~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Беседа на опушке


Беседа на опушке

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://images.stopgame.ru/uploads/images/294868/form/normal_1359749909.jpg
Участники: Малоу, Франц Холз
Время: около месяца назад
Место: Торговый пост “”На опушке Арисфея
Сюжет: “На опушке Арисфея” – второй по величине торговый пост, лежащий между двумя торговыми столицами – Ариманом и Грессом. Лежащий на начале “волшебной дороге”, пост является практически последним удобным местом, чтобы отдохнуть и набраться сил как торговцам, так и путешественникам. Но не смотря на то, что это даже не поселение – здесь всегда кипит жизнь. Эльфийские дома соседствуют с человеческими постройками, а чуть поодаль стоит гномья пивоварня. А постели тут еще разномастнее – помимо людей, гномов и элфов самых разных национальностей тут можно встретить орков, тифлингов и даже дроу. И хотя купцы любят тут совершать многотысячные сделки, основным товаром тут является выпивка и веселье. Трактир с таким же название всегда полон народу. Тут отдыхают все, кого нелегкая занесла сюда. Тут всегда поют барды. А некоторые говорят, что тут подают самое лучшие пиво.
Добро пожаловать “На опушку Арисфея”

+1

2

Не смотря на то, что юноша последний раз был тут три года назад, ожидаемых эмоций это место так и не вызвало. Никакого прилива ностальгии – нет, казалось, Франц захаживал сюда неделю назад, в компании своих сослуживцев. Но нет, это было не так. Но и грустных воспоминаний это место не вызвало – это был все тот же шумный мирок посередине леса, без той размерности эльфов или порядочности людей. Тут все шло своим чередом, словно это место находилось в каком-то своем, другом мире. Именно тут юноша впервые напился так, что обратно его тащили товарищи. Здесь он проспорил свои первые  деньги, тут же их и отработал. Тут же он впервые познакомился с девушкой. И так-же впервые облопошился, на радость своих друзей. Тут даже до сих пор казалось, что они где-то рядом, смеются над очередной шуткой Верзилы, подкалывают Кнопа или снова пытаются найти Везунчика. А может и его самого, Звездочета. Да, тут была своя атмосфера, в которой грустить не представлялось возможным. И юноше это нравилось – впереди его жду месяцы, если не годы, поисков, позади – три года, потерянные для него самого. А ведь если что-то начинать, то начинать это на веселее и на сытый желудок. Поэтому, отсчитав необходимое для дороги золото и отладив его туда, где он по пьянее обязательно забудет, юноша, вдохнув полной грудью, переступил порог трактира.
Взору предстала все та же картина, как и три года назад. Казалось, она так и не поменялась – выпивохи все так-же сидят за столами, барды все так-же поют на специально построенной сцене, все так-же носятся дочери трактирщика. Где то наемники обсуждают, как сорвут очередной куш, если помогут барону Штраусу в его деликатном деле. Где-то ученик мага, пока мастер отошел, пытается превратить пиво во что-то другое, но ничего не выходит, и кружка взрывается клубами белого дыма, под гогот очевидцев. Натренированный взгляд  юноши замечает, как в самом центре, на глазах у всех, поэтому невидимые, проворачивают сделку контрабандисты. А где-то стоит усталый стражник, мечтающий уже наконец присоединится к остальным за общим столом. А где-то на противоположной стороне зала готовили быка – ужин обещал скоро подоспеть.
И во всем этом балагане никто не заметил бывшего разведчика герцогства Гресса, что, в общем то, устраивало юношу.
Поэтому он сразу погрузился в атмосферу беззаботности. Он не пил пива три года, столько же не ел нормальной еды. Так пора бы прервать свой пост и отдохнуть от души.

+2

3

Когда долго находишься в одиночестве, даже если оно тебе нравится, возникает желание выбраться из леса и узнать, что происходит в мире. Полакомится блюдами разных народов, побаловать себя вином, ну и в конце концов завести новые знакомства. С последним конечно у меня всегда проблемы, ибо такое желание возникает только когда я в одна. Стоит мне появиться в людном месте, как все фантазии рушатся, и я превращаюсь в дикого зверька. Конечно же я этого не хочу, это как-то само собой получается. Поэтому, в этот раз я решила обойтись без знакомств, а просто послушать сплетни, и насладится едой и выпивкой.
Погодка была не из приятных, с самого утра лил дождь, и даже укутавшись в плащ я промокал насквозь. Каким ветром меня принесло именно к этой таверне я и сама не поняла, просто хотелось тепла и еды. Наверное, я выбрала не совсем подходящее время для путешествия, и нужно было дождаться пока тучи пройдут. Но нет же, мою попу всегда тянет на приключения, которые в итоге мне не очень нравятся. Гром гремел так, что с каждым накатом я вздрагивала, и чувствовала, как вздрагивает волк под моей пятой точкой. Мне кажется, что никому не нравится гром с молнией, это пугает, и толкает на желание спрятаться, уснуть и проспать все это буйство природы. Как жаль, что я так далеко от дома, и моя теплая постель не ждет меня сегодня.
Подъехав к таверне, я отпустила Бранха, и натянув капюшон посильнее вошла в заведение. В таверне кипела жизнь, народ веселился, пил, танцевал, в общем отдыхал. От все этой картины и шума мне стало немного неуютно, потому как давненько я не обитала в таких местах, и признаться, отвыкла от этого. Выбрав себе столик подальше от всего скопления, я прошла к нему, пытаясь никого ненароком не задеть, и не привлечь к себе лишнего внимания, присела и сняла капюшон, дабы просушить мокрые волосы. В ту же минуту ко мне подошла девушка, и мило улыбнувшись, спросила, не желаю ли я выпить. Конечно сейчас хотелось именно этого, но вот почему она сначала не предложила мне поесть, меня смутило. Похоже я была похожа на пьяницу, либо у них так было принято. Но вот ее добродушная улыбка, отбила желание возмутится, и я просто глубоко вздохнула.
- Да, пожалуй, я не против выпивки. – Улыбнулась ей в ответ.
- Сейчас принесу. – проговорила пышногрудая, и исчезла в толпе.
Через несколько минут, мне принесли кружку пива, которое по словам девушки было самое лучшее во Альмарене. А ведь и правда, на вкус оно было весьма приятным. Толи пиво дало о себе знать, толи я успела привыкнуть к шуму, но через некоторое время я уже сидела, наслаждалась музыкой и мельком слушала сидящего за соседним столом наемника, который рассказывал о своем походе на дракона. Как он пробрался к его логову, и как поразил его своим мечом. Он даже не поленился показать шрам на своем торсе, который якобы ему оставил злобный ящер. Не сказать, что я посчитала его лгуном, нет скорее мне плохо верилось в это, но отрицать того что он мог когда-то встретить чешуйчатого, я не стала. Просто сидела, слушала очередную сказку, как когда-то в детстве, с невинной улыбкой на лице, и вздрагивая, когда описывались внезапные атаки.

+1

4

Беззаботный мир таверны поглощал юношу:  вначале понемногу, пунктуально стараясь помочь юноше забыть все неприятное. Потом более уверенно, погружая в свою атмосферу безмятежности. Играла задорная музыка, под стать веселым историям о незадачливых походах сэра Брома, который, просто спасая свою жизнь, случайно совершил кучу подвигов и стал королем. Франц знал эту историю, хотя она его беспокоила – могло показаться, что судьба достанет тебя везде. Поймав себя на мысли, что неприятные мысли все равно подкрались, юноша заказал кружечку Багманского – идеального средства от любых высоких и глубоких размышлении. Если, конечно, не злоупотреблять этим средством. Хотя – почему бы и нет?
Ну это вопрос был пока открытым и невостребованным – пока в руках у юноши была и так не маленькая гномья порция, и вначале неплохо справится с ней. Учитывая, что опыт, скорее всего, Франц утратил. Сейчас более актуальным стояла тема нахождения свободного столика  - в такие дождливые вечера таверны с трудом вмещали всех гостей.  Однако судьба была к юноше благосклонна, и он смог найти уютненько место, причем не рядом с каким-нибудь несговорчивым верзилой, а вполне миловидной, внешне даже хрупкой девушкой.
- Разрешите к вам присоединится? – с добродушной улыбкой обратился он к девушке, но, не дожидаясь ответа, повалился на стул напротив  нее.  Первое впечатление девушка создавала довольно положительное, поэтому юноша позволил себе оценивающий, но тактичный взгляд, не заостряя внимания на опасных местах. Перед ним сидела явно не местная девушка, цветом кожи напоминающая дроу. Однако уши вытянутыми не были, значит и падшим эльфом она быть не могла. С головы ее ниспадали довольно шикарные волосы, уходя под самый стол – учитывая, что девушка явно была путешественницей, немного повергало парня в восхищение. Если приглядеться, то можно было заметить пару клыков, однако девушка старательно скрывала их наличие. Что еще?
А еще было то, что девушка была недовольна присутствием его, Франца, хотя и не показывала этого. Более того, было заметно ее слегка напряженное состояние – словно она чувствовала себя здесь чужой, и будь погода ясной, тут бы ее не было. Хотя она и слушала с неким интересом байки солдат за соседним столиком.
Оставлять о себе плохое впечатление юноше не хотелось, поэтому он, все так-же улыбаясь, попытался начать разговор.
-Такое впечатление, что ему попался беззубый дракон. Мне всегда казалось, что в челюсти у них больше одного зуба, а на лапах – больше одного когтя. Хотя его шрам говорит об обратном. – тут он виновато усмехнулся, и продолжил – ох, простите мне мои манеры. Франц Холз, следопыт и просто добрый человек. А с кем имея честь общаться я?
Все это юноша говорил, достаточно активно жестикулируя, пытаясь показать свой дружеский настрой, при этом вытянув одну из рук и слегка прикоснувшись к ладони девушки кончиками пальцев – обычно такой жест был довольно приятным. По крайней мере, ак ему всегда говорил Везунчик

+1

5

Атмосфера поглощала всех присутствующих, и даже тех, кто заходил с угрюмой мордой и желанием порвать всех на своём пути. Вскоре же, они уже напевали песни, и веселились в компании знакомых, или даже незнакомых им личностей. Вся эта беззаботность, и положительные эмоции вокруг, грели душу, и казалось будто я нашла то место, которое искала последние дни. Наблюдая за всеми, и попивая приятный на вкус напиток, я откинулась на спинку, и постукивала пальцами по столу в такт музыке. Сосед по столику, не прекращал свою болтовню, и даже заставил меня пару раз рассмеяться, очередной раз рассказав небылицу. Не будь я воином со стажем, может быть и поверила во все это, но увы, многое из того что было услышано, я прочувствовала на своей шкуре, и знала, что многое, невозможно так просто провернуть. Может быть, многие проблемы решались бы намного быстрее, будь все так просто, как в его сказках. Но не мне судить лжецов, сама грешу порой этим же.
Все творящееся вокруг настолько меня расслабило, что я не заметила как молодой человек оказался рядом с моим столиком. Да и как заметишь, если мимо тебя проходит куча народу, и не все они подходят именно к тебе, скорее просто танцуют или ищут свободное место. Вот только именно эта персона подошла именно ко мне, отчего я немного напряглась, и подозрительно оглядела парня. А как же без подозрения, если после вопроса, не дожидаясь ответа, он сел рядом со мной. Наглый, да, определённо наглый. Но чего удивляться, каждый кто подходил, был точно таким-же, как и он, вот только в этот раз я не успела отказать, и уже ощущала на себе этот взгляд, который усилил напряжение.
-Ни разу не видела драконов, по этому не могу сказать, врет он или нет. - довольно спокойно высказала я своё мнение, не сводя глаз с молодого человека.
Если он разглядывал меня осторожно, то обо мне наверное нельзя было этого сказать. Я пялилась, рассматривая его лицо, руки, фигуру (насколько могла видеть), пока он говорил мне что-то. Довольно молод, худощав, и невысок. Пусть я и не любила громил, у которых даже вместо мозгов мышцы, но умные малые, с хорошенькой фигурой мне очень даже нравились. И нет, не настолько что бы прыгать к ним в койку, а скорее для любования. Он же был не тем, не другим, хотя насчёт ума я ещё не знала. Может он сможет удивить меня. И удивил, не заставив себя долго ждать. Вот только не так, как хотелось бы. Вот что я не любила, так это когда меня касаются, без разрешения, и тем более, руки. Резко убрав руку, я пылающим от ярости взглядом посмотрела в глаза незнакомцу. Но через секунду, выражение лица сменилось на ехидную улыбку, а взгляд стал более спокойным.
-А ты знаешь Франс, я гостила когда-то на севере. И я восхищалась женщинами, которые там обитают. У них настолько жесткий характер, что если их трогаю против воли, они могут отрубить пальцы, и зажариться их себе на закуску. Меня тоже угощали пальчиками, и если честно, мне очень понравилось. Вот сижу, и думаю, как же захотелось жареных пальчиков. - сказано все было вполне беззаботно, но все так же глядя в зеленые очи.
Конечно же я не собиралась отрубать ему пальцы, и есть их. Я вообще никогда не ела пальцы, просто приврала, подражая рядом сидящему солдату. Просто нужно было донести до него, насколько я не желаю его касаний. Ну и вообще, дойдёт ли до него сказанное, или же он как половина находящихся тут, существо, ведомое одним желанием.
- А меня зовут Малоу, не буду хвастаться, не так добра как остальные, и не имею хороших манер.

Отредактировано Малоу (29-10-2016 16:13:47)

+1

6

Все пошло не по плану с первых мгновений общения. Попытка завязать разговор разбилась о холодный, незаинтересованный комментарий девушки – более того, она всем своим видом давала понять, что тебе, мальчик, тут не место. Казалось, ее взгляд пытался прожечь Франца насквозь, растворить, распылить. Однако прямо прогонять она не спешила – может, не все так плохо. Однако нет. Резко отдернув руку после жеста доброй воли, она откинулась на спинку стула, ехидно усмехнувшись, и произнесла слишком холодным тоном: -А ты знаешь Франс, я гостила когда-то на севере. И я восхищалась женщинами, которые там обитают. У них настолько жесткий характер, что если их трогаю против воли, они могут отрубить пальцы, и зажариться их себе на закуску. Меня тоже угощали пальчиками, и если честно, мне очень понравилось. Вот сижу, и думаю, как же захотелось жареных пальчиков.
Эффект эти слова произвели колоссальный. Юноша виновато убрал руки под стол, а его взгляд соскользнул с девушки на стол. Хотя он чувствовал некий сарказм в ее голосе, все равно становилось не по себе. “Тупица…. Идиот. Ну на что ты рассчитывал? Что она с радостью на шею бросится, подержи ты ее руку? Нет, ты не Счастливчик, это он так мог. А ты нет! Смирись. Тебе надо быть скромнее – рожей не вышел.
Хотелось уже было извинится и запить свою неудачу хорошим глотком вдруг ставшим кислым пивом, как вдруг девушка продолжила, к большому удивлению юноши: - А меня зовут Малоу, не буду хвастаться, не так добра как остальные, и не имею хороших манер.
Запомни, если девушка назвала свое имя, значит, она рассчитывает, что ты будешь к ней обращаться.” Эти слова Везунчика здорово приободрили парня. У него был еще шанс как-то заинтересовать девушку. Нужно было лишь немного смекалки.
Как эта мысль пришла в голову, Франц вам никогда не расскажет. Слишком неожиданно, сумбурно и нелогично она появилась. Но когда мимо него стала проходить одна из разносчиц, Франц остановил ее и довольно громко произнес.
-Будте добры жареных пальчиков.
Судя по лицу девушки, эта просьба поставила ее в тупик. Однако она не долго была в ступоре, и сделала контрпредложение.
-Возможно, вам подать кабаньи ребра. Уверяю, таких вкусных ребрышек вы еще не пробовали.
-Хм, а так хотелось угостится пальчиками. Ну ладно, ребрышки так ребрышки. И принесите бутылку вина.
После чего он вновь повернулся к своей собеседнице, улыбнувшись – Если у вас нет манер, значит вам будет не стыдно разделить со мной трапезу. А за ней я с удовольствием послушаю о вашем приключение на север, леди Малоу.

+1

7

посты выше оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Беседа на опушке