~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Желаемое за действительное


Желаемое за действительное

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто: Мефистар, Рабидус (веду я), прочие неписи.
Когда: Полгода назад
Где: Цейх, южные отроги Скалистых гор

Человек сидел и строчил одно за другим объявления, строгим, выверенным, аккуратным почерком заполняя строчку за строчкой на нескольких языках. Эльфийская связь следовала за угловатой гномьей рунописью, а за ней шествовала разнолепица орочьего письма. Но перед этим всем были четкие, каллиграфически идеальны буквы общего языка. И гласили они следующее:
"Герой! Был найден источник тьмы, место рождения мерзких Имиру демонических сущностей! Ты нужен своей стране! Ты нужен этому миру! Ты нужен себе!
Если ты готов рискнуть ради славы, богатств, мира во всем мире, приходи десятого числа в таверну "Громовержец", где сможешь попасть в группу демоноборцев.
Щедрая награда гарантирована".

Человек дописал последнюю строчку, поправил очки на носу, протер лысую голову ладонью, и хищно, с неожиданной, прямо ощущаемой аурой безумия улыбнулся, оскалив ровные ряды зубов. Потом взял со стола изящный колокольчик и полным аристократизма движением позвонил в него. Мелодичный звон заполнил все помещения небольшого трактира, не давая никому внутри этого здания шанса не услышать этот тихий и приятный звон.
Вскоре дверь открылась, когда владелец идеального каллиграфического почерка похрустывал пальцами и потягивался, и на пороге появился вышколенный слуга. Он сдержанно поклонился, и Рабидус услышал его спокойный и подобострастный голос.
-Чего изволите, господин?
-Развесь эти объявления по всему городу. Мне нужно как можно больше кандидатов для отряда дланей господних. Мы должны поскорее выжечь это темное место, - его лицо уже не несло ни капли того безумного гения, которым он был совсем недавно. Благочестивый старичок-пастырь, делающий все во имя добра и света. - А я пока займусь припасами для всех нас.
-Хорошо, господин. Сейчас же приступлю.
-Ступай.
Он махнул рукой, и слуга вышел, забирая стопку объявлений. Рабидус сложил пальцы домиком и задумчиво всмотрелся в пламя свечи, которое под его холодным взором сначала затрепетало, как испуганная лань, а потом резко погасло, оставляя после себя лишь дым. Вскоре по городу разнесется волна слухов о слуге Имира, собирающемся уничтожить дом последний из демонских колодцев. Молва сделает свое дело.
Рабидусhttp://arkham-world.ru/book/2014/inside3/cover.jpgСлужитель

Тише, мой друг, тише... Смотри, какие звезды!

Тем временем написанные идеально правильным почерком объявления одно за другим развешивались по столбам и тумба, чтобы каждый желающий мог прочитать и оценить. По нескольку штук в каждую таверну на стойке, встреченную слугой на своем пути. Кучей у городской ратуши, чтобы наемники, ищущие награды, смогли прочитать. Пару - прислужникам Имира, чтобы они прочитали жаждущей послужить во славу Господа пастве.
Вскоре небольшой городок весь оброс слухами и домыслами о том, что затевается и куда поведут людей. Тем более, фигура самого зовущего обрастала все большими недомолвками, ведь никто его не видел. Точнее, думал, что не видел. Кто обратит внимание на лысого старика в очках, сидящего за соседним столом, когда тут такое происходит? А тот внимательно слушал и иногда парой фраз подталкивал к нужной ему версии. Потом вставал и уходил, оставляя плату за еду значительно больше положенной и никогда не требуя сдачи.
Водоворот событий завертелся, и Рабидус хотел быть в его эпицентре.

+1

2

http://media.blizzard.com/wow/media/artwork/trading-card-game/series2/tcg-series2-019-large.jpg
Выжить любой ценой!
Бефаил
Маленький бесенок уже несколько часов двигался в сторону небольшого городка, который обрастал слухами и который мог привлечь внимание его владыки, который так желанно искал новый способ заиметь в этом мире больший вес, помимо своей силы, которая у него была уже в достаточном количестве. Бесенок продолжал движение под дороге, сквозь кусты, по ветвям и вновь по дороге. Слухи слухами, но возвращаться к владыке с одним лишь кусочком информации, а потому - любые слухи требовалось проверять. И хотя вся эта суета началась не так давно, маленький имп все же прекрасно понимал, что у него еще есть какое-то время. Перебирая короткими ногами, передвигаясь от тени к тени, он приближался к своей цели, небольшому городку Цейх, что был в окрестностях скалистых гор на южных склонах оных. Его цель была все ближе, а усталость все больше и больше накапливалась. Он конечно и был демоном, но не первородным, не чистокровным, а уж в этом мире он был лишь блеклой тенью себя самого, что таился в бездне. И вот опять его призвали. На самом деле Мефистар не слишком любил этого бесенка за его наглость, дерзость и вообще неподобающее поведение, вызывающее лишь желание пнуть этот комок борзости в стену, но все же свое дело он знал, а значит был лучшим кандидатом на дело, где нужно добыть нужную информацию.
"И начерта я только согласился. Мог бы довести его до бешенства, он бы меня пнул, убил и я вернулся домой. Но нет же, поперся в хреновы дали лишь бы угодить призывающему. Идиотский рогатый мешок с мозгами, которыми не пользуешься!" - Размышлял бесенок, ругая и обвиняя себя в услужливости, которую он проявил в этой не приятной ситуации. Однако же еще спустя где-то пол часа, он добрался до городка, который внешне больше напоминал деревню и затаился на одной из ветвей, прячась среди листвы. Вход в деревню был не самым охраняемым, да и частокол не представлял из себя особой защиты, а потому юркий демоненок довольно быстро нашел лазейку в этой системе защиты и уже через пару минут пробрался внутрь городка. В свете факелов, которые освещали улочки, уходящие в пустоту ночи, демон довольно быстро нашел на одном из столбов объявление о том, что некий господин ищет самоубийц на авантюру с поиском святого темного грааля. Подпрыгнув на месте и пискнув от радости, бес довольно хлопнул в ладоши, довольный своей довольно скорой находкой.
- Удачный бесенок в удачливом месте! - Пролепетал он, хитро сощурившись и вновь пропадая из света факелов, только заслышав приближение стражи. Те в свою очередь не особо следили за своим патрулем, а потому зеваючи и ленива проблондали дальше, даже не обратив внимание на вполне выделяющуюся тень на фоне стены одного и домов. Быстро и несколько испуганно дыша, имп вновь рванулся в путь, уже на поиски таверны, о которой говорилось в объявлении. У него было еще около восемнадцати часов, что бы найти человека, способного объяснить эти слухи и вообще авантюру в целом. "Значит ли, что слухи не обманывают? Действительно ли людишки нашли колодец душ?" - Высокомерно подумал демон, двигаясь в тенях улиц. Правда из-за скорости и размышлений, он не заметил изначально, как пробежал нужное ему здание, а потому, когда опомнился, было несколько поздно, а в следующую секунду он лежал уже острым носом в земле. "Мать моя не знай какого пола! Растоптали тут дорог своих! Аж бесит! Нормальному демону и в мягкое чего упасть негде! Если бы насрали и то не так больно бы было." - Мысленно, но ворчливо отзывался маленький бес о том, что ему крайне не нравилось. Поднявшись на свои лапки, он двинулся в сторону таверны, приоткрыл окно и забрался внутрь, теперь уже передвигаясь тихо и неслышно. Даже собака не смогла бы услышать его передвижение. Взабравщись на одну из балок, он стал терпеливо ждать того, кто по его мнению мог развеять все сомнения в слухах, а может и слухи в целом.

Ждать пришлось не долго. Всего каких-то десяток часов, когда уже рассвело и небесное светилось поднялось на землями Альмарена, внутрь таверны зашел мужчина, абсолютно лысый, с ухоженной бородкой и очками, что были явно выделяли его на фоне других представителей местной фауны. От данного прихода, Бефаил аж на месте подпрыгнул, но все же довольно быстро взял себя в руки, которые на тот момент довольно потирал. "Рог даю на отсечение, это объявление твоих рук дело!" - Пронеслась очередная мысль в голове бесенка и он стал выжидать, что бы поговорить со своей целью. Ждать пришлось не долго. Немного поправив слухи, немолодой мужчина оплатил свою еду и время пребывания в данном заведении, а после довольно спешно его покинул.
Бесенок же отправился украдкой за ним.

0

3

Рабидусhttp://arkham-world.ru/book/2014/inside3/cover.jpgСлужитель

Тише, мой друг, тише... Смотри, какие звезды!

Знакомая, изученная до самых основ тьма коснулась сознания седобородого, и тот лишь усмехнулся, двинувшись прочь от трактира. Рабидус не собирался сейчас светить своими навыками и умениями. Главное ведь в том, что тот, ради кого затевалась вся эта возня с объявлениями заинтересовался. Взгляд темного посланника заставлял спину покрываться мурашками нетерпения, но старик не спешил проявлять инициативу. Он степенно двигался в направлении своей основной берлоги на верхнем этаже "Громовержца".
Завтра путники сами придут к нему под знамена. Но сегодня надо сделать еще кое-что.
Движения его были степенны и размерены, шаг аккуратен и неспешен. Раби уже знал, что завертелась история, потянулись тысячи нитей, которые должны привести к закономерному финалу. И служителю остается лишь ждать, добавляя по мере надобности нужные детали картины. Он чувствовал, что посланник следует за ним. Знал он и то, что надо передать его владельцу. Осталось только дождаться удобного момента и отправить послание.
Усмешка на пару мгновений исказила лицо старика, и он тут же спрятал ее, как и свое лицо, в тени капюшона. Распахнутая дверь впустила его в уютный основной зал трактира на окраине Цейха, и старик скинул плащ, вешая его на крюк слева от входа. Задумчивый взгляд обежал помещение, пока он аккуратно протирал окуляры специальной мягкой тряпочкой, чтобы не поцарапать баснословно дорогие стекла пылью и грязью, которых было полно в любом подобном месте. А где потом найти мастера, могущего восстановить повреждения сокровища?
Впрочем, старика это волновало не так уж и сильно. Он присел за угловой столик, заказал мяса и вина. Пока прислужница бегала и собирала заказ, старик медленно водил пальцем по столешнице, будто делая хаотичные ничего не значащие движения. Но так было для всех, кроме перворожденных и их посланцев.
На древнем, давно забытом большинство в человеческих городах родном языке демонов Рабидус написал одно короткое предложение, ненадолго раскрашенное темной силой в беспросветно черный цвет, сотканный из тысячи теней. Посланник обязан был увидеть и распознать послание. А когда служанка выставила перед проповедником еду, никакой надписи уже и не существовало, столешница был такой же щербатой и побитой временем, как десятки дней до и тысячи дней после.
"Жду завтра в гости, демон"

0

4

Бесенок внимательно наблюдал за стариком, редко моргая своими глазами бусинками, перебирая маленькими лапками и складывая пальчики в замок на уровне своей груди. Он не сводил взгляда, был внимателен и терпелив, дожидаясь того момента, когда седобородый все же соизволит отведать заказанные блюда. Он внимательно прочел то, что было написано, кивнув сам себе, однако покидать компанию седобородого он не торопился. Бефаил славился многими качествами, однако среди них никогда не было терпения или учтивости. А потому, дождавшись момента, когда старик окажется один в своей комнате, он спрыгнул с одной из балок и проследовал за ним, проникнув в комнату. Он знал, что его чувствуют, а потому перестал скрываться сразу, как остался с лысым наедине.
"Черт, как я не хочу быть вежливым, но ведь придется же, ну. Этот старикан выглядит не тем, что бы с ним можно было дерзить. Старый пердун может и домой меня отправить, а я хочу этого? Чего то не очень. Ладненько, придумаю, что-нибудь. Ну или сдохну, одно из двух." - Пронеслись мысли в голове демоненка, однако пока он молчал, пусть и не долго, но все же молчал.
- Знаешь, старик. Приглашать можно кого угодно, но слухи слухами, а моему господину нужна правда. - Бесенок моргнул в пару секунд взлетел на стол, что бы лучше видеть своего собеседника а так же всю комнатушку в целом. Сейчас он стоял открыто, казалось бы просто ударь его и он сломается пополам и скорее всего так бы оно и было, но вот только бесенок надеялся на благоразумие хозяина и, что тот все же соизволит приоткрыть завесу тайны. Ему совершенно не улыбалась встреча с разъяренным демоном, что был бы совершенно недоволен тем, что какой-то таракан на вроде него решил не узнавать ничего и просто отправить в ловушку. - Я думаю ты сам знаешь о нравах древних зараз, что умудряются высокомерничать даже перед лицом смерти. А потом позволь мне узнать, что же вы все таки нашли такого, что сама тьма оказалась привлечена в ваши авантюры? - Писклявый, противный голос бесенка не громко разносился по просторам комнаты, однако даже в его противности была своя изюминка. И да, сейчас его дерзость и наглость отошли на второй план, так как сперва нужно было выявить все. что только ему позволят узнать, и лишь затем приглашать завтра в этот дом того, кто больше всех заинтересован в получении оного реликта. - Легенды оказались правдивы? Кто-то умудрился найти "Колодец"? - Соизволил наконец-то задать свой последний вопрос Бефаил и молчаливо остался ждать. Он уйдет отсюда либо с информацией, либо мертвым, так или иначе, владыка сам придет сюда, а вот в каком настроении, зависит целиком и полностью от этого разговора, что пока еще было неизвестно, как именно сложится. Тусклое пламя свечей слабо освещали это комнату, оставляя атмосферу полумрака, собранного в этом помещении. Однако же цепкие, желтые глаза-бусинки этого существа, посетившего одинокого старика, не упускали не малейшей детали, стараясь запомнить все, что было, все что еще будет и все, что происходит в данный момент. Правда сосредоточиться выходило не очень знатно.
http://media.blizzard.com/wow/media/artwork/trading-card-game/series2/tcg-series2-019-large.jpg
Выжить любой ценой!
Бефаил

Отредактировано Мефистар (12-11-2016 16:33:28)

0

5

Рабидусhttp://arkham-world.ru/book/2014/inside3/cover.jpgСлужитель

Тише, мой друг, тише... Смотри, какие звезды!

Рабидус хмыкнул в ответ на полные наглости слова беса. Он мог его скрутить в узел и по кровным узам послать владельцу прямое послание без услуг посредников, но это было слишком скучным и простым. Старик больше всего на свете не любил казалось бы простые на первый взгляд и такие логичные решения, которые в итоге оказываются ошибочными. Поэтому Раби решает закончить разговор с посланником на правильной ноте, подходящей его статусу и замыслам.
-Видимо, у тебя чуть больше здравого смысла, чем мне хотелось, бес, - старик медленно развернулся, чтобы посмотреть поверх окуляров на своего собеседника. И тут же перешел с общего языка на нативный демонический. - Печально. Но не особо важно. Да, я нашел колодец душ, коль скоро тебе так это интересно. И твоему хозяину он сможет пригодиться, если тот выиграет гонку с оравой жаждущих денег, власти, признания и просто подвига, которых я зашлю в это мероприятие. Для меня не имеет значения, кто из вас доберется до колодца первым, мне интересны совсем другие вещи из того замка, до которых мне просто лень пробиваться самостоятельно.
Он сложил пальцы перед собой домиком. Его глаза искрились насмешкой и совсем выбивались из общей благообразной картины. Но старика это волновало меньше всего. Он не собирался играть в угадай смысл, а сразу говорил бесу то, что его хозяин все равно бы узнал вскорости.
-Так что твой демон сам может решать, будет ли он охотиться за столь ценным призом или отсидится в каком-нибудь захолустье, решив, что я вру и играю с ним. Мне все равно. Хочет доказательств моих слов - пусть приходит завтра навстречу. Нет - не буду его заставлять, - старик пожал плечами и махнул рукой. - А теперь можешь идти, я хочу отдохнуть от твоей отвратительной рожи.
Конечно, бесененок мог попытаться еще надавить  на старика, но к чему это привело бы, сложно было представить не только лысому, но и всем богам. Аккуратно поправив очки на тонком длинном носу, Раби вернулся к прерванному занятию и снова углубился в чтение очередной книги, потеряв к ушастому отродью интереса. Все, что должно было быть сказано, уже сказано. Дальше уже всем участникам задуманного спектакля решать самостоятельно, как они будут вести себя в озвученных условиях. Сколько групп уже отправил Рабидус? Сколько еще собирается сформировать? Какого его собственная цель в происходящем?
Пока все это останется загадкой.

0

6

посты выше оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Желаемое за действительное