~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Каков корень, таков и отпрыск. В буквальном смысле.


Каков корень, таков и отпрыск. В буквальном смысле.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://pp.vk.me/c626416/v626416319/314a0/X3C6gVv821k.jpg

Время: не более месяца назад.
Место: леса близ Гульрама, бордель "Нежная Лилия".
Участники: Тайрин, Малоу.
Сюжет: очередной "выход" в лес произошёл без слишком занятого Эйнеке, без которого, естественно, птенец наживает себе проблем. Не говорил ещё отроухий, что нельзя тянуть в рот всё подряд, даже, если другие двуногие это едят. А зря.

0

2

Тайрин уже давно предвкушал новую возможность наконец-то размять крылья и вдоволь полетать. Он ждал этого дня, томившись в мучительных ожиданиях, и вот – этот момент настал! Тай, донельзя счастливый влетел в покои своего остроухого друга и застал там… рыжую, что валялась прямо посреди комнаты. Подобное почему-то уже перестало удивлять дракона, ибо подобные сцены в данном борделе не были чем-то вопиющим и необычным: так, собственно, и начиналось их с Лиссой знакомство… Уже понимая, чем всё грозит обернуться, серебристый поднял взгляд на Эйнеке, что сидел рядом, пытаясь привести эту алкольвицу если не в порядок, то хотя бы просто в чувства. Однако, по взгляду полуэльфа уже было понятно, что всё ожидание было, мягко говоря… напрасным, ибо Элисс одномоментно спутала все карты, нарушила давно построенные планы и вообще… оборзела так чутка!
Сцепив зубы и еле сдержавшись, чтобы не пнуть нимфу, ящер вышел из покоев. Что же, раз никто с ним не пойдёт, то он справится и сам… Чай, не в первый раз нужно уходить в лес, а напади кто – получит знатных дюлей от дракона. Именно дракона, ибо тут уже Тайрин не будет сдерживаться и отпинает обидчика и только так – ещё и, поди, представит, что именно Лиссе и достаётся!
Словом, на бордель-маман у серебряного была неслабая такая обида, ибо опасаться её он и так давно начал – то, КАК она падает – уж было общеизвестно и страшно для маленького и хрупкого человеческого мальчишки.
До леса Серебруша дошёл довольно быстро, нигде не задерживаясь и не на кого не обращая внимания. Из-за столь благородной и прекрасной цели – полётов, все окружающие были попросту недостойны внимания юного дракона. Да и неинтересны эти окружающие, не то, что гульрамские леса. Густые, практически непроходимые, а сверху кажущиеся бесконечными, словно ими наполнен весь этот мир.
Отыскав более-менее приличную полянку, на которой можно было бы удобно взлететь, Тайрин собрался перевоплощаться, но внезапно почувствовал чей-то запах. В том, что это не животное – ящер был уверен на сто процентов, но чувствовалось, что это и не человек – люди пахнут… несколько иначе. Особенно те, что живут в городе и не особо обременены физическим трудом. Помня, что никому нельзя показывать своё истинное обличье, серебристый тут же запрыгнул в кусты, припав к земле и наблюдая за полянкой. Увы, но с полётами придётся немного повременить!
Все сегодня против меня и моих планов... Я летать хочу!
От обиды мальчишка был готов, если не удавиться на месте, то расплакаться - точно. Это же как отнять единственную в жизни радость. Изверги!

+1

3

Казалось, утро длилось вечно, а солнце пекло так, что пролежав под ним ещё часа два, мои ноги можно было бы подавать на обед, как зажарившихся окорока. Невыносимая жара портила мне настроения тем, что, наконец, посетив Гульрам, я не могу прогуляться по рынку, и купить себе чего-нибудь интересное и нужное. Я проклинала богов, за то, что они именно в этот день, ниспослали такую жару, что находиться рядом с каменными домами было невозможно. По этому, я сбежала из города в место, где чувствовала себя прекрасно - лес. По дороге купив пару яблок, я присела уже под большим дубом, и начала грызть их, издалека наблюдая за прекрасным городом.
С тех пор как я покинула север и орков, у меня появилось много свободного времени, которое я занимала собственным познанием о близлежащих городах, лесах, реках. Все это я мало видела, и путешествовать мне, похоже, было по душе. Вот передо мной город, который трудно описать словами. Ты просто его видишь, и внутри живота все сжимается от неистового восторга. Впечатляли здания, большое количество товара, и, конечно же, само расположение города. Издалека это смотрится просто волшебно, такую красоту не часто увидишь, город, полный зелени и на берегу реки. Даже появилось маленькое желание остаться здесь навсегда, но родные края не отпустят меня. Куда бы я ни направлялась, родной дом, и окружающий его лес всегда всплывают в воспоминаниях и снятся ночами, заманивая тем самым к себе. Тоска, плотным полотном ложится на меня, и после такого никакой город не краше для меня, чем родная лачуга. Пусть за моё долгое отсутствие дом успел прогнить и частично разрушиться, но благодаря ловким рукам и искреннему старанию, я смогла привести его в порядок, по крайней мере, сделать пригодным для проживания.
Сейчас же меня такие воспоминания меня не напрягали, я недавно покинула дом, и сейчас могу насладиться местными красотами. Но смутило то, что одно из яблок, которые я купила на рынке, оказалось гнилым. Всегда ненавидела гнилые овощи и фрукты, не помню когда успела настолько обнаглеть, но сам вид вызывает у меня отвращение. А насколько обнаглели продавцы, что продают гнильё так дорого, увидь я это раньше, размазала бы это яблока по морде мерзавца. Психанув, я зашвырнула яблоко в кусты, а сама начала бешено плеваться, пытаясь избавиться от отвратительного вкуса. Наверное, ещё чуть-чуть, и меня бы вырвало, но благо с собой был бутыль с водой, который помог. Прополоскав рот, я снова сплюнула, а после, нецензурно выражаясь себе под нос, села на прежнее место, и зевнула пару раз. Перед тем, как начать хрустеть вторым плодом, я досконально его осмотрела, обнюхала, и только после этого начала есть. Вот надо же, такое хорошее настроение испортило какое-то яблоко, наверное только со мной такое бывает.

+1

4

Тайрин затих в кустах, чувствуя, что он здесь далеко не один. И то существо, которое он почуял, было явно не каким-то заблудшим животным, которого он не стал бы опасаться. То было явно что-то двуногое, но непонятное – пожалуй, дракон ещё никогда не сталкивался с такими странными существами. А потому и предпочёл спрятаться, надеясь, что чужак не обладает таким же хорошим обонянием, как и он – а то вдруг почует, и придётся спешно оборачиваться, чтобы защищаться? Помня свой опыт с драконоборцами в этом же лесу, серебристый не спешил кого-либо провоцировать и вообще лесть на рожон - и так всегда успеется…
Существо, имеющее для людей неестественный оттенок кожи, вполне себе мирно и спокойно прошло на полянку и село под деревом, вроде бы, даже не выглядев опасным. По крайней мере, по-детски наивный дракон ничего угрожающего ему не чувствовал, а потому постепенно переставал волноваться. Не воин, увешанный оружием же? Вот и чудно – оружие у неё какое-то было видно, но… настолько странное, что Тай даже не понял, стоит ли его относить к таковому вообще. Он видел подобные штуковины у крестьян, но те были гораздо меньше и поровнее, что ли? Железный коготь у этой палки был сильно изогнутым и имел какой-то острый выступ там, где его быть, по идее, не должно. Точно странный коготь двуногих! Однако при более внимательном рассмотрении пришелицы, Серебруша заметил у неё ещё и железный зуб, висевший на поясе – нож в ножнах. Такие ящер уже видел и не раз: ими увешивались все, кто только могли. У людей было странное тяготение к клыкам и зубам из металла, а потому в городе, как прикинул серебристый, подобного «добра» было великое множество. Наверное, если собрать всё это воедино – будет целая гора, так уж любят делать эти предметы двуногие! Даже Энйеке и тот такой имел. Хотя, казалось бы, куда ему-то? Вон, у него есть дракон с настоящими! А настоящие, как известно, не уступают железным, а то и вовсе лучше.
Достав яблоки, тифлинг захрустела ими, сгрызая одно за другим. Поняв, что именно она ест, дракон даже поморщился: то кислое яблоко, предложенное ему Миристель, было отвратительно. И как двуногие едят такую мерзость-то?! Но это были ещё цветочки. Даже лучше!
Видимо, наткнувшись на гнилое яблоко, девушка не придумала ничего лучше, как попросту его выкинуть. Не рядом где-нибудь положить, а швырнуть в кусты-засаду, где кое-кто как бы прятался. И ладно бы, яблоко просто просвистело мимо, но оно упало прямиком на драконью голову!
-Да я тебе… ледышку! К дерево приморожу! – крик, полный негодования, не заставил себя ждать, а ящер уже выкатился из кустов, спасаясь от отвратительного яблока – и так само по себе мерзость, а тут ещё и гнилое! -Да что ты себе такое позволяешь? Бросать гадкие плоды в человеческих птенцов! Вы так все делаете? А вот больше не смей! – пожалуй, обычно вполне себе спокойного и весёлого Тайрина вывело из равновесия именно яблоко. Он уже давно не мог без опаски на них глядеть, а если ещё и кто-то ел их при нём, то дракон вообще кривился, как только мог. Они же ужасные, как их любить можно?! Яблоко, несомненно, главное зло на свете! А эти двуногие ими ещё и активно торгуют., выращивают для этого… бросаются ими. Нет, ну что за народ?
Закончив монолог, полный негодования, птенец фыркнул и покосился на девушку.

+1

5

Тишину разорвал крик откуда-то сзади, заставив меня подпрыгнуть на месте, и подавиться откушанным только что яблоком. Оно встало поперёк горла, и не давало вздохнуть воздух, отчего я уперлась руками в землю и неистово кашляла, пытаясь избавиться от злосчастного куска фрукта. Слезы накатились на глаза, и из-за них я ничего не видела, даже когда кашель прошёл, а причину такого состояния удалось выплюнуть. Сквозь слезы я видела, что рядом кто-то стоял, и инстинктивно схватилась за нож, дабы защитится, если непрошеный горсть решит атаковать. Хотя он мог бы убить меня уже несколько минут назад, пока моё тело не способно было на какие либо действия.
Вскочив с земли, я протерла глаза, и нахмурила брови. Вот только передо мной был совсем не воин, и даже не взрослый человек. Это был ребёнок, и весьма рассерженный ребёнок. Что его заставило разозлиться на меня, я никак не могла понять, но выглядел он, по моему мнению, очень злым. Не любила я злых детей, они лупят правду матку в лицо, и ничуть этого не стесняют. Да и общаться я с ними не умела, отталкиваясь от слова "совсем". Убрав руку с ножа, я почесала голову, удивлённо смотря на мальчишку. Оказалось, что я попала в него, когда избавлялась от гнилого яблока. Такой расклад меня веселил, и не удержавшись и громко засмеялась. Надо же было придти в лес, к дереву, к которому  не ведёт ни одна тропинка, зашвырнуть яблоко в первый попавшийся куст, из многих, которые находились здесь, и попасть именно в мальчишку. Похоже, ему было предначертано получить яблоком в голову, сама судьба его привела в эти кусты. От этих мыслей в совокупности с реакцией ребёнка, становилось только смешнее.
-Прости, я не хотела кидать в тебя яблоко. Если бы я знала что ты там сидишь, никогда бы не бросила его в кусты. - Почти успокоившись, вытирая слезы с лица, проговорила я.
-Да и что ты там делал? Следил за мной что ли? - Одна бровь приподнялась вверх, с улыбкой на лице и подозрительным взглядом, я посмотрела на мальчишку.
Конечно же вопрос я задала просто так, кому я нужна, что бы за мной следили. Я даже в драки последнее время не ввязывалась, вела себя на редкость воспитанно и культурно, дабы не привлекать внимание. Да и врагов я себе наживала почему-то более могущественных, а не тех, кто бы отправил по моему следу ребёнка. Если короче, то подозрения на такую тему не посетили мою дурную голову, и снова присев под дерево, я разглядывала незнакомца.
Из-за этого же дерева, появился Бранх, которого я ещё минуту назад услышала и почувствовала. Он посмотрел на мальчишку, и вдруг шерсть на его холке встала дыбом, а морду украсил вполне себе устрашающийся оскал. Не понимая что спровоцировало такую реакцию, и подумав что мальчик может испугаться, я со всей дури вмазала волку по уху, намекая на то, что мне не нравится его поведение. Зубы то он спрятал, но вот шерсть так и осталась торчать. Он отошёл немного назад и присел у дерева, внимательно наблюдая за происходящим и незваным гостем.
-Не обращай на него внимания, он немного нервный последнее время.

+1

6

Получить яблоком по голове – это как бы, мягко говоря, больно, хоть оно и было гнилым. Разумеется, Тайрин был крайне недоволен подобным развитием событий и, что закономерно, вовсю негодовал. Это же надо – кинуть в дракона яблоком! И не в человеческого птенца какого-нибудь блудного, а крылатого! Это ящер уже не мог простить, не мог с этим мириться и вообще отправился разбираться.
Злой человеческий птенец, ругаясь и топая ногами – отчасти даже подражая увиденному у друзей в Гульраме, выказывал своё недовольство. И плевать ему было, что часть из его гневного монолога уйдёт в пустоту из-за того, что девушка подавилась, а теперь пыталась откашляться – это явно была ею заслуженная кара! Всё-таки есть у драконов Хранители, да!
Но странно пахнущая девушка ещё и смеяться стала, как только продышалась! Вот от такого-то Серебруша вообще чуть не удавился от злости: это же надо так! Ещё и Эйнеке рядом нет – вот он бы точно разобрался… эх!
Странная она какая-то… Может, вообще не в себе?
Как-то пока что дракон никогда не слышал о двуногих, что смеялись бы, когда на них кричат. Однако люди, как известно, существа странные, а потому могут пойти на что угодно… Даже не такое.
Выгнув бровь, Тайрин уже молча смотрел, как тифлинг вновь задыхается, но уже со смеху. Прежде, чем начинать орать по новой, следовало ненмого подождать, чтобы «объект» немного пришёл в себя, а уж там…
-Не хотела она! Но ведь кинула и попала прямо в меня! И что дальше? Сменяться она сразу!... – пожалуй, дракон ещё никогда так не злился и не испытывал столь сильного желания немедленно перекинуться и истинное обличье, чтобы показать, на чьей-таки стороне правда. -Следил… ага. Почувствовал чужака – спрятался, чтобы тот прошёл… – фыркнул мальчишка, не став объяснять, как именно он почувствовал приближение тифлинга. Зачем ей об этом знать? Заподозрит что-то – вопросы лишние будут… И так сойдёт.
Внезапно выскочившая собака (для Тайрина все такие животные – собаки), заставила дракона напрячься. Кажется, несчастное животное сразу поняло, кто есть кто, а потому вздыбило шерсть и даже готовилось атаковать. И, если бы хозяйка вовремя не приструнила волчару, то Серебруша бы точно перевоплотился в чешуйчатого, ибо… не хотелось связываться с зубастой тварью лишний раз.
-Нервный? Ты в него тоже яблоками кидаешься, да?

+1

7

Маленькая, и похоже жутко обиженная мордочка, уж больно злобно на меня смотрела, что бы я сдержала искривлённое выражение лица от недовольства. Я, наверное, ненавидела злобу в свою сторону, особенно в те моменты, когда не считаю себя виноватой. И нет, ненавидела не так, что бы вмазать по морде, и успокоить душеньку. Это доставляло дискомфорт, и считая себя довольно доброй личностью, я хотела искоренить весь негатив в свою сторону, особенно если на меня злится ребёнок. Видимо в этом случае извинений маловато, но ведь я действительно не хотела ему навредить, да и если бы хотела, никогда не совершила бы такого, он ведь дитя! Имея очень маленький опыт общения с ними, я вообще слабо себе представляла, как именно нужно общаться с человеческим ребёнком, так как они были совсем не похожи на орочьих отпрысков. Хрупкие, маленькие, и не такие жестокие, что постоянно боишься сделать больно, или обидеть. И как бы я не избегала вот таких, затруднительных ситуаций, все же, вляпалась. И что делать дальше, если извинения не помогают? Ответа на этот вопрос, я не знала.
Наверное мальчишку можно было чем-нибудь подкупить, это в принципе и с взрослыми неплохо выручает, вот только кроме яблок мне нечего было ему предложить. Но, что-то подсказывало, дай я ему фрукт, он запустит его, в меня, не задумываясь. Стоять и оправдываться, для меня было больше чем подходящей идеей, и единственной хорошей мыслью, которая пришла в голову.
-Я серьёзно, прости меня, пожалуйста, я не хотела так с тобой поступить. И обещаю, что не буду больше смеяться.
Реакция на волка, у мальчишки была странноватая, но я не уделила этому большого внимания, решив, что наладить контакт важнее. Но мысли о том, что ребёнок делает один в лесу, тоже не покидали голову. Насколько могут быть беспечны родители, если не следят за таким хрупким малышом. Хотя в своё время я тоже убегала из дома в лес, и проводила там почти целый день, за что получала неплохих подзатыльников. Но я, это другое дело. У меня уже в пятнадцать лет хватало сил, что бы свернуть шею обычному волку. А он обычный мальчик, хотя жизнь заставила не доверять внешнему виду, по этому, лучше не делать поспешных выводов в отношении него.
-Что ты делаешь тут один? Твои родители знают, что ты ушёл так далеко от дома?
По пути я не заметила ни одного дома, даже пещеры ни одной не было, поэтому я сделала вывод, что незнакомец, из города. А вот город, как раз таки, находится не так уж и близко от места, где мы сейчас находимся.
-Меня зовут Малоу. И я тебе не враг, я просто решила отдохнуть тут, и спрятаться от жары.

Отредактировано Малоу (23-10-2016 17:54:31)

+1

8

Тайрин страшно негодовал, ранее как-то не замечая за собой чего-либо подобного. Наверняка это всё яблоки виноваты, ибо, как известно, у людей начинались все пороки именно с них… Вот и неудивительно, раз эти плоды такие противные! Хоть в чём-то двуногие определённо правы. И плевать, что птенцы у них же должны быть милыми и добрыми, ибо Тай – птенец драконий. Если дракона вывести из себя, он ещё и не такое покажет им всем! Так что бросок яблоком в ответ – это самое маленькое и безобидное, что можно было ожидать от разъярённого ящера, что уже пригрозил приморозить обидчицу к… дереву? Да хоть к самой вершине пальмы же!
-Ещё бы ты продолжила смеяться… – фыркнув, пробубнил серебристый, скрестив руки на груди. В принципе, он уже своё отпылал – гнев стал постепенно сходить на нет, а настроение более-менее приходить в норму. Хотя про волка Серебруша не смог удержаться и не съязвить, всё-таки он ещё был на взводе и в любой момент мог вспыхнуть вновь. Однако, к счастью, тифлинг ничего не сказала на это, озаботившись другим.
-Да, они сами меня оставили, полетев путешествовать дальше. А мне сказали найти себе новое логово, потому что я уже взрослый, – мальчишка лишь пожал плечами, абсолютно не задумываясь над тем, что его слова могут звучать несколько… диковато. Всё-таки, живя в борделе, Тайрин уже успел привыкнуть к тому, что все его «странности» для двуногих воспринимаются вполне нормально и естественно. Чего всё-таки ожидать от дракона, только учащегося жить среди непохожих на себя? -А я здесь… эээ… мне надо здесь побыть, – а вот объяснять,что он пришёл сюда, чтобы перекинуться в свою естественную форму и полетать, он не стал – незачем это знать чужим. Да и, как понял Тай, некоторых это очень сильно шокирует. Эйнеке-то ещё ладно, как и его брат, а вот бордель-маман, несмотря на подготовленность ко многому, позорно плюхнулась в обморок. Так что нет, не стоит этого знать всем подряд.
-А я Тайрин. Из… Гульрама? Так называется это логово, да? – ящер невольно обернулся, словно желая посмотреть в сторону города, но, наткнувшись на сплошную густую растительность, вновь взглянул на тиылинга. -Ты пахнешь не так, как люди. Ты же не человек, не эльф и не нимфа? – вот их запахи птенец уже более-менее знал и мог при случае отличить от запахов представителей других рас, но вот этот – такой незнакомый и странный… Нет, он точно впервые сталкивается с подобным.

+1

9

Похоже, я делала все правильно, раз ребёнок стал более разговорчивым, и даже внешне казался спокойнее, чем прежде. Это не могло не радовать, и внутренне я с облегчением выдохнула. Прижавшись спиной к дереву, я снова села, но на этот раз яблоки убрала в сторону, так как желание их есть, быстро пропало. После такого напряжение, которое я испытала минуту назад, хотелось посидеть, и просто разглядеть мальчишку. Характер у него, конечно, был совсем не простой, если я когда то себе представляет человеческих детей, то он точно не из моих фантазий. Сказать, что я почувствовала себя сволочью после его слов, все равно, что ничего не сказать. А когда он фыркнул в мою сторону, так вообще хотелось убежать от этого злобного взгляда. Но я лишь кратко улыбнулась, и отхлебнула воды из бутылки.
Конечно же, я думала, что, про родителей он мне соврёт, дети любят приврать, что бы их за ухо не потащили в дом, под родительский ремень. Но вот слова ребёнка, который стоял напротив, меня удивили. "Улетели, взрослый, логово" как-то это все не умещалось в голове, а тем более в одном предложении. Взрослого я перед собой не видела, да и кто мог быть его родители, что бы они могли летать? А про логово, я вообще ничего не поняла. Но напрягать мозг и додумывать, кем может являться мальчик, я не хотела, надеясь на то, что он сам расскажет мне об этом. Я не показывала удивления, хотя его трудно было скрыть, как и ничего не понимающий взгляд. Ну не каждый день тебе говорят, что чьи-то родители улетели в тёплые края, оставляя ребёнка, который на их взгляд уже взрослый, хотя он еще совсем мал.
-Пить не хочешь? - улыбнулась, и протянула бутылку.
Почему то всегда не могла положить и крошки в рот, если кто-то смотрит на меня. Возникает такое чувство, будто я жадничаю и не желаю делиться, после этого, пища или питье застревает в горле. Лучше предложить, все равно половина отказывается, считая отравленной. Вот не доходит одного до меня, я что, так сильно похожа на убийцу, что никто не хочет брать у меня из рук, абсолютно ничего. Хотя это к лучшему, мне больше достается всегда.
Мальчишка же продолжал говорить, отвечая на вопросы, и называя город логовом. Что бы сомневаться в том, что он человек, хватило бы и родителей, а тут ещё и обоняние, благодаря которому, он сразу понял, что я тоже, не совсем обычная девушка. Как, как он смог это почувствовать? Кто он вообще такой? Обычные люди такого не могут, а тем более дети.
-Ээээм, да город называется Гульрам. - даже не могу описать странное состояние, в котором прибывала в тот момент. На лице была улыбка, в изнутри разъедало любопытство, которое толкало задать вопросы, и узнать, кто же стоит напротив.
-Ну да, я что-то другое, но это не особо важно. Тут скорее интересней кто ты, раз так быстро понял, что я не человек.
Глаза подозрительно сузились, но улыбка по-прежнему сияла на губах. Кем бы он ни был, он все же ещё слишком мал, что бы навредить мне, поэтому я была спокойна, просто жутко заинтересована его происхождением.

+1

10

Кажется, своими словами Тайрину удалось неслабо так удивить тифлинга, ибо всё, что она скрывала в себе, было написано на её лице. Со временем серебристый всё лучше умел понимать эмоции двуногих по их мимике и жестам. Это, конечно, давалось довольно тяжело, но самые распространённые, вроде страха, гнева и радости, он уже вполне себе отличал. Увы, но то, что пишется на лице бордель-мамана ещё было для дракона загадкой – это не Эйнеке, у которого чуть его засмущаешь, то уши стремительно краснеют, то брови вверх от удивления подскакивают. С Элисс всё было гораздо сложнее!
«Она реагирует также, как и остальные… Но она какая-то всё-таки… не как люди. Тут даже не в запахе дело, а в… поведении, реакциях?»
Что-то довольно сильно смущало Серебрушу, но что именно – он понять так и не мог, ибо это было слишком сложно для него на данный момент. Всё-таки и с существами такими он ещё никогда не связывался, чего уж там…
-Не хочу, – отрицательно покачав головой и не взяв бутылку из рук Малоу, Тайрин пояснил свой отказ, -Мы довольно выносливы и не нуждаемся в постоянно питье, подобно вам – двуногим, – и чем дальше, тем страннее он говорил. Даже, можно сказать, более дико для человеческого детёныша, коим он и выглядел! -Город? Ну, пусть будет город, – мальчик лишь пожал плечами, не протестуя. Пусть двуногие называют всё, как им будет угодно, ибо ящер всё равно… сделает по-своему. Чего ему на людей равняться, когда он – гордый могучий дракон? Это они будут на него равняться, если он захочет! Действительно захочет! 
Но тут Тай всё же решил заявить о том, что перед ним – вовсе не человек. К его удивлению (да-да, внезапно же!), странно пахнущее существо не объяснило сразу, что оно такое. Притом, что Эйнеке и все остальные обитатели борделя уже приучились спешно пояснять всё, что они говорят, это было довольно-таки непривычно. Признаться, Тайрин даже немного растерялся.
-Я… – на мгновение дракон вспомнил, как обычно реагируют люди на подобные слова: либо падают ничком, либо смеются, думая, что шутка. Тут была самая настоящая лотерея… Но серебристый решил-таки рискнуть. -Я – дракон! И я… голодный дракон…

0

11

Как и ожидалось, от питья отказались, но уговаривать никто не стал, потому как причину отказа он озвучил, и она была довольно странная. Но и на это я не обратила особого внимания, странных полно, и это малец не исключение. Но вот, назвав меня двуногим, он ввел меня в какое-то странное состояние, я даже встала и осмотрела его еще раз с ног до головы. Нет, ну мало ли у него там сзади еще две лапки торчат, раз я двуногий, а он нет. Но лапок я не нашла, лишь еще раз убедилась в том, что мне хочется узнать этого мальчика по ближе. Он странный даже для меня, и это так притягивает, что в голову закралась мысль похитить его. Вот только я с характером таким, вряд ли ужилась бы, потому как высокомерные меня угнетают, а этот ребенок явно один из них. А с детьми вообще все сложно, им и морду не набьешь, и не выскажешься на их счет откровенно, не скрывая всех своих мыслей, а если начнут реветь, так вообще бежать нужно. Так что мысли о похищении, выветрились так же быстро, как и пришли в голову.
- Не всегда мы пьем воду, от того что устали. Я вот подавилась по твоей вине, поэтому першит в горле. Вода хорошо успокаивает.
Следующее же выражение заставило меня встать как вкопанной, и раздумывать, наврали ли мне. Конечно я подумала, что это пацан мне врет, но сомневаться стоит, так как он довольно правдиво все это преподносит, да и еще предыдущие реплики вполне себе сочетаются с заявлением. И эта дурацкая улыбка, которая вцепилась в мое лицо, я никак не могла скрыть ее. Внутри все кипело от любопытства, и я яростно желала доказательств, ибо с драконами мне не приходилось встречаться, да и может это к лучшему. Поговаривают, что они не совсем добродушные твари, и откусить голову тифлингу могут не задумываясь. Но к животным у меня была особая страсть, я их просто обожала, наверное, даже настолько сильно, что могла убить за них человека. Просто в них нет лжи и жестокости, в отличии от людей. Они искренни, если злятся или любят, это видно, ибо им нечего скрывать. Я не знала о драконах почти ничего, лишь видела иногда рисунки, и мимолетом ловила ухом сплетни. И если этот мальчик окажется действительно драконом, то я украду его, даже не смотря на характер.
- Дракон говоришь. А ты знаешь, что врать не хорошо? – Сказано это было с оттенком ехидства, дабы задеть и вынудить, либо доказать сказанное, либо признаться в том, что солгал.
Состояние было у меня, вполне спокойное, даже проглядывалось любопытство, а именно в тот момент, когда я кругами стала ходить вокруг ребенка, ища подтверждение словам. Вот только он внешне был совсем обычный.
- К сожалению, у меня только яблоки, нормальной еды не прихватила. Но мы можем что-нибудь поискать, если очень сильно есть хочется. - Почти ласковым тоном произнесла я.

+1

12

Она будет ещё и стыдить дракона? Ишь, чего себе позволяет-то! Совсем эти странные двуногие обнаглели, право слово!
-Нет, подавилась ты исключительно по своей вине, – фыркнув, поправил тифлинга малец, ещё и смерив её взглядом, мол, даже не думай – не засмущаешь, -Если бы ты не разбрасывалась этими мерзкими плодами, ничего такого бы не было. Даже скажу тебе больше: если бы ты не ела их ВООБЩЕ, то ничего такого и быть бы не могло! – у птенца всё было до смешного просто: яблоки – мировое зло, а потому от них следует немедленно избавляться, чтобы никто более не пострадал от них. А то драконы-мученики уже как-то… подустали.
Признаться, Тайрин ожидал какой-то другой реакции на заявление о том, что он – один из представителей могучего Крылатого Племени. Нет, он не ожидал восхвалений своей юной персоны, раболепия или ещё чего… но никак не такого спокойного к этому отношения! Конечно, Малоу заинтересовалась услышанным – ящер видел это по её глазам, тут же вспыхнувшим от интереса, - девушка даже сделала вокруг мальца несколько кругов, разглядывая его со всех сторон. Но разве всесильные драконы способны настолько демаскировать себя, чтобы оставить какие-то внешние признаки себя любимых на теле каких-то там двуножек? На мгновение Тайрину даже стало обидно, что тифлинг так думает – ну, не палятся же чешуйчатые так, не палятся!
«Может, она ещё клыки у меня проверить захочет? А то мало ли…»
Почему-то эта мысль сильно развеселила птенца, и он еле удержался, чтобы не захохотать. К счастью, он удержался не столько сам, сколько благодаря всё той же Малоу, очень вовремя отвлёкшей его от таких презабавнейших мыслей.
-В прочем, я ожидал такой реакции, – мальчишка был сегодня несколько не в духе, потому и не горел желанием играть в какие-то сомнительные словесные игры.  Сегодня же был не день Тайрина! Мало того, что в борделе чёрте что творилось, так ещё и Эйнеке у него отняли, оставив с Лиссой. Так нет же, этого ведь мало! Ко всему прибавились ещё и ненавистные ящеру яблоки, которыми так и бросалась эта девушка… Право слово, хоть плачь от обиды! -Вы, двуногие, считаете подобное сказками, даже не видя, что эти «сказки» вокруг вас, вы с ними общаетесь и вообще… отрицать существующее – что это у вас за общая черта, двуногие? – да и показывать себя любимого сразу нельзя: об этом лишний раз даже Эйнеке говорил, ибо опасно: дракон в людских логовах вызывает панику и неминуемое желание защищаться. Отсюда и выходят всякие разные драконоборцы и прочие сомнительные личности.
Зато Малоу предложила поискать еду – это очень хорошо, да! Особенно для неё, ибо дракон тут же обрадовался и закивал, явно загоревшись идеей.
-Но поискать – что? Вы листики всякие едите или поохотиться? Я пока… не хочу охотиться, – ибо для этого надо было бы перевоплотиться в свой истинный облик, а этого сейчас, как чувствовал Тай, делать не следовало.

0

13

Сказанное мальчиком заставило скрипнуть зубами и фыркнуть в его сторону, но я тут же отвернулась от него пытаясь успокоится, и не сорваться на подзатыльник. Надо же быть настолько противным. Я конечно все понимаю, прилетело в лоб, но нужно же быть даже в таком возрасте, достаточно воспитанным, что бы после извинений, которые я два раза произносила, держать свой язык за зубами. Сама я виновата, ну да, конечно.
- Нечего было прятаться, показал бы себя раньше, не получил бы в лоб! – не сдержалась, и выпалила первое что пришло в голову.
Доказывать свои слова он не стал, но и настаивать после всего этого я не собиралась. Хотелось обидеться на него, и уйти. Пусть бы занимался тем, для чего пришел сюда, но вот, наверное, слово «дракон» меня хорошенько так подцепило, чтобы забыть про гордость, и остаться для того что бы точно узнать, говорит ли он правду.
- Ну это же глупо, верить первому встречному, а тем более ребенку. Может быть ты и дракон, но я же этого не вижу, а значит всегда буду сомневаться. Уж простите, не имеем такого обоняния, чтобы распознать тебя по запаху. А существование я не отрицаю, я лишь сомневаюсь в твоих словах.
Конечно же я верила в драконов, моя мама знала одного из них, и рассказывала мне об этом. Да и не только мама рассказывала, в некоторых тавернах можно было услышать байки от наемников, и встречался мне воин однажды, имевший доспех из чешуи. Не сказать, что я верю во все что мне скажут, но вот в это почему-то верилось.
Как быстро может поменяться настроение, я по себе знаю, но у дракоши оно поменялось слишком быстро, после слов о еде. Видимо он был сильно голоден, раз удостоим меня таким поведением. Сама я не была голодна, поэтому не стала заморачиваться, и выдрала лопух, который рос почти в двух метрах от нас.
- Я конечно предпочитаю мясо, но раз ты не хочешь охотится, можно и этим подкрепиться. – Выдрала из земли еще один, и отряхнула от земли.
- Нужно есть корень, он безвкусный, но его хватит что бы утолить голод, до того момента, пока не придешь домой. И еще, много нельзя есть, одного тебе хватит.
Вытащив нож, я отрезала стебли, почистила корень, и протянула кусок мальчишке.

+1

14

-Вы, двуногие, в отличие от нас, вообще много, чего не имеете, - хмыкнул мальчишка, смерив тифлинга взглядом. Кажется, давнее общение с Паладой не прошло для него даром, и птенец научился не только тому, как выживать чёрте где одному, но и вести себя... гордо? Да, если даже не по-хамски. Конечно, у золотой это не было выражено столь ярко, но всё-таки этого хватило, чтобы "заразить" и мелкого. Теперь же Малоу могла смело пожинать чужие труды! -А сомнение - залог поражения, - эту народную мудрость Серебруша подцепил уже от людей же прямо в борделе - двуногие часто выдавали нечто подобное вслух, абсолютно не думая, что они говорят и зачем. А особенно - при ком, поэтому мальчишка быстро набирался не только улично-бордельных афоризмов, но и всяких непотребных словечек, которые не очень-то нравились пироманту, но зато на ура шли у бордель-мамана и стершего из близнецов. Более того, они вообще только и поощряли птенца, делая личные вклады в совершенствование его и без того уже немалого словарного запаса!
Однако, стоило девушке заговорить про еду, как серебряный мигом оживился и заметно смягчился. Ещё бы - ему еду обещали! За такое Тайрин, что вполне естественно, и поцеловать бы мог... Только вот зачем люди делают столь сомнительные вещи? Благодарят? Ну, ладно, можно и так... лишь бы покормила ведь!
"ЧТО ЭТО ТАКОЕ?"
Первое впечатление - шок. Это даже отразилось на лице дракона, ибо подножный корм ему ещё никогда не приходилось употреблять в пищу. Нет, конечно, он знал, что двуногие горазды есть, простите, всякую срань, что чтобы корни... право слово, извращенцы и только!
-Что это такое? Это... съедобно? - Тай уже понял, что несмотря на своё отвращение, он всё-таки попробует это. Просто. Из. Интереса. Ибо любопытно и всё тут. Так что, когда тифлинг почистила корешок и протянула его ящеру, он без раздумий принял его и сразу же откусил кусочек.
"Хм... И вправду почти безвкусный"
Говорят, серебряные драконы - любители человеческой пищи. Но тут либо человеческая еда совсем дрянная попадалась, либо дракон бракованный - не нравилось ему то, что ели все двуногие "дома", а вот корешок... ничего такой, съедобный. -Ещё хочу, ещё давай, - однако, доев этот до конца, мелкий почти сразу же ощутил, НАСКОЛЬКО ему плохо.
Схватившись за живот, ребёнок тихо застонал. Не то, что бы так уж больно, но чувствовал он себя просто отвратительно. Словно съел столь отвратительное что-то, что даже выгнать из желудка обратно сил нет. -Мне... пло-о-о-охо!

+1

15

Я уже перестала обращать внимание на реплики, которые отдавали жутким высокомерием. Остыла, наверное, и привыкла, как частенько бывает. Да и мальчишка услышав о еде, кардинально поменялся, что не могло не радовать. Он даже показался мне на секунду милым, но вспоминая все его слова, я быстро отрезала все нежные чувства к мальцу. Сидела и просто чистила корни, ложа маленькие кусочки и себе в рот. Безвкусные, зато питательные. Ну помнила я, когда последний раз ела лопухи, но определенно не ела потому что они мне не нравились. Пусть мама и говорила, что не вся еда должна нравится, в первую очередь, она должна была быть полезной. Полезное это конечно хорошо, но вот мясо мне как-то роднее.
- Да его можно есть, это лопух. Конечно вареный он приятней на вкус, но и сырым можно.
Можно было наслаждаться картиной, как мальчишка хрумкал корнем, и смотря на него, я предположила, что это ему нравится больше чем яблоки. И я не удивилась, когда он попросил добавки, но скорость его поедания, меня беспокоила, ибо так много есть нельзя. Отравится при переедании можно было серьезно, а для такого маленького как он, это могло быть и смертельно, если переборщить. И кажется, опасения подтвердились. Ему от одного корня ничего не было бы, я в этом была уверена, поэтому, когда Тайрин схватился за живот, я сначала подозрительно оглядела его, а уже после, соскочила с места и быстро подошла к нему.
-Блииииин, похоже ты съел больше, чем нужно. – Вопила я, не зная, что делать.
С отравлениями я сталкивалась, но только испытывала это чаще на своей шкуре, а тут ребенок, и что еще хуже, так это то, что он и мог являться драконом. А с этими существами, я вообще никогда не встречалась, не то что лечила от отравления. Единственным адекватным, чем я могла помочь ему, это напоить водой, и спровоцировать рвоту. Но вот я даже не знала, отчего ему плохо. Может быть у него и до этого болел живот, и это не из-за корня.
- Живот болит? Тошнит? – нужно было убедиться в том, что это действительно отравление.
- Что же делать. Давай я тебя в город отвезу, домой или к лекарю.
Не зная, что делать, я просто схватила его, и решила отнести в город, до которого можно было быстро добраться на Бранхе. Там ему точно смогли бы помочь, и определить от чего ему стало плохо. Как бы волк не косился на мальчишку, он все же позволил ему залезть на себя, и после недовольного фырканья, помчался галопом в город. По дороге, я постоянно поглядывала на Тайрина, и пыталась сделать так, чтобы ему по максимуму было удобно. В тот момент я не задумывалась о том, что с волком в городе будет не очень удобно, но какая разница, если у тебя на руках больной ребенок. Может быть именно из-за Бранха, люди не хотели мне говорить, где можно найти лекаря, шарахались, либо грубо отмахивались «Не знаю». Я не понимала, неужели им все равно, неужели присутствие волка играет такую важную роль, что они не хотят помочь.
- Где ты живешь? У тебя есть родственники, или взрослые друзья? – Это было единственным, за что можно было зацепиться. Если у него были родные, живущие в этом городе, то они точно могли показать где лекаря.

0

16

Тайрин никогда так плохо ещё себя не чувствовал. У него ничего не болело, но его нещадно тянуло срочно исторгнуть съеденное из своего организма, но это у него, как бы дракон не пытался, к сожалению, не получалось. Скорчившись в три погибели, Серебруша пытался хоть как-то облегчить своё состояние, но всё тщетно. Ему было очень плохо, хотя и не становилось хуже, что было уже хотя бы каким-то плюсом.
Тифлинг, судя по всему, серьёзно перепугалась, даже пыталась что-то сделать, но ящеру было не до неё – он даже головы в её сторону не поворачивал, настолько ему было плохо. А уж, когда его повели в сторону города, он просто безвольно поплёлся, даже не смотря, куда он толком идёт. Скорее, его просто волочили.
Да и какая ему разница, куда именно его ведут? Всё равно пойдёт, ибо сопротивляться не мог… Малоу хотела его похитить? Что же, самое время, вот только не помер бы малец, наевшись чёрте чего…
-В «Нежную Лилию» меня… – но что это такое дракон уточнять не стал, опустив голову на грудь и смолкнув. Его кожа стремительно бледнела, что было странно даже для его расы. Особенно для его расы, ибо крылатые не очень-то вообще переливались всеми цветами радуги в отличие от людей.
В городе на парочку крайне дико косились прохожие, а стража и вовсе хотела было подойти, да не рискнули, увидев матёрого чёрного волчищу со странно яркими глазами. Плюнув, стражи порядка просто вернулись на пост, пропустив тифлинга с её «ношей» далее. Более никто не пытался подойти, а уж тем более остановить их. Даже, когда Малоу пыталась спросить дорогу, люди предпочитали спешно удалиться, свернув в одну из многочисленных гульрамских улочек. Но настойчивость девушки взяла своё – один горожанин всё же был загнан в угол и допрошен. Он даже подробно объяснил, как добраться до… борделя, коим и была «Нежная Лилия».
Да, дитя, живущее в таком заведении – это нечто. Особенно, если брать в учёт то, что он дракон. Но с чем демоны не шутят?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Каков корень, таков и отпрыск. В буквальном смысле.