~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Приятная находка


Приятная находка

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

http://orig13.deviantart.net/87d5/f/2014/359/f/3/magic_shop_by_candra-d6y5zbi.jpg

Участники: Аркан, Ноалу
Место действия: город Грес
Время действия: год назад
Сюжет: Аркан - большой любитель волшебных безделушек, артефактов и просто зачарованных интересных вещей, покопаться и разобраться в которых для него сулит большое удовольствие. В очередной раз зайдя в привычную лавку волшебных и алхимических изделий, колдун замечает очень интересную вещицу, которая пленила его своей тайной силой, исходящей наружу. Приобретая эту странную вещь, он ещё не знал, что и кого открывает для себя.

0

2

Стоял летний солнечный день. Солнце, как уже несколько дней подряд, пекло с особым усердием, так что народу на улицах находилось не много. Только те, кто предпочитает страшный солнцепёк отдыху в душных домашних помещениях. Аркан тоже выбрал первое. Решил прогуляться, а заодно и зайти в местную лавку волшебных вещиц и алхимических инструментов и ингредиентов, где маг уже успел стать постояльцем, так что продавщица, она же и хозяйка того заведения, знала своего частого клиента по имени, и даже имела к нему дружескую симпатию, - взаимную.
Вот и сейчас, взяв с собой несколько золотых (ингредиенты нынче стоили дорого), он стоял на пороге сей волшебной, в прямом смысле, лавки. «Котелок Мередит», - писалось узорчатыми буквами на широкой вывеске, побитой временем и местными хулиганами. Конечно, основное дело хозяйки было торговля алхимическими прибамбасами, как самыми распространёнными, так и невероятно редкими, кои Аркан никогда и в глаза не видел ранее. Но так же эта женщина в возрасте не стеснялась выкладывать на полки витрин разномастные магические безделушки – как особенные волшебные механизмы, так и безобидные детские игрушки. Где она добывала такое доброе – оставалось загадкой.
Колдун поспешил открыть парадную дверь и войти внутрь. Как только деревянная дверца приоткрылась, раздался лёгкий звон колокольчиков. Это сработала система, говорившая о прибытии покупателя в лавку. Хозяйка заведения уже обратила внимание на прибывшего. Раньше, чем тот увидел её саму. Это была приятного вида женщина, возраста чуть старше тридцати лет, с рыжими ухоженными волосами, одеждой тёмных тонов и декольте с глубоким вырезом, подчёркивающим (можно даже сказать «выдающим») её пышные женские формы. Аркан снова задался вопросом, почему она одинока. Скорее всего, ответ был в том, что она сама по себе была женщина с характером, а вся эта атмосфера мистики и таинственности вокруг неё отпугивала мужчин.
Сейчас она сидела с толстой книгой в руках с пёстрым переплётом, глазами поймала своего постоянного покупателя и изобразила на лице радушную улыбку.
- Добрый день, господин Аркан, - вежливо поприветствовала Мередит, убирая на стойку свою интересную книгу.
Аркан сначала обвёл взглядом всё помещение. Оно, конечно же, не изменилось. Десятки полок, установленные сотнями различных склянок, пузырьков, пробирок и прочего добра, радующего душу заядлого алхимика. Запахи, однако, всегда были разные. Сейчас стоял аромат, очень сильно походивший на запах лаванды. Судя по всему, подметил вошедший колдун, этот запах источает тот котелок, в котором что-то кипит и откуда исходит густой голубоватый пар.
- Добрый, сударыня Мередит, - поприветствовал в ответ Аркан, кратко поклонившись хозяйке лавки.
- Бросьте, мы же договорились звать меня просто Мередит, - с улыбкой подметила женщина, глядя на гостя из-под бровей и улыбаясь при том.
- Так же мы договорились просто звать меня Аркан, - парировал маг, так же добро ей улыбаясь.
Женщина помолчала с секунду, а затем звонко засмеялась. Поняв, что этого мага ей не провести, она, всё с той же приятной улыбкой, успокоилась и решила перейти сразу к делу.
- Так чем могу помочь, Аркан? – вставала она со старого деревянного высокого стула, на котором сидела всё это время, - Снова толчёный коготь грифона? Их осталось очень мало, поэтому…
- Нет-нет, - перебил её маг, останавливая её речь жестом руки и вновь оглядывая забитые до упора полки, - Сегодня хочу найти что-нибудь новенькое. И, думаю, не из алхимии. Ты же знаешь, помимо всяких ингредиентов я очень падкий на красивые волшебные безделушки.
Женщина долго глядела на него голубыми глазами, словно изучая.
- Помочь с выбором? – поинтересовалась та, поправляя прядь рыжих волос, упавших на лоб.
- Пожалуй, я справлюсь сам. Если что-то меня заинтересует, я обязательно спрошу, - вежливо отказал маг, возвращаясь к тем полкам, где были различные предметы.
Хозяйка лавки в ответ кратко поклонилась и вернулась к изучению своей книги, время от времени поглядывая на дно слабо дымящегося котелка.
Маг обводил взглядом все чудесные вещицы, покоящиеся на своих местах. Каждая из них излучала частичку магической силы, которую Аркан мог уловить благодаря своим навыкам мага и рунника. Ведя так же взглядом вдоль полок, он остановился только на одной маленькой вещице, которая заставила его на секунду пасть в изумление. Среди всего прочего добра выделялся только один предмет, который и приковал внимание пироманта. Нет, он не выглядел чем-то вроде сияющей звезды, и простым взглядом его запросто можно пропустить среди захламлённых разномастными яркими безделушками полок. Но Аркан не имел простой взгляд.
Он подошёл ближе, и, словно побаиваясь, медленно взял маленькую вещицу в свои руки, разглядывая её со всех сторон. Это был обычный кулон на вид, но словно бы недоделанный. Словно ювелир, создавший его, забыл добавить некоторые детали. Но вся эта простота вида не обманывала мага. От кулона шла энергия, и непростая. Демоническая. И сильная. Аркан изучающе посмотрел теперь на Мередит, которая тихо перелистывала пёструю книгу в своих руках, обвешанных различными украшениями. Затем он вновь стал оценивать необычный кулон, слегка закусив губу.
- Мередит, что скажешь об этом? – маг развернулся к женщине и в пару быстрых шагов сблизился с ней, показывая найденную вещицу.
- Это… - казалось, она не находила (или не знала) подходящих слов, всматриваясь сощуренными глазами в кулон, - Это…Честно сказать, и сама не знаю. Тот, кто добывает всё это, принёс эту вещицу не так давно. Не вижу в ней ничего примечательного, просто кулон на цепочке.
Маг всё это время понимающе кивал головой. До него дошла мысль, что хозяйка лавки понятия не имеет, какую энергию в себе заключает этот «просто кулон на цепочке».
- Мне кажется, в нём не хватает каких-то деталей. Словно недостаёт драгоценных камней в их вместилищах, - Аркан указал на несколько пустых ячеек, где, по его мнению, должен находиться какой-то дорогостоящий камень. Иначе каков был смысл в украшении, если оно не имеет в себе драгоценного материала?
- Он таким уже прибыл сюда. К сожалению, ничем помочь не могу, - отрицательного покачала головой Мередит, сочувственно улыбаясь своему клиенту, - Но если хочешь, я могу дать адрес знакомого ювелира, он поместит туда камни, какие только захочешь. За определённую плату, конечно же.
«Она действительно не догадывается», снова понял про себя Аркан, отмахиваясь от её предложения, изучая вещь в руке.
- Нет-нет, спасибо. Кхм, мне он нужен таким. Сколько я за него буду должен? – с довольным лицом поинтересовался маг, словно бы нашёл старую игрушку, которой он забавлялся когда-то раньше.
- О, Аркан, поверь, я не думаю, что он чего-то стоит в таком виде, - уверяла Мередит, ласково поглаживая мага по его бледной руке, в которой он жадно сжимал кулон, - Возьми его. Считай это подарком от доброй подруги Мередит.
Аркан кратко кивнул, глядя ей в глаза. Затем осторожно взял её нежную женскую ручку и поцеловал.
- Ты очень великодушна, - признался ей маг, убирая необычный кулон в глубокий карман своей робы.
- Только для своих друзей, - с улыбкой подметила Мередит, глядя, как колдун отдаляется к выходу.
- Пожалуй, пока мне этого хватит. Приятного дня, - откланялся алхимик и поспешил удалиться из лавки, громко захлопнув за собою дверь.

Отредактировано Аркан (10-10-2016 18:40:50)

+1

3

Знаете, бывает такой момент, когда ты спишь, так сладко, так крепко, что сон совершенно не хочет отпускать тебя. Поверхностная греза, где тебе снится что-то интересное, заботливо подсунутое твоим воображением, не хочет выпускать тебя, да и ты сопротивляешься изо всех сил, лишь бы остаться в том виденье.
Вот так и Лу, лишенная всяческих сил на бодрствование, даже несколько была раздражена, что ее сон вновь потревожили. Она даже как-то и забыла, что вообще-то хорошо бы отсюда слинять, а не чахнуть, сидя на полуразвалившемся кресле, медленно сходя с ума от одиночества. Как же ей хорошо спалось! Тело совершенно обессилело и разум вновь стремился окунуться в пучину забвения. Что ей там снилось то? Греза медленно ускользала, заменяя собой неприятное осознание реальности. Неприятной реальности.
Отголоски чужих эмоций теребили заторможенные, хотя и изголодавшиеся чувства, словно будильник, напоминающий о том, что все же пора бы и встать и даже подкрепиться.
Демон нервно дернул ушами и резко открыл глаза. Ощущение было явное и даже можно сказать яркое. Кто-то определенно взял ее артефакт. Кто-то сильный. Кто-то знающий. Не обычный прохожий, что повертит в руках ненужную безделушку и бросит обратно, туда где взял. Эмоции были другими. Заинтересованными. Предвкушающими. Радостными.
Нет, ну точно же кто-то хочет ее призвать, ведь так? Ну не будет же человек так радоваться найденной вещице, не зная куда ее пристроить по назначению? Ноа очень долго будет смеяться, если ее снова покрутят в руках, повосхищаются, поцокают между собой языками, кто там во внешнем мире сейчас находится, и снова закинут обратно в долгий ящик. Да. Если сил хватит смеяться.
Эмоции возбуждали аппетит, но демон не двигался с места – не было сил. Напряженно замерев, хотя чего замирать то и так не двигалась вроде совсем, Лу выжидательно уставилась в потолок своей тюрьмы – на самом деле без разницы было куда смотреть, сейчас ее основным органом чувств была эмпатия, что работала через прикосновение к ее артефакту. То, что кругом была разруха и грязь, темную уже давно перестало смущать – все равно ничего сделать с этим не может. Только смириться. Как и с тем, что какого хрена она вообще тут оказалась запертой без сил… От попыток что-либо вспомнить демон испытывал жуткие головные боли, от чего уже давно отринул попытки вернуть воспоминания.
«Ну давай, кто там такой радостный, достань меня, ты не пожалеешь», - предвкушающе промурлыкала себе под нос демоница. А вот не пожалеет ли она, оставалось вопросом. Ведь она ослабла. Сможет ли она сопротивляться, если призыватель окажется сильнее ее?

+1

4

Он спрыгнул с двух каменных ступеней, полный энтузиазма. Что он увидел в этой, казалось бы, бесполезной вещице? Демона. Он мог поклясться всеми Богами, что он чувствовал там демона! Возможно, заточённого. Или просто имеющего крепкую связь с этим кулоном. Маг с жадным взглядом и оскалом снова осмотрел на кулончик, в нескольких звеньях которого отсутствуют фрагменты. Маг тронулся домой в спешке.
Эта радость казалась детской, - он получил в руки вещь, имеющую ауру демона. Но как её использовать? Как говорить с ним? Над этим стоит задуматься. Но не здесь. Не в людном переулке, где на него могут смотреть десятки глаз. Где до него могут дотянуться десятки рук. Не хватало ещё, чтобы столь просто доставшуюся ценную вещь похитили какие-нибудь грязные уличные воры!
Аркан обходил всех стороной, и ловил на себе подозрительные взгляды. По правде говоря, он их заслуживал своим подозрительным поведением. Сила внутри кулона была велика. Но она казалась словно бы спящей. Забытой. Придётся пробудить её и потревожить хозяина. Появление демона предвещало контракт. Как часто Аркан заключает контракты с демонами? Пользуется их помощью? А они пользуются им? Почти выгодно, если не считать, что зачастую колдун остаётся с носом. И каждый раз снова попадается на ту же уловку. Он не всегда способен сопротивляться искушению демона. Ведь их предложения очень и очень заманчивы. А потом порою позволяет манипулировать собой, хотя и знает, насколько это ужасно. Он не теряет рассудок, выполняя прихоть демона, не потеряет и сейчас.
«Но стоит ли идти домой?», сбавил шаг Аркан, призадумавшись  о безопасности, «Дать демону узнать, где ты живёшь? Где тебя можно искать? Но куда тогда? Больше некуда. Идти далеко – зачем? Ах, плевать! Мой дом защищает с десяток охранных чар - я в буду в безопасности. Заперт наедине с демоном. Нет…Это демон будет заперт со мной», маг поглаживал кулон в руке, словно маленького пушистого зверька и возобновлял скорый шаг.
Аркан и не заметил, как оказался уже подле двора своей скромной лачуги. Оглядевшись по сторонам, словно ожидая слежки, маг забежал в дом. Сейчас у него на уме вертелось только одно: как достать демона из кулона? Или как связаться с ним? Способов было не так уж и много. А точнее, всего один – пентаграмма. Это именно то, что всегда использовалось для призыва демона. Опасно ли это? Да. Сложно ли это? Да. Но, возможно, риск себя окупит, как только маг получит результат. Или же погибнет, выпустив из кулона свою собственную смерть. Но Аркан привык идти на риск. Азарт жажды познания не позволит ему остановиться, - никогда не позволял.
Маг бросился к своему алхимическому столу, над которым висел на стене небольшой буфет. Полукровка спешно раскрыл дверцы и стал пристально, слегка дрожа, искать нужные вещи. А требовались ему сейчас магические чернила, которыми он сможет начертить пентаграмму, и которыми он сможет начертить защитный барьер от демона.
Возликовав над успехом поиска, колдун бросился обратно, удерживая в руках увесистый тёмный флакон с чернилами, которые внутри переливались красками мрачных тонов. Кулон так и покоился на обеденном столе, куда его и положил маг. Поставив рядом большой флакон, Аркан поспешил очистить место в центре прихожей, убрав ковёр и расставив стулья и прочую утварь поодаль - к стенам. Ничто не должно мешать процессу.
Аркан вернулся к флакону. Поспешно откупорил его и отбросил в сторону затычку. Отмерив на глаз приблизительно необходимое место на полу, колдун пал на колени. Он макнул во флакон два пальца свободной руки, а затем, прикинув ещё раз в голове картину, как это должно выглядеть, стал чертить. Ошибок быть не должно. Память не должна подвести. Руки должны слушаться рунника, когда он чертит. Да и сам он должен быть опытен. Азурель был не так хорош в призыве. Точнее сказать – он никогда не призывал демона. Но многое об этом знает. В теории. Но руны чертить он умеет, - научился давно. С пентаграммами почти та же техника.
Конечно, пентаграмм было множество. Самых разных. Она не одна на весь мир. Чтобы воззвать к кому-то демону, заключённому в какой-либо предмет, требовалась определённая пентаграмма. И Аркан знал её. Она же может и вызволить из заточения то создание, что таится внутри. Пока руки мага работали, в его голове витали постоянные фразы, повторяющиеся снова и снова, снова и снова, словно он стал помешан на том. Он повторял про себя, как следует чертить. Какой узор надо вывести, какой изгиб, линию, угол, - каждая мелочь имела значение.
Когда дело было благополучно сделано, маг, не теряя ни секунды, стал чертить другое – охранную руну, по сути, тоже пентаграмму, но со слегка другими функциями. Она не призывает демона, а держит его. Не позволяет уйти. А если попробует – получит серьёзную порцию боли и страданий. Нарисовал он её в два раза быстрее, чем основную пентаграмму. Большая часть дела была выполнена, оставался последний штрих.
Аркан медленно, словно бы неуверенно, словно бы весь его порыв только что исчез, вернулся к столу, на котором спокойно располагался кулон. Стиснув крепче челюсти, маг резко схватил его, а затем в два шага вновь сблизился с пентаграммой. Аркан аккуратно, с великой осторожностью уложил кулон в самый центр всего рисунка. Ждать долго не приходилось. Пентаграмма отреагировала сразу, - чернила буквально зажглись зловещим магическим огнём, засветились ярким светом. Аркан понял, что призыв начался и мысленно возликовал, глядя на эффектное представление.

+1

5

Отголоски эмоций сочились внутрь артефакта, словно водопад. Яркие, нетерпеливые, будоражащие. И хотя они совершенно не насыщали демона, но манили, словно путеводная звезда. Лу даже как-то опешила от таких проявлений чувств. Там вообще знают кого держат в руках? Или же она попала в руки ребенка? Только у детей бывают на столько сильные чувства… Эх, жаль она втянуть к себе его не может… Совсем обессилела демоница…
Эм… Что?! Что происходит?
Ее измерение будто бы наполнилось, помимо эмоций, чужой энергией, словно действительно кто-то решил посетить ее обитель. И не по ее воле, а по собственной. Но что-то было совершенно не так. Лу чувствовала, что ее тело, и так-то не особо послушное, совсем не слушается ее. Словно чужая энергия окутывает демона с ног до головы и давит, пытается подчинить себе, утащить. Нет, такого еще с темной не было. Ее насильно призывают во внешний мир?!
Ушастая опешила. Нет, ну она сопротивляться то, собственно, и не хотела. Спасибо большое благодетель, за то, что вытаскиваешь обессиленного демона! – такова была первая довольная мысль Лу. Но гордость темной была явно задета. Да, да… Она слаба… Она истощена… И все же… Ай, ладно… Разберемся на месте.
Отдавшись полностью чужой силе, что так настойчиво звала ее, Ноа позволила насильно выдернуть ее из темного измерения.
Перенос был несколько головокружителен и не лишен дискомфортности. Материализовавшись в светящемся круге, ласкаемая пламенистыми язычками чужой магии, девушка буквально шлепнулась на пятую точку, потерла ушибленное место и усевшись более удобно, скрестив ноги и опершись локтем на коленку, а подбородок уместив к себе на ладонь, теперь уже начала рассматривать куда она попала. И, главное, к кому. Обстановка напоминала рабочее место алхимика. Простенько, не богато, вроде бы чисто.
Призыватель был один. Мужчина. Моложавый. Остроухий. Встретившись с его заинтересованным взглядом, Ноа недоверчиво прищурилась. Головная боль все еще не отпускала, лишая темную рационально думать. Ну-с, и что же он хочет от нее? Не зря же призвал?
Теперь же ушастая опустила взгляд на круг, в котором сидела. Это магия призыва? Интересно, она может покинуть круг? Вытянув указательный палец, она решила проверить. Но почти дотронувшись, почувствовала сильную вибрацию, словно тот предостерегал ее – не трогай меня.
Хотя встать и тем более ходить у демона желания не было. Как и сил. Зато перед ней стоял отличный, вкусный, питательный на эмоции мужчина. К которому она вернула взгляд.
Мужчина? Лу будто бы очнулась, стряхивая со своего сознания пыль забвения и более заинтересованно рассмотрела незнакомца. Да еще и молодой. Такие обычно падкие на красоту. У таких похоть воспламенялась в глазах сразу, как только им давали на это малейший намек. Откуда демон это помнил? Нет. Она не помнила. Скорее, это было ее интуитивное умозаключение. Хотя, не известно сколько ему было лет. Вдруг он шифрующийся старикан? Но такие вроде тоже падкие на шалости.
Итак, вроде бы нужно начать разговор? А что говорить то? Здравствуй, ну вот она я, пришла? Вы не ждали, а мы приперлись?... А нет, вроде бы ждали и даже очень, судя по эмоциям. От мыслей голова заболела еще больше. Маг тоже не спешил начинать разговор. Ничего лучше не придумав, демон выдал:
- Мяу? – получилось с какой-то издевкой.
Отличное приветствие! Прям подходящее для обстановки. Странный маг и заключенный демон. В этом приветствии можно было понять немой вопрос: «Зачем я тебе?». И почему, интересно, она прямо об этом не спросила?
Потерев пульсирующий болью висок, демон списал свое отсутствие контактности на плохое самочувствие. Нужно было исправляться, а то гляди, отзовут обратно, подумав, что она полоумная. Прочистив горло, Лу заговорила снова:
- Обычно, меня не призывали таким способом, - задумчивый тон голоса, - Ты что-то хочешь от меня, человек?
Вопрос был задан в лоб. Ну а чего ходить вокруг да около? Да, она хотела выбраться. Получить свободу. Но не с воплями же бросаться своему спасителю на грудь и орать: «Да, заключи со мной контракт! А лучше дай сожрать твои эмоции! Второй вариант предпочтительнее!»

+1

6

Пентаграмма засветилась ярче Северной Звезды. Аркан, благодаря своим рунам на теле, ощутил сильный всплеск магической энергии, исходящий из эпицентра пентаграммы. Ощутил свой кожей, которую руны стали неприятно жечь. Он понял, что всё сработало. И возрадовался, что с первого раза. Аркан отдалился на шаг назад, подумав о большей безопасности. Но стоило ли о ней задумываться сейчас, когда нечто, заключённое ранее в кулон, уже материализовалось в его мире?
Свет бил ярко, он буквально опалял глаза мага, а потому ему пришлось сильно прищуриться и даже накрыть глаза ладонью сверху. От стоящего чувства волнения маг закусил нижнюю губу. Он даже приготовился атаковать, - на всякий случай, если призванный демон решит напасть первым, что, в принципе, было бы в их духе. Сердце его застучало в два раза быстрее, так же участилось и дыхание.
Когда свет начал угасать, Аркан услышал, как что-то не очень тяжёлое шлёпнулось на деревянный пол. Он убрал руку и раскрыл полностью глаза, наблюдая за результатом. Колдун, ликуя, приоткрыл даже рот, а затем изобразил на лице хищный оскал, словно задумался о том многом, что может с этим демоном сделать. Что может заставить сделать.
Маг увидел девицу, достаточно юную на вид, со светлой необычной кожей и со светлыми волосами. Такими же пепельными, как у Аркана. Полукровка успел ощутить ауру демона. Даже не ощутить, а увидеть её. Словно бы она излучала свет определённого цвета, даже температуры и запаха, который может почувствовать Аркан.
Он снова осмотрел её, когда она принимала более удобную позу для сидения. Выглядела очень даже миловидно, по-своему очаровательно, но Аркан только хмыкнул. Как часто он видел демонов, имеющих привлекательную внешность в ином облике? Всегда. Зато стоит только гадать, насколько ужасен и опасен может быть её истинный облик.
Она заговорила первой. Вернее, не сказала, а «мяукнула»? Маг изогнул бровь в удивлении и слегка повернул голову, следя янтарными глазами за своей новой гостьей, которую вызвал из какого-то другого мира. Сила от неё шла не такая уж и мощная, которую действительно стоило бы опасаться. Да и та не подавала признаков враждебности. Вообще, подумал тогда маг, сложно представить это милое «чудо» враждебным. Но это демон. Не стоит обольщаться и забывать об этом. Их оружие – хитрость.
Маг сделал шаг вперёд, ближе к барьеру, чтобы лучше её рассмотреть.
- Человек? – среагировал Аркан на её слова, шире раскрывая глаза и улыбаясь, - Интересно, а что во мне выдаёт человека?
Он ещё раз нервно хихикнул, скалясь при том. Его часто называли «эльфом», что даже можно было привыкнуть, но «человеком»?..
От человека в нём только, возможно, характер. Ведь он жил в обществе людей, от того и воспитание соответствующее. Но внешность у него типичная эльфийская, разве что габариты тела немного больше.
- Не советую выходить из круга. Будет больно, - предостерёг её Аркан, чмокнув губами; в голосе его звучала издёвка, - на то же намекало и выражение лица.
Честно признаться - он ненавидел демонов. Ненавидел всё их мерзкое существо. Они были ему отвратительны, но поиздеваться над ними, - это дело чести. Демоны всегда были высокомерны, лживы, изворотливы, словно склизкие рыбы, и умели привлекать. Во всём это Аркан убеждался не раз. Всегда хотел обыграть демона в его игру. Может, настал тот момент, когда он сможет компенсировать доставленные неудобства, отыграясь на этом демоне?
- Зачем призвал? – задал вопрос Аркан сам себе, а затем недолго подумал над ответом, - Для контракта, разумеется. Зачем вы – демоны – ещё нужны.
Последнее он сказал с ярко выраженным презрением. Оставалось для полной картины брызнуть слюной, но маг удержался от этого.
В глазах его горел огонь. Возможно, если это чудище Тьмы согласится служить, то маг сможет исполнить свои недавние замыслы. Но маг не стал дожидаться положительного или отрицательного ответа, а продолжил сам, едва та могла успеть открыть рот.
- Мои условия: служи мне верно, выполняй каждое указание, приказ. Если я скажу «фас», значит, ты кидаешься. Если я говорю «сидеть», - ты сидишь. Если я приказываю «молчать», - ты молчишь Не сложно, правда? - он говорил властно, с сильным давлением, а затем предоставил слово ей, - Теперь твои условия.

+1

7

Полуприкрыв глаза, Лу внимательно наблюдала за незнакомцем, сквозь резницы. Его движения, мимика. Она все больше начинала осваиваться здесь, интуитивно вспоминая повадки, слова, значения. Даже яркое чувство чужих эмоций. Давно забытое чувство. Ей требовалось усилие, чтобы держать себя в руках и не атаковать его. Она была голодна. Ужасно голодна. А этот смертный был перед ней, словно кусочек свежезапеченого окорока, с румяной корочкой и аппетитным запахом, буквально источающим миазмы. Попросту, сиё существо жутко ВОНЯЛО эмоциями, которыми демон, собственно, и питался. Но она не зверь. Она может контролировать свой голод. Нужно лишь только подождать.
Он подошел к ней. Лу сглотнула и напряглась. Ее глаза непроизвольно расширились, а ярко-багровый зрачок наоборот сузился до вертикальной ниточки. Не потому что она боялась его. А потому что соблазн был велик. Но для начала нужно было выслушать его. Вдруг он предложит ей что-то, от чего она не сможет отказаться?
Вопрос ее позабавил. И одновременно отвлек от мыслей о голоде. Демоница очаровательно улыбнулась ему в ответ.
- От тебя пахнет алчностью. Обычно это свойственно людям, - произнесла и тут же устало вздохнула, словно говорила об очевидных вещах. – Но если такое обращение тебе не по нраву, назови себя, чтобы мне было понятней, к кому я обращаюсь.
Дальнейшие изменения в его эмоциональном фоне дали демону понять, что этот мужчина явно ее презирает. Он презирает всех демонов или только ее? Интересное отношение.  А вот про круг она поняла сразу верно – через него лучше не соваться. Ну, не больно то пока и хотелось.
Условия значит? Демон снова потер голову и опустив взгляд, начал задумчиво изучать пол, на котором были нарисованы руны. Соображать было сложно… Условия, условия… Одновременно с этим, к Лу пришло ощущение, словно что-то манит ее за пределы дома. Только куда-то далеко. Словно шепчет. Ласково, неразборчиво, таинственно. На какое-то мгновение она застыла, прислушиваясь.
Интересно, чтобы это значило? Кто ее зовет? В этом мире она ничего не знает. В этот момент, она заметила на полу свой артефакт и взяла его в руки. Так вот во что он превратился…
Снова усталый вздох. А внутри будто просыпался вулкан ярости.
- Это ты вынул из него камни? –  тихо спросила демоница у мага, проигнорировав вопрос про условия. Очень тихо. И очень спокойно. А это не сулило ничего хорошего. Хотя мужчина не мог об этом догадываться.

+1

8

Аркан недолго взвешивал её слова, покачивая головой и делая задумчивое лицо, размышляя над сказанным. Скорее всего, она была права. Аркан алчен, жаден, но не до денег или силы. Косвенно, - возможно, но не напрямую. Его страсть – это знания. Возможно, даже нездоровая страсть. Знания уже дают то самое: деньги, силу, власть и проч. Но и в этом есть тесная связь. Ведь деньги, власть и сила дают знания! Все эти «инструменты» служат рычагом для получения их. Стоит лишь нажать. Но ему следует обзавестись этими «инструментами». И эта миловидная девочка-демон ему поможет.
- Может быть, может быть, - весело и мечтательно хихикнул маг.
Аркан быстро отошёл к стене и схватил отставленный ранее деревянный стул, затем поставил спинкой вперёд перед начерченным кругом и уселся поудобнее (при том старенький стул издал жалобный скрип), аккуратно сложив руки на верхушке спинки стула. Маг всё внимательно смотрел на неё, изучая, в особенности в её глаза. Необычный и интересный цвет, - стоило подметить. И уши были необычны. Загнуты вниз, а не торчали вверх. Это интересно. Но сейчас не стоило на этом даже заострять внимания. По крайней мере, показывать свою заинтересованность, - на этом могут сыграть.
- Ты хочешь знать моё имя? Хм. Доверить ли демону знание моего имени?.. – после этих слов он ей лукаво улыбнулся, но не продолжил, словно этот ответ был очевиден, и его можно было додумать самому.
Она обратила внимание на кулон в центре пентаграммы. Маг уже успел позабыть о нём. Демон стала разглядывать его с задумчивым видом. Возможно, была удивлена, что её сущность была помещена в эту малопривлекательную бижутерию. Затем она вернула внимание магу, и, переводя тему, спросила о своём. Аркан склонил голову и тяжко вздохнул. Он не любил, когда отступают от главного в разговоре.
- Нет, я не трогал камни. Каким ты его видишь сейчас, таким я его и обнаружил. Неважно где, - маг говорил с лёгким раздражением, чтобы той не показалось, будто он будет любезничать, - Так я не расслышал. Что ты хочешь взамен? Деньги? Ммм, чью-то душу? Силу? Или что-то иное? Говори, не тяни время, - маг пригрозил ей указательным пальцем.
На секунду он удивился жёсткости голоса. Он считал, что сейчас властен над демоном. Только мнил он себе это или это было правдой, - сложно сказать, но он чувствовал прилив уверенности. И использовал это, чтобы показать особе перед собой, что в грязь лицом он не ударит. Что слабину не даст. Что шутить или играть с ним – плохая затея. Огонь пожирает всё. Даже Тьму, из которой вылезают демоны. А Аркан огнём владеет в мастерстве.
Может, стоило с ней быть мягче? Может, она откажется, только потому, что Аркан дерзок? Вполне возможно. У многих демонов много самовлюблённости и самоуважения, а потому терпеть подобные разговоры не станут. Ну и пусть. Не получится заставить этого демона выполнять команды – найдётся другой, которому будет плевать на уважение к себе. Но на это дело ему нужна именно женщина. Ну, или кто-то, кто выглядит, как женщина. А с её милым личиком дело может увенчаться успехом. Надо лишь всё подготовить и набраться сил.

+1

9

- Поверь, человек, твое имя не на столько ценно как мое, - вторила ему демоница, отвечая в его же, пренебрежительной, манере. Хотя это могло разозлить его. Обычно людям не нравится, когда их передразнивают. Сами же за собой они этого не замечают. Ну что ж, нравится ему называться человеком, она спорить не будет. Ей как-то без разницы как его величать.
Соврал ли он про кулон? Ноа внимательно смотрела за мужчиной, когда тот отвечал на ее вопрос, словно готовая вот-вот броситься в атаку. Но ее мгновенный прилив гнева утих – нет, все-таки она поверила ему. Значит, маг не знает про камни. Если он призвал демона, руководствуюсь своими скрытыми мотивами, вряд ли бы он стал вынимать и прятать части ее артефакта. Если только он не сумасшедший, который сделал и забыл… Да уж. Ей только чокнутого мага не хватало встретить… Но судя по эмоциям, он этого точно не делал. И это объясняло тот зов, что теперь был каким-то далеким фоном, что слышала она. К ней взывали недостающие части ее артефакта. Части ее самой. И, может быть, тогда она вспомнит кто она, откуда и что с ней произошло. От чего она лишь помнит огромный силы взрыв, затем лишь тысячи мгновений боли и после этого чернеющая пустота. Как и до этого.
Отмахнувшись от раздумий и сообразив наконец, что ей все-таки нужно в этом мире, демоница зевнула, прикрыв ладошкой рот. Одновременно с этим, часть ее плаща, что покрывал ее полностью, открылся выставляя на обозрение экстравагантное одеяние – на ней был странного вида костюм, вроде бы состоящий из штанов и рубашки. Вот только сей гардероб был весь испещрен глубокими порезами, словно ее кромсали ножами со всех сторон. Было ли это так, или же это действительно был такой наряд – останется загадкой. Впрочем, Лу совершенно не переживала по поводу своего непристойного вида. Стыда она была лишена напрочь.
Значит, он хочет сделку? Интересно, как он хочет ее провернуть?
- Помоги мне вернуть все недостающие части артефакта, - показала она на ладони артефакт, указывая указательным пальцем другой руки на пустые дырки в нем, - И я обещаю, что буду служить тебе.
Казалось, что на его грубый тон она не обратила никакого внимания. И это было практически правдой. Ей сейчас было не до тональностей. Ей самой нужен был этот контракт. Иначе, она могла впасть в безумие от голода. Кто бы победил, неизвестно. Но это было бы неприятно. Обоим сторонам.

Отредактировано Лу (11-10-2016 19:19:00)

+1

10

Маг всё не переставал оценивающе разглядывать её. Одежда её имела вид побитый. Изрезанный, если быть точнее. Возможно, это была чья-то странная шутка, но порезы были в основном на тех местах, которые приличные дамы обычно привыкли скрывать от чужих глаз. Но мы говорим о демоне, для которого слово "приличие" лишь только "слово". Маг отмахнулся от этого, как от глупых и навязчивых мыслей. Но ей, если сделка состоится, стоит подобрать другой наряд. В таком на людях не покажешься. А на людях им предстоит показываться часто, - Аркан был уверен более чем.
Её тон показался ему дерзким. Передразнивающим. Таким же, как и его. Возможно, её следовало наказать за это, чтобы знала своё место. Но маг лишь довольно облизнул губы. Ему нравились такие персоны. Не любил он сопли. Не любил слёзы. Не любил, когда перед ним ведут себя, как размазня. Ему нравились сильные. Или те, кто желает стать сильным, кто стремится к этому. Жажда власти нравилась ему. Нет, сам он не желал власти, но понимал, что без неё никак. Ему нравилось наблюдать за этим со стороны. Как кого-то разъедает самоуверенности и страсть. Это было самым любимым представлением для полукровки.
И наконец, он услышал от неё условия. Маг призадумался, глядя куда-то в пол под собой. От него требовалось всего-то найти какие-то камушки. Не суть, какую роль они играют для демона. Ему это не важно. Важнее то, что получит он сам с её помощью. Но в его голове встал вопрос, который он поспешил озвучить.
- Ты знаешь, где находятся эти твои камни? – он мгновение сменил манеру речи с грубой, оскорбительной, на деловую и серьёзную, - Они могут быть где угодно.
Они могут искать это всю жизнь, если не будут знать точных мест. Или хотя бы какую-то область, где можно организовать поиски. Аркан смотрел ей прямо в глаза, не мигая. Словно надеялся увидеть там частичку лжи, присущей всем демонам. Но что можно увидеть в глазах демона? Одну пустоту и ничего больше. Он не мог знать наверняка, лжёт она или нет. Будет ли верна или предаст при первой же возможности. Но маг решился пойти на риск. Как всегда рискует ради большой цели, готовый пойти на любые средства для её достижения. Это про него.
- Что же, тогда заключим сделку, - маг лениво встал со стула и отставил его в сторону, - Без фокусов, демон. Иначе махнуть своими пушистыми ресницами не успеешь, как мой огонь сожрёт тебя.
Маг подошёл ближе, к самой черте, что служила удерживающим барьером для демона. Для него это безопасно. Эта магия не причинит вреда Аркану, а потому он смело наступил на чернила, и, ещё раз мгновение подумав, стёр краску подошвой ботинка.
Суть барьера в рисунке. Когда целостность рисунка нарушается – его действие прекращается. Сейчас демон могла ощутить, что это неприятное ощущение, преследовавшее её с появления в доме мага, постепенно уходит. Она обретала полную свободу для физического перемещения, и ничто сейчас не служило ей преградой.
Маг с недоверием сузил глаза, глядя на неё. Подступил ещё ближе.
- Теперь начнём приводить контракт в действие, - он отнюдь не любезно взял под руку сидевшего демона и поднял её с пола, а затем пригрозил пальцем в очередной раз, дав той понять, чтобы всё обошлось без происшествий.

+1

11

- Я… их чувствую,- несколько неуверенно вдруг ответила девушка, побоявшись вдруг все ему так сразу выкладывать.
Сказать ему точные координаты она точно не сможет. Элементарно потому, что она не знает мира в который попала. Надо будет как-то разузнать. А уж у него или у кого-то другого – покажет время. Пока что этот незнакомец вел себя с ней грубо и пренебрежительно. Не известно еще, какой он на самом деле. Может быть это у него защитная реакция перед лицом опасности и неизвестности. А может он такой по жизни. Демону было интересно узнать его поближе. Вот только… Ноалу жутко устала. Она держалась из последних сил, не подавая виду. Даже старалась разговаривать эмоционально, держа ровный тон голоса. Но ей давалось это неимоверно тяжело.
Поэтому, когда маг стер ногой часть круга, тем самым освободив ее – она это почувствовала, словно упала некая завеса, давящая на нее тяжким грузом. Она еще тратила силы и на то, чтобы выдерживать это давление?! То-то демону так плохо было. Да уж, без этого было явно лучше.
Но вернемся к контракту…
«Контракт, контракт, как его заключать то?» - вдруг подумала устало девушка, когда мужчина схватил ее за руку и резко дернул на себя. В глазах тут же зарябило. Сразу в нос ударили запахи, исходящие от незнакомца. Непривычные и странные. Но не сказать, что неприятные. Сереброволосый был выше ее. Подняв на него взгляд, Лу встретилась с парой золотистых зрачков, что смотрели весьма недоверчиво. Маг будто бы готовился к самому худшему исходу. Знал бы он, что ей сейчас не до выпадов и драк с ним.
В который раз тяжело вздохнув, Лу достала из-под плаща руку и вцепилась себе в запястье зубами. Пробив себе кожу, она протянула окровавленную конечность остроухому и произнесла:
- Пей, - на полном серьезе было сказано, смотря собеседнику прямо в глаза.
Без уловок и жульничества. Открытый, смирившийся взгляд. Хорошо хоть она этот обряд помнила. Как будто он был вне ее памяти. Он бежал по ее венам, передаваясь словно по демонической днк и наверно, будь она без сознания и то бы его смогла заключить.
Темно-бурая кровь, крупными каплями, падала на пол, пока маг раздумывал над предложением демона. Что же он решит? Примет ли он такое странное условие или же побоится?

Отредактировано Лу (11-10-2016 21:33:32)

+1

12

Она оказалась лёгкой по весу. По крайней мере, магу показалось так. Она даже не сопротивлялась. Словно не было сил. Если так, то это шло на руку колдуну, который каждую секунду ждал внезапного удара от демона. Сейчас она не показывала даже намёка на то, что это может произойти, но что будет дальше? Аркан был начеку. Расслабляться не стоило. Он не первый раз ведёт дело с демоном, и знал точно: дай слабину – поплатишься за это.
Она смогла стоять, и маг убрал от неё руки. Прикасаться к демону было не любимым делом, но колдун не мог терпеть. Словно бы куда-то спешил. Действительно, мысли забегали вперёд. В глазах стояли картины того, чего он сможет добиться при помощи денег и силы. Само золото его мало интересовало. Это ведь всего лишь золото, всего лишь металл. Но то, чего с помощью него можно добиться – выше всяких денег.
Демон действовала резко. Впилась зубами в свою руку, словно дикий зверь в бедную добычу.
«Какая дикость!», подумал про себя Аркан, и его лицо приобрело выражение омерзения. Он даже отступил на полшага назад, чуть приподняв руки.
- Пить… – отозвался маг, с небольшим удивлением глядя на стекающую тёмную кровь демона, поджав губы.
В нём уже была кровь демона. Как-то пришлось одной особе её вводить внутрь, но путём магическим. И тогда это спасло магу жизнь. Но сейчас ему предлагали её пить. Однако, магу было всегда интересно какова она на вкус. И на запах. Но сейчас, когда эта возможность встала перед ним, он вдруг понял, что не так уж и хочет это знать.
Но был ли сейчас другой способ? Нет. Сделка должна состояться. Иначе, зачем бы он призвал эту дамочку в свой мир?
Аркан медленно вернулся к демону, вплотную встав перед ней. Схватил её грубо за руку и приподнял до уровня своего лица. Резко выдохнул и покачал головой, а затем жадно прилип губами к её разорванной плоти. К месту укуса, откуда сочилась кровь. Он закрыл глаза. Не хотел сейчас смотреть на неё. Не хотел видеть её взгляд, который наблюдал за тем, как маг жадно высасывает из раны кровь демона. Он сейчас и сам себя ненавидел за это. Не хотел слушать или видеть что-то ещё на этот счёт от кого-то другого.
Выпив, как ему  показалось, достаточно, Аркан отпрянул назад. Он нахмурился, лицо исказилось гримасой отвращения. Он прикрыл рот рукой, - ему показалось, что начинаются рвотные позывы. Кровь была тёплой. И весь рот его испачкался в ней. Но она была ужасна на вкус. Сейчас он вдруг подумал о том, как могут вампиры пить кровь, раз она такая ужасная? Или у простых смертных она лучше на вкус?
Мага посетила мысль, что он теперь должен сделать то же самое. Дать испить своей крови этому демону. Всё ещё прикрывая окровавленный рот рукой, он глядел на неё. Стиснув челюсти, он задрал рукав своей повседневной чёрной робы, оголив руку перед демоном. Так же он ей продемонстрировал руны, коими эта рука была исписана, буквально не оставляя живого места.
- Действуй. Кусай ты и пей, только быстро, - говорил маг, напряжённо глядя на свою гостью.
Сам себя укусить он не мог. Или не хотел. У него нет клыков, а тупыми зубами прокусывать свою плоть – это ещё хуже. Ещё больнее. Маг чуть прикрыл глаза, - не хотел глядеть на это. Он снова проклял и отругал себя за то, что делает.

0

13

Не в ее положении было ставить условия. И все же, когда мужчина послушно выпил ее крови, она позволила себе снисходительно улыбнуться. Тем более, он отвернулся. Он чувствовал омерзение. И алчность.
«О как же ты жаден, что готов делать то, что тебе настолько не нравится.» - подумала Лу. Она чувствовала его насквозь. И пускай не могла читать мысли. Иной раз эмоции были на много правдивее. И что еще более забавляло в этой ситуации демона, маг еще не знает, что ему предстоит делать для нее. Садистское чувство промелькнуло в ее душе, ощущая, как он будет переступать через себя, через гордыню, терпеть ее потребности. А он будет. Если хочет ее послушания. Он думал все так легко и просто? Заключил контракт и расслабился? С демоном? Серьезно? Как было наивно и простодушно так легко согласиться на контракт, не зная даже с кем ты его заключаешь.
Сделав шаг в сторону от него, Ноа направилась к скрипучему стулу, схватилась за спинку и подтащила к магу. Нет, она не могла отказать себе в таком издевательстве. Она могла бы элементарно выпить его эмоцию, и злобы, и отвращения. Но этакое самобичевание забавляло истосковавшегося по эмоциям демона. Она же демон эмоций как никак.
- Садись, - велела она.
И уже понимая, что ему это будет неприятно, демоница прислонила свою прохладную ладонь к его глазам, когда тот сел перед ней, а вторую положила ему на плечо, так как ей уже было тяжело стоять.
- А теперь слушай меня, - прошептала она ему рядом с ухом, - Я, Ноалулилайт, заключаю с тобой контракт на крови. Я обязуюсь служить тебе. Тебе и твоим интересам. С твоей же стороны я ожидаю помощи в поиске и возвращении мне моих потерянных фрагментов артефакта. Это не контракт на душе, это контракт на обязательствах, поэтому его можно расторгнуть. Ты сможешь его расторгнуть в случае, если будешь недоволен моим служением. Я же могу его расторгнуть в двух случаях. Первый случай – ты расскажешь кому-то другому мое настоящее имя. Второй – ты обязуешься кормить меня. Если я впаду в безумие от голода, контракт автоматически расторгается.
Затем, она убрала руку с его лица и провела ею как раз по оголенному предплечью мужчины, там где было небольшой чистый участок кожи от остальных татуировок и рисунков – маг мог сразу почувствовать жжение, и когда девушка убрала руку, на том месте красовалось рунное клеймо. Лу отпрянула на шаг.
- Приятно познакомиться. Я Лу – демон эмоций. И сейчас я нахожусь на грани голодного безумия, - сказала она и хищно улыбнулась.
http://s9.uploads.ru/t/cxreM.png

+1

14

Маг простоял с прикрытыми глазами недолго. Он ожидал болезненного укуса, чувство разорвавшейся плоти (у него мурашки пробежали по спине), а затем кровь. Много крови, которую демон могла бы выпить. Но этого не произошло. Вместо того, демон поставила обратно недавний стул мага, и велела сесть на него. Велела! Маг на секунду вскипел от злобы внутренне, но виду особо не подал. Лишь хмыкнул, словно его обидели.
Он сел, сложив руки себе на колени, с гордой прямой осанкой. Та подошла ещё ближе, непозволительно ближе. Слегка наклонившись перед полукровкой, закрыла ему глаза холодной ладонью. Маг ощутил это максимально сильно, поскольку его кожа была, как всегда, горяча. Он же маг огня. Затем он ощутил и прикосновение к плечу.
"Хоть руку не стала кусать", успокоил себя Аркан, мысленно хмыкнув, но демону мешать не стал. Ей лучше знать, как проводятся ритуалы контракта, потому пришлось довериться.
Затем, шёпотом на ухо - Аркан не совсем понял, зкчем быть так близко - она объяснила ему свою клятву. Он в голове повторял каждое её слово, будто стараясь запомнить. Он искал в этом подвох, скрытый смысл. Но, дважды прокрутив её речь в голове, так ни к чему и не пришёл. Всплыл только один вопрос. Но задать его Аркан не успел.
Она убрала ладонь, и колдун промаргался. Затем ощутил прикосновение на голом предплечье. Он не любил, когда его трогают. Тем более голую кожу. Тем более демон. Затем его рука ощутила сильное жжение. Возникло чувство, словно что-то проникает в саму кожу, отпечатывается на ней. Маг привык к этой боли, - руны заставляют её испытывать каждый раз, стоит только им ощутить сильную магию. Потому он лишь стиснул зубы покрепче, но даже не пискнул, хотя рука сама собою вздрогнула.
Он недоверчиво глянул на неё, когда та относительно вежливо представилась. Он её примеру решил не следовать, оставаясь таким же грубым и чёрствым.
- Демон эмоций, значит? И чем прикажешь тебя кормить? - возвращался он к своему вопросу, появившемуся недавно в его мыслях, - Какими эмоциями? За стенами дома много живых людей. Зайди в любое людное место - там устроишь себе пир. И умей держать себя в руках.
Аркан снова глянул на рисунок, появившийся на его предплечье. Потёр его пальцем. Эта штука стала словно частью его плоти. Он надеялся в душе, что после окончания всего эта штука исчезнет. И демон тоже.
- Если тебе нужна простая еда, то проси. Но эмоции? Хех, - он улыбнулся, словно бы приятно удивляясь этому, - Где я для тебя могу столько найти? Вряд ли из меня одного столько выйдет.

+1

15

Лу лишь удивленно изогнула бровь. Странный он. Вот так легко говорит демону прогуляться по улице в поисках пропитания. Держать в руках? Хах! Он вообще то с демоном разговаривает. Что значит держать себя в руках? Он вообще расслышал ее? Она голодна на грани безумия. Или он думает, что раз он сейчас так спокойно себя ведет, значит все нормально?
Некая звериная злоба начала зарождаться к этому человеку у Лу внутри. От него фонило пренебрежением, безразличием, презрением к ней, а для ослабленного демона сейчас это было даже обидно. Она ничем не заслужила к себе такое отношение. И он уже, получается, сразу нарушал одно их пунктов их договора. Сейчас она даст волю голоду, впадет в безумие и тем самым избавиться от этого человека. А поиски… Она может и сама найти недостающие фрагменты.
Начать конструктивный диалог? Зачем? У демона нет на это сил. Да и убеждать в чем-то этого человека ей было лень. Он вытащил ее из заточения, спасибо. И даже выпустил на свободу, выпустив из сдерживающего круга. Поэтому, чисто из солидарности, демон не будет пытаться напасть на него и вытянуть все его эмоции. Даже еще потому, что он может оказаться ей сейчас не по зубам. Да и не по доброте душевной он ее вытаскивал, а преследуя какие-то свои цели. И сейчас он допустил большую оплошность. Он отдал артефакт ей в руки и велел идти на улицу питаться. Ну и с чего он взял, что она вернется к нему? Только лишь потому что они связаны договором? Наивный какой…
Что ж, так тому и быть. Снова тяжело вздохнув, теперь уже просто смиряясь с обстоятельствами, девушка оглядела комнату в поисках двери. Найдя ее глазами, она устало поплелась к ней, намереваясь исполнить первый и последний «приказ» своего нового хозяина, ничего ему не ответив. Ей сейчас было не до препирательств.
«Только бы хватило сил найти первую жертву», - подумала она, хватаясь за ручку двери, где, по ее догадкам, находился выход. – «Или же действительно впасть в голодное исступление и устроить себе кровавое пиршество?».
Эта мысль заставила девушку улыбнуться.

+1

16

Она собиралась уходить. Послушала совета мага. Он даже чуть улыбнулся, подумав, что с ней сделают на улицах. Там полно похабных мужиков, которые набросятся на это милое создание, у которого все прелести тела практически напоказ, и сделает нечто отвратительное. Она сейчас была слаба, чтобы сопротивляться, - заключил маг. Что противопоставит? А если её возьмут в рабство в какой-нибудь бордель? Но какое ему до того дела? Такое! Это его демон. И должен обитать рядом, а не среди других озабоченных мужей.
- Стой, - крикнул колдун ей вдогонку, когда та уже держалась за ручку входной двери, - Вернись сюда.
Маг подскочил со стула и направился прямо к демону. Он снова поджал губы, озадаченно глядя на девушку. Наглым образом Аркан схватил её крепко за руку и в спешке повёл в дальний конец комнаты.
- Никуда не ходи, - я передумал, - уверенно говорил ей маг, крепко удерживая демона.
Даже если её не схватят там, то она попросту может сбежать. Это не было большой бедой. Маг может найти нового демона, более послушного. Но дело в том: как долго он будет искать другого слугу? Дело не требует отлагательств или задержек. Пока он будет искать нового помощника, всё может обернуться иной – плохой – стороной. Потому он не мог позволить демону сбежать. Маг дотащил её до своей спальни, и, применяя силу, усадил на кровать. Аркан склонился очень низко к ней, чтобы говорить лицом к лицу.
- Послушай, я по твоему лицу вижу, что ты вообще не понимаешь, что происходит, - он смотрел ей прямо в глаза, не мигая, а голос был как всегда твёрд и решителен, - Я объясню тебе. Демоны – это яд, которым отравлен наш мир. Это смердящий, отвратительный, ужасный на вкус яд. Я презираю демонов, я ненавижу демонов. Это лживые, наглые...- он не мог найти подходящих слов для выражения всего своего презрения, - А ты, Лу, - демон. Такие как ты сами себе заработали подобную репутацию. Поэтому не стоит удивляться, когда с тобой говорят подобным образом. Но по твоему виду не скажешь, что ты обычный демон. Поэтому, скажи мне, откуда ты? Из какого мира я тебя вырвал? Из того, где все демоны - хорошие?
Маг буквально давил на неё, скалясь при каждом слове и сверля глазами. Ему внутри было смешно, что демон, чей народ зарекомендовал себя как болезнь, которую надо лечить, удивляется подобному отношению. Для мага они были тоже «инструментами». Одноразовыми. Воспользоваться их услугами – и выбросить, или, что ещё лучше, убить. Маг не убивал без причин. Он вообще не был падким на убийства. Но демоны были исключением.
- Нельзя тебе уходить, ясно? – его тон смягчился, а глаза забегали из стороны в сторону, словно он стыдится того, что не может отпустить это создание, - Тебе нужны эмоции – я это понял. Сколько тебе необходимо? Объясняй. Какие эмоции тебе нужны? Я попробую что-нибудь придумать на этот счёт. Говори всё, что необходимо знать.
Всё ещё в том же положении - склонённым над ней - он опустил голову, шумно выдохнув. Он пытался смягчить себя, успокоить себя, но не мог. Слишком сильна была его ненависть к подобным существам. И избавиться от этого не получалось. Каждый раз, встречая подобное, эта ненависть становилась только сильнее. От этого чувства, словно от неизлечимой болезни, невозможно было избавиться. Даже полудемоны - тифлинги - ему были намного милее.

Отредактировано Аркан (12-10-2016 12:32:22)

+1

17

Какой же ей непостоянный хозяин то достался. То уйти, до приди… А у Лу не было сил сейчас на метания. И на его душевные терзания тоже. Да, по началу это было забавно – вновь почувствовать чужие эмоции. И не важно какие – плохие или хорошие. Но сейчас ей было плохо. Ей было невыносимо… И ей не было никакого дела уже до ненависти мага, до мира, где ее сородичи что-то натворили, наслав на себя людской гнев. Это все было так ничтожно.
Он ее оттащил от двери. С силой бросил на кровать. Ноалу это вдруг взбесило. Твою ж мать! Тут с голода помирают, а он тут о своем толдычет. Какая разница из какого она мира? Хозяин, жрать давай!
В ее глазах потемнело, хотя она смотрела прямо на мужчину. Но для нее это уже не было оболочкой из плоти и крови. Для нее это было сосредоточием эмоций, клубком чувств, что сейчас сияли разными цветами и разной степенью яркости. Взять самые яркие… Самые сочные…
Она подняла руку и попыталась дотронуться до него. Выглядело это так, будто бы она действительно его уже не видела и рука прошла рядом с ухом мага. Пошарив в воздухе, она все-таки дотронулась до его теплой кожи. Сразу захотелось согреться. Прижаться всем телом, чтобы впитать этот жар.
- Мне будет достаточно сейчас и тебя, - тихо сказала она, и в это же мгновение потянула на себя его эмоции.  Не все. Лишь самые сильные в тот момент. Гнев. Злобу. Ненависть. Презрение. Странно, что она помнила о том, что нельзя тянуть сразу все. Человек попросту может лишиться личности. И даже на грани потери собственного рассудка она позаботилась о нем. О том, кто так пренебрежительно к ней отнесся. Позаботилась, чтобы он не пострадал. Хотя сейчас страдала сама. Но, естественно, он не оценит ее заботу. Она ведь демон – яд этого мира.

+2

18

Когда он вновь поднял глаза, чтобы встретиться с ней, то ощутил снова её прикосновение. Рядом с его ухом. Его же рука, словно сама собою потянулась к тому месту. Она хотела схватить ладонь демона и убрать от себя подальше. Но что-то ему помешало. Не только её слова, которые заставили его задуматься.
«Одного меня?»
Его горячая ладонь сжала её, но словно бы не могла убрать от себя, словно какая-то неведомая сила препятствовала тому. Злость и ненависть внезапно стала отступать с немыслимой скоростью. Выражение лица мага приобрело, в прямом смысле, «никакой» оттенок. Словно бы он в тот миг перестал всё чувствовать своим умом. Лишь кожа могла ощущать холодные пальцы демона у своего длинного уха. Ещё ощущалось сильное биение своего сердца, которое, казалось, готово было выпрыгнуть из грудной клетки.
Его состояние приходило в норму, и та красная пелена гнева, накрывшая его из-за одного лишь присутствия демона рядом, которого он же вызвал сам, пропадала. Словно это создание смогло вылечить Аркана от этой грызущей болезни одним лишь касанием. У него пропали все те жестокие желания, - обезумевший океан мыслей успокаивался. Он не мог злиться на себя за это, не мог злиться за это на Лу. Не мог, потому что любая попытка гнева снова забурлить увенчивалась неудачей, - словно незримый барьер не давал проходу наружу.
Маг захотел присесть, что он очень медленно и сделал. Он опустил на колени сжатую ладонь демона, но отпускать совсем не стал. Усевшись на свою мягкую постель рядом с ней, он был словно под сильнодействующими алхимическими эффектами, дающим спокойствие, или, лучше сказать, некую «опустошённость». Его тёплая рука всё ещё сжимала её руку, но маг уже словно перестал замечать этого. Он смотрел куда-то в стену тупым взглядом, равномерно дыша и слушая ритм биения собственного сердца.
- Моё имя Аркан, - наконец-то, представился маг, когда мысли его смогли успокоиться, - Оставайся здесь. Завтра мы пойдём и возьмём тебе одежды. Затем мы двинемся туда, где лежат твои потерянные камни.
Его голос был спокоен и тих. Мелодичный по-своему, ведь он был по большей части эльф. Его речь стала словно бы напевом под какую-то грустную мелодию.
Аркан сглотнул слюну. Он был ещё в своём уме. Мог мыслить, соображать, думать. Но сейчас его голову перестали занимать удручающие мысли. Никакого давления. Никакой злобы или ненависти. Но даже радости там места не было. Лишь некое мягкое ощущение расслабленности, словно бы после долгой спасительной горячей ванны, которая являлась бы концом трудного, как физически, так и умственно, рабочего дня. Что бы ни сделала Лу, но она привнесла панацею от болезни, зовущейся «гневом». Но думать об этом как-то не хотелось. Хотелось отдыхать, расслабиться.
- Если захочешь еды – говори, - он повернул голову к ней, столкнувшись глазами с её очами, - Хочешь ванну – говори. Ещё что-то – говори. Здесь всё необходимое есть. Если захочешь в город, то только со мной. Хорошо?
Он не говорил властное «ясно?» или «поняла?», поскольку эта самая «властность» вышла из него только что в один миг. Он не сталь безвольным, не стал слабым, но приобрёл какую-то безразличность. Лицо его всё так и оставалось с тем же странным потускневшим выражением.

+1

19

Изголодавшийся демон был на удивление осторожен со своим новым «хозяином». Интересно почему? Лу ведь определенно его не боялась. Скорее, она просто реально оценивала свои силы. И предполагала, что маг рядом с ней весьма силен, раз смог призвать ее несвойственным способом, даже не зная ее имени. Но не в этом было дело.
Ей стало интересно, почему он так ненавидит демонов. Ведь ненависть сочилась из него буквально с первой секунды их знакомства. Но он не знал ее. Как можно ненавидеть только за расу? Лу упрямо захотелось разобраться. А еще захотелось, почему-то, переубедить его. Словно бы она нашла себе некое занятное дело.
Его эмоции немного насытили ее. Заполнили пульсирующую пустоту внутри. Конечно, это было мало для восстановления сил. Но сейчас хотя бы она не чувствовала себя ослабевшей. Не чувствовала, что нужно держать себя в руках, чтобы не наброситься на остроухого, не вытянуть его эмоции разом, не разодрать его в клочья и пожрать его плоть. Сейчас голод был лишь каким-то обычным чувством, будто бы ей всего лишь нужно съесть, например, куриную ножку.
Острая нужда отступила и к Ноа возвращалось ее нормальное настроение. И оно было совершенно иное, не как то, что мог наблюдать только что Аркан. Откинувшись спиной на кровать, она внимательно слушала, не отводя взгляда от его, теперь уже, спокойных глаз. Как же ей нравилась своя способность. В одно мгновение из злой фурии, человек рядом с ней превратился в нормального и адекватно мыслящего. Надо лишь было вытянуть из него правильные эмоции.
Руку она высвободила из его теплой пятерни. Но, в отличии от мага, Лу была весьма тактильным существом. Посему, она машинально прислонила свою ладошку к его спине и погладила, словно успокаивая. Сама же отвела взгляд к потолку. Ну прямо штиль, после шторма.
В спокойном состоянии Аркан был весьма приятным молодым человеком. Не то что в начале. Даже его голос стал приятен слуху демона. В совокупе с его размеренными эмоциями, Лу буквально ощущала сама спокойствие и умиротворение. Но вот она услышала слово «ванна».
- Да! – подскочила обрадованно она тут же на ноги, - Да! Да! Да! – почти простонала демоница, просяще смотря на мага, - Хочу ванну! Хочу! Хочу! Хочу!... Пожалуйста! – добавила осторожно под конец, чтобы снова не начать разжигать в нем раздражение.
Сейчас бы Лу душу продала за теплую, пенящуюся, благоухающую ванну. Это была ее маленькая слабость.

Отредактировано Лу (12-10-2016 20:27:14)

+1

20

На секунду маг призадумался. Но о совсем приземлённых повседневных вещах, вроде «что приготовить к ужину?». Ему казалось, что ни о чём более сложном сейчас он не смог бы размышлять.
«Может, мясо? Да, я хочу мясо. Сочное, вкусное, поджаренное филе. Чьё? Может быть, как обычно – куриное? Может быть, что получше – свиное? А что же гарнир? Может быть, овощи? Хочу экзотики. Остренького. С восточных полей».
Глаза мага буквально загорелись в предвкушении этого блюда. Он любил всё острое. Любил этот приятный вкус пощипывания на языке.
Но тут ему пришлось вернуться из фантазий в реальность, услышав голос демона совсем рядом. Маг обратил внимание: та лежала на двухместной кровати, расслабленная. Руку она убрала. Маг последнего и не заметил, не почувствовал, увлекаясь своими мыслями. Лу хотела ванну. Просила так искренне, словно маленькая девочка, рядом с магазином игрушек, просила какую-нибудь красивую куклу. Она даже подскочила на ноги. Она казалась радостной, но маг не мог разделить этого с ней. Радость словно бы ещё на зачатке развития уходила далеко. Отдавалась демону, как ему казалось.
Маг медленно приподнялся с места и посмотрел прямо на приоткрытую дверь в ванную комнату, которую было видно из открытого проёма его спальни.
- Конечно. Ванну, - тихо и задумчиво промолвил он, и пошёл прямо к ней, - Пойдём.
Пересекая гостиную по диагонали за несколько размеренных шагов, он снова подумал о своём. Забыл о демоне на мгновение. Мысли были чисты. Разум был чист. Никаких плохих эмоций, словно чистый лист, на котором можно писать и писать всё заново, выводить каждую строчку на новом пергаменте старым пером и чернилами. Думал он всё о той же еде. Ведь внезапно ощутил, что хочет есть. Даже в животе тихо заурчало.
Когда они оказались подле деревянной приоткрытой двери в ванную, маг быстро распахнул её. Внутри была кромешная темнота, но недолго. Одно лёгкое движение ладони, словно смахнул пыль, и несколько свечей в своих элегантных подставках зажглись. Свечи были уже наполовину расплавлены. Маг подметил про себя, что пора будет заменить на новые.
Но свечи, приделанные к стенам, были не единственными вещами, приделанными к стенам. Посреди этой небольшой комнатки стояла достаточно большая медная ванна, всё ещё чистенькая, не тронутая ржавчиной. Её простые и незамысловатые изгибы блестели при горящих свечах. Но самое интересное было над её бортом. Над ним крепко-накрепко висели два бочонка, но так, чтобы не мешать купающемуся. Один – чугунный, другой – деревянный. Чугунный содержал в себе горячую воду, а деревянный – холодную. От обоих шли два коротких медных крана, концы которых точно смотри в ванну. Под чугунным бочонком располагалось небольшое местечко, куда закладывались поленья дров и уголь, если имелся, чтобы развести огонь, который заставлял бы воду в бочонке нагреваться. Сейчас магу не требовалось топливо. Вода присутствовала уже давненько в том и другом бочке.
Магу понадобилось лишь наставить указательный палец, и усилием воли заставить волшебный огонь нагревать чугунный бочок. Магическое пламя было достаточно сильно, чтобы заставить докрасна накалиться дно бочка. Но вода вскипела буквально за несколько секунд, и из открытого бочонка повалил полупрозрачный мелкий пар. По сути, он же мог и хорошо согревать помещение.
Аркан подошёл ближе к ванне, и раскрыл одновременно оба вентиля на кранах. Толстой струёй шумно повалила вода, врезаясь в дно ванны, что брызги летели, но за границы бортов не выскакивали. Маг всё делал молча, не проронив ни слова. Ему не хотелось говорить. Только размышлять. Когда ты спокоен, умиротворён, то всегда впадаешь в размышления о всяком разном.
Рядом была небольшая полочка. На ней в различных флаконах и бутылях были различные примеси для ванны с соответствующими привязанными надписями на бумажках: безопасные красители, что-то для пены, морская соль и прочее. Они были наполовину пустые, что можно было подумать, будто маг и сам не против иногда позабавиться пенной ванной.
- Мерь температуру воды. Когда будет достаточно – закрой вентили, - сказал он слегка громче, так как неплохо шумела льющаяся вода.
Объяснив это, Аркан развернулся и быстрым шагом поспешил удалиться из комнаты, не мешая демону развлекаться в воде. Ему было не до того, что она собирается делать. Мысли были о другом. О простых вещах.

Отредактировано Аркан (12-10-2016 20:51:35)

+1

21

- О! – всплеснула удивленно руками Лу, наблюдая за манипуляциями мага. – Так ты маг огня! То-то я смотрю ты такой теплый на ощупь! – снова погладила его по согнутой над ванной спине, пока тот откручивал вентиля. Затем начала шустренько стягивать с себя плащ и это странное подобие одежды. Самой даже как-то стало интересно, чего она так вырядилась то перед тем как все забыть.
«Неужели, я такая эксцентричная особа была?» - раздумывала девушка, рассматривая свои дырявые штаны.
То, что мужчина еще не ушел, ее совершенно не смущало. Но она и не думала о его соблазнении в тот момент. Просто она была такой сама по себе. Без комплексов. Чего стесняться-то? Все свое. Естественное. А что естественно, то не безобразно! И вообще все вокруг одинаковые и отличаются лишь цветом кожи, волос, ростом и мордой лица. Остальное же – сиськи, письки… Что там нового можно увидеть? Ну размер может быть. Ну форма… Ну ладно, упругость. Хотя молодые все упругие. Так что тут тоже различие не подойдет. Да и это уже к тактильным ощущениям относиться, а не зрительным. А трогать еще никто не позволял! Определенно, Лу не понимала мужиков, что любят глазами.
Но вернемся в ванную. Побросав небрежно вещи на пол, рядом с чугунной емкостью, девушка уверенно перекинула ногу через край и ступила в отдающую паром воду, сразу после того как Аркан шустро ретировался из разворачивающейся забавной ситуации. И тут же демоница зашипела как кошка! Горячо блин!
Так, чего он там делал то? Что-то тут крутил…
- Маг огня чертов, свариться можно в такой водичке. Блюдо готово, варенный демон! В собственном соку! - ворчала Лу себе тихо под нос, пока крутила хитрую конструкцию. По-доброму ворчала. Так ворчат, когда хотят кого-то обвинить в том, в чем по сути и искать виноватых не нужно.
Вроде бы разобравшись и сделав воду на много прохладней, Ноа наконец уселась в сие почти полное корыто с блаженством выдыхая из легких воздух. О духи! Сколько она мечтала об этом моменте! Но момент демон продлил себе не долго. Не удовлетворившись лишь одной теплой водичкой, Лу обратила свое внимание на полочку с флакончиками разных размеров и наполнителей. Так-так, что тут у нас?
Встав на коленки, Лу сунула свой любопытный нос прямиком на полку, разглядывая и нюхая все попавшиеся ей на глаза смеси.
- Это что?... Порошок какой-то… Фу, что за гадость?... Апчхи!... О, это я насыплю… - бормотала демоница словно ребенок, дорвавшийся до кукольного домика, - Ой!
Один флакончик выскользнул из мокрых пальцев девушки и бултыхнулся с характерным звуком прямо в воду.
«Надеюсь, ничего сверх убойного?» - с опаской подумала Лу, косясь на дверь и прислушиваясь к эмоциям, не бежит ли к ней раздраженный ушастый мужик с воплями на подходе: «НЕ ТРОГАЙ ТУТ НИЧЕГО!».
«Зачем, интересно, мужчине столько прибамбасов для ванной? Он вообще какой ориентации?» - снова начала размышлять демоница, усаживаясь обратно в воду, когда поняла, что никто сейчас не прибежит ругаться. Затем достала со дна пузырек и начала крутить его между пальцев. В нем вроде бы было какое-то пахучее масло. Только Лу, очевидно, переборщила с дозировкой, поэтому в ванне теперь стоял жутко резких запах. Толи ванили, толи яблока. Который немного начал раздражать. Ноа даже под воду ушла с головой на некоторое время, чтобы не чувствовать его. Правда дышать то все равно нужно было. Поэтому пришлось снова вернуться в пахучее воздушное марево. Еще какое то время побарахтавшись в воде, она решила заканчивать.
- Арка-а-а-н! – позвала она, после того, как еще раз осмотрев ванну.
Когда маг открыл дверь, она повернула к нему неспешно мордочку и уверенно встав перед ним в полный рост, протянула к нему обе руки, словно для объятий.
- Полотенце! – напомнил ему шкодливый демон, оттопыривая довольно уши вверх и улыбаясь открытой улыбкой.

Отредактировано Лу (12-10-2016 22:16:45)

+1

22

Когда маг разворачивался к ней на одной ноге, то встретил демона совсем голым. В тот миг в нём заиграли эмоции. Заново. Ему стало стыдно смотреть на голую девушку, и маг постарался отвести глаза в сторону и как можно скорее покинуть комнату. Закрыв за собой быстро скрипучую дверь наглухо, он встал, как вкопанный. Протёр ладонью лоб, который, кажется, слегка намок, то ли от волнения, то ли от пара, который исходил от тамошней рядом стоящей горячей воды.
Вернувшись к центру гостиной, маг медленно, задумавшись, снял с себя робу, оставшись только в простых штанах и свободной белой рубашке. Чтобы, как говорится, «кожа дышала», Аркан расстегнул верхнюю пуговицу, а рукава повыше закатал. Робу он повесил на спинку одного из деревянных стульев.
Пока Лу принимала ванну, Аркан решил прибраться. Убрать чернила, стереть пентаграмму, расставить всю мебель по местам обратно. Начал он с первого. Оказавшись уже через секунду у двери кладовой, Аркан распахнул её и стал усердно искать тряпки среди прочего барахла, который он туда накидал. Искать пришлось недолго. Взяв одну из тряпок, он бросился к полу, начав усердно оттирать начертанное. Краска ещё не успела особо высохнуть, поэтому большого труда прилагать не требовалось. Вычистив всё, как ему показалось, до блеска, за пару минут, маг бросил тряпку в небольшой контейнер со специальным раствором, нейтрализующим частицы волшебных чернил.
Затем полукровка принялся за расстановку мебели: раскатал обратно закатанный ковёр; передвинул стол, поставил стулья при нём. Теперь всё было на своих привычных местах, и давало чувство домашнего комфорта и уюта. Присев на один из таких стульев, маг обратил внимание на высокие шкафы, у дальней стены, с полками, уставленными книгами. Он хотел чего-либо почитать, чтобы отвлечься. Что-нибудь очень интересное, занимательное, информативное. Но, только подняв зад со стула, отвлёкся на громкий выкрик своего имени. Кричали из ванной. Это определённо была Лу.
Шумно выдохнув, совсем без какого-либо желания, маг отправился обратно в ванную комнату. В спешке он резко распахнул дверь, но чуть на месте сквозь пол не провалился (даже охнул), снова увидев миловидного на вид демона совсем без одежды, всю мокрую. В нос также бросились сильные запахи, но это оказалось ничем перед тем. что он увидел. Его сердце с лютой силой заколотилось, а глаза словно бы автоматически посмотрели в сторону, лишь бы не глядеть на наготу демона. От удивления он даже слегка приоткрыл рот.
Однако девушка, судя по поведению, совсем не стеснялась. Наоборот, забавлялась всем происходящим, довольно улыбаясь и протягивая руки. Она потребовала полотенце. Говоря в голове проклятия, что ему всё это не нравится, Аркан за два шага подошёл к другой стене комнаты, и открыл там  незаметную (потому что она была такого же цвета дерева, даже швов не было видно, лишь одна непримечательная маленькая круглая ручка) дверцу. В открывшемся скромном пространстве в стене на крючке висело пушистое и мягкое зелёное чистое полотенце. Аркан проклял себя, что не предоставил его раньше, а сейчас должен сгорать от стыда при зрелище мокрой голой девочки с весьма аппетитными формами. Не хотелось признавать, что ему это нравится, хотя такие мысли где-то молнией промелькнули.
Схватив полотенце, маг резко протянул его демону, всё ещё отворачиваясь от неё, не желая смотреть. Даже прикрыл рукой себе вид, чтобы краем глаза не увидеть хоть чего-то постыдного для него. Как только полотенце было вручено, Аркан развернулся к ней спиной. Так ему было легче, и он опять шумно выдохнул. Лицо его всё было красное, как и его длинные уши. Но, чтобы не опозориться, он придумал, что может спереть на то, что здесь просто очень душно.
- Оденься скорее, - потребовал маг уравновешенным голосом, - Мне надо убрать воду. Можешь присесть в гостиной, я расставил мебель по местам.
«Только ничего не трогай», проговорил себе в мыслях маг, прикрывая глаза, надеясь, что всё это сон и всё это происходит не с ним, - не в его реальности.

Отредактировано Аркан (12-10-2016 22:53:39)

+1

23

А демон определенно забавлялся. В первую очередь, ей хотелось проверить как он отреагирует на ее наготу. То, что он стыдливо слинял перед тем как она начала купаться, еще ни о чем не говорило. Во-вторых… Надо было прикрыть тот факт, что она там напортачила с флакончиками, а лучший метод – это отвлечение внимания!
Да, определенно он мужик, судя по промелькнувшим эмоциям. Внимательно следя за ним, демон принял полотенце и начал заматываться в него.
- Аркан, а сколько тебе лет? – поинтересовалась вдруг она, пытаясь прийти к какому-то своему умозаключению на его счет.
На предложение одеться, она поморщилась и резво выпрыгнув из воды на пол, пошлепала мокрыми, босыми ступнями в гостинную, даже не собираясь слушаться. Не хотела она опять это на себя натягивать! Не нравилась ей эта одежда! Тем более, она была грязная, а она только что помылась.
По сравнению с ванной, в комнате было прохладно. Маг успел за время ее отсутствия прибраться и стереть круг с пола. Задрожав всем телом, Лу пошарила глазами вокруг. Взгляд зацепился за неприкрытую дверь спальни, где недавно они с Арканом «познакомились». Шустро проскакав через большую комнату, она запрыгнула в кровать и зарылась под одеяло с головой, тут же превратив его в своеобразный кокон, не забыв положить на край кровати мокрое полотенце.
Снова незнакомые запахи окружили демона и она, продолжая излучать некую детскую эмоцию счастья, начала дремать в ожидании Аркана, свернувшись в клубок.
«Какой же он раздражительный», - промелькнуло в голове у Лу и тут же, следом, шкодливое сознание подкинуло новую идейку. – «Интересно, если постоянно съедать эту его эмоцию. Что будет?»

+1

24

Разгорячённо вздохнув, маг постарался взять себя в руки и не злиться. В первую очередь на себя, за то, что оставил это "чудо" в своём доме. А во вторую очередь на неё саму, на её бесстыдство, ребячество и всё прочее, на что мог злиться Азурель. Он надеялся, что та поскорее закончит с обтиранием, одеждой, и удалится, оставив мага прибираться после её купания.
- Я живу два с половиной века, - отвечал колдун, нахмурившись, - Какая в этом разница?
Однако же, дождаться окончания её дел с одеждой ему не было суждено. Нахальным образом демоница прошла мимо мага, тряся всеми своими особо прелестными местами, и даже одежды не прихватила. Чтобы не смотреть на её срамоту, маг поспешил снова отвернуть голову в сторону, выругавшись про себя за её наглость.
Как только Лу покинула помещение, Аркан облегчённо вздохнул, приступив к процедуре очищения ванной. Оказавшись подле ванны, маг обратил внимание , как на поверхности воды плавает небольшой бутыль. Он был практически пустой, а верхним слоем над оставшимся маслом стояла вода. Он понял про себя, откуда стоит такой резкий сладкий запах, что режет нос и щиплет глаза. Судя по всему, эта чертовка вылила практически всё, хотя для приятного аромата хватило бы всего несколько небольших капель. Ещё один раздосадованный вздох и рука полукровки опустилась на дно медной ванны. Нащупав там специальную затычку, Аркан выдернул её с силой, и вода быстро стала уходить в стоки городской канализации.
Над водой, расплескавшейся за пределы бортов, долго думать не стоило. Одно мысленное усилие пироманта, взмах ладони, и вода на полу громко зашипела, запенилась и забурлила. Она исчезала, превращаясь в густой поднимающийся пар. Прихватив с пола скомканную одежду демона, Аркан поспешил удалиться.
По прибытии в гостиную, слегка взмокший от горячего пара маг заметил, что нигде не видно демона. Он напряженно вздохнул, оглядываясь по сторонам. Заглянул он и под стулья со столом. Ожидать от неё мог чего угодно.
- Лу? - громко крикнул маг, пытаясь найти демона в своем доме, - Я тебе сказал сидеть в гостиной!
Первым делом он решил проверить свою комнату. И не ошибся. На его двухместной кровати, укутавшись в его мягкое одеяло, лежала демоница. В нём заиграла злоба, снова. Терпеть такое поведение он не был в силах. Поэтому, подобравшись очень близко и склонившись прямо над ней над ней, маг заговорил строго.
- Сейчас же оденься! Слышишь меня? Я не позволю, чтобы по моему дому ходил голый демон, - её одежду он положил на край постели, - Если свою не будешь одевать, одень хотя бы мою.
Делиться с ней, по правде говоря, он не слишком хотел. Особенно одеждой. Она еще не имеет его доверия, но ведёт себя, словно капризный ребенок, а он - её отец. Вздор! Но приходилось выбирать меньшее из двух зол: либо она ходит нагая по дому, а он краснеет и отворачивается каждый раз, либо делится своей чистой одеждой. Аркан решил выбрать второе, но только из побуждений его светлого воспитания.

Отредактировано Аркан (13-10-2016 12:37:30)

+2

25

- Какая в этом разница, - передразнила мага Лу, когда услышала его вопрос. Для человеческий лет это было большой возраст. То есть, сейчас перед ней был весьма взрослый человек. Ну, скорее всего полукровка. Ворчливый и зловредный как старый дед, только что моложавый. Интересно. А семья у него есть?
Лу сразу представила, как он будет представлять ее своей жене.
- Вот, дорогая, теперь это наш домашний демон!
- Ты что, совсем сдурел, старый маразматик! – после этих слов, демон захихикал. Но тут из гостиной послышался голос мага. Который уже привычно был недоволен. Лу сразу притихла и скрутилась под одеялом еще больше, прикидываясь ветошью. Думала, что за флакончик сейчас будут ругать. Ан нет, ругает за то, что голая ходит.
- Да что ты вечно всем недоволен! – высунула нос демоница из-под одеяла, не выдержав. – Как так жить можно!
Затем посмотрела на лежащее на кровати то стремное одеяние, что она перед купанием сняла. Еще раз скривилась.
- Не одену я ее! Я вообще не знаю откуда на мне это! – в сердцах возмутилась девушка и тут же прикусила язык. Говорить, что она ничего не помнит, Лу так быстро не хотела. Да и рассказывать о себе, как бы, тоже. Потому что, нечего было рассказывать. – Твою одену. Без проблем. Если она чистая, - скептический прищур в сторону мужчины.
- У тебя весьма большой дом для одного. А где твоя семья? – решила тут же сменить тему она, усаживаясь на мягкой перине, все еще закутанная в одеяло. Момент, когда он представит ее кому-то так и сиял в воображении маленькой негодницы.

+1

26

Пропустив её замечание мимо ушей, маг выпрямился, убрав руки за спину. Он старался держать себя в руках, но внутреннее желание впасть в ярость и ударить её было слишком сильным. Чтобы вытерпеть это побуждение, он стиснул крепче зубы, глядя, как проявляет детскую вредность демон. Маг слегка приоткрыл рот, желая что-то сказать. Что-то грубое, какое-нибудь ругательство, которое могло бы поставить Лу на место. Но, ничего не придумав, просто перестал смотреть на неё, отвернувшись в сторону.
- Не заставляй меня жалеть о том, что я призвал тебя. Мне нужна помощь в одном важном деле, а не маленький ребёнок в дом, - тон его как был как всегда суров, - Мне некогда забавляться с тобой этими детскими играми. Некогда уговаривать тебя хотя бы одеться. Ты мне сказала, что будешь паинькой и станешь слушаться меня. Я не вижу послушания или хотя бы простой усидчивости.
Он крепче сжал кулаки. Да, он злился. Снова злился. Он подумал, что сделал ошибку, призвав её. Он хотел получить профессионального или хотя бы просто знающего дело демона, который мог бы сделать всю грязную работу без лишних вопросов, слов и действий. Но он этого не получил. Вместо этого в его доме сидит демон с сознанием ребёнка. Как быть? Выкинуть её, упростить себе жизнь, дожидаясь другого, более удачно случая или терпеть? Сложное решение. От этих бурлящих эмоций у мага разболелась голова.
- Чистые, - огрызнулся пренебрежительным тоном полукровка-эльф, а затем развернулся к высокому, стоящему у стены деревянному шкафу, - Платьев нет. Только рубашки, штаны, брюки, жилеты и кофты. Что надо, то и надевай, - мне всё равно.
Подойдя к закрытому гардеробу, маг одним сильным движением раскрыл его. На железных плечиках висели в ряд несколько самых обыкновенных светлых рубах. Какие-то были с пуговицами, какие-то без; там же висели и разномастные штаны и брюки. Взяв, без каких-либо раздумий, случайные из них, маг покачал головой и захлопнул гардероб. Вся эта ситуация ему уже не нравилась. Хоть бы никто его с этим демоном не увидел в доме.
Аркан сбросил на кровать одну белую рубаху с серебряными пуговицами и серые штаны, абсолютно чистые, выстиранные, ещё даже пахли средством для чистки. Так как сам колдун был достаточно худ, (а носил он одежду всегда заказанную под размер) то эти одеяния могли быть для демона всего на пару размеров больше. Но после недавней стирки она достаточно села, поэтому, быть может, даже будет в пору.
- Далеко отсюда моя семья, - с тем же раздражением говорил он, вытаскивая плечики из одежды, - Одевайся. И хватит паясничать. Тебе-то самой сколько лет отроду? Словно ребёнок маленький. Ты точно не от мира сего. Но мне так и не ответила, откуда. И как ты вообще в свой кулон забралась? Кстати, где он?
Стоя перед кроватью, Азурель смотрелся по сторонам, словно бы желая его найти. Ему хотелось изучить получше эту вещицу, так как до этого времени ему это не удалось. Может, он найдёт в нём какие-то подсказки? Например, как приручить эту маленькую бестию, которая усердно старалась действовать колдуну на нервы.
«Она же демон эмоций, Аркан, будь спокойнее. Раздражать, выводить на эмоции – это её природа. Но терпи, тебе нужна лишь её внешность для своего дельца,», говорил себе маг, стараясь успокоить свой ум.

+1

27

Демон фыркнул. Этот человек решил, что тут главный? Сейчас она его спустит с небес на землю.
Схватив быстрым движением вещи, повертев их на вытянутых руках и найдя где зад а где перед, Лу раздраженно напялила рубашку на себя и встала. Рубашка была ей ниже бедер, поэтому мага теперь разве что ее голые ноги могли раздражать. Подойдя к нему, она ткнула в него указательным пальцем в грудь.
- Послушай ты, выхухоль, - жестко ответила она, в мгновение избавившись от игривого настроя, - Начнем с того, что ты первый решил не следовать пунктам договора. И не тебе теперь говорить мне о непослушании. Ты вроде взрослый человек, а ведешь себя как озлобленный подросток, с детской психологической травмой, - откуда только слова такие знает, - Всего каких-то пол часа назад я стояла перед тобой практически теряя сознание от голода. Знаешь, что такое звериный голод? А демонический голод? Ничего ты не знаешь! Самовлюбленный алчный человек! Я могла впасть в безумие. Могла позволить себе это. И тогда бы наш контракт тут же был аннулирован. Но я сдержалась. Как и сдержалась, чтобы не убить тебя! Хочешь расторгнуть договор? Да без проблем! Если же не хочешь… То тебе придется находить со мной общий язык! Как и мне с тобой… - тут же сменила она тон со злого, на задумчивый. – Прекрати относится ко мне предвзято. Чтобы что-то получать, нужно что-то давать. А ты пока, кроме злобы и пренебрежительного отношения не даешь ничего. И не надо мне говорить, что ты мне сделал ванну и дал свою рубашку. Ты все это сделал, потому что я выпила твою злобу.
Затем она шлепнулась на кровать и немного помолчав, добавила.
- Я не помню сколько мне лет, - сказано было несколько расстроено. – Как и то, каким образом я попала внутрь. Помню только взрыв… И агонию… Мне нужно вернуть фрагменты артефакта, чтобы вспомнить… - подняла на него грустный взгляд, -  Давай, можешь злорадствовать… Я готова.

+1

28

Демон вспылил. Маг тоже. Его руки резко покраснели, а ногти больно впились в ладони. Ему хотелось выпустить пар. Ещё одно усилие воли, и он заставил себя сдержаться, чтобы не выдать ей пощёчину. Она требовала должного обращения к себе? Демон его требует? Его требует порождение зла, тьмы, - всего наихудшего в мире. Это было смешно и безумно одновременно.
- Ты – никто здесь. Тебе это ясно? Ты – всего лишь кусок мяса, который я вытащил из кулона только для своих целей. Хочешь потягаться со мной силой? Действительного этого хочешь? Подними на меня руку – я сожгу  тебя быстрее, чем ты даже успеешь подумать об этом, и даже пепла от тебя не останется, - он резко пригрозил ей указательным пальцем, и с кончика его дыхнул палящий огонь, но до демона не дошёл, остановившись совсем близко, но жар его она явно ощутить смогла, - Ты будешь гореть, надеясь о прощении. Но ты его не получишь. Думаешь, что ты, демон, попадёшь на эту землю, и тебе будут ноги целовать? Как бы ни так. Таких, как ты, презирают в этом мире, и чтобы получить уважение, его нужно заслужить, а не потребовать. Поэтому прижми хвост к полу и сиди смирно, пока кто-то даёт тебе шанс на получение хотя бы чего-нибудь. Можешь идти – все дороги открыты. Но кому ты будешь нужна? На улице тебя поймают. По улицам ходят маги, которым ты достойна только лизать сапоги. Они уничтожат тебя. Они сокрушат тебя, раздавят. Тебя просто убьют, но здесь – рядом со мной, ты в безопасности. А потому заткнись и не зли меня ещё больше, если не хочешь сдохнуть в ближайшей подворотне, зарабатывая на жизнь торговлей телом, - последний раз маг глянул на неё грозно, в янтарных глазах горело пламя – его родная стихия, с которой он умел обращаться верно и точно уже много-много лет.
Сделав два шага назад лицом к ней, - лицом, полным презрения и ненависти, - он развернулся, поспешив удалиться из комнаты, не желая её даже видеть. Он пожалел, что не ударил её. Она это заслужила. Такая дерзость непозволительна, и должна была быть наказана. Но Аркан решил поступать милосердно, и позволил ей отделаться лишь несколькими угрозами, которые она, он надеялся, поймёт и хорошенько обдумает, прежде чем в следующий раз требовать уважение к себе, которое из воздуха даже при помощи магии появиться не сможет. Тем более – к демону. Она может рыдать, бороться с собой, бороться со всеми, но это предубеждение не сможет искоренить. Это так и было. Мир был таковым. Он сделал демонов такими, когда те появлялись на свет.
Встав за алхимический столик, Аркан крепко сжал его края. Он пытался привести свои мысли в порядок, избавиться от ярости, мощной волной нахлынувшей на него. Повторял он себе в голове, что его терпение однажды вознаградится. Что пускать в сердце ненависть нельзя, - она сожрёт тебя однажды изнутри.
Азурель постарался перевести внимание на что-нибудь другое. Алхимия, да. Он ведь за этим пришёл к столу. Эта тонкая работа всегда умела расслабить мага. Он решил сделать что-то простое. Противоядие, - самое обычное. Начальный курс академии магии Греса (он это знал, потому что там учился и ныне работает, курируя курс алхимии). Открыв небольшой буфет над столиком, маг стал перебирать внутри него необходимые ингредиенты, повторяя их названия в своей голове.

Отредактировано Аркан (13-10-2016 19:20:33)

+2

29

Лу вздохнула. Кажется, у нее это уже в привычку стало входить. Правда, до этого она вздыхала от нехватки сил. Теперь же она вздыхала из-за этого странного человека, что, пыхтя жаром, удалился из комнаты прочь. Почему он так ненавидел демонов? Почему он говорит, что все вокруг ненавидят демонов? Ну демон и демон, что с того.
Сгорбившись на краю кровати, девушка поставила локоть к себе на коленку и облокотилась на ладонь подбородком. Конечно, он не понимал ее. Не понимал, сколько она просидела в одиночестве и как истосковалась по, казалось бы, обычным вещам. По теплой воде. По чистой одежде. По мягкой постели. Человек может лишь заметить это, сам испытав подобное.
Аркан же ее не слышал. И не хотел услышать. А она всего то хотела сказать, что хочет плодотворного партнерства. Но вместо этого, ей наговорили гадостей. Забавная реакция. И даже можно сказать непредсказуемая. Маг огня, что еще сказать. Мгновенно воспламеняющийся.
Нет, нельзя было оставлять его снова в таком состоянии. А то, глядишь, еще чего надумает. Встав с кровати и, теперь уже, послушно напялив на себя штаны – о чудо!, бедра втиснулась в узкие мужские шаровары, правда несколько более длинные чем ее ноги – Лу поплелась в гостиную, прямо за пылающей аурой гнева, исходящей от мага. Подтягивая на ходу штаны, чтобы не наступать на края брючин, она не спеша подошла к остроухому, попутно снова начав вытягивать из него все эти пылающие эмоции, что будоражили и его и ее, так как она их могла чувствовать. А затем, недолго думая, просто обняла его за пояс, прижавшись щекой к теплой спине. Нет, вот тепло от его тела ей определенно нравилось. Оно обволакивало и, словно, дарило защиту. Ноалу определенно была теплолюбивым созданием.
Почему она это сделала? Ведь он только что наорал на нее, смешал с грязью. Демоны ведь гордые существа. Самолюбивые. Почему же?... Все потому, что ее желание, что зародилось чуть раньше никуда не пропало. Ей хотелось понять суть его ненависти. И может быть даже переубедить. Лу была упряма. Но она могла ходить не только на пролом. А могла стать более гибкой, подстраиваясь под ситуацию.
Объятия были ни к чему не обязывающие. Не возбуждающие и не болезненные. Легкие. Такими обнимают, когда просят прощения, но не знают, как извиниться. Лу не за что было просить прощенья. Ей просто хотелось, чтобы они начали ладить. Ладно, разговаривать у них не получилось. Попробуем понять друг друга так?
- Не хмурься так много, морщины появятся, - сказала она под конец и разжав замок рук у него на животе, поплелась обратно в спальню – спать. Что-то она устала сегодня.
Одна его фраза из вереницы гадостей, что он ей наговорил все же ей понравилась.
«Рядом со мной ты в безопасности…» - прокрутила она в голове фразу и непроизвольно улыбнулась.

+1

30

«Крылышки вертивжиха, дольки чеснока, старый мох, - противоядие от укуса больных грызунов», повторял про себя несколько раз маг, отыскивая в буфете всё необходимое.
Обнаружив их, маг взял стоящие рядом на столике ступку и пестик, начищенную до блеска, как и положено. Слегка дрожащими худыми пальцами со стрелками рисунка рун он разорвал полупрозрачные крылышки, насколько смог, и разодрал мох, насколько смог. Усыпав это в ступку, алхимик стал с особым усердием давить эту кашу, перемалывать, чтобы это превратилось в почти однородную массу. Свой гнев он выносил на этом. Давил с такой силой, что ступка порой готова была вывалиться из рук.
Из дверного проёма спальни показалась Лу. Маг заметил её движение, но вниманием не одарил. Он всё ещё злился на неё. И отчасти на себя. За то, что так сильно вспылил, разгневался, вывалил ярость на неё, но ничего не мог с собой поделать, не мог остановиться. Возможно, ему тогда стоило молчать. А может, и нет. Может, он был прав, и она заслужила это.
Отложив ступку и пестик, алхимик разложил на стол (на специальную дощечку) уже очищенные от шелухи дольки чеснока. Учебники пишут, что их надо резать на мелкие квадратные части. Однако Аркан уже давно использовал другой метод: давить их. Примечание говорило, что требуется максимальное изъятие чесночного сока. Как обнаружил Аркан, больше его исходит, когда чеснок именно давят, а не режут, из-за чего противоядие начинает работу в несколько раз быстрее.
Лу зашла ему за спину. Маг всё ещё старался делать вид, что не замечает её, а занимается своими делами. Возможно, это было глупо, или как-то по-детски, но магу совсем не хотелось снова говорить с ней. Не хотел даже смотреть.
Аркан взял в руки нож и положил его плашмя на первую дольку чеснока. Одно верное и резкое нажатие, и чеснок размозжился, превратившись в маленькую кашицу. Следующую по очереди дольку ждала та же участь. Поднялся свойственный чесноку резкий и острый запах, что даже слегка начало пощипывать глаза. Но для алхимика это значило мало, что от резких запахов глаза начинают даже слезиться.
Колдун ощутил руки демона на своём поясе, как они скользят, а затем смыкаются спереди. Снова он потерял какую-либо жажду сопротивления. Возможно, ему это нравилось. Нравились её прикосновения, которые снова начали очищать его ум от негативный эмоций, которые похуже любой кислоты разъедают сознание. Она прижалась к его спине, и это заставило Азуреля прекратить свою работу. Он отложил нож и снова опёрся о края столика, повесив голову, задумавшись. На её слова он не хотел отвечать. Вновь он угрожал ей, кричал, оскорблял, а она помогла ему очистить сознание. Конечно, это была её пища, необходимый атрибут повседневной жизни – питаться чьими-то эмоциями. Но, подумал Аркан, может, здесь было что-то большее, нежели просто банальное утоление голода?
Он ощущал, как сердце снова стучит равномерно, тихо, в привычном ритме. Дыхание стало лёгким. Правда, глубоко дышать особо не хотелось, ведь этот запах чеснока…
Когда демон решила снова уйти, маг, наконец, посмотрел на неё. Провожал её молчаливым взглядом обратно в комнату, пока та не скрылась за дверным проёмом. Отчасти он ей был благодарен. Отчасти всё ещё был недоволен. Он, как всегда, путался в своих мыслях. Не мог понять, о чём следует думать, как это правильно понимать.
Когда Аркан закончил с приготовлением противоядия, то все остатки неиспользованного материала сбросил в специальное ведро; очистил до идеала все инструменты и алхимическую посуду. Чтобы запах поскорее выветрился, Аркан поспешил открыть рядом находящееся окно настежь, из которого сразу же полился свежий запах тёплого Лета. Запах листвы и травы, летнего бриза.
Временем позже он удалился на кухню, надолго там оставшись. Его настроение переменилось, и сейчас Аркан не был настроен на приготовление чего-либо необычного, сказочного, экзотического. Отделался лишь обычным картофельным супом на одну персону, чтобы не оставлять котелок стоять с едой и портиться до самого утра.
День всё шёл, маг занимался привычными домашними делами, не забыв почитать перед сном справочник о магических оберегах и способах их применения в экстремальных ситуациях. Как и желал: что-то информативное, интересное, и где само повествование было достаточно красочным и ярким, хорошо запоминающимся. Это придало ему немного позитивного настроения. Увлекшись книгой, Аркан и не заметил, как наступила ночь. Услышав из окна трель сверчка и увидев тёмное небо, усыпанное мириадами звёзд и светлую Луну, маг решил, что пора идти ко сну.
Закрыв обратно окно, Азурель пришёл в свою спальню. Лу всё ещё спала. Маг догадался, что она спит, когда ещё ушёл на кухню. Так как кровать была только одна, и была она двуспальная (Аркан любил большое место для сна), то ему пришлось примоститься рядом. Он, конечно, лёг на самый краешек, чтобы не касаться спящего демона. Даже не стянул с неё одеяло. Спать в одной постели с незнакомой женщиной ему, конечно, казалось совсем неэтичным  (и дело в этот раз было совсем не в том, что она - демон), но это лучше, чем на холодном полу. Лежать наедине с мыслями ему было суждено не слишком долго, как на Аркана накатил глубокий тихий сон, и он забылся.

Отредактировано Аркан (13-10-2016 22:33:12)

+2

31

Сон в реальном мире кардинально отличался от того забытья, в которое она впадала будучи запертой. Сейчас не было напряженности. Не было неопределенности. Была лишь мягкая кровать, пахнущая непривычном запахом и звуки дома. Лу слышала, как Аркан что-то делал. Гремел посудой. Как скрепили половицы под его ногами. Это каждый раз будило демона из его поверхностного сна, но от этого ей лишь было приятней снова засыпать. Она словно боялась, словно это какой-то безумный сон, что дарит ее вконец уставшее сознание. Ноа поняла – она ужасно не хочет оставаться одна. Она боится одиночества. Боится этого вакуума, лишенного запахов и звуков. Там ни жарко, ни холодно. Так вообще никак. И пускай, там было ее убежище – часть ее самой, возвращаться туда она не хотела.
Когда кровать качнулась под тяжестью тела мага, Лу приоткрыла глаза, сначала не поняв спросонья что происходит. Но затем разум собрал пазл из фактов – дом, кровать, мужчина, и демон снова решил провалиться в сон. И проспал минут десять.
Потом у демона что-то щелкнуло в мозгах и он распахнул глаза. А чей-то Аркан тут забыл?!
Осторожно повернувшись к нему, так как до этого Лу лежала к нему спиной, девушка недоверчиво посмотрела на мужчину. Нет, вроде дрыхнет и эмоции спокойные, как гладь океана в штиль. Подняв голову и подперев ее рукой, девушка уставилась в спокойное лицо мага, что теперь сладко сопел, видя, очевидно, первый сон.
Ночь, тишина дома, звуки сверчков за окном. Демону в голову полезли шкодливые мыслишки.
«Может он такой злой, потому что не спал давно ни с кем? Семья вот далеко, удовлетворять не кому?» - размышляла она, разглядывая приятные черты лица мужчины, лишенные его дневной недовольной гримасы. Он даже сейчас симпатичным казался. – «А что если?...»
Демон заговорщицки улыбнулся сам себе и пополз к беззащитному магу. Не беспечно ли было так легко засыпать в ее присутствии, если ты на столько ненавидишь демонов? Или это был жест примирения с его стороны?
«Ладно, он меня в ванне искупал. И про флакончик ничего не сказал. Надо показать, что я благодарна…»- это была последняя мысль, прежде чем темная осторожно, стараясь не делать резких движений, сползла к ногам ушастого. Замерев на мгновение, созерцая в темноте конструкцию мужских штанов и раздумывая о технологии их расстегивания и так и не поняв, как же это делается, Лу попросту решила стянуть их. Чего заморачиваться то?
Тут же прислушавшись к эмоциям мага, демоница замерла и, поняв, что он не проснулся, даже удивительно!, полезла хулиганить дальше. Это было даже забавно! Волнующе… Интересно ведь, как он отреагирует! Адреналин ударил в мозг – она понимала, что сейчас играет, на полном серьезе, с огнем! Но от того и было интересней!
Демон хорошо видел в темноте. От того, сейчас Лу с интересом рассматривала узоры на плоском животе мужчины. Ей хотелось поводить подушечками пальцев по этим витиеватым линиям, но она интуитивно почувствовала, что этого лучше не делать. Узор не выглядел обычной татуировкой. Отметив про себя, что потом поинтересуется, что это такое, Ноа осторожно дотронулась до ноги мужчины, провела рукой по выпирающей тазовой косточке и легкими прикосновениями направилась к внутренней стороне бедра. Кожа Аркана была теплой и гладкой, не лишенной юношеской упругости, что еще раз говорило о том, что он не обычный человек. Два с половиной века люди не живут, это Лу определенно помнила.
Склонившись над ним, Ноа провела языком по пока еще спящей плоти, одновременно вдыхая дух Аркана и продолжая поглаживать его бедра. От него пахло незнакомцем. Но то не был неприятный запах. Он не был старческим, пропитанным болезнями и так же не был запахом непромытого тела. Скорее, он был сладковатый, возбуждающий, но ни на что не похожий. Его собственный дух. И демону он нравился.
Усевшись поудобней, Ноа с воодушевленным усердием начала ласкать мага, прислушиваясь к его эмоциям и, понятное дело, ожидая от него какой-то реакции. Ведь спать, когда к тебе прикасаются и уж тем более возбуждают, не очень-то и легко. При чем, определенно, Лу ждала, что он вновь рассердится. Но ей так хотелось проверить свою догадку! Ведь обычно удовлетворенный мужик – добрый мужик! И даже если остроухий сейчас будет снова злиться и испытывать другие негативные эмоции – она их просто съест! Но то что начала, бескомпромиссно, доделает!

Отредактировано Лу (14-10-2016 13:04:27)

+3

32

О, дивные сны! Аркан провалился в их царство, и наслаждался присутствием там. Он сидел в уютном мягком кресле, посреди своей гостиной, наслаждаясь домашним уютом. Вокруг него стояли многочисленные библиотечные шкафы с полками, полностью заставленными книгами. Сосчитать их казалось невозможным. Он был один, вокруг ни души, только он и тысячи книг.
Аркан поднялся со своего кожаного кресла и тронулся между рядами шкафов. Это было похоже на длинный и извилистый лабиринт, который не имел конца. Книги на полках были самыми разными: в цветастых ярких переплётах, в тёмной обивке, в белых обложках, и многое другое. Это был настоящий рай для того, кто всю свою жизнь посвятил знаниям. Кто встал на этот нелёгкий путь.
Остановившись возле одного такого шкафа, совсем без каких-либо причин, он совсем ничем не отличался от других, Аркан стал осматривать полку, которая была на уровне его глаз. А глаза его, само собой, разбегались в разные стороны. Пальцы жадно трогали корки книг, не зная, какую бы выхватить и начать изучать. Но, приковав взгляд к одной интересной, у которой обложка была цветов красного, коричневого и оранжевого, счастливый колдун вытащил её из общего строя. Ему казалось, что сердце бешено колотится в груди, словно сейчас он узнает нечто такое, что повергнет его в шок. Однако же, довольство и улыбка с его лица мигом слетели, когда, раскрыв книгу на середине, он не увидел ничего. Пустые листы, которые он принялся усердно листать. Но всё равно не мог найти ничего. Выхватив другую книгу, его ждало то же самое разочарование. Третья повторила подвиг первых двух. И так по порядку, маг доставал одну за другой, открывал, и видел перед собой только чистые листы.

Его тело в реальном мире слегка вздрогнуло, когда Лу решила стянуть штаны с полукровки. Он всё ещё был в забытии, а потому только громко засопел под нос, не выходя из царства снов.

Что это была за шутка? Аркан не понимал. Он дрожащими руками всё перебирал кучу книг и томов, но перед взором его снова и снова были лишь чистые листы, которые никогда не трогало писательское перо.
«Нет, нет, нет, нет!», кричал в своём сне маг, но в итоге откинул от себя очередную открытую книгу на  пол, закрыв лицо ладонями.
Тяжко выдохнув, он протёр свои глаза и вновь взглянул на обстановку. Аркан испуганно вздрогнул и даже ахнул, когда увидел, что все до единого шкафы с книгами горят в огне. Он хватал какие-то книги с полок, пытаясь спасти, открывал их, и, наконец, видел текст, но стоило ему только начать его читать, как книги превращались в пепел и осыпались, проскальзывая сквозь бледные дрожащие пальцы.

Маг резко вернулся в реальный мир; он шумно и глубоко дышал, а глаза бегали в разные стороны по тёмной комнате. Он чувствовал, как что-то прикасается к нему внизу. Аркан резко бросил туда свой взгляд, Резкое ощущение заставило его издать тихий стон. Это было приятное ощущение, но сначала Аркан испугался его, словно чего-то чужеродного, непонятного. Он не сразу мог понять, что происходит. И как только он понял, что сейчас лежит без штанов, а демон развлекается с его напряжённым мужским причинным местом, он широко раскрыл глаза. Едва он хотел начать воспроизводить бурную реакцию, как в голову словно что-то ударило. Что-то мягкое, но тяжёлое. Мысли о гневе мигом улетучились, словно надоедливый едкий дым. Он почувствовал сильную лёгкость, наравне с физическим удовлетворением, которое приносила Лу. Глаза мага прикрылись, и он снова откинулся на подушку, приоткрыв рот.
Внутри него постоянно что-то поднималось. Что-то, что могло помешать Лу ублажать Аркана. Но стоило этому «что-то» дойти до грани, как сразу же отступало назад. Маг ощутил магическое влияние на себе, но ничем иным в другом случае это быть не могло. На сей раз, в отличии от предыдущих, оно было намного сильнее. В то же время он был спокоен и даже счастлив. Тело расслаблено лежала на мягкой постели, и единственное сильное напряжение было там, где Лу оказывала особенное внимание прикосновениями, ласками и нежностью. Аркан мог выругаться на себя за то, что настолько слаб, что не может дать сопротивление ментальному влиянию демона, но любая ругань точно не желал воспроизводиться в его голове.
- Лу, - тихо сказал он, глубоко дыша и не глядя на её «старания».
Но возразить ничего не мог. Или не хотел? Любое возражение, едва появившееся в голове, мгновенно исчезало. Оставались только эмоции удовольствия, ощущения чего-то приятного, радости, - их демон оставлял, будто бы запасая для чего-то. Они копились в нём, и заставляли мага подавлять любые внутренние попытки к сопротивлению. Заставляли его наслаждаться процессом, без возможности воспротивиться.

+4

33

Из Аркана буквально сочились водопадом эмоции. Заразительные эмоции. И если эмоцию гнева или простой злобы Лу съедала, то оставшиеся, приятные, ощущения заставляли демона трепетать вместе с мужчиной, что сейчас был перед ней беззащитен. Но она упрямо оставляла их ему. Это было сложно. Демон раздражался, но от этого не менее усердно продолжал ласкать полукровку.
Переместившись ему между ног и подсунув руки под бедра мужчины, демоница потянула его на себя, заставляя немного приподнять над кроватью таз и, одновременно широко раздвинуть колени – ей так было удобней.
Маг был неимоверно горяч на ощупь. Лу даже казалось, что ее язык прохладней чем кожа Аркана и он сейчас воспламениться. Он постанывал – это ласкало слух демона. И хотя она и так чувствовала его до последней капли желания, стон был более сильный катализатор ее вожделения. Его возбуждение отравляло ее тело, лишая способности мыслить, а ее чувственное тело начало медленно изнемогать от нехватки внимания в свой адрес. Хотелось зарычать от досады и поддаться животной страсти, что зарождалась в ее теле. Но не для того она сейчас старалась!
Поглотив собственные эмоции, что сейчас мешали ей – да, она могла и это, демоница сосредоточенно продолжила сладкую пытку мага. Она чувствовала в нем протест, чувствовала зарождающийся гнев, даже при том, что он был весьма возбужден. Но она, определенно, заставит его кончить! Ведь для него старается же!

+3

34

Маг всё это время смотрел в потолок, разглядывая старые возможные трещинки на покрытии, стараясь как-то отвлечься от реальности и своих мыслей. Он не мог смотреть вниз, на действия демона, его это вгоняло в ещё больший стыд. Его бросило в жар, лицо покраснело, длинные уши горели огнём. Всё это происходило только от стыда, что Лу забавляется с ним, пока он не может ничего делать. Какой позор ему на плечи, что он оказался настолько беспомощен. Он думал, что ляг в постель с демоном всё будет в порядке, что та на него даже не посмотрит. Но он ошибся, и сейчас он (вернее, только одно место), было в руках, во власти демона. Но и сам он тоже был в её власти, телом и разумом.
Аркан пытался думать о том, как после этого наказать демона, как устроить ей нечто такое, что она станет жалеть об этом. Об этом позоре. Но такие мысли словно бы не хотели идти в его голову, само его сознание отторгало их. Но его всё равно могли смущать прочие факторы: тепло и мягкость её губ, что-то горячее, мокрое и скользкое (очевидно, язык), и эти постоянные звуки причмокивания, и невероятное ощущение приятного. Он хотел думать, что всё это только сон, но всё было слишком реалистичным, все эти ощущения, прикосновения и ласки.
Никогда он ещё такого не испытывал, и не мог даже злиться на себя или её, - просто не мог, потому что демон вытягивала из него любую зарождающуюся злобу, потому Аркану приходилось только сидеть и наслаждаться, ведь ничего другого делать ему не позволяли. Но зато Лу позволяла делать себе всё, что угодно. Слушая и ощущая то, что происходит внизу, маг испытывал неимоверный стыд, что заставляло его краснеть ещё сильнее.
Всё, что он мог сделать, это издавать тихие стоны, смотреть в потолок и иногда сжимать руками простынь под собой, когда ощущения были наиболее сильны, что спокойно выдержать было невозможно. Хотелось что-то схватить, крепко сжать, лишь бы отвлечь своё тело от этих чувств на что-то стороннее.
Аркан не знал, сколько это длилось. Долго ли, коротко ли, но ему показалось, что этот момент длится нереально долго, словно протекает вся его оставшаяся жизнь, пока демон ублажает его против воли, которую она в нём и подавила. Он стал часто напрягаться, когда ощущения достигали максимума, и напрягались зачастую его ноги, - они словно бы вздрагивали, когда демон решала сделать что-нибудь необычное, что заставило бы мага ощутить удовольствие сильнее.
Он и не мог ей ничего сказать. А зачем? Она бы не остановилась, даже если бы он сейчас ей угрожал смертью в случае продолжения. Она была настырна, упорна, Аркан понял это уже давно. Переубеждать её о прекращении было бы делом бессмысленным, только ещё больше бы подогрело её азарт и интерес, если бы полукровка стал сопротивляться. Но он не хотел ей дарить столько удовольствия, сколько сейчас дарила ему она.
Одному Творцу было известно, сколько длился этот приятный кошмар, но вдруг Аркан почувствовал ещё большее напряжение в месте ласок демона. Внутри словно что-то протекало, быстрым темпом шло по внутренним канальцам до самого конца. В один момент он понял, что не может удержать это и дал своему семени выйти наружу, извергнувшись мощным потоком, не извергавшимся никогда ранее. Всё его тело вмиг сильно напряглось и вздрогнуло, и даже торс немного приподнялся над простынёй, а рот раскрылся ещё сильней, испустив последний конечный стон на выдохе. Эмоции забурлили все разом, и позитивные и негативные, - настоящий пир для демона эмоций.
А затем он упал обратно, и наступило ещё большее удовольствие, нежели было до того, и в то же время лёгкость. Ещё сильнее тело его обмякло, расслабилось, и он потерял всякое желание мстить демону за содеянное. Думать не хотел ни о чём, только отдохнуть и даже побыть один. Не было желания даже натянуть штаны обратно или сказать демону, насколько он ненавидит её. Он тут же хотел забыть про всё это, словно бы ничего и не было, чтобы не мучить себя мыслью о том, что нечестивый демон его опорочил, заставив сделать постыдную вещь, за которую он будет презирать себя.

+2

35

Демон эмоций, который не посмотрит на столь лакомый кусочек, в лице беззащитного мужчины – кладезь эмоциональных всполохов и легкая добыча в исполнении собственных желаний? Хах! Какой наивный маг! Неужели он не имел дел с демонами, которые любят делать что хотят? Они, как избалованные маленькие дети, которым еще и силу вручили. Во всяком случае, Лу была именно такой.
Да, она была демоном по своей природе. Но демоном без прошлого. Сейчас, она начинала с чистого листа и все что у нее было – ее характер и врождённые способности. Да, она забавлялась. Она игралась с магом. Но делала это беззлобно. Ни в угоде себе. А в угоду своему спонтанному желанию познания. Она совершенно не думала, что делает что-то плохое.
Поэтому, когда полукровка начал испытывать дикий стыд, это обескуражило демона. Ведь днем ей маг казался столь уверенным в себе мужчиной! А тут такая странная эмоция… Она же наоборот хотела поднять ему настроение! А получается, она подавила его… Что она сделала не так? Демон вдруг засомневался в своих действиях. Она снова провинилась? Опять он будет орать на нее и говорить гадости? Демону хотелось забиться в какой-нибудь темный угол, только чтобы на нее снова не орали…
Но то что начала, она все-таки решила закончить. Лу ощущала, как напрягается его тело, как иной раз пробегает судорога по его мышцам, как он всхлипывает, непроизвольно делая движение бедрами навстречу ее рту и рукам и от этого чувствуя в нем еще больший стыд. Он сопротивлялся собственным ощущениям? Жене что ли не хотел изменять?! Лу удивилась его преданности…
На самом же деле сей акт представлял собой некое садомазохистское действо. Потому что, получается, мага против воли сейчас заставляют кончить, при этом демон издевается сам над собой, подавляя свои сексуальные желания. Да уж, Лу, не понятно вообще, кому ты тут хорошо делаешь…
Почувствовав, что тело Аркана словно натянулось в струну, демон понял, что больше мужчина сопротивляться собственной физиологии не мог. Или расхотел. Громкий стон разрезал сонную тишину дома и Ноа остановилась, ощутив, как по горлу обильно льется мужское семя. Оно было горячее и густое. И невероятно горькое. Что он ел такое, что приобрёл такой вкус?! Но демон отплевываться не стал, спокойно проглотив все до последней капли.
Нет, все же магу было сейчас хорошо. И даже его стыд, что он испытывал ранее, отошел на задний план, уступая дорогу эмоциям удовлетворения, спокойствия и смирения. Привстав над распластанным на простыне телом полукровки, Лу подтащила к нему одеяло, что скомканной кучей лежало в стороне и заботливо прикрыла его, словно извиняясь. Затем, она подползла к его лицу и легонько чмокнула в лоб.
- Прости, - вдруг сказал удивительную вещь демон, - Я думала, тебе будет приятно…
И расстроенно поджав уши, она скромненько прилегла рядышком, уткнувшись в его бок и изображая вселенское раскаянье, прислушиваясь к его эмоциям и готовясь в любой момент сорваться с кровати, лишь бы не попасть под горячую, разъяренную руку мужчины.

+1

36

Аркан облизнулся, всё ещё находясь в лежачем положении без штанов. Он даже и не двигался, а всё продолжал смотреть в потолок. Он должен был себе признаться – это оказалось приятно. Он ожидал худшего: боли и страданий, но получил только удовольствие. Возможно, физические утехи – это не так страшно и отвратительно, как он себе представлял и думал всё это время. Но он ещё не побывал, собственно, в ней, и то, что между ними было, и полноценными плотскими утехами назвать было сложно. Это был всего лишь порыв демона удовлетворить колдуна.
Аркан сначала видел только желание завладеть собой; ожидал худшего, что демоница таким образом возжелает захватить его душу или что куда хуже. Кому известно, какими способами они могут добиваться своего? Аркан ждал от них чего угодно. Но Лу, к удивлению, больше ничего не предприняла, как забрала из мага семя через рот. Аркан глянул вниз и, когда увидел это, ему стало мерзко. Облегчением было то, что он не на месте демона. Приходилось признавать для себя, что Лу не сделала ничего плохого. Маг не пострадал. Возможно, только его достоинство, что против воли держали магией на месте, ублажая его, но такие раны могут заживать.
Может и не стоит ругать демона за это. Если она действительно хотела только сделать что-то  приятное, то ей это удалось, - Аркан признал это. И ругать её за это было бы глупо и жестоко с его стороны. Но в словесной благодарности ей он тоже не видел смысла. Поэтому он решил промолчать, отводя взгляд от Лу, которая поцеловала его и примостилась рядом, словно бы совсем не опасалась мага. Но даже если бы она и ждала его гневного порыва, то ничего бы не получила, - не в этот раз.
Меж тем, маг чувствовал себя хорошо. Облегчённо. Словно бы столько времени терпел и держался, а сейчас спустил тяжкий груз с плеч. Так же не глядя на демона, он приобнял её одной рукой, чтобы она поняла: ничего злого он ей делать не станет.
Возможно, пора было надеть штаны обратно. Прикрыть свой срам. Но магу было сейчас так хорошо, что думать об этом он не хотел. Говорить Лу, что ему понравилось, тоже не хотелось, - страдает гордость, которой Аркан был не обделён, а наоборот. Поэтому предпочёл молчать, показывая мелочами, что он оказался доволен. Это показывало ласковое поглаживание кончиками пальцев по её хрупкому плечу, прижимания крепче к себе и довольная улыбка на лице, которую он не мог сдержать или не мог заметить.
Всё так и отдыхая после приятного момента, в обнимку с демоном, он уснул, вновь погрузившись в свой глубокий сон. На сей раз, ему не снились те кошмары, не снились воспоминания из прошлого, что порой терзали его душу. Ему не снилось ровным счётом ничего. Вся оставшаяся ночь могла бы показаться, словно Аркан моргнул, - и уже утро. Утро, на котором они должны будут отправиться сначала на торговую площадь города, чтобы взять припасов и ресурсов в дорогу. Но Аркан ещё обдумает это лучше. Пускать демона в центр города на людное место было делом достаточно опасным, - её могли обнаружить и схватить, а колдуна признать сообщником создания Тьмы. Тогда будет плохо им обоим, и выкрутиться будет очень сложно, если вообще возможно.

+1

37

Лу приготовилась к самому худшему – к крикам, возмущениям и незаслуженным обвинениям. Она приготовилась вновь услышать в свой адрес, что демоны – это грязь под ногами и как она вообще смела такое себе позволять. Она отпустила эмоции мага, вся при этом сжавшись, как маленький зверек, готовый обороняться. Она не боялась его. Она боялась его слов. Боялась снова что-то испортить. Ну почему у них не получается поладить?
Но на ее удивление, эмоции Аркана пребывали в спокойствии и плескались в нем словно нежные морские волны. Это очень удивило маленького демона.
Когда маг прижал ее к себе, испытывая при этом чувство благодарности, Ноа даже дернулась, недоверчиво задрав голову – но увидела лишь довольную физиономию остроухого. То есть, она угадала? Ему правда это было нужно? Ах, какой демон молодец!
Гордо утыкаясь носом в ребра мужчины, окруженная ореолом его позитивных эмоций и все таких же непривычных запахов, девушка уснула, теперь уже глубоким сном, лишенным каких-либо снов и видений.
Поэтому,  утром открыв глаза, Ноа даже удивилась тому, как быстро закончилась ночь. Она пролежала рядом с этим мужчиной, что сейчас все так же спал рядом с ней, ни разу не проснувшись и это было странно. Ничто не потревожило ее чуткий сон. Это она так устала? Или же просто ночью Аркан проспал мертвецким сном, полностью усыпив сознание?
Но, что было, то прошло. И сейчас настал новый день, а вместе с ним, новые проблемы и недопонимание. И главное, маг ей ничего не сказал про вчера. Может быть он и был тогда доволен… Но тот дикий стыд, что он испытывал, весьма озадачил девушку.
Лежать уже надоело. Все тело затекло от лежания в одной позе и хотелось перекатиться и потянуться. Но демон побаивался – вдруг она разбудит мага и тот, не выспавшись, будет еще больше недоволен. И тогда все ее труды пойдут насмарку! А ей этого совершенно не хотелось!
Все же, отказав в себе в столь явной нужде, как размяться, Лу смиренно продолжила лежать, лишь немного повозив носом о рубашку мужчины. Она привыкала к его присутствию, к его духу, его замашкам и эмоциям – ей это было нужно. Ей хотелось лучше узнать его, чтобы в итоге переубедить – не все демоны исчадия ада!
Хотелось походить по его дому и поизучать, то чем он занимается. Залезть в его шкаф или письменный стол. Не для того, чтобы что-то своровать. А чтобы понять этого человека. Или он ей сам расскажет?
Он так легко согласился на поиски ее камней. Откуда он знает где их искать? Может быть им придется отправится в долгое путешествие на край земли за ними? А еще интересно, зачем же она ему нужна? Что он задумал с ней сделать? Зачем ему понадобился демон? Может быть, ей спросить у него все? Лу горько усмехнулась. Он еще не знает, что ему достался слабый демон. Он ведь даже не спросил, зачем ей нужны камни…
Все эти мысли кружились в головке Лу, пока она ждала пробуждения полукровки, внимательно наблюдая за изменением его эмоционального фона. Все равно больше было не чем заняться!

+1

38

Он раскрыл глаза медленно, лениво; остатки сна не спешили уползать от сознания. Он попытался промаргаться, чтобы глаза могли полностью раскрыться и больше не слипаться. Он ощутил под рукой демона, и та уже не спала. Лежала рядом, разглядывая Аркана. Маг облизнулся, ощутил сухость во рту и приятное чувство, обволакивающее его ум.
- Доброе утро, - сухо сказал маг, не глядя на демона, но зная, что она его слышит.
Он высунул из-под неё руку, меняя положение на «сидя» на краешке борта постели. Поставив ступни на прохладный деревянный пол, Аркан поиграл плечами, покачал головой, разминая отёкшие после долгого сна в одном положении мышцы. Оставив Лу одну в кровати, он встал и двинулся на кухню. Ему хотелось пить, хотелось есть, хотелось выйти на улицу и вдохнуть свежего воздуха.
Оказавшись на своей небольшой кухне, одним взмахом ладони он зажёг в очаге огонь. Завтрак был лёгким: скромный омлет, и не забыл он о демоне, сделав на ещё одну порцию и оставив её на столе. Ел он уставши, медленно, но лицо его мрачности не показывало, как и весь вид. Могло казаться, что он просто устал, чтобы делать что-то быстро, но в то же время чем-то оставался доволен.
Солнце только вставало - только первые лучи падали на улицы Греса; попадали в окна и грели своим приятным теплом. Когда Аркан закончил с завтраком, то вернулся от мыслей и дел к демону, решив объяснить ей некоторую вещь, которую считал важным для понимания.
- Я подумал и решил, что выходить тебе в людное место нельзя, - говорил Аркан с виду заботливо, но искренности в его голосе не чувствовалось, - Здесь под боком Школа Магии. Маги её гуляют по улицам, и поверь, демона они учуют издалека. Я это знаю, потому что работаю там учителем, и знаю тех, кого учу. Как я и говорил: здесь демонов не жалуют, а потому схватят, скрутят, и… - он вздохнул, глядя в пол, - …сделают что-нибудь плохое. С тобой и со мной, как с пособником демона. Мне не нужна потеря репутации среди населения, если перед директрисой я, может быть, и смогу как-то выкрутиться – она женщина умная – то перед капитаном стражи или, что ещё хуже, членами «Сентериса» я выкрутиться не смогу, - меня вздёрнут на петле очень быстро. А потому я тебе говорю сидеть в этом доме, пока меня не будет. Никому дверь не открывать, и если кто-то придёт – вести себя тихо и молчать, словно бы дом пустой. Ты поняла меня? Мне необходимо отлучиться на торговую улицу, чтобы собрать ресурсов, - с пустыми руками в поход не идут. Тебе хотя бы нужна одежда.
Маг окинул её пристальным взглядом, запоминая в голове её формы тела и размеры, под которые надо будет подбирать одежду. Запомнив всё, включая длину рук и ног, включая размер груди и длину шеи, он поспешил покинуть свой дом, прихватив золота и накинув на себя своё тёмное одеяние мага. Не попрощавшись, он удалился, закрыв за собою дверь на ключ, оставив Лу одну в его родном доме.
Аркан не медлил, решил действовать быстро, - пройтись по лавкам, магазинам, взять всё самое необходимое, что можно унести на руках. Припасы еды у него были и в доме, алхимические запасы тоже, потому сделать лекарство в пути он мог без проблем, как и приготовить скромный завтрак, обед или ужин. Но позволять гулять демону в своей неудобной для неё одежде он не хотел, а потому решил потратиться на то, что одеть её. Расхаживать по оживлённым безопасным местам в том, в чём была она, тоже не имело желания, - одежда была настолько изрезана и открыта в особо интимных местах, что Аркану было попросту стыдно за это.

+1

39

Услышав утреннее приветствие, Лу дернула ушами, словно какой-то песик, что рад пробуждению хозяина. Правда, ничего не ответила. Решила последить за магом, заинтересованным горящим взглядом. Когда же он скрылся на кухне, демон развалился на кровати в позе звезды и довольно потянулся. Наконец-то можно было размяться! Покрутившись так немного, пообнимавшись с подушкой и просто устав быть в одиночестве, Лу спрыгнула с кровати и деловито зашагала по дому, учуяв при этом аппетитный запах мужской стряпни. А завтрак то был уже готов!
Довольно шлепнувшись за стол, демон уставился в тарелку, так заботливо пододвинутую ей магом, который был на удивление тих. И эмоционально тоже. Лишь редкие всполохи эмоций иногда возникали в его фоне, но тут же возвращались в ровное, спокойное состояние.
Интересно, он ей все-таки выскажет что-то про то, что случилось ночью? Хотя судя по эмоциям, нет. Словно бы, он решил вычеркнуть этот эпизод из памяти. Ну ладно, как скажете, демон не настаивает…
Внимательно его выслушав, Лу кивнула.
- Хорошо, - уверенно сказала она, открыто смотря ему в глаза. Сейчас она доверяла ему. Не было никакого смысла не доверять. Ведь он вызвал ее сюда не просто так. Она ему нужна. И ничего подозрительного от него она не ощущала.
Когда же он ушел, демон позволил себе то, о чем как раз думал рано утром - погулять по дому, полазить по шкафам и письменному столу, не забыв при этом положить вещи так, как они лежали изначально. Не хватало еще, чтобы он пришел и начал кричать на нее, что она что-то у него стащила.
Хоть Ноа и не помнила какой она была, но ощущение от незаслуженных обвинений, она поняла для себя, что ненавидит.
Нагулявшись и просто испугавшись уже, что сейчас Аркан вернется и застукает ее за таким некрасивым занятием, демон решил прекратить совать нос куда не следует и просто посидеть на кровати. Посидеть получилось ровно три минуты. Больше гипперактивный демон высидеть спокойно не смог.
Вновь пройдясь по дому, и найдя свои оставленные вещи, кучкой сваленные в ванной, Ноа выудила из складок ткани свой артефакт. Да, в плачевном он состоянии остался. Выглядит как обычная, ничем не примечательная железка. С внутренней стороны виднеется оттиск рун. Лу провела по ним пальцами, пытаясь вспомнить их значение. Но при очередной попытке вспомнить, голову разрезала острая боль. Скривившись, девушка убрала артефакт в карман штанов и усевшись на стул перед окном, принялась наблюдать за пейзажем, монотонно покачиваясь на задних ножках. Конечно, ей ужасно хотелось выйти. Но она обещала магу, что не высунет носа на улицу.

0

40

Его не было всего пару часов. За это время он успел обойти ближайшие магазины с одеждой с знакомых портных, и оказался в весьма приятном расположении духа, когда обнаружил кое-что интересное. Он не выбирал ей бальные платья, не искал красивые корсеты и декольте, которые бы подчёркивали её стройную и привлекательную фигуру. Возможно, когда-нибудь, это и понадобилось бы, но то время, как думал Аркан, придёт не скоро.
Открыв с помощью ключа дверь только со второго раза (первый раз он у него выпал из рук), Аркан распахнул её и быстро влетел в гостиную. На руках его висела одежда, и он постарался найти взглядом Лу. Аркан выглядел намного бодрее, и, даже можно сказать, возбуждённое состояние одолевало его. Он уже хотел идти. Собрать вещи и идти в поход. Странствия, - эта та страсть, которой болела вся его семья, и он не был там исключением.
- Лу! – крикнул он, подзывая к себе демона.
Азурель протянул ей одежду, висящую на руках. Маг оглянулся вокруг, - всё было на местах, кажется. Ничто не упало, ничто не пропало, ничто не взорвалось (а могло бы), и он озарился довольной улыбкой.
- Кое-что нашёл, смотри. Это практически то же самое, что у тебя было тогда. Даже плащ, мне кажется, такой же. Только всё, как видишь, целое, и прямо с иголочки снятое. Мерь, я более чем уверен, что это твой размер. Я был у своего друга-портного, который мне шьёт одеяния, и у него вот такая вещь оказалась. Там была девица, очень похожа размерами на тебя, и мы её достали просьбами примерить эту одежду.
Вручив в её руки одежду, Аркан бросился мотаться по комнатам, постоянно то или иное перенося в своих руках. Всё только необходимое.
- Пока я собираю вещи, постарайся сосредоточиться. Ты сказала, что ощущаешь свои камни, да? Сосредоточься на этом, почувствуй их и укажи дорогу, - он переносил в руках какие-то небольшие баночки с непонятно чем (очевидно, очередные ингредиенты), укладывая их в большой походный рюкзак.
Он не хотел терпеть ни минуты. Словно его что-то подгоняло.
Колдун повторял в голове, что ему требуется взять с собой.
«Запасная одежда, - есть. Склянки и флаконы – есть. Ингредиенты – есть. Чернила для рун – есть. Запасная обувь  - есть», так он вспоминал всё необходимое, пока его рюкзак до упора не наполнился всяким разномастным хламом, который для него был важен.
- Итак, советую накинуть капюшон. Чтобы никто особо не видел твоего лица. Твоя кожа похожа на кожу дроу, только несколько светлее, это нам поможет. Хорошо, что ты хоть не красная. Будем идти быстро, пока не выберемся из города, чтобы никто не пристал к нам, - он взял свой магический посох из-за угла, и стукнул им об пол, словно подтверждая свою готовность.
Подняв тяжёлый рюкзак, Аркан еле надел его на себя. Он даже слегка прогнулся в спине под такой тяжестью, - но это не проблема, он постоянно ходил именно так.
Когда он оказался готов, то вернулся к демону, глядя на неё ожидающим взглядом. Ожидал он от неё сигнала о готовности.
- Ну, что, идём?

+2

41

Услышав, как кто-то шуршит около двери, демон напрягся. Но ничего подозрительно в эмоциях пришедшего не было. Когда же дверь открылась, Лу расслабленно вздохнула – то Аркан вернулся, значит можно было больше не беспокоиться о незваных гостях.
Маг пребывал просто в потрясающем настроении, неся с собой что-то в руках и Ноа заинтересованно дернув ушами, перестала качаться на стуле и встав, направилась ему на встречу. Но то, что он будет рад сделанным покупкам для нее, она не ожидала.
- Спасибо, - несколько удивленно ответила девушка, принимая кулек и продолжая следить за мужчиной, что теперь бегал по дому, собирая вещи. Демон до конца не верил, что причиной его радости были именно покупки. Что его так воодушевило? Решив, что все равно пока плохо понимает своего нового напарника, Ноа решила не забивать сейчас себе этим голову.
Рассмотрев полученную одежду, Лу не долго думая, повесив ее на спинку стула, тут же начала переодеваться прямо на месте. Сняв свободные штаны эльфа, она взяла нечто черное, приятное на ощупь, сделанное из какого-то плотного материала. Напялив это на себя, она стянула теперь и верх и нацепила рубашку – уж не знаю какого там была вида та девушка, но на грудь сие произведение портняжного искусства натянулось с трудом, оголяя девчачий плоский живот. Или то маг решил, что ей так будет красиво? Ну хорошо, спорить не будем. Главное, что не сковывает движения и вроде бы удобно. Плащ же представлял собой длинную кожаную приталенную куртку с капюшоном и длинным подолом сзади. Вот плащ Лу понравился больше всего! С кармашками. Прям по ее фигуре. И уж если штаны и кофту она потом поменяет при удобном случае, то плащ она ни на что теперь не променяет. Вновь сходив к заброшенной куче своего тряпья, что теперь явно пойдет на помойку, демон отрыл свои кожаные ботинки с отворотами – единственное что было приличного вида из ее прошлого гардероба.
- Ну как? – обратилась она к магу, когда, наконец, полностью оделась и покрутилась перед ним, ожидая какой-нибудь вердикт.
Затем, прислонившись к стене, она терпеливо стала следить за продолжением метаний Аркана. Сосредоточиться на камнях, да? А чего, собственно сосредотачиваться. Она их чувствовала, как будто к ним вели невидимые, но прочные, нити. С той лишь разницей, что какая-то нить была толще, другая тоньше. Очевидно, то было расстояние до них – те что были толще, находились ближе и наоборот.
- Думаю, самый ближайший к нам камень находится в той стороне, - махнула девушка рукой в сторону северо-запада. – Что там находится?
Наконец, увидев результат трудов полукровки, который собрал неподъемный рюкзак в дорогу, демон усмехнулся, глядя как мужчины пыжиться, но послушно нацепил на голову капюшон.
- Может, тебе помочь? Мой артефакт может вмещать в себе весьма большие объемы, - предложила она, сжав в кармашке артефакт, который заведомо туда положила. Нужно было найти какую-нибудь веревочку или цепочку, чтобы носить его на груди – так бы было ей спокойней.
Подойдя к двери, девушка обернулась и посмотрела на мага – она так же как и он, если не больше, хотела уже отправиться в путешествие. Увидеть мир, в который попала и вернуть себе свои камни, а вместе с ними свою силу и воспоминания.

+1

42

Аркан растянул приятную улыбку на лице, глядя на демона. Одежда ей почти шла. Возможно, была не по размеру в груди (а Аркан думал, что запомнил это, - подобное надолго запоминается, и подберёт всё правильно). И немного оголялся плоский девчачий живот. Впрочем, выглядело это вполне привлекательно. Но не за тем он взял эту одежду! Не для того, чтобы демон могла отвлекать его своим приятным на вид телом от главных, и более важных, вещей.
- Очень мило, - сказал маг и двинулся к выходу из дома, - Не стоит. Мне нравится эта тяжесть. Чувствуешь метафору? Несу на своих плечах тяжкий груз, - Аркан громко хохотнул, оценив собственную шутку.
Аркан буквально «вылетел» из своего дома, вновь оказавшись на свежем приятном воздухе. Ключом он запер дверь, проверил охранные чары на их действительность и функциональность, довольно улыбнулся, кивнул и вернулся к демону и прочим делам. Он поправил лямки рюкзака, чтобы было удобнее, и чтобы они не давили слишком сильно на плечи. Но красный след всё равно маг обнаружит на коже, как только путники устроят свой первый привал. Но это колдуну даже нравилось. Сложно объяснить, чем именно. Эти сложности были ему в удовольствие.
- Идём, - ступил маг по дороге первый, и махнул рукой, позвав Лу за собой, - Не шуми, не оглядывайся, не снимай капюшона, глаза прячь от всех, чтобы тебя не замечали, - говорил он ей, глядя себе под ноги, - Заметят – нам конец.
Благо, что его скромный домик был почти на самой окраине города. До центральных ворот буквально рукой подать. Но всё же и там были толпы народу. Аркан тоже накинул капюшон, хотя и вряд ли в этом был толк. Его чёрную робу с серебряными пуговицами узнают где угодно. Но всё равно перестраховаться стоило. Колдун брал демона за руку и вёл то по дороге, то срезал по закоулкам, где их не могли увидеть. А самое главное – почувствовать. Попадись им маг по пути – это означало бы провал. У магов чуйка на демонов. А тот, кто с ними сотрудничает…
Но всё, к счастью, завершилось благополучно, хотя Аркан и напрягался несколько раз, когда незнакомые ему лица задерживали на нём и его спутнице взгляды, словно что-то подозревая. А может быть, ему только казалось. Когда делаешь что-то опасное, далёкое от закона, всегда поражаешься одной и той же болезнью – паранойей. Аркан не разговаривал с ней по дороге, только отводил за руку в какое-либо место. Но вот, когда они миновали ворота его родного города, Азурель решил говорить с ней.
- Вот и выбрались, - в его голосе чувствовалось облегчение, как и в его выражении лица – более спокойном, - Ты сказала идти на северо-запад. На северо-западе мы имеем Кримеллин, Элл-Тейн, Карид, Аменд.
Говорил он задумчиво, почёсывая подбородок, визуально представляя в голове карту родного мира, которую обошёл всю вдоль и поперёк, исследовал почти каждую травинку и камушек. Маг пару раз кивнул головой, словно найдя подтверждение своим догадкам, и посмотрел на Лу решительным взглядом.
- Ближайший будет Кримеллин. С него и начнём, я полагаю. Как выглядит твой камень, можешь вспомнить? Я надеюсь, он не может валяться где попало, где-нибудь в траве под одинокой сосной или что-нибудь вроде. Тогда наши поиски бы значительно осложнились. Прочесать каждый сажень земли - дело трудоёмкое.
«И очень скучное», подумал он про себя.

0

43

Лу ощущала себя в тот момент каким-то шкодливым ребенком, которого за руку тащат творить «великие дела!». И хотя ее маг очень напрягался, нервничал и будто бы боялся наткнуться на кого-то, сосредоточенно и спешно шагая по дороге, это никоим образом не отражалось на настроении демоницы. Ей наоборот было весело. Ведь она совершенно не ощущала себя в чем-то виноватой. И ей так было забавно наблюдать за Арканом. В тот момент она определенно считала его параноиком. Хотя заговаривать с ним не пыталась - боялась наслать на себя его гнев.
И хотя она послушно прикрывала лицо капюшоном, а при виде прохожий старалась тут же опускать взгляд, чтобы не дай фиг, встретиться с кем-то взглядом, и то не понятно почему. Что с ее глазами не так? Или в этом мире женщинам нельзя смотреть открыто в глаза? Нужно будет спросить у мага…
Когда прохожие скрывались из виду, девушка заинтересованно смотрела им в след, ощущая некий прилив адреналина в крови. Хотя маг говорил ей не оборачиваться.
«О, и этот нас не раскрыл!» - думала так каждый раз она. Для демона в тот момент это было словно игрой.
Шагая по мощеной дороге, она с интересом рассматривала дома. Рассматривала во что одеты люди. Прислушивалась к их эмоциям и пыталась понять, о чем они сейчас думают. Это было так приятно!
А ветер? Лу протянула руку на встречу потоку воздуха, когда тот решил подуть на нее особенно ощутимо. Она словно пыталась поймать его. На самом же деле это было так приятно ощущать! Ветер на коже! Тепло солнечных лучей! И хотя Лу не любила солнце, в этот момент ей нравилось даже оно – все потому, что она оказалась действительно на свободе! На улице! Иди куда хочешь! Мир открыт во все направления!... Ну и что с того, что демонов не любят? Она же никому не причинила вреда!
Когда же маг заговорил с ней, Лу довольно высунула мордашку, приспустив капюшон и решила поглазеть по сторонам более внимательно. Они оказались за пределами города, окруженного высокой каменной стеной – за ней виднелись крыши и башенки. Впереди же их ждала лишь дорога, да лес с полями. Да редкие встреченные путники. Но это нисколько не расстраивало девушку.
- Камни? – переспросила она, услышав вопрос, - Я не помню, как они выглядят. Но наверно, судя по отверстиям в артефакте, это ограненные камни. Не волнуйся, как только я их увижу, я думаю, сразу их узнаю. Все-таки они – часть меня, - хохотнув, она добавила. – Если бы они валялись под сосной, я была бы очень рада. Потому что все было бы очень просто. Но, к сожалению, я чувствую, что они все разбросаны в разных направлениях. И ближайший – там, - указала она снова.
- Так что идем. А пока будем идти, поведай мне – почему мне нужно было смотреть все время в пол? – задала она первый из интересующих ее вопросов.
А вопросов в их путешествии к Аркану у нее будет еще куча. Но ведь у них на разговоры есть уйма времени, не так ли?

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Приятная находка