~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Переплетено


Переплетено

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Даты начала, окончания: месяц до настоящего времени.
2. Участники: Мефистар, Роза;
3. Краткое содержание: директрисе магической академии приходит письмо. В нем говорится о неком старом ритуале и поиске информации об оном. Кроме того, там упоминаются божества столь старые, что даже сама Роза, прожившая не одну и не две тысячи лет, считает их мифами.
Заинтересовавшись отправителем и его истинными мотивами, директриса отправляется на место встречи - далекий лесной остров Арранмор. Судя по приложенной к письму карте, загадочный отправитель пожелал встретиться с Розой в самой крупной бухте острова, на закате нужного дня.

http://s5.uploads.ru/t/wPzni.png

Отредактировано Роза (09-10-2016 15:32:29)

+3

2

Знаете чем удобны острова? Именно! Они отделены от других ячеек общества и то, что творится на самом острове чаще всего остается только на нем, а за пределы выходят лишь размытые слухи, которые в целом ничего и не дают. Никакого представления, никакой точности. Острова, как социальный институт чем-то напоминали самих демонов, ведь те тоже в большинстве своем отрешенные создания, не способные к социуму. Если брать за основу их психологии "асоциальность", то скорее всего ошибка в данном определении будет довольно явно видна. Их поведении не требует особого взаимодействия с другими индивидами - это факт, но то, что они не могут поддерживать ячейку общества - наглая ложь, придуманная идиотами. Даже демон может стать королем и править скрываясь за личиной смертного, но проблема заключается в том, что не каждый способен прийти к этому решению. Променять свободу на четыре стены, пусть даже в этих четырех стенах все перед ним пресмыкаются.
С директорским положением все примерно так же складывалось, по мнению Мефистара. Любой, не обремененный властью индивид заключен в оковы, которые сама для себя он выбрал. Даже король не имеет полной свободы, ибо ответственность всегда связывает руки. Придет ли она, ответит ли на его письмецо в конверте? Трудно было ответить на данный вопрос. Как и на множество других, которые забивали его голову своей неопределенностью. Очень трудно добиться здравого направления мыслей, когда вопросы, что из раза в раз повторяются один за одним и не имеют под собой оснований о том, что бы вообще иметь ответ.
- Знаешь, ты на этом острове уже сутки. Неужели оно того стоит? Мог бы и один свершить все, что задумал. - Прозвучал в голове голос Азафарса, который решил, что пришло самое время проснуться и напомнить о себе. Ведь давным давно уже он не проявлял активности, хоть какой-то. Демон же молчаливо сидел на одном из поваленных когда-то ветром деревьев, свесив ноги и болтая ими как ребенок. Он уперся локтями в колени и сложил пальцы в замок, размышляя и не отводя взгляда оттуда, где по его подсчетам должна была появиться древняя чешуйчатая. Не сказать, что ему данная затея вообще нравилась, ибо связываться с золотым драконом, которые не самое приятное отношение к темным имеют, было себе дороже. Но в конце-то концов он тоже не молод, кто знает, чем обернется их встреча. Может они лучшими друзьями станут в итоге? С уст красноглазого сорвался ехидный, но тихий смешок на свои же мысли.
- Ты знаешь, зачем она нам нужна. Легенду забыл? "Лишь дите Имировское и отпрыск Рилдира способны открыть врата, ведущие к началу миру. Врата к Амат." - Напомнил Азафарсу Меф о том, что именно потому то это приглашение и было отправлено не молодой, но опытной дракоше. Хотя что для бессмертного возраст? Не более чем опыт и все. Так, пыль. Так же как и деньги и любые другие материальные ценности. Лишь знания, лишь информация начинает иметь цену с каждым прожитым годом, а все остальное. Дворцы, замки, шикарные ковры и дебильные цацки, это все не имеет никакого, абсолютно никакого значения.
Морской ветерок обдувал лицо демона, пока он продолжал смотреть на гладь воды, что мирно и мерно, небольшими волнами, касалась берега. Время текло вперед неумолимо, солнце начинало опускаться и закат стало быть начинался не за горами, а потому демон спрыгнул с поваленного ствола и сделал несколько шагов вперед, исчез во тьме и вновь появился, но уже на берегу. Как раз вовремя, что бы над водой приметить воздушную воронку, которые действовали как врата. И именно их этих врат вышла та, кого он ждал последние пару часов. То, как она появилась и как по нему ударило ее не самой приятной тьме аурой, сразу говорило о том, что пред ним сама златая директриса. И хотя демон спокойно выдержал данное давление, давление с его стороны было ничуть не слабее.
- Знаешь... - Задумчиво начал разговор Мефистар. - Я считал тебя несколько... Ммм... Темнее, что ли. но где же мои манеры? - Хотя какие вообще нахрен манеры могут быть у демона? Он не на званом вечере и не скрывает своего я, а значит к чему весь этот фарс? И пусть даже знание о том, как нужно вести себя при дворе или пред высокопоставленной особой есть в его голове, но стоит ли они того, что бы выпускать их именно в данной ситуации? И вновь нерешаемый вопрос, а потом падший пошел лишь по наитию. - Я вас категорически приветствую, леди Лозарит. На самом деле можно было поскупиться пунктуальностью и прибраться сюда несколько раньше. Но зато я вижу, что письмо мое дошло и довольно в добром состоянии. - Вся эта напускная бравада, весь этот фарс на самом деле никак не вписывался в игру глаз древнего демона. Однако интонации его послушно складывались словно в песнь, срывающуюся с его уст.

+2

3

По теплому воздуху залива пронесся порыв резкого, холодного ветра. Даже до того, как на песке, прямо возле берега, начать колебаться пространству, искажаться, превращаясь словно в картину из размытых масляных красок, по всей бухте пронеслась Светлая, но могущественная, уверенная и властная энергия, являющаяся ничем иным, как магической аурой, предупреждающая:
Идет сильная мира сего.

Совсем иное впечатление производило на себя появившееся из такого же размытого, почти неуловимого простым глазом, портала, существо. Вопреки ожиданиям, оттуда появился на первородный айрес, не дракон в истинной форме, не великодушный поборник света — добрый и миролюбивый паладин, а... Вполне себе обычная, даже чуть более хрупкая, нежели другие представительницы ее вида, женщина. Кремово-белые волосы были заплетены в две толстые косы от висков, встретившиеся на затылке, и спадающие по не заплетенным светлым волосам между лопаток, в то время как два волнистых локона небрежно спадали на лицо. Худые плечи прикрыло платье чуть выше колен, с овальным вырезом на груди, из темно-фиолетовой ткани. Ноги, дабы наряд не приобрел слишком экстравагантный вид, прикрыли бежевые штаны и высокие черные сапоги.

- Знаешь... Я считал тебя несколько... Ммм... Темнее, что ли. но где же мои манеры?
Вглядываясь в ярко-янтарный закат дневного светила, готового вот-вот скрыться за скалой, Роза не сочла нужным даже оборачиваться на обратившейся к ней голос. Во имя всего святого, как же здесь красиво!
- Здесь нет тьмы. Света, - спокойно ответила она и сцепила ладони у живота. - Те, кто понимают это, получают могущество. Те, кто делят мир на оттенки и цветовые спектры — умирают в прутьях клетки консерватизма, что живет в них, и в которой живут они.
- Я вас категорически приветствую, леди Лозарит. На самом деле можно было поскупиться пунктуальностью и прибраться сюда несколько раньше. Но зато я вижу, что письмо мое дошло и довольно в добром состоянии.
- Письма, адресованные мне, не рискнут лишить печати и испортить, - все также не поворачиваясь к собеседнику, безразлично, но быстро молвила женщина. Лишь когда роскошное солнце скрылось из виду, Роза печально вздохнула и небрежно опустила руки вдоль тела, обращая взгляд ярко-фиалковых глаз к своему собеседнику.

Демон был вполне себе привлекательным, по меркам смертных женщин, молодым мужчиной, с длинными, иссиня-черными волосами, свойственными его расе неестественно-хищными глазами и парой колец, вставленных в нижнюю губу. Как директриса определила расовую принадлежность собеседника? Не считая его ауры и глаз — по волосам. На Девяти Кругах, очевидно, есть свой стилист, своя мода, гласящая носить длинные темные волосы. Лысых демонов не бывает. Никогда.
Окинув собеседника спокойным, слегка оценивающим взглядом с пят до головы, Роза улыбнулась уголками губ. Она находила особую иронию в том, что сейчас ей приходится запрокинуть голову, чтобы взглянуть демону в глаза, но на самом же деле один рог на ее голове в два раза выше этого существа.

- Я навела порядок в своей академии. И скоро я наведу его во всем мире. Не стоит относиться ко мне... Как к остальным... «Светлым», существам, молодой юноша. Жизнь для меня не стоит ничего... Если она не докажет обратного. Вы можете говорить мне прямо о своих планах. Я заранее скомпрометировала себя, придя сюда. Даже ритуал по возвращению духа Амат для меня не кажется «аморальным», если придавать этому слову тот смысл, которого оно достойно. Возможно, Спящая Мать расскажет мне, как вернуть миру равновесие... - Она прищурилась уголками глаз. - А в остальном я надеюсь на Вашу помощь.

http://s5.uploads.ru/t/sneK7.jpg

Отредактировано Роза (09-10-2016 23:30:50)

+1

4

Молодая девушка, не высокого роста, с белыми волосами. Нет, демон конечно понимал, что хрупкость ее лишь обманчива, как и внешний вид в целом, но не думал, что даже драконы предпочитают строить из себя невинных девочек, которых словно ветром может сдуть. Но этот обманчивый внешний вид был даже очень приятен глазу. Да, девушка в черном платье, с вырезом на груди, изящна и элегантна, грациозна в движениях. Все в ней выдавало представителя куда более иной расы, нежели человек. Но не внешний вид интересовал древнего темного, а именно то, зачем она сюда явилась сама по себе. То, что его письмо дошло, не могло не радовать, хотя столь странные адресанты могли вызвать какое-никакое, но все же подозрение в стенах школы. Но то, что печати там не было, все же скрывало истинную суть обладателя этого письма. А сила, заключенная в него и написанная на темном наречии суть, были скрыты от посторонних глаз. В данном мире, на данный момент лишь не многие представители своих рас могли прочесть то, что было написано в этом самом послании.
Светило уже зашло за горизонт и скрылось, словно утопая в водной глади, погружая эту часть мира в объятья ночи, однако это никак не влияло на то, что должна была принести эта встреча этому миру. Хотя, наверное будь тут иной демон, или же, что немаловажно другой златой дракон, то эта встреча была бы далеко не столь любезна и галантна, как это происходит сейчас. Падший же по привычке своей убрал руки в карманы, принимая чуть более сгорбленную и расслабленную позу. Нет, он конечно мог выглядеть величественно или же надменно, но к чему этот пафос внешний, если сила от твоей осанки никак не меняется? К тому же, так ему было удобнее, а это куда важнее напыщенности.
- Я говорил не о тьме иль свете, вашей ауры или моей. Скорее о волосах и внешности. - Поправил внешне молодую девушку темный, склоняя голову чуть в бок. Зрачки его крайне быстро бегали вверх-вниз, запоминая все, что было важно в этой особе. - Так скажем, из описаний вы представляетесь иначе, нежели то, что увидел я воочию. - Дополнил он спустя секунду, после того, как произнес первую фразу. Да, он все еще вел себя довольно прилично и галантно и в целом непохоже на себя, но раз уж вызвался пообщаться с особой из высших слоев, будь добр, соответствуй качеству собеседника. Демон учтиво поклонился и сделал шаг назад, разворачиваясь к ней спиной и сделал еще пару шагов. Да, ни к чему было стоять именно здесь, если можно пройтись туда, где есть и крыша над головой и планы все обозначены.
Он молчаливо простоял так пару минут, пытаясь собрать все мысли в кучу, что словно гроза сейчас искрились в его голове, молниеносно мерцая из начала в конце и по кругу назад. Азафарс молчал, но и помощи его в данный момент не требовалось.
- Насчет же моего отношения ко всему светлому, темному, серому, и прочей радуге бытия, я думаю, что особой важности это не имеет. Тьма и свет лишь две половинки одного целого. Как среди светлых есть зло, так и среди темных есть добро. Смотря как посмотреть на это, оценить с нужного ракурса. Мы как долбаные праведники мчимся за правдой, которой не существует. Каждый ценит о вещах в меру своего восприятия и что для одного свет и добро, другой расценит, как чистое зло. - Усмехнувшись, демон повернулся в сторону этой хрупкой девушки, имя которой было известно как Лозарит или Роза, а так же множество иных имен и протянул ей руку, как жест приглашения пройти за ним.
- Пройдемте со мной. Я покажу вам планы, что строятся в этой голове. - Он чуть согнул пальцы в пригласительном жесте, дожидаясь, когда она пойдет за ним, а после двинулся в глубь острова, туда, где находилось небольшое поселение, отрезанное от мира общего. Именно в этом месте он и оставил всю заготовленную шушеру, нужную, для проведения данной авантюры в целом. - И пожалуй все же пора перейти на ты. Я уже давно не мальчик, как и ты не девочка. Смысла в таком официозе нет, особенно здесь, где мира и цивилизации даже не задумывалось.

+1

5

Когда демон отвернулся, директриса лишь усмехнулась и проследовала за ним. Этот маленький вирмлинг, хоть умен сам по себе, да и в речи подкован, но в глубь он не зрит, истинных слов собеседницы не услышав. Пусть будет так. Возможно, он окажется нетерпелив, чтобы слушать болтовню и философские разговоры старой директрисы. Даже в тот момент, когда демон остановился, на добрую пару минут замерев в раздумьях, Роза его не прерывала, немигающим взглядом фиалковых глаз глядя ему в затылок. Уж чего-чего, а терпения и неспешности ей не занимать — к подобным «выпаданиям из реальности» от своих собеседников она привыкла и относилась к ним лояльно.

- Мы как долбаные праведники мчимся за правдой, которой не существует. Каждый ценит о вещах в меру своего восприятия и что для одного свет и добро, другой расценит, как чистое зло.
- Это именно то, о чем я сказала, - заметила директриса и в качестве подтверждающего жеста повела указательным пальцем - «попал в точку». - Прожив достаточно долго, восприятие становится консерватизмом. А еще дольше — консерватизм становится нелепостью, мешающей судить строго и по справедливости.
- «Это почти интересно», - подумала она, мысленно улыбнувшись.

- Пройдемте со мной. Я покажу вам планы, что строятся в этой голове. И пожалуй все же пора перейти на ты. Я уже давно не мальчик, как и ты не девочка. Смысла в таком официозе нет, особенно здесь, где мира и цивилизации даже не задумывалось.
На мгновение Розе показалось, что демон задумался, и уже забыл, зачем эта встреча; таким мыслям она лишь умилилась, понимая, что ее новый друг — не старый профессор-маразматик из академии, а вполне начитанный, эрудированный не-мальчик, с более-менее чистой головой. Хоть мудрости и терпения для дискуссии с золотым драконом у него и не хватает. Или же это сама она столь болтлива и неспешна? Грань между вежливой беседой и спором о магократии для директрисы была стерта полностью, - уж слишком она любила о чем-нибудь разговаривать.
- Хм... И кто же я, тогда? - С ноткой искренней заинтересованности переспросила Роза и усмехнулась, поравнявшись с демоном, неспешно шагая рядом с ним, поглядывая, с улыбкой, то на него, то на дорогу. - Быть может, я — маленький десятилетний шаловливый вирмлинг, принявший образ директрисы, каким она пользовалась сорок восемь лет назад? Или, коварная ведьма, что задумала получить твою кровь, втеревшись в доверие?
Колдунья и сама не заметила, как увлеклась своей речью. Сделав три быстрых шага вперед, она обогнала демона, преградила ему дорогу и взглянула ему в глаза, будто бы ехидно, склонив голову набок и не стесняясь изучая его лицо.

- У тебя очень необычные... Глаза, юноша, - она, в своей фирменной эксцентричной манере, коснулась когтем указательного пальца груди демона, после чего сложив руки у груди. - Даже для твоей расы. Пока я не разгадала их секрет. Но мне интересно, что же они видят? Видят ли они правду, или ложь? Могут разглядеть скрывающийся под маской тепла холод, или же они видят то же, что и другие?
Женщина замолчала. И сделала короткий шаг, почти приблизившись к юноше вплотную. Взгляд ее, не моргая, был устремлен в его очи.
- Скажи мне... - С уст сорвался мягкий полушепот. - Что ты видишь?

http://s5.uploads.ru/t/sneK7.jpg

+1

6

Его недолгая прогулка все же была прервана тем, что Лозарит обошла его и недвусмысленно намекнула о том, что дальше ходу нет, пока по крайней мере она не получит ответы на свои вопросы. Правда вот вопросы ее были не менее расплывчатые, чем ответы, которыми можно было обрадовать ее, а потому демон молчал. Не долго, но при этом не сводил своего взгляда с фиалковых зрачков его собеседницы. Поставил ли ее вопрос его в тупик? Сказать сложно, ведь все же не зная точного вопроса, что именно интересует собеседника, сложно дать ответ, не абстрактный и не абстрагированный от конкретики. Но в целом и общем, выдать на них свои мысли можно, правда удовлетворят ли они старую дракошу? Это уже совершенно иной вопрос и к делу отношения он не имеет.
Но вернемся к нашим баранам, которые так символично расположились в недосказанности и множестве непоняток, которые скрывались за этой мордашкой, в этой голове, на хрупком, нежном теле, которое казалось бы чуть надави, еще немного и услышь ожидаемое "хрясь", оповещающее о том, что позвоночник милой девушки, играющей роль директрисы, а смазливостью которой скрывается настоящая сила древней твари, покрытой чешуей и с клыками огромными. Она стояла сейчас пред ним, ниже его, казалась слабее, однако хитросплетение человеческой внешности и облика дракона были настолько тонкими. что физических параметров своих она утратила не много, по крайней мере с обычным человеком справиться ей труда особо не составит.
- Хочешь знать, что я вижу? - На лице демона появилась хитрая, хищная улыбка, которую он подарил барышне. Нет, он не намеревался раскрывать всех секретов своих глаз, возможно лишь историю, да и только, и то, если она сама об этом попросит. В противном случае он просто не видел забивать время разговора такими глупостями, как его глаза.  Хотя если их расценивать как артефакт и пересадить кому-то еще, кто способен поддерживать их силу своими запасами, то пожалуй это был бы дорогой подарок. Он повторил за ней движения, в точности, да последнего градуса наклона головы. Его палец коснулся острым, крепким ногтем коснулся ее кожи, между грудей ее, точно в вырезе и он чуть надавил, позволяя себе излишне много. Не сильно, но достаточно, что бы ощутить, он чуть повернул руку, словно штопором проведя ногтем по чистой коже. Все это время он не отводил глаз. Все это время он смотрел в хищные, фиалковые глаза собеседницы. - О нет, твой облик естественен. Ты та самая златая, от тебя несет магией за милю. Сложно скрыть такой дар, особенно от существ даром не обделенных, как и дети Имировы. - Демон усмехнулся вдыхая аромат директрисы, запоминая его и ощущая, все примеси, что были в ней.  - Властолюбивая златая, желающая приструнить силовые линии магии. Существует страх... Нет, не страх, скорее ненависть к тому, что низшие не могут себя контролировать. А ты можешь, и хочешь. - Он внимательнее пробежался по лицу ее, выискивая любую эмоцию, стараясь понять, попал ли он хоть на мгновение в точку. - О нет, ты хочешь не просто контролировать магию, ты хочешь сама решать, кто достоин владеть силой, не поддающейся объяснению. - Демон издал ехидный, тихий смешок и убрал руку, вновь пряча ту в карман. По его мнению, по тому, что она позволила ему увидеть, он сделал именно такие выводы. Насколько они действительны и правдивы? Сложно сказать, без ее подтверждения. Но он сомневался, что даже драконы способны контролировать себя достаточно хорошо, что бы скрыть истинные мотивы от столь неприятных для других глаз. Он не продолжил движения, он все так же стоял пред ней, правда уже выпрямившись. Он стоял молчаливо, но без надменности или показа силы. Это притворное желание выглядеть слабым могло лишь запутать, хотя скрыть своей силы было бы трудно даже ему, особенно от такой соседки.
- А что видит опасно-сексуальная златая, если не секрет? Мальчишку? Неумеху? Быть может одного моего знакомого ушастого, такого же взбалмошного, творящего хаос налево и направо? Что скрывается за той гордыней, которая сопоставима с вашими размерами? - В этот раз уже пришел черед Мефистара переходить на шепот, такой же хитрый, такой же коварный.

+1

7

Женщина прищурилась уголками глаз и требовательно взглянула в лицо собеседника. Только сейчас она сумела разглядеть то, что его зрачки и радужки очень необычны, выделяясь не столько цветом, сколько странным узором, похожим на древние руны. И чем дольше Роза слушала это существо, тем сильнее убеждалась в том, что это — не простой мелкосортный демон-мальчик, которым можно манипулировать мановением указательного пальца и кончиком языка. Да... Определенно. Он — нечто большее, чем просто демон. Никто не мог увидеть так много, как увидел он; в том, что  он  именно видит, сомнений также не было, ибо директриса ни на секунду не ослабляла ментального блока и наблюдения за своей речью. Она не могла проболтаться.

- О нет, ты хочешь не просто контролировать магию, ты хочешь сама решать, кто достоин владеть силой, не поддающейся объяснению.
Роза ответила на улыбку демона своей, чуть менее зловещей, но не менее довольной и... Неприятной. Явно принадлежащей не простому смертному существу, в чьем теле находится директриса. Опустив голову вниз и, не меняясь в выражении лица, женщина задумалась, наблюдая, как незнакомец водит по открытому участку кожи на ее груди когтем указательного пальца.
- Что скрывается за той гордыней, которая сопоставима с вашими размерами?
Колдунья позволила себе весело, коротко посмеяться, что больше было похоже на беззлобную усмешку.
О, да, она знала, что ее об этом спросят.

- Вижу... Вижу я молодого, привлекательного внешне инфернала, - она улыбнулась уголками губ, после чего тут же вернула лицу серьезность. - Но у меня обычные глаза. Гораздо больше я могу сказать... Закрыв их...

Роза сделала еще один шаг к демону, сократив близость до бесцеремонной. Приподнялась на носочках и положила молодому человеку ладони на плечи. Фиалковые очи, разорвав контакт с неестественно-яркими очами юноши, оказались прикрыты. Почти коснувшись его лица носом, директриса повела носом сперва у одного его уха, а затем у другого, на некоторое время замерев. Она чувствовала много запахов. Кислый пот. Запах вулканического пепла. Металла, содержащегося в крови. И, конечно же, алхимической серы.
А теперь... Чуть глубже... - Сорвался с пухлых губ едва-слышный шепот.

Когтистые пальцы женщины скользнули по его спине. Прильнув к демону чуть плотнее и обхватив другой рукой его затылок, Роза повела носом у его затылка. Несколько раз вдохнула и долго, плавно  выдохнула, обдавая спину демона теплым дыханием.
- Я чувствую... Воду... Запах... Женщину... Чувствую огонь... Чувствую... Чувствую... Нечто знакомое... Мужской запах... Запах огня...
На несколько мгновений «зависнув», директриса освободила незнакомца из своеобразных объятий и отстранилась от него на пару шагов. В нахмуренных бровях и поджатых губах чувствовалось недовольство и ворчливость, причины которой она объяснять не хотела и не собиралась.

- Идем. У нас есть еще много дел, - достаточно холодно молвила она и, не дожидаясь реакции, пошла дальше по тропе.

http://s5.uploads.ru/t/sneK7.jpg

+1

8

Да, реакция, ожидания, правда, все это оправдалось в том, что говорил красноглазый, внимательно наблюдая за Лозарит. Ее реакция ничуть не разочаровала демона. Он заглянул глубоко, намного глубже, чем многие могли себе позволить или были же способны на это и он один из немногих, кто мог понять мотивы и цели этой бессмертной женщины, стоящей подле него. Хватающая его в свои цепкие объятья и словно желанно рассказывая о том, что же чувствует она, когда рядом находится не менее древняя сущность. Сущность - какое забавное слово. Однако трудно как-то иначе обозначить те магические эссенции, что текут по жилам таких созданий, как драконы или же демоны. Вряд ли их можно было назвать носителями души, или чего-то подобного, во что верят обычные смертные. Нет, тут была скорее действительно сущность, сущность существа, способного жить вечно.
Падший позволял ей касаться его, позволял ей вдыхать запах тьмы. Сейчас он был подопытным кроликом в способностях видеть глубже, чем на первый взгляд, способностях, которые он сам попросил показать ему. Не сказать, что его это смущало или вызывало хоть какой-то дискомфорт. Он слушал и вслушивался в шепот девушки, запоминая ее слова, позволяя себе легкую ухмылку в тех моментах, когда ее шепот достигал правды, скрытой в истории этого древнего. Мгновение, еще миг и вот она уже отстранилась от него, хотя всего лишь какие-то доли секунды назад она нарушала его личное пространство, касалась его так, словно хотела сожрать и это касалось не только плоти, но и его так называемой "души".
- Хорошо... Очень хорошо. - Довольно шептал демон, слушая каждое ее слово, слушая, как она попадает в точку, выискивая в потемках запахов то, что хоть какую-то информацию  На том его обращения к ней в плане похвалы и закончились. Он вновь выпрямился в полный рост, чуть прикрыв глаза и теперь уже глядя на мир из под полуприкрытых век, а после двинулся в путь в ту же сторону, куда и ушла златая, так своевременно придя в состояние раздражительности. Было ли демону интересен этот порыв? Не сказать что очень, но если расскажет она, он против не будет. Но и сам требовать ответов на столь отстраненные от дела темы - тоже несколько глупо. Они не враги, по крайней мере пока - это факт. Но и друзьями их назвать тоже язык не поворачивается. Временные союзники в деликатном деле, не больше. Все остальное фарс, ложь и провокация. Для Лозарит к еще риск компромата, но это не особо волновало красноглазого.
Он следовал за ней, чуть поодаль, не сходя с тропы и продолжая свое движение в тишине. Хотя это продвижение можно было бы назвать лишь убийством времени в своих раздумьях. Пока никто из них не начинал разговора и эта молчаливая прогулка продолжалась дальше, пока они наконец-то не подошли к тому поселению, где все свои работы и оставил красноглазый. Ну как работы, это трудно назвать философскими трактатами или же сборником легенд, но по крайней мере основные мысли и заметки были сделаны.
Естественно, что дальнейший путь Роза вполне могла найти по запаху, оставленному следу демоном, однако все же не успела этого сотворить сама. Мефистар обогнал ее на входе и провел острым ногтем по внутренней стороне ее ладони, коснувшись мимолетно три раза. Ей этого вполне должно было быть достаточно, что бы понять о слежке за ними трех пар глаз. Однако это была не враждебная слежка, по крайней мере по отношению к Мефистара, а скорее любопытная и несколько ревнивая. Ибо одни из глаз принадлежали одной девушке, что положила глаз на не юного демона еще по первому его приходу, а тут он привел за собой какую-то барышню, да еще и вычурно одетую. Мимо проходя, он так же успел шепнуть ей о том, как следует идти:
- Держись на два шага позади и не привлекай внимания. Голодные до женской ласки мужики тут шныряют тут и там. - Да уж, проще сказать чем сделать, все же красотой обитатели этого острова особой не блистали, а появления столь привлекательной особы противоположного пола быстро привлекло внимания сильных альфа-самцов. Но когда демон говорил о внимании, он имел ввиду совершенно другое, то, что касалось ее силы. Он предупреждал ее не использовать свой магический дар понапрасну, как и не хотел, что бы она красовалась физической силой. Этот остров был особенным и эту особенность еще нужно было разгадать.
Сделав еще несколько шагов вперед, затем направо и налево, демон подошел к двери в небольшой хаты на дереве. Не пропуская вперед своей спутница, ибо платье и смотреть на половые органы дракона, даже если они в штанах, как-то желанием красноглазый не горел, он взобрался первый и протянул ей руку, теперь уже проявляя галантность.

Отредактировано Мефистар (11-10-2016 17:17:33)

+1

9

Роза ожидала от демона какой угодно реакции. На мгновение она даже побеспокоилась, что тот нападет на нее. Но, нет.  Молодой юноша, даже  пока что не представившийся, промолчал. Лишь указал, на каком расстоянии от него идти. На самом деле, с его стороны это было не очень вежливо, но директриса,  как древнее, звероподобное существо, имела отличные от людских повадки; именно этот факт позволял ей с чистой совестью делать то, что обычно не делают другие.
И что, обычно, делает  она.

- Пусть так, - хмыкнула равнозначно женщина, демонстрируя, что ей нет дела до других, и уж тем более — их  мыслей. - Они могут хотеть чего угодно. Вопрос лишь в том, что хочу я и что они мне могут дать. - В словах ее, как всегда, был ненавязчивый, но заметный подтекст. То, что она говорит,  как сам ветер — гудит в ушах, иногда даже заставляет закутаться в плащ, но, на самом деле, являясь ничем более, нежели частью первородной стихии.
- Остров странный. Словно выпадает из реальности... Как паланарная аномалия. Почему именно этот остров? - Озвучила, после долгих раздумий, забираясь по лестнице, директриса. На мгновение она даже остановилась на месте, чтобы оглянуться и заметить, что за гостями загадочной деревни действительно наблюдает несколько пар  любопытных,  отчего-то ревнивых, глаз.
- Жители этой деревни не дикари, но смотрят и на тебя и на меня как на сошедший с горы земляной оползень. Они никогда не видели демонов и драконов? Даже если я могу сойти за смертную теплокровную, то ты — явно «не отсюда»... Но местные глядят на тебя с интересом, а не с опаской. Это меня заставляет сомневаться... В том что я вижу. Будто бы эти люди — некие... Быть может, странники по мирам?
Само собой, эти люди просто могли быть какой-то первобытной общиной, отрезанной от всего мира и никогда не видавшей ни драконов, ни демонов. Роза чувствовала на своей спине голодные взгляды мужчин,  но не понимала, что в ее внешности такого странного. Кроме того, директриса всегда ищет самые невероятные ответы на простые вопросы. Потому что если окажется, что она права, то это лишь подтвердит ее интеллект и безграничную мудрость, в то время как ошибка же намекнет на то, что она дальновидна, и не думает о том, с чем могут совладать ее подчиненные.
- В любом случае, - закончив минутку полета мысли и продолжив лезть, - то, что я хочу поговорить с Темной Матерью, не значит, что я испытываю к ним зло.

http://s5.uploads.ru/t/sneK7.jpg

+1

10

Демон зашел внутрь, дожидаясь когда же его спутница все же соизволит подняться к нему. Достав одну из самокруток, с отличным, первосортным галлюцинагеном, который к сожалению никак не действовал на самого демона, однако любая иная раса могла бы им насладиться вдоволь, включая даже драконов.  Поднеся один из концов сигаретки к пламени свечи, что горела неумолимо и истлевала до конца, он прикурил, позволяя траве вспыхнуть голубым пламенем. Бес-трава, забористая и опасная штука, особенно для неокрепших умов, однако любой другой, мог совладать с силой, которой подчинялись другие расы. К сожалению, а может счастье, бес-трава не зря носила свое название. Именно из-за него она и не действовала на первородных созданий Рилдира. Вообще, вся легенда ее заключалась в том, что сжигая ее, что бы согреться, далеко на юге материка, в пустынях, люди часто смотрели в синее пламя, и именно там они видели чертей, что рассудок и разум похищали у незадачливого зрителя.
Тлеющий огонек в полумраке комнаты, молчаливый демон, стол, стул и небольшая кровать, которая не особенно и нужна. Усевшись на подоконник, Мефистар дождался, когда Лозарит все же забралась к нему в хижину, после чего уж начал отвечать на все ее вопросы, поставленные по пути сюда;
- Вряд ли они могут дать тебе то, что ты действительно хочешь. Ты здесь с одной целью, как в прочем и я. Проблема лишь в том, что для проведения ритуала, потребуется довольно много ингредиентов и растут они к сожалению, только на этом острове. Не все конечно, некоторые из них есть только на материке, но те, что были там, я уже принес с собой. - Демон кивнул на небольшой контейнер с несколькими ячейками. Внутри были пандемонит, архана, кристаллизованная вода и еще несколько мелочей, которые в скором времени потребуются, для этого всего. Насчет странности острова, он даже спорить не стал, ибо ощущал примерно тоже самое, да и как иначе, если на этом самом острове, куда не ступала нога человека, образно говоря, находится храм той, кто и есть этот мир, судя по легендам? Так что любой спор здесь вышел бы просто глупой ссорой и бесполезными дебатами.
- На самом деле таких мест в мире я знаю три. Одно на юге пустыне, в небольшой деревеньке, точнее в том, что от нее осталось. Пространство, время, все что там находится по странным куполом аномалии и любая телепортация там, даже самая точная, через якори и маяки не обязуются быть безопасными. Второе здесь, как мы можем с тобою ощутить, ну а последнее... Этого я пока не могу сказать. Мне самому нужна эта информация, на будущее.- Мефистар лукаво улыбнулся, вновь затянувшись, впуская в свои легкие вредный дым бес-травы, а после взглянул в окно. Ночь вступила в свои законны права. Закат прошел и теперь наступило время вампиров, оборотней и прочей нечисти, что так ждут свет луны и проклинают солнце. - Что же касается их причастности к путешествию меж миров - сомневаюсь. Просто время для них течет иначе и там, где сейчас развиты технологии, это я про шефанго, где-то даже не изобрели колесо. Аномальные зоны, изменение течения времени. Просто нужно внимательно следить за миром. - Мефистар задумался, а после достал одну из своих самокруток, лежащих в ящичке стола и протянул девушке. Это был даже не эксперимент. Именно из-за этой дряни она и должна была увидеть путь, нужный им к храму.

+1

11

Объяснение демона не дало ничего.
Забравшись в странную избушку, Роза заприметила стульчик за столом и села на него, сложив ногу на ногу.
- Вряд ли они могут дать тебе то, что ты действительно хочешь. Ты здесь с одной целью, как в прочем и я. Проблема лишь в том, что для проведения ритуала, потребуется довольно много ингредиентов и растут они к сожалению, только на этом острове. Не все конечно, некоторые из них есть только на материке, но те, что были там, я уже принес с собой.
В его словах была правда и логика. Кроме одного. Даже заглянув к ней в душу и голову, демон даже примерно не представлял, чего на самом деле желает его спутница. Знай он правду, он бы уже давно бежал отсюда так быстро и так далеко, как только мог. Отчего директриса невольно улыбалась, продолжая слушать инфернала, к слову, так и не соизволившего даже назвать свое имя.

- Ты правда думаешь, что я сделаю то, о чем ты просишь? - В спокойном ее голосе не было ни намека на издевку или сарказм. Чистый интерес. Непонимание. - Начну курить... Это? - А затем, когда до нее дошло, что демон не шутит, она откинулась на спинке стула, сложив руки у груди. - Я этого не сделаю. Никогда не слышала о том, чтобы подобные... Ритуалы проводились при помощи наркотических веществ. Но даже если я это сделаю. Это бессмыслица.
Взяв предложенную самокрутку, Роза поднесла указательный палец к ее концу. Маленький ураганчик, образовавшийся над ее длинным черным когтем, вызвал искру, которая перекинулась на саму самокрутку и наполнила воздух странным, необычным, терпким ароматом.
Директриса поднесла траву к губам и затянулась. Ничего, кроме приторного привкуса она не ощутила. Даже для верности повторила процедуру еще пару раз.
- Видишь ли. Во мне есть древний демонический артефакт, - молвила она, глядя демону в глаза. - Сердце Времени, почти заменившее мне мое собственное. Даже если эта трава и должна подействовать на дракона, во мне слишком много демонического. Поэтому действия не будет, как и в твоем случае. Нужен какой-то другой способ вызвать такой же эффект, иначе ничего не получится.

http://s5.uploads.ru/t/sneK7.jpg

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Переплетено