~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Прихоти голубых кровей


Прихоти голубых кровей

Сообщений 51 страница 56 из 56

51

Пожалуй, путешествовать с командой наемников Мейале нравилось. Основной причиной была, разумеется, относительная безопасность. Уж даже если вооруженный отряд не пугал разномастный охочий до чужих денег сброд, то можно представить, во что превратился бы этот путь для одинокой охотницы.
Нельзя сказать, что команда сильно сдружилась, но открытых конфликтов не возникало, а в бою наемники действовали сплоченно, словно не один бой вместе прошли.
Впрочем, это довольно скоро перестало быть фигурой речи.
На подходах к Леммину Мейала готова была признать, что это не самое плохое ее путешествие. Эльфийской способности находить общий язык с любыми животными ей не досталось, однако в седле она держалась неплохо, даже учитывая, что раньше передвигаться ей в основном приходилось пешком.
Взвалив на себя добровольно обязанности охотника и добытчика свежей дичи, Мей занималась любимым делом и наслаждалась путешествием. Даже регулярные стычки с разбойниками настроения ей не портили. Спокойная и дружелюбная, она смогла найти общий язык со всеми членами команды, даже с Личиэль, хотя подругой назвать ее и не могла.
В целом поход казался ей довольно удачным, хотя они еще даже и не приблизились к своей цели.

Когда впереди показалось Гадючье плато, Мейала сняла со спины лук и наложила стрелу на тетиву, пока не натягивая. Может, слухи всего лишь слухи, но лучше быть живым перестраховщиком, чем мертвым храбрецом. Образ милой наивной девочки, как и всегда в ситуациях опасности, облетел шелухой, оставив суть: бдительного и меткого лучника.
На первый взгляд плоскогорье казалось совершенно пустым. Мелькнула даже мысль, что хотя бы в этот раз обойдется без приключений...
Неужели люди настолько глупы, что верят в росск…
Понятно, не обойдется.
Мейала мигом спешилась. Стрелять она предпочитала по-прежнему с земли или из надежного укрытия на дереве. Целиться, когда под тобой танцует четвероногая своенравная скотина, она научиться не успела.
"Откуда они взялись?!" – панически заметались в голове мысли, не мешая, однако, взять на прицел ту из молодых мантикор, что была ближе. Дальвенгир взял на себя самую крупную тварь, Ларри вторую молодую. Не забывая следить краем глаза за остальными тварями, Мей вскинула лук, готовая выстрелить, как только мантикора прыгнет. Если тварь нападет сверху, стрела вонзится в незащищенный живот, если атакует прямо, то в глаз.

Отредактировано Мейала (20-12-2016 23:13:38)

+1

52

Личиэльhttp://s1.uploads.ru/t/yN0b2.jpg  Завидев оружие, взрослая особь рассвирепела, ее и без того ужасающий взгляд наполнился звериной ненавистью и гневом. Оскалившись, тварь тихо зарычала, пристально вглядываясь в Дальвенгира. Тонкие пальцы его рук, словно касаясь невидимых нитей, зашевелились, призывая необузданную мощь пламени. Жар Альмарена ответил на зов чародея. Оформив магическую энергию заклинанием, Даль выплеснул всю ярость стихии, надеясь подпалить массивную мантикору. Однако с возрастом эти твари учатся буквально чуять магию еще до того, как та превратится в убийственное заклинание. За доли секунды до того, как подчиненная воле колдуна стихия вырвалась в мир, мантикора успела сгруппироваться и оттолкнуться от поверхности земли грациозным львиным прыжком. Словно тень, животное метнулось в сторону, оставив позади поднявшийся до самых небес пламенный столп. Мерзкий оскал торжественно уставился на четверку наемников. Звериный лик преобразился и теперь будто напоминал улыбку, злорадную и хищную. Множественные шрамы, “украшавшие” и без того весьма ужасающе выглядящее создание, говорили об умудренности его опытом схваток с другими храбрецами. И судя по тому, что сейчас перед наемниками стояла именно мантикора, а не эти самые храбрецы, все свои предыдущие сражения она выиграла…
  Молодняк тем временем не дремал. Жаждущие плоти, бритвенно острые когти мантикор впились в землю. Взор их был устремлен прямиком на добычу. Кони, почувствовав опасность, прижали уши, вопреки всякой логике не поддаваясь страху. Однако любое лишнее резкое движение и скакуны пустятся в бега, это было ясно точно…
  Мантикоры стали кружить, постепенно сужая кольцо. Твари не спешили нападать, решив предоставить первую атакую более слабому сопернику. Эти животные, в отличии от многих прочих хищников, наделены изрядным умом и порой способны выстраивать целую тактику ведения боя с тем или иным противником, подстраиваясь под изменяющиеся условия. Впрочем, наемникам повезло, эта охота была первой в жизни юных скорпионохвостых. Под пристальным взглядом матери, они продолжали медленно сужать круг, готовясь к нападению.
  Лучше всех повадки мантикор знала Личиэль, ей доводилось сходиться в бою с ними прежде, однако сразу с тремя - еще ни разу. Да и людей в отряде тогда было больше. Эльфийка толком не знала, что из себя представляют ее соратники - легкие стычки со сбродом по пути сюда по большому счету ничего не значат… - А где их… крылья? - вдруг опомнилась она, вырисовывая в голове образ мантикоры, восстановленный по памяти. Словно по заказу сумеречницы, старшая из обитателей плато вдруг распрямилась. Компактные кожистые крылья, до того настолько плотно прилегавшие к спине животного, что заметить их было почти невозможно, показались из-за спины. Вновь рыкнув, она молниеносным скачком сорвалась с места и пронеслась над головами всей четверки, сменив позицию. Как по сигналу, остальные две мантикоры перешли в наступление. Максимально сузив круг, они обе резко сменили объекты своего внимания. Та, что была ближе к Лари, метнулась к Мейале и наоборот.
  Вдруг что-то серебряной искрой промелькнуло в воздухе. Холодная сталь тонкого кинжала эльфийской работы вонзилась в грудь одной из тварей. Кровь алыми струйками начала стекать на лапы. Ее запах встревожил коней. Уздогрыз встрепенулся, заржал и встал на дыбы, пытаясь сбросить седока. Скакун заметался, в панике не зная что делать. Впрочем, это и спасло жизнь воину. Не зная, чего ожидать от коня, мантикора, до того в полной решимости собиравшаяся напасть на Лари, теперь была сбита с толку безрассудством животины. Прижавшись к земле, дикая тварь стала готовиться к прыжку, выжидая подходящего момента. Но Уздогрыз, кажется, вовсе не собирался успокаиваться, продолжая свои попытки избавиться от хозяина.
  Кинжал, вонзившийся во вторую, позволил выиграть для Мейалы время. - Мей! - взревела вдруг Личиэль, которой удалось подрезать маневр мантикоры. Альтруизм?.. Нет, скорее здоровый эгоизм. Терять соратников в столь сложной ситуации было нельзя, что прекрасно понимала эльфийка, поэтому лучший способ сохранить им жизни - сотрудничество.
  Тем временем неудачи молодых особей разгневали их мать. Ухватившись лапами за массивный валун, она резким движением оказалась в нескольких метрах над землей. Понять, что наиболее опасен для нее Дальвенгир, мантикоре было не сложно, огненный столп был достаточным поводом, чтобы лишиться сомнений на этот счет. Посему, животное решило метнуть гигантский камень именно в него. Швырнув им в колдуна, она, тем не менее, открылась, предоставив Мейале выбор - подстрелить особь покрупнее или избавить себя от опасности щеголять оставшуюся жизнь с откушенным лицом. Дальвенгиру же предстояло разрешить проблему с приближающимся столкновением валуна и его головы.

Отредактировано Киала Талеон (23-12-2016 19:29:28)

+1

53

Сзади наёмника яростное рычание мантикор заглушил шум огненного заклинания, что сплёл Дальвенгир, но Лари практически не обратил внимания. Не обратил он внимания и вообще на то, что происходило позади него - для него жизненно важно было занять собой оказавшуюся рядом с ним мантикору и при этом не потерять контроль над скакуном. Поначалу он подумывал над тем, чтобы спешиться, но мысли эти он отметнул сразу - ещё Уздогрыз почует свободу, ломанётся куда подальше. Шагать пешком с тремя всадниками Лари, конечно, был не против - всё-таки, шесть лет сделали из него неисправимого пехотинца. Но к луке седла была приторочена сума с пожитками наёмника, и лишиться вещей Лари всё-таки не хотел.
Однако совершенно неожиданно мантикоры резко сменили свои цели - та, что досталась Лари, рванулась к спешившейся Мейале; обернувшись, наёмник увидел, что другая молодая атаковала его, намереваясь поразить его жалом.
- Твою ж за ногу! - вскрикнул наёмник; будто соглашаясь с его мыслями, на дыбы поднялся встревоженный Уздогрыз, и в этот момент у Лари в голове пронеслась лишь одна мысль.
"Всё. ****** мне настал."
Однако, пронесло, и наёмник, до предела вцепившись руками в поводья, ногами - в седло, и подав корпус вперёд, удержался в седле. Ушедшее в пятки сердце понемногу возвращалось в прежнее положение, и Лари, держа в одной руке поводья, в другой - меч, уже взял контроль на сходившим с ума скакуном. Сверкнул меч; наёмник, слегка подавшись вбок, воспользовавшись замешательством соперника, рубанул мечом по морде мантикоры, лишив её одного глаза и оставив длинную, обильно истекавшую кровью рану через всю морду. Мантикора бешено взвыла от боли.
- Давай, дорогой! - Лари дал коню по бокам, и Уздогрыз быстро зашёл раненой мантикоре во фланг; оказавшись по правую... лапу от мантикоры, Лари с размаху рубанул по хвосту, и ещё, и ещё - пока скорпионье жало не рухнуло, как подрубленное дерево, а из обрубка не брызнула обильно кровь.
Новая попытка встать на дыбы.
- Тихо ты... - Яростно, вкусно, нецензурно выругавшись на предмет благоразумия скакуна, Лари дал тому по бокам и рванулся ко второй, наседавшей на Мейалу, целя мечом... да, особо и не важно, когда под тобой гарцует перепуганный конь. Главное - зайти во фланг, а там - уже рубить по тому, что под меч подвернётся.
Все-таки, сражаться мечом верхом было ужас как неудобно.

+1

54

Поганая тварь оказалась разумнее, чем хотелось бы и куда более прыткой. Огненный столб, вопреки всем, даже самым малым надеждам, её даже не задел. Дальвенгир внутренне выдохнул о того, что мантикора все же просто сменила позицию, видно считая момент для атаки неподходящим. Однако её молодняк аккуратно приближался. Никаких глупых прямолинейных атак, постепенно сужают круг, пугают коней, прикидывают цели.
А где их… крылья?
Обязательно было им об этом напоминать?, - кисло прорычал Дальвенгир, когда мантикора старшая показала где именно крылья и снова сменила позицию, а молодняк пошел в атаку. Дальвенгир думал что это обманный маневр, что бы они отвлеклись и мантикора могла обрушится на них. Однако он ошибся, но его ошибка, к счастью, никому ничего не стоила. Конь Лари взбесился и мантикора атакующая его, замешкалась, что даже позволило ему перейти в контратаку. Это немного успокоило мага, но сильно рассердило маман - мантикору. Одолжив у земли "камушек", она метнула его в мага, резко сбросив все его спокойствие. Дальвенгир едва не запаниковал, когда огромная каменюка полетела в него, грозя превратить его в красноватую, не живописную ни разу лепешку. Однако его руки, повинуясь боевым навыкам, или просто жажде ещё пожить взметнулись, творя магию. Он не пытался увернутся, любое движение коня могло привести к непредсказуемому поведению животного, Дальвенгир, как опытный наездник это чувствовал. Он сам до конце не понимал что он делает, поначалу. Просто в его теле что то включилось, магия Воздуха пришла в движение и устремилась навстречу камню, окутывая булыжник собою. Камень будто замедлился, а остальной мир и вовсе застыл, как муха в янтаре. Дальвенгир творил заклинание, ясно видя как в него летит камень и где на краю сознания неслись мысли о смерти, которые он даже не до конца осознавал. Однако когда камень практически подлетел к нему, когда маг уже мог разглядеть все его неровности, заклинание сработало. Но оно не было защитным.
Дальвенгир телепортировал камень, придав ему дополнительное ускорение. Камень появился над мантикорой, рванув в неё с ещё большей скоростью, чем она его метнула. Дальвенгир, сам бы он не смог сказать как, направил камень в центр её хребта. Даль надеялся, что в случае попадания, камень, если не убьет чудовище, то повредит хребет мантикоре и она, будет ранена достаточно тяжело, что бы оказаться обездвиженной.

+1

55

офф

Прошу прощения за маленький пост

С оскалом, напоминающим издевательскую усмешку, старая мантикора пронеслась над головами наемников, заставив Мейалу невольно присесть.
"Проклятие, они еще и летают!"
С подобными тварями ей сталкиваться еще не приходилось, и их быстрая реакция согласованность действий неприятно удивляли. Теперь Мейала понимала, почему никто из наемников, нанятых Оддрином до этого, не вернулся.  Однако предаваться пустым размышлениям было некогда, молодые особи пошли в атаку.
Чудовища действовали слаженно, словно обладали разумом. Рокировка молодых мантикор обескуражила Мейалу лишь на мгновение, острие стрелы немедленно нашло новую цель.
Рядом волновались лошади, растревоженные запахом крови, и полукровка порадовалась, что вовремя спешилась, целиться на встающем на дыбы коне было бы проблематично даже для нее. Правда, теперь она рисковала быть затоптанной копытами взбесившихся животных, но воевать Мей все равно предпочитала, стоя на твердой земле. В такой ситуации, когда промах или попадание может быть решающим, случайности вроде невовремя взбрыкнувшей лошади недопустимы.
Матерое чудище взмыло в воздух с огромным валуном в лапах, который оно тут же швырнуло в Дальвенгира, раскрываясь для Мейалы, однако в это же время пришла в себя раненная Личиэль молодая тварь и бросилась в атаку. Времени на раздумья не было, Мей выстрелила в так удачно подставившуюся мантикору, целясь той в незащищенное брюхо, и прыжком ушла в сторону с линии атаки молодой твари, заодно увеличивая расстояние между собой и монстром. Следующая стрела легла на тетиву.

+1

56

посты выше оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Прихоти голубых кровей