~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Мейала Виса Мораданс


Мейала Виса Мораданс

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя:
Мейала Виса Мораданс / Странница Звездного Пути (элф.)
2. Возраст:
248
3. Раса:
Полукровка (отец - эльф, мать - человек)
4. Профессия:
Картограф. Нельзя сказать, что она очень известна, но если путешественнику нужна подробная и достоверная карта, ему стоит найти Мейалу.
5. Внешность:
float:leftЭльфийская кровь в Мейале сильна, поэтому по ее внешнему виду сразу и не поймешь, что перед тобой не чистокровный эльф. Только потом замечаешь широковатую квадратную челюсть, острые выпирающие скулы и слишком тяжелые для эльфийки бедра. От матери она унаследовала большие голубые глаза, которые, впрочем, привыкла прищуривать, а от отца – длинные заостренные уши, бледную, не поддающуюся загару кожу и впалые щеки. Хотя нельзя утверждать, что последняя деталь – не следствие активного и не слишком сытого образа жизни. Высокая (175 см.), слишком худая, если не сказать костлявая, она, между тем, способна двигаться грациозно и совершенно бесшумно. Очень светлые волосы спадают ниже талии, Мейала обычно заплетает их в косу, чтобы не мешались.
6. Характер:
Родителей Мейалы можно назвать строгими, но справедливыми. Мейала получила домашнее образование, заключающееся не столько в зубрении наук, сколько в отношении к людям и жизни. Целеустремленная Мейала привыкла добиваться своего, но по головам не пойдет никогда. Родители приучили ее держать слово и выполнять обещания. Приветлива и вежлива со всеми, никогда не откажет в помощи, если может помочь. Однако против своих принципов не пойдет, даже если от этого будет зависеть спасение мира. Мейала уверена, что многих проблем можно избежать, если говорить правду. Возможно, она права, но возможности узнать это точно у нас не будет – неприятности она находит через чрезмерное любопытство и азартность.
Мейала очень привязана к семье, однако шило в попе, деликатно именуемое жаждой приключений, постоянно гонит ее вперед. Она часто разрывается между любовью к семье и невозможностью долго сидеть на одном месте.
7. Биография:
Мейала родилась в землях Кельмира во время одного из путешествий родителей. Суранар и Крестария были заядлыми путешественниками, однако после рождения дочери им пришлось осесть в Гресе, где через три года родился их второй ребенок Азурель. Эти годы были самыми светлыми в жизни Мейалы. День ее состоял из занятий с родителями, которые учили детей грамоте, истории и географии, а также игр с братом. С Азурелем установились теплые отношения. Когда на улице хулиганы задирали мелкого и бледного Азуреля, Мейала разгоняла шпану оплеухами, а некоторых за ухо отволакивала к родителям.
Мейала, прищурившись, смотрела на яблоню. Среди листвы висело оно - сладкое, румяное, красное с одной стороны яблоко. И наверняка очень вкусное. Только вот достать до него Мей не могла даже в прыжке.
Азуреля привлек странный шум в саду. Он с удивлением смотрел на растрепанную, покрасневшую сестру, зачем-то трясущую яблоню.
– Что ты делаешь?
– Яблок хочу стрясти, – пропыхтела Мейала.
– Яблоки, – мечтательно протянул Азурель и подбежал помочь. Однако даже объединенных детских усилий не хватило, чтобы хоть что-то, помимо листьев, осыпалось им на головы.
– Ну и ладно, они наверняка еще не зрелые, – Мейала старалась не расстраиваться. Подумаешь, яблоки! Эка невидаль.
Азурель только вздохнул, отряхнул руки друг о друга...
Когда Крестария выбежала из дома на шум, она увидела детей, осыпанных листьями и мелким сором. На земле лежала большая, чудом их не придавившая ветка, а вокруг валялись яблоки.
– Мам, – тонким голосом спросил Азурель, – яблочко хочешь?
Когда стало ясно, что у Азуреля незаурядные магические способности, его отдали в Гресскую школу магии. Мейала скучала по брату. Одной дома было скучно, тем более, что теперь родители воспитывали ее одну, а доставалось за двоих.
Поэтому, когда через несколько лет родители решили, что Мейала стала достаточно взрослой для путешествий, счастью ее не было предела. Тогда же она заболела болезнью своих родителей - жаждой странствий.
Путешествия с родителями были не слишком опасными, но весьма познавательными. Время от времени они заглядывали в Грес повидать Азуреля. Мейала с грустью замечала, как меняется ее младший брат, который с каждым годом становился все меньше похож, на того мальчика, которого она помнила.
Человеческий век недолог. Крестарии еще не было и шестидесяти, когда из-за тяжелой болезни ей пришлось вернуться в дом в Гресе. Она с трудом могла делать даже простейшие вещи, о путешествиях больше не было и речи. Суранар и Мейала решили остаться с ней, чтобы сгладить ее последние дни. На дорогие лекарства уходили почти все деньги, семья испытывала большие финансовые трудности.
Большим потрясением для семьи стало возвращение Азуреля, которого они не видели уже многие годы. Мейала поддержала родителей, когда те не пустили мага на порог. Новый облик брата, его одержимость силой, ради которой он оставил семью, были ей совершенно не понятны и даже противны.
После этой встречи матери стало хуже, вскоре она умерла. Ее похоронили в Гресе. Смерть Крестарии стала тяжелый ударом для Мейалы, но еще большим испытанием стало то, что перед смертью в бреду мать звала не ее или отца, а Азуреля, по которому, оказывается, мать очень тосковала.
Мейала с безутешным отцом вернулись на его родину, в Арисфей. Хотя прожили они там почти полвека, Мейала так и не смогла стать своей среди эльфов. Она всегда чувствовала свою инакость - полукровку терпели из-за ее отца, но и только. Впрочем, годы в Арисфее не были потрачены зря – Мейала старательно обучалась алхимии (а чем еще заниматься?) и шлифовала умение обращаться с луком.
В конце концов жизнь на одном месте невыносимо наскучила Мейале, и она с благословения отца и с его защитным амулетом продолжила путешествие по миру.
Побывала она, пожалуй, везде, кроме Сарамвея, побережья Кипящего моря и Пальмовых островов. Во владения темных она тоже старалась не соваться - жизнь терять ей пока не хочется. Зарабатывает на жизнь Мейала составлением подробных карт местности.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Бытовые: навык выживания в дикой местности. Мейала без труда разведет костер даже из сырых веток, приготовит поесть из чего угодно, если оно в перспективе хоть немного съедобно. Способна пришить оторвавшийся рукав, но если есть возможность поручить это другому, так и сделает. Отлично ориентируется на местности. Хороший охотник, и в отличие от чистокровных эльфов не гнушается охотой и даже любит это дело. Грамотна, хорошо знает всеобщий и эльфийский, владеет многими местными диалектами на уровне "Где здесь таверна?". С искусствами не сложилось – в памяти хранятся слова прекрасных баллад, но в исполнении Мейалы они становятся изощренным орудием пыток. Неплохо рисует, но предпочитает чертить карты.
Алхимия - средний уровень. Изучала, пока жила с отцом в Арисфее.
- магия:
Не владеет. В случае схватки с магом сможет рассчитывать только на зелья и артефакты.
9. Оружие и артефакты:
Лук – владеет на очень приличном уровне.
http://se.uploads.ru/t/EKQIa.jpg
Кинжал – носит как вспомогательное оружие, сможет отбиться им от пары разбойников или освежевать добычу, в более серьезных случаях привыкла рассчитывать на лук или быстрые ноги.
http://s7.uploads.ru/t/pAuRS.jpg
Амулет, защищающий от темной магии – подарил отец, когда Мейала отправилась в самостоятельное странствие.
http://s2.uploads.ru/t/8Qm4e.jpg

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сама
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
В перспективе каждый день или через день, если не будет форсмажоров.
~  Опыт игры на ролевых?
Очень небольшой. Я новичок.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
ulitka-zhanna
~  Откуда узнали про форум
ТОПФРПГ
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

Отредактировано Мейала (30-09-2016 14:37:46)

+1

2

Мейала
Добрый вечер

Меня все устраивает кроме вождения путников в Арисфей, да еще и через туман. Я думаю, что если полукровку и так, как написано, там еле терпели из-за отца, то после первого же рейда через границы Арисфея с какими-то путниками эльфы бы так настучали ей по ушам, что вряд ли бы она вернулась туда жить, не то что еще кого-то водить.

0

3

Антоэль
Исправила.

0

4

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/267-1474366511.jpg
ICQ 408579581

http://savepic.ru/11482646.pnghttp://savepic.ru/11487784.pnghttp://savepic.ru/11476523.pnghttp://savepic.ru/11529772.pnghttp://savepic.ru/11505198.pnghttp://savepic.ru/11530785.png

http://savepic.ru/11515429.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Мейала Виса Мораданс