~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лучшее лекарство от хандры


Лучшее лекарство от хандры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sf.uploads.ru/5BFoa.jpg

Участники:
Флаид; Эйнеке, местами при необходимости НПС-Наталь.
Время:
Около 15 лет назад.
Место:
Земли Леммина. Замок Флаида и прилегающие территории.
Завязка сюжета:
После очередной личной трагедии Эйнеке и Наталь вновь покидают Грес, приняв решение окончательно переселиться в Леммин. Промышляя охотой и звероловством, наемники принимают заказ от некого влиятельного господина, владеющего замком в лемминских землях. С северных склонов Скалистых гор близнецы везут двух котят саблезуба, исполняя условия заключенного контракта. В скором времени Эйнеке предстоит представить этих зверят заказчику, а после, вероятно, и помогать в их воспитании. И да, котята, говорят - лучшее лекарство от хандры. Даже если у этих котят в скором будущем отрастут клыки в два десятка сантиметров, а вес сравняется четырем-шести центнерам.

0

2

Небольшое графическое введение в интерьер некоторых замковых помещений:

Кабинет владельца замка представляет из себя одновременно библиотеку, кабинет, небольшой выставочный зал различного оружия и мелких артефактов, число и местоположения которых Флаид знает до миллиметра, а так же является хранилищем для некоторых алхимических ингредиентов, которые не поместились в основную лабораторию, так же сразу слева от входа висит большой портрет в полный рост мужчины лет тридцати с коротко стриженными черными волосами, молодым для своего возраста и привлекательным лицом. Одет изображенный в иссиня-черный кафтан, хорошего покроя штаны и черные сапоги с высоким голенищем. Лицо спокойно, глаза проникновенно смотрят на каждого, кто зайдет в этот кабинет.

Тык

http://s1.uploads.ru/Qfx7S.jpg

Помещение для содержания котят:

тык

http://sd.uploads.ru/Hs5hS.jpg

Помещение для котят является северо-западной подземной частью замка, в противоположной стороне от деревни. Она имеет выход на огороженную, каменными стенами, территорию с ручьем, зеленью и небольшими деревцами. Из подземелья ведут два коридора: один закрытый и ведущий непосредственно в главную часть замка. Второй, тайный, о котором знает только хозяин замка, этот коридор имеет несколько ответвлений по всему подземелью. Уходит в катакомбы в скалах, а так же в комнату этажом ниже кабинета демона.

Вот вот должны были прибыть гости с долгожданным подарком для Флаида. Демон наконец решил побаловать себя немного и нанял, как ему сообщили неплохих ребят - ловцов экзотических животных.
Каких то определенных пожеланий демон воды не изъявил, и потому мог по праву считать это подарком, так как не знал, какую именно тварь ему привезут ловцы.
Последние несколько лет Флаид или, как его звали здесь, барон Флойд, впал то ли в депрессию, то ли захандрил. Выйти из этого состояния ему помог деревенский забулдыга с которым демон пил год назад, смертный сказал тогда мудрые слова: "А ты господарь сделай себе подарок, такой необычнай, чтоб прям так бах! Бум! И было тебе хорошо! И к Рилдиру в зад всю хандру! Послушай старика Виста! Я хоть и пьянь, но всяких глупостей не посоветую! Ведь чем больше я пью, тем больше я пьянею! Ай! Мудрееею! Ооо!"
Тут то демон воды и начал думать и перебирать в голове возможные варианты подарка для себя любимого. В конце концом он решил завести себе зверюшку и не простую, а редкую. Чтоб было, в общем, на кого переключит свое внимание ближайшие десяток, а может и побольше лет.

Отдав необходимые указания слугам: накормить, напоить, переодеть и проводить гостей в кабинет хозяина замка; демон поскакал к деревенскому старосте, дабы договориться с ним о всех неудобствах, которые могут причинять привезенный ловцами зверь.

Оффтоп

P.S. Кабинет пуст на момент прихода туда гостей, они предоставлены там сами себе. Дверь ведущая в смежное помещение наглухо заперта водными рунами.

Отредактировано Флаид (28-09-2016 20:30:22)

+1

3

Неплохой заказ, неплохие перспективы и достойная оплата в случае, если зверушки придутся заказчику по душе. Близнецы покинули Грес. Окончательно и бесповоротно, как тогда казалось Эйнеке. Честно сказать, он всей душой желал разорвать все то, что связывало его с этим городом. Родившись в нем, полукровка никогда не воспринимал герцогство за свою родину, вполне справедливо считая, что выродки, совмещающие в себе кровь двух и более народов, не могут считать какую-либо землю своей вообще, это просто не в их природе. Не желал Эйнеке вспоминать и о событиях минувших пяти лет. Уязвленная гордость все еще выла и ныла, сетуя на свои раны, а уныние, одолевавшее Эйнеке после очередного побега Эланы, становилось все ощутимее и тягостнее. Что ж, вполне очевидно, что всякие долго и счастливо не для него. Просто не судьба. Обидно, конечно, но к Рилдиру все. И детей, и семью, и прочую хренотень. Баб в Альмарене трахать не перетрахать, кому-нибудь да заделает пару бастардов по пьяни. Знания ценнее, деньги приятнее, а магия и могущество, даруемое ею, куда более достойная цель, чем воспитание своры мелких говнюков. В общем, к лучшему, что Лана в очередной раз сбежала от него, не соизволив даже объяснить причин такого поступка.
Наступать на одни и те же грабли всегда больно и неприятно, особенно если грабли эти женского пола. Ну да, он чуть не женился. Как будто мало он предпринимал суицидальных попыток дать какой-нибудь взбалмошной бабе окольцевать себя! Одной больше, одной меньше. Никакой разницы! Он все же ни разу-таки не довел задуманное до конца. Никак сами боги, если есть им дело до такой хренотени, хранили Эйнеке от этой паскудной участи! Впрочем, успокоить изрядно расшатанные нервы стоило. Ничего так не лечит душу, как смена обстановки и работа. Близнецы собирались переселиться в Леммин. Оттуда сподручнее было шататься между Гульрамом и Скалистыми горами, да землями севернее от них. Фамильный особняк в Гресе продавать маг не рискнул, все же не исключал он своего возвращения в те края (по людским меркам жизнь полуэльфа весьма продолжительна, кто знает что ему в голову вдарит через сотню-другую годков?), работа же... работа сама подвернулась братьям по пути в Леммин. Так и не добравшись до города близнецы получили заказ и свернули на север, к горам. Эйнеке намеревался раздобыть для нанимателя пару котят саблезуба. Как раз подходило время, когда у самок этого вида близился срок рожать потомство.
Впрочем, отыскать беременную особь, а после и ее логово оказалось не так уж просто. Эйнеке в определенный момент даже начал опасаться того, что они с братом не уложаться в отведенный им срок. Охота и поиски логова самки саблезуба увлекли полукровку настолько, что у него попросту не оставалось ни времени, ни какого бы то ни было желания возвращаться к мыслям о Лане. В конце концов, близнецы добились успеха, а потому явились к работодателю отнюдь не с пустыми руками. В здоровенной корзине, прикрытой шерстяным плащом, дремал Магиус - кот Эйнеке - и двое добытых еще слепых котят саблезубов. Старшие и сильнейшие со всего своего выводка. Мать их была убита, брат (младший и слабейший котенок в помете) не пережил длительного пушествия. Теперь котята ждали "осмотра" своим возможным будущим хозяином.
Ждали и Эйнеке с Наталем, сохраняя молчание и непоколебимое спокойствие. С представителями знати и прочими власть имущими младший близнец предпочитал придерживаться тактики "скажут делать - делай, велят говорить - говори". Старший же просто старался помалкивать и не мешать.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лучшее лекарство от хандры