~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Салим Абдулккадир


Салим Абдулккадир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Джавид Ариф Баха Васим Гамал – имя, данное при рождении и используемое до разорения родного поселения. Помнит, что когда-то носил имя Джавид, но более на него не отзывается.
Салим Абдулккадир – дано уже в школе халифа и имеет значение «здоровый раб Всемогущего». На данное имя отзывается, считая его своим основным.
2. Возраст:
31 полный год.
3. Раса:
Человек.
4. Профессия:
Капитан гвардии халифа.
5. Внешность:

Внешность

https://pp.vk.me/c636329/v636329319/26839/YSa_EDaQ_W0.jpg

Салим – рослый мужчина крепкого телосложения. На физическую форму совершенно не жалуется – за годы тренировок достаточно развил мускулатуру и выносливость, чтобы и сражаться, и выполнять тяжёлую физическую работу. На теле присутствуют, в основном, не бросающиеся в глаза шрамы: больше всего мелких отметин на руках и туловище, а правая бровь рассечена. Из отличительных особенностей имеет татуировку в виде чёрного сокола, расположенную на левой лопатке.
Лицо вытянутое, плавные черты лица, на переносице присутствуют мимические морщины. Сероглаз. Волосы цвета вороного крыла обычно связаны в пучок, растительность на лице также имеется – в виде небольшой бороды.
В свободное от службы время носит кафтан с короткими рукавам или льняную рубаху, подпоясанную широким поясом, а так же шаровары. Предпочитает высокую удобную обувь. Для службы же использует наборный пластинчатый доспех, шлем в виде головы хищной птицы, щит с эмблемой халифа.  Оружие носит с собой практически всегда.
6. Характер:
Надо сказать, что существование рабом наносит некоторый отпечаток. Ты перестаёшь считать себя свободным, со временем свыкаешься с мыслью, что твоё тело… тебе почти не принадлежит. Даже оружие, одежда, место жительства – всё! Особенно твоя жалкая жизнь и то - собственность халифа.  Абдулккадир настолько привык к своей нынешней жизни, что через несколько лет даже позабыл об обиде на семью и собственную деревню, по сути, сделавшую его невольником. Служба господину Гульрама хоть и была тяжела, но, как стал понимать Салим, давала невиданные сыну пастуха преимущества: жильё под крылом самого халифа, приличную еду, вино, красивых девок и даже грамотность! Уж на знания какой-то там незнатный отпрыск никак не мог претендовать в своей забытой всеми богами деревушке. Рабу даже нравилась его работа – он был при деле, Закир в каком-то смысле благоволил к нему, сделав капитаном своей личной гвардии. Для кого-то это мечта, а не жизнь, и плевать, что без личной свободы.
Для Салима нет ничего важнее воли его господина. Выращенный в полной покорности халифу, невольник готов к исполнению любого приказа, к риску собственной (или не совсем) жизнью. Друг Закира – друг гвардейца, враг – погибнет, рассечённый скимитаром, по первому же приказу.
Однако, несмотря на безграничную верность и привитую дисциплинированность, имеет собственное мнение, которое, правда, чаще всего засовывается глубоко в себя. Если не спросят о нём, то так и будет молчать.
Азартен, даже агрессивен в играх, где требуется максимальная концентрация. Желание побеждать настолько сильно, что проявление злости стало довольно-таки частым явлением. Любит риск, но лишь оправданный. Рисковать всем и сразу без гарантий не станет. Зато периодически доверяет собственной интуиции, но опять же – с оглядкой на происходящее в действительности. Если интуиция побуждает к большому риску, скорее всего, проигнорирует её.
Любитель вина, девок и веселья, Салим, по натуре вполне простой и общительный, довольно легко находит общий язык с братьями по оружию. Поддерживает порядок в гвардии не только с помощью кнута, но активно практикует использование пряника и договоров. Предпочитает сначала попробовать договориться со своими подчинёнными мирно, если не поймут по-хорошему – высечет лично, благо, что плеть в тяжёлой руке мигом рассекает плоть несчастного в кровавое месиво.
7. Биография:
Мальчишке довелось родиться в деревне близ северной границы Гульрамского халифата. Довольно небольшое поселение, помимо денежной дани, поставляло в Гульрам результаты своего труда: зерно, шерсть животных и ремесленные изделия. Продажа редких «излишков» позволяла селу сводить концы с концами и готовиться к очередному сбору подати, которыми обременяются все города и поселения халифата. Урожайный и благоприятный год – боги милостивы на сей раз, нет – кара небес и несчастье для всех людей. Как ни было бы тяжело, а платить халифу нужно, из-за чего во многих поселениях практиковалась раздача долгов людьми – как обычными рабами, так и жителями этих самых деревень. В основном,  в рабство за долги отдавали тех, кому просто не повезло – по воле старейшин в Гульрам увозили незамужних женщин, маленьких детей и мужчин. Здоровые и трудоспособные чаще всего отправлялись работать рабочими на каменоломни и гребцами на корабли – туда, где смертность среди рабов была самой высокой. Страшно было, родившись свободным человеком, мучительно умереть в кандалах.
Джавид Гамал - один из детей пастуха, что с ранних лет был приучен помогать отцу и старшим братьям. Мальчишке позволяли выводить скот на выпас в луга, где он и проводил большую часть времени. Предоставленный самому себе, юный Джавид развлекался исследованием близлежащих территорий и изготовлению простейших поделок из подручных материалов (тряпичные игрушки, грубо вырезанные из дерева зверушки и т.д.). Ни о каком обучении грамоте будущего полноценного пастуха речи не шло: незачем ему это, ибо всё, что нужно знать – это как обращаться  с животными.
Жизнь обещала быть хоть и бедной, но вполне спокойной и мирной. Отец даже приглядел Джавиду будущую невесту, с родителями которой договорился заранее о свадьбе. Ещё несколько лет, и сыну предстояло начать жить самостоятельно, уже с собственной семьёй. Однако у богов были иные планы.
В год, когда Гамалу должно было исполниться семь лет, начался мор среди домашнего скота. Животные – и слабые, и сильные - поголовно погибали, а с ними и люди, занимающиеся разделкой туш. Так погиб один из старших братьев  Джавида, угасший буквально за несколько дней. Внезапно павшие в смертельных судорогах животные выглядели страшно: раздутые, не окоченевшие туши, из рта и ноздрей которых стекала тёмная кровь. Старейшины деревни считали эту болезнь карой богов за грехи жителей, но, как бы там ни было, собрать деньги на оплату подати становилось сложнее. Настолько, что селение было вынуждено откупаться рабами: в обозначенное число потенциальных невольников попал и Джавид Гамал – здоровый, неплохо сложённый ребёнок.
Доставленные в Гульрам невольники были осмотрены слугами халифа, которые и распределили их – кого на работы отправили, кого в личные слуги, а кого и в воинские казармы. В последние отправили Джавида, который подходил по «параметрам» для гвардейской подготовки.
Семилетний мальчишка, как и другие его сверстники-рабы, получил новое имя - Салим Абдулккадир. Прошлое же имя должно быть забыто навсегда, ибо отныне Салим – невольник халифа, его верный слуга. Именно в верности своему господину и воспитывали всех привезённых мальчиков, что должны были в будущем стать гвардейцами и телохранителями господина Гульрамского халифата.
Закрытая школа, в которой проходила подготовка и куда имели доступ только халиф и евнухи-учителя, располагалась на огромной территории дворца, по соседству с казармами гвардии. Обучали мальчишек борьбе, плаванию, владению различными видами оружия, стрельбе из лука и конной езде, а также грамоте. При этом, воспитывались будущие телохранители в строгости и безграничной преданности халифу.
Хорошо подготовленный и не обделённый умом, Салим к тридцати годам получил честь сопровождать наследника халифа – Закира Эскандара, будучи одним из его телохранителей. Несколько лет войны закалили гвардейца и даже позволили на деле доказать свою верность. Сражаясь бок о бок с Закиром, Абдулккадир не раз рисковал жизнью, прикрывая и оберегая его. Когда халиф умер, Салим вернулся в Гульрам вслед за Эскандаром, где вернулся к прежней службе в рядах гвардии.
Новый халиф был Салиму… практически незнаком. Если ранее юноша воспитывался в верности прошлому повелителю халифата, то нового он видел лишь изредка и особой преданности к нему не испытывал. Более того – Закир представлялся более приемлемым претендентом на престол, нежели его брат, однако гвардеец, ясное дело, молчал по этому поводу и не предпринимал никаких действий. Даже, когда нового халифа убивали.
Командир гвардии вскоре был снят со своей должности и, в наказание за допущение смерти прежнего повелителя, казнён. Его место занял Салим, которого Закир отметил ещё во время войны, и что до сих пор исполняет свои новые обязанности.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
Обучен грамоте: читает, пишет и считает. Допускает ошибки при письме, но излагаемое на бумаге всё-таки остаётся более-менее понятно читающему.
Плавать умеет, чуть что не тонет.
Владеет навыками рукопашного боя (высокий уровень). Физически развитый, Салим способен наносить сильные удары, однако особой ловкостью и скоростью в атаке никогда не отличался.
Умеет обращаться: со скимитаром, кинжалом, коротким копьём, луком и щитом. Скимитар – основное оружие, с которым обращается лучше всего (высокий уровень). Копьё – средний уровень. Может как наносить им колющие удары, так и блокировать атаки неприятеля. В случае необходимости способен и метнуть. Стрелять тоже обучен, но уровень мастерства не выше среднего.
В седле держится уверенно. Способен на скаку поднять предмет с земли, зарубить мечом или пробить копьём «цель», заскочить на ходу на коня или соскочить с него. Выполняет основные приёмы джигитовки.
- магия:
Отсутствует.
9. Оружие и артефакты:

Скимитар

http://orig09.deviantart.net/aba2/f/2007/297/d/8/scimitar_by_majimaune.jpg

В качестве основного оружия использует скимитар, лезвие которого слегка «прогибается» книзу. Чёрная рукоять, под цвет ножнам, украшенная серебристым шариком. Под серебром шара скрывается небольшой кристаллик, позволяющий владельцу сражаться без задней мысли о собственном оружии – скимитар не требует заточки, будучи всегда остро заточенным. Также, его лезвие невозможно сломать физически – только магически, и то, перебив силу кристалла.

Татуировка

https://pp.vk.me/c626526/v626526697/2ec4c/A1kfLZy7DZM.jpg

Татуировка в виде сокола на левой лопатке. Магический символ, защищающий своего владельца от воздействия ментальной магии.
10. Прочее:
    ~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сам.
    ~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Посещение – каждый день, отпись – через день-два.
    ~  Опыт игры на ролевых?
Около 6 лет.
    ~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

    ~  Откуда узнали про форум
Приглашение.
    ~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

    11. Пробный пост
-

Отредактировано Салим Абдулккадир (23-09-2016 21:45:18)

+5

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Салим Абдулккадир