~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Большая Рыба – большие проблемы


Большая Рыба – большие проблемы

Сообщений 51 страница 65 из 65

1

http://s3.uploads.ru/2fAkH.png10600 год
Морские просторы

Участники

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1745-1472127366.jpg

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1461-1462186746.jpg

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1467-1469568202.jpg

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1651-1472120986.jpg

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1735-1470952099.jpg

https://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1750-1472661994.jpg

Аркан – маг графини

Эйнеке – наемник, сопровождающий графиню

Наталь – наемник, сопровождающий графиню

Малоу – пленник, убила одного из стражников. Будет судима по месту прибытия.

Луа'тлар Ренор – за небольшую плату получила место на корабле при условии, не попадаться никому на глаза.

Оддерли Райнстоун – работает на кухне.

НПС

https://pp.vk.me/c637819/v637819879/95e2/VU_QK5s0TNU.jpg

Графиня де Ронед, Дайна (требует, чтобы слуги к ней обращались: Ее Милость, Графиня)
Особа человеческой расы, лет 50 от роду, белокурая, худая, невысокого роста, извечно с недовольным или безразличным выражением лица. Привыкла властвовать, приказывать, не терпит выскочек и привлекательных, молодых девушек. Не так уж и богата, как ей хотелось бы.

https://pp.vk.me/c637819/v637819879/95db/uehlw-Vjqz8.jpg

Пес (все без исключения зовут его Псом, настоящее имя – неизвестно)
Мужчина, свыше 30 лет, занимается пленными. 
Оборотень. Собака. Что логично.

https://pp.vk.me/c637819/v637819879/95fe/gxpD226gx18.jpg

https://pp.vk.me/c637819/v637819879/9662/RACncv3QzAo.jpg

+5

51

Живя с жестким перфекционистом и домашним тираном, Наталь должен был радоваться, но нет. Нат бы лучше предпочел, чтобы ему тыкали в каждый куст, говоря, что можно, а что нельзя, попутно напоминая, какой он идиот каждый раз, когда его рука дергалась на градус в сторону от нужного куста. А так, сейчас Наталь нагребет полную охапку, принесет брату и получит мешочек люлей сразу и весь, а не по чуть-чуть. Ну, раз выбора нет, оставалось только громко фухнуть и начать собирать корешки да листочки. Все, абсолютно все, что посмели вырасти у Наталя на пути. Сначала старший пробовал выбирать, думать, даже нюхать и как-то еще осматривать растения, но это было долго, сложно и неэффективно. А если полукровка принесет все непригодные, тогда брат будет орать, что он хочет убить; ну а как воспримет это когтистая мадам - тот еще вопрос. Наталь плюнул и начал грести все подряд, выдирая из земли не только кустики, но и то, что имело твердый, но недостаточно прочный стебель. Дела так пошли быстрее, и вот Нату уже пришлось выбросить подобранную для Эйнеке палку, чтобы охапка жратвы умещалась в руках. Руки оказались заняты, Нат попытался сорвать какую-то ветку зубами, но это не получилось, и со смешанными чувствами полукровка вернулся к брату. Вернулся Наталь вовремя, да настолько, что вся куча возможной еды вывалилась к ногам Эйнеке и Лу. Наверно, в древности кучей еды можно было удивить любую женщину, а еще, наверно, шлюхи давали за еду, но в те времена жаркое вовсе не было покорным и тупым месивом, оно было зубастым и с плотной шкурой, и, наверно, если оно выскачет из кустов, улыбку умиления вряд ли можно было испытать. Было это давно, и в двуногих притупилась функция уважать кусты и их жителей. Но то, что сейчас вышло из кустов, явно не вызывало страх. Маленькая, с короткими белыми волосами и явно пьянющая, в последнем Нат был уверен, как и в том, что было это существо из гномьего племени и вышло оно из того куста, куда полуэльф спустил нужду. Ступор прошел, и старший потянул младшего за рукав, чтобы спросить кое-что.
- Братишка, у тебя носового платка нет? Ну, или полотенца там. Я по-моему того… это, - замялся Нат, подбирая слова, – Отлил на эту, – чуть тише сказал Нат, кивая в сторону новой выжившей. «Надо кончать пить, в моем организме слишком много бухла. Вон, даже моча градус имеет,» - пришло в голову Ната, глядевшего на уж слишком радостное существо. Глядеть дело полезное, но это не та девка, что нашел Эйнеке: формами не блещет, так что че тут пялиться. А вот послушать, послушать стоило бы, гномка знала или заметила то, над чем Наталь долго тупил.
- Точно, ты тифлинг! - гаркнул во весь голос полукровка, тыкая пальцем в Лу. Ната невольно разобрал ржач, но он справился с ним, приставив кулак ко рту и сделав вид, что кашляет. А потом опять стало не до чего, еще с одной стороны заслышались новые голоса. Кажется это была бабка, которую спас Нат и обхамил вдобавок. Полуэльф тоже, как и тифлинг, не хотел идти к бабке и получать еще мешочек люлей.
- Да, братишка, давай возьмем Лу, смоемся, а графине и тому мужику оставим гномку и, эм-м, еду, - предлагая столь щедрый обмен, Наталь надеялся, что он нашел что-то ядовитое, и те, кому он это оставит, потравятся нахрен, и на него не будут снова орать Эйнеке. Палкой бить уже не получиться, ведь Нат не нашел новую, так что все почти решено. Осталось только, чтобы свершилось чудо, и младший добровольно бросил еду и золото, в лице заказчицы.

+3

52

- Каждый за себя.
- Что-то вроде того... - Сказала эльфийка, опустив взгляд, а затем и саму голову. Ее плечи поднялись, а руки нервно схватили лямки торбы. Она видимо помрачнела, и продолжила почти шепотом, будто открывала какой-то страшный секрет. - Мои сородичи хотят моей смерти... Люди не доверяют мне только из-за расы... Ведь я же монстр. - Дроу грустно усмехнулась. - Каждая попытка заботиться о ком-то обернулась шрамами на моей коже. Хорошее напоминание, скажу я тебе.
Не то, чтобы я не хотела... Просто... Я приняла это. Одной спокойнее...

Голос Соловья наполнился горечью и глухими звуками, будто слезы вот-вот нахлынут на женщину, которой указали на больное и уязвимое место. И девушка говорила правду... Эта отстраненность от всех порой причиняла ей боль, если она хотела приблизиться к кому-то. Она завидовала брату, который понимал, как общаться с людьми, несмотря на их расу. Ее эмоции были вполне искренними... только немного приувеличенными.
Луа никогда не страдала из-за этой проблемы настолько, чтобы плакать. Она и вовсе не знала, что могло заставить ее плакать. Тем не менее, как показывала практика, такие моменты показывали людям, почему дроу не была готова к сотрудничеству в удобном для нее свете. Ведь тогда недоверие становилось оправданным, а она сама превращалась в непонятую и хрупкую в душе девушку. От части она все же ей и была, не позволяя себе зачерстветь в жестокости и гордыни, присущим своим сестрам, но толика мягкости была крошечной и не вредила илитиири, а, напротив, помогала, приближая ее к людям.
Девушка замолкла, пока ненароком не столкнулась с отступившим мужчиной. Обхватив его талию, уперевшись в его спину, Луа'тлар взглянула на аборигена, а потом выглянула у него из-за спины, увидев людей.
- Тихо... Спокойно... Я поговорю. - Мягко и тихо прошептала женщина, обойдя его и погладив мужчину по плечу. Ее взгляд был вполне теплым, без предыдущей резкости. Ладонь наемницы мягко скользнула в руку аборигену и уверенно потянула его за собой, несмотря на то, что казалась крошечной в руке Гладора. - Пойдем.
Люди настороженно встретили илитиири со своим проводником. Луа заметила заготовки для костра. Ее голос, совсем недавно бывший мягким и полным тоски, разрезал нависшую тишину командным тоном:
- Никакого огня!
- Чт...?
- Да ты с ума с...? - Один из моряков, стоявший рядом с Соловьем, хотел было подойти, но стоило ему это сделать, как первым ударом дроу сбила его с ног, а вторым пригвоздила к земле.
- Я сказала - никакого огня!
Она осмотрела ошарашенную толпу. Только теперь люди были готовы выслушать.
- Если вы разведете костер, отвечать будете сами за себя! А я вам обещаю, после этого выжить вряд ли кто сможет... И дело даже не во мне, хотя я могу прирезать субординатов. - Зловеще усмехнулась эльфийка, лязгнув кинжалом.
Она и сама не знала, что может случиться, разведи кто костер, но то, как это описывал Гладор дало именно такое представление о последствиях. Тем не менее, продолжила она уже более спокойно:
- Распределите еду и ешьте минимальными порциями, если чувствуете острую необходимость.
Если еда закончится вместе с тем скудным зверьем, которое тут есть, до того, как за графиней пошлют корабль, я не побрезгую сделать солонину из самой прожорливой свиньи.
- Подобно капитану при построении отчитывала людей эльфийка. Некоторые выжившие закивали, и дело было даже не в угрозах, а простой логике... Никто не хотел голодать.
Луа вышла чуть вперед и потянула мужчину за собой. Гладор мог почувствовать, как маленькие пальцы наемницы сжали его ладонь от такого обилия существ вокруг себя. И все это внимание было уделено ее речи.
Эльфийка оглядела людей. Она видела осуждение в глазах графини. Позже она заметила другую беловолосую девочку, которая, удивительно, была ниже самой дроу... И, тем не менее, ее лицо не дрогнуло до тех пор, пока она не заметила знакомое лицо:
- ...Малоу? - Нахмурилась илитиири.

Отредактировано Луа'тлар Ренор (17-10-2016 16:46:49)

+4

53

Кажется, привлечь внимание удалось. По крайней мере палка была «уничтожена» не зря. Да и не только громко «Ай!» привлекло внимание отряда, появившегося на горизонте, но и некое мелкое существо, в котором маг не сразу узнал нечто разумное и гномоподобное. Застигнутый врасплох «оживлением» гномки, Эйнеке уставился на нее и чуть приоткрыл рот, точно собираясь что-то сказать, потом закрыл его, сознав что вряд ли сказанное им сейчас окажется хоть сколько-нибудь цензурным. Что происходило дальше тоже разумению мага не поддавалось. Вроде бы Наталь исполнил приказ и у ног младшего было вдоволь ботвы, среди которой могло найтись хоть что-нибудь съедобное, а внимание Пса (кажется так звали того, кто возглавлял отряд) они привлечь смогли, да и графиню, кажется, нашли, но все карты путало появление гномки, и просьба девушки-тифлинга "присоединиться к не к этому отряду". И если до появления гномки хоть какой-то шанс зашухериться и спрятаться обратно еще был (хотя и абсурд все это!), то теперь… Эйнеке вздохнул и неконтролируемым движением повел рукой по все еще влажным волосам, ероша их на затылке, а заодно и выдавая некоторую свою растерянность.
- Ага маги… - пробормотал полуэльф, взирая на малявку (ну, с его-то двумя метрами роста трудно было считать эту особу кем-то еще) сверху-вниз. Он даже почти смог из себя выдавить что-то более или менее внятное и должное означать радость от такой-то встречи и вообще того факта, что выжил кто-то еще, но шустрая коротышка уже умчалась по направлению к Псу и его отряду, а Эйнеке остался на месте, одурело глядя гномке в спину, после, взяв себя в руки, он оглянулся на свою спасительницу, - Бесполезно. И поздно. Нас уже увидели, - бросил он девушке-тифлингу, лишний раз подчеркивая то, что игра в прятки в данных обстоятельствах не имеет никакого смысла. Пес между тем осведомился о численности маленького отряда, что был с Эйнеке, однако остроухий, здраво оценивая свои возможности и решив поберечь и без того больное горло, кричать не стал, а решил, что лучше подойдет поближе для начала, а уж после ответит на вопрос, да и тут еще заявление Наталя вовремя подлетело. Заслышав слова брата, маг хрипло хохотнул, поддавшись легкой истерии, затем молча выдернул из кармана штанов Наталя его же платок и повесил его на плечо брата:
- А я подумал, что она была тем бревном, об которое ты запнулся, - пробормотал он и, тряхнув головой, приказал, - Не ной. Бери все это, - Эйнеке указал на кучу потенциальной жратвы, - И иди за мной, - после он обернулся в сторону девушки-тифлинга, да чуть кивнул головой, мол, идем, не бойся. Нетвердой походкой и то и дело хватаясь за стволы ближайших деревьев в поисках опоры, Эйнеке направился к матросам. Впрочем, добравшись, полуэльф в первую очередь обратился к графине, слегка наклонив голову и тем самым означая поклон:
- Ваша Милость, - прохрипел он. Обратился сначала к ней Эйнеке скорее лишь из соображений о том, что женщину надо хоть как-то уважить, а то что-то она явно не в духе была, так может хоть чуточку оценит попытку выразить уважение (или скорее его иллюзию) ей и ее титулу. Вроде бы это соответствовало правилам этикета, однако в том маг уверен не был. После только что пережитого бедлама и полноценного кораблекрушения вообще сложно быть в чем-то уверенным. После Эйнеке обратил взгляд на Пса, отвечая на заданный ранее им вопрос (хоть то скорее всего было уже и без надобности) и попутно надеясь, что его тихий хриплый голос кто-нибудь услышит на фоне болтовни шумной гномки.
- Трое. С ней четверо, - полукровка коротко кивнул на гномку, затем оглянулся в ту сторону, откуда недавно сам и пришел, - Та спасла мне жизнь, - добавил он, имея ввиду девушку-тифлинга, а после хотел было сказать, что они с братом не намерены давать ее в обиду, но осекся, заметив появление дроу. Впрочем, это-то было трудно не заметить. Не без некоторого раздражения глянув на нее, маг поджал губы. Речь ее волновала его куда меньше, чем тот, кого дроу потянула за собой из зарослей.
- Кто это? – нехотя возвысив голос и ощутив некоторые болезненные ощущения в горле, спросил Эйнеке.

+3

54

Удача, я всегда говорила, что она поворачивается ко мне пятой точкой, когда я в ней очень сильно нуждаюсь. И когда я говорю это, я не вру! Именно в тот момент, когда мне нужна была тишина, и казалось бы, меня не заметили, как из кустов вылетает что-то маленькое, и начинает орать про тифлинга. Я аж вздрогнула в этот момент, так как пристально наблюдала за Псом через кусты, и спиной стояла к гномке. Не испугайся я, может и успела бы остановить горлопанку, а после утащить подальше от ненужного внимания. Но нет, я встала как вкопанная от неожиданности, и пялилась на нее, искренне не понимая какого хрена не услышала ее приближение. И эта малявка была, как и все маленькие создания, слишком шустрая, что бы успеть оклиматься, поймать ее, и заставить молчать. После стал кричать и один из братьев, тыча в меня пальцем, и очевидно скрывая смех. В тот момент было точно не до смеха, особенно мне, хотя девушка и была любезна. По ее словам можно было понять, что она была очень рада видеть нас, и видимо не специально создала весь этот балаган, привлекая внимание окружающих, но злиться на нее я меньше не стала.
- Не тыч в меня пальцем! – фыркнула я, и оттолкнула руку эльфа.
Уже все знали о том, что я выжила и нахожусь в кустах, поэтому смысла и дальше играть в прятки, я не видела. Глубоко вздохнув, я прикрыла глаза и запустила руки в волосы, пытаясь расслабиться и адекватно оценить обстановку. Все происходящее меня раздражало, и я готова была уже сорваться на крик, просто стоять и орать, выплескивая негативные эмоции. Такое частенько мне помогало, но в данной ситуации я посчитала, что такое поведение будет неуместно. Настроение было более чем отвратительным, я была замерзшая, голодная и злая, меня угнетало то, что придется идти снова к надсмотрщику, не зная, как он отреагирует на то, что я выжила. Но томится в догадках, и бегать по острову, постоянно прячась, не было никакого желания.
Громко простонав, я все-таки пошла за эльфами, с мыслью "будь, что будет". Убежавшая гномка, уже во всю обнималась с Псом, а я и подумать не могла что эта угрюмая морда на такое способна. Но что больше меня удивило, так это то, что графиней оказалась старая бабка, в мужских штанах и рубахе. Ну, вот просто не возможно было удержать язык за зубами, и в момент, когда эльф стал приветствовать ее, я невольно хихикнула, и ткнула пальцем в направлении графини.
- Это она что ли графиня? – С удивлённой улыбкой на лице, я спросила у эльфа с молотом.
Вокруг творилось что-то непонятное, кто-то кричал про огонь, еду и смерть, и видимо боролся. Из-за толпы ничего не было видно, но сделав несколько шагов в сторону, я разглядела знакомое лицо. Это была дроу, соучастница того преступления, за которое меня могут казнить. На лице, наверное, отобразилось больше чем удивление. Я была просто в шоке, но, медленно все это переросло в радостную улыбку, по детски радостную, обнажавшую все белоснежные зубы. За несколько последних дней я радовалась всего дважды, это когда корабль затонул, и сейчас увидев единственное знакомое лицо среди всех этих подозрительных личностей.
- Остроухая? – голос сорвался на крик.
Я даже не сразу заметила, кто рядом с ней стоял, но это был точно не человек с корабля. Он не был похож на того, кто мог бы себе позволить плыть на нем, а среди заключенных я его не видела, и в этом была уверена.
- Я смотрю тебя тянет в подобного рода ситуации и на дикарей. – Коротко хохотнув, я направилась в ее сторону.

+2

55

Компания собралась та еще. Матросы и прочие ребята в кортеже графини во все глаза скабрезно так пялились на так называемого "тифлинга", кто-то ухмылялся со слов гномки, а кто-то наоборот хмурился. Пес злился, не обращая на нее никакого внимания, но его напряжение, возникшее при взгляде на полуобнаженную бабенку с кукольной внешностью демона почувствовалось даже сквозь хмель матросского рома на расстоянии. Катикарра прикусила язычок, опасливо поглядывая в сторону графини и ее окружения, готового сорваться в любой момент, чтобы услужить ей, хотя часть выживших уже откровенно игнорировала ее присутствие и крики. Не заметить это было попросту невозможно. Кэт вгляделась в посеревшее и еще больше постаревшее лицо женщины, гордо тянувшей шею вверх и с трудом скрывавшую свое брезгливое отношение как к своей одежде, так и к манерам, о которых напрочь позабыли те, кому их знать и блюсти положено от рождения. С магов то что взять? Их сейчас развелось по всем городам. И тот факт, что они все были с некоторой безуминкой, ничего не портил, а наоборот. Даже самых убогих невежд из них общество ставило на одну ступеньку с сильными мира сего. Это ж маги! Им прощалось многое, в отличие от тех, кто был обделен титулами и способностями. Те двое не так спешили выползать из кустов, но выбор у них был небольшой. Графиня сверкала заключенными в темные круги глазищами и требовала ответов. Ее одежда смотрелась нелепо. Странно, но даже ворох тряпья не смог изменить ее сути. Она сидела так, как будто бы под ее тощей сракой постелили на троне шкуры, а голову украшала драгоценная диадема, не меньше. И вовсе это не лохмотья. Кэт поджала губы и тоже выпрямилась, зыркнув куда-то вниз на девичьи грудки, угадывавшиеся под тонкой сорочкой. Если уж Ее Милость так может, то Катикарре и подавно все ни по чем. Бросив на Пса разобиженный взгляд она отвернулась и во все уши стала прислушиваться к разговору мага с графиней. Теперь его можно было рассмотреть. На корабле он казался ей немного иным. Или же это так действие рома повлияло на ее зрение. Но теперь маг выглядел сущим мальчишкой, на пару с другим. Два сорванца в коротких штанишках, ковыряющих мысками сапог землю, потому что в чем-то и где-то там провинились перед графиней. Один худющий как палка, настолько, что Кэт ощутила в груди заворочавшееся желание накормить его и как можно вкуснее. Сама то она никак не успевала нарастить хоть сколько-нибудь жирка, не с ее образом жизни. Но вот посидеть, посмотреть как эльфишка будет наворачивать за обе щеки ее фирменную похлебку - это же милое дело. В животе что-то возмутительно заурчало. Пожрать бы. Но никто не спешил разжигать костры и доставать припасы. Никаких тебе тушек оленей или даже кроликов. Так вот что уважаемые маги искали в лесу! Кэт сонно и потому нескромно разглядывала братьев. Второй маг был крупнее и выше. Здоровый какой, крепкий. Полукровки - и она улыбнулась этой мысли, хитро сощурив глаза. И тут же улыбка пропала. Красавчик-маг тоже не улыбался, глядя куда-то ей за спину. Катикарра бодренько обернулась и приоткрыла от удивления рот. Из леса на них уставились две пары жуденьких глаз. Одна принадлежала какому-то дикарю, наверняка поедавшему гномок на завтрак, обед и ужин, а другая плыла ожившим кошмаров из самых ее пугающих снов прямехонько в их сторону. Кэт задрожала, забегала глазками по стоявшим и ничего не предпринимающим людям, а потом героически шмыгнула за спину одного из магов, пытаясь сообразить, что же делать. Один из матросов пострадал за свою храбрость и хрупкая на вид дроу легко сбила его с ног. Гномка схватилась за одежду впереди стоявшего мага и прошептала, чтобы только он и услышал:
- Это дроу! Подземная сучка с навыками профессионального убийцы. Обычно при таком солнце им должно быть хреново.
Катикарра зажмурилась, пока темнокожая убийца вещала громогласно для всех, проигнорировав Ее Милость или же приравняв ее ко всей толпе собравшихся. Та, кажется, была не так уж глупа. Оставалось уповать, что ее охрана тоже не станет бросаться на вооруженную, единственно вооруженную из всех убийцу, а маги в миг заколдуют ее и превратят в квакающую жабу. Но те почему-то медлили. Кэт даже дернула за край одежду.
- Ну? - ну же! Надежда умирает последней. И Кэт замерла, жалея, что не может растаять в воздухе, когда красноглазая остановила свой пышущий ненавистью взор на ней самой. Если охранники ничего не могут сделать, то она справится сама. Слова заклинания она помнила четко. Беззвучно они полились прямиком из ее сердца. Она не слышала о чем говорил тифлинг с дроу, не видела их радостной встречи. Иначе бы ее вывернуло.
- Ты! - сделала она шаг из-за мага, вздернув повыше курносый нос. Она произнесла заклинание изменения обличья. И должна была теперь выглядеть ужасно и мерзко, угрожающе для любого, кто посмеет оказаться на ее пути. Жутким монстром с рогами на голове и клыками, вселяющим ужас. Голос ее должен был пророкотать громом и заставить сердца их биться быстрее. Шаг должен создавать иллюзию вибрации земли. Она прогонит эльфийку и всех спасет. Такую, как она сейчас, просто невозможно не испугаться.
- Убирайся прочь! Иначе я раздавлю тебя, темное дитя! Преклони колено перед Ее Милостью и оставь оружие! Тогда я смогу тебя пощадить, эльфийка!
Ветер трепал подол коротенькой ночнушки, облепившей худесенькие ножки. Морской бриз касался кожи. Солнце ласково целовало в макушку и грело плечи. Кэт сосредоточилась и добавила к одному заклинанию другое - в воздухе начали взрываться, искриться и со свистом проноситься над головой эльфийки огненные шары. Должны были. Кэт удивленно взглянула в ясное небо. Оно было пустым и чистым. Волшебства не получилось! Магия не сработала. И тут она по-настоящему испугалась. Кисленько так попыталась улыбнуться, мол, шутка. И невольно отступила на шаг назад. Какого рогатого бога?! Что происходит и что она не так сделала, что магия не сработала? За всеми вопросами она обернулась на магов. Где атаки огненными стрелами? Где магическая веревка, связавшая опасную тварь? Где стены огня и сползающая вместе со слоем кожи злобная гримаса красноглазой убийцы?
- Я... - тоненький голосок никак не хотел прорезаться. Даже смотреть на дроу было невыносимо страшно. И самое ужасное, что постепенно до Кэт дошло, что и иллюзорной одежды нет, как и повязки. Она неловко обхватила себя за плечи, тут же решив, что раз умирать, то все равно в каком виде, в одежде или без. Мертвому все равно. Тогда она подняла с земли первую попавшуюся ветку, припасенную для костра, и выставила перед собой как оружие.
- Господа маги, ваш выход. Моя магия вышла из строя, - это было что-то вроде "Ну где же вы там? Аяй-яй-яй! И почему еще не атакуете?!" Сразу же после этих слов Катикарра бросила ветку точненько в дроу, а сама с криком бросилась наутек, петляя как заяц между разинувшими рты матросами.

Отредактировано Катикарра (22-10-2016 15:21:04)

+4

56

И вроде все, казалось бы, наладилось, и «страстные» гномы повыскакивали из леса, и даже с количеством новоприбывших разобрались, но вести дальше спокойный разговор все же помешали. Появившаяся, невесть откуда, дроу, напала на моряка, сбив бедолагу с ног. Парень не ожидал такого подвоха, как и все прочие, в непонимании уставившись на остроухую с оружием, которая, по всей видимости, была смертницей, раз решила одним махом так эффектно настроить против себя всю выжившую толпу. Пес не двинулся с места, продолжая холодно смотреть на Луа и на ее блестящие кинжалы, он даже забыл уже про Малоу, тифлинг больше не казалась такой уж большой проблемой в их рядах. Графиня схватилась за сердце, поглядывая с периодичностью на свою стражу, но приказывать сейчас она не решалась, выходка дроу была настолько неожиданной, что женщина потеряла всякое самообладание за эти считанные мгновения и полностью надеялась, что ситуация разрешится, да и плевать на то, что этот самый момент бывшая пленница в нее пальцем тычет, а мелкая гномка верещит, всем все прощалось. Пока.
Но хуже всех в это время было Гладору. Привыкший к тишине и спокойствию одинокого острова, сейчас он походил на загнанного зверя, которого привели на площадь и заперли в клетке, и в окружении толпы его гоняли из угла в угол, и заставляли видом своим веселить толпу…
Пальцы дроу обхватили его ладонь, и мужчина подчинился ее призыву и вышел вперед, нервно сглотнув ком в горле. Окружающие злобно смотрели на его спутницу, а вместе с тем и на него самого.
«Удружила, остроухая», - пронеслось в голове, оставалось только надеяться, что говорить с ним после всего этого, кто-то все же будет.
Моряки не стали смотреть на начинавшийся беспредел и ждать его исхода, такие методы диалогов мужикам были чужды, и, недолго раздумывая над случившимся, толпа уже скопом неслась вперед, вооружившись, кто дубинами, а кто и просто с голыми руками, чтобы надавать девке люлей, коли выкажет сопротивление. Людей было достаточно, чтобы окружить дроу, ударить ее по голове и обездвижить.
- Веревки неси.
- Забери у нее торбу.

Гладор не оказал никакого сопротивления, против такой толпы он был бессилен, а налетевшие и сбившие его с ног моряки, не желали ему смерти, что все еще давало надежду на благоприятный исход.
Обоих связали и осмотрели, забрав у дроу все, что при ней было, а у Гладора при себе не оказалось ничего, чем он смог вызвать большее подозрение и удивление со стороны присутствующих.

- Значит, знакома с ней?
– обратился к Малоу Пес, не упустив из виду ее обращение к остроухой, - Откуда? И кто это? – указал он на Гладора, повторяя вопрос Эйнеке, уже звучащий ранее.
- Совсем сдурела девка, это же надо было так… А та чего удумала? Час от часу не легче, - старушка снова схватилась за сердце, хаять дивчин – занятие не из легких, - А эту засудить! – палец указал в сторону Малоу и графиня даже вскочила с места, но тут же разохалась, хватаясь то за грудь, то за поясницу, да причитая о своем магическом артефакте, который так хорошо мог скрывать все эти ее боли, не доставляя никаких физических проблем.
- Кто знает его? – Пес осмотрел присутствующих, - Только дроу?..

https://pp.vk.me/c637819/v637819879/95db/uehlw-Vjqz8.jpg
Пес

+3

57

Говорят, что детские представления о мире самые правильные. Так вот, спустя 63 года жизни полуэльф-переросток готов был признать, что в свои 7 лет он был прав во всем - насчет всего этого мира и его обитателей. Рилдир побери, если Нат с детства не любил скопления народа: они еще тогда приносили только драки или принуждения вести себя прилично, что было равносильно пытке, так и во взрослом возрасте обилие двуногих не приносило счастья. Судя потому, что Эйнеке отказался убегать, дракой тут не пахло, по крайне мере, хотелось думать, что младший точно в этом уверен, если нет, и они остались тут просто из-за того что кому-то лень бежать - это очень нехорошо. А если Эйнеке просто ошибся - это вдвойне хреново, и значило, что плаванье отбило ему нюх на проблемы, а это очень важное свойство для вожака, гораздо важнее, чем находить голых девиц в лесу. Пожалуй, сейчас был тот редкий случай, когда Наталю хотелось, чтобы все его теории оказались заранее провальными и неспособными на жизнь. А еще хотелось плюнуть на все, забрать Эйнеке еду и, может, новую знакомую и ни с кем ничем не делиться. Очень взрослое побуждение уступило тупой привычке подчиняться, и Нат, собрав корешки, пошел туда, куда велел брат.
«Нихрена вас много, и что, всех кормить надо?» - первая мысль при осмотре выжившей толпы, была явно нерадостной и уж тем более не связана с восторженными визигами типа «Я не один» или «Я наконец-то нашел вас». Еще одна довольно старая и полезная привычка заставила не озвучивать эти мысли и изображать молчаливую мебель рядом с Эйнеке. Глядя на собравшуюся группу, как-то сразу отпадали мысли о драке: молот хоть и весомый аргумент, но не такой эффективный в драке с толпой, когда ты без брони и щита. Банально не хватит маневренности и какая-то сволочь закрысит в спину. Хоть у большей части из чудом спасшихся не было при себе никаких устрашающих реликвий войны, Нат не сомневался, что у кого-то из матросов в кармашке завалялось бритва, шильце или другая прелесть, которую так удобно втыкать в сердце и печень. Лезть в одиночку на всех ради жратвы - не вариант, и Нат понял это на удивление быстро.
Недовольно выдохну,в полуэльф второй раз сбросил коренья на землю – так, чтобы все теперь их видели и отошел в сторону. У Ната все еще не было желания беседовать с графиней, которую он почти случайно спас и обхамил. Благо, на плечо лег спасительный платок Эйнеке, и Нат, не скрывая радости, пошел вытирать помеченную им гномку.
- На, вытрись, – сказал Нат, протянув платок малорослой, – Угораздило же тебя спать в том кусте... И лучше переоденься, как будет возможность, – договорив, полуэльф повесил платок на плечо гномке и поспешил вернуться на свое место.
Успел Наталь как раз, чтобы увидеть, как связывают дроу. Улыбнувшись, полукровка подумал, что и у толпы народа есть свои плюсы, и надо успеть занять место в очереди и еще постараться, чтобы бабу, которую нашел Эйнеке, не постигла та же участь. И, как ни странно, способ нашелся довольно быстро.
- Да, эта графиня, которую мы с братом спасли и, кажется, теперь за ней должок, – как можно громче произнес Наталь - так, чтобы всем было слышно. Если уж открывать рот, то громко и по делу. Конечно, не совсем по делу, спасать заказчиков - это работа любого наемника, но если бы близнецы не пытались наживаться на каждом таком спасении, то хрен бы они накопили на собственное дельце, так что логика проста: они преуспели, они молодцы и заслуживают хоть маломальской косточки с хозяйского стола.

+4

58

Есть такая порода людей (и не совсем людей), которая категорически не любит подчиняться. Эйнеке не любил подчиняться. К большинству своих командиров он испытывал определенную неприязнь, да и вообще крайне паршиво воспринимал какие-либо попытки командовать им, предпочитая сам занимать позицию лидера. Конечно, этот вопрос неплохо решали деньги. Ради хороших денег Эйнеке был готов любезничать даже со старухой-графиней, покуда деньги эти того стоят, но появление дроу в восторг его не привело, как и команды, раздаваемые ею. Не отличаясь особой любовью к этой расе, но вместе с тем не имея уверенности в том, что дроу действительно лишняя здесь (Эйнеке и половины экипажа не удосужился узнать, а потому не исключал, что туда каким-то боком затесалась дроу), полуэльф предпочел попросту проигнорировать и ее саму, и ее слова. Возможно, к ним стоило бы и прислушаться, только вот маг был нынче совершенно не в том настроении. Эмоции брали верх над рассудком, да и остроухому нынче было куда интереснее кто тот второй, кто этот странный мужчина, следующий за дроу. Держался он не очень-то уверено при виде такой толпы народу, возможно, даже страстно желал поскорее умотать отсюда. Этот факт, вкупе с не самым цивилизованным внешним видом говорил Эйнеке о том, что возможно этот человек кто-то из… местных? Если так, то это было бы совсем неплохо. Этот человек мог бы решить их проблемы с едой, кровом и еще много чем, существенно облегчив выживание на острове. Осталось только… 
Ну да, конечно, так Эйнеке и удалось подобраться к потенциальному аборигену! Дроу решила, что привлекать внимание посредством насилия – самый лучший способ донести свою мысль до народных масс. Нет, способ действенный, и маг его не осуждал, просто… не зря говорят, что действие порождает противодействие, а из насилия произрастает лишь насилие. В том, как отреагировала матросня на номер дроу ничего удивительного не было. Раздраженно зашипев, Эйнеке отступил назад, инстинктивно пытаясь зайти за спину брата и избежать особого участия в мордобое, если тот вдруг охватит куда больше пространства и народа, но тут же чуть не саданулся на землю, запнувшись обо что-то. Точнее об кого-то. Вездесущая гномка каким-то чудом оказалась за спиной у Эйнеке. Впрочем, куда большим чудом было то, что маг все-таки ухитрился удержать равновесие. Кое-как устояв на ногах, он уставился на коротышку крайне возмущенным и вместе с тем недоуменным взглядом. Она произносила формулы заклинаний, Эйнеке на нее глазел, напрочь позабыв про брата и потасовку, которая, впрочем, довольно скоро разрешилась, поскольку численный перевес все-таки был не на стороне темной эльфийки. В определенный момент магу даже стало интересно сможет ли храбрая гномка закончить свое заклинание, но как только то не сработало, храбрость, похоже, покинула мелкую, и Эйнеке мог лицезреть как мелочь на ножках резво драпает прочь. Мда, с каждой минутой все вокруг чудесатее и чудесатее становится…
- Ее бы кто догнал, пропадет дурная… - прохрипел Эйнеке, обращаясь к командиру этого отряда. Своего брата отправлять догонять гномку он не собирался, предпочитая оставлять верного телохранителя подле себя. Между тем голос подала девушка-тифлинг, и Эйнеке едва сдержался от того, чтобы в не ругнуться в полный голос. Она что специально себе яму роет? Графиня вон вообще ее осудить требует, а тут еще и выясняет что эта девица еще и с дроу знакома…
«Да вы издеваетесь!» - мысленно взвопил Эйнеке, однако вслух сказал совершенно иное, обращаясь в первую очередь к графине, - Ваша Милость, как вы себя чувствуете? Как ваше здоровье? – осведомился остроухий для начала, видя, что женщина хватается за сердце. Подобное полуэльфа всегда настораживало, все-таки не только убивать ему приходилось, но и врачевать (пускай и не с помощью чар, а травами), определенные рефлекс имелся…
- Эта женщина пережила шторм. Море дало ей шанс выжить. Вместе с тем она спасла меня, - тихо, но довольно твердо говорил Эйнеке, подступая к Малоу и на всякий случай хватая ее за руку, дабы та не вздумала вмешиваться и уж тем более пытаться помочь дроу, кем бы она ей не приходилась, - Хм, если я не ошибаюсь, то она та, кто убил твоего напарника, - маг кивнул Псу, - Но она опять же спасла меня. Пускай расскажет нам все, что знает об этой, - он кивком указал на дроу, - И будем считать, что она искупила свою вину. Разумеется, если вы позволите, Ваша Милость, - сказал маг, в очередной раз склонив голову в легком поклоне и надеясь вместе с тем, что его не вытошнит, ибо уж больно закружилась голова от всех этих маневров. Эйнеке надеялся хоть немного задобрить графиню, подчеркивая важность ее присутствия и мнения, но не забыл он метнуть короткий и весьма выразительный взгляд на Пса, полагаясь на снисхождение и участие с его стороны, - В конце концов, нам предстоит разбить лагерь и раздобыть пищи для всего отряда, еще одна пара рук лишней не будет.
После маг обратил требовательный взгляд к девушке-тифлингу. Все что мог он для нее сделать, то уже сделал. Теперь собственное спасение оставалось за ней. Из-за плеча девицы Эйнеке кивнул брату в сторону кучи с корешками, намекая на то, чтобы он лучше за ней приглядел, пока никто не затоптал и не растащил потенциальную жратву. Ну и да… реплика его была к месту. По крайней мере тоже могла сыграть свою роль, только вот хвалить близнеца Эйнеке пока было некогда, как и некогда было заняться незнакомым мужчиной, явившимся вместе с дроу.

+4

59

Все положительные эмоции испарились, будто их и не было совсем, нахлынула ненависть почти ко всем присутствующим, и будь я в силах переломать им все кости, сделала бы это без промедления. Я конечно знаю, что такое страх, но что бы на поводу у него бежать толпой на девушку, скручивая и связывая… Дикари!!! Еще строят из себя цивилизованный народ, особенно та, что сидит и фыркает держась за сердце. Старая карга, оторвать бы ей язык, и повесить на шею за то, что выкрикивает такие фразочки, и настраивает против меня Пса и всех окружающих. Хотя он и так не обожает меня, но что странно, не пытается схватить и связать, как несчастную дроу.
Вообще Пес был как-то отстранен от меня первое время, и кажется не обращал никакого внимания, как и графиня. Разумеется, до поры, до времени. Не ожидала такого, и если бы не нападение матросов на дроу, может быть и порадовалась такой реакции на свою персону. Но на тот момент, было как то не до веселья.   
Доводить до своей, несчастной участи, никак не хотелось, да и эльф, схвативший меня за руку, видимо был того же мнения. Ринуться в драку, что бы потом сидеть связанной рядом с эльфийкой, никак не входило в планы, если я хотела ей помочь. Свою попу прежде нужно спасти, а потом уже вытаскивать подругу. Тем более что Соловей ничего не угрожало, как мне показалось, а после можно и вытащить ее из заключения. Но появилась хоть какая-то цель, помимо выживания на этом острове, и хоть кто-то один, кто сможет действительно помочь мне в этом. Остроухий несомненно пытался помочь, но все его любезные речи в адрес графини, заставляли полу-злобно косится на него. Но все это быстро прекратилось, когда Пес задал вопрос, и ввел в раздумья.
Что она должна была сказать ему? То, что она знает ее, и так понятно, глупо было бы говорить «нет», после того как Соловей прокричала мое имя. Но вот ее спутник, мне не был знаком. Да и вообще у меня таких знакомых никогда не было. Зато остроухая удивляет, как и говорилось, видимо ее тянет на дикарей, предположим таких как я. Сделав шаг назад, я попыталась отойти подальше от Пса, и зайти за спину эльфа. Не то что бы я думала, что он сможет защитить меня от надсмотрщика, но сделано это было скорее инстинктивно, нежели обдуманно.
- Да, знакома. Зря вы ее связали, она в Аримане очень влиятельная личность, и не думаю, что все это сойдет вам с рук, после того как мы выберемся отсюда. – Вранье. А как же без него, часто выручал, выручает, и надеюсь будет выручать. Я надеялась, что после этого они будут аккуратней с дроу, раз графиню так вылизывают.
Вообще никогда не понимала такого, когда людьми правят деньги. Сейчас графиню таскают, только потому что она графиня и у нее есть золото, которым она хорошо заплатит всем, кто целует ей ноги сейчас. А может и не заплатит.  В любом случае, для меня такое неприемлемо, пусть и привыкла к тому, что в мире это считается нормальным. Я же, скорее, как животное, готова исполнять приказы только того, кто сильнее, и кто по моему мнению достоин того что бы править. Она же, ни защитить не может, ни накормить, ни дать разумного приказа, судя по последним репликам. Что я ей сделала, я не понимала. Не успела выйти из кустов, как засудить захотели. Говорила я, что не хочу присоединяться к этому отряду. Но конечно же, меня никто не послушал, а могли бы избежать этой проблемы.
- Второго не знаю, первый раз вижу.  – почти прорычала, смотря на ненавистного мужчину исподлобья.

+4

60

Стоило девушке закончить свою речь, она увидела мужиков, идущих к ней и окружающих ее. В этом не было ничего честного. Они были словно свора собак, запертых с волком. И да, волк был опаснее, но сейчас испуганные псы брали количеством.
Жару прибавляли истошные крики маленькой "девочки"... наверное, гном, но почему у нее тогда белые волосы? Этим вопросом илитиири не успела задаться.
Дроу подняла руки, показывая свои ладони, отстраняя их от клинков. Даже сделала шаг назад.... что только сблизила ее с забытьем. Глухая боль отозвалась в затылке за секунду до тьмы.

Девочка сидела в комнате, читая книгу, когда домой вернулся брат, которого она не видела почти неделю.
- Vel'klar inbal dos tlus, Derden?
- Phor gaer. - Одна эта фраза заставила Луа забыть о чтении и подскочить к брату в нетерпении.
- Tesso uns'aa! Tesso uns'aa! Vel'bol zhah ho'tuc gaer?*

Открыв глаза, девушка обнаружила свою неспособность двигаться. Ее руки были связаны за спиной, как и ноги в районе щиколоток. Подняв голову, девушка осмотрела себя. Она не могла разглядеть своих кинжалов, а торба исчезла из поля зрения. Люди были чем-то заняты, оставив ее бессознательность саму с собой. Голова отзывалась тупой болью. С одной стороны, бороться и пугать людей было себе дороже, но и лежать просто так она не хотела. В любом случае, если они забрали ее вещи, при освобождении они могли бы подумать только о побеге дроу вглубь острова.
И она бы так и сделала, если бы на острове была видна нормальная живность.
- Они всегда будут видеть тебя монстром... Ты не создана для общения с людьми. Твой призыв соблюдать порядок - угроза. Одно твое присутствие - опасность.
Она лежала на боку, вытянула ноги, согнула спину почти кругом, потом вытянула руки и стала протаскивать их, пока не свернулась калачиком, а затем с трудом вытащила руки вперед. Илитиири молчала, пару раз лишь сбиваясь с дыхания. Да, дроу была гибкой, но она ненавидела освобождать свои связанные за спиной руки из-за трудности и болезненности процесса.
Она понимала, что люди могли ее заметить, но те пока говорили. Когда руки эльфийки оказались перед ней, Соловей укусила веревку, пытаясь развязать путы. На это ушло порядка нескольких минут, надо было отдать мужикам должное, - узлы они вязать умели. Она не торопилась и спокойно, терпеливо пыталась освобождить себя. Нет, она понимала, что ее освобождение могло отозваться почти так же, как и ее предыдущая речь... Но, в крайнем случае, кто-то из мужиков мог снова ударить... или связать снова. Видимо, для них тон, присущий Академии был слишком страшным.
В конечном итоге, девушка сдалась. Погода, усталось после плаванья и долгой прогулки, а также обморок плохо сказались на теле эльфийки. Она глубоко вздохнула и села, обняв свои ноги. Сидя на месте, Луа уткнулась носом в колени, глядя куда-то перед собой.
- Идиоты... Ненавижу...
Это было единственным выходом в данной ситуации, чтобы люди не поднимали новую панику и поняли ее нежелание вредить другим выживающим, также как и не выглядеть беглецом на этом богами забытом месте.

* - Где ты был, Дэрден?
- Наверху.
- Расскажи! Раскажи! Что там?

Отредактировано Луа'тлар Ренор (11-11-2016 23:07:08)

+1

61

Эмоции мадам де Ронед просто переполняли, едва не захлебываясь от возмущения на слова, высказанные ее же наемником. Дама жестикулировала, то и дело разевая рот, но не находя нужные слова своевременно, которые опосля все же нашлись и женщина, раскрасневшись, как вареный рак, вылила все, что думала о своем работнике:
- Ты мерзкий поганец, сукин сын! В пору отхожее место чистить и цена тебе – пол медяка! Тебя никто и в уборные не возьмет! Уж я-то постараюсь дать рекомендации куда надобно… - ее мысли о подробном отзыве прервал брат остроухого, и старушка меж тем переключилась прямехонько на новенького, попавшего под раздачу, - Здоровье?! Ты смеешь спрашивать меня о нем?! Ты видишь в каком я состоянии?!
С каждым словом графиня становилась все тише и тише, пока и вовсе не перешла на противный скрипучий шепот, охрипнув в конец.
- Два сапога пара… - прошипела мадам, и продолжала что-то еще бубнить себе под нос, но, благо, это было не слышно окружающим.

Псу пришлось тяжелее. Он не привык принимать решения, а привык подчиняться приказам, но в нынешнем положении он чувствовал, что поступать по приказу – не верно, хотя, в прочем, и отпускать убийцу, чтобы та порешила кого-то ночью ненароком – тоже не вариант.
- Нужны добровольцы, что станут сопровождать этого тифлинга. Если никто не выскажется против, то она не будет связана.
«Ох и поплатишься ты за это, Пес».
Малоу встала на защиту дроу, не иначе, предупредив о ее высокородном положении в Аримане.
- Что делает темная эльфийка в Аримане? Это не ее страна.
Поднялся гул.
Начинавшееся недовольство неожиданно погасила графиня, разбив свою хворостину о ствол дерева. Она не смогла привлечь к себе внимание толпы голосом, поэтому приходилось выкручиваться из сложившейся ситуации подручными средствами.
- Тихо, - не менее тихо, как и сам ее призыв, прошептала она, стоя перед людьми, подтягивая широкие мужские штаны на себе, и смахивая песок и мусор с просоленной потной рубахи, - Ты ведь не хочешь, милочка, чтобы я спрашивала у тебя имена? Влиятельные личности, как твоя «дневная» дроу по одиночке не ходят и властью не правят, - дама оглядела толпу, тяжело дыша (ей сложно давались разговоры и ноги невероятно сильно болели), - Она останется со мной. И еще 2-3 мужчины. Вот этого вот видеть не хочу, – Ее Милость указала пальцами на Наталя, вздернув ими вверх, чтобы убрали с глаз долой неугодного.
- А что с этим делать?
Гладор почувствовал легкий, но в меру неприятный, пинок в бок.
https://pp.vk.me/c637819/v637819879/95e2/VU_QK5s0TNU.jpg
Графиня де Ронед

+3

62

"Наверно, морская соль хороша для голосовых связок" делал выводы Наталь, глядя на то, как разоралась бабулька высокого происхождения, и судя по увиденному, графиня глотнула соли больше всех. Ладно, если кто-то в этом и виноват, то только сам Наталь: плохо спасал бабушку, раз она так нахлебалась. Ну и да, полукровка ждал этих воплей, пусть и с некоторой опаской, но ждал. Зачем ждал – чтобы радостно кивать головой и тешить себя своим любимым "я был прав!"
Да, невероятно удобный способ повышения своей самооценки. Сначала косячишь как ни в чем ни бывало, а потом жди наказания и ори "я так и знал, я МУДРЫЙ". Но наверно Наталь действительно поумнел, раз смог не выпустить вопли радости за пределы своей головы.
По крайне мере пока матросов не станет чуть по меньше. А потом... А что потом, да ничего, как бы ни хотелось Нату, бить старую женщину ему не за что. Хотя какая она, в бездну, старая, наверняка лет на тридцать моложе Наталя, ладно, про ум заикаться полуэльф не станет, чтобы не смешить Эйнеке. Но прожил Наталь скорей всего намного больше, люди редко доживают до семидесяти, и уж тем более не отправляются в море плаванье, когда их тело сморщивается, дряхлеет и теряет жизненные соки при каждом испражнения. Правда, и эту мудрую мысль Нат тоже удержал за зубами. Хоть бабушка и была еще не совсем развалиной, в ней даже можно было откопать привлекательные и даже красивые черты, но упоминание возраста могло повлечь драку с матросами, а этого Нат пока что не хотел.
Непременно спровоцировало бы драку если бы Наталь ляпнул, что он скорей всего переживет весь ее род, если бросит пить и перестанет драться в тавернах. Хоть это и было маловероятно, но если и будет, то вот сейчас он делает первый шаг к долгой и скучной старости.
Затем шум подняли все, кто только можно, и к сожалению среди них была новая знакомая Эйнеке. Хоть девушка и говорила вполне связные вещи, зря она втирала это бабульке, не та сейчас ситуация, чтобы мериться с бабушкой влиянием. Но вроде все закончилось хорошо, Малоу не связали, и слава бездне. Затем бабуля испортила хорошую палку и наконец справилась с шумом.
Затем бабуля потребовала себе двух-трех мужчин, и Наталь подумал, что он поторопился списывать графиню со счетов, раз уж она решила так развлечься. Но, несмотря на минутное веселье, Наталь был рад, что не попал в эту тройку счастливчиков. То, что старая женщина его не хочет, даже порадовало старшего.
Пожав плечами, Наталь пошел подальше от бабки и ее вздернутого пальчика, пообещав себе, что если ему еще раз придётся ее спасать, он увековечит этот великий перст в такой позе, заклинив его двойным переломом. Как-то так вышло, что проходя, Нат оказался рядом со связанной дроу. Наверно сыграло желание оказаться подальше от старушки. Ну и, стоя рядом, Наталь не мог не заметить что темная сидит совсем в другой позе.
И что связали ее, мягко говоря, дерьмово.
- Нет, дорогуша, хватит тебе подставлять свою подружку, - буркнул полуэльф, взявшись за путы дроу. У Наталя оставалась пара-тройка ремней, которыми он привязывал к брюху молот. Взяв самый длинный, он накинул его поверх же имевшихся узлов на руках и ногах темной, затем завязал два узла между собой и стал затягивать.
Кажется, таким же способом он когда-то стреноживал зверушек, которых они с братом ловили на продажу, а значит узелок подойдет и для дроу.

+4

63

- Как вам будет угодно, Ваша Милость, - Эйнеке в очередной раз наклонил голову, означая некое подобие поклона. Не желает, чтобы ее спрашивали о состоянии здоровья, не будет спрашивать, делов то! С другой стороны, спрашивать надо было и в обязательном порядке, чтобы оказать ей при случае своевременную помощь, если такова действительно требуется. Не все можно определить, опираясь лишь на наблюдения за потенциальным больным, было неплохо еще и знать, что он чувствует и что его беспокоит, да и бабулька, как не крути, Эйнеке была нужна жива, дабы получить хоть какие-то деньги за этот поход, но… пожалуй, к вопросам о здоровье он вернется несколько позже. По крайней мере, не раньше, чем женщина проорется, успокоится и позволит ему оказать эту самую помощь. Сейчас же Эйнеке, несмотря на растущее внутри раздражение, предпочел лишь послушно согласиться со всем, что только изволит выдать графиня. Было, кстати, весьма интересно чем женщине не угодил Наталь, которому тоже неплохо досталось, но выяснять это сейчас маг не видел никакого смысла. Он всегда успеет поговорить с братом и в случае чего натолкать ему свою долю пинков. Сейчас же у Эйнеке просто не было сил, точнее запас их был весьма скуден. Еще от всего этого шума, безумной усталости и недавнего приступа у него болела голова и горло. Нет, никакого настроения принимать участия в общей шумихе у него не было вообще, а еще ведь предстояло решить некоторые иные дела и вопросы, которые маг считал куда более необходимыми и важными.
«Ну да, конечно, дроу, влиятельная в Аримане…» - подумал между тем Эйнеке, глянув на девушку-тифлинга. Излишний скептицизм его явно был вызван дурным настроением, но в целом и без того заявление девушки показалось ему не очень-то убедительным. Собственно, а что забыла очень влиятельная в Аримане личность здесь? Власть ограничивает свободу передвижений, да и собственно лишает ее всякого смысла. Чтобы не терять свою силу и влияние, нельзя отлучаться надолго, иначе про тебя попросту позабудут или же пожелают скинуть с тепленького местечка. Ну и дроу… нет, возможно, кровь лесного народа была слишком сильна в Эйнеке, не мог он допустить до себя мысль о том, что кто-то из дроу может добиться больших высот на поверхности, честными путями уж точно, а если же перед ними кто-то из представителей преступного мира… что ж, в данной ситуации об этом бы стоило умолчать. Да и Эйнеке мало волновала судьба дроу. Собственно, она была ему никем. Полуэльф пытался отстоять свободу дамочки-тифлинга исключительно лишь из того, что считал себя обязанным ей, поскольку та вытащила его из моря, а дроу… она ничего ему не сделала. Ни хорошего, ни плохого. Равнодушие к ее судьбе и относительный нейтралитет нынче были вполне себе справедливым вариантом равноценного обмена. Эйнеке отвернулся от дроу, переключив свое внимание на Пса.
- Мы с братом присмотрели бы за ней… - начал было Эйнеке, продолжая и дальше пытаться хоть как-то защитить свою спасительницу, однако графиня (кстати, надо будет позже предложить ей свою микстуру от кашля, она должна помочь и с хрипотой) привлекла к себе внимание и принялась раздавать указания, когда дело дошло до взятого в плен «аборигена», маг вновь подал голос, раздраженно взглянув на того, кто додумался этого аборигена пнуть под бок:
- Позвольте мне поговорить с ним, - молвил полукровка, - Возможно, он из «местных» и знает об этом острове куда больше нашего. Если это так, то было бы разумно выслушать его, это помогло бы найти нам место для лагеря, пищу и пресную воду.

+3

64

Тяжело привыкнуть к тому, что твоей жизнью распоряжаются другие. Не уйти, не возмутиться, не высказать своё мнение на счёт некоторых. А как хотелось, неимоверно хотелось. В принципе, все почти успокоились, и даже сама графиня утихла. Конечно это было вызвано пробелами в ее здоровье, но все же, такое не могло не порадовать, особенно после того как эта самая мадам, хотела засудить меня. В конце концов, достойное поведение для графини, почти пожелать смерти тому, кого впервые видит, и кто даже не фыркнул в ее сторону. Но ничего не поделаешь, пришлось стоять и слушать все, что говорят остальные, и видимо, подчиняться. Ну а куда деваться, хочешь сохранить свою шкуру в целости и сохранности, стой и молчи. Но нет же, куда мне молчать, а как же без последнего слова.
-Я вас просто предупредила, не более. А вы уж, делайте что хотите, просто знайте, что все это, так просто вам с рук не сойдёт. - Обращалась я к матросам скорее, надеясь на слабость их ума, и вселяя сомнения. Это единственное что я могла сделать сейчас для дроу.
Пёс был, похоже, на тот момент, добрее чем когда-либо. Когда он произнёс заветные слова, и я уже вот-вот была готова радостно выдохнуть, рассчитывая остаться на попечении братьев, как влезла неприятная дама. Сказала, что я пойду с ней, да ещё и эльфа, того что по крепче, брать с собой не захотела. Чем-то он ей насолил, да неплохо так насолил, что уши после ее слов, готовы были свернуться в трубочку. Я вообще не понимала, как взрослая, и влиятельная дама может так выражаться?! Но тогда было совсем не до ее воспитания, и я боялась что и эльф, стоящий рядом со мной, не пригодится графине.
-Ты же со мной будешь, да? - дернула я за рубашку мужчины, и прошептала ему в спину, надеясь что кроме него, никто меня не услышит. А то ведь и назло могут пристроить к матросам. Но что-то подсказывала что именно с ним будет спокойней, может быть это из-за того, что я все ещё верила в искренность, и надеялась, что он и в правду мне благодарен за спасение.
Внутри живота раздался рокот, и мысли о том, что уже невыносимо хочется есть, стали посещать чаще. Корешки, которые принёс эльф, уже не выглядели несъедобно, и даже если кто продолжил мне в тот момент жареного жука или червяка, я бы съела без промедления. И не волновал меня в тот момент дикарь, от которого видимо хотели чего-то добиться, главное поесть, а об остальном можно было позаботиться позже. Хотя, от пришедшего с дроу мужчины, можно было узнать, есть ли в этом странном лесу дичь. Все-такие я считала себя больше хищником, нежели травоядным, который с радость поел бы корней. Но, вмешиваться и узнавать ответы на свои вопросы я не стала, лишь слушала и наблюдала за происходящим, тем более что худощавый знакомый спросил о том, что меня в принципе и интересовало. Вопросительно посмотрев на дикаря, я надеялась, что он ответит на заданные ему вопросы. Все-таки меня никак не пугало то, что корабль потонул, и то что мы остались на острове, который казался более чем странным. Раз этот дикарь выжил, значит, жить тут можно. Единственное, о чем можно было задуматься, это о том, выберемся ли мы отсюда. Никак не радовал тот факт, что мне придётся проводить долгое время в компании графини и Пса.

+4

65

Луа сидела и слушала происходящий вокруг нее балаган. Кричащие и спорящие люди были настолько надоедливы, что дроу в какую-то секунду пожелала оказаться с головой в воде, лишь бы не слышать этот суматошный треп.
- Можно не вынимать.
Единственное, что привлекло ее внимание больше всего в этой пустой беседе, люди спорили о ее социальном положении на поверхности.
- Что за черт? - Дроу хотела было дернуться, как вдруг заметила мужчину, который направился у ней.
Сев перед наемницей, человек... хотя может и полукровка, о чем говорили черты его лица и почти идентичный брат, выглядящий еще большим эльфом, чем он, стал заматывать илитиири ремнем.
- Да-да... Я, конечно же, убегу и перебью всех на этом острове... - Саркастично и замедленно проговорила дроу, даже не думая сопротивляться мужчине. Она была вялой и еле держала глаза открытыми. - Вяжи Рилдирово отродье... Давай, не стесняйся.
Только не перетягивая. Ты же даже не заметишь этого, - моя кожа не станет красной, но это все же неприятно, когда тело немеет.

Однако, когда все более или менее стихли, Соловей все же уловила момент и прикрикнула командным голосом:
- Малоу! Я ценю твою поддержку, но... Какую чушь ты про меня наговорила? - Эти споры о происхождении илитиири надоедали. Она понимала, что тифлинг хотела сделать как лучше, но какой человек в здравом уме воспримет темного эльфа как влиятельную личность? Да, Луа имела влияние, но не такое, каким хотела бы открыто хвастаться. И ее логика была понятна. Ведь Соловей, как и ее брат руководили организованной группой, прикрывающейся наемными телохранителями, охранниками и защищенным сопровождением. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, чем на самом деле могли заниматься илитиири в подполье, по-дальше от посторонних глаз. Это было в их крови, и если люди воспринимали их как проклятых братьев лесного народа, проще было идти в ногу с этим имиджем, чем пытаться доказать обратное.
На ее голос обернулось еще несколько мужиков. Они радовались тому, что дроу была обездвижена. Луа'тлар ехидно усмехнулась в ответ, и это заметило несколько моряков. Они не понимали этой усмешки:
- Да, конечно, большая честь, - группой завалить немощного вблизи эльфа на полметра меньше половины из вас. - Улыбка илитиири струилась злорадством и снисходительностью. В этих фразах не было ни вызова, ни ненависти. Просто жалость, подобная той, которой многие деревни одаривали своих неуклюжих юродивых выродков. - Ох, простите, я ударила кого-то... Ох, извините, я говорила с вами, как говорят в Ака... армии. Откуда же я знала, что вы такие изнеженные маменькины сынки? - Эльфийка вернулась к своему саркастичному тону, пока не увидела ту самую старуху, голос которой раздражал ее с начала плаванья. - Сколько вы платили этим детям? Они же даже не выносят командного тона...
На этом Луа закончила свою речь, легла на песок и прикрыла усталые глаза.
- Позорище, ей слово.
Одно в этом "плену" было хорошо - дроу могла нормально отдохнуть, а, возможно, даже и подремать пару часов. Солнце не вызывало дискомфорта, учитывая все время, проведенное на поверхности, но Луа призналась сама себе, - она хотела отдохнуть и абстрагироваться настолько, насколько это было физически возможно.

+3


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Большая Рыба – большие проблемы