http://s1.uploads.ru/oLGZO.png
Участники: Эйнеке; Миристель, Элисс.
Время: спустя несколько часов после событий в дворцовом саду.
Место: улицы Гульрама.
Сюжет:
Покинув дворец халифа, Эйнеке отправил файра за Элисс, а после и к Миристель, решив, что им обеим настала пора познакомиться и познакомиться на нейтральной территории. От греха подальше.

Самое страшное или по крайней мере волнующее он пережил, да еще и голову не потерял от этого. В прямом и переносном смысле. Эйнеке решил не тянуть со вторым потенциальным кошмаром, что ждал его впереди, а именно со знакомством Элисс и Миристель. Честно говоря, маг даже и не представлял как все это будет выглядеть и как ему следует себя вести на фоне всего этого тотального ужаса. Он знал лишь одно: встреча должна пройти на нейтральной территории, где обе дамы будут себя чувствовать в равных условиях. Для встречи Эйнеке выбрал небольшой сад с фонтаном  не столь уж и далеко от дворца, в одном из богатейших районов города. Здесь было весьма красиво (одни павлины, свободно гуляющие по саду, чего только стоили!) и относительно тихо. Тень, отбрасываемая высокими тропическими деревьями, и прохлада воды, бившей из фонтана, тоже являлись неоценимыми плюсами данного места. В общем, для знакомства двух противоположностей, к которым Эйнеке был столь неравнодушен (хоть и все еще отчаянно отрицал это), этот сад и эта небольшая площадка перед фонтаном подходили более чем превосходно. Маг так и подумал, когда устроился на невысокой скамеечке из белого мрамора, да вытянул из бездонной сумке столь необходимые ему сейчас письменные принадлежности.
Устроившись поудобнее, Эйнеке принялся выводить тонкие и изящные буквы, составляя послания сначала эльфийке, потом нимфе. Послание Миристель было короче, а потому маг и принялся за него в первую очередь. Впрочем, ему пришлось несколько раз переписать его прежде, чем придти к наиболее подходящей формулировке. Испачканные чернилами куски пергамента и все неудачные версии своего краткого письма полукровка попросту сжег, пользуясь подвластной ему магией. Для Элисс же пришлось составить текст повнушительнее, да и построже. Если Миристель Эйнеке просил просто прийти в сад вместе с Пигалицей для знакомства с их "союзницей", то для Элисс еще пришлось составить большой список того, чего делать при жрице не стоит (например, курить, ругаться, заигрывать с Эйнеке, пошло шутить и вообще вести себя непристойно), а также как стоит одеться для этой встречи, то есть поскромнее. Писать о том, что случилось с ним во время аудиенции у халифа, маг не стал, да и говорить он о том пока не собирался, спрятав и грамоты, и перстень-печатку в бездонную сумку. Об этом Эйнеке решил объявить, так сказать, официально и вечером, когда большая часть их отряда, а также некоторые приглашенные заранее "друзья" соберутся вместе. Так было куда сподручнее. По крайней мере не придется каждому отдельно рассказывать что же именно с ним приключилось и на кой ляд его призвал к себе правитель города, выслав своих гвардейцев.
Выловив Пигалицу, вздумавшую пощебетать с павлинами (которые, впрочем, этого не очень оценили), Эйнеке прикрепил к ней кусочком бечевки послание для Элисс. Найти нимфу было куда проще и быстрее, поскольку Эйнеке был на все сто уверен в том, что она сейчас в "Лилии". Маг не прогадал, Пигалица скорехонько вернулась, означая свое появление веселым щебетом, да приземлилась на скамейку, занимаемую ее хозяином. Послания не было, а значит его сняли и скорее всего прочли. Элисс появится в этом саду как только соберется - Эйнеке даже и не сомневался. Второе послание - для Миристель - отправить к адресату оказалось не так-то уж просто. Тут уже пришлось постараться, пытаясь представить где именно сейчас находится жрица. Трижды Эйнеке посылал файра наугад в эти самые предполагаемые места, да указывал Пигалице высматривать в толпе Миристель. Трижды золотистая возвращалась, недоуменно вереща и сетуя на неточность указаний своего двуногого. На четвертый раз Эйнеке угадал. Пигалица не вернулась, а значит нашла жрицу, передала ей послание и теперь выполняет вторую часть данного ей задания - указывает молодой эльфийке путь к месту встречи. Коротко вздохнув, Эйнеке принялся морально готовиться ко встрече. Он убрал чернильницу, перо и остатки пергамента обратно в сумку, да выудил из внутреннего кармана трубку.
"Если я это переживу - я неимоверно везучий идиот!" - подумалось магу, пока он набивал трубку крепким табаком. Покурить перед грядущим было вполне себе соблазнительно и даже правильно, тем более надо же как-то время скоротать?

Отредактировано Эйнеке (31-08-2016 22:15:18)