~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Суровый север » Лунная падь


Лунная падь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лунная падь

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/236117.jpg
Обширная низина от границ Вольных Тёмных земель и западной оконечности Скалистых гор до побережья Грозового моря и Бухты Провидения. Лунной она стала зваться из-за обитания на ней оборотней.
  Долина имеет довольно разнообразный ландшафт: луга и болота на западе, лиственные и хвойные леса на востоке, которые по мере приближения к холмам и лесам тёмных Земель становятся всё более густыми и опасными. Самая большая река в этой местности - Селькирк, - делит территории оборотней на две почти что равные части. Она наполняется куда более мелкими речушками, берущими своё начало в Скалистых горах.
  В центре Лунной Пади находится большое поселение, напоминающее скорее разросшуюся деревню и являющееся своего рода столицей у оборотней - Дом Полной Луны. Но кроме этого поселения в лесах и предгоряьх есть и множество мелких, где так же живут стаи различных оборотней со своими вожаками. Все кланы, обитающие на территории Пади подчиняются Альфе оборотней, который как раз и заседает в Доме Полной Луны. 
  Для чего разрозненным стаям перевёртышей вообще нужен Альфа? К нему, как и к орочьему Вождю, обращаются за разрешением конфликтов; он принимает решения, касающиеся отношений Пади с соседями, торговли и войны; он объединяет все эти разрозненные кланы и помогает всем оборотням Пади двигаться к единой цели - процветанию.
  Стаи в целом довольно разрозненны, имеют свои традиции и обычаи, праздники и верования. Даже поселения у каждой стаи-клана могут разительно отличаться по архитектуре. Где-то это будет деревенька с деревянными домами и соломенными крышами, а где-то - небольшой городок с каменными домишками. Между стаями время от времени случаются стычки за территории или по иным каким-то причинам. Альфа в эти проблемы вмешивается либо по просьбе вожаков враждующих стай, либо когда ссора угрожает всей Лунной Пади.
  Оборотни, будучи созданиями Рилдира, в Лунной Пади в основном придерживаются верования в Рилдира и тёмных богов. Яркими представителями их личного тёмного пантеона являются Эрсин (Ирсин) и Элуна - боги Луны. Также среди некоторых кланов распространены различные поклонениях духам.
  В каждом поселении имеется священное для каждой стаи место, место средоточия их Силы и общения с духами предков, где оборотни обретают максимум своих возможностей, где их шаман может залечить раны, не поддающиеся лечению в других местах, где духи всегда приходят на зов.


Локации

0

2

Дом Полной Луны

https://forumupload.ru/uploads/0001/31/13/2073/619048.jpg
Дом Полной Луны - не город в обычном его понимании. Это, скорее, несколько довольно больших поселений-районов, объединенных одним центром. В этих районах живут разные виды оборотней со своими вожаками.
  В центре Дома Полной Луны есть нейтральный, где живет Альфа Лунной Пади и его стая. Помимо него же там обитаются вожаки приближённых стай. Нейтральный район используется для торговли между самими оборотнями и с чужаками. Здесь же на площади проходят редкие мероприятия, которые устраиваются главным вожаком всех оборотней.
  Для проживания чужаков с не проклятой кровью выделены отдельные места. Безопасность этих улиц гарантируется, так что не стоит бояться обращения даже в полную луну. Но появление любого "не оборотня" в других местах Дома Полной Луны без приглашения весьма не приветствуется, ведь оборотни очень чтут границы своих территорий.
  Также в поселениях Дома Полной Луны весьма неодобрительно относятся к покусанным оборотням. Им мало где рады и относятся даже с пренебрежением. Действительно хорошее местечко приходится заслуживать. Урождённые же считаются равными в пределах иерархий своих стай.

Город поделён на следующие районы:
Нейтральный (центральный) район. Здесь каждый оборотень должен забыть о своих распрях с соседом другого вида или стаи. Потому что сюда приходят обсуждать дела, веселиться и торговать. Одиночки, прибывающие в Дом Полной Луны, обитают именно здесь, находя занятия вроде содержания таверны, паба или ремесленной мастерской. Сюда, помимо их безопасного клочка земли, могут заходить чужеземцы.
Район вервольфов. Это довольно лесистая часть города, в которой одноэтажные или, максимум, двухэтажные дома из дерева и камня располагаются прямо в тени древних крон. Улочки больше напоминают аллеи, которые пересекают ручьи. Деревянные и каменные мосточки увиты растениями. Этот район самый обширный в Доме Полной Луны, так как и самих оборотней-волков превалирующее большинство. А стая волков Дома Полной Луны - самая большая в принципе. 
  В этом лесу практически не охотятся, только на действительно опасных тварей. В полнолуние и для пропитания обыкновенно уходят подальше на свободные угодья.
Район горных львов. Это более равнинная часть города с не самым большим лесным массивом. Дома здесь больше напоминают города остального Западного побережья - превалируют каменные постройки и мощёные улочки. Вокруг района активно возделывают землю и торгуют плодами своего труда в центре города. Здесь бок о бок живут пумы и барсы, некоторые из которых даже к кланам не относятся в силу своего индивидуализма.
Район медведей. Он мало чем отличается от остального города - обычный район-поселение на границе с районом вервольфов. Здесь оборотни занимаются хозяйством, разводят скот, возделывают землю и охотятся. Район этот малонаселённый и состоит буквально из пары очень малочисленных стай.
Район чужаков/наёмников. Здесь нет оборотней в принципе. Ни покусанных, ни урождённых. Только иноземцы, в чьих жилах течёт не проклятая кровь. А так же те гости, которых невозможно обратить, но они чтут традиции этих мест. Этот район очень хорошо охраняется, особенно в полнолуние. Здесь же некоторые приезжие уже обосновались и открыли свои постоялые дворы и ремесленные мастерские.


Локации

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Суровый север » Лунная падь