~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Таверна, карты, пиво и общие неприятности


Таверна, карты, пиво и общие неприятности

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

Участники: Илюизмена Вик-Холь и Дрэйк Ларт
Время: Некоторое время назад


Таверна, карты, пиво и общие неприятности


http://orig04.deviantart.net/4666/f/2008/056/2/6/the_gathering__tavern__by_nangel1298.jpg


Сюжет: Большинство историй начинается со знакомства, а самое лучше место для знакомства это таверна, где уставшие после длинного дня люди и нелюди расслабляются и набивают брюхо в предвкушении заслуженного отдыха. Но вот будет ли отдых спокойным или вновь предстоит вскочить в седло и направиться на встречу новым приключениям?

Молодой наёмник по имени Дрэйк Ларт, остановился в таверне Серый лис, что располагалась на северной дороге петлявшей между скалистых гор.
Очередной контракт был выполнен, золото получено и парень наслаждался жизнью, пребывая в хорошем расположении духа в компании торговца, странствующего менестреля и воителя. Под хорошую музыку, еду и выпивку кампания шумела, шутила и смеялась, поглощая пинту за пинтой. Вечер обещал быть долгим, тёплым и интересным. В какой-то момент Торговец стал подначивать молодого наёмника, подстрекая показать свою храбрость. Старый вояка поддержал разговор, а менестрель и вовсе больно уколол словечком, что Дрэйк только на словах бахвалится, а самого недавно от мамкиной сиськи оторвали.
Возник недолгий спор и немного захмелевший Дрэйк сначала пытался показывать документы с выполненными контрактами, но кампания была неумолима, мотивируя это тем, что бумага всё стерпит и нарисовать её не составит проблем. Ткнув пальцем в сторону соседнего столика торговец указал на темную женщину и уверил Наёмника, что у того не хватит духу подойти и познакомиться с ней. В прочем, даже по внешнему виду, движениям и внешнему виду, было видно что девушка не простая и такой палец в рот не клади. Даром, что тёмная, так ещё и пара мечей в ножнах покоятся.
Но деваться было некуда и опустошив пинту дворфского светлого, Ларт поднялся из-за стола и направился к девушке, сопровождаемый любопытными взглядами своих собутыльников, которые уже стали делать ставки, как скоро парень получит по голове и как долго простоит на ногах.

- Добрый вечер, миледи. Позвольте угостить вас и скрасить ваше ожидание. Меня зовут Ларт. Дрэйк Ларт. Наёмный клинок, авантюрист и искатель сокровищ... - парень представился, но присаживаться на против не стал, поскольку не хотел показаться подвыпившим хамом, не интересующимся мнением собеседника. Хотя, если предложат, то не откажется, добротный хмель крепко бил по ногам, хотя и оставлял голову чистой.

Отредактировано Дрэйк Ларт (08-06-2018 09:01:56)

0

2

Таверна. Очередная в её списке и, к сожалению или счастью, не последняя. Чаще всего она находила в таких заведениях неприятности, новые знакомства (не всегда приятные и полезные, но все же), старых друзей, которые волей случая оказывались там же, и тогда начиналась гулянка... Иногда, в зависимости от настроения, она находила и любовников. Сегодня же она желала отдыха. Дорога её утомила, к тому же Снег умудрился потерять подкову. В принципе это было ожидаемо, но не приятно, благо кузнец нашелся быстро и установил новые, ибо посмотрев оставшиеся сказал о том, что и эти не долго проживут. Иля кивнула и спустя время её питомец был "обут". Но ехать дальше не было смысла, посему она направилась в ближайшую таверну...
Примерно час как она, в одиночестве, сидела в заведении, периодически ловя на себе любопытные и враждебные взгляды. Но первых было больше, ведь она была единственной девушкой в заведении, не считая разносчиц Да и выделялась. Темная кожа, серебристые волосы, алые глаза. Кожаные штаны черного цвета, сапоги до колен и с небольшим каблуком, плащ висел на стуле, там же ножны с клинками. Темно-алая, шелковая рубашка, поверх черный корсет. В общем общее впечатление было очень неоднозначным, и ни кто не знал чего от неё ждать, а подкатить было страшно, все знали что темные не просто так носят оружие. Иле это играло на руку, сегодня не хотелось ни разборок, ни приставаний, ни задушевных бесед и дешевого флирта.
На столе стояла мясная и сырная нарезка, удивительная находка в этой местности, и кружка эля, которую девушка растягивала, невольно прислушиваясь к разговорам, так, на всякий случай, чтобы знать если на неё решат напасть. Но разговоры были банальными и скучными. В какой-то момент девушка откинулась на спинку стула и прикрыла глаза, убедившись что ни кто не лезет на рожон. Однако такое уединение длилось не долго. Сперва она услышала шаги, по ним она определила направление, от соседнего стола, за которым сидела вполне обычная компания, торговец, менестрель и двое вояк, один помоложе, второй постарше. Шаги были уверенными, но чувствовалось что обладатель не плохо выпил. Первоначально она думала что он пройдет мимо, и слегка удивилась услышав его слова.
- Добрый вечер, миледи. Позвольте угостить вас и скрасить ваше ожидание. Меня зовут Ларт. Дрэйк Ларт. Наёмный клинок, авантюрист и искатель сокровищ...
Волчица медленно открыла глаза и смерила мужчину недовольным взглядом, краем глаза заметив любопытство его товарищей по бутылке, потом еще раз, более внимательно оглядела война, второго из их компании. Внешне парень был симпатичный, но суровый, видно что тело хорошо натренированно, и что он бывал в боях. Одежда темных тонов, простая, но удобная.
- Кто вам сказал что я ожидаю? - не совсем вежливо отозвалась девушка, не меняя позы, лишь взгляд был настороженный и недовольный,- Наёмный клинок? Забавно звучит, но пафосно, для наемника, Дрэйк Ларт, да и остальное не менее забавно, - вздохнув девушка взяла кружку и сделала глоток, - Илюизмена. Думаю вы не просто так подошли, судя по реакции ваших... Друзей.
Еще один взгляд на соседний столик, и полукровка, чуть прищурив глаза, сделала приглашающий жест наемнику.
- Присаживайтесь.

+1

3

- Присаживайтесь.
- Благодарю. - с лёгким и учтивым поклоном отозвался наёмник и одним движением отодвинул стоящий напротив стул. Замер на краткий миг, ощущая спиной три пары любопытных глаз своих собутыльников. От такого пристального внимания к своей персоне у него даже во рту пересохло, а учитывая, что Ларт был не малого роста и выделялся в любой таверне, то помимо этих трёх пар, были ещё несколько заинтересованных наблюдателей, которым было очень любопытно, как же будут развиваться события дальше и как долго продержится юнец прежде, чем девушка отправит его погулять. Так и хотелось обернуться и погрозить кулаком хихикающим мужикам за соседним столиком.
Секундная заминка закончилась и Дрэйк присел напротив, поставив перед собой пинту пива.
- Как не назови, но сути выбранной профессии это не меняет. Хотя должен признать, что то, как себя называют люди, говорит об их отношении к работе. Вряд ли кто-то станет доверять человеку пренебрежительно относящемуся к своему делу... - Ларт коротко кивнул, мягко улыбнулся и сделал небольшой глоток, зажав кружку между ладоней и согревая пенный напиток теплом своего тела.
- Значит я не ошибся, когда спросил про ожидание? - бровь парня чуть приподнялась, а в золотисто-карих глазах мелькнул огонёк азарта.
- Мне никто не говорил, что вы ожидаете, это было лишь моим предположением, поскольку все мы чего-то ожидаем. Кто заказчика, кто посыльного, кто курьера, собутыльника, любовников, выгодных контрактов, еды, напитков, хорошего настроения... Милости богов и чудес наконец... Слишком расточительно тратить время на бесцельное существование. Вы так не думаете, мисс Илюизмена?
В этот раз Ларт чуть повернул голову на своих "застольных товарищей", тяжело вздохнул и утвердительно кивнув, подался чуть вперёд, перейдя на шепот.
- Вряд ли мужчина находящийся в здравом уме и трезвой памяти пройдёт мимо столь... интересной особы, как вы. Решил попытаться познакомиться и завязать беседу. Лучше  один раз попытаться, чем потом сожалеть, что не хватило духу подойти. - и вновь взгляд был брошен на соседний столик, где к троице присоседился ещё один обитатель таверны и о чём-то увлеченно спорил с менестрелем. Не иначе обсуждали ставки, ведь чем дольше Ларт находился возле темной девы, тем грустнее становился торговец, а вот старый вояка и менестрель наоборот повеселели. Видимо ставили на то, что молодой парень продержится чуточку дольше.

Ларт коротким взглядом указал на подвыпившую кампанию.
- Горбатого могила исправит. Они уже делают ставки на то, как скоро вы меня прогоните. - взгляд золотисто-карих глаз вернулся к девушке.
- С удовольствием бы вас увёз из этого заведения, чтобы избавить от такого низменного внимания. - протянув руку по столешнице открытой ладонью наружу, Дрэйк решился:
- Может и правда, сбежим от них. Пусть умоются от зависти, а мы сможем спокойно поговорить? Можем даже прихватить несколько кувшинов? Правда при условии, если это не повредит цели вашего ожидания. - Губы паренька вновь тронула мягкая улыбка.

Отредактировано Дрэйк Ларт (08-06-2018 13:25:12)

+1

4

Пока парень присаживался, замерев на пару секунд, с чем это было связанно Иля не знала, но первое предположение было банальным - не шибко твердо стоял на нога или "искал" стул. Впрочем с первой задачей он справился, вынуждая тем самым и саму полукровку вернутся в более достойное положение, а точнее выпрямиться, хотя очень хотелось и дальше оставаться в полу сидячем положении.
- С одной стороны вы правы, но с другой... - девушка отпила эля и печально посмотрела на то, что напитка осталось не так много, вздохнув она продолжила, - Я предпочитаю честно говорить то, кем являюсь, без лишнего пафоса. Коротко, четко и правдиво. Словесные кружева плетут политики, торговцы, менестрели, художники и прочие. К чему забирать их хлеб? Да и не пристало войну молоть языком, за него говорит его действия, вам ли не знать.
Волчица окинула мужчину алым взглядом и, откинув со лба прядь волос, допила эль. Парень попался сообразительный, если он и спорил, то не говорил об этом, а проявлял интерес, зная что всем девушкам это нравится. Иля бы солгала, если бы призналась что ей были не приятны его слова. Но она знала, что чаще всего производит двойственное впечатление, и редко кто заговаривает с ней ради беседы, а не ради драки, мол проверить, так ли хороши темные... Достало.
- Философские речи вы ведете, мистер Ларт. Это не ожидание, скорее неизбежность нашей жизни, все встречи, события, любовь и предательства. Порой создается чувство что где-то это все записано, а мы лишь читает книгу, в которой мы - главные герои. Но на самом деле все гораздо прозаичнее. Даже сейчас, - девушка чуть прищурилась,- О чем-то вы поспорили, могу догадаться о чем, и вот вы сидите за моим столом. Делаете мне комплименты, я не против, это всегда приятно, но думаете о другом. Это видно и по вашим знакомым, и по вам, то как вы говорите, двигаетесь.
Невольно она прислушалась к звукам таверны, шепот было очень хорошо слышно, будто все забыли что у эльфов прекрасный слух. Многие гадали когда они подерутся, другие ставили на то, что он затащит её в постель, третьи правда думали что наоборот, она его затащит, а четвертые просто наблюдали. Губы эльфы скривились в усмешке. Все как всегда и везде, три варианта, о которых они будут судачить весь вечер и день, и ведь в последних двух вариантах они будут фантазировать, потому как не смогут сказать точно кто и кого "уложил на лопатки".
"Смешно. Людям не о чем судачить! Эх... Подыграть что ли?"
полукровка посмотрела на парня, симпатичный и не глупый, последнее так вообще большой плюс.
- Ставки? Хм, почему то я так и думала, - девушка чуть скривилась,- Может и мне поучаствовать? Хотя я и так, без согласия, участвую. Ладно, это было слишком предсказуемо.
А потом... Потом он решил нарушить игру. Как? Очень просто, он предложил ей убежать из таверны и от любопытных глаз и ушей. Предложил продолжить знакомство где-то в другом месте, даже руку ей протянул, чем очень удивил и её и почти весь зал. Зал, который замер в ожидании её реакции. Либо он посылает его и одна половина выигрывает, либо наоборот. Еще и улыбался, будто старый знакомый.
"Грых... Давно меня не ставили в такое положение. Но... Что мне мешает?"
Эльфа усмехнулась и плавно поднялась со стула, небрежно кинув пару монет за свой ужин. Ладошка легла в руку Дрэйка, второй рукой она подхватила свои вещи.
- Я не против, а то мне скоро надоест этот цирк, и я решу что давно не видела драгоценной жидкости, - наемница с намеком посмотрела на товарищей Ларта, тонко намекая на то, что она их запомнила.

+1

5

- Словесные кружева? Вот как? Интересное словосочетание. Но я полагаю, что наёмник это не только кусок мяса с железом, но и умелый переговорщик, торговец, делец, менестрель, танцор и, представьте себе, даже любовник. Контракты и способы исполнения договоров по прихоти заказчика бывают различны, и глупо полагаться только на сталь или грубую силу. Иногда тонкие пути переговоров и дипломатии способны принести гораздо больше пользы, а умение исполнить балладу или вести партнера в танце, позволяет неплохо маскироваться или снабжать себя во время путешествий... - парень бросил заинтересованный взгляд на собеседницу и рубины глаз встретились с янтарём.
- Человеческая жизнь слишком скоротечна, чтобы подвергать её излишней опасности, а тратить десятилетия на тренировки, увы, этого времени у нас тоже нет. Приходиться приспосабливаться и разнообразить свой арсенал. Возможно мы не достигаем вершин мастерства в чём-то, но мы очень изворотливы и изобретательны. - Ларт хитро прищурился. Знай он собеседницу чуть дольше, вероятно бы и подмигнул, но сейчас  опасался, что подобный жест будет воспринят неверно. Общение стоит начинать спокойно и нейтрально, с попытки узнать обычаи, нравы и культуру собеседника, а уже потом, выработав общий язык понимания, учить и учиться. 
- Хороший наёмник многогранен и подобен дорогому камню. Под каким углом повернуть и что показать зависит от него, но чем больше граней, тем проще его продать. - парень приподнял кружку на уровень глаз и отсалютовал собеседнице, когда та пригубила из своей.

- Я не стараюсь скрыть своих мыслей и намерений. Начинать знакомство с обмана - не самое лучшее начало беседы. Но полагаю в одном вы могли ошибиться. Мне не приходилось встречать существ подобных вам ранее и мне действительно интересно узнать больше, а о том, куда приведёт меня любознательность, я стараюсь не думать. Знаете же поговорку, что любопытство и кошку сгубило? Может я сейчас лезу головой в петлю, а может жонглирую ятаганом. Одно неверное движение и без того короткая жизнь станет на голову короче... - Дрэйк широко улыбнулся и залпом осушил пинту и крякнул, поставив крушку на стол с негромким стуком.
- Боюсь даже представить, что будет, когда вам надоест главный шут... - Дрэйк улыбнулся и деликатно кивнул головой. Сжимая пальцы на тёмной ладони и поднимаясь со стула, он так же оставил несколько монет на столе.
Проходя мимо собутыльников, подхватил свой походный ранец, да ещё и кувшин с пивом прихватил, который уже был оплачен.
На секунду ему показалось, что вс звуки таверны стихли разом и лишь когда они покинули заведение, а дверь хлопнула за спиной, рой вновь загудел.
- Мисс Илюизмена, предлагаю немного прогуляться. - Ларт разжал пальцы оставляя за девушкой право решать держаться или нет, хотя сам бы предпочёл вцепился в неё с превеликим удовольствием, поскольку луна освещала лишь дорогу, а вот в лесу, да ещё ночью, без света - наёмник рисковал оставить собственные глаза на ближайшей низко висящей ветке, или ногу в канаве или между корневищами. Что выберет темноликая он не знал, но и отступать не собирался.

Отредактировано Дрэйк Ларт (08-06-2018 15:00:58)

0

6

Темная чуть усмехнулась, выслушав целую речь от нового знакомого, ей стало любопытно, он действительно так думает или нет? Идеалист? Но почему тогда наемник, а не какой-нибудь гвардеец или рыцарь? Такие речи присущи больше именно им. А, нет, еще есть чокнутые солдаты, из которых прет патриотизм и они, реально, способны заговорить до смерти. Но Ларт не был похож на последних, это не могло не радовать.
- Слишком много для наемника, вы так не думаете? Невозможно быть мастером во всем, от этого может пострадать... Хм, скажем так, иной навык. Посему я не вижу надобности в громких словах, бывает так, на словах ты мастер боя, герой-любовник, певец и прекрасный торговец. А на деле умеешь торговать и петь, режешься своим же клинком, а в штанах и гордится то нечем, - эльфа мило улыбнулась.
Может она и преувеличила в чем-то, но не первый год живет, многое видела и слышала, пару раз сталкивалась... Хотя после её ударов страдало все тело, а не отдельные части.
- В ваших словах слышится либо укор, либо зависть к долгожителям. Которые могут позволить себе десятилетия, потраченные на тренировки и оттачивание приемов. Но тут я соглашусь, в сравнение с людьми я, за других не буду говорить, потратила много лет на свое мастерство, попутно изучая и другие вещи. Те же танцы, но так, факультативно, ибо мне оно не интересно. А на счет изобретательности... Каждому свое, но в критический момент мозг сам начинает работать в полную силу и выдает, порой, очень нестандартные решения, - Иля чуть вздохнула,- В любом случае каждый останется при своем мнение, как бы мы не уверяли друг друга в обратном. Интересно что бы вы хотели узнать обо мне. Хотя это не имеет смысла, я не люблю говорить о себе.
Разговор был интересным, но внимание вокруг реально раздражало. Полукровка уже подумывала о том, что пора прекратить этот балаган, способа было два, один менее привлекателен, второй - более. Однако и уходить так просто было бы не вежливо... Но надо, парень сжал её ладонь и встал, попутно оставив еще пару монет, хозяину сегодня везло.
- Все зависит от шуток главного шута, - с усмешкой отозвалась девушка и пошла рядом с парнем, держась за его руку и чувствуя себя очень глупо. Но отпускать не спешила, было в этом что-то странное и непривычное, что вызывало улыбку на лице полукровки. По дороге к выходу они остановились у стола парня. Иля окинула сидящих мужчин недобрым взглядом, но промолчала.
Когда парочка вышла, эльфа выдохнула. Свежий воздух, тишина (правда она все еще слышала посетителей таверны) и ветер. Из мрака выступил Снег, недовольно ткнувшись в плечо девушки. Конь был угольно черный и здоровый, гораздо выше обычных коней этой породы.
- Все хорошо, мальчик, меня немного достали, но обошлось без жертв, - теплая улыбка и кивок в сторону Дрэйка, который выпустил её руку и вторично предложил прогуляться, - Свои, не кусай, - конь фыркнул и ткнулся в плечо хозяйки еще раз, - Я не против прогулки,пешком или верхом? И куда именно. Ведите, но осторожно.
После того как они вышли, девушка почувствовала себя чуть свободнее, да и любимец поднял настроение, наверное поэтому она смотрела на наемника с лукавой улыбкой и даже сама протянула ему ладонь, прекрасно понимая что для его глаз на улице очень темно, в то время как она видела все вокруг, конечно чуть хуже чем днем, но света Луны и звезд вполне хватало.

+1

7

http://savepic.ru/12117913.jpg
Оказавшись на улице, Ларт позволил себе лёгкую улыбку. Интересно, заметила ли её собеседница? В прочем, это было не столь важно, Ларт часто улыбался, поскольку в голове скапливалось слишком много поводов для веселья. Спутал карты присутствующим в таверне, не получил по лицу, но и не увел девушку в спальные комнаты Просто взял и сбежал с ней из таверны, оставив вопрос "Что будет дальше" без ответа. Конечно, утром, если доживёт до утра, а собутыльники не разбредутся по своим делам, его ждёт допрос с пристрастием о проведенном вечере. Но Дрэйк твердо решил, что как бы не сложился этот вечер, хорошо или плохо, он о нём никому не расскажет. Бравада и кичливость никому ещё не приносили пользы, а честь женщины, пусть и темной, всё таки честь и незачем распускать слухи и сплетни. Кому нужно она сама расскажет, а другим и знать незачем. Да и если сам Дрэйк получит по голове, то об этом тоже не следует знать, что молодого наёмника уделала девушка. Как ни посмотри на ситуацию, а по всему выходило, что кроме них двоих о случившемся вспоминать будет некому.

- Знаешь... - тихонечко проговорил наёмник, разглядывая пятна на луне. - ...слова дешевы. Можно говорить что угодно и сколько угодно, но единственным критерием успешности наёмника является его жизнь. И если он всё ещё живой, значит выбранные им методы были правильными, а как он добился цели, клинком, ядом, стрелой, танцем или через постель, не столь важно. Да и проверить слова на деле можно с лёгкостью.
Парень оторвал взгляд от луны и полностью отдал его собеседнице.
- Не укор и не зависть в моих словах, миледи. Скорее сожаление о скоротечности человеческого бытия и нехватке времени, чтобы реализовать всё задуманное. Родился, учился, сражался и зарабатывал, не успел оглянуться, а уже и помирать пора. Хорошо если успел встретить кого-то стоящего и пару десятков лет посвятить совместной жизни. А если нет, то так и подыхаешь в одиночестве, не имея возможности начать всё заново. Эх. - Дрэйк махнул рукой. - Тут вы правы. Каждому своё. Такова воля Имира, что наделил разные расы свойственными только им свойствами. Вот о них, точнее о культуре и традициях, мне бы и хотелось узнать. Книжки-книжками, но лучше живого общения и собственного опыта ничего нет.

Наёмник чуть отстранился, когда темный конь, словно сотканный из ночной мглы, приблизился к своей хозяйке. В росте он самую малость уступал десриэ самого наёмника и был так же черен. Хороший конь. Да и хозяйка оказалась на удивление спокойной, чего Дрэйк не ожидал от представителя тёмной расы. Сейчас, спустя некоторое время, она уже не казалась ему диковинной зверушкой и он смог в ней разглядеть привлекательные черты, в чём-то схожие с человеческими, а в чем-то отличные, но не лишенные привлекательности. Даже темная кожа и алые глаза уже не вызывали в нём удивления став привычным дополнением облика собеседницы. Её жест, протянутая рука, стал хорошим знаком к продолжению знакомства и общения и Ларт поспешил поделиться своими мыслями, аккуратно взяв девушку за руку и провеля пальцами по тыльной стороне, а затем и по ладони. Чуть приподнял руку, поднёс ближе к глазам рассматривая.
- Прости моё любопытство, но мне прежде не доводилось видеть подобных тебе столь близко, а уж прикасаться тем более. Есть желание узнать о тебе больше, но я не настаиваю. Можешь молчать или рассказать то, что сочтёшь нужным. Любой твой рассказ приму с благодарностью, как о себе, так и твоём народе. - осторожно развернув руку ладонью вверх, Дрэйк склонил голову и коснулся губами запястья. Нет, это не было поцелуем, пока ещё нет, парню было любопытно ощутить какова она на ощупь, насколько температура тела отличается от человеческой, да и отличается ли вообще. Ещё со столь близкого расстояния можно было рассмотреть венозный рисунок.
Парень даже поднял свою вторую руку и оставил возле руки девушки, любуясь её изящной кистью и сравнивая цвет кожи.
"Интересно, а почему она темная? А почему глаза красные..."- поймал себя на мысли, что уже несколько мгновений беспрерывно смотрит в её глаза. Немного стушевался, опасаясь показаться излишне назойливым. Подобрался и сделал шаг по дороге увлекая за собой ту, что представилась Илюизменой.
- Пусть лошадки отдохнут, завтра им предстоит дальний путь, а мы прогуляемся. В свете луны ты выглядишь иначе, чем там, в таверне. более естественно, что ли... - на этот раз пальцы скользнули по ладони, ощупывая подушечки, мягко, нежно.

Ларт старался держаться центра лесной дороги и особо не приближаться к кустам и деревьям, где на разной высоте торчали ветки. Как-то само собой так получилось, что он сблизился с девушкой, едва ли не обнимая и позволяя себя вести в темноте. Собеседница шла гораздо увереннее, а значит темнота не доставляла ей неудобств.
- Если мне не изменяет память, то чуть дальше по дороге и вверх по склону будет небольшая поляна. Предлагаю остановиться на ней, иначе тебе придётся меня всю ночь водить за ручку. Разведём огонь, посидим. У меня есть бурдюк доброго вина и сыр. Что скажешь?

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:27:19)

+1

8

Собеседник попался с чувством юмора и своим мнением. На каждые её слова, он находил "противовес" и беседа становилась не праздной, а, довольно философской. В её карьере были разнообразные заказы и, как сказал Ларт, раз она еще жива, значит не плохо справляется со своими заказами. В противном случае... Ну да, трупик полукровки в канаве, не слишком симпатично. Странные мысли и странная ситуация, в принципе она хотела тишины и покоя, просто посидеть, потом уйти в комнату. Она могла с легкостью отказать этому пареньку, что бы он сделал? затеял бы драку? Ха, это могло бы обернуться ударом по его самолюбию, посему он бы отстал. Но она согласилась и не сильно противилась его предложению. Забавно...
- Простая и обычная жизнь, расписанные десятилетии вперед, все по графику. Скучно и просто, живешь в рамках собственных мыслей. Участь большинства людей, не в обиду будет сказано. Не многим удается сломать привычную картину и нарисовать свое полотно. Но и долгожителем не так уж весело живется. Многие из нас наблюдают за старостью и смертью своих друзей, понимая что ни чем не могут помочь. Эльфы и прочие наблюдали за тем как мир погружался в войну, сгорал, а потом восставал из пепла междоусобиц. Мало приятного, наверное.
Полукровка усмехнулась. Конечно она не настолько стара, но успела повидать пару неприятных моментов, и похоронить свою подругу, посему знала о чем говорит.
Дальнейшее её не мало повеселило. Парень, взяв её ладонь, поднес ту к глазам на начал рассматривать, будто ни разу не видел темных эльфов, или полукровок, впрочем он не поймет разницы. С одной стороны, первый порыв был прост: вырвать руку и, может быть, стукнуть его. Но Иля сдержалась, ни чего опасного она не почувствовала, только Снег был недоволен и начал рыть копытом.
- Да, такие как я не любят прикосновений, точнее это нужно заслужить, - ехидно отозвалась девушка, но руку не забрала,- Рассказать о своем народе? Я полукровка, проклятый ребенок, которого хотели убить сразу после рождения. Так что сам можешь судить. Матриархат, жесткие правила, и мужчины в подчинении, милая картинка, верно?
И вновь лукавый блеск алых глаз, на легкий поцелуй, что парень оставил на её запястье. Глядя на него, ей захотелось улыбаться, милый и любопытный человек, который не знает кто такие темные леди, и как с ними надо обращаться, но он ведет себя легко и непринужденно, наивно и мило. Но, кажется, она это уже говорила...
Оставив таверну и лошадей позади, странная парочка углубилась в лес. Для Или проблем с дорогой не было, она видела тропинку и уверенно шла вперед, ведя за собой и Дрэйка, который, практически, обнимал её. Полукровка чуть улыбалась, но не сопротивлялась.
- Не против, тем более что ты все равно не увидишь ночной красоты леса, так что твоим глазам надо помочь, а огонь как раз подойдет.
Эльфа поправила плащ и чуть ускорила шаг, впрочем зря, они уже выходили на нужную полянку, в этот момент Луна выглянула полностью, осветив место и парочку. Иля улыбнулась и подняла лицо к Луне, будто впитывая в себя её свет.
- Хорошее место, - одобрительно произнесла она и посмотрела на парня.

+1

9

http://savepic.ru/12117913.jpg

Дрэйк улыбнулся словам собеседницы.
- Может быть я и не прав, но... Разве можно планировать свою жизнь на десятилетия вперёд, если неизвестно что будет через год? Нет нет, я не сомневаюсь в искусности и хитрости опытного наёмника, но всегда есть кто-то сильнее даже самого сильного. Даже боги умирали, что уж говорить об остальных? Да и от случайностей никто не застрахован. - парень хмыкнул и продолжил. - В одном манускрипте мне довелось прочитать слова одного мудреца. Он говорил, что умение ценить жизнь и наслаждаться каждым её моментом могут лишь те, кто знает о её скоротечности. В целом мудрые слова, но полагаю, что принадлежали они человеку. Сдаётся мне, таким образом он хотел утешить себя, оправдать короткую жизнь. Ай ладно, что-то это больше похоже на занудство. Нормальный, здоровый и живой организм существует и наслаждается каждым мгновением, а не рассуждает о бренности бытия! - Веселая улыбка скользнула по губам Ларта и он спешно подхватил другую, не менее важную, на его взгляд тему.
- Что-то слышал, где-то читал про этот мат-ри-ар-хат. В целом не плохая идея, как мне кажется. По сути, женщины могут делать ровно всё тоже самое, что и мужчины и даже чуточку больше. Как бы мужчина не силился, но жизнь даёт только женщина. А раз она жизнь дала, то и вправе ей распоряжаться. В прочем, довелось мне повидать всяких: добрых и злых, хороших и плохих, заботливых и не очень, любящих и ненавидящих. Но вот как лично по мне, так на управлении должна быть именно женщина, что в доме, что в государстве, а вот обеспечивать, защищать, снабжать ресурсами это уже по мужской части. - Кивнул, мысленно соглашаясь с собственными словами и размышлениями, но руки не отнял, а продолжал удерживаться за спутницу. В конечном счёте внутренне он был готов получить и по лицу, и по голове, но вроде бы поводов не давал. А раз не получил сразу, значит ещё не пересёк той грани, за которую ходить не следовало.
- Что же до подчинения, так к любимой женщине или матери, мужчины добровольно подчиняются. Ну а если нет, то на кой он вообще сдался? Словно бы мужчин на свете мало? В общем всё это глупости. Ласковый телок у двух тёлок вымя лижет, как говорят у нас в Аримане. Хороший человек нигде не пропадёт, будь он хоть мужчиной, хоть женщиной.
По прикидкам наёмника они уже почти пришли. Свернули с дороги, стали подниматься по склону, даже его спутница ускорилась, видимо разглядев среди ветвей ночного леса ту самую полянку. Как оказалось действительно зря.
- Ой-йа-шшш... - Зашипел парень, чуть дернув руку ночной эльфийки назад и пытаясь устоять на ногах. Как оказалось среди ночных теней он не разглядел торчащих ветвей упавшего на землю дерева и, при попытке не отстать, саданулся о него коленом.
Тихо шипя сквозь стиснутые зубы, прихрамывая на левую ногу и интенсивно потирая ногу, Ларт остановился и расплылся в широкой улыбке.
- Знаешь, может я и не вижу в темноте, но на ощупь искать дрова для костра у меня получается не плохо... - Хохотнув и распрямившись, Дрэйк отковылял к высокому дереву, скинул плащ и расстелил его у корней, водрузил на него ранец и покопавшись извлёк небольшой ручной топорик.
"Кажется штаны порвал... Хорошо, что не обгадился. То-то бы был конфуз! А это что такое мокрое и липкое?" - Ариманец нащупал рваную дыру, ощутил пальцами влагу и поднёс в глазах. Пальцы были перепачканы в чем-то черном, в нос ударил запах железа.
- Мда...- Коротко констатировал кавалер и обратился к девушке.
- Присаживайся, вино и сыр в ранце, там же есть хозяйственный нож. А я пока займусь костерком. - Подковылял к девушке, отмечая про себя игру лунного света на её лице.
- Рад, что тебе понравилось. Люблю природу больше чем города, а тишину и спокойствие ночи, гораздо больше, чем суету дня. Но это ещё не все сюрпризы. - Улыбнувшись, отошел к злополучному дереву и принялся добывать дровишки для костерка. Минут пять, а может и того меньше, костерок затрещал. Ларт не стал усердствовать ограничившись мелкими веточками, ветками потолще и парой поленец. Вернулся, присел на растеленный плащ.
- Ты сказала "нужно заслужить". Что это значит? - В голове витало ещё много вопросов, включая такие нелепые, что мешает ей создать свой собственный домен, благо времени у неё масса, но пока что было решено отложить его до более удобного момента, поскольку неизвестно, как отреагирует собеседница.

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:27:45)

+1

10

Выслушав триаду нового знакомого, девушка чуть усмехнулась, сразу видно что он человек, при чем молодой еще. В его словах много правильного, но не мало пафоса, будто он и сам не верит в то, что говорит, но пытается убедить других в своей правоте. Если бы ему попался кто-нибудь другой, это может и сработало бы.
- Ты прав, это похоже на занудство, - с улыбкой проговорила девушка.
А вот его слова о матриархате... Смешно и грустно, не зная о том, что это на самом деле, восхвалять и говорить что так и должно быть. Возникла даже мысль о том, что может ему показать что сие значит? Наглядное пособие, так сказать. Конечно у неё не так много опыта, ведь она росла в семье, где мать старалась жить "по-человечески" и не сильно принижать авторитет отца. Хотя чего уж таить, советы и обучение по "воспитанию и общению с мужчинами" мать проводила и еще какие.
- С точки зрения темных эльфиек ты прав, но не думаю что тебе понравится рабство и беспрекословное подчинение, даже своей возлюбленной. А уж "одалживание" подруге или Главе клана, тоже не слишком приятное развлечение, конечно если ты нормальный мужчина. Ах, да! Сексуальное рабство, хотя... Некоторым это нравится. А еще если мужчина в чем-то виновен, его будут судить в разы строже, чем женщину, которая повинна в том же самом. Так что тут палка о двух концах, с одной стороны ты прав, но ты не понимаешь что это такое. Надо один раз испытать и потом решать, - с милой улыбочкой сказала девушка.
Парочка продолжала путь и если для эльфы освещения хватало, то для парня... Отчего-то он потянул её назад, а потом она услышала удар, его ругательство и даже почувствовала запах крови (хотя могло и показаться). Иля вздохнула, ей нравились люди, может не так сильно и не все... Но чаще всего она относилась к ним спокойно, воспитание и жизнь среди людей и морских сородичей многому научила. Привычки, нравы, судьбы, которые она наблюдала и о которых слышала.
А между тем парень действительно поранился, эльфе даже неудобно стало, она как-то забыла что он в темноте плохо видит и не озаботилась предупреждением. Совесть, несмотря на все предубеждения у полукровки она имелась, слегка возбухала, мол ты глазастая, а предупредить слабо было? Но паренек ни слова не сказал. Наоборот, мало того что пошел дрова рубить, так и ей оставил провиант, мол сиди себе, порежь и будем знакомится дальше. Иля усмехнулась, но строить из себя Леди не стала, проворно нарезала сыр и достала вино, а потом сидела и игралась с ножичком, пока Дрэйк занимался костром.
- Ты сказала "нужно заслужить". Что это значит? - вопрос застал врасплох, эльфа непонимающе посмотрела на знакомого. Что он подразумевал под этим вопросом? Уж не хочет ли он, таким забавным методом, узнать не против ли она его прикосновений? Алые глаза полыхнули недовольством, но тут же все вернулось в норму, в конце концов он обычный парень, тем более он сам признался что не видел темных так близко, его любопытство понятно.
- А как люди, точнее мужчины, заслуживают внимание женщин и позволения прикосновений? Хотя это больше к благородным относится. Конечно у нас с этим проще, а уж с моим воспитанием и подавно. Я свободна в своем выборе. Но если ты, к примеру, будешь угрожать, грубить и вызывающе себя вести, скорее всего я тебе что-нибудь сломаю. Как говорят люди? Доброе слово и кошке приятно? Можно сказать я ассоциирую себя с кошкой, черной, большой и опасной, - на последних словах она чуть приблизилась к нему и щелкнула зубами, пусть у неё и не было клыков, но эффект был тот же. А как же, все темные от природы гибкие, прямо как кошки, пантеры, а уж ночью, под Луной и с алыми глазками, чем не хищница?

+1

11

http://savepic.ru/12117913.jpg
- Странные слова ты говоришь. Я читал совсем другое. Хотя что говорить, я то читал про людской уклад жизни при матриархате, а тут... Рабство, принудительное подчинение, одалживание... Мерзость какая. Никогда не понимал зачем одному существу издеваться над другим. Если оно слабое, так в том нет чести, а если сильное, так не получится издеваться, могут дать отпор. Что же до наказания... У людей тоже в некоторых городах женщин за людей не считают, у них положение нечто среднее между мебелью и домашними животными. Ни прав не имеют, ни слова поперек мужчины сказать не могут. И с точностью до на оборот твоих слов, мужчин наказывают слабо, а женщин вплоть до убийства. Хорошо если убьют, а то ведь часто калечат и уродуют... - Ларт нервно сжал кулаки, а на лице заходили желваки. Очень уж парень трепетно относился к женщинам и не мог понять, как же с ними можно "Так" обращаться. Одно дело убийцы и отравительницы, но чтобы простую, обыкновенную девушку за малейшую провинность пороть кнутом до потери сознания...
- Спасибо тебе, что делишься знаниями, рассказываешь такие вещи о которых я не знал. Вдруг когда пригодиться, так хотябы буду знать, что предлагают и предстоит. Но надеюсь не придётся испытать нечто подобное на своей шкуре, упаси Имир. - паренек посмотрел на разгорающийся костерок. Стараясь скрыть возникшую неловкость, он вновь обратился к своему ранцу, извлёк флягу с водой и, зажав крышку в зубах, откупорил. Плеснув себе на руки прохладной жидкости, он омыл руки от древесной грязи и крови, предложил собеседнице освежить ручки перед трапезой.
"Глупец! Она же недавно из таверны, кроме тебя и продуктов ничего не трогала, а ты со своими привычками..." Тем не менее, фляжку он удерживал в руках, оставляя за девушкой право решать как поступить.
Подавшаяся вперёд и клацнувши зубами она заставила глаза парня сощуриться. Было видно, что ему итак не по себе, что и без этого жеста он достаточно сильно напряжен и взволнован, но причина волнения не в жесте - неизвестность пугала сильнее явной опасности, но любопытство и первый шаг, который он сделал в таверне, не позволяли ему отступить.
С подслеповатым прищуром Ларт выдержал пристальный взгляд алых глаз, не отстранился и не приблизился, затем вопросительно изогнул бровку.
- Разве я дал тебе повод думать обо мне плохо? - Парень чуть склонил голову на бок оголив часть шеи, по которой причудливой вязью тянулся алый шрам куда-то под воротник рубашки.
- Положа руку на сердце, это мне следует опасаться тебя. Текую как ты я вижу впервые, тогда как ты не первый раз видишь человека и знаешь все его сильные и слабые стороны. В прочем,  ты хотела услышать, как люди... Мужчины... заслуживают внимания девушек - для собеседницы это не было тождеством.
"Людские традиции одни, а вот мужские... Странно другое, неужели у темных отношение мужчины к женщине были иными? Как у раба к хозяйке? Может быть и так, но если есть сила, к чему подчиняться? пПривычка? Боязнь потерять себя, свой статус, свой народ?"
- Мужчины разные... - осторожно начал Дрэйк. - Одни предпочитают завладеть женщиной силой, другие купить её, третьи действуют обманом и хитростью, четвертые честны перед девушкой, пятые же поглощены взаимным чувством любви. Каждый по своему и я, мне, сложно говорить от имени всех, но могу сказать лишь за себя, за Ариман в котором вырос. - Парень отложил фляжку, улыбнулся и поднял кувшинчик вина, предлагая девушке сделать первый глоток.
- Ариманские традиции позволяют предложить что-то девушке, оставляя за ней право решать принимать или нет. Вот в трактире, вспомни, я протянул тебе руку... - Дрэйк повторил жест. - Ты приняла мою руку. Я предложил пройтись и ты согласилась. Можно предложить знаки внимания или некий подарок. Тут девушка сама вольна решать, если парень ей нравиться и симпатичен, то принять, если нет, то отказать. Может поблагодарить понравившегося парня поцелуем и это будет знаком, что он тоже нравиться девушке и в следующий раз, чтобы отблагодарить девушку, он может коснуться губами её щеки, обозначив поцелуй. Ну а если отношения складываются и девушка не против, то там уже двое сами решают, что и как. Поцелуи в губы, объятья... Признаюсь, я вот вообще не понимаю, как можно быть с дамой грубым, угрожать и вести себя вызывающе. Это недостойно мужчины. - парнишка посерьезнел, поскольку говорил то, во что верил. Вновь несколько мгновений посмотрел в глаза собеседницы и кивнул.
- Не только слово, миледи... - Ларт поднял руку остановив её на расстоянии ладони от белых волос девушки, на несколько мгновений замер, вопросительно глядя в глаза и словно размышляя, а хорошая ли это идея? Идея была так себе, но любопытство... С таким же любопытством он прикасался к ладони девушки, скользил по ней пальцами, исследовал, прислушивался к ощущениям. Да и традициям не изменил, оставил девушке возможность отстранится, если подобный жест ей неприятен или противоречит принятым в её среде правилам. Как ребенку ему было интересно и хотелось лучше узнать то необычное с чем ему посчастливилось столкнуться. И очень он опасался, что своим любопытством может вызвать гнев собеседницы, которая с каждой минутой нравилась ему всё больше, а страх, что поселился внутри при первой встрече, постепенно уходил.

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:28:11)

0

12

"Читал? Ууу... Конечно по книжкам мы все белые и пушистые, это же не хроники домов, в которых пишут всю правду, ведь потомки должны знать что было и почему все получилось так. В хрониках не логично врать. Как бы им не хотелось. Дать бы их тебе почитать, ты бы удивился, очень."
Эльфа вздохнула, то что она описывала действительно выглядело жутковато. Конечно она описала самый обычный вариант, стандартный и вечный. Были и исключения, например её родители. Но таких единицы. Мало рисковых мужчин, которые согласны подчиняться на глазах у всех, а в постели или наедине, брать отношения в свои руки. Редкость, при чем большая. Ларт решил проявить воспитанность и протянул её флягу с водой, мол перед едой руки принято мыть. Чуть усмехнувшись, девушка ополоснула руки холодной водой и решила уточнить пару моментов.
- Вековой уклад, женщины показали себя сильными, выносливыми, властными и хитрыми, вот и все. Кто-то бежит, но чаще всего беглецов ловят. Странный мир, не знаешь где лучше, там или тут. Но, - эльфа отпила вина, которое предложил парень и улыбнулась, - Мне в любом случае туда нельзя. Маловероятно что меня там помнят, но, по словам друзей, я слишком похожа на родителей, могут вспомнить их. Так что я сама решаю быть жесткой или наоборот. Хотя... от меня всегда ждут первого.
Девушка вздохнула. Что правда, то правда. Пара её любовников ожидали от неё жестокости, проявлений матриархата дроу, а ей оно не интересно, в работе опасностей хватает.
Рассказ, или точнее пояснения, парня были правильными и знакомыми. За свои года Иля много где побывала, много чего видела, что-то ей нравилось, что-то нет. Иногда приятно почувствовать себя благородной, которую защищает рыцарь (ну да, не вовремя тот мальчик выехал из-за угла, пришлось спешно строить из себя невинную жертву, а потом еще ехать на его лошади, чувствуя за... копчиком неудобную луку седла). А еще, очень приятно, обламывать наглых мужланов, которые привыкли к женскому подчинению (ух, тогда она повеселилась. Мало того что ругалась как маргул, так еще пара переломов). Иля знала традиции, но было любпытно услышать их от человека же.
"Поблагодарить с помощью поцелуя? Ха, как скромно и... Мило? Бррр... Пора на задание, а то совсем расклеюсь. Что там дальше? После благодарности уже можно и к основному действию переходить? Забавненько."
За размышлениями она не сразу заметила руки парня, а он наметился потрогать и серебристые волосы. Нет, она все понимала, но вот быть экспонатом не совсем хотелось. Правда Ларт оставил выбор за ней, мол слишком наглею или позволишь. Эльфа чуть прищурилась, но не отстранилась, лишь сделала еще глоток вина.
- Ты забавный, сам говоришь что опасаешься меня, но тут же подходишь ближе, как мотылек на огонь. Не боишься что я могу воспринять это как продуманное покушение на меня? Может меня заказали, а ты опытный наемник? - конечно она лукавила, она прекрасно понимала ситуацию, но так легко позволять себя "изучать", не входило в её планы,- Или наоборот, вспомню что ты поспорил с товарищами, и это твой план по моему соблазнению?
На последних словах девушка удерживалась от ехидной улыбки, но решила взять от этой ночи максимум, ну и от нового знакомого. Плавное движение и рука парня скользнула по её щеке, ушку и волосам. Лицо Или приблизилось к лицу Ларта, на губах эльфийки играла улыбка, глаза смотрели слишком внимательно, но без недовольства. На долю секунды в глазах зажегся веселый огонек и девушка лизнула парня в щеку и со смешком отстранилась.
- Изучаем друг друга дальше? - с улыбкой вопросила наемница.

+1

13

http://savepic.ru/12117913.jpg
Вопреки опасениям девушка приняла ухаживания, ополоснула ручки, пригубила вина и даже позволила прикоснуться к себе. Движение было лёгким, плавным и нежным, едва ощутимым. Пальцы, с немного загрубевшей кожей на подушечках, мягко прошлись по волосам, коснулись виска, скользнули по заостренному ушку, двинулись чуть ниже по щеке и соскользнули с подбородка.
Пока девушка с прищуром смотрела на парня, тот словно провалился внутрь себя, прислушиваясь к ощущениям. Волосы показались ему очень мягкими и шелковистыми. Почему-то возникла ассоциация с паучим шелком, таким же белым, тонким и мягким. Кожа показалась чуть холоднее человеческой и если бы не теплая погода и горящий рядом костерок, можно было подумать, что тёмная замерзла. Сама кожа на ощупь была гораздо более гладкой и упругой, чем-то напоминающей фарфор. В остальном, если закрыть глаза и отстраниться от мыслей о тёмном существе, то по тональности голоса, запаху и ощущениям, можно было представить, что перед ним обычная женщина.
Дрэйк встрепенулся от неожиданного прикосновения и наткнулся на рубины глаз собеседницы. Она оказалась столь близко, что где-то в глубине глаз удалось разглядеть пламя преисподней. На секунду в голове пропали все мысли и Ларт поднёс руку к щеке, сторожко ощупывая влажный след.
- Слишком хлопотно и без гарантий... - тихонечко прошептал парень, продолжая наблюдать за собеседницей. - Для покушения у меня самая невыгодная позиция. Во первых темно, во вторых повредил ногу, в третьих у меня оружие громоздкое, быстро не вытащить, а нож я отдал тебе, чтобы порезать сыр и мясо. - отвёл взгляд, чтобы указать на лежащую снедь и небольшой клинок. - Что до приятелей... Желая похвалиться, не стал бы предлагать покинуть таверну и скрыться подальше от чужих глаз. В прочем, если хочешь избежать кривотолков, можешь приложить меня головой к ближайшему дереву. Будет наглядное доказательство, что я проиграл спор... - Парень улыбнулся и поспешил отпить вина и отправить в рот  кусочек сыра и мяса. - Даже отравить не пытаюсь или усыпить. Видишь? - вновь прикоснулся к своей щеке и улыбнулся чуть шире. - Надеюсь это не проба на вкус? Предупреждаю, я очень жилистый и мясо у меня жесткое и совершенно несъедобное. Рассмеявшись, Ларт сел удобнее, чтобы ноющая ссадина на ноге не беспокоила.
- Волков бояться - в лес не ходить! Лучше попытаться узнать необычного собеседника и потерпеть неудачу, чем потом всю жизнь сожалеть, что испугался и не воспользовался случаем. Я ведь ещё в таверне, когда подходил к тебе, был готов к тому, что припечатаешь лицом к столешнице или разобьёшь кружку о мою голову. Сейчас, в прочем, тоже готов, но ты столь интересна и притягательна, что риск оправдан.
Поднял кувшинчик, салютуя новой знакомой.
- Нам некуда торопиться, рассвет ещё не скоро, а объекты изучения вот они, рядом. Хотя, для тебя я один из многих людей, зато для меня ты первая из темных с кем нахожусь столь близко и могу поговорить, понять и изучить. - в этот раз парень не стал докучать темной деве прикосновениями, чтобы не показаться излишне назойливым и не утомить её. Дал время себе и ей свыкнуться с произошедшим.
Имея её шутливое предложение к продолжению изучения, решил вернуться к прикосновениям чуть позже. Сейчас же задумался скорее о необходимости развлечь девушку, поскольку, приглашая её пройтись он не думал о соблазнении, не хотел чтобы она чувствовала себя подопытной мышкой. Да, её приглашение, он воспринял скорее как проверку. Но темная была женщиной, а значит и Дрэйк вёл себя с ней как с дамой, показывая, что ему важна и интересна она целиком, а не только её тело. Что не мимолётное желание утоления плотского голода двигает им, не желание обладать опасной игрушкой, а искреннее желание приятного времяпрепровождения для двоих. Куда выведет такое желание - покажет время.
Передал кувшинчик с вином  и потянулся к ранцу. Извлёк гитару и тронул струны, наполняя ночную тишину новыми звуками.

Музыка отзвучала и парень отложил инструмент в сторону. отправляя несколько кусочков еды в рот.
- Надеюсь тебе понравилось? До того, как стать наёмником, я путешествовал с бродячими артистами, многому у них научился. Даже выступал акробатом... - Ларт приложил руку к груди и артистично изобразил поклон. Заглянул в глаза визави. В этот раз глаза уже не вызывали страха и парень, набравшись смелости, подался вперёд и осторожно повторил жест Илюизмены, коснувшись язычком "фарфоровой" щечки. Вопросительно заглянул в алые глаза.
- Я всё верно сделал? У вас ТАК принято?

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:28:43)

+1

14

Неприятны ли ей были прикосновения? Риторический вопрос, она сама позволила себя увести и изучать, в противном случае она прогнала его еще раньше. И, что уж кривить душой, внимание всегда приятно, особенно если говорить о неподдельном интересе.
Легкий ветер ласкал кожу, не желая уступать в этом парню, а Луна, кокетливо выглядывая, лишь добавляла романтики.
"Иля?
Мм?
Ты сдурела?! Какая романтика?! Ты этого мальчишку впервые видишь, растлевать мальчиков не хорошо.
Сама ты сдурела, легкий флирт еще ни кому не мешал, тем более ему самому интересно.
Уу... Маргул с тобой, но за последствия будешь сама отвечать.
В'алле."

Диалог с самим собой вполне нормальное явление, особенно для тех, кто привык путешествовать в одиночку. А тем временем внутренний голос был прав, что-то слишком легко она поддалась этому мальчику.
- Логично, - чуть улыбнувшись отозвалась девушка, на его факты о том, что он не строит ей козни. Мол и сижу близко, и ногу повредил и вообще я белый и пушистый, хотя это уже отступление от основного текста, да и демонстрация того, что в еде нет вредных веществ, была лишней. Иля уже давно бы почуяла бы их, чисто профессионально, вкус, запах, и успела бы сделать смертельный удар. Легко и изящно, но сие ей не понадобится, Ларт действительно хотел общения.
- Хорошая присказка, очень человеческая, - усмехнулась она, думая о своем прозвище,- Не буду скрывать, желание такое было, тем более когда поняла что вы, если можно так выразится, поставили на мою реакцию. Но, решила посмотреть что будет дальше.
Легкая улыбка, глоток вина и кусочек сыра, без кривизны, что есть, то есть, банкеты на балах, которые она так сильно не любит. Ночь так прекрасна, сама по себе, что хочется окунуться в неё с головой, забыть все и всех. И сердце пламенем пылает, освещая пустоту... Смешно и грустно, делить такие ночи со своей грустью и какой-то безнадежностью. Кому нужна полукровка, которая шатается по миру и каждый день рискует своей шкурой за деньги? Из такой не выйдет прилежной хозяйки. А, к маргулу все! Иля отпила еще вина.
Пока она думала о своем, парень решил нарушить тишину и, как было договорено в шутливой форме, развлечь эльфу. Музыка была легкой, но интересной, хотелось танцевать, а еще лучше окунуться в теплое море и таять в объятиях мужчины. Девушка прикрыла глаза, на губах появилась улыбка, сердце билось в ритме с музыкой. И ночь показалась более яркой и не менее таинственной.
"О, еще и бывший артист, очень интересно. Из акробатов в наемники, прелестная карьера."
Полукровка только собралась произнести это вслух, но тут Дрэйк подался вперед и повторил её жест. Щеку "обожгло" прохладой, а в глазах промелькнуло удивление и растерянность.
- Самоубийца? - шепнула девушка и добавила громче,- Маловероятно что это уместно у дроу.
С одной стороны она могла бы его ударить, но ведь именно она начала, а он, не зная что можно, а что - нет, лишь поддержал её. И не придерешься.
Если бы эльфа была бы более сосредоточенной, то не пропустила бы хруста ветки и услышала бы чужие шаги, которые приближались к парочке. Но девушка была занята общением и своей реакцией, посему у неё мелькнула мысль о том, что это Снег, который устал её ждать и пошел за ними.

0

15

http://savepic.ru/12117913.jpg
Парень немного смутился.
- Не ставки... - с тихим вздохом проговорил он. - Любопытство, которое и кошку сгубило. Но я привык смотреть своему страху в глаза и не хочу чтобы меня называли трусом. По тому и подошел, а те парни в таверне, уже начали гадать, как обернуться события... - тень смущения и лёгкая, виноватая улыбка на лице парня говорили о том, что ему и самому неприятно вспоминать как начиналось их знакомство.
На секундочку замерев, Ларт отстранил кувшин вина от своих губ и вопросительно посмотрел на Илюизмену.
- Может быть и так. Но где та грань, что отделяет познание от безумия, да и когда ещё мне выпадет честь пообщаться с темными? Ты говоришь, что самоубийца, возможно, так и есть. Я знал на что шел, но сделав шаг, нужно идти до конца. Тут двух мнений быть не может. К утру я буду гораздо больше знать о темных расах или заберу все знания с собой к Имиру. И вообще, хватит о грустном. Если ты что-то решила, то делай и будь что будет. - Дрэйк неопределнно мотнул головой, приложился к вину и сменил тему беседы.
- Я не знаю, что именно уместно у дроу. Не доводилось ранее встречаться с ними. Точнее встречи были, но в большинстве своём без задушевных разговоров и посиделок... - парень подсел ближе.
- Научи меня, как принято. Вот у людей есть традиция, скреплять знакомство вином... - наймит извлёк кружку, налил в неё немного вина.
- Надо поднять напиток на уровень глаз. Вот так. А затем, руки переплетаются вот так... - медленно и не торопясь, Ларт обогнул руку девушки, соприкоснувшись локтями.
-  Вот в такой необычной позе выпивается напиток, а затем побратимы обнимаются и трижды целуются... - на несколько секунд Дрэйк замер, несколько сомневаясь, как девушка отреагирует на подобное, но всё же стал пить вино.

Слух человека не чета эльфийскому и дровскому, то, что где-то в отдалении хрустели ветки не сильно напрягало. Наверно незнание, в некоторых случаях, более уместно. Да и привык Ларт к тому, что ночью лес издаёт подчас странные звуки. То ветка упадёт, то шишки, то ночная птица заухает, то зверь взвоет. Ещи шуршат, жучки жужжат... Это только с виду лес темный и тихий, а если прислушаться, то даже ночью в нём жизнь кипит. Жаль, что слух не такой острый, многого человек не слышит. А лошадка темной собеседницы продолжала ходить где-то вокруг да около, не уходя далеко и не приближаясь. Своего коня Дрэйк оставил в стоиле.

Допив вино, Ларт осторожно расцепил руки, подался вперёд и заключив девушку в объятия, совершил самоубийственный поступок - трижды, поочередно расцеловал в щеки, легонечко прижимая её к груди.

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:29:46)

0

16

- Смотреть страху в лицо? Это не многим дано, а те кто этим бахвалятся, чаще всего, оказываются не такими смелыми, - горько усмехнувшись отозвалась полукровка и добавила, - Я не про тебя, просто встречала разных... Людей, обобщим для простоты. И бывало что страдала от них я.
Иля, невольно, поморщилась и коснулась правого плеча. Страх бывает разным и ситуации бывают разными, а последствия... Не всегда приятные. Даже проверенный... человек может испугаться, но не твоего гнева и преследования, а кого-то другого. Нет, она не стремилась быть самой крутой и страшной профи, но привыкла доказывать что с ней шутки плохи. Кстати, умение вовремя понимать что компромисс возможен, тоже является её оружием. А плечо, которое зажило лет сорок назад, слегка кольнуло, будто напоминая, о том, что не всем надо верить.
- Честь? Шутишь? Темных не особо любят, считают опасными и жестокими. Конечно в большинстве своем мы такие и есть, но в любой расе есть исключения. Но привычка или предрассудки не дают смотреть на все объективно. Иногда это бывает обидно. Пару раз меня снимали с задания и лишь потому что заказчик, случайно, узнавал что наемник - темный. Ладно, не будем о грустном, а то я могу загрузить тебя ненужной информацией, выдавить жалость, а мне это не интересно.
Девушка беззаботно улыбнулась, как и всегда, чем дольше она общается с кем-то, кто не собирается её убивать, она начинает оттаивать. Инстинкты, конечно, остаются, но в целом... Можно подумать что она расслабляется.
- Научи меня, как принято. Вот у людей есть традиция, скреплять знакомство вином... Надо поднять напиток на уровень глаз. Вот так. А затем, руки переплетаются вот так... Вот в такой необычной позе выпивается напиток, а затем побратимы обнимаются и трижды целуются...
Парень взялся объяснять полукровке традиции людей, она слегка улыбнулась, она знала эту традицию, за столько лет и знакомств с людьми, не выучить такие вещи? Ха! Наемник должен знать максимум о возможных целях. А в её случае, чаще всего, она работала на людей и против людей. Для других рас был иной список, ведь их и убить гораздо сложнее.
Иля не сопротивлялась, а с неким интересом повторяла все за "учителем", отпила, стараясь смотреть Ларту в глаза. Девушка догадывалась, по его лицу и мимике, что он сомневается в следующем шаге. Но парень не разочаровал её, подался к ней, заключив в круг своих рук, слегка прижав к себе, и она почувствовала тепло его губ на своих щеках. Теперь оставалось дело за ней.
Волчица не была сильна в ментальной магии, отец рассказывал про тех, кто умеет читать мысли, но Илька этому не обучилась. Но мысли нового знакомого были видны по его глазам. Он гадал что сделает она, ударит? Убьет? Ответит по всем канонам традиций людей?
- Хорошая традиция, но такие поцелуи пригодны для сестер и благородных девиц на выданье, а в такой обстановке... - темная чуть улыбнулась и сама подалась вперед, впиваясь в губы парня поцелуем, более требовательным, обжигающим, но в тоже время слишком нежным, чего ни как нельзя ожидать от темной.
Где-то на дальнем плане хрустнула ветка, эльфа дернула ушком, но не стала реагировать, потому как услышала тихое фырканье, такое презрительное и вредное.

+1

17

http://savepic.ru/12117913.jpg
Чутьё темной не обманывало. Парень действительно нервничал, хотя и стрался внешне этого не показывать. Он хорошо держался и умело контролировал себя, но опытный взгляд подмечал мелочи, которые могли бы быть не замечены человеком, но никак не опытной наёмницей, которая повидала на своём веку не одну тысячу людей в сотне различных ситуаций и могла читать их, как открытую книгу.
Темная ощутила, как сильное и мускулистое тело парня буквально окаменело, когда скрываемые под одеждой мышцы напряглись и наляились кровью, готовясь оттолкнуть и опрокинуть наёмницу, если будет хотя бы намёк на опасность для жизни. Парень знал чем рискует, на что идёт, но всётаки не отступил и не дрогнул. Старался быть готов и попытаться сопротивляться, хотя и не понимал, что шансов у него нет. Молодой, в чём то наивный и такой любопытный. Возможно собеседница его просто пожалела, решив поиграть, как с мышонком, прежде чем проглотить.
Дрэйк на несколько ударов сердца замер неподвижно, ощущая как прохладные и бархатистые губки касаются его. В сознании взорвался фейерверк, от чего перед глазами заплясали разноцветные звёздочки. Не ожидал парнишка, что его собеседница окажется столь нежной и приятной. На собственных губах парень ощутил вкус дикого вереска и хмеля, а от белых волос донёсся едва уловимый, дурманящий, запах чертополоха с лёгкими нотками корицы и луговых трав.
Несколько неуверенно Ларт ответил на требовательный и нежный поцелуй, словно вновь пытался распробовать терпкий вкус губ Илюизмены, приправленный острым перчиком опасности. И чем дольше длился этот миг, тем более смелыми становились прикосновения. Ларт прикрыл глаза от удовольствия и глубоко вдохнул, наслаждаясь ароматом девушки. Его влажные и чуть шершавые губы неспешными движениями скользили по устам девушки. Бережно, осторожно, ласково. Чуть наклонил шею и аккуратно прихватил верхнюю губку темной, провёл по ней язычком.
Сидеть в таком положении было несколько неудобно и Ларт бережно притянул девушку к себе, предлагая прижаться к его груди и устроится поудобнее, закутавшись в плащ.
Какое-то время они провели в тишине, но потом наймит понял что не дышит с момента начала поцелую. Отстранившись, он медленно вдохнул и посмотрел на девушку совершенно обалдевшими глазами.
- Мне сложно рассуждать о тёмных. Но разве можно судить о всех по одному существу? Ты совершенно не такая, как пишут в книгах... - Ларт сухо сглотнул, приложился к вину, чтобы смочить пересохшее горло и закончил.
- Твой вкус... - Руки погладили плечи поверх плаща, а сам Дрэйк осторожно поцеловал девушку вновь. - Это было невероятно. Как и всё то, что происходит с самого первого момента нашего знакомства...
Ему действительно понравилось то, как девушка одарила его своим поцелуем и было видно, что он не прочь продолжить, повторить, вновь испытать эти чувства. Даже его обьятия были мягкими и нежными, руки не пытались тискать тело, а скорее поддерживали его в удобном положении.
"Ларт, не сходи с ума! Она же темная - Дитя Рилдира. Остановись пока не поздно! Ты для неё один из многих, игрушка, от которой она избавится как только та ей надоест! Она дочь Паучьей Королевы! Нет, нет, нет! Заткнись! Она не такая, верь своим чувствам. Верь ей, а не тому, что ты читал. Она тебе не только сказала, но и показала, что не такая, как её соплеменники. Верь!" - И Ларт поверил. Успокоился. Тело расслабилось, от чего девушке стало удобнее и уютнее в объятиях человека. Склонив голову, он коснулся губами плеча. Жест тёмной не остался без внимания.
- Расскажи мне. Это случилось по тому, что ты темная? Тебя предали?

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:30:16)

0

18

Проклятая. Ненужная, но желанная. Полукровка предателей. Сколько раз она слушала рассказы родителей, которые втолковывали ей то, кем является их семья. Мать всегда говорила как есть, хотя отец пытался смягчить горькую правду. После их смерти, морская эльфа воспитывала и учила её приспосабливаться к миру.
- Ты не сможешь подстроить мир под себя, а вот себя под мир - да. Это твое кредо. Запомни и живи.
И она соблюдала этот маленький, но полезный совет, который стал для неё законом. Плевать на всех, она та, кто она есть... Может быть она могла бы найти работу не связанную с риском и криминалом, может не смогла, но скорее всего не захотела. Она играет чужими жизнями, кого-то спасает, от себя самой, кого-то убивает, лишая их возможности выкупить свою жизнь. За кем-то шпионит, бывало что и в охране работала. И каждый раз она вела под руку Смерть, как старую подругу, понимая что рано или поздно, последнее предпочтительнее, они уйдут вместе. Посему она спешила жить, пробовать все, искать друзей, побеждать врагов и, чего уж таить, найти возлюбленного, который примет её всю, со всеми плюсами и минусами.
Иля, лишь краем сознания отметила эти факты, в остальном она была поглощена Дрэйком. Тело парня было напряжено, оно и понятно, он не знал чего ждать, всегда ждешь плохого. Но спустя пару секунд его губы отозвались на её поцелуй, сперва неуверенно, а потом и его захватил процесс. Полукровка знала что спустя время, когда они разойдутся и ночь закончится, каждый будет вспоминать не только случайный разговор. А если они встретятся вновь, они не будут отводить глаза друг от друга, бормотать невнятности. Оба улыбнутся, может посидят в трактире, перекинутся парой слов о жизни. Да и сейчас ни кто из них не задумывается о том, кто первый, кто последний. Особенно темная, ей, пока, не свойственно любить с первого взгляда и клясться в верности, глупо и по детски.
Улыбка сквозь поцелуй, реакция на укус парня, и темная позволяет притянуть себя ближе и укрыть плащом. Почему нет? В конце концов так действительно удобно, и эльфе приятно чувствовать теплое тело и стук сердца, которое пару раз сбивалось с ритма.
- Можно, все и судят. В твоем варианте ты подошел сам, сыграло любопытство, ты первоначально был готов к негативной реакции. Однако ты повел себя вежливо и не оскорблял, что и с подвигло меня на дальнейшее общение, как ни крути, но доброе слово и кошке приятно, - усмехнувшись ответила девушка, приняв комплимент и тоже отпив вина.
"Как там говорят? Поцелуй на эшафоте - самое незабываемое? Думаю Ларт не согласился бы."
Иля почувствовала как парень расслабился, пару раз он сам целовал эльфийку, она лишь улыбалась, подставляя лицо под поцелуи и удобнее устраивалась в его объятиях.
- Расскажи мне. Это случилось по тому, что ты темная? Тебя предали?
Девушка чуть вздохнула, оказалось что парень очень наблюдательный. Минуты две она молчала, думая стоит или нет рассказывать такие вещи. Покачав головой, она понимала что он просто проявляет любопытство, решилась. Может, пройдет время, и он не встанет рядом с теми кто принижает иные расы, не узнав их ближе.
- И поэтому тоже. Но скорее из-за своей наивности. Это было очень давно, я странствовала, зарабатывала репутацию, жила. Не скажу что меняла мужчин как перчатки, для моего возраста их у меня было очень мало, если сравнить с другими представителями долгоживущих рас. Но и невинной себя не считаю. Однажды на этом и погорела, - она говорила спокойно, даже с иронией, но в глазах стоял страх и разочарование прошлого, будто она заново переживает те дни,- Тот человек был, конечно, младше меня, но выглядел старше. Суровый воин, в сравнении с ним я выглядела хрупкой девочкой. Это льстило, чувство защищенности, да и приятно было добиваться от него ласки и улыбки. Но это длилось недолго... Он был торговцем. Необычный и редкий товар, но чаще... Люди, и представители иных рас. Рабы. Игрушки для удовольствия. Сбежать не удалось. Он догнал и завязался бой. Мне мешали эмоции, я проиграла, он почти убил меня, но в последний момент, когда она решил поиздеваться надо мной, я убила его. Несколько часов я лежала в луже нашей с ним крови, придавленная его же телом. Спас меня один эльфенок, светлый.
Волчица усмехнулась и замолчала, откинувшись она положила голову на плечо парня и прикрыла глаза, положившись на слух.
- Вот такая грустная история, - спустя пару минут прошептала она.

+1

19

http://savepic.ru/12117913.jpg
Слушая рассказ девушки, Ларт не торопил и не прерывал уточняющими вопросами, давал возможность высказать всё то, что наболело или то, что тёмная сочтёт нужным. "Лезть в душу не снимая сапог" сейчас было не самым разумным.
Внимательность и участие, которое проявил Дрэйк принесла свои плоды. Самую малость девушка раскрылась и поведала одну из историй, которая произошла с ней за те долгие годы, что прошли с момента её рождения.
Примерно на середине повествования, Ларт задумался о превратностях судьбы и попытался представить, а как бы могла сложится его жизнь, будь у него чуть больше времени. Чему бы он посвятил это время? Ну разумеется первым делом выкупил отцовский дом, попытался восстановить торговый дом Лартов и обеспечить себе безбедное существование. Все предпосылки к этому были. Были знания заложенные отцом и нанятыми учителями и наставниками, была деловая хватка, даже умение обращаться с оружием было, но вот чего не было, так это достаточного количества золота чтобы начать своё дело и выкупить дом. Заработанного на контрактах едва хватало на жизнь, переезды и закупку необходимого снаряжения. Для чего-то серьезного он был ещё слишком молод и неопытен, не сделал себе имя и нечем было гордиться. Конечно, плох тот кто не стремится к поставленной цели и некую сумму Ларту младшему удалось скопить. По скромным прикидкам. годам к сорока он накопит нужную сумму и выкупит дом. Годам к пятидесяти он возродит семейное дело... Вот только в пятьдесят лет жизнь человека уже клонится к закату. Хорошо если удастся дожить, а ведь с теми рисками, что ежедневно вставали на пути молодого наёмника, был не малый шанс не дожить и до тридцати. Долголетие могло бы решить часть проблем, но не пустился бы он во все тяжкие? После некоего размышления Дрэйк пришел к мысли, что не пустился. Приоритеты молодого наймита находились в иной плоскости, а уважение к женщинам делало из каждой небожительницу. И если иные желали молится всем, то Дрэйк предпочитал качество количеству. В прочем, отцовский дом и богиня в нём были теми устремлениями к которым Ларт двигался не спешной, но уверенной поступью.

Рассказ закончился, и парень вздохнул. Было в этом вздохе нечто, что нельзя назвать сочувствием или жалостью, скорее пониманием, словно сам пережил нечто подобное. Когда же девушка уложила свою голову на плечо, Ларт лишь успокаивающе провёл по волосам и попытался приободрить.
- Всё это в прошлом. Оно ушло и уже не вернётся. Тебе не следует переживать. Самые жесткие и жестокие уроки запоминаются лучше всего и вряд ли ты допустишь повторения чего-то подобного. - Рука вновь скользнула по волосам, нежно, мягко, успокаивающе.
- А в моей жизни так и не появился "Светлый эльфёнок" -  с долей иронии проговорил Дрэйк и улыбнулся. - Ну ничего, когда нибудь он появится. Может и не он, а его сестренка. Главное верить, что лучшее возможно. Что кроме боли, отчаяния и грязи, есть в мире нечто светлое и радостное. - Захотелось поднять настроение спутнице, отвлечь от грустных мыслей, но в голову ничего толкового не пришло, кроме  веселой шутки:
- Заблудился парень в лесу. Идет по лесу, орет во все горло: — Ауууууу! — Ауууууу! Выходит на встречу ему медведь и спрашивает: — Чего орешь? Парень и отвечает: — Да вот заблудился, думаю может кто услышит. Медведь лапой ухо почесал и отвечает: — Ну я услышал, легче стало?

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:30:39)

+1

20

- Я и не переживаю. Устала уже переживать о том, как на меня посмотрели и что подумали. Если полные кретины - полезут в драку, если нет - не подойдут.
Иля лишь усмехнулась, но не стала вырываться из объятий или откидывать его руки, когда он старался её "успокоить". Она это уже пережила, стала жестче, умнее и сильнее. А это уже не мало, особенно для таких как она.
Полукровка вспомнила как огрызалась на помощь эльфика, пару раз пыталась его убить или просила об обратном. Плакала и швырялась всем что попадется под руку. Потом уставала и проваливалась в сон, но мучили кошмары, тогда эльфик укладывался рядом и сам засыпал, свернувшись клубочком рядом с ней, прямо как котенок. Удивительно, но это помогало и девушка спокойно засыпала, а на утро опять начинала просить о смерти.
- Да, такой друг должен быть у каждого. Не поверишь, он младше меня, но был настойчивым и упрямым, как старик. Впихивал какие-то элексирчики, штопал раны и с улыбкой выслушивал мои возмущения, - девушка улыбнулась,- Надо будет заехать к нему на обратном пути, вот он обрадуется.
Волчица представила себе лицо светлого, когда она появится на его пороге, наверное он кинется ей на шею, будет долго рассказывать о своей жизни и с интересом и неодобрением выслушивать её истории. Что не говори, а этот мальчишка её был как младший брат, с ним она была собой...
Мотнув головой, девушка вернулась к общению с Дрэйкой. Она и не заметила как пригрелась рядом с ним, слегка притупив свои инстинкты, позволив себе побыть просто девушкой, хотя это было довольно сложно. А парень тем временем, решил развеселить её шуткой про заблудившегося парня, который нарвался на медведя. Тихонько рассмеявшись, девушка повернула голову и легко поцеловала Ларта в шею, тянуться выше было неудобно, да и менять позу не хотелось.
- Забавно, - приоткрыв глаза она посмотрела на небо и перевела взгляд на наемника,- Расскажи о себе, почему стал наемником, ты же еще молод, а твое тело уже покрыто шрамами. Твоя манера говорить и манеры выдает в тебе воспитание, ты из благородных? Тогда что ты тут делаешь?
Теперь уже она решила полюбопытствовать.

Отредактировано Илюизмена (01-11-2016 15:41:30)

+1

21

http://savepic.ru/12117913.jpg
- Почему не поверю? Поверю! Ты же сама говорила о долгожителях, так что я на твой вкус, так вообще мелюзга сопливая. - Парень усмехнулся и демонстративно шмыгнул носом.
- Друзей не следует забывать. А навестить старинного приятеля, это всегда хорошо. Посидеть, поговорить, выпить, вспомнить былые времена и события. Наверно это очень инетересно и необычно вспоминать события прошлого, свидетелями которого ты был? В прочем, у меня ещё всё впереди. Буду старым и вредным, сяду гденибудь в таверне и после выпитого буду всех донимать по сотому кругу рассказом, как я повстречался с тёмной эльфийкой... - парень рассмеялся и потёрся щекой о висок девушки. - Вот только я пока не знаю, чем история закончится.
Прикосновение прохладных губ к горячей шее ощущалось очень ярко и отчетливо. Необычно, как холодная вода в жаркий день, но гораздо мягче и нежнее. Ларт склонил голову, но вернуть поцелуй в губы не успел. Нежно прикоснулся губами к виску девушки, чуть зацепив мочку уха.
Тихонечко вздохнул, скользнул пальцами по рукам темной и остановился на тыльной стороне ладошек, накрыв руки девушки своими.
Хотелось шуткой ответить на вопрос, что именно он тут делает, вот только было ли сейчас уместно шутить? Илюизмена рассказала о себе без шуток и прекрас, сделать что-то несерьезное и глупое значило оскорбить её чувства, подорвать хрупкое доверие, которое возникло между двух столь разных существ, принадлежащих к разным расам, но в чём-то со схожей судьбой.
- Ты почти угадала. Я действительно родился в хорошей семье, только мои родители не были благородного или дворянского сословия, они были купцами. обычные люди, которые путём упорного труда, чуйки и деловой хватки смогли сколотить состояние и поднять свой статус. Возможно, ты когда-то слышала по Торговый дом Лартов? Так вот я их потомок. Когда мне было два года, мать ушла. Не спрашивай, я сам не знаю почему и где она теперь. Отец никогда не рассказывал. Меня же готовили как будущего негоцианта и мецената. С молодых ногтей лучшие учителя, наставники и преподаватели, которых можно нанять за деньги, круглосуточно занимались моим воспитанием и образованием. Семейное дело приносило не плохие деньги и отец не скупился, вкладывал в мою голову всё, что может пригодиться будущему торговцу. Представляешь, у меня даже ен было времени погулять или поиграть со сверстниками. Имир, как же я тогда был глуп! Вместе с достатком и уважаемым именем, у отца появились злопыхатели, конкуренты и недоброжелатели. Они подстроили засаду на торговый караван и отец был смертельно ранен. Он надеялся, что я завершу своё обучение, а по тому отписал все свои сбережения и доходы в пользу приюта, где я должен был находиться до совершеннолетия. Вот только директор приюта оказался редкостной скотиной, в прочем, как и все те, кто там работал. Дети для них были лишь средством получить денег из городской казны, а когда им в лапы попали деньги моего отца, они распорядились ими по своему. Учили меня они же, выписывая себе баснословные деньги за гонорары по обучению, хотя на тот момент я уже знал больше их всех вместе взятых. Однажды я решил забрать у директора принадлежащие мне деньги и сбежать. Не получилось. Директор обвинил меня в краже, так что пришлось сбежать с пустыми карманами, руками и желудком. Мне повезло, в тот день бродячие артисты покидали Ариман и я бежал с ними. Странствовал, учился их ремеслу, узнавал города, выступал акробатом и метателем ножей. Года два я с ними путешествовал по Альмарену. После одного из выступлений ко мне подошел некий человек. Мы долго разговаривали, но в итоге он предложил стать его учеником. Так я стал подмастерьем наёмника и охотника за сокровищами. В обмен на знания и науку он обучал меня своему ремеслу. Что-то я уже знал, что-то пришлось осваивать с азов. Конечно, за столь короткий срок достичь внушительных результатов сложно, зато у меня появились обширные познания во многих областях, что значительно помогает в выполнении заданий. Отсюда же и шрамы. Магией я не владею, услуги целителей стоят дорого, а ошибки обходятся ещё дороже, вот и ношу на своей шкуре следы заданий. Как видишь, я всё еще живой и одним куском, а значит и задания были выполнены. Правда, некоторых гонораров едва хватало чтобы подлатать полученные раны. - на несколько мгновений парень умолк, поняв, что продолжает ласкать губами висок девушки.
- Когда нибудь я планирую скопить достаточно денег, чтобы выкупить отцовский дом, приют и возродить торговый дом Лартов. Возможно тогда и сведу шрамы, оплатив услуги самых лучших целителей, а может и оставлю, как напоминание о прожитых днях. - Дрэйк замолчал и приобнял девушку чуть крепче. Ночь катилась за полночь, становилось холоднее, но зато сидеть в обнимку было тепло и уютно.
Пели ночные птахи, жужжали насекомые, светила луна и потрескивал костерок, что наводило на мысли о нереальности и волшебности происходящего.

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:31:19)

+1

22

- Ты преувеличиваешь. Живя рядом с людьми и общаясь с ними, я прекрасно осознаю что мы принадлежим к разным расам, и перевожу свой возраст на человеческий, может мои подсчеты в чем-то и ошибочны, - девушка пожала плечами и усмехнулась, - Исходя из моей логики, я чуть старше тебя, да и не это главное. Бывают люди, которые в свои девятнадцать, ведут себя как столетние старики. Или наоборот: четырехсотлетний эльф, ведущий себя как мальчишка лет семнадцать. Я и таких личностей встречала, за ними забавно наблюдать.
Девушка усмехнулась, жизнь забавная штука. Суровая, не дающая поблажек, но в чем-то милая и озорная. Иля частенько любила представлять как бы выглядели все слова и данности, если их оживить. Дать им плоть и кровь. Смерть она представляла не старухой с косой, а женщиной среднего возраста, немного усталую и жесткую, с королевскими манерами и мудрыми глазами, карими, а не черными. Одежда строгая, но не черный балахон, а просто темной ткани платье, может быть с парой светлых лент. А вот Жизнь она представляла этакой веселушкой, рыжеволосой оторвой с веснушками и зелеными глазами. Она была бы умной, расчетливой, хитрой и суровой. Девушка которая может из задиры превратиться в молодую леди, которая не терпит слабаков.
Сумбурно, но правдиво.
- Иногда интересно, но чаще всего не с кем повспоминать. Большинство погибли или скрылись. Осталось не так много друзей с которыми можно быть собой и которые не осудят, а примут и поддержат. Я немного завидую тому, что люди живут меньше, но лишь слегка. Ха, тогда я хочу посмотреть на это и послушать рассказ, может даже подправить, ведь у меня память получше будет, да и если будут обвинять в обмане, я смогу выступить свидетелем, - смеясь отозвалась темная,- Открою секрет, я и сама не знаю чем закончится эта ночь и как мы встретим утро.
На свою откровенность, эльфа получила обширный ответ. В чем-то она оказалась права, в чем-то ошибалась. Она слушала его и думала о тех, кто живет так же, у кого не так много времени, а желаний очень много. О том что последует за восстановлением, захочется большего или просто оставить наследство.
- Надеюсь что твои мечты и стремления станут реальностью, а шрамы... Это память и уроки, какими бы плохими они ни были, так что оставь, - Иля улыбнулась и легонько коснулась одного шрама на лице, а потом и дотянулась до него поцелуем,- У всех есть шрамы, даже у долгожителей.

+1

23

http://savepic.ru/12117913.jpg
Дрэйк задумчиво поцокал языком.
- Расы... Я не говорю о том, что у кого-то столетие приравнивается к одному человеческому году. Это как раз понятно, у собак и лошадей тоже век короче. Вроде недавно взял щеночка, а через пару лет это уже матёрый волкодав. Я пытаюсь сказать, что за один и тот же промежуток времени представители разных рас могут обучиться одному и тому же. Вот только у долгожителей этих промежутков больше. И если человек становится уже глубоким стариком и лежит ан смертном одре, то его обучение закончилось. А долгоживущие расы могут продолжить учение, совершенствование. выучившись чему-то одному можно заняться ещё чем-то интересным... Я не занудствую? - Ларт вытянул шею и заглянул в глаза собеседницы. Вопреки ожиданиями, в красных глазах не было злости и раздражения, зато на губах играла улыбка.
- Есть у меня такой недостаток, люблю учится, узнавать новое, путешествовать, искать что-то необычное и древнее, а ещё люблю лезть со своими знаниями и рассуждениями, даже когда не просят... - скромно улыбнувшись, парень погладил пальцами ладонь девушки, словно выпрашивая прощения и умоляя не гневаться на излишне молодого и говорливого смертного.
- Если тебя это утомляет, не стесняйся говорить. Эх... Наверно это выглядит забавно, когда прожив четыре сотни лет ты ещё молод и душой и телом. Хотя, мне кажется, тут важную роль играет выбранная роль. Вот я к примеру стараюсь казаться старше и серьезнее, чтобы наниматели не думали, что поручают дело какому-то выскочке-мальчишке. Кто-то выбирает образ мудрого старика, а кто-то вечного мальчишки... Ух.. как это, наверно, интересно... - Чуть смутившись, парень задумался, что быть долгожителем не так уж и весело, поскольку за такое количество времени происходит масса событий и меняется мировоззрение, выгорают чувства, притупляются эмоции. Рвутся привязанности и симпатии, теряются приятели и друзья, оставляя лишь жизнь в одиночестве и постоянную скуку, который каждый пытается заполнить по своему. кто-то углубляется в учение, кто-то в работу, оттачивая полученные навыки...
- Представляю себе! Сидит пьяный старик в таверне и скрипучим голосом рассказывает: "... и тогда я оторвал свою задницу от табурета и направился к ней. Облокотившись на стол, заглянул в её пре*ик*красные глаза и предложил прогуляться. Она тут же растаяла и согласилась, ведь я был молод, высок и красив, да к тому же бесстрашен. Я поднял её за руку и хлопнул по упругой заднице на зависть собутыльникам..." И тут раздаётся мягкий голосок от дальнего столика, расположенного в темном и укромном уголке. : "Врёшь ты всё, Дрэйк Ларт, всё было совсем не так!". Появляешься ты и... может присядешь рядом, может поцелуешь, а может и подзатыльник отвесишь! - парень тихонечко рассмеялся в ответ, поддержав и продолжив хорошую шутку. - Но чем бы всё не закончилось, у меня уже есть о чём вспоминать.
Прикрыв глаза, Ларт прислушался к внутренним ощущениям, которые возникли, едва бархатистые губы тёмной красавицы коснулись щеки. Мурашки побежали по коже и он чуть двинул головой, потираясь щекой о губки. Чуть повернул голову, а когда ощутил, что губы соприкоснулись, ответил осторожным поцелуем не открывая глаз. Пальцы сжались на ладонях девушки, руки напряглись, прижимая её к себе. Несколько нежных прикосновений губ, дурманящих и пьянящих.
- К счастью. некоторые шрамы можно исцелить...- тихонечко прошептал парень, на краткий миг прервав поцелуй. Приоткрыв веки, он встретился глаза в глаза с алыми рубинами глаз женщины, в которых отражалась луна. Замер.

Отредактировано Дрэйк Ларт (20-11-2016 11:31:51)

+1

24

Слушая измышления парня темная наблюдала за лесом. Она увидела своего коня, который, будто понимая что сейчас он лишний, просто бродил поблизости от обожаемой хозяйки. Она слушала голос и думала о его словах и о насмешках Богов, которые создали такие разные, но похожие, расы. Нечестно и несправедливо. Приходится ограничивать круг общения и не подпускать людей слишком близко, ведь они умрут раньше чем ты, ну если исключить не естественные способы смерти.
"Бррр... Мерзкое чувство, но правдивое. Все что плохо, все правда."
Я не занудствую? - вопрос обращенный к ней застал её врасплох.
Нет, она слышала каждое слово, но тоже время пыталась понять что будет дальше. Очередной знакомый, который не сможет или не захочет быть рядом с эльфой? Боясь что однажды он ей надоест или состарится и умрет? Хотя при такой жизни можно умереть гораздо раньше. Или просто будет милосерден и сам уйдет, оставив после себя плохое впечатление, дабы ей не было слишком уж грустно? Заводить друзей среди людей всегда было сложно, порой они сами понимали насколько они хрупки.
- Есть такое, но немного, - тихонько рассмеявшись сказала она и перевела тему, точнее продолжила,- Скорее сперва стукну, за то что врешь, а потом поцелую, потому что успею соскучиться и буду рада застав тебя в здравии.
Иля усмехнулась, картинка и впрямь вырисовывалась забавная, может быть она исполнится? Это будет одним из самых приятных подарков, а уж реакция собеседников... Темная рассмеялась, в этот момент она меньше всего походила на обычную Илю, гордую, суровую, безжалостную и одинокую. Сейчас она чувствовала себя в относительной безопасности и комфортно. Ей было тепло и легко.
- Не думай что ты один будешь вспоминать, я уже говорила, что предпочитаю общество людей, морских и многих других рас, нежели общество своих сородичей. И в отличии от них, дорожу дружбой, если она возникает. Да за одно знакомство со светлым меня бы убили, не говоря уже о людях, орках, драконах о прочих. И вообще, ты так говоришь, будто я тебя убью с восходом солнца!
Иля уж хотела по-возмущаться и дальше, но парень закрыл её губы поцелуем, видимо целовать и обнимать её ему нравилось куда больше чем слушать её возмущения. Темная почувствовала что тело Ларта слегка напряглось, прижимая эльфу ближе к себе, впрочем она не стала противится. Илюизмена не могла бы объяснить ни себе, ни кому-то еще, что её тянет к этому парню. Вполне обычный человек. Может чуть смелее остальных, раз до сих пор не испугался. А в остальном? Да, симпатичный, волосы слегка длинноваты, но это не портит его, наоборот, очень идет. Легкая небритость, непривычно покалывающая кожу. Внимательные глаза, которые не могут принадлежать мальчишке. Она бы и хотела увидеть иное будущее, но сейчас могла сказать точно только одно, если они и дальше будут общаться...
"Нет. Не мне решать, да и что-то я слишком самоуверенная стала..."
- Шрамы... Зарубки в нашей памяти. Не более, не менее, - шепнула она и прикрыв глаза уткнулась в плечо парня,- Расскажи о себе еще что-нибудь. Любовь, друзья, работа. Что ценишь, что ненавидешь.

+1

25

http://savepic.ru/12117913.jpg
- Наверно к старости у меня будет ещё более скверный и болтливый характер... - прошептал парень, отрываясь от прохладных губ и тихонечко усмехнулся.
- К рассвету того дня, полагаю, ты меня возненавидишь достаточно, чтобы заткнуть противного старикашку насовсем... - на лице парня расцвела широкая улыбка, а глаза заблестели задорным огоньком.
- Но учти, я буду сопротивляться! И вновь губы скользнули по тёмной коже, обжигая тёплым и влажным прикосновением.
На некоторое время Дрэйк растворился в ощущениях, наслаждаясь поцелуем. Даже глаза прикрыл, чтобы свет луны и костра, не нарушал этого волшебного таинства. Прервался лишь тогда, когда понял, что его руки начинают ласкать и поглаживать грудь и бёдра девушки.
- Ты хочешь узнать больше?... Что же, тогда слушай... - парень откинулся спиной на ствол стоящего рядом дерева и помог Илюизмене разместить белокурую голову на своей груди. Задумчиво глядя на ночное небо, Ларт стал перебирать пальцами прядки волос и рассказывать.
- Друзей у меня не много, хотя род моих занятий подразумевает общение с многими личностями. Вот только по больше части это либо заказчики услуг, либо те, кто может помочь в выполнении того или иного контракта. С большинством у меня тёплые, приятельские или деловые отношения, но назвать их друзьями, было бы не честно по отношению к ним. Друзья они одни и навсегда, а обзаводиться новыми слишком сложно, поскольку доверяться малознакомому человеку опасно. Хотя, во время странствий мне доводилось встречать достойных и интересных личностей. Не всегда отношения складывались гладко по началу, но... Вода камень точит. Пройдя через притирку и взаимные разногласия удавалось найти общие интересы. Потом, правда, приходилось расстаться. У меня свои заботы, у них свои. Кузнецы, торговцы, караванщики и стражники, обычные городские и поселковые люди. Пожалуй, именно благодаря работе, научился разбираться в хитросплетениях отношений, выработал своё мировоззрение на поступки. Часто слова оказываются дешевы и только поступки показывают истинную суть живого существа. Не всё то доброе, что светиться, и не всё то злое, что скрыто в темноте... - Парень на несколько мгновений умолк и коснулся губами макушки девушки.
- Ты тому хороший пример. Я ценю открытость и доброту, плачу тем-же в ответ. Ещё ценю данное слово, отвагу, честь и уважительное отношение к окружающим. Ненавижу, когда кто-то пытается возвыситься за счёт унижения слабого или того, кто не может дать достойный ответ. Особенно это касается женщин и детей. Не знаю, возможно, сказывается отсутствие матери и жизнь в приюте, возможно - Ариманское воспитание, восхваляющее и воспевающее женщин, их красоту, заботу и материнство. Ведь только женщина способна подарить жизнь... и любовь... - уткнувшись носом в белоснежные волосы, парень тяжело вздохнул, понимая, что подошел к самой сложной части вопроса.
- Своей женщины я ещё не встретил... Слишком молод, в кармане пусто и привести её некуда. Вместо дома - дорога, вместо крыши - плащ. Постоянные разъезды и задания с риском для жизни. Какая девушка в здравом уме захочет связать свою жизнь с таким перекати-поле? Про детей я и вовсе молчу. Сам рос в приюте и не хочу плодить сирот. Вот выкуплю отцовский дом... Эх... Что-то я раньше времени загрустил. Как говорил отец - любовь и на печи найдёт. Руки есть, голова цела, деревень в Аримане много. Потребуется, сам дом построю, благо руки из нужного места растут...
Убрав руку с талии девушки, Дрэйк подтянул кувшин с вином и сделал несколько больших глотков.
- Вот такая у меня развеселая жизнь. Никакой определенности и стабильности, зато неприятностей и приключений каждый день хоть отбавляй. У тебя так же?

+1

26

Как то получилось что Ларт слегка увлекся поцелуем и перешел к более откровенным ласка, хотя он сам осознал что слишком забегает вперед, девушка не без труда подавила желание намекнуть на его поспешность, ну право, не ломать же ему руки, мало ли еще пригодятся. Звучит немного цинично, зато правдиво, от происхождения не убежишь, как бы не хотелось.
Однако он воспринял её просьбу не совсем радостно, можно сказать удивленно, но начал рассказывать.
Иля слушала внимательно, наблюдая за игрой огня, чувствуя стук сердца парня. Его слова будто повторяли её жизнь, слишком похожая, даже пугающая. А может это общая черта всех наемников? Может не стоит ждать принцев, как говорила морская, а просто плыть по течению? Зачем пытаться что-то изменить, если тебе по роду занятий положено быть одиночкой и умереть от шальной стрелы? Или начать жить заново? Благо время у неё много, овладеть иной профессией, завести друзей, семью в конце концов?
- Вот такая у меня развеселая жизнь. Никакой определенности и стабильности, зато неприятностей и приключений каждый день хоть отбавляй. У тебя так же?
Девушка задумалась, с одной стороны она и так уже рассказала про себя много чего, с другой стороны в подсознании звенел звоночек о том, что не стоит так яро раскрываться перед тем, кого знаешь всего пару часов. Темная могла понять саму себя, одно дело легкий флирт и постель, а потом исчезнуть как утренний туман. Совсем другое дело, обнажить не тело, а душу, пусть не всю, но все равно довольно большой кусочек.
- Думаю наши жизни похожи. Те же проблемы с поиском друзей и соратников, хотя у меня чуть сложнее, я же темная. Да и мужчину своего, как ты и сказал о себе, я не могу найти. Кому нужна темная, которая вечно гуляет по миру, а не сидит у окошка в ожидании суженного с горячим ужином на столе.
Эльфа на миг представила себя в таком положение, платье, передник, уютная кухня, где-то мурлычет кошка. Клинки пылятся за печью, а впереди только стирка, готовка, уборка и ублажение незнакомца, ради которого завершила веселую жизнь. Девушка аж вздрогнула.
"Ну нет! Если такое начнется, сама себя прикончу или его."
- Я не против любви, хотя испытывала подобное чувство лишь однажды. Но любовь должна не отбирать тебя у жизни, а вплетаться в неё постепенно и правильно. Но найти сумасшедшего, который согласится делить жизнь с темной эльфийкой, которая шатается по всему миру... Это довольно проблематично.

+1

27

http://savepic.ru/12117913.jpg
Парень весело и беззлобно рассмеялся.
- Черная кошка и белый кот, гуляющие сами по себе. Знаешь, я с трудом себе могу представить такую женщину как ты, сидящую у окошка и утирающую женские слёзки. Почему то мне проще представить, что ты посадишь у окошка своего мужчину и это он будет сидеть и ждать...
Воображение нарисовало очень миленькую картинку, в которой здоровенный детина с густой шевелюрой и косматой бородой сидит у окошка, мускулистой рукой с пудовым кулаком подпирает широченную челюсть и пускает скупую мужскую слезу. Периодически поглядывает на вымытый пол, греющуюся на печи еду, на поленницу дров, уходящую под самую крышу и размышляет о том, чем бы себя ещё занять до возвращения любимой женщины.
- Мне кажется ты преувеличиваешь! То, что ты темная не столько осложняет, сколько отсеивает тех, кому ты нужна как достойный противник в бою, чтобы почесать свою гордость и себялюбие, ну или как опасная и горячая игрушка на ночь, чтобы пощекотать нервы, а потом похвастаться, что... Ну ты понимаешь... если останется жив... - манеры парня никуда не исчезли и разговоры о некоторых вещах с девушкой, вызывали в нём смущение, заставляя недоговаривать.
- Да уж... проблемы одни, а судьбы разные. Но мне кажется, не стоит унывать раньше времени. У нас обоих впереди достаточно времени, что бы не отчаиваться и надеяться на лучшее. Имир светел и милостив, рано или поздно на одной из дорог мы встретим того, с кем захочется идти вместе. - Чуть приподнявшись, Дрэйк пошевелил ногой с разбитым коленом.
- Надо бы перевязаться, иначе с разбитым коленом я далеко не ухромаю! - веселый огонёк блестел в глазах парня, похоже, мелкие неприятности его нисколечко не смущали и он даже мог посмеяться над собой.
- Мне бы очень хотелось попутешествовать какое-то время с тобой. Разумеется, если ты не против. Понимаю, что со мной может быть много проблем, а то и мешать буду, но мне хотелось бы узнать о жизни тёмных чуточку больше, ну и... - Дрэйк смущенно отвёл взгляд. -... и научиться владению оружием под присмотром опытного наставника... наставницы. Я могу позаботиться о себе, неплохо разбираюсь в обустройстве лагеря и даже могу немного помочь с контрактами... Хотя, кого я обманываю? Крысы, гоблины и прочая мелкая шушера... за такое ты даже бы не стала браться. О, знаю! Тебе охотник за сокровищами, картограф и специалист по ловушкам, секретам и древностям не нужен? Может просто попутчик, с которым в дороге можно поговорить? Я и лошадь могу почистить, зверей, птиц и рыб добыть, я же из Аримана! Огонь развести, еду приготовить, м?..
Ларт пытался найти хоть что-то среди своих скромных умений, что могло бы заинтересовать тёмную , ради чего она бы согласилась тратить своё время на человека. Наверняка для неё это было бессмысленной тратой времени, поскольку всё равно люди долго не живут, а раз парень не сможет толком сражаться, то и пользы от него никакой, сплошная обуза.
- И в пути будет не так скучно, буду развлекать тебя историями, музыкой и песнями... - отставив кувшин с вином в сторону, Дрэйк попытался заглянуть в глаза девушке.

Отредактировано Дрэйк Ларт (24-11-2016 11:03:42)

+1

28

"Черная кошка? Забавное сравнение, мол разной масти, но принадлежим одному виду. Очень тактично... Но в чем-то он прав, я не позволю себя запереть дома, и дело не в гордости."
Илька прикрыла глаза, хотя перед внутренним взором огонь продолжал танцевать. Кто бы мог подумать что нужда в подкове приведет к тому, что она продолжит вечер в обществе мужчины. Нет, как уже говорилось, Иля не была невинной девочкой, но и желающих было очень много, не раз и не два приходилось отбиваться от настойчивого внимания. Она знала что его слова о её "выгодном" положение не являются лестью. Темная и сама догадывалась что так проще, если избегают, даже не попробовав узнать её как личность, значит ни о какой дружбе и речи быть не может. Да и мужчины... Пару раз, после ночи вместе, они начинали бахвалится и старались оскорбить её. Убить не убила, а вот покалечила и ославила на долгие года вперед. Наверное поэтому она предпочитает первой покидать постель, ведь ни что так не бьет по самолюбию как пустая постель наутро, после бурной ночи, особенно для мужчин.
- Имир... Ты забыл? По всем преданиям я дитя Рилдира, - девушка усмехнулась, - Один раз мне повезло, но я была слишком слабой и не сумела спасти его. Теперь я стала сильнее, но желающих еще не нашлось, так что... На все воля Судьбы.
Эльфа открыла глаза и слегка прищурилась от света огня, правда глаза быстро привыкли к рыжеватому пламени. Услышав про колено, девушка вздохнула и свистнула. спустя минуту на полянку вышел Снег. Иля поднялась и направилась к любимцу, попутно слушая предложение Дрэйка о партнерстве. Его слова о том, что он может чистить лошадей заставили девушку усмехнуться, а Снег, который прекрасно понимал человеческую речь, недовольно фыркнул.
- Боюсь с этим упрямцем ты не совладаешь, он наглый и вредный и слушается только меня, - откликнулась она вернувшись к парню с маленьким пузырьком и бинтом, - Выпей, это поможет колену быстрее восстановится и заглушит боль.
Вручив склянку, она не стала спрашивать или уламывать парня, а просто плеснула на рану бесцветную жидкость из второй склянки, не забыв зафиксировать ногу, ведь этот настой хоть и обеззараживает, но очень сильно жжет (правда всего пару минут) и ловко перевязала колено. Иля не сомневалась что парень сам может это сделать, просто не любила откладывать что-то в дальний ящик. Сказал, значит его беспокоит нога, а что уж проще чем просто и быстро перевязать.
- По поводу твоего предложения... В целом я не против попутчика, но иногда мне надо будет покидать тебя, видишь ли, я член небольшой Гильдии, и обязана выполнять задания, ну и отчитываться, - осторожно начала девушка присаживаясь рядом с парнем и глядя в его глаза,- Конечно у нас нет запретов на посетителей, но мне бы не хотелось вмешивать тебя в свои разборки, да и тебе не нужно повышенное внимание. Так что... Если ты не против изредка оставаться один, с тем что я буду присоединиться позже, мы могли бы по-странствовать вместе.

0

29

http://savepic.ru/12117913.jpg
- На все воля Судьбы.
- Так и есть. Никогда не знаешь, что ожидает впереди...
Прикрыв глаза, парень задумался о своём прошлом и тех движениях, что совершала бёдрами судьба.
- Извини, я не знал... - тихо прошептал парень, откликаясь на весть о потере. - К сожалению, сила не всегда может помочь... Иногда нужно нечто большее, возможно, божественное вмешательство или воля судьбы...
Девушка поднялась на ноги и подозвав коня, принялась искать что-то в седельных сумках.
- Я не претендую на его место рядом с хозяйкой, как и на его свободу. Я лишь говорю о том, чем могу быть полезен и не буду бесполезным грузом. А уж какими делами ты поручишь заниматься, это решать тебе. У меня не так много того, чем я могу расплатиться или отблагодарить...
Илюизмена вернулась и не говоря ни слова выплеснула содержимое бутылки прямо в открытую рану. Дрэйку только и оставалось, что напрячь скулы и немного проскрипеть зубами, да унять ногу, чтобы та не дергалась. Боль это всего лишь боль, сигнал, который не убивает, а только предупреждает о том, что что-то с организмом не так. А может уже и привык, после стольких шрамов на своей шкуре, что мелкие неудобства уже не вызывали ступора и желания орать, как полоумный.
- Благодарю. После твоих слов про Рилдира, я опасался, что отнимешь ногу по самое бедро... - Дрэйк попытался мягко улыбнуться сквозь стиснутые зубы.

- Ты не обязана передо мной отчитываться или оправдываться. Если нужно, то иди. Скажешь ждать - буду ждать, скажешь уйти - уйду. Ты ничем мне не обязана, а я знаю, что за всё в этой жизни нужно платить, пусть даже столь странным образом... - девушка присела рядом и заглянула в глаза наёмника. Его взгляд так же не остался безучастным и достаточно цепко, прямолинейно и откровенно посмотрел в душу собеседницы.
- Возможно, так даже будет лучше. Мне не следует знать о твоих контрактах, поскольку у меня есть свои принципы и ими я не могу поступиться. даже если для этого придётся помешать тебе выполнить контракт. Не хуже меня понимаешь, чем это закончится.
В золотисто-карих глазах блестела непреклонная жесткость, столь не свойственная молодым людям. Парень говорил правду и не питал иллюзий относительно своего будущего и своих поступков. Говорил как есть, предпочитая откровенный и прямой разговор сейчас, когда есть возможность разойтись по хорошему. Да и всегда лучше знать наперед, чего ожидать от находящегося рядом человека и от какой информации его лучше уберечь. Возможно, для человека Ларт был слишком прямолинеен и откровенен, обладал жесткими убеждениями не по возрасту и излишне чтил данное слово, но всё это составляло его суть, которая внутренним стержнем проходила сквозь него от макушки до низа живота и ещё на некоторое расстояние выпирало вперёд снизу.
- Ну что, по рукам? - Приподнявшись на локте, парень протянул руку вперёд открытой ладонью.

0

30

0

31

Посмотрев в желтые глаза наемника, Иля усмехнулась и поудобнее усевшись, прикрыла свои глаза. Сейчас она была похожа на обсидиановую статую. Красивые черты лица, точеная фигура затянутая в шелк и кожу, серебристые волосы. Хоть сейчас пиши картину, но лишь немногие знали что и в таком состоянии она опасна, а этот мальчик... Да, по сравнению с ней он мальчик, хотя все взрослеют иначе и по меркам людей - он мужчина. Интересно, а он хоть догадывается насколько она его старше? Вот бы посмеяться над его выражением лица. Но для него это лишняя информация, Иля успела узнать о том, что люди не любят упоминания о том, что они смертны, особенно от таких бессмертных тварей как она.
- Я не отчитываюсь, просто предупреждаю, что это может быть опасно для тебя, я как-нибудь да выкручусь, - усмехнулась она и открыла глаза, глядя в ночное небо, - А ноги тебе еще пригодятся. Надо будет показать тебе пару трав, с твоим везением, они скоро понадобятся, наемный клинок.
Странно, звезды здесь те же, что и тогда, но ярче. Что ей сулит будущее? Жаль не училась этому искусству, знала бы все наперед, кто друг, кто враг. Хотя, тогда жить было бы очень скучно. Отпив вина девушка посмотрела на Ларта, и все это из-за спора в таверне? Желание доказать что он может? Или он сам хотел подойти, но не мог найти повода, а тут его берут на слабо, тут уж надо проявить себя.
"И ведь сам понимал что может перелететь через стол и ухнуться к ногам своих товарищей по бутылке. Смелость или глупость? С другой стороны, они не редко идут рука об руку. Но, что греха таить, умело подошел, оставил выбор за мной и честно признался, не постеснялся и не побоялся, что проучу его друзей. Авантюрист, ну-ну."
Иля повернулась к парню, который протягивал ей руку и слегка улыбнулась, пожимая её.
- По рукам, но не вздумай меня предать или продать, из-под земли достану, - вроде шутка, но и предупреждение, ведь они знакомы пару часов, мало ли что, зато он уже предупрежден, а рассказы о дроу, дополнят то, о чем она не договорила.

+1

32

Для своего возраста парень был умён и достаточно образован, начитан и не успел обзавестись стойкими предубеждениями в отношении других рас. По хорошему, ему было безразлично кто перед ним, важны были лишь  деяния и намерения. Сейчас Ларт видел перед собой не столько дроу, сколько красивую женщину, необычного и интересного собеседника и бесконечный кладезь информации о том мире, к которому ещё не скоро предстоит прикоснуться. Даже то, что перед ним была хищница не настраивало молодого наемника негативно против полукровки. Она не пыталась его убить, вела себя спокойно, с достоинством, даже проявила снисхождение, а сейчас показала заботу о, в общем то, чужом человеке.

Дрэйк сидел и украдкой любовался женщиной, отмечая и запоминая каждый изгиб ее тела, черту лица и элемент одежды. Гораздо позже, он даже нарисует этот самый момент на страницах своей тетради, чтобы потомки имели возможность насладиться красотой обсидиановой статуи. Нет, Ларт не собирался оставлять письменного пояснения, что это не статуя, а самая настоящая, живая и чувствующая женщина. К чему другим знать то, что предназначалось лишь двоим. Но вот чего не следовало скрывать, так это ее красоты.
- Я рад, что мы понимаем друг друга. Надеюсь до плохого варианта развития событий не дойдёт. В остальном... - наёмник мотнул головой, убирая с лица темные пряди. - я буду тебе очень признателен. Трав много, но вот какие из них могут помочь? Я знаю лишь несколько из тех, что делают еду вкуснее, но не более того.
На лице мужчины появилась мягкая улыбка и он осторожно провёл пальцами по обсидиановой коже , прислушиваясь к собственным ощущениям. Под пальцами была живая плоть и мягкая, нежная кожа, а не холодный камень. Это открытие показалось невероятным и Ларт позволил себе скользнуть ладонью чуть выше по руке, чтобы убедиться, что и там тело не покрыто каменной коркой.

А ведь темная было права в своих мыслях. С такой удачей, которая была у Дрейка, он мог попасть в любые неприятности на ровном месте. Один необдуманный поступок чего стоил - рискнуть подойти к тней и попытаться наладить отношения. Возможно, будь на месте Или другая, лежал бы сейчас парень на полу таверны и улыбался во все горло, распоротое от уха до уха. Но он рискнул, переступил через собственный страх, через людскую молву, через предубеждения, рискнул. И дело было вовсе не в том, будут ли его считать трусом или храбрецом, ведь по личному мнению Дрэйка лучше быть живым трусом, чем мертвым храбрецом. Дело было в другом, женщина ему действительно понравилась, а ещё хотелось узнать как можно больше о загадочных и скрытных темных. Хотелось научиться, подсмотреть и перенять навыки, узнать их культуру и традиции, узнать чем и как они живут, как любят и как ненавидят... Выпадет ли в жизни второй такой шанс? Это только Имир знает. Вот и ввязался в то, чего ещё сам не понимал полностью, но очень хотел понять и узнать.

Взгляд желтых глаз стал пронзительным и цепким. Наёмник подался вперёд, насколько позволяла мобильность и, придерживая собеседницу за руку, вкрадчиво прошептал:
- Мир может перевернуться с ног на голову или перестать существовать, но Дрэйк Ларт не предаст и не продаст тех, кто ему доверился. - сказано это было столь твёрдо и жестко, что даже робость и опасение за свою жизнь отступили куда-то на второй план. Зацепив одно из убеждений, Илюизмена воочию смогла увидеть, что в принципиальных вопросах парня не напугать даже смертью. Умрёт, но не предаст и не продаст.
Взгляд стал мягче, пальцы ослабили хватку и как-то незаметно переместились к ладони, ощупывая её.
"А она ведь действительно красива. Но не забывай, Ларт, что она сколь красива, столь и опасна. Помни, что любой твой неосторожный жест или слово, могут стать для тебя последними. Ты ведь совершенно ничего не знаешь о её культуре и традициях..." - Словно испугавшись, что кто-то может услышать его мысли, Дрэйк поспешно убрал руку и  утвердительно кивнул.
- Значит договорились. Надеюсь, я смогу хоть чем-то отплатить тебе в замен.

+1

33

Прикосновение теплых рук, чуть осторожные, изучающие. Краем глаза она наблюдала за ним и его движениями.
"А ведь он боится, не сильно, любопытство перевешивает, но понимает что я опасна. Впрочем так было и будет всегда. Редкие исключения, вроде эльфеныша, без страха смотрели на таких как я, а ведь тогда я могла, и пыталась, его убить. Эх, где тот светлый мальчуган, небось учится у какого-нибудь целителя или в школе."
- Я покажу, но не сейчас, у меня с собой готовые настои и элексиры, а если изучать, то надо уметь их собирать, сушить, заваривать и настаивать. Кстати, могу научить еще некоторым вещам, но скажу сразу, будет и больно и трудно, - усмехнувшись проговорила темная.
Да уж, научить его основам боя дроу, этикету и танцам? Это развлечение не на одно путешествие, но если он пожелает, почему бы не попробовать себя в роли наставника, главное никому не говорить об этом.
Иля чувствовала как ладонь Ларта скользнула выше, будто пытаясь определить разницу между ладонью и рукой в целом. Забавно. Неужели он думал что что-то изменится? У неё тоже есть кровь, сердце, и тепло тела, в этом плане они похожи, даже кровь алая. Но нет. Один взгляд на парня и разница видна сразу, даже контраст между его и её рукой, пусть во мраке Дрэйк и не сильно его видит, для Или контраст есть. Как-то раз, на охоте, очень давно, она столкнулась со светлой эльфийкой. Две девушки стояли друг напротив друга, такие похожие, как будто смотрелись в зеркало, даже луки держали одинаково, только зеркально. Иля потом сожалела что рядом не было художника. Яркий контраст Света и Тьмы, светлая кожа, золотые локоны, ярко-голубые глаза, одежда легкая, но прочная, всех оттенков зеленого, а напротив... Алые глаза, серебристые волосы заплетены в косички, обсидиановая, слегка светлая для чистокровного дроу, кожа, одежда черных и темно-синих тонов. Эльфийки стояли долго, а потом разошлись, ни говоря ни слова.
Недолго думая, Иля поведала эту историю наемнику, приправив легким смехом.
Слова Ларта о том, что он не предаст, были приняты и приятны, но каждый из них понимал все последствия и мотивы, почему это было сказано. Лунная уже не раз обжигалась, доверяя людям, и не только, и последствия одного предательства почти стоили ей жизни.
- Отплатить? - девушка удивленно на него посмотрела, - Интересно чем-же, собой? Будешь ублажать меня? Золото у меня есть, да и в принципе не пропаду, значит должно быть что-то не материальное.
Иля даже рассмеялась от озвученных мыслей. Парень еще многого не знает, но уже его предложение, было приятным и интересным. Может в будущем ей потребуется помощь и он придет к ней, а может станет единственным кто узнает о её смерти и будет оплакивать, долг дело долгоиграющие, так что пока, лучше, перевести все в шутку, ибо жить эльфийка собиралась еще очень долго.
- И куда ты предлагаешь направится?

+2

34

Страх и опасение, это естественное состояние любого живого организма, столкнувшегося с чем-то необычным.
Одних страх парализует, другие с ним как-то умудряются договариваться и не терять контроля над ситуацией, продолжая сохранять осторожную дистанцию.

Рассказанная Илей история оказалась занимательной и познавательной, заставив Дрэйка несколько иначе смотреть на сидящую рядом женщину. Коротко хмыкнув, он утвердительно кивнул, соглашаясь с доводами и предостережениями.

- Я понимаю, что сейчас... не самое лучшее время для сбора ресурсов. Ночь... - мужчина помахал ладонью, словно это действо могло разогнать окружающую тьму. - Сомневаюсь, что не обладая твоими талантами, я найду хоть что-то, кроме очередного корневища или ветки. Хорошо, если на этой самой ветке не оставлю свои глаза...
Дрэйк расплылся в широкой улыбке.
- Мой мастер-наставник однажды уже провёл меня тропами боли и сложностей при обучении, так что я надеюсь и в этот раз справлюсь. Я не из трусливых, не слабак и умею терпеть неприятные ощущения. Если такова цена знаний, я готов потерпеть. Мне, правда, хочется многому научится у тебя и многое узнать... о тебе...

Чем дольше Ларт изучал собеседницу, тем проще и легче ему становилось. Он чувствовал в ней жизнь, чувствовал тепло, ощущал, как бьётся её сердце и как пульсировали венки под пальцами, улавливал дыхание и слышал эмоции в голосе. Всё это сводилось к одной, по сути банальной мысли, что перед тобой такое же существо, как и человек. Да, у неё немного другая кожа и волосы, глаза, срок жизни, но ведь она не бессмертный бог, а значит способна испытывать все те же эмоции и чувства, что и человек. Радость и горе, боль и удовольствие, голод и сытость, привязанность, антипатию и разочарование, одним словом всё то, что присуще людям, с поправкой на жизненный опыт, которого, как предполагал наёмник, у тёмной было значительно больше. Мысленно, Ларт даже попытался представить, как могла бы выглядеть женщина, будь она человеком.
Взгляд изучающе прошелся по чертам лица и тем, что было нарисовано в воображении, мужчина остался доволен. Приподнявшись на локте, он посмотрел в красные глаза собеседницы и задумался.
- А хоть бы и собой. Ты красивая женщина и ублажать тебя... может быть даже приятно, если научишь, как это правильно делать с тёмными. Ну или поправишь, если мои действия не будут приносить тебе желаемого удовольствия. Пока что у меня нет ничего иного, что мог бы предложить, но надеюсь в будущем, смогу оказаться полезным в чём-то ещё...
Дрэйк подался вперёд и коснулся губами щеки женщины. Чуть отстранившись, он вновь посмотрел на неё.
- Небольшой аванс, чтобы показать свою платежеспособность и готовность платить по счетам...
Шутка или нет, но любая оказанная услуга должна быть достойно вознаграждена и не важно, как и чем тебе придётся расплачиваться. И если уж согласился обучаться, то не скупись платить за обучение, как того пожелает наставник. В прочем, Дрэйк даже вздохнул с облегчением, ему не предложили стать жертвой ритуала, не попросили клятвы верности, не поставили на колени, не надели ошейник раба, чего вполне можно было ожидать от тёмных созданий.
- Я планировал отправиться в Гульрам. Говорят там сейчас есть работёнка для таких, как я... Да и кухня там, поговаривают, вкусная. Хочу лично убедиться. А дальше... как знать, куда судьба приведёт.

+1

35

Различия. О, да, боги любят и умеют шутить, может поэтому она никогда не отдавала предпочтения одному из них, считая своей покровительницей Луну? Это не правильно, могут сказать многие существа, есть Имир, Рилдир и многие другие. Насмешка жизни, очередной виток и крутой поворот. А ведь не сломайся подкова, они бы не встретились.
- Даже человек может научится видеть в темноте. Я слышала рассказы о слепом убийце, который не знал поражений и убивал именно тех, кого ему заказывали. Так что тебе, даже если потеряешь глаза, будет к чему стремиться.
Иля посмотрела на небо, мать учила её сражаться в повязкой на глазах, а когда заметила что дочь жульничает, знатно её погоняла. Но добилась своего, девушка умела слушать тишину и видеть даже с закрытыми глазами, правда... Надо возобновить тренировки. От этих мыслей мышцы заныли, но девушка не собиралась надолго расслабляться. Тем более теперь, когда есть хороший стимул припомнить материнские уроки и насладится тренировкой по новой.
- Мне рассказывала мать, что всех дочерей Великих Домов, и особо приближённых обучают слепому бою в полной тишине. Если ученица выдала себя звуком, ей будет очень больно. Остальные, дабы показать себя жестокими и сильными, будут нападать на несчастную, пока она не упадет или не сумеет скрыться, - девушка замолчала, а потом продолжила, - Я прошла похожую тренировку, но не столь жестокую. Всего я просто не успела, а потом... Потом некому стало меня тренировать.
Ветер скользнул по лицу, будто снимая паутинку воспоминаний, а потом она почувствовала прикосновение губ к своей щеке. Иля чуть отстранилась, глядя на парня, который решил убедить её в том, что если наемница захочет, он станет с ней спать. Девушка сумела сдержать ехидный смешок и сохранить на лице непроницаемую маску Темной Леди. Несколько плавных движений и девушка оказалась на коленях Ларта, лицом к лицу. Одна рука легла на шею, запутавшись в его волосах, а потом и вовсе собрала их в кулак и легонько потянула вниз, обнажая шею, вторая рука осталась на груди наемника. Девушка чуть прижалась к нему своим телом, и нависла над ним, сверкая алыми глазами, которым бы сейчас подошел льдисто-синий цвет.
На мгновение Иля впилась в губы Ларта, но это был отнюдь не нежный поцелуй, жесткий, яростный, с привкусом железа на языке, не отрывая алых глаз от желтых, а потом все прекратилось, девушка отстранилась.
- Значит Гульрам, море. Давно я не была рядом с морем, хорошо, я не против.

+1

36

Выслушав, Ларт скептически хмыкнул.
- Я не убийца. Точнее, я не убиваю без разбору тех, кого прикажут. Я наёмник и служу прежде всего людям, а не чужим амбициям. Вероятно, тот о ком ты говоришь, слепой убийца, не видел разницы между убийством гнусного тирана и человека, который не смог отдать вовремя долг, по тому, что у него голодали дети. Первого, я бы прикончил не раздумывая, а второму попытался помочь.
Перед внутренним взором проскользнули моменты жизни, когда приходилось делать сложный выбор и иногда идти против воли нанимателя, но ни об одном из принятых решений Дрэйк не сожалел и, случись переиграть жизнь заново, поступил бы точно так же, не раздумывая и не колеблясь.

- Я не дочь и у меня нет Великого Дома, но мастер-наставник учил бою в условиях плохой видимости, учил ориентироваться по бликам стали в темноте. Понимаю, это не одно и то же, но... Несколько раз это умение спасало, когда приходилось драться в подземельях и подвалах, где лишь пара факелов давали тусклое освещение. Возможно,  с твоей помощью, мне удастся продвинуться немного дальше и достигнуть большего...
Взгляд желтых глаз стал пристальным и цепким, локти упёрлись в землю, когда тёмная буквально перетекла на колени, а потом заставила чуть запрокинуть голову и оголить беззащитную шею, собрав волосы в кулак и потянув их к земле.
Кадык немного дёрнулся, губы чуть приоткрылись, позволяя женщине взять то, что она хотела. Парень не сопротивлялся, лишь его губы чуть напряглись, передавая внутренне напряжение, но сам он даже не сделал попытки скинуть с себя тёмную. Его глаза по прежнему смотрели ровно и спокойно, даже когда острые зубки прокусили губы и во рту появился солоноватый, терпкий вкус, ржавого железа, лишь зрачки расширились чуть больше обычного.
Парень наблюдал, слушал, учился, пытался понять ту, с которой предстояло провести достаточно много времени в интенсивных тренировках. И если сейчас был первый урок и проверка на "вшивость и страх", то Ларту совершенно не хотелось выглядеть рохлей в её глазах.
Последовал осторожный кивок, насколько это позволяли сжатые в кулак волосы.
- Лазурные волны, горячий морской песок, крики чаек, плес волн и тихий шелест пальмовых листьев... - голос звучал тихо и мягко, навевая образы далёких городов и морской глади, что тянется до самого горизонта. И вот не договорив очередной фразы, наёмник резко откланяется назад, зажимая между лопаток руку собравшую волосы в кулак. Теперь его руки свободны, они не должны удерживать вес тела. Вместо этого они крепко прижимают тёмную к себе не давая даже дернуться в сильных объятьях. В прочем, дальше мужчина даже не стал пытаться ломать тёмную, даже не обвил ногами, чтобы лишить её возможности коварного и подлого женского удара. Вместо этого его руки с силой скользнули по спине, оставляя едва ощутимый зудящий след под одеждой.
- Да наставница, я усвоил твой первый урок...
Ослабив хватку, Дрэйк вновь приподнялся на локтях и, оказавшись лицом к лицу с Илю, ответил таким же жестким поцелуем, который и сам испытал минутой ранее.

Отредактировано Дрэйк Ларт (09-06-2018 16:49:42)

+1

37

Скептицизм и слова Ларта её развеселили, не убийца, наемник. Разница большая, ей ли не знать, но вела она абсолютно к иному, впрочем это уже не важно.
- Ну, в полной темноте оружие издает лишь звук, и то не всегда. Лучшие из дроу умели ловить в такой тьме стелы, но я не одна из них, для фокусов со стрелами мне понадобится и звук и свет, - с усмешкой призналась девушка, - Но раз ты умеешь в полумраке, тебе будет легче, жаль что ночи не такие темные, как пещеры.
Её действия он угадал, не стал сопротивляться, наоборот, не отрывал глаз, но Иля чувствовала как напряженно тело под ней, эльфа могла продолжить, пойти дальше, маловероятно что Дрэйк сопротивлялся бы, а могла перерезать горло, которое так и осталось беззащитным, но ни того, ни другого она делать не собиралась, пока. Зачем? Он не враг, скорее стремится стать другом. А постель... Сейчас они на земле. Наемник, попробовал отвлечь девушку морскими картинками, и увлечь в более выгодное для него положение, стоит ли говорить что если бы она не позволила, у него не получилось бы. Но теперь он сжимал её в объятиях, прижимал к груди, скользил руками по спине, даже сквозь одежду Иля чувствовала тепло рук и некую силу. Темная чуть улыбнулась, когда парень вернул её поцелуй, не менее властный и не менее приятный.
Слегка отстранившись, Ларт сам ослабил объятия, темная плавно пересела с его колен на плащ.
- Не называй меня так, сразу представляю жуткую тетку с палкой в руках, которая заставляет до боли в ногах отрабатывать танцевальные па, хвала всему, у меня такой не было.
Растянувшись на плаще, закинув руки за голову, девушка скосила глаза на авантюриста.
- Скажем так, частично я оценила твои достоинства, - взгляд скользнул по фигуре парня, на мгновенье задержавшись в области паха, и вернулся к глазам,- Но на будущее, даже если девушка что-то себе позволяет, это не значит что это позволительно и тебе. Женщины любят играть, флиртовать, но не за каждым жестом и действием кроется обещание того, что тебя не покалечат. Ладно, думаю нам стоит вернутся и найти комнату, не знаю как ты, а я хочу перед дорогой поспать, хотя бы пару часов. Завтра рано выезжаем, а надо еще купить запасы. Или у тебя и так все имеется?

+1

38

Всё что оставалось Ларту, это сидеть неподвижно и внимать словам своей наставницы.
Как и ожидалось, ему была отведена роль стороннего наблюдателя, без права инициативы и голоса. Смотри, слушай, учись, но не лезь. Когда понадобишься тебя позовут. примерно так можно было сформулировать суть первого урока.
Наёмник медленно выдохнул и повернулся на бок.
- Как тебе будет угодно, на... - парень осёкся, задумался на несколько мгновений, пытаясь подобрать слово, которым можно было бы обозначить не только своё отношение к женщине, но и то, кем она ему является. Так и не найдя чего-то более-менее подходящего, он назвал её по имени.
- Как тебе будет угодно, Илюизмена...

Поднявшись на ноги и подбросив несколько головешек в разгорающийся костёр, молодой наёмник достал из седельной сумки немного съестных припасов и прихваченные из таверны кувшины с вином. Изобразив некое подобие стола на плоской разделочной дощечке, он нарезал сыр, солонину и зелень на небольшие кусочки и вернулся на лежак.
- Угощайся. Не зря же мы всё это с собой тащили, чтобы так и не попробовав вернуться в трактир.
Разлив вино по деревянным походным кружкам, Ларт протянул один стакан новой знакомой, второй взял сам.
- Ночь только началась и в это время года она достаточно длинна. Есть немного времени на отдых и ещё останется на сон... - приняв полулежачее положение в пол оборота к собеседнице, Дрэйк продолжил.
- Я не дроу, мне сложно судить, но я правда не понимаю, к чему ловить стрелы, если их можно сбить мечом или просто увернуться. Показушничество? В бою это может дорого стоить. В бою нет места лишним движениям и если достал оружие то единственная цель это убить противника, а не играть с ним. - последовало несколько глотков и небольшая пауза, когда кусочек сыра с петрушкой отправился в рот.
- И похоже, что у тёмных в отношениях не так уж много отличий с людьми. Женщинам можно флиртовать и провоцировать мужчин, а мужчины должны, как бараны, терпеливо смотреть, ждать и пытаться угадать, ждёт ли его удовольствие или неприятность... Жестокая и глупая игра, сгубившая не одну человеческую жизнь. Одни ввязываются в эту игру и теряют голову, другие отказываются от игры, видя во флирте мышеловку. А в результате... Люди расходятся так и не поняв, что без подобных игр им было бы проще. Видел я и несчастных женщин, чьи игры оттолкнули мужчин, что им нравились... - опрокинув в горло остатки вина, Дрэйк плеснул себе ещё и досадливо махнул рукой.
- К несчастью этого уже не изменить. Что же до припасов, то да. Всё, что нужно, у меня с собой, а чего нет, то в дороге добуду. Я хороший охотник, рыболов и собиратель, лес мне, что дом родной. Он и накормит, и согреет, и защитит... Если тебе удобнее и комфортнее в таверне, то ступай, я тебя буду ждать здесь. Не хочу вопросов от собутыльников о том, что и как было. Пусть лучше думают, что валяюсь где-то в канаве... - Глаза мужчины блеснули в свете костра и он улыбнулся.
- Опять же у тебя есть выбор. Утром ты можешь даже не прийти сюда. Но хочу чтобы ты знала, я не гоню тебя и предлагаю разделить со мной этот бивуак...
Ларт решил идти до конца и показать, что даже предложенное невыгодное положение безмолвного ученика и попутчика не заставит отказаться от возможности больше узнать о женщине и научиться чему-то новому, пусть даже в ущерб собственной гордости. Гордость поболит и перестанет, а полезное знакомство и знания останутся.

+1

39

Эльфийка чуть скривилась от того, что он назвал её полным именем, будто подбирал лучшее слово. К чему вообще формальности? Если они будут идти вместе, рано или поздно она его стукнет за его "смелость"! Раз хватило духа просить и самому начинать знакомство, надо общаться как было первоначально, без всяких "вы" и тому подобной ерунды. Но как это объяснить ему? Ладно, потом вобьет ему это в голову, а пока можно и перекусить, парень прав, рано им еще возвращаться, да и ночи теплы.
- А если у тебя нет ничего под рукой? Только сами руки, а отклониться нет возможности, например в пещере? Конечно, по большей части, это выпендреж, но и он бывает полезен в качестве тренировки, и в единичных случаях, - отпив вина отозвалась Иля на его вопрос о стрелах.
Почти всегда это и правда ненужное умение, однако... Исключения из правил есть всегда.
А вот его мысли на счет отношений между мужчинами и женщинами, слегка позабавили и огорчили темную, хотя с одной стороны, какое ей дело до его мыслей, а с другой. В чем-то и он прав.
- Жизнь вообще жестокая, в ней свои правила и свои законы поведения, и не важно кто ты, лорд или вор, - еще один глоток, - Эта игра может быть и интересной, если игроки подобрались интересные и понятливые, но чаще бывает наоборот. Разбитые жизни, войны, ненависть, и прочие прелести. Что может быть проще, подойти и прямо все сказать? А нет, если женщина слишком доступна и многое позволяет, она шлюха. Мужчинам проще, для них - разнообразие дев - прирост опыта, и редко отражается на репутации плохо. Хотя бывают случае более забавные, но у каждого они свои, Ларт.
Его слова о том, что у него все с собой слегка удивили девушку, но с другой стороны это было даже удобнее. Иля не успела еще расположиться в таверне, все вещи на Снеге, а он рядом, так что теперь, после принятия того, что Дрэйк собран, возвращение действительно потеряло смысл. Кивнув девушка встала, Снег оказался рядом, темная сняла с него теплое одеяло и, вернувшись к костру, расстелила его вместо плаща, так было удобнее. Присев и обняв колени руками, на миг превратившись в беззащитную девушку, темная посмотрела в огонь. Его блики играли на её лице, частично отражались от серебряной маски, что висела на поясе.
- Давно я не ночевала у костра, обычно стараюсь доехать до таверны. Но пара воспоминаний делают такую ночевку приятной, - помня о его желание узнать о темной поболее, девушка решила слегка приоткрыть свои тайны, - Несколько раз я ходила в поход с отцом, он учил меня разводить костер, без дыма, готовить, что у меня не очень получалось, охотится. А по вечерам мы сидели у костра и он рассказывал мне разные истории. Страшные и веселые, правдивые и выдумку. Я дорожила такими вечерами. Но спустя время они с матерью ушли и не вернулись. Я не знаю что с ними стало, может они живы, но с каждым годом эта вера угасает. Посему я не буду против провести ночь под открытым небом, в такие моменты можно подумать или просто отдохнуть от всего. Забыть что где-то есть враги и вообще весь мир. Есть только эта полянка, ты и пламя огня, что еще надо? Разве что того, кто пойдет рядом, но...
"Но мне не везло с такими. Одного потеряла, другой предал и попытался убить."

+1

40

- Если у меня нет ничего под рукой и отклониться нет возможности… Тогда я просто подпрыгну или пригнусь… - Ларт весело улыбнулся, давая понять, что не собирается спорить о том, чего не умеет. По его разумению, любые знания и навыки рано или поздно пригодятся и лучше их иметь, чем не иметь.
Вот только шутка для Или оказалась совсем не смешной. Слушая её рассуждения, Дрэйк постарался скрыть грустный взгляд за донышком кружки. Лишь когда женщина замолчала, он подлил ей немного вина и высказался сам.
- Может по твоим меркам я молод и ничтожен, но говорить, что я ничего не знаю о жестокости мира крайне опрометчиво. За свою ничтожную жизнь мне довелось хлебнуть достаточно дерьма, чтобы не питать розовых иллюзий и не распускать соплей по происходящим событиям. Видел как убивали, как насиловали, сжигали заживо и сдирали шкуру, видел как обрывается любовь, как вспыхивает пожар ненависти и злости, как предают друзья, а враги становятся братьями. Игра? Может и так. Я играю в эту жизнь сравнительно недавно, но жестокие правила усвоил достаточно хорошо… Полагаешь, что шлюхой может быть только женщина? А ты не думала, что продавая своё тело, меч и душу за золото, мужчина мало чем от неё отличается?
Ларт шумно выдохнул через ноздри и кажется зарычал.
- Я живу одним днём, поскольку завтра моя голова может оказаться на земле или в капкане, сердце пробито стрелой и в нём не останется места любви. Не помню своей матери, и стал забывать образ отца. Мне нечего вспомнить кроме приюта, бродячих артистов и мастер-наставника.  У меня нет дома и места, куда можно вернуться и где меня ждут. Таверна или лес, по сути для меня всё едино. И да, есть только эта поляна, этот вечер, есть ты и неопределенность впереди… Мог бы уже давно сдаться, но каждый день я поднимаюсь на ноги и делаю шаг, стараясь сделать свою жизнь  и жизнь окружающих чуточку лучше. Плохая цель? Возможно. Но у меня нет времени ждать, нет времени искать обходные пути.  Не стрела, так старость убьёт меня… Что ещё надо? Банально выжить… И можешь быть уверена, я выживу. Но вот забыть… Забыть не получается, если только не напиваться вусмерть или не драться до тех пор, пока не сможешь подняться на ноги. Слишком много в моей памяти того, что хочется забыть, но это невозможно…
Дыхание собеседника стало частым и прерывистым, он посмотрел на огонь и в желтых глазах заплясали языки пламени.
- Редкие минуты затишья и покоя, уединения и спокойствия стоят того, чтобы попытаться научиться вновь доверять окружающим… Научиться любить и дружить...

+1

41

Иля удивленно посмотрела на Ларта, похоже он воспринял её слова в свой адрес, да, им еще предстоит научиться понимать друг друга. И к чему это "бахвальство" о том, что видел? Пытается показать что он пережил не меньше? Что больше знает и понимает? Темная вздохнула. Было время она желала забиться в какую-нибудь избушку на краю света и просидеть там до конца своего бессмертия. Одичать и не оставить после себя никого. Но не получилось, она любит путешествовать и любит города.
- Думала. Но я говорила, непосредственно, об отношениях мужчин и женщин. Ты полез не в те дебри, наемник. Не забывай, мы так же продаем себя, свое умение, иногда служим долгие годы. Бывает предаем и убиваем вчерашнего нанимателя, в угоду сегодняшнего. И тут понятия чести идут к маргулу. Да, в идеальном мире все будет иначе, но в нашем стоит вопрос - либо ты, либо тебя. Я еще хочу пожить, парень. Я многого не видела и мне, если честно, плевать на окружающих, так же как и им на меня. Если у меня есть заказ, я его выполняю. Хотя... И у такой твари как я есть ограничения, но не так много, чтобы петь о чести и доблести.
Опустошив кружку, девушка перевела взгляд на огонь, он её всегда успокаивал, вот и сейчас она медленно вдыхала и выдыхала, не позволяя легкому неудовольствию, перерасти во что-то большее.
- Забыть можно все. Если хочешь по настоящему. Память людей может быть милосердной. Но все зависит только от тебя, если цепляешь за прошлое, выискиваешь там цели для жизни, значит не хочешь забывать. В этом плане я тебе завидую, эльфам сложно забывать, без сторонней помощи, - отставив кружку, девушка улеглась на одеяло, - Люди интересные создания, вроде вас так легко понять, но вы меняетесь, очень быстро, в силу того, что ваш век короток. Остальные, и эльфы в том числе, закостенели в определенный момент, нам трудно идти и развиваться дальше, менять взгляды на жизнь и окружение. А уж если нас заклеймили, будет нести это клеймо довольно долго, насмешка жизни. Ладно, не обижайся. Отдыхай, завтра начнем путь и тренировки.
Послав ему улыбку, девушка закрыла глаза и постаралась ни о чем не думать, погружаясь в подобие сна.

+1

42

Дрэйк умолк и, отхлебнув немного вина, постарался успокоится.
Они были разными, слишком разными, чтобы начать понимать друг друга с первого слова. У каждого за спиной был свой уникальный опыт, на который можно было бы опереться. И если у Ларта его было достаточно мало, то Иля, в силу прожитых лет, обладала им в больше степени.
Разумеется, что подобное утверждение было справедливо и для отношений.
- Сменим тему... - примирительно проворчал наймит, не желая развивать щекотливую тему, прекрасно понимая, что отношения между мужчиной и женщиной слишком многогранны, чтобы описать их за одну ночь.

Говоря откровенно, Дрэйку было что забывать, но как забыть прошлое, которое часть тебя и в котором было хорошо и приятно? Это не синяки и ссадины, о которых забываешь едва они сойдут с тела, это чувства. И можно сколь угодно долго убеждать себя, что всё произошедшее было лишь увлечением, но по факту сердце всё равно продолжало верить и на что-то надеяться. Глупо. Наверно стоило купить зелье Амнезии у Алхимиков и попытаться начать жить заново, вот только времени прожитых лет, будь оно не ладно, уже не вернуть.

Выслушав рассуждения про бессмертных, Дрэйку только и оставалось, что горько усмехнуться, поскольку женщина была права. Люди живут слишком мало и просто вынужденны быстро адаптироваться под стремительно меняющиеся окружающие условия. То, что для бессмертных рас проходит как сотня лет, для людей сменяются два поколения, а ни одно последующее не похоже на предыдущее. Поколоения могут быть лучше или хуже, но они всегда другие, с новыми принципами и жизненными ориентирами. А эльфы и прочие... Они всегда вынуждены жить с прошлым, которое помнят и сравнивать с ним настоящее.

Мужчина улыбнулся в ответ, глядя на то, как тёмная устраивалась на ночлег. Сам Ларт слишком нервничал и прекрасно понимал, что быстро уснуть не получится. Чтобы занять свои руки и голову хоть чем-то он принялся выстругивать ножичком деревянную рыбку, какие обычно делал в детстве, пока жил в Аримане. Минут через двадцать, он в очередной раз посмотрел на спящую, с интересом изучая черты её лица.
Гордая, дикая... но всё равно такая женственная. Ларт мягко улыбнулся и осторожно укрыл плечи женщины плащом. Возможно, это было вовсе ненужно, но отношение наёмника к женщинам не менялось от того, сколько женщине лет и сколь могущественна она. Это было нечто на уровне инстинктов и подсознания.
Закончив выстругивать деревянную рыбку, Дрэйк положил её у изголовья, немного раскидал костёр и кинул на угли несколько пучков особой смеси смолы и трав, чтобы отпугивать назойливых насекомых. Устроившись рядом, на скатке одеяла, мужчина какое-то время наблюдал за звёздами и сам не заметил, как провалился в сон.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Таверна, карты, пиво и общие неприятности