~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сколько стоят души? [Разиэль & Анетто Дефо]


Сколько стоят души? [Разиэль & Анетто Дефо]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Разиэль и Анетто Дефо
Время: Два года назад, летняя ночь.
Сюжет: В мире, где все покупается и продается, робкие, увы, долго не живут, если не повиснут у кого-нибудь на шее. Остальные же отращивают клыки, точат когти и полируют свои клинки, дабы жить по правилам цивилизованного общества: убей или будешь убит. Но общество - на то и общество, чтобы действовать не в одиночку. Хорошие союзники - это ключ к успеху, особенно, если ты - очень амбициозный демон. Но где же найти хороших соратников?... И всякий ли соратник хорош?

Отредактировано Анетто Дефо (14-07-2016 22:34:39)

0

2

После долгих скитаний по земле Альмарена он смирился с невозможностью вернуться в свой мир. А раз уж вернуться невозможно, нужно приспособиться выживать в этом. Вечно охотиться за душами, желания не было и выбор пал самим собой. "Нужно стать работорговцем" решил демон. Самый лучший вариант. Да, в первое время нужно потрудиться и найти себе слуг, которые будут отлавливать, и привозить товар. С этим Разиэль легко справился, человек чувствуют себя обязанным, когда спасаешь ему жизнь или помогаешь осуществить свою месть. Однако для большей уверенности он скрепил их контракт кровью, собрав десяток проклятых вокруг себя. Эти ребята были сильны, и каждый в своей стезе был мастером. Теперь началась основательная подготовка к налету в ходе, которого должны быть пойманы рабы. Целью была выбрана одна из деревень в нейтральных землях вблизи Гульрама. И вот ночью когда в деревне погас последний фонарь, группа во главе с Разиэлем просочилась в деревню. Влетая в дома, проклятые хватали и женщин и детей. Но основной целью были мужики, желательно крепкие, за которых могут отвесить побольше золота. Один из домов превратился в не берущуюся крепость. На пороге этого дома стоял кузнец. Кузнец был широк в плечах и мастерски владел молотом, раскидывая проклятых направо и налево. В эту схватку пришлось вмешаться Разиэлю лично. Нельзя упускать столь ценный товар. Он велел проклятым расступиться и заняться другими рабами. Призвав пожиратель душ, он наложил на него руну света. Кинулся сражаться с богатырем. Свет, исходящий от клинка, слепил мужчину, сам же демон переключился на духовное зрение, чтобы не видеть блеск своего клинка. Силы были не равны. И физически, и в мастерстве владения оружия Разиэль превосходил соперника. И вот уже через пару мгновений кузнец был сломлен и на него, как на теленка накинули веревку, повязав его руки за спиной. В ту ночь было  поймано  шесть женщин, пять детей и  четыре мужчины. Был также непригодны для продажи товар, такой как старики и смертельно раненные, с ними демон обошелся по-своему. Он поглотил их души, насытив себя. В деревне нашлось пара телег и пять лошадей. В телеги сложили все добро, что наши и провизию, надо же чем-то кормить  рабов и самим кормиться. Проклятые даже корову решили взять, чтоб забить ее в пути. К некоторым лошадям привязали рабов вместе с коровой, еще дух запрягли везти телеги. Караван двинулся в главный город, где они смогли бы сбыть товар, Гульрам.
Прошли долгие четыре дня. Проклятые стойко переносили все невзгоды, доставая воду и готовя провизию на себя и рабов. До Гульрама оставался день. Однако рабы небыли столь крепки, особенно женщины и дети. Порой их приходилось вести на телегах или укладывать на лошадей штабелями. Товар нужно было сохранить любой ценой. Остановившись на ночлег, как обычно рабов привязали к деревьям по тройкам. Проклятые стали готовить еду двое из них ушли за водой. Тут случилось то, чего не было в планах Разиэля, на караван напали разбойники. Атаку получилось отбить. Входе битвы было убито двое проклятых и семь разбойников, четверо из нападавших были взяты в плен. Но демона угнетало совсем не потеря своих солдат... Во время потасовки смогла бежать одна из троек рабов привязанная к дереву. В этой тройке был тот кузнец, за которого Разиэль хотел выручить немалую сумму.
- Мне плевать, кто виноват! Вернуть рабов! Ты, ты и ты. Пойдете со мной!- скомандовал демон, - Остальным охранять рабов! И молитесь всем богам, если с товаром что-то случиться... - пригрозил он, и четверка двинулась по следам вглубь чащи. В той тройке было двое мужчин и один ребенок. Из-за ребенка они не могли двигаться быстро. И это давало шанс нагнать их. Лес был густой кромешная тьма мешала некоторым из проклятых полагаться на свое зрение. Но это же и мешало рабам. Все были почти в равных условиях, если бы не одно но... Демон мог видеть души и хорошо двигался в темноте. Использовав свое духовное зрение, он увидел странный свет. Это определенна была душа человека, но не скованная телесной оболочкой. Демон направился к ней.
Приблизившись на достаточное расстояние, ней демон остановился и велев спрятаться проклятым. Уверенным шагом он двинулся к этому неизвестному. Это оказался мужчина статной внешности, но что-то в нем было не так. Разиэль почувствовал, что сила этого человека схожа с его. "Призрак... Он, как и я из мира смерти."решил он.
- Блуждающий дух, здесь?- обратился демон с любопытством к нему. Но время все уходило, и рабы бежали все дальше и дальше.
- Не окажешь ли ты мне помощь? Мною был получен заказ на поимку людей, которые отказались платить налог за землю халифа. А законы халифата просты кто не платит должен отработать это своим трудом. Возможно данный закон суров. Но если все откажутся платить то, тысячи людей останутся голодными и  возможно умрут с голоду. А это как предательство. Каждый человек, который нарушает закон, словно каплей за каплей наливает яд в бокал своего народа. И вот у меня сбежало три таких злостных нарушителя. И я прошу твое помощи в поимки их.

Отредактировано Разиэль (18-07-2016 11:12:06)

+1

3

Этой ночью было особенно прохладно. Казалось, природа устала от жарких дней и решила, наконец, открыть форточку, дабы подышать свежим воздухом. Именно в такое время хочется гулять по темным дорогам наперекор страхам и комарам, вдыхая столь желанную свежесть. Конечно, таких романтиков находится немного, поэтому маленькие домики мирно засыпали, прижимаясь друг к другу с погасшими лампами, полагаясь лишь на свет звезд. Какая идиллия!
В одной из деревушек недалеко от Гульрама у дома пекаря появилась тень и тут же исчезла. Кто-то, увидев это, мог бы подумать, что померещилось – обман зрения, не более, и никакой тени на самом деле не было. Однако, через несколько секунд, совсем рядом замерцало легкое, едва различимое марево, какое появляется над горячими языками пламени. Марево усилилось и воздух стал наполняться красками, вырисовывая силуэт черноволосого юноши.  С глухим рыком за происходящим наблюдала соседская беспородная собака, однако, увидев чужака, она тут же заскулила и убежала прочь.  Незнакомец же, как ни в чем не бывало, пошел вдоль стены и вышел на сельскую дорогу, перенесшую тяжесть не одной повозки.
- Хей! Кто ты? – Послышался со стороны недовольный крик мужчины. Он стоял у входа в свой дом, а к его ногам жалась та самая испуганная дворняжка.
Юноша неспешно повернулся. На его слегка бледном лице не было написано ни одной эмоции, будто бы все происходящее казалось ему безумно скучным. Однако через мгновение незнакомец мягко улыбнулся… и исчез, словно растворился в воздухе.
- Какого…?! – Изумленно воскликнул мужик, выпучив глаза, но договорить ему не дали. После зловещего свиста в грудь бедняги воткнулась стрела с черным оперением. Он непонимающе уставился на древко, хищно торчавшее из живой плоти, и рефлекторно попытался его вытащить, однако угасающих сил хватило лишь на вздох отчаяния и крик о помощи, который захлебнулся в порванном легком. Собака испуганно залаяла, но ее лай был запоздалым – на деревню уже напали.
Около десятка головорезов методично врывались в избушки и выволакивали оттуда все: деньги, ценности, еду и жильцов. Оказать сопротивление было почти некому, а те, кто все же пытались, пали в грязь с почестями или позором – смотря как судить.
В конце концов, поселение было зачищено. Погибшие кормили мух, выжившие подчинялись захватчикам, роняя слезы, но, как говорится, “vae victis”.  Образовавшийся караван из разбойников и их рабов двинулся прочь, в сторону Гульрама, оставляя за собой лишь безжизненные избушки, которые грустно глядели пустыми окнами вслед уходящим хозяевам. Но обоз с экипажем был отнюдь не одинок, держа путь в сторону столицы. За ним по пятам, скрываясь в лесной глуши, следовал еще кое-кто.
Юноша, который появился перед нападением в деревне, внимательно наблюдал за шайкой, а особенно, за их главарем. Анетто уже давно интересовался странным дебоширом, который сумел довольно быстро собрать сильную команду. Но не лидерские качества впечатлили Дефо, а то, что этот некто с именем Агрон был демоном, притом весьма необычным. Поначалу, дух смотрел на незнакомца, как на неведомую зверушку, но, как это часто бывает, неведомые вещи умеют завлекать. И, так получилось, что наш герой безнадежно попался в сети своего собственного любопытства. Как можно устоять перед тем, чтобы не поизучать потустороннее существо, притом весьма старое, могущественное и не утратившее амбиций? У Анетто тоже были амбиции, и, как знать, может быть, они станут фундаментом для дальнейшего союза двух отродий тьмы?
Шли дни, но удобного случая выйти на контакт не представлялось. Дефо хотел встретиться с демоном наедине, без остального сброда, дабы шальные слова не залетели не в те уши. Кроме того, хотелось бы прийти на переговоры не с пустыми руками, в конце концов, аристократ остается таковым даже после смерти и о правилах приличия не забыл. Но, пока караван окружали лишь деревья и кустарники, было трудно придумать хороший повод для беседы. Какая жалость. Правда, кто сказал, что повод – это та вещь, которую обязательно нужно ждать и своими руками его не сделать?
На четвертый день Анетто нашел хороший способ преподнести себя. Что может быть лучше дружеской помощи для укрепления доверия? Пожалуй, ничего, поэтому призрак подчинил попавшуюся под руку шайку воров и натравил ее ночью на Агрона и его команду. Все шло, как по маслу: разбойники напали, освободили несколько рабов, после чего храбро погибли. Пока работорговец и его команда добивали последнего нападавшего, Дефо подчинил беглецов и велел им бежать дальше. Пропажу заметили и отправились на поиски, но… Демон вместо того, чтобы бежать вслед за людишками направился прямиком к нашему герою. Неожиданно. Тем не менее, Анетто не стал пытаться спрятаться. Он безмятежно стоял в зарослях папоротника и был наполовину прозрачным, когда Агрон вынырнул из ночной мглы.
Дух слушал молча с несколько отстраненным видом. Даже не скажешь, что в этот момент он бережно ловил каждое слово, дабы его обдумать.
- Рад приветствовать здесь представителя столь благородной расы, – Молвил Дефо после долгой паузы, после чего улыбнулся и поклонился, прижав ладонь правой руки к сердцу. – Как трогательно, что ты заботишься о жизнях простых смертных. Бедные-бедные, несчастные человечки! Им больше некому помочь!... Приходится браться за дело таким, как мы, верно? – Глаза призрака сверкнули, а его улыбка стала шире. – Как мило, что ты решил обратиться именно ко мне. Не ожидал, что кто-то вообще попросит меня о помощи... Есть ли у меня вариант отказаться? Впрочем, не буду выяснять. Я помогу…
Анетто воспарил над землей, развернулся и быстро полетел в сторону беглецов, ведь он хорошо знал, куда бегут подчиненные им рабы. Оставив позади себя Агрона и его подручных, дух настиг людишек, заставил их остановиться и покорно следовать обратно к демону.
- Ваше? – Смеясь спросил Дефо, стоя за спинами живых, когда они встретились с работорговцами. – Ребята, это невежливо! Поздоровайтесь со своим хозяином!
Троица с отсутствующим видом поклонилась сыну Рилдира.

Отредактировано Анетто Дефо (18-07-2016 23:02:59)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сколько стоят души? [Разиэль & Анетто Дефо]