~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Полнолуние, время вампиров.


Полнолуние, время вампиров.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://orig11.deviantart.net/cd89/f/2014/171/9/b/_left_hook__tavern_by_takeda11-d3iivms.jpg
Участники:Акхарос, Майа Отис
Время и место: Где то в Темных Землях, солнце скрылось за горизонтом, легкий красноватый ореол напоминает о нём. Луна, полная идеальная ночь для существ тьмы. Погода спокойная, небольшие облака, весна. Примерно два года спустя.
Сюжет: Акхарос вернулся на эти столь не дружелюбные земли, все-таки когда-то он называл из домом. Дракон не может сидеть тихо, естественно о появлении сильного мага доложили. Видимо эта ночь будет неспокойной...

+1

2

Вернулся, опять на этих землях, уже какое-то время, но на душе не спокойно, да как тут успокоится, всё время пристают всякие "личности", немного надоедает. Видимо надо было поселиться в пещере на горе, а не в таверне, но если честно здесь мг чувствовал себя более защищенным, заплатил трактирщику за молчание и живи себе спокойно. Однако все же Акхарос рад, неимоверно рад, снег, на макушках хребтов, а воздух отдает хвоей, это не променяешь ни на что.
- Ещё этого не хватало. В дверь вошли три личности, они скрывали свой облик под капюшонами, но сразу было понятно, зачем они пришли, а мужчина спокойно сидел пил эль. Естественно это за ним, как ни странно дракон даже приободрился, ведь уже пару дней ничего не происходило, а это значит, можно размяться.
- Видимо вы за мной... Коротко ответил Акхарос, увидев жест трактирщика, который говорил, что это по душу мага, а он недолго думая встал и швырнул в одного кружкой. Их всего трое, на одно дракона, хотя превращаться ему совершенно не хотелось, так было лучше, больше ощущений, вдруг они скинули капюшоны. Пара людей и орк, последний оказался именно тем в кого попал предмет, но для него это было не больнее укуса комара.
Акхарос же живо вышел на улицу, ведь был около двери, нужно больше места для драки, с собой он взял только нож, они направились за ним, оказавшись на улице в них, сразу отправилось заклинание молнии. Бедный разбойник даже не успел понять, его партнёр по бизнесу орк прикрылся им как шитом. Второй предпочел ретироваться, после такой подставы, но догонять его не было смысла, сейчас только эта махина представляла угрозу.
Орк недолго думая кинулся на мага, доставая некое подобие двуручного тесака, но для того, кто владеет магией воздуха это не проблема, простое заклинание ускорения. Акхарос просто уходил с траектории удара и иногда ранил беднягу, от чего тот все больше зверел, весь в порезах, ему явно не стоит продолжать.
- Какой же ты тупой... Вдруг рука мужчины покрылась чешуей, на улице никого не было, а значит, эту тайну орк унесёт в могилу, перед ним не простой человек, а дракон. Быстрое движение на встречу, пробивает броню как масло и вонзается в плоть, вытаскивая все ещё бьющееся сердце, очевидно победил серебряный. Рука стала прежней, враг бездыханно упал, Акхарос просто оттащил их тела к переулку и оставил их там, ему было все равно, кто их нанял.
Дракон вернулся внутрь, ему тут же подали воду, он довольно быстро умылся и вернулся, как ни в чем не бывало на свое место около входа, попивая уже новую кружку эля.

+1

3

"Интересно, и как я умудрилась проиграть этому коротышке? Мог бы уже, и забыть..." - думала Отис, одним ухом слушая рассказ об много оплачиваемой работе, которую подкинули Ульриху. Майя, весь вечер пытавшаяся отказаться от выполнения чужого задания в очередной раз глянула на гнома.
- Вот, скажи... - серьезным голосом спросила девушка. - Почему я тебя еще не убила?
- Карточный долг - святое, милочка... - весело хихикнул в ответ бородач.
- Ну, это понятно... Но, давай на чистоту, ты знаешь кто я... и мало того что ты все еще жив, ты смеешь требовать от меня отобрать чужую жизнь вместо тебя. Переведя взгляд на кружку с вином, Отис добавила:
- Я же правильно тебя понимаю?
- Почти... - гном замялся. - Понимаешь, уже шесть наемников отправились за его головой и никто еще не вернулся. Я же хочу удостовериться, что останусь в живых после выполнения задания, ну а тебе что будет? - он улыбнулся. - А раз уж он тебе не навредит, то, что мне свои старые кости тягать туда-обратно... Просто захвати его голову с собой по дороге назад.
Девушка громко вздохнула, после чего сделала небольшой глоток.
- Ну, так как, дорогая? Награду разделим пополам... - с надеждой в глазах спросил Ульрих.
- А может, давай я отыграюсь? - в очередной раз спросила вампиресса, но прочитав в карих глазах ответ, лишь махнула рукой. - Ладно, но учти: замечу подставу - с того света достану и тебя, и заказчика. Понятно?
Карлик лишь, молча, закивал, подливая в кружку новую порцию выпивки.

*** Спустя два дня ***
"Ну, и какого лешего, ты на это согласилась?" - недовольно возмущался внутренний голос, пока девушка медленно  переступала из одной кучи снега в другую. "Сидела бы себе в уютненькой комнатке... Попивала винцо... или может быть, даже свежей кровушкой полакомилась, но нет... Ты согласилась рисковать жизнью, ради неизвестной цели..." Майя, случайно запутавшись в плаще свалилась в сугроб. "Молчи уже... Идти мешаешь," - мысленно выругалась девушка. "А нечего с гномами играть честно... Вообще нечего играть честно..." - буркнул голос и, обидевшись, замолчал. Полежав в тишине, целых пять минут, вампиресса продолжила свой путь. До таверны, в которой, по словам коротышки, обосновался грозный маг, девушка добралась далеко за полночь.
"М-да, кажется, я знаю, почему никто не вернулся... Сюда добраться еще надо постараться." Окинув взглядом сооружение, Майя услышала и запах крови. "А может и опасность реальная..." - добавила девушка, разглядывая тела мужчин. "Что же, пойдем, посмотрим кто это тут такой грозный..." "Угу, угу... Иди, иди..." - обиженно буркнуло внутреннее "я".
- Доброй ночи, - войдя в таверну, Майя первым же делом направилась к трактирщику. - Может ли у вас обычный путник найти себе приют? Трактирщик кивнул, и, молча, протянул ладонь. Отис прекрасно осознававшая, что эта таверна та еще дыра, нехотя распрощалась с золотым. Увы, с серебром дела у девушки не складывались, да и медных монет с собой не было. Таверна была неплохой, вот только старой и единственной на несколько миль. "Надеюсь, комната меня не разочарует..." - забрав кухоль с элем, который трактирщик подсунул девушке, видимо на сдачу, Отис плюхнулась за столик около стойки. Осмотрев зал, Майя заметила и цель.  Мужчина был один, но вампирша пока не спешила составлять ему компанию. После увиденного, в переулке, Майя решила сначала понаблюдать за сереброволосым.

+1

4

Акхарос опять заскучал, сидя в таверне ожидая нового нападения, но видимо наёмники поняли свою оплошность или же нашли того, кто сможет с ним справиться. Однако уже какое-то время никого нет, да и в одиночестве пить не очень привлекательное занятие, хотя в этом было что-то, а может просто серебряный стал пьяницей. Над последней мыслью дракон даже посмеялся, это немного напугало окружающих, но так всегда, всё-таки маг умудрялся уложить всех.
В таверну зашла девушка, Акхарос не сразу почувствовал её, запах, от неё, что-то очень знакомое, нечто забытое драконом, однако в голове начали проноситься воспоминания.
- Неужто опять по мою душу? Однако трактирщик пока не давал знака, а незнакомка красива, очень привлекательна, для человека, хотя по ауре она была чем-то иным. Нечто темное, почему-то это даже расшевелило серебряного, мужчина подал знак, вдруг хозяин достал бутылку вина из под полы. Налил два бокала, один отнёс дракону, другой дам девушке, было ясно, что маг угощает, может ли быть, что он падок на красавиц, а вдруг это всего лишь игра.
Впрочем, Акхарос выглядел довольно холодно, проявлений эмоций было столь мало, казалось, что сплошной лёд, а аура была как у простого человека. Хотя было видно, что мужчина явно пережил многое, шрам у глаза, на шее, это явно не все, какой-то он странный, есть, что то не вписывающееся.
Серебряный медленно отпил из бокала, красное, сладкое, немного кисловатое, это было оно из дорогих, за что маг любил именно эту таверну, так за это самое вино. Однако такой жест ещё демонстрировал, что мужчина не против, если к нему присоединиться красивая дама, мужчина даже сделал небольшой поклон.
- Отведайте, это самое лучшее, что здесь можно подобрать. Вдруг довольно громко произнёс дракон, его явно не волновало, что подумают окружающие. Акхарос не старался приударить за незнакомкой, но такая молодая красавица не могла оказаться здесь просто так, а это значит, она за ним. Древний же делал вид, что просто увидел её, и ему стало скучно, поэтому подозвал к себе, хотя внешне даже не изменился, все тот же взгляд и поведение.

+1

5

Наблюдение закончилось довольно быстро. Стоило Майе занять столик и осмотреть зал, как в следующий миг хозяин таверны преподнес ей бокал вина. Вампиресса сначала насторожилась и удивленно посмотрела на мужчину, но тот, видимо осознав, что ввел девушку в заблуждение, кивнул на сереброволосого.  "Кхм..." - Отис мысленно поперхнулась некультурным выражением, не дав себе даже подумать о цели слежения очень плохо, как в прочем и о хозяине заведения. "Кажется, пора признать," - промурлыкал голосок, оживившийся после того, как трактирщик удалился, - "тебя заметили слишком рано." Отодвинув кружку с элем в сторону, девушка притянула к себе бокал.
"Меня сейчас не это беспокоит..." - мысленно ответила себе девушка и взяла бокал в руку. "А что?" - удивленно переспросил голосочек.  "Стоило ему," - пить Отис не спешила, и даже решила проверить, не собираются ли её здесь отравить, - "подать знак и трактирщик достал бутылку с вином, но мне налил эль, хотя комната стоит не более чем 50 серебряных... А эль и того меньше..." Вдохнув сладковатый аромат красного вина, девушка продолжила делиться своими впечатлениями. "И так, что у нас получается... Они в сговоре. Иными словами сереброволосый очень хорошо платит..." - додумывать мысль девушка не стала и так все было более чем ясно. "М-да, это немного усложняет задание..."
- Благодарю, - установив, что яд, и другие добавки, в виде зелий, в напитке отсутствуют, девушка сделала осторожный глоток. "Ммм... довольно не плохо. Вот, только с ним надо быть осторожнее." "Что предлагаешь?" - заговорщицки шепнуло сознание. "Предлагаю, оставить охоту на завтра, а сегодня делать вид обычного путника... Посидеть, возможно, поиграть и баиньки..." - улыбаясь, ответила себе девушка. После недолгих размышлений, Отис решилась подойти к незнакомцу. Забрав бокал с вином, девушка подошла к столику незнакомца.
- Разрешите присоединиться?

+1

6

Какой все-таки прекрасный вечер, несмотря на скуку, а девушка перепроверила напиток в бокале, значит, есть насчет чего-то подозрения и опасения за свою жизнь. Акхарос же совершенно спокойно осматривал её, все тем же холодным взглядом, однако в глазах заиграл интерес, а в поведении читалась расслабленность. Конечно, возможно он все ещё что-то подозревает в ней, такие красивые девушки не ходят в такой захолустье, а значит, что на это есть повод.
- Интересно... В теле разжегся огонь, который постепенно съедал его в ожидании чего-то, возможно какого-то подвоха, а может ножа, который полетит в него. Мужчина глубоко вздохнул, сейчас на миг показалось, что его аура стала намного сильнее, видимо сдерживает или есть артефакт позволяющий скрывать его мощь. А может быть это игривый ветерок, который слегка трепал волосы юной особы, постоянно надоедая в одной и той же манере.
- Разрешите присоединиться?
- Конечно, все лучше, чем пить одному. Акхарос показал на место напротив него, теперь вблизи можно было оценить всю красоту, все-таки в ней было что-то завораживающее. Хоть драконам это немного чуждо, но серебряный всегда был иной, а такой юной особой можно полюбоваться с близкого расстояние. Возможно, на это было какие-то другие причины, но древний не хотел об этом думать, сейчас он немного залюбовался, нечасто в таких местах находишь, что то прекрасное.
- Акхарос. Коротко произнёс мужчина, чуть прикладывая руку к сердцу, даже не подумал скрыть имя, хотя вряд ли кто-то в Темных Землях помнит его. Хотя в свое время было много шума, а также куча проблем, которые так бодрили тогда ещё глупого дракона, но иногда этого ощущения не хватает.
Теперь, когда девушка близко, серебряный вновь окинул её взглядом, теперь уже более тщательнее просматривая ауру и принюхиваясь, всё-таки это его никогда не подводило.
- Запах смерти... Крови... Что же ты скрываешь? Когда он так смотрит, кажется, что он способен рассмотреть саму душу, даже немного в дрожь бросает, но так довольно добродушное лицо. Хотя в нём видно, что мужчина пережил многое, хоть шрам у глаза чуть скрывают волосы, но видно, что глубокий и давний.
- Простите мне мое любопытство, но как вас занесло в такую глушь? Всё-таки ему стало слишком интересно, не выдержал и спросил, да ещё внимательно слушает, маг странный, слишком для простого человека.

+1

7

- Майя, - улыбнувшись, ответила девушка.
- Спасибо за угощение, - усаживаясь на предложенный стул, добавила вампиресса. Сейчас Отис не смотрела на собеседника, но четко чувствовала на себе его взгляд.
"Съесть, что ли собирается?" - промелькнула мысль и тут же, забилась куда-то глубоко в подсознание.
"Странный он какой-то..." - воспользовавшись моментом, вклинился голосочек.
"Может и так," - ответила себе девушка, расстегивая плащ и развешивая его на спинке стула. "Есть в нем, что-то странное, я согласна, но выяснять это сегодня мы не будем. Помнишь?" - добавила вампирша и, подняв со стола свой бокал, произнесла:
- В таком случае - за знакомство!
Девушка говорила спокойно, с улыбкой на губах. Сделав очередной глоток, Майя перевела взгляд на Акхароса. Достаточно высокий, даже в сидячем положении он был как минимум на голову выше девушки, длинные прямые волосы, симпатичное лицо, интересные глаза и шрамы... Странная особенность собеседника так увлекла девушку, что она чуть было вопрос не прослушала.
"Хм...  И кто же его так? Явно кому-то насолил..." - задумалась вампирша.
"Ну уж не на ветку напоролся так точно" - язвительно ответил внутренний голос.
"Странно... Все это очень странно... Видно, что уже не первый раз нарывается, а все еще жив..." - начала, было, девушка, но тут её перебил голос разума.
"Кхм... Завтра. Не сегодня. Помнишь?"
"Ладно, прости..." - виновато отозвалась вампиресса, и как оказалось, внутренний монолог как раз вовремя закончился, ибо мужчина задал вопрос. "Ох... Знал бы ты как, наверное, сам бы со смеху помер..." - мысленно, улыбнулась Отис.
- Работа, - коротко и предельно честно ответила вампирессса. Девушка в очередной раз сделала небольшой глоток, и, смакуя вино, даже закрыла глаза, после чего все так же спокойно добавила, - я бард.
Как ни странно Майя не врала, но ведь и не договаривала.
- Ну, а сюда меня путешествия завели... - девушка улыбнулась.
- Знаете, место еще то, чтоб сюда добраться еще, выжить надо... По дороге и замести может.

Отредактировано Майя Отис (08-08-2016 14:30:24)

+1

8

Хмель ударил в голову, слава богам мужчина был драконом, хоть в человеческой форме и были слабости, но алкоголь действовал не так сильно, а иначе серебряный уже бы был пьян. Хотя трезвым его уже тоже не назовешь, а девушка оказалась смелее, даже отвечала, это даже снимало с неё некое подозрение.
- Майя... В таком случае - за знакомство! Акхарос немного поднял бокал и вновь отпил немного, теперь, когда они, можно сказать, сблизились, надо было разглядеть кто же она на самом деле.
- За знакомство! Довольно тихо проговорил мужчина, глаза были золотисто янтарного цвета и даже если взгляд казался пустым, но именно они завораживали.
Теперь серебряный, кажется больше смотрел в глаза своей собеседницы, Акхарос же более тщательнее наблюдал за аурой новой знакомой и внимательно слушал. Вроде чего то не хватало, может древнему показалось, но сердцебиения как будто не было, а ещё от неё исходил странный холод. Такое уже, когда то происходило с ним, наконец, дракон вспомнил, очень много времени ушло, столько всего накопилось, но в нём проснулись воспоминания.
- Вампир. Коротко пронеслось в голове, а на лице заиграла улыбка, немного хитрая, казалось, что мужчина что-то осознал, однако, не спешил распространяться.
- Ну, а сюда меня путешествия завели... - девушка улыбнулась. - Знаете, место еще то, чтоб сюда добраться еще, выжить надо... По дороге и замести может.
- Зато тихо, цены низкие, а главное хорошая компания. Вдруг Акхарос привстал, протянул руку и взял ладонь девушки, чуть наклонился вперед и поцеловал тыльную сторону.
- Надо было это сразу сделать, извините, иногда забываю о манерах. Серебряный вернулся на место, его сомнения улетучились, тепла тела почти нет, явный светлый цвет кожи, в нем появилось ещё большее любопытство.
- Надеюсь, вы не против такой близости. Дракон довольно мягко улыбнулся, стараясь не выдавать себя, честно, у него это не всегда получилось, а ведь ей может быть больше чем ему. Хотя настолько древних вампиров серебряный ещё не встречал, да и аура не такая сильная, хотя он тоже сдерживает свою.
Вечер становился всё интереснее, Акхарос слегка придвинул руку к её ладони, немного касаясь, делая небольшой намек на симпатию, хотя это возможно всего лишь игра.

Офф

У Акхароса были уже встречи с вампирами, так что если надо могу сказать с кем.
Так он и определил в Майе вампира.

+1

9

Столь пристальное изучение своей персоны немного пугало девушку... Одно дело, когда ты играешь на флейте, и половина зала тебя изучает, но совершенно другое, когда тобой интересуется объект твоей охоты. Хотя провалившуюся разведывательную операцию и нельзя было назвать охотой, да и  вампиресса пока и не могла дать себе честный ответ на вопрос "Кого же убить?". Уильрих и его таинственный заказчик не предоставили ни малейшей полезной информации, а Акхарос перестал казаться невинной жертвой, перешедшей дорогу кому-то не тому еще там в переулке.
"Кажется, у меня могут появиться проблемы..." - прозвучал тихий голос девушки в голове.
"Или уже появились... Он скоро взглядом дырку в тебе сделает" - поддакнуло внутренне "я". "Может ну его с охотой? Вернемся назад, Ульрихру уши натянем, по последней эльфийской моде... Ты же даже Ордалиона не предупредила о том, куда собралась..." - незаметно начавшаяся истерика была прекращена гневным возгласом.
"Я не маленькая. И с чего я должна его предупреждать?" - возмутилась Отис, делая довольно-таки большой глоток.
"Ну, я подумала..."
"Мысли в сторону... Сама разберусь... Без тебя... И тем более без него..." - прекратила мысленный спор девушка и удивленно уставилась на мужчину.
- Да, что вы... - слегка сбивчивым голосом начала вампиресса. Столь неожиданное действие со стороны сереброволосого, немного выбило девушку из колеи и даже заставило задуматься, "а не обыкновенный ли бабник этот мужчина?", что соблазнил чью-то подружку и теперь её женишок пытается прихлопнуть мерзавца. Но, после этого в голове возникли образы двух трупов из проулка и эта теория отпала.
- Не то чтобы против, но… Мы же совсем не знакомы... - аккуратно забрав руку и опустив глаза, Майя продолжила. - Мне приятно, что я смогла вас заинтересовать, но пока не понятно чем... Не сочтите сей жест за грубость, но я бы сначала хотела вас узнать поближе...

Отредактировано Майя Отис (08-08-2016 23:34:11)

+1

10

Вдруг мужчина убрал свою руку и немного рассмеялся, естественно, просто шутка, очередной поворот, видимо он всё-таки играл с девушкой, а может что-то хотел доказать. Честно Акхарос не знал, что же побудило его сделать именно так, но в его глазах играл живой интерес, казалось, серебряный полностью открылся.
- Не то чтобы против, но… Мы же совсем не знакомы... - аккуратно забрав руку и опустив глаза, Майя продолжила. - Мне приятно, что я смогла вас заинтересовать, но пока не понятно чем... Не сочтите сей жест за грубость, но я бы сначала хотела вас узнать поближе...
- Не сочтите мой смех грубостью, просто хотел посмотреть на вашу реакцию. Всё-таки маг был поистине странный, да ещё на шее блистает кулон, явно ограничитель, в нём есть что-то не подающееся описанию. Будто безумец, может так оно и есть, однако таковым мужчина не казался, весь его вид излучал некую фальшь. Это было заметно сразу, но теперь можно было даже не задумываясь сказать, перед вампиром не человек, слишком уж не сходится.
- Она не промах, но как вывести её на чистую воду? Акхарос вдруг поменялся в лице, запах, это точно, в таверну зашли пару человек в балахонах, однако дракон уже знал. Серебряный вскочил, хватая нож, перерезая одному горло, внутри тут же наступила тишина, второй нацелил на него арбалет. Слишком поздно, его мёртвый напарник летит в него, а за ним маг, ровный удар под ребро, послышался хруст костей, видимо сломалось ребро.
- Чёртов дра... Ему не хватило времени договорить, он просто захлебнулся кровью, а Акхарос спокойно поволок их наружу к предыдущей партии. В этот раз послали совсем зеленых, даже не вспотел, мужчина вернулся, ему тут же подали миску с водой и полотенцем, а затем серебряный снова сел.
Вдруг дракон снял кулон, тот просто запачкался, можно было почувствовать, как будто внутри стало очень свежо, по всему помещению будто прошёлся сильный ветерок. Аура же мага стала очень сильной, явно такая мощь не могла принадлежать человеку, перед вампиром древнее существо.

0

11

"Странный он..." - услышав смех, встрял голосок. "Ты ему о том, что всему свое время, а он смеется... Что-то не сходиться…  Хочешь, верь, хочешь - нет, но, кажется, он может быть опасным."
"Странный да, но опасный? С чего это ты взяла? Он же ничего такого пока не сделал... Ну, быть может, только определил то, что я за ним..." - пока подсознание пыталось сложить мозаику без большинства важных кусочков, голосок не успокаивался.
"Эммм... Неужели ты так наивна? Видишь кулон? Это не простое украшение... от него за версту магией несет."
"Кхм... Может это телепорт? Или... или..."
Пока Майя пыталась придумать, чем же может быть кулон, мужчина сорвался с места и успел убить двух наемников. Майя же, не обратившая внимания на то, что в таверну кто-то вошел, обернулась не сразу. Однако услышать фразу, которая сорвалась из уст второго нападающего, она успела. Проводив взглядом мужчину, который с легкостью вытаскивал на улицу тела двух наемников, Отис отвернулась и, взяв бокал в руку, опустошила его полностью.
"Чёртов дра...?" - мысленно повторила девушка. "Дракон чтоли? Ну, надо же... И искать не пришлось."
"Дура, опомнись..." - взвыл внутренний голос. "Ты забыла, что с зеркалом ничего не вышло? Тебе напомнить что получилось?"
"Ах, да... Точно," - разгоравшийся было интерес принадлежности Акхароса к расе покорителей неба тут же и утих. "Если не сработало первое, то и думать не стоит над воплощением остального."
"А что мы Ульриху скажем?" - ехидно улыбаясь, поинтересовался голосочек.
"Что ты там говорила на счет моды?" - ответила вампиресса.
Подумать о чем-либо еще Майя не успела, так как её собеседник вернулся на свое место. И вот что странно, стоило мужчине снять кулон, как в зале стало прохладней. Свежий ветерок, появившийся неизвестно откуда умчался к другим посетителям, которые наблюдали за похожей картиной уже видимо не первый раз, так как обмороков и криков о помощи после прихода Акхароса не последовало.
"Ограничитель..." - выдало подсознание. "Хм... А он силен. Интересно, почему я все еще жива? Он же наверняка уже знает, что я вампир... М-да, теперь понятно к чему были эти взгляды и прикосновения. Проверял," - Отис обернулась в сторону трактирщика, который уносил миску с водой и полотенце.
- И что будет дальше? - вполне серьезно спросила девушка. Забавно, но этот вопрос мог дать мужчине понять, что игра в "кошки-мышки" окончена и теперь не только он знает кто она, но и она владеет полной информацией о том, кто он. И что еще интересней, даже став свидетельницей двойного убийства Майя пока не чувствовала угрозы со стороны серебреволосого, но вот настроение вести никому не нужную беседу уже не было. Осознание того, что все это время он с ней играл, немного печалило, и девушка злилась на себя.
- Знаете, я, наверное, поднимусь в свою комнату...

Отредактировано Майя Отис (08-08-2017 10:57:06)

+1

12

Вздох, мужчина убрал волосы с лица, проводя рукой по лицу вверх, обнажая свои шрамы, его взгляд, да и аура переменилась, а холод стал более заметным. Многие предпочли удалиться из заведения в туже секунду, осталось лишь пару алкашей, да трактирщик, который напряженно протирал стаканы. Акхарос осушил свою бокал, наблюдая за вампиром, да дракон игрался с ней всё это время, но это было лишь для блага её самой, ему совершенно не хотелось убивать кого-то ещё.
- И что будет дальше?
Серебряный чувствовал напряжение между ним и девушкой, поэтому медленно поднялся, чуть почесывая затылок, честно, древний уже давно знал, что настанет такой миг. Пошлют кого-то типа вампира, но чтобы женщину, Акхарос, немного ослабил свою ауру, теперь не было такого гнетущего ощущения.
- Знаете, я, наверное, поднимусь в свою комнату...
Мужчина немного усмехнулся, видимо понимая, что всё это последствия его игры, поэтому спокойно подошел к вампиру, беря нож в руку, когда он был совсем близко. Вдруг серебряный вложил ей в ладонь оружие и проткнул себе плечо, даже не пискнув, не стиснул зубы, совершенное хладнокровие.
- Я не знаю, чего ты ждала, придя сюда, мне уже почти две тысячи лет, уж извини, что люблю разукрасить свою скучный вечер. Акхарос резко вынул оружие из себя, приложил руку, в ней что-то засветилось, это явно была светлая магия, как только он убрал ладонь, на том месте не осталось и шрама.
- Лечение легких ран.

+1

13

На этот раз действия мужчины вызвали у Майи двоякие ощущения, он не казался опасным и в тоже время, зачем ему оружие? Девушка продолжила стоять, не делая ни шагу в сторону, будто бы впервые попала под гипноз. Медлительность и уверенность, с которой мужчина шел к вампирессе, немного смущала девушку.
"Какого чёрта? Чего это он вздумал?" - занервничал внутренний голосок. Тем временем Акхарос подошел к девушке и вручив ей в руку нож и проткнул свое плечо. После чего Майя просто расхохоталась. Благо в заведении осталось немного народу, поэтому, когда зал заполнил истерический смех девушки голову подняли только два пьяницы, трактирщик же к удивлению внимания на неё не обратил.
- И за две тысячи лет ты не смог запомнить простую истину - заказчику нужны более весомые доказательства? - немного успокоившись, девушка уселась на стул и положила нож на стол.
- Я не злюсь, и даже более того, за свои двести я могу тебя немного понять.
После девушка достала из сумки флейту и, сорвавшись с места начала играть. Музыка медленно, нота за нотой, заполнила зал. Буквально за полминуты все кто не имел защиты от ментальной магии, попали под воздействие волшебной мелодии. Играла девушка не долго, но как только закончила в зале наблюдалась странная картина - люди были погружены в транс. Отложив флейту на стол, Майя взяла в руки нож, повертела его  в воздухе, после принюхалась и медленно слизала кровь.
- Вот, скажи... - присев на свое место спросила Отис,- прожив столько лет, тебе не интересно кто постоянно охотится за тобой?
Повернувшись в сторону трактирщика, девушка улыбнулась и мурлыкнула:
- Закройте дверь, пожалуйста, и вина принесите.
"Тебе плохо? А если он тебя не правильно поймет?" - решил вмешаться голосок.
"Кто? Дракон или трактирщик?" - прикинувшись дурочкой, ответила вампиресса.
- Надеюсь, вы понимаете, что исполнять заказ я не буду? Просто хочу уточнить для ясности...

+1

14

Мужчина довольно спокойно наблюдал за происходящем, честно сказать, его заинтересовало копошение людишек, а за ним, пришло полное послушание.
- Телепатия? Предположил серебряный, садясь на свое место, осушая очередной бокал, наливая себе, в голове закрались подозрительные мысли, однако, древний отогнал их. Акхарос громко вздохнул, ему наскучило действо, даже наблюдение за Майей уже не вызывало некого интереса, хотя как вампир она притягивала к себе дракона. Мужчина слегка улыбнулся, ему вспомнилось что-то, когда то у него уже были отношения с молодой вампирессой. Хотя такое не часто вспоминается, видимо на него подействовала встреча с этой особой, признавать, конечно, этого он не собирался, только вздохнул.
- Вот, скажи... - присев на свое место спросила Отис,- прожив столько лет, тебе не интересно кто постоянно охотится за тобой?
- Зачем, мне это выяснять? Разве не интересней отправлять их наемников по частям обратно? Было видно, что Акхарос говорил серьезно, даже тон был спокойный, хладнокровный, явно драконьи повадки.
- Закройте дверь, пожалуйста, и вина принесите. Как ни странно, вдруг вынесли небольшой, слегка пыльный бочонок, это было самое дорогое вино в этом регионе. Даже серебряный с небольшим удивлением наблюдал за происходящем, хотя ему нравилось, то, что находилось в его бокале, а менять одной на другое не собирался, пока что.
- Да и скучать мне не дают, хотя бы какое-то развлечение. Акхарос встал и обслужил Майю, откупорив бочонок там, где была пробка, и налил небольшую порцию на пробу девушке.
- Надеюсь, вы понимаете, что исполнять заказ я не буду? Просто хочу уточнить для ясности...
- Знаешь, если бы у тебя было намерение, то это все было бы по-другому. Так что давай просто насладимся этой ночью. Последнее прозвучало как тост, это он и был, дракон поднял свой бокал и немного подвёл к Майе.

0

15

Майя лишь улыбнулась и легко кивнула, отвечая на вопрос о телепатии. Странно было сидеть за столом с человеком (хотя какой же из дракона человек?), возраст которого был в разы больше. Майя не легко было временами понимать и Ордалиона, который всего-то на две сотни её обогнал, и то, прожил их не на Альмарене. Снова рассматривая Акхароса, вампиресса думала  чем-то своем.
"Хм... Забавная, однако, встреча... Интересно, если я доживу до двух тысяч - мне тоже все наскучит?" - промелькнула в голове мысль. Приняв бокал с новой порцией вина, Отис согласно кивнула:
- За эту странную встречу.
К слову, тот факт, что трактирщик притащи новый бочонок с вином, удивил и девушку. Майя-то думала что принесут еще кувшин того вина, которое заказывал дракон, ну никак не бочонок. Залюбовавшись цветом, девушка некоторое время молчала.
- Позволь спросить... - девушка сделала короткий вдох, затем легонько качнула алую жидкость в бокале, а после - втянула тонкий аромат винограда. Сделав небольшой глоток, Майя закрыла глаза, наслаждаясь вкусом, и только после этого продолжила:
- Каково это быть дра... - вампиресса замолчала на секунду, после чего поправилась, - то есть долгожителем?
Забавно, но Майю действительно интересовал этот вопрос. Сейчас, то есть год тому назад, она отказалась от идеи стать почти бессмертной, но окончательно мириться с этим девушка не собиралась. Возможно потом, лет через двести она снова попытается посмотреть в зеркало, а пока ей нужно успокоиться и попытаться понять себя.

+1

16

Недолго ожидая, поступил первый тост, естественно мужчина соприкоснулся своим бокалом с фужером девушки, немного отпил, вино напоминало ему былое. Не успел, Акхарос полностью ударится в воспоминания, его отвлекли, хотя  он этому был благодарен, ведь не всегда то, что засело глубоко в памяти, должно найти путь наружу.
- Каково это быть дра... - вампиресса замолчала на секунду, после чего поправилась, - то есть долгожителем?
- Время, относительно... Мы можем впасть в спячку, лично я провел последние лет пять сотен в магической ледяной ловушке. Дракон даже не опасался, люди и без его слов откровенно пялились на парочку, с то ли завистью, то ли презрением.
- Ты всегда помнишь, кем был, а чем станешь, зависит лишь от тебя, моя мышка. Последнее видимо было случайно, было видно, алкоголь сделал свое дело добрался до древнего, даже легкая улыбка на губах была переполнена искренностью.
- Что-то не так... Вино бы так быстро не подействовало. Серебряный прав как всегда, знакомый запах смеси трав, на древнего дракона не подействовало бы, но Акхарос расслабился. Тело стало вялым, это явно не вампиресса, значит, те наемники ранее были не одни, так оно и оказалось, он почувствовал появление ещё пятерых.
- Извини, меня, как всегда требуют. Чуть пошатнувшись, вставая, мужчина снял с себя рубашку, подошёл к стойке и вытянул из под неё самый обычный короткий меч.
Затем, скрылся в потёмках, выйдя в дверь, были слышны, только обрывочные крики, много ругательств, а ещё очень много запаха крови, в такой темноте вампир увидит. Однако лучше бы не созерцать древних в гневе, почему то в таверне стало особенно тихо, лишь через какое-то время серебряный появился в дверях.
Видимо его таки ранили, довольно серьезно, поперёк груди, весь в крови, частично явно не своей, Акхарос подошёл к столу, выплеснул содержимое бокала, налил из бочки и одним махом осушил.
- Прости, не могла ли ты мне немного помочь, залечит я сейчас не в состоянии, придётся зашивать. С этими словами на его устах появилась небольшая улыбка, сосуд выпал из руки, а древний упал, тут же к нему подлетело несколько человек.
Вскоре, уже отмытый от чужой крови мужчина лежал на столе, сознание то приходило, то тут же исчезало, а девушке выдали иглу и нитку смоченные в самогоне.

0

17

"Мышка..." - не пропустила мимо ушей девушка. "Интересно, это очередная игра или случайность?" Как бы там ни было, но сейчас Майя была согласна с этим сравнением - мужчина явно был сильнее, а это означало, что ей сейчас лучше смириться с ролью добычи, или на некоторое время притвориться оной.
"Я принимаю ваши правила, сэр кот..." - мысленно улыбнулась себе девушка.
- То есть... - Майя хотела было продолжить расспрос древнего, но их уже как обычно прервали. - Что же, ничего страшного. Времени у меня полно... Я подожду. Подняв бокал, вампиресса кивнула, задумчивым взглядом провожая мужчину.
"Интересненько, и насколько его хватит?" - пронеслось в голове.
Пока мужчины не было Майя думала о разном. Ей вдруг стало интересно, как выглядит ледяная ловушка, о которой недавно вспоминал её новый знакомый. Затем подсознание подкинуло идею посмотреть на логово дракона, и Майя, по сути, согласилась, вот только осталась маленькая деталь - нужно уговорить блондина показать последнее. Затем девушка задумалась над тем, что было бы если бы за неё велась подобная охота. И лишь только тогда, когда в дверях появилась знакомая фигура, перепачканная кровью, Отис вынырнула из своих раздумий.
"Хм... А было бы неплохо иметь подобного спутника под боком - это же нескончаемый поток еды..." - поднимаясь со своего места, подхватывая падающего дракона.
"А может добить?" - подкинуло идею подсознание.
"Нет, это будет слишком глупо - драконы вымирающий вид. Ну, почти, с такими темпами люди вымрут быстрее..." - проведя носом, вдыхая пьянящий аромат крови, Отис отдала мужчину в руки подбежавших. Последующие минут десять, пока Акхароса готовили, Майя простояла на улице. Она ни о чем не думала, просто упираясь спиной в толстую балку, наблюдала, как падает снег, скрывая следы крови.
- Иду, - кивнула девушка вышедшему за ней мальчишке. 
Вымыв руки водой, Отис искупала их в предложенном спиртовом растворе и взялась за вышивание.

Отредактировано Майя Отис (04-01-2017 00:11:09)

+1

18

*** Конец ***

Ночь выдалась тяжелая, несколько раз девушка гаркнула на сильно желающих помочь. Она прекрасно понимала, что занятие подобными вещами далеко не её профиль, но просили же. Первые несколько раз девушка неудачно ткнула иголкой в бок, после чего трактирщик наорал на неё.
- Тьфу ты, может, сам хочешь попробовать? - мужчина шарахнулся, и хотел было перекреститься, но вампир зашипела, и тот просто сбежал на кухню, предпочитая оставаться поодаль.
"Так, так... Молодец, умница... Еще немного и этот стежок готов," - повторял голосок, наблюдая за стараниями вампирессы.
"Молчи, пожалуйста. Хоть ты не мешай."
"Пфф... Я помочь хотела. Ну, сама так сама." Голос умолк, а вампирша оставшись наедине продолжила работу.
Пламя свечей мерно покачивалось из стороны в сторону, было тихо. Пьяницы, сидевшие в зале немного протрезвели и теперь их любопытные морды торчали из приоткрытой двери.
- А я говорю, убьет... - продолжал один.
- Не, не сможет... - уверял другой.
- На что спо... - начал первый, но тут Майя с иглой в руках развернулась и злобно рявкнула.
- Не замолчите и будете спорить, кого из вас убьют первого, - затем девушка обнажила клыки и мило улыбнулась, - я могу прерваться, если хотите. Мужики попадали один на другого, и начали медленно ползти в сторону столиков.
"Тишина. На конец," - дверь захлопнулась, а девушка вернулась к вышиванию.
Завершила Отис тогда, когда свечи уже догорали. На кой нужен был этот свет девушка так и не поняла. но лезть к огню не решилась. В дверь тихонечко постучали, Майя ничего не сказала, кивнула. Трактирщик, дожидаться ответа не стал, отворил дверь и тихонько проскользнул внутрь.
- Как господин? - спросил мужик.
- Жить будет. Пока... - заметив в глазах трактирщика тревогу, Майя тяжело вздохнула, - опять?
- Да, миледи... - виновато кивнул мужчина. - Но, он один.
- Присмотри за своим драконом, а я пока разберусь с охотником... - вытирая руки в полотенце, кивнула Отис.
Убивать очередного охотника Майя не стала, и он ушел, считая, что его заказ выполнил кто-то другой. Другая...

Отредактировано Майя Отис (08-08-2017 13:08:34)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Полнолуние, время вампиров.