1. Имя: Айс Марель, прозвища: змееныш, шут

2. Возраст: 120 лет

3. Раса: вивенди

4. Профессия: по сути бард-дансер

5. Внешность: скажу, что парень невысок и явно не кажется 100-летним стариком. Никогда не знаешь, сколько ему лет: 15-20-25…. все зависит исключительно от настроения и от одежды. Сложен вивенди вполне-таки себе хрупко, если можно так сказать. Он не то чтобы тощ, но до и до атлета ему конечно далеко. Айс невысок - 169см. Так что выглядит вполне миниатюрно. Кожа очень бледная (повторюсь молочная). Правда, тонкость его тела не всегда видна из-за одежды. Возвращаясь к лицу…. Оно вполне овальное и для простолюдина странно, что на коже нет ямок, пятен и прочего, от чего, как правило страдают некоторые. Даже черты лица мягкие и тонкие. Нос слегка вздернут, зато тонкий, как у аристократа. Глаза кошачьего разреза с густыми ресницами. Цвет у глазенок разный, но оба очень яркие. Правый бирюзового, а левый - алый. Чаще всего очи прикрыты, только вот незадача: алый глаз прикрыт больше голубого, да и зрачок в красненьком кажется шире, потому как в правом он кажется песчинкой, даже внушает некое бешенство. Рот замер в усмешке, которая походит на улыбку маньяка, губы тонкие, Айс их слегка закусывает. Брови тонкие, выгнуты дугой, правая разрезана. Так вот и волосы - черные, словно чернила, ведь отдают некой фиолетовостью, бывает и кажется, что они фиолетовые. Прическа ему в принципе не нужна, да и зачем причесываться, если и взъерошенные они гораздо лучше. Эти волосы спадают чуть ниже подбородка… а  сзади … тонкая косичка, которая, видно, давно не переплеталась. Затянута эта коса железным цилиндром, на конце которого фигурка месяца с человеческим профилем. Так же бывают и другие предметы, повешенные на его голову. В ушах серьги – два тонких ромба голубого цвета, доходят чуть не до плеч (серег–то у него много разных, но вот эти любимые).
В одежде чаще всего царят хаос и нелепость! Он типичный шут, но разве много даже шутов? Айс может конечно одеться и как бард-странник, что выглядит очень элегантно, но разве ему такое надо? Нет он не прочь, на этот случай у него имеются три рубашки. Первая, в самом низу, идет совершенно в обтяг и черного цвета, с длинными рукавами. Вторая - белая и очень широкая в рукавах рубашка из шелка и верх – жилет со шлейфом фиолетового цвета и золотой отделкой. Брюки как всегда широкие в полоску и какого-то непонятного цвета. На ногах высокие сапоги с приподнятыми носами и на высоком каблуке - это Айс–бард, что бывает только для конспирации! Теперь обычное его состояние: в обычной форме шута, но даже та чересчур пестра, много цветов, лишних деталей и куч слоев рубах и трико, с брюками тоже самое. Как правило вивенди обвивает шею чем-то вроде шарфа, да и тот весьма яркого узора и длиной до пола. Рубашки, как уже говорилось, разные. То это бесформенная рубаха с длинными рукавами, клеш, то это трико в вертикальную полосу в два цвета. На шее сверкают ленты с камнями, боло, ошейники... в общем, на что у него хватает смелости. Вся одежда замысловатых фасонов. Цвета всевозможные, как и узоры. Много пуговиц и всяких деталей. Руки с длинными ногтями, на запястьях и плечах браслеты с колокольчиками и всякими штучками. На поясе ремни, нити и маленькие кошели. Брюки всегда в полоску, даже если трико, ну а шаровары - само понятно. На ногах (если он в трико) браслеты и тонкие тканевые ботинки. Под широкие штаны обувает здоровые ботинки, в которые они и могут заправляться. Обувь тоже причудливых форм. Все по идее должно звенеть и шуршать, но вот почему-то совсем не слышно таких звуков. Айс часто надевает разнообразные маски, которых у него целый комплект, пенсне, монокли. На голове его чернявой просто пылает клоунская шапка с тремя длинными концами, тоже разноцветная, с бубенчиками на концах. За спиной два тамбурина, а в руках лютня. Двигается Марель не как все, вприпрыжку, просто прыжками. Когда говорит, может аж танцевать, но не стоять на месте. Парнишка очень гибок и ловок. Постоянно (ну может не 24 часа в сутки) смеется, тогда жмурится.

6. Особенности характера: шут, он и в жизни шут! Его обязательно примут за полного дурака, если не поймут, как Айс все просчитывает. вивенди привык к маскам, так что и сам стал очень странным и загадочным. Он не рассказывает о себе, только вымышленные случаи, да и те с другими людьми. Все время норовит вмешаться не в свое дело и нарваться на неприятности, он – избравший свой путь, просто не может жить без приключений. Вся его скучная жизнь осталась в прошлом и он ненавидит о ней вспоминать. Может совсем не слушать, если разговор нудный, да проявлять неуважение к тому человеку, что говорит о скучных вещах. Может взболтнуть лишнее и зло пошутить над человеком. Не умеет молчать, но, тем не менее, способен сохранять секреты. Как правило, люди из простого рода, не гордые, понимают его  и быстро с ним сходятся. Он не выносит зазнаек и пытается избегать встречи с ними, ему по душе свобода и правда, хоть сам он мастер преувеличить. Бывает шут и в гневе, тогда «мама дорогая» что он творит. Лицо меняется и перед вами машина убийства и просто зла и хладнокровия, но до такой степени вряд ли его кто доведет. Бывает мечтает, тогда кажется грустным. Айс любит слушать песни и истории, но от них быстро засыпает. У него мания на различные блестелки, он от браслетиков и шарфов не может оторвать глаз. Хоть и пропрыгает весь день, но если где-нибудь улегся, то вряд ли подымется, так-как лень накрывает ту же секунду. Все время убеждает других в своей дурости, скрывая логику и хитрость.

7. Биография: Айс родился из-за ветрености его матери, хоть та была замужем за одним полководцем, любила пускать в дом любовников. Вот одним из таких мужчин и оказался такой же ветреный дух воздуха. В семье были рады первенцу, ведь правды никто не знал. Сын не был похож на отца, взяв в основном черты своей матери: нос, губы и некую аристократичность, но глаза выдавали нечистую сущность. Через несколько месяцев до отца доползли слухи о измене, и он был так зол, что выгнал жену с ребенком из своего дома. Так Айс лишился "отца" и больше о нем не слышал. Мамаша устроилась торговкой и поселилась в маленьком домишке в лесу. Все считали ее ведьмой, да и сильнее стали бояться, когда в пять лет сын казался на пятнадцать и был гораздо умнее сверстников. Другом юного вивенди был бард из города, хоть он и прослыл пьяницей и бабником, но научил парнишку многому - песням и игре на лютне. Вскоре барда казнили за какой-то конфликт с правительством. Айс остался совсем один, но искусство барда захватило его, потому он и стал сам писать песни и набираться историй у приезжих в одном трактире, где помогал трактирщику. В один не из самых прекрасных дней его пение и игру услышал один из графских гонцов от эльфийского  народа... этот эльф стал вторым другом Айса, бард отправился с ним, потому что думал заработать денег для мамы, у эльфов научился одному оружию и новым песням... но самое главное - стал отличным шутом при богатом дворе. От эльфов также набрался грации и позже ловкости. Когда же он закончил службу, то на пути домой повстречал девушку, с которой отправился совсем не туда, куда собирался. Девушка тоже оказалась менестрелем и по иронии судьбы таким же вивенди. Она помогла ему понять, что он не человек… и помогла научиться игре на тамбуринах. Но никто ведь не знает, когда умирают вивенди… так что рок коснулся девушки и она ушла из мира сего, оставив только инструмент. Шут отправился наконец домой, где ждала старушка мать, он дожил с ней последние ее годы и отправился в бессмысленный путь по миру.

8. Способности: ловкость и скорость - из-за расы, также может создавать воздушные вихри, которые способны поднимать легкие предметы,( листья , но не монеты с камнями)
Не стареет.
Большая часть его способностей скрыта в оружии. Обучен технике «нитей смерти» - управлению оружию, сходному с нитями, но режущему твердые предметы. Для этого действительно требуются опыт и умение, так что необходимо сосредоточиться, нето нити могут порвать тебя.  Ну и играет на лютне и поет.. всеми техниками пользуется в редких случаях, а так предпочитает только одно оружие.

9. Оружие и артефакты:
В одном из карманов целая горстка маленьких блестящих стекол, при удобном случае можно бросить в лицо противнику.
В рукаве белая гадюка белого цвета с фиолетовой грудкой примерно - 20 см. Ядовита, но уже приручена и выползает в случаях очень близкой опасности хозяину.
И нити черного цвета,  напоминающие леску.

Артефакт - лютня, досталась от друга барда.

10. Все самое важное:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?

~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)

~  Опыт игры на ролевых?

~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа)

~  Статус (или личное звание)

~  Откуда узнали о форуме?