~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Найди вампира первым.


Найди вампира первым.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время: три года назад, начало зимы
Участники: Игмар, Дронгар Хрэбстер
Сюжет: В окрестностях Аримана объявился вампир, начал кушать людей и пугать всех в округе. Местным это не понравилось и хоть гном-наемник им тоже не нравится, но все же они обратились к нему за помощью в избавлении от этого гада. Либо гном вампира укокошит либо тот его сожрет и на время успокоится. А даст Имир, оба друг друга покрошат, тогда и от вампира избавимся и платить не надо, ещё вещички гномьи продадим. Но также вампира ищет Игмар, что бы, как Сиф его когда то, привести в Анклав и приставить к делу.

-1

2

Первое нападение этого вампира случилось около лесного пруда. Жертвой нападения стал местный смельчак и балагур. Вампир выпил его кровь, после чего тело бросил в пруд. Второй жертвой стал ещё один местный парень, его вампир убил когда тот охотился. выпив кровь, вампир засунул ему сего лук и стрелы в зад. Третье нападение было около речи, была убита девушка, что загулялась с подружками. Селяне закрылись на три замка и не хотели пускать никого в дом, ожидая только одного - того кто избавит их от местного вампира. То, что это был вампир, сомнений не вызывало. Как и то, что найти его - задачка не из легких. Деревня стояла недалеко от леса, в двух днях пути от неё было по ещё одной деревне в каждую сторону. Вампиру было на кого охотится.

Обстоятельство это не радовало не только селян но и Игмара. Ночевать в открытом поле несмотря на холод было ему раз плюнуть. В деревни он и так старался не заезжать, нечего людям на глаза лишний раз попадаться, сожгут её во время сна. А когда все только и смотрят по сторонам да вампира ищут, тем более лучше передвигаться в стороне от дороги, звериными тропами, в безопасном удалении от людей. Когда скот беснуется, лучше к нему не подходит, пусть успокоится сначала. Игмар понимал, что вампира рано или поздно убьют, однако не хотел что бы Дитя Ночи, стал жертвой какого то грязного мужичья или наемника. Гибель вампира от рыцарей и прочих тварей Имира его тоже не прельщала. Место вампира было среди своих, среди Анклава. А не в этом Рилдиром забытом лесу, где всех богатств - мерзлые шишки, да снег.
Усложняло задачу поиска вампира то, что земля смерзлась и не проминалась под подошвой, заметить что где то кто то шел было трудно. Снега было мало и его вампир, как и Игмар, обходили стороной, не оставляя отпечатков. Вампир был при жизни охотником, так что двигаться без лишних примет он умел. Что было двояко для Игмара. С одной стороны, увеличивало шансы вампира прожить до прихода Игмара, а с другой, затрудняло самому Игмару задачу его найти. Но найти было необходимо.

0

3

Гном шел по лесу, легко присыпанному снегом и пил знаменитую водку из заветной фляги. Мороз дер так, что нос и щеки у наемника давно покраснели. Зимой с деньгами туго и когда Дронгар услышал об этом задании, сразу согласился. Но потом пожалел об этом. Это ж надо было додуматься - переться в лес. Еще и следов до сих пор никаких не было.
- Где ж ты, придурок! - вскрикнул Хрэбстер. Собственно об деле. Вампир, откушал несколькими крестьянами. И те теперь, платят немалые деньги, только чтобы кто-нибудь завалил вражину. Гном видел, как нашли бедолагу, с которого тварь поиздевалась и засунула его же оружие ему в ...... Понятно. Почему-то из всей нечисти, наемник больше всего ненавидел оборотней и вампиров. Может потому, что они все когда-то были людьми. Ну, кроме тех, кто уже родился таким.
Вдруг, с ветки на Дронгара посыпался неприятный холодный снег и он съежился от того, что холод попал за воротник. Гном поднял голову и увидел человека. Нет, это не был вампир. Скорее всего, кто-то из крестьян, еще свежий - мужчина наткнутый на острую ветку, которая заходила в спину и выходила в районе груди. По дереву струилась уже замороженная кровь.
- Оп-па! Этот недавно здесь. Похоже, ты где рядом. Ну, давай... - почти незаметная тень метнулась где-то сбоку и наемник сразу же развернулся к ней. Но там уже никого не было. Зато сзади что-то налетело на воина. Быстро, стремительно и наверняка смертельно. Но...чудовище не учло одного. Хрэбстер схватил одной рукой амулет, болтающийся на шее, а другой ударил секирой, одновременно поворачиваясь. Получается, вампир ударил гнома в плечо, но не смог нанести смертельный удар, потому, как был вынужден уходить от удара топора. Дронгар, ругаясь полетел на землю. И увидел своего врага:
- Ты мой ужин. - сказало существо, похожее на человека с бледной, почти синей кожей и горящими красным огнем глазами.
- А почему не обед? - наемник тяжело поднялся, - или ты как монахи Имира, постуешь?
- Обед он, - вампир ткнул пальцем на насаженного на ветку парня. А потом...он опять метнулся на Хрэбстера. Ушел от удара секирой и прыгнул в сторону. Опять удар, и снова безрезультатно.
Амулет долго не протянет. Пора дейстовать...

0

4

Запах крови ударил в нос тогда, когда Игмар уже отчасти отчаялся и думал что до утра опять не будет удачи в поисках. Раз запах ещё был, значит и труп недавний, значит, далеко не успеет уйти. Игмар быстро почесал в ту сторону. И почесал ещё быстрее когда ему в нос ударил ещё один запах. Запах гнома. Если этот низкорослый забрался так далеко в лес, это значит одно - он пришел за вампиром. Помянув всех гномов тихим, но ОЧЕНЬ неласковым словом, Игмар заспешил туда, откуда уже слышался звук стали. Похоже, несмотря на свои короткие ножки, гном успел.
Везучий, гад горный!, - зло подумал вампир.
Когда он приблизился, бой уже заканчивался. Тягаться с опытным наемником молодой вампир, вчера сельский парень, не мог. Игмар бесшумно скользнул за спину гнома, который уже собирался прикончить его сородича и, взяв камень побольше, обрушил за затылок гнома удар. Убить его он не надеялся, да и не нужна была ему жизнь этого гнома. Ему было нужно спасти вампира от удара и увести его подальше. Также, его следовало накормить, гном явно постарался превратить несчастного в мясную нарезку. Игмара душила ярость за подобное обращение с членом высшей расы, однако он решил что разберется с гномом позже. Сейчас главное - спасти Младшего.

0

5

Вампир оказался слабее, чем ожидал гном. Уже после первых пропущенных ударов он выдохся и наемнику даже не пришлось использовать то, что он приберег на последок. Ну, об этом потом. Сейчас же, чудовище уже еле держалось на ногах, слабо отбивая удары Дронгара, который собрался что бы ни стало, отрубить буйную голову врага и притащить ее крестьянам. И когда казалось, что последний удар неминуем и вскоре эта тварь пополнит коллекцию монстров, которые сгинули от руки Хрэбстера, что-то пошло не так. Почувствовав слабое шевеление у себя за спиной, гном не смог остановить удар, уже нанесенный им, и потому сам пропустил атаку в голову. Последнее, что он успел увидеть, это как его топор вгрызается в предплечье, которому он так хотел отрубить голову...
- Сзади...**** - ругнулся наемник и упал на холодную, промерзшую землю.

Очнулся он почти сразу. Ведь вырубить боевого гнома очееень тяжелое задание. Но, к сожалению, вампир и его неизвестный спаситель успели удрать. Было видно, что один из них, а это скорее всего тот, на которого охотился Дронгар, был серьезно ранен, ведь все в округе было забрызгано кровью. Все равно, залечится, мразь. Нужно спешить. Они не могли уйти далеко. Кто бы мог спасти вампира? Правильно, или полный придурок, или еще один вампир. Вот незадача, а! Ладно. Будет две головы вместо одной. Но за это тупые крестьяне заплатят вдвойне, нет, втройне. А если откажутся, то лучше бы их вампиры сожрали!
После таких гневных мыслей, Хрэбстер окончательно собрался, стряхнул с себя снег и отпив из фляги, наемник отправился в погоню.

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (30-06-2016 16:53:19)

0

6

Удар заставил гнома покачнутся, все же силы в теле Игмара за сотни лет накопилось. Однако он не лелеял глупых надежд не убить, ни даже вырубить этого гнома надолго. Этот булыжник был явно тесанный, так что большой удачей было его просто оглушить. Добивать даже не стал и пытаться, он не за кровью гнома. Вместо этого он схватил молодого и взвалил его на плечи побежал в лес. Он бежал долго, путая следы и радуясь что почва твердая. Однако сил было не так много. Игмар взглянул на небо. Время было ещё ночное, однако нельзя было надолго рассиживаться. Младший не сможет идти днем, его свалит сон, он уже сейчас держится еле еле. Вступать в бой с гномом - рискованно. Вместо этого Игмар реши организовать себе и новорожденному еды. Кровь быстро привлекла сюда волков, ну и хорошо. Конечно это не люди, но как перекус сойдет. Игмар некоторое время сидел неподвижно, прислушиваясь и стараясь не упустить гнома. Однако волки пришли гораздо раньше. Игмар не стал их пугать и они напали. Вампир ударом кулака убил одного волка. На него бросился второй, однако следующий удар просто перебил ему хребет. Третьему он просто свернул шею. Остальные волки почувствовали опасность и страх пересилил голод, Они отступили. Игмар дал двух волков новорожденному, а одного съел сам, после чего бросил обескровленные трупы. После этого они некоторое время пошли по тропе, а потом свернули к селу.
Игмар чувствовал приближение рассвета, пока они опережали гнома за счет его скорости и длины ног. Но днем будет сложнее, днем он может их догнать. Низкорослые выносливы, а он днем идти не может. И новорожденного не бросит, хоть уже просто тащил его на себе. Когда они подошли к селу, Игмар здраво рассудил что их никто не пустил в дом в такой час. Да и слухи уже должна были разойтись о вампире. Поэтому он сделал иначе,
Она пошел не к дому, а в коровник. Забравшись он напугал скотину, заставив ему мычать и ржать. Хозяин конечно вышел посмотреть в чем дело, подозревая что с его двора сейчас кого то уводить будут. И когда он покинул дом, на него напали вампиры. Они тихо и быстро убили мужчину. Теперь они были уже более менее сыты. Хозяйка выглянула что бы посмотреть что с мужем и её Игмар тоже схватил и вместе с вампиром они её быстро съели. Потом они сожрали пару коров и ушли дальше, от деревни, Направляясь к горам. Однако всегда наступает рассвет. И Игмар почувствовал его приближение. Он сделал просто. Взяв плащ, он закутал в него Куяра, как звали новорожденного вампира и взвалил себе на плечи, после чего понес на себе. Его кожа была защищена от солнца и так, у него был капюшон. Однако груз и солнце подтачивали его силы.
Что бы гномы было веселее, Игмар начал путать следы. Он дважды вернулся по собственным следам. Также он несколько раз забирался на дерево и двигался по верху, как белка, а потом слезал. А потом он подошел к ручью. Вода уже замерзла, так что текучей водой он уже не был. Однако Игмар рассчитывал что гном сочтет ручей непреодолимым препятствием для вампиров и не станет искать из на том берегу.

+1

7

Начал сыпать мелкий снежок, а гном уже бежал во всю, испуская клубы пара из ноздрей из-за мороза. Если не догоню - уйдут гады. Теперь догнать и убить вампиров для наемника было делом принципа, ведь ударить его. да еще и по голове, было огромной ошибкой! Сначала твари не очень скрывались и оставляли очень даже заметные следы: например, трубы волков, с которых они высосали кровь. Потом стало еще веселее, Дронгар вышел к деревне. В самом крайнем дворе он обнаружил трупы мужчины и женщины. Женщина, кстати, был еще довольно молодой.
- Нечисть, ........Кровососы поганые! Да я сам с вас шкуру сдеру, когда догоню.
Однако потом дело пошло хуже. Вампиры додумались петлять и скрывать свои следы и найти правильный путь ставало все сложнее. Наконец, Хрэбстер вообще вышел к ручью.
- Рилдир их отымей! - крикнул он, тяжело дыша, - и как мне узнать, переходили эти придурки ручей или нет? Хотя... - Гном нагнулся и увидел небольшой след от капли крови на льду, - Что, кто-то забыл губки вытереть? Так я сейчас подмогу в энтом деле. Врятли такую оплошность сделал старший вампир, скорее всего молодой салага. Тем временем, гном преодолел ручей и вышел на след чудовищ. Да, он терялся, был плохо виден и столь не четок, как взгляд наемника после третьего кувшина водки, но это был именно их след. И Дронгар был готов на все, лишь бы их догнать...

0

8

Гном приближался. Игмар видел это инфракрасным зрением. Ибо пылал гном, разгоряченный погоней как факел в ночи. Игмар решил, что драться с гномом пока рано и решил что надо хорошенько раззадорить гнома, что бы заставить его совершить ошибку. Поэтому Игмар дошел до дерева и немного подкопал под ним. А потом резким прыжком с промороженной земли запрыгнул на дерево, дабы не оставить следов. К тому времени пошел мелкий снег, и вампир начал лепить снежок, ожидая когда гном подойдет к дереву. Нужно было сбросить снежок сверху на его башку. Деревья тут стояли рядом, снег усиливался, поэтому сначала Игмар решил именно повеселится, собирая снежки на деревьях и кидая их в гнома сверху. Правда, придется спустится, рано или поздно. Тут Игмар решил не драться с гномом, а сначала попробовать загипнотизировать его. Не выйдет загипнотизировать - попробовать купить. У Игмара было в карманах пятьдесят монет золотом. Это в десять раз больше чем заплатят небогатые жители глухих сел. К тому же, он собирается увести вампира отсюда, так что гном сможет взять с селян плату, ведь нападения прекратятся, что будет означать убиение и сожжение на месте наемником вампира. А вот если не получится придется драться. На этот случай вампир предусмотрел овраг. Снег усиливается, Игмар собирался бежать от гнома, что бы тот с разбега не заметил оврага и свалился в него. Может бородач переломает себе ноги, а если Рилдир поможет, то и шею себе свернет. На крайний случай хорошо влетит башней в замерзшую землю и отключится.
Если же это не сработает, придется драться с ним. Убивать его не обязательно, да Игмар понимал что скорее всего не сможет этого сделать. Пусть шел снег и тучи застилали небо, но был день, не его время. Время проклятых светлый богов. Вампир надеялся просто измотать гнома или хотя бы ранить его. Тогда можно будет двинутся дальше, что бы выиграть время. Гному нужно будет отдышатся, а если вампиру крупно повезет, то и перевязать рану.
Даже если все это не сработает, вампир решил пойти через самую гущу леса. Там водится много всякой дряни, может какая и сожрет этого гнома. Плюс там можно попробовать устроить ему ловушку. В нос вампира ударил запах гномьего алкоголя. Дух от Дитя Гор шел такой сильный, что Игмар едва не сверзился с дерева. Но удержался и прицелился снежком. А в снежке была ледышка.

0

9

Наконец, гном добежал до места, где следы и вовсе обрывались. А это могло означать лишь одно - вампиры рядом. Жажда крови этих мерзких существ, так распалила наемника, что он еле угомонил себя и заставил спокойно оценить ситуацию. На земле никого не было и если враги не улетели, а это врятли, значит они где-то спрятались. Вот только сразу же возникал вопрос - где? Дронгар отхлебнул из фляги и потянул ностом воздух. Ты, что пес гончий, чтобы вынюхивать? - упрекнул сам себя Хрэбстер и продолжил поиски.
- Да эти твари насмехаются надо мной! - крикнул куда-то в лес воин и с досады врезал секирой по ближайшему дереву...С него посыпался неприятный снег. И тут до Хрэбстера дошло, а что если они на деревьях прячутся? Он, задрав голову, начал исследовать каждое дерево вблизи, но Рилдир их отымей, это лес и их полно вокруг.
- Ничего, главное продолжать. А уж потом...

Офф

Написал столь короткий пост, ведь не понял, бросил Игрмар снежок или нет и начинать ли драку?

Отредактировано Дронгар Хрэбстер (04-07-2016 23:02:10)

0

10

Гном оказался явно раздосадован тем, что вампиров на месте не оказалось. Его ярость Игмара позабавила, хотя алкогольный дух просто сбивал с ног. Вампир подумал, что если гном постоит рядом ещё некоторое время, то он просто напросто сдаться, ибо не в силах выдерживать этого перегар. Что бы хоть как то отомстить гному за неприятные ощущения, вампир со всей доступной ему силой, швырнул снежок прямо в маковку гнома, что бы обратить на себя внимание. Потом он спустился на ветку ниже, там снова слепил снежок и снова кинул в гнома. Затем он перескочил на другие дерево и стал уже там собирать снег. Лепился снег, хвала Рилдиру, просто замечательно, правда на ветках его было не много, однако перепрыгнуть с дерева на дерево для вампира проблемой не было.
Чего ты за нами увязался, гном?, - крикнул с дерева вампир, швырнув очередной снежок, - Родичей среди людей у тебя быть не может, так ради чего столько хлопот? Идти за вампирами, куда то вглубь. А ведь тут тебя могла бы ждать засада! И ты рискуешь жизнью! Ради чего? Неужели эти крестьяне предложили тебе так много денег?, - ещё один снаряд полетел в гнома и вампир перепрыгнул на другое дерево, снова принявшись лепить снежок, - Я ведь прав? Ты - наемник?
Слепив снежок, Игмар заложил в него сосульку и опять кинул в гнома, - Ты вообще уверен что они тебе заплатят? Может, удушат во сне, приютив и опоив. Ты ведь для них никто, они тебя презирают так же как и меня. И если найдут твой труп по весне, то сожалеть не будут. Ещё и обрадуются. Оставят тело твое падальщикам, а все что можно с тебя продать - продадут. Так стоит ли сражаться за них? Ты все равно переживешь их всех, даже младенцев этой деревни? Зачем рисковать отпущенными тебе столетиями, ради людей, презирающих тебя и завидующих твоей долгой жизнь? Отступи, вампир покинет эти края со мной и больше он не вернется.
Швырнув последний снежок, вампир спрыгнул на землю. Снег на деревьях кончился, видимость падала. Да и надеялся Игмар, что гном уже набегался и все же отступит. Иначе придется переходить к другой части плана.

Офф топ

Ну, можно было и начать, я для того и расписал свои замыслы и прочее. Но если тебе так неудобно, то давай вот такой пост. Так лучше? (Кстати, классная гифка)

Отредактировано Игмар (05-07-2016 11:55:05)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Найди вампира первым.