~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Первое дело.


Первое дело.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Игмар, Амарилла
Время: 100 лет тому назад, зима.
Место: Темные земли
События: Игмар и Амарилла решили скрепить свое знакомство совместным воровством. Но украсть они решили не камень или золото, а орочий отряд.

Отредактировано Игмар (23-06-2016 17:57:37)

+2

2

Попав в объединение вампиров, Игмар был отчасти поражен, отчасти подавлен. Подавлен тем, что этот Сиф так его обскакал. Вампир успокаивал себя мыслями о том, что Сиф явно гораздо старше, но все же мысли, что он бы не собрал такую группу, чуть ли не целый народ вампиров в единое целое, его точила так же, как крысы подтачивают деревянные своды. Поэтому Игмар был не в лучшем расположении духа. Однако он не осмеливался ни на ком срываться, разница в силах была для него слишком ясна. Также он не знал, насколько сильны здесь присутствующие, поэтому решил держать свое раздражение при себе. Он просто смотрел и примечал, примечал и смотрел. Нужно было как то встроится в эту систему, этот единый вампирий организм и сейчас Игмар думал о том, какое место он может занять и какую пользу принести своей новой "семье". Это было как снова попасть в наемный отряд, только теперь задачи стоят куда как более внушительные, нежели просто отслужить очередному нанимателю и далее некоторое время веселится на заработанные деньги. Но в целом Игмар был доволен переменами в своей жизни. Теперь у него есть наставник, а это куда лучше чем просто проснутся посреди леса, не понимая в чем вообще дело почему так страшно хочется пить. Игмар сел на камень и крепко призадумался над своим будущим. Заодно он гадал, взял ли Сиф его просто так, или для какой то цели, которую пока не открыл ему, а скажет тогда, когда посчитает нужным. Если да, то модно догадаться зачем он здесь и заранее пошевелить мозгами, а если нет, то тем более нужно шевелить мозгами и искать себе дело по вкусу.

+1

3

Тёмная империя переживала не лучшие времена, став тенью себя самой, слишком много было желающих захватить власть и слишком мало умеющих её удержать. А вампиры, как маленькие чёрные мурашики с подачи Сифа постоянно что-то делали, стоили и Анклав медленно и неотвратимо креп, не смотря на то, что творилось вокруг. Впрочем, на взгляд Амариллы, далеко не всё стоило тащить в дом. Сиф своим примером, отказавшись от привычного полу-паразитического образа жизни, начав создавать что-то и преуспев в этом, научил её не бояться нового. Зато её нервировало всё старое, закостенелое и… чужое. Приблизительно такие эмоции у Лилы вызвал появившийся в Доме Анклава вампир по имени Игмар. Он был достаточно стар и опытен, чтобы считать своё мнение истиной в последней инстанции, и она ещё не знала, хватает ли у него мудрости понимать, что это не так.
Вампиресса разработала без преувеличения гениальный план, чтобы разузнать всё, что её интересовало – она решила пойти и спросить у самого Игмара. Его наверняка уже в общих чертах просветили о положении вещей в Городе Тёмного Ветра и Лила полагала, что он знает кто она такая и не пошлёт любопытную девицу подальше, но в то же время, надеялась, что ему известно о ней именно "в общих чертах", иначе беседа ему слишком быстро наскучит. К тому же, ничто женское было Амарилле не чуждо, потому свой возраст она старалась особо не афишировать, как и свои возможности, которые тоже его выдавали.
Лучшие беседы, как известно, происходят в постели и на пиру, но ни тот, ни другой вариант в этом случае не подходили, Амарилла решила так, руководствуясь тем самым чутьём, которым мужчины часто пренебрегают только потому, что не в силах понять его. И оно же подсказало ей, что если у них с Игмаром и найдётся что-нибудь общее, то прежде всего это будет их проклятие. Очень многое можно узнать о вампире посмотрев, как он охотится, вот Амарилла и пригласила его на охоту.

+1

4

На ловца и зверь бежит, гласит охотничья поговорка. Вообще она людская, однако для вампира, особенно бывшего человека она видно тоже действует. Его нагла Амарилла, как говорили, главный маг Анклава. Из этого Игмар сделал вывод что ей лет так же как и Сифу, поэтому мысли о том, что она женщина оставил при себе и ничего не сказал. Он вообще не стал ей возражать, допуская что её сам Сиф и послал или для неё он его и привел. Поэтому на предложение поохотится он согласился сразу. Охота это занятие знакомое.
Как место для охоты они выбрали предгорья Скалистых гор, с той стороны с какой находился Леммин и прочие "светлые" земли. Держась подальше от Арисфена, они остановились и разбили небольшой лагерь на поляне. Игмар сразу достал нож и принялся копать для себя место под ночной сон. Место он создавая так. Пользуясь силой вампира, он срезал с земли пласт почвы с травой и прочими растениями. За столетия в лесу, делать это она научился прекрасно это делать. Срезав слой, он выкопал небольшую яму, после чего завернулся в плащ и закутался в него, тщательно укрыв себя травой. Таким образом, он тщательно замаскировался, даже встав на него можно было не заметить. К самой стоянке он тоже подошел по деревьям. Так что никакие следы к стоянке не вели. А когда опустилась ночь, Игмар, почувствовав себя отдохнувшим вылез из своей "могилы". Вдохнув приятный ночной воздух, он с наслаждением посмотрел на отсутствие солнца на горизонте и бросил ненавистный взгляд на восток, откуда оно должно было взойти
Итак, на кого же мы охотимся?, - спросил Игмар, - И ради чего?

+1

5

- Ради чего охотятся вампиры вопрос, конечно, интересный. Ради еды… ради удовольствия… - Амарилла часто называла так потакание инстинктам. "Ради того, чтоб посмотреть, на что ты вообще способен и стоит ли принимать тебя в расчёт в своих планах", - но этого она, конечно, вслух не сказала. – А ещё мне нужно несколько больших и сильных созданий для магических экспериментов.
…Больших, сильных и мёртвых, если уж на то пошло, и не совсем ради экспериментов, Амарилле нужны были охранники для нижних этажей лаборатории, в пещерах рядом с которыми завелась какая-то пакость. Сначала у вампирессы всё не находилось времени навести там порядок, а потом она решила, что и не к чему это, завелась и завелась, меньше любопытных соваться будет, лишь бы в саму лабораторию не лезла. Вот для того, чтоб избежать подобного, и нужно было создать две-три особи крупной нежити, а для них требовался материал.
- Дичь здесь можно встретить самую разную, - её голос шелестел в морозном ночном воздухе, как ветер в пожухлой траве – Но Калин обещал подыскать нам нечто особенное. Я полностью доверю ему в этом вопросе. Он, несомненно, найдёт что-нибудь и на твой вкус, только скажи, что тебя интересует, - Амарилла указала на стоящего поодаль молодого темноволосого вампира, который коротко поклонился им и подошёл ближе.
- Надеюсь, что не разочарую. Начало зимы, пока снег ещё не выпал, – самое удачное время, - со знанием дела произнёс он.
Вампирессе тоже нравились долгие холодные предзимние ночи, так что от этого маленького развлечения, пусть и затеянного с конкретной целью, она получала истинное удовольствие.

0

6

Игмар несколько поморщился от слов женщины. Просто причин для просто охоты он мог найти и сам, как и любой иной вампир. Однако вампирша все же соблаговолила объяснить за чем именно они охотятся сейчас. Игмар подумал о чем то большом и сильном. Множество было таких созданий, однако если брать ближайших. Для дракона их было слишком мало, если конечно эта Амарилла не способна полностью занять дракона боем. Гномы были сильны, но не подходили под понятие больших. А вот орки, они были велики, сильны и их много бегало по местным землям. Так же их выслеживали и убивали, так что пропажу одного из отрядов, особенно небольшого, не хватятся.
Главное что бы не стать дичью самому, что тоже возможно., - оскалился вампир, - Раз уж пошла такая пьянка, то я и сам схожу на поиски, чего сидеть на месте и морозить задницу об землю. В небо глядеть я тоже не привык. Только вот что бы что то найти, нужно понять. что ищешь. так что давай поподробнее о том, кто тебе нужен. Большой и сильный - не слишком точные приметы. Да и насколько большой, тоже не ясно. Волк велик по сравнению с кошкой, но мал в сравнении с медведем. Может, тебе нужна пара медведей? Или они должны ходить на двух ногах и тогда нам нужны орки. А может орки все же слишком велики и тебе нужны просто крупные люди., - Игмар по мере перебирания вариантов размахивал руками, как бы обозначая то великое множество вариантов что открывались перед ними, - А для меня здесь одна цель - послужить Анклаву. И моему новому наставнику, Сифу. Ну и заодно понять, что вообще здесь происходит. Так что лучше пусть Калин ответит на мои вопросы, а ещё лучше если на них ответишь ты., - он оглянулся, отвлекаясь на зайца, что пробежал рядом, понял что это не враги и продолжил ждать уточнений по "дичи" какую надо сегодня загнать.
Лично я больше люблю начало весны. Когда люди видят таяние снегов и чувствуют тепло, они предвкушают лето и радуются. И становятся уязвимы. Вообще весна замечательное время. Когда расцветает листва, в ней можно спрятаться, а сейчас, - Игмар окинул рукой голый пред зимний пейзаж, - Все опало, трава пожухла, спрятаться сложнее. И весной и осенью люди часто ходят в лес, по ягоды и тут их можно сцапать. А перед зимой они запасают сено и стараются не выходить далеко, чувствуя приближение холода и нашего времени. Но, кому когда удобнее охотится., - Игмар пожал плечами, обозначая что ему удобней так, но если кому удобней по другому, то это его дело.

0

7

- Для того, что бы ходить на дракона, нас слишком мало, а вот медведи, это было бы замечательно, - мечтательно протянула Лила, представив себе полтонны умертвия с когтями в её палец и огромной слюнявой пастью. – Только где же их взять в нужном количестве?
- Зато я видел неподалёку отряд орков, - поспешил вмешаться Калин, который понимал, что в начале зимы и одного медведя сыскать непросто, если только не выяснить заранее, где он берлогу устроил. – Можно будет напасть на их разведчиков…
- А почему на разведчиков, а не на них самих? – спросила вампиресса.
- Отряд достаточно большой, около двенадцати голов, - предупредил молодой вампир. – И топоров.
- По-моему, ты слегка преувеличиваешь их опасность, - Амарилла с самым невинным видом пожала плечами и повернулась к Игмару: - Это много, как ты считаешь? А впрочем, я, должно быть, тороплю события, по количеству голов об опасности судить трудно, может быть, ты хочешь сходить и взглянуть на них сам, как и собирался? И конечно, Калин ответит на любые твои вопросы, как и я, хотя, ты ещё ничего не спросил.
Сам Калин, за которого уже всё решили и пообещали, только снова согласно склонил голову, хотя было видно, что ему вся эта затея не нравится.

0

8

Ладно, орки так орки. Гипнотизируются они также как и все остальные. Судя по тому, что я слышал о тебе, мы сними справимся. Такой малый отряд явно не имеет при себе шамана. Раз их там десятка полтора. Веди., - последнее слово относило уже к Калину, что бы показал где им искать этих самых орков. По пути к ним, Игмар некоторое время потратил на раздумья, с чего начать.
Во -первых, мне интересны ближайшие планы Анкалава. Чего мы хотим? Весь мир, только северную его часть или ещё что? Ведь не просто же так мы все собрались в одном месте! Так оно конечно безопасней, но это все?, - Игмар ещё немного подумал и все же окончательно сформулировал мысль, - В общем, ради чего все эти действия, весь Анклав вообще?
Раз обращение в вампиров всех живых в планы Сифа не входит, значит цели более приближены к реальности. Конечно, Анклав обеспечивает выживание всей расы вампиров, если у них будет оплот, куда они смогут уходить. Но любой оплот можно найти и уничтожить. Можно создать могучее государство, но для этого надо кого то съесть, ведь нужны земли и ресурсы. Можно захватить север, можно попытаться захватить мир. Можно просто создать множество надежных убежищ, где вампиров не найдут и они будут в безопасности. Но все это разные цели и для их достижения нужно решать разные задачки. Так что, что бы достичь конца пути, нужно было знать, как к нему идти, а что бы знать как идти, нужно знать куда идешь.

0

9

Мужчины ушли, оставив Амариллу дожидаться их возвращения.
- Древние считают, что создать надёжное безопасное место, это уже достойная цель, что Анклав это всего лишь население одного города – Города Тёмного Ветра – в составе Тёмной империи и мы слишком малочисленны, чтобы воевать, особенно с такими противниками, как наши ближайшие соседи, с Ледяной империей и Ордой. К тому же сейчас вопросы войны и мира решаем не мы, а император, восседающий на костяном троне, или скорее его чародей, - ответил Калин. – Я не спорю, но и что согласен с ними сказать не могу. Мне кажется, для объединения вампиров как народа будет полезна некая более конкретная внешняя угроза, чем тот факт, что нас все ненавидят. Может быть, именно вы и сможете убедить совет в необходимости более активных действий, - молодой вампир, как, наверное, и представитель любой другой расы, ещё не отягощённый грузом жизненного опыта, хотел большего, хоть и понимал – шефанго и орки настолько превосходят вампиров численностью, что давно могли бы уничтожить их, если бы не протекторат Тёмного императора.
Он провёл Игмара извилистым сухим логом и, поднявшись на вершину горы указал вниз, на небольшую полянку с родником.
- Вот место, где я нашёл лагерь.
На первый взгляд там абсолютно никого не было, так искусно была замаскирована стоянка, но тепловое зрение говорило вампирам о другом.
http://sa.uploads.ru/haBPM.jpg

0

10

Игмар слушал Калина, никак не комментируя его слова. Пока ещё не было время для выводов, Калин явно не главный, неизвестно насколько он лезет в дела управления. Однако кое что его слова прояснили. В всяком случае было ясно. То, что правят Древние неудивительно, их власть не оспорить никак. Малочисленность вампиров тоже была хорошо известна, так что это не новость. Однако если собирать вампиров в Анклав, то тут можно и пойти на увеличение численности. Ведь сейчас любой вампир - одиночка в окружении врагов, а если создавать государство вампиров, то оно будет защищено куда лучше и вампиры смогут размножится в куда большем количестве.
Не знаю, кого и в чем я смогу убедить. И пока никого ни в чем убеждать не собираюсь. Я тут ещё слишком мало времени, что бы говорить о каких то планах и изменениях. Так что пока я просто послушаю тебя и сосредоточусь на ближайшей задаче - вот этих нужных нам орках., - Игмар присмотрелся к стоянке, нет так не годится, - Тут нам их не достать, они слишком осторожны. Нужно застать их в пути, где засады на первый взгляд ожидать не откуда. Нужно поискать другой отряд орков и уйти подальше к Скалистым горам, мы слишком близко к людям. Раз они так замаскировались, значит ждут что их могут обнаружить. Нужно место, которое орки считают относительно безопасным, где ждут нападения зверя, чудовища, но не людей или нашего. лучше бы это было где то в предгорьях, где орки только спустились бы с гор. Горная дорога их утомит, а в каменистом предгорье практически не создать замаскированной стоянки.
Орки - существа крупные, нужно приложить много усилий что бы быть столь незамеченными. Отряд явно из опытных орков, раз никого из них не обнаружить, кроме как тепловым зрением и явно настороженные, иначе не стали бы так обустраиваться. Значит, нужно ждать другой отряд и там, где оркам нет смыла принимать такие меры предосторожности.

0

11

- На каменистой тропе вы не отличите их стоянку от горы булыжников, - сдержано улыбнулся Калин, уже догадавшийся, что его собеседнику вряд ли когда-нибудь приходилось сталкиваться с местными орками. – Это народ воинов, их трудно застать врасплох… впрочем, вы правы, есть место, где они считают себя в относительной безопасности – их стойбище. Но там их значительно больше и они на своей территории, к тому же вероятнее всего там можно столкнуться с шаманом и женщинами, - последние слова были произнесены с такой интонацией, что если бы не  общеизвестное бесстрашие молодого вампира, то можно было бы подумать, что он побаивается. Причём трудно сказать, кого больше, то ли использующего непонятное колдовство шамана, то ли орчанок, защищающих своё потомство. – Но как вам будет угодно, - снова склонил голову Калин. – Если вы считаете, что орочье поселение подходит лучше, то мы можем отправиться туда. Это займёт некоторое время, но обнаружить его всё же гораздо проще, чем небольшой отряд вроде этого.
http://sa.uploads.ru/haBPM.jpg

Отредактировано Амарилла (30-06-2016 17:38:58)

0

12

Игмар задумался. Вариант атаки на стойбище от отметал сразу, там слишком много орков. Напасть на отряд - самая лучшая затея. Однако сейчас он оглядывал этих орков и думал, стоит ли атаковать. Все же это опасные противники. А потом решил что сначала нужно посмотреть кто им противостоит. Орки, все же различны. Одно дело - боевой опытный отряд. Другое дело - когда большинство просто новички. К тому же, тут было не видно, есть ли среди орков заклинатель, а это было решающим. Атаковать отряд с шаманом Игмар не решался. Поэтому он сказал так:
- Будем наблюдать, нужно точно понять что это за отряд. Сколько из них матерые ветераны, сколько просто опытные воины, а сколько молодые орки, новички. Пусть и новички по меркам самих орков. И самое важное - не увязался ли за этим отрядом заклинатель. Они нас не видят, поднимутся явно рано, так что посмотрим на них. А когда посмотрим на то, какие они из себя, решим, стоит ли с ними связываться. Нам ведь мало их убить, нам нужно что бы никто не ушел и не мог рассказать о том, что тут было., - Игмар устроился так, что бы было удобно вести незаметное наблюдение за стоянкой орочьего отряда. Что бы не терять время зря, он решил пока выяснить что то об Анклаве.
Слушай, я тут подумал. А кроме Хозяина Темных земель, нам ещё кто то союзник? Как например наши отношения с оборотнями? А то вдруг встречу оборотня, у нас война, а я не знаю. Или если бы встреча с оборотнем была опасной, меня бы предупредили сразу?
Игмар пока привыкал к мысли что он в Анклаве. И думал о том, что такая охота - весьма приятное занятие. Охотится на что то, что может поохотится на тебя, это, казалось, кипятило его холодную кровь.
Может, в этом и есть мое призвание для Анклава?, - думал Игмар, = Ходить сюда, на вылазки. Добывая Анкалу нужное. Я ведь был разбойником, я умаю. Почему бы не продолжить это делать уже не просто за золото, а во имя своей семьи?, - думал Игмар, привыкая что у него ещё и семья появилась. Своеобразная правда и он не знал, задержится ли здесь, но все же семья.

0

13

http://sa.uploads.ru/haBPM.jpg
- Племена оборотней – меньшая из наших проблем. Вообще, не проблема, можно сказать. Лунная падь слишком далеко, так что если вы и встретите случайно забредшего сюда оборотня, то это, скорее всего, будет одиночка, поступайте с ним, как сочтёте нужным, - Калин ненадолго задумался. – Тёмная империя уже много лет не ведёт масштабных войн. Наверное, с тех пор, как появилась угроза с севера. Никто доподлинно не знает, откуда взялись шефанго и каковы их силы и возможности, но говорят, что они впечатляют. Впрочем, чего только о них не говорят, начиная с их бессмертия и заканчивая тем, что это пришельцы из иного мира. После нескольких столкновений у нас с ними вооружённое перемирие. Мелкие стычки с отдельными племенами орков случаются постоянно, вероятно, причина в том, что между Ордой и Тёмной империей нет чётких границ. Люди, как всегда успевают и вашим, и нашим – ненавидят, но деньгами не брезгуют. Гномы тоже тёмных не жалуют. Дроу не жалуют никого. Вот, собственно и все наши крупные соседи. У нас нет среди них лютых врагов, но и друзей тоже нет. Видимо, Император считает, что они нам не нужны… - и без того негромкий голос Калина, достаточный лишь для того, чтобы его расслышал другой, находящийся рядом вампир, сделался совсем тихим. Он сейчас рассуждал о вещах, за которые можно и головы лишиться.
Ночь давно перевалила за середину. Большая чёрная птица, хлопая крыльями, опустилась неподалёку от них на ветку кривого, выросшего в расщелине скалы боярышника, зыркнула на беседующих вампиров и деловито принялась чистить клюв.
- Утром вам придётся обойтись без меня, - посмотрев на неё, продолжил Калин. – Я ещё слишком молод, чтобы бодрствовать при свете дня, но после заката обязательно снова к вам присоединюсь.

0

14

Игмар слушал и слушал. Ну что же, отсутствие врагов было плюсом, а друзей и так он не ожидал. При упоминании дроу скривился, да уж, эти подземные точно никого не жалуют. Игмар даже не стал бы их в вампиров обращать будь у него такая возможность. Слишком уж много темени вокруг них. Доверять такому сородичу Игмар бы стал только если тот будет под полным гипнозом. Да и то, ничего серьезного в жизни бы не доверил. Однако основной вывод - Анклав слаб пока. Покровительство Темного Императора - хорошая штука, но Игмар сам этим Императором не был и лично его не знал. А ставить будущее оплота его расы, в зависимости от благосклонности какого то там Хозяина - великий, неприемлемый риск. Вампирам нужны свои войска и неприступные твердыни. А перед этим, им нужны те, кто эти твердыни построит. Орки, гномы, люди, неважно. Пусть все внесут свою лепту с строительство твердыни величайшей расы этого мира. Тем более когда рядом непредсказуемые шефанго и прочие.
В целом, новости скорее хорошие нежели плохие., - улыбнулся он, - Вывод один - нам нужно крепится. Но осторожно, что бы не дать никому об этом особенно знать. И это поднимает ценность этих орков в наших планах. Сильные рабы приблизят наше торжество. Но прежде чем показывать клыки, нужно убедится что тебе их не выбьют. Когда у нас будут крепости, где мы будем чувствовать себя в безопасности и сила, вот тогда можно будет уже грозиться и покорять этот мир, приводя людей к предназначенному им положению. Но нужно дождаться.
Игмар умел ждать и понимал что пропажа одного отряда конечно заметна не будет, однако лучше доставать людей, с ними проще. Впрочем, орков тоже можно своровать. Если бы захватить стойбище, с мужчинами и женщинами, то потом орков тоже можно было бы разводить! Было бы неплохо сделать так и с гномами. Однако это сложно, тут нужна большая сила, которой пока нет. Так что пока ограничиваемся захватами.
Утром мы ничего делать и не будем. Я хочу просто увидеть с кем имею дело. Если отряд достаточно слаб, мы нагоним его и атакуем. Если нет - пусть себе идут. Так что спи спокойно, я тоже день проведу во сне., - бодро сказал Игмар. Конечно он мог бы и бодрствовать, однако смысла в этом не было. А тратить силы впустую, просто сидя когда солнце швыряет на землю свои смертоносные лучи - глупо и скучно.

0

15

Птица вспорхнула с ветки и прямо в воздухе распалась на ленты чернильного тумана, а через мгновение позади вампиров уже стояла Амарилла собственной персоной. От неё пахло парным мясом, а на подбородке остался не до конца стёртый подсохший след чего-то тёмного.
- А я-то думаю, куда подевались мои мужчины, - проворковала она, усаживаясь на камень чуть ниже по склону. – Уж не съели ли их самих.
- Мы решили дождаться утра и получше рассмотреть, что из себя представляет отряд орков, - объяснил Калин. – Я как раз собирался вернуться и рассказать вам об этом.
Амарилла подняла голову, посмотрела на катящуюся к горизонту ущербную луну. До рассвета оставалось ещё несколько часов.
- А зачем ждать так долго? Давайте просто усыпим их чуточку крепче, чем сейчас, пойдём и посмотрим всё, что захотим… и, если нам понравится то, что мы увидим, сразу и возьмём всё, что захотим, - хихикнула она. – Или это по вашим меркам не укладывается в благородное понятие охоты?
Сонные чары были одними из простейших, так что никакого труда вампирессе не стоили бы. Здесь дело усложнялось разве что тем, что придётся охватить достаточно большую площадь. Впрочем, слишком надёжными эти чары тоже назвать было трудно, ведь от любого сна, даже колдовского, можно проснуться, но Амарилла не собиралась маршировать через орочьий лагерь и бить в литавры, а если всё сделать тихо, то и просыпаться будет не из-за чего.

+1

16

Амарилле видимо надоело сидеть сложа руки и она присоединилась к ним. Игмар продолжил наблюдение за орочьим лагерем, решив что сейчас не время для любезностей. Тем более что вампирше было что сказать.
Не знал что орки способный сожрать вампира. Звучит так. как если бы собаки съели укротителя., - усмехнулся Игмар. Орки, конечно, те ещё существа, но в пожирании другого вида их пока не замечали. По крайней мере Игмар не видел орка, который был кого то съел. Рассвет близился и их враги скоро должны были встать из своих нор и показаться, что они из себя представляют. И это решит их судьбу.
Благородством пусть рыцари и аристократы подтирают свои великородные зады., - сплюнул вампир, - Охота - не свалка рыцарей, где они своими железками бренчат. И соблюдать какие то правила, дурь одна. Но прежде чем на кого то нападать, нужно понять, по зубам ли дичь. И вот волнует меня. нет ли среди них колдуна. А то отразит он твои чары, да потом притворятся орки что спят. А как мы к ним подойдем, они нас хвать и в зубы., - вампир цокнул языком, - Если есть у тебя чары, что смогут точно сказать, есть ли какие маги среди этих орков, тогда давай. И было бы совсем славно да ладно, если бы ты ещё сказала, нет ли у них подвесок каких нибудь, что бы чарам противостоять. Если есть у тебя такие чары - так вперед. А если нет, так подождем, я не хочу рисковать. Эти орки риска жизней даже одного из нас не стоят.
Вообще Игмар жизнь одного вампира, ценил больше жизни всей Орды. А уж рисковать ради какого то вшивого отряда, каких по лесам и полям как собак не резанных скачет - и вовсе дело глупое. Спешить им все равно некуда, так что можно и подождать, присмотреться. А спешить надо при поносе.

0

17

- Да, вампиром они, пожалуй, побрезгуют, - серьёзно согласилась Амарилла. – Впрочем, и люди нынче не самое любимое блюдо в меню шефаного и орков, но прежде всякое бывало. Может быть, именно поэтому они и к нам относятся без суеверного отвращения, свойственного другим расам – сами не так давно от охоты на разумных существ отказались, - она неспешно завернула рукава тоненькой рубашки, цвета пролитого вина, на человеке явно бы смотревшейся не по сезону, поправила шнуровку корсета. - Амулеты я определить не смогу. Не с такого расстояния. Иной раз, даже держа вещь в руках, не всегда разберёшься в её магических свойствах. Есть заклинание, позволяющее чувствовать ауру, с помощью него можно узнать их численность и определить магов, если они не скрываются целенаправленно… а этот, если он здесь есть, скрывается. Я бы так и сделала, - вампиресса удручённо покачала головой. – Пожалуй ты прав, лучше увидеть всё своими глазами. Магия, вообще, наука неточная. А пока можно подумать, где и как скоротать день, - и, не дожидаясь ответа, чёрная птица вновь взмыла в небо.
Казалось бы, Амарилла пригласила Игмара, чтобы понаблюдать и разобраться, что он из себя представляет, а сама постоянно пропадала где-то, предоставив их с Калином самим себе, но на самом деле она уже сделала первоначальные выводы. Грубоват, прямолинеен, расчётлив, кое в чём опытен, не глуп, но и не умён, был бы умным, не был бы таким опытным – это то, что она отнесла к достоинствам. Из недостатков вампиресса отметила только невнимание к деталям, с которым дотошная Амарилла мирилась с трудом, и оно бы показалось ей признаком безразличия к выбранному занятию, если бы все остальные факты не говорили об обратном. Если бы не эта мелкая, но очень раздражающая деталь, Игмар бы ей вполне понравился, хоть это и был совершенно не её тип мужчин. Почему-то Амарилла обычно увлекалась теми, кто втягивал её в неприятности, а не теми, кто мог помочь из них выбраться, хоть и ценила последних очень высоко.

+1

18

Значит не будем полагаться на вашу магию, раз от неё нет тут толка., - фыркнул Игмар, - Многое о человеке, да и орке тоже скажет его одежда. Вот по ней мы все и увидим. Нужно только подождать тут и все будет хорошо.
Нежелание Амариллы сидеть в засаде ему было отчасти понятно, непривычно. Сам Игмар, будучи разбойником, в засадах посидел немало, так что был готов ждать. А вот она явно разбойничать не привыкла. Ну что же, Игмара и одного хватит. Калин не возражал и на том ему спасибо. Игмар попросил бы её подготовить места для сна, но она упорхнула.
Видимо полетела развлечений себе искать на одну точку., - подумал Игмар беззлобно и продолжил наблюдение за отрядом. Все равно до завтрашней ночи нечего делать не следует.
Скоро рассвет, с первым лучом тебя настигнет сон. Иди и приготовь себе место, что бы никто тебя случайно не пожрал., - сказал Игмар Калину, - Я останусь тут и понаблюдаю один.
Орки были легки на подъем и вставали с первым лучом солнца. Игмар почувствовал сонливость, все же порог он переступил недавно, так что привычка зевать у него осталась. Но продержатся чуть чуть он вполне мог. Орков было полтора десятка. Вампир с удовлетворением отметил что среди них нет ни одного шамана или кого то, даже отдаленно похожего на заклинателя. Также его обрадовало то, что из пятнадцати орков, десяток были явно молодняком. Конечно, даже молодые орки уже отлично сражались, но вряд ли у них уже были какие нибудь артефакты. Игмар внимательно следил за орками, нет ли у кого каких побрякушек, чего то не боевого, но свисающего. Ничего не увидев, он дал оркам уйти, внимательно посмотрев на то, в какую сторону они уйдут. А потом он сам отправился спать, укрываясь под землей от жуткого солнца.
Когда покров темноты снова окутал земную твердь и солнце утонуло в море, вновь восстал вампир, выбираясь из чрева земного. Отряхнув пыль и грязь с себя, он с наслаждением втянул прекрасный ночной воздух.
Амарилла! Калин! Я все узнал, идем охотится!, - позвал Игмар своих сородичей.

Отредактировано Игмар (04-07-2016 14:24:06)

+1

19

- Кто идёт? – не поняла Амарилла. – Отряд орков? Они тоже охотятся? Интересно на кого? – засыпала она Калина вопросами. – И по каким признакам ты это узнал? Неужели понимаешь по-орочьи?

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Первое дело.