1. Имя:
Изабелла Ловеэль

2. Возраст:
68 лет

3. Раса
Полукровка (мать – эльфийка, отец – человек)

4. Профессия
Директриса Школы Магии

5. Внешность:
На вид женщине около тридцати лет, но на эльфа Изабелла мало похожа - гораздо шире в кости и у нее совершенно седые волосы. Носит простые, чаще однотонные, платья и ажурный кованый пояс - за него заткнута пара очень плотных перчаток, которые могут защитить от контактного яда; к поясу пристегнута небольшая кожаная сумка. С собой всегда посох темного дерева (легкий, но необычайно прочный) с крупным сапфиром в навершии.

6. Особенности характера:
Умна, начитанна, получила отличное образование. Обладает безупречными манерами и стальными нервами, учеников видит буквально насквозь. Знает, когда нужно применить обаяние, а когда непреклонную волю.

Окружающие знают госпожу Ловеэль как исключительно спокойную, выдержанную и безукоризненно вежливую женщину. Но эти черты проявились в ней под влиянием жизненных обстоятельств, на самом деле, внутренне она очень эмоциональна, хотя почти никогда это не показывает. Изабелла принципиальна, упряма в достижении цели, может долго выжидать; злопамятна, подозрительна; постоянна в своих привязанностях и антипатиях.

7. Биография:
Мать Изабеллы – эльфийка, отец – смертный человек, а по совместительству маг и чародей. Причудливо слились эти две расы – девочка была рождена бессмертной и наделена магической силой. Последнюю довела до совершенства в стенах Магической Школы Греса, в коей и осталась сперва как Преподавательница, а после – Директриса.

В свои шестьдесят восемь лет Изабелла Ловеэль выглядела прекрасно (для человека, разумеется). Ей никто не дал бы и тридцати, если бы не совершенно седые волосы, жесткая складка у рта и крайне неприятная привычка, не отрываясь смотреть в глаза собеседнику. Однако, при рождении девочки, ее мать – сиятельная госпожа Лития Ловеэль из рода Сумеречных эльфов - этого еще не предполагала, ей вполне хватило Изабеллиных ушей. В них не было даже намека на благородство эльфийских линий и изящный удлиненный кончик – самые обычные человеческие уши, тут вполне можно было заподозрить, что ребенок окажется смертным. Но опасения были напрасными – девочка унаследовала долголетие матери, а в придачу и ее нрав.

Изабелла была жестка, принципиальна, никогда не врала, но если хотела что-то скрыть, у домашних редко появлялось желание узнать, что именно; отличалась редким упрямством и непоследовательностью одновременно. Симпатии у нее возникали не часто, но были очень сильны, причем от любящих избалованная Изабелла требовала беспрекословного подчинения. Мать рано увидела в девочке отражение не слишком приятных черт своего собственного характера и предпочла оставить дочь на попечение воспитателей.
Она никогда не знала отца, а поскольку найти взаимопонимания с родичами-эльфами у нее не получалось, Изабелла заинтересовалась людьми. Сумеречные эльфы жили в подземном мире, почти никогда не покидая его, их знания о людях были поверхностны, поэтому девочка начала сама искать ответы на свои вопросы: много времени проводила в библиотеке, при выборе книг руководствуясь собственными предпочтениями и интуицией, и уже в достаточно раннем возрасте получила весьма специфическое представление о нормальной жизни. Она твердо решила, что станет знаменитой путешественницей, попутно откроет парочку неизвестных цивилизацией и приобретет авторитет у какого-нибудь великого властителя своими мудрыми советами, да, домашним животным в этом случае могла стать только дикая мантикора. Не долго думая, она решила осуществить свои планы. Во время очередного отъезда матери Изабелла заявила, что собирается заняться натурными исследованиями на поверхности, перечить ей не решились и отправили с ней двоих слуг. В течение нескольких дней она добросовестно копалась в подлеске, пересчитывая тычинки и лепестки у цветов и проверяя надежность крепления паучьих лапок. Когда ее надзиратели ослабили бдительность, Изабелла отправилась исследовать новый мир. Беглянку нашли не сразу, она уже успела познакомиться с ребятней из соседней деревни и продемонстрировать свою стойкость - взяла в руки мышь и не испугалась лягушки, которую ей сунули за шиворот. Вернувшись домой, Изабелла в течение нескольких дней вела себя тихо, но это уже никого не могло обмануть и ее поймали на выходе из замка в дорожной одежде и с походным мешком за плечами (хлеб, вяленое мясо, кулек сластей, лупа и книжка про путешествия – ничего лишнего).

Скандал, который устроила Изабелла, по длительности и разрушительным последствиям вполне был сравним с маленькой гражданской войной. Срочно вызванная мать поняла, что какая-то существенная деталь в воспитании дочери была упущена и решила это быстренько исправить. Дядя Изабеллы – Барт эс Тариан, был директором Школы магии. Лития Ловеэль немедленно связалась с деверем и отправила дочь в Грес. С тех пор общение матери и дочери ограничивалось двумя письмами в год: «Дорогая Изабелла! Надеюсь, что ты здорова и благополучна, будь прилежной ученицей и не огорчай дядю. Посылаю тебе деньги на карманные расходы». – «Дорогая мама! Вы неизменно любезны и щедры. Всегда Ваша, Изабелла».

В Гресе Изабелла встретила главного человека своей жизни – дядюшка Барт был воплощением ее мечты об отце – он курил трубку, ставил алхимические опыты, по вечерам любил пропустить стаканчик-другой и рассказать о путешествиях во времена молодости. Помимо всех этих неоспоримых достоинств директор был очень хорошим магом. В лице племянницы, никогда не имевший детей Барт нашел самого внимательного и благодарного слушателя и искренне к ней привязался.
Долгое время Изабелла продолжала считать, что усвоенные в доме матери привычки самые лучшие и делала только то, что хотела, прогуливая неинтересные занятия и грубя преподавателям. Но тут свою роль сыграл авторитет дяди, который пообещал племяннице, что если она не получит хотя бы удовлетворительных оценок, то он перестанет заниматься с ней магией и алхимией. В результате Школу Изабелла завершила хоть и не блестяще, но вполне достойно.
По окончании учебы у нее даже мысли не возникло, что можно вернуться домой – она осталась при школе, готовя препараты для занятий алхимии, наблюдая за магическими существами в школьном зверинце и совершенствуясь в магии огня.

Не старея сама, Изабелла стала замечать, что Барт дряхлеет не по дням, а по часам. Однажды, ухаживая за дядей во время очередной болезни, она случайно подслушала, как в соседней комнате преподаватели обсуждали кандидатуру нового директора. Впервые Изабелла серьезно задумалась о будущем. После приступа директор заснул, а она прошла в его кабинет и стала разбирать бумаги. За этим занятием девушка провела всю ночь и выяснила несколько любопытных фактов. Возглавлял школу господин эс Тариан, при нем состоял совет профессоров, однако, его собрания были формальными, все решения принимал директор. Он «владел и княжил» единолично, мало считаясь с мнением остальных. Все школьные нужды обеспечивались из единого фонда, распоряжаться которым также имел право только директор. Должность была пожизненной, если маг становился стар и слаб, он обязан был сам покинуть этот мир, приняв яд. Изабелле попалось несколько отчетов, из которых она смогла понять, что далеко не все предшественники ее дяди оставляли свой пост добровольно. 

Она надолго задумалась, а когда первые лучи солнца осветили кабинет директора, приняла решение. С этого момента она превратилась в незаменимого секретаря при своем дяде – сначала просто подавала ему перо и бумагу, затем стала вести его переписку, взяла на себя часть занятий, переговоры с преподавателями и через несколько лет фактически управляла школой. По вечерам же Изабелла штудировала трактаты о ядах, противоядиях и проклятиях, а для нее и Барта была нанята молчаливая мрачная повариха, которая сама покупала продукты и готовила в отдельной кухне.

Когда через несколько лет Барт лежал при смерти, ни для кого уже не было неожиданностью, что своей преемницей он назвал Изабеллу Ловеэль. В возрасте сорока трех лет она стала самым молодым директором в истории школы.

8. Способности:
В совершенстве владеет Магией Огня, знает множество заклинаний, зелий и ритуалов. 

- в совершенстве владеет магией огня;
- хорошо знает повадки и особенности магических существ;
- знает множество проклятий и способы их снятия;
- хорошо разбирается в зельях, отдавая предпочтения ядам и противоядиям; изучает снадобья, которые могут изменять физические свойства тела (трансформация, усиление и ослабление отдельных свойств).

9. Оружие и артефакты:
Оружием не пользуется, с собой всегда магический посох, увенчанный Голубым Оком (здоровенный сапфир, способный концентрировать энергию владельца и  отражать ментальные атаки)

Посох, разумеется, наследовала от дяди.

10. Все самое важное:
Аватар Если не возражаете, я сменю аватарку, предложенную администрацией.
Частота посещения игры? Через день точно, может быть, чаще.
Опыт игры на ролевых? Около полугода.
Контакты (icq, агент или e-mail). icq 387 253 791

11. Пробный пост.
  Ситуация первая

Изабелла зашла в пещеру и остановилась у входа, привыкая к полумраку. В самом центре, тускло мерцая, лежала груда сокровищ, женщина ткнула в нее посохом – по склонам золотой горы лавой потекли монеты, стукнула об пол и откатилась в сторону чаша с рубинами. Изабелла огляделась, вытащила из угла тяжелое кресло, покрытое листовым золотом, села и приготовилась ждать.
Спустя два часа послышалось громкое хлопанье кожистых крыльев и в пещеру влетел огромный медный дракон с шипастой головой. Он сразу почуял незваную гостью и прорычал:
- Как ты посмел, человек! Я сожру тебя!
- И тебе добрый день, милый. Рада тебя видеть.

Дракон подслеповато прищурился и, по-видимому, узнав посетительницу, нарочито не глядя на нее, пополз вглубь пещеры.
- Добрый, добрый… Чего тебе опять от меня нужно, женщина? Старую чешую после линьки я еще не выкинул – вон она, у дальней стены – бери, вари свои мерзкие зелья и оставь меня в покое, я буду размышлять о вечном, - он опустился на пол, по-кошачьи поджал лапы и прикрыл глаза.
Но Изабелла откинулась на спинку кресла и уходить явно не торопилась:
- Астарон, на тебя жалуются. Людей по ночам пугаешь, амбар в селе сжег. – Она укоризненно покачала головой, - ты же не детеныш уже. И потом, мы договаривались – сидишь тихо, охраняешь!..
Дракон приоткрыл один глаз:
-   А они первые начали. Золото мое воруют, обзывают меня… - Он было всхлипнул, но тут же приободрился и взмахнул хвостом. – Меня! Последнего из рода огнедышащих драконов. Я победил в честной схватке Черного рыцаря, его кости всегда будут напоминанием о моей силе и мудрости!
Изабелла покосилась на кости, которые подозрительно походили на свиные ребрышки и тихо пробурчала себе под нос:
- Особенно мудрости.
- Ась?
– Астарон поднял прижатые уши.
Женщина вздохнула и решилась:
-   Я говорю, старый ты стал, на покой пора.
Дракон ошеломленно посмотрел на нее и его глаза наполнились слезами:
- Как на покой?! Да я же еще ого-го! – Он царапнул лапой пол и дохнул в сторону выхода, из пасти вырвалось несколько жалких язычков пламени, тут же исчезнувших в клубах дыма. Астарон закашлялся и начал оправдываться. – Это я просто не в форме сегодня. Зато вчера… вчера… Ах, да, вчера сюда прорвалась шайка этих, как их… эльфов! И я их всех!.. – Он замотал головой и обнажил зубы.
Изабелла печально смотрела на драконий оскал, в котором не хватало правого клыка. Она пришла как раз по поводу вчерашнего. Шайка (правда, не эльфов, а дурных молодых вампиров) спокойно прошла мимо спящего дракона и почти вскрыла Заслон. К счастью, их заметили в долине, сообщили Изабелле и она срочно отправила сюда стражу. Это был первый подобный случай и ждать повторения не следовало.
Она изобразила самую приятную улыбку, на которую только была способна:
- Мы не можем расходовать твои таланты впустую. Поживешь в нашем заповеднике, молодняк поучишь. – Она внимательно наблюдала за реакцией, - мемуары напишешь.
- Мемуары?
– Дракон оживился, - А что, мне есть о чем рассказать. Вот помню, лет триста назад…
Директриса прервала его на полуслове:
- Решить нужно сейчас. На твое место претендует серебряный дракон из Рузьяна, но я, помня нашу с тобой дружбу, конечно, сразу пришла к тебе.
Упоминание соперника подействовало на Астарона волшебным образом, он моментально развернулся мордой к выходу:
- Еще не хватало! Чему он научит молодежь? Разумеется, пещеру со всеми удобствами вы мне обеспечите, трехразовое питание… - Он облизнулся, - я свининку люблю. А в свободное время я буду диктовать мемуары, лаборантку мне пришлешь посимпатичнее. Ну, я полетел?
- Да, лети, тебя там встретят.

Изабелла вышла из пещеры, подождала, пока дракон не скрылся в вечерней дымке и позвала:
-  Выходи.
Из-за скалы выглянула большая черная голова. Молодой дракон с гладкой глянцевой чешуей заполз в пещеру и довольно огляделся.
- Уютненько! Золото настоящее?!
Женщина фыркнула:
- Фальшивое, конечно. У Школы нет денег на такое нецелевое расходование средств, - и увидев, что дракон скорчил кислую мину, добавила, - Не нравится, добывай сам. Только учти, местных жителей трогать не имеешь права. – Она бросила взгляд на опускающее в облака солнце и заторопилась, - Так, все разговоры заканчиваем, у меня еще дел невпроворот. Если цель ясна, приступай к работе.
После ухода директора дракон брезгливо пошерудил лапой в куче поддельных сокровищ, тяжело вздохнул и примостился сверху. Через пять минут из пещеры раздался мерный храп.