~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Пьяных дел мастера


Пьяных дел мастера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://www.incrediblesnaps.com/wp-content/uploads/2011/10/Best-concept-art-from-Artists-14.jpg

Участники:Исмаил Аденгроу; Гуруб
Место: Таверна в небольшом селе близ Скалистых Гор
Время: 3 года назад
Сюжет:
Решив сделать привал в деревеньке средь лесов и гор, где был прекрасный чистый воздух и виды от которых дух захватывает, охотник никак не мог ожидать что всё обернётся именно так. Решившись отдохнуть в местной питейной, он малёх перебрал... да что там перебрал... напился как свинья и вызвал на кулачный бой орка, чья трезвость также оставляла желать лучшего. Казалось бы ничего такого. Кулачные бои обычное дело, но проблема была в том что эти пьянчуги абсолютно не видели, не соображали и вообще еле держались на ногах, а сам бой проходил прямо посреди столов таверны. Обстановка накалялась с каждой минутой всё сильнее.

0

2

В таверне было тихо. Приглушенный свет от ламп и свеч мягко и уютно освещал даже дальние углы помещения. Посетители тихо общались на разные темы и лишь изредка таверну озарял громкий смех какого-нибудь мельника, которого до жути смешили анекдоты на сортирные темы. Вялый хозяин таверны чесал репу, надев очки и почитывая бирку на бутылке нового заморского вина, которое привезли только сегодня. Но всё это было пару часов назад...
   Исмаил смотрел хищным взглядом орку прямо в глаза, туманная пелена в глазах мешала сосредоточить изображение, но сейчас охотнику было откровенно плевать на это. Перебирая ноги, словно хромая лошадь и качаясь словно дерево в ураган, седовласый не выглядел внушительно, но это только со стороны. Внутренне ему казалось обратное. Он представлял себя великим гладиатором не знающим поражений. Его стойка была какой-то жидкой, а ноги... ну вы уже поняли. Толпа явно не хотела в это вмешиваться и потому стояла у стен, в сторонке наблюдая за начинающимся действом, которое обещало быть хорошим шоу. Кто-то уже делал ставки, кто-то просто болел за охотника или за орка, а кто-то стоял с недовольной рожей, мол испортили весь отдых своими драками.
   Бросив всё, небольшой, но упитанный хозяин таверны, поспешил помешать этой битве титанов, но боюсь остановить этот спектакль одному толстому кудрявому старичку было не под силу. Встав между оппонентов он закричал:
- Стойте, стойте, если хотите драться выметайтесь отсюда на улицу, громить мне ничего не надо - Исмаил обратил на него внимание и незамедлительно ответил:
- Слышь ты, а ну пшёл отсюда, пока я тебя не зашиб, у нас тут разборка мужская, не лезь - это был уже не старый добрый охотник, это было уже животное, которому было абсолютно наплевать на мораль, на общественные устои, на правила и похоже старичок это понял, потому что без лишних слов удалился из виду.
- Э, зелёный, щас ты у меня получишь - рявкнул седовласый и с кулаком понесся на громилу, но споткнувшись об стол пролетел не просто мимо, а на метра два левее своей цели упав на стол и сломав его пополам, кое-как поднявшись, оперевшись на стул, "гладиатор" готов был продолжать бой не смотря на уже рассечёную губу.
- Тебе повезло, сука, но второй раз не повезёт

Отредактировано Исмаил Аденгроу (20-06-2016 14:23:08)

+1

3

Зог хотел пить. Зог хотел есть. Зог хотел спать под крышей. Вполне понятные побуждения преследовали рока уже несколько часов, в течение которых он бродил по окрестностям, пока не набрел на небольшое людское поселение. Орка сразу же потянуло к самому яркому и шумному месту в деревне - к местной харчевне, ясен пень - где он напугав некоторых людишек, уселся и громко потребовал бочонок "жгучей воды, после которой весело", и после некоторых уговоров, отдал трактирщику одну из своих блестящих монеток.
Прошло некоторое время. Может и известно было бы какое, да Зог не умел считать минуты и часы. Выдув бочонок и уже приступив ко второму, орк заметил, что таверна всполошилась. Толпа собралась вокруг Гуруба и какого-то белобрысого человечишки, которых, пошатываясь, шел на орка. Зог не придал этому большого значения, но когда человек попытался ударить орка, хоть и промахнулся, он задел оркский бочонок. Тот выскользнул из рук орка и с громким треском упал на пол, расплескав содержимое по всей таверне.
- УУУУУУ ЗОГ! - заорал орк. Кровавая дымка начала застилать ему глаза, он сжал кулаки, поднялся... И осел на пол. Кровавую дымку заменила туманность, ноги едва слушались, голова шаталась туда-сюда.
Посидев секунду, Гуруб снова попытался подняться и не упасть, не обращая внимания на гневные крики хрупкого человека. Опираясь на стол, шатаясь из стороны в сторону, Зог таки развернулся лицом к нападавшему и зарычал. По крайней мере ему так показалось. Наблюдавшие со стороны же услышали не рык, а что-то более похожее на бульканье рыбы в воде.
-Ну! - только и смог выдавить из себя орк и двинулся на человека, потрясая руками, и иногда хватаясь за столы, чтобы не упасть.

Отредактировано Гуруб (20-06-2016 14:32:08)

+1

4

Разъяренная нетрезвая громадина начала приближаться. Нормальный, адекватный человек давно бы уже извинился и ушёл бы с дороги, поняв свою ошибку, но Исмаил был не совсем человеком, а в таком состоянии ещё и совсем неадекватным, посему его только раззадорило то, что орк наконец оторвал свою задницу от стула и двинулся на него. Чтобы сбросить скорость наступающего орка, охотник схватил первое, что попалось под руку. Это была недопитая бутылка эля, которую седоволосый не тратя времени по напрасну сразу, без какого-либо прицеливания со всей дури швырнул в монстра. Но он вновь промахнулся и бутылка прилетела в одного из местных жителей, который разбив бутыль своей головой отправился в царство Морфея. После этого многозначительного промаха, толпа на миг притихла, а потом начался гул недовольных, от которых слышались речи по выдворению этих двоих из селения.
   Поняв, что вновь промахнулся, охотник бешено заорал, чувствуя как животная ярость проходит по его жилам, сейчас он хотел разорвать этого урода на куски. Схватив стул, он попытался кинуть его в орка, пока тот пятится спотыкаясь об столы, но подавшись назад споткнулся об сломанный собой же стол и бросок вновь получился кривым, но в этот раз боги решили посмеятся вдоволь над этим зрелищем и стул отправленный в орка, велетел в большую металлическую лампу, висевшую на потолке, которая с грохотом полетела орку прямо на голову. Тем временем лёжа на полу, полукровка уже нащупал ещё пару бутылок, которые повалились сюда ещё с первым падением.
- Ну давай, иди сюда, здоровый хрен - заорал охотник вставая с большими бутылками в руках. Между тем в дверном проёме показалась местная стража. Внутрь вошёл сначала капитан, который гордо щеголял с мечом в руках высоко поднимая подбородок и выпячивая грудь, будто деревенский петух, за ним же появилось с пяток вооруженных копьями подопечных, которые на самом деле судя по их лицам, совершенно не хотели в это ввязываться, но к сожалению оспорить приказ капитана они не могли. Между тем сам капитан грозно обвёл взглядом всех присутствующих и заставил толпу замолчать, а сам принялся надрывать глотку глядя на два пьяных тела:
- Какого лешего вы тут устроили, а ну выметайтесь отсюда, пока я вам обоим глаза на жопу не натянул - это был вызов, как для охотника, так и наверника для орка, но как минимум охотник повернулся на того смельчака, что так упорно грозился натянуть его очи ему на ягодицы и чуть пошатнувшись, подсипловатым голосом заорал:
- Ну попробуй, урод - капитан был явно возмущен таким неповиновением и взмахнув рукой медленно размахивая мечом начал приближаться к орку и полукровке. Его солдаты неуверенно двинулись за ним. Потеха становилась реально опасной.

Отредактировано Исмаил Аденгроу (20-06-2016 15:22:42)

0

5

В глазах двоилось еще сильней, шаг замедлялся, из пасти орка периодически слышались булькающие и хрюкающие звуки. В общем картина одновременно и комичная до смеху и пугающая до дрожи.
Зог все силился добраться до задиры, даже ухо не поведя, когда мимо него пролетела бутылка и с весьма характерным звуком бьющегося стекла вошла в агрессивное соприкосновение с чьей-то невезучей башкой. Скорее всего, орк даже не заметил. Алкогольное опьянение превращает его и так не слишком сильно развитый интеллект в ничто иное, как стог сена, который можно ворошить сколько угодно, но иглу - читай, мысль - там найти можно разве что случайно. Но все-такие орк медленно, но верно приближался к своему противнику. А тот-то не промах, кинул в орка не бутылку, а целый стул. Ну как, в орка. Целился в пятку, а попал в нос. Стул с треском врезался в люстру над орком и та вполне в связи с законами гравитации с похожим треском обрушилась на ничего не подозревающего Зога. Орк не удержался на ногах и опять осел на землю. Рычание и бульканье прекратилось. Если прислушаться, можно было услышать лишь приглушенный "Ууууу".
Пока орк отходил от полученного удара, обстановка накалялась. В таверну без приглашения ворвалась стража, наверняка с намерениями прекратить эту дружескую перепалку. К моменту как орк отошел от удара, капитан уже двинулся на горе-дуэлянтов с мечом. Что-то в голове у орка переклинило и он напрочь забыл про своего предыдущего оппонента, повернулся к стражнику и, с безучастным выражением лица, почесал репу. Затем поковырялся в зубах. И вот только тогда до него дошло, что "человек и тыкалкой" хочет его потыкать. Такой расклад орка, само собой не устраивал.
-Зог! Чилавек! - уже вполне грозно заорал Гуруб, затем достал из кобур на штанах свои небольшие парные топоры и бросился на владельца "блестяшки". Правда по пути он опять задел стол, опрокинув его и выронив один из топориков. Даже не обратив внимания, орк продолжил наступление. А топорик так и остался валяться среди разлитого вина, пива и сломанной мебели.

+1

6

Когда орк обернулся на другого противника, Исмаил почувствовал стойкое желание встать с ним в один ряд, чтобы устроить настоящую взбучку тем, кретинам, что помешали их рыцарскому поединку. Быстро ускоряясь, он зигзагом направился в сторону стражи, быстро оголив из ножен стальной меч. Суть зигзагов была такова, что он хотел обходить столы, не врезаясь в них, но вместо этого ронял их своей тушей ещё больше. Стражники, да и сам капитан увидев, что на них несётся два пьяных и вооружённых тела, одно из которых было размером с два капитана явно убавили свой пыл и темп наступления, а спустя секунду и вовсе остановились. Дрожащие рядовые уже судя по всему готовы были побросать копья и бежать куда-то подальше отсюда, а вот в капитане ещё осталась смелость, ну и зря. Оставив черезчур смелого капитана на орка, Исмаил взялся за стражников, которые при приближении охотник выдвинули вперёд копья и начали ими махать в разные стороны, чтобы не дать беловолосому наглецу подойти.
- Чё вы стоите? - заорал капитан, медленно отходя назад от орка и переходя в защитную стойку с мечом - Колите его к демоновой матери! - толпа завидев, что начались разборки с настоящим оружием начала в страхе убегать из заведения. Исмаил закрутил в руке меч и уронил его придумывая как бы обойти стражу, воспользовавшись этим один из стражников, видимо тот, что посмелее попытался воткнуть копье в пузо пьянчуге, но тот изящно увернулся наклонившись назад почти на девяносто градусов и схватив дубовый табурет резко выпрямился выкидывая его из рук в сторону стражников. Отряд явно не ожидал такого дерзкого нападения было видно как летящий предмет влетает одному из стражников точно в челюсть выбивая пару зубов. Он же начал по инерции падать и потащил с собой ещё двоих, а те остальных и так все стражники повалились на землю, не в состоянии что-либо сделать.
   Пришло время для добивания. Схватив со стойки тяжёлый бочёнок вина, охотник побежал прямо на стражников и в эпичном прыжке, споткнувшись об чью-то ногу, разбил об эту лежачую кучу бочку, щедро облив их алкоголем багрового цвета. Стражники окончательно потеряли желание вставать. А вот Исмаил резко поднялся и был готов помочь с разборками орку, но тут дверь входа снова скрипнула и на пороге появилась невысокая бабушка с длинным носом и бородавками по всему лицу
- Вы что тут делаете, бестолочи? - раздался ее писклявый голос на всё помещение
- А ты ещё кто? - икнув задал вопрос Исмаил удивлённо пялясь на странную бабку
- Щас вы у меня получите - закричала она и со скалкой вломилась внутрь таверны, наступая на охотника. Тот недолго думая прицелился и как только бабка преодолела определенное расстояние со всей дури пнул ее ногой в живот. Она отлетела в один из столов и разбила его.
- И это всё? - заорал Исмаил переходя на смех, который больше походил на хрюканье
- Разбежался, щенок - зло проорала старуха появляясь из-за развалин с огненным шаром в руках
- Твою мать - выпалил беловолосый глядя на плотное пламя в руках старухи

Отредактировано Исмаил Аденгроу (22-06-2016 15:19:58)

+1

7

Чуть не навалявших в штаны при виде приближающейся почти трехметровой зеленокожей громадины стражников белобрысый человек взял на себя. Таким образом, чересчур смелый капитан и орк остались один на один. Капитан стоял и ждал пока орк к нему сам дойдет, а учитывая в каком состоянии находился орк, ждать пришлось не меньше двух минут. В конце концов, Зог справился с бесчисленным (по его мнению) количеством столов и стульев на пути, каждый из которых норовил броситься под ноги чтобы орк споткнулся. Но, как и из всех предыдущих, из этой драки Гуруб вышел победителем. Сблизившись с противником, орк решил не лезть на выставленный в его сторону меч. Вместо этого он применил особо хитрый трюк, которому его еще до сорочьих испытаний совершеннолетия научил шаман. Подняв свободную ручищу, он указательным пальцем показал на абстрактное пространство позади капитана и заорал: "Смотри! Птиса!".
Само собой, должного эффекта сие действие не произвело. Капитан был слишком умен или, что более вероятно, слишком напуган внушительными размерами орка чтобы отвлечься. "Ну и зог с ним", подумал орк, занося над головой топорик, целясь аккурат в башку противника. Капитан поднял щит чтобы заблокировать удар... а зря. Благодаря количеству алкоголя, влитого в орка, а также скользкому полу, опорная нога Зога скользнула, подкосилась и топор пролетел полметра над капитаном. Дальше по инерции - заскользила вторая нога, туша орка совершила почти балетное фуэте и Гуруб всей своей более чем двухсоткилограммовой массой обрушился на бедного человека, ломая доспехи и кости. Доски под ними затрещали, некоторые даже надломились пополам. От удара щита об голову, а затем головы об пол бравый капитан потерял сознание. Оно и к лучшему, наверное.
Покряхтев и помычав немного, орк очухался. Первым делом, надо было избавиться от этой вполне жесткой железной подстилки, чей меч, вдобавок ко всему, уперся в бок зеленокожего. Зог перевалился на другой бок, затем схватил своей ручищей капитана за ногу и швырнул в дальний конец таверны, как половую тряпку.
Тем временем, белобрысый одержал в определенном смысле уверенную победу, но вот незадача - появился новый противник. Бабка, вероятно местная ведьма. Конечно, пинок человека сильно ей не повредил и она уже была готова обдать обидчика вполне серьезным огненным шаром. По счастью, Гуруб знал что делать.
- Самка не шаман! - сказал он, бесцеремонно показывая на бабку пальцем, - только мужик может быть шаман!
С этими словами он поднял руки замахал руками вверх-вниз, начал прыгать на одной ноге, затем на другой, затем снова поменял и так далее, все это время бормоча какую-то несусветную белиберду. Половину расслышать было совершенно невозможно, а вторая состояла из каких-то непонятных несвязных слогов. Но, как ни странно, шаманское колдунство заработало, зрачки орка сверкнули, на лапах стали загораться самые настоящие огни. Еще минута, и колдовство готово.

Отредактировано Гуруб (22-06-2016 17:14:02)

+1

8

Пламя ярко переливалось в руках старухи, буквально гипнотизируя своим светом пьяного охотника, который застыл в оцепенении. Даже будучи в таком свинском состоянии, он знал, что связываться с магом, когда у них в руках уже наколдованное заклинание крайне нехорошо, однако его воодушевили слова орка, про то, что только мужик может быть шаманом. В тот момент ему это показалось крайне логичным и обоснованным суждением, ради которого стоит идти в бой и Исмаил пошёл. Резко сделав рывок вперёд, он выхватил из ножен серебряный меч, который словив зеркальным отражением блики огня ведьмы, сверкнул в руках Исмаила, словно божественный артефакт. Сам охотник выгнулся в героической атаки и с лицом легенды рыцарских турниров помчался на встречу опасности, но мчался он не долго. Подскользнувшись на разлитом им же вине, он резко подкинулся в горизонтальное положение и всем телом ударился об деревянный пол, после чего по инерции несколько метро прокатился вперёд и врезался в гору поваленных стульев и столов, которые дёрнулись и раскачали стоящий рядом небольшой платяной шкаф с принадлежностями для мойки полов, наверху которого стояла старая пыльная масленная лампа, которая чуть покачнувшись... отвлекла внимание колдуньи, но не упала.
- Ойй - только сумел выпалить Исмаил глядя на потолок. Неожиданно пол задрожал, охотник обернулся на шум и увидел странно танцующего орка, удивлённо подняв брови Исмаил решил не вставать, так как это действо заинтересовало его больше, чем всё на свете и он внимательно наблюдал за каждым движением не упуская даже малейшей детали. Неожиданно в лапах орка появился огонь и в голове Исмаила появилась просто гениальная мысль, которую он тут же принялся выкрикивать:
- Жги эту ведьму, здоровяк, давай - между тем старуха уже повернулась на своих противников и поняв, что седовласый временно не представляет опасности, запустила огненный шар в орка, при этом безумно смеясь.

   Неожиданно Исмаил проснулся от своего же храпа, судя по всему дело шло к ночи, поэтому пора было уже идти в арендованную на ночь лачугу, но его всё ещё раздражал этот шумящий орк в дальнем углу, который распугивал постояльцев и не мог себя нормально вести.
- Хотя не моё это дело - седоволосый оторвал руку от барной стойки и вышел из таверны прочь.

Конец эпизода

+1

9

закрыто по запросу

297501,1665 написал(а):

Пьяных дел мастера
Завершено
Исмаил Аденгроу - 4
Гуруб - 3

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Пьяных дел мастера