~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Мне нужен арбалет!


Мне нужен арбалет!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Участники: Актория, Гимрин.
Место: Ариман.
Время: Около полутора лет назад.
Сюжет: Потеряв свой арбалет в лесу во время знакомства с демоном, Тори явилась в ближайший город в надежде заглушить все душевные терзания в типичной для женщин манере- совершив хорошую покупку.

  Пробежка по лесу и холодная вода ручья заставили девушку немного успокоиться. Очистившись и физически, и морально от всей прилипшей во время последнего инцидента грязи, Тори шагала - куда глаза глядят, но подальше от границ эльфийского леса. Как можно дальше, и как можно быстрее. Грустные мысли посещали белокурую головушку, хозяйка которой в очередной раз обожглась и теперь должна была снова принять все свои ошибки к сведению. Как для женщины - ей было обидно до глубины оборотничьей души пропажа демона, а вот как для Охотницы - потеря любимого оружия. Арбалет для Актории значит примерно то же самое, что и ноги для волка в известной поговорке. Кроме того, арбалет и лук - единственное, чем сероглазая владеет по-настоящему хорошо.
   Решение хотя бы одной проблемы было очевидным — надо идти в ближайший город и на все оставшиеся с последнего заказа деньги спустить на столь необходимую вещь. Новенький арбалет, ещё так противно пахнущий пропиткой, был необходим. Особенно, сейчас.
   Лапы без устали несли волчицу в сторону Аримана. В зубах болтался тюк со всеми вещами. Спустя какое-то время оборотница вышла к широкой дороге, по которой уже нельзя было двигаться в форме зверя по самым различным причинам. Самая главная из них — оборотней уж слишком не любят везде. Даже, если выражаться точнее, обычный люд их просто ненавидит. Так что, через несколько минут вдоль тракта уже шла миловидная блондинка, напевая под нос какой-то мотив. Это неплохо отвлекало от ненужных мыслей и не давало заниматься самокопанием на тему произошедшего. Искать демона Тори не собиралась, но та искра, что промелькнула между ними в лесу не давала покоя. Похоже, её можно притушить, но она ещё очень долгое время будет просто тлеть, ожидая удобного момента, что бы снова вспыхнуть ярким светом.
  В городе, в котором Фреодегар бывала не раз, девушка ориентировалась не хуже, чем в лесу. Правда, стоит сказать, во все предыдущие разы ей не приходилось посещать места продажи оружия. Привлекательная вывеска «Молот и Гимрин» цепанула внимание девушки. «Раньше здесь такого, вроде, не было». Небольшая оружейная лавка располагалась на окраине города. «Надо же с чего-то начинать. Если эти просто очередное глупое гномье название, то меня никто не заставляет оставаться там на долго. Пойду потом поищу лавки с более известными названиями». С такими вот мыслями Актория толкнула дверь лавки.

0

2

В помещение было довольно жарко, но это не в какое сравнение не шло с гномскими кузнями или шахтами. Гимрину было откровенно говоря плевать на то - холодно или нет? Гном полировал богато украшенный клинок, который являлся скорее украшением для дворянских мальчиков, чем оружием. Не успел гном закончить своё дело, как входная дверь в лавку отворилась.
-Кого там вшивый хрен бородатый занес?!- про себя сказал гном, грозно приподняв брови.
В помещение оказалась некая особа - блондинка!
- Чума, сифилис, проказа! Это оружейная лавка, а не лавка с дамскими штучками!- хотел было сказать Гимрин, но сдержался, так как заметил, что незнакомка явно была с долгой дороги. Взгляд женщины явно говорил о том, что она не ошиблась местом.
Протерев руки, гном вышел на встречу посетителю. Борода Гимприна хаотично весела и доставала почти до пола - гном вытер об неё руки. Он так часто делает, все равно потом мыться... когда нибудь.
-Добро пожаловать мирл...мерл...мерледи в мою скромную лавку.- гном путался в светских словах и не только. Один раз на одном приёме у богатого дворянина, куда гнома пригласили благодаря тому, что он сделал для владельца много полезных вещей, какой-то дворянин пошутил на счёт бороды Гимрина. Так вот... Гимрин гордо снял штаны и показал суке жопу. С тех пор гнома больше не звали, да и других гномов скорее всего тоже не позовут.
-Если вы ищите хорошие духи, или другие дамские штучки - вам не сюда. Но если вам угодно оружие... поздравляю вас. Вы только что наткнулись на легендарного рунного мастера кузнеца из дома Рарин - Дорн!.- Все эти слова Гимрин говорил сотни раз своим посетителям и сейчас лицо гнома излучало полное спокойствие.

0

3

В помещении было душно. Актория могла бы охарактеризовать это как «удушающе душно». А от вышедшего гнома пахло так, будто он не мылся уже достаточно давно. Но, разве это может быть показателем того, что он плохой мастер? О гномах девушке известно не так много, да и общалась она с ними чересчур мало, поэтому делать какие-то поспешные выводы было не благоразумным.
- Духи и цацки давайте оставим остальным леди, -  не меняя серьёзно-усталого выражения лица.
  Фреодегар определённо забавили те моменты, когда её не воспринимали как реальную угрозу или ту, которая может находиться в оружейной лавке. Но сейчас общее настроение и даже лёгкая усталость после блуждания по лесу давали о себе знать. С одной стороны хотелось завалиться в таверну, пропустить бокал-другой вина или чего покрепче, а затем завалиться в комнату. Свернуться клубочком и попытаться поспать. Скорее всего, последнее бы не удалось сделать, но попытка — не пытка.
- А мне нужна одна  вещица, которую только в таких лавках и можно встретить.
  Из сумки девушка достала кожаный мешок, соблазнительно звенящий в девичьих руках. Чуть ли не вся выручка за последнюю и предпоследнюю охоты. Почти с десяток золотых, на которых бедняк мог бы жить очень долгое время. Деньги не малые по меркам многих, но оружие было просто необходимо оборотнице. Без него, конечно, можно справляться, но было очевидно, что арбалет был отличным помощником в охотничьем ремесле.
   Достаточно долгое отсутствие доступа к семейной казне заставляли Тори экономить на всякий «пожарный», так как возвращаться обратно в Рузьян девушка пока не собиралась. Во всяком случае, пока находился заказчик, которому хочется успеть в сезон отловить живность. С наступлением холодов всё равно придётся возвращаться, но сейчас работы ещё полно. Теперь же предоставилась возможность (или, точнее, необходимость) потратить накопленные деньги.
- Я хочу купить арбалет. Не слишком лёгкий, но и не наподобие осадного. Без вычурных украшений и прочих излишеств. И десяток болтов к нему.
Выжидающе девушка посмотрела на гнома. Возможно, он сейчас рассмеётся прямо в лицо Охотнице и скажет, мол «Такие игрушки не для нежных девичьих рук. Иди в соседнюю лавку и выбери себе серёжки. А моё время не трать». Были и подобные случаи. Но лавок к Аримане ещё полно, так что отказ будет воспринят не шибко эмоционально.

0

4

Выражение лица у гнома было безразличное. Вот он уже потянул свои лапы к трубке, но не успел. Незнакомка высказала свои требования и вытащила не хилый звенящий мешочек. Гимрин приподнял брови и пару секунд спустя молча ушёл в другую комнату - мастерскую. Спустя несколько минут, Гимрин вернулся  держа в руке некую руну, а затем бросил его к ногам девушки. Руна засветилась и превратилась в лёгкую  пыль серебряного цвета, которая  принялась витать вокруг посетителя. Спустя две секунды, пыль начала принимать разные цвета: жёлтый, коричневый и в конце чёрный... гном чуть ли не ахнул. Ему следовало бы взять серебряный клинок и потыкать незнакомку, но вместо того он с удивлёнными глазами забил в свою трубку табак и закурил прям на месте. Вскоре Гимрин нахмурился, он стал выглядеть более серьёзно.
-Может вам доспехи, которые при обращении не сломаются, а трансформируются под ваш облик? Или какое нибудь ожерелье, что усилит ваш животный облик? Зачем вам арбалет? - гном говорил осторожно, вдруг незнакомка не поймёт его?
-Я уж было не предложил вам арбалет из "истинного серебра". Вы могли бы плохо кончить.  Хорошо, что я применил руну опознания, что бы понять ваши габариты и возможности. Так ладно...- гном достал некую бумагу и принялся внимательно её разглядывать.
-Значит е'тн есть ваш будущий арбалет- указал гном на бумагу.
-Я собираюсь вам сделать механический арбалет из особого гномьего сплава. Также могу добавить туда одну руну на выбор: руна паралича, руна огня, руна молнии, руна силы, руна прочности и руна ускорения. Это оптимальные руны, но мы можем с вами договориться.- Гимрина не пугало, кто перед ним. Его больше заботило звенящее и блестящее, что ему предложила незнакомка.

0

5

«Стоп, куда это он?», - Тори удивлённо вскинула бровку, наблюдая за гномом, уходящим куда-то в другую комнату, - «Неужели моя просьба настолько странная? Или он уже готов предоставить мне товар?». Кузнец вернулся столь же быстро и молчаливо, как и ушёл куда-то. К ногам оборотницы полетел небольшой непонятный предмет. Охотница не успела толком ни о чём подумать, как миниатюрная неведомая ей вещица уже пылью рассыпалась в ногах, витая вокруг и меняя свой цвет. Актория начала часто оборачиваться, откровенно не понимая — что происходит. С рунами она была знакома ещё меньше, чем с гномами, так что на лице отразилась нешуточная паника. По завершении процесса белокурая была готова задушить гнома за это представление. Но его удивлённый вид заставил остановиться.
- Я бы обязательно поинтересовалась про материал перед совершением покупки, - стряхивая с себя невидимую пыль, - И раз теперь все карты раскрыты, то, думаю, Вам будет проще выполнить мою просьбу.
  Но гном, похоже, не слушал эту речь девушки. Он внимательно рассматривал бумагу в руках, а потом оповестил о том. Что сей чертёж представляю будущее оружие для Охотницы. Фреодегар выслушала перечень рун и нахмурилась. Она не любила артефакты, но сейчас выпадал шанс обзавестись действительно хорошей вещью.
- Что мне даст руна молнии? Или руна огня? Если они делают то, о чём я думаю, то они могут портить шкуру зверя. А моим заказчикам часто нужны именно шкуры.
Остальные названия были, в общем-то, понятны. Только стрелять в зверя девушка всегда старалась на поражение, так что паралич мог быть просто бесполезен. Сила и скорость пока были наиболее привлекательными, но и здесь девушка сомневалась. Она привыкла к самому обычному по своим свойствам арбалету, работая с этим видом оружия уже больше тридцати лет. Тори пока был просто непонятен прок от этих рун.
- Если это оптимальные руны, то, может, есть более узкоспециализированные? Что-то, что могло бы мне помочь в охоте на достаточно крупных и необычных существ. Или тут только руна на силу поможет?
   Актория была немного растеряна, так как не разбиралась во всех этих магических примочках, так что задавала даже самые, как ей казалось, бредовые вопросы.

0

6

-Всё просто миледи. Руна не изменяет свойства арбалета, а добавляет к нему свои. Например руна паралича бессмысленна если болт угодит в сердце и убьёт животное. А если вы только заденете животину, то её парализует и вы сможете спокойно подойти и... добить её менее осторожным оружием - стилетом например.  Впрочем могу предложить вам специальные болты к арбалету, которые не так сильно попортят шкуру зверю. Они усыпят животину или отравят, но такие болты не вечны. Есть также руны яда, но кому как по вкусу. К тому же говоря о стихиях рун, я не говорю об их эффектах. Например руна огня - это  разновидность рун с кучей подвидов и веток. Одна взрывает, другая сжигает, третья ещё что-то делает...Гимрин продолжал курить свою трубку. Ему нравилось рассказывать о своём ремесле и об эффектах рун. Самое интересное будет тогда, когда гном примется за работу. Арбалет - не меч, но в механическом арбалете много деталей, но меч, как правило, более тонкая  работа.
-Вы можете просто сказать мне, что бы вы хотели видеть? Пофантазируйте. А я постараюсь сделать ваш  заказ под эти требования.  Например вы хотите что-то лёгкое, но сильное? Или что-то незаметное и точное?. Можно даже всё сразу, я могу балансировать. У нас у гномов, знаете ли,  это искусство!

0

7

Тори внимательно слушала гнома. Он с заметным упоением рассказывал о своей работе. Во всяком случае, это читалось в его глазах. После последний слов оборотень задумалась. Она мельком взглянула на чертёж с его тёмными аккуратными линиями. Это чем-то напомнило то. Что периодически рисовала сама Охотница в свободное время. Но только её работы касались архитектуры. Но и те были походи скорее на примерные схемы. Нежели на полноценные чертежи.
- Я не разбираюсь в том, что нарисовано сейчас на бумаге. Но, мне бы хотелось, что бы оружие было более, - она снова задумалась на мгновение. Что бы подобрать слова для описания своей мысли, - простым в перезарядке. Мне с лихвой хватает силы перезаряжать любой арбалет без особых усилий, но вот это всё равно иногда бывает утомительно и долго. Бывают моменты, когда лишних нескольких секунд просто нет.
  Девушка не была уверена, что на чертеже этого уже не было учтено, так что упомянуть об этом она должна была.
- Хм… Было бы замечательно, если бы я всегда знала — где искать своё оружие.
История с потерей арбалета было неприятной, так как теперь приходилось тратить деньги на новый. Будь он как-то привязан к Охотнице, то этого можно было бы избежать. Больше на ум ничего не приходило. Если бы не было важно качество товара, то можно было бы взять любую из перечисленных ранее рун. Но все стихийные, как казалось оборотню, будут портить либо шкуру, либо мясо, либо всё разом — в зависимости от эффекта. На всякие ускорения и точности руны так же не требовались, так как прекрасное зрение и слух уменьшали риск промаха в разы. Только привязка сейчас казалась наиболее оптимальным вариантом.
- А можно как-то сделать, что бы сила пробития болтом шкуры или другого препятствия напрямую зависела от моего желания? Мне же совершенно не надо, что бы мелкое животное было пробито насквозь, но при этом таким деликатным выстрелом не пробьёшь толстый хитин какой-нибудь твари.

0

8

-Ваша просьба почти невероятна, госпожа...-нахмурился гном.-Я могу связывать предметы с предметами и так далее, но с вашими эмоциями...-Гимрин задумался. - Вам нужен человек разбирающийся с печатями. Я же отличный кузнец, что также хорошо разбирается в рунах. Я знаком с печатями, но процесс привязывания очень сложен.
Гимрин сел на старый, дубовый стул у такого же старого, дубового стола  и раздумывал, как быть.
-В общем-то я могу сделать так, что вы сможете отрегулировать силу натяжения у арбалета, но тут нужно быть осторожным. Также советую вам, никогда не держать арбалеты взведённым без необходимости - это портит. Хотя мои материалы и металлы очень надёжны и крепки - они тоже требуют заботы.- гномы хмыкнул и почесал в голову, пытаясь что-то придумать.
-Решено! Я сделаю вам полумеханический арбалет с возможностью смены плеч. Одни для охоты, а другие... кто знает, чем вы ещё занимаетесь?

0

9

Фреодегар слушала гнома и хмурилась. Её идея показалась даже мастеру невероятной, так что можно было смело забыть о том, что бы сильно облегчить себе жизнь. Из всех слов гнома  Актория поняла, что её просьбу можно выполнить скорее механически, нежели с помощью рун или другой подобной магии. «Если я всё правильно поняла, то это, пожалуй, даже лучше».
- ... кто знает, чем вы ещё занимаетесь?
  Охотница не смогла не улыбнуться после этих слов. «Тут и начинаешь задумываться. А не податься ли в охотники за головами? Все чувство обострены, выслеживать я умею, а с хорошим арбалетом даже эта охота превратится в удовольствие. Хах». Конечно, девушка думала об этом лишь в шутку, не желая осквернять своё ремесло охоты на животных убиением более разумных существ за деньги.
- Хорошо. Мы сошлись на том, что же это будет за арбалет. Какова же цена произведения гномьего искусства?
  Этот вопрос был достаточно важным. Причём, Тори уже предвкушала, как загорятся глаза у гномьего мастера и приготовилась ловить челюсть от названной цены. Если она окажется больше того, что есть на руках у девушки, то придётся придумывать ещё и слова для вежливого отказа. И это могло быть очень обидно для оборотницы, которая уже настроилась на новую хорошую вещь.

0

10

Гном поглаживал свою бороду и размышлял. Если в кожаном мешочке звенящее было не чем иным, как золотом, то в принципе можно и согласиться. Материал конечно был дорогим, но сейчас мало кто брал дорогие заказы, а потом Гимрин все же решил сделать скидку. К тому же девушка не выглядела так, словно она живёт поблизости. В общем просить большую сумму было бы рискованно. В принципе материала хватало. Сплав сделать будет не сложно. Все остальное дело техники и времени.
-Думаю вашего мешочка хватит - если там как минимум золотые монеты.- Гимрин нахмурился, но скорее из-за того, что в трубке кончился табак, нежели из-за девушки. Гном сильно рисковал. Он понимал, что если его расчёты касательно монет, что были у женщины, если это монеты,  не верны, то всё может пойти прахом. В любом случае Гимрин был готов пойти на переговоры. Ему не хотелось терять клиентов по собственной глупости.
-В любом случае можно попробовать договориться. Я предлагаю вам наилучший сплав и наилучший тип арбалета, который только могу предложить. Всё очень сбалансированно и гармонично. Также я сделаю вам несколько типов плеч для арбалета. Вы сможете их заменять. Одни для охоты на животных, а другие...ну вы сами понимаете.- Гном ехидно улыбнулся. Он надеялся вызвать интерес у своей собеседницы.

Отредактировано Гимрин (28-06-2016 21:42:00)

0

11

- Одни для охоты на животных, а другие...ну вы сами понимаете…
- Для защиты от рыцарей, которые в полнолуние хотят меня убить, а в остальное время просто хотят?
Актория не смогла не сказать этого. Но от последних слов стало немного не по себе. На коже даже спустя ночь горели следы жадных поцелуев, а в голове промелькнула пикантная сцена, от которой впору было бы смутиться, но Фреодегар только ещё больше заела досада. Лишь неуверенная улыбка и отсутствие искры в глазах говорили о том, что что-то не так.
- Я так думаю, что лучше один раз увидеть, чем десять раз гадать и предполагать, что в кошеле.
Кошель лёг на столешницу, а тонкие пальчики потянули за шнурок. Открывая взору гнома яркий блеск золота с вкраплениями пары серебряных монет и пары драгоценных камней.
- Тут и золото, немного серебра и кое-какие камни. Из-за своей природы я не очень люблю, когда расплачиваются серебром, но с некоторыми заказчиками просто невозможно прийти к общему решению.
С этими словами девушка немного помрачнела. Мысль о том, что может произойти хоть какое-то соприкосновение с серебром всегда вызывало в оборотнице содрогание. Поэтому если цена оказывалась меньше золотого, то заказчику сразу вылетала просьба оплатить работу Охотницы либо драгоценными камнями, либо чем-то ещё. Так как люди (а, преимущественно, заказчики именно представители этой расы) имеют весьма скудную фантазию и иногда мало ремесленных навыков, то чаще в кошельке была медь, золото и драгоценности.
- Будем договариваться или этого хватит за прекрасный арбалет мастерской гномьей работы? Уверена, что ничего уровнем ниже даже не посмеет выйти из этой мастерской.

0

12

Создавалась некая уверенность и гордость в словах Женщины, но Гимрин лишь слегка усмехнулся. Была ли то похвала или нет, но гному понравились слова клиента.
-Думаю пойдёт. Обычно я требую часть суммы за  оружие вперёд, но учитывая обстоятельства и что оружие будет необычным... вы заплатите мне после работы. Где гарантия, что вы не уйдёте? - всё просто. Всякий там проходимец не стал бы брать такой сильный и дорогой заказ. А на авантюриста вы не похожи. Я сделаю вам арбалет. Вы его оцените и только тогда уже оплата.- Гимрин был доволен своим предложением, и продолжал гладить свою гордую гномью бороду. В этот самый момент, Гимрин вспомнил, что скоро кончится весь табак в трубке и нечего больше будет курить. Пора бы уже договориться...
-Ваш заказ будет готов через два или три дня. Это очень быстро - поверьте мне. Хе-хе-хе...- гномий смех был весьма низким, но в тоже время грубым. Такая специфичность в смехе вынуждала многих людей  к смеху.

0

13

Сама Актория почти всегда брала деньги только лишь после выполнения заказа. Исключениям становились либо очень сложные поручения, либо те, на которые требовались дополнительные расходы. Да и то, эти деньги были скорее оплатой заказчика этих дополнительных расходов, а не частью вознаграждения. Подобная позиция была своего рода гарантией на качество работы Охотницы. Поэтому известие о том, что оплачивать арбалет нужно будет уже после его изготовления поднимало мастерство гнома в глазах девушки ещё на один пункт.
  Вообще, после того, как мастер сказал о том, что содержимого мешочка хватит на задуманную вещицу, Фреодегар облегчённо выдохнула. Новое оружие обещало быть отличным. «Хорошо, что я не прошла мимо этого места. Боюсь, в дальше соотношение цены и качества начало бы изрядно хромать». Пожалуй, оборотень могла потратить меньше денег, чем оказалось теперь, но и арбалет был бы самым обычным. Таким, что и снова потерять не жалко, а теперь придётся ещё больше внимания уделять своему приобретению. «Главное, что бы это не было похоже на рыцарей с их нездоровой любовью к своим мечам».
-Ваш заказ будет готов через два или три дня. Это очень быстро - поверьте мне. Хе-хе-хе..
  Смех гнома был грубым, но, в тоже время. От него девушке и самой захотелось улыбнуться.  Только вот надо было теперь думать, где скоротать эти пару дней. Несколько монет на комнату в таверне в сумке-то завалялись.
- Тогда я вернусь через три дня за уже готовым оружием, - всё с той же улыбкой.
Единственное, что было обидно — Актория могла бы на эти дни найти себе простенькую работёнку вроде поймать трёх белой или принести клык какого-нибудь зверя, но без арбалета это слишком сподручно.

0

14

Гимрин улыбнулся и кивнул в знак согласия. Он хотел уже немедленно приняться за работу и подготовиться к ковке. Но для начала нужно подобрать материалы и закончить ещё с несколькими заказами.
-Тогда до встречи через три дня.- Гимрин поклонился придерживая трубку правой рукой. Гному предстояло вспомнил Хенерангские рунные записи и подобрать нужный материал. Гном наблюдал проводил уходящую девушку взглядом и принялся за дело.  Он спустился в свою кладовую, где хранились руны, и разные пока что не обработанные материалы. Там же гном проверил руды. Всё было на своих местах, но была сильная нехватка лёгкого металла. Теперь гном также ломал голову из какого материала сделать арбалет? Гимрин прикинул, что в первую очередь оружие должно быть удобным, а всё остальное будет сбалансировано и подобранно под эту самую удобность. 
-Необходимо срочно садиться за механизмы...- подумал Гимрин и заглянул в специальный ящик с разными деталями.
-Та-а-ак... вот ты где!- Усмехнулся Гимрин вытащив какой-то металлический "корпус"
-Впервые за долгое время мне придётся делать "каркас" для оружия! Хах!
Собрав все необходимые детали и материалы, гном направился в кузню, где приступил к долгой и привычной работе. Сначала Гимрин занялся обычными и привычными заказами на клинки, но к счастью у него уже были заготовки. Во всём остальном были проблемы скорее с объёмом работы, нежели с трудностями. Впрочем самой сложной, но приоритетной из задач являлся арбалет. Звонкие монеты девушки-заказчицы уже звенели в ушах гнома.  К тому же Гимрин любил тяжёлую и кропотливую работу по  профессии. В конечном итоге в промежутке между другими заказами, он занимался арбалетом.  По плану металлическая часть арбалета будет сделана из сплава адамантита и белой стали. Но больше всего было сделано в механическо-автоматической части.

0

15

Тори сняла комнату на три дня не просто в таверне, а в полноценной гостинице. Не считая кошеля с деньгами на оплату арбалета это были практически последние деньги, что имелись у Фреодегар. Эти три дня предвещали скуку, разве что не смертную, так что провести их следовало с максимальным комфортом. И первым делом, даже не смотря на то, что совсем недавно девушка купалась в лесной речке, графиня отдала распоряжение наполнить ей горячую ванну, полную мыльного состава, из которого выходит объёмная пена. Пузырьки неприятно пахли пеной, но ароматные травы перебивали этот запах.
  Впереди было целых три дня наедине самой с собой, от чего становилось совсем не по себе. Белое вино только способствовало размышлениям. «Довольно не дурной вкус», - снова отпивая немного из бокала, - «пожалуй, это немного скрасит моё одиночество».  Девушка в очередной раз потянулась в воде, немного ускользая по дну ванны и хватаясь рукой за бортик. Вино опасно плескалось в бокале янтарной жидкостью с десятком огоньков от свечей. Вместе с ним заволновалась и вода, норовя выплеснуться за борта ванны. Белокурой это показалось забавным.
«Итак, что мы имеем?», - снова нормально откидываясь на полотенце на спинке рассуждала Актория, - «Совершенно невообразимый по своей абсурдности и невозможности случай. Охота за диковинным зверем, не увенчавшаяся успехом, но увенчавшаяся очередным моим обесчестеванием». Тут девушка засмеялась от собственной же формулировки.
- Надо же такое ляпнуть, пусть даже и в мыслях, - уже в слух произнесла оборотень и снова отпила из бокала.
«Но не это главное. Главное, что любовник оказался явно не оборотнем. Это и сразу было понятно: уж слишком странно от него пахло. Не зверем… и даже не человеком, если предположить, что он был магом. От него буквально разило землёй, как если бы я уткнулась носом в неё. Не неприятно, но необычно. И он так не вовремя исчез, будто его...». Актория резко села, вызывая новое волнение пенной воды.
- Твою мать, да его призвали!
Залпом оборотень допила остатки вина в бокале. Теперь, когда она расслабилась и смогла спокойно подумать над всем приключившимся, картина начала проясняться. И это было одновременно и утешительно, и не очень.
- Демон, - снова откидываясь назад и прикладывая руку ко лбу.
Этой же рукой сероглазая провела по лицу, одновременно вздыхая. «Ну вот как можно было не догадаться? Только почему от него так разило землёй? Но он отлично владел этой стихией и.. и он превратился на своей охоте в волка. Ну что за путаница! Демоны же не превращаются в волков и не пахнут землёй. Но только их призывают. Рилдировы панталоны, во что я опять ввязалась».  Осознание, что тот прекрасный мужчина, охотник и маг, способный подчинять себе земную твердь не просто обычный колдун, а настоящий демон, укоренялось в голове Тори. Всё складывалось в пользу этого. И, в то же время, Фреодегар понимала, что этого колдуна, пленившего сердце практически моментально, она ещё долго не забудет. «Но.. нас же не связывает ничего, кроме потрясающего секса. Или нет?  Любом случае. Он поддался зову и исчез, оставив меня почти на границе с Арисфеем в полном одиночестве». Так появляется женская обида, которая может привести к чему угодно в дальнейшем. Вместе с тем, Охотница не могла отрицать, что это было всего-навсего желанием тела. Нет, там закралось что-то ещё, более возвышенное. И от этого стало ещё гаже, как бы странно это ни звучало.
- Всё, пора заканчивать с размышлениями,- поднимаясь из тёплой воды и заворачиваясь в полотенце.
Следующие три дня Актоия не давала себе возможности вернуться к этим размышлениям, глуша их книгой, найденной слугой в ближайшей библиотеке. Типичный приключенческий роман, который Фреодегар, к слову, уже когда-то читала лет двадцать назад. В назначенный день оборотень направилась обратно к краю города, навестить гномьего мастера и проверить, выполнен ли заказ. Мысли о новом оружии так же не давали углубиться в себя, так что утерю арбалета Охотница теперь не считала такой большой потерей.  Тем более, что новый арбалет обещал быть куда лучше прежнего.
  Дверь под вывеской «Молот и Гимрин» отворилась, пропуская Акторию в душное жаркое помещение...

0

16

Гном трудился не покладая сил. Как и обычно, он вкладывал в своё творение все силы, как и тогда под Хенерангом. Тогда, когда он создал Крайнскингир, Неринор, Андергард и другие невероятные творения чья сила, мощь и сияние поражали всякие умы, что смогли их повидать. Конечно арбалет, что делал гном не был столь легендарен и не обладал той же красотой, что Неринор и той же силой Кайнскингира, но его "душа"...  гномы верят, что то или иное оружие сделанное с от всего "я" - наделяется душой. 
Сначала Гимрин   изучил  чертёж, затем подобрал материал и потом уже принялся за дело. Конечно до арбалета, гном закончил работу с другими заказами. Гимрин не любил отвлекаться от весьма важной и необычной работы, а потому освобождал для себя время делая всё менее важное. Так и получилось, что арбалет пришёлся на конец, но уже ничто не мешало его соорудить. Это оружие не было клинком или доспехом, но оно было требовательно к материалам и хорошему расчёту. Болт должен лететь далеко и хорошо, а потому изучалась каждая деталь. Особое внимание уделялась плечам, что закреплялись на ложе, а затем уже в шла тетива и замок. Не стоит думать, что Гимрин уделял больше внимание какой-то одной детали - нет. Всё было сбалансированно и одинаково изучено. Сплав металла выбранный Гимрином - был рискованным, но оно того стоило. Гном использовал мифрил - "истинное серебро" и "рунный металл Драйен". Мифрил наделял изделие лёгкостью, прочностью, а рунический металл подавлял эффекты "истинного серебра" по отношению к оборотню.
Сначала планировался полуавтоматический арбалет, но возникли сложности, которые могли сильно повлиять на качество, потому Гимрин вернулся к классическому варианту, но с некоторыми изменениями. Так называемый "приклад" был более высоким, чем у обычных арбалетом.  Его форма позволяла крепче держать арбалет. Форма дуг тоже была изменена. Теперь плечи были двойными. Тетива была закреплена между первым и вторым плечами.  Также Гимрин позаботился и о том, что бы силу натяжения можно было регулировать и конечно же был "лемитор", что не позволил бы "перегнуть палку" с сильной натяжкой или ослаблением. И не смотря на всю эту красоту, самой выдающейся работой являлось кое-что новое - оптика. Как-то раз, Гимрин повстречал торговцев из Гульрама. Там он заметил линзы. Гномы обычно не проявляют интерес к таким вещам, но тем не менее Гимрин кое-что обнаружил. При правильном положении, линзы могут влиять на дальность виденья. Сначала гном был доволен и прыгал от радости, но потом оказалось, что он не первый до такого додумался...
Оптика была весьма примитивна, а именно её нельзя было регулировать, но можно было снимать и надевать. Таким образом Гимрин словно сделал клиенту подарок для слежения, нежели деталь для арбалета. Сам арбалет вышел невероятным. Лунная тетива и хорошая натяжка... он стрелял  на сто десять метров! - невероятно, но факт.  Потому то Гимрин всегда в достатке и является одним из самых богатых кузнецов Хенеранга хоть и староватым уже. Конечно секрет также был в особой руне. Гимрин поразмыслил над словами девушки и смог кое-что создать. Руна  не могла работать зависимо от желания, но её можно было как-бы включать и выключать. Это была средняя руна усиления скорости полёта болта и что бы её "отключить", гном создал специальный предохранитель-изолятор. Также арбалет был зачарован малой руной на повышенную защиту. Любому гному бы было обидно, если бы его изделие любой козлина смог бы превратить в ничто своим мечём или дубиной. Было ещё несколько деталей, но это уже будет обсуждено при встрече с клиентом...

0

17

Гнома не было в той комнате, в которой оказалась Актория. Сделав несколько шагов в сторону стола, девушка оглядывалась по сторонам. Несомненно, на стенах красовался товар, на который оборотень не обращала внимания в прошлый раз. Сейчас она уже внимательнее рассматривала всё убранство лавки-мастерской. От одни экземпляров оружия девушку бросало в холодок, из-за того, что Охотница прекрасно подмечала материал, отдающий для любого проклятого смертельной опасностью.
  Достигнув стола, Тори уверенно постучала по столешнице, деликатно привлекая к себе внимание мастера. Во всяком случае, сероглазая надеялась, что гном сейчас на месте. «Иначе было бы глупы оставлять открытой дверь».  Даже от столь короткого размышления девушку отвлекли. За спиной послышался скрип открывающейся двери и Тори рефлекторно обернулась, что бы посмотреть на источник шума. Высокий человек с почти чёрной аккуратно подстриженной бородкой, украшенной благородной проседью, ещё густая, но уже так же тронутая годами шевелюра, карие глаза. На вид он не был похож на обычного обывателя, скорее на зажиточного торговца или мелкопоместного дворянина. Глаза графини приметили, что для чего-то большего ему не хватало лоска в одеждах и надменности во взгляде. Эти черты почти повсеместно встречаются среди знати более-менее высокого ранга. Да и вежливостью мужчина оказался немного обделён, потому что он не раскрыв рта и не поприветствовав даму прошёл ко всё тому же несчастному столу, бесцеремонно и достаточно громко (уж явно громче пытающейся соблюдать приличия Фреодегар).
- Гимрин! - довольно низкий бас, вполне соответствующий стати мужчины, разнёсся по комнате, - Хрен ты бородатый! Я пришёл говорить с тобой о моём заказе.
  Густые чёрные брови мужчины нахмурились. Он вяно упорно не хотел замечать рядом с собой другого человека и уж как-то пытаться с ним взаимодействовать. Актория не то, что бы была недовольна таким стечением обстоятельств. Уж всяко лучше, чем ввязываться в беседу о каких-нибудь клинках и прочей мужской «радости» в виде оружия. Не смотря на то что арбалеты оборотница любила, остальное оружие вызывало у неё лёгкое негодование. Хотя бы потому, что Фреодегар совершенно не умела с ним обращаться. А нахождение в подобном месте как-то не располагает к общению на какие-либо другие темы.
  Мужчина всё так же бесцеремонно уселся на один из крепких стульев, что в который раз опровергло его причастность к светскому обществу: сидеть при даме считается моветоном. Возможно, это действительно какой-то местный торговец, которому что-то срочно понадобилось от гнома-мастера или он пришёл обсудить какие-нибудь поставки редки металлов. Хотя, словно «заказ» явно отметало второй вариант.
  Всё же, подобное воспитание задело за живое дворянку, отчего та не смогла промолчать:
- Вас не учили, что входя в помещение надо здороваться с присутствующими? И что пока дама стоит, садиться нельзя.
Мужчина поднял глаза на белокурую. Она смотрела в упор, с плохо скрываемой укоризной, но при это поддерживая во всём остальном полное самообладание.
- Ну так садись, чего ноги напрягаешь? - он одной ногой подтолкнул в сторону девушки стул.
  Обычно Тори не придавала значения хамству или невежеству. Она успешно загоняла воспитание и желание возмутиться куда-то вглубь себя. Но обычно это касалось только разговоров с заказчиками. Другие могли и в морду получить.
- Или тебе надо особое приглашение?- грубый смешок, - Что вообще баба забыла в таком месте. Небось, с ювелирной лавкой перепутала, а теперь понять не можешь, как здесь оказалась? Так выходишь сейчас, поворачиваешь на право и идёшь до нужной лавки. Их тут пруд пруди!
  Обстановка накалялась. Нет, Охотница привыкла к предвзятому отношению со стороны. Женщина-охотник и следопыт — довольно своеобразный выбор для дамы, но иногда это переходило все границы.

0

18

Гимрин был занят работой, когда услышал какой-то шум в прихожей. Он быстро определил, что один голос принадлежал женщине, а другой более болтливому, мужчине. И они я спорили о чём-то. В любом случае гному ничего не оставалось, как проверить, что происходит. Он быстро добрался до источника  скандала. Ему не хотелось  что бы его магазин случайно разнесли.
-Какого чёрта тут твориться?! - влетел в прихожую сердитый гном. Взгляд его был хмурым, а голос грубым и сильным.- Здесь делают и продают оружия и доспехи, а не устраивают херлисифилис ничего не пойми! - тем не менее Гимрин немного остыл заприметив знакомую женщину, ведь именно её заказ являлся  приоритетным в работе гнома.
-Так-так... леди...- Казалось Гимрин полностью игнорирует мужчину, но он просто терпеть не мог всяких грубиянов. Он верил, что работая с клинком, ты работаешь не только с металлом, но и с его душой. И когда в оружейной комнате царит негативная энергия, то она может сказаться на оружие и тем более на заготовка. Часто рассказывают легенды, как клинки упившись достаточным количеством крови, перестают служить только для за щиты...
-Ваш арбалет закончен, но мы ещё можем обсудить некоторые детали. Так-как я могу его снабдить некоторыми улучшениями при желании.- Теперь слова гнома звучали мягко, а сам он улыбался.
-Всё основное же в принципе закончено. Так-то.- Гимрин довольно потирал свою бороду всё ещё игнорируя другого клиента.

Отредактировано Гимрин (18-07-2016 00:11:12)

0

19

В тот самый момент, когда Тори закатила глаза и уже подбирала ответ получше, в комнату зашёл гном. Белокурая посмотрела в его сторону. На личике явно читалось недовольство, но при словах о заказе девушка улыбнулась. Сероглазая опёрлась одной рукой о стол.
- Я бы хотела для начала подержать в его в руках. А там уже решить о всяких дополнительных деталях.
На кончиках пальчиков появилось приятное ощущение ожидания от прикосновения к вещи, которую так ждёшь. Так и хотелось подержать новый арбалет в руках, а затем и испробовать его. «Желательно на заднице этого хама». Эта мысль заставила в глазах заиграть не добрый огонёк.
  Черноволосый мужчина тем временем лопал глазами, смотря на то на леди, то на гнома, который просто в наглую его игнорировал. Попытки сказать хоть что-то не увенчались успехом. Гость лавки насупился, сгорбился и начал увлечённо почёсывать бороду, словно о чём-то серьёзно задумался. Он ожидал от знакомого явно не такой встречи, где какую-то девку ставят превыше него самого, а его персону в наглую игнорируют.
- Где же это творение рук великолепного гномьего мастера? - в голосе слышались нотки нетерпения.
  Актория не сходила с ума по оружию, но новый арбалет, да ещё и стоящий таких денег — вещь очень будоражащая даже графиню. Если он и правда будет так хорош, как ожидается, то девушка расстанется с богатствами в кармане даже не задумываясь.

0

20

Желание женщины вынудило улыбнуться гнома. Он понял, что клиент очень сильно нуждается в новой игрушке и что это в какой-то степени приоритет.
-Недалеко.-кратко ответил Гимрин направляясь в арсенальную.-Я забыл добавить, что линза из редкого и чистейшего хрусталя. Так что вы сможете видеть цели достаточно хорошо и чётко. К тому же арбалет устроен так, что вы сможете его использовать в непогоду, если только на дворе не сильный ураган или буря.- не на долго остановился Гном, но договорив продолжил свой путь.
В арсенальной было очень много оружия и стрелкового, и колющего, и режущего. Но волновало гнома только одно оружие - арбалет. Это было правое крыло "арсенальной" - тут не хранились доспехи, а только оружие. Пройдя мимо нескольких рядов стоек с оружием, Гимрин оказался у нужного места. Это был богато украшенный стол на котором находилась специальная стойка для арбалета и разумеется сам арбалет на ней.
-Вот он красавец...- улыбнулся Гимрин и быстро поспешил к своему клиенту.  Войдя в прихожую, гном заулыбался. Его глаза алчно горели и он предвкушал хорошую сделку. Арбалет он держал двумя руками так, словно рыцарский клинок перед тем, как встать на колени.
-Вот этот арбалет госпожа.-

0

21

«Линза? Но зачем мне линза? Хотя… Даже у оборонтней возможности не безграничны. Может, от неё и будет прок. Но я ещё не видела, что бы на арбалеты ставили какие-то увеличительные линзы. Это какая-то диковинка». Девушка решила не делать поспешных выводов, так как само оружие ещё не видела. Слова о том, что арбалет достаточно устойчив к погодным условиям порадовали. С обычными арбалетами из самой среднестатистической мастерской невозможно работать, как только начнётся обычный дождик, а не просто покапает с небес. А в бурю ни один охотник не будет практиковать своё ремесло хотя бы по причине того, что вся живность будет прятаться по норам да берлогам. Исключение составляют редкие звери, зачастую- магические. Такие могут появиться и в самую лютую непогоду в поле зрения охотника. 
  - Да ты опасная штучка, - как только гном скрылся за дверьми мужчина снова подал голос, - такой, наверное, палец в рот не клади — оттяпаешь по локоть.
- Вам — точно по локоть, если не выше. Зачем хамлу руки? Вы и языком неплохо работаете.
  Мужчина запыхтел, словно бык, увидевший перед собой нечто чересчур раздражающее: того и гляди, сорвётся. Его, похоже, не мог остановить гном, который ясно дал понять, что в его мастерской подобному не место, но останавливали хоть капля рассудительности и толика здравого смысла. Нестись с кулаками на женщину, которая умеет в руках держать оружие (и пусть сам он не знает, что способности Актории ограничиваются лишь превосходным владением только арбалетом)  - не самый лучший поступок.
- Вот и славно, - наблюдая за внутренней борьбой между разумом и желаниями второго посетителя с улыбкой сказала Фреодегар, - поберегите свой пыл для работы с Гимрином.
- Вот этот арбалет, госпожа, - почти сразу после её слов в комнате снова появился гном.
  Актория всем телом повернулась к гномьему мастеру с ещё большей улыбкой. Было ощущение, что к ней вынесли по меньшей мере некую королевскую драгоценность, а не арбалет. Гимрин держал его так, будто сейчас встанет на колено. Склонит голову, да преподнесёт знатной даме презент. Но нет, это было хоть и дорогое, хоть и прекрасное, но оружие. 
Охотница подошла ближе и провела пальчиками по корпусу арбалета, а затем аккуратно, словно хрустальный, взяла его в свои руки. Теперь уже ладонью она провела по нему, а затем и по одному из плеч. Пальцами пощупала тетиву и одобрительно кивнула, будто собственным мыслям. Оборотень подержала арбалет сначала в двух руках, потом в левой и правой по отдельности. Он лежал идеально в каждой из рук и в обеих одновременно. Девушка взяла его так, как обычно брала при прицеливании и, собственно прицелилась в какую-то наугад выбранную точку. Оптика хорошо увеличивала по меркам времени, но из-за и без того прекрасного зрения смотреть в неё на стену практически в упор было не комфортно.
- Линза же снимается при необходимости? И где я могла бы испробовать его? Не буду же я стрелять прямо здесь.

0

22

Вопрос женщины был весьма логичным и очевидным. Нельзя же отдать кому-то оружие не испробовав его.
-Конечно. Вы можете снять эту штуковину и целится обычно. А проверить это оружие вы сможете на заднем дворе.- Гимрин указал на не большую дверь позади него. Он сразу же направился к ней и отворил её. Впереди лежал ещё один коридор, а по бокам были разные комнаты. Там же были оружейные и кладовые. В конце коридора  была ещё одна дверь. -Нам туда.- произнёс Гном направляясь дальше по коридору. Он не боялся оставлять свою кузню без присмотра. Глуп тот человек, что ворует у гнома. Кузня находится под охраной рунной магии и работа этой магии во многом зависит от желания гнома. Да - именно то самое "желание" о котором говорила незнакомка, но тут совершенно другое устройство, и оно более сложное. Подобное заклинание сложно наложит на оружие, но можно создать подобие ауры. Так что если кто-то возьмёт  клинок без спроса, то ему не поздоровиться сразу же, как он покинет комнату.
В конце - концов пройдя коридор, Гимрин открыл дверь в конце. Она была на замке и гному пришлось немного задержаться, что бы найти нужный ключ. За дверью оказался довольно большой двор, ограждённый вокруг каменными стенами. Стены были покрыты колючками и шипами, что бы всякие не лазили там. В этом дворе находилось всё нужно для испытаний: Чучела, мишени и даже площадки для тренировочного боя.

0

23

Почти в обнимку с арбалетом (во всяком случае, держа его достаточно трепетно) Тори пошла за гномом, оставляя позади раздосадованного мужчину. Коридор со множеством дверей пока вёл в неизвестность. Но достаточно скоро оказалось, что ведёт он к двери на задний двор дома-лавки-матерской. Гимрину пришлось немного повозиться с замком на двери в конце коридора, что бы они могли выйти на сравнительно большой двор, напоминающий больше место для тренировки, нежели задний двор мастерской. Недалеко с вышедшими на испытательную площадку находился небольшой стол, а за ним на данный момент пустая стойка с оружием. На столе же лежал колчан с самыми обычными болтами в количестве десяти штук.
  Взяв арбалет в одну руку, в болт в другую, Актория достаточно лёгким движением зарядила оружие и так же с одной руки прицелилась в мишень. Затем ещё два снаряда оказались в том механизме, что должен был подавать их на выстрел. Указательный пальчик правой руки нажал на спусковой курок. Пискнула тетива,и с тонким свистом болт полетел прямо в цель. Треск деревянной мишени: первая стрела застряла Чуть левее центра маленького жёлтого кружочка. Актория нахмурилась и начала внимательно осматривать арбалет на предмет того, как снять линзу. Но, в итоге, она разобралась с механизмом крепления безделушки и отложила стёклышко на стол. Как оказалось, прицеливаться «по-старинке» на этих расстояниях всё ещё удобнее без наворотов. Новый выстрел уже пришёлся точно в цель, пробив самый центр мишени.
Следующим этапом девушка взяла арбалет двумя руками, как это принято у нормальных людей. И здесь её ожидала удача. Опустив арбалет после выстрела, девушка посмотрела на гнома.
- Какие ещё особенности у оружия?
Был рычажок, с помощью которого, похоже, можно было что-то регулировать, но пусть лучше мастер сам расскажет о своём детище.

0

24

Гимрин нахмурился, но был доволен. Гном не стал выжидать определённой паузы и сразу ответил  женщине на её вопрос:
-Тот рычажок отвечает за механизм натяжения. Гибкость сплава позволяет  вам неплохо экспериментировать с натяжением. Всё это было бы не возможно, но как видите плечо двойное  и отличается от плеч  других арбалетов. Это совсем новые виды. Изначально такие плечи были созданы в Хенеранге алхимиками совместно с гномами кузнецами.  Слышали ли вы о гремучих порошках?- Гимрин увлёкся рассказом.-Это такой порошок, который при определённой реакции создаёт не большой взрыв. При попадании допустим в сердце - он оставит дыру диаметром в три или четыре сантиметра.- Гимрин ухмыльнулся. Ему нравилось хвастаться достижениями гномов.- Я к чему веду. Плечо вашего арбалета было создано именно для специальных болтов с этим самым "порошком". Но как оказалось эти плечи лучше чем у обычных арбалетов из-за их формы.- Гном вздохнул и пристально взглянул на арбалет. -Сначала я хотел обойтись без рун, но тогда эта штука бы не оправдала цены. На этом арбалете стоит две деактивированные руны. Одна малая руна, а другая сильная. Сильная руна  - это руна поиска.- Гимрин рассмеялся своей задумке. Такое приспособление сильно поможет любому охотнику или...убийце. - При активации, руна поиска   засветится маленьким светло-синим сиянием. Оно напоминает цветом молнию.  Светится она только тогда, когда в округе радиусом метров сто есть какая-то живность. Но учтите. Руна не игнорирует птиц и некоторых мелких животных. Например  мышей.  На людей она тоже срабатывает. Но я так полагаю охотиться вы будете в лесу, а не в городе?-  Подойдя ближе к женщине, Гимрин указал пальцем на заряжающую часть. - Эту часть я назвал "скорпион". Там стоит малая руна слабости. А скорпион потому, что  арбалет полуавтоматический. И когда вы стреляете используя руну слабости, раненая жертва не будет конечно засыпать, но её активности поубавиться. Если жертва будет ранена двумя или тремя болтами, то эффекты усиливаются. После четвёртого болта я гарантирую вам, что раненый зверь упадёт спать даже зная, что его идут убивать.  В общем одного попадания вам хватит, что бы от вас долго не бегали или далеко не убежали. Я не сомневаюсь в вашей точности, но вдруг? И все эти руны можно деактивировать повернув вон тот механизм справа над курком.-

0

25

Актория внимательно слушала гнома и осматривала при этом арбалет. И руны увидела, и рычажок нашла. В слова мастера звучали с таким упоением, что невольно девушка улыбнулась. «Эта вещь выглядит действительно стоящей». Оборотень снова провела по корпусу ладонью, будто гладя арбалет.
- Отлично, - коротко ответила Тори, когда рассказ прервался.
Покупать различную оснастку типа рунных болтов Охотница сейчас не собиралась. Всё. Что в мешочке- было на арбалет. А всё остальное почти кончилось при оплате комнаты. Всё же, отдохнула три дня девушка с комфортом.
-  Меня всё устраивает. Вещь сделана качественно. Хотя я никогда не работала с арбалетами с таким количеством разных, - она задумалась на секунду, - примочек. Надо будет привыкнуть.
  На всякий случай для собственного спокойствия она ещё раз зарядила арбалет одним единственным болтом и выпустила его точно в цель, держа  оружие по всем правилам.  Добавить к уже имеющимся функциям ещё что-то девушка не знала что. Всё было, даже то, что, в принципе, ей не слишком надо. Руны же, бесспорно, казались полезными, хотя и не во всех ситуациях. Обычно оборотень била на поражение, но бывали и редкие промахи. «Пожалуй, уже вложенное в арбалет точно лишним не будет».
- Для оплаты мы вернёмся назад или Вы готовы принять честно заработанное сейчас?
Графине было всё равно в отношении этого вопроса. Передать оплату она могла и здесь. Сама она привыкла за работу получать деньги и в тавернах, и прямо на месте- в лесу. И даже на территории заказчика.

Отредактировано Актория (22-07-2016 15:39:47)

0

26

Вопрос женщины заставил нахмуриться гнома.
-Я что - похож на какого-то...как его... предпредпрешменивателя?- вопрос был риторическим. Гном также не обратил внимание на свои ошибки в слове. - Всё здесь и сразу. Зачем тянуть быка за матку?!- Хоть слова Гимрина звучали грубо, в целом он выглядел довольным и даже радостным, что всё уже закончено.
-Только пройдёмте пожалуйста в прихожую. Не тут же мне вас обдирать? Хе-хе-хе- улыбнулся гном считая, что его шутка хороша.
-Да и того пальцесоса тоже нужно "ублажить",  наковальню ему в рот...- Гимрин помрачнел, но это никак не сказалось на его всеобщем настроении. -Не люблю грубиянов, кроме меня самого! - вынес Гимрин окончательный вердикт.
Наворчавшись вдоволь и кажется договорившись с заказчиком, Гимрин направился обратно в прихожую. Дойдя до первой двери, он жестом руки пригласил  незнакомку тоже пойти в прихожую. Нужно же было закрыть дверь на замок.

0

27

Взяв новое оружие одной рукой. Оборотень последовала за гномом. По его пригласительному жесту девушка прошла в прихожую, давая мастеру закрыть за ними дверь на замок. Они вернулись снова в ту комнату, где всё ещё сидел мужчина. Похоже, ему было нужно что-то важное от Гимрина, ибо он всё никак не хотел уходить. Актории же было это не интересно, так что она развернулась к мастеру и мягко улыбнулась.
- Этот арбалет великолепен. Он стоит тех денег, что я за него отдаю.
С этими словами она достала из сумки тот самый кошель, наполненный драгоценным металлом
- Всё как мы договаривались.
Теперь оружие можно было назвать своим по праву. И, как бы это ни было «по-мужски» Актории захотелось дать ему имя. «Пусть будет», - короткая задумчивость,- «Химера». Девушке казалось это название подходящим для её нового арбалета. Он ей в полной мере напоминал ту самую химеру, известную алхимикам, но в самом лучшем смысле этого термина.

0

28

Гимрин не стал провожать свою гостью  гостью высокими речами и тому подобное. Всё было как обычно - "покупатель - продавец". Гимрин выполнил заказ, а клиент за него заплатил.   Гимрин забрал кошель с драгоценностями, что дала ему женщина и быстро спрятал его в карман на своём рабочем фартуке.  Помахав покупательнице рукой на прощанье, Гимрин вернулся к давно ожидающему его мужчине, дабы приступить к выполнению следующего заказа  или отдать сделанное...
-Ну что! Ну что ты бычишься?-  шутливо спрашивал гном незнакомца. - Пойдём дорогой! Пойдём  поговорим о твоём заказе.- Гимрин улыбался. День был хорошим. Почему хорошим? - потому, что ему хорошо заплатили.
-Не обижайся! Ты просто много кричал и грубил даме. Все в округе знают, что я этого не люблю.- Успокаивал Гимрин клиента подведя того к торговой стойке.

Конец

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Мне нужен арбалет!