~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Потерянный караван


Потерянный караван

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Закрыта и оплачена 19.06.16/ Флёр

Участники: Малоу и Дрэйк Ларт
Время: Чуть больше года назад


Потерянный караван


http://images5.fanpop.com/image/photos/29000000/Dark-fantasy-dark-fairytales-29080605-1366-768.jpg


Сюжет: Все дороги ведут, но никто не знает куда. Вот и караванщик, отправляясь с грузом из Кельмира в Агарду, не ожидал, что на привычном маршруте могут возникнуть какие-то сложности. Миновав Грес, караван направлялся в Ариман, но так и не добрался до него.
Прошло несколько дней, но к означенному сроку караван не появился и торговые партнеры караванщика, обеспокоились его отсутствием.
Возникла необходимость деликатно узнать что же произошло, чтобы ненужная шумиха не ударила по деловой репутации. В одной из Таверн они нашли не болтливого человека, способного за вознаграждение отправиться на поиски пропавших людей и грузов. Этим человеком оказался Дрэйк Ларт. Заключив контракт, молодой наёмник отправился по дороге в Грес, откуда последний раз выходил караван. В одном придорожном трактире, он разыскал караванщика, точнее то, что от него осталось. Бедняга сошел с ума и твердил про туман и мелькавшие в нём тени.  Со слов безумца удалось выяснить примерное место, где с караваном приключилась неприятность. Искать следовало где-то межу Плоскогорьем Золотого ветра, озером Арпар и Ариманом, куда караван так и не добрался.

0

2

Молча выслушав торговца, Ларт улыбнулся и протянул тому стандартный бланк контракта на подпись.
- Хорошо, господин Искантар. Я вас понял. Отправиться по дороге ведущей в Грес и разыскать потерявшийся караван. Узнать его судьбу и,по возможности, помочь вернуться, если возникли некоторые сложности. Я всё верно понял? - собеседник кивнул и поставил подпись на бланке, подкрепив её печатью торгового дома "Искантар и Ко".
Вернув документ наёмнику, тучный мужчина поднялся и откланявшись покинул питейное заведение, а Дрэйк ещё немного посидел, допил пиво и отправился по магазинам и лавкам, чтобы собрать в дорогу необходимые вещи.

Через два дня пути, Ларт добрался до придорожной таверны "Перепутье", где и состоялся разговор с помешавшимся от страха погонщиком каравана. От него он и узнал, где примерно следовало искать пропажу и что виной всему странные тени, что возникли словно из ниоткуда.
Вероятно, нужно было вернуться в Ариман и сообщить неприятные новости Искантару, но наёмник решил, что лучше будет разузнать больше информации и вернуться с полноценным докладом, а то и с найденным караваном.

Двигаясь по следу, Дрэйк нашел то место, где караванщики свернули с дороги, чтобы остановиться на ночлег. Проследовал чуть на юг от дороги и наткнулся на место стоянки. Небольшая поляна окруженная невысокими деревцами. По центру пепелище от сгоревшего костра, вокруг множество следов ног, копыт и колёс. Периодически в траве встречаются бытовые мелочи, оторванные пуговицы и пряжки, но пока не понятно, что же здесь произошло. Следов крови не видно, как не видно и самого обоза. Не мог же екараван с грузом и людтми раствориться в воздухе или улететь?

Потратив на осмотр поляны большую часть светового дня и не найдя никаких зацепок, наёмник решил дождаться утра. Возможно, при утреннем освещении что-то удастся разглядеть из упущенных в сумерках мелочей.
Насобирав веток и разведя костёр, он поставил котелок на огонь и ожидая приготовления похлёбки, принялся музицировать, разгоняя тишину красивой мелодией.

0

3

Запасы еды закончились, и желудок говорил о том, что нужно найти мяса. Уже стемнело, но в моем случае охотиться ночью было легче, чем в любое другое время. Охота-это битва, битва за существование в этом бренном мире. И я, как истинный, и самый опасный хищник, отправилась вместе с Бранхом добыть себе ужин. В этом лесу, водился самый крупный вид диких кабанов. Их мясо, я любила больше всего на свете. Но поймать одного из исполинов, даже с 500 килограммовым волком, было весьма затруднительно. Они очень быстрые, сильные, и похоже, не знают что такое усталость. Вес среднего кабана, составляет около 700 кг, его мяса хватило бы мне на неделю, с учетом того, что я делюсь с Бранхом.
Одного из кабанов, мы нашли в глубине чащи родного леса. Он был огромен, и при виде того насколько было упитанно это животное, у меня потекли слюни. Проблема была лишь в том, как его поймать. Даже моей силы, и опыта было маловато, для убийства будущего ужина, но благо со мной был волк. Мы преследовали его пару километров, но животное не хотело сдаваться, после чего осталось лишь применить грубую силу. Я широким прыжком, перебралась на спину кабана, и попыталась схватить его за массивные клыки. Что бы сбить с ног, нужно было закрыть ему весь обзор местности, и, приподнимая его голову, мне это удалось. Бранх преследовало нас, дожидаясь возможности нанести последний, смертельный удар. Кабан нёсся с неимоверно большой скоростью, и было страшновато осознавать то, что неизбежная остановка, будет для меня не из самых приятных моментов в жизни. Но мы уже довольно далеко ушли от дома, и пора было закончить эту мучительную погоню. Я напрягла всевозможные мышцы на руках, и резко потянула за клыки вправо. Потеряв управление на большой скорости, массивное животное стало сбивать деревья впереди себя, и его передние копыта поломались под неуправляемой тяжестью. Он уже рылом пахал землю, не в силах остановиться, пока не налетел на препятствие.  Задняя часть тела животного, поднялась вверх, после столкновения с многолетним дубом, и нас резким рывком бросило вперёд. В полёте с гигантом, я увидела яркий свет, от располагающегося костра под нами. Не думала, что такой глубокой ночью, в этот лес кто-то заходит, а уж тем более остаётся на ночлег. Но с мысли меня сбил резкий удар о землю, и мы приземлились прямо на горящий костёр. После приземления, ещё пару метров, мы кубарём прокатились по земле, и от искр тухнувшего огня, рябило в глазах. Мне повезло, так как я смогла избежать давки, спрыгнув с вепря до того, как он стал кувыркаться после короткого полета. Я быстро поднялась с земли, и схватила кабана, как и прежде, за клыки, открывая глотку, уже прибывшему Бранху. Он же, не секунды не колеблясь, вцепляется, и убивает долгожданный ужин.
Облегчение, все мышцы болят от долгого напряжения, тело размякло и развалилось на влажной траве. Но тут я вспомнила, что мы раздавили чей-то костёр. Я встала и, отряхнувшись, начала искать в ночном сумраке, то существо, которое решило остановиться здесь. И недолго снуя горящими глазками по окрестностям, я нашла объект моей заинтересованности. Это был молодой мужчина, который держал в руках музыкальный инструмент.
-Не желаете отведать свежего мяса?
Направила руки в сторону туши кабана, и развернула их ладошками вверх. Натянула на лицо миловидную улыбку, и часто захлопала глазками. Я не стала жалеть мяса для путника, чей ужин мы испортили, судя по валяющемуся котелку, и почти потухшему костру. Некрасиво получилось.

0

4

Человек сидел прислонившись спиной к седлу и наслаждался чарующими звуками музыкального инструмента. Костерок неторопливо потрескивал, а из котелка разносились запахи горячей и вкусной похлёбки. Пожалуй, если бы не ночь и необходимость разыскать пропавший караван, Ларт с удовольствием бы провёл здесь несколько дней, наслаждаясь тишиной и спокойствием. Вот только покой и блаженная тишина были нарушенны самым бесцеремонным образом.

Сначала где-то далеко затрещали кусты и деревья, чуть позже земля мелко задрожала и послышался рокот, словно каменная лавина сорвалась с вершины и устремилась вниз. Наёмник несколько удивился, поскольку поблизости не было скал. Но дробь приближалась, хруст ломаемых деревьев становился громче, а земля дрожала уже весьма ощутимо.
Похоже нечто очень большое неслось сквозь ночную чащу прямиком к поляне и это обстоятельство совершенно не радовало. Прислонив музыкальный инструмент к дереву и вытащил меч, наёмник оглянулся в поисках укрытия. Возможно удастся спрятаться и нечто пробежит мимо.
"Ага, уже пробежало! Костёр только спепой не заметит, а аромат еды безносый не exetn/ Скорее всего не пробежит мимо, а остановиться полюбопытсовать, кто это тут воздухом дышит?"
Тяжело вздохнув, наёмник решил спрятаться за деревом, ведь треск уже стаял такой, что даже собственные мысли сложно было услышать, а дрожь земли едва не сбивала с ног.
- Да что же это за зверь такой может быть?..- попытался спросить небеса Ларт, но его голос потонул в треске ломающихся деревьев.

Несколько секунд напряженного ожидания, а затем последовал удар невероятной силы. Немаленького Дрэйка, словно слепого котёнка, ударило ломаемым деревом, который к слову был дубом и олицетворял собой силу и могущество природы... Ха! Вырвало как сорную траву с грядки. Облако острых щепок обдало человека, отшвыривая в сторону и роняя спиной на камни. Но на этом злоключения не закончились. Надломленное делево стало падать следом за наёмником, грозя придавить и размазать по земле.
Едва вывернувшись из под упавшего дуба, Дрэйк разглядел большую темную тень, что пролетев в нескольких локтях над землёй, рухнуло в кострище, поднимая сноп искр и погружая окружающий мир в темноту. Взвесь из пепла заволакивала поляну и попадала в глаза и нос.
Следом за первой тенью, сквозь едкую взвесь удалось едва различить и вторую тень, выпрыгнувшую на поляну.  По размерам она была не меньше первой и Ларту стало не по себе...  Подобного мнения был и Найт, породистый дестрэ, на котором путешествовал наёмник. Испуганно заржав, он бросился в сторону и растворился в темноте.
"Ну спасибо, дружище, а как же я?"
Наёмник уже прикидывал, какую часть тела ему оторвут первой, а какую оставят на закуску, как вдруг от лежащей на земле туши отделилось что-то совсем маленькое, а вторая тень злобно сверкнула желтыми глазами.

-Не желаете отведать свежего мяса?
В воцарившейся тишине, разбавляемой уханьем собственного сердца и шумом крови в ушах, Ларт попятился назад.
"Что? Мыса? Свежего? Уж лучше смену нижнего белья..." Остановившись, мужчина оглядел поляну и приуныл. Ужин был безнадежно испорчен, гитара покоилась где-то под рухнувшим деревом, а от слоя щепы, углей и пепла  разыскать след исчезнувшего каравана будет невозможно даже днём при свете факелов, да и ночные визитеры наследили так, что затоптали все следы.
"Придётся возвращаться к нанимателю с докладом, что дальнейший поиск невозможен..." - Дрэйк тяжело вздохнул и посмотрел на говорившего, затем на две огромные туши. Сердце в очередной раз ёкнуло.
- Благодарю, но я не голоден... И действительно, после пережитого есть совершенно не хотелось, а уж оставаться рядом с этими существами тем более. Одно огромное с хищными глазами, с пастью полной клыков размером с ладонь, другой хоть и в разы меньше, но после такого представления, как выворачивание головы огромного вепря... Нет уж, от таких определенно следует держаться подальше.

Подхватив ранец, наёмник попятился, а затем развернувшись, спешно зашагал прочь, надеясь, что его не будут преследовать, поскольку тощий и костлявый наёмник не столь привлекательный ужин как гора мяса.

Отредактировано Дрэйк Ларт (18-06-2016 17:13:14)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Потерянный караван