~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лоренейская застольная


Лоренейская застольная

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://cdn.oboi7.com/511bd816b7ca7ea31f3296c80967007b1fc8afc7/assassins-creed-veneciya-venecianskij-assassins-creed-2.jpg
Место: город-порт Лоренея
Участники: Ширли, Амарилла, Алиса Коварейн (Ярополк)

Ярополк

Имя: Ярополк
Раса: Человек
Возраст: 53
Профессия: начальник охраны торгового каравана
Внешность: мужчина огромных и подавляющих размеров. Соответственно, чудовищно силен и неожиданно ловок для такого внешне неповоротливого создания. Один глаз отсутствует, поэтому часто приходится крутить головой.

Ярополк

https://pp.vk.me/c631628/v631628398/37718/50FfSbe69u0.jpg

Характер: спокойный, незлобный. Высокая исполнительность и сильно выраженное чувство ответственности. Не считается с чужими авторитетами и предпочитает высказывать все в лицо и сразу. Но при этом терпелив. Умен и опытен.
Способности:
Огромная физическая сила
Кровь былинных богатырей - полный иммунитет к проклятьям ликантропии и вампиризма. А так же - невозможность прямых воздействий на мозг
Высочайшие навыки пользования ударным и рубящим оружием всех видов. Когда-то так же хорошо владел и мечом, но, потеряв глаз, вместе с ним и потерял навык владения клинковым оружием
Неплохо метает все, что под руки попадется.
Полная самодостаточность и самостоятельность.
Знание нескольких языков.
Письмо и счет.
Плавание.
Возведение и уничтожение фортификационных сооружений
Магии нет
Инвентарь:
Двуручный топор
Цеп, который часто носит намотанным на руку, как браслет.
Кинжал с лезвием длинной 40 см
Кольчуга
Конический шлем
Набор для ремонта доспехов и одежды
Несколько комплектов сменной одежды
Медальон с символом солнцеворота - магических свойств не имеет.
Кошель с деньгами и сумка с подорожной и наемной грамотами.

Время: Альмареновское
Краткий сюжет, очень краткий: Спелись как-то вампир и демон

Отредактировано Амарилла (14-06-2016 22:01:41)

+1

2

https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0
Есть у больших городов удивительное свойство, в них обитает несметное множество народа, сотни имён, тысячи масок, но при этом люди здесь одиноки. Никому не важно, что у тебя за душой и на душе, главное улыбайся. Одних это толкает с моста или в петлю, а другим это очень даже на руку, ведь за милой улыбкой и смазливой мордашкой можно спрятать всё что угодно. И только друг от друга не спрятаться тем, кто знает этот секрет.
Так познакомились однажды две очаровательные девушки – вампир и демон. Познакомились, и оказалось что, чтобы стать подругами, достаточно иметь одинаковый вкус на напитки и разный на мужчин. К тому же очень быстро отыскались и другие общие интересы. Лила, в силу своей природы, жила исключительно ночной жизнью. У Ширли выбор был богаче, но ведь ночь, пора не только преступлений и тайн, а ещё и развлечении. И когда есть компания, и то, и другое становится вдвойне веселее.
Лоренея приглянулась душкам из-за множества рынков, на которые стекались редкости чуть ли не со всего мира, и непрекращающимся праздником. В гостинице "Король и королева", где они поселились, тоже каждый вечер играла музыка. Заведение называлось так не потому, что принимало монарших особ, а в честь карточной игры, которой славилось. Впрочем, играли здесь не только в карты, а чуть ли не во всё, что возможно. Помимо этого отменно кормили, а комнаты постояльцев, занимавшие второй и третий этаж, были хоть небольшими, но уютными и чистенькими. Поговаривали даже, что хозяин каждый месяц приглашал мага, чтоб избавиться от грызунов и насекомых, так что крыс, клопов и прочей ползучей гадости здесь не водилось.
Гостиница пользовалась хорошей репутацией у приезжих, местные завсегдатае тоже заходили поужинать и поразвлечься, но чтобы посещать этот прелестный уголок и кошелёк требовалось иметь тяжёлый. Девушки заплатили за четыре дня вперёд. На третий неожиданно пропала сладкоголосая Ильма, обычно развлекавшая посетителей и они по доброте душевной предложили мечущемуся хозяину скрасить вечер своими скромными талантами. Тот с радостью согласился, божась как можно скорее найти певицу. Но Ильма, которая, к слову, была не такой уж и сладкоголосой, не появилась ни на следующий день, ни днём позже, ни через неделю. А потом вовсе пошёл слух, что она сбежала с каким-то заезжим аристократом, и поиски прекратили за ненадобностью. Девушки перебрались на первый этаж, в занимаемую ею прежде комнату и платы с них больше никто не спрашивал.
Собственно, комнату занимала только Ширли, а Лила облюбовала закуток под полом, куда попросила сложить часть своих вещей, среди которых в числе прочего оказался тяжёлый длинный ящик – единственная спальня, необходимая вампирессе. Помимо всего прочего, её выбор пал именно на эту гостиницу как раз из-за наличия подвала, которым в построенном на множестве мелких каменистых островков городе не всякое здание могло похвастаться. В итоге всё получилось как нельзя лучше, а острякам-самоучкам, решившимся сорить плоскими шуточками на тот счёт, что дамы уходят спать за одну дверь, быстренько укоротили языки.
Девушки устроились в Лоренее основательно и покидать её не собирались, да и разве можно хотеть уехать, когда на небе тает золотой отблеск вечерней зари, зажигаются украшающие дома цветные фонари, в садике на крыше заливается соловей, а в общем зале гостиницы начинают собираться самые первые вечерние посетители. Амарилла слышала их даже через толстые дубовые доски, но её время ещё не пришло.

Отредактировано Амарилла (16-06-2016 11:22:55)

+3

3

Ширли расчесывала длинные волосы, водя по тяжелым кудрям вычурным гребнем. Оставалось только немного подождать, покуда солнце совсем скроется за горизонтом, пару раз постучать по полу и мчаться прямиком в зал... Ну, конечно же, клыкастой тоже нужно приодеться, но ввиду ее дневного сна ей прихорашиваться нужно гораздо меньше... Это Ширли за день с ног на голову может поставить весь этот городишко, рыская в поисках лучших платьев и узнавая последние грязные сплетни, меняя личину сухонького старикашки на мелкого оборванца, а ей-то что? Красивая уснула, красивая проснулась, можно особо не напрягаться. 
    Сегодня ее танцы будут особенно жаркими - утром удалось раздобыть чудесный танцевальный костюм, многослойность которого позволяла добавить в танец эротики, снимая полупрозрачные детали одну за одной, - именно того, чего жаждут избалованные вседозволенностью господа. Развлечение, от которого закипает возбуждением кровь. 
    В их скучных днях не хватает красок, чувств, страсти, потому ночью они ищут их в дорогом вине, куртизанках, разномастных извращениях, азартных играх... Тратят состояние на то, чтобы хоть на миг ощутить себя полным сил, риска, игры, продают душу хозяину маскарада за возможность примерить желанную маску и расслабиться. Чем опасней - тем лучше. Чем греховней - тем желанней. Чем запрещенней - тем дороже. В круговерти лиц легко потерять собственное, легко поверить в иллюзию достатка и благополучия, решить, что весь мир в эту ночь падает на колени и говорит - бери, бери все, что пожелаешь, сегодня только твоя ночь, твоя и ничья более! Здешний праздник походил на безумную карусель, отравленную ядом смерти, денег и похоти.
   Этот азарт и смех наполняли ночной воздух каждый вечер, когда она выходила на сцену. Каждая пара глаз смотрела на нее так, будто демон танцует приватный танец только для него одного. Собственники и эгоисты, взгляд которых затуманен пряным дымом и пьяным весельем, каждый из них мысленно имел ее на одном из столиков в зале, швырнув под грудь одну из диванных подушек. Эта похоть буквально подпитывала каждое ее движение, и она в очередной раз упивалась человеческой глупостью и слабостью... Сколько бы влияние не давали им деньги, здесь и сейчас все их мысли были подчинены одной только девушке, что под плавную музыку извивалась на маленькой сцене.
   Слабость - это так мерзко. И каждый вечер она вновь и вновь убеждалась в этом. Глупые слабые люди, что годятся разве что только в еду.

   Сейчас оставалось только собрать волосы в высокий хвост, украсить их гребнем и дождаться Амариллу. Когда закат оставил после себя лишь сумеречную тень на горизонте, Ширли постучала в пол.
   - Просыпайся, соня, нам выходить скоро.
   Четыре дня в городе были просто великолепными, и эта ночь обещала быть такой же восхитительной.

+3

4

ЯрополкПросто охранникhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/bigaxe/other/h-95.jpgВоин. Иногда этим словом можно сказать слишком многое. Или, наоборот, слишком малое. Если за этим словом скрывается лишь профессия и самоуверенность, то ты - ничтожество, бессмысленная ненужность мира. А если за словом скрывается вера, право и долг... Что ж, тогда ты много лучше и много честнее остальных.
Я, быть может, не из вторых, но и до первых я еще не опустился.
-Эй, Яр! - махнул Стенька мне. - Пойдешь на вечорку сегодня? Покуда наши бонзы там, надобно бы присутствовать на этих собраниях себялюбия.
Оставалось лишь поморщиться в недовольстве. Опять лезть в этот отвратительный кафтан, делая вид, что тебе очень интересны размалеванные купцы и их девки, так и норовящие залезть на кого-то, кто не похож на их тщедушных владельцев, торгующих телами, сердцами и душами. Право слово, как мне иногда хочется разнести это местечко по камушкам, не желая больше видеть этих рож, но... Я теперь просто начальник охраны, а не воин. Просто охранник...
-Как бы мне не хотелось сказать "нет", но буду.
Стенька радостно поправил длинный ус. Он уж и не чаял, что я освобожу его от этой обязанности на сегодня. Пусть отдохнет. У нас осталась одна седьмица в этом мире самозакапывания в могилу. И потом длинный путь до дому, в родные палаты. Вечер уже на носу, пора бы и честь знать. Готовиться пора к этому "празднику".
Надо только встать. И встретиться с купцом Распродовым. Он же, видимо, жаждет моего присутствия. Подобрав свои пожитки, я встал с лавки и повел плечами, разминая затекшую спину. Старость - все же не радость. Последний поход, видимо, до этих краев. А там только дома да с женой. Детей растить пора уже, а то вижу их по паре месяцев в году... Внуки, вон, на подходе, а я все по морям и далям.
-Ярополк! - вдруг из ниоткуда вынырнул только вспоминаемый купец. - Я слышал, что Стеньку в город отпустил? Ты со мной сегодня?
-Да, Иван Демьяныч. Сегодня, видимо, мне придется вас сопровождать.
-Это хорошо. А то все мои друзья жаждут тебя увидеть! Я им так тебя нахваливал, так нахваливал!
Остается лишь выдохнуть сквозь зубы и поправить рубаху и пояс, чтобы со злости не ударить этого человека. Но это все, возможно, будет потом. Когда мы разберемся и рассчитаемся. Тогда уже можно будет вымещать злость. Покамест надо стараться не обращать на такие  мелочи лишнего внимания.
-Иван Демьяныч, мы договаривались. Извольте больше не нарушать данных вами обещаний. Зело не любо это мне.
Все слова сказаны, и я иду в свою каморку, чтобы переодеться к ужину и ночи.

+3

5

Осторожно подойдя сзади, Лила приобняла её за плечи и поцеловала в тёплое ушко. Она вполне могла понять мужчин, теряющих голову от вида Ширли. А ещё от неё потрясающе пахло. Впрочем, вот этого-то, наверное, люди и не замечали, но тут уж каждому своё.
- Я уже здесь, - пропела вампиресса и, положив перед Ширли небольшой, приятно звякнувший мешочек, весело усмехнулась: – Мой вчерашний ужин просил передать.
Конечно, никто её ни о чём не просил, Лила всё взяла сама, а "ужин", с которым она, кажется, немного перестаралась, пошатываясь и спотыкаясь поплёлся домой. Ничего, если дойдёт – супруга выходит, а не дойдёт, к утру крысы так обглодают, что никто не поймёт, отчего бедолага отправился в мир иной. Красота, как известно, страшная сила, но она требует времени и средств. Вампиресса вчера специально выбрала одного из местных купчишек средней руки, они и денег с собой носят достаточно, и уходят пораньше, не проигрываясь подчистую. А уж Ширли, которая могла беспрепятственно выходить днём, когда открыты все мастерские и лавки, найдёт, как лучше распорядиться деньгами.
Собственно, и полный зал в "Короле и королеве" собирался во многом благодаря ей, и их добрые хозяева Яков и Гемма, души в ней не чаяли, да что уж там, даже сама Амарилла не раз ловила себя на мысли, как ей всё-таки повезло со спутницей. Демон умудрилась очаровать всех. Вампиресса вела себя иначе, иначе одевалась, иначе двигалась и говорила. И охотилась она совсем по-другому. Терпеливо выжидая в тени, пока в поле зрения не появится что-то действительно стоящее. Размениваться на мелочь, чтобы завлечь которую достаточно лишь повыше поднять юбку, ей было откровенно лень.
Но Жажда требовала жертв каждый день, а достойные объекты охоты попадались нечасто и, чтоб не утруждать себя выбором, Амарилла доверяла его обстоятельствам, как вчера, или заводила любимчика, который, сам того не подозревая, указывал ей новые мишени. На это раз им стал местный музыкант Лино, тщедушный пёстро разодетый парнишка, каждый вечер аккомпанировавший им. Он действительно неплохо играл и исполнял песенки собственного сочинения, но выделила его вампиресса не поэтому, а потому что он любил женщин, всех без исключения. Любил не инстинктами, а душой, воспевая, как источник прекрасного, и тихо ненавидел тех, кто поступал иначе, то есть практически всех посетителей "Короля и королевы".
Взрослых мужчин это обычно забавляло, а вот его сверстники, которым повезло родиться в состоятельных семьях, ещё не научились обуздывать юношескую горячность. Дня не проходило, чтоб они не шпыняли парня. Что ж, молодёжь желала себя показать. А Амарилла желала посмотреть и попробовать. Так компания городских задир лишилась двоих, и никого это не удивляло, люди смертны, а те, кто постоянно лезут на рожон, устраивая дуэли и влезая в каждую подвернувшуюся драку, смертны особенно внезапно и часто. Хотя разговоров, конечно, было много.
Лино развлекал посетителей весёленькими куплетами, а Яков уже изжарил своего знаменитого барашка на вертеле, маринованного в луке и белом вине. Нос подсказывал Амарилле, что сегодня он добавил побольше перца, чтобы напитки раскупались охотнее, тогда и монет потраченных считать не станут. Вампиресса покрутилась перед зеркалом и заговорщически подмигнула Ширли, сейчас они ещё добавят туда остренького и горячего, Яков будет доволен.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0

+3

6

- Твой ужин такой милый, я весьма ему признательна, - подмигнула в ответ Ширли и собрала волосы в красивый высокий хвост. Красивый платок обвивал тяжелые кудри, между локонов струились тонкие атласные ленты с маленькими бусинами на концах, красивые небольшие серьги сочетались с золотой отделкой костюма для сегодняшнего вечера.
- И если ты готова - то самое время выходить, дорогая, - демон поднялась, расправила плечи и покрутилась на месте, демонстрируя новый наряд во всей красе. - Нравится? А что скажешь, если я сделаю так? - легким движением пальцев Ширли отстегнула полупрозрачную юбку и грациозно отбросила в сторону. Теперь юбка будто стала короче и прозрачней, очерчивая силуэт стройных ножек немного четче и позволяя разглядеть все браслеты на узких щиколотках девушки.

   В зале тем временем нарастал шум - казалось, он заполнял помещение вместе с подступающей ночной темнотой подобно вину, что хмельным весельем заполняет сознание прибывших кутил. Лино начинал уже поглядывать в сторону их двери, ожидая появления подруг, и, стоит признать, кончики его ушей в этот момент немного краснели. В зал то и дело прибывали все новые и новые люди, порой парами, иногда - группами, возле стойки толпились любители опрокинуть стопку чего покрепче, за круглым столом в углу разгоралась очередная игра, и в центре стола в куче денег уже появились несколько золотых перстней, разносчики скользили по залу, искусно огибая веселящихся сэров, на коленях которых уже расположились девушки.
   Поговаривали, что сегодня один местный богач нагрянет сюда, дабы развлечь свое грузное брюхо выпивкой и дурманным дымом. Пускай убивать его было довольно опасно, но уж обобрать - святое дело. Вряд ли он будет так рано, но вот потом... Надо бы не упустить момент ее прибытия, да-да.
  Ширли вышла в зал первая, направилась к Лино и улыбнулась ему, приветствуя.
- Давай что-то  веселое на разогрев, м? Играй, покуда я не сниму первую юбку, - второе она уже шепнула ему на ухо, дабы заставить покраснеть не только уши, а всю его мордашку целиком. Хихикнула только, ступила на сцену и несколько раз звонко хлопнула, привлекая внимание к себе и звеня тонкими браслетами. Песня на миг затихла, привлекая внимание к девушке, а после - зазвучала снова, задавая движениям легки задорный ритм. Сейчас Ширли плясала, сочетая движения с небольшими трюками и элементами красивого боя. Сначала нужно развлечь публику, покуда она забивают животы едой и пока еще делятся свежими сплетнями, отвлекаясь от соблазнительного тела на что-то свое. А вот когда в ход пошли напитки, когда юбки на девушках в зале поползли вверх, а к столам подносили уже не бокалы, а бутылки спиртного... Тогда в ее танец прокралась чувственность, немного страсти и перца на последних движениях - с плеч соскользнули широкие рукава, открывая узкие плечи и гибкие руки, увитые тонким золотом браслетов, а с бедер упала первая юбка, подогревая желание веселящейся публики. Пока что она сама присматривалась, изучала прибывших, выбирая себе игрушку на этот вечер. Она редко убивала, в основном по договоренности с вампиром, ей больше нравилось использовать людей, раскрывать их пороки и размножать в их душах плесень и черноту. На самом деле, сделать это получалось легче легкого, но порой попадались и правда любопытные экземпляры...

  Первый танец закончился, Лино начал играть новую мелодию, Яков огласил новый тост и по залу прокатилась волна всеобщего одобрения. Ширли поклонилась, спустилась со сцены в пару ловких прыжков, но уйти далеко не смогла - синеглазый блондин крепко сжал ее запястье и дернул на себя, сжимая в объятьях и самодовольно ухмыляясь, лапая ее за задницу. Пускай он был на голову выше Ширли, худощав и смазлив как разбалованное дитя, хватка у него оказалась неимоверно крепкой, а глаза - неожиданно колкими. Любая девушка испугалась бы таких глаз.
- Раздевайся полностью, раз начала, - за его спиной послышался одобрительный гул и улюлюканье его пьяных дружков.
Испугалась бы любая, но только не Ширли. Улыбнулась ему исподлобья, ударила пяткой в колено и попробовала удрать, резко дернув руку на себя, но чертов аристократ перехватил ее другой, грубо прижимая к себе и с трудом сдерживая ярость в буквально почерневших глазах.
Я выцарапаю твои чудесные глазки, когда ты будешь еще жив. Потом ты задохнешься собственными светлыми патлами, которые я затолкаю тебе в глотку.
Но Ширли сейчас была в образе, ее желание и мысли скрывались за прочной маской танцовщицы, которая совсем не собиралась продолжать вечер с широко раздвинутыми ногами прямиком на одном из столов в центре зала. Она изобразила испуг и намеренно пошатнулась в ответ на выпад.
Тебя возбуждает подчинение, детка?
В бедро упирался тверды бугор, пульсирующий и горячий, что развевало малейшее сомнение насчет того, чем это может быть. Ширли оглядывалась по сторонам, дабы позвать кого из владельцев, но те были отвлечены беседой с новым гостей, пальцы которого украшало слишком много перстней.
- Ты пожалеешь об этом.
Может, огреть его бутылкой?

+3

7

ЯрополкПросто охранникhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/bigaxe/other/h-95.jpgЗапахнув кафтан, я оправил полы этого недоумения портняжного искусства и выдохнул. Жутко хотелось плюнуть на все и никуда не идти, но... Это часть моей работы. Не могу же я вечно на помощников спихивать эти обязанности. Поведя плечами, я проверил, достаточно ли удобно мне в этом. Дюже не люблю я такие собрания. И тех, кто на них находится.
Самовлюбленные выродки падальщиков.
Все, хватит. Пора идти. Толкаю дверь и натыкаюсь на маленькую бородатую фигурку в парче, шелке и бархате. Иван Демьянович Распродов. Гнусный трус и делец, но при этом с работниками честен, за что и получил когда-то мое согласие стать начальником охраны. Пока что я даже не сильно разочаровался в этом человеке.
-Готов, Ярополк? - спросил он, посверкивая маленькими глазками из-под густых бровей.
-Да, готов. Идемте.
Он кивнул и устремился вниз с неожиданной для такого тельца резвостью.Что ж, ему-то это все по нраву, а слуг спрашивают редко об их вкусах и пристрастиях. Следуя за ретивым купцом, я успел в очередной раз подивиться этому странному миру, где грязь пытаются прикрыть позолотой, а вонь и духами - амброзией и духами.
А вот и главная зала, полная рожь а не лиц. И девки такие же. Глупые дуры, жаждущие добиться чего-то через выставления своего тела напоказ. Вот одна уже получила, чего хотела. Внимания. Мелкий, кичащийся своим богатством купчишка сцапал ее, аки клещ, и держит за руку, не желая отпускать. Вмешаться? Зачем? Мне она никто и звать никак.
-Ну что, как тебе здесь? - весело спросил Рапродов, обводя залу взглядом. - Не в восторге, явно?
-А чему мне радоваться? Я-то обычный караванщик, и весь этот лоск мне ни к чему и лишь режет глаза, - пожимаю плечами в ответ. Неинтересно мне здесь. Но присутствие кого-нибудь из охраны обязательно. Все же город чужой и лишь боги знают, что здесь может случиться. - Надо бы с местом определиться. Не хотелось бы с этими... пересекаться, - я кивнул на танцовщицу и ее собеседника.
Демьяныч усмехнулся, но спорить не стал. Он знал о моем отношении к таким женщинам. Поэтому свое мнение держал при себе.

+3

8

Ширли могла и не спрашивать, она была обворожительна. Может быть даже слишком. Жаль расточать такую красоту на тех, кто не отличит старинное вино от деревенской браги, если хмелеешь от них одинаково. Конечно, здесь можно было встретить не только бездумных и бесталанных прожигателей жизни, но и государственных мужей незаурядного ума, философов, художников и поэтов, не чета Лино. Последних было большинство, но первые были расставлены до того грамотно и шуму производили столько, что казалось, встречались на каждом углу.
За танцем демона наблюдали практически все. Все видели то, что произошло после, и восприняли это, как продолжение представления. Такие сцены не редкость и уметь выкручиваться из подобных ситуаций, немаловажное умение для публичных женщин. Именно для них, потому что публике безразлично, ведь она получит свою порцию развлечений при любом исходе.
Игорный дом неподходящее место для проявления благородства, ставшего теперь модным украшением, которое стоит доставать из фуляра лишь по особым случаям, чтоб не поистрепалось раньше времени. Никто не заступился за Ширли. И Амарилла тоже не спешила на выручку подруге. Она-то знала, что выручать надо скорее не в меру ретивого блондинчика, но у того вон своих дружков хватает, пусть они и расхлёбывают, чего наворотили. Она попыталась вспомнить его имя, кажется, она его где-то уже слышала. Слово завертелось на языке, не желая полностью всплывать из памяти, но вроде бы что-то на "П".
Внутри царапнулась то ли ревность, что кто-то посмел трогать её демона, то ли зависть, что ещё только начало ночи, а Ширли уже нашла себе развлечение. Но это было лишь мгновение и вот вампиресса уже улыбается какому-то толстосуму, пробирающемуся к столу в обнимку с двумя девушками. И не боится же, ведь от такого количества очарования и скончаться недолго.
А посетители всё прибывали, сегодня их вообще было на удивление много, даже для такого весьма посещаемого заведения. Мимо прошли двое, Амарилла не обратила бы на них внимания, если бы не необычная одежда этой парочки и не подавляющие размеры одного из них. Может он был не так уж и велик, но вампирессе, в силу её небольшого роста, показался просто огромным. А ещё у него была невероятно постная физиономия, будто и не касалось его всё веселье разгульной ночи. Что ж, довольствоваться малым хорошая привычка… наверное. У Амариллы её никогда не было.
Казалось бы, вампиресса совсем ненадолго упустила из виду Ширли, но всё же пропустила тот момент, когда у неё появился защитник.
- Отпусти её, - звонко разнеслось по залу.
Амарилла узнала голос Лино, медленно обернулась и совсем другими глазами посмотрела на блондина, имени которого так и не вспомнила, и на его компанию. "Куда ж ты лезешь?.. – меланхолично подумала она, - Я ведь за раз столько не съем". Впрочем, за раз было и не обязательно. Кажется, сейчас она лишится своего любимчика очень надолго, если не навсегда, поэтому времени у неё будет предостаточно.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0

Отредактировано Амарилла (03-07-2016 09:39:11)

+3

9

Она как раз присмотрела замечательную полупустую бутылку, которая могла бы выручить ее в беде, как благородный рыцарь все же пришел спасать ее из лап мерзкого бледнолицого аристократа. Вот только Лино рисковал глупо полечь в неравном бою, и смерть такого прекрасного музыканта уж точно расстроила бы владельцев заведения, отбрасывая тень на расчудесную репутацию Ширли. Нет-нет-нет, не затем демон ее выстраивала, не затей потратила уйму милых улыбочек и прелестных подарочков для создания нужного  к себе отношения, так просто все испортить она не даст.
Девушка перестала брыкаться, позволяя нападающему ощутить ее покорность. Приподнялась на носочках, повернула голову к нему и, немного краснея, что-то смущенно прошептала. Тот довольно рассмеялся, Ширли же уставилась в пол, сжимая зубы и кулачки, сохраняя самообладание, только вернула Лино улыбку и тихо ответила:
- Все хорошо, продолжай играть.
Блондин выпустил ее руки, самодовольно хохоча и возвращаясь к дружкам. Ширли без оглядки подбежала ку музыканту и постаралась увести его подальше.
- Было бы кого защищать. Ей же самой нравится,  - едко выплюнул он и скользнул липким довольным взглядом по полупрозрачному костюму.
- Молчи. Смотри их сколько. Молчи, - девушка волокла его к стойке и затыкала рот своей болтовней, как только он порывался что-то возразить. Хозяева все еще мило болтали с богатым гостем. Нужно было, чтобы кто-то еще следил за наивным дураком и не дал ему влезть в неприятности. - А я с ними справлюсь, - она подмигнула ему и улыбнулась хитро. - Думаешь, впервые на моем веку такие встречаются? На них всех одна управа. Ты главное играй, и сам увидишь, что не стоило ввязываться. Хорошо?
Вот если бы ты не подошел, парень бы уже брал свои слова обратно, а его развеселая компания уже смеялась бы с него, а не с незадачливого Лино.
- И мог бы ты предупредить мою подругу, дабы была осторожней и огибала этого идиота десятой дорогой?
На самом деле хотелось передать вампирше ровно противоположное, и это было ясно как божий день, но именно поэтому девушка и догадается, что пока нужно побыть неподалеку растущего героя и не дать натворить дел.
- Хорошо, - буркнул в ответ Лино, но и дураку было ясно, что так просто он это дело не оставит, пускай и от явных намерений бросаться в драку он отошел.
Фух. Ширли поправила волосы, перевела дух и отхлебнула простой воды, дабы освежиться и подумать, что делать дальше. Беловолосого надо было устранить, он крайне мешал ее разнообразным передвижениям  в зале и приятному легкому флирту. Благо, в таком случае действовала она обычно по схожему плану - давала знак нужному официанту, дабы тот подсыпал слабительного в напиток для нежеланного посетителя, так что вскоре он сам покидал заведение, не мешая всеобщему веселью.
Главное, чтобы Лино сейчас не натворил дел...

+2

10

ЯрополкПросто охранникhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/bigaxe/other/h-95.jpg
Объедки человечества, смешанные с их же порочными мечтами. Ярмарка тщеславия и самоуничтожения. Раздражение копилось во мне, и когда к танцовщице и купчишке подвалил еще и местный баюн, я уже готов был зарычать. Но если начнется потасовка... придется вмешаться. Никто из здешних явно не захочет помочь баюну, а лишь будет смеяться над ним и его попытками отвадить сластолюбцев от жертвы, которая и сама, видимо, хотела такого внимания к себе.
-Иван Демьяныч, я прогуляюсь? - наклонился и спросил у своего нанимателя.
-Конечно, Ярополк. Постарайся сильно не ратовать за нашу жизнь. Не забывай, мы в гостях, - предостерег меня Распродов, на что мне оставалось лишь выдохнуть.
-Коли не доверяешь, зачем вообще взял? - злость вперемежку с усталостью сквозит с каждом слове, но я уже не стал ничего скрывать. - Покручусь вокруг, погуторю, послушаю, покумекаю. Не беспокойся излишне. Не зашибу никого.
Он печально покачал головой и махнул рукой, отпуская. Что ж, пора узнать, какие мыслишки крутятся в головах окружающих повес и говорунов. Калиты-то их полны, но меня это не волнует. А вот думы - это дюже интересно. Ну и немного отвлечься не помешает. Главное, не затоптать никого, а то люди в "просвещенном" западе какие-то мелковатые... Вон, одна рыжуха проскользнула, еле заметил. Хотя, казалось бы, такую сложно не заметить, а оно вона как сложилось. Даже Демьяныч мог пободаться со здешними "богатырями", а мне так вообще приходилось чуть ли не потолок подпирать. Нехорошо это... Неудобно, чуть что, по мордасам раздавать.
Аккуратно протиснувшись к стойке, подозвал холопа.
-Чарку. С чем-нибудь покрепче, а не с вашей ослиной мочой. И пошевеливайся.
Оборачиваюсь, осматриваюсь. Скоро ко мне потеряют интерес. Кого волнует забулдыга, хлещущий огненную воду? Даже если он таких размеров? И будет шанс узнать много интересного и, быть может, важного. Посему оставалось просто подождать с невозмутимым видом. Хозяин явно вышколил своих служек, и мне быстро притащили нужный мне напий, оказавшийся не так уж отвратно сладким, как обычное здешнее пойло.

+3

11

Хмурый Лино направился обратно к сцене, где его и перехватила вампиресса.
- Ты знаешь песню мёртвых наёмников?
Тот задумался, припоминая весь свой репертуар, и пожал плечами. Амарилла напела первые несколько строк. Песен о наёмниках более чем достаточно, именно этой Лино не знал, но пообещал подобрать и пальцы его тут же будто бы начали перебирать невидимые струны.
- Но сначала ведь нужно ещё одну танцевальную для Ширли.
- Тогда сыграй, - предложила ему вампиресса. – Только и обо мне потом не забудь.
Скупца нужно отвлекать звоном монет, сластолюбца женской ножкой, а чревоугодника – куриной. Одни всё отдадут за признание и славу и похвала им, что нищему милостыня, другим, как например навязчивому бесцветному ухажёру Ширли, подавай власть над чужими судьбами, ведь своя-то им кажется заранее известной и прекрасно обустроенной. Встречались, конечно, и совсем другие люди, кому важны долг, честь, семья, верные друзья и общее дело, но сюда они захаживали редко. Были свои слабости и у Амариллы, нежно любимые и тщательно лелеемые. Были, конечно же, и у Лино. Нет, он ни в коем случае не забыл про прекрасную госпожу Ширли, просто немного начал думать головой.
Снова посмурнев, но уже не так сильно, он окликнул уходящую вампирессу и передал ей слова Ширли. Амарилла заверила парня, что будет осторожна, и только тогда по залу, перекрывая людской гомон, снова полилась мелодия, постепенно становящаяся всё громче и веселее. Неважно, что у тебя на душе, соловья кормят за песни, а не за бестолковое кукареканье.
Лила ещё минутку постояла в сторонке, убедившись, что добилась желаемого результата, глянула, как демон о чём-то перемигивается с прислугой, и ушла к игорным столам. Здесь ей словно мёдом было намазано. Или чем там должно пахнуть место, привлекающее вампиров?.. Ей абсолютно не везло в подобных развлечениях и она почти никогда не играла на деньги, исключением были лишь те случаи, когда Амарилла знала наверняка, что выиграет даже проиграв, обращая невезение себе на пользу.
Среди игроков оказалось несколько новых лиц. Не обошлось и без пары жуликов. К концу ночи, если их не вышвырнут отсюда пинком под зад или не прирежут, то вампиресса может быть признает их мастерство, а пока внимания они не стоили. Ещё здесь был тот самый странно одетый господин, что она видела совсем недавно. Правда, сейчас он был один и пока только присматривался к игре. Лила встала с ним рядом так, чтобы не заметить её было невозможно, и покачала головой.
- Лучше не начинать вечер с разочарований, - она едва заметным кивком указала на одного из шулеров, прячущего в кармане какой-то предмет, от которого так и несло магией. – Сегодня удача будет улыбаться вон тому господину. По крайней мере, до тех пор, пока остальные не поймут, в чём причина его везения, - улыбаясь, словно она и была той самой удачей, Амарилла дождалась, пока закончится кон и деньги действительно уйдут к тому, на кого она указала. – Начните лучше с ужина, - предложила она. – Уж он-то точно вас не разочарует.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0

Отредактировано Амарилла (20-08-2016 12:16:15)

+3

12

Лино снова заиграл, потому Ширли вернулась на сцену - в этот раз она танцевала с саблями, натертыми до блеска, дабы переливаться в бликах свечей подобно дорогим украшениям. Этот танец был больше похож на изящный бой с невидимой юркой тенью, потому танцевать его было легко. Несколько танцев за вечер служили демону неплохой разминкой, ведь обилие трюков вынуждало растягивать все мышцы и держать тело в напряжении. Ей нравилось, как сила сочетается с дорогой мишурой - контраст будто бы смягчался, но в то же время лично для нее оставался разительным.
В конце она поддела лезвием верхний слой юбки и отбросила его в сторону. Теперь полупрозрачный костюм скрывал ее ноги только выше колен - достаточно откровенно и при этом не вызывающе пошло. По крайней мере, так считала сама Ширли. Посетителям это нравилось - и этого было достаточно для того, чтобы девушка убеждалась в своей правоте.

За Амариллой было очень любопытно наблюдать - после короткого разговора с Лино и недолгой прогулки к игровым столам та решила заговорить с  приезжим, одетым довольно богато, хоть и совершенно иначе, чем прочие вельможи. Что же, любопытно, что за один такой, но об этом она спросит после, сейчас же ей самой есть где поразвлечься. Например...

Вон тот шуллер за крайним столиком - то, что нужно для веселой шалости. Девушка обвила шею везунчика и звонко рассмеялась, когда удача в очередной раз улыбнулась мужчине.
- Удача сегодня явно на твоей стороне, красавчик! - девушка без стеснения запрыгнула ему на руки, представляя взору счастливчика роскошное декольте. Парень сорвал большой куш, и это было поводом вызывающе поерзать на его бедрах в знак небольшой награды и... случайно вытолкнуть магическую штучку из кармана на всеобщее обозрение.
Пока парень затравлено оглядывал других игроков, а те в свою очередь начинали недобро ухмыляться, Ширли недовольно скривилась, поднялась и гордо фыркнула:
- Так вот что такое твердое было у тебя в штанах. Тьфу.
А вообще - это же было весело! Да и наука мелкому хулигану - раз уж решил играть по крупному, так будь добр, поберегись случайностей вроде этой, и смотри чуть дальше женской груди. А то куда это годится, а?

Отредактировано Ширли (15-08-2016 09:09:20)

+2

13

ЯрополкПросто охранникhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/bigaxe/other/h-95.jpg
А рыжуха-то не проста... Остается только весело хмыкнуть и оторвать взгляд от своего нанимателя. Но... Тут на сцену, точнее, на колени к одному из особо активных везунчиков вспорхнула вторая из главных лиц этого вечера. И эта не стала терять времени даром, с легкостью, выдающей обширный опыт, определившая и наличие твердых предметов и их качество в портках этого бедняги. И если само наличие твердостей меня не удивило, то вот их качество... Это уже вызывает вопросы.
И могут затребоваться ответы, но пока я просто наблюдаю. Добраться до туда не стоит особого труда. Но лица дивчин я запомню. Обеих. Надо бы послушать, о чем они там гуторят. Демьяныч, вестимо, не будет внимать моим советам, но я должен знать, что он там себе нарешал на этот вечер и последующую ночь. Обычно, такие красотки никого не сманивают просто так. По указке работают. Или по прихоти. Вот и пора узнать, по чему именно.
Протиснувшись среди столов и людей, я остановился за спиной Распродова и положил ладонь ему на плечо. Моя рука и так казалось огроменной, а в сравнении с ладошкой рыжей, мелькнувшей неподалеку, вообще походила на лопату. Но сейчас это все было лишь помехой.
-Иван Демьяныч, - привычное обращение, смешанное с тяжелым грузом усталости и недовольства, вдруг приобрело хрипловатые нотки, сорвавшись с губ. - Повремените со знакомствами. Дюже не то время и место для сих дел.
Но купец уже попался в сети чужого очарования и лишь отмахнулся от моих слов.
-Вечно ты, Яр, нагнетаешь! Успокойся и расслабься! Смотри, какие красотки вокруг! Какая еда! А ты тут со своими страхами и придумками! Будто это упырица какая, а не великолепная дама! - он даже всплеснул руками от негодования. - Вон, лучше с шулерами разбирайся, чем девушек своими рассказами и видом. Небось, ты и дома от вида каждого куста дрожишь?
Он улыбался и веселился. То ли вино в голову вдарило, то ли присутствие этой девушки рядом. Шумно выдохнув, я был вынужден откланяться и отойти. Я видел, как об подходили к баюну давеча, обе переглядывались то и дело. Они или подруги, или соперницы. И то, и другое - очень плохо. Девки легко могут в своих склоках на лоскуты порвать любого. А быть втянутым в женские развлечения - это даже хуже...
Оставалось только наблюдать и ждать.

+3

14

- На самом деле ваш слуга прав, - заметила Амарилла, ведь совсем недавно она говорила почти то же самое. – Здесь сейчас станет шумно и суетно.
Обманутые игроки желали вернуть свои деньги и поквитаться с обидчиком, причём сию же секунду и не сходя с этого места. И если насчёт первого с ними трудно было поспорить, то второго допускать определённо не следовало, ведь когда хмель в голове руки слишком скоры на расправу. Чуткое ухо вампира уловило скрежет вынимаемой из ножен стали. Амарилла нашла его источник и окликнула человека с ветвистым шрамом в пол-лица и колючими чёрными глазами.
- Трой! – ей пришлось повысить голос, чтобы перекрыть людской гомон. – Мы не на вашем корабле, чтобы вешать провинившихся на рее.
- Конечно, - криво ухмыльнувшись, согласился тот. – Мы можем просто его прирезать.
Капитан был вспыльчив и проиграл немало, так что вампирессе пришлось вмешаться не только словом, а и мыслю, но, в конце концов, мужчина всё же убрал оружие и его высказывание обернулось шуткой. Впрочем, было совершенно очевидно, что доля правды в этой шутке весьма и весьма велика.
- Уверена, вы сможете придумать ему достойное наказание и не прибегая к подобным крайностям, - теперь можно было не сомневаться, что попытка потискать такое сокровище как Ширли дорого обойдётся недотёпе.
Оставив заморского гостя на попечение подруги, Амарилла нашла музыканта и напомнила о его недавнем обещании. Парнишка подал ей руку, помогая подняться на сцену, устроился в ногах и заиграл.

Налейте наёмникам полные чаши —
Завтра им снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот.
Он щедро сулил, этот вождь иноземный,
Купивший наши мечи.
Он клятвы давал нерушимее кремня,
Сильнее, чем солнца лучи...

Полный текст песни

Налейте наёмникам полные чаши —
Завтра им снова в поход.
Привыкший сражаться не жнёт и не пашет,
Иных хватает забот.
Он щедро сулил, этот вождь иноземный,
Купивший наши мечи.
Он клятвы давал нерушимее кремня,
Сильнее, чем солнца лучи.

Сказал он, что скоро под крики вороньи
Взовьётся стрел хоровод,
И город нам свалится прямо в ладони,
Как спелый вызревший плод.
Мы там по трактирам оглохнем от здравниц,
Устанем от грабежей,
И смело утешим белогрудых красавиц,
Оставшихся без мужей.

Когда перед нами ворота раскрыли,
Мы ждали — вынесут ключ,
Но копья взлетели из облака пыли,
Как молнии из-за туч.
Смеялись на небе весёлые боги,
Кровавой тешась игрой —
Мы все полегли, не дождавшись подмоги,
Но каждый пал как герой.

Давно не держали мы трусов в отряде
На том зеленом лугу.
Из нас ни один не просил о пощаде,
Никто не сдался врагу.
Другие утешили вдов белогрудых,
Собрали в мешки казну,
А мы за воротами сном беспробудным
Которую спим весну.

Жестокую мудрость, подобную нашей,
Постигнут в свой смертный час.
Так налейте наёмникам полные чаши —
Пусть выпьют в память о нас.

Вампиресса не привлекла к себе особого внимания, песня стала лишь фоном для общего веселия и застольных бесед, но Амарилле большего и не нужно было. Люди в зале не слышали, но, не смотря на это, всё же слушали её.
Ах, если бы можно было проследить, откуда в нашей голове берутся мысли, те самые мысли, которые мы искренне считаем своими, то их путь бы очень и очень удивил бы нас. Ведь на самом деле все они приходят извне. Разум всего лишь цепляется за красиво сказанное слово и вот через пару минут он уже абсолютно уверен, что сам породил его. А что может быть красивее песни?
Это не было внушением в полном смысле слова, так грубо действуют торговцы на рынке, поберушки с паперти или жрецы, суля людям счастье за исполнение их желаний, покупку какой-нибудь ерунды, благодеяния и послушание. Амарилла же просто ненавязчиво напомнила присутствующим, что жизнь не вечна, и если сегодня не возьмёшь от неё радости, до которых можешь дотянуться, то завтра такой возможности может не представиться. А радости, вот они, все под рукой.
Навязчивые или нет, действия эти преследовали одну цель – выманить деньги. Но если от крикливых торгашей и святош можно было защититься логикой и здравомыслием, то от тихого, украдкой проникающего в разум шепотка вампирессы спасения не было.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0

Отредактировано Амарилла (22-08-2016 09:23:26)

+3

15

В жизни каждого любителя приключений и экшна приходит такой момент, когда нутро говорит о том, что пора остановиться. Пора сделать несколько последних шагов и наконец-то перевести темп собственной жизни в другое, более спокойное русло. Так происходит со многими, нет, так происходит практически со всеми, и только с одной женщиной такого не могло произойти никогда. Стоя на пороге сорокового десятка собственных лет Теневая всё ещё была уверена, сдохнуть достойно можно только от рук кого-то ещё. Медленно загибаться в компании своры детей и мужа, требующего исполнения супружеского долга отнюдь не для неё. Да, к сорока эта женщина получила практически всё, у неё были деньги, были фавориты и просто поклонники, была любимая работа, и был свой дом. Почему именно в этом городе? Хороший вопрос, ответить на него Лекса не могла, да и надо ли это для той, которую абсолютно не интересует мнение толпы? Несколько лет назад она прикупила себе странное дельце, его деятельность по большей части скрывала торговля пряностями и элитными тканями, а вот что там скрывалось под видимой частью айсберга? Теневая гулко вышагивала по коридорам своего пристанища, мысль о ненависти к этому огромному и пустому дому одолевала её раз за разом. Лекса слишком редко здесь бывала, эдакая дачка была для Серой скорее местечком, где можно было трахнуть очередного бедолагу, брызжущего слюной на подол дорогого платья. Да это был город контрастов и масок, она играла по его правилам, по его законам. Здесь она меняла дорожный костюм на наряды из парчи и шёлка, здесь она надевала тончающую шерсть и шляпы с широкими полями. Эта была игра в аристократию, не будучи её членом. Надо сказать, притворство удавалось ей на славу, со стороны не один, даже самый важный герцог не мог разглядеть в ней охотницу-авантюристку или любительницу кровавых пятен на дорогом паркете залов своей «пещеры». Стук каблучков по лестнице, отсчитывая ступени одну за другой. Мягкий густой мужской голос доносился откуда-то впереди. Чертовка приобняла ладонью, затянутой в элитную кожу перчатки окончание перил, приподняла голову…
- Это для вас!
Мужчина, служащий в её доме хранителем, дворецким, магом, волшебником и шутом одновременно протянул хозяйке сложенный вчетверо конверт отвратительно серого, мышиного цвета. Лекса нахмурилась, приняла конверт. Пока она распечатывала склеенный треугольник бумаги мужчина испарился. Оборот в сторону, пока ещё не пробегаясь взглядом по ровным строчкам давно знакомого почерка.
- Подготовь мне на вечер драгоценности, рубины или александрит в золоте.
Голос её был тих и спокоен, она была уверена, в таких конвертах приносят только дурные вести.
- Как вам будет угодно…
Раздался всё тот же приятный мужской голос, вот только откуда? Да не важно! Она у себя дома и её всё устраивает, значит ничего сверхъестественного не свершилось. Александра несколько раз хлопнула наполовину открытым конвертом по своей ладони после чего двинулась в сторону рабочего кабинета. Что же там, в письме? Небрежно бросая оное в объятия нескольких заключенных ранее контрактов Лекса опустилась в кресло. Тяжкий вздох и вот она уже читает…
http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0041/000000/20/0/aki7bgsoz5eabwf64n77ddby4nhnbwf44n9pdygoz5emzwfi4n3pbcgnzcopbxsosuemtwf74n67bcgosueapwfo4gbpddby4n3pbpqto9emmwcy4nanaegosdemiwcn4ge7dygto8emiwf64n41bwcn4gypbqgozazy.png

Усмешка искривила вымазанные красным уста. Она не ошиблась…
http://s8.uploads.ru/t/NZcMA.png
Примерно в девять вечера начались её приготовления к предстоящему торжеству притворства. Она сидела напротив большого зеркала в своём будуаре, над её витиеватой причёской колдовала одна из приходящих прислужниц. Взгляд Чертовки был устремлён на отражение, а голова полна додумок относительно предстоящего вечера.
- Куда сегодня?
Голос «придворного» шута заставил Лексу молниеносно перевести взгляд на отражение мужчины в краешек зеркала. В руках у мужчины были два квадратных футляра.
- Ты остаёшься дома!
Произнесла она, разглядывая уложенные волнами локоны. Мужчина молча опустил обе коробочки на стол и тут же вышел, прихватил под локоток цирюльницу.  Спустя пол часа она уже была готова отправляться в центральный район городка контрастов.
http://s8.uploads.ru/t/NZcMA.png
Появление Александры в зале безвкусного, на её взгляд заведения прошло незамеченным. Заворожённые игрой или алкоголем, или же красотой голоса певуньи люд не особо интересовала та женщина, которая почти бесшумно ступала по полу обители грехов. Цепкий взгляд выудил из всей толпы нескольких проходимцев, а чутьё практически безошибочно подсказывало направление, в котором следовало двигаться. Так кто же она сегодня? Довольно узкое изумрудное платье, выполненное из бархатистой ткани, не слишком глубокое декольте, но при всём при этом довольно откровенный разрез до середины бедра, золотое ожерелье на груди, увенчанное несколькими крупными камнями, небольшой, сложенный веер в руке, высокая причёска, закреплённая тремя заколками палочками, наконец сумочка на манер мешочка. Чем не дама из высшего света?
- Сброд!
Сквозь оскал улыбки произнесла она, подхватывая с полноса одного из официантов бокал с белым вином. Её было не переделать, своим привычкам, привитым дешёвыми тавернами и кабаками она не изменяла. Только одно в её жизни поменялось за прошедший десяток лет, она больше не пряталась в тени, наоборот, несла себя в гущу событий. Сейчас эти события были связаны с трио, а само трио привлекал один из посетителей, а вот он уже приковывал к себе взгляд громилы, что стоял чуть поодаль от явного денежного мешка. Лекса решила действовать с конца этой странной цепочки. Неторопливо приближаясь к заморскому гостю, Чертовка остановилась с ним рядом, по правую руку.
- Она ощиплет его как курицу, зажарит и съест.
Вкрадчиво произнесла она и тут же тронулась с места, переключая своё внимание на огненноволосую певицу. Улыбка не сходил с её лица, Чертовка смотрела на неё в упор, будто чувствовала все тёмные грешки, стоявшие у неё за спиной. Проходя мимо одного из столов, Теневая опустила бокал на столешницу и неторопливо похлопала в ладоши той, что так ненавязчиво и нежно привлекала её внимание. Уста её шевельнулись в подобие слов, но голос был настолько тих, что не каждому было дано услышать её обращение, которое, в принципе, было направлено только одной, той, что могла его распознать.
- Сколько?

+1

16

ЯрополкПросто охранникhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/bigaxe/other/h-95.jpg
По ушам ударила эта бравурная словесная патока наемничей песни. И тут же подозрения лишь усилились. Я помнил, как такой песней любили развлекаться иноземцы, приходившие в наши земли с мечом. Сколько битв, сколько крови пролилось, сколько трупов оставлено гнить на полях брани под эти слова - уже и не перечесть. Я закрыл глаза и потер веки, устало мотая головой. Это Демьянычу все равно, а меня все в этом месте раздражало все сильнее. Даже появление новой участницы, разодетой в  пух и прах особы, не могло прояснить мое скверное самоощущение.
-Спасибо, но он и сам разберется, - сказал я в ответ на ее слова. - Чай, не маленький, из-под юбки мамкиной уже вылез.
Купца хотелось отругать, но не прилюдно. Все же он - мой наниматель, и охранять я нанялся его по пути сюда и отсюда, но никак не от лютующих шлюх и прочих шулеров. Жалование наше он все равно держит в отдельно сундуке и играть на него явно не будет. Все мое присутствие здесь - лишь способ свою значимость показать да гонор потешить, никак не ради практической пользы. С плутами плуты лучше всего разбираются самостоятельно, а разбойников одно мое присутствие отвадить должно.
А изумрудная дева скользнула к рыжеволосой и коротко что-то у нее спросила. Глаза на таком удалении меня уже подводят, это раньше я мог разобрать фразу по движению губ, а сейчас я лишь абрис лица с трудом распознаю. Мотнув головой, я потерял к ним всякий интерес, снова сконцентрировавшись на купце, во всю обнимавшем навязчивую танцовщицу. Протерев виски, шумно выдыхаю, сбрасывая напряжение. Этот вечер, похоже, сильно затянется. И это не могло обрадовать, ведь я собирался вздремнуть - завтра нам покидать этот город после полудня. Со стражей уже договорено, и опаздывать зело нежелательно.

Отредактировано Хатрак (09-10-2016 20:27:11)

+2

17

Амарилла умолкла и зал заполнился неравномерным весёлым гулом. Шипели капли жира, падающие на раскалённые угли, шипели пенные напитки в кружках, а чей-то басовитый смех порой перекрывал многоголосый хор. Кажется, это Ширли нашла себе новое развлечение. Вампиресса потрепала Лино по плечу, чтоб он затянул очередной весёлый мотивчик и не давал публике скучать, а сама спустилась со сцены.
Её внимание привлекла богато и необычно одетая женщина, задающая ещё более необычные вопросы. Амариллу насторожило такое поведение, ведь она уже не много не мало, пару столетий наблюдала за представителями рода людского, знала их весьма неплохо и любые странности, скорее всего, сулили неприятности. Остановившись напротив, вампиресса задумчиво осмотрела её с головы до ног, ласково улыбнулась и так же тихо произнесла.
- Да что ты, милая?.. Тебе я бы сама приплатила.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0

+2

18

Оборачиваться к этому мужчине, Лекса не собиралась. Свои мысли она высказала, да и внимание её уже переключено на рыжую, на ту, которую чувствовала всей своей тьмой, всем естеством. Чего она ждала? Ответа на свой вопрос? А захочет ли она ответить честно, даже если и поняла, о чём спрашивает чужая, гостья этого бесславного и в то же время помпезного заведения? Алекса дождалась пока женщина отвлечётся, дождалась пока она выполнит свой ритуал по отношению к парню и к заведению. Алекса знала абсолютно точно, красотка услышала её, она знает про что спрашивает её тень прошлого.
Знаю её, помню, именно она… Именно её платье… Чёрное, почти подходит… Босыми ногами в след за ней, она отмыта и приодета, она подарок, она должна занять правителя, пока рыжая проворачивает свои тёмные дела на благо анклаву.
В голове Теневой картинка за картинкой возникали моменты прошлого, сцены той жизни, в которой она была никем, едой, тщательно приправленной для одного единственного мужчины. Теневая помнила, она по крупицам собирала эти воспоминания после вмешательства древнего, но это лицо в обрамлении огня она помнила, будто это случилось вчера, а не восемнадцать лет назад. Уверенный шаг на встречу ей, той, что проявилась отголоском прошлого. Лекса протянула руку открытой ладонью вверх, да так, чтобы старой знакомой была отчётливо видна метка в виде двух букв, символа принадлежности к серому братству.
- Так приплати, милая! Мне кажется у тебя есть масса поводов отблагодарить меня.
Проворковала она, шагнув к женщине вплотную. Опаляя её ухо шёпотом.
- С каких пор он отпускает своих приближённых так далеко?
Намёки? Зачем они? В открытую, игра на нервах и воспоминаниях, на блефе или лжи, но в открытую, в миг раскрывая свою личность. Поймёт или нет, уже не так важно, галочка выставлена и совесть чиста.
- Мадам… Ваш бокал!
Раздался заметно дрогнувший мальчишечий голос по правую руку от слияния двух женских тел в подобие объятий. Лекса молча отступила от повстречавшейся спасительницы в сторону, не глядя оплела высокую ножку бокала тонкими пальцами.
- Не узнаёшь меня, рыжая любительница ночи?

+2

19

- На мой взгляд, люди меняются слишком быстро, - покачала головой Амарилла, но женщину эту она вспомнила. Ещё бы не вспомнить, ведь невинная попытка развлечь Владыку тогда обернулась весёленьким развлечением для всех обитателей Дома Анклава и даже если кто-то не поучаствовал в нём лично, то уж наверняка был наслышан. – Но тебе изменения только на пользу. А я просто решила немного развеяться, - она не стала уточнять разницу между приближёнными и едой, потому что и так сочла её очевидной, и отношение к ним, естественно, было разным. Впрочем, теперь это уже не важно.
Градостроитель из вампирессы получился так себе, да и дипломат тоже, так что помочь Владыке в нынешних его занятиях она едва ли смогла бы. Более того, она откровенно не понимала его причуд. Но такое случалось довольно часто, потому Амарилла просто не перечила ему, ведь Сиф правил уже не один век и знал, что делает. Если он считает, что вампиры нынче должны стать строителями, миротворцами и дипломатами, то так тому и быть. Просто всё это не было её сильными сторонами.
У Лилы тоже были определённые преимущества. И её непременно позовут, если таковых потребует ситуация, а если нет, что ж, тем лучше, значит больше времени останется для себя. И на сегодня она уже наметила себе кое-что, но появление Александры, знающей о вампирах и Анклаве, требовало изменения этих планов. Прежде всего, нужно было выяснить её дальнейшие намерения, но и от своих Амарилле отказываться не хотелось.
- Знала бы, что ты в Лоренее, непременно заглянула бы в гости и пригласила повеселиться. Еще с нашей первой встречи помню, что ты это умеешь. Но раз уж ты здесь, может быть ещё не поздно. Вот только… у меня осталось одно небольшое дело. Мне нужно на несколько минут остаться наедине вон с тем разноцветным кульком, - она наклоном головы указала в сторону заморского купца. – Помоги мне немного. Отвлеки чем-нибудь его охранника. Тебе это будет нетрудно, ведь похоже вы уже нашли, о чём потолковать. А весь остаток ночи мы сможем провести, предаваясь воспоминаниям или чему-нибудь куда более приятному, - всё так же ласково улыбаясь, вампиресса кивнула Александре и, шурша длинными юбками, направилась к чужеземцам.https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0

+2

20

ЯрополкПросто охранникhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/bigaxe/other/h-95.jpg
События вечера медленно перетекали в ночь. И мне оставалось только скрыть свое раздражение за прикрытыми веками. Демьяныч окончательно погрузился в прелести танцовщицы, рыжая с темной о чем-то там щебетали, аки птицы певчие. Народ вокруг предавался своим любимым развлечениям, а мне оставалось только наблюдать - не мое дело соваться со своим законами на чужой земле. Они - это они. А мы - это мы. Каждый имеет право быть таким, каким желает быть, если это не в ущерб остальным. Привычным жестом я потер пустую глазницу и покачал головой, стараясь хотя бы так сбросить с себя отвращение.
Но и полностью отбрасывать свои обязанности я не собирался. Внимательным взглядом обежав помещение, я вновь обратил взор к Демьянычу, окончательно ушедшему в чужие сиськи. Вроде, женатый человек, семеро по лавкам, а все туда же, за молодыми поспеть пытается, вполне предсказуемо получая неприятности на то самое место. И не так уж легко на нем их повертеть теперича получается. Молодость наша осталось за поворотом извилистых путей судеб. Но кому-то это слишком сложно понять и принять.
Хмыкнув, я снова отхлебнул здешнего пойло и постарался выкинуть из головы лишние думы, сосредоточившись только на главной задаче на этот вечер - охране купца. Только это имеет важность на текущий момент. Все же я охранник, а не ревнивец нравов в чужой стране, привыкшей уже жить именно так, а не иначе. У них другие боги и другие порядки.
И с этим остается только смириться.
Вот и я успокоился и почти не задумывался о том, что здесь не так, а просто наблюдал за тем, что происходит, готовый пресечь любую опасную выходку со стороны других по отношению к купцу или ко мне. Кружка в руках легонько поскрипывала, когда я брался за нее. Хлипковат сосуд, да и напий паршивый, но тут тоже ничего не изменить, потому и довольствуемся тем, что есть. Глянув на покрытую мозолями от оружия и инструментов ладонь, я лишь хмыкнул и опрокинул все содержимое кружки в себя одним глотком.
-Еще, кормчий.

+2

21

Лекса скосила взгляд в сторону того, кого только что сама отправила на бурные бдения за филейной частью своего нанимателя. Бровка её тут же взметнулась вверх, вот только отчего. С одной стороны, эта странная встреча с предшествующим ей письмом без указаний и пожеланий, с другой мужик, явно не из местных, слишком уж отличается по манере подать себя в обществе, слишком не отёсан, вояка, не меньше.
- Ты слишком расчётлива, чтобы подумать о моём мгновенном согласии, я не под твоим гипнозом и служу давно не твоим целям, но...
Чертовку душил азарт, она уже была готова к выполнению поставленной задачи по большей части потому как с первого захода она не смогла переключить внимание вояки на себя. Вторая попытка или хватка уже не та, а изгибы фигуры уже не так соблазнительны, как раньше.
- Думаешь я настолько глупа, чтобы отказаться от твоего языка между своих ног?
Срываясь на шёпот протянула Александра, медленно переводя свой взгляд на рыжеволосую бестию. В глазах её отчётливо читался интерес. Если бы только вампирша знала в какую сторону он направлен. Глоток вина, полуприкрытые уста и прищур глаз, Чертовка всучила бокал рыжей, словно та была неким подобием подносчицы, развернулась к ней спиной и направилась в сторону заморского гостя. Натруженный вид, комок нервов во плоти. Лекса наблюдала за движениями вояки, она изучала его. В конце концов не понятно, чем его стоит отвлекать. Судя по брезгливой реакции на местных куртизанок, женщины в его жизни занимают последнее место. Такому проще сжимать своё хозяйство в кулак, нежели ухлёстывать за молодыми вертихвостками. Если, конечно там внизу ещё что-то функционирует. Теневая улыбнулась своим мыслям и наконец сделала последний шаг в сторону одноглазого, намеренно перекрывая собой обзор. Пусть смотрит на неё, по крайней мере несколько мгновений ему придётся это делать.
Жаль не прихватила со стола стакан с горячительным покрепче
- А ты, как я посмотрю, работу свою знаешь. Жаль, что платят тебе не так хорошо, как следовало бы, раз пьёшь эти помои. Пойдём, ничего страшного не случится с заморским купцом, ну, не считая, конечно, сердечного приступа лёжа под молоденькой красоткой.
Она аккуратно просунула ладонь под могучую руку и сделала шаг в сторону бара. Тащить мужчину за собой было бы глупо, да и зачем? Нужен иной способ.
- Водки! Два по сто!
Приподнимая руку с веером, привлекая внимание парнишки, что сегодня на разливе. Паренёк нервно мотнул головой, после чего выставил на поверхность стойки два высоких стакана, которые в последствии были по половины наполнены прозрачной как вода жидкостью.

+2

22

Увы, к шулерам демон быстро утратила интерес - проигравшие неудачники совсем не привлекают ее, увы. Да, проказа удалась, но ожидать такого же эффектного продолжения - верх глупости. Капитан, кстати, был очень даже ничего... Надо бы взять на заметочку плечистого красавца в треуголке, уж очень по душе демону его крутой нрав. Вот так и хочется его укротить, одним глазком взглянуть, как переменится капитан во власти общечеловеческих слабостей.

Вот только сначала дело, а уж потом можно и поразвлечься в свое безграничное удовольствие. Между прочим, этого купца Ширли весь вечер и ждала. И сейчас, покуда сцена и вся публика в полумраке зала тает во власти чарующего голоса Амариллы, самое время обратить на себя внимание приезжего торговца. Подойти, улыбнуться и приблизиться, чуть наклоняясь вперед своим глубоким ажурным декольте:
- Вы, безусловно, правы - дамы здесь и вправду великолепные. А уж сколько всего умеют... - она томно выдыхает, обжигая шею, отстраняется и улыбается ему игриво, опираясь на стол.
Кажется, купец все же не был готов к такому напору со стороны девушки, но уж эффект получился что надо - подобный разговор его раззадорил, разрумянил, расслабил и заинтриговал.
- Неужели найдется чем удивить странников? - с наигранным недоверием протянул тот, придвигаясь поближе, и сладко улыбнулся.
- Не сомневайтесь, господин...

Еще пара реплик, обсуждение великолепной песни, небольшая импровизация танца, несколько прикосновений и намеков - и этого вполне достаточно, чтобы мужчина, что пришел сюда расслабиться, увлекся красивой танцовщицей. Не сказать, что его общество было приятным - скорее, с точностью наоборот, - но Ширли определенно нравилось в нем кое-что другое. То, что привлекало с самого начала, с того момента, как тот имел неосторожность войти в ворота этого города и рассказать о своем достоянии чуть громче, чем шепотом. Нет, Ширли не услышала его в перекрестке, не столкнулась с ним на рынке, отнюдь - узнала от уличных мальчишек, которые всегда в охотку продавали такую информацию за сладости и еду с барского стола. Иногда - пара монет, иногда - ценное украшение для девочек или небольшая услуга, но всегда их общение было выгодно обоим. Вот и сейчас это играло на руку демону и, если разобраться, даже купцу - иначе не заслужить ему даже косого взгляда демоницы, что уж тут говорить о внимании, соблазнительных касаниях и сладких речах на ушко?

Когда песня Амариллы закончилась, когда менестрель запел что-то веселое на свой мотив, Ширли буквально кожей ощутила, что купцу подавай продолжение. Конечно, ввиду своего образа ничего другого, в плане, цветов-подарков, она особо не ждала, но уж торопиться сейчас ей совершенно не хотелось. Краем глаза удалось заметить разговор подруги с некой новоприбывшей леди в зеленом, что, в общем-то, слегка меняло планы на ближайшие пару минут, но в общем и целом и разу их не портили.
- Господин, хотите, я для вас станцую? - украдкой шепчет Ширли и заглядывает в глаза, закусывает губу и проводит пальчиками по купеческой ладони, оглаживая и обхватывая ее.

И звенит тонкими браслетами, держит ладошками его руку и мягко ведет за собой, в один из укромных уголков, украшенных полупрозрачными шторами, некими зелеными кустами в горшках, кои раз в полвека распускались фиг знает какими цветами, подушками на резных диванчиках и прекрасным полумраком, в котором так хорошо скрывать проявления своего желания от посторонних глаз. Конечно, это была всего условность - для страстей и любовей предназначались верхние номера и комнаты, за очень и очень приличную плату, соответственно, а эти диваны подходили разве что... для поцелуев? Видимо, да.

Когда мужчина понимает, куда ведет его танцовщица, он в целом берет инициативу в свои руки и уже сам ведет спутницу, идя заметно впереди. Пропускает Ширли вперед и только тогда усаживается, предвкушая зрелище. Тянет руки к ней, не стесняясь касаться, а демон особо и не противится - только улыбается ему задорней, садится на колени и двигается, играя тело и тканью, растягивая время до ожидаемого появления напарницы. О, она обязательно придет - пускай и нежданная гостья вмешалась в их планы.

Нужно только вытерпеть. Постараться не убить его шпилькой для волос. Или не задушить по тихому, пряча искаженное смертью лицо в копне черных волос и иллюзии страстного поцелуя. Конечно, он пока не слишком распускает руки, но... Затягивать особо не хочется, если говорить начистоту.

Хм, а все же, интересно, что за леди в зеленом? В целом, это хорошо, что она громилу отвлекает... Но зачем? И почему? Какой у нее интерес?

+3

23

- А я-то думаю, кто похитил моего собеседника… - возникла рядом с ними Амарилла, поглядывая на Ширли с шутливым негодованием.
На взмокшем лбу купца залегла морщинка недовольства, ещё бы, ведь им помешали, но она тут же и исчезла, когда Амарилла тоже села подле него. И ведь Иван Демьянович был далеко не прост, понимал, что не за красивые глаза вокруг него девки вьются, да ещё и скубутся между собой. Только видать значения этому не придавал. В самом деле, всё относительно и у каждого свои достоинства. Дядечка с тугим брюшком и кошельком многим милее молоденького красавца, у которого из дорогих вещей только сапоги с прорехами. Денежки-то тоже не с неба свалились, их ещё заработать уметь надо и, конечно же, нет ничего зазорного в том, что это умение ценят. А уж когда цену эту отмеряют похвалой и вниманием, так приятно, что и не передать.
- О чём же вы здесь ворковали? – всё тем же тоном продолжила она, закидывая ногу на ногу и устраиваясь поудобнее на диванчике.
Ответа этот вопрос не требовал и нужен был лишь чтобы подобраться поближе. Амарилла облокотилась о спинку и тоже наклонилась к купцу, вроде как собираясь переманить его у Ширли. И переманила. У вампирессы не было такого роскошного выреза на платье, да и под платьем всё было гораздо скромнее, но и смотрел он вовсе не туда. Мужчина зацепился за её взгляд и больше уже не замечал Ширли, которая, наконец, получила возможность уйти. Амарилле требовалось ещё несколько минут, а отсутствие в зале обеих девушек было бы слишком заметно и вскоре они с купцом остались наедине.
Амарилла смотрела ему в глаза, слой за слоем снимая наносное и надуманное, обнажая саму душу и уже не оставляя возможности от себя освободиться. Да, Иван Демьянович прыгал козликом, хотя с каждым годом это давалось всё сложнее. И похмелье по утрам случаться стало, и изжога пекла или в боку саднило от яств заморских, да и с красавицами уже не так гладко выходило, только не желал купец старости сдаваться. Будет ещё и ему время на печи сидеть.
Но стоило копнуть поглубже и оказалось, что не безделья он боялся и не старости, а старухи с косой, что явится следом, вот и отпугивал её компанией весёлых молодух. А та кареглазая чудо, как хороша. Амарилла ухватилась за эту ниточку, выпутывая её из разноцветного клубка мыслей. Значит, Ширли не просто очередная смазливая девица. Надо же, как глубоко запала.
Амарилла постепенно добавляла к тому что было, того что могло бы быть, подменяя реальность воображением, и вот кареглазая демонесса уже вела купца наверх. Фантазия есть фантазия, в ней нельзя проиграть, нельзя ошибиться, зато можно вообразить себя хоть жеребцом двужильным, но попытавшаяся подтолкнуть его в этом направлении Амарилла почувствовала сопротивление. Иван Демьянович, оказывается, хотел совсем иного.
В своих фантазиях вовсе не он опрокидывал Ширли на постель, а совсем наоборот. Именно потому ему больше понравилась её румяная красота, а не болезненная женственность вампирессы. "Ох, Иван Демьянович, не судили бы вы по внешности, - подумала Амарилла. – А впрочем, теперь это уже без разницы". Её узкая ладошка легла на его животик и соскользнула вниз, под стол, отчего купец с присвистом выдохнул сквозь сжатые зубы, словно пар из-под крышки котла вырвался.
Он почти что не шевелился, ведь во сне Ширли не позволяла себя трогать, зато сама резвилась на нём, как хотела, а в реальности ловкие пальчики Амариллы нырнули под одежду и извлекли спрятанный под подкладку небольшой тяжёленький мешочек. Там было несколько крупных самоцветов. Хорошее вложение денег, не испортится, прятать и перевозить удобно. Но вампирессу интересовал только один, круглой огранки топаз с вертикальной чертой посередине, именуемый "Драконьим глазом" и обладающий отнюдь не только эстетическими свойствами. Остальные камни она как обычно собиралась отдать Ширли, которая нашла бы им лучшее применение.
Заморский гость не обращал на неё внимания. Он побагровел и обмяк, неглубоко и часто дыша.
- Сделай для Ширли ещё кое-что приятное, - усмехнулась Амарилла, спрятав камушки за корсаж, и в мельчайших деталях представила, что от него требуется.
Поднявшись на нетвёрдые ноги, купец направился к перилам, огораживающим террасу, и как шёл, так и перевалился через них. Спустя мгновение из темноты, окутывающий канал, проходивший под стенами "Короля и королевы" донёсся всплеск, но его никто не услышал, на диванчике уже никого не было. Амарилле не зачем больше стало здесь задерживаться. Ночь была в самом разгаре, а ей ещё нужно найти Ширли и вернуть Александре долги за сегодняшний вечер и все прошедшие годы.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0

+3

24

ЯрополкПросто охранникhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/bigaxe/other/h-95.jpg
Демьяныч ушел с беспутной девкой. Что и требовалось подтвердить. Я не удивился, хотя и зело расстроился, что меня не послушали. Все же он сам назначил меня начальником охраны. И теперь плюнул в душу, решив увиваться за пышными юбками, аки глупый мышонок, зачарованный коброй. Но я уже не собирался сегодня принимать участия в этой глупости.
Но глупость, наверно, штука заразная. И так просто не отпускает, кабы не расслаблялись, ироды. Ну или от скуки не умерли. И остается только печально вздохнуть и попытаться утопить плохое предчувствие в отвратительном пойле, что здесь зовут элем. Я задумчиво качал в руке кружкой с напитком и ждал, пока закончится эта ночь. Или когда Демьяныч освободит меня от этой ноши. Истина же в том, что до утра вряд ли кто-то вспомнит о обычном слуге.
Пусть и не самых обычных размеров.
И я собирался цедить эту бесову кружку как можно дольше, надеясь, что никто больше не будет портить мне этот вечер больше, чем есть сейчас. Пробарабанив по столешнице, я еще раз осмотрел основную залу, задумавшись о смысле бытия. И о том, что это точно мой последний поход. Устал я от этого всего. И от ненужных споров и возни с белоусыми и мокроносыми юнцами, еще не нюхавшим смрад настоящей войны.
Да и кто ее видел-то?
Война уже стерлась из памяти большинства людей. Это вообще отличная людская особенность - вычеркивать лишнее и страшное, когда пришло понимание, что все закончилось. Или что где-то далеко. Или вообще с другой расой.
Это же так приятно - забыть и забыться.
Видимо, не мне одному хотелось уйти от забот этого мира. Женщина в зеленом платье, выгодно отличавшем ее наличием хоть какого-то вкуса и чувства самоуважения, решила разделить со мной эти мгновения. Ее слова врезались в сознание, заставив еще раз глянуть на дверь, через которую вышел торгаш.
-Мне платят за то, чтобы я оберегал и охранял от всех напастей вне тела, тут ты права. Его глупость - это его личные проблемы... - тут нам принесли заказанные стопки того, что лишь отдаленно напоминает правильную водку, но... Это лучше, чем ничего. - Ну, за знакомство. Я - Ярополк. Можешь звать Яр.
И водка огнем несется вниз по глотке.

Отредактировано Хатрак (05-01-2017 17:56:29)

+2

25

Очень уж редко Лекса употребляла такие крепкие напитки. В основном это случалось тогда, когда она встречалась с одним полуэльфом, когда разговоры за жизнь сменялись баловством и кутежом, когда вокруг пылало пламя, а они как умалишённые смеялись над всем этим балаганом. Этот вечер был не таким, да и партнёр по стопке, ну или стакану был совершенно не расположен к разговорам. Чужеземец казался Теневой слишком серьёзным, хотя она допускала возможность всеобъемлющей усталости. В глаза этому дядьке Чертовка особо не смотрела, да и зачем, если её попросили всего лишь отвлечь его внимания от нанимателя. Она знала своё дело. Несколько шагов, шурша подолом платья о паркетный пол и вот он, рядом, в двух шагах буквально. Тонкие женские пальцы приобняли стакан, когда мужчина решил пофилософствовать на тему тяжёлой наёмничьей доли. Лекса многозначительно опустила взгляд в прозрачную жидкость и мимолётно кивнула, словно разделяла его негодование и усталость. На самом-то деле ей было всё равно. Если нужно послушать чью-то исповедь для удачных свершений, значит придётся проявить участие, показать, что ты вся такая понимающая, что готова и дальше слушать, и вникать в чужие проблемы.
- Ну да, твои проблемы начнутся тогда, когда некому будет платить тебе. Хотя, я думаю, такой как ты никогда не пропадёшь!
Александра оторвала дно стакана от гладкой отполированной стойки. Пить эту дрянь не хотелось, но это было просто необходимо. Чертовка скосила взгляд на разливалу, хорошего в нём не было не на грош.
Хоть бы закуски поставил какой.
- За знакомство, Яр!
Протянула она, отсалютовав стаканом новому знакомому. Питьё медленно поднималось к женскому лицу, но в нос ещё так и не ударили алкогольные пары. Когда Чертовка зацепила взглядом опрокидывающего стакан мужчину. Похоже напитки у них были абсолютно разные. Театрально покривившись Лекса осушила стакан в три глотка, скривилась и тут же приложила кулачок к своему лицу. Ключевая вода была приятно прохладной и мягкой, в отличие от огненной воды, испитой новым знакомым. Она вновь повернула голову в сторону стойки, но на этот раз за ней стоял уже не тот юнец, это был он, хранитель её дома, дворецкий, маг, волшебник и шут одновременно. Теневая позволила себе улыбнуться тому, кому она щедро и исправно платит, стакан был снова опущен на стойку, а внимание возвращено новому знакомому.
- Ещё по одной?
Спросила Чертовка, отнимая кулачок от губ. Надраться уже не выйдет, совсем, а вот повеселится? Очень даже может быть. На стойку вновь были выставлены два стакана прозрачной жидкости, снова был подготовлен маленький обман для странной парочки у стойки.
- У тебя есть несколько минут, по моим расчётам примерно три-четыре, ему же надо натянуть штаны! Успеем опрокинуть по одной и разойтись по разные углы заведения.
Леска повернулась лицом к незнакомцу и успокаивающе похлопала по его ладони, удерживающей сейчас стакан.
- Если вдруг останешься без работы, всегда можешь обратиться ко мне.
Тут до Лексы дошло, имени своего она так и не произнесла. Любовно уложив веерок на стойку, возле своего стакана, Чертовка протянула руку мужчине.
- Александра!
О происхождении своего названого имени она знала достаточно, чтобы хотя-бы попробовать обескуражить им мужчину, чтобы тот, пусть и отдалённо, но чувствовал тоненькую нить между ней и возможной родиной чужеземца.

+1

26

Одного намека вполне достаточно - Ширли поднимается и выскальзывает из занавешенного алькова. Оценивает обстановку - хорошо, что его верный слуга занят леди в зеленом. Кажется, они пьют - хорошо, алкоголь только поможет смягчить острые углы воспоминаний о сегодняшнем вечере. Смешивается с полупьяными тенями юных аристократов за угловым столиком.
- Не помешаю?
- Ну что вы, присаживайтесь, - ее оценивают глаза цвета весенней травы, а длинные пальцы с изысканными линиями тонких вен хлопают по коленям, приглашая к себе.
Ну куда же ты так торопишься, сладенький? Но мне нравится твоя самоувереность, зеленоглазый.
Улыбается хитро, присаживается рядом, окидывает взглядом остальных и бросает в компанию уловку-наживку в виде легкой застольной шутки. Молодые люди отозвались раскатистым смехом, присматриваясь к девушке совсем не целомудренно и не скромно. Попадаться на глаза телохранителю лишний раз не стоит - Лино прекрасно справляется сейчас. Но и прятаться в комнатах-коридорах глупо - ей нужно небольшое алиби на завтра. Лучше привлечь внимание официанта и бармена, угостить напитком нового кавалера и подойти к другому столу, с кошачьей грацией нависая над капитаном и случайно касаясь его плеча роскошным бюстом. Ничего лишнего - только короткое подмигивание, полуулыбка и чуть сжатые пальцы, которым так не хочется выпускать из ладоней поджарое крепкое тело рослого красавца. Зацепил ее, что уж тут попишешь - дождаться бы Лилу и можно подарить эту ночь вот этому сероглазому морскому волку.

Вскоре купец выходит оттуда, цепляясь за шторы, идет к выходу... И это так хорошо. Он не нравился ей. Да, был не глуп, но слишком беспечен - нет, такие ей никогда не вызывали в ней симпатии. Видимо, все пошло по плану. Следующее выступление - ее. Самое время станцевать с той полупрозрачной тряпкой, что еще прикрывала колени. Теперь она под стать какой-то заблудшей циркачке, чей костюм скорее показывает гибкое тело, нежели скрывает - потому на сей раз ее номер преисполнен именно таких медленных трюков, что позволяли растянуть гибкое тело и похвастать грацией. Ничего пошлого - но разве нужно? Движения завораживают, изгиб талии слегка отливает осыпавшимися с ткани блестками, перезвон браслетов затягивается и будто бы не прекращается ни на миг - из одной красивой фигуры она перетекает в другую.

Вот только у циркачей иначе. После шоу они возвращаются в повозки, располагаются рядом с вонючими клетками, кутаются в дырявые лоскуты и делят похлебку с экспонатами шоу уродцев. У нее же шоу не заканчивается ни на миг - и это приятно. Ради этого она старается каждую ночь и подыскивает новый образ каждую ночь, придумывает сотню перевоплощений, чтоб раздобыть нужное зелье или яд, опасную шпильку, лезвие, которому вовек не утратить своей остроты. Украшения и ткани, симпатичные подарки напарницы и небольшую плату за  слухи свежее утренней, еще горячей, выпечки. Это не просто везение, хотя и его в достатке - Ширли знает, почему может позволить себе слабость в облике серых жестоких глаз под моряцкой треуголкой. Ширли знает, что даже после будет множество дел, в которых ее вмешательство незаменимо.

Такова жизнь. Се ля ви, или как там принято говорить аристократам? Кажется так. Танец заканчивается, она кланяется и спускается вниз, шепчет что-то ободрительное Лино и сидит с ним. Хотелось бы поговорить с Амариллой, но эта леди в зеленом... Если она уже играет свою роль в сегодняшнем представлении, спутать карты совсем не хотелось бы. Нужно немножко подождать. Лишняя суматоха никогда не приводит ни к чему путному.

Отредактировано Ширли (27-11-2016 14:03:06)

+3

27

На несколько минут исчезнув из зала, Амарилла припрятала ворованное сокровище и, мурлыча под нос приятный плавный мотивчик, вновь показалась среди гостей. Перекинулась парой слов с сидящим в высоком резном кресле, немолодым уже мужчиной, ухоженным и богато одетым, но отчего-то не принимающим участия в обще веселии. Городской судья, когда-то бывший первым во всевозможных развлечениях, теперь только наблюдал за ними со стороны. Причина тому была не слишком очевидна, но если присмотреться, можно было заметить приделанные к креслу широкие деревянные колёса. Срамная болезнь, вместо того, чтоб расползтись язвами по телу, ушла вглубь, размягчила его кости и отняла ноги, но от приятного общества не отвадила.
И то правда, ни к чему чахнуть в одиночестве пока сердце бьётся. Лила остановилась рядом с ним, склонилась над креслом, задев щёку выпущенными из причёски локоном, спросила о том, всем ли доволен дорогой гость. Выслушав шутливую жалобу на нехватку женского внимания, вампиресса несколько преувеличенно усомнилась в том, что подобное возможно, и предложила скрасить его вечер. Судья отказался, сославшись на то, что при всём желании здоровье не позволяет ему бодрствовать ночами напролёт и, в любом случае, он собирался отправиться отдыхать.
Лила чуть проводила его, заверив, что будет рада, если он передумает. Впрочем, оба знали, что этого не произойдёт. Он был слишком умён и прекрасно понимал, что бы там ни говорили, но всё же мужчина есть нечто цельное и верх без низа стоит немногим больше, чем низ без верха, потому не стал бы держать её при себе. Хотя, пожалуй, стоил внимания больше, чем две трети здесь присутствующих и сама Амарилла находила его общество более чем приятным, даже не смотря на болезнь, слабость и порченную кровь.
В жизненных неурядицах люди часто озлобляются, начинают принимать подлость как должное, становятся замкнутыми и нетерпимыми, не замечая, что лишь ищут оправдания собственным слабостям. На таких беды сыплются как из рога изобилия, но не из-за невезения или высшей несправедливости, просто им действительно нужно постоянно маяться, чтоб чувствовать себя вправе быть самими собой. Это не неприятности находят их, а они неприятности. Но судья был исключением из общего правила, за что и нравился Амарилле. Она даже подумывала предложить ему исцеление, по опыту зная, что из достойного человека и вампир получится достойный.
Но, если это и произойдёт, то точно не сегодня. На сегодня все дела были закончены и вампиресса собиралась веселиться. К тому же она ещё не ужинала, что предавало предвкушаемому веселью особый, неповторимый вкус и аромат. Лила нашла глазами роскошную зелень платья Александры и сквозь волнующуюся толпу направилась прямиком к ней.
- Вижу, ты не скучаешь, - вампиресса положила ладонь на плавный изгиб её талии и взглянула на сидящего рядом мужчину, будто была удивлена таким выбором компании, а не сама совсем недавно подговорила Александру на это. – Вы вознамерились развлекать друг друга весь вечер или мне можно тебя украсть? – посмеялась она, припомнив, что этот бородач уже позволил ей украсть кое-что, а теперь и ещё одно сокровище добавится в вампирью коллекцию.
https://dl.dropboxusercontent.com/s/93l934h34h76cgy/%D0%9B%D0%B8%D0%BB%D0%B0%2019.jpg?dl=0

+2

28

Всё случилось быстро, Лекса не успела закончить начатую беседу, как в зале объявилась сначала одна, потом вторая. Глядя в глаза своему собеседнику, Теневая изредка цепляла взглядом реакции мужчин вокруг, это восхищение и вожделение, этот восторг. Уж не гипноз ли тут? Чертовка уложила ладони, затянутые в перчатки, на столешницу, по её устах красовалась тонкая, коварная улыбка победительницы, и это несмотря на то, что по всем признакам её задание провалено, но разве захочет она показать это рыжей красотке, порхающей по залу. Александра была уже не так азартна, как раньше, но всё ещё, как и раньше ненавидела баб всем своим естеством. Паршивые, залитые ядом женские языки слишком часто пытались проникнуть под её юбку, некоторым особо изворотливым это даже удавалось, но был ли результат? Испытывала ли Теневая наслаждение от прикосновений женщины? Никогда, но эта женщина никогда не была вампирессой, способной внушить любое удовольствие, продлить любой оргазм или повторить его стократно, выжимая из своей жертвы все соки. Мысли в её голове блуждали по лабиринтам разума, но, даже в этих самых лабиринтах сейчас находились закоулки, которые обостряли её интерес к рыжеволосой бестии. Краткое касание и Лекса лениво повернула голову в сторону хранительницы её ночного интереса. Кончиком носа Теневая проскользнула по щеке Лилы, после чего недвусмысленно глянула в декольте. Облизнув губы, она чуть заметно подула на женские прелести и тут же, словно теряя интерес, повернулась к новому знакомому.
- Ты видел? Красотка решила разбавить наш невзрачный вечер своим присутствием. Как думаешь, сможет?
Лекса приподняла ладонь и щёлкнула пальцами. На стол пред троицей тут же был поставлен графин с прозрачным пойлом и третья стопка, специально для соблазнительницы. И только после этого, Александра позволила своей ладони проехаться по талии кровопийцы, она прижала её к себе, приподняла голову и шепнула, так чтобы услышала только она.
- Боюсь мне придётся много выпить, прежде чем ты сможешь уложить меня на лопатки и пробраться туда, куда нужно.

+1

29

ЯрополкПросто охранникhttps://content.foto.my.mail.ru/inbox/bigaxe/other/h-95.jpg
Но я аккуратно пожал Александре ее тонкую, теряющуюся в моей лапе ладонь. Все же надо проявлять вежливость, коль скоро женщина пытается быть равной. И у нее это получается, надо отдать ей должное. Вестимо, люблю честных и прямых людей, которых маловероятно встретить в этих смрадных городах, прогнивших насквозь.
Но тут наше уединение среди людского гомона нарушила одна из звездочек этого вечера. И мне лишь остается недовольно качнуть головой и до скрипа сжать бедную стопку. Сказать, что предчувствие ворчало при ее приближении - это не сказать ничего. Но объяснить его я не могу, поэтому приходится промолчать, вслушиваясь в их разговор.
-Не думаю, что она сможет это сделать против твоей воли, Александра, - негромко высказал я свое мнение по этому вопросу. - Что вообще хоть кто-то этом сможет.
Но мой взгляд вернулся к нашей гостье. Я бы мог сказать, что она притягивает взгляд, но это - самое обыденное высказывание в ее сторону. А комплиментов и восхвалений она и без меня наслушается. Хахалей у этой красы и так хоть и отбавляй. Опасная дева. Прекрасная, как кованый умелой рукой нож, занесенный для смертельного удара.
Или кобра, уже готовая к укусу.
-Прелюбодействующие девки? - я хмыкнул, выслушав эту перепалку. - Дивное диво, думаю. Да не по-людски это, - но есть более важные вопросы, чем обсуждения такой глупости, как девки в постели. - Да я не собираюсь свечку держать. А вот ты мне скажи, где Демьяныч? Он, вестимо, муж не младой, да от одной девки не уставал никогда. Он вроде с твоей подружкой ушел. Она давно здесь. Так где же он?
Я помню, что он ушел с этой танцулькой. И должон уже был спуститься следом за ней - валяться до утра на простынях в чужих кроватях да под чужим небом не в его привычках. И пора бы его уже сыскать. Ибо сие уже вызывает подозрения и нехорошие предчувствия. Мой долг - следить за тем, чтоб этот калита добрался до дома. Желательно, целым и живым.
Хотя гложат меня сомнения.
Чую, что добром это не кончится. А своим предчувствиям за все эти годы я привык доверять. Я медленно встал, стараясь не повредить ни мебель, ни дев вокруг, одинаково хрупких для меня. Рыжая так вообще тоньше моей руки. Но это неважно. Важно то, что этот вечер окончательно полетел псу под хвост, и коровьих лепех нам разгребать много предстоит...
Нехорошо это.

Отредактировано Хатрак (05-01-2017 19:31:45)

+3

30

И что же делать теперь? Подойди она сейчас к Лиле, придется объясняться с этим купцовым амбалом. Покуда она в зале, покуда все могут это подтвердить, с учетом того, что все видели, что мужчина сам вышел из-за стола и после - из зала, не стоит нарушать покой этого баланса. Покуда есть немного времени - стоит немного подумать о другом.

Почему из алькова она вышла раньше, и почему их общение там не заняло так много времени, как полагалось? Почему господин ушел потом прочь из зала? Почему к ним заходила Амарилла?

Потому, что... сначала он слишком медлил, не заходя дальше прикосновений, потом они немного поговорили и он намекнул, что Ширли ему приглянулась не только как гибкая и статная девица, спрашивал, могла бы она составить ему компанию в путешествии, и как она относится к другим обычаям и культурам. Спрашивал, чем занималась окромя танцев. В ответ на смущенные ответы лишь улыбнулся, вздохнул, и сказал, что через пару минут вернется, сейчас кое-что нужно уладить. Сказал, что будет сюрприз. Амарилла сказала, что Ширли зовут хозяева, и потому девушка вышла. Сначала увидела, что господа заняты разговором и пошла развлекать недалеко сидящих богачей. Как ни посмотри - это ведь ее работа. А почему она улыбалась им так широко?

Потому что в самом деле она понимала, что купец пьян, что повелся на ее улыбку, декольте и красиво обнаженные ноги. Что все его разговоры с уклоном в серьезные отношения закончатся довольно быстро. Ей хотелось, чтобы он быстрее отделался от этих мыслей, увидев ее такую развязную в компании картежников. Чтобы сам не думал даже связывать свою жизнь с такой, как она. Потому что... он ей тоже приглянулся, но дальше ведь ничего не пойдет. Ничего не может быть. Подумать только - разом с деньгами, шкурами и шелками он привозит домой ветренную девку, которая так привыкла к танцам на сцене, бесконечному флирту, транжирству и компании хорошего вина. Которая отнюдь не целомудренна. Которая не прячет россыпь шелка волос.

И пускай лучше она это закончит, дабы не осталось чего вспоминать, когда он выйдет отсюда и слегка протрезвеет. Так будет лучше - всем.

Потому сейчас она даже побудет немного одна. Помолчит под дудочку Лино. Выпьет медленно вино, задумчиво глядя в пол. Посмотрит немного беспокойно на дверь - где же там его сюрприз? Взглянет на плечистого телохранителя - может, у него спросить, где может быть ее неожиданный знакомый? Нет, нет, он пока занят, там пока леди, а ей и не нужен вовсе этот сюрприз.

Может быть, она подойдет позже. Пока что... Пока что можно помочь паре официантов. Можно распустить волосы и улыбнуться тем, кому удалось это заметить - улыбнуться так, как умеет только она.

Вот как она умеет - лгать и самой верить в то, что она говорит. А что? Так вполне могло быть, будь она действительно такой правильной, как умеет казаться. Среди людей встречаются весьма любопытные - кто знает, может, когда-то и ее судьба сведет с любовью с первого взгляда? Да взять хотя бы морского волка, что изредка поглядывает на нее с многозначительным прищуром. Кто знает - авось получится. Жаль, что не выйдет с купцом.

Когда там следующая песня? Хочется танцевать.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Лоренейская застольная