~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Легенда от морского эльфа


Легенда от морского эльфа

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:Керихат, Киран
Время:4 года назад
Место:Лес неподалеку от Гвиона
Сюжет: Услышали старую легенду о сокровищах? Эта легенда вас заинтересовала? Значит, в путь!

Гвиона – прекрасный город.  Просторные и чистые улицы, выложенные белым камнем, мраморные величественные здания, а везде свежесть моря. Изящная и утонченная Гвиона радовала глаза, а веселый характер коренных жителей поднимал настроение. Город древний и загадочный самое место для любителя историй. Легенды и сказания, суеверия и приметы в обилии у морских эльфов.
  Киран пробыла в целый день. Ночевать решила в лесу неподалеку, несмотря на все прелести города. Каким бы хорошим не был город, девушка предпочитала лес. Ей было гораздо комфортнее, просыпаясь,  слышать шум листвы, а не городские звуки. Она проснулась , когда уже давно светило солнце. Вчера она рисовала до самой ночи,  стараясь запечатлеть все увиденное, передать все эмоции от города. Город невероятно красив, но , казалось, посетишь его через десятки лет, и ничего не изменится. Он так же будет чистым и белым, будет свежесть моря, а вокруг веселые и открытые синеволосые эльфы.
  Киран свесила ноги на одну сторону ветки и распустила волосы. Достав расческу, она медленно водить по волосам, вычесывая запутавшиеся листья. Вчера она познакомилась с таким же любителем сказок. Он хорошо знал историю Гвиона, много сказаний и легенд. И одна из рассказанных эльфом легенд никак не выходила из головы Киран. Старая легенда рассказывала о спрятанных сокровищах и искавших их путешественниках. С одной стороны эта история не была особенной, но почему-то занимала все мысли.
   Задумавшись, Киран не успела зацепиться за ветку после неосторожного движения и полетела вниз.

Отредактировано Киран (08-06-2016 10:06:41)

0

2

Керихат редко бывала в землях морских эльфов, хотя, Перворождённые были ей по душе. Вероятнее всего, причиной тому служило то, что она не очень-то жаловала воду. Могучая и властная чужая стихия заставляла её нервничать, несмотря на то, что крылатая обладала мало-мальской властью над ней. Но, несмотря на редкие визиты, у драконши были любимые места и здесь. Места где она, по обыкновению отдыхала от суетной жизни, приводила в порядок мысли, да и просто восстанавливала потрёпанные нервишки, а, порой, и шкурку, после "приятной" встречи с охотниками. И к одному из таких мест она, сейчас и направлялась. Недалеко от Гвиона, в небольшом леску росло огромное раскидистое дерево, под которым, свернувшись калачиком, вполне мог уместиться без двух метров двадцати метровый дракон, расположившись на шёлковой траве. Керихат уже представляла как задремает под звуки шуршащей листвы, вдыхая свежий лесной воздух, но не тут-то было. Ещё не подходе, она почувствовала чужачку. "Вивенди." - чуть приподняв голову и принюхавшись, заключила она. Недовольно дёрнув крылом, серебряная, присела, решив подождать пока незнакомка уйдёт, но та, похоже, и не собиралась этого делать. Но и драконица не думала уходить! До другого ближайшего излюбленного места было около получаса лёта, и крылатая не имела совершенно никакого желания туда направляться. Первой мыслью, посетившей рогатую голову было прогнать девчонку и среспокойно устроиться на отдых, но этот план действий был быстро забракован, ибо интуиция с жизненным опытом на пару твердили, что после такого фортеля, отдыхать серебряной придётся недолго. Тогда в сознании созрел другой план. Безумный, абсурдный, но в, в случае успеха, очень даже неплохой. Керихат пригнулась к земле, и привычно начала плетение. "Телепорт," - мимолетно проскочило в голове.
И вот она уже полусидит, полулежит на том месте, куда и стремилась. Оставалось только тихо и аккуратно примоститься, чтобы не разбудить неизвестную, но та, кажется, спала крепким сном. Крылатая разместилась с той стороны, где не было веток, которые могли бы помочь вивенди спуститься, если та захочет сделать это чисто человеческим способом.
Довольная собой, драконша набросила на себя чары невидимости и погрузилась в свои мысли, стараясь не уснуть, пока эта некто не уйдет, дабы не потерять контроль над заклинанием. Но, сама того не замечая, крылатая, спустя некоторое время начала балансировать между сном и явью. Её не смущали бегающие перед глазами колобки с ножками, гордо вышагивающие мимо руки с глазами, и извивающийся, завязывающийся в узлы язык; галлюцинации, накрывшие её в предсонном состоянии казались ей совершенно нормальными и обыденными, в нынешнем состоянии Керихат готова была поклясться, что это ни разу не галлюцинации, а предметы реального мира. Но всё исчезло в один миг. Что-то упало на основание шеи крылатой, едва не угодив прямо на морду и съехало на землю. От какого неожиданного действа, она резко подняла аккуратную на длинной шее голову, разлепляя сонные глаза. Все миражи в раз исчезли, но, вместе с ними, драконица внезапно потеряла контроль и над чарами невидимости, которые тот час рухнули, открывая незнакомке серебристое тело.

0

3

Полет был недолгий. Ощущения от падения были странными. Сначала она упала на что-то твердое, потом съехала на траву. Распущенные волосы лезли в глаза, не давая ничего разглядеть. Дунув на прядку, которая тут же опустилась на лицо, вздохнула. С помощью расчески в руках, заплела две косички. Зевнула, подняла голову и замерла. Перед ней был самый настоящий дракон! Серебристый, с длинной шеей, чешуя сверкала от пробивающихся солнечный лучей, а пурпурные глаза сонно смотрели. Киран смотрела на него во все глаза с восторгом и восхищением, как маленький ребенок, увидевший в первый раз магию. Она всегда хотела увидеть дракона. В одних сказках драконы были чудищами, жаждущими крови,  в других - злодеями, похищающими принцесс и охраняющими пещеру с сокровищами, в третьих – мудрецами, знающими все на свете. Но везде они представлялись Кире мудрыми, величественными и могучими существами. И сейчас, смотря на это существо, она чувствовала приливы счастья. Конечно, девушка знала, что драконы бывают разными, что они совершают ошибки, что они встречаются нередко (хотя порой остаются нераскрытыми) и воспринимать их как нечто необычное не стоит. И без сомнений осознавала, что образ , составленный из сказок, воспетый менестрелями, не всегда соответствует действительности.  Но разве может тот, кто с детства слушал сказки и восхищался сказочными драконами, реагировать на встречу как на что-то обыденное? Конечно нет. Как мало нужно для счастья!
  -Доброе утро! –вежливо сказала девушка. Но посмотрела на давно взошедшее солнце, решила добавить,- или не утро, но надеюсь доброе. Прошу прощения за падения на вас. Это было случайностью. Меня зовут Киран.

Отредактировано Киран (10-06-2016 19:39:01)

0

4

Серебряная с сонной недовольной физиономией взирала на нарушительницу спокойствия. Несмотря на внезапную встряску, в прямом смысле этого слова, разум её не спешил просыпаться и начинать работать в штатном режиме, ибо, сонная Керихат - это не та Керихат, которую привыкли видеть те, кто с ней знаком. Драконица всегда очень остро реагировала на недостаток или вовсе отсутствие сна, испытывая к нему что-то сродни жёсткой зависимости. Без должного отдыха она частенько становилась рассеянной, часто вела себя слишком уж разоблачающе и нелогично а, порой, и очень раздражительной. Словом, в сонном состоянии её легко можно было принять за личность в нетрезвом состоянии. Вот и сейчас она уже пару минут молча сверлила взглядом вивенди, а в голове стояла звенящая тишина. Ни одна мысль не проскакивала в сознании, была только бесконечная пустота. Но, момент тишины подошёл к концу и первым нарушил его почти что олицетворённый внутренний голос: "Какая разговорчивая. И что, ни криков? Ни воплей? Ни попыток убежать?"
Драконша была с ним согласна, что-то в этой особе было явно не так. А может, это была расовая черта вивенди? Помнится, на пути серебряной уже вставала похожая особа, которая, к слову, практически вот так же нелепо застала дочь крылатого племени за отдыхом в лесу, и тоже то час же полезла знакомиться. Но сейчас за своё раскрытие крылатой стоит винить только себя, ибо нечего было лезть куда не попадя! Однако, пауза затягивалась, а ситуация требовала хоть какого-то ответа.
- Известно ли тебе, что драконы имеют обыкновение завтракать теми, кто нарушает их покой. Да ещё и так грубо. - спокойным, бархатным голосом прошелестела Керихат, чуть упустив голову к девушке, словно собираясь в следующий миг схватить ту своей зубастой пастью. Да, настроение у серебряной было не лучшим, ибо кому понравится, когда тебе на голову падает такое вот нечто? Да ещё и когда ты вот-вот должна была отойти в царство Морфея. Да ещё и когда ты природу свою не афишируешь. Но, тем не менее, драконица не думала причинять вреда новой знакомой, скорее, хотела проверить, такая ли эта вивенди странная, или же она просто пытается скрыть свой страх, чтобы, когда "ужасный" и "грозный" дракон отвернётся, лихо дать по тапкам.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Легенда от морского эльфа