~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Душа или месть? А что выберешь ты?


Душа или месть? А что выберешь ты?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время: 2 года назад
Место: Лунная падь
Участники: Армандо&Мефистар
Сюжет: Чем больше он говорил с ним о жизни, тем более он уяснял сущность и тип своего бытия. Нельзя скрывать, оно было громадно и, может быть, потому так неотвязно. Его стройность, его почти архитектурная острота выросли из оттенков параллелизма. Так называют двойную игру, которую ведут с явлениями обихода и чувств.

Отредактировано Армандо (07-06-2016 15:00:46)

0

2

Это было необычно, совершенно необычно, встретить Мефистара в трактире... Даже не в трактире, а на постоялом дворе, где-то на тракте. В том месте, где его совершенно невозможно встретить он сейчас и находился. Демон сидел за большим, круглым столом в центре зала с кружкой какого-то местного пойла, правда цвета не естественного. Эль смешанный с кровью, отвратное сочетание, но разве это могло остановить демона? Они были всеядны, они могли принимать в пищу все, что только пожелали, ну разве что святой воды, да церковной пищи, а так в целом ничего им не мешало есть сырую плоть, пить кровь, или же закусывать теплый чай блинчиками. Но вернемся ко двору:
Это был довольно большой холл для постояльцев, разделенный на три сектора. Один был внизу, к другим двум, что располагались на небольших уступах, вела небольшая лестница. В дальнем конце от входа стояла стойка, где ранее работал местный трактирщик, за стойкой находилась кухня, ныне тоже более не обслуживаемая. В правом секторе была еще одна лестница, ведущая на второй этаж к жилым спальням. Демон же сидел в нижней части, сложив ноги на стол и скрестив их, чуть покачиваясь на дряблом стуле, который вот-вот мог приказать долго жить, однако это не мешало Мефистару расслабляться. Однако не это больше всего могло напугать посетителей, которые ненароком могли войти в это заведение.
Хаос творился по всему зданию и этот хаос учинил никто иной, как Мефистар. Вокруг него валялись трупы, органы, кишки, оторванные конечности, все присутствовало, некоторые из них были разорваны, кто-то вбит в стену, кто-то в стойку. Некоторые вообще варились в еще кипящем котле, а от того внутри здания пахло даже вареной человечиной. Разбитые кружки, перила, лестницы. Битая посуда, проломанные бочки, с которых все еще по каплям или мелкими ручьями стекал эль, все это творилось сейчас в этом постоялом дворе, под названием "Волчий вой". Не знаю, кто мог придумать такое название рядом с Лунной Падью, но на месте оборотней-волков, демон бы оскорбился за такой расизм. Сам же демон выглядел не намного лучше, чем окружение его. Весь в крови, частично порваная одежда, порезы, что он получил в потасовке и не успел среагировать уже почти затянулись, но все еще были видны.
- Знаешь, Мефистар... Никогда не подумал бы, что ты дойдешь до такого. Какой-то идиотизм, ты не находишь? Какой смысл был убивать их всех? Не мог просто в тихую выпить кружку-другую и свалить? - Голос Азафарса в голове демона звучал укорительно, осуждающе, ему не нравилась вся эта глупая ситуация. Рано или поздно, Меф доведет светлых, они пришлют по его душу карательный отряд и тогда уже сбегать сломя голову будут они.
- Он толкнул меня, ты сам видел. Нарочно толкнул. И взгляды тех, кто был с ним за компанию вспомни. Так что не смей винить меня, ублюдок. Я сделал то, что должен был. - Недовольно ворчал Меф. Это была уже не первая фраза Азафарса, которой он пытался образумить его, однако это больше выбешивало, чем успокаивало. Азафарс замолчал, и ни то, что бы ему больше было нечего сказать, он знал, что сейчас лучше не выводить его дальше, ибо плохо кончится это может.
Взгляд демона был уставлен на дверь, а рядом с ним сидела боевая псина из чистой тьмы. Не то, что бы это был призыв демона, но тьме можно было придавать практически любую форму и сейчас он ждал, когда следующий гость войдет сюда и он спустит с поводка свою игрушку.

+1

3

Утреннее солнце озарило лужайки дубового леса. Зеленые ветви сверкали каплями жемчужной росы. Лань вывела детеныша из чащи на открытую поляну, рассчитывая на то, что поблизости нет ни одного охотника, чтобы выследить и облюбовать стройного оленя, который величавой поступью расхаживал во главе своего стада.
Армандо тоже думал, что охотников поблизости нет, но он ошибся. Только он хотел обратиться и добыть себе еду, как в сантиметре над его макушкой пролетела стрела. Лучник оказался неимоверной мазилой. И в оборотня не попал, и в оленя. Ар тихо достал из-под корней дерева нагинату и прислушался. Недалеко были посторонние. Оборотню это не понравилось. Он провел всю ночь в ожидании такой добычи, а тут на тебе. А добыча эта была очень значительна.

- Им не жить…

Черты лица и осанка одинокого тигра выражали забавную смесь оскорбленной гордости, озлобленности на тех, кто посмел ему помешать, и легкой растерянности.
Сейчас Армандо даст в этом лесу большой пир и пригласит на него хищников и каннибалов. Сначала заколет, а после и растерзает, чтобы мало не показалось.
Аккуратно, ориентируясь по звукам, и бесшумно альбинос стал продвигаться к нарушителям его спокойствия. Их было несколько. Люди. Армандо, сплюнув на землю, выпрямился, расслабился, непринужденно улыбнулся и, закидывая на плечо нагинату, вышел на поляну, на которой и расположились эти заразы под ветвистым деревом. Отлично, сейчас он их тут раскидает и красивенько разукрасит эту полянку.

- Ну, здравствуйте.

Кто бы смог распознать за широкой и дружелюбной улыбкой жесткого оборотня, кто бы мог учуять такой подвох. Ну, вот и эта компания ничего не заметила. Только за свою невнимательность они расплатились своими жизнями. И, когда препятствия были все уничтожены, Армандо смог, наконец-то, полакомиться вкусным мяском. А после плотного и сытного полу-обеда или полу-ужина хочется чего-нибудь выпить.

Когда Ар добрался до трактира, уже стемнело. Никто не обращал внимания на то, что белоснежные волосы мужчины были заляпаны кровью, что и бледное лицо было в кровавых пятнах, что одежда была запачкана.

- «Волчий вой». Это еще что за дурь?

Армандо ввалился в помещение, и вот тут он напрягся. Не то, чтобы он был с плохим зрением, просто запах крови был специфичным, да еще и в таком большом количестве. Ар оказался на постоялом дворе и тут же замер, почувствовав угрозу. Не хотелось ему первому заводить разговор и этим типом.

- Спокойно, тигр, спокойно. Возможно, ты и не справишься с ним, но обратиться ты должен вовремя.

Отредактировано Армандо (07-06-2016 17:45:12)

+1

4

Если считать по людским меркам, и то, беря в сравнение с ними мерки того же демона, то фактически то, чем занимался сейчас Мефистар, можно с легкостью назвать адской потерей времени. Ведь действительно, если так сопоставить, то год жизни демона и год жизни человека... Да кого я обманываю?! Это совершенно несопоставимые понятия. Разница слишком велика. Это все равно что петуха выпустить против боевого волкодава и при этом еще не быть уверенным в том, кто же из них в итоге победит. Он действительно просидел весь день, с того самого момента, как фактически разнес этот постоялый двор на куски. Если быть уж предельно честными, то он даже с места не вставал, что бы наполнить пинты элем. Он всего навсего допивал то, что осталось на столе, после той потасовки. В большей степени та бурда, что здесь разливали, ранее разливали, уже выветрилась, но Мефистар никогда не был ценителем подобной дряни, как и алкоголя в целом, в связи его огромной устойчивости к нему. Хотя гномье варево могло заставить даже демона содрогнуться, после пары бочек в одну глотку.
Дверь трактира распахнулась и на пороге появился парень, высокий, белоснежный, с ярко красными глазами, который оценивающе остановился на пороге. Внешний вид его оставлял желать лучшего, как в принципе и внешний вид самого демона. Оба были в крови, но не своей. Наверное это и могло бы объединить обоих если бы они были соратниками и зашли сюда вместе. Его выдавала напряженность, с которой он столкнулся, когда вошел в эту мясорубку. Но в основном его напрягал тот, кто сидел за центральным столом. Демон смерил гостя оценивающим взглядом, а вот тварь, что была соткана из тьмы даже не дожидалась приказа, так как ранее она его уже получила и сразу же сорвалась с места. Она в пару секунд преодолела расстояние, что разделало стол и вошедшего и нацелилась в прыжке точно в глотку. Однако демон лишь взмахнул рукой и то, что ранее могло с легкостью перегрызть шею новому посетителю просто растворилось дымкой, окутав того в своих объятьях и полностью исчезла.
- А смысл? Мог узнать, на что способен этот окровавленный белобрыс. - Голос Азафарса звучал отчетливо. В целом и общем он был прав, но Мефистару было лень наблюдать, справиться ли этот альбинос с задачей и выживет в схватке в его тварью или нет. Сейчас у него проявился другой интерес и он желал удовлетворить свое любопытство, по крайней мере пока, пока желания пустить кровь новоприбывшему вновь не перевесит чашу весов.
- Я знаю, но ты же знаешь мои мысли. Зачем уточнять? - Прошептал себе под нос демон, отводя взгляд в сторону. Не знал, слышит ли его этот, но ему было все равно. Он вновь направил свой взор на того, кто стоял на порогу. Его красные, покрытые рунами глаза с вертикальными зрачками внимательно, не отвлекаясь смотрели на него. Он замечал каждую мелочь, каждое движение мускула и улыбнулся довольно. - Расслабься, белый. Если бы я хотел напасть, уже давно бы не сидел за этим столом. - Игриво промурчал, словно кот, укравший сметану, демон. Он склонил голову на бок и жестом предложил войти, хотя понимал, что просто так приглашать туда, где совсем недавно была резня, где кишки еще валялись на полу а к ним уже слетались мухи, было несколько... Мягко скажем - необычно.

0

5

Напряжение росло. Воздух, казалось, можно было топором рубить, и то вряд ли бы получилось. Сжав нагинату, которая была полностью в крови, одной рукой, а второй нащупав на левом бедре чакрамы, альбинос прищурился, окидывая взглядом неведомую тварь, которая через доли секунды сорвалась с места. Молниеносно среагировала, Ар сорвал с бёдра метательное орудие и запустил в эту дребедень из тьмы. Вот только чакрам даже долететь не успел до этой заразы, как та пропала, когда её хозяин всего лишь махнул рукой. Услышав приглашение этого парня, он молча вытащил орудие из стены сильным и резким рывком и огляделся.
Армандо присвистнул. Он, как бы сказать, сам любил так пошалить, вот только следы за собой частенько заметал. А тут на тебе, сидит, как ни в чем не бывало, в самом центре за столом, закинув на него ноги, парень, весь в крови и в кругу человеческих внутренностей, спокойно пьёт какую-то неведомую и, наверняка, дешевую дрянь, приглашает зайти совершенно такого же окровавленного парня и присоединиться к нему. Замечательно. Просто восхитительно. Такое даже и не придумаешь.
Оборотень, вскинув левую бровь и весело ухмыльнувшись, перешагнул через некогда бывшего полного органами человека и направился к черноволосому. Все же, ходить по улице в чужой крови Ару не хотелось, да и выпить ему приспичило так, что аж до тошноты, поэтому отказываться смысла не было. Поэтому, совершенно не брезгуя, он спокойно наступал, не заморачиваясь, на валяющиеся на полу органы и, взяв с очередного стола кружку, он подошёл к единственной сохранившей хоть каплю эля бочке и наполнил уже теперь свою посудину до краев. А после, снова пачкая свою обувь в человеческих отходах, вальяжно прошёлся к столу парня и тяжело уселся, точнее даже сказать, плюхнулся напротив него, слегка разбрызгивая выпивку.
Сделав первый глазок, Армандо нахмурился. Это и правда была дешевая дрянь. Он впервые за свою не очень короткую жизнь попробовал столь отвратный эль. Но пить хотелось. А чем тошнотворней алкоголь, тем легче ему напиться, хоть он и был довольно устойчив к нему.
Оторвавшись от ядреного напитка, оборотень снова вскинул бровь и оглядел того, кто сидел напротив него, с ног до головы. Видок у него был ещё тот. Да че тут говорить, альбинос был не лучше. Конечно, компания воришек обеда была слегка поскромней, но все же тоже было весело. Хотя, судя по количеству органов, этому парню было раз в пять веселее.

- Ну и за что ты этих людишек так...эм...изрисовал? Ювелирная работа, я смотрю, - Армандо прищурил один глаз и пнул чью-то селезенку в сторону входа. - Даже завидую тебе, друг, как-то. Я сегодня не так повеселился.

Оглядев целиком место, оборотень весело расхохотался, представляя у себя в голове всю эту резню. Да, хотел бы он это увидеть, возможно, даже поучаствовать был бы не прочь. Но, раз уж не суждено, он будет лишь представлять, представлять и ещё раз представлять.

0

6

офф

Звиняюсь за задержку. Были неотложные заморочки

Демон не сказать, что бы особо заинтересован в разговоре, однако нападения не совершал. Казалось бы, почему? Но ответа на этот вопрос искать не следовало. Мефистар сам по себе был не самым логичным... Да что врать то? Совершенно нелогичным представителем своей расы, как и многие другие, особенно те, кому уже давно перевалило за миллениум годков. Однако другие могли позавидовать его непостоянству, если конечно этому можно было завидовать. Взгляд демона упал на кружку, которая находилась в его руке, затем он медленно перевел взор на того, кто сел напротив него. Он продолжал чувствовать себя развязно и вальяжно, позволяя тому хозяйничать в этом помещении так, как ему заблагорассудиться. Пока этот альбинос не напрягал его, а значит он мог спокойно находиться там, где пожелает. Однако же провоцировать его не стоило. Меф был очень нетерпеливым на любую угрозу, но любое оскорбление, а потому мог ответить не только словом, но и приложить силу, которую он совершенно не скрывал.
- Мог бы убить его на месте, чего с ним нянчиться? Будто тебе он интересен. - Недовольно проворчал Азафарс, наблюдая за картиной, что творилась вокруг них с Мефом. Он одновременно хотел и вмешаться и бросить все на самотек. Волновало ли его то, что Мефистар проявил мягкость и позволил кому-то сейчас находиться рядом с ними? Немного, даже точнее - лишь отчасти, но он прекрасно понимал, что этот ребенок, а для демон он был лишь ребенком, не представляет особой угрозы тому, кто сейчас сидел столь расслабленно. "Утухни. Все будет нормально" - Мысленно огрызнулся демон в сторону Азафарса, продолжая внимательно смотреть за действиями белого.
- Если быть предельно честным, то ни за что. Но это произошло вполне заслуженно, пусть и случилось все из-за пустяка. - Пожав плечами ответил демон, выслушав вопрос пришедшего, сменив кружку на ту, что последней оставалась на столе и пригубил дрянной напиток, медленно моргнув. - Но то, что мы повеселились оба - видно невооруженным глазом. Ты посмотри только на себя. - Мефистар усмехнулся, обнажив зубы и сел более прилично, спустив ноги со стола. Все его тело было расслабленно и не могло вызвать настороженность или тревоги у того, кто мог быть его собеседником. В любом случае, драться ему сейчас было крайне лень, по крайней мере пока.
- И что привело сюда белого воина? То, что ты воин видно по осанке и готовности принять бой в любой момент. Не зря же ты выхватил оружие, только на тебя рванулась эта дрянь. - Демон выставил перед собой руку открытой ладонью вверх и тьма взвилась в его руке дымкой, создавая маленький образ той твари, что исчезла минуту-две назад. Его вертикальный зрачки наблюдали за лицом собеседника, а на лице его красовалась легкая ухмылка.

0

7

Армандо удивленно посмотрел на своего собеседника и вновь расхохотался. Нет, он, конечно, считай, тоже ни за что тех охотников убил, они ведь не знали что там кто-то был, но все же убил-то он их не из-за пустяка. А тут на тебе "все произошло из-за пустяка, но вполне заслуженно". Это сильно веселило тигра. Да. Благо, что родился он не волком, а то не ужился бы с этими собаками. Слишком уж они помешаны на чести и тому подобном.
Отдышавшись, альбинос принялся пить и попутно отвечать на вопрос парня:

- Ну да, повеселились оба. Только вот я не из-за пустяка тех шавок на куски порвал.

Армандо зло оскалился, вспоминая, как над его головой пролетела стрела, практически задевая и тигра, и лань. Вот этого бы он никогда и некому не простил бы. Не дай Бог кому-нибудь помешать ему трапезничать. Потом по частям в лесу валяться будет. Это Ар мог спокойно гарантировать.

- Что же меня сюда привело, - задумчиво произнёс оборотень, смакую слова на языке,- выпивка. После плотной трапезы я всегда жажду чего-нибудь выпить. И желательно крепкого и не дешевого. А ближе всего ко мне оказался этот "волчий вой".

Армандо сплюнул на землю, пытаясь привыкнуть к столь отвратному элю. Ну как можно подавать столь отвратительное пойло? Неужели хозяин этого места не мог попробовать эту бурду?! А может он садистом был? И так издевался над посетителями? Хотя, суд по количеству трупов, людей здесь было немало, а следовательно, эту дрянь пили да с большой охотой.
Армандо, нахмурившись, вскинул левую бровь, наблюдая за тем, что образовалось на ладони у его собеседника. Эта зараза явно ему не нравилась. Ни в таком виде, ни в полноценном.

- Воин, - утвердительно кивнул, все ещё хмурясь и сверля взглядом эту мерзость на руке черноволосого, Ар. - Воин-оборотень, даже так можно сказать. Кстати, Армандо.

Альбинос, наконец, отлепил свой взгляд от руки парня и, представившись протянул тому свою руку. Надеясь на то, что и его тут не разорвут. Сначала ему сестру свою найти надо, а после, убедившись в её безопасности, и помирать можно. А пока ещё ему рано на тот свет. Да и не хочется, вроде. Мало он повоевал на этом свете. Да и на том без него спокойней будет. Не, рано ему ещё туда. Это уж точно. Как минимум, только после того, как глефой помахает в разные стороны, снося головы людишкам и не только. Зря ему, что ли, покойный отец дарил это орудие?!

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Душа или месть? А что выберешь ты?