~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кузнечное дело и тьма...


Кузнечное дело и тьма...

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Участники: Гимрин и Азафарс
Время: Десять лет назад. В горах между Леммином и Хенерангом. Временная кузница.
http://s7.uploads.ru/RvuWz.jpg
-----------------------------------------
Сюжет:  Жил был себе гном Гимрин. И творил гном разные чудеса с металлом. Он создавал оружия, доспехи, камни и руны. Работал гном не покладая рук, дабы труды его были прекрасны и все хотели бы сделанные гномом вещи. Всё шло хорошо и сокровищница Гимрина в Хенеранге богатела, а гном тем временем продолжал работать в своей летней кузнеце, в горах. Но всё хорошее рано или поздно кончается... чёртовы, мать их проказа, демоны!

Отредактировано Гимрин (04-06-2016 00:07:27)

0

2

Удар и снова удар, а затем раскалённый метал был опущен в бочку с холодной водой.
-Фуууух! Сегодня мы поработали на славу  Хаминг, дружище!
-Ет'н да! Ты только с этим закончи. У нас закончился мифрил - хромовный. Чувствую скоро снова в горы...-
-Друг, да ты из ума вышел! Мы итак в горах! - гномы дружно засмеялись.
-Ну шо , не поспоришь, а руда всё равно нужна...- ворчал Хаминг.
-Да ладно тебе чёрнобородый!  Хватит тут щеголять! Я чую, скоро наши пройдут,  а у них можно и купить недостающее.- радовался Гимринг, поглаживая свою бороду.
-Да ты шоооо! Ет'н ты знаешь сколько онить берут! Да ет'ж грабёж! Я говорил, что у остроухих дешевле будет!-
-Эй, ей! Ты мне даже не говори об остроухих! Лучше доделай работу, а я пойду проветрюсь.-
-Яксь скажешь. Только смотри не задерживайся.- не успел закончить Хаминг, как Гимрин уже вышел на улицу. А что делать? - кузница принадлежала Гимрину и правила тоже были его. Хамлинг же помогал ему и был его старым другом. Хамлинг не большой гном, который  не столь хороший кузнец, как рудокоп. Всегда найдёт то, что хочет и плевал он на опасности. Хамлинг был очень проворным  и ловким гномом. Нету в мире горы, куда бы Хамлинг не смог забраться и за это Гимрин его уважал.
На улице было тепло, но очень свежо. Ну а как иначе? Посидите пол дня в кузне и вам даже в лаве будет свежо, чёрт вас подери! А Гимрин, мать его, знал и понимал, что  долгая робота в кузне вредит здоровью, зато прибыль при хорошей работе  - неимоверна! Да, Гимрин был жаден до богатств и всяких руд, но осторожен. Гимрин был один из тех, то не попадётся в ловушку, только потому, что за ней увидит кусок алмаза.  Гномы был оооочень хитрым. А теперь Гимрин нашёл минутку передохнуть, и уселся на своей лавочке, от куда можно было заметить в дали стены Леммина, и закурил трубку.

Отредактировано Гимрин (04-06-2016 00:30:48)

0

3

Горы значит, да? Горы - это дело величественное, полное, могущественное. Земля вообще была одним из столпов этого мира, не только как плоть его, по которому мы передвигаемся, но и могущественная стихия, которой управлять было бы одно удовольствие. Но не сейчас, сейчас по этой тропе шел демон, старый, уставший от всего, желающий занять себя чем-то новым. Нарваться на армию гномов например? Да, такое было возможно, раньше он не обращал внимания на этих коротышек и практически ни разу не встречал их за свою долгую и полную различными приключениями и неприятностями жизнь, но сейчас что-то в его голове заклинило. Он хотел узнать их, хотел узнать о них побольше и не только их характер, поведение, повадки, внешность, он так же хотел посмотреть что внутри - этих бородатых половинчатых.
- Тебе сейчас совершенно нечем заняться, да? Вот скажи мне, на черта тебе вся эта информация, Аз? Ты все равно видишь их раз в столетие, и то мимо проходящих. - Изнывал Меф от скуки, пытался заставить Аза повернуть обратно, заняться чем-то более притягательным для него. Он бы с удовольствием взял контроль над телом, вошел в деревушку, и невзначай бы отравил всю питьевую воду там, однако он слишком устал для этого. Разум просил отдыха, хотел расслабиться, именно в этих случаях он выпускал Азафарса, ибо тот был не менее ленив в этом плане, но когда ничего не поделаешь, приходиться заниматься тем, что требуют обстоятельства. А раз у руля этого тела встал хладнокровный и расчетливый демон, то он хотел использовать эту возможность по полной.
- Это мое дело, ты отдыхай и не лезь пока. Когда вернешься в строй, я верну тебе это тело и ты продолжишь бесчинствовать. Договорились? - Спокойно, тихо, даже без холода ответил тому Аз, задумчиво почесывая безволосый подбородок. Он уже довольно долго находился в этих горах, но пока так и не встретил ни одного горного дитя, а значит ему оставалось только продолжать свое небольшое путешествие. Меф мысленно кивнул ему, соглашаясь и удалился. Не полностью конечно, он все еще оставался в общем их разуме, однако же погрузился в себя, не замечая и не слыша ничего вокруг.
Довольный таким раскладом, демон запрыгнул на один из высоких камней и осмотрелся. Казалось, что вокруг, в этой глуши гор нет ни единой души. Ошибался ли он? Неизвестно было, однако же он действительно очень хотел встретить гнома. Пусть не убить его, но хотя бы проверить, лживы ли слухи о них, или же нет. Спрыгнув вновь вниз, он прошел еще какое-то время. Сколько минут прошлом? Наверное около двадцати, когда он наконец-то заметил легкий дымок, исходящий откуда-то спереди. "Итак? Что это у нас может быть? Будем надееться, что мои поиски все же увенчались успехом" - Мысленно промурлыкал про себя демон. За поворотом его ожидала как раз таки кузница того самого гнома, который курил трубку, сидя на лавочке.

0

4

Гимрин не ожидал сегодня гостей или чудес, кроме возможных караванов и покупателей. Но возник ли сейчас перед гномом покупатель или "чудо"? Этого Гимрин не знал, но знали руны, ибо несколько рун света в ящиках справа завибрировали, как недобитая тварь в конвульсиях.
-Какого хрена! Что за чума в них вселилась!- не обращая внимание на путника ругался гном. Но вскоре угрюмый взгляд Гимрина  устремился на путника. а затем снова на руны  и снова на путника.
-Ет'н... секунду. Ты кто, мать твоя Рилдир, такой? Мои руны просто, ТЕКУТ от тебя!- Гимрин прищурил один глаз, а другой раскрыл широко, покуривая трубку. Всё это выглядело довольно таки забавно.
-Впрочем мне плевать кто ты какой...- на всякий случай гном подвинул свой молот к себе.
-Добро, сука, пожаловать в кузницу! Ха-ха-ха!- гномы славились могучим и сильным голосом, а потому смех Гимрина покрыл  значительное расстояние в горах, жаль , что до Леммина не дойдёт...
-Итак уважаемый...хрен знает кто. Чего вам надобно в моей "скромной и бедной" кузнице.- конечно же гном приуменьшил своё "богатство". Будь такая скромная и бедная кузница у всех  кузнецов - все бы королевства процветали. Гимрин и Хаминг за сезон зелёных листьев хорошо потрудились. Множество прекрасных и ярких камней было сделано Хамингом - ибо он был прекрасным ювелиром. Также было заготовлено множество малых рун, пару десятков средних и пять мастер рун. А клинков и доспехов хватило бы на целый городской гарнизон! Правда воистину прекрасных оружий было сделано не так много, но это-то понятно. Хороший меч куется не день и не два и может быть даже не месяц!  К счастью гномы хорошо подготовились  с сезона голых листьев. Потому инструментов, руды и прочих материалов для работы было в избытке. Правда мифрила как всегда не доставало, но его мало где добудешь.

Отредактировано Гимрин (04-06-2016 12:08:44)

0

5

- Какой ты, мать твою бородатую, добрый и ласковый. Прям поцеловал бы, будь я полуросликом. - Повторил манер речи гнома демон, довольно улыбнувшись. Кажется удача наконец-то повернула свою мордашку к Азафарсу и он сможет вдоволь насладиться обществом того, кто считался затворниками в этом мире. Пусть это будет не тот самый гном с глубин, которые за каждый миллиметр земли, на который ты ступаешь нужно чуть ли не душой заплатить, но все же это был тот самый бородатый карлик, о которых демон столько слышал. "Главное сейчас будет не нарваться, а то эта бородатая дрянь уже за молот держится. Встревать в заварушку из-за тупости этого недорослика как-то совершенно не хотелось бы сейчас." - Мысль словно молния пронеслась в голове демона, и он довольно сделал пару шагов назад.
- Можешь звать меня, как твоей волосатой душеньке угодно. Имен у меня много, да вот ни одно не прижилось настолько, что бы ими представляться. Хреном кстати так и продолжай звать, мне нравится - Аз пожал плечами, с интересном наблюдая, как на его присутствие реагируют светлые руны. Удобная система охраны, если ты хочешь выловить темную сущность, просто накидай печатей света, которые своевременно отреагируют на присутствие тьмы. Кузнец, что так прекрасно встретил его, нет, действительно прекрасно, он давно не слышал столь интересного знакомства, а потому, этот веселый дуралей его забавлял. Кузница его хоть и была действительно небольшая, но горн в ней работал, пламя горело и коптильный дым наполнял округу своим едким запахом. Идеальное место, идеальное время, идеально складывалось все, по крайней мере для демона. Гном был кузнецом, да не просто кузнецом, но рунником, а это его интересовало куда больше, чем сраные железные, стальные и прочие побрякушки, которые выдавали войнам, что бы они "защищали" свою родину.
- Вот честно вообще без понятия. Ты же видишь, насколько я молод. Откуда я могу знать, что может предложить твоя кузница? Пожалуй давай ты мне лучше обозначишь ассортимент, а я уж решу, что мне пригодилось бы больше всего из твоих услуг? - Демон говорил ласково, спокойно и главное совершенно самоиронично. Он вел себя смешано, то огрызаясь гному, то ведя себя как неженка-аристократ.

0

6

Гимрину понравилась манера речи незнакомца, но нежелание последнего нормально представиться - напрягало. Впрочем в мире очень много тупых,  не культурных, идиотов.
-Ладно, господин  "хрен". Как вам угодно, но что-то я ,мать твою, староват, что бы поверить в твою молодость. Вон те руны.- указал гном на ящик с рунами -Не доверяют твоей магической состовляющей. Я никогда за свою жизнь не видил молокососов с таким магическим потенциалом, как у тебя.
Гимрин оценивающе рассматривал незнакомца, потирая свою длинную бороду.
-Вринципе, господин 'хрен'- мне плевать, кто Вы такой. Но вы просите меня показать весь мой ассортимент, но при этом, чёрт возьми, я не вижу у вас за спиной богатый караван с золотом.- рассмеялся Гимрин, как-то по-гномьи.
-Ладно, Шучу я. Давно не был в Хенеранге, дабы поболтать со своими братьями и что-то выпить. Но с Хамингом иногда удаётся.- после сказанного, Гимрин скрылся в кузнеце, но скоро вернулся, выкатывая тележку с разными вещами. Затем гном принялся раскладывать на старом, дубовом столе у кузнице, разные доспехи, клинки и кое-какие руны.
- Итак, господин 'хрен'. У меня есть , сука , всё, что должно быть у кузнеца. И кую я из особых гномских сплавов, а не как эльфы - из дерева! Ха-ха-ха!-пошутил гном.-Всё качественное. Мы гномы лучшие кузнецы. Сам я рунный-кузнец и редко делаю обычные вещи. На выбор я предлагаю руны разной силы и качества. Руны бывают разные: стихийные  и не стихийные. Делаю также рунические вещи, но это,сука, стоит не дешево.

0

7

Демон усмехнулся, уставившись на гнома, который довольно остро отреагировал на слова о возрасте первого. Казалось бы, какая тебе к черту разница, сколько лет тому, кто стоит перед тобой. Однако вслух он эти мысли произносить не стал, пусть думает как знает, ибо бородатый пердун пока ничего плохого не сделал, а грубить ему в манере, которую он не поймет, это могло чревато кончится данным знакомством, а демону пока еще было интересно узнать об укладе и поведении гномов. Он изучал их, как ученые изучают животных, и потому он с интересом наблюдал за ним.
- Так может я просто магически усовершенствован. Знаешь, в детстве на мне ставили много опытов, особенно рунные маги. - Все так же поддерживал он тон аристократа, который с интересом наблюдал за тем, что предлагает на выбор ему гном. Доспехи, оружие, руны, различные материалы, прочая шелуха, которая не особо была и интересна демону.
- Вижу, вижу. Вы гномы славитесь своим кузнецким искусством. Только вот в побрякушках этих... - Азафарс подхватил один из мечей, игриво словно пушинку и крутанул им в руках, привыкая к весу, для вида естественно, ибо веса клинка он почти и не чувствовал, а после этого провел серию приемов. Не так искусно, конечно, как великие фехтовальщики, но он никогда не занимался этим в серьезной манере. Хотя, наверное стоило уделить этому наибольшее внимание. Возможно в будущем он этим займется, а пока: - ... Ни черта не понимаю, да и не владею я мечами и прочим. - Демон в очередной раз пожал плечами и кинул на прилавок холодное оружие.
- А вот, что касается рун, это звучит довольно интересно. Прочитаешь мне лекцию, хмырь обросший? - с интересом уставившись на своего собеседника, вопросил демон.

0

8

Гимрин хмуро зыркнул на пришельца.
-Не успели вы познакомиться, как ты меня уже злишь. Впрочем от тебя мне нужны деньги, а не хорошее настроение!
Гном аккуратно поглаживал бороду левой рукой, а в правой держал курительную трубку. Сделав пару глубоких затягов, ему пришли в голову необходимые мысли и теперь пришло время их изложить.\
-Итак, мать твоя коза. Я задалбливаюсь каждый раз говорить своим клиентам, что у меня за руны и какой они силы. Давай поступим проще, если ты понос енота, который любит позлить старого гнома!- захохотал Гимрин, начав медленно двигать по крыльцу вперёд-назад.
-Скажи мне, что бы ты хотел? Огонь, вода, молния, земля? Может тебя интересует сила или прочность, а может какое-нибудь сияние? Но учти, я не могу всё сразу.  Можно выбрать несколько разных рун, но они не будут очень сильными. В общем твои варианты. Также в моём распоряжении есть магические металлы, но ты сука слишком груб со мной, так-что не знаю, как мне быть...-Гимрин закончил гладить бороду левой рукой, облокотившись ей об рукоять своего молота, что стоял у двери в кузню.

0

9

"Конечно ему нужны деньги. Всем бородатым выродкам нужны деньги. Вы живете ради них и умираете за них. Ваши богатства, как пыль, не избавишься не спрячешь. Только копите зачем вы столько, нихрена не понятно." - Пронеслись мысли в голове демона, когда он выслушал первую фразу бородатого карлика. В прочем удивляться было нечего, он прекрасно понимал, что бородачи-недоростки - это скупердяи те еще, а значит готовы удавиться за каждый проклятый медяк. Демон засунул руку в карман своих штанов, вытащим оттуда довольно приличный рубин. Сейчас это были его единственные сбережения, но и их он не собирался отдавать неизвестному зазнайке.
Он смотрел на гнома и ему становилось смешно от того, как много чувства собственной важности в этой малой тушке, которая полна пива, табака и еще непонятно какого говна, а то, что говна, красноокий не сомневался совершенно.
- Ты бы мать мою не оскорблял, священник-недомерок. Думаешь бороду отрастил и все, все можно стало? Ты смотри, как бы твоя борода на машонке не оказалась после таких заявлений. - Наигранно озлобился Мефистар на такое заявление. Нет, он конечно не знал свою мать... Да чего говорить, у него и матери то не было, а был ли отец? Этот вопрос тоже стоял ребром. Но эта была не суть. Он был жив, разумен и полон сил, а это означало, что пошло все нахрен, я доволен сам с собой. Ему, будем честными, вообще было плевать на своих родителей, но ведь он играл роль знатного дворянина, а значит должен был как-то отреагировать на слова о матушке родной.
- Так говоришь, будто тебе не все равно. За монетки принесенные, можно вытерпеть любое отношения, или я не прав, а, старый хрыч?

0

10

-А чёрт! Что же ты за тварь такая? Угрожаешь етн мне!-ворчал Гимрин. - Ай и хрен с тобой. Но вот на монеты не наговаривай. Не все гномы такие жадюги...- Гимрин почесал бороду.- Ладно - все гномы жадны до золота, а что? Это мать твою плохо? Ты не любишь гномов? У тебя проблемы?- с подозрением и пристально осматривал незнакомца гном.-Но так-то мне плевать. Я делаю оружие, доспехи, руны и мне за это платят и это чёрт возьми нормально! Мы любим блеск золота, но в то же время мы работает так, что мало кому из живущих в этом мире это снилось.-Гимрин разгорячился. Ему не сильно то понравились слова незнакомца, хоть они и были от части правдой.
-Так что шло бы всё на хрен - вот, что я думаю!- закончил гном гордо приподняв голову.

0

11

Офф

да, я знаю, что мы тупо посты набиваем, но как тяжело писать по 5 строчек, лишь бы ты набрал свою тридцатку.

- Правильно мыслишь, гноме. - Проговорил демон, продолжая перебирать оружие одно за другим. Да, оно было разным, руническим  и обычным, однако Азафарс понимал, что денег то у него в карманах нет, значит требовалось как-то решать эту проблему по другому. Нет, ему не требовалось оружие или еще что-то, он всего лишь хотел проверить, на что способен этот гном. А уж если ему перепадет какая-либо руна от этого, это будет даже замечательно. Хладнокровие и спокойствие вернулось в демону и теперь он вновь ледяным, безэмоцианальным взглядом смотрел на Гимрина.
- И какова цена за твои невероятные, по твоим словам, руны?

Отредактировано Мефистар (19-07-2016 22:27:41)

0

12

ОФФ

как бы это смешно не звучало, но ты прав. Сам в шоке. Пора дать этому фб смысл.

Вопрос незнакомца сильно задел Гимрина.  Сначала они тут "ля-ля", тянули быка за матку, а теперь он спрашивает какова цена а руны?
-Разная, мать твою! Есть малые, сильные и прочие руны. Руны, сука, долбанных молний!- Гном буквально кричал и психовал. Он считал, что  грубияну нужно обращаться тоже с грубостью. Каков жаргон, таков и гон. - Руна огненого хрена! Или может руна дерьма тебе нужна?!- конечно таких рун и в помине не существовало, но такой гнев значительно облегчил всю тяжесть на душе гнома.
- Судя по твоему бедному виду, ты даже  за помои заплатить не сможешь!- слова звучали уверенно и гордо, словно Гимрин знал всё заранее. Но в глазах незнакомца было нечто иное, не обычное и те руны света, что дёргались при появлении этого странного типа.
-В долг не даю! Знаю я таких должников...-

0

13

Мефистар от всей этой словесной перепалки все же проснулся и тут же поменялся местами с Азафарсом, нагло и не долго думая выкинув того в глубины сознания, перехватывая контроль над телом. Вся эта игра слов и оскорблений взаимных превращался в чистой воды фарс. А если не переходить к действиям, то смысл вообще бросаться словами? Это весело только первые несколько минут, в дальнейшем это выглядит только глупо и бессмысленно.
- Свою помойку ты можешь уже захлопнуть. - Шикнул Меф, делая резкий шаг вперед и исчезая из поля зрения гнома. Мгновение, всего лишь доли секунды и вот уже демон стоит вплотную к бородатому коротышке, нарушая его лично пространство, а кулак его на полной скорости стремиться к его наглой морде, направляясь точно в челюсть бородачу. Гномы крепкий народец и удар даже полной силы тысячелетнего демона могут выдержать, по крайней мере парочку точно, а потому Мефистар совершенно не сдерживался. Он не скрывался, как Азафарс, он заявил сразу, что за тварь стоит перед недомерком с бородкой.

0

14

Часто ли атакуют гномов в их среде и в их кузнях да ещё и столь наглым образом? - нет. Всё, что происходило сейчас - буквально шокировало Гимрина, но  на этом все удивления закончились. Точнее все удивления закончились, когда кулак незнакомца попал в цель. И было бы гному очень не приятно, если бы не сработала заранее наложенная рунная защита магии земли. Гимрин был магом земли и потому редко выходил на улицу, а особенно за городом, беседовать с незнакомцами и при этом не иметь хоть какой-то защиты.  Магия, что сработала называлась "Эраньярд". Она поглощала любой один удар и почти любой силы направляя всю энергию в землю и дальше. Такая защита срабатывает только на твёрдой поверхности. 
Гном отшатнулся и выругался. Такого с ним ещё не происходило. В тоже мгновение к нему пришло осознание, что или кто перед ним. Всё это было предположение, но оно было логичным, учитывая как отреагировали руны света в ящике на появление этого странного типа.
-Сука-демон!- отозвалось в мыслях гнома, когда он уже применил заклинание магии земли "стена камня". Между гномом и нападавшим выросла высокая и широкая каменная стена, что оградила кузницу от внешнего мира. Гимрин конечно не был уверен, что она защитит, но ему нужно было время, что бы добраться до рун света. Он побежал к ним со всех сил, что мог. Он осознавал насколько опасен мог быть демон коль двигался так быстро.
-Хаминг! Тревога! Сигнал...- со всей мощью, которой мог, кричал Гимрин своему товарищу в кузне. Он наделся, что тот не будет мешкать. Конечно помощь других гномов не появится моментально и из неоткуда, но так гномы поймут, что в горах есть демон. Сейчас же Гимрина заботило только одно - продать свою душу смерти как можно дороже! И так уж вышло, что до своего молота гном добрался быстрее, чем до рун света, но они были совсем рядом, но Гимрин боялся, что не хватит время.

0

15

- Везунчик! Не был бы рунником, лишился бы челюсти, бородатое дитя. - Недовольно проворчал Меф, когда гноме скрылся за своей защитой и сбежал сам, воздвигнув земляную стену между ним и кузней. Демон коснулся ее рукой и прикрыл глаза, вслушиваясь в происходящее. Он слышал то, что гноме побежал, слышал то, что он звал на помощь, видимо прекрасно осознавая, что словесная игра с демонами не ведется. К тому же осознать то, что демон был далеко не дитем, можно было лишь ощущая его ауру, которая словно тени пылала вокруг него. Не буквально конечно, но фигурально и ощутимо.
- Три-четыре-пять, я иду играть. Кто не спрятался, я не виноват. - Промурчал демон достаточно громко, прикрыв глаза, потянувшись к потокам магии, что струились подле него, что притягивались им всю его осознанную жизнь. Черная магия прошла через его ладонь, перебираясь на каменную стену, касаясь и поглощая ее, заставляя ту осыпаться, тлеть. Словно сам камень умирал и превращался в пыль, под касанием древнего.

0

16

Как оказалось демон явно не спешил. Возможно он был достаточно силён, что бы не спешить. Являлось ли это самоуверенностью в том, что демон контролировал ситуацию или нет - это играло гному на руку. Пока враг не спешно разбирался со стеной, Гимрин всё таки добрался до спасительного ящика у двери в кузню и весьма ловко и быстро втащил его внутрь помещения. Молот, который держал Гимрин - не был помехой могучему представителю гор.  Работая столько лет в кузне или на рудниках - ты многое сможешь сделать. 
Вскоре к Гимрину подбежал обеспокоенный Хаминг. Он услышал крик Гимрина и применение магии земли. Глаза молодого гнома бегали от волнения, а сам он был вооружён двумя отличными топорами из мифрила. 
-Что происходит?!- спросил обеспокоенный Хаминг глядя на то, как Гимрин закрывает дверь в кузню на все защёлки , а также разбрасывает активированные руны света и защиты по комнате.
-На нас напал демон!- коротко ответил Гимрин вспоминая, как его магическая стена рушилась буквально на глазах от магии тьмы. Гимрин не стал проводить лекции своему товарищу. Хаминг итак всё понял и принялся помогать своему другу.
-Были бы тут мой брат, то щас бы мы задали этому демону огонька!- тешил себя мыслями Гимрин убедившись, что помещение защищено светлой магией.
-Хаминг! Слушай меня внимательно!- спешно произнёс Гимрин. И убедившись, что Хаминг его слушает, продолжил: -Наверняка мы не удержим этот дом до подхода помощи если ты её позвал. Ты её позвал?!- Гимрин резко схватил Хаминга за плечи. Взгляд старого гнома был угрюмым и пристальным. Хамингу ничего не осталось, как кивнуть. Он вызвал помощь, но кивнул скорее от страха, чем давая ответ на вопрос Гимрина.
-Хорошо! нужно срочно бежать в оружейную и создать там второй заслон! Если и он падёт, то придётся покинуть кузню через потайной ход!- Гимрин внимательно объяснял свой план пытаясь не упустить ни одной детали.
-Но наши руны и оружие?! Наша работа?!- раскричался Хаминг в знак протеста. Все знали, что многие гномы скорее умрут, чем оставят свои труды или золото и Хаминг был из таких, но он не мог ослушаться старшего и более мудрого соплеменника.
-К хренам собачим нашу работу, сучья мать! - жизни важнее! Сделаем новое! - Гимрин был непреклонен и незамедлительно схватил Хаминга левой  рукой  пытаясь направить его в нужную сторону. В правой же руке Гимрин держал молот. -А теперь нужно спешить! Мы итак  потратили слишком много времени на разговоры, а выстроенная нами защита не вечна!- гномы незамедлительно направились в оружейную. Там лежали доспехи Гимрина и Хаминга. Они собирались забаррикадироваться там, а затем забрать с собой из кузни как можно больше вещей.

0

17

- Меф, угомонись, что ты вдруг так взъелся ни с того ни с сего? - Лениво проворчал Азафарс, возвращаясь с задворок сознания. Теперь он вновь видел все, что происходит здесь и сейчас и его действительно напрягала эта ситуация. Казалось бы, безобидная для обоих беседа. Одному из них не дела до оскорблений, второй тупо живет ими, так что же могло произойти? Да ничего особенного. Скука - она и в пустыне скука, а если импульсивному демону надоедает скучать, он всегда сможет найти, как развлечь себя. В данной ситуации, он решил, что нападение на "крепость" бородатых карликов - лучшая идея и самая веселая из них. Камень продолжал трескаться и крошиться, уже без вмешательства демона. его проклятье, его сила, она словно зараза впитывалась в магию гнома, разъедая ее изнутри, уничтожая каждую нить, каждое волокно магии и ее физического воплощения.
- Да ничего особенного. Мне надоели ваши скучные "игрища". Слова не нужны, когда можно сделать что-то. - Вслух с улыбкой проговорил демон, проходя, сквозь образовавшийся прогал в стене. Он подошел к зданию кузницы и коснулся двери. Легкий ожег остался на его пальцах и он одернул руку, словно его ударило током. Не сказать, что это было что-то из ряда вон выходящего, но неудобства небольшие могло доставить такое состояние защиты. Потоки тьмы, что кружили вокруг него еще никуда не делись и он сжал кулак, скапливая в единый шарик довольно приличный запас резервов, которые он может использовать. Но беречь силы ему было не с руки, он хотел развлечься и использовал свой дар на полную катушку. Его магия, прессованная в единый шарик легко парила над открытой ладонью, а сам демон смотрел на происходящее и улыбался. Времени это заняло не очень много, но он опять потерял драгоценные пару минут.  Поднеся к губам этот левитирующий шарик, он дыхнул на него и в одно мгновение сила, скопленная в нем вырвалась наружу, направленная в сторону кузницы. Стены, магические руны света, все это было стерто и отброшено внутрь, разлетаясь на небольшие и большие куски.
- Есть кто дома, малышня?! - Громко позвал гномиков демон.

0

18

За дверью оружейной раздался грохот. Демон был внутри и звал гномов.
-Малышня?! Да только войди сюда крыса вонючая! Мы тебе покажем малышню!- негодовали и ворчали гномы. Гимрин и Хаминг уже успели укрепить дверь и воспользоваться оставшимися рунами света.  Также у Гимрина бала одна мастер руна света и он решил оставить её на всякий случай. Дверь оружейной была крепче чем в кузне.  К тому же на дверь оружейной облокотили пару стоек с оружием и бочки наполненные разными материалами. Конечно всё это  ерунда, а не защита от демона, но хоть что-то.  Гномы быстро экипировались и вооружились чем смог, а также собрали разные вещи в мешки и приготовились покинуть дом через потайной ход.
-И всё же я за то, что бы надавать этому хрену по яйца!- ворчал Хаминг. Его сильно задевало то оскорбление про "малышню".
-Нельзя! Пусть этим занимается Хенеранг и Леммин. Наш туннель ведёт к  селению "Блицнъярд". Рядом с ними есть крепость гномов. Там мы сможем укрыться. Если твоё послание дошло до цели, то к нам уже спешит на помощь мой брат!- Гимрин довольно поглаживал своб бороду.
-Твой брат?- просил Хаминг.
-Да! Он капитан гарнизон Блицнъярда.  У них там и боевые маги есть. После битвы у "Белых скал", он прославился и многого достиг в военном деле.- далее Гимрин  решил не тратить время на пустотрёп и отправился к Хамингу  к потайному ходу. У потайного хода  гном применил заклинание захвата. Если кто-то пойдём за ними, то будет схвачен крепкой земляной рукой. Такие заклинания используются магами земли часто на рудниках. Помогает держать товарищей. В конце-концов гномы отправились в путь по туннелю.

0

19

Демон оказался внутри наполовину разваленного помещения и усмехнулся. Такой хаос и беспорядок радовал его глаз. Он дал моменту наслаждения взять верх и глубоко вдохнул остатки оседающей пыли. Во всей этой суматохе, демон прекрасно слышал ворчание и крики гномов, которые доносились из-за закрытой укрепленной двери.
- Кажется я нашел норку с мышками. - Промурчал словно довольный кот Меф и встал напротив этой двери, осматривая ее со всех сторон. По ту сторону, там, где скрывались гномы, чувствовалась магия, чувствовался свет, а значит демону вновь следовало прибегать к магии. Он вновь потянулся к потокам магии, зачерпнув лишь малую часть своих сил и, словно теневым кулаком вдарил по двери. Она выдержала, но прогнулась, а магический кулак демона растворился дымкой.

0

20

Идя уже по туннелю гномы услышали сильный звук удара. 
-Уже бьётся - чёрт! Нужно спешить !- Гимрин торопил своего товарища по оружию, но Хаминг был слишком взволнован и напуган. Молодой гном  ещё никогда не имел дело с демонами и известие Гимрина его сильно напугало. Конечно Хаминг был не из робкого десятка, но драться с демоном, который вот так вот ломиться в помещения под защитой рунной магии света?! - Абсурд и безумие!  Теперь Хаминг понимал, что все услышанное и рассказанное - не сказки!
-Шевелись!- поторопил Гимрин своего  остолбеневшего товарища. Если Хаминг был в смятении, то Гимрин был угрюм и хмур, как истинный гном. Выражения лица Гимрина было столь диким, что казалось он смог бы съесть залежи  железа и там во рту всё обработать и выплюнуть целым слитком!

0

21

- Проклятье. - Разочарованно произнес демон, разминая руку, на которую так же пошел откат от светлой магии, что защищала это вонючее помещение с не менее вонючими коротышками. Такого количества сил было достаточно, если бы это была простая дверь, пусть и под защитой магии, но все же тут была гномская работа, а потому она лишь только прогнулась чуть под давлением и силой. Мефистар сделал несколько шагов назад и вновь потянулся к силе, пусть они получит откатом потом не слабо, но игра стоила свеч. Он вновь стал черпать магическую энергию, пропускать ее через себя и создавать что-то вроде темного, полупрозрачного тарана. Сил скапливались, образую форму перед демоном, которая спустя уже несколько секунд была полностью готова.
- Осада замка начинается. - Шепнул демон довольно, устало выдохнув. Он тратил огромные запасы сил, пусть это было и излишним, пусть он мог контролировать потоки точно и без особых усилий мог пробиться сквозь эту приличную защиту. Но он не жалел сових магических запасов. "Темный таран" чуть покачнулся назад и на огромной скорости, врезался в укрепленную дверь.

0

22

На этот раз удар донёсшийся до гномов был сильнее и ужаснее.  Удар был такой силой, что  Гимрин не удивился бы если он выбил дверь в оружейную. Хаминг  аж подпрыгнул и до него тоже дошло, что дела весьма плохи. Потому гном прибавил ходу да так быстро, что  Гимрину теперь не приходилось подпирать и торопить его сзади. -Вот так скорость - молодёж!- подумал Гимрин оглядываясь назад. Он понимал, что если демону удалось пробиться, то догнать гномов ему будет раз плюнуть. Но с другой стороны тайный туннель был не шибко высокий, а как раз под стать гномам, а потому демону придётся двигаться пригнувшись.  Также Гимрин был готов на крайний случай обвалить пещеру, но не хотел этого делать. Он хотел, что бы  его брат с отрядом потом отбили кузню Гимрина. Да и сам гном готов будет помочь и ринуться в бой со своим братцем! В мыслях Гимрин уже твердил себе боевой клич гномов "Топоры гномов! Гномы идут на вас!"

0

23

- Хи-хи-хи-хи. - Истеричный тихий смех раздавался среди руин основной части кузни. Демон усмехался, игрался, смотрел на все это безобразие. Его накрыла легкая головная боль, от отката, а потому пока-что он больше не занимался никакими магическими экспериментами. Да уж, крепкое, до безобразие защищенное место оказалось у гномского кузнеца. Ладно бы, если это была обычная преграда. Тогда магия демона просто снесла бы все здание целиком и даже не заметила бы препятствия. Но защита светлой магией, руны, все это хорошо  держало оборону против древнего демона.
- Крепкий замочек оказался, коротыш. - Шептал он себе под нос. В голосе его была ярость и веселье, злоба и смех и он радостно смотрел на погнутую, дверь, потресканые стены, Всего один удар, один легкий удар и преграда лопнет, пропадет, но демон сделал пару шагов назад и развернулся, выходя обратно на свежий, горный воздух. Вся его кровожадность касательно гнома куда-то улетучилась, так же мгновенно, как и появилась. Он взглянул в чистое небо, продолжая улыбаться.
- Везучий сученыш! - Вновь произнес он и рассмеялся.

0

24

Гномы уже не обращали внимание на звуки ударов  доносившийся от их оружейной по туннелю к ним. Тем временем сам туннель становился шире и  теперь гномы не шли друг за другом, а легко помещались на одной линии. Ещё бы. Теперь в ширину в этом туннеле смогло бы стоять пять или шесть гном.  Потолок тоже стал выше, а также впереди появилось множество других туннелей , но это не пугало гномов. Гимрин и Хаминг знали эти пещеры, и знали куда нужно идти.
-Мы близко! Я чувствую это!- быстро проговорил Хаминг, но Гимрин молчал. Старый гном экономил силы хоть они и были у него велики.
-Наверное твой брат уже вышел к нам на подмогу!- надежда горела в сердце младшего гнома.
-Надеюсь на это...- голос Гимрина был мрачен, он знал, что хоть они и близко к селению, но в тоже время также далеко...

0

25

Гномы скорее всего уже сбежали, ибо вряд ли они оставили бы свою маленькую крепость без путей отхода. Врываться внутрь уже не имело особого смысла. Демон продолжал прогуливаться по обломкам, высматривая то, что еще могло уцелеть и то, с чем можно было бы еще поиграться, однако ничего стоящего он так и не находил. О чем думали сейчас гномы, что решали и планировали он тоже мог только догадываться.
- Все разворотил. Ведешь себя как дите, которому дали игрушку и который этой игрушкой сломал чужую игрушку. - Недовольно ворчал Азафарс в их общем разуме, понимая, что все могло сложиться несколько иначе, если бы Меф не вылез в ненужное время в ненужном месте.
- Отвянь, Аз. Как будто ты что-то мог вырвать здесь из этой лавки. Без денег то? Гном бы с тебя три шкуры содрал и еще пару монеток. - Игриво, но лениво ответил тому Меф.

0

26

"Блицньярд" оказался ближе, чем думали гномы изначально, но дойти  до него они не успели - их встретили раньше. Впереди показался хорошо вооружёный отряд гномов. Среди них было много воинов вооружённых пиками. Возглавлял Гвалин - брат Гимрина, а также владыка клана Рарин-Дорн.
-Гимрин?! Что случилось?!- произнёс Гвалин могучим голосом.
-Демон!- Гимрин выступил вперёд и облокотился одной рукой об стену туннеля. Гномы бежали долго и это хорошо, что они решили построить свою кузню не  далеко от селения. Обычно клады гномов живут далеко друг от друга, что бы не было конкуренции в добычи. Впрочем какая там конкуренция между кузней, Блицньярдом и братом Гимрина - Гвалином?
- Как?! Как это произошло?!- Гвалин встревожился.
-Сам не знаю. Это произошло само собой и резко! Сейчас он рушит нашу кузню мать его дери!- Гимрин ругался и был вне себя от ярости. Он желал мести!
-Ну что - мы идём туда! ГНОМЫ!- Гвалин громко вскрикнул и приказал гномам следовать за ним, но Гимрин придержал его за плечо.
-Мы идём с вами!-  Гимрин и Хаминг были весьма упрямыми гномами и все это знали, а потому Гвалину ничего не оставалось, как молча кивнуть.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Кузнечное дело и тьма...