1. Имя:
Лэдгар Арвегилл.

2. Возраст:
Реальный возраст неизвестен, но предположительно около 400 лет. На вид 23-24.

3. Раса
Неизвестна. Предположительно Дроу/Лесной.

4. Профессия
Странствующий менестрель (официально). По совместительству маг.

5. Внешность:
Худощавого телосложения. Строен, гибок. Рост около 185 см. Черты лица красивые, но резковатые. Глаза золотистые, чуть раскосые. Волосы цвета белого золота, густые, прямые до пояса. Бледная кожа. Тонкие белые нити шрамов на спине (от плетей); на левой руке - широкий, длинный у локтя; на правой скуле - длинный, тонкий. Привычная одежда: черные штаны; кожаный ремень с узорами-рунами; черная рубашка со шнуровкой на рукавах и вороте; высокие сапоги с серебряными пряжками; кожаная куртка опять же с пряжками и ремешками, воротник-стойка.

6. Особенности характера:

Избалованный, эгостичный, привыкший получать всё, что хочет. Артистичен, изворотлив, обладает не свойственной его годам мудростью. Холоден, презрительно относится ко всем, кто не заслуживает его внимания. Лицемерен и лжив, игра с судьбами людей его любимое развлечение. Упрям. Работу привык выполнять тонко и четко, по заранее проработанному плану. Никогда не задумывался о глубоких чувствах. Внешне обычно безэмоционален, держится отстраненно, смотрит свысока. Хотя по натуре, скорее, двойственнен: может вести себя абсолютно по-разному. Переменчив в настроении.
Не любит яркого света, плохо переносит жару (+ магию Огня).

7. Биография:
Не помнит, откуда он и кто его родители. Жил воспитанником у одного старого мага, довольно долгое время. Маг по расе был Лесной-Морской, обучал в основном, светлой магии и наукам, которые сам считал нужными: основные языки, история, география и т.п., в общем, почти сплошным гуманитарным. Музыке же юноша учился сам и старый маг подобные занятия то одобрял, то нет, считая музицирование пустой тратой драгоценного времени. После смерти учителя Лэдгар ушел странствовать. Зарабатывал на жизнь игрой на гитаре, что всегда давалась ему хорошо, и пением: благо позволял от рождения поставленный красивый голос. На время осел в одном из городов, там поступил в учение к мастеру по стрельбе из лука, параллельно самостоятельно учился владеть клинком и мечом. Через некоторое время покинул город. Снова пустился в странствия. Целью своей назначив узнать, откуда он и кто его родители. За время странствий кем только не работал: в основном нанимался в таверны, играть на гитаре и петь (если неплохо платили), бывало, работал подмастерьем у оружейника (в основном, конечно, делал луки и стрелы). Не брезгует наемничеством, правда, предпочитает пускать в ход магию, нежели холодное оружие или лук.

8. Способности:

Прилично стреляет из лука, прекрасно играет на лютне и поет. Немного владеет клинком, его носит с собой и обычно использует в целях самозащиты: мало ли что. Обладает способностью бесшумно передвигаться, а так же острым слухом. Хорошо знает магию Воды (уровень выше среднего), постоянно в ней практикуется, магию Звука (на среднем), магию Иллюзий (основы). Плюс - три заклинания из магии Воздуха и одно из Пространства (информация вычитана из книг старого учителя). Умеет зачаровывать оружие, чтобы оно было эффективным при борьбе с темными тварями и некромантами (тоже подчерпнул у учителя).

9. Оружие и артефакты:

С собой - клинок. Из артефактов - медальон из черного серебра в виде круга, назначение не выяснено.

10. Все самое важное:
Аватар Если у Мастеров найдется похожий арт, я буду крайне благодарен.) У меня есть лишь приблизительный рисунок.
Частота посещения игры? Постараюсь появляться каждый день.
Опыт игры на ролевых? Играю давно, лет пять. Ролей, соответственно, было очень много. По совместительству сам Мастер. )
Контакты (icq, агент или e-mail) администрации известны. )
Статус Маг и менестрель

11. Ситуация вторая.
Выйдя, наконец к дороге, Лэдгар увидел на горизонте стены города и довольно улыбнулся: еда, запасенная в деревне, где он был дня два назад, кончилась, плюс к этому юноша устал и был бы не против принять душ и лечь спать не на землю, как часто приходилось, а в нормальную кровать. Однако на подходе к городским воротам обнаружилась толпа людей, что-то испуганно обсуждающих, и Лэдгар почему-то сразу решил, что быстро найти гостиницу и номер в ней, а, тем более, принять душ и поспать, удастся ой как нескоро.
- Что у вас случилось, почтенный? - обратился юноша к стоящему поблизости мужчине (похоже, торговцу), поправив ремень гитары, которую обычно носил на спине, в кожаном чехле.
Торговец обернулся:
- Мантикора тут у нас обнаружилась, - скептично сказал он, то и дело морщась от постоянных аханий и оханий от женской части толпы. - На окраине в амбаре господина Рэйела. Согнали нас всех сюда во избежание, вот и стоим. А у меня товар пропасть может: унести не успел.
- Нда, - Лэдгар задумчиво осмотрелся. - "Собственно, почему бы и нет? Как раз будут лишние деньги на запас еды и, возможно, номер удастся отхватить получше..." - юноша мысленно улыбнулся. - И что же, награду сулят за расправу над чудовищем? - спросил он у того же торговца.
- Сулят-сулят, - как-то нехотя отозвался мужчина, оглядывая собеседника. - Только вы вроде, господин, менестрель? Тут маг нужен или воин какой. Музыкой-то, небось, не возьмешь образину.
Лэдгар только усмехнулся.
- Почему же? Музыка - великая сила, если знать, как ей управлять. Где, говорите, ваше чудовище затаилось?