~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В поисках чумной крысы.


В поисках чумной крысы.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sh.uploads.ru/DTsf7.jpg
Место:
Герцогство Гресс, баронство Стервиц, небольшой город Стервиц.
Время:
За полтора месяца до нашего времени.
Участники:
Магнус Эссен, Фаркан, Селина, Кайриэль
Сюжет:
Целая череда неудач постигла небольшой город Стревиц на границах графства гресского - сгорели почти все посевы, и в условиях начавшегося голода начала распространяться странная лихорадка - людей на короткое время бросало в жар, повышалось слюноотделение и светочувствительность. Человека скручивала боль, и далеко не все могли ее переносить. Те же, кто ее переносил, начинал слишком агрессивно себя вести. Сразу после начала лихорадки барон Игорь сразу же покинул эти владения, и причины его отбытия остаются неизвестными, однако среди горожан ходят слухи, что он труслив сбежал. Естественно, когда по городу ходят и отчаянные и зараженные, все это привело к беспорядкам. В связи с этим всем губернатор принял решение запросить помощи у соседних баронств и верховного септона.
И сейчас отряды с продовольствием и припасами, отправленные сочувствующими лордами, в сопровождении храмовников и жрецов, собирались на окраинах города, и с рассветом собирались дойти до самого Стервица.

+1

2

Еще полгода назад Магнус предвкушал свое возвращение в Гресс, в Дольн, в поместье Торбьерна. Родных земель он не видел уже несколько лет - и пусть его поход закончился неудачей, даже это не могло омрачить радужного настроения молодого воителя.
Может неудача и не смогла, но вот последующие события смогли. Вначале ссора с дорогим человеком. И из-за чего? Проклятая Рилдиром, она отказалась избавиться от него, и, видно, зверь, жрущий ее изнутри, заставил ее бросить рыцаря.
Само возвращение в Дольн тоже сразу же омрачилось - его наставник, его лорд, был тяжело болен, и хотя целители обещали, что все будет в порядке, можно было расслышать нотки неуверенности в их голосе.
На этом череда несчастий не закончилось - прибывший гонец из соседнего баронства сообщил о голоде и лихорадке, а так-же о том, что своими силами местные люди не справятся. И теперь, вместо того, чтобы остаться со своим наставником, быть может, в последний раз, он вынужден, как представитель Дольна, отправляться в Стервиц с посильной помощью. Дольн не был богат ресурсами или силой - он был богат добрыми людьми, и поэтому жители не поскупились на продовольствие и лекарства. А кто то даже вызвался отправится с баронским войском в качестве добровольцев. И это было единственным, что за последнее время грело душу рыцарю. И они, вместе с двумя десятками солдат и дюжиной добровольцев, отправились на помощь.
Спустя неделю пути Магнус со своими людьми достиг места встречи. И какого же было его удивление, когда на месте он увидел караван, не сильно превышающий их собственный, но при этом пестрившей более чем одним-двумя знаменами. Остальные бароны оказались скупыми, и помощь посылали скорее символическую - мол, мы о вас помним, и даже может упомянем на встрече у графа. О том, что их не заботила судьба Стервица говорило и о том, что караваны не сопровождал ни один из баронских дворов.
Лишь жрецы Имира действительно откликнулись на призыв о помощи привезя с собой достаточно провизии.

Когда обоз уже достиг основного каравана, на встречу Магнусу вышел один их храмовников, видно, возглавивший помогающих.
-Отрадно видеть, что не все еще забыли заветы Имира. Вы из Дольна?
-Да, отец. Сэр Магнус Эссен, знаменосец сэра Торбьерна. Мой лорд просил пережать свои сожаления по поводу того, что он не смог приехать сам. Его самого схватил недуг.
-Я помолюсь за него, сын мой. А сейчас передохните - мы выдвигаемся с первыми лучами солнца.
Приказав распрячь лошадей, и выставив караул, Магнус отправился знакомится знакомится с остальными попутчиками.

+1

3

Слухи о несчастьях всегда распространяются быстро. Люди склонны с большим удовольствием обсуждать что-то плохое, нежели хорошее. А уж слушать и говорить про смерть других, по мнению многих, куда интереснее, чем радоваться рождению ребенка или чьей-то удаче. За несколько лет жизни среди людей, эльфийка осознала это с невероятной ясностью, и, все же, продолжала верить лучшее. Каждый добрый поступок, который она невольно замечала на пути, каждая улыбка и доброе слово, вселяли в девушку силы, заряжая той самой необходимой жизненной энергией, которой она всегда светилась изнутри.
Целительница и не планировала надолго задерживаться в герцогстве Гресском, пока до нее не дошли слухи о странной болезни, свирепствующей в городе Стервице. Естественно, закрыть глаза на подобное эльфийка не могла, поэтому незамедлительно отправилась в путь, присоединившись по дороге к группе храмовников из Гресса. Ей было интересно узнать, что же там за болезнь такая, если никто до сих пор так и не смог найти лекарство и поставить точный диагноз. Правда, в первую очередь ее туда тянул долг целителя, призывающий оказать всю возможную помощь для тех несчастных, что оказались заперты в зараженном городке. Ведь если власти там грамотные, они и правда должны были уже позаботиться об изоляции этого поселения, дабы избежать возможного распространения болезни по другим населенным пунктам.
Всю дорогу Кайри ехала в седле позади одного из воинов, сопровождающих храмовников, куда ее посадили, несмотря на многочисленные заверения, что она прекрасно может передвигаться пешком. Аргумент воинов был весьма весом - она отстанет от основной группы, чего уж точно никто не хотел допускать, узнав, что девушка очень сильный светлый маг.
Так или иначе, но несмотря на первоначальную неловкость эльфийка достаточно быстро освоилась на своем неожиданном транспорте, так что оставшуюся часть пути спокойно наслаждалась окружающими пейзажами, а на привалах активно помогала в готовке и обустройстве лагеря.
Когда же они достигли места встречи с остальными группами, направленными для оказания помощи зараженному городу, Кайриэль с облегчением слезла с лошади и решила немного прогуляться, предпочитая не думать о том, что скоро снова предстоит отправиться в путь. Благо, они уже были на окраинах города, поэтому дальнейшая дорога не будет долгой.
Стоило ей только сделать пару шагов, как она увидела Азурита, осторожно подлетевшего к ней и занявшего место на плече своей хозяйки. Он летел отдельно от всей остальной группы, предпочитая передвигаться самостоятельно.
- А вот и ты, - улыбнулась Кайри и погладила довольного ящера по чешуйчатой голове, на что услышала от него приглушенные рычащие звуки, напоминающие мурчание кошки. Впрочем, усидеть на месте долго в окружении такого большого количества двуногих, Азурит никак не мог. Его любопытная, порой по детски наивная, натура тянула маленького ящера на подвиги и он, расправив крылья, полетел знакомиться с интересными ему экземплярами разумных существ. Жрицы, правда, этого не оценили, поэтому вскоре послышались короткие взвизгивания и Кайри пришлось отправиться за своим непоседливым крылатым другом, который наверняка успел всех распугать своей клыкастой улыбкой.
Попутно извиняясь перед всеми пострадавшими от стресса жрицами, эльфийка с грозным видом пошла отрывать дракончика от храмовника, который усиленно пытался понять, что происходит. Увидев хозяйку, Азурит быстро сообразил что к чему и решил перебраться подальше. По пути ему попался лишь какой-то рыцарь, который, видимо, обходил всех присутствующих с целью знакомства. Дракончик удобно устроился на плече мужчины, готовый в любой момент увернуться от любой попытки его оттуда снять.
Кайриэль прикрыла глаза, вздыхая, после чего подошла к рыцарю.
- Доброе утро, - начала девушка, спокойно улыбаясь, - Извиняюсь за поведение своего питомца... Он очень любознательный и порой становится невыносимо упрямым, - целительница перевела взгляд на Азурита и по его глазам поняла, что покидать свой временный насест тот не собирается, вполне комфортно чувствуя себя на удобном рыцарском плече. Вздохнув, девушка перевела взгляд на мужчину и решила пока представиться, надеясь, что скоро неугомонному ящеру надоест шкодничать и он успокоится, - Меня зовут Кайриэль, - она мягко улыбнулась, - Приятно видеть, что здесь столько желающих помочь местным жителям.

+2

4

Был очередной день на поверхности. Фаркан не знал, где он и куда идти. Той информации, что он доставал из случайный встречных, ему было недостаточно. Они были слишком напуганы встретив дроу хоть и нечистокровного.  Конечно он не оставлял их в живых. Ему была нужна кровь и еда. Разве, что указатели помогали ему хоть как то ориентироваться в светлом мире.
Устроившись по удобнее на поляке, он развел костер. Еды оставалось очень мало и фляга с кровью почти опустела." Значит нужно вновь начать охоту на светлых. Может хоть в этот раз удастся вытащить из них хоть какую то полезную информацию" со столь гарусными мыслями он потряс почти пустую флягу. Тут из статуэтки, что он носил собой, вырвался дымок и появился бес.
- Рурукан, я тебя не звал, проваливай,- сказал он бесу не поднимая головы от костра. Бес злобно пошипел, шипение было похоже на хохот, и устроился на голове дампира.
- Вот же вредная зверюга, ладно черт с тобой, сиди,- поправил угольки палкой. Полукровка продолжал думать как действовать дальше. Когда костер прогорел и Фаркан восполнил свои силы небольшим перекусом, он направился в сторону дороги. Выйдя через кусты к перепутью, он заметил указатель, кажется на нем было указанно "Стервиц".
-Что ж вот тут мы и раздобудем информации и еды. Да, мой злобный друг?- сказал он обращаясь к бесу. Однако бес уже крепко спал устроившись на голове Фаркана. "Эх... мелкий." подумал он и столкнул его с головы. Рурукан с спросонья, не понимая что происходит, чуть не врезался в указатель. Недовольно прошипев, приземлился на плече.
- Не будешь спать когда с тобой разговариваю. - констатировал он и двинулся в сторону, куда указывал знак.
Приблизившись к городу, он увидел большую группу людей вооруженных до зубов. Среди них были светлые маги. Это он чувствовал по запаху крови в которой содержались частички их магической силы.
- Это не есть хорошо. Их слишком много. Однажды мне удалось в одиночку победить отряд из двадцати человек, но здесь их намного больше, в два или три раза. Полезай в статуэтку...- пробубнил он, так что мог услышать только бес.
Рурукан растворился в облачке темной пыли. " Наложу на себя заклятие "хамелеон" и проберусь в город, а там затеряюсь среди горожан" решил Фаркан и приступил к исполнению плана. Медленно проползая мимо вояк, что столпились здесь, он надеялся, что ни у кого из присутствующих нет "истинного зрения".
Вроде все прошло удачно. Он завернул в ближайший переулок, но что-то по родне его темного мира оплетало этот город. Везде был хаос и разруха. "Вот это я удачно попал... Может тут есть темные у которых я смогу узнать то, что мне нужно?"решил дампир и посильнее натяну капюшон на лицо. Он направился в ближайшую таверну. Распахнув ее двери, она оказалась довольно пустынной, но все же работала.
- Где весь народ? Обычно в таких местах его пруд пруди.- спросил полукровка подойдя к барной стойке не поднимая головы.
- А ты что не в курсе, лихорадка окутала весь город. Говорят прокляли город... Со дня на день должны храмовники прийти. А тебя что занесло в это богом забытое место? Я тебя раньше не видел.- с интересом спросил хозяин таверны.
- Прокляли говоришь... Много будешь знать рано состаришься. Дай лучше пинту эля.- произнес он с задумчивым видом и кинул 2 медика на стойку.
- Ой какие мы важные... Вот держи.- ответил старик и протянул пинту.
Фаркан взял пинту и направился к столу, что был в углу таверны.

Отредактировано Фаркан (13-05-2016 15:51:04)

+2

5

Скандал с матерью…не первый и, наверное, не последний. Ледяная нимфа категорически отказывалась понимать свою более теплокровную, чем она сама, дочь.
- Я все равно найду его!
- И как ты собралась его искать, дурочка? Да не нужна ты ему будешь, он даже не знает о твоем существовании!
- Вот как раз и узнает! Как ты не понимаешь? Он же мой отец, мама! А я даже не знаю, как он выглядит!
Мать лишь покачала головой на это и тихо вздохнула.
- Дочь, ты останешься со мной и точка. Нечего тебе шляться где ни попадя!
Селина не выдержала и, развернувшись, бросилась вон из ледяной пещеры, служившей им гостиной. Слезы застилали глаза, а обида жгла изнутри.
Да как она не понимает…я должна…должна!
Разозлившись окончательно, блондинка схватила кулон, лежащий в шкатулке матери, и выбежала с ним на улицу. Как она помнила, это был артефакт, способный перенести ее куда угодно. Идеальный телепорт, компактный и удобный. Только вот принципы работы такой штучки Селина не знала, поэтому решила положиться на удачу. Да что там…в такой ситуации она вообще не думала. Девушке просто хотелось оказаться как можно дальше отсюда и решить свои надуманные, а может и реальные проблемы. Наверное, мама была права, но Сэл всегда была упрямой девочкой, видимо, это досталось от отца. Сжав кулон в ладонях, полукровка зажмурилась и начала повторять, словно заклинание, - Забери меня отсюда и отправь к отцу. Забери меня отсюда, немедленно!
Кулон немного помолчал, подумал и решил все-таки повиноваться новой хозяйке, только по-своему, как джинны в лампе. Запомните, желания надо формулировать четко, ясно и выразительно. Мало ли кому может что показаться? Вдруг джинн не расслышит, и вместо желаемого вы получите что-то совершенно иное. Так и Селина, хотела попасть к папочке, а вот забросило ее…кстати, а куда? Яркая вспышка света на мгновение ослепила блондинку, но когда она открыла глаза, то увидела город. Настоящий человеческий город, прям как на картинках в детской книжке. Сэл аж выронила кулон и он больно ударился о грудину, так и оставшись висеть на шее девушки украшением. Блондинка во все глаза рассматривала прохожих, ведь раньше она не видела людей в таком количестве. Шефанго – да, но не людей. На небе уже появлялись первые звезды, легкий ветерок колыхал деревья и вывески домов…только вот было как-то жарковато. Обмахнув себя рукой, девушка пошла по улице вперед.
И где же мне теперь искать отца? И главное, как? По идее, кулон должен привести меня к нему.
На улицах было, на удивление, пустынно. И куда подевались все прохожие? Вдруг за каким-то поворотом блондинка увидела несколько силуэтов, странных и темных. Но чутье ей почему-то не подсказало, что стоит развернуться и идти отсюда как можно быстрее. Наоборот, она направилась прямо к ним.
- Простите? – вежливо улыбнувшись, решила спросить полукровка, - Я ищу морского эльфа. Вы не видели здесь никого похожего?
Странные субъекты мгновенно оживились и повернулись к ней. Грязные, неотесанные, еще изо рта слюни текут. В общем, мерзость. И как Селина только додумалась к ним обратиться?
- Смотрите, эльфа! Лови ее!
Пискнув, блондинка резво развернулась на каблуках и рванула прочь отсюда, как можно дальше и быстрее! Лишь бы свалить. Она неслась по улице, отбивая ритм каблуками по мостовой, а эти два ужаса мчались за ней следом. Испуганная полуэльфийка бежала, не разбирая дороги. Вдруг она заметила вывеску таверны и там, кажется, даже кто-то был внутри. Оставалось надеяться, что кто-то поблагоразумнее, чем то, что сейчас находилось за спиной и спешно перемещалось в ее сторону. Буквально влетев в таверну, Селина прижалась спиной к стене, краем глаза следя, чтобы эти  чудовища пробежали мимо. Так и оказалось к ее счастью. Облегченно выдохнув, она перевела дух и направилась к стойке. Будучи на адреналине, Сэл не замечала, что приковала к себе взгляды всех до единого посетителей. Она не задумывалась, что могла показаться странной. Сейчас ей хотелось одного – найти папу, к которому ее привел медальон.
- Простите, а где я нахожусь? – обратилась она к трактирщику.

+2

6

Выше оплачено

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В поисках чумной крысы.