~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Начало игры: Первый раунд


Начало игры: Первый раунд

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Участники: Александра & Мефистар + частично Азафарс.
Время действия: Около 4 лет назад.
Место событий: Где-то недалеко от "Ущелья Зеленой Тени", ближе к водопаду в долине Алькоата.

Зарисовка: Александра узнала, что где-то, внутри водопада сокрыто сокровище, которое пираты умудрились хреново запрятать. Как она получила эту информацию - ее личное дело, но именно это и привело ее сюда. Правда о том, что внутри может уже кто-то находиться ей никто не сообщил...
______________________________________________________________________________________________________________________

Пещера внутри водопада - выглядит вполне банально и понятно, к тому же очень удобное укрытие, если об этой пещере никто и не знает. Он конечно понимал, что находится на территории морских эльфов, но его никогда не останавливали такие мелочи. Именно это место облюбовал демон, как свое временно пристанище для погружения в себя. В последнее время у него с Азафарсом накалялся внутренний конфликт, Вторая, хладнокровная личность демона была крайне недовольна поведением Мефистара в последнее время, однако предпринимать пока ничего не спешила, хотя порой и высказывала едкие замечания по этому поводу.
Но обо всем по порядку: демон пришел сюда где-то пару дней назад, сразу после того, как решил собственными руками вырезать отряд воинов-наемников. Эта была практически бойня, где ему даже не смогли нанести хотя бы один стоящий удар, хотя поцарапать все же смогли, хоть и раны эти уже давно затянулись. На теле его все еще оставалась засохшая кровь, но смывать он ее не хотел, ему нравилось это небольшое, дискомфортное ощущение тонкой корки вражеской живительной влаги. Он сидел на голой, холодной земле, прислонившись к одному из влажный камней и завороженно смотрел в стену, по которой стекала вода, не попадающая в общий поток водопада. Для него это было развлечением, ибо торопиться ему некуда и не требовалось. Сейчас он наслаждался моментом и своим отдыхом, погружаясь в свое сознание все глубже.
- Ты идиот, Мефи. Полнейший идиот. Ну зачем тебе это надо было? Мог пройти мимо, найти более интересное занятие. Ты же знаешь, что из-за глаз, у простых вояк против нас и шансы нет. - прозвучал голос Азафарса в его голове. Сейчас он не брал контроль над телом, да ему это и не требовалось, ведь общался он с собой, а не с кем либо еще. Мефистар же с улыбкой выслушивал все это, продолжая любоваться течением воды по влажным стенам.
- Ты не понимаешь красоты развлечений, Азафарс, совершенно. Мне было весело, я размял тело, мне нравиться проверять себя. Я ищу того, кто сможет подарить мне истинное наслаждение. - Голос его был игривым, он почти дрожал он возбуждения, ведь то событие произошло совсем не давно и ему все еще нравилось прокручивать в голове их крики, видеть их лица ужаса и боли, когда его рука вонзалась в их мягкую, податливую и нежную плоть. Он даже практически реально ощущал теплоту их крови и сердец. Хлад пещеры обволакивал его тело, доводя до мурашек человеческий облик демона. Его практически била дрожь, он наслаждался и своим состоянием и злостью Азафарса.
- Успокойся, придурок. Сейчас ты нападаешь на отряды, так? А что будет дальше? Трахнешь человека, просто потому что хочешь? - Азафарс гневился, это было слышно по его интонациям, но это куда больше забавляло игривого демона. Однако самого высокомерного это начинала только излишне раздражать. Он знал Мефистара уже сотни лет, но все никак не мог привыкнуть к его без башенному поведению. Ему хотелось прям сейчас вырваться из его разума, завладеть его плотью и хоть немного побыть нормальным демоном, однако он сдерживался, не его было время, да и ленивый он был. Его жизненная позиция была просто и понятна.
- Ты из меня не строй святошу, Азафарс. Говоришь так, словно я не брал того, что хотел: хлеб, зрелища, мужчины, женщины, люди, нелюди. Даже твои отговорки никак не могут повлиять на меня. Если ты у нас чистокровный боец и аналитик, не ровняй меня на себя. Ты появился только по причине того, что встрял я. В этом и заключается твоя работа, выпутывать мою жопу из клоаки. - Веселость Мефистара как рукой сняло. Да, даже он мог быть мудрым и жестким, но ему это было не надо. Однако вся серьезность, что он напустил на несколько секунд быстро слетела с его плеч и он весело поднялся на ноги. Кажеться приближалось его время прогуляться.

Отредактировано Мефистар (08-05-2016 12:38:05)

+1

2

- Сколько можно гоняться за чужими демонами? Обгонять собственные мысли? Сколько ещё судеб стоит покалечить, что бы привести свои дела в надлежащий вид?
Лекса колебалась, мысли вертелись вокруг одной единственной навязчивой идеи. Ей нужны были деньги, нужен был дом, ну или какое-то пристанище, туда, куда можно будет вернуться, где бы её ждали вещи и воспоминания.
- Сколько ты хочешь?
Процедила сквозь зубы Теневая. В руках она вертела небольшой кулон в виде кленового листа. Исполнен он был из серебра, украшен изумрудной эмалью. Странная и старая вещица из тех, что со смыслом, секретом или возможностью сдохнуть быстро и практически безболезненно.
- Сущий пустяк, десять золотых и обещание не проверять остроту твоих клинков на моей шкуре.
Слащаво отвечал ей торговец. С виду он был похож на мага, типичного мага из детских сказок. Колорит острой шляпы с полями, посох, лукавый взгляд, сколько же таких погубила Лекса, будучи в Ру`ине. Она знала прекрасно, этот напыщенный болван не имеет никакого понятия о том, что это за кулон и для чего он нужен. Если бы осознавал, то просил бы за него куда больше десятки.
- Дам пять! Ты меня не убедил в его полезности.
Чертовка полезла в сумку, демонстративно растянула края шнурка, расположенного на кошеле. Для неё сделка уже состоялась. Если он, сейчас, не согласится на её условия, придётся забрать вещицу силой, вместе с его никчёмной жизнью. Но это потом, каждому нужен шанс выправить своё бедственное положение. Теневая никогда не отбирала надежду, не пугала и не предостерегала. Если хочешь бить, то бей без разговоров или трясись, словно осиновый листок.
- Глупец! Ты должен был понять, я не готова играть по твоим правилам.
Поправляя окровавленную рубашку на груди бездыханного трупа, шептала Девица.
- Я беру всё что хочу!
Усмехнулась она, поднимаясь, бросая на тело "мага" пару золотых монет.
- И я не ворую!
Кулон на длинной цепочке красовался на её ладони, когда Теневая покинула одно из популярнейших торговых заведений. Куда она направилась? Конечно же на постоялый, там, среди раскрытых фолиантов, она видела изображение кулона с описанием.

Сборы были минимальными, путь был не так далёк, да и тропы эльфов всегда были спокойны, особенно для той, у которой было официальное разрешение на пересечение изумрудных лесов. В пути её сопровождал один из остроухих, договор был прост. Он доводит её до ущелья, она приносит ему некие лекарственные травы, растущие исключительно там, в стоячей воде.
- Ты уверен, что это здесь?
Переспросила у эльфа девушка, стоя пред величественными стенами зелёного прохода.
- Конечно, зачем мне тебе врать? Травы очень нужны, но ты же понимаешь, предки и всё такое…
Лекса улыбнулась, утвердительно качая головой. Да, конечно, она само понимание, куда ж без этого. А меж тем не молодой эльф уже указывал ей на лиловые цветы, растущие на том конце каменного коридора.
- Да я поняла, зачем триста раз говорить одно и то же?
Раздражённо бросила Чертовка, в лицо эльфу.
- Проваливай, я тебя найду, как понадобится.
Похлопала эльфа по плечу Теневая и свернула в сторону ущелья.
- Аккуратней там!
Крикнул ей в след эльф, однако Лекса даже не обернулась, не отреагировала на его слова. Она была занята своими делами, ей просто необходимо было, что бы эльф отошёл подальше, что бы эдакий эльфийский компас не привлёк внимание кого бы там ни было. Девушка шагала по каменистому дну, утопая по щиколотку в прохладу чистейшей воды. Кулон уже был извлечён из сумки, а половина ущелья уже пройдена, дело оставалось за малым. Теневая вытянула руку вверх, подставляя кленовый листочек под тонкий солнечный лучик, позволяя тому запутаться в изумруде глазури, что бы потом отпрыгнуть от неё вниз к воде. Преломление света, одного единственного лучика заставило прожилки кленового листа прийти в движение, развернуться, раскрыться, выставляя на показ, туго скрученный листок, закреплённый внутри украшения.
- Ох уж эти эльфы! Кто б вам дал хоть бы чуть здравого смысла и смекалки, быть может не все ваши побрякушки открывались бы так легко?
Усмехнулась Теневая, стягивая с ладони перчатку, выковыривая из-за луча света небольшой свиток. Дело практически сделано и древний фолиант не подвёл её, что ж, значит и правда "… внутри листа была сокрыта печать, прикрывающая вечностью богатства". Девушка продолжила свой шаг, сбрасывая ненужное украшение в чистейшую воду, наконец минуя ущелье. По истине прекрасная картина предстала её взору. Величественный водопад исполосованный зелёными, синими и фиолетовыми нитями отблеска воды, восхитительный хаос срывающихся потоков сменялся порядком, глубиной и силой глади стоячей воды.
- Не так красиво как я думала, но в целом пойдёт.
Шепнула сама себе Чертовка, пробираясь вдоль берега к подножью скалы, к пене водопада. Взгляд её устремлён нынче вверх, туда, где виднеется выступ, где явно есть проход.  Притормаживая бег собственных мыслей, Чертовка заставила себя присесть на валун (лицом к воде) и раскатать тугой свиток.

0

3

- Ты опять за свое, не так ли? Хочешь пойти к эльфам? Открыться им и поиграть? Почему ты никогда не можешь остановиться? - Раздраженно отреагировал Азафарс на последнюю реплику своего "сожителя" в их общем разуме. Вечное соседство может довести до сумасшествия, а поведение Мефистара говорило о том, что его разум уже давно во власти безумия его игр. Демон медленно и тихо ступал по каменистому полу пещеры, приближаясь к выходу. Туда, где мощный поток воды стекал вниз, разбиваясь о камни внизу и растекаясь небольшим, не глубоким, но вполне красивым озером. Вода быстро, по склону, уходила дальше в ущелье, уже оставаясь там прозрачной гладью. Мефистар выслушал его молча, никак не отреагировав на вопросы своего "собрата", да и знал он, что все это было лишь риторически задано. Он не ждал ответа, как и Мефистар не желал отвечать на эту глупость.
Он прошел к краю уступа и огляделся по сторонам, хотя вниз его взор и не был направлен. Безумная улыбка окрасила лицо демона и с уст его сорвался тихий смешок. Он наслаждался тем, что находился в землях эльфов. Это было не приятно и даже немного колко, ибо светлая аура такого большого количества бессмертных, сказывалась на темном существе, но все же это было то самое ощущение, которое говорило о том, что демон еще жив. Окинув взглядом окружение, он наконец-то взглянул вниз и какого же было его удивление найти в этом месте еще одно существо, не принадлежащее к расе эльфов.
- Эльфийские владения, а бродят все, кому не лень. - Промурлыкал себе под нос Мефистар, не отрывая глаз от женщины, что посетила его в этом месте. Он знал, что это лишь череда случайностей, но это его позабавило и духовно возбудило. Аура тьмы его пылала и демон знал, что времени, для того, что бы вычислить его местоположение у светлых не составит особого труда. Однако она сейчас его не видела. Она была увлечена своей бумажкой, что дало демону небольшое преимущество. - Кажется у меня сегодня будет новая игрушка на время пребывания здесь. - Он наблюдал за ней и видел ее прекрасно, словно она была перед ним, только протяни руку и сожми на ее горле пальцы.
- Только не говори, что она тебе понравилась? - Азафарс вновь вылез из задворок разума, обращаясь к Мефистару, а тот в свою очередь оценивающе смотрел на нее.
- Человек, не больше, не меньше. Жалкая смертная, но их амбиции, их поведение и гонор, о, мне нравятся такие игрушки. - Прозвучал его голос. Он не скрывал свое присутствие от нее, да что там. Он не скрывал его даже от эльфов, что были совсем неподалеку в своем городишке. Чертовы морские свиньи. Демон стоял на выступе, а засохшая кровь на его теле и лице, попав под воздействие воды частично начала размазываться и течь. Его красные глаза внимательно следили, оценивая все вокруг и цепляясь за любой объект, который Мефистар видел перед собой.
- Если ты с ней переспишь, я тебе вмажу! - Азафарс то ли действительно переживал за такое безрассудное поведение Мефистара, то ли просто хотел выпустить на него свой гнев и обиду, что в данный момент он его слушает.
- Посмотрим, может я ей вспорю брюхо ее же игрушками. Не веди себя как мамочка, которая застала сына в объятьях зараженной шлюхи. Мы слишком долго живем, что бы переживать из-за такой хрени. - Очередной смешок сорвался с его уст и он сделал последний шаг, резко отправив свое тело вниз. Высоко не было, выступ находился всего на каких-то пяти метрах над уровнем воды, а потому, даже его худое и легкое тело оказалось внизу довольно быстро. С громким шлепком он приземлился на ноги и потянулся. Взор его упал на нее, сейчас он ее видел достаточно близко и... Да, он улыбался ситуации. Всего мгновение и он уже оказался перед ее лицом, так, что она могла чувствовать тепло его дыхания. Но нет, он пока не нападал, хотя руки чесались вмазать нарушительнице "его владений".
- У тебя минута, что бы объясниться, что ты забыла тут. - Прошептал он тихо, но так, что бы она слышала. В голосе его пылало пламя, но нет, не гнева, он редко прибегал к этому чувству, скорее это было синее пламя хладнокровия и металла.

+1

4

Скрученный, сложенный вчетверо листок не сразу поддался Теневой, несколько раз она чуть не разорвала чёртову бумажку. Раздражение во всех оттенках отображалось на её лице. Наконец проклятая карта поддалась, позволяя Чертовки взглянуть на чертёж, обильно сдобренный эльфийской вязью. Бровка девушка стремительно поползла вверх, Лекса развернула лист трижды, рассматривая непонятный узор, смахивающий на хитросплетение канатов, обёрнутых виноградной лозой. Тихонько матерясь, она наконец расположила листок по диагонали к себе, так, что стрелка рисунка была направлена ей в живот. Ничего не происходило. В книге было чёрным по белому написано, что эта карта должна быть активирована, раскрыта и одарена вниманием.
- Проклятые эльфы, хоть бы сказали, что придётся читать ваши каракули.
Тихонько материлась Теневая, пока краем взгляда не заметила тёмное пятно, практически как на волне, спускающееся по горке водопада. Или всё же в стороне? Угол обзора она выбрала не самый лучший. Не особо предавая значения той самой точке, Лекса вновь обратилась к письменам, которые могла расшифровать только частично. В них что то говорилось о воде, о движении, о силе и золоте. Нет, если бы Теневая подольше пожила с эльфами, может быть даже выучила пару их ругательств, а так… Она знала отдельные слова и то, произнести их с нужной интонацией не могла. Всплеск воды вновь привлёк её внимание. Чертовка скосила взгляд в сторону звука, пробежалась оным по сторонам, по водной глади и вновь вгляделась в рисунок.
- Значит гости?!
Усмехнулась она, протягивая ладонь в лоно сумки, нащупывая в ней  хладную сталь веера. Со стороны она казалась всё той же девушкой, вглядывающейся в лист бумаги, однако пальцы уже сжимали рукоять и лишь лёгкий щелчок отделял её от раскрытого стального чуда. Надо ли говорить, что сумка лежала у неё на коленях? Что кромка зубцов была направлена от себя? Она медлила, ждала, может даже надеялась, что пришествие не про её честь. Но… Вот он уже близко, от его носа до её какие-то считаные сантиметры, она чувствует его дыхание, она ощущает тонкий запах серы. Она наблюдает как капли воды, срывающиеся с кончиков его волос, мерно опадают на самый центр рисунка, раскрашивая его красками природы.
- Так вот оно что!
Подумалось ей, тонкая улыбка играла на её губах. Лекса наблюдала, как сквозь круг на листе прорастали лианы, оплетающие весь клочок бумаги, замысловатым рисунком изумрудного цвета. Заданный демоном вопрос она игнорировала, выжидала, у неё свой интерес и он никак не связан с демоном. Спустя несколько мгновений, витиеватое древо на карте приобрело объём, крону его венчала сине-алая стрелка, покачивающаяся на ветру, указывающая в сторону водопада. Лекса отняла взгляда от листка, от стрелки и проследила направление до одного из выступов, прикрытого шумной водой. Смотрела она, естественно, мимо него, чуть выше его правого плеча. Есть ли страх в ней? Испуг? Паника? Сердца мерно билось в её груди и дыхание оставалось таким же ровным как и было, Теневая медленно перевела взгляд на исчадье ада.
- От тебя разит серой и призывом за версту.
Теперь она приблизилась к нему вплотную, практически касаясь своим носом его, Лекса повела пальчиком, раскрывая веер острейших клинков, сквозь ткань сумки, располагая ребристую кромку под его подбородком. Коснулась ли? Нет, не коснулась, хотя любое неверное её движение могло с лёгкостью сделать на шее демона внушительного вида порез.
- Я здесь прогуливаюсь, а ты?
Усмехнулась Теневая не разрывая прямого взгляда

0

5

- Живу - В наглую выдал демон, это не было даже ложью, да и ложь он не любил, хотя игра в лицемерие его забавляла.
- О, а девочка опытная попалась. Как отреагируешь Меф? Думаешь она поведется на твое обаяние? - Злорадный смешок раздался в голове демона и да, Мефистар это понимал. Его зрачки быстро и пробежались по его телу, давай ему полную информацию о ее намерениях. Он видел прекрасно движение каждой мышцы, что на лице, что на теле. Он видел ее желание в глазах. Нет, она могла бы сделать попытку атаки, но она не поступила так, а значит пока она лишь изучала его. На лице Мефистара появилась легкая, кровожадная улыбка. Он вдохнул ее аромат, ее запах, а после отстранился, сделав пару шагов назад, но взгляда с нее не сводил.
- Знаешь, Азафарс, мне нравится ее поведение. - Сейчас он внимательно прислушался к своим ощущениям, чувствуя что-то родное в этой женщине, что посетила его. Тьма... Нет, не тьма, лишь отголосок, эхо, скорее тени, что находились в ней. Она была приятна, внешне, внутренне, но гонор ее лишь раззадаривал древнего. Шум воды частично перебивал его слух, но он был слишком внимателен к ней, он слышал даже стук ее сердца, хоть и не так отчетливо. В ней не было страха, в ней не было ничего, что обычно чувствуют люди при встрече с демоном.
- Значит об этом ты говорил, что тебе нравятся люди? А что, может она прирежет тебя сама, тогда ты наконец-то будешь слушать меня. А то твое мразотное поведение до добра нас точно не доведет. - Смешок Азафарса был слышен в его разуме, который эхом отдавался в висках. Но рано или поздно и этот демон получит свое наказание, а пока он был нужен Мефу, да и скучно с ним не было. Он был голосом разума, а Меф был демоном развлечений, их дуэт был словно инь и ян.
- Заткнись, Аз, мне и без твоих нравоучений сейчас весело. А что насчет тебя... Зачем врать, малышка? - С улыбкой, почти нараспев проговорил Мефистар, плавно двинувшись в сторону девушки. Его движения были ровны и аккуратны, ничего лишнего, одна практичность и грация. Он двигался словно эльф, хотя это было и вовсе не обязательно. Расстояние между ними было минимальным и он лишь растягивал момент удовольствия. Девочка была хороша, но зазналась, а прощать зазноб Меф не собирался. Взмах его руки был резким и незаметным, вся его сила и скорость могла бы быть вложена в этот удар, однако тогда скорее всего голова девчонки просто бы слетела с плеч, а ему не хотелось портить свою игрушку так скоро. Он еще не наигрался, он только начал, а потому движение, которым он хотел произвести удар тыльной стороной ладони по ее щеке хоть и был быстрым, но силы он в него почти не вложил.
- Снова твое бешеное поведение. Прям как тогда, в замке, когда ты снес голову одной прелестной нимфе таким ударом. А она ведь хотела тебя - Азафарс вновь издевался, он словно специально выводил его из себя, желая, что бы тот переборщил, что бы игра эта закончилась и они могли спокойно покинуть эти земли. Но это не входило в планы оригинала, а потому провокация второй личности была пропущена мимо ушей.

+1

6

Манера Демона говорить с самим собой, Теневую забавляла. Она с нескрываемым интересом наблюдала за тем, как он ищет незримое, но такое важное равновесие с самим собой. Медленно, неторопливо, Лекса сворачивала листок с картой, зачем её показывать кому то ещё? Демоны существа непредсказуемые, никогда не знаешь что у них на уме. Воспоминания прошлого, рисовали в женском сознании сотни разных встреч с исчадьем ада, и не одна из них не закончилась для неё хорошо.
- Быть может, ты, что-то делаешь не так?
Отозвался внутренний голос.
- Заткнись!
Бросила она, не сводя взгляда с демона. Каждое его движение, каждый жест. Эти несколько шагов назад, они были похожи на разбег, разгон перед атакой, в какой-то момент Лекса разорвала их контакт и посмотрела по сторонам, преимущественно вниз к земле. Что-то ей подсказывало, что добром это всё не кончится. У неё ещё были веера, но кто знает, сколько этому демону лет, успеет ли она хотя бы махнуть ими. Спустя несколько мгновений её мыслей Теневая приметила, как мужчина вновь направляется к ней. Разгон, вот он, следить за ним было просто бесполезно, размах выдал лишь лёгкий свист. И вот ладонь с неимоверной скоростью летит на встречу с лицом Чертовки, а она абсолютно ничего не может с этим сделать,  её реакции не так быстры, а сила не так велика, как понадобилась бы. Удар пришёлся по щеке, коварный, оглушающий, заставляющий буквально слететь с валуна назад, на спину. Вот только было в этом падении нечто, что позволяло Теневой отбить пару очков форы в свою пользу. При ударе, девушка накренилась назад, рефлекторно приподнимая руки и ноги, и всё бы ничего, вот только в ладони её теплился идеально заточенный стальной веерок. Совершенно естественно, что он приподнялся вверх вместе с рукой, совершенно естественно, что острые зубья пробили кожу демона, а её полёт назад, позволил нерадивой женщине со смаком проехаться от локтя демона до запястья, буквально вгрызаясь в плоть исчадия ада, оставляя за собой пару глубоких борозд обильно сдобренных кровью.
Падение было для неё ещё одной неудачей. Рядом с облюбованным валуном располагались камушки поменьше, и пусть они не представляли большой угрозы, когда ты прогуливаешься рядом. Сейчас, Теневая крайне неудачно приложилась затылком об один из камней. Сознание покинуло девушку сразу, а по камушку растекалась липкая, алая кровь. Неужто всё закончится вот так нелепо? Раскинутые руки. Веер на груди, царапающий ткань рубашки, цепляющий тонкую кожу. Разодранная сумка, съехавшая к земле возле правого бедра девушки. Закрытые глаза и не звука от неё. Притворяется?

0

7

Удар демона пришелся точно. Он был сладок для него. Он словно смаковал этот удар, когда его рука коснулась лица женщины, заставляя ту покачнуться назад. Правда это же качание неприятно сказалось и на самом демоне, ибо в руках девушки были острые веера, которыми она смачно проехалась по предплечью демона. Клинки вгрызались в мягкую плоть, разрывая ее и разрезая, оставляя после себя глубокие раны. Мефу даже показалось, что он слышал звук скрежета о его металла кость. Лицо его скривилось, но не от боли, нет. Он был зол на себя, что даже будучи демоном, он не углядел такой момент и не продумал его.
- Ахах! Серьезно? Девчонка тебя резанула?! Как же ты ничтожен, Меф. Просто свинья на заколе! - Азафарс был доволен, и хотя он не любил, когда их общее тело получало повреждения, сейчас момент был таков, что да, ему было начхать на угрозу и ранение. Он издевался, впервые за долго время издевался над Мефистаром и ему даже не пришлось выдумывать что-то. Простоя девчонка, смертная, человек! Смогла повредить демона так, как не смог отряд вооруженных наемников. Меф слушал внимательно. Он ощущал жгучую, алую кровь, что стекала по его руке. Пальцы его не слушалась, повреждения оказались несколько необычными для него, однако он быстро пришел в норму. Кисть его снова была в его контроле, хотя раны еще только начали затягиваться. Повреждения были немного большими, чем царапины, а потому требовалось время. Мефистар то и дело переводил взгляд со своей руки на нее и обратно.
- Нет, дите, ты так просто у меня не уйдешь в забвение. Спасительной потери сознания не будет. Не сегодня. - На лице демона появился безумный оскал и он не спеша подошел к ней. По ее волосам с головы текла кровь, обагрившая камни, на которые она приземлилась неудачно, а потом тьма запеленала ее глаза. Он схватил ее за шею, небрежно подняв. Нет, он не сдавливал ее горло, отнюдь, даже не собирался вредить ей... пока, но все же он поднял ее чуть над землей и потащил за собой. - Слушай, Аз, вот ты пытаешься меня вывести из себя. - Певуче промурлыкал себе под нос Меф, не спеша неся тело девушки в сторону воды. он особо не торопился, а его кровь смешалась с ее, спутывая волосы и засыхая на них. - Но я и так взбешен! Сука, ты что, уследить не мог, за ее падением и предупредить?! - Демон выкрикнул это громко, гневно, яростно. Вот именно сейчас он обратился к чувству, которое его в принципе не особо волновало. Рука его разжалась, и тело девушки рухнуло в воду лицом вниз, оставляя вокруг нее багровые разводы в воде. Меф же отвернулся от нее и практически забыл о том, что по сути, это она нанесла ему повреждения. - Думаешь мне есть дело до твоих язвительных замечаний, тварь? О нет, слушай сюда, мразь, я тебе объясню что к чему. Это мое тело, а ты лишь моя вторая личность. Когда я в бою, ты должен внимательно следить за всем, особенно, когда я увлекаюсь и предупреждать меня! - Демон глубоко вдохнул и довольно улыбнулся тому, что высказался, а то Аз действительно начинал зазнаваться.
- Сколько криков, аж уши заложило. Не забывай, придурок, что я вижу только то, что видишь ты. И веди себя сдержанней в следующий раз. Раз уж решил с ней играть, то успокойся, а то прикончишь еще ненароком. - Азафарс вроде тоже успокоился и вроде как они даже пришли к компромиссу, а значит время было вернуться к той, с чего все и началось. Демон ногой перевернул ее тело, что бы та не захлебнулась.
- Долго еще будешь валяться, девчонка? - Демон смотрел на нее и улыбался, а интонация его становилась еще более забавной.

+1

8

Вполне себе реальная отключка практически отошла, но глаз Теневая так и не открывала, прислушивалась к словам демона, прикидывала некие варианты. Что будет, если она прямо сейчас поднимется, предстанет пред ним в тот миг, когда он занят самим собой, когда  решил облаять себя? Нет, пожалуй, нет, не тот момент, хотя могло бы быть весьма эффектно. А что если приоткрыть глаза в тот миг, когда он подойдёт к ней? Ведь это случится, как не крути. Демон не забудет о ранах, что нанесли её клинки. Едва поморщившись и эту мысль Чертовка отогнала от себя. Оставалось не много, сущие крохи из того, что было бы реально. Прикинуть вариант разбавленный магией Лекса не успела, мысок его сапога уже был практически вплотную у её лица. Слова, сказанные им эхом отдались в пораненной голове Теневой, застревая там.
- Не сегодня…
Вторило её сознание раз за разом
- Спасительного обморока не будет...
Повторял здравый смысл, просовывая фразу меж повторениями предыдущей. Она не сопротивлялась не когда её практически пнули, не когда приподняли над землёй. Тряпичной куклой, марионеткой повисла Лекса в его руках, ожидая дальнейшей реакции. Она готова была умереть или быть покалеченной, готова была прочувствовать всю тьму, что наполняла незнакомца, но тот медлил, словно выжидая, он неторопливо потащил практически бездыханное женское тело в сторону воды. Чертовка уже даже слышала лёгкий всплеск. В голове стремительно пронёсся гул, затмевая голос разума, наконец резкий вдох, тот, что потом помог ей оставаться на плаву.
- Ну и зачем?
Шевельнула она одними губами, пока не встретилась с прохладой вод озера, лицом. И ведь не больно, не так как когда он ударил. Так отчего тогда такая дрожь? Теневая старательно сдерживала свои реакции на  купание, она расслабилась, позволяя водной глади мягко поддерживать её какое-то время. Она и сейчас слышала его возгласы и ругань, отголоски внутренней борьбы, похожей на ту, что процветает в ней самой каждый день, каждую минуту. Спустя пару минут, Теневая всё-таки выдохнула в воду. Сей факт практически совпал с тем, когда мысок его сапога, практически впился ей в бок. Перевернулась она сама, обхватывая в этот раз его лодыжку, оборачиваясь, уходя от его касания, оповещая его о том, что она не так проста как показалась.  Ногами Теневая уже твёрдо стояла на ногах, по её волосам бежали тонкие струйки воды,  а взгляд был обращён к демону. Нет, она пока ещё не отпускала его. Кромка веера, что покоился во второй руке уже была развёрнута к его ноге, Теневая фактически почёсывала лодыжку незнакомца холодной сталью. И ведь так легко резануть поглубже, путь не оттяпает, но всё же, всё это время. Одно единственное, мягкое движение по полукругу и всё, кровь обагрила бы и озеро и её. Снова медлит? Лёгкий нажим на веер, что бы ощутил, прочувствовал новые правила игры.
- А ты не плох, весьма не плох! Так что ты говорил там?

0

9

Девчонка ждала его, это было понятно по ее реакции и резкому подъему с захватом его ноги. Это забавляло и раздражало одновременно. Демон даже не знал к какой эмоции прибегнуть в данной ситуации. Но его пробивало на смех. Сейчас он прекрасно видел ее, видел каждое ее движение, каждую попытку что-то сделать. Он даже не дернулся, когда девушка легко нажала веером на его ногу. Он чувствовал остроту ее вееров, это ему даже нравилось и сейчас он позволял ей многое, практически наслаждаясь ее поведением. Он смотрел на нее так, как отец смотрит на свою многообещающую дочь, когда та приносит вести об отличном результате своих действий, да, наверное в его глазах можно было прочесть гордость.
- Смотри на нее, Меф, в ее душе есть решимость, в ее теле есть частичка тьмы, но она медлит. Почему, как ты думаешь? Не хочет портить знакомство? После твоего то удара? Я бы резанул не думая, что же у нее на уме? - Аз пытался понять ее действа, он думал вслух и голос его эхом отдавался в разуме демона. Он не сводил с нее взгляда, он наблюдал и молчаливо думал. Секунды тянулись медленно, почти вечность, а все это время мозг демона работал на полную. Нет, он не искал выхода, выход был очевиден и прост, он обдумывал то, что ему начинала нравиться эта женщина. Нравиться? Наверное все же сильное слово для демона, но то, что он не испытывал к ней неприязни и желания прикончить на месте говорило о многом. Всего пару секунд прошло с ее захвата и прижатия веера и демон исчез из ее поля зрения, практически растворился и уже спустя одно мгновение, всего лишь миг, за который даже и моргнуть то толком не успеваешь, он оказался позади нее, обхватив ее горло ладонью, не сжимая, просто ухватившись. Вторая его рука, та, что еще слабо, но все же кровоточила заскользила по ее руке, в которой был веер. Он ухватил ее за запястье, лишь закрепив руку в нужном ему положении и улыбнулся довольно. Ногтями он легко впился в ее горло, но не пронзая кожу, пока не пронзая. Его глаза оценивающе осматривали каждую ее мышцу, принимая зрительную информацию, позволяя мозгу все воспринимать и анализировать крайне быстро.
- Тс, спокойно. Одно неверное движение и я открою миру вид на твой позвоночник через горло. - Голос Мефистара был игривым и даже в какой-то мере ласковым, что крайне не подходило ситуации, особенно после всего произошедшего, но кто-то говорил, что у этого демона есть логика? Азафарс так же смотрел за всем этим и даже не перечил действиям своего "сожителя". Собирался ли он исполнить свое обещание? Да, собирался. Если эта девочка, а для него она не больше чем девочка, только даст ему хоть малейший повод. Всего одно неверное движение, всего один неверный вздох и он разорвет ей глотку. Но хотел ли он свершить сие действо? Нет, пока что нет, и дело было даже не в том, что повода не было, просто он не хотел калечить столь интересный экземпляр человека. Этот нрав, хладнокровие, расчет - все это было таким обворожительным и редким для самок людей, что она просто не могла не заинтересовать. - Поговорим без оружия?
- Смотри не ошибись сам. Если где-то дашь слабину, она перережет горло уже тебе. Будь готов к любому исходу событий. - Меф лишь кивнул в душе своему напарнику и молчаливо ожидал ответа от той, кто сейчас стоял перед ним.

+1

10

Противники они же разные, кто поглупее, а кто побыстрее, кто посообразительнее, а кто… Как же можно узнать то, что он может? Конечно фора может стоить ей жизни или нескольких шрамов, но разве можно просчитать такие мелочи? Да, она медлила, ждала, наблюдала, каков будет его следующий шаг? На сколько быстро физическое противостояние перерастёт в магическое. Ждать долго не пришлось всего мгновенье назад она смотрела в его глаза и была хозяйкой положения. Всего мгновение назад он позволил ей в последний раз насладится своим преимуществом, а теперь… Его прохладная ладонь лежала на её шее, а уверенный и властный жест второй руки указывал на окончание превосходства женщины над демоном. По идее страх должен был окутывать её душу, качать её на своих руках, заставляя как минимум рыпнуться, сделать попытку, жаль она не из таких. Лекса приподняла голову, обнажая шею, подставляя её под его когти, приглашая покончить, решить исход игры. И что же? Он так же медлил как она?
- Неееет красотка, он не убьёт уже, тот что секунду колебался, не сделает подобный ход, ему нужно что-то другое или кто-то другой… Подождём…
Горячим шёпотом опалял её разум внутренний голос, он требовал, он объяснял, картинка в её голове всё никак не хотела складываться, не доставало нескольких фрагментов. Его голос звучал уверенно и спокойной, так разговаривают с хрупкими созданиями, что теплятся в руках сильных мира сего. По крайней мере именно так она видела себя со стороны. Пташка в руках живодёра, хищника, убийцы.
- Тссссс….
Вторила ему Теневая. Она скосила взгляд к его ладони, на своей шее, потом на ту, что придерживала веер. Выходов не так много, да и вряд ли адское отродье станет врать о своих тайных желаниях.
- Движений уже было предостаточно, но позвоночник пока ещё не виден, не так ли?
Уста её искривила усмешка, Лекса мягко приподняла удерживаемую им руку, располагая веерок лицом к обоим, позволяя практически вглядеться в рябь стали, окроплённую водой. Щелчок и веер свёрнут, Чертовка выпустила его из рук, позволяя кожаному шнурку удерживать эдакий маятник на её запястье.
- Объятия демонов всегда меня манили, но знаешь, мне кажется мы ещё не на столько знакомы, что б быть так близко. Позволишь?
Теневая развела руки в стороны, словно решила сдаться. Или просто выпутаться из грязных лап?

+1

11

С губ его сорвался смешок. Все, его серьезность улетучилась мгновенно, стоило только вееру сложиться и повиснуть на ее запястье. Сейчас она была полностью в его власти, но был ли демон честным с собой? Вполне. Раз уж он захотел поговорить, то должен был состояться разговор, но никак не смерть той, с кем этот разговор ему предстоял. Все было не так просто, девчонка нагло соврала ему, она нарушила его личное пространство, когда приблизилась к нему без его разрешения. Только за это он уже мог убить ее. Хотя, если честно, ему и не требовалась причина, что бы лишить жизни того, кто просто мог ему не понравится.
- Отпустишь ее? Вот так просто, когда она полностью твоя? Да что же за разум то у тебя такой?! - То, что Мефистар собирался сделать далее крайне разочаровало, и расстроило Азафарса, который уже был готов с наслаждением лицезреть, как кровь хлещет из разорванной глотки девочки. Меф же успокоился и лишь с улыбкой заскользил по по ее коже на руках своими пальцами, в тоже время вонзая ногти в ее шею и оставляя после себя небольшой надрез, по которой тонкой струйкой, парой одиноких капель скатилась кровь вниз, под одежду. После чего он уже спокойно отпустил ее, будто ни в чем не бывало и расположился на том самом камне, где совсем недавно сидела она. Он смотрел на нее своими красными глазами, обнажая острые зубы в теплой улыбке.
- Движения. Да, было много, но ни одного неверного. В тебе нет желания убить меня, ты делаешь это ради игры. Иначе не было бы столько остановок. - Он взглянул на свою руку, которая уже частично зажила. Кровь более не шла, а рана медленно, но верно затягивалась на глазах. Это была мелочь, но даже она требовало хотя бы несколько минут, что бы исчезнуть. - Единственное попадание, и то случайность. - Демон усмехнулся и вновь перевел взгляд на женщину, что стояла перед ним. Да, она могла бы заинтересовать любого мужчину, который мог ей встретиться, вопрос лишь в том, сможет ли кто-то ее заинтересовать? Однако Мефу было плевать, пока она была лишь интересной игрушкой, а вот сможет ли она привлечь его внимание при желании, это уже был иной вопрос.
- Ведешь себя как ребенок, который поигрался с котенком, почти свернул ему голову, а теперь вопрошаешь: "А что собственно было то?". Займись уже допросом, ну или расспросом хотя бы. - Демон игнорировал того, кто сейчас сидел в его голове. Он и так уже проболтался излишне, когда вспылил и выговорил его истинное имя вслух при посторонних ушах. Он понимал это, но это могло вытечь в веселую историю, а потому сейчас это его волновало лишь отчасти.
- Итак, девочка, начнем все сначала. Что. Ты. Тут. Забыла? - Медленно, произнося каждое слово отдельно проговорил демон. Ее ложь о прогулке была слишком наглой и наивной, что бы в нее поверил представитель расы, которая живет за счет того, что врет окружающим, какие они все обычные. К тому же тьма, что таилась где-то в глубине души ее, она подсказывала, что она не так проста и лгать она умела. - И да, кто ты такая? - Уже более веселым тоном добавил древний, склонив голову на бок и любуясь своей собеседницей, со стороны это могло показаться, что он ее фактически раздевает глазами, однако так ли это было на самом деле? Он подтянул одну ногу к своей груди и обнял ее руками, удерживаясь в таком положении, при этом положив подбородок на колено.

Отредактировано Мефистар (19-05-2016 19:52:38)

+1

12

Что за мысли рождались, а её голове, когда она решила сдаться? Или не сдаться. Ладонь демона скользила по ей руке, заставляя отвлечься от основного действа, от собственно шеи. Едва поморщилась ощущая, как тонкая кожица расходится, спуская на грудь капли горячей крови, не шелохнувшись стояла Теневая, она ждала его решенья, эта царапина вполне могла стать не последней, кто знает, что на уме у обитателя бездны. Наконец некие объятия были разрушены, и незнакомец отступил, оставляя девушку по бедро в прохладной воде. С её волос всё ещё вились струйки воды, а по груди алым прорисовывались небольшие кляксы крови. Чертовка подняла взгляд к небу и кончиками пальцев пробежалась по тончайшему порезу, разворот через плечо и вот она уже смотрит на демона, занявшего её место. Она отняла ладонь от шеи и глянула на выпачканные кровью пальцы, по губам её скользнула тонкая улыбка. Казалось она была довольна результатом, жива, здорова, а значит её навыки, отработанные годами, всё ещё при ней. Неужто интерес демона стал сильнее жажды крови? Пара шагов по илистому дну, в сторону, от него и вот уже на берег ступила Теневая. Небрежный жест, словно отряхиваясь от грязи и взгляд на него.
- Я уж подумала… А ты…
Шепнула девушка, обходя демона, направляясь к нему за спину, там, где рассыпала всё содержимое своей сумки, там, где не так давно успела приложится головой о злосчастный камень. Интересовали ли её слова, сказанные им? Отреагировала ли она на словесный выпад в её сторону. Присаживаясь на корточки за его спиной, девушка спокойно приподняла с земли баночку с лечебным бальзамом. Молча приоткрывая крышку, Лекса демонстративно вымазала ранку на шее, вернула коробочку на землю и с шумным выдохом встала. Вела себя она свободно, быть может даже чуть развязно, так, будто ситуация подстроилась под неё. Наконец Чертовка шагнула к валуну и тронула выпачканными пальчиками плеча демона, вытирая капли кровь о его одежду, к уху его склонилась, заставляя каплям с мокрых волос падать на него.
- Даже, если случайность, согласись, вышло очень даже мило.
Смешок тихий и выпрямилась Александра, назад отшаг, не заботясь, видит ли он её или нет. Уходит? Нет! Остаётся, игра не окончена, а азарт велик.
- И так, начало положено, Азафарс, что ж, это было совсем не так умно, как остальное, но всё же...
Отвлечённо произнесла девушка, акцентируя внимание на имени, она произнесла его ещё пару раз, словно пробуя на вкус, только потом вернулась к его вопросам, вернее сказать к танцу вопросов.
- Много ли людей знают имя, котором наградила тебя бездна?
Она стремительно меняла тему, ей совсем не хотелось раскрывать свои карты, желание раскрываться пред демоном тем более не хотелось. Посмотрим, как отреагирует он на её вопросы, его же допрос уже канул в лету для неё. Оба напористы и заинтересованы, оба игроки и хотят играть по собственным правилам. Интересно, он уже раскрыл её желание выбить почву из-под его ног? Любой из знакомых демонов запаниковал бы в таких условиях, а этот?

0

13

Демон довольно улыбался, наблюдая за гладью воды, ибо его совершенно не волновало сколько, кто и откуда узнал его истинное имя. Ну или хотя бы одно из двух. Обе личности легко можно было призвать, но если уже призывать безопасно, то конечно же лучше Азафарса, ибо никто и никогда не знает, что именно могло быть на уме у Мефистара. Он видел как она заходит ему за спину, слышал ее, даже сквозь рокот падающей воды. И сейчас он в ней не чувствовал агрессии. Скорее ее интерес вырос в отношении него, но что она хотела делать с этим интересом, пока было неизвестно. Он так же не обратил внимания на ее действия, касательно того, как она испачкала его одежду.
- Идиот... Доволен? Теперь она знает мое имя, в любой момент меня могут выдернуть, а ты сидишь как ни в чем не бывало. - Меф усмехнулся замечанию и, прикрыв один глаз, взглянул на свою собеседницу, продолжая приветливо улыбаться. В его взгляде не было страха, на его лице не читалось, что его это задело хотя бы краешком. нет, ему было даже весело, что кто-то узнал одно из этих треклятых имен. Захочет призвать его? Да пожалуйста, ему в принципе это было не жалко. Любой призыв подразумевает какой-то интерес, а значит скучно ему точно не будет, разве что напрягало то, что вызовут все же не его а Азафарса. Внутренний демон молчал не долго, так и не дождавшись ответа. - Что будешь дальше делать? Может просто напишем "Мефистар - демон по вызову"? А почему нет. Тебя буду призывать, иметь, использовать, а дальше выбрасывать на помойку. - Вот тут Меф даже сдержаться не смог. С его уст сорвался смех, который хоть и продлился недолго, но все же был задорным. Со стороны могло показаться, что он смеется над ней, но сейчас ему было совершенно плевать, что она там спрашивает или думает о нем.
- Знаешь, Аз, а у девочки память не отшибло все же. - Выговорил он сквозь смех,открыв оба глаза и откинув голову так, словно подставляя свою шею палачу, и взглянул на девочку, что сейчас стояла позади него. - О боже, что же делать, она знает наше имя! Аз, вызывай дроу, пусть пришьют чертовку! - Излишне переигрывал он специально, показываю всю смехотворность ситуации. Он вновь исчез и появился на валуне уже сидя к ней лицом и склонил голову на бок. - Ты получишь ответ на свой вопрос, когда я получу свои ответы. Раз уж тебе так интересно, то будем играть по правилам бартера. - Тихо, но холодно произнес демон. Его интонации сменились, в голосе появилась такая сталь, что ею можно было пронзить сердце, как раскаленным ножом масло. Лицо не выражало эмоций, но в серьезности намерений демона больше сомневаться было сложно. Азафарс вырвался, пусть на секунду, но он все же уговорил того дать ему бразды правления, а дальше он вновь исчез, оставляя место игривому меФу, который вновь улыбнулся свой подруге. Она ему нравилась, к тому же бесила Азафарса, а это было уже большим достоинством для нее. Нет, он конечно и убить ее готов был мгновенно и без колебаний, но пока он был сыт событиями.
- Не спускай с нее глаз. Она не простоя чертовка. - Вновь напомнил демону Аз все тем же холодным тоном.
- Отстань, девочка хороша. Любит риск и игру. Может я женюсь на ней? - Мурлыкнул демон, поднимаясь с валуна и медленно приближаясь к своей собеседнице. Сейчас он не собирался бить, но хотел внимательно запомнить ее со всех сторон. - Ну или скину с горы. Я пока не решил. - Оказавшись рядом, демон коснулся того места, где была заляпана ранка, оставленная им, но пронзать ее кожу вновь не собирался. - Согласна на сделку, моя дорогая? - Прошептал ей Меф, приблизившись к ее ушку и повторяя ее интонацию недавнюю, которой она его одарила.

Отредактировано Мефистар (21-05-2016 17:25:58)

+1

14

Частичка тьмы внутри неё клокотала, Лекса ощущала этот, запечатанный порталом клочок как никогда раньше. Нет, она была рядом с демонами, она даже какое-то время позволила себе играть с одним из них, но этот. Именно его присутствие напоминало ей о том, какой она была, кем она являлась жителям Ру`ина. Восторг и страх, граничащие со здравым смыслом. Безумие и холодный расчёт резали её сознание. Она забыла когда-то, а сейчас она помнила. Помнила все эти лики ужаса, и жертвенник, помнила игры на жизнь и испытания тенью. Ей так ясно открывались лабиринты собственного сознания, но частица всё так же была заперта внутри неё. Однако что-то хорошее всё же присутствовало во всём этом балагане жизненной суеты. Чертовка ощущала тень, ощущала её пульсацию, наконец-то поняла, что с ней ничего не случилось при переходе в этот бездарный мирок не для всех. По всему тельцу Теневой разливалась сладкая нега, она была довольна, но только внутри, с виду это была всё та же статуя, стоявшая сейчас пред демоном, позволяющая касаться своей кожи. Надолго ли?
- Ты уверен, что меня интересует ответ на мой вопрос?
Протянула она, поднимая взгляд в его глаза, перехватывая его запястье свободной от веера ладонью, отстраняя её от своей шеи. Опасности в нём, девушка не видела до сих пор, да и сталь веера слишком хорошо её слушалась, не позволяя девице даже помыслить об осечке. Но, всё-таки, в этом наигранном спокойствии нашлось место толике безразличия, вымученного специально для него. Лекса отвела его ладонь и мягко отпустила её, отшагивая назад. Такой, слишком близкий контакт, заставлял тёмную крупицу пульсировать пуще прежнего. Она слишком бурно реагировала на присутствие родной для себя материи. Чертовка понимала, долго сдерживаться ей не удастся, следовало как можно быстрее разойтись по разные стороны жизни с этим существом. Для себя она отметила всего пару вариантов, позволяющих это сделать. Одним из них было отступление, в прямом и переносном смысле, но ведь эта тварь не даст ей покинуть это место, без собственной выгоды. В рамках второго, Лекса прикидывала как соглашается на все его условия, следует по пути меньшего сопротивления и в конце концов теряет карту, теряет деньги, но так или иначе расходится с ним по разные берега жизненной реки. Оба варианта казались ей паршивыми, оба не нравились не с какой стороны, в обоих из них существовали массивные подводные камни. Изобретать нечто своё казалось полнейшим безумием, она выискивала секунды для манёвров своего разума любыми способами.
- Ты предлагаешь сделку? Как это пошло! Ты получишь ответы на множество вопросов, что на деле получу я? Неужто ты думаешь, будто я настолько глупа, чтобы согласится на столь неравные условия?
Щебетала она, склоняя голову к правому плечу, описывая взглядом ладную фигурку демона, стоявшего напротив неё. На что был её расчёт? Не на что, только на трату времени, только на несколько мгновений, ради новой мысли или более подходящего выхода из этой ситуации.
- Пересмотрим условия, или расходимся, ни тебе, ни мне не интересно просто так сотрясать воздух ради ненужной информации о ненужных существах.
Девушка отняла взгляд от демона, подошла к разбросанным вещам, одна за другой в её ладонях собирались драгоценные склянки, всем своим видом она показывала, что собирается оставить исчадие бездны наедине с самим собой.

+1

15

Он молчаливо наблюдал, отпускал ее, не гнался. Ему было все равно, что с ней будет дальше... Или все же нет? Нет, он не хотел все пускать на самотек, как и не хотел, что бы она покинула это место так скоро, тем более, пока он не узнал ее так, что бы дальше потом найти. Он мысленно потянулся к своей сути, и тьма откликнулась на его зов, собираясь медленно вокруг него в невидимый вихрь потоков магии. Даже в этом светлом месте, родине эльфов есть закутки, где хранятся эти запасы могущественной стихии, невероятной магии. Он никогда не задумывался о том, почему ему она так легко дается, как и другие потоки магии, правда другими он пользоваться не умел, не знал, что с ними делать, хотя и мог обращаться к ним.
Он слушал ее через слово, он прекрасно понимал, что она откажется. Еще с первого слова ее, с первого взгляда на нее, было ясно, что особа эта своенравная, дерзкая, наглая. Это было так приятно осознавать, и так приятно держать ее жизнь в своей руке. Физически она может и подготовлена к бою, а что касается ее магического потенциала? Демон задумался об этом. Мефистар так же сделал несколько шагов по кругу, очертив полукруг, жонглируя потоками магии, как шариками шуты на пирах. Он не собирался ее атаковать, но в душе его было не спокойно. И хотя анализировать здраво происходящее Меф не любил, однако его интуиция говорила ему быть наготове. Было слишком тихо, настолько, что даже шум водопада не мог разбавить тишину лесов. Их словно накрыли куполом, но оно было и понятно, все же он слишком разошелся, использовал темную магию в лесах светлых. Его уже давно ощутили и скорее всего медленно, но верно их окружал отряд.
- Ты тоже чувствуешь это, Меф? Они где-о здесь. Минимум девять и с ними светлый маг, который нас уроет, если не будем осторожны. - демон мало заметно кивнул словам Аза, бегая глазами по окружающим их скалам с растительностью и без, при этом не сводя. Он нашел лишь четверых, где прятались остальные он понятия не имел. Все вокруг заполонило их аурой, светлой, противной. И хотя она не была сильной, но напрягала знатно, словно резала глаза. - Тихо, остальные еще прячутся, не заняли позиции. У нас есть время подготовиться - Именно со словами Аза закончила свое предложение он пересмотре и новая знакомая демона, на что тот хитро улыбнулся.
- Ты не боишься смерти, я не чувствую в тебе страха, а значит запугивать тебя не имеет смысла. - Он медленно двигался в ее сторону, успевая наблюдать за ее положением и перемещением чертовых ушастых, которые совершенно очевидно не хотели довести одинокого демона до оргазма. - Но что, если я поделюсь с тобой одной интересной новостью, которая только что произошла вокруг нас? - Он фактически мурлыкал, тихо, игриво, но так, что бы она слышала. Сейчас было даже веселее, чем когда они были здесь просто одни. Но он не собирался дожидаться ее ответа. Он встал к ней спиной, одновременно с этим сделав одно круговое движение рукой, продолжая высматривать всех, кто уже мог занять нужную позицию. В демона и девушку было нацелено четыре арбалета, это он видел прекрасно, еще же двое готовились выскочить, что бы встретиться в ближнем бою с Мефистаром. Где же находился маг и еще двое, демон лишь только подозревал, по легким вспыхиваниям светлых аур где-то позади него. Круговое движение рукой было завершено и в ту же секунду под ногами девушки открылся портал, который по идее дожен был закинуть ее в пещеру, что находилась за водопадом, однако никогда нельзя доверять порталам хаоса. В ту же секунду он выпустил всю силу, что таилась в нем. Внешний вид его начал меняться, но нужно было выиграть время. Болты слетели с арбалетов, целенаправленно направлясь в сердце темного.

+1

16

Одна, вторая, третья склянка, баночка с бальзамом, несколько нужных любой женщине предметов и наконец веер. Тьма внутри неё всё так же рвалась наружу, однако ей было не так легко справится с печатью, пульсация становилась резче и ощутимее. Она чувствовала её, она желала выпустить её наружу, она изнемогала от этого, резко обострившегося желания. Когда еле дышащая девушка поднялась, удерживая всё своё барахло в руках и подняла взгляд на демона, ей стало понятно, отчего так волновалась её теневая частичка. Он творил заклинание и делала он это настолько искусно, что Чертовка чувствовала тёмный шлейф, стоя в нескольких метрах от тысячелетнего. Девушка буквально замерла, приоткрыв рот. Сбитое напрочь дыхание, и лёгкая ряб в глазах дополнялась обрывками такого родного шёпота. Было ли это на самом еле или же только игрой её воображения? Не демон ли воздействовал на неё своими силами? Лекса встрепенулась, огляделась по сторонам и качнула головой, словно желая развеять наваждение, но ничего не выходило. Его сила была для неё слишком тяжёлой, сопротивляться пытке тьмой у неё выходило плохо. За всем этим вихрем эмоций, девушка практически не замечала, того, что творится вокруг. Она не видела эльфов, она не слышала всплесков воды, ей казалось, что сейчас пред ней сама тьма раскроет свои объятия, что могло быть важнее одного этого факта? Ничто! По крайней мере для неё. Помутнённый рассудок приковывал взгляд к демону, который уже приближался к своей одурманенной жертве.
- Ты не боишься смерти…
Эхом отдавались в её голове слова демона. А что она? Она только смотрела на него своим ошеломлённым взглядом.
- Интересно, он чувствует то же, что и ты? Или у него другие планы?
Прорываясь сквозь блокаду забытья и шёпота незримых существ, выпалил здравый смысл.
- Возьми себя в руки!
Истошно вопил он ей раз за разом. Жаль, что ей его призыв показался простецким криком души, Лекса не обратила на него должного внимания до тех пор, пока краем глаза не зацепила шевеление справа от себя. И это был, не порыв ветра и даже не испуганный тьмой зверёк, это было разумное существо, и оно пряталось, занимая соответствующую позицию. Онемевший от тьмы разум складывал в картинку мира все факты, что довелось ей уловить, она поняла слова демона, осознала, на что он ей намекал. Но стоило ли ей бояться светлых? Она несколько лет уже состоит на службе свету, её знают практически в лицо, к чему весь этот балаган? Верить в то, что из-за кустов, на них с демоном наставляет арбалет кто-то из тьмы, Теневая не хотела. Это было просто невозможно, эльфы просто не допустили бы в свои владения тьму. Стоп! Лекса уставилась в спину демона, стоявшего прямо перед ней.
- Как ты сюда попал?
Процедила Теневая сквозь зубы.
- Везёт тебе на проблемных демонов! Беги девочка, бегииии… И не смей даже думать о том, чтобы вытаскивать этого урода из-под гнёта атаки!
Александра осознавала, действия были верными, ей следовало как минимум отойти от злосчастного демона, как максимум, поднять руки вверх, роняя всё своё барахло на землю. Вот только не то не другое для неё не подходило, тьма слишком настойчиво ласкала её тень, Лекса не желала покидать объятия силы демона. Жест мужской ладони и земля, в буквальном смысле, ушла из-под ног Теневой, ввергая её в омут хаоса и тьмы. Она только и успела, что прижать вещи к груди, утопая в портале, стирая свой лик с этой картины мира и являя его совершенно в ином месте.
Надо ли говорить о том, на сколько Лекса была везучей? Или достаточно упомянуть тот факт, что пространство портала разверзлось прямо на краю своеобразной водяной стены? Не ожидавшую такого поворота, одурманенную Теневую окатило с ног до головы ледяной водой, она еле удержалась на самом краю, когда мощный поток практически сбил её с ног, заставляя откинуться в сторону, от тела водопада. Вымокшая до нитки Чертовка огляделась по сторонам, поднялась на ноги, отошла к стене пещеры и медленно опустилась на пол, выпуская из рук все свои вещи. Она всё никак не могла восстановить дыхание. Облокачиваясь на неровную, каменистую стену, Чертовка прислушалась к своим ощущениям.

0

17

Девчонка исчезла, как и исчезла вся игривость демона, когда вокруг него образовалась черно-алая дымка, быстро окутывающая его тело, фактически погружая его в себя, поглощая и вновь выплевывая, но уже в ином, более опасном облике, которым обладал четырехкрылый. Болты летели в него с огромной скоростью, но демон был еще быстрее.
Всего секунда, даже меньше, чем одна секунда прошла с момента исчезновения девушки и погружения демона в себя, в себя настоящего. Вся та тьма, что таилась в нем, вырвалась наружу, аура его вспыхнула, как маяк в беспросветной ночи, оповещая уже не только рядом стоящих но и ближайшую округу о том, что темный, действительно могущественный темный ступил на земли эльфов. Он стал выше, рога украсили его голову, словно корона голову монарха, руки его преобразились в острые когти, внешне напоминающие тлеющие угли. за спиной появились четыре черных, как смоль, вороньих крыла. Внешне они напоминали птичьи. Оперенные, нежные, казалось коснись их и они осыпятся, но все это было лишь лицемерной игрой. Они были прочны, очень, словно сталь и именно этим крылом он отбил первый болт, который почти достиг своей цели - его сердца. Правда демон не учел, что даже арбалетные болты были заряжены магией света, а потому место, в которое он попал при отбивании его демоном покрылось легкой коркой сажи, а само крыло частично тлело. Боль легко дрожью пронзила тело демона и на лице его появилась кровожадная улыбка, когда второй болт пролетел в паре миллиметрах от его демонической кожи. С третьим и четвертым же проблем не было вообще. Они почти все летели в одну точку, кроме первого, а потому просто вонзились в землю за спиной темного сына. Двое же, что прятались в кустах с мечами выбрались их своего укрытия. С ними же он церемониться долго не стал. Вихрь тьмы, что ранее невидимым потоком кружился подле него, охранял его, тянулся к нему, мгновенно сорвался с места и потоком прорвался сквозь обоих нерадивых эльфов. Их бег не спеша замедлился, потом один из них упал на колено, второй же сразу рухнул лицом в небольшой ручей. Вода окрасилась кровью и если бы сейчас кто его перевернул, то мог бы заметить, что плоть его и кожа частично была разъедена, гниющий, кровоточащие язвы и нарывы покрывали остатки еще теплого организма.
- Если бы не освященное оружие, проблем бы не возникло Меф. Нужно уходить. Как хочешь, но нужно уходить. - Мефистар и сам это прекрасно понимал. Это были не обычные наемники и искатели приключений, которых можно встретить на дороге. Это были обученные, подготовленные, а самое противное - чувствующие его противники. Взгляд его молниеносно носился из сторону. Демон оценивал обстановку, искал все возможные ловушки и ухищрения. Вовремя подняв взгляд, он увидел очередной взведенный арбалет, нацеленный в него. Взмах крыльев, поднятый ветер и вот он уже в десяти метрах от земли, парит, выискивает способы отхода. А путь был только один. Обратно в водопад, там, куда он отправил то наглое дитя и которую он не очень то хотел отпускать просто так, без прощального "подарка".

Вспышка света озарила округу, и дугой пронеслась над плечом демона. Маг хоть и был силен, но даже он не рассчитал своих сил, от чего посох его треснул и он не смог направить поток светлой, божественной магии в сторону отродья бездны. Это было не то, на что надеялся юный, но весьма одаренный, с огромным потенциалом эльф-маг. Все бы ничего, но только вот он выдал свою позицию, а значит следовало срочно перебираться в другое место, пока демон отвлечен игрой со стрелками. Эльф быстро спрыгнул с небольшого камня и изящно направился в право, в сторону от водопада, желая перебраться на другую сторону ущелья.
- Ты еще познаешь, каково это - войти в земли эльфов без разрешения! - гневно шептал он себе под нос. Агресия его была не ясна, ибо он был еще молод и явно это был первый демон в его глазах, но воспитание давало о себе знать.

Демон увернулся от очередного болта, который летел ему точно в горло и изящно, на огромной скорости спикировал в воду, погружая свое тело в тьму и прохладу пещеры. Боль в крыле давала о себе знать, и из-за светлой магии оно регенерировало очень медленно.
- Сукины выродки! Урою всех оставшихся. Дайте мне только время подготовить площадку. С засадой любой дебил сможет, а ты попробуй в наглую. - Выругался он уже внутри. Он затормозил буквально коленом, резко развернувшись ко входу и вновь сложил руки в замок. Со стороны могло показаться, что он молится со страху.
- А ты чего там стоишь? Дуй сюда живо, если не хочешь остаться с теми, кто только что целился тебе в голову.. - Жестко, холодно обратился к девчушке красноглазый. Тьма уже собиралась потоками возле входа в пещеру, словно паук Ллос плел паутину магии. Узоры получались изящными и красочными. А если внимательно вглядеться в ту сторону, то изредка можно заметить всплохи черного дыма с тех мест, где темная магия была почти материализована.

Отредактировано Мефистар (02-06-2016 22:28:57)

+1

18

Мелкая дрожь била девушку изнутри. Она никак не могла понять, от холода это или от касания тьмы. Воображение рисовало ей тот самый переход, тот мешок, в который окунул её демон, позволяя чувствовать касания каждой частичкой своего тела, слышать этот гул. Она давно не шагала через телепорты, можно сказать, уже даже забыла, как это. А тут, не с того не с сего и резко. Теневой вспоминался её первый переход через тени, почему-то она ровняла его с тем, что только что произошло. Тёмная частичка внутри неё лютовала, мерные пульсации под печатью, сменялись более ощутимыми, и даже недавний бег, практически трепет не мог сравниться с тем, что происходило сейчас, внутри неё. Вихрь, эдакое торнадо эмоций подхватило сознание Теневой, возвышая его на новый уровень, восторг граничащий с животным ужасом затмил всё, что происходило в землях эльфов. Её не интересовала засада, ей наплевать было на болты, она практически забыла кто стал виновником её эйфории. Лекса подтянула колени к животу, обнимая их, глаза её были прикрыты, дрожь никак не желала униматься. Ей бы вырваться из этого состояния, вернуться с небес на землю, но отчего-то никак не выходило, не смотря на все терзания внутреннего голоса, приглушённо орущего на задворках разума.
- Тсссс…
Шептала она сама себе, всё крепче прижимая собственные колени.
- Тише ты, тише!
Уговаривала она сама себя, когда тёмная пелена наконец стала отступать, уступая место здравому рассудку и более или менее ровному потоку мыслей.
- Тебе ещё повезло.
Прошелестел внутренний голос, когда мимо Теневой, окатив её новой россыпью холодных брызг, пронёсся «усовершенствованный» демон.
- Да, это мне ещё повезло!
Повторила она еле слышно. Приподнимая отяжелевшую голову. Чертовка глянула на демона, старательно скрывая собственную дрожь. Как это выглядело со стороны? Ломка! Пожалуй, именно так! Девушка была бледна, в глазах её ясно читался ужас. Она всё ещё зажималась, не до конца оправившись от телепортации. В этой, затюканной, полуживой женщине сейчас практически невозможно было узнать ту, что встретилась демону на берегу, ту, что позволила себе достать до его тела холодной сталью веера. Лекса ответила демону не сразу, она долго пыталась собрать мысли в кучку и сложить их в какую-то, мало-мальски приличную фразу.
- От-вя-жись!
Отрывисто произнесла девушка, это было всё, на что сейчас она была способна. Ей требовалось ещё хоть чуть времени, чтобы прийти в себя полностью и уже тогда ответить демону как следует. Как? Поблагодарить за некое спасение, например. Или наоборот, обложить проклятиями за то, что он сделал с ней одним мановением руки.

0

19

Эльфийская погоня замедлилась, ибо двое собратьев их были мертвы, и хотя демона тоже задело, все же он ушел с минимальными повреждениями, по сравнению с отрядом. Они перегруппировались внизу, где совсем недавно находились Александра и Мефистар. Анорэн, молодой эльфский светлый маг осматривал тела, стараясь не касаться их, остаточное заклинание все еще находилось на них и любое не острожное движение могло навредить и ему самому. Наполовину гнилы, покрытые язвами и нарывами они с ужасом и болью "смотрели" в пустоту, к которой и отправились всего несколько минут назад.
- Он опасен, даже слишком. Этот водопад, он скрывает его, я больше не чувствую тьму в этих землях... - С досадой и болью потерь проворчал себе под нос морской. Эта была его первая такая вылазка, где он потерял своих товарищей и он совершенно не ожидал того, что произойдет. Глаза его были влажные, но все же он старался держать себя в руках, хотя бы перед теми, за кого ему предстояло еще отвечать в дальнейшим. Четверо стрелков сидели на камнях и смотрели в точку, куда совершенно недавно залетел демон. Из девяти их осталось всего семеро, но это не должно было заставить их отступить от своей цели, "Внутрь пока заходить не стоит, этот демон действительно владеет тьмой так, словно живет ею, родился в ней. Опрометчивость может стоить жизни им всем." - Думалось ему, однако мысли свои он пока не озвучивал. Все же он ввязался в довольно опасную авантюру.
Двое, что ранее прикрывали мага ходили по округе, возможно стараясь найти еще один вход в пещеру за водопадом, но пока им это не удавалось. Ключевое слово "пока".

Закончив свое плетение, демон хлопнул в ладоши и тьма, что ранее сгущалась и лишь изредка дымкой появлялась при входе резко материализовалась, показывая свой узор, который внешне напоминал просто плотный, непроходимый терновник. Лозы тьмы кружили от стены к стене и любой, кто хотя бы поцарапается об эти шипы, будет испытывать адскую агонию. Не смертельную, но пыточную, хотя не исключено, что кто-то умрет и от болевого шока. Девчонка, что находилась неподалеку от них была практически недееспособна, это прекрасно видно было по ней, по ее речи, состоянию, поведению. Она стала другой и внутри нее тоже все стало по другому. Легкая тень его сущности, его могущества, вдруг встрепенулась. И хотя до истинной демонице ей было далеко, но уже ясно было, что она далеко не простой человек. Что-то от тьмы все же было в ней, но что именно, сказать было трудновато, по крайней мере пока. Пока оно заперто.
- Ее шатает рядом с нами. Что-то наше сидит в ней, что-то, что я не могу осознать. Мы должны вскрыть этот замок, мы должны узнать, что за той дверью! - В Азе взыграло любопытство, и не просто взыграло, оно давило на него, а потому, даже он перестал желать смерти этой наглой, мерзкой и дерзкой чертовке. По сути своей сейчас все зависело от того, как поведет себя Меф, на ее очередной закидон. Аз знал, что этот непостоянный, импульсивный, агрессивный, но практически идеальный демон может совершить любой необдуманный поступок, включая и лишить ее жизни просто за одно ее слово "Отвяжись". Он был готов в любой момент перехватить контроль, не дать своему "собрату" совершить ошибку, но Мефистар молчал, он просто смотрел на водную гладь, что стеной лилась на выходе из пещеры. Если бы кто-то внимательно наблюдал за его взглядом, то этот кто-то мог легко заметить, как дергается взгляд, который словно улавливает каждую каплю, которая отрывается от сплошного потока. И он был бы прав, если бы посчитал так.
- Зубоскалку закрыла и пошла за мной, если не хочешь сдохнуть здесь, а хотя... Можешь оставаться. Сейчас в тебе как-раз пылает частичка темных, малая, но есть. Глядишь, они подумают, что я тебя обратил и тогда ты никогда не откроешь эту дверь. - С улыбкой, высокомерием и безразличием ответил на заявление девушки демон и развернулся. Тьма вновь окутала его, багрово-черной дымкой покрывая его тела. Очередная секунда и вот он уже вновь тот самый демон, который встретил эту девчонку. Рана, что болт нанес крылу перенеслась на человеческий облик. Это было странно, но он прекрасно чувствовал, как под правой лопаткой его жжет. Ощущения были не из приятных, но вполне терпимых, что бы можно было пользоваться тьмой в полной мере.
- Что ты задумал? Ее характер... Она ведь может и остаться и принять смерть назло твоему приказу. - С интересом наблюдая, проговорил Аз, сидя в их общем разуме. Меф ему не ответил. Но сейчас... нет, ему было не плевать, что с ней произойдет, он хотел получить ее себе, но сейчас происходящее заставляло отвлекаться от того, что бы заняться ей. Его гордыня была задета какими-то молокососами, пусть и потенциально равными ему самому. Это бесило, но в тоже время он прекрасно услышал Аза о дверях.
- Думай как открыть дверь, а уж то, что бы она выжила, я попробую позаботиться, хотя не обещаю, что она останется невредимой.

Отредактировано Мефистар (04-06-2016 10:33:41)

+1

20

Его слова эхом отдавались в её голове. Тьма ослабляла свою хватку, отступала, оставляя вместо себя горькое послевкусие. Осознавала ли она всю опасность, которая грозила им обоим? Пожалуй, что нет. Её внутренние терзания то и дело затмевали здравый смысл. Лекса наконец-то приподняла голову и бросила гневный взгляд на демона. Дрожь заметно уменьшилась, но она даже не собиралась подниматься. Ей было и тут не плохо. Все его магические манипуляции Лекса воспринимала как должное. Разве может удивить магический терновник, после того, как для неё был открыт портал телепортации? Вряд ли! Теневая облокотилась на холодный камень и вытянула ноги, раскидывая в стороны своё барахло.
- Какое твоё дело, что со мной случится? Уноси свои ноги, я разберусь!
Заметно повышая голос, выпалила Чертовка. Ей надо было встать, надо было прочувствовать, как она стоит на ногах, но лень и остаточная тьма мешала это сделать. Как он отреагирует? Да всё равно как, пусть хоть разорвёт, хоть бросит. Девушка помнила чертёж, помнила стрелку и развёртку. Она знала, из этой пещеры есть как минимум два лаза, в одном из которых располагались некие богатства. Мысли в её голове цеплялись одна за другую, трезвый расчёт брал верх над тёмной эйфорией. Ей необходимо было сплавить демона по нескольким причинам. Для начала, ей не хотелось, чтобы он продолжал наблюдать её недееспособное состояние. Женщиной она была гордой, показывать свои слабости она не любила. Совершенно естественно она хотела избавиться от демона как от ненужного хвоста, а сделать так, чтобы он ушёл, было сейчас крайне проблематично. К его интересу в её сторону прибавилась засада там, внизу, ситуация и без того была сложной, сейчас она стала практически нереальной. Ну и последнее, Чертовка совершенно не хотела делиться с демоном тем, зачем она сюда пришла, сколько бы там ни было, это всё её, она заслужила!
- Если уж выбирать от чьих рук подыхать, то пусть это будут эльфы!
Добавила она, предусмотрительно разделяя две фразы непродолжительной паузой. Добавила, и только потом задумалась над тем, что только что сказала. Это же надо было такое ляпнуть? Практически со стопроцентной вероятностью этот мужчина обратит внимание на эти слова.
- Это так ты хотела, чтобы он просто смылся?
Щебетал внутренний голос сквозь тупую головную боль, растекающуюся по её сознанию.
- Заткнись!
Шепнула она, утыкаясь назад, в подтянутые колени, скрывая взгляд вместе с заметно порозовевшим лицом.
- Я всегда знал, что ты дурная, но что настолько! Кто бы мог подумать, что твоя больная голова может додуматься до такой глупости?
На едкое замечание внутреннего я, Теневая предпочла не реагировать, она решила помолчать, решила пустить ситуацию на самотёк, раз думать, сейчас, у не выходило.

0

21

- Меф, спокойствие, это же провокация, ты сам знаешь. Даже не думай совершать необдуманные ошибки, о которых потом будешь жалеть. - Азафарс шептал, шептал тихо и спокойно. Он хотел вернуть своего "собрата" в привычное ему состояние. Он знал, что даже малейший повод может выбить его из колеи. Демон же выслушивал свою собеседницу, пока она не выкрикнула последнюю фразу, после чего остановился. Он смотрел в темноту пещер, задумчиво перебирая варианты в своей голове, после чего медленно, с кровожадной улыбкой повернулся к ней, внимательно изучая ее реакцию.Она дрожала, но не от страха, нет, скорее от возбуждения, которое медленно, но все же проходило, хотя пока она еще была слаба. В таком состоянии, выпаливать такое, будучи даже в гневе... Смелости ей не отнимать, как и дерзости.
Мефистар уже и думать забыл о том, что внизу, под потоком воды их ждут, точнее даже не так. Ждут они его, того, кто лишил жизни двоих их собратьев. На него уже могут объявлять охоту, но пока они не шли за ним по пятам, пока даже терновник тьмы не  пошатнулся от светлой ауры. Сейчас было все спокойно и у демона было время. Было время на то, что бы научить зазнавшуюся девочку тому, как плохо грубить старшим, особенно столь опасным старшим. Он медленно, без агрессии подобрался к ней, всего через пару секунд оказавшись подле нее настолько, что личное пространство ее было нарушено. Он поравнялся с ней лицом, почти касаясь губами ее ушка. Он не волновался о том, что эта девчонка сможет его порезать вновь, ибо способности ее еще не восстановились полностью, а ее дрожь он ощущал и видел.
- Я конечно не стану причинять тебе боль, радуйся этому, ибо плевать я хотел на то, что тут произойдет... - Тихо, трепетно и томно он прошептал ей, почти возбужденным голосом. Да, она была сексуальна и беспомощна, а главное желающая смерти. - Но я могу немного все подпортить, ты не думаешь об этом? - Все так же мурчал он ей, проведя пальцами ее руке, оставляя неприметные черные нити кукловода. Он сделал пару шагов назад. и с улыбкой склонил голову на бок. - Ты не думала ли о том, что смерть может наступить совершенно не от нас, а от той, кто никогда не обманывал тебя, о той, кому ты доверяешь больше всего на свете? - Улыбка его стала еще шире. Его острые, практически "акульи" зубы, обнажились. Он послал ей воздушный поцелуй и сделал незаметное для нее движение пальцем, всего одно легкое движение и в ее руке уже оказался веер, он вскрылся и остановился прямо возле ее горла, оставив небольшой надрез, с которой  струйками потекла кровь, под одежду, по груди и на живот ее.
Тьма сгустилась над Мефом еще больше, она словно питала его, практически становясь видимой и это была далеко не иллюзия. Темный дым витал вокруг него, словно змей, окутывающий свою жертву. Управлять той стихией, опасной, темной, кусающий руку, которая кормит, это опасно почти для любого, даже для демона, но Меф привык к этом и мог контролировать свой аппетит. Боль все еще жгла его спину, но в те моменты, когда он управлял ею, он позабыл об этом, он даже не чувствовал ее.

+1

22

- Довольна?
Завопил внутренний голос, когда демон обернулся в сторону Теневой. Она закрыла глаза. Она окунулась в свою эйфорию, в обрывки тьмы. В ту тьму, от которой только что пыталась избавиться, скинуть, растоптать и забыть о том, что снова попробовала этот горьковатый вкус. Вся в себе, желая большего, желая добавки, Теневая наконец смогла унять мелкую дрожь. Ей удалось восстановить хрупкий баланс между ею и запечатанной тьмой.
- Язык мой – враг мой!
Думалось ей, как раз в тот момент, как к ней подошёл демон. Сказать, что она чувствовала его, ничего не сказать. Её трепет усилился стократно, когда он пересёк её интимное пространство. От него фонило тьмой, она чувствовала эту пьянящую силу. Ей так хотелось вцепится в этого мужчину, вцепится и закрыть глаза, наблюдая как тьма вновь ласкает её сознание, как наполняет каждую клеточку её тела. Но нет, ладони были прочно сомкнуты в замок, на собственных коленях. Она вновь дрожала, она вновь теряла над собой всякий контроль, но на этот раз всё это давалось ей уже чуть легче. Лексе казалось, будто она вдыхает тёмное плетение, будто снова оживает под гнётом своей же тени. Чертовка слышала каждое его слово, она даже понимала о чём он говорил. Приподнимая голову, она повернулась в его сторону, на сей раз в её глазах не было страха, а на лице не отпечаталась бледность. Она чувствовала удовольствие, она дразнила себя этой тьмой, этим мужчиной. Улыбка тенью скользнула по её устам.
- Ты, вероятно, думаешь, что хозяин ситуации?
Усмехнулась она, глядя в его глаза. Лекса облокотилась на стену пещеры, выпрямила спину и глянула на исчадье бездны.
- Ты ошибаешься!
Протянула она шёпотом, прикрывая глаза, чувствуя, как по её руке скользит его рука, его тонкие ниточки тьмы, обвивающие её запястье. Едва сдерживая стона от собственного удовольствия, Лекса приоткрыла глаза, тёмная сеточка красовалась на её правой руке, он всё ещё был близко, но тьма была ещё ближе. Запертая частичка вновь пульсировала внутри неё, она вновь требовала свободы. С каждым моментом она становилась всё больше, желала взорваться, разделиться на тысячи мелких частиц. Теневая практически тонула в неге, растекающейся по всему телу, она смотрела на демона, слушала его.
- Подпорть!
Шепнула она, наблюдая как он отходит от неё, прикрывая глаза, вновь окунаясь в собственные ощущения. Ей было всё равно, она добилась того, чего хотела, новой порции тьмы и нового уровня контроля. Она не видела его оскала, не наблюдала более за ним, она лишь слушала его и молчала, ощущая, как её собственная ладонь тянется в сторону. Сопротивляться ей не хотелось, да и зачем, что может произойти? Когда пальцы сомкнулись на стали веера, девушка вздохнула, кажется, она стала понимать к чему клонит этот мужчина, но даже это не остановило её. Щелчок раскрытого веера и глаза само по себе распахнулись, ввергая сознание в реальный мир. Пред ней веер, она сама держит его, направляя острой кромкой к шее, всего какие-то несколько миллиметров и всё будет кончено. Лекса лениво приподняла голову, обнажая шею, подставляя её под свою руку, под касание стали. Ждать пришлось не долго, едва заметное прикосновение и вот уже прорисована алая линия, не глубокая, но всё же ощутимая. Мерные капли крови вновь заскользили по её телу, стремясь вниз, оставляя за собой тёплый, влажный след. Чертовка улыбнулась, опустила голову, практически касаясь стали подбородком.
- А может быть лучше я? Ты не умеешь!
Добавила она, сжимая веер теперь уже по своей инициативе, резко чиркая по собственному горлу, на этот раз чуть нажимая, углубляя остриё.

+1

23

Девчонка была еще более наглая, чем ожидал того Азафарс, но никак не промахнулся в этом плане Меф. Он знал, что она сделает это, он знал, что она готова лишить себя жизни, но не показывать свою слабость, особенно пред демоном, который и сам мог ее спокойно прирезать, даже не используя оружия. Когти его были остры, а сила и скорость позволяла срезать голову этой чертовке за считанные мгновения. Она даже будет жить еще какое-то время, осознавая, как умирает. Видя, как голова ее падает с плеч. Мозг то оставался бы жив ее и полон кислорода.
Девчонка перехватила веер и уже собиралась чиркнуть свою глотку, убить себя, и это прекрасно видел демон. Его глаза позволяли ему предугадать ее движения по одним лишь напряжениям мышц, а потом, он вновь использовал свои возможности. Нити марионетки, что еще окружали ее запястья, немного стянулись и Мефистар сделал легкое движение, почти ничего не меняя, но портя траекторию ее удара, не позволяя нанести смертельное ранение, а лишь расцарапать кожу на шее еще больше. Кровь хлынула из разреза еще сильнее, однако смертельно угрозы для нее не оставалось, разве что... Он бы сдохла от потери крови, но кто же ей позволит дождаться этого момента?
- Вовремя, Меф, вовремя, хотя ты мог и вовсе не допускать этого. - Недовольно бурчал Азафарс, наблюдая за всей этой картиной. Казалось бы, он выполнил условия, которые поставил ему "собрат", девчонка жива, хоть рана ее и кровоточит, но все же, он не хотел даже такого допускать со столь ценным экземпляром. Однако будь это только его воля, он бы позволил совершить самоубийство этой девчонки. Оставил бы гнить ее труп в этой пещере, и она никогда не узнала бы, кто смог бы подобрать ключ к клетке, что таиться в ее душе. Тьма, что питала ее изнутри, она была в ней, запертой, но с волей. Та сущность, что таилась в ней требовала силы, требовала свободы, своего побега. Демон чувствовал в ней магическое влияние, которое менялось, то набирая обороты, то сбавляя темп своего рыпанья. И сейчас до обоих демонов стало доходить, что именно их сущность и может освободить то, что таилось в ней до сих пор.
- Кто сказал, что тебе позволено будет покончить с собой? Наивная сука! - Демон ворчал, но ворчание это было наигранным, да он и не скрывал этого. Ему было плевать на ее жизнь, но интерес в том, что бы она была жива - все же был больше. По крайней мере - пока что. Одновременно с тем, что он говорил, в разуме их творился мозговой штурм. Азафарс понимал, что, что бы зарядить то, что таилось в ней, обычной, окружающей магии было мало. Тьма, что тут требовалась... Она должна была быть изначальной, той, что обладал сам Рилдир и... Да, той, что обладали демоны, сотканные из нее.
- Тяни время. Эльфы пока не нападают, я постараюсь разобраться в потоке и сплетениях нашей сущности, мы должны попытаться использовать ее, как источник магии и вытащить, хотя бы малую часть. Нам от этого не убудет, а вот ее мы сможем пробудить. - Азафарс шептал, хотя казалось бы зачем? Она все равно не слышала его, она не умела читать мысли, а если бы даже и умела, то его раздвоение личности не позволило бы ей ворваться в их разум, по крайней мере так легко, как это возможно было бы с другими существами.
- Хочешь вновь ощутить то, что запечатано в тебе? - В лоб задал вопрос демон. Его тон изменился кардинально. Вся его игривость, ворчание,  импульсивность улетучилась. Хладнокровие и спокойствие, очень редкое для Мефистара качество, но иногда оно просвечивалось в нем. Одновременно с вопрос, что задал он ей, демон подошел к ее сумке, что валялась на полу пещеры и, недолго покопавшись кинул ей банку с заживляющей мазью. - Останови кровь.

+1

24

Воля её была сильна, непоколебима, она чётко знала, чего хочет, жаль, что на этот раз ей придётся смирится с желаниями демона. Хотела ли она покончить с собой? Знала ли она, что демон остановит её на пол пути к смерти? Предполагала! Конечно, только одурманенный тьмой разум мог позволить ей играть с такими ставками, но оно того стоило. Девушка чиркнула по собственному горлу, но сокрушительного удара так и не получилось, получился лёгкий мах, получилась новая царапина чуть ниже той, что была нанесена демоном не так давно, итого три в ряд, этакая красивость надолго украсит её облик. Тёплая кровь снова устремилась из ранки тонкой струйкой, тёплой ленточкой проползая по её груди. Вот только Чертовке было всё равно, новая тёмная волна нахлынула на её сознание, тонкая теневая сетка на запястье вновь одарила тельце тёмной силой. Чертовка закрыла глаза наслаждаясь ощущениями, тьма буквально ласкала запечатанную тень. Лекса ощущала, как цепкие тёмные пальцы смыкаются на печати телепорта, как тянут её вверх, заставляя тень пульсировать с новой силой.
- Кто тебе сказал, демон, что я собираюсь спрашивать у тебя, когда мне сдохнуть?
Нервный смех разносился по пещере, усиливаясь стократно эхом, повторяясь и дополняя её, громко сказанные довольно слова.
- Наивный дурак! Ты делаешь только то, что мне хотелось бы увидеть и да, я хочу эту силу, хочу тьму и получаю от тебя уже третий заряд.
Банку с бальзамом, Теневая поймала легко, она всё ещё смеялась, она наслаждалась этим моментом, этой небольшой победой. Ей удалось довести его до этого. Она выиграла! Она получила свою дозу и осталась жива.
Приоткрывая крышечку, девушка зачерпнула знатное количество бальзама на палец и от души обмазала снадобьем все три ранки, приобретённые за последний час. Талант? Но, особенно интересно было наблюдать за серьёзностью на лице древнего демона. Это было так забавно.
- Поверил? А? Скажи мне… Поверил?
Продолжала хихикать она, собирая с пола все свои пожитки, поднимаясь с пола, расправляя плечи. Вот она, та самая, та, которую он встретил там, у озера, та, что смогла проредить его плоть и довести до грани. Лекса, пошатываясь обошла демона и подошла к одной из стен пещеры. Смех прекратился, Теневая припала ухом к холодному камню и стала тихонько простукивать гранитную глыбу. Спустя несколько стуков, девушка отступила на шах назад и повернулась к демону.
- Один-ноль, в мою пользу!
Лекса с лёгкостью опустила ладонь в нужное место и камень просел под её касанием, приоткрывая тайный лаз в глубины скалы. А меж тем, где-то поблизости уже слышались приближающиеся торопливые шаги и приглушённые голоса.
Чертовка прислушалась, приподнимая вверх указательный пальчик, оборот, к демону, являя ему свою маску победительницы
- Идёшь?
Спросила она, без особых церемоний шагая в темноту лаза.
- Или слишком горд?
Удаляясь прочь от этого места. На ощупь продвигаясь вдоль стены.

0

25

Девчонка наглела, причем наглела излишне, вызывающе. Ее дерзкое поведение начинало раздражать и в тоже время Мефистару было приятно. Почему может быть приятно от того, что низшая раса, практически мусор, позволяет себе так обращаться к кому-то столь величественному и горделивому? Трудно ответить на этот вопрос, но если посмотреть на жизнь Мефистара, на его характер и его суть, то пожалуй этот вопрос отпадет сам с собой. Он любил игры. Демон вел свою игру, она свою. Пусть она сделала первый ход, пусть поглотила первую пешку. Один-ноль - это лишь открытие счета, но кто сказал, что партия закончилась? О нет, это было лишь началом, даже больше, он желал этого начала. Пусть все пошло не так, как хотелось бы ему, но по крайней мере ему было весело. А для древнего демона - разбавить свою скуку весельем, дорогого стоило.
- Угомонись... Меф! Проклятый ты выродок! Я же чувствую! За всей твоей улыбкой скрывается уязвленная гордость... Не смей даже! Не смей срываться на ней, только потому что она накрыла твою фигуру! У нас на нее другие планы! Ты помнишь? - Кричал Азафарс в его голове. Его голос, его крик эхом отзывался в разуме. Но злоба демона была непоколебима. Не сказать, что злился он до бледности или же его злоба была видна невооруженным взглядом. Но сердце его билось чаще, заглушая своего "собрата". Заливное хихиканье девчонки только чутка подлила масло в темное пламя счастья и гнева. Нет, он не срывался сейчас, не переходил на крик. Он лишь молча наблюдал за ее победным ражем, которым она одаривала его, продолжая заливаться смехом. Он не ответил ни на один ее вопрос, лишь не спеша прослеживал за ее действиями.
- Ну и что ты молчишь?! В твоем сраном потоке сознания я даже мысли уловить не могу! Что ты задумал, Меф?! - Вновь зазвучал голос Азафарса эхом в его голове и взгляд демона переменился. Гнев выплеснулся:
- Ifar ash nu boghta rima no tebaliya! - Сорвался Мефистар, проматерился на темном языке, даже больше, на родном языке, причем обращаясь одновременно и к девчонке и к демону, что сидел в его голове. Но основной гнев он выплескивал на Азафарса. Он не знал, понимает ли его девчонка, что открыла еще один лаз в гранитной плите. Обернувшись, он вновь выпустила желчь, которой играла, которой дразнила и что самое главное, понимала, что гневила демона.
Был ли демон горд для того, что бы последовать за ней в этот лаз? Был. Хотел ли он поступиться принципами и ступить на эту скользкую дорожку ее последующих издевок над ним? Вот этот момент ему был меньше всего интересен. Ему было плевать, как она отреагирует на его действия, а потому он сделал шаг. Последовал за ней.
Даже больше, она вновь могла почувствовать именно того, кого встретила там, внизу, в воде у водопада. Того самого, игривого, темного, без капли сострадания, но и без злобы. Он просто догнал ее. Довольно быстро, по меркам их скорости, тем более, что в темноте-то эта дрянь видеть не может. Оказавшись за ее спиной, довольно улыбаясь, ну как довольно. Улыбка безумия красовалась на его лице. И хотя она не видела этого, он могла ощутить как на ее голову ложиться крепкая мужская рука. Как она сжимает ее череп и резким усилием надавливает, вбивая ее наглую головку в гранитную стену, оставляя кровавый след на ней.
Он не вкладывал много сил в это, ему это и не требовалось, ибо иначе она бы сдохла, а тогда игра бы закончилась... Точнее временно прервалась, а этого демону никак не хотелось допускать. Но удар был достаточной силы, что бы девчонка просто потеряла сознания, даже не ощутив на себе всю прелесть вновь окровавленых волос и довольно обильной струи, что стекала с ее лба. Он выпустил ее из своей хватки, отпуская тело в свободное плаванье.
- Заткнись, Аз. Она жива еще. Jogir gra fu Ando. Мне нравится эта игра и мы доведем ее до конца. - Предугадывая вопрос и крики Азафарса, проговорил Меф, вновь подтверждая счет один-ноль.


Эльфы наконец-то нашли лаз, который был вторым проходом в эту проклятую пещеру, а потому уже почти перегруппировались и стянули силы всего своего отряда. Анорэн стоял перед входом, довольно громко обсуждая план действий. Казалось бы, зачем ты кричишь, как полководец, когда твой отряд занимается карательными действиями и ты должен делать все тихо и незаметно? Но неопытность молодого светлого говорила за себя, а потому он подбадривал тех, кто был еще жив и готовился к встречу со злом...

Отредактировано Мефистар (09-06-2016 13:50:22)

+1

26

Тьма, она ласкала и убаюкивала, она была такой желанной, Теневая трепетала пред ней, любила её, но только ту, что могла быть внутри неё, ту что собирала воедино все тончайшие ниточки её прошлого бытия. Всё это и то, что невозможно было описать словами благоговения было о сущности, о силе и о мощи, но не о темноте, которая сейчас окружала Чертовку. Такую тьму девушка не любила, она скрывала в себе множество тайн, она заставляла раз за разом натыкаться на неприятные сюрпризы и спотыкаться о неизвестность. Что произошло и в этот раз. С намного более меньшей поэтичностью и большей реалистичностью. Лекса очень жалела, что забыла перчатки, они бы ей сейчас очень понадобились. Не имея никакого понятия о том, чего сейчас касается, Теневая шагала вперёд, прощупывая «чёрную» стену. Под её пальцами пробегали бугорки, влажные струйки и небольшие бугорки мха, ну или чего-то более, или менее похожего на него.  Чертовка плохо понимала, что это там подкапывает и от чего по кончикам пальцев пробегает лёгкое покалывание. Она не любила темноту, слишком многое скрывалось под её чёрным пологом. Сейчас, под этим же пологом скрыться хотелось и ей, той, что могла встретить опасность лицом к лицу, той, что не имела сомнений в своей безнаказанности в этих землях.  Для чего же ей всё это было нужно? Отчасти потому как их игра с демоном была слишком интересной, отчасти потому как ей хотелось получить ещё глоток тьмы, пьянящий её разум, отчасти хотелось перехитрить зазнавшихся эльфов. Она слышала позади себя возгласы негодования демона. Слышала, но ни черта не понимала, не одного словечка, только интонации и эти интонации не сулили ничего хорошего. Лекса приостановилась, позволяя себе улыбку, зная, что вокруг темно, да и не увидит же, она достаточно отошла, от края.
- Закрой за собой дверь!
Хихикнув, произнесла Теневая, возобновляя свой шаг в неизвестность. Ведь она и правда не знала, на сколько верны её действия. Уда их заведёт этот лаз? Быть может там, на конце тупик с золотом, а дверь больше не откроется? И кстати, их, именно ИХ. Лекса не сомневалась, демон последует за ней, последует хотя бы для того что бы сравнять счёт.
- Мужчины… И всё равно, демон ты, эльф, человек или орк, все одинаковые. Похотливые, азартные твари!
Внутренний голос? Нет, её мысли, её обычные мысли в тот момент, когда она получает несколько очков, оставляя далеко позади существо, которым правит отсутствующий у неё отросток. Несколько шажков после остановки, и вот она чувствует, как повело голову, как сознание едва заметно помутнело.
- Что это?
Лекса приложила вторую ладонь к стене, удерживая равновесие, не позволяя сознанию уплыть по течению неги. Она знала отчего всё это, она знала точно, но почему тогда, приближение демона вызвало у неё такое удивление? Чертовка повернула голову в сторону, так, чтобы вроде как смотреть на противоположную стену, она замерла в ожидании. Её совсем не удивило касание демона, а вот резкий удар, очень даже. Сказать, что ей повезло, ничего не сказать. Если бы в этот момент девушка пыталась разглядеть что там у неё под пальцами, демон просто снёс ей половину лица, сломал нос, если, конечно, не расколол бы череп. А что сейчас? Сокрушительный, неожиданный и коварный удар пришёлся на висок, на щёку, мужчина просто не успел повернуть её лицом к стене. Удар! Темнота пред глазами резко разверзлась, разбавляя картинку яркими белыми искорками-вспышками, а следом, затянула её разум в забытье. Лекса вырубилась, проседая вниз, ускользая из-под его рук, она отклонилась от стены и рухнула на пол, к ногам демона. В который раз за сегодня, Чертовка окропила «сцену» своей кровью, в который раз её подвело чувство меры и игнорирование интуиции.

0

27

Девушка пала к его ногам, рухнув лицом в землю. Он безразлично посмотрел на нее и вслушался в свои ощущения. Его давно гложила мысль о том, что эльфы ведут себя подозрительно тихо и спокойно. Они не рванули за ним, хотя у них была такая возможность, ибо с тем молодым магом-недоучкой они могли спокойно пробить его временную стену, что он оставил им как приветствие. Тьма сгущалась над ним, но он видел сквозь эту не полную пелену мрака. "Отец" оставил очень приятный подарок в виде зрения в темноте, которым следовало охотно пользоваться. В этом плане демоны могли не уступать вампирам в возможностях охоты, правда если тьма не абсолютная. Тишина вокруг продолжалась, как ни странно, но даже магические потоки эльфов, их ауры... Они не ощущались совершенно. Вокруг лишь тьма, лишь пустота. Она ласкала его, позволяла забыть о жжении под лопаткой, словно уничтожало всю светлую суть и превращала ее в тьму. Это место было словно проклятым. Оно заглушало свет, топила его во тьме, не позволяла разглядеть того, что требовалось и это несколько бесило Мефистара.
Демон оскалился и сел подле тела девушки, молчаливо проведя тыльной стороной ладони по ее волосам. Прохлада и влажность пещеры создавало отчасти "готично-романтичную" атмосферу. Оскал превратился в легкую, игривую улыбку. Сейчас он мог взять ее, спокойно, без заморочек. Просто отыметь этот мешок с костьми и бросить погибать здесь, забыв обо всех словах, что были сказаны ранее, забыв об обещании Азафарсу, забыв просто о ней, как о бесполезном мусоре. Кровь, что стекала по ее голове вновь окрасила пальцы демона. Меф довольно лизнул палец, пробуя эту девку на вкус.
- Знаешь, Аз. - Прозвучал тихо шепот демона, разрушая тишину, что окружала их. - Все можно закончить здесь и сейчас. Сразу и мгновенно. Ты не находишь этот момент столь приятным как я? - Голос его, все тот же шепот, звучал протяжно, словно смакуя каждое слово. С уст его сорвался смешок и он вновь окинул взглядом тело упавшей девушки. Азафарс молчал, он был погружен в свои мысли, он был погружен в саму суть их естества, а потому никак не мог отреагировать на реплику Мефистара. Демон, однако, даже не расстроился, он знал, что тот слишком занят, на его игры и отвлекать его себе дороже будет. Играть в одиночку конечно не так весело, как дуэтом, но все же можно было провести и сольную программу.
Меф поднял девушку за шею, отчасти стерев ту мазь, которой она останавливала кровь и закинул ее на плечо. Пусть правила игры могли поменяться в любой момент, но пока он следовал им в точности. Он хотел поиграть с ней, хотел увидеть то, что скрывается под маской хладнокровия. То, что он видел, когда тьма касалась ее души.


Эльфы готовились. Запасы энергии молодого светлого уже практически восстановились. Весь его отряд был в сборе и они уже готовились войти в эту пещеру, где скрывался демон и возможно его сообщница, ибо куда он дел ее после того, как она провалилась под землю они даже не догадывались. Водопад был опасным местом, он был словно пелена, что укутывала в себе не только тьму, он кутал в себе все. Там невозможно было ощутить практически ничего. Нельзя доверять магии в подобном месте, особенно светлой магии. Однако выбора у эльфов не оставалось. Им требовалось зайти внутрь и прикончить того, кто сделал это с их собратьями, да еще и столь унизительным, мерзким способом.
- Мы проверили все, господин Анорэн. Это единственных вход в подземелье, помимо прохода через водопад. - Прошептал тихо один из эльфов, который был в его свите и был его личным телохранителем. Светлый маг кивнул этим словам и жестом указал на то, что им пора выдвигаться. Небольшой отряд перегруппировался в построение, поставив Анорэна в центре и вошел в пещеры, потеряв осознание того, где можно искать демона. Теперь и они, и он были едины с тем, что питало это место, а значит возможность неожиданного нападения было у обоих "команд".
Они ступали медленно, вглядываясь в мрак тоннелей и пещер, стараясь разглядеть то, что скрывалось за пеленой темноты. Неслышно, осторожно, не спеша они вошли в огромный зал, каменный карман пещер из которого был только один выход и в которую был только один вход, а значит демон должен был пройти только здесь. В легком свете, проникающим через расщелины в скале, они распределились по приказу, заняв наиболее удобные позиции и заготовив засаду.
Именно здесь и находилось то, зачем пришла Александра, точнее... Когда-то находилось. Сейчас все, что там оставалось, это несколько грязных монет, да кулон, валяющийся на земле. Рядом с местом, где ранее возможно была горка сокровище протекал небольшой ручеек, уходящий куда-то в сторону и пропадая в одной трещин в стене.


Демон шел вперед горделиво, без опаски. Он знал, что эльфов, если не почувствовать, то услышать ему не удастся, а вот им, с их ушами-елками это вполне могло удастся, а потому скрываться он смысла не видел. Все, на что оставалось надеяться старику, находясь в столь необычном месте это были его глаза. Глаза, способные уловить мельчайшее движение, предсказать будущей маневр, увидеть путь, пелену иллюзий. Наверное только благодаря им, он умудрился сделать рывок в сторону и звук лязга металла о камень прозвучал на весь грот. Арбалетный болт отлетел в сторону. "Проклятье! Так и знал, что эти веслоухие устроят нечто подобное!" - Демон усмехнулся, оценивая быстро комнату, быстро взглядом найдя еще двоих стрелков, а вот куда делся последний, он понятия не имел. И это еще не стоит терять из памяти того мага, а учитывая, что рядом с ним было еще двое, значит сейчас в этой комнате находилось как минимум девять сущностей. И лишь о пяти знал демон, что его несколько напрягало, ибо ожидать атаку со всех сторон было невозможно физически, когда единственный способ заметить вражескую атаку были - глаза. Демон конечно мог видеть все, но на затылке у него такого органа не было, что наверное все же было к сожалению.
- Меф, я нашел способ пробудить ее сущность... Оу... Так ты у нас в жопе мира, да? - Злорадно прозвучал голос Азафарса, когда он вернулся в разум и полностью осознал, что же происходит вокруг. - Прекрасно, прекрасно. Оставил тебя на пять минут, а ты уже вжарил нашей красотке, нарвался на эльфов и не знаешь, где даже половина из них. Что будет дальше? Ты трахнешь королеву, она родит выродка, и он станет твоей марионеткой на троне? А... Ты же уже хотел это сделать, но передумал, после того как увидел эту жабу вблизи. - Вновь смешок раздался эхом в голове демона, на что Меф лишь саркастически усмехнулся, обнажив вновь за этот день свои зубы.
- Очень смешно, театрал-недомерок. Если нет каких-либо предложений по ситуации, сломай себе челюсть и выброси в окно. - Язвительно ответил Меф и на рефлексах, словно нутром почуял, как на него надвигается атака слева. Он резко повернул голову и заметил, как ловко, грациозно и изящно на него наступает эльф с клинком в руке.
Долго думать демону не пришлось, да и не любил он думать и продумывать бой наперед. Он просто схватил девчушку, что находилась на его правом плече, за пояс и размахом закинул в сторону надвигающегося. Легкая на вес девушка сорвалась с его руки, оказавшись в воздухе между демонов и эльфом. В этот момент прозвучал спуск тетивы и еще один болт направился в сторону демона. Прикрыв глаза, Мефистар исчез с того места, где только что находился и оказался за спиной эльфа, который рефлекторно выставил руки, что бы поймать надвигающийся груз, правда он не ожидал того, ведь ощутить ауру демона он не мог, что его горло окажется пробитым насквозь двумя пальцами, что прошли меж пластинами и пробили ворот рубашки эльфийского кроя. Прокашлявшись и сплюнув кровь, что заполонила его рот, которая разумеется попала на уже падающую девушку, еще один эльф рухнул наземь, прекратив свое существование.
Демон выставил руку, ухватив ее за локоть и подхватывая на лету, прижимая ее бессознательное тело к себе, внимательно наблюдая, как еще один болт летит в их сторону. Эльфы хоть и были меткими стрелками, но в этот раз почему-то произошла ошибка. Возможно у стреляющего дрогнула рука, когда очередной светлый, морской брат погиб от руки того, кого они желали прикончить больше всего.

Отредактировано Мефистар (17-06-2016 17:13:47)

+1

28

А что она? Что ей вообще оставалось? Рухнув на пол каменного рукава, Лекса знатно ударилась головой. Сознание девушки было уже далеко не в этом мире. Её разум рисовал ей картинки, заставляя запертую частичку тьмы пульсировать в новом темпе. Демон не отходил от неё далеко, и несмотря на то, что Теневая была в отключке, тьма ощущала своего, реагировала, разговаривала с ним на одном понятном им двоим языке. Пред глазами Теневой медленно расплывалось белое пятно, обретающее очертание Крепости Теней.
- Дом, милый дом!
Пронеслось в её голове. Сознание прорисовывало для неё оттенки прошлого бытия. Она опустила голову, глядя на свою ладонь, прикрытую чёрным шёлком плаща. Как же давно она не видела подобной тряпицы, как она скучала по «парадной» форме теневых братьев. Первое желание развернуть собственную персону и посмотреть на плащ со спины, но, увы и ах. Лекса приподняла ладонь, перебирая воздух между тонкими пальчиками, затянутыми в кожу перчаток. Заворожённо наблюдая, как слушается её желаний собственная ладонь, девушка расслышала до боли знакомый голос.
- Ирана!
Чертовка обернулась, мужчина, что направлялся к ней, казался совсем не знакомым, скорее уж даже чужим. И отчего она посчитала, будто это старый приятель. Мужчина подбежал к девушке, взял её за плечи и резко встряхнул, заставляя Теневой сделать несколько довольно ощутимых махов головы, что уж говорить о том, сколько раз она успела похлопать глазами. Она действительно не могла понять, к чему всё это?
- Ирана, ну ты что, очнись, это же я!
Лекса поморщилась, она отшагнула назад, заставляя мужчину выпустить её плечи из своих рук.
- Шёл бы ты…
Начала было она свою, явно колкую фразу, но тут же передумала.
- … Лесом, потом полем.
- Ирана! Ты меня совсем не узнаёшь?
Девушка обвела взглядом мужчину с ног до головы. Она реально не узнавала этого парня. Теневая сделала на его тему целую кучу выводов, она приметила его руки, приметила хватку и взгляд.
- Да что тебе от меня нужно?
С нескрываемыми нотками раздражения, спросила девушка.
Тьма застилала её разум, она вновь меняла правила игры разума, она уносила сознание девушки прочь от мужчины, прочь от Крепости, погружая его в объятия темноты.
А меж тем, в этом мире, который на некоторое время всё-таки потерял внимание Александры уже наступило время столкновения, время боя и противостояния. Если бы только Теневая была в сознании, если бы она только видела, что было ей уготовлено, если бы она только поняла, на сколько всё было запущено. Ею играли как битой, она служила полуживым щитом и ношей одновременно. Жаль, безумно жаль, что ей не довелось увидеть, как её бездыханное тело служило разменной монетой в сделке под названием «битва». А демон то был несомненно хорош, он знал, что делает и прекрасно понимал, как сделает вновь и вновь. Его движения было отточены, а реакции обострены. Если бы она только это видела… Конечно, пришлось бы как минимум похвалить исчадье бездны за изобретательность. Но оно стоило бы того. Пелена тьмы не отпускала её разум, не давала сознанию пробиться в этот мир, в мир, где она вполне могла бы послужить напарницей в битве за свободу. Интересно, расскажет ли ей демон о том, что вытворял с её телом? Накинет ли себе пару очков после их ничьи?

-1

29

Полумрак пещеры несколько развеялся в свете тех лучей, что проникали в этот грот, в этот каменный мешок, где и происходила потасовка между молодыми эльфами и древним демоном, который умудрялся еще во время схватки защищать ту тушку, которая все еще была без сознания. Он стоял перед входом в это "помещение", прижимая к себе ту, которую совершенно недавно этого самого сознания лишил. Он держал ее в объятьях, но взор его был прикован к тем, кто вновь заряжал свои арбалеты. Трое стрелков даже не сменили своих позиций, а четвертый все еще не выдал себя. К тому же где-то здесь, возможно уже подготавливал заклинание тот, кто совсем недавно обдал демона такой волной света, что у того аж мурашки пробежали от возбуждения. Он жаждал схватки с ним, он жаждал показать ему, что чистая сила не сравниться с тем, что может истинный мастер. И хотя магический потенциал демона был выше, чем у мага-недоучки, он не хотел использовать все могущество, которым обладал, иначе весь интерес, который сейчас сопровождал битву, угаснет и вряд ли вернется.
- Соберись, Меф. Это место проклято, здесь твои силы намного выше их. Не каждый светлый способен использовать всю свою мощь в этих каменных стенах. - Азафарс успокоился, теперь он не издевался, а лишь внимательно наблюдал за ситуацией. Он так же как и Меф знал о том, сколько врагов здесь еще находится. А раз всего четыре стрелка, значит где-то рядом еще один воин, но главное препятствие - естественно маг, способный контролировать огромные потоки светлой энергии. - Ты видишь их, а значит навредить они тебе не смогут. Опасайся тех, кто не в поле твоего взора. Ищи их. - Советы его звучали ровно, без лишней суеты. Он не спешил говорить, он следил за всем и анализировал то, что происходит вокруг. Этот бой они обязаны были выиграть, ведь самое веселое произойдет после, когда все закончится, когда демоны создадут идеальную игрушку.
Меф вновь потянулся к потокам. Он ощущал всю силу тьмы, что кружила в этом месте и использовал это в полной мере. Вокруг его тела начали сплетаться клубки тьмы, медленно, словно паутина переплетаясь между собой, создавая видимые очертания, внятные контуры. В это мгновение стрелки вновь взбросили арбалеты и одновременно три болта были выпущены так, что уклоняясь от одного, ты легко попадаешь под другой. Конечно выход был, это рвануть вперед, прокатиться под обстрелом и новь сгруппироваться, однако с небольшой ношей, которую не желательно было выносить из битвы с повреждениями - это было несколько неудобно.
- Кидай! - Прозвучал явный, громкий, уверенный приказ в голове демона и он послушно исполнил его. Девчушка полетела вперед, пролетая под болтами, лишь один из которых легко чиркнул по ее кисти, оставив почти незаметный порез. Демон же вновь исчез и появился прямо перед ней, удачно поймав ее и усадив за камень, который был отличным, хоть и небольшим прикрытием от обстрела из засады, которую устроили эльфы.
Тьма, что ранее уже обрела контуры частично распалась, когда демон использовал очередной телепорт, однако быстро вернула форму и уже спустя несколько мгновений по ноге демона спускалась абсолютно черная, непроглядная змея. Он юрко рванула в сторону, исчезая в тенях и ища свою жертву.
- Awalar kezam, детишки. - Обратился он к молодым морским эльфам. На лице его красовалась улыбка и он вышел из-за камня, внимательно изучая то, что раньше было скрыто от его взора за тем же камнем или же другими особенностями рельефа. Еще один боец с мечом подобрался уже достаточно близко и сейчас, когда у него был шанс, пока демон открыто вышел, он рванул на него, играясь ловко мечом.
Сказать, что мефистар вовремя среагировал - не сказать ничего. Всего мгновением позже и его голова уже лежала бы в ручье. Он выставил руку, отводя лезвие острого, эльфского клинка в сторону, ощущая, как жар охватывает его руку. Эти клинки так же были зачарованны магией света, как и болты стрелков, но все это было не так смертельно, как могло оказаться, ошибись он хотя бы на секунду. Острие лезвия ударилось о гранитный пол, и демон воспользовался той секундой, не сводя глаз, быстро, почти молниеносно осматривая своего противника, читая его следующий ход. Он был быстрее, сильнее, ловче. Второй ладонью он задержал руку, с кинжалом в ладони и резко сжал, круто вывернув ее, от чего и второй клинок эльфа пал наземь. Краем глаза он приметил как в него летел очередной болт, последний у того стрелка, что выпустил его. Резким рывком он подтолкнул своего соперника в ближнем бое влево и резко ударил ногой ему в грудь, отправив легкого эльфа в полет. Сам демон при этом отпрыгнул назад. Используя инерцию тела, он сделал кувырок в воздухе и вновь притянул к себе тьму, что окружала его повсюду. Плотный, материальный щит образовался с по его левую сторону и он, стоя на одном колене услышал, как первый болт, которому навстречу был отправлен морской проникает в его плоть, разрывает ткань кожи, вонзается внутрь, пролетает насквозь и ударяется о гранитный пол. В ту же секунду по его щиту прошло еще два удара. Болты хоть и отлетели в сторону, однако импровизированный щит словно взорвался, обдав темной волной как демона, так и всех, кто находился довольно близко от него.
- Проклятье. Всегда забываю, что эти светлячки владеют зачарованным оружием. - Злобно прошипел демон, поднимаясь на ноги, слегка покачиваясь. Все же удар основной от волны он принял на себя, а как известно, тьма не дает свою силу просто так и если ты разбазариваешь ее просто так, плата будет жестока. Стараясь отдышаться, он смотрел на тех двух арбалетчиков, которые вновь перезаряжались. Однако, крик, который издал третий стрелок. Демон усмехнулся, хотя взгляда с других не сводил.
Змея, что ранее была им создана из тьмы впилась в свою жертву, разрывая его плоть, убивая клетки. Шея стрелка была прокушена, а кровь заражена тьмой и гнилью. Кровь его стала словно кислота, сжигая его изнутри, уничтожая его.
Правда в этой передряге и крике бедняги демон не услышал, как со спины к нему подобрался тот, кого он искал все это время. Нет, это был не светлый маг, но четвертый стрелок, который в упор выпустил болт в демона. В последний момент на щелчок Меф правда среагировал, однако зачарованный снаряд пробил насквозь его правое плечо, заставляя ощущать серьезные муки, и адскую и боль. Криков не было, однако шипение и злость запеленали глаза демона. Он резко развернулся к наглому выскочке, молокососу! Выродку ушастому, который способен лишь на то, что бесшумно ходить! Глаза Мефистара были полны ярости. Он забыл обо всем, о маге, о стрелках, о чем либо еще. Сейчас была задета его гордыня. Его ранили, что было слишком нагло для этих молокососов. Левой рукой, то, что была цела он схватил выскочку за волосы, и резко дернул вниз, вбивая голову "рыбки" в гранитный пол пещеры. По гроту раздался хруст. Черепная коробка эльфа хрустнула, разбиваясь на осколки, пронзая его мозг, разрывая кожу. Кровь хлынула в разные стороны, окрашивая и без того не чистого демона свежими каплями красной влаги.
- Стоять! Соберись! Не смей терять голову! Ты уничтожишь здесь все, если не будешь себя контролировать! Ты должен защищать игрушку! - Прозвучал голос Азафарса. Он успокаивал Мефа, держал его в узде, старался, что бы он не потерял контроля. Он знал, что бывает, когда этот безумный, бешеный демон терял власть над собой и когда он не мог вытеснить это яростное сознание.
- Тихо! - Гневно прорычал демон. Он все еще чувствовал боль, не в первый раз, но не от такого дерьма, как этот сопляк. Эта боль была не столь физическая, как душевная, ибо так облажаться... Остальные, наблюдавшие за этой сцены гнева дрожащими руками схватились за вновь перезаряжать арбалет, дабы добить раненого демона, однако они облажались не меньше.
- Guiro bonafe jo kronus IAR! - Все тем же рычащим голосом выкрикнул Мефистар, ударив кулаком в землю, от чего дымка тьмы, что ранее кружила вокруг него и приняла форму небольшой змеи теперь вновь заскользила по его телу. Однако раньше, если демона еще было видно и тени были лишь малой часть, то сейчас это было больше похоже на вихрь, кружащий вокруг источника заклинания. Он мог произвести тоже самое и не прибегая к словам силы, однако сейчас у него не было времени ждать. Он должен был сделать все точно и аккуратно. Дымка резко испарилась и эльфы увидели демона, смотрящего на них с кровожадным оскалом. Он всего лишь двинул пальцами, использовал два пальца и тьма, что приняла форму головы дракона рухнула на обоих. Уничтожая их, срывая с них плоть, обнажая их органы, покрывая их своей мощью, изничтожая их тела и кости. Все истлело за пару секунд и демон с наслаждением выдохнул. Он подошел к тому трупу, что сотворил из незадачливого, но удачливого эльфа и поднял его за голову. Кровь и смерть, что еще кружили над ним легкой тенью переходили к нему, подпитывали демона, через раны, кровь и смерть.
- Выходи, светлый. Я знаю, ты здесь. Твои ничтожества мертвы. Пора показать тебе на что ты способен. - Демон резвился. рана его не заживала так быстро, как хотелось бы, но он восстанавливал свои магические резервы, впитав смерть эльфа.


Анорэн слышал все, крики, боль своих товарищей, чувствовал их смерть. Он творил заклинание, хотел успеть, но не смог. Он просто не успел сделать так, что бы демон был стерт или в крайнем случае изгнать эту тварь с этого плана. Отправить его в бездну или еще куда, Но не успел. Всего его товарищи были мертвы и он, это отродье Рилдира вызывало его выйти на честный поединок... Выбора не оставалось, он должен был принять этот вызов. Он его все равно найдет рано или поздно, но так он возможно даст ему время хотя бы сделать то, что он хотел.


Демон вышел к центру грота, видя, как навстречу ему выступает эльф в светлой рясе, молодой еще. Лет двести наверное на вид. Совсем недавно вышедший из под крыла родителей и покинувший подростковый возраст.
- Ну вот и ты, мразь ушастая. - Мягко прозвучал голос демона, что совершенно не совпадало с тем, что он говорил. - Значит ты сразу не мог выйти? Умер бы один, а их отпустил. Ты ведь все равно не исполнил задумку. Счастлив, гнида? Я и тебе лицо вскрою и натяну твою безмозглую голову на жопу. - Глаза Мефистара вновь сверкнули яростью, однако он взял себя в руки и игриво улыбнулся своему сопернику. - Ну давай, заканчивай то, что хотел. - Наконец он предложил эльфу то, на что он надеялся. Однако и сам ждать не собирался. Левая рука его, та, что еще была цела и работала идеально и ровно мягко изогнулась, словно подбирая потоки магии из воздуха. - Alo kazar no mir! - сорвался легкий шепот с уст демона, и он направил руку вперед, ладонью в сторону эльфа направив. Тьма сорвалась потоком, словно волной и демон тут же исчез, спрятавшись за спиной эльфа, который все же успел выставить перед собой светлый щит, разрывающий непрочную волну тьмы, направленную демоном.
- Ты был приятным соперником, ушастый. Но у меня больше нет времени играть с вами. - Тихим шепотом он обратился к молодому ушастому и пробил ему глотку, перерезав сонную артерию острым ногтем.
- Можно было выведать какую-нибудь информацию из него. - Раздосадованно проговорил Азафарс, наблюдая, как очередной эльф падает мертвым.

Спустя уже несколько минут, раненный демон поднес девчушку, которую защищал к ручью, протекающему в этом гроте, который отчасти был наполнен кровью эльфов и окунул ее лицо в воду.
- Достала дрыхнуть. Все веселье проспала. - недовольно проворчал Мефистар.

+1

30

Тьма разверзлась, вновь, вдыхая в её тельце жизнь, вот только сознание это дыхание не прибавило.  Темнота таяла, оставляя за собой лёгкую дымку. Что теперь? Лекса, на этот раз видела себя со стороны. Она лежала под цветущей яблоней, она была без сознания. Судя по ссадинам на её лице, судя по опалённому пологу плаща и неестественной позе это был момент после драки, после неудачной драки. Бело-розовые кругляшки эдаким дождиком падали вниз, оставляя затянутой в чёрное фигуре мелкие крапины. Она наблюдала за собой и та Она, что была напротив выглядела совсем не важно. Лекса прекрасно помнила этот момент, она не помнила яблони и лепестков, она не видела, как на её голову приземляются кругляшки, да она вообще ничего не видела. Этот момент был, пожалуй, одним из роковых в её жизни. Вот Она приоткрыла глаза, на лице отобразилась паника, ей хочется вскрикнуть и позвать на помощь, но с уст сорвался лишь приглушённый стон, Она обхватила ладонями лицо и медленно разворачиваясь, нащупывая ствол дерева, поднялась. Одной из ладоней та, Она придерживалась за эдакую опору, второй же, девушка старательно прощупывала воздух возле себя. Пролетая раз за разом пустоты, Лекса было отшагнула от дерева, сделала неуверенный мелкий шажок, прощупывая землю, а следом отклонилась назад, упираясь назад в ствол проклятой яблони. Теневая смотрела со стороны, она видела своё жалкое состояние, беспомощная, слепая девчонка, что не может отыскать клок тени. Шёпот тысячи голосов звучал гулом в её голове. Да, она помнила это ощущение. Тот миг, когда тени стали говорить с ней громче, когда картинки серого плана стали более понятными. Щелчок пальцами и вот, та, Она стаскивает с шеи платок, сворачивает его и бесцеремонно повязывает на глаза. Пустота, в душе, пустота в сознании, пустота в мыслях. Лекса мотала головой, она старалась рассеять картинку, снести из воспоминаний этот самый момент. Жалкая, никому не нужная, она даже не помнила, как добралась до Крепости. Разбитая эхом поражения, Ирана знала, придётся приспосабливаться. А Александра меж тем всё никак не могла сомкнуть тьму, унести сознание на другой поворот разума. Всё случилось внезапно. Запечатанная тьма всколыхнулась, она резко расширилась, натягивая печать, оставались считанные мгновенья до разрыва, но вдруг всё утихло. Клок тени уменьшился в разы, заставляя Лексу ощутить все оттенки душевной боли. 
Она не могла и подумать, что в этот самый момент, когда тьма уже почти победила, когда тень стала свободной от оков телепорта, демон был ранен светлыми. Девушка, конечно не осознавала, а демон уже и не видел, как она, сидя за камнем, покривилась не открывая глаз. Она вновь пыталась пробиться сквозь свой забытье, ей хотелось понять, выплеснуть досаду в мир красок, но всё было тщетно. Глаза не желали открываться, тело не слушалось и только шевеление кончиков пальцев, могло выдать в ней зачатки пробуждения. Ей не довелось посмотреть на демона, ступающего по луже алой жижи, у неё не получилось вглядеться в остекленевшие глаза эльфов. Как жаль. Демон лишил её всего произошедшего действа, но может оно и к лучшему? По вискам била боль, причём была она совсем не душевной. Теневая понимала, что вот-вот придёт в себя, что она уже разбирает голоса, что чётко отделяет паузы слов. Ей бы ещё несколько минут и глазки разомкнуться, но нет же. Этот демон он вероятно, решил лишить её радости пробуждения, решил всё сделать по-своему. Она не ощущала, как он подтаскивал её к ручью, она не понимала, что происходит, в душе царил хаос, но при этом Теневая не боялась его. Относительное душевное равновесие с лёгкостью щелчка пальцев развеяла холодная вода и явное желание вдохнуть в её плену. Чертовка резко распахнула глаза и дёрнулась назад, она вертела головой, металась, темнота пугала Теневую, ей казалось вот он, тот страшный сон, то время, когда она не видела ничего и никого, она снова не в состоянии что-то сделать, она вновь должна искать смирение и покорность? Из плена паники её выдернуло бурчание демона. Теневая повернула голову на его голос. Расслабляясь она облокотились на стену вытягивая ноги вперёд. Прикрывая глаза, Лекса неосознанно опустила ладонь в прохладу ручейка.
- Ты сам уложил меня спать, уродец.
Шепнула она, собирая мысли в кучку, запуская ладонь в волосы, отыскивая рану. Последнее что она помнила – это удар, судя по отключке – по голове, а значит удар был внушительным.
- Эй, демон, скажи, что, во мне, так тебя заводит м?

Отредактировано Александра (17-06-2016 22:03:49)

0

31

Демон стоял, но ноги его дрожали. Он выпустил слишком много энергии за раз, слишком часто опирался на тьму в своей душе и тьму окружающую их. Не тот мрак, что крутился вокруг них, но тот, что являлся самой основой мироздания. Был свет, была тьма, их сплетение рождает миры, рождает хаос, а из хаоса появляется все то, что привык видеть глаз, окружающую действительность. Он заметил, как чертовка проснулась, заметил, как ее сознание более менее возвращается в ее тело и он устало рухнул рядом. Сейчас, глядя на них, их можно было бы принять даже за сопартийцев, хоть это было и не так. Рану все еще жгло. Дыра в его плече медленно заживала, позволяя взглянуть туда, внутрь его. Легкая дымка сочилась из открытой дырки в его теле, но он не обращал на это внимание. Голова гудела, он понимал, что даже со всем своим могуществом нельзя обращаться к тьме настолько часто, нельзя тянуть из нее соки, особенно в столь большом количестве. Она не прощает ошибок. И хотя, ошибок как таковых у демона не наблюдалось, но все же та мощь, что была выплеснута в последние две атаки... Этими ударами можно было уничтожать армии, а он потратил их на сопляков. Его тьма внутри трепетала он наслаждения. Смерти вокруг заводили самого демона.
Весь грязный, в свежей крови, уставший и практически не обращающий внимание на окружение он сидел рядом с ней и наблюдал за тем, что натворил он за последние десять минут.
Разрушенный наполовину грот, трещины на стенах, часть потолка обрушилась под натиском стихии. Кровь, вокруг трупы, все это дополняло и наполняло картину красками, которые так нравились Мефистару. Он выслушал ее обвинение и вопрос, но какое-то время молчал. Обдумывал ли он свой ответ? Нет, ни в коем случае, он знал его, но озвучивать не спешил. Он еще раз оглянулся вокруг, осмотрел все в мельчайших подробностях, хоть это и было тяжело. Глаза его тоже требовали постоянной подпитки его магией, а сейчас, когда его резервы были в большинстве своем исчерпаны, ему было больно даже открывать их. Он закрыл их и усмехнулся произошедшему.
Да, это он вырубил ее, да это было приятно для него, однако она даже не догадывается, что ему стоило защитить ее хрупкое тело под натиском эльфов. Хотел ли он вообще защищать ее? Да не сказать, что это было его желание, но да, эта девочка действительно тянула его... То, что внутри нее тянуло не меньше. Что он мог найти в ней? Демон сам не понимал, да и не мог ответить на этот вопрос. Спустя пару минут он вновь открыл глаза и повернул голову в ее сторону.
- Что меня заводит в тебе? Человеке? - Он улыбнулся пересохшими губами и положил целую ладонь ей на щеку. Ему было все равно, как она отреагирует на его действо, ему было плевать сейчас совершенно на все. Азафарс дал указание, как открыть ее замок и сейчас он собирался сделать то, ради чего вся ее защита затевалась изначально. - Позволь я покажу тебе. - Демон вновь усмехнулся и наклонился к ней, касаясь ее губ, даря ей свой поцелуй. Тьма просачивалась сквозь него, поднималась наверх, медленно тлела но переходила в нее черной дымкой, такой же что исходила из открытой раны в его плече. Его тьма, его сущность должна была стать ключом, тем зарядом, что скроет все замки, что откроет в ней ту, кем она должна быть.

+1

32

- Такой ты дурааааак!
Протянула она, глядя в пустоту темноты. Голова болела так, словно её ударили не раз, а как минимум трижды, но это всё ничто по сравнению с душевным состоянием. Паника, в которую ударилась Теневая сразу после пробуждения сменилась лёгкой вибрацией под печатью. Демон грохнулся рядом с ней и клочок тени отозвался на остатки тьмы, витающей вокруг мужчины. Лекса повернула голову в сторону исчадья бездны, распахнула глаза, стараясь разглядеть в темноте хотя бы очертания его фигуры. Она снова дышала тьмой, снова впитывала её, снова отдавалась в её объятия. В какой-то момент, когда девичье сознание уже было наполнено до отказа, когда доза была получена и разум ласкала сила, Теневой очень захотелось оттолкнуть демона от себя, не дать ему перенасытить её, не позволить ввести в транс. Она молчала, ожидая, не то ответа, не то нового удара, но не того, не иного не последовало. Девушка подтянула колени, приобняла их ладонями, молчала, всё ещё молчала, примечая, как ласкающие потоки силы отводят боль на задний план, как каждая клеточка её тела ощущает присутствие родной стихии. Когда прохладная, влажная ладонь демона легла на её щёку Лекса вздрогнула, кто его знает, что в голове у этого мужчины. Она чувствовала, как по щеке растекается прохлада. Помутневший рассудок отказывался складывать действия, подкреплять их логикой, он был одурманен. Никто и ничто не могло так влиять на Теневую как первородная тьма.
- Позволь?
Чуть взвизгивая успела произнести Чертовка, прежде чем демон решил исполнить последнее соло в своём личном театре абсурда. Касание губ настигло Теневую внезапно, она резко распахнула глаза, хотя и знала, что разглядеть что-то в темноте у неё не получится. Ответа на его поцелуй не последовало, она бы и вовсе отстранилась, но тут, в один миг в неё устремилась тьма. Та самая, которую хотела, желала, которую приняла бы безвозвратно, та, что пронзала сознание и уносила в заоблачные дали. Лекса дёрнулась, ощущая, как тонкие нити тени тянуться к замку на её крупице тьмы, дёрнулась и замерла. Ей просто не верилось, что это происходит, что простое касание вообще на такое способно. Сознание в миг прояснилось, словно наступала агония её протеста, она чувствовала, как каждая тончайшая ниточка проникает под печать, как наполняет её крупицу тени, как заставляет ту расти, растягивая пределы печати. Не верилось, и не поверилось бы никогда, но это происходило. Девица недолго думая развернулась к демону, отвечая на поцелуй, позволяя тьме наполнить её полностью, закрыть своей силой каждый миллиметр тела и души. Рук Теневая не поднимала, нет, ей хотелось притянуть демона, прижать и раствориться в его силе, но нет, уже нет. Она уже ощутила, как печать, скрепляющая тьму, треснула и разлетелась, высвобождая тень, позволяя прокатиться ей по всему телу, расправить крылья и заполнить душу своей чернотой. Стон удовлетворения и её ладонь наконец потянулась к его, стаскивая, отнимая, разрывая касание. Сложно описать, что творилось сейчас внутри неё, шторм, вихрь, ураган, Теневую била мелкая дрожь, она буквально изнемогала. И без того шаткое сознание в который раз намеривалось покинуть женское тельце, но она всё ещё держалась, вдыхая последнее тёмное облачко. Чертовка вновь повернула голову в сторону, разрывая поцелуй. Нега захлестнула её, она практически не помнила себя. Дыхание было сбито, а инстинкты отключены, ей снова были доступны заоблачные дали бесстрашия и полное онемение чувств, включая радость от произошедшего.
- Три-один.
Сбиваясь, раз за разом шепнула она, вдыхая поглубже, на сей раз наслаждаясь прохладным, влажным воздухом каменного рукава. Рукой она снова нащупала ручеёк. Разворачиваясь к демону спиной, Лекса опустила дрожащие ладони в воду, брызнула себе в лицо прохладной влагой.
- Вот это да!
Эхом отозвался внутренний голос.
- Вот это номер! Ты даже не поблагодаришь его?
Добавил он, но ей было уже всё равно. К чему рассыпаться в благодарностях? Зачем одаривать демона похвалой? Нет, не в её правилах!

Отредактировано Александра (17-06-2016 23:26:44)

0

33

Демон усмехнулся, поднимаясь на ноги. Боль все еще пронизывала его тело. Он исполнил задумку, исполнил то, ради чего начал эту партию в начале их пути по этим пещерам. Дрожащие ноги еле вели его в сторону от нее. Он не говорил ни слова, лишь вновь открыл глаза, превозмогая боль, которой одаривал его артефакт и задумчиво осмотрелся. Нет, он не собирался молча уйти, хотя мог бы. Он скалился, глядя в пустоту теней, что кружили вокруг него потоками, желая наполнить его силой, желай восстановить его магические резервы. Но в этом месте было опасно принимать столь явный дар тьмы, которая он желала преподнести своему отпрыску. Но он сдерживался. Он слишком много использовал из того, что она уже дала ему, а значит отдыхать придется где-то еще, там, где желательно нет никого, где только будут он и пустота одиночества. Хотя, одиноким ему никогда не стать, ведь с ним всегда его "собрат" по разуму и одновременно несчастью. Ведь куда-бы не пошел этот проклятый сын Рилдира, везде он найдет на свою жопу приключений.
- Ты что? Просто так возьмешь и отпустишь то, ради чего было столько хлопот? Ну не идиот ли ты после этого. - Последнее было даже не вопросом, скорее утверждением, хотя из уст Азафарса это все равно звучало как издевка. Демон усмехнулся, шикнув, когда плечо его дернулось и оскалился. Сейчас было не понятно, улыбается он или злится. Но он и ему ничего не ответил, даже мысленно. Он вновь оценил масштабы разрушений и смерти, что оставил после себя  и довольно кивнул.
- Все кончено, Аз. Этот раунд завершился. Теперь она сама по себе. - Хихикая ответил Мефистар, вновь потянувшись к потокам магии, что еще оставались ему подвластны. Головная боль усилилась, но он не обращал на это внимание и сделал лишь легкий жест, после чего портал, в который он собирался войти открылся, осветив округу. Сейчас она могла видеть его, он же видел ее и до этого, даже в этой темноте.
- Не закрывай счет. Наша игра только началась. - Голос его сейчас вновь стал таким, как и был, когда он ее встретил. Тот же игривый тон, та же радость и непостоянство. Разве что нотки усталости и боли отдавались в нем. - Мы еще встретимся, мелкая, и тогда я дам возможность тебе сравнять наш счет. - Махнув в ее сторону рукой, в знак прощания он вошел в действующий портал и растворился в неизвестности, временно выкинув из головы все, что произошло за сегодня. Сейчас ему было абсолютно плевать. Ему требовался отдых и он его получит, так или иначе.

+1

34

Теневая всё ещё наслаждалась тенью, пульсирующей внутри неё, она практически заняла всё её тельце. Демон, вроде как вообще перестал существовать в её небольшом, тёмном, полным прилива сил, мирке. Что до её ощущений? Они были обострены, девушку всё ещё трясло, голова вновь болела, всё вставало на свои места. Мир обретал обычные рамки бытия, она вновь чувствовала тьму, теперь нужно было как минимум привыкнуть к ней, взрастить до привычных высот, опробовать её со всех сторон. Но это не сейчас, не здесь. Лекса почувствовала, как демон пошевелился. Ей хотелось отреагировать, но в той же мере сохранить остатки собственного самолюбия. Она всё ещё молчала, не позволяя себе обернуться в его сторону. Со стороны вся эта эдакая «идиллия» напоминала расставание после ночи без сна. Представив подобную картинку, девушка всё же обернулась, темнота всё так же была для неё непроглядной, всё так же не разобрать не лица, не даже очертаний, но это, скорее всего, к лучшему. Заставляя себя преодолеть собственную боль и дрожь, останавливая собственные мысли и эйфорию, Теневая встала, привалилась к стене и глянула в след звукам гулких шагов демона.
- Прости, чёрт побери, забыла белый платочек, даже помахать тебе в след нечем!
Да, она непоколебима, слова слетали с её уст легко и непринуждённо, игриво, путь и с капелькой яда, но если не так, то это будет уже не она. Он был не прав, все ставки сделаны и игра окончена, но это ведь только её мнение. Могла ли она представить, что, будучи в землях эльфов, сможет получить от незнакомца подобный дар? Что сможет снести печати, наложенные лучшими жрецами Ру`ина с помощью одного единственного поцелуя. Нет, конечно! Кто бы мог подумать, что тень, спрятанная так глубоко, сможет раскрыться в считанные минуты и порадовать её обладательницу всем спектром сопутствующих ощущений? Она смотрела ему в след, она думала о том, чем должна закончить эту встречу, какими словами? Подтвердить его слова? Или послать в сторону бездны? А может попросить о скорейшей встрече? Пока она думала, он уже всё решил, открытый лаз портала в миг осветил замкнутое помещение, позволяя девушке не только понять, в какую сторону следует идти, но и насладиться всей прелестью разрушений, всем отголоском смерти, что была разыграна без её участия. Ухмылка, смешок тихий и театрально разыгранный кашель, мол ничего такого, всё так как должно было быть. Взгляд вправо, потом влево, под ноги себе и снова в спину удаляющемуся демону.
- Надеюсь бездна сравняет твой счёт раньше!
Выпалила она, направляясь в сторону одного единственно верного выхода из каменного мешка. Она прошла мимо демона и даже тронула его плечом, словно отодвигая со своей дороги. Не одному ему требовался отдых, ей требовалось гораздо больше. Придётся вернуться назад, в дом Серых, придётся отлежаться и принять дар, поднявшийся из бездны, дарованный одним из древних. Придётся отчитываться пред зеленоглазым и решать, что дальше делать. Но это всё потом, всё не сейчас. Она уже практически вышла на белый свет, впереди, в конце длинного рукава каменного коридора уже виднелось светлое пятно.
- Ты приобрела больше, чем просто золотые кругляшки, цени и помни!
Отозвался голос здравого смысла. Теневая кивнула подобию своих мыслей и наконец выбралась из каменного плена. Впереди её ждал длинный путь во тьму…

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Начало игры: Первый раунд