~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Почти" зачарованный.


"Почти" зачарованный.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://sg.uploads.ru/tW6wA.jpg
Участники: Райнер Экхард, Селина
Время: Примерно три с половиной года назад, где-то возле границы Ледяной Империи.
Сюжет:  "Многоуважаемый" , а точнее уважаемый только самим собой, рыцарь - бродяга Райнер Экхард, решил попробовать себя в роли разведчика. Опасность затеи состояла в том, что целью являлись границы Ледяной Империи.  И вот рыцарь отчалил на поиски приключений в снежные края, но не успел он выполнить задуманное, как повстречалась ему на пути незнакомка, или он ей повстречался?

0

2

Путешествие выдалось что надо... при это Райн весьма сильно замерз, ни смотря на то, что прихватил с собой много разных шкур и мехов, но не спешил их одевать. Рыцарь думал, что поход не затянется на слишком долго, но думать и реальность - разные вещи, а потому спешившись у какого-то гнилого и засыпанного снегом пня, Райн поспешил достать свою любимую зеленую накидку, и еще пару мехов, дабы понабивать ими свою одежку и доспехи. Край вокруг был крайне не приветлив, и если не метель, то просто огромные обширные снежные края, где каждое хищное, голодное животное, видит в тебе кусок теплого мяса, хоть и в доспехах. По пути рыцарю пришлось отбиваться от группы волков, но когда Райну обнажил меч и использовал пару заклинаний, волки  решили не рисковать и оставили рыцаря в покое. Сейчас же все казалось относительно спокойным и не смотря на холод, пейзаж вокруг был весьма красивым и удивительным, но пробыв уже несколько лет на севере, Райн успел возненавидеть все, что связано со словами "снег" и "холод". Рыцарь конечно же привык к жизни в холодной среде, но  он уже давно скучал по дому, по Рузьяну и его окрестностям, и место того, что бы  путешествовать в теплых и благоприятных краях, он застрял в этой северной дыре, где к тому же часто идут воины и стычки между силами света и тьмы или просто между наемниками и другими наемниками. Сейчас Райн находился скорее при светлой стороне, нежели темной, но тут еще как понимать, что такое тьма и свет. В лагере, где проживал рыцарь, то и дело были пьяные драки и поножовщина, но все эти парни были наемниками, а сами феодалы не спеши марать руки  своих солдат. Райн тоже был наемником - точнее рыцарем - наемником, так-как никому не служил и  не хотел. Кроме того рыцаря определили  в конный отряд, но почему-то чаще все бои проходили спешившись, но это не удивительно, ведь  чаще всего отряд направляют куда-то к горам или в предгорье. а там особо в конном строю не побегаешь.
Набив доспехи мехом, и набросив на себя накидку,  Райн продолжил свой путь, но  на этот раз пешком, держа коня за узду. Он не хотел излишне изматывать своего коня. Местность была смешанной, то леса, то пустоши, но  вокруг лежал чертов снег...
-Раздражает... пробурчал себе под нос Райн глубоко вздохнув.  Его голова то и дело опускалась в низ, а взгляд падал на снег, так он иногда задумывался о чем нибудь хорошем, что могло бы отвлечь его от окружающего его мира. Тем не менее, нельзя было отвлекаться слишком сильно или на долго из-за возможной угрозы, тем более, что Райн - по его мнению - уже приблизился к примерным границам Ледяной Империи, но заходить на её земли, рыцарь не собирался.  В конце-концов, Райн решил сделать привал у одинокой, не большой скалы, где-то посреди редколесья. При всем желании, рыцарь не мог развести костер  - это может привлечь чье нибудь внимание, а потому  укутавшись в плащ, Райн  встал на колени и закрыл глаза, дабы сконцентрироваться, такие медитационные приёмы, он проводил редко на задании, и сейчас была та самая редкость...

+1

3

Сегодня погода выдалась ветреной. Но это совершенно не смущало блондинку, она подставила лицо холодным струям, позволяя играть с собственными почти белыми волосами. Она любила холод и наслаждалась им. Селина знала, что снег и мороз не смогут причинить ей вреда, ведь она сама была соткана изо льда. И пусть в ней тоже течет кровь, даже эльфийская, по сути она всегда останется ледяной нимфой, как ее мать. Осталось совсем немного времени, и ее обучение подойдет к концу. И тогда девушка сможет отправиться в мир, увидеть что-то помимо этих снегов, и, возможно, даже найти собственного отца. Как его искать – девушка не представляла, но очень хотела это сделать.
В последнее время одинокие путники попадались все реже, видимо, всему виной была подкрадывающаяся зима. Она постепенно вступала в свои права, покрывая пеленой нового снега и без того заснеженную империю. И ледяной, пронизывающий ветер был ее правой рукой. Селина жалела, что он не подвластен ей также, как лед, но это лишь добавляло восхищения при появлении ее любимого гостя. Мех на накидке покрылся инеем, но девушка по-прежнему не чувствовала холода. Ей было скучно, поэтому она отправилась в сторону поселений. Давно она не практиковалась в ментальной магии, которая давалась ей с большим трудом. Да и то лишь в одном крохотном направлении. И для этой практики нимфе стоило найти жертву.
На горизонте под скалой показалось что-то темное. Девушка сощурилась, пытаясь понять, зверь это или человек, и сделала выбор в пользу последнего. На губах ледяной появилась предвкушающая ухмылка. А вот и жертва. Мягкой поступью блондинка направилась к сидящему мужчине, рассматривая его без зазрения совести. Но тот, казалось, не видел ее. Лишь подойдя поближе, Селина поняла, что незнакомец сидит на коленях с закрытыми глазами, явно погруженный в себя.
Отличный шанс…он же словно в трансе!
Недолго думая, девушка отпустила свою магию очарования, направив ее приторные, душащие волны к мужчине. Магия окутала незнакомца, Селина практически видела этот кокон, обхвативший воина и кружащий вокруг его головы. Теперь стоило закрепить эффект магии. Неслышно выйдя из-за дерева, Селина обворожительно улыбнулась, двинувшись навстречу рыцарю. Ее голос звучал, как патока, а образ скорее походил на мираж, чем на реальную картинку. Темно-синее замшевое платье с разрезами по бокам до бедер, сапоги выше колена, меховая накидка. В разрезах можно было даже рассмотреть участки оголенной светлой кожи.
- Здравствуй, путник. Тебе холодно и ты сбился с пути?

0

4

Представьте себе ситуацию, когда вы формально находитесь в зоне "смерти", не то что бы она была опасной, но несла угрозу - угрозу холода, голода и что бы выжить, вы используете свои знания и умения, которым где-то научились. Вы знаете, как выживать в диких условиях - это нормальная среда. Вы устали, голодны, и не мылись пару дней, и используете любой малейший шанс, что бы отдохнуть - это нормально. Но вдруг что-то идет не так, не обычно, и этой необычностью является привлекательная женщина, чье действие и манера поведения, ну никак не вписываются в суровые зимние дни на также суровом севере. Никто  никогда не видел цветок растущий на льдине, вот и рыцарю Райнеру - это тоже показалось странным.
Райнер медитировал, его мысли были разобраны по частям, а затем собраны в единое-целое. Он представлял разные образы и концентрировался на них, но полностью углубиться в свой разум не удалось. Медальон на груди завибрировал, да и Райн сам почувствовал магическое колебание, а потом сразу же открыл глаза и глупо уставился в возможный источник такой силы.
Сначала рыцарь подумал, что это Шефанго его заметили, но представшая пред ним личность была слишком низкой - Шефанго - полурослик?-возникла мысль в голове Райнера, но быстро ушла, так-как это была ну слишком глупая мысль.
Женщина действительно была привлекательна, но почему её вопрос звучал так, словно тут где-то рядом таверна? Райн огляделся, он сразу подумал, что это некая ловушка, и сейчас его пытаются нагло надуть, но кроме него и незнакомки, везде была тишина.
-Не тепло...- неуверенно проговорил рыцарь, внимательно разглядывая вторженца.
-Что вы... то-есть кто вы и от куда?- Райн встал на ноги, и постарался произнести слова как можно  мягче, при этом он продолжал оглядываться по сторонам.
-Не то что бы я сбился с пути, но...может быть мне даже нужна будет помощь,  ведь я не здешний.- рыцарь по прежнему был удивлен и взгляд у него был слегка угрюмым.

0

5

Незнакомец открыл глаза, но взгляд его не поплыл. И это насторожило нимфу. Только сейчас она заметила амулет, висящий на шее мужчины, и мысленно чертыхнулась. Как же она не обратила сразу на защитную побрякушку, которая нейтрализовала ее и без того слабую магию?
Что ж, раз магия на нем не работает, а бежать уже поздно, можно попытаться как-то контактировать и получить опыт общения с чужестранцами, которые здесь редкость.
Склонив голову набок, девушка посмотрела льдистыми глазами в лицо незнакомца.
- Не любишь ветер?
Последний, словно услышав ее слова, задул еще сильнее, привлекая к себе внимание. Он подхватил верхний слой снега с земли и закружил в хороводе вокруг блондинки. Но порыв также быстро исчез, как и появился, возвращая пододу в привычное леденящее русло. Откинув светлые волосы назад, девушка поправила меховую накидку на плечах.
- Ты в моих владениях, странник. А вот что ты здесь делаешь, как раз предстоит выяснить.
Легкая, едва заметная улыбка тронула пухлые губы девушки. На мгновение могло показаться, что они покрылись инеем, который тут же растаял.
- Если ты идешь в город, то тебе в этом направлении.
Подняв руку, нимфа указала на северо-восток. При этом она не сводила заинтересованного взгляда с белесого чужака.
- Если же нет, то какие ветры занесли тебя сюда?
Солнце блеснуло на небе, обещая тепло, но тут же скрылось, заволакиваемое тучами. С неба посыпался снег. Крупными хлопьями он ложился на плечи и головы говоривших, словно окутывая их теплой шалью.

0

6

- Не любишь ветер?
-Только в тёплых краях.-
Райн продолжал глазеть на незнакомку, словно она была наваждением или галлюцинацией. Всё казалось очень странным. В этих краях не должно быть людей, если только не шефанго.
- Ты в моих владениях, странник. А вот что ты здесь делаешь, как раз предстоит выяснить.
Улыбка, хоть и едва заметная, но замеченная рыцарем, заставила мужчину немного понервничать. -С чего бы ей улыбаться? Тут мороз, холод и опасность? Словно она в своей тарелке... в ёё владения, да?- угрюмость и озадаченность не сходила с лица Райнера. Он пытался понять, что же он сейчас повстречал. Незнакомка не казалась врагом и вела себя достаточно учтиво, но её резкое появление и первые слова, что она произнесла - всё это тревожило и требовало внимания.
- Если ты идешь в город, то тебе в этом направлении.
Райн обратил взгляд на северо-восток, но буквально на секунду, затем снова заострил внимание на женщине.
- Если же нет, то какие ветры занесли тебя сюда?
Если рыцарь и был напряжён и встревожен вторжением в его личное пространство, в дикой  и суровой местности, то лишь от неожиданности, а теперь вопросы незнакомки,  усилили тревогу.
-Я рыцарь, меня зовут Райнер  Экхард, и сейчас я разведываю границы Ледяной Империи.  Я наёмник в отряде "Истлингов". Я и мой отряд охотимся на разбойников, а также на прочих врагов наших лордов.  Я хорошо владею мечём и копьём. Отличный конный наездник и  принимал участие во многих сражениях. Мои руки в крови врагов, да и сам я просто утопаю в их и своей крови. Рыцарь, который вместо того, что бы утешать дам в Рузьяне или Гресе, вместо того, что бы участвовать в турнирах и убивать драконов - рубит людей, жестоко и насмерть...-
Райн глубоко вздохнул и опустил глаза вниз...
-Меня зовут Райн. Я бродяга, и путешественник. Люблю северные пейзажи... и скоро отправлюсь вы обратный путь.- рыцарь солгал, ему уже давно осточертел север, но не говорить же "В задницу всё!"
-А вы кто будете?

Отредактировано Райнер Экхард (30-04-2016 12:14:04)

0

7

Селина, казалось, и не замечала непогоды, а вот ее собеседник казался замерзшим. Наверное, стоило его спрятать от этих снегов, но девушка не была альтруисткой и без просьбы не стала бы этого делать. Тем временем, незнакомец снова заговорил. Но его фразы звучали так странно, холодно и отстраненно, словно он не был живым, а представлял собой разбуженное магией и подчиненное ей же существо. Если бы девушка не видела его молчаливые реакции на ее появление, несомненно решила бы, что он – существо, поднятое волшбой. Приподняв бровь, блондинка проследила за легким поворотом головы мужчины. Его взгляд лишь на мгновение оторвался от созерцания нимфы, но снова вернулся к ней, словно опасаясь нападения. Разве полуэльфийка так похожа на того, кто собирается кидаться и причинять вред? Хотя, возможно в понимании рыцарей опасность принимала облик беззащитной девушки, ведь так гораздо проще пропустить ее и попасться в ловушку. Что уж говорить, отчасти блондин был прав. Ведь она сама выходила на своеобразную «охоту», и только чудо спасло незнакомца и разрушило все планы нимфы.
Селина уже хотела, было, сказать что-то еще, как собеседник сам оживился и наконец-то представился. Это заставило девушку улыбнуться. Райн, значит…бродяга? Что ж ты бродишь так далеко от города? Улыбнувшись уже чуть шире, Сэл приблизилась к мужчине и взглянула в его глаза.
- А я Селина. Моя мать – нимфа этих льдов. Убери меч, Райн, я не причиню тебе вреда. Мне это ни к чему.
Нимфа не собиралась лгать, да и к чему это? Разве что-то изменится, назовись она кем-то другим? Не похитит же он ее теперь и не убьет. Если б хотел, уже б давно это сделал. Но парень казался, скорее, напуганным неожиданной встречей. Может, хоть осознание ее расы успокоит его? Усмехнувшись, девушка опустилась на снег и провела по его поверхности ладонью.
- Как же тебя угораздило оказаться так далеко от города, бродяга? Здесь нет ничего кроме снега и льдов, ты можешь погибнуть, если останешься.

0

8

- А я Селина. Моя мать – нимфа этих льдов. Убери меч, Райн, я не причиню тебе вреда. Мне это ни к чему.
Райн удивился ещё больше, ведь его меч был в ножнах, и он просто по привычке держал левую руку на рукояти. Но после просьбы нимфы, убрал  руку  с рукояти, и прикрыл меч своим плащом.
-С чего бы мне боятся нимф? Обычно они добры, но я явно чувствовал магию...
И всё же рыцарь смог обрести некоторое спокойствие. Впрочем привыкший к войнам и северной суровости, Райн  не сбавлял бдительности, и полностью не могу доверять незнакомке, но поскольку "Селина" пошла на уступки и говорит с ним, стоит ответить. В беседе может родиться истина и Райнеру возможно удастся узнать что-то новое , и полезное.
- Как же тебя угораздило оказаться так далеко от города, бродяга? Здесь нет ничего кроме снега и льдов, ты можешь погибнуть, если останешься.
-Я не здешний, и в тот город, о котором ты говоришь, думаю мне не стоит заходить. На севере сейчас беспокойно, особенно у тёмных земель. Тут холодно и опасно  - как и везде. Ты можешь погибнуть только потому, что ты случайно споткнулся на ровном месте.  Выжить можно фактически везде, если знать  - как.
Райн по прежнему был угрюмым и мрачным, но при этом уже не глазел Селину, как только можно. Рыцарь часто обращал свой взор куда-то влево или вправо, надеясь разглядеть что-то интересно.
-Я почти закончил своё путешествие и думаю скоро направлюсь назад. Но признаю - я не ожидал встретить тут нимфу. У вас вас это как "профессия". Кто-то работает на севере, а кто-то на юге и западе. Нимфы лесов, нимфы льдов.  Даже не знаю, как к вам относятся Шефанго.

0

9

Звук чужого голоса заставил девушку отвлечься от созерцания снега, на котором она уже успела магией вывести пару ледяных узоров. Как же жаль, что буквально через несколько минут ее творение будет погребено под новой толщей снежных хлопьев, так активно приветствующих свою дальнюю «родственницу». Подняв голову, блондинка перевела льдисто-голубой взгляд на мужчину. Сейчас он казался ей каким-то задумчивым. То ли просто расслабился, поняв, что она не несет опасности, то ли потихоньку подмерзал, отчего начинал соображать хуже, реакции тела замедлялись, а разум отказывался живо реагировать на ситуацию. Не в обиду будет сказано, новый знакомый сейчас напоминал Селине ледяного нимфа больше, чем она сама. Интересно, он всегда такой?
- А ты знаешь, как выживать в холодах? Мне кажется, способ со стоянием на коленях не очень эффективен, у тебя от холода уже губы посинели. Уж прости за откровенность.
Окончательно потеряв интерес к припорошенным снегом узорам, девушка поднялась и взглянула в ту же сторону, что и парень. То ли он старался высмотреть что-то конкретное, то ли просто задумался, Селина не знала. А спрашивать подобное ей показалось невежливым. Вокруг было тихо и пустынно, лишь одинокая северная лисица проскользнула между сугробами и скрылась в темнеющем провале – своей норке. Даже она, как представитель северной фауны, не желала находиться сейчас на таком холоде. А вот этот Райн, видимо, желал. Странный, все-таки.
- Как же ты доберешься обратно? Без еды, без воды, один, замерзающий?
Это Сэл спокойно могла гулять по заснеженным просторам, любуясь видами. Будучи ледяной, она довольно легко переносила холод и редко нуждалась в согреве. Интересно, в жарком климате она будет чувствовать себя также плохо, как другие мучаются в зимнем? А вообще бывает этот жаркий климат? Самолично она его никогда не видела, а вот книги могли и врать. Мало ли фантазий.
- Шефанго – милые ребята, чем они тебя не устроили?
И только она хотела открыть рот, чтобы спросить что-то еще, либо добавить очередной положительный комментарий в адрес перевертышей, которых ввиду близости их поселения встречала чаще представителей остальных рас, как с горы, под которой стоял мужчина, сорвался ком снега. Под собственной тяжестью он не выдержал и устремился вниз, грозя погребением несчастному бродяге. Девушка среагировала молниеносно. С ее пальцев сорвался поток леденящей магии, прошел сквозь блондина, которого, наверно, передернуло от душащего холода, и выстроился ледяным щитом, приросшим к горной породе, формируя что-то вроде навеса. Ледяная корка не могла продержаться долго, но уж чтобы вывести бедолагу из-под неминуемого снежного обвала, Селине хватило бы времени. Закончив с безмолвным заклинанием, блондинка схватила мужчину за руку и резко дернула на себя, заставляя уйти с линии смертельного «огня».

0

10

Райн не шевельнулся, девушка сделал всё сама и очень эффективно. Итогом было "спасённая" жизнь Райнера.  Ком снега была внушающий и мог бы принести много бед, но после  того ,как девушка отдернула рыцаря в сторону, Райн молча отошёл в сторону и оттряхнулся.
-Я стою на коленях, для "концентрации".  Нужно быть воином, что бы понять. Я живу на севере достаточно долго и если мне холодно, я научился не обращать на это внимание. Пока ты дышишь и двигаешься - всё остальное не играет значение. Я знаю как выживать и добывать пропитание. Что касается Шефанго, то они одна из причин по которой я не разжег тут костёр. Видишь ли... я тоже не человек.
Рыцарь позволил  себе сказать немного лишнего, и не из-за "чудесного спасения", а из-за самого поступка, что совершила девушка - он был явно не тёмный. Правда Райна посещали мысли, а не подстроила ли она этот обвал сама? Правда скала была не сильно высокой, и причинить существенный  вред возможно не смогла.  Рыцарь после посещения коралевста гномов, принципиально не устраивает лагерей под огромными скалами и так далее. На глазах Райнера, погибло не мало людей в следствии снежных лавин или обвалов.
-Ну вот... теперь "концентрация" не просто нарушена, мне придётся этим заняться в другой раз. Извини, что я был слишком холоден к тебе, но  я не любитель, когда меня прерывают во время медитации. К тому же я недавно почувствовал колебания в магии, а это порой сердит мою "вторую половинку". На севере идёт война с переменным успехом между лордами севера. И шефанго тут тоже участвует. Не то что бы они были моими врагами, но натыкаться на их патрули мне не стоит. В этой глуши уже идут их границы.
Райн поднёс руку к рту и что-то шопытом произнес. Лёгкий и быстры свет озарил место, где стоял рыцарь и нимфа.
-Не бойся. Это меры предосторожности.  Знаешь принцип работы магии? -
Райн огляделся вокруг, что бы убедится, что он и нимфа всё еще одни.
-А не важно.
Теперь рыцарь не выглядел сильно угрюмым и холодным, но при этом оставался спокойным. Райн ещё не уточнял, что у него имеются запасы еды и кожи в случае необходимости. Он продолжал изучать Селину - редко когда доводилось встречать нимф.
-Если так беспокоишься о моём здоровье, то можешь сопроводить меня обратно, хотя бы до конца этой снежной долины.
Райн усмехнулся, на его лице наконец-то появилась лёгка улыбка.

0

11

Странный, непонятный юноша. Селина только что спасла его, а он воспринял это как что-то само собой разумеющееся. Девушке подобного было не понять. Видимо, его жизнь сильно отличалась от ее. Полная приключений и опасностей, наверное. Селина же прозябала в этом снежном плену всю свою жизнь за редкими исключениями, когда мать посылала ее в разные концы их снежной долины с какими-то поручениями. Порой довольно глупыми и высосанными буквально из пальца. Нимфа хотела помочь дочери развеяться, но для Селины это не выглядело чем-то нормальным. Привычная жизнь в одиночестве, ну, почти в одиночестве, годы, проведенные с книжками в обнимку. Часто одними и теми же. Откуда тут достанешь много книг в подобных краях? Разве что идти в города шефанго. Да, девушка бывала там, но не жила же, чтобы постоянно общаться с местным населением. Ей казалось, что все существа так или иначе хорошие, добрые и понимающие, по крайней мере, в большинстве случаев ей встречались именно такие. А те, что отличались, были словно бракованными. Но разве живое существо может быть неправильным? Тогда Селина об этом не задумывалась.
- Прости, что нарушила твою концентрацию, - тихо бросила девушка и явно погрустнела, отвернувшись. Она окинула взглядом северный массив, любуясь видами родных просторов. Белое полотно, так привычное глазу и такое любимое. В который раз за эту недолгую жизнь оно успокаивало девушку и вселяло в ее сердце уверенность. Мягко улыбнувшись, Селина вновь перевела взгляд на нового знакомого. Тот в этот момент что-то сотворил, что-то, разорвавшееся вспышкой света. Девушка даже отступила на шаг, удивленно моргнув. Она раньше никогда не видела ничего подобного.
- Что это было?
И ответ на вопрос не заставил себя долго ждать. Отрицательно мотнув головой, Селина лишь посмотрела на свою ладонь, которая от ее чар начала покрываться снежными узорами, словно мороз рисовал на стеклах.
- Только это.
Протянув ладонь к парню, нимфа показала ему свое небольшое творение и улыбнулась.
- Да, я могла бы сопроводить тебя до границ северных земель. В какую сторону нам держать путь?

0

12

Много времени прошло с тех пор, как Райн начал своё путешествие на север, и с тех пор ему не попадались а пути люди или кто-то с кем он мог бы вести беседу во время путешествия. Согласие девушки от части обрадовало рыцаря даже не смотря на подозрения и недоверия в самом начале их беседы Селина не казалась носителем некой большой угрозы, а потому Райн позволил себе немного расслабится.
-Благодарю. Думаю нам нужно на юг, но нам стоит держаться юго-западного пути.
Райн желал держаться ближе к горам, чем к морю. Ветра, что дуют с моря очень холодные, а горы, склоны и деревья , могут послужить природной защитой от ветров..
- Я так долго путешествовал один, что не против хорошей компании.  Простите за то недоверие, что возникло между нами в самом начале. Я очень редко ожидаю встретить в этих краях дружелюбных путников. И на то есть веские причины, ведь сейчас на севере гремели и гремят воины.-рыцарь  направился к своему коню, где достаточно быстро приготовился к новому пути.  Закончив все приготовления, Райн обернулся к Селине.
-Вы выросли в этих места и должно быть знаете от куда лучше всего начать путь. Я полностью полагаюсь на вас.

0

13

Ее магию проигнорировали. Вот напрочь. Девушка про себя надеялась, что этот странный блондинистый рыцарь скажет ей хоть что-то на те узоры, что она вывела на своей ладони, используя ледяную составляющую водной стихии. Но нет, облом. Полный вакуум. Признаться честно, Селине даже стало немного обидно за такое вот пренебрежение к ее способностям. Хотя, может у рыцарей так принятии и не стоит судить мужчину столь категорично? Он вполне мог быть слишком сдержан и воспитан в рамках, чтобы позволить себе комментировать действия других. Мысленно хмыкнув, девушка слегка натянуто улыбнулась парню.
- Да, я примерно представляю, куда нам идти.
Мотнув головой в нужную сторону, Сэл медленным шагом направилась туда, в надежде, что парень пойдет за ней. И все же, пройдя пару шагов вперед, нимфа обернулась на рыцаря и удивленно вскинула тонкую темную бровь.
- Знаешь, как бы ни было это удивительно, но я никогда не видела этих северных войн. Слышать – слышала, но чтобы сражения проходили в непосредственной близости - никогда. А ты видел?
Мельком взглянув на благородное животное рядом с рыцарем, полукровка снова вернула свой взгляд блондину. Снег потихоньку сходил на нет, оставляя этих двоих в полной тишине. Даже ветер практически стих, лишь тихонько обдувая говоривших и зарываясь в их светлые волосы, словно играя с ними.
- Ты много участвовал в битвах? Ты ведь рыцарь, должен был, по идее. А каково это…убивать разумных, таких же, как ты? Это страшно?
На миг в глазах девушки отразился страх, словно она не просто задала вопрос, а только что собственноручно убила кого-то, живое существо, безвинное…просто сбившееся с пути.

0

14

Заданный девушкой вопрос был не большим, но ответ на него...
Райнер заметил некое волнение на лице Селины и куча догадок попадало с мыслями на рыцаря. -Она не похожа на подростка, но её слова... никогда не верил, что бы в этом мире были существа которые не повидали  хотя бы одну смерть...
-Это долгая история. Я расскажу её тебе по пути...- после сказанного, Райн задумался. Селина назвала его рыцарем, хотя он представился ей бродягой. Девушка скорее всего не могла прочесть его мысли, а рыцарские эмблемы или герб Райн не носит.
Райн не стал слишком долго и кропотливо разбираться в словах Селины, а потому вскоре подготовив своего коня к походу, неспешно начал путь на юг, приглашая  девушку присоединится к нему кивком головы.
- Итак время рассказов?- вопрос был риторическим и Райн сразу принялся за рассказ.
-Да, я рыцарь. Обычно по броне и коню, делают выводы незнающие люди. На мне нет латных доспехов, а шлем я одеваю редко и то, он тоже не похож на стандартный рыцарский. В каждом народе и месте свои рыцари со своим вооружением, а некоторые бедны настолько, что похожи на наёмников.- слова Райнера звучали просто и спокойно, к тому же он улыбался - ему нравилось рассказывать истории.
-Да, я участвовал во многих битвах и служил я в отряде наёмников - истклинги. В нашем отряде были рыцари, гномы, лучники обычные воины и на момент когда я туда попал, прошло три или четыре года. Я был неопытным, наивным и не очень весёлым. Дело в том, что моё приключение на север началось из-за одного вампира и сразу после того, как меня посветили в рыцари. Я не стану рассказывать о  столь далёком прошлом, так-как это личное.- на секунду подул сильный ветер, и рыцарь воспользовался паузой, что бы посильнее укутаться в плащ.
-Мне никогда не нравилось убивать... и многие совершенные мною убийства впервые, происходили в строю. Я хороший скакун и люблю лошадей, но местность на которой приходилось сражаться, зачастую вынуждала нас спешиваться в присоединятся к щитоносцам. Так и происходило - станка на стенку, когда две большие и толстые линии врезаются друг в друга. В бою было настолько тесно, что порой не то что замахнуться мечем, но и пошевелить руками не удавалось. Не позавидуешь тем, кто упадёт в той суматохе на землю. Тем не менее, в первых рядах постоянно слышались крики и бой кипел. Я тоже и не раз бывал в первых рядах и не задумываясь попал я или нет, я наносил удар за ударом. В такие моменты спасают хорошие  доспехи, но из-за большого кол-ва людей некоторые стычки заканчивались небольшими потерями, так-как воины быстро уставали и в итоге обе стороны расходились по своим лагерям. На следующий день  снова стычки. Но порой сражения принимали более кровавые повороты...- Райн сделал небольшую паузу.
-Строй разорвался или в бой вступали маги и тогда людей уже ничто не сковывало, а лучники уже давно обзавелись стилетами против тяжёлой пехоты врага, но и среди пехотинцев стилеты тоже пользовались популярностью. Я же всё также использовал меч и щит, но и к копью прибегал. Знаешь, в бою ты учишься быстрее, чем на тренируясь месяцами - тебе приходится учится быстрее.  Меня учили двигаться, а в строю особо не подвигаешься, но вот - строя нет и ты один, а перед тобой враг и если ты его не убьешь сейчас, то он убьет тебя или что еще хуже - ему помогут. Когда вас меньше чем врагов и вы по одному - это страшно, но к счастью я не попадал в такие ситуации, но видел.  На севере люди более суровые, а если они приехали с юга или востока, то быстро такими станут. Если сражения затяжные и тобой ведом голод, то ты становишься куда кровожаднее. На моих глазах, союзники подняли врага на пики, а когда опустили его каким-то чудом живого, изрубили топорами и мечами. Но и враг был не менее кровожаден, особенно если в бой вступали демоны или нежить, но это уже другая история. Я рассказал тебе куда больше, чем должен был. И я повторюсь - мне не нравиться убивать, просто приходиться. Я так молод, но чувствую себя стариком и к тому же грешником, леди Селина...- больше рыцарь не говорил. Воспоминания вынудили его задуматься, но такое откровение помогло ему. Он излил немного свою душу.

+1

15

Дождавшись кивка, девушка двинулась вперед, последовав за беловолосым парнем. Кажется, скучной дорога не будет, ведь он собирался рассказать ей о своей жизни, а блондинка очень любила истории, пусть даже и грустные.
Первая реплика заставила Селину немного смутиться, ведь она искренне считала всех мужчин в доспехах и с лошадьми – рыцарями. Каково же было ее удивление, когда нимфа узнала, что это совершенно не так, это важный титул, требующий определенных знаков чести и доблести. Да еще и разновидности этих рыцарей есть! В ее книжках ничего подобного не рассказывалось, лишь фигурировал персонаж, названный рыцарем, и он описывался именно так, как выглядел сейчас ее новый знакомый. Статный, в латах, с конем, так еще и тоже светленький. Немудрено, что полукровка сразу же приняла встреченного парня за рыцаря, удивительно, что еще и не ошиблась. О своих недостаточных познаниях Сэл решила промолчать, лишь кивнув в ответ.
Следующая же часть рассказа повествовала о причинах его появления на севере, и вот реплики этого парня породили сразу же ряд вопросов, которые девушка не постеснялась задать, ловко вклинившись в паузу между речью.
- А как посвящают в рыцари? Расскажешь, если это не личное? Я никогда ничего подобного не видела, но очень хотела бы! Позволь хотя бы представить всю эту картину с твоих слов?
И за первым вопросом сразу же последовал второй. Блондинку совершенно не смущало, что она скачет с одной темы на другую, ведь ее интересовало все и сразу, а по ходу рассказа она может забыть что-то важное и не получить новую для себя информацию.
- Гномы…какие они эти гномы? Правда, что они маленькие, - при этом девушка показала рост примерно себе по плечо, - бородатые и сварливые? В моих книжках их описывали именно так, а настоящих я никогда не встречала. А их женщины? Они тоже с бородой? И все живут под землей?
Наверное, она могла сейчас выглядеть в глазах рыцаря наивной маленькой девочкой, коей в принципе и являлась во всем, за исключением, собственно, возраста. Но разве стоит волноваться по поводу мнения о себе того, кого ты видишь в первый и последний раз своей жизни? А полезный источник информации терять не хотелось.
А вот о войне слушать было страшно…страшно и горько одновременно. Живой ум нимфы рисовал картины кровавых сражений, словно это происходило прямо сейчас и прямо здесь, а она, такая хрупкая и беззащитная, оказалась в эпицентре событий. Вот кто-то кричит от боли, когда стенка находит на стенку…вот падают раненые люди, а на нее замахивается какой-то мужчина с топором. Вздрогнув, полуэльфийка тряхнула головой, отгоняя от себя дурные мысли и посмотрела на Райнера.
- Насилие – это плохо…и больно, - голос ее звучал тихо и безжизненно, словно девушка говорила это не собеседнику, а самой себе, находясь в каком-то подобие транса. Глупо, непонятно, но горько.
И вновь живая картина заволокла ее сознание, пробиваясь сквозь окровавленное небо голосом ее спутника. Рассказчик четко и ясно передавал все, что видел собственными глазами, и от осознания этого становилось еще больнее. Ведь он еще так молод, возможно, даже сильно моложе ее, а уже столько всего повидал. Какой же исковерканной должна быть душа у этого человека, который на самом деле не являлся человеком вовсе? Растерзанной на клочки и кое-как сшитой грубыми нитками собственной железной воли. От ужасных картин, что рисовал девушке ее спутник, на глазах Селины выступили слезы. Всегда холодная и довольно безразличная она не могла вынести подобного, как и сдержать свой порыв. Слезы потекли по щекам, застывая на бледной коже сверкающими дорожками. Тихий всхлип свидетельствовал о ее настроении, но сказать что-то в ответ на этот рассказ она просто не могла. Как не могла сейчас поддержать мужчину. Она в данный момент переживала вместе с Райном его боль, его страх и отчаяние, усиленные во сто крат женской чувствительностью и бурной фантазией, способной приукрашивать действительность.

+1

16

Райн не ожидал такого интереса к соей особе. Он не успел познакомиться с Селин, а она уже закидывала его вопросами, но почему-то ему это нравилось. Возможно рассказывая о своём прошлом, ему просто становиться легче.
-Обычно, что бы стать рыцарем, нужно пойти оруженосцев к другому рыцарю, но это не единственный способ. Рыцарский титул также можно заслужить проявив себя в бою или служа своему господину. Я стал рыцарем не стандартным способом. В рыцари меня посвятил мой дядя, но до этого я с самого детства обучался владеть оружием и конной езде.
Рыцарь воспользовался паузой, что бы обдумать следующие слова. Он с Селиной уже прошли далеко и поднялись на не большой склон, а дальше был почти прямой путь.
-Гномы очень не обычный народ. Они живут сами по себе и контактируют с людьми исключительно в профессиональных или материальных делах. Каждый гном стоит за себе подобного горой. Они очень горды и особенно гордятся своими бородами. Пошути над гномом, что бы тот сбрил свою бороду, и ты рискуешь получить секирой по голове. Для гнома лишиться бороды - бесчестье. Потому возраст гномов так легко определить - по длине их бороды. Женщины у них не бородаты - это ложь, но очень упитаны и сильны. Женщина гном железо гнёт!- на последнем слове рыцарь рассмеялся.
-Гномы не сварливы обычно, но буйные. Да они маленькие, но отнюдь не слабые. Многие сильные среди орков сложили головы в бою с ними, а зная какие у них женщины, не трудно понять какие мужчины. Гномы живут не под землёй, а в горах - это разные понятия. Они любят камни, а также метали и все драгоценности, что есть в горах. Потому гномов часто зовут народом камня. Они не просто превосходные рудокопы и кузнецы, но и сильные, храбрые и опытные воины. Гномы любят выпить и часто устраивают погром в какой-то таверне, но они не злые. Если среди твоих друзей есть гном, то вернее союзника ты можешь и не найти. Он будет с тобой даже против принца тьмы.
Райн улыбнулся. Сам он редко рассуждал о горном народе и радовался выпавшей такой возможности, к тому же погода становилась лучше и это было хорошо для путешествия и рассказов.
Вскоре рыцарь заметил слёзы на глазах Селины. Он не обращал на неё внимание потому, что  смотрел  под ноги и вёл рассказ. Для Райна было неожиданностью увидеть столь яркие и сильные чувства. Обычно другой человек бы посочувствовал и всё. Сказал бы, что убийство - это плохо, но нимфа не просто сказала, но и наполнило всё сердце сочувствием.
-Скажу тебе одно... если вздумаешь взять в руки меч и решишься убить кого-то - не сомневайся и не задумывайся. Если ты засомневаешься - умрёшь. Если ты задумаешься - то совесть и сожаление съесть тебя всю и ты будешь несчастной. Если у тебя нет решимости - не обнажай клинка...- Райн говорил серьёзно. Он решил поделится со спутницей своими знаниями пока имелась такая возможность.
-Правила войны таковы: Если ты обнажила клинок, то твой пол, твоя профессия и твои титул прекращает иметь смысл. Ты становишься воином. Я всегда  по возможности предупреждаю человека, что бы он подумал. Ибо если он возьмёт клинок, я убью его даже если он женщина - такова суть  воины. Либо ты - либо тебя. Детей и подростков это тоже касается. Жестоко? - да, но это судьба всех, кто пошёл дорогой меча и в том, что происходит виноваты только вы сами. Если ты не будешь следовать этим правилам - ты умрёшь. Меч никогда не был выкован для защиты, но его можно использовать для защиты - в этом вся разница. Настоящий воин будь он светлым или тёмным, никогда не лишает жизни просто так, во имя кровожадности - это не практично и даже вампиры убивают как правило только что бы утолить голод или в случае опасности. И порой некоторые из вампиров убивают только злодеев. У них это явление называется  "человечностью". Если они не будут так делать, то чем они будут подобны животным.  Я много и долго изучал вампиров.  Новообращённые, часто  связаны с человеческими эмоциями и им не легко от них избавиться, учитывая, что их эмоции сильнее, чем у обычного человека . - Райн задумался.- Хм. Странно. С чего я тебе это рассказываю? Тебе возможно даже не интересно и это к тому же страшно...

+1

17

Рассказ о становлении рыцарем прошел мимо ушей Селины. Как ни крути, а девушка была все еще поглощена картинами страшной битвы, о которой мужчина повествовал ранее. Пару раз глубоко вдохнув, она попыталась успокоиться, смахивая с лица слезинки. Все-таки это больно, когда кто-то умирает. Даже когда погиб незнакомый тебе человек, или же представитель иной расы. Да, были существа, которые выделяли себя среди остальных, считая собственную расу превосходной, но Селина к таким не относилась. Да что там, она сама была полукровкой, принадлежащей к разным, так сказать, направленностям. Возможно, нимфы и морские эльфы были схожи между собой, а может и очень различны. К сожалению, на своем пути блондинка не встретила ни одного морского эльфа, чтобы хоть как-то представлять себе эту расу. Но помечтать же и пофантазировать можно? Да, можно. Но не нужно. Особенно сейчас и в таким плаксивом состоянии.
Из «траура» девушку вывел рассказ парня о гномах. Из его уст подобное звучало даже весело и фантазия вновь оживлялась, рисуя картинки упорных гномов и гнущих железо гномочек, притом почему-то определенно в платьях, розовых. Хохотнув, блондинка посмотрела на светловолосого мужчину.
- А у тебя есть друзья-гномы? И много?
Возможно, подобное было спрашивать нетактично, но такова уж была Селина. К тому же она не интересовалась чем-то уж очень личным, да и рыцарь вроде, как казалось девушке, любил рассказывать. Нет, ну правда. Разве стал бы он так подробно обо всем вещать, если б не хотел? Ой вряд ли. Мужчины редко болтают без умолку без желания. Это же мужчины! Удивительно, что Райнер говорливый попался. Но тем лучше, больше возможностей пообщаться с кем-то извне и узнать что-нибудь новенькое и интересное.
И снова страшные слова о войне, вгоняющие в дрожь. Только почему-то в этот раз они уже не подталкивали девушку к новым слезам. Ужасы внешнего мира пробуждали в полукровке решимость и желание сражаться за свою жизнь, хоть ей никто и не угрожал. Да, возможно это было глупой затеей, необдуманной, спонтанной и бесполезной, но Селина уже не могла промолчать. Да что там молчать, ей хотелось действовать и немедленно! Обогнав рыцаря, девушка выбежала вперед и резко развернулась к нему.
- Научи меня! – возможно, это прозвучало даже с какой-то ноткой задора и азарта в голосе.
Нимфа взглянула на Райнера в упор. Да, парень мог отказаться, но разве так можно? Отказать красивой девушке, которая так просит. Обломать ее, лишить знаний? Нет, это просто уму непостижимо! Такой открытый и готовый делиться знаниями, он просто не мог сейчас пойти на попятную. По крайней мере, Селине очень хотелось в это верить.
- Я хочу уметь защитить себя. Научи, пожалуйста.
Да, меча у девушки не было, но магия не покидала ее. Ухмыльнувшись, блондинка выставила правую руку в сторону и прикрыла глаза. Вокруг ее руки заклубился снег, выстраиваясь в подобие холодного оружия, которое она видела на картинках в книге. В итоге, спустя несколько мучительно долгих секунд, в руке блондинки был зажат меч, созданный изо льда. Дополнительно укрепив его магией холода, девушка перехватила меч двумя руками и улыбнулась.
- Что я должна делать?
Признаться честно, оружие выглядело скорее декоративно, чем воинственно. Тонкое лезвие было украшено витиеватыми морозными узорами, словно кто-то потратил ни одну ночь на роспись кистью сего творения. Зато он был не такой тяжелый, как металлический. Наверное. Держать настоящее оружие в руках полуэльфийке никогда не приходилось, а просить у Райнера его мечь было как-то неудобно…да и как он будет ее учить без собственной страшной железки? Закусив губу, нимфа скульнула и послала мужчине умоляюще-заискивающий взгляд.
- Ну пожааалуйста…

0

18

Просьба нимфы удивила рыцаря. Было слишком много деталей, которые всё усложняли.  Нельзя просто так взять и научить кого-то владению оружием за один день. Для начала необходимо познать своё тело, его силу и научиться всё это использовать.
Не смотря на свои мысли, где Райн считал глупым и бессмысленным обучать спутницу фехтованию, он всё же выхватил свой меч, а ножны отцепил и бросил на землю, что бы не мешали. В холодную погоду тяжело двигаться, но можно. Единственное "но" - меч был развёрнут плашмя.
-Нападай...- коротко и холодно произнёс Райн. Он считал, что наглядный урок лучше объяснит что-то, чем пустая болтовня. К тому же сейчас такая разминка поможет согреться. Правда скорее всего она будет короткой. С другой стороны путешествие может затянутся и Райн смог бы в перерывах между путешествием учить Селину, но как долго? "Лучше бы она развивала магию"скользнуло в голове война.  С другой стороны магия не везде может помочь, но владение клинком требует хорошей физической формы. К тому же физическую форму и навыки необходимо поддерживать. Также много времени уходит на теорию, а потом ещё всё это применять. Пируэты, вольты, выпады - всё это быстро не отработаешь. Техника тоже дело долгое.
-Надеюсь обойдётся без травм.- рыцарь медленно выдохнул и сконцентрировался. Он стоял прямо и глядел в глаза девушке. У него не было никакой стойки и она была не нужна. Из прямого положения сложно узнать, что сделает твой оппонент в случае драки.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » "Почти" зачарованный.