~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » На встречу с холодом


На встречу с холодом

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Ореб Ренор, Фаркан
Место: верховья Эриадора, дальше юго-западное направление в сторону Гвиона
Время: ~154 года назад.
Краткий сюжет: Зачем рисковать своими бойцами, если можно послать чужих? Средство довольно простое, но эффективное. В первом доме так считали многие. Вот и на одну вылазку в северные земли было решено собрать отряд из представителей пятого и четвертого дома. Власть открывает многие двери, и младшие великие дома просто не смогли отказать, особенно когда их так вежливо попросили. Послать новичков, значит ударить в грязь лицом, поэтому послали второго сына дома Ореба Ренора вместе с несколькими проверенными и надёжными людьми. Четвёртый дом тоже послал людей, среди которых был эдакий переросток, который по слухом и дроу-то не был.

Отредактировано Ореб Ренор (23-04-2016 22:59:07)

0

2

Была обычная ночь, отряд дроу пробирался через каменистую заводь, где-то на границе с морскими эльфами. Этот отряд состоял из восьми человек. Главой отряда была женщина дроу, четвертая дочь первого дома. Так же разведчиком был ассасин из четвертого дома Фаркан, мастерство иллюзии помогало ему хорошо прятать свое присутствие, в свою очередь два его брата составляли боевые единицы. Главной ударной мощью были два знаменитых брата из пятого дома, с ними шло еще двое отпрысков того же дома.
Вся восьмерка грациозно преодолевала препятствия на своем пути. Будто стая загоняющая свою добычу, они шли быстро и бесшумно.
-Остановитесь показал Фаркан на языке жестов дроу. Оторвавшись от отряда, он двинулся вперед.
Он применил свой излюбленный прием "хамелеон". Дампир пробирался через заросли, что были впереди. Перед его взором отрывалась следующая картина. Группа вооруженных морских эльфов сопровождала какой то обоз. Обоз выглядел довольно обычным, в нем располагались различные товары. Видимо здесь они решили остановиться на ночлег.Эх... Плохое вы время выбрали отдыхать светлые промелькнуло у него в голове. Он решил вызнать сколько человек охраняет обоз. Четверо сидело у костра, распевая свои эльфийские песни. Двое стояло чуть по одаль, о чем-то яростно споря, у обоих были луки, и у одного в руках странный свиток с печатью, которым он неистово тряс. Еще пятеро спали в своих палатках и трое лучников стояло по периметру. "Что ж других запахов крови я не чувствую." решил дампир и стал медленно отступать, туда откуда пришел.
Вернувшись к отряду, он докладывал на языке жестов.
Их четырнадцать. Пятеро готово к бою. Все пятеро лучники. Еще четверо развлекаются у костра без оружия. Еще пятеро спят. закончив доклад он внимательно смотрел на задумчивое лицо главы отряда. В ее голове созревал план. Через некоторое время она велела. Отряду пятого дома окружит и атаковать с флангов. В то время как она с четвертым домом займется прикрытием и продержкой. Фаркану велели наложить завесу тьмы ,как только ударный отряд займет свои позиции, и отстреливать любого, кто попытается бежать. Это не очень нравилось полукровке, он хотел быть в гуще событий. "Чертова стерва, я все ровно убью больше светлых чем вы."подумал он, озлоблено взглянув на нее. Но похоже она даже не обратила на него внимание и приказала выдвигаться.
Фаркан опять выдвинулся вперед применив "хамелеон". Он расположился на не большей возвышенности, где весь лагерь был как на ладони. Он снял лук из-за спины и ждал, когда пятый дом займет свои позиции. Жажда крови и вкус предстоящей битвы наполняли его.

Отредактировано Фаркан (22-04-2016 00:00:18)

0

3

Оребу хватало приказов и от собственной матушки, но когда приказы приходят из самого первого великого дома, выбора особо-то и нет. Эльф был молод, хоть ему и повезло достичь определённых успехов в военном ремесле, в интригах он пока мало что смыслил. Одно он знал точно, людей его дома просто используют, на случай сократить собственные потери, если что-то пойдёт не так. В случае успеха все лавры естественно достанутся первому дому.
Так или иначе, в их маленькую делегацию от пятого дома, вошёл и Ореб по прямому приказу собственной матери. Делать особо было нечего, разве что пойти и выполнить это задание настолько идеально, насколько это вообще возможно. Ещё одна отметка среди множества прочих успешных заданий. Да, Ореб считал их, мысли о собственных успехах, поднимали его боевой дух и подчёркивали, что он носит свой статус заслуженно. На сборы ушло около часа. Снаряжение собрано, а оружие заточено, и готово пускать кровь их врагам. Уже среди своих сородичей он узнал, что люди пятого дома будут не единственными, кто попал в нити интриг старшего дома. Первая мать вовлекла в свою игру и детей четвёртого дома. Смешанный отряд из представителей разных домов. Хитро придумано.
Их небольшой отряд двигался по земле поверхности уже несколько часов, под предводительством Скары – одной из младших дочерей первого дома. Благодаря её навыкам, они прошли через портал, оказавшись где-то у реки Эриадор, что существенно сократило путь и помогло избежать проблем. Старшая или младшая, Оребу было плевать. У всех женщин дроу одинаково скверный характер. И все они, безусловно, любят мешать мужчин с грязью. Вскоре их движение замедлилось, и пару разведчиков исчезли на несколько минут, чтобы бесшумно появиться вновь и предупредить их о группе врагов. Скара выслушала доклад и через несколько мгновений озвучила свой план. Как и думал Ореб, вся грязная работа досталось членам его семьи, в то время как Скара будет наблюдать издали.
- Как будет угодно госпоже, - с улыбкой ответил дроу, прежде чем растворится в зарослях. Когда его люди заняли позицию, он подал знак, что они готовы и можно начинать веселье, сам же дроу достал арбалет и начал прикидывать, кого он убьёт первым, запоминая расположение врагов. Когда сфера тьмы окружит их, несколько морских умрут до того как поймут, что случилось.

Отредактировано Ореб Ренор (23-04-2016 23:05:57)

0

4

"Что ж похоже, все готово" подумал Фаркан увидев, как Ореб подал знак. Морские эльфы даже не подозревали, что охота уже началась. Беззаботность этих светлых тварей радовала глаз дампира, что отображалось в его звериным оскале на его лице. Произнеся заклинание, темная мгла в виде сферы покрыло лагерь и ближайшие пять метров от него. "Что пятый дом удивлены сколь большая сфера накрыло всю эту площадь" эта бравада вдохновляла полукровку, но плюсы этой сферы были не только в ее размерах союзники могли видеть в ней. Однако это забирало много сил, но дампир мог легко их восполнить испив крови своих будущих жертв. Ночная беззаботность сменилась паникой и криками умирающих морских эльфов. Похоже пятый дом вступил в бой. Фаркана не хотел сидеть на месте, он огляделся по сторонам. Чуть левее от него с абсолютным спокойствием за боем наблюдала Скара. Дампир направил Свой лук так, что голова этой женщины оказалась ровно на прицеле его лука. "Интересно если я тебя сейчас убью кто нибудь заметит это? Чертова тварь... не будь тут пятого дома я бы так и сделал..." Сместив лук чуть правей он выстрелил и убил одного из морских эльфов, который пытался бежать. На мгновенье он потерял контроль над занавесом, и так же быстро он его восстановил. Это было на столько быстро, что мгла исчезнув, сразу же стала восстанавливаться .Враг вряд ли мог разглядеть противников вокруг, тем более была глубокая ночь. Стрела пролетела перед лицом Скары и попала ровно в голову этого светлого. Дочь первого дома резко развернулась. Высвобождая свой кнут она двинулась к Фаркану, но дампир указал на эльфа который умер от этой стрелы. Она бросила свой злобный взгляд и остановилась. Тем временем бой внутри сферы продолжался. Один морской эльф выделялся. Он мастерски управлялся со своим тонким кликом и ножом, отбивая атаки сразу двух дроу. "Эх... слабый, слабый пятый дом, я бы давно выпустил ему кишки" думал он наблюдая за этой битвой.

Отредактировано Фаркан (23-04-2016 10:03:09)

0

5

Лучники были убиты первыми. Ореб был удивлён, когда вместо привычной сферы тьмы, возник тёмный плотный туман. Однако, не смотря на схожесть со сферой тьмы, у этого заклинания было одно весомое преимущество, он видел врагов, а враги его нет. Морские эльфы были обречены. Они потеряли своё единственное преимущество в количестве, когда дали застигнуть себя врасплох. Несколько мгновений, подача сигнала, что можно начинать. Мужчины его дома действовали как одно целое, каждый из них выбрал себе цель, на языке жестов показав, кто кого держит на прицеле. Как только тёмный туман начал стелиться по площади лагеря, арбалетные болты пронзили свои цели.
Кричать было уже поздно, оставалось принять смерть с достоинством. Однако на поле боя творился хаос, превращая бой в банальную резню, где у противников не было ни шанса. Какая речь может идти о достоинстве, если противник ни видит даже своего врага. Тем не менее, один из них пытался бороться, даже когда количество его людей стремительно сокращалось. Оребу было не интересно, кто он и какой ранг занимает, так как Скара не давала никаких конкретных приказов, но собственный здравый рассудок взял вверх. Последний болт из арбалета впился в бедро морского эльфа, существенно снизив его подвижность. Один из его родственников довершил начатое, хорошо поставленным ударом ноги в челюсть. Морской эльф упал, в то время как ещё один дроу прижал его коленом к земле, лишая последнего шанса на спасение. Несколько секунд и всё было кончено. Оставалось ждать дальнейших приказов со стороны Скары.

0

6

"Кажется бой окончен" решил Фаркан, снимая теневую завесу. Мгла начала развеиваться, унося вкус недавней битвы. Дампир выпрямился, бросил взгляд на  Скару. Она лишь жестом приказала выдвигаться в лагерь. Фаркан бросил ухмылку и двинулся вперед.
Спускаясь со свой возвышенности он прихватил недавно убитого морского эльфа, и впился ему в шею с наслаждением попивая его кровь. Завеса отнимала у него много сил и ему нужно было их восполнить. Подойдя ближе к отряду пятого дома он бросил труп на землю. Следы крови оставались у него на лице.
-О какие мы мягкосердечные... Вы что оставили кого-то в живых! с издевкой произнес дампир. Он попытался пройти к заложнику, но получил отпор от одного из членов пятого дома.
- Ты что предпочитаешь чтоб я сожрал тебя вместо него? Я могу это устроить. с озлобленностью произнес он, глядя в глаза этого дроу. Мгновеньем спустя дампир получил змеиным кнутом по спине. Его глаза налились кровью и он уже хотел броситься на обидчицу, но вовремя одумался. "Мерзкая стерва, ты не доживешь до конца задания..." витало в его голове.
- Ты и пальцем не тронешь здесь никого, пока я тебе не прикажу. Или же ты отправишься на алтарь Ллос. Позор своего дома... последнюю фразу Скара произнесла с крайнем принижением. Фаркану пришлось проглотить это оскорбление и уйти.
-У этого морского эльфа был свиток с печатью сказал он напоследок и двинулся в сторону телеги, чтоб осмотреть содержимое. В телеге он нашел небольшую безделушку, похожую на статуэтку какого-то демона. "Забавная вещица." Он подбросил ее в воздух и поймав положил в свой набедренный мешочек. Остальное не привлекло его внимание и он оставил на разорение другим.

Отредактировано Фаркан (23-04-2016 17:09:56)

0

7

Молодая эльфийка неспешно направлялась к месту резни с таким выражением лица, будто она одна убила всю компанию морских эльфов. Ореб бы и сам хотел стереть эту самодовольную улыбку с её лица, однако понимал, что всё ни так просто. Им двигал здравый рассудок, поэтому он вскоре отвернулся от неё, уделяя больше внимания пленному.
- О какие мы мягкосердечные... Вы что оставили кого-то в живых!
- Мягкосердечная тут только твоя мать, раз решила оставить жизнь выродку вроде тебя, - парировал фразу выскочки Ореб, которого этот самовлюблённый тип уже начинал раздражать.
- Ты что предпочитаешь, чтоб я сожрал тебя вместо него? Я могу это устроить.
- Смотри чтоб мяса кусок поперёк горла не стал, выйдет очень нелепая смерть, - ответил дроу улыбаясь полукровке.
- Ты и пальцем не тронешь здесь никого, пока я тебе не прикажу. Или же ты отправишься на алтарь Ллос. Позор своего дома, - прервав всё веселье, вмешалась Скара.
- У этого морского эльфа был свиток с печатью, - произнёс полукровка, как показалось Оребу обиженным голосом, после чего развернулся и ушёл к телегам.
- Спасибо что уточнил, - кинул вдогонку дроу. Если это и было уточнение, то судя по лицам других, его никто не понял. ЭТИХ, тут был пруд пруди и никакого свитка ни у кого из них видно не было, - Раз четвёртый дом увидел, пусть он и ищет. Скара по ходу подумала точно также, поэтому приказала найти письмо и принести ей. Дрались войны пятого дома, а на побегушках были члены четвёртого. Так или иначе, осмотрев все трупы, письмо они всё же нашли. Скара немедля углубилась в чтение, узнав всё ей необходимое, отдала приказ уничтожить последнего выжившего и снова двинуться в дорогу. Ореб прирезал светлого и вскоре присоединился к Скаре. Отряд двинулся к следующей точке назначения.

0

8

Свитка у эльфа не оказалось. Скара велела искать его и принести ей. Ореб все не унимался в своей краткосрочной победе, подначивая ее отправить на поиски только четвертый дом. Пока Фаркан отделившись от отряда, набрал флягу свежей крови, свиток наши. Скара присев у костра внимательно изучала содержимое. На удивление она решила поделиться ее планами с Фарканом. Хотя это скорей было из-за нужды, чем из-за ее личного желания. В свитке было указано место Лигелиум. Скара не знала где это, потому ей потребовалась помощь разведчика. Она велела позвать к ней дампира.
- Ты знаешь где находиться Лигелиум,- холодным тоном произнесла она
- Да, госпожа, я изучил карты до вылазки,- нехотя ответил полукровка
- В каком направлении и сколько нам примерно двигаться?- также холодно продолжала она
- Юго-западном направлении, три-четыре дня пути с небольшими передышками на сон.- уже с любопытством отвечал ей дампир.
- Сообщи всем мы выдвигаемся туда прямо сейчас. Нам нужно прийти туда раньше...- Последнее предложение она произнесла ели слышно.
-Как вам будет угодно,-ответил дампир.
Фаркан направился к остальным.
- Ваше чистокровное величество, вас просят собрать ваше шмотье и выдвигаться.- сказав это, он подошел к Оребу.
- Кто знает, что может случиться с твоей защитницей, и тогда ты будешь подчиняться мне. По праву старшего дома...- сказал он это так тихо, что мог услышать только Ореб. В его голосе чувствовалась злоба за недавнее оскорбление.
- Собирайтесь, Скара велела выдвигаться!- крикнул Фаркан и удалился.
Когда все взяли что им нужно, отряд выдвинулся в юго-западном направлении, путь был не близок. К утру они добрались до перешейка реки, где она раздваивалась. Рядом была небольшая земляная пещера. Скара велела там переждать полуденное солнце. На карауле она оставила одного члена пятого дома и четвертого и велела посменно меняться. Фаркану она позволила пока отдохнуть, ведь он вел их всю ночь. Его смена должна была быть последней. В пару она дала ему Ореба.

Отредактировано Фаркан (24-04-2016 16:26:30)

0

9

- Кто знает, что может случиться с твоей защитницей, и тогда ты будешь подчиняться мне. По праву старшего дома...
- Что ж если со Скарой что-нибудь случится, буду знать на кого показать пальцем, спасибо что предупредил дружище, - ответил Ореб в полный голос, своей выходкой приковав к себе внимание остальных членов отряда. Дроу не волновали чужие чувства, поэтому и в удовольствии он себе не отказывал, продолжая отвечать Фаркару всё в том же едком ключе.
- Собирайтесь, Скара велела выдвигаться!
- Пятый дом не копается в чужом мусоре, тем более в мусоре светлых. Всё наше – уже с нами, - бросил он вдогонку уходящему мужчине, надеясь держать полукровку в том же злостном положении духа.
Отряд двинулся в путь. Дорога была не близкой. Как и полагалось дозорным, они шли впереди всего отряда. В случае чего возвращаясь к остальным с полученной информацией. Фаркан был в их числе. Поэтому Ореб мог вздохнуть спокойно, в отличии от полукровки, остальные члены его дома сохраняли положенный нейтралитет. Может были умнее, может не хотели связываться лишний раз с позором своего дома, который и так попадался им на глаза чаще чем хотелось бы. Так или иначе, отряд двигался вперёд. Уходя всё дальше и дальше на юг. Младший брат Ореба поделился своими опасениями на счёт дампира, предупредив старшего брата, что лучше быть с ним поаккуратнее. Ореб в ответ лишь улыбнулся, ответив на предостережение брата очередной шуткой.
Четвёртый дом – это не первый. Скара хоть и была женщиной со скверным характером, но с её авторитетом нельзя было не считаться. Тот факт, что она была представительницей первого дома, открывал перед ней многие двери. Первый дом веками находился у власти, и должно было произойти что-то из ряда вон выходящее, чтобы у представителей второго дома хватило сил уничтожить его. Члены первого дома были настоящими мастерами интриг, их коварная паутина обмана держала в узде остальные дома. Младшие дома грызлись между собой, в то время как Первый Великий Дом наращивал свои силы. По сравнению с ним, четвёртый дом был чем-то незначительным. Чем-то, что можно было стереть как пятно грязи, оказавшееся случайно на сапоге. К сожалению и пятый дом, на самом деле был не столь внушительным, как в своих мечтах видел его Ореб. Стоило отдать должное, паутина интриг первого дома работала безотказно. Так, например и сейчас члены его дома были готовы сцепится со своими противниками, не оставляя в живых никого. Никого кроме Скары. Дроу не сомневался, что такой расклад бы её только порадовал. Несколько воинов дерутся за её благосклонность и покровительство, в то время как она с улыбкой наблюдает за ними, ожидая кто же из них победит.
Однако Оребу нужны были ответы. Кровное родство обязывало его быть ответственным за жизнь его сородичей. А в данный момент у него не было абсолютно никакой информации, чего нельзя было сказать о Скаре, которая явно знала больше, чем говорила остальным. Именно поэтому Ореб направился к ней, чуть замедлившись, чтобы сравняться с женщиной, которая шла, немного позади двух оружейников пятого дома.
- Куда мы идём госпожа Скара?
- В место под названием Лигелиум, - ответила женщина.
- А зачем мы туда идём?
Девушка рассмеялась, краем глаза посмотрев на Ореба, некоторое время она ни отводила взгляд, изучая мужчину, - Вас послали со мной, чтоб вы сражались, а не задавали вопросы. Или может быть, ты забыл своё место и мне стоит его тебе напомнить?
- Я думаю, моим людям стоит знать, ради чего им придётся пожертвовать своей жизнью госпожа Скара, и мне в том числе.
- Вы пожертвуете своими жизнями во имя целей Ллос и вам должно быть этого достаточного.
- Как будет угодно госпоже, но живыми мужчины пятого дома могут оказаться гораздо полезнее, чем мёртвыми.
- Я многое слышала о тебе Ореб Ренор, ты родился не в том доме, чтобы иметь такое высокое самомнение, и оно может выйти тебе боком в дальнейшем. Или хочешь сказать, что какой-то там оружейник пятого дома может превзойти меня и командовать лучше, чем я?
- Моя участь и участь моих братьев исполнять ваши приказы госпожа. Я лишь хотел сказать, что зная нашу цель – мы могли бы использовать эти знания и действовать гораздо эффективнее, чем двигаясь наугад. Ваш полукровка разведчик не слишком высокого мнения о вас, он сказал мне это ещё в лагере.
- Откуда мне знать, что ты не лжёшь?
- Я бы не осмелился лгать члену первого дома. Врать тому, кому благоволит сама Ллос – это преступление.
Девушка рассмеялась на слова Ореба, - Видимо я всё же недооценила тебя. Ты не только хороший мечник, но ко всему прочему и хороший лжец. Что ж можешь мне поверить – я смогу удержать пса на привязи и его рост не станет для меня проблемой. Можешь передать своим людям, что мы ищем одну ценную и важную реликвию по распоряжению верховной жрицы, которая сейчас находится у морских уродцев.
- Могу вас заверить, что пятый дом не подведёт вас и сделает всё, что в наших силах, чтобы угодить вам, - ответил Ореб,  снова ускоряясь и догоняя своих людей, чтобы передать им полученную информацию.
Вскоре разведчики нашли небольшую пещеру, в которой Скара и решила переждать ярость солнечного диска. Как ни странно, нести дозор ему выпала честь вместе с Фарканом. Была это безмолвная просьба или же проверка его способностей со стороны Скары дроу ни знал. Однако путь его нисколько не утомил. В любом случае, пещера была слишком тесной, чтобы пытаться туда пристроиться, поэтому дроу нашел себе дерево недалеко от пещеры. Несколько минут и изрядная доля настойчивости и вот уже лучшая ветвь дерева в твоём распоряжении. Уютная и удобная – в отличии от той же пещеры, она к тому же ещё и давала хороший обзор с трёх сторон к лагерю остальных. Там он и просидел, умудряясь изредка наблюдать за сменяющимися дозорными, в остальное же время он прибывал в лёгкой дрёме, позволяя ногам отдохнуть. Так продолжалось до тех пор, пока не настала его очередь принять смену. Как только один из членов его дома сообщил, что пора принять дозор, эльф тут же прогнал остатки сна прочь и превратился в саму бдительность, наблюдая за местностью внизу.

+1

10

Дозор был выставлен. Фаркану не оставалось ничего, кроме как погрузится в сон. Некоторые его собратья по оружию решили разместиться подле пещеры или же на ветвях деревьев. Дампир же не мог оставаться долго под палящем солнцем, его кровь кипела и отнимала его силы. Ему пришлось пройти в пещеру. В пещере уже расположилась Скара на только что собранной траве. Траву по ее приказу собрали таким образом, чтоб не оставлять много следов.  Ближе к выходу с левой стороны лежал его младший брат. А справа в полусидящем положении дремал воин пятого дома. "Что ж по моему это идеальный шанс убить ее, но почему я плохо чувствую запах твоей крови... Стерва наверно поставила барьер, ладно живи." подумал он устраиваясь рядом со своим братом на сон.
- Ореб разговаривал со Скарой. Кажется он упомянул, что у тебя на нее зуб. Не мне тебя учит, что нужно быть осторожным.- сказал брат еле слышно не отрывая глаз.
-Тц, вот же заноза,- ответил Фаркан, подсунув небольшой камень себе под голову.
Он закрыл глаза. Дампир медленно погружался в сон. Тьма и пустота окутывала его сознание, очищая его мысли от дневной злобы и суеты. Фаркану не нужно много времени на сон, если в его желудок попадала свежая кровь. Открыв глаза, рядом уже никого не оказалось брат видимо вышел на караул. Скара все так же спала, а напротив, удобно расположившись на камнях, спал уже другой брат пятого дома. Свет еще пробивал в пещеру и выходить у него не было никакого желания. Он достал ту непонятную статуэтку, что он забрал из повозки, и начал тщательно ее изучат. Немного повозившись с ней он заметил какие-то  письмена, похожие на демонические, что он встречал изучая темную магию. Прочесть однако он их не мог. "Хм.. Надо будет узнать у сестры что они обозначают... Или спросить эту тварь, когда проснется... Эх ладно..." подумал он положив обратно статуэтку в мешочек.
Тем временем к нему вернулся его младший брат и сообщил, что теперь его смена выходить на караул. Фаркан нехотя взглянул на свет, что бил в пещеру, поднялся и двинулся к выходу. Он заметил, как Ореба тоже предупредили о его смене. Но спускаться со своего насиженного места этот дроу не торопился. Видимо решил, что место достаточно пригодно для обзора. Фаркан кинул на него взгляд и двинулся в противоположном направлении. Когда он выходил из пещеры наложил небольшой мираж на вход, чтоб в случае чего отряд остался не замеченным. Каким бы самонадеянным он не был, он ценил жизни своих братьев.
Дампир нашел удачное место для наблюдения в тени большого дерева. Местность была достаточно отрытая, чтоб он мог вести огонь из лука. Единственная слепая зона была у него за спиной, но ее прикрывал Ореб.  Какими бы небыли между ними отношения, на поверхности они все же больше союзники чем враги. Но даже если он решит применить какие-то враждебные действия дампир учует запах его крови.
Все не могло идти так гладко, кажется их нападение на тот обоз не осталось незамеченным. Фаркан, вглядываясь в горизонт, заметил какое-то движение. Солнце хоть и не было столь ярким, но все же мешало разглядеть, что именно к ним приближается. Немного подумав дампир решил не рисковать. Он призвал иллюзорную летучую мышь и велел передать Оребу сообщение. "Слушай внимательно, это не любовное письмо для тебя. К нам приближаются, точно сказать кто, я не могу. Я уведу их в лес на север. Предупреди остальных.... Ах да, и самое важное... Ты слушаешь?  Желаю тебе не напороться на свой клинок спрыгивая с дерева." последнюю фразу он сказал с издевкой и отправил мышь. Она должна будет исчезнуть сразу как доставит сообщение. Фаркан выпрямился и перешел в боевую готовность. На мираж и на мышь он потратил немного сил, и для того чтоб восстановить их сделал пару глотков из своей фляги с кровью.
-Что ж по танцуем сучата,- произнес он и применил "визуальное клонирование". Теперь на этом месте уже стояло три Фаркана. Не известные стали уже различимы. Это было два десятка конников, явно не дружелюбно настроенных. Он что есть мочи натянул тетиву и его рефлексы сработали соответствующе. "Совиное зрение" сработало. Дампир выпустил стрелу и она поразила одного из всадников. Сложно было сказать куда именно попала стрела, но потому как всадник выпал из седла можно было сказать, что стрела настигла цель. Всадники замешкались на месте. Фаркан воспользовался данной суматохой. Громко крича и размахивая руками, он привлек к себе внимание. Клоны повторяли все движения за ним. Он рванул, что есть сил в лес. Там лошади не могли быстро перемещаться. Однако всадники последовали за ним, пришпорив своих коней.

Отредактировано Фаркан (25-04-2016 01:47:57)

+1

11

Смотреть вдаль слишком утомительное задание, если не разбавить его чем-нибудь ещё. К счастью дроу всегда мог найти интересную тему для размышлений. Ореб не знал что уготовила ему судьба, не знал кем он станет и где окажется через сотню лет или даже три сотни. Сейчас он был молод и всё чего он хотел это быть полезным своему дому, пускай их отношения с матерью и были натянуты тонкой нитью над скалистыми горами, образно выражаясь. Семья – вот в чём он находил утешение, но слово это для него было столь прозрачным, будто всё о чём он думал было всего на всего миражом. Каждый член семьи вёл себя как враг и сплотить их могла лишь общая угроза. В остальных случаях женщины его дома плели интриги, впутывая в них свои любовников, братьев, детей, слуг и обычных наёмников. Для них они были лишь пешками в сложной продуманной партии, где жизнями второсортного пола можно было пожертвовать.
Всю его жизнь его учили сражаться. Как правильно держать оружие, как нападать и как защищаться. Даже после академии его учёба не закончилась, она продолжается и посей день. Каждый враг становится частью опыта, конечно если дроу удастся выжить. До сих пор ему везло. Ошибки были и он помнит каждую из них, ведь шрамы остаются на его теле как память, что тёмный воин усвоил урок и впредь не повторит своих ошибок.
Однако в его голову начали закрадываться первые семена сомнения. Дроу всё меньше и меньше верил в идеалы своего народа, в их традиции и образ жизни. В его сердце горело пламя восстания, но в этом небольшом костре он был единственной сухой веткой. Когда придёт время этот костёр потухнет. Восстание останется детской мечтой, а душа будет бежать в поисках важных вещей, но найдёт ли она их?
Среди его народа войны никогда не заканчиваются. Бывают лишь короткие передышки, во время которых дроу ищут новых союзников и затягивают старые раны. А потом, потом всё повторится вновь. Его учили сражаться и этот навык всегда будет нужен среди его народа. Однако Ореб терял нить смысла во всей этой затянувшейся войне. Череда убийств сменялась новыми. Их жизнь была словно замкнутый круг, где не было ничего способного его удивить. Всё это беспокоило его и иногда он развивал эту мысль, как например сейчас. Ход его мыслей прервали необычным образом, ведь к нему приближался маленький сгусток тёмной материи. С каждым мгновеньем он становился всё ближе и приобретал форму, в конечном итоге превратившись в летучую мышь.
"Слушай внимательно, это не любовное письмо для тебя. К нам приближаются, точно сказать кто, я не могу. Я уведу их в лес на север. Предупреди остальных.... Ах да, и самое важное... Ты слушаешь?  Желаю тебе не напороться на свой клинок спрыгивая с дерева."
Голос был явно Фаркана, ведь в их небольшом отряде он был единственным животным и его было трудно спутать с кем-нибудь ещё. Также у дампира была своеобразная манера речи. А те частые проявления заботы что он проявлял к Оребу и вовсе умиляли последнего. Это ведь было так трогательно, когда мужчина проявляет материнские эмоции по отношению к своему подопечному. Жаль Фаркан не видел как дроу вскарабкался на дерево иначе бы отругал его точь в точь как его мать. Вот только собственная мать как и Фаркан ему не нравились. Как ни странно эльф даже смог бы без подготовки назвать десять качеств, которые их объединяли. Видимо даже здесь на поверхности Ллос напоминает ему о матери, пускай и таким странным образом.
Он выслушал сообщение, но реагировать на него он был не обязан. Моя воля чужими руками, - подумалось ему на какое-то мгновенье. Внимательный взгляд вскоре уловил в поле зрения тех, о ком говорил Фаркан. Хрен его знает кто они, куда двигались и зачем. Однако дампир не отличался особой сообразительностью, хорошо что он не был чистокровным дроу, иначе его существование было бы оскорблением для всей расы дроу. А так полукровки, такие полукровки! Не успев ничего изучить и обдумать он решил что метко пущенная стрела лучший выход из положения. К счастью он был не безнадёжен и перед тем как принять свою вахту спрятал их убежище с помощью магии. Ореб не собирался подставлять других под удар, вместо этого он сосчитал врагов, отнял одного убитого и начал ждать развязки. Фаркан в свою очередь решил поиграть в героя, и дроу не стал ему мешать. Дампир привлёк к себе внимание конников и двинулся в северном направлении в лес. Какое-то время Ореб мог провожать его взглядом…

+1

12

Фаркан умело преодолевал все препятствия на пути. Он слыша как кони, тяжело пыхтя под тяжело нагруженными всадниками, дышали ему в спину. Вкус предстоящей битвы наполнял дампира экстазом. Он загонял, ничего не подозревающего противника, в ловушку, прикинувшись жертвой. Лес был довольно густой, что было полукровке только на руку. Проносясь, словно тень сквозь заросли, он увидел поваленное дерево, которое было, где-то чуть выше уровня его головы. Не долго думая он накинул на него прозрачный камуфляж иллюзии. И сразу же свернул налево за него, отправив одного из своих клонов встать чуть дальше замаскированного препятствия. Преодолев метров тридцать, он услышал сильный грохот и крик. На мгновенье дампир бросил взор назад. Картинна увиденного радовала его. Всадники пытающееся догнать дампира увидели его клона. Они помчались за ним, но не заметили прозрачное препятствие на пути. Одного из наездников выбило сильным ударом при столкновении. Остальные не успев затормозить, затоптали его конями, но на земле оказался не он один. Другого из седла скинула лошадь. Кони растоптали ему ноги, и в лесу раздался крик ужасной боли. Это вызвало улыбку на лице дампира, и он жадно облизнул клыки. Кажется дальше всадники решили преследовать его пешком. Нещадно разрубив копию полукровки пополам, они двинулись за оставшимися двумя темными существами. Безногий же облокотившись на дерево остался рядом с конями. Корчась от боли, он смотрел на этих глупых животных, что лишили его ног.
Теперь всадники перемещались куда медленней, без своих ездовых животных. Фаркан легко отрывался от них. Однако кое-что насторожило дампира. Он чувствовал запах крови в которой была магическая сила. "Кажется один из всадников маг... Это создаст мне проблемы... Не могу пока точно определить кто из них на таком расстоянии... Надо бы подпустить их поближе..." подумал он скрывшись в кустах, чтоб перевести дух. У бегать от всадников в плохо проходимой местности та еще морока. Пригубив свою флягу, он сделал пару глотков и уже не торопясь, скрываясь в кустах двинулся дальше. Всадники все еще шли за ним. Тогда он отправил последнего своего клона подальше от себя и поставил его в полный рост, чтоб преследователи заметили его.
Видимо они поняли, что это один из очередных клонов. Они остановились чуть поодаль приманки дампира. Один из них подошел проверить ловушку. Дампир заметил как один из них подал жестом сигнал сделать это, видимо он их командир. Солдат проткнул копию клинком и та испарилась. Он, пару раз оглядевшись по сторонам, двинулся обратно к отряду.
- Рассредоточится и начать поиски, он не мог уйти далеко!- произнес командным голосом тот, кого Фаркан ранние заприметил.
- Так точно,- ответили в один голос солдаты.
Все начали разбредаться в разные стороны, рыская по кустам. Однако один из подчиненных остался стоять рядом с капитаном отряда. Не было сомнений это и есть маг. "Что ж с этими двумя будут проблемы..." решил Фаркан. К нему приближались двое солдат. Полукровка решил применить "теневую завесу". Темная мгла начала развеиваться среди леса. Солдаты оторопели не понимая, что происходит. И через пару секунд все застлала тьма. Дампир чувствовал усталость, он достаточно много использовал магической силы. Кровь что была у него в фляге не могла полностью подавить ее. Ему нужна была свежая еще тепла, которая текла по венам этих солдат. Полукровка беззвучным шагом подошел к двум солдатам, которым не посчастливилось направиться в его сторону. Они стояли в смятении не понимая как действовать дальше. Один из клинков на луке пронзил шею одного. Солдат рухнул не произнеся ни звука.
- Питэр?,- испуганно произнес тот, что стоял рядом.
И в тот же миг рука дампира схватила руку в которой солдат держал клинок, а другой своей рукой подтянул голову всадника к себе и впился зубами в его шею. Пред смертный крик раздался в этой тьме.
Ааааа тварь, убирайся отсюда,- жалобно взвыл солдат, упираясь в грудь Фаркана оставшейся рукой. Но силы были не равны. Дампир испившей свежей крови превосходит в силе обычного своего сородича. Услышав крик маг решил вступить в игру. Без дольки сомнения он создал ледяную стрелу и пусти в сторону от куда издавался крик. Это немного шокировало полукровку. Жителей поверхности нельзя было назвать жестоким, но этот без тени сомнения готов был убить своего брата по оружию. Фаркану повезло, что он не зашел сзади к своей жертве. Ледяная глыба пробила доспех и кажется легкие солдата, он захлебывался своей кровью. Полукровка частично восстановив потраченные силы вновь скрылся в кустах. "Вот же черт, меня так на долго не хватит... Я с трудом удерживаю завесу... Ореб, мелкий уродец, где подмога... Или Скара велела меня бросить... Нет, нет... Я не подохну от руки светлого..." подумал он облокотившись спиной на дерево.
- Всем вернуться в строй! Идите на мой голос! Раз, два...- закричал командир, данное указание казалось глупым Фаркану. Они знали что он лучник и чем кучнее они встанут тем легче их будет отстреливать. Возможно это ловушка, того безжалостного мага. Солдаты выдвинулись на голос. Полукровка не хотел этого позволить. Он чувствовал, что что-то пойдет не так, когда они сойдутся. Бесшумным шагом он двинулся к четверке воинов. Обойдя их сзади, он приложил клинок к шее одного.
- Кричи, что есть сил если хочешь жить.- велел Фаркан.
- Он здесь! Прямо у меня за спиной!- завопил воин.
Всадники начали размахивать клинками наугад. Они ранили друг друга, не понимая, что происходит. Дампир же отскочил назад и вновь скрылся в кустах. Один из них был ранен в ногу, другой получил ранение руки, что держала клинок. Больше всего досталось тому, кто издал тот самый крик. Клинок товарища раскроил ему череп. Однако одному удалось остаться без царапин. Он отошел в момент крика, но так же как и все размахивал клинком.
Прекратить панику!!! Выполнять приказ!!!- вмешался командор.
"Все... Больше не могу... Еще минуты 3 и завеса спадет... Где чертова подмога... Думай, думай! Что делать дальше?! Сил хватит максимум еще на одно заклинание..." мысленно ругал себя Фаркан.

Отредактировано Фаркан (27-04-2016 20:15:30)

+1

13

Мысли? Какие мысли? Когда перед глазами прокатывается целый ураган событий, бессмысленный и беспощадный. Самое время спуститься с дерева и начать искать барда. Можно даже сразу пьяного, это наверное упростит процесс создания его песни. Как же лучше будет её назвать "Не грози северному Ктаэсиру" или "Очень страшный Фаркан", при втором варианте можно будет придумать сразу несколько частей. Это скорее всего принесёт популярность дампиру, как на родине дроу, так и на Поверхности. Ну а как иначе? Ведь не каждый день один тёмный бросает вызов случайно встреченной толпе прохожих светлых. Сколько храбрости и доблести, сколько звериной мощи и нечеловеческой воли к победе. Стоп. А о дроу ли мы сейчас? Так как Ореб был готов поклясться что дроу так не работают. Устроить засаду, ударить в спину, использовать паутину лжи, взять количеством. Вот путь дроу. А мать Фаркана точно дроу? Ореба начинали терзать смутные сомненья. Вот так на спор дроу готов был поклясться что среди родственников дампира есть мужчина или женщина из богом забытой деревушки. Вот от такого уникума и можно было ожидать чего-то подобного? С высоты занимаемой позиции Ореб был готов кричать: - Беги Фаркан и помни красивых дроу в Ктаэсире много, а ты у мамы один… дампир.
К сожалению вскоре Фаркан скрылся из виду, поэтому пришлось перестать злорадствовать и заняться делом. В первую очередь дроу спустился с дерева и прислушался к окружающей обстановки. Где-то вдали был слышен стихающий шум от лошадиных копыт. Что ж все двадцать сыновей крестьянки приняли вызов Фаркана. Великолепно. Дроу уверенным шагом направился к укрытию сородичей. Вот только остальные дроу не были глухими и тоже слышали шум удаляющейся погони. Первой из укрытия вышла Скара.
- Что произошло?
- Со стороны Фаркана приближались двадцать всадников. Он почему-то решил что они знают о нас и решил взять весь удар на себя. Он увёл их в северном направлении.
Скара выругалась, не стесняясь в выражениях, но быстро взяла себя в руки и начала выдавать указания,- Собираемся. Привал окончен. Нам больше нельзя медлить. Движемся в том же направлении, избегая открытых участков и прячась за кронами деревьев. Будем надеяться, что этот самонадеянный полукровка указал верное направление… А ты! Тебе придётся найти своего напарника, и вернуться с ним к нам. Он единственный в отряде, кто знал точное место встречи морских эльфов, будем надеяться что Ллос будет благосклонна к этому глупцу. Когда найдёшь его, ищите зарубки на деревьях, по ним вы и найдёте нас. Выдвигаеся!
Вот это повезло! – подумал про себя дроу, впрочем спорить с ним никто не собирался. Скара озвучила приказ, оставалось подчинятся. Как Ореб и сказал ранее, всё своё он носил с собой. Поэтому выслушав распоряжения Скары он развернулся на сто восемьдесят градусов и трусцой направился вслед за своим горе-напарником. Как далеко Фаркан увёл погоню, оставалось только гадать. К счастью у такой кучи народа просто обязательно должны были остаться следы. Найдя один из таких, дроу двинулся вперёд.

0

14

Медлить больше нельзя. За эти три минут нужно убить как можно больше, чтоб когда их взор станет ясным, оставалось их как можно меньше. Фаркан рванул из-за кустов. Шаг его не был уже столь бесшумным и его можно было частично услышать. Он применил "двойной выстрел". Первая стрела пробила доспех и вошла в грудь солдата что приближался к командору. Вторая попал в голову очередной жертвы, что стояла чуть поодаль. "Осталось еще десять целых и двое раненых. На раненых пока не стоит затачивать внимание с ними разберусь позже." подумал дампир, просясь словно ветер мимо покалеченных двух всадников. Маг же опять начал стрелять по звуку. Их воины не могли так быстро передвигаться в темноте и по этому было ясно, что это полукровка. Стрела за стрелой проносились у него за спиной ледяные стрелы. Это мешало Фаркану прицелиться, но давало свои плюсы он мог пробежать за спинами солдат и маг бы убил своих. Так он и сделал с очередной двойкой. Глыбы льда убили их обоих. Крик смерти прорывался через тьму. Возникла другая проблема, чтоб добраться до остальных солдат ему придется обогнуть капитана и мага. Маг имел идеальный слух раз мог стрелять по звуку и пройти мимо создаст трудности. Дампир прыгнул за дерево. Стрелы льда воткнулись в ствол деревянной стены, что спасло полукровке жизнь. "Что ж приодеться стрелять от сюда по одной стреле, ибо двумя от сюда будет сложно" промелькнула мысль и Фаркан выпустил стрелу, поскольку он тратил еще силы на подержания остатков завесы стрела лишь ранила голень солдата и тот упал.
Завеса распалась. Фаркан видя, что она исчезает опять бесшумным шагом поменял место положение. Ужасная картина предстала перед выжавшими всадниками. Они потеряли половину отряда и трое из них было ранено. Но что больше всего их испугало, что трое из мертвых было убито магом. Среди их отряда пошел шепот. Капитан резко развернулся к магу и ударил его в лицо своим клоком. От удара маг потерял равновесие и упал.
- Жалкий ублюдок, ты посмел стрелять по своим!- со злобным оскалом произнес капитан.
- Они стояли на линии стрельбы. Я действовал согласно уставу, сер.-саказал маг поднимаясь на ноги.
- Когда все закончиться ты будешь объясняться в письменной форме перед трибуналом.- сказал он магу.
- А сейчас солдаты найдите мне эту темную тварь, что убила половину моих людей, похоже у не закончились магические силы!- воскликнул капитан.
- Прошу оставить это на меня капитан.- сказал маг
- Хорошо, даю тебе последний шанс... И только посмей облажаться... Всем вернуться в строй!- воскликнул глава отряда.
Маг начал что-то колдовать. Сверху начали сгущаться тучи, и посыпался снег. Недолго постоя как бы прицениваясь.
- Он за тем деревом, сэр,- сказал маг указывая в сторону Фаркана.
Дампир понял, что его раскрыли. Всунулся из-за дерева и выпустил стрелу в голову еще одного солдата.
- И того вас осталось всего девять и трое из этих девяти ранены! Светлые вам стоит сдаться или бежать! Если кто дерниться в мою сторону получит в голову стрелу, как предыдущий!- Крикнул полукровка отряду.
Всадники оторопели. Они не знали что делать дальше. Их пугала смерь и безрассудность этого кровавого темного. Некоторые начали пятиться назад.
Что вы делаете! Он всего один и он такой же живой как и вы! В нем течет кровь как во всех вас! Он не бессмертен!- произнес глава их отряда.
Капитан напрасно они бояться меня и вам тоже бы следовало!- крикнул дампир в ответ.
Лиц капитана покосилось от злобы, он не знал что делать. Трое солдат принялось бежать. Маг остановил их. Он выстрелил одному из них в спину.
- Жалкие трусы, дезертирство с поля боя карается смертью.- с абсолютным спокойствием, будто ничего не произошло, сказал маг.
- Да как ты смеешь!- крикнул капитан, схватив мага за грудки.
- Я лишь помог вам выполнить вашу работу, сэр.- с полным безразличием парировал маг.
- Ооо, какая сцена. Не стоит забывать про меня господа.- сказал полукровка выпустив еще одну стрелу в горло солдата. Всадники боялись дампира больше чем мага и капитана, которые кажется решали свои личные проблемы. Они начали все бежать в противоположном направлении от Фаркана.
Стоять! Всем в строй!!!- кричал во весь голос командор, но солдаты спасали свою жизнь. Они уносились в даль. Не обращая на крики ни какого внимания.
- Кажется мы остались втроем. Что делать будим светлые? Предлагаю вам просить меня о пощаде.- с издевкой произнес полукровка.
- Не вмешивайся маг. Это приказ. Я сам с ним разберусь.- Сказал командор сквозь зубы.
- Выходи сюда давай сразимся в честном бою. Раз ты такой могучий воин, что смог распугать весь мой отряд.- Сказал он обращаясь к дампиру.
- Оооо, какая честь слышать это от вас, но честность не мой конек.- сказал Фаркан вновь выпустив стрелу. Командор попытался увернуться, но стрела все ровно настигла его. Хоть рана не была смертельной, но рука не слушалась.

Отредактировано Фаркан (29-04-2016 00:29:09)

+1

15

Это ж кем надо быть, чтоб повестить на такое отвлечение внимания? – думал про себя дроу. С другой стороны чтение следов становилось для эльфа детской забавой, ведь даже выводок молодых драконов и то ходил более аккуратно.  Найдя место с которого началась погоня в лес Ореб начал уходить всё дальше и дальше вглубь леса. Почему-то его не покидало ощущение, что он целый день только и делал, что читал следы. Лошади под всадниками были лишены выбора и полностью подчинялись воли своих наездников. Следы копыт были тяжёлые и отчётливые и вели дроу в северном направлении. Фаркан не соврал или не запутался, тут уж что для кого удобнее. Сложно запутаться с двадцаткой всадников на хвосте, хотя здесь в лесу у дампира было преимущество. Рано или поздно им придётся спешиться, если они действительно так хотят взять последнего живым. Будто подтверждая мысли дроу вскоре перед ним открылась картина, больше десятка лошадей оставлены без присмотра. Хотя, стоп! Эльф прислушался, кто-то еле слышно стонал, периодически проклиная капитана и его идиотский приказ. Что ж в чём-то этот солдат был прав. Как показал опыт, не все могут быть командирами и если этот пост занимает полный кретин, страдать будут простые солдаты.
Эльф стал медленно подкрадываться к раненому по дуге. Спустя пару секунд раненый был в зоне видимости, вероятно попал под лошадь или упал с неё и теперь не мог ходить. Кроме этого раненого здесь больше никого не было слышно, разве что иногда фырчали лошади. Эльф выпрямился в полный рост, скрываться не было нужды. Сейчас он был похож на хищника, который загоняет обречённую на смерть добычу в тупик. Впрочем так оно и было, солдат увидев дроу, начал кричать что есть сил.
- Помогите! Кто-нибудь слышит меня. Помогите! Помо…
Клинок Ореба под углом вошёл в плоть солдата, всё было сделано правильно и лезвие попало куда нужно. Сердцебиение до этого бешеное, начало постепенно замедляться. Из рта солдата появились первые капли крови. Он так и не успел позвать на помощь, дроу оборвал его жизнь прежде, чем тот успел произнести последнее слово. После этого дроу выпрямился и осмотрелся, на одной из лошадей висел заряженный арбалет, дроу прихватил его с собой и стал двигаться дальше. Солдаты они и есть солдаты, они привыкли двигаться строем напролом. От того что они спешились, сложнее читать следы ну никак не получалось. То тут, то там трава была стоптана, а попадающиеся на пути кусты, одним своим видом просили найти и наказать обидчиков, что сломали их ветки. Именно это дроу и собирался сделать.
Услышав шум, дроу спрятался за ближайшим деревом. Кто-то приближался, мимолётным движением он выглянул из-за угла и спрятался обратно. Четверо доблестных воителей бежали поджав хвосты не разбирая дороги. Один из них должен был пройти совсем близко, выждав момент Ореб сделал подсечку, как раз вовремя, так как солдат бревном рухнул на землю. Дроу действовал инстинктивно и вот уже его клинки перерезали ему горло. Оставшиеся трое казалось и не увидели потерю товарища, слишком часто они оборачивались назад, слишком напуганные, чтобы мыслить здраво. У Ореба было время, чтобы снять с плеча украденный ранее арбалет и прицелится в самого дальнего из них. Спуск курка и арбалет пробивает его кожаный доспех в области солнечного сплетения. Солдата по инерции относит назад и он падает на землю. Остальные двое тоже вышли противниками не ахти, они очнулись от сковавшего их ужаса слишком поздно. А дроу не собирался играть роль благородного рыцаря, терпеливо ожидая, когда враг соизволит стать в боевую стойку. Надо сказать к Фаркану он добрался почти вовремя, дампир сражался с мечником закованным в латы. Рядом стоял ещё один мужчина, его одежды выдавали в нём человека искушённого в магических делах. Видимо он не хотел ждать, пока дампир убьёт и его, начиная плести одно из своих заклинаний. Его руки собрались в пазы и начали совершать подозрительные движения. Не сегодня, - пронеслось в мыслях эльфа, перед тем как он спустил арбалетный болт со спускового механизма, угодив прямо в затылок мага.
- Чего так долго-то?... Уходим отсюда, можем взять их лошадей, чтоб догнать наших, - с невозмутимым видом произнёс дроу Фаркану, подходя к месту недавней схватки.

+1

16

Все приближалось к концу. Что ж похоже эти двое не рвались в бой. Фаркан выглянул из-за дерева. Маг начал что-то колдовать, видимо он не особо рассчитывал на своего капитана. В то время как глава отряда всадников выдергивал стрелу из руки и отступал к дальним деревьям . Дампир услышал звук спущенной стрелы и заметил как маг рухнул на землю. Принюхавшись он почувствовал знакомый запах крови. Вскоре показался сам хозяин этого запаха. Это был Ореб.
- Чего так долго-то?... Уходим отсюда, можем взять их лошадей, чтоб догнать наших, - услышал он голос этого темнокожего парня.
- Тот же вопрос я могу задать тебе, если б ты поторопился хоть чуть-чуть все бы кончилось куда быстрее. Да, уходим, только подожди минутку тут у меня не законченное дело.- сказав последнюю фразу, полукровка подошел к капитану. Капитан стоял облокотившись на дерево прикрывая рану рукой.
- Что убьешь меня? Ну давай жалкий монстр. Твоя душа все ровно будет гореть в аду.- вымолвил командор.
- В аду! Ахахах... Я бессмертен, а если я и смогу умереть, от клинка то отправлюсь я не в ад, а к своей богине Ллос.- сказав это, он впился в шею своей жертвы высасывая последние силы. Перед уходом он решил долить флягу, которую он опустошил почти на половину. Кровь мага подходила для этого куда лучше других. Опустившись на колено рядом с трупом, дампир перебил артерию которая еще пульсировала, перегоняя кровь по телу. И налил флягу до краев.
- Что ж теперь мы можем идти. Давно они выдвинулись?,- кинул взгляд на Ореба, обратившись к нему.
Фаркан двинулся вперед к месту, где всадники оставили лошадей. " Вот эта черная лошадь была довольно резвой, когда гналась за мной. Пожалуй ее и возьму" подумал  Фаркан взбираясь в седло. Лошадь довольно покорно дала это сделать.
- Чего ты там возишься? Они оставили какие-нибудь знаки, чтоб мы их нашли?,- обратился полукровка к Оребу.

0

17

- Тот же вопрос я могу задать тебе, если б ты поторопился хоть чуть-чуть все бы кончилось куда быстрее. Да, уходим, только подожди минутку тут у меня не законченное дело.
Что двигало Оребом, когда он решил вторгнуться в разум Фаркана? Любопытство или же это что-то другое? Скорее всего что-то другое, он хотел знать где предел всего этого безумия. Ментальная магия не работает на животных, говорил ему его первый учитель. Сосредоточившись на его сознании он вошёл в его разум. Аккуратно, словно рука совсем близко у водной глади, не повреждая ничего важного и изучая его последние мысли. У Фаркана было сознание и оно впустило его, значит разум у него всё же был. И поэтому покопавшись там совсем немного у дроу накопился целый список вопросов.
- Что? Правда что ли? Если ты помнишь мы напали на обоз морских эльфов, это такие существа с острыми ушами, вроде нас. А это жалкие людишки, судя по форме из Леммина, что-то я сомневаюсь что они ехали по наши души. Вывод если бы ты не начал в них стрелять, они бы проехали мимо. И овцы целы, и волки сыты. Проблем бы не было и торопиться было бы не нужно, если б ты думал головой.
- Что убьешь меня? Ну давай жалкий монстр. Твоя душа все ровно будет гореть в аду, - начал говорить один из людей, раненных в плечо, когда Фаркан направился к нему.
- Мужик ты серьёзно? У тебя рука ранена или ты больной на всю голову? – нет, дроу отказывался это понимать, стоят два тёмных разговаривают, а он (вроде как командир, то есть по идее должен быть сообразительнее подчинённых) стоит и ждёт как тупая овца пока его добьют. Нет, его конечно бы убили в любом случае, но стоять и ждать своей участи – это уж слишком. Дроу пытался понять и не смог, - Видимо на тебя влияет так мой знакомый, в его присутствии все начинают выпадать в осадок и плохо соображать…Земля тебе пухом, - дроу видимо разговаривал сам с собой, так монолог о чём-то давно потерянном, потому что всё шло как шло.
- Фаркан, а Фаркан! Что ты делаешь? Это кровь, а не вода. Ты правда её во флягу наливаешь? Я конечно простой воин, который только и умеет что убивать, но знаешь что я заметил за годы убийств? Кровь сворачивается! Хрен его знает как она это делает, может когда-нибудь в будущем и догадаются великие умы, но сейчас факт остаётся фактом. Зачем носить во фляге то, что скоро испортится и будет совершенно бесполезно? Мы на юге, с их проклятым климатом, она превратится в дерьмо, как только мы выйдем с леса. И ещё один вопрос, который меня беспокоит. Как ты унюхиваешь и различаешь знакомая кровь или нет? Ран у меня вроде как нет, за углом мы с тобой тоже не обнимались, я бы запомнил. Объяснишь мне дураку?

+1

18

Ореб не спешил садиться на коня, видимо ждал ответы на свои вопросы что он задал ранее.
" Фаркан, а Фаркан! Что ты делаешь? Это кровь, а не вода. Ты правда её во флягу наливаешь? Я конечно простой воин, который только и умеет что убивать, но знаешь что я заметил за годы убийств? Кровь сворачивается! Хрен его знает как она это делает, может когда-нибудь в будущем и догадаются великие умы, но сейчас факт остаётся фактом. Зачем носить во фляге то, что скоро испортится и будет совершенно бесполезно? Мы на юге, с их проклятым климатом, она превратится в дерьмо, как только мы выйдем с леса. И ещё один вопрос, который меня беспокоит. Как ты унюхиваешь и различаешь знакомая кровь или нет? Ран у меня вроде как нет, за углом мы с тобой тоже не обнимались, я бы запомнил. Объяснишь мне дураку?"
- Ладно слушай.  Во-первых еще раз полезешь ко мне в голову без спроса, получишь дополнительную дырку в голове между глаз. Раз я разрешил тебе в ней поковыряться то мог сразу все там и узнать. Во-вторых да, кровь это не вода, но как думаешь сколько по времени будет сворачиваться целый литр крови в проспиртованной фляге? И это лучше чем пить твою кровь, смекаешь? А относительно запахов, то мой нос настроен на то, чтоб ощущать запах крови. По телу каждого существа протекаю тонкие подкожные вены. Которые ты должен был ни раз наблюдать, когда отрезал головы своим врагам. Да же ты можешь почувствовать запах свое крови после длительных нагрузок. И кровь каждого существа имеет свой эксклюзивный запах. Так же как и внешне, также как и по голосу все существа отличаются. На этом урок биологии окончен, садись в седло и двигаем дальше.
Фаркан пришпорил коня и направил его к лагерю из которого они вышли. конь с трудом преодолевал заросли, но это лучше чем идти пешком. По пути  дампир наложил на себя "амулет тьмы" чтоб всякие навязчивые дроу не лезли к нему в голову.

офф

временно заморозил пока разбираюсь с дипломом

Отредактировано Фаркан (13-05-2016 19:38:47)

0

19

†p¤

ОФФ

Фаркан
Перед тем, как разморозить, следует учесть и исправить пост, потому что:
- дампир - не вампир, и хотя ментальная устойчивость у него выше, чем у человека, но ниже, чем у вампира и в данном случае Фаркан ну никак не мог определить, что в его памяти кто-то копался, у него просто нет таких способностей;
- кровь сворачивается весьма быстро, тем более на жаре, при этом все равно проспиртована фляга или нет. Тем более, что перед последним наполнением в ней уже была чья-то кровь (надо думать, не первой свежести):
- с чего это дампир так развоевался? Практически в одиночку замочил целый отряд, в том числе используя заклинания по площади, которые отнимают много энергии. Да, кровь он попивал, но это ж не зелье, что действует мгновенно, а как сказано в описании расы:

53917,267 написал(а):

Полукровки плохо переносят солнечный свет - продолжительное пребывание на солнце без какой-либо защиты вызывает у них сильную слабость.

Т.е. дампир, не имеющий защиты от дневного света и солнца, никак не может так действовать: постоянная магия + физ. нагрузки боя.
Следите за игрой, иначе последует предупреждение за манч и читерство. Для начала синее.

0

20

по запросу закрыто, посты выше оплачены

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » На встречу с холодом