~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Дэйн. Молчун


Дэйн. Молчун

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Дэйн. Молчун.
2. Возраст:
50 полных лет.
3. Раса:
Полукровка. Мать человек/отец гном.
4. Профессия:
Кузнец, друид, охотник.
5. Внешность:
http://s7.uploads.ru/t/tsqTH.jpg
Ростом Дэйн 150 см. Великан среди гномов и карлик среди людей. Коренастый крепкий мужчина с широкими ладонями и мощными руками. Не большая темно-рыжая борода и такие же волосы, сплетенные в две косички. Слегка нахмуренные брови, могут кого-то ввести в заблуждение, и Дэйн сначала покажется сердитым и нелюдимым, но приглядевшись в его добродушные черты лица и такие необычные светло-зеленые глаза, вы поймете, это добрый человек, ну или добрый гном. Походка вызывает улыбку, этакая широкая и мощная каменная глыба, качающаяся из стороны в сторону, периодически тихонько ухащая, но это на первый взгляд, ведь всем привычно видеть гномов именно такими. Однако на самом деле по лесу не полазишь без доли всем известной ловкости и гибкости. Да и вброд некоторые места не перейдешь, поэтому приходилось разминаться, зато теперь, хорошо прыгает, не как горная лань, но не так неуклюже, как медведь-шатун. 
Дома предпочитает простой кафтан из мешковины, свободные штаны и самодельные сандалии.
В поход же собираясь, всегда надевает добротный кафтан, крепкие штаны и охотничьи сапоги. Поверх стеганая шерстенная куртка и металлические наручи. Широкий гномий ремень на пояс и еще один ремень с ножами и топорами за спину. Может взять лук, но это только на охоту.
http://s3.uploads.ru/t/uyrQp.jpg
Улыбается Дэйн не часто, но от души. Его эмоции отлично распознаются на лице, он совершенно их не прячет. Чего скрывать четному человеку. Дэйн немой.       
6. Характер:
Характер у Дэйна добрый. Его можно назвать милым или даже забавным. Ведет себя аккуратно и осторожно с незнакомцами, но без агрессии. Зачастую ему на руку его рост, ведь чем меньше объект, тем меньше от него опасности, как обычно думают люди. Дэйн основательный и напористый, как и полагается кузнецу, но при этом спокойный и рассудительный, как друид.
Любит гостей и хороших собеседников, точнее всегда внимательно выслушает, накормит и обогреет. При такой молчаливой жизни может показаться, что у него поедет крыша, но нет, так как, он друид, то общения у него много, друзей среди животных и того больше.
Но не стоит недооценивать этого маленького добряка. За зло он платит той же монетой, за добро добром. Если вы пришли с миром, то получите все что было указано выше, но если вы пришли с мечом, то погибните, либо в болоте, либо зверь лесной вас задерет. Дэйн не любит когда врут или когда юлят. Он любит честность и открытость, ценит благородство и добрые порывы, но и по губам может дать, за дурное слово.
Любит танцевать, но стесняется, поэтому зачастую пляшет или точнее сказать пытается, у себя дома в одиночестве.
Так то добрый лесной полукровка, это приятный компаньон, замечательный собеседник, хороший друг и скромный трудяга, но обманите или предадите и на это он ответит вам достойно, возможно даже агрессивно.       
7. Биография:
Как вышел союз его матери и отца не ясно. Понятно только, что когда молодая девушка из небольшой деревни близ Леммина понесла, то в ее жизни все перевернулось. Отец был гномом знатным, купцом отменным, а мать простой служанкой в таверне, но чего греха таить, красавица была с зелеными глазами, губами сладкими как мед, но вот в связях не разборчива, за что и поплатилась.
Когда вышел срок, на свет появился маленький полукровка. Испуг хватил и повитуху, и мать младенца, ведь ребенок не издал и звука. Сначала думал, что умер новорожденный, но после шевеления маленьких ручек и ножек, на сердце отлегло, но не у всех. Мать соврала отцу ребенка, напуганная таким родовым недугом, сказала, что мальчик умер. Горю гнома не было придела, ведь у некоторых народов семья все же превыше всего, не смотря ни на что.
Маленького молчаливого, но улыбающегося малыша отнесли в лес и оставили у опушки, желая милости Богов на быструю смерть. Той же ночью кулечек в который завернут был ребенок исчез.
В небольшом доме в глубокой глуши, лесов предгорья, там, где уже не безопасно ходить не знаю дороги, сидел старичок. Борода и волосы его были белее горных вершин, а глаза уже мутные и не зрячие от возраста. Когда же в дверь заскреблись, старец поднялся и открыл. На пороге дома, в зубах волчьей пасти качался маленький кулек. Так и началась жизнь Дэйна в доме Старого друида.
Незрячий друид, как мог, следил за своим новым жильцом. Но все что не делается, делается по задумке Богов.
- Ну что, ты тут еще не помер? – в дом ввалился такой же седоволосый гном, как и хозяин, только зрячий и с секирой.
- Опять у тебя тут свинарник. - Гном по хозяйски захлопнул дверь и осмотрелся.
- У меня к тебе дело, добрый друг. – старец слегка наклонился на шум подходившего к нему гнома. – Я дам тебе то чего ты так давно желал, но ты обязуешься выполнить мою просьбу. – старец достал из под накидки маленький мешочек и высыпал на дряхлую ладонь четыре рубина размером с куриное яйцо.
- Да что бы мне бороды лишится. – Гном раскрыл глаза и облизнулся – Старый ты лис, скажи, кому голову снести и я мигом. –
Старец поднялся и не спеша, опираясь на стену, подошел к небольшой нише.
- Вот твое задание. Через двенадцать зим, ты вернешься сюда. – старец прокашлялся и продолжил. – Проследишь за ним, воспитаешь, а к двенадцати годам вернешься с ним ко мне. – Старец вернулся в свое кресло и покачиваясь, улыбнулся. – И я отдам тебе твою награду. – Мешочек вновь исчез под накидкой. Гномы никогда не отступают и никогда не нарушают своих слов.
Двенадцать лет Дэйн, как его назвал мастер Гуин, между прочим далеко не последний кузнец и мастер гномов, прожил бок о бок с горным народом. Гуин четко следовал своему слову. Он обучал мальчика письму и грамоте, причем не только гномьей, но и людской, старался вдолбить в непоседу знания эльфов, что были ему известны, в небольшом количестве, но все тщетно. Однако если грамота не сильно давалась ему, то гномья кровь закипала, при виде кузни и оружия. За двенадцать лет невозможно научить всему, но заложить основы выполнимо.
Когда очередной зимой гном собрал своего сына, а называл он его не иначе, и повел в леса предгорья, Дэйн удивился.
На пороге одинокой лачуги с покосившейся крышей гном все рассказал, он привязался за эти года к этому шкодливому и непоседливому мальчугану, но гордый горный народ не показывает слез, поэтому Дэна впихнули внутрь.
- Ну что, ты тут еще не помер? – зашел гном проталкивая вперед своего ученика.
- Не время мне еще уходить, не все еще сделано. – от этих слов Дэйн дрогнул. В углу сидел высокий седой старик, весь словно покрытый паутиной и мхом. Его мутные молочные глаза, смотрели на юного мальчика.
- Подойди сынок, я посмотрю на тебя. – гном сзади подтолкнул его в бок.
- Иди, этот старый пердун тебя не тронет. – за что тут же получил по голове длинным посохом. – За что?
- Я слеп, но я не глух, маленький пройдоха. – и старик рассмеялся.
- Тут это, малец немой. – гном потер лоб, переминаясь с ноги на ногу.
- Я знаю мой добрый друг, я знаю. –
Дэйн остался в доме старца, а гном забирая свое вознаграждение, еще полчаса торговался, напоминая старику, что это было тяжело, невыносимо трудно и вот теперь можно было бы и добавить, за что старец ему и добавил, еще раз посохом по макушке.
Молодой полукровка остался жить у старца. Тот на удивление мальчика взбодрился, даже приосанился и стал более живым. Старец оказался друидом. Как он рассказывал, он видел свой конец и ему нужен был кто-то, ко сможет перенять его умения.
Так началось обучение магии друидов. Не смотря на то, что мальчик был нем, а учитель слеп знания передавались самой природой. В Дейна Боги вложили много сил и стремлений, отобрав у него голос, они дали ему другие чувства, дали ему силу физическую и магическую, хотя физическая сила все же был по крови.
Периодически к ним в гости заходил и Гуин, они долго общались с друидом, о многом разговаривали, даже выпивали иногда. При помощи своего друга, разумеется, не бесплатно, Дэйн поправил крышу, укрепил стены, даже соорудил небольшой забор вокруг жилища старца, и что непременно понравилось гному, построил небольшую кузню.
Старец учил его премудростям мира, гном премудростям метала. Каждый из них вкладывал в ученика частичку себя. Друид научил общаться с животными, слушать их, научил ходить по лесу и разбираться где какие деревья и травы, научил управлять силой внутри себя и силой природы. Как он часто говорил ему, не важно можешь ли ты говорить, важно что ты чувствуешь и несешь в себе, это и есть магия.
Гном научил ковке, обращению с металлами и драгоценными камнями, научил драться на топорах и обращаться с секирой, научил метать ножи. Не единожды брал с собой молодого, а потом уже и взрослого Дэйна в деревни и города, для торговли. Именно там Дэйн увидел мир отличным от его жизни, таким какой он есть. Шумный, неприветливый и злой. Ему впитавшему в себя учения о спокойствии и созидании, все это казалось чуждым, все было лишним.
Однажды, когда уже садилось осеннее солнце, и последние лучи освещали через окно его дом, старец подозвал к себе своего ученика.
- Дэйн, ты впитал в себя столько разных кровей и знаний, что я спокоен теперь. – старик сглотнул и постарался сжать руку полукровки.
- Я уйду скоро, но ты останешься, пообещай мне, что ты останешься тем, кто ты есть.
Этой ночью во время сна друид ушел. Дом в котором он прожил последние трех сотен лет стал его могилой. Дэйн не смог остаться в нем, так как чувствовал себя здесь лишним. Это были знакомые и родные места, но здесь был дом друида, его же дом лежал где-то впереди.
С тех пор прошло уже десять лет. Дэйн поселился в доме лесника неподалеку от Леммина. В небольшой роще расширил дом, огородил его небольшим забором, что по меркам людей был больше похож на садовую оградку. Обустроил свою маленькую кузню, завел с десяток пчелиных ульев. Но дело старца не оставил. Не так свободно, но он продолжал общаться со зверьем, ходить в лес, где мог пропадать по двое, а то и трое суток. Даже завел себе верного друга, собаку по кличке «эм» ведь это единственный звук, что он мог издать.             
8. Способности:
- немагические умения и способности:
Умеет читать и писать. Всегда носит с собой табличку и мелок. Умеет готовить. Хороший кузнец, видимо это у него в крови, ведь его изделия, от решеток, до ножей и заколот даже пользуются успехом. Различает металлы и материалы, разбирается в драгоценных камнях. Знает лечебные травы и составы снадобий. Знает где лучше дичь и рыбалка удачливее. Пчеловод. Даже делает медовуху, за которой выстраиваются в очередь. Плотничает немного.
Боевые навыки сводятся к метанию ножей на высоком уровне, обращению с топорами, как одноручными, так и парными, на уровне выше среднего Стрельбе из лука - уровень средний.
- магия:
Магия друидов – выше среднего.
9. Оружие и артефакты:
Два парных топора.
http://sg.uploads.ru/t/CwMh4.jpg
Три метательных ножа.
http://s9.uploads.ru/t/MUKih.jpg
Лук.
10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Буду рад помощи.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Несколько раз в день и в зависимости от игры.
~  Опыт игры на ролевых?
Небольшой.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

~  Откуда узнали про форум
Топ РПГ.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост

Отредактировано Дэйн (08-04-2016 19:05:13)

+3

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Дэйн. Молчун