~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Друзья поневоле. Враги по привычке.


Друзья поневоле. Враги по привычке.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Кто: Алиса, Магнус, Анна
Где: Трактир в придорожной деревне
Когда: Лето два с половиной года назад. Вечереет, поют птицы, стрекочут цикады, легкий ветерок колышет кроны вековых дубов. Благодать.
Что:
Не всегда тьма творит зло, и далеко не всегда свет - синоним зла. Обычная деревня, обычный трактир, в котором сидят обычные обыватели и привычно пьют свой любимый эль или что-то еще, закусывая типичной трактирной снедью. Но тут их уютный мирок разрушается появлением дамы, не желающей, да и не умеющей оставаться незаметной. Тьма пришла за одним из посетителей лично.
Почему?
Он магией отравил колодезную воду в деревне, и староста с горя нанял нескольких искателей приключений найти отравителя и заставить его убрать проклятье, медленно убивающее всех в деревне и превращающее их в полуживых марионеток.
Но иногда прямой и честный путь получения результата бывает искривлен появлением новых фигур на поле. Как же парочка светлых отреагирует на картину избиения невинного человека отродьем тьмы?

Кровь не смыть с рук. Смерть не стереть из памяти. Я не надеюсь спасти свою душу от бездны после того, как сдохну. Я вообще уже не уверена, что у меня осталась эта самая душа. Я чудовище. Пусть это и не особый повод для гордости, но я такая, какая есть. И сейчас я охочусь за новой жертвой, чтобы растерзать ее для утоления своего голода.
А то, что при этом я помогу глупым селянам, решившим, что темных магов можно пинками выгонять из деревни, - лишь приятных бонус, нисколько не могущий повлиять на мое черное посмертие.
Зато отлично тешит мое самолюбие.
Ведь так приятно осознавать, что вот такое темное отродье, как я, и вдруг справляется с чем-то лучше этого циничного Света, не желающего замечать и убирать грязь прямо под своим носом. Право слово, это же так... вдохновляюще!
Правда, за побочные смерти я ответственности не несу...
Хищная усмешка раздвинула губы, когда я увидела вывеску трактира. Я шла по следу уже почти неделю и наконец выследила этого ублюдка. Он здесь. Ждет кого-то, уверенный в своей непотопляемости. Но... он не учел один маленький нюанс.
Меня.
Все же мое появление в этой партии - абсолютная случайность, которую невозможно было предугадать. То, что обезумевший от горя староста, чьи жена и дети стали полудохлый ходунами, выбежит на дорогу и не только наткнется на меня, развлекающуюся с разбойниками, но и сможет уболтать помочь, слезно заламывая руки, - вообще чрезвычайно странное стечение обстоятельств. А то, что я согласилась ему помочь - вообще нонсенс. Но мне было скучно. И я решила, что это отличный способ развеять скуку.
Да и ходуны эти... Они немного удивили даже меня, видевшую, казалось, всю подноготную темных искусств.
Что ж... Пора поговорить с их создателем, вольготно расположившемся в самом уютном уголке трактира вместе со своими мордоворотами, которых он, наученный горьким опытом, нанял в каком-то заведении. Я поймала его взгляд и весело подмигнула ему, прорываясь сквозь армию похотливых взглядов, скользящих по моей испорченной пороком и тьмой фигуре, созданной, наверное, самим Рилдиром для собственной услады.
Тьма радостно смеялась внутри, требуя устроить резню прямо здесь и сейчас, но... я пока сдерживала свое альтер-эго, наблюдая заинтересованный взгляд своего будущего собеседника.
Три шага до его столика. Мордовороты медленно и уверенно встают, считая, что уж девчонка им точно ничего сделать не может. Ну только если ножки раздвинуть... Я-то бы в других условиях с удовольствием с ними обоими позабавилась в постели - с виду ребята крепкие, выносливые - но сейчас меня ждут гора-а-а-аздо более изысканные удовольствия.
-Ребята, не стоит лезть в разборки между мной и этим господином... Ой как не стоит.
Тьма начала показушно скапливаться между кончиками пальцев, жадно поглощая свет в помещении. Смерть заглянула на огонек, ребята. Готовы повидаться с ней раньше срока?
-Ну так что, господин... - вопросительно поднятая бровь и насмешливый изгибы полных губ. - По-хорошему или?..

Отредактировано Алиса Коварейн (04-04-2016 22:49:50)

+1

2

Для атмосферы. Ну, да. Каждый квест я начинаю со вступительной инструментальной музыки.

По следу женщина идет уже давно.

Вечерний холод. Прохладный бодрящий ветер, проникающий короткую, подчеркивающую пышные формы тканевую жилетку, длиной до середины ребер; развивающий роскошные каштановые волосы темп ходьбы... В кои-то веки Анна была увлечена делом, игнорируя все находящееся вне собственного разума — все то, наблюдением за чем она так увлекалась.
Денег у кареглазой женщины, после преподавания в академии магии Греса, свободно хватало на счастливую старость. Путешествовала она исключительно из азарта — поиска знакомств, артефактов, знаний. И сейчас, вероятно, затишье в ее карьере авантюристки подошло к концу.

Темный, практически визуально-ощущаемый след, вел колдунью к цели. Для того, чтобы отследить потенциально-опасное существо, женщина использовала способность Памяти Воды, которая состоит в том, что любая жидкость может «видеть»; однако только она — образованный профессор магической академии, знала, что вода есть везде. И даже здесь, на сухом, истоптанном сотней людей тракте, у нее могут быть глаза, равномерно растворенные в воздухе. Эти «глаза», к слову, имели форму парящей над землей водяной сферы, настолько быстро летящей в нужном направлении, что чувствующая усталость, неспортивная, слегка полноватая женщина едва поспевала за собственным созданием, пробегая метр за метр неуклюжей трусцой.
А в мыслях не очень-то довольной тем, что ее собственная магия заставляет ее бежать, Анны, блистала, словно обнаженный на солнце клинок, только одна мысль: «лишь бы успеть!»; куда — она пока и не знала. И знать не хотела. Сначала ей было необходимо поговорить с обладателем столь необычно-мрачной ауры, а лишь потом... Думать. Да и вообще, в составлении планов Кортисейра была не сильна.

Через несколько минут женщина достигла цели. И сердце ее забилось в еще более бешеном ритме, а в голове нарастала пульсирующая боль. Деревня. Темный маг в деревне! Анна знала, что они могут делать, и не только знала — сама видела. И теперь, перед ней стоял вопрос жизни одного незнакомого мага и смерти десятков людей — просто перейти в открытое противостояние, или все же попытаться поговорить? Ведь в каждом живом существе есть Свет — что-то великое, необъятное, даже пусть и скрытое под пластами самообмана, злобы и обиды. И до Света всегда можно достучаться.

Шарик-следопыт довел хозяйку до распахнутой двери таверны и лопнул, облив деревянное крылечко водой. Его цель выполнена. Да и внутри чувствовалась та самая аура — мощная, густая, застилающая разум светлой колдуньи словно непроглядный туман.
Тонкие бледные пальцы задрожали, а пухлые губы поджались. Решимость сменилась страхом, а тот — вновь решимостью. Холодной, но яркой и сокрушительной; праведным гневом, который обрушится на неугодного, если тот успел кому-то навредить. И, даже если понадобится, магистр пожертвует собой. Никто не должен пострадать.

Сделав несколько широких шагов внутрь, Кортисейра на мгновение прикрыла глаза, шепча под нос заклинание Света. Не атакующее — используй она Тест Веры, бой бы закончился даже не начавшись, но... Всегда, всегда! Есть путь решить все без насилия. Кровопролития. Понять мотивы и решить возникнувшие разногласия. И даже если дойдет до боя. Когда бродячая ведьма победит. Анна попытается любой ценой не допустить чьей-либо смерти.

Таверна представляла из себя одну большую просторную комнату. Напротив входа горел камин. Слева были забиты досками окна и были сломаны столы. Смятый тканевый порожек недовольно пошуршал под мягкими меховыми полусапожками кареглазой. Опрокинутые стулья. Приятная смесь запаха простого, крестьянского хмеля и свежих березовых досок.
Когда-то здесь было весело и тихо. Но сейчас все взгляды были прикованы к ней.

Высокий рост. Мускулистое, изящное тело настоящей красавицы и Богини притягательности, глядя на которую даже София, будучи любительницей смотреться в зеркало и корчить перед оным разные эротичные позы, почувствовала себя толстым ничтожным гномом, которому захотелось забиться под ближайший стол, лишь бы кто-нибудь невзначай не сравнил Темную госпожу и ее Светлый, только что вошедший в зал антипод; и страшная рана на левом боку незнакомки никак не портила впечатления о ее внешности.
Резко поморгав и совладав со своими чувствами, Анна прислушалась к интуиции и своей вере. Ничего в этой Темной нет необычного, кроме того, что сам Дьявол поддерживал ее внешность и харизму в глазах других. А это — всего лишь иллюзия, которым магистр никогда не позволяла затмить разум!
- Ну так что, господин... По-хорошему или?...
- Или по-моему, - не менее самодовольно, требовательно скрестив руки у груди, окликнула Темную колдунья. Зрители, наблюдающие за развернувшимся действом, и вовсе выпали в осадок от такого количества красивых странных женщин в одном зале.
- Я не хочу решать это силовым путем, - уже спокойнее и тверже продолжила Анна. - Пожалуйста. Отойди от него и расскажи, почему именно он? Возьми врага по силе - меня!
Конечно же колдунья знала, что Темные не любят равный бой. Любят истязать. Клевать печень, как вороны или коршуны. Но не попытаться она не могла.

...

Использовала:

Из темы Светлой магии

Барьер
Создает вокруг цели щит из светлой энергии, защищающий цель от проклятий, порчи, некромантии, магии тьмы и крови. Эффективность щита зависит от потенциала мага. Наложить барьер можно максимум на 2-4 цели. Также позволяет защищать область, создавая подобие светлого, непроницаемого для тьмы купола.

Первый ход действия.

Отредактировано Анна Лайтуотер (05-04-2016 23:22:24)

+2

3

-Вам точно нужно в эту деревню? -Фермер еще раз сверил взглядом рослого мужчину, окованного в уже перепачканные грязью полулаты и потускневший герб - говорят, там творится какая то чертовщина, Рилдир их все побери.
-Да, мне нужен именно Дежон. И я в курсе,что там происходит.
Фермер еще раз взглянул на рыцаря.
-Я сам там не бывал, милорд. Но знаю, кто подскажет - Боб, хозяин таверны, заказывает там провизию. Наверно, поэтому у него щас постояльцев мало. Никто не хочет есть зомби, даже если это чертов гусь. И вам бы я не советовал туда идти - мало ли, вы тоже зомби станните? Кто вас тогда остановит?
-Такие же храбрецы, как я.
С этими словами новоиспеченный храбрец вручил фермеру золотой, и по его указанию направился в сторону таверны.
О Дежоне Магнус узнал совершенно случайно. Во время его очередного перехода ему повстречался септон - такие обычно ходят от деревни к деревне, неся слово Имира в те уголки, где не было собственно храма или даже часовни. Они часто носили с собой провизию или одежду, отдавая все это нуждающимся. И, обычно, их никто не трогал - даже разбойники, поскольку за любым пропавшим септоном непременно отправлялся целый отряд храмовников.
Но в этот раз никого не направляли - септон уже находился в сопровождении одного и божественных воинов. А к таким мерам приходилось приходить только в неспокойные времена. Расспросив их, Магнус и узнал о зомбированной деревне - большинство людей в ней вели себя крайне не адекватно. Однако оставались и те, кто рассудок не потерял - сейчас им и помогали храмовники.
Но в нынешние времена храмовники уже не имели той силой, что раньше - власть имущие всячески ограничивали святые ордена, ибо эта была сила, которая ни кому не подчинялась - естественно, такая сила вызывала подозрения. И божьим воинам наверняка понадобится помощь.
И вот заветная таверна показалась после очередного поворота. Это было неприметное двухэтажное здание, из которой, как обычно в это время, уже вовсю слышался задорный балаган. Можно было почувствовать в воздухе приятный и манящий аромат жаренного мяса - и если поспешить, то, быть может, получится забрать и себе кусочек.
А перекусить действительно стоило. Да и хорошо выспаться тоже - предстояла тяжелая работа, и выспаться там уже будет некогда. Справедливо рассудив, что все расспросы подождут до завтра, Магнус завел своего коня в стойло, передавая уздцы своего коня парнишке лет двенадцати - скорее всего, сыне трактирщика, и вошел в таверну.
Магнусу нравились такие места. Таверны, по его мнению, были самым уютным местом. Когда несколько недель, даже месяцев, ты проводишь в дороге, то именно вывеска трактира или таверны тебя будоражит больше всего.
И речь не идет о портовых забегаловках. О дорожных заведениях, собирающих путников со всех концов света. Здесь всегда понимающие тебя люди готовы поделится свежими историями, похвалится своими подвигами, а странствующие менестрели  вовсю воспевали о героях прошлого.
Нужно было жить в дороге, чтобы по настоящему ценить такие места. И Магнус был одним из тех, кто ценил.
Надежды юноши оправдались - он успел к вечерней трапезе, и уже через несколько минут он сидел за дубовым столом, на котором дымилась не изысканная, но очень сытная похлебка.
Но некое напряжение в таверне сегодня чувствовалось - люди переговаривались о событиях в Дежоне. Можно было заметить нескольких суровых наемников, явно пришедших не отдыхать - вероятно, сопровождали кого то. А еда сегодня расходилась на удивление медленно - наверно, об этом и говорил фермер.
Своего апогея напряжение достигло, когда в общий зал вошел новый посетитель. Ее появление вызвало целую бурю эмоций - неотразимая красавица, которая при этом держалась стойко под всеми похабными намеками. Опасная игрушка, которая заинтересует любого уважающего себя авантюриста. Магнусу она тоже приглянулась, пока он не заметил одну особенность. Его щит вибрировал, выдавая присутствие темных сил поблизости. И хотя рыцарь не был уверен, были ли эти силы тут изначально, или появились с приходом девушки, подозрение незнакомка у него вызвала. Украдкой ухватив эфес меча, юноша стал наблюдать за девушкой
А она направилась как раз к тем суровым наемникам, вызвав у них сначала усмешку, а потом растерянность. Они переглянулись между собой, явно определяя судьбу девушки. И что-то подсказывало рыцарю, что выбрали они ее не правильно.
Но это был еще не конец - следом за первой гостьей в таверну вошла вторая, и ее то Магнус приметил не сразу. По красоте и надменности она не уступала первой, разве что выглядела более... безопасно? Так или иначе, она крикнула, обращаясь к первой
- Или по-моему!
Она самодовольно скрестила руки на груди, под одобрительный галдежь прихожих - они, наверно, видели в этом очередной дележ жениха.
- Я не хочу решать это силовым путем, - уже спокойнее и тверже продолжила она. - Пожалуйста. Отойди от него и расскажи, почему именно он? Возьми врага по силе - меня! - сомнения парня подтвердились. Обе они были здесь не с проста. Те, кто был поумнее, уже или спешили уйти, или готовились к неприятностям. А поглупее, или пьянее, все еще галдели, делая ставки, кто победит и кто-же тот счастливчик.
Магнус относился к первому типу людей, потянувшись за своим щитом.
"Имир, чтобы тут не произошло, защити слугу своего. Дева, коли я твой избранник, то даруй мне сил, чтобы противостоять злу, пришедшему в это место"

Отредактировано Магнус Эссен (07-04-2016 20:45:25)

+1

4

Когда перед тобой поднимаются с мест два мордоворота, желающие начистить твое прелестное личико, а за спиной тебе кто-то орет о враге по силам... Ярость не заставит себя ждать. Кровавая буря, готовая сорваться с кончиков когтей алчущим смертей вихрем - вот удел этого заведения, этих жалких жаждущих пикантного зрелища людишек, этого отвратительного мирка, в котором бал правит порок. Все это надо предать огню, окунуть в собственную боль, стереть в очищающем огне безумия.
И я отвлеклась от цели. Да, это глупо, возможно, но...
-Враг по силам? - ехидно поинтересовалась я своей собеседницы, кричащей мне пафосные речи в спину. Нож уже незримой змейкой скользнул в руку. Я умею бросать их даже на слух. А моя соперница топает, как целое стадо орков. Зачем же ты творишь такие глупости, светлая? Надо бить. И бить сразу. Я хмыкнула своим мыслям и начала медленный оборот. Пока я не собиралась пускать тьму в дело больше, чем я показала этим мордоворотам. - Это ты, что ли?
Медленное наполненное мрачным эротизмом и темным магнетизмом движение головой, завлекающее в этакое танцевальное па все тело, сплетая тьму моих одежд с пляшущими огоньками десятка свечей в этом трактире, и вот он - главный приз. Каждый, кто хотел, с удовольствием пялился на мои округлости, а кто не хотел - уже давно ретировался из заведения. Играть с мужчинами в игры... Это так весело. Но женщины - это всегда отдельная песня. И сейчас передо мной стояла моя нежданная соперница за место главной в отдельно взятом мирке этой залы. И...
Признаться, я разочарована.
-Темные боги! - воскликнула я, всплескивая руками в негодовании. - У тебя, дорогая, вообще боевой опыт есть? На темных охотилась хоть когда-нибудь? Стоишь в дверях, неприкрытая, орешь, аки дура, да еще и толком не защищена! Что за бесовщина, я тебя спрашиваю?!
Боги, ну за что мне это?.. Эта дамочка не то, что толком не подготовилась, так еще и совершенно не думает, видимо, что темные не всегда - исключительно маги. Как можно забыть о простейшем? Я даже раздумала кидать в нее нож. Это будет... скучно. А вот...
Резкое, почти неразличимое движение рукой, и кружка с ближайшего, уже опустевшего столика стрелой мчится в магичку, чтобы близко познакомиться с ее корсетом в районе живота. Мне не нужна ее жизнь. Я здесь не за этим. Но поразвлечься за ее счет - почему бы и нет?
Конечно, я сама так же нагло заявилась сюда, привлекая к себе все возможное внимание, но у меня-то есть оправдание. Я-то уже давно и прочно сошла с ума! А светлая не должна этим страдать...
Надеюсь...

+2

5

За каждом словом Темной она следила с особым усердием. Каждый звук мягкого бархатного голоса отражался в голове магистра; однако Анна внимала значению слов и буквам, но не передаваемому в них смыслу. Она знала, что с помощью речи можно ввести в странное состояние, словно между сном и явью, а потом... Беда, в общем. И именно этого Кортисейра хотела не допустить ни с собой, ни с кем либо еще из присутствующих. Даже уповая на то, что серокожая незнакомка с ошеломительной, экзотической внешностью, абсолютно погрязла в Пороке, Светлая верила, что в ней еще тлело тепло, к которому можно воззвать.
- У тебя, дорогая, вообще боевой опыт есть? На темных охотилась хоть когда-нибудь? Стоишь в дверях, неприкрытая, орешь, аки дура, да еще и толком не защищена! Что за бесовщина, я тебя спрашиваю?!
Снова слова. Хорошо. По крайней мере от того невинного парня и его братии она отстала. А там... Будь что будет.
Анна ничего не ответила. Лишь продемонстрировала свой опыт ведения боя встав в дуэльную стойку, преподаваемую на поединках в Гресской академии: с полусогнутыми в коленях ногах и вытянутыми вперед, с раскрытыми ладонями, руками. Карие глаза женщины также являлись отражением ее внутреннего спокойствия, внимательности, ясности мысли — несложно было понять, что эта Темная — не просто какая-то культистка. И просто так она отсюда не уйдет. Так что придется потанцевать серьезно, хотя бы насколько-то.

Из мыслей колдунью вывело странное движение конечности противницы. Быстрое. Агрессивное. Едва уловимое глазу по своей скорости, а в совокупности с внезапностью — и вовсе ошеломительное.  Явно не приглашение на честный поединок... И тупой, моментальный удар, который потерпела Анна в следующие полсекунды, вовсе почти вывел ее из равновесия.
Нестерпимая боль обожгла живот, грудь, выбила из легких воздух, заставила глаза расшириться до размера небольших блюдец, а губам сжаться до белизны. Больно. Очень. И по-особенному обидно, как каждый раз, когда ты пропускаешь в схватке атаку. Чувствуешь свою низость и отсутствия контроля над ситуацией.

Отвратительное чувство.

Уже через мгновение Анна вернулась в стойку. Тренировки в академии закалили ее. Позволили ее воле и разуму оставаться холодными и сосредоточенными, не реагируя на слова Темной. А телу — поджав губы терпеть мощную боль от удара, ибо игнорировать ее было невозможно. Почему все думали, что быть профессором — это сидеть часами в библиотеке и пить чай с отставленным в сторону мизинцем?! То, что Кортисейра слегка не в форме — скорее, исключение, нежели правило. Но даже она, будучи извечной неумехой, неуклюжей занудой, игнорировала окружающую ее реальность, но в то же время готовилась к атаке со стороны, а также ограждала свою ауру от давящих на разум воздействий Темной.

Карие глаза спешно оглядели зал. Глядь — вправо, глядь — влево. Бочки с хмелем. Полные кружки. Кружащийся в воздухе угарный туман... Все не так уж и плохо.
Ведущая рука колдуньи, выставленная вперед, стала неспешно исполнять жест заклинания. Тонкая ладонь описывала в воздухе пассы, словно огибая невидимую сферу, расположившуюся на уровне плеча. В голове всплывали слова заклинания и тут же уносились в чистую Силу. А природная аура колдующей все еще имела форму вибрирующего полупрозрачного желтоватого барьера, окружившего ее, словно плотный кокон, плавно врастающий в пол таверны. К боли Анна была готова. Темная будь кидать ножи, стулья, бочки, людей... Придется держаться. Возможно, пожертвовать. Но в плане магических воздействий тьмой Кортисейра от противницы отгородилась, не беспокоясь насчет того, что Тьма может повлиять на ее разум или Волю, а внешние раздражители... Маги Света и Воды всегда имели лучшие отметки по урокам концентрации.

...

Второй ход барьера.
Кастую заклинание стихии воды (подготовка - ход).

+2

6

Ситуация, между тем, продолжала развиваться. Броские речи пришедшей позже явно достигли своего адресата - та, что выясняла отношение с наемниками, элегантно развернулась в сторону заступницы. Взгляды их сошлись в неком поединке - девушки оценивали возможности друг друга. Оценивал их и Магнус.
Та, что появилась первой, должно быть, была убийцей или воровкой. На ее теле не было почти следов брони - либо она была очень легкой, либо ее не было вообще. Это помогало ей не сковывать своих движений. И подчеркивать своих экзотические формы. Она была мастером своего дела и использовала все свои преимущества на полную.
В стойке второй явно читались навыки магов из людских академий волшебства. Он держалось строго, стараясь держать свою концентрацию на переделе. Это для магов было важнее всего - сохранять хладнокровие и внимательность, делая магические пасы всем делом, под градом стрел и шквалом ударов... без какой либо защиты.
- У тебя, дорогая, вообще боевой опыт есть? На темных охотилась хоть когда-нибудь? Стоишь в дверях, неприкрытая, орешь, аки дура, да еще и толком не защищена! Что за бесовщина, я тебя спрашиваю?!
И вот тут для Магнуса все стало понемногу прояснятся. Та, что вызывала одним лишь движением своим радостной вой пьянчуг, даже не пыталась скрыть свою темную природу. Именно ее аура заставила магию щита пробудится. Вторая же, должно быть, охотилась на нее. Но маги обычно редко сами принимают участие в задержании. по крайней мере, без солидного сопровождения.
Значит, либо вопрос касался только магов, либо темная была настолько опасна, что неподготовленные просто не смогут ей противостоять. Тем более, Магнус не исключал тот факт, что темная могла быть колдуньей.
А был ли он подготовлен? Кто знает - может именно она околдовывала поселение. И его, Магнуса, тоже ждет участь зомби.
Впрочем, если маг не справиться, его все равно ждет эта участь. Необходимо было помочь.
Тихо поднявшись из-за своего места, Магнус начал обходить темную, стараясь держаться позади зевак, тоже начав свистеть.
-Давай, детка, покажи этой плоскогрудке! Как раз в это время темная начала действовать. Еле заметным, отточенным десятилетиями движением, с грацией пантеры, она отправила обычную кружку в сторону мага. И обычная, деревянная кружка произвела эффект удара дубины на мага - тот упустил концентрацию. И хотя восстановился он быстро, до всех смысл послания стал понятен - ты бы уже была мертва, будь у меня желание тебя убить. В следующий раз это уже будет что-то смертельное.
Время пришло.
-Уходите все! Немедленно!
С этими словами юноша, закрыв свой торс и меч щитом, устремился в сторону темной.

+1

7

Столько напряжения во взгляде, столько воли к победе в позе... Боги, ну зачем вся эта показушность? Я чувствую сплетающиеся вокруг нее потоки, но... она до сих пор так и не догадалась защититься от самого простого и самого летального оружия. Обычного презренного металла. Все эти пассы, игры и самолюбование прерывается всего одним движением руки.
Скучно... Или?..
-Уходите! Немедленно! - раздался мужской голос за моей спиной и послышался топот тяжелых сапог. Что ж... вот и обещанное веселье.
Я жеманно повернула голову на бегущего на меня вояку со щитом. Светлый рыцарь весь из себя обыкновенный. В каждой трактирной песне есть такой: статный юноша в красивых доспехах с мечом и щитом защищающий бедных и несчастных. И с каждой светлой магичкой обязательно такой когда-нибудь образуется, будто они притягиваются друг к другу. Как здесь и сейчас и произошло.
Легкий изгиб брови и добрая усмешка, лишенная всякого намека на ненависть и злость по отношению к этому мальчику. Ну вот зачем ты лезешь в это дело со своими железяками, дорогой? Зачем тебе это? Что и кому ты хочешь доказать?..
Но я не задавала эти вопросы вслух, ведь не надеялась получить ответы. Я просто ждала и смотрела на бегущего на меня воина с насмешкой в глаза. И когда уже до него оставалось меньше шага, когда он уже готов был сделать то, чего так хотел, я... растаяла, как дым, распадаясь и исчезая, как тень в яркий полдень. Ведь я и есть тень. Тень кошмара этого мира, иногда обретающая форму и объем, а иногда снова становящуюся собой.
Готовы ли вы к бою с собственной тенью, мои дорогие?
Вновь миг, вновь шаг, и вот я снова стала собой. Только уже совсем не там, где только что была. Качнулось пламя свечей, вырисовывая мою фигуру на фоне дверного проема сразу за спиной незнакомки. Я ласково коснулась ее спины и прижалась к ней всем телом, чтобы прошептать самым вкрадчивым и порочным шепотом ей на ушко:
-Ты так напряжена... Так взведена и взбудоражена.... Расслабься... - моя рука скользнула ниже и с силой сжала ее ягодицу под слабой защитой юбки. Губами я коснулась основания ее шеи, вдыхая изысканный и мягкий аромат волос и ее мягкой кожи, и отстранилась. - И лучше станцуй со мной на этом празднике жизни и смерти.

*Шаг сквозь тень называется штука, которую применила Алиса. Телепорт, превращающий ее в тень и перемещающий туда, куда она желает*

Отредактировано Алиса Коварейн (11-04-2016 22:23:22)

+2

8

Вскрики извне, пьяный гогот постояльцев, и прочие внешние факторы Анна игнорировала. Словно толщу соленой, густой воды, до нее доносились возбужденные, в приличных и неприличных смыслах этого слова, звуки местной внезапно-ожившей таверны. Не смотря ни на что, магистр не меняла позы, холодного взгляда. Отточенные годами магические жесты, врожденный талант, просто немного целеустремленности, делали свое дело — подготовка чар подходила к завершению.
- Уходите все! Немедленно!

Нет. Концентрация не идеальна. Этот... Гхыр, который с мечом и щитом понесся на такого опасного оппонента, да о чем он думает?! У него нет ни шанса!
- «Чертов... Бесов... Дурачина!»
Лицо Кортисейры исказилось в гневном выражении, - нахмурились тонкие темные брови, сузились напряженно глаза, поджались, и «опустились вниз» уголки губ. Беда обучения дуэли по книгам заключается в том, что там редко описываются внешние факторы. И если местные крестьяне, услышав глухой голос мечника, разбежались, то сам вояка рванул вперед. Что с ним делать — загадка, потому что не зацепить его и использовать магию воды посреди кабака как минимум тяжело.

А в следующее мгновение и без того мрачная аура Темной выплеснула в пространство вокруг себя не только ощутимую, но и визуально-видимую магическую энергию в виде некоего густого раствора, напоминающего, скорее, атласно-черную, густую воду, которая никак не достигнет пола. Сама же незнакомка применила достаточно сильную пространственно-временную магию, растворившись в ближайшей тени.
- «Атакует!»

Нет, Аннушка, не атакует. Тебе с такими навыками дуэлянтки не зло искоренять, а под поезд прыгать.
- Ты так напряжена... Так взведена и взбудоражена.... Расслабься...
Мягкие прикосновения, нежное, но холодное дыхание прямо над ухом. Глаза колдуньи расширились от скорости передвижения противницы. Вздрогнув всем телом от неожиданности, магистр досрочно прервала чтение заклинания клацнув зубами. Светло-водная аура, окружавшая женщину, вспыхнула ярким угрожающим светом, недвусмысленно намекая всем Одаренным в радиусе десятой лиги на то, что где-то здесь находится очень сильная магичка. Раздраженная на пренебрежительное поведения своей дуэльной соперницы.
- И лучше станцуй со...
Договорить ей колдунья не дала. Живот Темной находился как раз на уровне локтя правой руки Анны, а левая рука Анны — на уровне шеи. Слишком опасно, чтобы играть в игры с извращенными незнакомками.

За мгновение тело магички издало мощный, видимый только магическим чутьем, энергетический всплеск, наполнив все ее тело до краев, и тут же разрядившись. Проявление мощного заклинания стихии воды заставило кожу на ее руках и груди покрыться инеем, а ресницы и шевелюру намокнуть. А в течении следующей половины секунды Анна, еще раз клацнув зубами, покрыла всю таверну, месте с Темной, живыми людьми, перевернутыми столами, канделябрами, столовыми приборами и тарелками толстенной ледяной коркой.
Зал потемнел. Замерзли все источники света. Деревянный пол мгновенно превратился в смертельно-опасную для передвижения скользкую поверхность. Не рассчитанная на такой перепад температур, висящая на веревке люстра упала на голову какому-то бедолаге, превратившемуся в ледяную бледную статую с застывшим выражением похотливого блаженства на лице, - неподготовленное, не сдерживаемое колдующей кольцо льда снесло всех так быстро, что те и подумать о защите не успели, - спасибо Темной, которая вмешалась в формулу заклинания как раз на том моменте, где Анна удерживала его скорость и силу.

Не смотря на то, что вся таверна превратилась в Седьмой Круг Баатора, расслабляться было рано. Превозмогая одышку и готовую вот-вот накатить усталость, Анна сжала пальцы правой руки в кулак и, не замахиваясь прямо во время разворота, заехала стоящей сзади Темной... Если она, конечно, там стоит.

+2

9

ОФФ

Видимо, Магнуса мы не дождемся. Поэтому я выкладываю пост

Нет, однозначно, этот разговор становится все завлекательнее и завлекательнее! Вспышка мороза, охватившая всю таверну от конька крыши до самого фундамента заставила бы меня рассмеяться, если бы не было так холодно. Но девица меня порадовала еще больше. Она молодец... да...
Резкий удар кулачком ровно в сплетение шрамов на моем левом боку добавил красок и цветов в происходящую идиотию. Я бы могла уклониться, если бы... Если бы все мое тело не было сковано холодом. Но и у моей оппонентки все же... не так много сил, как у некоторых, поэтому я лишь веселой и матерящейся колодой рухнула на покрытый ледяной коркой пол. Точнее, почти рухнула.
Когда мое плечо почти коснулось этой обжигающе холодной поверхности, я уже перестала быть чем-то цельным. А тени... тени плевать, на что ложится. И так же легко она и исчезла, стертая неверным светом еле теплящихся в этом царстве холода свечей. И вот я уже восседаю над очагом и грею свой прелестный зад над его пламенем.
-Знаешь, дорогая... У тебя хороший удар! - похвалила я свою собеседницу. - Вот только... от тебя, почему-то, разрушений больше, чем от меня. Как-то странно, не находишь? Ведь это я - тьма, страх, ужас и похоть, а ты - свет, добро и справедливость. И вот это - твоя справедливость? - я обвела рукой покрытую инеем таверну и дрожащих бедняжек, не успевших убраться из помещения до применения великого колдунства. - Как-то странно это все. А я-то вообще сюда пришла деревню от оживших мертвецов спасать. Для чего мне собственно и понадобился... - я глянула в тот угол зала, где должен был сидеть мой только найденный трофей в виде темного мага. Но его там не оказалось! Злость и смешливость в равной степени ударили в голову, и я так и не смогла выбрать, какой эмоции подчиниться, отдавая всю себя без остатка. Поэтому вырвавшийся из груди рык сменился громким задорным смехом. Или истерическим? Темные боги разберутся. - А ублюдок-то сбежал. Теперь еще пару десятков крестьян станут бегать за своими домочадцами с непередаваемым желанием их съесть, - я пожала плечами и спрыгнула со своего насеста. - Молодец! Победила тьму, снимаю шляпу и все остальные детали гардероба! Поздравляю! Но теперь придется снова ловить этого некроманта по всей округе... И сколько еще он деревень отравит, неизвестно, - я мило улыбнулась своей новой спутнице. Почему я так была уверена в том, что она станет спутницей? Потому что она светлая! И уж кто-кто, а она точна сейчас встанет на защиту бедных и угнетенных. Когда поймет, что я ей не лгу. - Так что, видимо, будем знакомы. Я - Алиса. Темная, как ты успела догадаться. Плохая девочка в нашей странной компании.

+2

10

Вскинутый вперед кулак достиг своей цели. По пальцам, вдоль по руке до локтя прошла волна тупой, но несильной боли; все же Анна — колдунья, а не махательница руками, благо ее крепкое телосложение сделало свое дело, и нужный эффект был достигнут, отправив соперницу обратно в ее «омут» из оживших теней.
Не позволяя маленькому успеху затмить ее разум, и не теряя концентрации, женщина спешно оглядела помещение, и, обнаружив Темную возле камина (и бес знает, как замерзло все в помещении, кроме камина!), вернулась в боевую стойку, ни на секунду не переставая следить за каждым движением оппонентки. Каждая мелочь, каждое движение мускулов под кожей, каждый мимолетный взгляд ее темно-бирюзовых глаз... Ох, эти глаза! Не смотря на всю ненависть к Тьме, не признать то, что у ее противницы были чертовски красивые очи, Анна не могла.

- Вот только... от тебя, почему-то, разрушений больше, чем от меня. Как-то странно, не находишь? Ведь это я - тьма, страх, ужас и похоть, а ты - свет, добро и справедливость. И вот это - твоя справедливость?
Кортисейра презрительно нахмурилась, следя за рукой Темной. Лицо колдуньи задумчиво сморщилось в искреннем непонимании этих слов.
- «Да что ты... Что ты несешь вообще?!»
Нет, нет, нет. Откинув сторонние мысли, Анна возобновила концентрацию на оппонентке. Потери — плохо. Хуже — присоединиться к тем, кто эту драку не переживет, просто потому что опытная дуэлянтка начнет самоанализ посреди не закончившегося сражения.

А то, что женщина дальше услышала, и вовсе заставило ее повторить собственные мысли три раза. Некромант, отравленные деревни... Ох, серьезно? Она думает, что магистр магии поведется на такую лабуду? Да ни в жизнь!
- Так что, видимо, будем знакомы. Я - Алиса. Темная, как ты успела догадаться. Плохая девочка в нашей странной компании.
- Будем знакомы, - рефлекторно, с улыбкой выдала Анна, однако мгновенно осекшись и вновь приняв суровый вид; для нее назвать свое имя — означало открыться, да принцип этот въелся ей в разум настолько, что она чуть не забыла кто перед ней стоит.
А поток адреналина в крови тем временем понемногу устаканивался, возвращая здравомыслие... И ту боль в животе, распространяющуюся на всю талию.
- Какие твои доказательства? - Хмуро спросила Анна, не меняя дуэльной стойки. - И хватит зад свой греть!
В подтверждение праведного гнева кареглазой часть льда с пола взметнулась в верх, накрыв горящий камин.

+1

11

Я с веселым смехом съехала по ледышке, заморозившей камин за мной. Встала. Отряхнулась. Покачала головой. Хмыкнула. Посмотрела на свою собеседницу и улыбнулась, еще раз покачав головой. Щелкнула когтем по одной из замерзших фигур не успевших скрыться завсегдатаев и лишь после этого решила ответить.
-Мой главный довод, - я выставила напоказ выбеленные тьмой зубы в веселой улыбке. - Твоя жизнь и жизнь всех этих людей. Видишь ли... ты уже дважды была бы мертва, если бы я того захотела. Но мне не нужны ни твоя жизнь, ни твое достоинство, ни честь. Я просто хочу сделать работу, за которую мне заплатили. Так что... мне, собственно, плевать, чего ты там себе напридумывала насчет меня, но бедолаг стоит... - тут палец одной из ледяных фигур, тренькнув, оказался в моей руке. Я с усмешкой показала его магессе и пожала плечами. После этого, положив заморозку на покрытую инеем столешницу, продолжила. - Их стоит все же разморозить, не так ли? Да и все помещение - тоже, тебе не кажется?
Я дернула бровью, изобразив насмешливый вопрос на лице. Боги... ну почему я должна все это терпеть? С другой стороны... она тоже пришла сюда не убить меня, раз уж не с первого заклинания пробила мне спину ледяной иглой?
-Но одно я вынуждена признать - ты тоже дала мне шанс на разговор. И я ценю это. Но сейчас, к сожалению, не до светских бесед, дорогая. Мне пора идти. Нам пора, - интонацией я выделила слово "нам". - Можно и воина с собой прихватить,- я указала на замершего в нелепой позе мечника. - Он вроде еще жив. Брр, как холодно тут!
У меня начали коченеть пальцы. Я подула на них и растерла ладони. Но против филиала зимы, что здесь устроила эта магичка, это не помогало. Я недовольно скривилась и помотала головой.
-В общем, светлая леди, решай. Я лучше на улице подожду - там теплее, - я махнула ей рукой, медленно становясь тенью. - И приберись здесь, дорогая.
И вот я стою одна, посреди опустевшей улицы, слышу перекличку бегущей к нам стражи и лай собак. Но это все отступало на второй план по сравнению с ласковыми касаниями теплого воздуха на моей коже. Это было сродни оргазму, и я наслаждалась этим чувством неги и удовольствия. И терпеливо ожидала прибытия гордой ватаги защитников порядка, в очередной раз опаздавших на самое интересное. Хотя какое там... Их совсем немного, и они явно не спешат к нам на огонек, надеясь, что мы и без них разберемся и никого случайно не убьем.
Я-то перед ними сегодня чиста, как слеза младенца!
И это стоило бы отметить, но все вино благополучно находится в замороженном светлой трактире.
Печально...

Отредактировано Алиса Коварейн (29-04-2016 08:23:19)

+2

12

Аргументы Алисы оказались гораздо более... Убедительными, чем могла бы подумать сама Темная. Анна понемногу успокаивалась: билось медленнее ее боевое, храброе сердце, спадала с боевых очей пелена легкого, боевого безумия. Всю эту историю можно было бы закончить прямо здесь и сейчас — вся таверна была покрыта равномерным слоем льда, словно сейчас сечень какой. Лед — вода, а именно этой стихией и повелевала кареглазая. Драться с ней здесь было бы равносильно бою с голодной акулой где-то на глубине пары сотен футов в открытом океане.
- В общем, светлая леди, решай. Я лучше на улице подожду. И приберись здесь, дорогая.
- «Дорогая... Приберись?! Наглянка! Тебя бы розгами по одному месту... И в подземелье на пару суток! Ай, бес с ним, все равно уже ушла...»
И действительно, последствия магии Анны были живописны столь же, сколь и ужасны. Застыли на лицах постояльцев гримасы первозданного, животного ужаса перед неизбежным. Замерзли в кружках алкогольные напитки, с грохотом рухнули с потолка канделябры, чей вес не выдержали замерзшие хрупкие канаты.

Женщина глубоко вздохнула и вытянула вперед обе руки с широко раскрытыми ладонями, обращенными к потолку. После прочтения короткого заклинания дрожащими губами, помещение стало быстро оттаивать. Громкой трелью закапали прозрачные капли, образуя на деревянном полу лужи. Эти же лужи под действием заклинания Анны медленно поднимались в воздух в виде пара, тут же в нем растворяясь — таким образом колдунья повысила влажность вокруг себя, чтобы в случае очередного боя воспользоваться жидкостью самым неожиданным образом.
Оттаяло все практически одновременно. Однако только воин, на которого указала девушка, представившаяся Алисой, смог пошевелиться после этого — выставленный перед ним щит помог частично заблокировать эффект направленного во все стороны кольца льда. Да и сосульки на этом самом щите выглядели живописно.
Неспешной походкой виляющих бедер подойдя к незнакомцу, Анна осторожно похлопала его по щекам. Холодные. Но наливаются румянцем. Скоро очнется.

0

13

Не смотря на достаточно большой боевой опыт для своих лет, на длительные путешествия и на периодические встречи с силами темными и опасными, Магнус оказался не готов со столь опасным противником. Да, он заподозрил подвох в том, что его соперница даже не пытаеться принять более удобную стойку для защиты, не говоря уже о контратаках или попытках извлечь оружие. Но то, что произошло следом, в мгновенье выбило его из колеи. Девушка просто растворилась в мгновенье ока, оставив после себя едкую дымку, резавшую глаза и нос. Потребовалось несколько мгновений, чтобы юноша опомнился и понял, что произошло - ведь она не читала заклинаний, не делала магических пасов руками, как та колдунья... Даже не активировала артефакты. "Что же ты за существо такое?!"
Снова рыцарь нашел ее в тот момент, когда она уже нашептывала что-то колдунье. Видно, слова темной колдунья не понравились, и она достаточно сильным ударом впилась локтем в живот порождению тьмы, вызвав некоторое восхищение у молодого воина. Однако если бы рыцарь знал, чем обернется этот удар, а вернее потеря концентрации, он бы так не восхищался.
А обернулось это все, не много ни мало, настоящим адом. Сначала небольшой дискомфорт, вызванный магическим всплеском ужасной силы, который, однако, не мог быть замечен как то по другому инертным к магии существом. А затем...
Затем толстая корка льда начала поглощать все вокруг, подобно демону бездны. Вырвавшись из под ног колдуньи, стихия принялась замораживать все, чего коснется, с невероятной скоростью. Не готовые к такому сочли бы происходящие моментальным, но натренированный глаз рыцаря успел заметить буйство стихии. Но все, что он мог сделать, это попытаться инстинктивно закрыться от нее за щитом.
А затем он испытал на себе все ужасы адской боли... Вначале сталь, что верно защищала его все это время, предательски заскрипела и перестала подчинятся, сковываясь льдом. Но этого ей было мало - она начинала обжигать хлеще любого огня, лишая  рыцаря чувства осязания. Затем ледяная стихия коснулась кожи лица, и это было подобно тысячи игл, вонзившиеся одновременно. Особенно нещадно эти иглы вонзались в губы и носовую полось, лишая теперь и нюха. Затем глаза - они не стали покрываться льдом, они сами превратились в лет, опуская юношу во тьму, где его ждала боль и страдание. Бесконечные мгновенья его собственная кровь, напитавшаяся ледяными осколками, терзала его изнутри. И при всем при этом тело его абсолютно не слышалось - невозможно было даже заорать!
А затем все пропало... Абсолютная тьма поглотила рыцаря. Бесконечная, непроглядная, беззвучная. Смерть?

Если да, то Магнус пожелал бы действительно умереть. Ибо пробыв в руках смерти со всем недолго, он вдруг вновь ощутил невыносимую боль, вернувшую его в реальность. Она терзала каждый клочок его тела. Она вырвала из его груди безнадежный крик. Не слушавшиеся до сего момента конечности, закованный словно в гранит, вдруг обмякли, утягивая столь же вялое тело вниз. Стоило огромной силы воли, чтобы, не чувствуя конечностей, приземлится на четвереньки. Но даже этого сделать не удалось - рука неудачно завернулась, вызывая новый приступ боли. Чудом и железным характером воин цеплялся за остатки сознания, пытаясь придти в себя.
Потребовалось несколько минут, чтобы наконец совладать с телом. Онемевшие конечности стали понемногу слушаться, и сил хватило даже на то, чтобы открыть глаза. И хотя картина в них напоминала рисунок ребенка лет трех, которому впервые доверили краски, он смог различить силуэты валяющихся людей. И еще один, совсем рядом, смотрящий на него...Даже пытающийся прикоснутся к нему. Или уже прикасающийся? Он не чувствовал...
-Помоги - тихо пролепетал он. -Помоги остальным...
После чего силуэт перед глазами пропал, а сам рыцарь погрузился на несколько минут в безпамятство.

+1

14

Отвага и самопожертвование воина со щитом не могло не радовать. Однако он, похоже, не понимал, что такими темпами конец его карьеры произойдет быстрее, чем он думает, ибо настолько глубокое обморожение чревато удалением конечностей самым прямым способом.
- Помоги. Помоги остальным...
Анна удивленно огляделась. Вроде упомянутые "остальные" также лежат не в состоянии что-либо сделать... Да и сам воин через пару мгновений также провалился в небытие. Значит, обращался он именно к ней.
Подняв вытянутые руки с широко-раскрытыми ладонями выше уровня плеч, колдунья начала громко и отчетливо читать заклинание, медленно и вдумчиво, чеканя каждый слог на незнакомом никому из присутствующих языке. Через считанные мгновения после завершения вербальной части, вся та влага в воздухе, которую скопила Анна для использования в качестве основного компонента магии воды, начала медленно распределяться по залу придорожной таверны в виде едва-заметного полупрозрачного облачка, набирающего плотность у потолка. А затем, закончив одно заклинание, она также начала читать другое, но уже на известном языке — то был Общий язык, а самим заклинанием было ничто иное, как молитва Светлому Богу Имиру, Одному, Отцу всего Светлого... Наречие, на котором говорила Анна было устаревшим, но смысл его понять можно даже не вслушиваясь.

Скопившийся у потолка туман начал медленно перетекать на пол, где лежал не один десяток переохлажденных людей. Заклинание колдуньи не только согревало их внешне, но и излечивало мелкие рубцы на внутренних органах, прогревало оные, давало сил и бодрости с каждым вдохом странной, сладковатой на вкус субстанции. Волшебный туман стелился по деревянному скользкому полу в другие комнаты, излечивая и находящихся там людей. Сама же Анна слегка утомленно присела возле воина со щитом и, взяв его за запястье одной из рук, стала как ни в чем не бывало тянуть его по полу в сторону выхода из таверны, благо каблуки на ее сапогах не позволяли поскальзываться, а незнакомца, напротив, по льду тянуть было на порядок легче.

Отредактировано Анна Лайтуотер (08-05-2016 13:25:34)

0

15

Снова ласковые объятия пустоты уволокли его туда, где не было этой ужасной боли. Где все было спокойно и тихо. А, главное, тепло... Но так ли это на самом деле? Теперь он ясно помнил тот страшный холод, что грозил лишить его жизни. Помнил и женщину, что наколдовала этот ледяной ад. А еще темную...
Ощущение опасности вновь начало накачивать адреналином тело. От чего полу обмякшее тело рыцаря вдруг неожиданно подскочило, не особо считаясь с тем, что его кто то тащит. При этом движения были довольно стремительными, пусть и немного неуклюжими - словно и не было доспехов на юноше, и он не переносил ледяного кошмара наяву.
Рука машинально потянулась к мечу, но на его месте были лишь пустые ножны... Неужели он попался?!
Но ведь он еще жив. Стоп... А ведь он видел мага, перед тем, как потерял сознание. Оглядевшись по сторонам, он встретился с колдуньей взглядом. Он слегка недоуменно смотрела на него, словно он вытворил какой-то неожиданный финт. Помимо него в комнате таверны на полу лежали люди. Кто-то стонал, кто-то держался за окровавленную руку, на которой не было пальца, но остальные в основном лежали тихо - должно быть, все еще находились во власти сна.
-С ними все в порядке? - спросил юноша, наклоняясь к одному из них и протянув к горлу пару пальцев. Пульс был, пусть и слабый, а сам он ледяным не казался. Значит, жить будет.
-И где та, темная? - наконец спросил рыцарь, вдруг вспомнив, из-за чего все тут началось. И, предвкушая очередную битву, он отыскал взглядом оставленные щит с мечом, и направился к ним. И рядом со своими вещами он услышал, как подергивается щит - тьма все еще была рядом.
Неужели они заодно?!
Схватив рукоять клинка и подцепив щит, Магнус выбежал на улицу... Где и встретился с темной, которая одарила его улыбкой - словно его она тут все это время и ждала.

Отредактировано Магнус Эссен (12-05-2016 23:06:12)

+1

16

Стража все ближе, а эта все копается... боги, какие они медленные, эти светлые. Сначала наворотят, а потом сами расхлебать не могут. Мне-то без разницы - я успею исчезнуть, но вот им придется объяснять страже, что тут произошло, и доказывать, что тут вообще я была и это я тут - основоположник конфликта.
Хотя я так не считаю, конечно.
Впрочем, кого тут будет волновать мнение одной отдельно взятой темной? Думаю, никого, ведь никаких бумаг, подтверждающих мой заказ, у меня нет. Печально...
Я задумчиво посмотрела на когти на руке, но вот этот миг дверь хладной таверны наконец-то открылись, и я смогла насладиться идеальным появлением светлого героя. Меч наголо, щит перед собой, глаза напряжены, а движения - неуклюжи и идиотичны. Я ему подарила усмешку и покачала головой.
-Дорогой мой рыцарь, - медленно начала я, откидывая ретивую прядь со лба. - Как ты не поймешь, что махать мечом на меня - плохая идея? Впрочем... неважно. Наша боевитая знакомая скоро выйдет? А то к нам гости в количестве штук... десяти спешат. Не думаю, что ты хочешь объяснять, что здесь произошло?
Я весело хмыкнула и взъерошила волосы, потягиваясь, как довольная кошка. Темные боги, а как хорошо-то на улице после обжигающего холода, пиршество которому устроила магичка, столь опрометчиво бросившаяся защищать мою цель. Но я и сама хороша. Отвлеклась и упустила этого ублюдка, которого теперь снова искать по всем закоулкам и близлежащим деревням.
Тьма!.. Из-за такой глупости столько времени и сил потерять... Как же хочется сейчас кого-нибудь прирезать, разорвать и изничтожить. Но некогда. Даже поубивать стражников времени нет. Так же, как и эту дуру магичку... Хотя так хочется, мать ее через кобылу... Ладно, надо собраться и успокоиться. Убивать сегодня просто нет времени... И на игры его тоже не осталось, к сожалению...
-Короче, я этой... кхм... - я на пару мгновений задумалась над наиболее лояльным эпитетом, - даме объяснила все. Тебе еще объяснять у меня нет ни желания, ни времени. Мы с ней не заодно, если ты об этом подумал своей рыцарской головой. Но вы вдвоем мне испортили труд последних нескольких дней. И сейчас... сейчас из-за вас гибнут люди.
Я улыбнулась, поблескивая белыми зубами в темных окнах домов, замерших от страха или во сне. А стражники все ближе...

+1

17

Неожиданно для Анны, полагающей, что спасенный проведет чуть больше времени в обездвиженном состоянии, воин вскочил, и начал осматривать других. Женщина стерла со лба капельки пота — тащить такую тушу было тяжело, благо туша соизволила вскочить и начать проявлять доброту, что было крайне не вовремя. Сюда явно кто-нибудь завалится, и если это будет не расторопная в последнее время стража, то друзья этого негодника — точно.
- С ними все в порядке?
В ответ колдунья пожала плечами. Признавать, что она может кому-то навредить в порыве ярости — тяжело. И сейчас она не хотела говорить, о том, что некоторые из тех, кого она заморозила, навсегда останутся безногими и безрукими.
- И где та, темная?
Анна вновь промолчала. Ответ и не требовался — незнакомец отыскал свой щит, издающий яркие магические колебания, взял меч, и спешно направился к выходу.
- Эй-эй-эй! - Лишь предостерегающе бросила ему вслед кареглазая, на что вояка не отреагировал и вышел на улицу.
- «Вот же... Приблудень сын», - гневно выругалась про себя женщина и, выполнив несколько пассов руками, похожих на плавные, но широкие взмахи крыльями, спешным полубегом пошла за воином. Исцеляющий туман превратился в обычные сгустки воды и за несколько секунд влетел в открытую тряпичную сумку на боку Анны, далее направляясь в походные мягкие бутылки, дабы в случае чего оттуда вылететь в каком-нибудь смертоносном проявлении искусства стихийной магии.

Озарение пришло в светлую голову как пущенная мастером стрела. Точно! Она же оставила громилу наедине с этой извращенкой! Неизвестно, что у них там случится, если не поспешить, так что Анна набрала в грудь побольше воздуха и выбежала на улицу вслед за воином...
- Мы с ней не заодно, если ты об этом подумал своей рыцарской головой. Но вы вдвоем мне испортили труд последних нескольких дней...
Как раз вовремя. Алиса уже, в свойственной ей манере улыбаясь во все белые, видимо, отбеленные костным порошком, зубы, пудрила мозги мечнику, на что только-только появившаяся Анна демонстративно скривилась, нахмурив брови и поджав губы, выдавая весь свой скепсис по поводу происходящего. Она-то понимала, что даже если действовать с Темной сообща, та под конец пути воткнет нож в спину, и не поморщится. Зачем? А бес ее знает, у них с головой всегда были проблемы.
- И сейчас...
- И сейчас ты замолчишь, - вновь прервала заболтавшуюся женщину колдунья, недовольно скрестив руки у груди. - Хватит трепаться. У тебя язык работает вперед головы, так что просто замолчи.

0

18

И вот, он стоял напротив нее. Один на один. Хотя может она и не одна была - вторая, что он так опрометчиво оставил за спиной. Но ту он боялся не так сильно. Да, именно боялся - может, юношеский запал, отвага и желание отомстить пока перевешивали, но что-то было в силуэте темной древнее, злое. Да, Магнус не раз сталкивался с Рилдировым урожаем - нежить, грабители, сектанты. Но никогда...никогда он не чувствовал столько зла в одном существе. Его щит болезненно вибрировал в оттекшей после заморозки руке - да что там рука, все тело было слово оковано железом. Свет слепил неподготовленные глаза - что не говори, а ситуация была не выигрышной.
-Дорогой мой рыцарь, как ты не поймешь, что махать мечом на меня - плохая идея? Впрочем... неважно. Наша боевитая знакомая скоро выйдет? А то к нам гости в количестве штук... десяти спешат. Не думаю, что ты хочешь объяснять, что здесь произошло? - начала она неожиданно теплым и очаровательным голосом. Словно бальзам, он проникал в душу и исцелял раны, запутывая и без того сметенное сознание. Еще больший хаос посеяло вроде бы повседневное движения - она устало потянулась, тем самым в выгодном свете выставляя свою фигуру. И... Это произвело неизгладимое впечатление на уставшего воина.
"Разве может быть зло столь прекрасно? Нет, конечно нет -- Рилдир создал тварей невиданной уродливости. Она же - дитя Имира"
Руки послушно стали опускаться, а любая враждебность улетучиваться. Он больше не питал к ней ярости, пожиравшей его мгновеньями назад, а именно ярость помогала удерживать себя в сознании. Разум стал вновь погружаться в сладостную дымку грез, в которых он, она и их дети собирали урожай.
Тем не менее, она что то произнесла - безусловно, прекрасное, ласково ему улыбаясь. Да, она знала, что он защтит ее. Защитит от сумасшедшее магички, устроившей кровавое безумие в таверне. Надо только...
- И сейчас ты замолчишь. Хватит трепаться. У тебя язык работает вперед головы, так что просто замолчи.
Раздалось у самого уха резким голосом, развевающем грезы и заставшую крутится мысли в безумном калейдоскопе. Встряхнув головой, пытаясь так раскидать мысли по местам, Магнус осмотрелся по сторонам, причем выглядело это так, словно он только что проснулся. Недалеко от него все так-же стояла темная. Совсем рядом, справа, чуть впереди, стоял маг. Они ничего не предпринимали, хотя по сосредоченности мага можно было подумать, что она пытается испепелить соперницу глазами.
Но вот что было странно. Все трое были еще живы. И кто-бы не был злом в этой истории, творить зло он явно не хотел. По крайней мере, не здесь. В голове всплыли слова темной, туманные, словно услышанные во сне, о какой то труде. Может, болезнь? Но при чем тут тот парень... И что именно они испортили? Нет, это было связанно не с этим.
И то, что было учинено в таверне... Магнус, конечно, не эксперт, но вроде многие были живы. Да и не выглядели они изувечено. Так чего-же хочет присуствующее тут зло?
Однако Магнус явно не понимал того, что знали обе девушки. Должн быть, это они обсудили еще пока рыцарь был в отключке. Но было еще что-то, что Магнус упустил. Он было все время на глазах, но он не придавал этому значения.
"Парень за столиком, что так испугался темной. Ну конечно... Темной нужен был он. И тот знал об этом."
И, решив не размусоливать на выяснения отношений, Магнус окликнул темную.
-Мое положение спокойно обратит гнев стражников в нужное мне русло. Уверен, что ты спокойно перебьешь каждого из них, но мы можем выиграть время для магистра - Юноша, конечно, блефовал, но делал это настолько уверенно и невозмутимо, насколько мог - И тебя потом из под земли достанут. Но вот только все это... Побочный ущерб, и суть проблемы это не решит - как же тяжко дались рыцарю эти слова, но нельзя было подавать виду - Кто тот парень, за которым ты пришла? Чего тебе от него нужно?

+2

19

Услышав магичку, я лишь зло выдохнула, стараясь подавить внутри раздражение. У кого язык работает быстрее головы - это еще надо посмотреть. Мое терпение не безгранично, и столько грубости я могу и не простить, начав убивать всех, кто окажется в зоне досягаемости.
-Дорогая, еще одно слово в таком тоне, и я тебе оторву голову, - я не пугала и не угрожала, а просто констатировала факт. Без лишних эмоций и без особой хорошо слышимой злости. - Вы двое и так мне испортили труд последних недель. Не раздражай меня еще больше. И, быть может, от меня никто не пострадает. А только от вас.
Мотнув головой, я решила, что нас разговор с ней окончен. Больше ничего слышать от нее не хочу и не буду. Пока сама думать не начнет. Если я ей столько раз сохранила жизнь, то это совсем не значит, что это будет продолжать дальше. А вот в словах рыцаря было зерно логики. Правда, глянув на его юное, почти лишенное щетины лицо, я лишь усмехнулась.
-Блефуешь, мальчик? Думаешь, они поверят такому безусому юнцу, когда здесь я, вся такая из себя средоточие тьмы? - хмыкнув, я просто пошла прочь, в сторону от звуков набегающей стражи. Пока она добежит - мы успеем уйти далеко. Или я одна. - Идемте, расскажу по дороге, что вообще происходит. А пока вот вам информация к размышлению. Тот придурок, которого я вашими стараниями упустила - некромант и алхимик, создающий из окрестных деревень армию нежити. Верить или нет - решайте сами.
Беззвучно и элегантно, как и положено воплощению тьмы (И бывшей танцовщице с акробатическими навыками, конечно же. Но кого волнуют такие мелочи моей биографии, когда на первый план выступает моя черная сущность?) я покидала поле незавершенного конфликта, не дожидаясь своих нежданных спутников. Ломать кости будем позже. И, наверное, кому-то другому.
Быть может, даже не в этой деревне.
Хотя так хочется...
Сжав кулаки, я выдохнула сквозь зубы снова, унимая клокочущий внутри гнев. Мне нужна разрядка, но вешать себе на хвост стражу всего этого района не входит в мои планы. Мне нужна кровь. И чья-нибудь жизнь, стекающая сквозь пальцы. Или схватка с кем-то, кто знает, что такое смерть. Настоящая смерть, а не ласковая подруга легкого убийства. Я хочу настоящей жизни, а не глупого самоуверенного идиотизма.
Тьма клубилась вокруг ладоней, но волевым усилием убрала ее, растворяя в окружающем мраке ночи.
Играем, ублюдок? Я тебя найду, ты ведь это понял?..

+2

20

- Дорогая, еще одно слово в таком тоне, и я тебе оторву голову. Вы двое и так мне испортили труд последних недель. Не раздражай меня еще больше. И, быть может, от меня никто не пострадает. А только от вас.
В общем и целом, Анна не изменилась в лице. Только поджались пухлые губы и карие глаза обрели холодный прищур, выдающий внутренний гнев своей склонной к расправе обладательницы. Все это колдунье о-о-о-о-очень не нравилось. И в этом «очень» было слишком много «о». Сотрудничество с Темными существами было чем-то из ряда вон выходящим, ломающим принципы и внутренние скрепы. Пять лет назад подобное этой Алисе, существо наслало на Грес магическую чуму, отчего в голове Анны выработался соответствующий рефлекс. Да и долгие странствия в одиночестве сделали свое дело, научив некогда мягкосердечную целительницу ненавидеть.
- Взаимно, - коротко и удивительно-спокойно, будто бы и апатично ответила Световодная за мгновение до того, как Темная открыла свой грязный рот вновь. Слепая ярость и желание перегрызть ненавистной владычице теней глотку ушла внутрь, куда-то в грудь, оставив место только холодной контролируемой жестокости и питающей остальные чувства злобе.

Дальнейший диалог женщина слушала с несвойственным ей скепсисом. Вот только оставался вопрос — блефовал ли щитоносец, или у него действительно есть власть? Она, - разыскиваемая преступница, точно навлечет только больше бед, стоит появиться страже. Благо ее пока не узнали... Или про нее просто забыли, и никогда не вспоминали, и все это — не более, чем ее паранойя? В любом случае, проверять не хотелось, ибо если опасения окажутся правдивыми... Отправляться на плаху совсем не хотелось.
Проигнорировав слова Алисы о принадлежности ее цели к магии мертвых, Анна подозрительно взглянула на воина и смело выступила вперед него, достаточно тяжело (по сравнению с самой-то Темной, акробатике которой стоило отдать должное) шагая по сухой земле; а когда Темная заметно ушла вперед , кареглазая вновь покосилась на юношу, но на сей раз тверже и настороженнее, не скрывая то, что у нее остались мысли, которыми стоит поделиться.
- Уж не знаю кто ты, но если дело дойдет до драки с ней, - отходи, а я прикрою, - предупредила Анна спокойно, но в то же время тоном, недвусмысленно намекающим на нежелание спорить; однако прикинув, что спутнику следует знать причину такого предложения, кареглазая продолжила:
- У тебя мышцы атрофированы после кольца льда. Ты не в том состоянии, чтобы воевать. Так что оставь это мне. Я знаю что с ней, - она кивнула на идущую впереди Алису, - делать.
Последние слова женщина произнесла с легкой, теплой улыбкой на устах, ибо в них была чистая правда. Если теория боевой магии не особо помогала в самом бою, то анализировать происходящее в нем и уже произошедшее — как минимум. Стоит отдать бывшей целительнице должное — когда нужно думать она умеет.
- Если будем останавливаться — подлечу тебя, - добавила Анна с сияющим в глазах огоньком и ускорила шаг.

Отредактировано Анна Лайтуотер (03-07-2016 11:23:58)

+1

21

-Тот придурок, которого я вашими стараниями упустила - некромант и алхимик, создающий из окрестных деревень армию нежити. Верить или нет - решайте сами. - произнесла темная и с характерной только для нее ангельской грацией стала удалятся. Ее слова, в общем, не шли в разрез с домыслами юноши - ей нужен был действительно тот человек. Был ли он действительно причастен к той болезни - было под вопросом.
Но можно было предположить, что ее слова правдивы - не все в этом мире можно решить силой. А вот деньгами - все. Вполне вероятно, что темная выполняет поручение.
Колдунья, судя по всему, тоже была заинтересована в поиске источника хвори. И тоже находилась в замешательстве, подобно Магнусу. Разве что питала большей ненависти к темной - кто знает, что она успела пережить. Да и может он сам, молодой рыцарь, просто наивный. Или под действием чар...
Однако было еще одно противоречие, не дававшее покоя. Предположить, что колдунья решит объединить силы с рыцарем, еще было возможно. Но вот почему темная предлагала сотрудничество - оставалось загадкой. В голову стали лезть домыслы разной степени бредовости - она или пыталась подставить их - кто знает, может она убьет того парнишку, и исчезнет, оставив расхлебывать дело нам с магистром. Может, усомнилась в своих силах, встретившись действительно с некромантом с глазу на глаз. А может она никакая не темная, и щит трещит из-за чего-то другого - опять же, тот парень тоже был рядом. И его аура могла все еще оставить тут свой след.
И вновь от мыслей его отвлекла колдунья: - Уж не знаю кто ты, но если дело дойдет до драки с ней, - отходи, а я прикрою. По ее , хоть и приятному, но строгому голосу было понятно - возражений она не потерпит. Ну и ладно - не очень то и хотелось сейчас спорить. Юноша с трудом держался на ногах, а впереди его ждала погоня не пойми чего и бой ни пойми с чем.
- У тебя мышцы атрофированы после кольца льда. Ты не в том состоянии, чтобы воевать. Так что оставь это мне. Я знаю что с ней делать. Если будем останавливаться — подлечу тебя - добавила она с теплой улыбкой и каким-то озорством во взгляде и ускорила шаг в сторону темной. Магнус уже было тоже собрался идти, но мысль о том, что было-бы не плохо потаскать его латы кому-то еще напомнила ему о важной вещи. Убедившись, что из вида он никого не потеряет, рыцарь вернулся к таверне. И уже вскоре позади двух девушек раздалось цоканье копыт - оставит своего коня, Дорна, Магнус не решился. Первым еще одного спутника должна была заметить колдунья. Приблизившись к ней, Магнус спрыгнул с коня и предложил взглядом место.
-Магнус Эссен, знаменосец Дольна. Уверена, что идти без стражи будет хорошей идеей?

0

22

Кровь бурлит внутри, норовя ударить в голову и стереть краски в угаре темной ярости. Раздражение танцует в душе. Убить? Кого? Этих двоих? Магичку-академика, умудряющуюся забывать о простейшем? Или рыцаря, который еще просто слишком юн? Скучно. Да и бессмысленно. Лишние две души для будущей армии нежити - не лучшая идея. Но...
Все-таки я хочу нормальной драки. С нормальным противником. Чтобы смерть приставила нож к горлу и поджигала пятки, заставляя дрыгаться в конвульсиях, чтобы спасти жизнь. Вот это - интересно. А возня в песочнице - нет.
Топот копыт. Предложение рыцаря, обращенное, конечно же, к моей недавней сопернице. А кому же еще? Явно не чудовищу из тьмы. Я усмехнулась этой непрошенной, но такой смешной мысли. Взъерошив волосы, я обернулась, чтобы насладиться зрелищем из разговоров за моей спиной.
-Наговорились? Все продумали? А теперь шевелите ножками. Стража явно уже нас ищет, - рассмеявшись, проговорила я, махнув им рукой. - Нас ждут великие дела, которые все ближе к нам!
Я даже не могла догадаться, насколько я окажусь права... Ведь всего через несколько мгновений и пару поворотов мы натолкнулись на толпу... детей. Детей в измочаленной одежде и с грязными волосами. Под удлинившимися ногтями скопилась буроватая грязь. Кожа серая, сморщенная, будто тронутая какой-то болезнью. Оскалены подгнившие серо-буро-черные зубы. А вокруг глаз рояться черными линиями заполненные какой-то гадостью кровяные сосуды.
Но гораздо страшнее были сами глаза. Залитые алчной чернотой смерти, лишенные радужки и белка. Я видела в них то, что вижу в своей душе постоянно. И я знаю, что это значит.
Они пришли убивать.
-А вот вам и результат деятельности нашего визави, - сохраняя невозмутимую веселость, с усмешкой представила я гостей. - Ходоки.
И на этом слове семь изуродованных магией детских фигурок с неожиданной прытью бросились на нас. Доспех уже покрывал меня спасительной защитой, а ножи уже заняли место в пальцах. Но я понимала, что они сейчас бесполезны. Эти существа не чувствуют боли и потому почти неуязвимы для обычного оружия. Да и магии они поддаются очень плохо. Поэтому я, набирая разгон, заорала своим спутникам.
-Отрывайте им головы! Иначе этих ублюдков не убить!
Радостно захохотала внутри моя вечная соседка. Наконец-то что-то действительно интересное. Будоражущее и чудесно опасное.

+1

23

Пройдя несколько шагов, кажущийся храбрым рыцарь развернулся, и... Просто пошел назад! Нахмурившись и поджав пухлые губы, колдунья, попросту попыталась испепелить взглядом спину злополучного воина, надеясь, что он запнется и ударится головой. Желательно побольнее.
Однако каково же было ее удивление, когда тот же юноша, сопровождая свое возвращение ярким и гулким цоканьем, появился верхом на мускулистом скакуне. На мгновение Анна испытала определенное чувство вины из-за пожелания недоброго отважному человеку, но это лишь на мгновение, - дальше вернулась ее обыденная сосредоточенность и толика обретенного за годы преподавания высокомерия, мешающего зацикливаться на подобного рода «проступках».
Подъехав к Анне, юноша ловко спешился, выдав свой навык верховой езды, и уступчивым жестом взгляда пригласил женщину занять место. На что та сдержанно улыбнулась, но головой скромно помотала, не желая демонстрировать отсутствие навыка держаться в седле... Да и живот после прилетевшей туда пивной кружки до сих пор болел, намекая пропустившей удар колдунье на то, что сгибаться в ближайшее время не стоит; зато появился повод горделиво держать осанку и грациозно ходить высоко задирая облаченную в изношенный сапог ножку.
- Магнус Эссен, знаменосец Дольна, - наконец представился неизвестный воин добродетели, на что Анна ответила изысканным реверансом, который, тем не менее, смотрелся нелепо из-за простой одежды, местами порванной. - Уверена, что идти без стражи будет хорошей идеей?
- Анна. Световодная, - перекати-колдунья всея-континента, - приветливым кивком выдержала паузу женщина и устремила теплый взгляд юноше в глаза. - Доверься мне. Пока в отряде стражи не будет охотника на ведьм, мы вне опасности.

Вернул в реальность женщину голос Алисы, от которого понемногу начинало воротить, и неизвестно, виновна ли в этом Темная аура, вызывающие реплики или выработавшаяся с первого взгляда беспочвенная личная неприязнь... Беспочвенная ли?
- Пошли, не будем раздражать нашу Алису, - с той же спокойной улыбкой, глядя в глаза Магнусу, молвила колдунья и указала ладонью на смуглокожую женщину, явно не желающую более  смаковать ожидание встречи с заветным некромантом.
Более ничего не говоря, священница направилась неспешным шагом за Темной; однако через несколько локтей резко остановилась, будто бы что-то вспомнив. Быстро расстегнув небольшую наплечную сумку, женщина залезла рукой внутрь, да как залезла, - прямо до плеча! А затем, поставив ее на землю и расправив, колдунья и вовсе занырнула практически по пояс, не стесняясь шариться в своих вещах.
- Секунду, прошу прощения... Секу-у-унду! - Откуда-то из глубин артефакта тараторила Анна, позволяя своему голосу разливаться гулким, неестественным для этого места эхом. - На-а-а-а... Нашла!
Рывком «вытянувшись» из бездонной сумки, колдунья довольно покрутила в руках маленькую брошь в виде металлического жучка и протянула ее Магнусу.
- Держи, - стараясь отдышаться, коротко молвила она и требовательно взглянула на юношу. - Только тс-с-с! Мой временный подарок.

Через несколько минут хода, троица достигла цели. Точнее... Слуги цели достигли троицу.
Прикусив губу, Анна позволила вырваться из приоткрывшихся уст протяжному, жалобному, но в то же время злому негромкому стону. Ублюдок оборотил детей! Гнев импульсивной женщины сдерживала только ее крепкая воля. Именно она не позволяла Софии паниковать, терять контроль над собой в бою. Так и сейчас, сдержав рвотный рефлекс, колдунья сделала несколько широких шагов назад и в сторону, так, чтобы встать за спиной Эссена, но не потерять маленькую проворную нежить из виду.
- Стой, убери ножи! - Строго крикнула Анна своей спутнице по несчастью, и неодобрительно на нее взглянула. - Нужно... Нужно выманить их на ровное место. Я могу попробовать заморозить их и снять проклятие.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Друзья поневоле. Враги по привычке.