~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Не виноватый я! Эти мрази сами вскрывались!


Не виноватый я! Эти мрази сами вскрывались!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Где: Окрестности Греса
Когда: 4 года назад.
Кто: Водяная бабушка 56 лет и кровавый тиф с просроченным сроком годности. Анна Лайтуотер и Маркар.
Суть сюжета: Солнечное утро, ни одного облачка на небе. Лепота... Могла бы быть, если бы не половина покалеченной деревушки под Гресом. А все почему? Не пускайте расстроенного тифлинга-наркомана в деревушку, а то он может натворить дел. И натворил. Даже магию не использовал, псих наркоманистый. Но, благодаря Анне Лайтуотер, людишки получают первую помощь. А Маркар может получить по рогам.

+1

2

Нет, это было уже слишком, даже для Маркара.
Это был третий день запоя. Запой своеобразный, наркоманский. Он третий день курил и нюхал траву и принимал различные алхимические вещества. А все почему? Демоново проклятие, которое запрещает ему пить хмель, в течении шести лет! Что оставалось делать? Нюхать траву, это же элементарно. Так вот, на третий день, Маркар выбрался из канавы, в Гресе, и пошел по деревням. За двадцать рейнов, за такую безбожную сумму, он купил жалкий сарай. Сарай за двадцать рейнов! Да за одно это, можно шкуру с них снять и обшить ей маленький стульчик! Но красномордый был под действием наркотиков, ему было все равно. Ровно до того момента, пока он не встретил девушку. Естественно, гаденькая сущность проявилась, а в месте с ней и глупость, поэтому он попытался затащить ее на сеновал добровольно, а не прижать к стенке и изнасиловать, как он делал обычно. Приперся "кавалер" этой "дамы" вместе с дружками-пьяницами. Как итог: Половина деревни была покалечена одним лишь рогатым без использования магии. "Кавалеру", чешуйчатый рассек лицо, девушку окунул в бочку с навозом. Кого-то ударил вилами в... не будем о грустном. Получили все. А на чертяке - ни царапины. "Везунчик!" - скажете вы. "Козлы!" - скажет Маркар о вас.
И вот, четвертый день. Отходняк. Хоть что-то хорошее. Убогий проснулся лежа на земле с бутылкой вина в лапах. - Пи-и-и-и-ть. - Судорожно прижавшись зубастым ртом к бутылке... Ох, демоны, опять молоко вместо бухла, сколько можно! - Еще четыре года. Четыре года и я смогу запить. Боги, поскорее бы... - Делать было нечего, пришлось лакать молоко. Забавное проклятие, да? Нет! Попробуйте пить триста лет подряд и тут, бац! И все! Год через шесть лет. Через. Шесть. Несчастных и ужасных лет. Можно вешаться.
Быстро оглядевшись и поняв, что он натворил, Маркар быстренько забрал свои деньги (двадцать рейнов и еще сотня сверху) и ретировался в темпе вальса. Другая деревня, за несколько миль от сюда. Хороший выбор, там его еще не знали и там есть нормальный трактир, где можно нормально поспать. Скорее бы.
И он отправился в путь.

+1

3

Музыка к таверне

Янтарные лучики заходящего солнца приятно грели молодое лицо полуэльфийки, ласково обтекали ее поддерживаемую открытой бежевой робой пышную грудь. Озорные блики светила, проникая через стеклянное закрытое окно так и норовили перепрыгнуть то на длинные, струящиеся почти до талии темные волосы, то на открытый бледный лобик.
Но в целом же, в таверне было уютно. И тихо. Редко то из одного угла, то из другого раздавались приглушенные хриплые возгласы подзывающих официантку завсегдатаев, едва держащихся в сознании от беспробудного многодневного пьянства. Обсуждали успешную облаву на бандитский стан облаченные в потрепанную кожаную броню наемники. Бродячий старикашка-маг, чья аура ощущалась Анной в виде приятного тепла на коже ее тонких рук, сидел возле камина, находящегося прямо напротив входа, и, обняв посох, дремал, - никто не мешал его сну. Да наверное никто и не хотел, - гостинка, в которой остановилась передохнуть женщина, представляла из себя уютное, молчаливое место, где каждый создавал свой собственный уют и почти ни с кем не разговаривал; это настораживало и успокаивало одновременно, словно люди здесь пребывали в какой-то своеобразной простолюдинской... Медитации, возможно? Настолько крестьяне и гости были уставшими после работ в полях и фермах.
Бармен, ритмично стуча по деревянному полу коротким каблуками сапог, неспешно проходился взад-вперед, наливая сидящим за стойкой людям новые кружки пива и унося старые. Запах свежей древесины и летней, переходящей в осень, весенней свежести смешивался с бодрящим ароматом чистого хмеля — небрежного и деревенского.

Из мыслей пребывающую в грезящем, полуспящем состоянии полуэльфийку вывел раздавшийся словно гром среди ясного неба стук копыт по заросшей травой. Этот яркий, отчетливо-слышимый в тихой таверне звук вывел людей из состояния глубокой задумчивости и заставил обернуться.
Перед входом в здание незнакомец спешился. И окончательно нарушив покой, ворвался внутрь, громко хлопнув дверью, возле которой и сидела Анна, заставив ту слегка вздрогнуть от неожиданности и громкого звука.
- Демон! Де-е-е-е-емон!
Громкий вскрик заставил бродячую колдунью подскочить с места, и парой расширившихся до состояния небольших блюдец, карих глаз, уставиться на вошедшего. Им был мужчина, бородатый, средних лет, с растрепанной копной светлых волос, облаченный в светло-синюю чистую рубашку, коричневые опрятные штаны, удобные сапоги. На его эрудированном, хоть и залитом потом, искаженном в искреннем, животном  ужасе лице не виднелось ни намека на принятие алкоголя или каких-то ядовитых трав... Однако его одежда отдавала ощутимой Темной аурой — не настолько, чтобы видеть ее визуально, но и от магистра магии она не могла, едко пройдя по ее глазам, внутрь черепа, прямо в рассудок.
- Где? Что произошло? - В успокаивающем жесте вытянув вперед ладонь, молвила Анна с обеспокоенным тоном. - Успокойся. Все хорошо. Ты в безопасности. Я помогу. Мы поможем.
- З-з-за... За поллиги отсюда, в деревне! Демон! - Не в силах больше стоять на ногах, странник упал на пол и истерично отполз к дверному проему, уткнувшись в нее вспотевшей спиной. - Он... На моих г-глазах разорвал ч-человеку л-л-л... Лицо! И он направляется сюда! Я од-дин уд-д-драл!
Вот теперь завсегдатаи таверны действительно забеспокоились. Подскочили со своих мест у барной стойки наемники. Вздрогнув, проснулся доселе мирно посапывающий старый колдун. Окончательно отключились пьяницы в углу.
- Как демон выглядел? - Видимо, тоже почуяв Темную ауру, сухо и с нескрываемым скепсисом решил уточнить маг с посохом. В ответ испуганный крестьянин только затрясся, обняв голову коленями.
- Я разберусь, - твердо ответила Анна всем, окидывая полный встревоженных людей зал беспокойным взором. Они, может, и сомневались в том, что такая хрупкая с виду женщина что-то сделает демону, но и сами подставляться не хотели. «Дамы вперед», как говорится.
- Он не шутит. Предупредите всех! Маг — присмотри за ним, сам чуешь, что от его одежды исходит.
С этими словами она повесила на плечо волшебную сумку, поправила воткнутую в волосы декоративную маленькую брошку, взяла со стола литровую тканевую бутыль воды и решительно направилась к выходу из таверны, конечно же, под конец пути, как ей полагается, запнувшись.

Коня Анна брать не стала. Он не артефакт, чтобы его воровать, пока владелец трясется в ужасе. Так что поправив растрепанную прическу (куда там — длинные волосы и вовсе смешно прыгали при каждом ее шаге), она направилась по дороге к той самой деревне, надеясь встретиться с этим самым «демоном» хотя бы на полпути, дабы не подвергать жителей опасности.

Отредактировано Анна Лайтуотер (03-04-2016 22:43:00)

+1

4

Солнце медленно, но верно уходило в Пекло, а вот настроение рогатого быстренько занимало верхние позиции, словно толстущая луна, которая уже немного виднелась в небе, прозрачно маня всяких темных тварей, типа перевертышей. Симпатично и красиво, слегка меланхолично... Да, Маркару стало лучше.
Пришла непонятная веселость, игривость даже. Так и хотелось бурчать под ломанный-переломанный  нос веселую песенку, которую он слышал где-то, когда-то, у кого-то. Скорее всего в обычном трактире или на улице, где-то на окраинах маленького городка,  у нищего бродяги, которым некогда был сам чешуйчатый. Ему тогда было отнюдь не весело, а очень даже грустно. Денег - нет, жилья - нет, бухла - нет, но слава Богам, может отработать. Хм, а ведь тогда он работал честно. Относительно последней сотни лет, естественно. Он изредка воровал, грабил потихонечку, играл на своем стареньком кантеле... Эх, ностальгия.
И неожиданно для себя, красный запел. Сначала тихо, под нос, но с каждой буквой все громче и громче.

По разным странам я бродил,
И мой сурок со мною.
И сыт всегда, везде, я был,
И мой сурок со мною,
И мой всегда, и мой везде,
И мой сурок со мною!

Вот, он уже во всю горланил веселую песенку, хоть она мало походила на правду. Сурка у него не было. Только хвост, длинный такой, с шипом. Он голодал, еще как, даже когда-то людей ел. Всерьез ел. Был у Маркара один дружок, вернее, не дружок, а настоящий и единственный друг. Звали этого друга Юпп. Он был орком, да не простым, а тупым. Без шуток тупым, Юпп был действительно слабоумным. Огромный, даже для орков, и тупой, даже для орков. Зато он хорошо готовил. Ушки человеческие были просто изумительные. Жалко, что он умер, буквально года два назад. Он тогда много пил, очень много. А потом отхватил проклятие! Вот повезло же! Теперь он не пил, теперь он обкачивался наркотой. Заметен прогресс, да?
Пахло гнилью. Неплохой запах, люди слишком нежны что бы его воспринимать. Не все, но многие точно. Это была не та гниль... Это гниль мира. Она пахнет по-своему, необычно. Ты скорее, ее ощущаешь всем своим существом, а не носом. Для этого надо родится в этой гнили или очень долго в ней существовать. Хотя, можно родится с гнилью внутри себя...
Гнило все живое. Вся жизнь, по сути - одно гниение. Человек гниет с самого рождения, сменяет кожу новой, меняет зубы, стареет. Это гниение физическое, плотское. Гораздо страшнее гниение духовное... У бессмертных существ было чуть-чуть по другому. Они, со временем, делались гнилью сами, источником этой гнили. Никто не сможет жить вечно и остаться веселыми и беспечными. Они гниют вечно. Всю свою длинную жизнь. Маркар был рожден с гнилью. Передалась от папаши. Со временем, он начал наслаждаться ею, упиваясь этим загадочным запахом. Он даже источал подобный запах - сырая земля и плесень. Но он не расстраивался, нет. Он веселился.
Вот уже он прошел половину пути. Золотая змейка уходила за горизонт, радостно вертя оранжевым хвостом. Хороший вечер, без злобы и коварства. Хорошо...
А вот наличие живой крови - не очень хорошо. Очень не хорошо. Полукровка, кажется морской эльф и человек... В крови есть магия. Пекло, вечер перестает быть томным. Тифлинг остановился посреди дороги, встал в стойку и стал ждать. - Так... Женщина. Женщина-маг. Ушастый был морским, значит, можно подумать... демоны дери, только не маг воды, только не вода, только не вода... -  Удивительно, как много заложено в крови. Но может он зря волнуется и девчонка пройдет своей дорогой?
Как же он ошибался...

+1

5

Извилистый землистый путь, вытоптанный сотней, а то и тысячей сапог, давался Анне как всегда — не легко. Слегка пухловатое телосложение и отсутствие какой-либо физической подготовки больше способствовало перемещению женщины по воздуху, в виде безобидного облачка, а еще лучше на коне, чтобы не впадать в анабиоз на пару суток отката.

Но сейчас, к счастью, или сожалению, ее путь занял относительно немного времени — пару часов. На открытом бледном лобике только-только выступали первые капельки пота; благо прохладная погодка и те самые приятные закаты, предшествующие светлым ночам, свойственные Хмурню, располагали к комфортным пешим путешествиям даже такую ленивую лежебоку как магистр Кортисейра.
Когда светило зашло за тучи, а затем и вовсе прекратило греть землю своими ласковыми лучиками, колдунья замерла. Доселе блистающие дружелюбием и пониманием, карие глаза, исказились в угрожающем прищуре. Дабы не смущать стоящее перед ней существо, Анна прекратила чтение заклинания... Да и тем более оно было готово к действию.

Кстати о существе.

Демон, которого так испугался селянин, действительно оказался демоном. Тифлингом. С массивными темными рогами, когтистыми лапищами и подбородком с шипами. Кожа его была оттенка спелого Гресского помидора, а броня выглядела хоть и потрепанной, но достаточно добротной, для представителя демонической расы. На затылке имелась роскошная темная грива.
- «Эти уши херт-сурта... Нечистый Лукавый еще нечище из-за своего рода...»
Узнала Анна его по мощной, исходящей от него ауре, ощущаемой колдуньей на физическом уровне — тот самый ни с чем не сравнимый запах металла в крови смешался с вонью серы и гари, заставив женщину недовольно наморщить носик. Сама же странница начала чувствовать действие своего защитного заклинания Света — Барьера. По коже ее прошла волна приятного тепла, а воздух вокруг нее стал чуть-заметно дрожать, окрасившись в полупрозрачные светло-золотые тона, настолько незаметные, что их можно было легко спутать с необычным отражением лучиков закатного солнца.
- Полагаю, слово «шишига» не опишет твоей манеры веселиться за счет других? - Холодно молвила кареглазая, замерев с требовательно скрещенными у груди руками на расстоянии десяти метров от необычного незнакомца. - Анна. Анна Лайтуотер, - она, повинуясь правилам этикета, отвесила короткий реверанс; юбки или платья, чтобы взяться за ее полы не было, так что женщина просто положила руки на свои бедра. - «Перекати-колдунья», лекарь, и просто любительница авантюр. Одна из которых на сегодня — не дать тебе сотворить с деревней за моей спиной то, что ты сотворил только что.

...
Первый ход действия.

Взято из книги светомагии

Барьер
Создает вокруг цели щит из светлой энергии, защищающий цель от проклятий, порчи, некромантии, магии тьмы и крови. Эффективность щита зависит от потенциала мага. Наложить барьер можно максимум на 2-4 цели. Также позволяет защищать область, создавая подобие светлого, непроницаемого для тьмы купола.

+1

6

Маркар ни в чем не ошибся. Это безусловно радовало. Но и как-то не очень хорошо получалось, все таки светлый маг не есть хорошо.
А то что эта барышня светлая магичка он ощутил по ауре, которой не очень любил пользоваться, все же кровь была роднее и понятнее тифлингу чем тонкие материи человекоподобных существ. От ее ауры исходило мягкое тепло, словно то нежное солнце уже не закатилось, а очень даже было здесь и грело все вокруг мягким теплом. Вдобавок к теплу, добавлялось острое и мощное чувство... -Морской бриз... Твою налево, гасите свет, уже в гробу... -Очень не оптимистично заметил про себя рогатый, но виду не подал.
Собственно взгляд желтых глаз стал медленно, но верно, проходить по фигурке и одежке женщины. Чуть пухленькая, но в меру, лицом пошла в людей. Пышная грудь, со вкусом подобранная одежка. Вроде бы ничего особенного, но сколько было пафоса в словах этой Анны! "Не дать сотворить", бе-бе-бе, да ме-ме-ме. Тут стало понятно, что ей не больше ста лет, ибо девушка "со стажем" не будет себя так вести с тифом. Прибьет да и все тут. Стало как-то... весело. Губы стали длинным порезом на обезображенной многочисленными шрамами и переломами лицевых костей морде. Что же, она чего-то ждет... - Пусть попляшет. - И тиф просто взял и сел на землю скрестив ноги. В доспехе, да еще с дорожным мешком за плечах, это было слегка неудобно. Ловко убрав хвост из-под пятой точки, рогатый сел на задницу, чуть наклонился и очень пристально уставился в зенки магички, не скрывая лучезарной улыбки. 
-Как много пафоса... Самой не смешно? - веселый смех безнаказанности - Ну, что ж, вот он - я! Весь твой. Что же со мной будет делать такая прекрасная Анна? - хвост вилял из стороны в сторону, словно хвост огромного красного щенка. - Отведешь в деревню? Попытаешься убить? Что ты сделаешь мне?
А ведь ему было правда смешно. Он уже покачивал корпусом назад-вперед, раскачиваясь и смеясь. 
-Ох, где же мои манеры! Маркар. "Демонова отрыжка", красный ублюдок, рогатый ублюдок, насильник, убийца, маг... - пауза, которая должна была подогреть интерес - ...Крови. Ты представляешь, что я сделаю с тобой, если ты попытаешься мне навредить, а, родная? Ни на что не намекаю, просто нам обоим будет плохо! - Когтистые лапки примирительно взметнулись вверх, а раскатистый смех дошел до ушей девушки. Все таки, он - сволочь.
Застрекотали сверчки хаотичным оркестром, где-то заухала совушка. Ночь, прекрасная как День. Хорошо... Светло было. Не стесняясь ровным счетом ничего, Маркар развязал мешочек с заветным наркотиком. Это были красноватого вида ягодки. В очень блеклом и размытом свете луны, было видно жилки, которые проходили безмозглыми червями через ягоды, аки через труп.
-Будешь? Нет? Ну, ладно. - трупик с могильными червями красиво полетел в клыкастый рот. - Позволь узнать, Анна, а что я такое сделал? И где? Я шел своей дорогой, а тут ты нарисовалась, стоишь, угрожаешь. - второй трупик поступил в перерабатывающую пасть. Ягодки были легким наркотиком, Маркар не будет валятся по земле и пускать слюни. - И с чего ты решила, что я буду что-то делать с твоей деревней? Даже если что-то натворил, то я не такой уж и псих, - секунда размышления. - наверное, не такой уж и псих, дабы после одной пакости, творить другую. Хоть я и не совершал никакой пакости. - Продолжал врать Маркар. С одной стороны он был прав, ведь это к нему пристали всякие там "кавалеры". Он хотел лишь любви! Правда!
Мешочек призывно полетел к ногам девушки, не растеряв ни одой ягоды. Думаю, желание тифа было понятным.
-Попробуй. Тогда мы с тобой найдем общий язык, уверяю.

+1

7

Слова существа, назвавшегося Маркаром, «Демоновой отрыжкой», Анна слушала между строк, условно говоря; то есть вслушиваясь в их значение, но не смысл. Она знала, что с демонами такого характера шутки плохи — наслушаешься, и, в лучшем случае, твое самомнение очнется где-то у печки в хате пьяной ведьмы. А в худшем, у тебя окажется в брюхе кинжал, ибо для тифлинга ввести живое существо в транс — раз плюнуть... Именно поэтому наученная опытом странница воспроизвела в голове незамысловатую песенку, дабы на слабом ментальном уровне отгородиться от возможных воздействий.
При этом колдунья не стояла столбом, а исполняла одной ей известные пассы руками в воздухе, словно поглаживая ладонями невидимый шарик, нарисовавшийся в ее собственном воображении на уровне плеч. Кончики бледных пальцев ощущали приятное тепло и покалывание, как и при использовании практически всех чар Света. Бой еще не начался, и, как надеялась Анна, не начнется, но и давать собой манипулировать она не хотела.

А от прилетевшего к его ногам мешочка, странница и вовсе отшатнулась, шагнув назад...
И, как полагается невезучей магичке, под каблуком ее мехового сапожка оказался камень, запнувшись об который она упала оземь, ударившись хвостом. Возможно, до небольшого синяка. Не так уж и больно. Но дело здесь, скорее, в том, что она растеряла концентрацию (хоть и успев дочитать свое заклинание) перед непредсказуемым, и явно недружелюбно-настроенным созданием Тьмы.
- Попробуй. Тогда мы с тобой найдем общий язык, уверяю.
Вскочив на ноги, Анна позволила себе перевести взгляд с оппонента на штаны, отряхивая их. А затем снова сосредоточилась на предстоящей конфронтации, вытянув вперед ладони с раскрытыми пальцами на полусогнутых в локтях, руках. В голове всплывали уроки барьерной магии в Гресской школе. В частности — курсы магии Света. Там даже специально позволяли почувствовать на своей шкуре магию крови, магию Тьмы. Считается, что это помогает чувствовать вражеские заклинания и вовремя готовить против них антимагию, но... Лично для Кортисейры, являющейся «такой себе» дуэлянткой, это было спорным фактом.
- В той деревне был выживший. Уцелевший, - холодным тоном объяснила свой настрой колдунья. - И от его одежды веет твоей аурой. А еще он описал тебя в деталях. Но я не судья, чтобы выносить приговор. Так что просто поверни назад и уходи.
Доселе широко раскрытые карие глаза исказились в ледяном прищуре, как глядит на свою жертву хищник перед броском.
- «Все же ты не демон... А простой шишига-переросток
- Что там? - Не меняя позы и негативного тона, но не без нотки заинтересованности, спросила Анна, кивнув на мешочек под своими ногами.

Отредактировано Анна Лайтуотер (07-04-2016 19:10:26)

+1

8

Маркар прикрыл глаза от удовольствия и начал раскачиваться из стороны в сторону, мурча песенку под нос. Блаженная улыбка растеклась по мордашке, показывая всю свою безобидность.
Когда девушка упала, то красный по-доброму рассмеялся, стараясь настроить окружающую обстановку на более дружелюбную. Страшные вещи делал наркотик. Он делал Маркара добрым. Ужас просто.
- О, Имир, каких ты сильных бойцов воспитываешь. Анна, почему ты поверила этому человеку? Вчера я с ним пил на свадьбе двух молодых людей, неудивительно что от него несет моей аурой и что он меня знает. Все логично. Я им даже на своем инструменте играл, за плату естественно, но куда теперь без нее? Задаром, все слишком дорого обходится.- Сказал чешуйчатый, показав когтистой на свое родное кантеле. - У парня простая "белочка", моя дорогая полукровка.  - Он лукаво наклонил голову, все еще улыбаясь. Легкий намек был подан. - Свет... вы такие наивные... Почему ты меня боишься, Лайтуотер? Зачем колдуешь? Я сижу смирно, даже не пытаюсь ничего предпринять, а ты мне не веришь. Обидно немного, да.- Тиф немного надул губки, словно капризная девица, после чего лихо и весело рассмеялся.
Что-то странное происходило, согласен, Читатель? Мягким стал быдло, мягким. Даже не пытается кишки вспороть взбалмошной девице. Куда мир катится? Может он еще и нимфам помогать будет?
-Это красная смородина. Прекрасная ягодка, попробуй. Мы же не хотим кровопролития? Мы с тобой цивилизованные личности, нам это не к чему. - Лукавый встал на ноги и легким шагом подошел почти вплотную к полукровке с той же дружелюбной улыбкой. Именно улыбкой, а не коварным оскалом или гаденькой ухмылкой. Простая добрая улыбка, которая могла бы даже расположить к себе неискушенного в общении человека. Наклонился, смотря в глаза Анне и поднял мешочек со "смородиной" и преподнес ей прямо на ладошке, пробуя одну ягоду. - Вкусно. Съешь.
Хм, нет, все нормально. Преподнести светлой наркотик, который ее задобрит и она не оторвет ему рога. Все просто отлично, Читатель, Маркар та же сволочь!
- Интересно, а о чем она думает? Я разорвал ее шаблон? Хех, как же я люблю новые знакомства! Ура знакомствам! Ура! - С приподнятыми до жути мыслями, Маркар стоял перед низенькой девушкой во весь свой рост. Рогатый, хвостатый, зубастый, когтистый, улыбающийся. Красавчик, просто.

+1

9

Сказать, что Анна не доверяла такого рода существам — ничего не сказать. А когда тот начал к ней подходить, магистр и вовсе встала в агрессивную дуэльную стойку, коей обучали в академии, - с согнутыми, широко-расставленными ногами и выставленными вперед с раскрытыми ладонями, руками.
- Это красная смородина. Прекрасная ягодка, попробуй. Мы же не хотим кровопролития? Мы с тобой цивилизованные личности, нам это не к чему.
- «Циви-ли-зованные?» - Анна недоверительно прищурилась, не переставая отступать короткими шажками. - «Что это за слово? Заклинание какое?»
Намерение демона подойти к ней вплотную было похвально, однако кареглазая прочитала слишком много информации про их мерзковатый род. Лгать, причинять зло и выкручиваться — их биологическая особенность. И колдунья знала, что как бы ее собеседник ей не улыбался, в голове у нее все одно, а именно — какая-то хитрость.
- Воздержусь.

В общем и целом, разорвать шаблон не удалось.

- Вкусно. Съешь.
И положил себе в рот одну из красных ягод.
- Меня столько раз пытались отравить, что и не счесть уже, - фыркнула Анна. Лицо магички отражало искреннее презрение, раздражение, и едва-сдерживаемую ярость от того, что ей пытаются нагло лгать. - Какая-то ягода, которая убивает людей, но не действует на ваш род? Что за уловка? Я похожа на человека, которому можно соврать?
Она вновь фыркнула, да так недовольно, как только фыркают царевны да княжны при виде крысы, с ладонь размером.
- Я — магистр Гресской школы магии, чтоб тебя! - Плавно переходя на злой крик, прорычала женщина. Буйный характер никуда не деть. - Не дочка знахаря из соседней деревни! Ты думаешь, я не отличу пьянчугу от испуганного крестьянина?! - Она выдержала паузу, дабы дать демону все переварить, а затем, добавила и вовсе благим матом, громом пронесшимся по пустующей дороге:
- Не зли меня!

+1

10

Женщина начала кричать. Маркар любил когда кричит слабая половина мира, но крик этот должен был быть такой, как будто тебя прижали к стенке, когти уверенно держатся у горла и тебя насилуют.
А почему "как будто"? Такой крик и был у тех женщин, которых уводил в подворотню тиф. В том крике Маркар ловил удовольствие.
Этот крик был другой. Море ненависти и злобы, легкий привкус презрения и отвращения - это все было и в тех голосах несчастных женщин, только отвращения была не лужица, а целое озерко. Ах да, еще кое-что. Отчаяния. В голосе Анны не было отчаяния.
Настроение стремительно покатилось в навозную кучу, где это самое настроение сожрут жуки, черви и мухи, не отличая от наваленного дерьма.
-Любого человека можно обмануть, тем более светлого. Мне плевать кто ты, чем занимаешься и что ты обо мне думаешь, я хочу уважения когда ко мне обращаются. Я не крыса, не червь, и мой род сильнее твоего, полукровка, так что опомнись. - легкий, веселый и непринужденный взгляд пропал, уступая месту тяжелому взгляду трехсотлетнего убийцы и насильника, прошедшего все напасти и умудрившегося остаться в живых. Его держали на ошейнике как блохастую псину, после чего он убил державших поводок, он жил у смертоносных интриганов-дроу больше, чем жила эта особа на белом свете, его постоянно пытаются заколоть и убить как дикого зверя, в нем течет демоническая кровь, кровь ненавистного отца, и его не смеет оскорблять какая-то жалкая пародия на эльфа.
Это настроение, этот раскол многовекового панциря, образа шута и пьяницы... Как же больно его раскалывать. Это всегда происходит неожиданно и обычно, после этого кто-то обязательно страдал.
Маркар взял мешочек с ягодами в зубы, левую ладонь он показал Анне, поднеся ее (ладонь) к лицу девушки, едва не касаясь слегка заметного золотистого круга. Глаза в глаза, одни глаза полные ненависти были связанны с глазами мертвеца, которые не моргали, не выражали больше никаких чувств, ничего. Только тяжесть времени и следы боли.
Много боли.
Коготь с правой руки впился в ладонь, разрезая плоть и оголяя кости. Кровь густыми чернилами стекала по руке в рукав, оставляя красные пятна. Коготь не переставал копошится в мясе, словно могильный червь. Секунда истязания и палец прошел насквозь, не ощущая сопротивления. Лицо тифлинга даже не поморщилось. Он испытывал боль в данный момент, его сознание кричало об этом, стучало по вискам, заставляя как-то реагировать на эту жуткую боль.
Но Маркар все смотрел в глаза Анне. Никаких эмоций.
Он научился.
Палец вышел из ладони и правая рука схватила мешочек с ягодами. Проткнутая ладошка опустилась, слегка подрагивая. Зачем он это сделал? Показать, что он - не шут, что с ним нельзя так разговаривать и что надо отвечать добрыми словами, на добрые слова.
- Я не отравитель. Я не трогал тех людей. Человек боится меня, поэтому врет. Меня сложно не боятся, я знаю. - рука с мешочком снова была протянута полукровке, приглашая отведать ягоду. - Съешь ягоду.

+1

11

Извини за краткость, тут возможности писать нет особо :с
...
Лицо Анны нахмурилось. Не сморщилось в омерзении, не порозовело, выдавая то, что женщина вот-вот готова выплеснуть на обочину свой завтрак, отнюдь. Нахмурилось, омрачилось в искренних раздумьях. Странно это. Здоровый тифлинг, предлагающий съесть ягоды даже ценой... такого? Наверное, он и не предполагал, что маги Света, проходя обучение в Академии, часто посещают вскрытия, где такое — норма. Хотя то, что ради ошеломления противника, демонюка сделал такое, действительно удивляло.
- Я не отравитель. Я не трогал тех людей. Человек боится меня, поэтому врет. Меня сложно не боятся, я знаю. Съешь ягоду.
- Ха-ха-хы-хы-хы-ха, не-а, - на ее лице, искаженном недоверием и максимальной сосредоточенностью, нарисовалась, вместе с истеричным смехом, кривая ухмылка. Напряжение женщины выдавала предательская капелька пота, стекшая со лба на подбородок, затем, полетевшая на сухую землю.
- Мама говорила не говорить с незнакомцами. И не есть ягоды, которые не знаешь. Ты не отравитель. А я не дура. Вот только руку протыкать не стану, если ты мне не веришь. Но...
Анна резко замолчала, прищурившись. Приблуда стоял в считанных дюймах от ее Светового Барьера. В принципе, делов-то, расширить его, да поджечь неприятеля, закончив это дело... Но терпение, которое кареглазая почерпнула в профессорате Греса, делало свое дело.
- Хорошо. Иди куда шел, - она нахмурилась пуще прежнего. - Но я пойду с тобой.

+1

12

Улыбка снова заняла свое законное место на лице Маркара. Хороший знак, тифлинг не улыбается, когда убивает.
- Вот и славненько, вот и хорошо... Пойдем? - тиф обошел Барьер (для этого пришлой пройти по траве и грязи, а то барышня всю тропинку заняла) и пошел дальше, не оглядываясь. Она и так за ним пойдет и спину буравить будет своим "инквизиторским" взглядом. А ведь его действительно позабавил вид Анны, когда он проткнул руку когтем. Она явно не этого ожидала, так что, Маркар в какой-то мере гордился собой.
Главное, что бы его снова так не накрыло, ведь светлая не сможет держать Барьер вечно...
Кстати, а ведь ручонка-то еще кровоточит.
Рогатый как ни в чем не бывало вытер руку об ногу, а потом остановил кровотечение магией. Корка поможет зажить ране и завтра ее уже не будет. Регенерация, мать ее, это вам не шутки.
- Расскажи о себе, о милая Анна, что бы дорога была не скучна. Что же тебе еще говорила мама, кроме как не общаться со злыми тифлингами? - Красный громко рассмеялся. - А я в свою очередь расскажу немного о себе. По секрету. Хм, а ведь это похоже на ваши женские секретики, да? Ха-ха-ха, а ведь и правда! - он даже в ладоши захлопал, дико смеясь и радуясь знакомству, словно инцидента с рукой и вовсе не было.
Погода вдохновляла. Тьма вступила в свои права, окончательно возвысив Луну и опустив Солнце в деревенский туалет головой. Ну и к Рилдиру это светило, все равно лишь глаз режет. Поднялся легкий ветер, какой обычно бывает в этих краях. Он окутывал этих двоих, ласково трепал их волосы. Теплый легкий ветер, самое то ночью. Комаров и остальных гнусов не было, где-то далеко ухает сова. Мыши да землеройки копошатся в траве, добывая себе пищу и прячась в норках от хищников. В другом кусте вовсю поют сверчки, устраивая концерт на всю округу. О, чуткий слух тифа уловил, что на один голос стало меньше - землеройке не понравилось пение, поэтому она решила пообедать певцом.
А Маркар улыбался.

+1

13

Конечно, с ростом и длинной ног Анны, поспевать за быстро-шагающим демоном было тяжеловато. Все же она маг, а не марафонец и не спринтер; однако не смотря на всю трудность ходьбы с таким темпом, женщина не собиралась разворачиваться. Нужно было убедиться, что рогатый обойдет деревню стороной. Также кареглазая и не думала ослаблять или убирать щит. Маг крови, да еще и демон... Коварство идущего существа не поддается человеческому представлению. Абсолютное зло, сеющий хаос, нелюдь, приблуда — все про него, да приуменьшено.
- Расскажи о себе, о милая Анна, что бы дорога была не скучна. Что же тебе еще говорила мама, кроме как не общаться со злыми тифлингами? - Он довольно загоготал, отчего идущая в паре метров сзади женщина почувствовала, словно по ушам хлестнуло пушечным ядром, а в висках начала пульсировать ритмичная давящая боль. - А я в свою очередь расскажу немного о себе. По секрету. Хм, а ведь это похоже на ваши женские секретики, да? Ха-ха-ха, а ведь и правда!
Некоторое время, от силы полминуты, Световодная решалась, говорить с этим существом, или многозначительно промолчать. И не смотря ни на что, болтунья внутри нее, все же, взяла вверх, хоть и с большим натугом:
- Нет ничего смешного, - серьезно, с какой-то скрытой тоской в голосе ответила она, постепенно сбавляя шаг. Карие глаза перестали сверлить мускулистую спину и начали как-то слегка растерянно, задумчиво скакать по округе. - Мама говорила... Что я должна быть хорошим человеком. А я стала плохим. Очень.
Где-то в голове вязко тянулись тяжелые, неприятные воспоминания, о которых Анна старалась забыть. И этот странный вопрос, заданный тифлингом, зацепил какой-то внутренний рычаг, который заставил новую волную картин прошлого возникнуть перед глазами, и... Глубоко вздохнуть.
- Шагай-шагай, - заметно собравшись с волей, отбросила подобные глупости колдунья, и снова уставилась в спину демона с неизменно-подозрительным прищуром и сосредоточенным выражением на круглом лице. -  И давай, сам выкладывай... Что-нибудь.
Общий концепт ситуации Анне не нравился. Однако поговорить она никогда не против, особенно, если это поможет предотвратить возможный конфликт.

Отредактировано Анна Лайтуотер (19-06-2016 07:48:26)

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Не виноватый я! Эти мрази сами вскрывались!