~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Он улетел, но обещал вернуться. [Венда Лаци & Ильсдерс Джей]


Он улетел, но обещал вернуться. [Венда Лаци & Ильсдерс Джей]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: через два с половиной месяца
Погода: Жаркий денёк.
Описание: Ильс отработал колье для Венды и вернулся в дом к старцу.

Отредактировано Ильсдерс Джей (20-03-2016 01:09:41)

0

2

Незапланированное путешествие оборотня шло довольно гладко. Без каких-либо особых приключений. На торговца нападали очень редко, наверно, в связи с тем, что его конвой был под присмотром стольких охранников. Правда, пару разу оборотню всё же пришлось сразиться. Но это не было чем-то из ряда вон выходящим плюс те стражники, что были у торговца тоже не лыком сшиты, конечно, Ильс их не так давно всех победил, но всё же у него было преимущество он был не совсем человеком. Так что подготовленные стражники расправлялись с бандитами, что называется как по учебнику. Если у Ильса всё же было больше импровизаций, то те мужчины, в большинстве своём дрались приёмами, которые оттачиваются годами. Хотя и у оборотня были такие, но ими пользовался только в крайнем случае. С охранниками оборотень быстро сдружился всё-таки это люди, которые признают силу. А вот торговец оборотня особенно не жаловал. Потому что мужчина выиграл у него довольно дорогую штуку, а тот ни получил ни золотого, даже серебряной монетки в карман к нему не упало. И тем более в пути стражников ещё приходилось кормить и Ильс не был в этом плане исключением. В общем из-за своей опрометчивости торговец пошёл только себе в убыток.
Но два месяца прошло и оборотень всё-таки наконец освободился от груза ответственности за ожерелье Венды. Это, конечно, Ильс отпраздновал вместе со стражниками в ближайшей таверне. А потом оборотень со всеми попрощался и двинулся обратно. Всё-таки ему нужно было вернуться как бы то ни было, торговец, конечно, как назло долго в городах не задерживался, а потому оборотню, даже на крыльях бы предстояло довольно долгое одиночное путешествие. Но оборотню приходилось двигаться на своих двоих, но он старался вообще нигде не останавливаться, даже на долгие привалы. Плюс ко всему в лесах долго ночевать не очень безопасно, а от того приходилось спать по три-четыре часа и идти обратно в дорогу. В общем путь до дома старца Ильс преодолел примерно за две недели.
Когда оборотень пришёл никого в доме не было. Видимо, Венда со старцем снова ушли что-то учить. Двери были закрыты, но оборотень хорошо знал, что здесь беспокоиться о безопасности сильно не стоит, а потому он прислонил меч к стене и сидя уснул перед закрытой дверью.

+1

3

Утро выдалось какое-то неспокойное. Начнем с того, что старец решил уехать по своим делам несколько дней назад в близлежащий город, а потому Венда осталась жить в доме одна и все заботы легли на ее плечи. Вивенди не любила оставаться в четырех стенах одна. Она, кажется, даже поняла, почему их раса так любит путешествовать по всему миру. В дороге проще встретить кого-нибудь интересного и увлечь за собой в путь.  А так и веселее и знакомствами новыми обзаводишься. Даже если один, то ты не ограничен в пространстве и всегда можешь сорваться и пойти, куда глаза глядят. Гены начинали брать свое, и Лаци скучала по путешествиям. По долгому пути и любованию природой, посещению новых мест и знакомству с людьми. Может, Ильс потому и ушел, что не смог больше это вынести? Его нельзя винить. Он же птица вольная. Так частенько думала Венда, сидя в своей комнате вечерами при свете лучины и переписывая трактаты старца про всякие полезные мелочи. В том числе девушка изучила несколько огромных книг и энциклопедий про анатомию и повадки оборотней, чем была несказанно довольна.
Но хозяйство хозяйством, а работу никто не отменял. Венда бралась за любую возможность попрактиковаться. А так же уже имела небольшой доход со всех ее подработок. Денег, конечно, было не много, но зато у вивенди уже скопилась довольно приличная сумма, которую девушка собиралась потратить, когда покинет дом гостеприимного старичка и вновь пуститься в дорогу. Хоть бы Ильс успел вернуться до этого момента. Молила небеса вивенди. Когда оборотень ушел, то девушка поклялась, что станет самым лучшим попутчиком для оборотня. Таким, с которым не нужно будет возиться и нянчиться. Таким, который точно будет знать все, что нужно и на которого можно будет опереться в трудную минуту. Поэтому ночами девушка читала различные материалы, а днем оттачивала мастерство и изучала с помощью Старца новые приемы. Большинство из них пока были неподвластны девушке, зато самыми важными вивенди успела овладеть достаточно прилично.
Сегодня девушка боролась с нацыгами. Это же надо! В этом маленьком городишке и такая тварь призвалась. Да-да, именно что призвалась. Нацыг в основном создают или вызывают из других миров. Для этого нужно, конечно, иметь недюжий талант или превосходные навыки. И если во втором случае нацыги как правило не попадались, выполняя задание и полностью подчинялись своему хозяину, то в первом эта тварь могла навредить горе-некроманту. А самым мерзким в этой всей ситуации было то, что сама девушка разобраться с этой тварью не могла, так как у нее небыло талантов к темной магии, а на поиск призывающего могли уйти недели. К счастью деревушки, нацыга сама сдала своего хозяина. Точнее хозяйку. Конечно, ведь никому не нравится быть загнанной в угол. Хотя здесь, скорее, в угол загнали Венду. При этом, чуть не откусив голову, но знатно потрепав. Царапины от когтей на плече и бедре вивенди ярко демонстрировали, что без специальной подготовки к нечисти лучше не соваться. И это еще Лаци довольно успешно защищалась. Призывающим оказалась женушка местного купчишки, которая так боялась за верность своего муженька, что приставила довольно кровожадную и безжалостную тварь, и не просто тварь, а существо полу разумное, присматривать за горе-муженьком. И как только купец прощался с очередной пассией на вечер, нацыга ее тут же убивала. Прямо около дома.
Припугнуть только вернувшуюся от родни женщину труда не составило, поймать нацыгу и то было труднее. А вот найти нужное заклинание среди закромов ее прабабушки, которая практиковала темную магию, было ну ой как трудно. Карга запечатала свитки каким-то заклинанием, и видеть написанное могла только ее внучка. Ну, или любой темный маг.
Прихрамывая домой, девушка материла на все лады и купца с его вечно зудящим органом, и жену его, вышедшую за гхырова сына и не подумавшую о последствиях, и нацыгу, которая посмела сопротивляться. Остановившись на пол пути передохнуть, вивенди посмотрела в небо в очередной попытке увидеть огромного сокола, летящего по направлению к их деревне, но нет. Ее надежды не оправдались и вивенди, потрепанная и уставшая побрела домой. Ах если бы она только знала, какой сюрприз ее ждет у двери.
Зайдя во двор и закрыв за собой калитку, девушка просто остолбенела. Перед ней, прислоненный к стене стоял меч, а рядом с ним, опершись на дверь, спал Ильс. Лаци не могла ни с места сдвинуться, ни слова вымолвить. Немного справившись с первым шоком, девушка ущипнула себя, проверяя, не сон ли, и только убедившись в этом, подошла ближе. Тихо, почти бесшумно. Первым порывом было растормошить оборотня, накричать, заставить объясняться. Однако вместо этого вивенди села рядом и вздохнула. Главное же, что вернулся… Девушка с минуту смотрела на спящего парня, а затем не выдержала и обняла.
- Привет. – Уткнувшись в его плечо, проговорила она. – Я соскучилась очень.

+1

4

Пусть оборотень и очень сильно утомился, спал он чутко. Хоть теперь он уже и не охранник, всё равно бдительность терять нельзя. Как никак, если бы он потерял бдительность во время своей работы, ограбили бы торговца да и в целом всё. А вот если он перестанет быть осторожным сейчас, то, возможно, он может потерять жизнь. Это уже было проблематичнее. Сейчас он находился около дома старца, но всякое может быть. А потому сон оборотня был чуток.
В нос хищника ударил запах крови, а от того Ильс мгновенно открыл глаза. Оборотень поднял голову и посмотрел в ту сторону откуда почувствовал запах крови. Она была ещё довольно далеко, соколиный взгляд её приметил. Взгляд голубых глаз оборотня скользнул по девушке, вроде ничего страшного с девушкой не случилось. А от того Ильс прикрыл глаза и теперь хотел просто подождать, он притворялся, что спит. Чувствовал как запах крови всё ближе. Уже мог слышать шаги. Хищник внутри оборотня заметался. Где-то появилась навязчивая мысль распробовать мясо пришедшей. Но это чувство в себе оборотень мог подавить.
Девушка не стала будить своего друга. А просто села рядом и сидела. Ильс всё продолжал притворяться, что спит. Молодой оборотень, надеялся, что Венда не обиделась на него за то, что он ничего не сказал и ушёл. Хотя он ведь ради неё это делал, по крайней мере он хотел так думать. Девушка обняла оборотня, Ильс довольно улыбнулся. И обнял девушку в ответ.
-Я тоже очень соскучился,-засмеялся брюнет, стало ему так спокойно. Давно он не ощущал себя так хорошо. Как никак вместе с Вендой они прошли довольно большой путь. И вместе им было очень весело. Но всё-таки девушка очень хотела то колье, а от того, наверно, Ильс и принял такое решение. Молодой оборотень погладил Венду по голове.
-Что с тобой случилось?-запах крови не давал хищнику покоя. Но теперь не спокойно было из-за того, что что-то могло случиться, а не потому что хотелось убить лучшую подругу оборотня.

+1

5

Усталость навалилась на Венду с удвоенной силой. А все потому, что рядом с Ильсом девушка полностью расслабилась и почти уснула. Чувствовать тепло родного человека самый лучший способ успокоить расшатанные нервы. С трудом разлепив глаза, усталая, но довольная вивенди с широкой улыбкой посмотрела оборотню в глаза и обняла еще крепче.
- После того как ты ушел, я начала изучать трактаты и свитки из библиотеки старца. Я так хотела стать опорой в дороге. Что бы тебе не пришлось больше получать травмы и нянчится со мной. – Взгляд девушки скользнул по щеке Ильса с отметиной. – И Старец согласился научить боевым приемам светлой магии. Я бы показала, коли не была сейчас в таком состоянии. – Вивенди усмехнулась и глубоко вздохнула. – Что бы навыки отточить и поднакопить монет в дорогу я решила брать подработки тут, в деревне, и близлежащих селах. Обычно попадались какие-нибудь волколаки или прочая мелкая пакостная дрянь. А сегодня мне не повезло – попалась нацига. У жены местного купчишки от ревности крыша поехала и она, не будь дурой, порылась в бабушкиных записях. Бабуля у нее была той еще темной гхыровой дочерью. Я таких ядреных заклинаний вообще никогда не видела. А у внучки к темной магии талант оказался, видать передался от бабульки. Так она, не разобравшись, эту тварь и призвала. С трудом поймали. Пока ловила, схлопотала царапины. – Осмотрев порезы, девушка тяжело вздохнула, предчувствуя боль и проблемы в дальнейшем пользовании рукой. – Пока старца нет или пока силы не восстановлю не смогу подлечиться. Но тебя покормить смогу. Я как раз перед уходом наваристую похлебку сварила. Будешь? – Венда с усилием поднялась и пошла в дом.
Оказавшись в нутрии, вивенди тут же начала метать на стол различные соленья, хлеб, печеное мясо и с трудом осилила вытащить из печи ту самую похлебку, о которой рассказывала оборотню. Мгновенно на столе появились чистые тарелки, ложки и большой нож. Помешав половником густой суп, Лаци облизнулась и поспешила разлить его в миски.
- Впервые варила суп с бобами. Должно получиться хорошо, вроде пахнет съедобно. – Задумчиво протянула девушка, примеряясь ложкой к похлебке и отломив довольно большой кусок хлеба. Ей настолько хотелось есть, что сил на промывку ран или хотя бы их бинтование просто не было. Сначала поем, а потом уже займусь собой.Прости, что в таком виде. – Между делом извинилась перед парнем вивенди. – Я настолько хочу есть, что ни о чем другом думать не могу. Кажется я сегодня забыла позавтракать. А тут раз царапины получила, силы еще быстрее уходить стали. Да и магический резерв восстанавливается. Не поем – усну.
Закончив трапезу, девушка достала из холодного шкафа банку компота и выставила на стол, разлив по большим керамическим кружкам. Вкусный вишневый компот приятно отдавал приторной сладостью. То что нужно для измученного размышлениями мозга. Напившись вдоволь, Венда с довольной улыбкой откинулась на спинку стула и облизнула сладкие от компота губы.
- Так куда ты уходил, братишка? – Лаци уже по привычке называла Ильса братишкой. Да и правда он был девушке словно брат. – И откуда бусы? Они же огромных денег стоят! Я себе столько уже надумать успела! Письмо твое раз на десять перечитала. Все пыталась понять что причиной послужило твоему уходу. Самое странное, что ярмарка тоже свернулась и уехала. Словно специально подгадали. Как там, в миру? – Вивенди с интересом уставилась на парня, ожидая красочного рассказа о приключениях сокола.

0

6

Ильс обнимал свою подругу, н действительно соскучился. Хотя в своём отсутствии был виноват сам. Но он старался для неё, хотя может где-то в глубине души ему не хватало приключений, а подарок для девушки стал хорошей отговоркой для него? Нет, Ильс даже думать не хотел уйти от Венды всё-таки ей нужна его защита, по крайней мере он так считал. А девушка, видимо, ни капельки не изменилась за пару месяцев его отсутствия. Она всё также говорила и говорила, как заведённая. Этого оборотню сильно не хватало в путешествии с караваном. Как никак охранники особо не общаются, а если общаются, то все разговоры сводятся к оружию, девочкам и прошлым дракам. А таких искренних рассказов, наполненных эмоциями и какой-то частью души не было ни у кого кроме Венды. Молодой оборотень довольно улыбался, слушая каждое слово. Вот она стала для него по-настоящему родным человеком.
-Конечно буду,-во время паузы ответил оборотень, а затем добавил,-ты умница, правда, лучше в следующий раз мне быть рядом. А то посмотри как ты вся расцарапалась. Сказал оборотень и проследовал в хижину старца вслед за девушкой. Она действительно себя совсем не жалела. Усадила сокола за стол и всё накрыла. Мужчина пытался ей помочь, но ему этого сделать не дали.
-Ну уходил я сопровождать караван, того торговца, у которого мы видели бусы. Помнишь, когда на ярмарке мы с тобой разошлись? Когда ты ещё зеркальце принесла. Так вот я договорился тогда с ним, что два месяца буду работать на него и получу бусы, если выиграю всех его охранников,-оборотень улыбнулся,-я их выиграл, получил бусы и должен был два месяца гулять вместе с караваном торговца. Я подумал, что ты заслужила то украшения вот и решился так сделать. Ильс засмеялся, доедая то, что девушка наготовила.
-Всё также - весело, бандиты на каждом шагу,-оборотень бросил взгляд на девушку,-ладно, пойдём обработаем твои раны и спать. А завтра с утра уже хорошенько поговорим. И всё обсудим, как ты тут жила да и вообще покажешь мне фокусы. Улыбнулся оборотень, а потом подхватил Венду на руки. -Командуй, сестричка, где там тебя перевязывать будем?

+1

7

Девушка машинально накрыла пальцами ожерелье, висящее на шее, внимательно слушая друга. Наверно она на его месте поступила бы точно так же. Разница лишь в том, что Ильс вернул бы ее силой или пошел следом, а у вивенди такой возможности не было. Ее держало здесь дело, которое было важно для нее. Задалась целью, так исполняй. К тому же когда тебя так искренне поддерживают близкие люди.
Нельзя не отметить, что возможность поднимать вот так Венду была только у оборотня, так как вивенди терпеть не переносила, когда ее куда-то тащили на руках. Попросту не доверяла. А вдруг уронят. Совсем другое дело было, когда ее брал на руки Ильс. Становилось спокойно. Словно ты под крылом у огромной сильной птицы, которая запросто защитит от любых невзгод жизни. Забавно звучит, да?
- Я высматривала тебя каждый день. В один прекрасный момент мне начало казаться, что я так и останусь с задранной к небу головой. - вивенди усмехнулась и прислонилась головой к плечу оборотня. - Аптечка в нашей комнатке. Старец мне ее отдал. Нет боли, нет достижений. Кажется так всегда говорят оправдывая травмы и психические заболевания. - Девушка дождалась пока друг опустит ее на лежанку и вытащила из-под нее железный сундучок с медикаментами. Аромат от него стоял такой, что мертвого разбудит. Благо помещение каморки было хорошо проветриваемым и запах был не таким сильным, только так у Венды получалось спать с такой пахучей смесью под лежанкой. Однако выхода особо не было — либо таскай каждый раз, либо терпи. Лаци, как истинная лентяйка, выбрала последнее.
Откинув тяжелую резную крышку, девушка провела пальцами над многочисленными ароматными скляночками и колбочками всевозможных цветов и размеров. Она пристально всматривалась в резные колпачки, словно те могли подсказать и наконец остановила выбор на большой синеватой склянке с красивым узором по нижней части пузика. Аккуратно откупорив крышечку, девушка вдохнула аромат пряных трав и спирта, кивнув своим мыслям.
- Подай пожалуйста чистую тряпицу с твоей лежанки. - С улыбкой обратилась она к Ильсу. Зажав горлышко принесенной хлопковой тряпкой, девушка быстрым движением опрокинула колбочку донышком вверх и так же быстро вернула в исходное положение, смочив тряпку темно-коричневой жидкостью. Венда всегда не любила получать порезы и раны, не то что уж обрабатывать. Все эти настойки так жгуться всегда. Девушка глубоко вздохнула и прижала к особо глубоким порезам тряпку, мгновенно зашипев. По хорошему ей бы стоило сначала сходить к ручью, который протекал не так далеко от дома, но ей не терпелось скорее закончить с обработкой. К тому же, пока они с братишкой собирают чистую одежду и обустраивают Ильса, лекарство уже и подействует.
Промыв настойкой все значительные и незначительные царапины, Венда на секунду задумалась. Магический резерв пополнился достаточно, что бы подлечить самые глубокие порезы, однако Старец советовал пока не колдовать до полного восстановления. Но мне так не хочется ничего зашивать... Решение пришло буквально спустя считанные секунды, когда девушка неудачно дернула рукой и мгновенно пожалела об этом. Царапина, щедро политая спиртом, обдала руку такой адской болью, что у вивенди на мгновение в глазах потемнело. Выровняв дыхание, брюнетка сосредоточилась и положила руку поверх порезов. Ладонь окутало свечение и края раны начали постепенно притягиваться друг к другу. Подзатянув досадное недоразумение до минимально возможных размеров, Лаци потянулась и посмотрела оборотню в глаза.
- Ну что, пошли искупнемся? - С улыбкой спросила она и взяла парня под локоток.

+1

8

Оборотень без особых проблем взял Венду на руки. Он решил, что если он будет её перемещать, то девушке будет по крайней мере не больно ходить. Всё-таки он должен её защищать. Правда, на вопрос:"кому он это должен?", ответа оборотень дать не мог. Он сам для себя решил, что эту девушку надо оберегать. И, кажется, что решил он это сразу после первой встречи. Она не могла за себя постоять, а у Ильса было достаточно сил, чтобы защитить их обоих. Вообще, по мнению оборотня, у него было достаточно сил, чтобы защитить всех, кто ему дорог, но это уже другой разговор.
-Ну с задранной к небу головой ты бы увидела много интересного нежели, если бы ходила, опустив голову,-пожал плечами оборотень и понёс  девушку в ту комнату, в которой несколько месяцев назад и сам жил. Конечно, запах от лекарств стоял не ахти какой. Всё-таки, что не говори, а всякие медикаменты Ильс не очень любил. На теле оборотня всё заживает достаточно быстро. А потому оборотень редко нуждался в помощи медика. Боёв у него как таковых насмерть не было, а все остальные оставляли только шрамы и царапины. И, как говорится, шрамы украшают мужчины, а потому молодой оборотень об этих вещах особо не переживал.
Девушка начала обрабатывать свои раны. Наверно, оборотень ей бы помог, если бы хоть что-то понимал во врачевании. Хотя она сама неплохо справлялась и, кажется, сейчас перед ним уже была совсем другая Венда. Тогда, пару месяцев назад, молодой оборотень был ей необходим - он чувствовал это. И готов был её защищать столько сколько это потребуется. Но теперь в ней чувствовалась самостоятельность. И пусть, в отношении боя, ей и нужна была защита, всё равно сейчас она уже вполне решительно может дать отпор. Это не могло не радовать оборотня, всё-таки как бы то ни было путешествовать всегда вместе им точно не получится, а если он будет знать что она может защитить себя, то ему будет по крайней мере спокойно.
Молодой оборотень передал девушке чистую тряпку. Ильс не мог оторвать взгляда от девушки. Ему было, правда, интересно насколько изменилась его "младшая сестрёнка". Но это не проверит, ведь драться с ней он не будет. Просто из соображений морально-этических принципов Ильс не мог ударить эту девушку, даже в плане тренировки. Венда же сделала нечто, чем удивила оборотня, а именно она залечила себе рану. И это было так здорово. Всё-таки она училась тому чему хотела и это не могло не радовать. Ильс верил в неё.
-Точно всё хорошо будет?-спросил оборотень,-если уверена, то пойдём, я тебя отнесу.

+1

9

- Ну раз отнесешь... - Вивенди рассмеялась и обняла братишку за шею. Ее никогда еще не носили на руках. А оборотень был таким родным и теплым... Конечно вечно путешествовать вместе они не могли, поэтому Венда хотела побыть вместе как можно больше. И даже то, что у Ильса было второе зеркальце не добавляло оптимизма будущему. - Кстати, я недавно пыталась докричаться до тебя через зеркало. Хотела послушать увлекательные истории о жарких боях и красивых девушках. - Вивенди положила голову на плечо парня и расслабилась, прикрывая глаза на минуту. Кажется, сон начинал брать свое. - Речка тут совсем не далеко. А ты слышал в детстве сказки про кикимор и водяных?  - Язык еле ворочался, девушка буквально засыпала на ходу...точнее на руках. Мысли становились все тяжелее и отказывались связываться в одну красивую линию. - Мне в детстве мама рассказывала. Хотела отучить меня бегать к болотам и речкам в лесу одной. Говорила, что кикиморы боятся взрослых. Интересно...а это правда? Хотела бы я встретить кикимору. Наверно они забавные. Ты как думаешь? - Венда услышала шум речки задолго до того, как они вышли к ней.
Закатное солнце слегка пробивалось сквозь кроны густого леса. Высокие ели и дубы шумели, словно обсуждая увиденное, а приятный прохладный ветерок освежал и волновал зеленую свежую траву под ногами. Твердо встав на землю, вивенди потянулась, скинула старые штаны, (она словно чувствовала, что им может настать конец и не стала надевать свои любимые кожаные), оставшись в одной длинной рубахе, пропитанной кровью, потом и чужой энергией и поторопилась к воде. Погружаться в прохладную воду было истинным блаженством после всего, что пережила за этот долгий день Лаци. И хотя был еще только вечер, самой девушке казалось, что он тянется уже вечность, а единственной радостью оставался приезд Ильса. Кстати...
- Ну тебя долго еще ждать? - Брюнетка посмотрела на друга и нырнула. - Водичка — чудо! - Смеясь, воскликнула она выныривая из ровной глади. - Неужели ты не хочешь освежиться? - Лаци дождалась когда парень подойдет ближе к краю и окатила фонтаном брызг с ног до головы. - Ну как? Говорила же, что водичка просто чудо! - Венда давно так радостно не смеялась. Только вот этот конкретный оборотень мог вызвать у нее настолько душевную и радостную улыбку. Рядом с братишкой она словно светилась изнутри. Хотя, может Старцу показалось?
Вдоволь наплавашись и наигравшись, Лаци поняла, что ей просто необходимо полежать на этой чудесной зеленой траве, которая так и манила к себе. Выбравшись а берег, девушка с блаженным стоном опустилась на траву и ощупала ранения. Кажется лекарство уже начало действовать. От касания не болели и немного уменьшились. Скоро еще и резерв восстановиться и можно будет подлечиться.
- Знаешь, я так старалась научиться лечить, что бы тебе больше не пришлось получать шрамы... - Сказала она другу. - Наверно я очень сильно к тебе привязалась за все это время. Не знаю напугает тебя это или нет... Просто знай, что у тебя всегда есть тот, к кому можно прийти. Я всегда на твоей стороне. В любом случае. - Потянувшись, она добавила. - А еще смотри какое небо голубое... - Брюнетка прикрыла глаза и принялась напевать недавно услышанную мелодию, которая так и сидела в мозгу. Спустя какое-то время Венда уже мирно спала, не сумев побороть терзающее ее тело желание отдохнуть и восстановиться.

+1

10

Оборотень подхватил девушку на руки. С ней было легко, а сейчас он ещё удостоверился, что всё это время она была в относительной безопасности. Всё-таки он защищал её пока она была рядом, а, когда Ильс ушёл, он мог довериться только старцу, который по части своей силы хоть и внушал доверие, но оставалось неизвестным мог ли он этой силой драться. Вот оборотень и переживал, что вернётся, а дома никого не будет. Это, порой, заставляло оборотня просыпаться в холодном поту посреди ночи. Некоторые охранники просыпались от того, что проснулся Ильс те, у кого реакция была получше. За некоторое время похода они поняли, что Ильс чувствует приближение врага за некоторое время, а потому самые сильные ориентировались на оборотня. Некоторое время только из-за того, что верили в особое предчувствие брюнета, а потом в одно из полнолуний заметили обращение парня. Но видели это лишь некоторые и эти некоторые сохранили тайну молодого оборотня.
-Прости, наверно, в это время мне приходилось искать дорогу, а значит вещи я оставил, а сам взлетел повыше поглядеть,-Ильс весело улыбнулся и продолжал равномерное движение. Девушка говорила про кикимор и водяных, Ильс улыбнулся, конечно истории о них он слышал. Но всё же молодой оборотень считал, что многих пугают оборотнями и вампирами. Но хорошо, что Венде не рассказывали всяких ужасов об оборотнях. Всё-таки есть же те, кто не очень контролируют себя и эти ребята делают не очень хорошую репутацию остальным. И все привыкли называть оборотническую кровь "проклятой".
-Да, я слышал о них, но меня пугали огромной птицей, которая забирает маленьких птенцов, если те вместо того, чтобы спать по ночам летают. А то что забавные... Ну знаешь, вполне вероятно, что они не такие страшные какими их описывают, -задумчиво проговорил оборотень. Шум ручья он тоже слышал уже давно и шёл на звук, поэтому Венде особо не приходилось отвлекаться, чтобы корректировать движение парня к месту их отдыха. Когда они подошли к ручью, девушка быстро разделась и прыгнула в воду. Ильс же стоял немного в стороне и смотрел на небо. Он задумался о той огромной птице, которая похищает птенцов, можно ли её поймать и приручить тому, кто сам птица? Девушка отвлекла его от этих мыслей и подозвала к себе. В отличии от Венды Ильс снял с себя рубашку, а штаны оставил, он подошёл к ручью и был облит водой. Ещё когда брызги не долетели он сжался почти как в птичьем теле, чуть поднял плечи и опустил голову да и сам как будто несколько уменьшился в размерах. Наверно, так сжаться он мог только при Венде, если бы он сделал так при ком-то другом в человечьем теле его бы подняли на смех за трусость. Прохладная вода коснулась его кожи, а парень весело засмеялся.
-Ну всё, держись!-молодой оборотень чуть отошёл, присмотрелся, что там где стояло Венда было достаточно глубоко, а потому он быстро разбежался и прыгнул в воду бомбочкой рядом с девушкой, а потом под водой снова подхватил её на руки и, выныривая, крикнул,-бу!
Через некоторое время девушка вышла на сушу и легла на траву, Ильс всё ещё в это время плескался в воде. Ему было хорошо и весело, что было немаловажно.
-Шрамы украшают мужчину не слышала что ли?-весело улыбнулся оборотень,-хорошо, буду знать. Ты тоже не забывай, что где-то под облаками есть птица, которая при первом же крике о помощи бросит всё и вспорхнёт к тебе так быстро насколько способны мои крылья!
А когда оборотень вышел из воды, девушка уже спала. "Балда." С улыбкой подумал Ильс, дождался, пока высохнет и взял девушку на руки. Он донёс её до дома старца уложил на кровать, а сам вышел на улицу и смотрел куда-то в небо чуть ли не до самого утра. С рассветом он вернулся в комнату и лёг на свою лежанку. Было так спокойно и хорошо, что оборотень уснул почти моментально.

+1

11

Она даже не поняла, что именно ее разбудило. Девушка просто проснулась незадолго после рассвета и несколько минут лежала глядя в потолок, прислушиваясь к звукам снаружи. В такие моменты вивенди больше всего нравилось слушать как просыпается деревня. В каждом доме начинается заново своя жизнь. Кто-то отправил ребенка кормить кур, кто-то пошел корову доить, а кто-то даже еще не встал с лежанки. Но больше всего ей нравилось осознание того, что ее здесь ничего не держит, ведь она всегда сможет возвращаться сюда как только захочет. За все это время она даже успела привязаться к Старцу. Старичок на удивление оказался понимающим и чутким. Полежав еще немного девушка решила приниматься за работу, что бы пресечь попытки дурных мыслей пролезть в голову. Ей не хотелось омрачать приезд Ильса дурным настроением. Он рядом, живой, а значит все ее страхи были просто необоснованны. Глянув на спящего оборотня, вивенди бодро соскочила с лежанки и чмокнула его в щечку, осторожно и тихо подкравшись к спящему другу.
Еще в деревенской жизни Венде нравилось то, что в этом маленьком мирке все друг друга знали. Каждое утро она обходила эту небольшую деревушку и улыбалась знакомым уже лицам. Вот баба Аганья, у нее самые вкусные во всей деревне яйца и она всегда угощает чем-нибудь вкусненьким с улыбкой распахивая перед тобой дверь. А вон Мафоня. Он вообще-то мужчина со странностями, зато кузнец. За его работами все ближайшие купцы съезжаются. А вот тут живет тетка Марфа. Никогда не оставит без свежего молока. Особенно после того, как вивенди вылечила ее захворавшую коровку по имени Маруся. Как минимум крынку всегда в руки сунет. Даже слушать отказы не хочет. Бывает и творогу поверх в платочке подсунет. Сколько ей Старец не говорил, что бы своим оставила, всегда отмахивается и смеется, мол, своим еще наготовлю, а у тебя вона какая краса живет. Еще чего доброго исхудает от голода. Сама Венда не особо жаловалась, но чувствовала, что момент, когда ей придется уйти уже близок. Тяжело было ей ограничивать себя в путешествиях. Да и деньги зарабатывать надо, не всю же долгую жизнь на шее у старичка сидеть.
Когда братишка проснулся, на столе уже стояли творог, молоко, омлет и нарезанное копченое мясо. Готовить что-то сверху у девушки не было возможности, ведь буквально недавно они израсходовали все мясо и рыбу. А овощи еще толком не народились. Поймав себя на этих мыслях, вивенди на минуту замерла на месте, глядя каким-то пустым взглядом в стену. Неужели она заразилась этим геном оседлости? Прислушавшись к себе, девушка помотала головой отгоняя мрачные мысли об одиночестве, вновь предпринявшие попытку забраться в голову юной Лаци и улыбнулась вышедшему парню.
- Садись. Кушать уже готово. Это конечно так себе ужин для здорового обо...мужчины, но уж как есть. А потом можно будет съездить в соседний городишко, я слышала там есть работенка для меня, и заодно зайти в их таверну. Поговаривают, там самое вкусное жареное мясо. Мол, они как-то специально обрабатывают угли и маринуют заготовки, дабы вкус получался просто божественный. Ты как? - Вивенди сидела напротив Ильса и прикидывала, что она хочет съесть, потому как полная миска омлета плавно откочевала парню под нос. Таким образом девушка заглаживала свою вину за отсутствие хотя бы мясного пирога. Наконец покусившись на творог, она запустила ложку в общую миску, как обычно делали в ее семье, и отправила полную ложку в рот. От удовольствия она даже зажмурилась. Нет ничего лучше возможности есть такую вкуснятину каждое утро, но даже она не стоит тех приключений, которые вивенди может встретить на пути. Смешно сказать, но в своей жизни она встречала всего одного вивенди. И то мельком. Прожевав, девушка задумчиво посмотрела на парня. - Ты же не потерял зеркальце? Хочу быть уверена, что смогу вызвать тебя с любого конца земли, что бы вместе путешествовать. - Да, Венда прекрасно понимала, что придет момент, когда оборотень решит пойти самостоятельно, однако надеялась, что сможет оттянуть расставание как можно дальше. За все то время, что они были знакомы, девушка сделала невозможное. Она прониклась симпатией к Ильсу настолько, что уже действительно считала его родственником...Ну...Знаете...духовным родственником. Вивенди в своей жизни мало к кому привязываются, но всегда бывают приятные исключения. - И если ты решишь поехать со мной, то после завтрака я жду тебя у конюшни. Да, у Старца есть конюшня. Там даже живут две лошади. - Девушка задорно рассмеялась и отправила в рот еще ложку творога.
Акш уже двадцать минут наблюдал за попытками вивенди оседлать лошадь и впрячь ее в повозку. Дымка всегда была строптивицей, а сегодня и вовсе не хотела с удилами подпускать. Устав бороться с этой упрямой лошадью, вивенди взмолилась.
- Ииильс, помоги, пожалуйста! - Девушка устало опустила руки и дождалась заветной помощи от товарища. - Спасибо, - довольно улыбнулась она и затянула ремешок удил. - Поедем на повозке, что стоит у ворот деревни. Она бесхозная и ее постоянно используют, если своя занята. А у нас как раз такой случай. - Выводя лошадь из стойла и конюшни проговорила Венда, осматривая двор на отсутствие случайно забредших кошек, которых дымка не очень-то и любила, что было странно, ведь у Старца был кот.
И вот когда Дымка была впряжена в повозку, девушка повернулась к другу.
- Ты умеешь водить телеги?

+1

12

Сон оборотню снился на редкость хороший. Всё-таки во время путешествия, когда спишь на твёрдой земле или в повозке охраны сны либо совсем не хотят сниться, либо до того жуткие, что лучше уж совсем не спать. А сейчас снилось что-то хорошее, как будто оборотень летает под облаками, наверно, растёт, хотя полёты во сне для него не редкое явление. Но в сегодняшнем полёте было так спокойно, небо благоволило соколу. Ничто не мешало, а земля была так далеко, и всё было так хорошо. Молодой оборотень легко двигался средь облаков, которые казались такими пушистыми и мягкими, что, наверно, при желании на них можно было приземлиться и уснуть долгим сном, где никто не будет мешать.
Но всему хорошему приходит конец, вот и молодому оборотню пришлось вернуться в реальный мир из своего прекрасного сна. Хотя именно сейчас мир был чуть более прекрасен чем сон. Это было связано с тем, что он уже охранник, что он уже не должен беспокоиться о жизни того, кто ему безразличен. Сейчас он рядом с Вендой, а это было вполне хорошо, правда, всё-таки он на вряд ли долго сможет оставаться рядом с ней, если она будет продолжать учиться. Как никак в оборотне просто кипит жажда приключений, которую он не может и не хочет обуздать.
-А разве ещё не завтрак?- с улыбкой спросил Ильс и весело засмеялся. Почему Венда говорила об ужине? Неужели он так много проспал. Как-то не очень хотелось в это верить всё-таки сон это полезно. но проспать целый день как-то уж слишком трагично. Ильс смотрел на девушку, которая продолжала свою речь. Всё-таки одним из важных качеств этой девушки было то, что совершенно необязательно было поддерживать разговор. Достаточно было смотреть на неё, кивать и улыбаться, а она сама договорит, а потом поинтересуется о мнении.
-Конечно, поехали, посмотрим чему ты там научилась,-ответил брюнет, опустошая свою тарелку, которую ему дала Лаци,-нет, не потерял. В сумке лежит. Значит нужно было выдвигаться и как можно быстрее или нет? Оборотень так и не понял стоит ему торопиться или нет, но, судя по тому, что девушка оставила его есть одного и сказала, что они встретятся у конюшни, Ильс решил, что всё-таки стоит сделать все свои дела как можно быстрее. Снова они отправятся в путь вместе, правда, не так далеко как раньше, но тем не менее. Даже такое небольшое путешествие могло окончиться любым всяким разным приключением. 
Через некоторое время оборотень подошёл к конюшне, где Венда уже возилась с конём, который явно не очень хотел быть осёдланным. Молодой оборотень искренне посмеялся и встал рядом с девушкой. Лаци попросила оборотня о помощи, Ильс кивнул и подошёл к коню, которого не без труда всё-таки оседлал.
-Ну же, давай, девочка, не злись,-как мантру говорил молодой оборотень, а когда закончил весело улыбнулся. Затем они нашли какую-то телегу, в которую запрягли Акша и новоосёдланную лошадь.И можно было ехать.
-Немного, ладно. командуй, попробуем управиться,-засмеялся Ильс и, слушая Венду, выехал из деревни.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Он улетел, но обещал вернуться. [Венда Лаци & Ильсдерс Джей]