~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В тени пламени


В тени пламени

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s019.radikal.ru/i605/1603/af/162fa431dea3.gif

Участники:
Кросис, Крурзак

Время:
За месяц до настоящих событий в Столице Орды; спустя энное время после последних празднеств победы

Место:
Цитадель Чёрного Пламени - мощная точка обороны, вырезанная в горе крепость на северо-западе территорий Великой Орды. Множество высоких башен, высокие монолитные стены и множество осадных орудий. Здесь ещё остались гарнизоны после военного времени, но постепенно их количество убавляется до нужного количества. Горы, сопки, снега.

Сюжет:
Древний Лич выполз в этот мир, обнаружив, что Великая Орда орков раскатала его соратников по камешкам. Вернее, братьев по некромантской науке. Решив схитрить и прописаться в победители, Кросис появляется в цитадели, решив поговорить с великим вождём непосредственно без свидетелей. Что из этого выйдет - вопрос сложный. Однако всенепременно ясно, что разговор не из простых обещает быть.

0

2

  Нежить. Разновидности нежити. Способы её создания и контроля. Возможности и важнейшие характеристики каждого представителя, каждого вида и класса. Речь даже не идёт о тонких гранях высшей некромантии. Просто один вопрос: чем упырь отличается от вурдалака? С ходу на ум ничего не приходит, правда?
  Любая наука, особенно та, что наиболее сложна и не готова раскрываться первому встречному, обрастает в умах обывателей мистификациями и стереотипами. Оживлённое создание по представлению большинства – это обязательно безмозглый труп, кидающийся на всё, что движется, и обязательно имеющее на себе признаки сильного разложения. Ну или приведения… А, ну да, ещё вампиры. Почему-то в последнее время среди живых стало очень популярно поминать эту высшую нежить.
  Кросиса, как специалиста в этом разделе волшебства, иногда несколько веселило подобное отношение. Как можно сравнивать облезлого зомби с малой абоминацией, не говоря уже о том, чтобы спутать эти объекты? Почему «иногда» – потому, что овладев искусством Смерти в совершенстве, лич несколько… сторонился его, что ли. Слишком уж ясны были следы в подсознании о боли собственного перерождения.
  Но, тем не менее, если уж в голову неживого волшебника приходило поразвлечься с магией Смерти, то банальными отрядами скелетов это дело не ограничивалось. Для подобного у Кросиса было слишком извращённое чувство юмора – в тёмных забавах лича в ход шло всё его мастерство и искусство, и на свет появлялись самые редчайшие твари.

  Нежить. Классическое зло. Тёмная аура и замёрзшее сердце. Люди порой огромного и зубастого демона страшатся меньше, чем покойную бабушку, что вдруг зачастила в гости ко внукам. Конечно, для подобного почти первобытного страха перед мертвецами были свои основания. Много оснований, за поколения накопленных горьким опытом дышащих.
  И Кросис, глядя вдаль на гигантскую громаду, что вгрызалась в камень, понимал, что существо, подобное ему, вряд ли будет здесь с радостью встречено. Разве что торжественным орудийным залпом; прицельным. Конечно, зеленокожие обитатели мрачного бастиона были далеки от шелухи и мишуры, что окружала разум людей и эльфов, но всё же. Только очень глупый лич решил бы стучаться в ворота оркской крепости и просить пустить его на постой. Особенно в свете недавних событий, чьи отголоски, собственно, и привели Кросиса сюда.
Здорово, что совсем уж глупых личей не бывает. Задумчиво проведя пальцем по бронзовой маске, некромант полуобернулся к своему спутнику, и бросил через плечо:
  – Погляди, ты ведь как раз должен возвращаться туда, не так ли?.. Иди. Не заставляй себя ждать.
  Оживлённый мертвец, как им и свойственно, ничего не ответил, послушно начиная подъём к Цитадели Чёрного Пламени. Но спустя десять шагов в его глазах вдруг вновь заиграли краски жизни, а движения стали более раскованными. Ведь Кросис знал, как надо правильно делать зомби.

  Впрочем, конечно, это был не совсем зомби. В крепость направлялась нежить куда более высокого порядка.
  Орк по имени Торген был ещё молод, недавно ему исполнилось лишь семнадцать, но, как и положено мужчине, он уже твёрдо держал в руках оружие, его ладони были смочены в крови врагов, а тело приняло несколько шрамов. Охотник и следопыт, каждый день он уходил за стены крепости, и каждый вечер возвращался, принося с собою вести о том, что просторы Великой Орды ничто не тревожит.
  Его жизнь стелилась выделанной шкурой, и обещала быть долгой и славной… до тех пор, пока вдруг неожиданно не прервалась.
  Запах совершённого убийства привлёк лича к телу молодого орка. Убийц он уже не застал: те успели покинуть место расправы раньше, чем появился Кросис. И этот факт несколько опечалил древнее чудовище. Вместо издевательств над живыми мозгами, которые некромант уже предвкушал, ему досталась лишь возможность пообщаться с трупом. А когда лич огорчается, его мысль даёт старт безумным свершениям.
  Кто были убийцы несчастного, Кросис не знал. Мог бы, конечно, узнать, но не посчитал нужным даже задуматься об этом. Мало ли врагов у орка за стеной крепости на территории, что ещё недавно была если не вражеской, то пограничной? Да хоть бы даже и дикие, редкие и потому озлобленные в этих краях звери. Даже самый искусный охотник может совершить ошибку.
  Куда важнее было то, что труп совсем свеж, а его расовая принадлежность вполне способна продвинуть лича вперёд в его планах.

  Крепость обыкновенно  давила на Торгена. Нет, не в плохом смысле. Скорее внушала восхищение и гордость за себя и свой народ. Но сейчас душа молодого орка едва ли могла что-либо чувствовать. Порабощённая волей Кросиса, она просто вела собственное тело к назначенной хозяином цели.
  Зомби не сохраняют разума. А вот то, чем сейчас являлся Торген, вполне осознавало, кто оно, кем было, как жило и кому принадлежит сейчас. В этом-то собственно и был ключ Кросиса в Цитадель Чёрного Пламени. Мертвец, который выглядит и ведёт себя как Торген, который практически не излучает ауры смерти – а кому придёт в голову дотошно проверять давно знакомого товарища? – который в принципе и есть тот Торген. Только мёртвый и с волей древнего некроманта в своём мозгу.
  Одним из минусов подобных возвращенцев, кроме сложности поднятия, разумеется, была их недолговечность. Дольше дня свою естественную форму они не сохраняли, а выдавать за живого человека нечто покрытое трупными пятнами и с закатившимися глазами уже не годилось. Но и этого времени было вполне достаточно.

  Великий вождь Орды уже достаточно давно находился в крепости. И Торген, как один из достойных знатоков этих мест и внимательный разведчик, несколько раз вызывался к вождю для своеобразных докладов об обстановке в округе. Но в этот раз юный орк попросил прохода к вождю сам, без приглашения. Не сказать чтобы у охраны это не вызвало вопросов и подозрений, но настойчивость Торгена и то, что у предводителя Орды юноша уже неоднократно бывал, сделало своё дело. Во всяком случае, Крурзак отлично сам снимет голову с наглеца, обозвавшего какой-нибудь плёвый пустяк важным делом.
  Пламя жаровен осветило вошедшего, и вошедший тут же припал на одно колено и упёр взгляд в пол, выражая своё почтение и бесконечную преданность вождю клана и всей Орды:
  – Ака'Магош, великий Крурзак.
  Выдержав надлежащую паузу, посетитель встал и поднял глаза на правителя. Свет в своей пляске на несколько мгновений сделал этот взгляд необычным. Не был тот вызывающим, конечно, но в то же время не был он и таким, каким бы следовало обладать Торгену. Глаза словно бы принадлежали другому существу. И играть в обманки и прятки с вождём это существо не пожелало нужным:
  – Орк, которого ты видишь, мёртв… Не я его убил. Но я возвращаю его тело в дом… Уделишь ли ты мне горсть своего времени, великий вождь?

ООС

Не разбираюсь в орках. Могу делать ошибки. Ругаться в ЛС.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В тени пламени