~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По морю туда и обратно, или Пикник на воде.


По морю туда и обратно, или Пикник на воде.

Сообщений 51 страница 53 из 53

51

Мартин лежал и ожидал знака или ответа, хоть какого-нибудь маломальского сигнала от демона, но то не подавал признаков интереса вообще.
Капитан лежал под барабанящими по лицу каплями ливня. Словно маленькие иголки они кололи все тело. Чувства стали такими обостренными, все эмоции стали более резкими, как разбитое стекло. Фран не узнавал себя и свое тело. Его переполняла, какая-то странная и могучая сила. Он чувствовал, что готов сейчас воспарить ввысь, готов просто раствориться в море и стать им. Каждое его мысль проносилась со скоростью стрелы. Что-то происходило с ним и это ему нравилось, это захватывало и поглощало. Словно изголодавшийся волк, добравшийся до овечьего стада, не иначе.
Нет, это не я.
Кэп остановил свои мысли. Его вдруг охватил страх. Эта невидимая сила поглощала его, он растворялся в ней и терялся в ее безграничности. Это было великолепно настолько же, насколько и пугающе.
Моряк смотрел на демона лежавшего рядом, тот приняв свой обычный человеческий облик, просто лежал, глядя на него своими мерзкими черными глазами.
Вдруг резкий выпад и боль пронзила шею. Зубы впились в его горло, пронзая плоть.
Мартин подавил в себе выкрик, но боль была ужасной, так что стон заглушить не смог. Демон присосался, как пиявка, его движения приносили муки несравнимые ни с какими мирскими страданиями, испытанными ранее.
Капитан попытался выбраться из под тяжести навалившегося на него тела, но не мог. Этот кабан его просто раздавит сейчас. Подозрительно, но Фран не мог даже ударить этого гада. Рука поднялась, но безвольно упала, на его спину.
- Что здесь случилось? – появился вахтенный. Видимо из-за произошедшего вся магия этой твари окончательно рассеялась, и он потерял все свои возможности.
С появлением матроса, демон отстранился, произнеся напоследок странную фразу. -Теперь все остальное в твоих руках, - 
Что остальное? Что это все значит?
На бак быстро забежали еще двое моряков. Раздался звон колокола. Всем требовалось проснуться. Погода была ни к черту, и сейчас требовались все свободные руки.
- Подними этого живо, живо – появился Гарим, заспанный и явно злой. - Какого черта, сколько банок проспали сукины дети! – Гарим в два прыжка оказался у капитана.
Ветер бился в истерике, ливень хлестал всех на палубе, как адской плеткой, но народу только прибывало, даже орк появился здесь в одних штанах.
-Ну что встали крысы трюмные, на места бегом! – орк взял на себя командование.
- Помогите поднять этого, несите в трюм. Двое сюда, капитана в каюту. – Матросы замельтешили по палубе, как муравьи в разрушенном муравейнике.
- Штаги закрепить, держи леера. – стало раздаваться со всех сторон. Крики наполнили безжизненную несколько минут назад палубу.
Двое подхватили за руки за ноги демона, кто-то схватил рубашку, и стащили его с капитана.
Тут же все замерли. Крови не было, но порванная, алая рубаха говорила, об обратном. Недалеко кто-то поднял его кинжал, и матросы на миг замолчали. На их лицах читалось непонимание, страх и полное отсутствие каких-либо адекватных мыслей.
- Черт, да что же вы встали. – Гарим принялся рвать рубаху, что бы посмотреть, что за рана.
- Не надо… - капитан был в норме, но его тело словно вымотанное недельной гонкой по волнам, не слушалось, бессилие билось в контрасте с рвущейся душой.
- Разбудите алхимика, ну же, мать вашу бегом! – старпом кричал во всю глотку.
Другие матросы осмотрели тело Ласта, но не найдя и подозрения на порезы или же что-то иное, потащили его в трюм на его койка место.
- Мисс, мисс, вы не спите, мисс! – матрос пробежал по палубе, спотыкаясь и скользя. Моряк долбил в дверь девушки из всех сил.
- Отвали в сторону! – за его спиной раздался голос Гарима, который под руки с еще одним моряком тащил капитана.
- Госпожа откройте, капитан ранен! – моряк вытер воду, попадающую в глаза. – Нам нужна ваша помощь. – они все смотрели на запертую дверь, в надежде на новое волшебство этой женщины.

Отредактировано Мартин Фран (27-03-2016 23:05:29)

+2

52

Демон проснулся только под утро. Теперь он просто лежал в гамаке и размышлял над случившимся.
-И зачем мне только все это? Мог ведь спокойно дать ему умереть, да еще и попытать немного. Собирался ведь рисованием заняться, а хочется только бездельничать...
Гамак легонько качался, а Рей продолжал делать вид, что спит. Он чувствовал, как магия струится кораблем. Та самая магия, созданная пролитой кровью демона и человека. Теперь у судна есть свой разум. Конечно, он довольно примитивный и скорее напоминает собаку, верно служащую своему хозяину - Мартину.
Рейгнесс немного преувеличил, когда сказал, что жизнь человека принадлежит ему. Капитан может делать почти все то же самое, что и до этого, хотя есть некоторые нюансы. Например ни он, ни корабль не могут причинить Ахдреиму вреда, даже если сильно захотят - кровь не позволит. Также смертному придется каждое полнолуние орошать палубу человеческой кровью и если сначала будет хватать несколько капель, то через несколько лет понадобиться не меньше ведра.
Проклятье можно попытаться снять, но это будет задача не из легких, а итогом станет гибель моряка. Все дело в том, что Ласт выхватил его из лап смерти, поделившись своей кровью и если ее уничтожить - женщина с косой вернется.
-Интересно, где он будет брать средства для поддержания связи? Может команда согласится на такую жертву ради своего капитана, хотя я больше склоняюсь к мысли, что многие решат уйти от проклятого.
Темный решил возвратиться домой, поэтому, как бы не хотелось, он поднялся из гамака.
-Для начала нужно оставить инструкцию Мартину, а то ведь не проживет и месяца... - демон корил себя за то, что не взял в путешествие бумагу, но на глаза попалась вчерашняя белая рубашка, которая уже успела высохнуть. Не долго думая, Рей взял ее и с помощью черной краски вывел аккуратные слова, которые ровными рядами украсили всю заднюю часть предмета одежды.
Закончив с писанием, демон отправился на палубу, предварительно собрав все свои вещи. Взглядом он нашел капитана и сразу же направился к нему.
-Держи, здесь все, что тебе надо знать о проклятье, - он говорил довольно громко, улыбаясь при этом. -Господа, было приятно проводить с вами время, но мне пора домой. В качестве извинения за неудобства примите этот скромный подарок! - Темный положил на деревянную палубу бутылку с вином.
-Художник, Вы, кажется, сошли с ума. Неужели Вы прыгните в море? - захохотал один из моряков.
-Конечно прыгну, смертный, только не в море, - Ахдреим пафосно щелкнул пальцами и перед ним открылся черный портал. -До новых встреч!
Демон исчез, предоставляя все проблемы Мартину. Он хотел взять себе на память картину, но и новая игрушка - тоже не плохо...

0

53

То что происходило потом, господин капитан помнил не особенно четко. Его несли, что-то с ним делали. Вроде даже он помнил глаза мисс Гиббс ее руки, какие-то тюбики и прочие ароматные и не очень травы и настойки. Он провалился в беспамятство.
Открыв глаза, первым делом, Фран обнаружил себя, лежащем на столе в своей каюте.
За окном светило солнце, безоблачное небо и шум волн. Голова трещала по швам, складывалось такое впечатление, что его с разбегу саданули о наковальню, а затем раскроившийся череп снова скрепили пластинами. В животе пустота, как у голодающего кашалота, хотелось сожрать, именно сожрать целого барана, корову, да плевать кого, лишь бы еда, мясо.
Что-то мне, не хорошо. С этими мыслями попытался встать, и это получилось очень даже уверено. Ноги срастались с полом при каждом его шаге. Капитан, как мачта с каждым шагом сливался с кораблем. Вдарь ему сейчас кто по груди или попытайся его свалить, моряк будет стоять на месте. Чертовщина с ним творилась не иначе.
Мартин нашел какой-то ушат с водой и ополоснул лицо. Прохладная водица полилась по щекам, по шее и пробежала струйками по груди и спине.
- Хорошо. –
Встряхнув головой, наконец, осмотрелся. Каюта была привычно пуста, только его вещи, только необходимое. На столе остались цветы, но больше ничего. Мисс Гиббс исчезла, она, словно испарилась и тут в голову вернулись картины вчерашней ночи.
О, Боги, он же ее… Рванулся к выходу и выскочил на палубу, как ошалелый.
Ветер тут же ласково обнял его за плечи, проник под ворот и рукава. Растрепал волосы и пропитал своим морским ароматом. Солнце ярко светило в глаза, поэтому пару минут капитан стоял прищурившись, привыкая к дневному светилу.
Когда резь в глазах спала, картина предстала не совсем радостная. На палубе была только половина матросов. Орка не было видно, Гарим стоял на мостике с таким видом, будто ему нагадили в сапоги. Моряки молчали.
- Ну что уставились, а? – кэп сделал шаг и матросня невольно сделала шаг от него.
- Вы чего? Нажрались что ли? Что происходит? – Мартин удивленно смотрел на команду и вообще не понимал происходящего.
- Они боятся Фран. – раздался голос Гарима. – Сегодня утром на проходящую мимо рыболовецкую шхуну сошли мисс Гиббс и еще двадцать человек экипажа. – Старпом отошел от руля. – Зумака и его команда покинули борт, сказав, что с проклятым они не будут водится. –
На борту снова стало тихо. Волны бились о борта, ветер гулял в парусах, канаты игриво вились друг о друга, поскрипывали доски, но команда стояла, замерев глядя на Мартина.
-Держи, здесь все, что тебе надо знать о проклятье, - дальше кэп не слушал.
Его пробило молнией боли и досады. Его сейчас, одним словом пригвоздили к мачте и тыкали в него раскаленными наконечниками копий. В руках оказалась рубаха с письменами. Демон что-то воодушевленно или даже радостно отвечал, кто-то из матросов дернулся, кто-то что-то завопил.
-До новых встреч! – последний гвоздь в крышку его гроба. Портал, появившийся по щелчку, унес зло, а его присутствие осталось.
Снова наступила тишина. Гулкий звон охвативший капитана ни как не хотел его отпускать.
- Я… - Фран не знал, что сказать, как нашкодивший мальчишка, он мял в руках рубаху демона и мялся. – Я… Проклят. –
Последние два дня превратились в пытку и полный раздирай. Команда ссорилась между собой, как псы спущенные с поводка. Гарим пытался восстановить порядок, но все безрезультатно. В первую ночь в стычке в трюме погибло два матроса. Наследующую ночь еще трое. Разразившаяся буря на корабле предвещала, по меньшей мере, бунт. На стороне капитана, который не выходил уже двое суток из каюты, осталось пятнадцать человек и старпом. В его сторонники записались Хотц, Гарим, еще несколько человек из абордажной команды. Спустя неделю в порту Кельмира корабль опустел.
В своей каюте в состоянии полной отрешенности от реальности, во тьме своего отчаяния и полный страха перед своим будущим и перед самим собой сидел капитан проклятого судна.
Когда же на борт не пришвартованного судна вернулись Гарим и Хотц с командой в пятьдесят человек, бывших ветеранов военного флота, тех кто прошел под началом Мартина ту самую жуткую заварушку и кто остался не у дел на берегу, то застали капитана с петлей на шее в собственной каюте. Мартин сидел с бутылкой рома в руках, совершенно голый, его лицо покрывала недельная щетина, глаза с большими синяками под ними смотрели в пол, на котором лежала сабля с засохшей кровью, кинжал и еще множество разных ножей, бутылей с вонючей жидкостью и трав.
Очнувшись, капитан поднял голову и улыбаясь, как сумасшедший, тихо прошептал.
- Ром кончился. –

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По морю туда и обратно, или Пикник на воде.