~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По морю туда и обратно, или Пикник на воде.


По морю туда и обратно, или Пикник на воде.

Сообщений 1 страница 50 из 53

1

http://s020.radikal.ru/i707/1507/d7/b773fb534d62.jpg
Место действия: Порт Рузьяна
Время: несколько лет назад
Участники: Мартин Фран, Алерия Гибс, Рейгнесс Ласт, Александра.
Сюжет:Хитросплетения судеб, собранных в виде случайных попутчиков, на одном корабле. У каждого своя дорога и свой интерес. Кто-то из них хочет добраться до ближайшего города, чтобы не преодолевать пешком длинные расстояния. Другие намерены сойти в одном из самых крупных и богатых городов востока. Третьи решают отдохнуть от собственных увлечений. Четвёртые просто бегут с Альмарена, неважно, куда и зачем, лишь бы стереть свой образ с карты материка. Предположения можно строить вечно. Куда интереснее проследить путь от начала до конца.

+2

2

Великолепный корабль, все же самый лучший из всех, что есть на этом белом свете, стоял в порту готовый к отправке.
Мартин стоя на причале любовался отремонтированным и идеально подготовленным судном. А ведь было на что посмотреть, особенно среди этой портовой серости и этих неуклюжих фрегатов, толстопузых галеонов и прочей ереси, что своей массой норовили раздавить все и вся.
Только посмотрите на то как отливает медью обшивка днища, когда волна ударяется о борт и снова отходит, для нового нападения. Посмотрите на этот черный борт с тонкой золотой полосой на уровне палубы, на мачты, что вздымаются в высь и словно проходят сквозь невидимую пелену неба. Белоснежные убранные паруса, свежие укрепленные ванты.
О боги, этот корабль все что у меня есть, позаботитесь о нем, прошу вас.
Рядом текла медленная вереница из портовых грузчиков, которые словно муравьи выстроились в цепочку с мешками и тюками, которые исчезали в недрах корабля.
Старпом и квартирмейстер перебирали бумажки и спорили друг с другом, о том куда следует отправить очередного портового бедолагу с грузом.
Орк Зумака поравнялся с капитаном и протянул ему документы.
- Все готово, вечером можем отплывать - орк так же посмотрел на другую бумагу. - Гарим сказал, что огурцы, начнут портиться уже завтра вечером и их не нужно брать. -
- О боги... - Мартни ударил себя по лбу, - скажи этому чернозему... - Фран выглянул из-за орка и повысил голос, - что семенные огурцы продержаться неделю. -
- Если их не жрать - добавил уже полушепотом.
Тут же перевел взгляд на орка  - Я предупреждаю огурец переросток, сородичей не жрать - матросы рядом замерли и подавили смешки. Все знали о том, что Зумака любит под мясо и рыбу огуречиком закусить. Ему как-то дал их Мартин и с тех пор Зумака жрет их аж за ушами трещит, говорит, что они водянистые и жажду удаляют хорошо.
Орк сердито глянул на капитана, но шутку пропустил мимо ушей. Такое прокатывало только с Мартином, его шутки иногда злобные были просто для смеха и от души, не для обиды и за это его команда любила и прощала ему многое, но если так скажет кто-то из команды, орк оторвет голову и даже не моргнет.
- Ладно, грузитесь, дайте отдохнуть от вас - с этими словами Мартин посмотрел по сторонам и приметив для себя отличный широкий швартовый канат, расположился на нем, как в гамаке и даже снял сапоги. - Благодать -

+3

3

Вот занесло-то! На другой конец света, по совсем непонятной причине и, главное, без каких-либо надежд быстро вернуться домой. А дел-то много! планов - еще больше. Лерка горела от гнева, срывалась на ни в чем не повинных служащих, но поделать с собой ничего не могла.
А началось всё банально - партию лекарств нужно было отправить одной очень высокопоставленной леди. Та как раз на старости лет решила обзавестись наследничком. Точнее, выйдя замуж раз уже в третий, а то четвертый (никто уж и не помнил), эта весьма продуманная дама захотела сыночка от нового супруга. Дабы этот новоявленный муж не забрал себе всё состояние после смерти своей уж совсем не молодой женушки.
А выносить ребенка в ее возрасте - это не шутки.
Поэтому Лерке пришлось ехать в Рузьян. Она отвезла лекарства, лично объяснила престарелой мамаше, как ими пользоваться. У той как раз паранойя разыгралась настолько, что прикасаться к бутылькам она никому кроме себя лично не разрешала. Лерка терпела две недели, а потом потребовала денег и сбежала. Ещё не хватало сиделкой быть у полоумной бабульки с животом!
Вот только как домой-то возвращаться? Прикинув временные затраты, Алерия застонала. Похоже, выбор был только один - и он очень тревожил девушку. Настолько, что она вынуждена была употребить знаменитое семейное успокоительное, чтобы не трястись. Что поделать - морские прогулки Алерия Гибс выносила с огромным трудом.
Оставив вещи в приличной гостинице, Лерка решила прогуляться до порта, чтобы поговорить с начальником. Ей требовалось узнать, какое судно, готовящееся к выходу, могло бы подбросить ее до дома. Пусть не в Ариман, конечно, но куда-нибудь поближе к нему. И надо же было такому случиться, среди списков оказалась уже знакомая "Ласточка". На всякий случай уточнив, не поменялся ли капитан, Алерия с довольным видом поделилась с начальником несколькими монетами. А тот, с не менее счастливой физиономией, написал несколько строк Мартину Франу, прося его оказать маленькую услугу милой леди Гибс.
Спустя пятнадцать минут, сжимая в руке свернутый в трубочку лист бумаги, Лерка уже шла по набережной, выискивая глазами знакомый силуэт. Нужно было найти капитана и лично с ним обговорить условия... Если тот согласиться, можно будет послать в гостиницу за вещами.
О, вот и красавец, подпирающий небо тремя высокими мачтами.
Судя по всему, Мартин действительно собирался уходить в море - вон как бегали туда-сюда грузчики. Алерия нервно выдохнула - больше всего она боялась, что ее сейчас ненароком толкнут в воду, а после поспешила подняться на палубу.
- Господа, - произнесла она, окидывая взором палубу. - Могу я увидеть капитана?
Впрочем, вопрос был снят с повестки дня тут же - не заметить белобрысого было просто невозможно.
- Господин Фран! Могу я украсть немного вашего времени? - осведомилась она, помахивая зажатой в кулачке бумагой.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/1a/3b/71/1a3b7165b1855322a6b1cd5f1cc7b0b2.jpg

Отредактировано Алерия Гибс (13-03-2016 18:42:20)

+2

4

Рейгнесс быстрым шагом шел по солнечным улицам Рузьяна. В воздухе витал аромат моря, соленый бриз приятно бил в лицо. Единственное, что раздражало демона - это чайки, он считал их слишком громкими.
В этот город Ласта привела скука. Обыденность, если так можно назвать развратные игрища, кровавые вечера и светскую возню, слишком сильно на него давила. Черная душа желала отдыха и изоляции от окружающего мира. Тогда-то безумная идея зародилась в голове Ахдреима.
-Почему бы не отправиться в морское путешествие?
Он никогда не плавал на кораблях, вообще ни на чем не плавал. Довольно странно для существа, прожившего почти семь сотен лет. Почему эта идея не приходила в его голову раньше? Ведь изолированный корабль может стать местом, где уставший Темный восстановит свои силы, а искра пламени в его душе снова превратится в бушующий пожар. Довольно иронично: вода поможет заполыхать огню...
Ласт добрался до Рузьяна вчера вечером. Переночевав в первой попавшейся гостинице, он отправился в гавань. С собой демон взял только самые необходимые вещи: две бутылки человеческой крови, которая не портилась из-за смеси специальных трав, кусок вяленого мяса какого-то мужчины, что имел неосторожность встретиться с сыном Рилдира по дороге в город, бутылка красного вина, сменная одежда, холст, краски и прочие художественные принадлежности. Последнее было самым необходимым - Рей не хотел возвращаться домой с пустыми руками. Если еды не станет, придется воспользоваться кем-то из пассажиров или команды корабля. Это выглядело бы очень весело, ведь сбежать не получится ни у кого.
Ахдреим несколько минут искал взглядом судно, на котором будет не стыдно бороздить водными просторами. Остановился он на небольшом корабле, что бросался в глаза на фоне огромных и нелепых изваяний.
Не теряя времени, Темный подошел к нему поближе. Грузчики, словно муравьи, таскали на судно бочки, сундуки и прочие вещи - это очень хорошо, ведь значит, что покоритель волн готовится к отплытию, а не наоборот.
-Здравствуйте, Вы не подскажите, где я могу найти капитана этого корабля? - Ласт обратился к высокому мужчине, который отдавал команды работникам.
-Зачем он тебе сдался, сухопутный? Не думаешь ли, что сможешь отправиться с нами в плаванье? - мужчина свысока посмотрел на Ласта, последнего такое сильно бесило...
-Вообще-то - думаю! - демон бросил моряку кошель с монетами, после чего получил немедленный ответ на свой вопрос. Иногда деньги могли творить чудеса не хуже магии.
Рейгнесс подошел к капитану корабля, около которого уже стояла молодая девушка. Он учтиво поклонился юной особе, улыбаясь при этом, после чего обратился к беловолосому мужчине:
-Доброго дня, меня зовут Рейгнесс Ласт и я хочу поговорить с Вами о возможности отправиться в плаванье на этом великолепном хозяине морей, - немного помедлив демон добавил. -Вопрос денег абсолютно непринципиален - я оплатить все прямо сейчас.

+1

5

К тому времени, как основная загрузка судна подошла к концу, Лекса уже слонялась по палубе, осматриваясь по сторонам. Мимолётная прогулка уже наводила на её желудок ужас, потому девушка довольно быстро скрылась в предложенной каюте. Вроде и не мозолит глаза, и вроде полегче без палящего солнца.
Как она ненавидела море, кто бы знал? Каждое путешествие по воде давалось ей с невероятным усилием. При самой минимальной возможности передвижения по суше, Чертовка с лёгкостью могла свести выстроенные планы на нет, пожертвовать парой дней в пути и даже оставить полезных попутчиков. Сейчас был не тот случай. Ей предстояло спрятаться на этом судне, исчезнуть. Несколько месяцев назад, девушка приметила за собой "хвост", при чём он был явно светлым. Менялись декорации, в которых мелькала её фигура, менялись выражения лиц следящих и только её внимательность оставалась неизменной. В этот раз, Теневая тщательно запутывала следы, когда добралась до моря, поняла, светлые её потеряли. Паника одолевала её как никогда, выигранное время пульсировало назойливой мыслью в голове. 
- Нет времени на поиски обходных  путей. Нет времени на страх и размышления.
Лекса, слушала голос здравого смысла.
- Нужно выйти в море. Там безопасней, там замкнутое пространство, если что разобраться проще, чем с постоянно пополняющейся братией светлых прислужников.
Кивнув своим мыслям, девушка решительно направилась в сторону порта. Меж складских строений Теневая поймала пару мальчишек. Ей требовалась помощь, кто как не наивные дети в состоянии помочь прислужнице Тени в её странных играх?
- Ребята, послушайте! Мне нужна помощь.
Девушка присела на корточки перед двумя сорванцами. Мальчики без должного интереса разглядывали приставшую к ним тётю.
- Агаааа, мы тебе значит помощь, а ты нам что?
Вскрикнул тот что посмелее. Мальчишка был ростом чуть выше пояса Теневой. Россыпь рыжих веснушек, мостиком переброшенная через вздёрнутый нос, прекрасно сочеталась с огненно-рыжей шевелюрой. Лекса приобняла паренька, привлекая его к себе.  Заинтересованность в нужной информации заставляла Лексу быть как минимум милой для пацанья. Склоняясь над его ухом, девушка шепнула.
- Дам тебе две серебряных монеты, если уговоришь приятеля мне помочь.
Чертовка отстранилась от паренька и встала на ноги. Теперь она обращалась ко второму мальчишке. На вид ему было лет семь, не больше, худой, даже тощий бастард эльфа и непонятно кого. С чего Лекса это взяла? Его, пока ещё маленькие, но уже заострённые ушки, выдавали в нём эльфийскую кровь. И это не смотря на то, что парнишка был черноволосым. Девушка вытянулась в дугу, словно прибавляя себе роста, полезла в сумку, долго копошилась в ней,  натягивая на лицо разнообразные гримасы, после чего выудила две отполированные серебристые монеты. Эльфёнок насупился, а рыжик напротив, оживился. Шутка ли? Он то думал тётя просто шутит. Теневая вновь присела на корточки и протянула каждому по монете.
- Делать то что надо?
Переминался с ноги на ногу рыжеволосый мальчишка. Но сходу вырвал монетку из рук девушки, заставляя Теневую улыбнуться. Больно прыткий. Второй всё ещё медлил, бубнил себе под нос, что-то невнятное про то как воспитывает его отец или мать. Лекса не разобрала.
- Надо пробежаться, узнать идёт ли какой-то корабль на юг, ну и, конечно, выяснить цену такого путешествия.
Эльфик приободрился, многозначительно шмыгнул носом, забрал монетку и ткнул пальцем куда-то за плечо девушке.
- Вон тот идёт, мой отец с утра помогал ему подлатать посудину. Сколько берёт не знаю, но могу спросить папку.
Теневая обернулась, взглядом она проследила детский жест, с прищуром глянула на темноволосого.
- Спроси! Ну всё, давайте, помогите тёте.
Девушка потрепала шевелюры обоих из ребят. Сила убеждения ничто, по сравнению с блеском монеты. Лекса проводила взглядом своих осведомителей, а спустя полтора часа, она уже взошла на борт судна. О цене, правда, договориться так и не вышло. Старпом растягивая улыбку, щебетал ей что-то о дешевизне и о простоте договора, после отплытия судна. Видимо поганец решил протащить женщину в обход разрешения капитана. Вот отплывут и там всё вроде, не за борт же её?

+1

6

Нега сопровождаемая расслаблением всех чресл и прочих конечностей окутывала Мартина. Как хорошо было расслабиться.
Мммм словно я опять в отпуске на архипелаге, ммммммм эти жгучие красотки... Фран даже потянулся и поерзал немного по канату, вспоминая те сладкие и горячие две недели, которые они с командой оттягивались на островах.
Солнышко светило где-то за кораблем, укрывая его голову тенью, а все остальное тело равномерно жарилось под лучами дневного светила. Ветерок трепетал волосы, приятно холодил босые ноги, а море своим шепотом убаюкивало. В этом маленьком раю, только для него одного, Фран стал отправляться в мир снов и грез.
Сначала ему показалось, что он что-то услышал где-то наверху. Причем это что-то было знакомым ему голосом, но решив что это уже погружение в сон не обратил внимания, лишь причмокнул губами и ласково, словно кот обожравшийся сметаны постарался повернуться на живот.
- Господин Фран! Могу я украсть немного вашего времени? - Гром и молния. Яркая вспышка и потом ничего. Одной фразой вся благодать была уничтожена.
Нееееееееет, ну куда же вы, красотки с архипелага, ааааааааааааа крик души, нет крик всего его естества, готового уже погрузиться в негу. Он приоткрыл один глаз.
- Нет, нет, нет и еще раз нет - на этот раз был крик его реальности при виде того, кто сейчас стоял перед ним.
Это была она. Гибс, та самая Гибс, Алерия кажеться, которая в прошлый раз устроила на его корабле полный швах.
Взгляд скользнул по ее симпатичной мордашке прошелся по плечикам и дальше по груди, заканчивая оценку на пальчиках руки и тут в глаза бросилась бумага.
- Ты не ступишь на мой корабль! - Мартин подскочил, даже забыв, что он босиком. - Нет, нет родная, на этот раз я тебя не пущу даже близко, с меня хватило того раза -
Фран поравнялся с девушкой и попытался выхватить у нее из рук бумагу, когда нарисовался еще один элемент портового декора.
-Доброго дня, меня зовут Рейгнесс Ласт - дальше что-то про этикет, про то что он чего-то хочет и при этом ему нужен корабль, но главное Мартин услышал очень четко -Вопрос денег абсолютно непринципиален - я оплатить все прямо сейчас.
Его сонливость и огонь направленный в сторону красотки Гибс тут же утих. Фран замер и стал разглядывать интересного гостя.
Средний рост, короткие волосы, смугловат и сумка с како-то художественной вроде безделицей. Холст краски или что там еще.
-Одну минутку, - он улыбнулся подняв указательный палец вверх - я только улажу одну маленькую неприятность -
Но тут он увидел слева от головы Гибс трап по которому среди грузчиков поднималась какая-то ЖЕНЩИНА.
Что, еще одна, какого черта??
- Гарим!!! - Фран гаркнул со всей силы, совсем позабыв про находящихся рядом. Забыв совсем про сапоги, он прям как спринтер рванул к трапу.
- А ну стоять барышня!!! - это уже вдогонку поднявшейся на палубу незнакомке.
Подбегая к старпому Мартин наступил на острый камешек и запрыгал на одной ноге как заяц паралитик.
- Еппп, морские ежики тебе в жо... - он остановился, когда увидел вытаращивших на него глаза мальцов, рыжего еще одного.
Не хорошо при детях то
- Брысь от сюда малявки, вам тут что корабль или клоуны?! НУУ - погрозил вдогонку улепетывающим сорванцам.
Развернувшись, сердито зыркнул на Гарма и тот аккуратно достал небольшой кошель. - Это от того черноволосого, призент - он улыбнулся во все свои тридцать два, но Мартин уже ковылял по трапу.
- Ну ка сюда идем, - он указал на чертовку, что хотела прошмыгнуть на корабль и которую уже обступили свободные моряки - Да, да мышка, стоять на месте, я сказал. - Фран поравнялся с ней. - Чего хочу на моем корабле? -

+1

7

Ну на нет и суда нет.
Лерка просто пожала плечами, поправила шляпку и отправилась восвояси. Подумаешь, придется еще раз наведаться к начальнику порта. Тот разве расстроится? Девушка вспомнила его довольную физиономию, когда загребущая ладонь коснулась монет. Кто ж в своем уме откажется от такого счастья?
Ну а что Фран злопамятным оказался - это надо просто принять и учесть. Обидно, кто ж спорит. Даже унизительно. Но оставаться, ругаться - еще хуже. Стать посмешищем для всего корабля? Нет уж, увольте.
Лерка подошла к капитану - благо тот как раз к трапу кинулся - и тихо произнесла, чтобы он услышал, а остальные нет:
- В таком случае, прощайте, господин Фран.
Ей было всё равно, кого он там ловить собрался. И кто на его драгоценный кораблик покушается. Да пусть хоть под воду сейчас уйдет - она даже переживать не станет. В конце концов, денег ей сейчас хватало даже на то, чтобы купить и снарядить свой собственный корабль. Пусть не такой большой и быстроходный, но всё же.
Другое дело, конечно, что ни Лерке, ни её отцу это просто не нужно было.
"Нет, нужно всё же по земле. Медленнее, но надежнее. А отцу можно отправить письмо. В конце концов, я всё сделала наилучшим образом".
Лерка уверенно направилась прочь с корабля, даже по траву вон как вышагивала. Но как только невольные зрители оказались за спиной, на глаза навернулись слёзы.
"Ну за что он так со мной? Что я ему сделала? Или лучше спросить что я ему не сделала?"
Плакать из-за сумасбродного капитана было глупостью. Но именно глупышкой Лерка себя и ощущала. Размечталась, что её хоть кто-то будет рад видеть. С чего такая роскошь? Во всём белом свете тебя любит лишь мать!
Тонкий платочек, что с поразительной скоростью оказался в руках, уже промакивал выступившие слёзы. Никто не должен знать о них. Зачем кому-то лишний повод для сплетен?
Черт, ну как же больно! Когда не заслуженно! Когда вот так плюют в душу!
Да, в тот раз корабль чуть не подняло в воздух! Но разве в том была её вина? Нет! Трижды нет! Хоть Мартин и считал иначе. Да этот самовлюбленный болван готов был поверить во что угодно! Он не собирался искать истину, не хотел слушать объяснений! А она, идиотка, надеялась, что разум капитана за столь длительный срок распутает клубок противоречий. И что Фран, наконец-то, поймет, как ошибался.
Но увы.
"Наивная дурочка!" - вздохнула Алерия. - "С красными глазами. Ну и куда тебе в таком виде? К какому начальнику порта?"
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/1a/3b/71/1a3b7165b1855322a6b1cd5f1cc7b0b2.jpg

Отредактировано Алерия Гибс (14-03-2016 08:06:36)

+2

8

Рейгнесс даже немного пожалел, что зашел на этот корабль. Капитан оказался слишком громким, словно те чайки. Демон поймал себя на невольной мысли о том, что в случае недостатка еды в список основных блюд может попасть не только моряк с причала.
То, что началось твориться дальше казалось настоящим безумием, таким родным для развращенной души. Беловолосый окликнул кого-то и сорвался с места, будто ошпаренный кипятком. Целью гнева капитана стал тот самый моряк, Гарим, как теперь стало известно Ласту. Он пытался провести на борт женщину, а капитан почему-то был против.
Тем временем, девушка, что находилась здесь еще до прибытия демона, тихо ушла с корабля. Темный чувствовал ее печаль, на то он и сын Рилдира. Юная особа гордой походкой шла по трапу, никто не заметил платок в ее руке... Кроме Рея.
Здесь путешествие и началось. Первым своим действием художник избрал игру на чувстве совести капитана. Быстрым шагом он направился в сторону жертвы, становясь за его спиной. Пришлось приподняться на носках, и это раздражало, чтобы можно было максимально тихо сказать колючую фразу мужчине:
-Вы довели девушку до слез, а сейчас доведете еще одну, разве такой поступок достойный мужчины? Как только команда терпит подобного капитана... - голос переполнялся сарказмом, таким едким, что легко мог проесть палубу корабля, заставляя моряка провалиться от стыда. О себе Ласт не переживал, ведь чего стоит добиться расположения обычного человека, пусть и немного излишне пылкого? Успокаивать Темный умел, а в планы входила беседа с капитаном, уж слишком любопытен у того был цвет волос, а любопытство - страшная вещь, особенно в случае бессмертной твари.
В своей увлекательной игре демон не обращал внимание вообще ни на что и очень зря. В окружении моряков стояла его старая знакомая, коварная Кошка, с именем Александра. Картины их бурной ночи сразу всплыли в его сознании, а на языке чувствовался вкус мяты и граната.
Глаза Ласта на несколько секунд округлились. Сказать, что он был удивлен - это ничего не сказать. Ахдреим не надеялся больше встретить кареглазую Чертовку, сумевшую тогда так ярко скрасить его досуг.
Темный незаметно для других подмигнул девушке, расплываясь в довольной улыбке. Весь его внешний вид словно говорил "Я помню тебя и рад этому".
Путешествие становилось все прекраснее и теперь ничто не сможет заставить демона покинуть корабль. На палитре появлялись все новые краски, плаванье не только разогреет душу Рея, но и поможет создать удивительное произведение искусства, а если нет, то к кому-то обязательно нагрянет смерть, но об этом художник предпочитал не думать.

+1

9

Голос позади привлёк внимание Чертовки на последних шагах к палубе. По началу, она даже не сообразила, что все эти истошные визги направлены к ней. Приостановившись, Лекса обернулась, наблюдая, как спотыкаясь, за ней нёсся босой мужик. Теневая приложила ладонь к лицу, желая скрыть собственную улыбку. Комичная ситуация, плюс её уверенность в уже заготовленном плаванье. Настроение стремительно подпрыгивало к верхним планкам удовлетворённости. Она терпеливо подождала, пока клоун доберётся до неё. Когда меж ними оставались считанные шаги, Лекса шагнула на палубу и остановилась. Улыбка кривой линией никак не слезала с её лица. Мысли раздирали сознание издёвками и каплями яда. Однако во всём этом великолепии циркового представления явно ощущался один единственный минус.
- С чего этот клоун ведёт себя как хозяин в доме.
Улыбка медленно сползала с её лица. Единственная ложка дёгтя, в бочке мёда, испоганила весь приятный вкус от готовящегося побега. Ко всему прочему, Лекса уже ощущала приступы тошноты.
- Похоже, есть проблема.
Вокруг Чертовки собирался эдакий кружок. Жадные взгляды излишне загорелых и периодически беззубых моряков встретили Лексу задорным свистом и интересными, в меру пошлыми предложениями. Теневая огляделась, пересчитала братию, поняла, ловить тут нечего, придётся выкручиваться. К тому времени, как девушка оценила сложившуюся ситуацию, к ней подошёл босяцкого вида клоун. Слова давались мужчине явно тяжело. Тонна обаяния разбавленная хамством и непониманием. Девушка выслушала подготовленную для неё пару фраз. Изгибая бровку в изумлении, пыталась подобрать хоть какие-то слова. Растерянность? Нет! Скорее раздражение. Удивительное рядом! На сколько быстро можно было довести женщину от состояния блаженства до практического раздражения. И вот она уже приоткрыла рот, желая указать дурню его место, как вдруг, ни с того ни с сего, за спиной босяка появился демон. И не просто демон, а старый знакомый. Помнила ли она его? Конечно помнила. Их встреча прорисовывалась в её сознании алыми оттенками. Он подмигнул, она качнула головой, мол нет, такого просто не может быть. Мимолётно переключенное внимание было вновь возвращено к босяку. Растерянность сменилась лёгким выдохом и началом актёрской игры. Чертовка улыбнулась незнакомцу.
- Покорнейше прошу простить меня, но я стою на месте, не нервничайте так. С кем я имею честь говорить?
Взгляд Теневой скользил по мужской фигуре сначала снизу вверх, потом назад, останавливая оный на пальцах его ног.
- Вы наверно капитан? Или блаженный юнга?
Лекса выпучила глаза, разомкнула губы и склонила голову к правому плечу. Вглядываясь в маску раздражения на его лице, девушка старательно игнорировала демона. Что двигало сейчас ею? Правильно, гордыня! Теневая глянула за спину босяку, туда, где стоял, только что обобравший её моряк.
- Я заплатила старпому за путешествие на борту этого судна. У вас с этим какие-то проблемы?
Наигранное негодование, что может быть эффективнее. В конце концов, всё натурально она не соврала, недавно отвалила хорошую сумму за побег, ну то есть за пристанище на корабле.

+1

10

Ага значит попалась бесстыжая, сейчас... только начал готовить грозную тираду в своей голове капитан, как тут же резко словно головой о мачту Как старпом? Опять Гарим????
Мартин застыл в замешательстве. Он сейчас начал осознавать в своей голове тот сумбур сплетенный в полудреме, отрывки снов, пальмовый архипелаг, девушки. Какого черта
Фран аж дернулся, когда у его уха кто-то зашептал щекоча мочку своим дыханием. Ух ты смотри, какой шустрый живописец. Совестливый зараза, девушку он пожалел.
- Команду вы не трогайте сударь, - Мартина приподнял одну бровь глядя на него - Люди разумные и решать вольны сами, если идут значит все устраивает. - капитан очень не любил, когда трогают его людей особенно если не знают сути вещей. Но да ладно, человек новый не знакомый, может еще портрет заделает, сориться не будем.
- Вы, друг мой, ступайте, вон к тому джентльмену, - Фран указал на поднимающегося по трапу квартирмейстера, за которым делая вид, что сильно занят стоял Гарим - он вас оформит и плату возьмет за весь срок пребывания. -
Мартину на этом вопрос с красавцем казался закрытым. Теперь вы мадам.
Аккуратно не замечая, а точнее не обращая внимания на слова про юнгу и блаженство, хотя именно этого самого блаженства она и лишила его своим ярым и беспардонным появлением. В голове снова возникли приятные силуэты красоток с архипелага. Ай ну фу, кыш
- Мистер Гарим, - Фран с недовольством в голосе обратился к своему помощнику, - данная особа говорит, что вы получили от нее некое вознаграждение? - он повернулся к мулату, а потом снова посмотрел прямо в глаза незнакомки и хитро улыбнулся.
- Я, кхм.. - старпом замялся - ну не совсем, еще нет. -
Капитан так и знал. Понятно каким местом подумал этот в прошлом боевой офицер, когда перед ним возникла эта дама. Этими же местами и думают сейчас пол дюжины матросов рядом с ней.
Надо было дать им еще один день отдыха, а то он как глядят.
- Разошлись все. - гаркнул Фарм и команда нехотя расплылась по палубе, а кто-то даже умудрился послать девушке воздушный поцелуй, шелудивые псы.
- Видите ли мадам, не знаю вашего имени. - Мартин стал описывать вокруг нее круги. - Я вполне могу понять этого здорового уголька, который думал понятно каким местом, глядя на вас. - капитан остановился за спиной девушки и сам невольно глянув на ее кхм...
- Но вот о чем думали вы? - он продолжил, переводя взгляд на ее лицо, причем ни пошлости, ни желания, ни чего лишнего в нем уже не было, только вопрос и серьезные намерения воздать по заслугам за проникновение на борт.
Вдруг его голову посетила мысль и Фран засиял довольной улыбкой, выпрямился и взмахнул руками.
- А, я не возьму с вас денег, - подмигнув, посмотрел ей в глаза, - я не могу так поступить с человеком рвущимся ко мне на борт. Это не честно. - В этот момент он готов был биться об заклад с кем угодно, что слышал, как у квартирмейстера упал монокль, а часть команды привыкшая к номерам командира открыла рот от удивления.
- Я назначаю вас на камбуз, - капитан подозвал не молодого и молчаливого моряка, среднего роста с окладистой бородой и морщинистым лицом. - Вы будете отвечать за уборку, мыть полы, посуду, а так же отвечаете за стирку. Мистер Аусто - наш кок, ваш непосредственный начальник. - На этом Фран закончил и тихонько коснулся носика девушки - Без обид, обманывать не хорошо. -
С довольным видом отправился дальше по палубе.
Все же день был испорчен очень и очень сильно, как так, ведь так все начиналось отлично. На пути возник хмурый Зумака. Орк встал перегородив дорогу и скрестил свои ручища на груди.
- Ну что еще? - Мартин не успел закончить, как тот молча поднял его за шкварник и повернул в сторону трапа, на котором уже закончили бегать грузчики и осталась только одна фигурка хрупкой и одинокой девушки.
- Не хоошо, грубо. - он поставил капитана и подтолкнул вперед. - Извини сказать не тудно -
Он и забыл со всеми этими разборками о мисс Гибс. Вот угораздило же, всех сразу, да в один день и на него одного. Что я вам сделал там ааа??? Чего на меня навалились? в мыслях обратился к богам.
- Обалдеть, куда катиться этот мир, меня учит этикету трюмная крыса. - еле слышно сказал Мартин и побрел в сторону Алерии.
Команда с орком осталась за его спиной, исподтишка наблюдая за происходящим. Все помнили то событие, когда появилась мисс Гибс и потом летающий корабль, пара разбитых носов и как капитан гонялся за ней по трюму и прочие веселости. Но она же и помогла многим из них, дав зелья, снадобья и советы. А то средство от опохмела, многие до сих пор ее вспоминают добрым словом.
Фран тихо подошел сзади к девушке и кашлянул. В общем старался быть самым галантным идиотом, которого когда-либо кто-либо видел.
- Простите мисс. 6- тихо промямлил капитан. - Я просто спал. - он мялся, как девственник в публичном доме.
- А тут вы, - Мартин дернул плечами - а там красотки в нигле... - он резко заткнулся.
За спиной с кормы донесся один большой О-о-ох. Команда, как один просто рухнула. Даже орк закрыл лицо рукой и покачал головой.
Человек пять во главе со старпомом и орком уже оказались рядом и окружили мадам.
- Простите нас, его, пройдемте на борт. - они подхватили ее и понесли на палубу, орк на последок посмотрел на Мартина и покачал головой.
- Что? Я же попытался... - развел руки в стороны провалившийся капитан, - И это правда, я же спал - уже не так громко добавил он, удаляющейся толпе.

+3

11

Красотки, значит. В неглиже.
Алерия вздохнула, не зная, что и сказать на такую откровенность. Точнее, на такую ложь. Ведь стоит только вспомнить, что именно говорил капитан при пробуждении, то сразу станет ясно - он в тот момент если и думал о красотках, то говорил уж точно про неё, про Алерию. И ей говорил многократное "нет". И ей же припоминал то досадное недоразумение, в котором вины девушки-то и не было. Но разве это докажешь, когда тебя даже слушать не хотят?
И что теперь делать? Отвечать грубостью на грубость? Алерия опустится до такой низости не могла. Она была слишком хорошо воспитана, да и не относилась эта девушка к числу тех, кто превосходно владел орудием словесной брани.
К счастью, ей не пришлось выкручиваться из этой непростой ситуации.
Так уж сложилось, что на "Ласточке", помимо капитана, у нее появилось много друзей. В тот раз, стараясь сгладить последствия от собственной неосторожности, Лерка щедро делилась не только советами и знаниями, но и запасом зелий на любой случай. От похмелья, головной и зубной боли, от мозолей и даже от потёртостей на самых пикантных местах. А что, думаете суровые штаны никогда морякам ничего не натирают? К капитану с таким не пойдешь, а вот постороннему человеку признаться можно. Особенно, если она в ответ подарит немного внимания, заботы и участия.
Поэтому когда орк решил возвратить Алерию на корабль самым радикальным образом - на руках - она не стала сопротивляться. Только прижала к груди заветный саквояж, в котором хранила всё необходимое для любой ситуации. Моряки прекрасно знали, что из этой местами потёртой сумки с одинаковой лёгкостью появлялись и медицинские инструменты, и запас мазей, настоек и снадобий на любой случай, а также десятки не менее полезных и нужных предметов.
Все-таки, магически зачарованные предметы - это лучшее вложение денег. Саквояж Алерии не только уменьшал вес, но и был поистине бездонным. Говорят, что в нем помещалась даже переносная алхимическая лаборатория!
Впрочем, речь не о ней. Речь о девушке, которая от такого внимания мужчин покраснела до кончиков ушей. Оказавшись на палубе, она робко потребовала поставить ее на ноги, так как чувствовала себя совсем неудобно. Не привыкла бедняжка к таким знакам внимания. Да что там - последним мужчиной, который ее на руках носил, был отец. И то, когда самой Алерии было от силы года три.
- Вот, передайте капитану. Тут письмо от начальника порта.
Действительно, в бумаге капитана Мартина Франа очень настойчиво просили довезти госпожу Алерию Гибс до пункта назначения. Начальник порта был столь убедителен в своих речах, что сомнений в важности этой миссии вообще не должно было возникнуть. Особенно после строчки о том, что за эту услугу начальник останется должен Франу ответную.
А пока все вопросы утрясались и решались, Алерия стояла на палубе в своем изумительном платье пастельно-розового оттенка, то и дело поправляя выбивающиеся из-под соломенной шляпки с розовым же шелковым бантом локоны. Как и в прошлый раз, когда Алерия и капитан встречались на палубе этого корабля, темно-шоколадные, почти черные волосы кудрявились из-за повышенной влажности, что, несомненно, только украшало девушку и подчеркивало красоту её бледной, не тронутой загаром кожу.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/1a/3b/71/1a3b7165b1855322a6b1cd5f1cc7b0b2.jpg

+2

12

Только слова капитана о плате за плаванье были услышаны демоном. Его вниманием завладела Александра, по реакции которой было видно, что Темного она также помнила. Девушка пыталась не обращать на него внимание, но ведь Рей чувствовал все, как никто иной. Другие маски могли бы спрятать настоящую сущность Кошки, но гордыня - нет. Ласт в прямом смысле сжевывал плохую маскировку.
Все, что случилось дальше было настоящим театром абсурда. Слишком много сюрпризов подготовила судьба для капитана, который неловко, но так забавно пытался с ними справиться. Приключение только начиналось, а хаос уже сумел пробраться на корабль и, что самое главное, никакой заслуги демона в этом не было. Его самолюбие немного пострадало, но время на исправление такой непрофессиональной ошибки еще есть и художник непременно воспользуется им.
После веселого представления Рейгнесс направился в сторону мужчины, о котором ранее говорил моряк. Тот тоже наблюдал наблюдал за происходящим и теперь отходил, вытирая упавший монокль.
-Здравствуйте, вот деньги за плаванье, - холодно произнес Ахдреим, доставая из сумки плотно набитый кошель.
-Но здесь слишком мн...
-Можете оставить себе, - на этом разговор закончился. Ошеломленный человек расплылся в жадной улыбке, произнеся вслед демону, как приятно иметь с ним дело.
Довольный Рейгнесс направил свой взгляд сначала на капитана, извиняющегося перед плачущей девушкой, а потом на Александру. Предвкушение огромного пожара эмоций пленило разум. За ту ночь Рей успел понять, что Кошка не лыком шита и не согласится на подобное унижение. Не смотря на то, что моряк позволил Лексе остаться - острых коготков ее слов мужчине не избежать, по крайней мере Ласт рассчитывал на такой исход ситуации...
В корабле смешалась гремучая смесь, состоящая из слишком пестрых компонентов: милая девушка, которая не знала о том, что ее слезы и невинность могут быть очень опасным оружием. Демон, который готовый на все ради того, чтобы немного развлечься. Кошка, которая сама по себе была коварна и непредсказуемой, а в компании предыдущего можно ожидать даже самой нереальной реакции. А завершающей составной стал капитан корабля, которому придется пережить все безумия, спрятанные в личностях таких странных пассажиров.

+2

13

Возрастающий градус непринуждённой встречи стремительно близился к точке кипения. Чертовка, в какой-то момент, даже потеряла из виду демона, отошедшего в сторону. Внимание было переключено на другой объект. Вся тирада горе капитана наводила на девушку жути, она и тряпка вещи, в принципе несовместимые, что говорить о поварёшке. При всём богатстве мирного выбора, боевой клич был брошен, не ответить на него она не могла и не хотела. Не останавливала Лексу даже погоня, лучше слежка светлых, чем это унижение.
- Значит, обманывать?
Протянула Теневая поглядывая по сторонам. Матросы разбредались по своим делам. Сброд, кстати, они были похожи  стайку рыбок, все как одна меняющих направление движения, при первой же тени опасности. Девушка теряла контроль над собственной яростью. Хорошее настроение окончательно покинуло эту странную не в меру адекватную обитель.
- Гарим!
Вскрикнула она не сходя с места.
- Чёртов ублюдок! Ничего не хочешь вернуть даме?
Слова, брошенные в порыве злости буквально звенели, слетая с уст Теневой. Отказа Чертовка даже представить не могла в такой ситуации. Отвалить паршивцу увесистый кошель серебра, за простейшую услугу - взять её на борт, что бы какой-то недоделанный мужик заставил её драить? Ей было проще сменить корабль и направление плаванья, чем проглотить подобную ложку дерьма. Что ж, поплавать не вышло, наверно даже прекрасно, что не вышло. Желудок уже который раз напоминал о своём существовании, но теперь ему придётся подождать, пока хозяйка разберётся с обманщиком невинных леди. Капитан правда тоже хорош, но с ним потом. Проводив босяка взглядом, девица резко развернулась в сторону старпома. Для чего? Как минимум для ответа, как максимум для того, что бы получить свой кошель назад. Не учла Теневая лишь одного. Фраза произнесённая против одного из членов команды ей могут стоить здоровья, жизни или как минимум пары пальцев. Но кто думает о таких мелочах в объятьях ярости. Девушка демонстративно сняла перчатку с ладони, бросила ту на палубу, будто это был мусор какой-то. Меж пальчиков её уже струилось плетение, хитро закрученный сюжет для одного не самого разумного носителя мужского достоинства. Нити заклинания были сброшены с ладони хозяйки. Мелкая рябь искажала пространство, вокруг тянущихся к добыче лент. Оборот за оборотом, виток за витком, вокруг него, проползая от ног вверх к голове, затягивая удавку на шее нерадивого моряка. Иллюзия, тонкой ниточкой реальности, заставляла мужчину верить во все ощущения, что уготовила ему Теневая. Мрак, невозможность вздохнуть, полный паралич. И ведь это только начало задумки уязвлённой женщины.

+1

14

Да уж… день явно катился в закат. Нет, конечно не весь день, ведь утро было отменное. Капитан хорошенько отдохнул, ему в очередной раз улыбнулась удача, причем ее улыбка была настолько замечательной, что видимо эта самая госпожа удача с ним заигрывала. Попробуйте объяснить иначе ход событий утренних. Перво-наперво он наткнулся на одного старого знакомого из торговой гильдии Рузьяна, и тот очень жаждал поскорее отправить груз полотна в Галад-Бер. Дальше больше, в дверях портового управляющего он встретил старого знакомого с галеона «Бельдеор», название конечно пфффф, ну и плавает так же. Так вот, тот предложил перекинуться в кости, возжелав реванша за прошлую игру полгода назад, но, увы, удача сегодня обнимала именно Мартина. И как результат у него сейчас был полу груженый корабль и два увесистых прямо таки ласкающих взор и слух кошеля с золотом. Но потом…
Лучше б не ложился. Да это скорее всего из-за полуденного сна. Удача хотела флирта, а я завалился спать.
- Но я все равно с тобой. – это было обращено к невидимой, но безусловно шикарной даме по имени удача. Усмехнулся сам себе и снова наступил на какой-то камешек.
– Аж чтоб тебя. Вот дурак, забыл. – рванул обратно к канату, но слава богам сапоги стояли на том же месте в той же позе.
Благополучно надев свою обувку и заправившись, поправив свой красный платок на шее, стряхнув какую-то букашку, нагло решившую прокатиться на его плече, Фран решил, что пора двигаться в путь.
Теперь-то уж точно все будет хорошо, ну что еще может случиться, все же решено.
Но человек полагает, боги располагают. Не успел он пройти и полпути по трапу, как зазвонил палубный колокол. Чего???? Вы сдурели?
Мартин влетел на борт как стрела эльфийского лучника.
В колокол трезвонил впередсмотрящий Дахим Аж. Кстати серьезный малый и глаз у него зоркий.
С бака со шкиперской уже вываливался народ с непонимающими глазами и у кого-то даже поблескивали ножи и сабли. С трюма поднималась оставшаяся часть команды так же легковооруженная, кто чем, от ножей до швабр и кружек.
Глаза стали бегать по палубе и оценивать, что тут вообще происходит.
Твою мать, не было всего минуту, а уже…
Первый кто бросился в глаза это, конечно же, здоровый орк, с бумагами и оскалом, закрывающий собой мисс Гибс. Спутать ее, такую хрупкую и невинную, за спиной этой громадины, с кем-то другим было не возможно, ведь этот прекрасный наряд, снова тот самый вьющийся волос и опять это нежное свечение ее кожи на солнце в купе с оттенками платья, да, наверное, нужно извиниться перед ней более подобающим образом, но потом.
Художник стоял рядом с квартирмейстером невозмутимый внешне, как статуя. Его вообще что-нибудь колышет, нет совесть у него есть, вон, как за даму заступился, но сейчас еще бы кисти свои достал, и рисовать тут начал. Но все это было лишь аккуратным фоном на небольшой сцене палубы его корабля. Главное действие разворачивалось перед ним.
- Гарим! Чёртов ублюдок! Ничего не хочешь вернуть даме?
Эээ? так он ее уже чего… того? Но эта мысль быстро исчезла, когда на поясе звякнули монеты. Точно деньги.
Эта мадам либо не дружит с головой, либо уж прям очень принципиальная гордячка, раз рванула против экипажа корабля, не зная даже его численности. Ее числом завалят, хотя положить успеет многих, плюс Дахим подал сигнал тревоги, что привлекло внимание на других кораблях и несомненно портовую стражу и дежурных магиков. Девушка была магом, а зачем же тогда освобождать руки свои от перчатки, которая небрежно лежала на полу.
- А ну прекратить! – Фран собрал все свое раздражение в один громкий крик. В тот же момент в пол рядом с ногой дамы воткнулся его кинжал с пояса, который был брошен, дабы отвлечь ее внимание и попытаться внести легкий сбой во все это действо.
Драка не нужна, она не нужна ни кому из здесь присутствующих.
Плевать на все. Он медленно сделал шаг к женщине и снова что-то бросил.
Увесистый кошель упал к ногам женщины вместе с ее перчаткой недалеко от его кинжала. Мешочек треснул, и из него выкатилась пара поблескивающих золотых монет.
- Это ваши деньги, которые вы умудрились просрать даже не ступив на борт моего корабля. -  он не стеснялся в выражениях, хотя рядом были дамы.
-Хотите крови так давайте, я капитан, он мой подчиненный и за него отвечаю я. – Фран еще сделал шаг к женщине.
- Вопросы к нему? Так реши их со мной! – капитан был серьезен и выглядел сейчас не так комично, как до этого. Ветер растрепал его белые волосы, платок на шее немного съехал в сторону и открытый ворот немного замялся, оголив его левое плечо на котором красовалась черная как смоль горелая кожа.
- Давай кончай со мной, пока сюда весь порт не сбежался, чего ждешь! – Капитан стоял прямо, вытянувшись, как на параде и его глаза горели огнем, неистовым пламенем, поблескивающим на солнце. Он умрет сам, издохнет, как последняя трюмная крыса, но не позволит трогать свою команду.

+2

15

Сегодня все боги собрались вместе, чтобы сделать ставки в увлекательной забаве. Кто выйдет победителем из ссоры, кто окажется проигравшим? Вон как сплели хитро судьбы людей и нелюдей, бросили на стол кости и ухмыльнулись. Мол, чего ждём, фигурки на поле, давайте, доказывайте свою разумность. А чтобы эти самые фигурки на доске не заупрямились, боги словно бы подтолкнули их. Кого-то просто подвинули, а кому-то и щелбан отписали...
Алерия вздрогнула, когда конфликт перешел на новую стадию. Нет, только не это! Только не разборки магов на корабле! Они же на воде! И если что-то случится... О, быть погребенной в солёной воде под тонной деревянных обломков Лерка точно не хотела. А потому решила вмешаться. Глупо, конечно, но разве у нее сейчас есть выбор?
Она быстрым, почти неуловимым движением просунула руку в едва заметную прорезь на юбке, привычным движением нащупала ремешок подвязки и отсчитала третий с краю бутылёк. Он был не просто плотно заткнут пробкой, но и плотно запаян воском. К тому же стекло, в отличие от остальных ёмкостей, у него было черное, будто закопченное изнутри. Достать его было делом одной секунды. Размахнуться и запульнуть склянку между женщиной и капитаном - еще одной.
Сама-то девушка зажмурилась, а остальные вряд ли успели. Когда склянка коснулась палубы, то стекло разлетелось на части, а содержимое, смешавшись с воздухом, полыхнуло ослепительно белым светом. Сомнений не было - у многих сейчас перед глазами прыгали "зайчики".
- Успокойтесь все! Иначе следующим на палубу полетит нечто поопаснее! - Лерка надеялась, что ее голос прозвучал строго и холодно. Но сама внутри дрожала, как осиновый лист на ветру.
Второй рукой Лерка повторила уже знакомые действия - нащупала вторую прорезь в подоле платья. Вот только здесь подвязки со склянками не было, вместо этого ножку девицы плотно обхватывала кожаная сумочка. И в ней лежали весьма милые шарики, производство которых Алерия Гибс держала в тайне. Во всём Альмарене никто не смог бы повторить рецепт этой дьявольской смеси, а уж упаковать ее в столь удобные для применения вид и подавно.
Дело в том, что Алечка (как называла её мама) выращивала десять сортов перца. Отборного, экзотического. И все десять сортов сейчас были представлены в виде небольших шариков. Казалось бы, детское оружие - но нет, ведь даже самые великие маги, даже всесильные демоны (говорят, даже боги) были бессильны против перетёртого в порошок перца. Особенно, когда он выжигает глаза, дерёт горло, вызывает приступы кашля, а иногда и удушья. Перцовыми шариками девушка не разбрасывалась понапрасну, но в случае, когда ее жизни угрожала прямая опасность, применяла их без тени сомнения.
- В конце концов, нам еще плыть вместе...
Последний аргумент вообще получился неубедительным. Особенно если учесть, что капитан сам не знал, кого он хочет брать на борт, а кого не хочет.
Тем временем эффект ослепления проходил - он длился всего-то немного, да и не причинял никаких неприятностей. Так, будто на солнце смотрел. Но только очень большое. И раз в пять ярче, чем то, что обычно светило с небес.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/1a/3b/71/1a3b7165b1855322a6b1cd5f1cc7b0b2.jpg

+2

16

Как и ожидалось, Александра взорвалась негодованием. Всепоглощающая ярость переплелась с гордыней, создавая непревзойденный букет ощущений. Эмоции настолько сильно пылали, что демон не мог уловить ничего другого. Конечно, он не подавал никакого вида, но над его душой сейчас властвовала эйфория.
Капитан тоже не остался в стороне. Его гнев только дополнял композицию, добавляя в блюдо еще одну прекрасную специю. Подобный симбиоз двух противоположностей питал Ахдреима силой, проникающей в каждую клеточку тела, разливающейся обжигающим потоком удовольствия. Он хотел сейчас скинуть человеческую личину и взлететь в небесный простор, сея хаос всюду, где только возможно. Демон готов был подарить миру цветы ярости, что так трепетно вырастили Кошка и моряк. Его останавливала только перспектива находится в сердце подобного беспредела еще несколько дней.
Всю идиллию хаоса, в одно мгновение разрушила та самая девушка, которую команда моряков притащила обратно на корабль. Она бросила на палубу между мужчиной и женщиной какую-то колбу. После звука разбивающегося стекла последовала вспышка ослепляющего света.
Рейгнесс не был готов к подобному, поэтому ему пришлось познать все прелести боли, пришедшей вместе со светом. Все дело в том, что демоны видели мир иначе и вспышка, которая только ослепит на короткое время большинство существ, причиняла им настоящие страдания.
Шипя, Ласт упал на колени, опустив голову поближе к деревянной палубе. Весь мир сейчас казался ему одним огромным размытым пятном, насквозь прошитым нитями боли. Глаза слезились и щепали, Рей был полностью уверен в том, что они стали абсолютно черными, поэтому прикрыл их руками.
Ненависть переполнила сердце темного. Желание оторвать голову глупой девчонке усиливалось с каждой секундой. Каждый тяжелый вздох был наполнен жаждой крови.
Кто-то попытался помочь Ахдреиму подняться, но тот лишь яростно оттолкнул человека.
-Не прикасайтесь ко мне! - голос демона стал похож на змеиное шипение, глаза продолжали слезиться.
Только спустя пятнадцать-двадцать минут Темный смог почти полностью придти в себя. Все изображения еще были немного расплывчатыми, но зато теперь глаза стали человеческими.
Демон начал собирать свои вещи, рвссыпавшиеся из сумки, висевшей на плече. Он пообещал себе, что обязательно отомстит мерзавке, но это позже...

+1

17

Теневая стягивала иллюзорную петлю, заставляя мужчину цепляться за незримую удавку. Новые витки всё ещё, закручивались на шее старпома. Девица явно наслаждалась своим маленьким спектаклем. Всё это великолепие игры на нервах заставляло её расслабиться. Месть здесь и сейчас заставляла лавировать между дурными мыслями, даже настроение у девушка поменялось. Не долго музыка играла! Опустившийся на колени, пленённый женщиной моряк, широко распахнул глаза, конец был так близко. Свист рассечённого воздуха оповестил Теневую о новой проделке горе капитана. Кинжал воткнулся аккурат возле мыска её сапога, заставляя девушку лишь вздохнуть и набросить на бедолагу очередной виток нити. Она качнула головой, как не крути, план бывшего босяка сработал как надо, иллюзорная петля едва заметно растянулась, позволяя мужчине сделать резкий вдох. Взглядом Лекса смерила парня, который не так давно хотел приставить её к мистеру Аусто. Теперь он не был так бесстрашно смел и не выглядел как хозяин, вид у него был обеспокоенный, даже очень. Возглас паники, подобием приказа, прозвучал как призыв к действию. Девица повела пальчиком стягивая петельки на шее козла отпущения.
- Ты не в том положении, что бы указывать мне.
Подумалось ей. Прервал полёт мысли, кошель, брошенный к её ногам. Дальнейшая тирада, паника слов и круговерть отчаянья капитана не имела для Чертовки никакого смысла. Её спектакль удался на славу, ей заплатили. Что теперь? Поклон! Занавес! Девушка подняла кошель, склонилась в наигранной благодарности, бросила добычу в сумку. Заклинание было сброшено, нити рассеяны. Старпом снова задышал. Теневая, как никогда, вовремя, отвернулась от зрителей спектакля. Как раз в этот момент её настигла вспышка света, вызванная милой барышей в розовом платье. Только что ей с того? Алекса сбежала по трапу, набросила на себя личину маскировки и скрылась в извилистых улочках городка. Ну, а когда яркость поубавилось, Чертовки уже и след простыл.

Офф

Благодарю за игру!

+2

18

Мартин погорячился, но не из-за того что полез в драку с девушкой магом, ведь ему простому матросу владеющему только физическими навыками биться с магом голыми руками, ну просто глупо. Нет он погорячился из-за того что довел все до такой степени безумства. Незнакомка, что сейчас держала старпома, была явно взвинчена не меньше него, но вдобавок ко всему она была видимо еще и немного того, "поднять паруса" так сказать, хотя… Кэп на секунду позволил себе задуматься, кто сейчас другой, в наше то время.
Этой секунды хватило, что бы потерять нить происходящего полностью и безвозвратно.
Команда, которая высыпала на борт, окружала врага со всем сторон. Это было лишь одной проблемой, потому что теперь не получиться решить это все достаточно мирным путем. За своего они порвут.
Вторая проблема его собственная глупость. Бросился на нее поставив себя взамен, это правильно, так и должны поступать капитаны, не те, которые просто носят нашивки или звания, а которые являются ими по сути своей. Ведь капитан несет ответственность за всех на судне и тем более за их проступки. Но Мартин не был к такому готов, у него не было даже оружия, свое он израсходовал, бросив его к ее ногам. Другая проблема это пассажиры, мисс Гибс, весьма непредсказуемая дама, хоть и кроткая и невинная, как овечка, и достойный со всех сторон, ну как со всех, пока с одной, со стороны совести, художник. Если с ними что-то произойдет, это будет не только пятно на всю жизнь, но и пятно на команде и корабле.
Это все пронеслось в голове за ту потерянную секунду, которой хватило бы для убийства его или Гарима.
Алерия, которая была до сих пор кротка и молчалива, чей взгляд, такой милый всегда смущенно уходил в пол, вдруг проявила себя опять со стороны своего "тихого озера", где Фран стал подозревать водятся не черти, а сам Рилдир зубы чистит.
Не успев остановить ее взмахом руки, он получил светопреставление.
Яркая вспышка, ослепила не то что бы очень, находясь ближе всего к эпицентру, он получил по глазам, так что прыгали не зайчики, а белоснежные задницы слоников. Совершенно инстинктивно прикрыв глаза руками, хотя уже куда деваться, Мартин потерял равновесие. Потеряв ориентиры, упал на колени и до скрежета сжал зубы. Уши улавливали крики матросов, топот ног. Это было не отчаяние или боль, а скорее испуг, неожиданность, которая  сбила всех с толку. Мисс Гибс, наверняка хотела чего-то подобного, но не такого же.
Капитан стал приходить в себя минут через десять или пятнадцать, сложно сказать, в таком состоянии секунда за вечность идет. В расплывающихся очертаниях окрестностей, в плавающих и шатающихся фигурах Мартин старался узнать хоть кого-то. Вот зеленое пятно, понятное дело орк, это кто? Он протянул руку и коснулся чего-то колючего и тут же почуял запах чеснока.
- Вставайте кэп. -  это был рулевой Хотц. Старый добрый моряк, прибившийся к его команде два года назад, только он ел луковый суп с чесночным хлебом.
- Уммм… хххххх. Хорц, я тебя за милю почую – пользуясь помощью Фран поднялся на ноги.
- Что происходит? Я ни черта не вижу. – хлопая глазами так же безрезультатно, как окунь губами на берегу, капитан пытался разглядеть вырисовывающуюся картину происходящего.
- Сбежала чертовка, умыкнула с деньгами зараза. – явно недовольный и злой моряк описывал, все что пока не мог разобрать Мартин.
Через пару минут уже сам осмотревшись, увидел старпома, которому помогали ребята, утаскивая в лазарет, художника собиравшего свой не хитрый хабар.
- Как вы там? Нормально? – обратился он к нему, что бы проверить его состояние, мало ли что.
Воительница, крапива ей под юбку. Кэп уже смотрел на нее. Вот снова, вот опять ее бутылочки, мешочки и шарики. Чем думала, когда делала? Чертовка ушла, деньги тоже, но за спасение Гарима спасибо. Капитан смотрел на все нахмурившись и с серьезным, не свойственным ему ворожением лица.

+2

19

Всё опять пошло не так, как нужно?
Алерия вздохнула и разочарованно закусила нижнюю губу. Ну вот опять! Сколько можно! Она потратила ценнейшую склянку и что? НИЧЕГО! Ни тебе "спасибо", ни тебе хотя бы ласкового взгляда. Истеричка убежала, этот симпатяжка, что прибыл на борт совсем недавно, кажется, решил разыграть комедию про сожженные глаза. Да кому он врёт?! А то Лерка на себе это средство не испробовала ни разу! Да пока научилась всё это замешивать, то бывало так себя слепила, что целый день ходила как чумная. И ничего! Выжила! А тут крошечная доза - а он прям чуть ли не в муках тут корчится! Прям не мужик, а красна девица какая-то.
Да и капитан... Тоже весь расклеился, будто она ему в морду кислотой плеснула.
От злости кулачки сжались сами собой. Боги, ну за что ей такое? Почему всегда выходит так, что она оказывается сильнее тех, кто по определению должен быть эталоном мужественности, стойкости и так далее? Почему ей удается сохранять трезвость мысли там, где у других башню сносит? Она что, больная какая-нибудь? Может её в детстве уронили?
Ох, что толку с таких мыслей! Только нервы потратятся, а правды всё равно не откроется.
Лерка отошла в сторонку, нашла свободную бухту каната, жесткого и просоленного за долгие походы, и уселась сверху. В конце концов, тут на корабле капитан главный. Пусть и решает, куда пристроить гостью. А она теперь без его на то позволения и шагу не ступит. Хватит! Пусть хоть кто-то начнет решать её проблемы.
"Боги, когда ж все уже угомонятся? От этого шума голова раскалывается!"
Лерка выдохнула, пытаясь отрешиться от происходящего. Нужно было срочно о чем-то хорошем подумать. О чем-то родном и близком...

+1

20

Сумка демона могла вместить в себя нескончаемое число вещей. Это было очень удобно, ведь она еще и уменьшала их вес. Вот только сейчас почти все содержимое сумки вывалилось на палубу корабля. Множество стеклянных флаконов с красками, разобранный мольберт, кисти, палитра и бутылка с человеческой кровью начали двигаться в такт качания судна. Хорошо хоть, что вторая бутылка и кусок мяса остались неприкасаемыми и не увиденными.
Рей склонялся по палубе, собирая свои вещи. Зрение почти полностью вернулось, осталась только легкая размытость. В голове кипел гнев, но Темный умело подавлял его, обдумывая план жестокой расплаты. Сейчас все могло обойтись без преждевременных жертвы, вот только к его ушам донесся хрустящий звук. Какой-то моряк наступил на один из флаконов с краской сапфирового цвета. Густое вещество разлилось деревянным полом, окрашивая ярость Ласта в оттенок синего.
Рейгнесс вскочил и схватил смертного за шею.
-Ты хоть представляешь, сколько стоит эта краска?! - рука начала сильнее сдавливать шею. Человек пытался вырваться, но куда уж ему до хватки демона. -Что прикажешь мне теперь делать?!
Как же сильно хотелось оборвать жизнь неудачника. Хрипящие звуки, вырывающиеся с его горла, казались лучшим успокоительным. Жаль только, что демон еще хотел прокатиться на корабле, иначе первая смерть случилась бы прямо сейчас.
Ахдреим разжал руку и тяжело вздохнул. Моряк грохнулся на колени, жадно глотая воздух. Только теперь художник обратил внимание на то, что Александра убежала из корабля. Если начался день прекрасно, то сейчас он превратился в настоящий кошмар.
-Извините, капитан, слишком многое сегодня случилось, - Рей повернулся к беловолосому, надеясь на корне пересечь конфликт. Несколько раз он гневно зыркнул на девушку в розовом платье. -Я хочу есть, где здесь можно заняться готовкой? - Ласт решил отвлечь себя одним из любимых дел, да и продумать развлекательную программу на время плавания нужно...

+1

21

Эх хватит, пошумели и будет.
Что-то это все тут заворачивается уже слишком, делом надо заниматься, а не стоять на месте.
- Хотц! – громко выкрикнул капитан.
- Да капитан. – раздался неподалеку голос старого матроса.
- К штурвалу. Зумака, отдать швартовы, убрать трап, уходим отсюда. - Капитан уже шел на полуют. Отдавая приказания и расставляя команду по местам.
Не счастливы выдался день, не хорошее отплытие, многие моряки суеверны и большая часть из них осталась бы в порту, выпили, подготовились бы морально и ушли завтра утром, но не Мартин. Если удача с тобой играет, ответь ей тем же, заинтересуй красавицу.
Команда забегала по палубе как муравьи на кусочке сахара.
-Что прикажешь мне теперь делать?! – художник показал спрятанные в кисточках клинки, улыбаясь, подумал кэп. Вот тебе и еще одна сторона спокойного и не конфликтного человека. Ох, все тихони еще те сорвиголовы, он это уже понял.
- Извинения принимаются. – остановившись рядом с ним Мартин подмигнул, – Но за это вы готовите вместе с Аусто. – Фран жестом подозвал к себе уже представленного не так давно кока – Он проводит вас и заодно покажет пустующую койку. –
Мартин поднялся по лестнице на полуют. – Простите, но кают у нас нет, мы по старинке все вместе. Привыкайте мой дорогой гость, привыкайте. –
Капитан отошел от лестницы и стал смотреть по сторонам. Наконец закипела, привычная для него работа, наконец, движение.
Матросы словно обезьяны прыгали по канатам и вантам, отвязывали гики и паруса. Зумака уже не впервой замещал Гарима, поэтому все шло отлично.
Вперед смотрящий поднялся в свою корзину и указывал капитану направления и путь между стоящими на рейде кораблями.
- Руль в пол-оборота вправо, – скомандовал Капитан – выйдем под попутный ветер.
Фран хлопнул рулевого по плечу.
Взгляд прошелся по палубе, смерил высоту мачт.
В глаза бросилась розовая шляпка, и дама, мирно сидящая на канатах.
- Экхем… – матрос нарисовался рядом с девушкой и улыбаясь потирал руки. – Мне канаты нужны. – Рядом тут же оказались еще двое готовые помочь другу.
- Мисс Гиббс! – капитан с мостика подал голос. – Если ждете приглашения, то я повторюсь, кают у нас нет. – развел руки в стороны, – У нас все общее! – команда грянула хохотом и улюлюкиванием.
- Поэтому пройдите в мою каюту, на время путешествия она ваша – он облокотился на борт и подмигнул, не зная, заметила она или нет. Команда тут же громко и раздосадовано выдохнула.
- Я проведаю вас, при первой же возможности. -  тут же переключился обратно на рулевого – Хотц, держи ровнее! –

Отредактировано Мартин Фран (19-03-2016 12:09:13)

+1

22

- Я жду не приглашения, а дозволения от капитана на передвижение по его кораблю, - холодно ответила Алерия, но внутри вспыхнула как огонь.
Она только что наблюдала за мучениями художника и, признаться, чувствовала себя виноватой. Глаза милого и симпатичного мужчины, видимо, оказались столь нежными, что эффект от вспышки больно ударил по ним. Лерке было неловко, она хотела было извиниться, но постеснялась. Разбившаяся краска пришлась как раз к месту - девушка точно решила, что позже предложит свою помощь художнику. И смешает для него такие краски, которых он никогда и не видывал. Что она с красителями что ли не работала?
От этих мыслей на душе стало теплее. Лерка весьма изящно поднялась и проследовала в капитанскую каюту. Благо на память мисс Гибс не жаловалась, так что найти это чудесное во всех отношениях место смогла без приключений. Конечно же, на пути ей встречались старые знакомые. И некоторым Лерка даже успела назначить "свидание" - не с девушкой. С алхимиком. Так уж получилось, что многие готовы были с ней посекретничать о своих проблемах.
Нет, она не собиралась тут хозяйничать. Да и слова капитана заставляли задуматься о том, где будет ночевать сам хозяин корабля. Перспектива провести ночь с ним в одном помещении несколько нервировала, но Лерка справедливо решила, что проблемы лучше всего решать по мере поступления.
Поэтому единственное, что она позволила себе во всей этой ситуации - это сесть за капитанский стол. Сакояж тут же очутился рядом, и Алерия вынула из него деревянный ящичек с листами бумаги, а также письменные принадлежности. Ей столько всего нужно было записать! Сначала - впечатления последних дней. Нет, Алерия Гибс не вела привычный для многих девушек дневник. Её записки можно было смело назвать исследовательским журналом, хозяйственной книгой и справочником по травничеству вместе взятым. Тут было всё, кроме душевных терзаний, амурных переживаний и описания розовых мечтаний, свойственных правильным барышням.
Писать, когда корабль раскачивается на волнах, оказалось не так уж сложно. К качке можно было привыкнуть, благо, что морской болезнью девушка не страдала.
Закончив с одними записями, Алерия принялась составлять обстоятельное письмо отцу. Нужно было описать всю ситуацию, что сложилась с избалованной клиенткой. И найти пути предотвращения подобных случаев в будущем. Лерка писала очень быстро, но при этом строчки ложились одна к другой аккуратно, а сами буковки выходили на удивление красивыми и ладными. Иногда девушка морщила лобик, пытаясь найти подходящее слово, которое максимально правдиво передавало бы ситуацию.
Когда и с этим делом было закончено, Алерия Гибс вновь покопалась в саквояже: на этот раз на свет появился тубус - ничем внешне не примечательный, лишь на крышке красовался ярко-зеленый камень, который в солнечных лучах, казалось, горел ровным изумрудным светом. Свернув письмо в трубочку, Лерка отправила его в тубус и закрыла. А через пару мгновений открыла снова, чтобы вытряхнуть из него пепел. Письма в тубусе уже не оказалось.
Вот теперь можно было побеспокоиться и о чем-то более насущном. Например, о жажде. К счастью, у капитана удалось найти кружку, а в запасах мисс Гибс - запечатанную воском бутылку. Нет, внутри было не вино - скорее сладкий компот, приправленный травяными эссенциями, благодаря которым напиток обрёл не только вкус, но и чудесные полезные свойства. Откупорив его, Лерка тут же наполнила кружку и, отойдя к окну, принялась неспешными глотками опустошать сосуд, вглядываясь в даль. Мысли её сейчас были очень далеко отсюда - Алерия Гибс мечтала о светлом будущем.

+2

23

-Простите, но кают у нас нет, мы по старинке все вместе. Привыкайте мой дорогой гость, привыкайте, - на лице демона мелькнула ироничная улыбка. Ахдреим - тварь ночная и вероятность того, что он потратит драгоценное время на сон уж слишком мизерна. Конечно, демоны тоже спали, но намного меньше, чем люди. Несколько бессонных не станут большой проблемой. Но если Рею захочется все-таки вздремнуть, то лучше уж примоститься на палубе.
Ласт послушно шагал за бортовым коком, почти не слушая его рассказ о долгой службе на этом судне. Голова мужчины была забита совсем другим. Он размышлял о Кошке, что, будто яркая вспышка, на несколько мгновений снова появилась на его дороге. Она пробудила воспоминания, отдававшие прохладой мяты, сладостью граната и жаром страсти. Каждая секунда их совместной ночи с абсолютной точностью воспроизводилась разумом Ласта, еще больше отвлекая от жажды крови.
Аусто привел художника на бортовую кухню. Не те условия, где мужчина обычно привык работать, но тут хотя бы чисто.
-Уютное место, приятно работать с человеком, держащим все в таком порядке, - не более, чем стратегический ход. Большинству людей нравилась похвала, уж кто-кто, а Ласт хорошо разбирался в этом. -Какие ингредиенты здесь есть?
-...Вяленое мясо, мука, яйца, лук. В этой бочке квашеная капуста, а еще я сегодня купил несколько хороших кусков свинины... - кок оказался слишком болтливым. Такое чувство, будто он разговаривает с кем-то впервые за несколько дней.
Договорившись с Аусто и бросив сумку в сторону, демон начал готовить Гресский гуляш. Он попросил человека нарезать свинину, а сам взялся за чистку и обжаривание лука. Рею всегда было интересно, почему люди плачут, когда работают с этим овощем, ведь сам он не испытывал никаких плохих ощущений.
Лук принимал приятный золотой оттенок, жарясь на сковороде, смазанной свиным жиром. Ахдреим нашел в одном из шкафов баночку с молотым красным перцем и тут же добавил одну чайную ложку к луку - это придаст пикантности блюду. Дальше свинина и содержимое сковороды отправилось в большую кастрюлю, где тушилось почти целый час. За это время демон приготовил тесто для булочек, сперва получив на то разрешение кока. Также он, можно сказать, заставил Аусто позволить воспользоваться ванилью, которая, по словам человека, предназначена для продажи, а не для готовки.
Рейгнесс раскатывал тесто, смазывал его смесью сливочного масла, сахара и ванили, скручивал в рулет, разрезал на куски и, залепив "дно", отправлял в печь. Он много раз проделывал эту процедуру, пока кок промывал квашеную капусту, резал копченое мясо и добавлял все это в кастрюлю с гуляшем.
После нескольких часов работы все было готово. Помещение заполнилось запахом еды. Аусто открыл дверь кухни, объяснив, что таким способом он оповещает команду о готовности ужина. Ахдреим был доволен собой, да и мысли полностью очистились, позволяя с холодной точностью обдумать план мести. Все начнется этой ночью, а пока пусть все наслаждаются готовкой демона, ведь не каждый раз "отродье ненависти и злобы" занимается  подобным делом...

+2

24

Итак путешествие началось, ну точнее сказать кому путешествие, а кому и дом родной и старые добрые маршруты, по которым можно с завязанными глазами ходить.
Мартина сейчас вообще мало что заботило. Его в принципе мало что заботило, когда он в море. Здесь для него было одно правило и больше никакого. Море и он, только так.
Он смотрел на всплески волн, которые рассекала Ласточка набирая скорость. Слушал, как бьются от натуги паруса наполняемые ветром, улыбался ему, скользящему по его волосам и проникающему под его ворот и холодившему тело. Ах как же это хорошо, что же может быть лучше этого… Ну только если? А нет, ничего не может быть лучше.
Все занимались своими делами, хотя ему еще пришлось разок вставить мозги команде, потому что местная звезда… И когда она только успела обзавестись такой толпой поклонников. Мисс Гибс, не могла пройти спокойно в каюту, она останавливалась и принималась трепаться чуть ли не с каждым встречным матросом, даже черт подери орк к ней подкатывал. Нет, я ровным счетом не понимаю, что команде два дня в борделе это мало?
Фран каждый раз окрикивал матросов и указывал не двусмысленно, куда он запихнет им их язык, если они не прекратят отвлекаться на пускай и симпатичную, ну да эффектную, что уж тут скрывать, ладно красивую даму.
Того чернявого вообще не было видно, он исчез в недрах корабля с коком, и это радовало капитана, ну хоть от кого-то он надеялся, будет польза и спокойствие, хотя вон как из-за красок своих вскипел.
О Боги, помогите пройти этот путь спокойно и радостно, а то начало было ух.
Дальше оставшееся время проходило отлично. Корабль вышел в открытое море и направился в сторону Эмилькона.  Солнце, море, попутный ветер. Ласточка прорезала волны и бежала вперед, словно она порхала.
Капитан оставил мостик и отдав распоряжения, пошел на палубу. Мерно покачиваясь  из стороны в сторону, совсем еле заметно, корабль иногда подкидывал капитана. Фран улыбнулся и теперь при каждом удобном случае ударял пяткой сапога о палубу. Получалась, будто он выбивает ритм. Матросы видели такое не раз. Но ни кто не мог повторить его трюк. Ведь все знали, что Фран построил этот корабль и знает его повадки лучше. Тем временем капитан, выбивая ритм, стал добавлять еще движения и уже практически танцевал вприсядку на качающейся палубе. Команда, находившаяся сейчас на отдыхе, сдав смену, с радостью подключилась к этому танцу. Пара пустых бочек из под инструмента стали барабанами, тут же появилась скрипка.
От же гад этот Самон, взял все же с собой свою пищалку.
Музыка наполняла палубу, а капитан с матросами уже группой танцевали. Оставшиеся не удел подбадривали, хлопали в ладоши и с улюликиванием смеялись.
Капитан и забыл уже, что было утром и днем. Он просто был в своей тарелке, был в родной стихии с родными людьми. Матросы это чувствовали и с радостью отвечали ему тем же.
- Во дает, Ага, давай быстрее – стало доноситься со всех сторон и музыка ускорялась. Вот теперь это уже была не присядка, а чечетка с прыжками и поворотами. Мартин смеялся, выдавая весь свой задор и размахивая руками. В эти моменты это была не команда серьезных и умелых матросов, и это был не капитан, который недавно сердито отдавал приказы, нет сер, сейчас это была компания закадычных друзей, компания приятелей, которые забыли обо все на свете и только смеялись, наслаждаясь моментом.
С бака показался дежурный вахтенный.
- Эйййййй! – он громко крикнул, свистнув в придачу – Там художник какую-то штуку сделал, пахнет, аж слюни текут! Подходи на раздачу! –
- Давай сюда неси! – Мартни ответил выделывая очередной пирует – Собрать всех на палубе! Отведаем угощения под хорошую погоду. – и подпрыгнув кувыркнулся в воздухе.
Погода действительно была отменной. Солнце приближалось к горизонту, теплый ветерок, чистое небо, минимальные волны, ах, а не погодка, какой тут трюм, только палуба, только свежий воздух и красота.
- Позовите Гибс! – в танце запыхавшись, он пропустил важное мисс, но не заметил – Пускай выходит наша звездочка! – Команда снова громко грянула смехом, а Фран в очередной раз крутанувшись во круг своей оси, вдарил по палубе пяткой.

Отредактировано Мартин Фран (20-03-2016 14:34:45)

+2

25

- Нет, я не пойду, - покачав головой ответила девушка, когда от громкого стука в дверь заболела голова. Пришлось вставать, открывать и выслушивать сбивчивую речь матроса. Он рассказал, что новый пассажир вместе с коком приготовили восхитительную еду. Поведал, что от ароматов желудки разве что через рот сами не выпрыгивают, дабы первыми схватить лакомые кусочки. И что капитан устроил танцы тоже рассказал, между делом намекнув, что как раз женского вклада в это мероприятие им всем так и не хватает.
Алерия снова повторила отказ, сослалась на плохое самочувствие и постаралась выкинуть из головы это недоразумение. То, что творилось на палубе, сводило с ума. Но не ароматом. Шумом. А у Лерки как назло разболелась голова.
Когда она успела уснуть? Казалось бы, вот еще недавно пила свой замечательный напиток, вдыхала аромат пряных трав и смотрела на горизонт. А проснулась уже на капитанском ложе! И хуже всего то, что во сне, похоже, ворочалась. Платье всё измялось. Лерка виновато поджала губки, осознавая, что просто чертовски устала и выдохлась. Эта поездка оказалась сложным испытанием - не физически, нет. Психологически. Её словно пытали день ото дня, собирались сломать, подмять под себя. Но она выстояла. И даже смогла разойтись на выгодных для семейства Гибс условиях. Вроде всё хорошо, но откуда такая слабость во всём теле?
Наверное, пожелай она действительно выйти на палубу, ничего из этого не получилось бы. Алерия упала бы мешочком где-нибудь у борта и не шевелилась бы до конца представления. И кормить её пришлось бы с ложечки, так как сама, судя по всему, она вообще сейчас ни на что не была способна.
Ладно, не будем о грустном. Есть же еще дела.
Девушка подошла к столу, раскрыла саквояж и достала уже знакомый тубус. Откинула крышку и заглянула внутри, не скрывая возбужденной дрожи. Есть! Она тут же вытащила свернутый лист бумаги - письмо от отца. Сухое изложение, прямые буквы и ни капли эмоций. Он благодарил за своевременное и выгодное завершение дела, выражал надежду на то, что дочь не задержится в пути из-за непогоды и даже не укорял её за выбор морского маршрута. Что ж, это уже хорошо.
А вот приписка, сделанная другой рукой, заставила малышку расплакаться. Мама писала эмоционально, живо и очень быстро - видно, в тайне от отца. Ну или пока тот отвлекся. Лерке сразу захотелось стать маленькой, забраться в объятья теплых рук и уснуть. Не хотелось становиться взрослой, решать ненужные проблемы. Даже спасать этот мир, катящийся в бездну! Мир, который жесток до отвращения. Мир, где тебя готовы растоптать только потому, что однажды ты посмела поднять голову и посмотреть на звёзды.
Лерка всегда старалась быть доброй. Никогда не делала того, за что потом её могли бы укорять. Ну, детские шалости не в счет, конечно. Казалось бы, алхимик! Ведь она могла готовить яды и успешно продавать их. Могла помогать криминальным элементам заметать следы и проворачивать свои грязные дела. Она могла так много! Но никогда, даже в самые трудные моменты жизни, не опускалась до этого. Лерка всегда знала, ради чего живет - с самого раннего детства она мечтала сделать мир лучше. Верила, что это возможно. Надеялась, что получится привнести в него нечто светлое.
А в итоге ее считали гадкой и лицемерной. Высокомерной и даже вредной, капризной. Никто не хотел видеть вклад девушки в этот мир - но зато каждый цеплялся за редкие моменты поражения, слабости или просто отчаяния. Лерка с трудом доверяла людям - но если уж собеседник ей нравился, то тут же начинала считать его чуть ли не другом. А тот, как это часто бывает, почти всегда платил за добро злом.
Вот, к примеру, дна знакомая. Красивая, соблазнительно сексуальная девушка с аристократическим именем Александрия. Она как-то обратилась за зельем от укачивания - кокетка собралась устроить своему другу романтическое свидание на волнах, но совсем позабыла о том, что не выносит качки. Пока Лерка готовила зелье, они разговорились. Девушка даже почувствовала теплоту к этой барышне, даже несмотря на то, что они с ней были такими разными. Но увы! Дружбы не вышло. Кокетка, как оказалась, хотела дружить только тогда, когда это было ей выгодно.
И таких эпизодов в прошлом - тьма тьмущая.
Лерка утерла предательскую слезинку и вздохнула. Ну почему всё так сложно? Почему она не может быть просто такой, как все? Почему ей всё время нужно отдавать всю себя, получая взамен лишь упрёки и толчки, оскорбления и унижения? Почему она не может брать от жизни всё, наслаждаться каждой минутой и не пытаться преобразовывать мир вокруг? Зачем ей это всё?
Налив в кружку стакан чистой воды, девушка бездумно бросила туда камушек - он зашипел, растворяясь, и тут же стал нагревать воду. Когда жидкость забулькала, мисс Гибс высыпала туда немного порошка из полотняного мешочка (который, конечно же, был извлечен из саквояжа) и размешала ложкой. В каюте аппетитно запахло, а в кружке вскоре получился густой суп-пюре. Никакой магии, между прочим! Лишь мука, измельченное вяленое мясо, сухие овощи, пряная зелень и специи. Вкусно, сытно... И в любом походе удобно. После всех переживаний, такая пища - самое то для ослабленного тела. И духа.

+1

26

Не прошло и минуты, как на кухню влетел один из моряков.
-Капитан сказал притащить все на палубу, сейчас там еще то веселье! - человек улыбался во все свои тридцать два зуба. Он уже собирался было снова убежать, оставляя работу по переносу еды на Рея и Аусто, но прозорливый кок ухватил того за шиворот и нагрузил горой посуды. Сам он потащил кастрюлю с гуляшем, демону же остались булочки.
Как приятно выбраться на свежий воздух. Ласт вдохнул полной грудью, блаженно улыбаясь. День близился к ночи, засыпающее солнце выглядело прекрасно, а перья розовых облаков только улучшало качество созданной картины. Что тут сказать, природа - самый талантливый и умелый художник.
А на палубе действительно было весело. Несколько моряков, во главе с капитаном, танцевали, еще несколько выстукивали ритм на бочках, а один даже на скрипке играл. Команда выглядела очень сплоченной и казалось, что никто не сможет испортить этого праздника. Только казалось...
Демон не мог отказать себе в миленьком развлечении, он и так сегодня был слишком добрым.
-Dolor, - легкое шевеление губ и заклинание настигает свою цель. Сейчас ногу белоголового должно было свести в магической судороге, что в несколько раз болезненней обычной. Казалось бы маленькая шалость, но на душе сразу теплее стало.
-Капитан, Вы бы немного осторожнее были или это Вас так сильно поразил аромат моей стряпни? Не ожидали, что художники умеют готовить? - видно ведь, что издевается. Рей даже не пытался прикрыть злорадной ухмылки, да и зачем? Не выгонят же его теперь.
-Налетайте все, избалованный аристократ угощает!
Голодных моряков не пришлось просить дважды. Такое чувство, будто демон бросил кусок мяса стае голодных собак, что очень его радовало. Эго Ласта было вполне довольно обстановкой, подобная жадность льстила ему.
Ахдреим набрал в миску гуляша, взял несколько булочек и направился к горе-танцору.
-Кстати, я так и не знаю, как Вас зову, - Рейгнесс протянул капитану еду. Ему было интересно, как тот отреагирует на булочки с ванилью.
-А та ослепительная леди ужинать не будет? - слово "ослепительная" было выделено особой интонацией. Сына Рилдира раздражало, что кто-то не принимает его великого дара, а девушка и так была в не самом лучшем положении.
Да... Когда-то Темный поплатится за свою гордыню.

0

27

Танец был на пике. Матросы махали руками, и капитан выделывал очередной пирует в центре этого произвольного круга. Музыка лилась рекой, разносясь по округе. На палубе появлялись кружки миски и прочая посуда. Конечно же, в конце всего этого появился и кок с черноволосым, но капитан этого не видел захваченный своим залихвацким танцем. И вот в последний момент, когда он поднял ногу и приготовился в очередной раз кувыркнуться, резкая боль прошибла его в районе икры. Ногу свело, и Мартин рухнул на палубу лицом вниз.
- Ай, дельфину в глаз. – он схватился за ногу и завертелся – Ох ты жеж больно то как – запричетал Фран и попытался встать.
На секунду наступила тишина, но тут же раздался смешок, потом еще один и снова палуба наполнилась смехом и веселым гулом.
- Разогнался не на шутку, ага, аж ноги чуть не потерял/ – команда принялась шутить.
Кэп поднялся и уселся на борт потирая ногу – Эх вы, – покачал головой – тут беда, а... эх – Мартин сам уже улыбался, ну ведь действительно получилось комично, даже феерично.
Музыка закончилась, и команда налетела на еду, как голодные волки на барашка. А запах был, еще какой, аж слюнки сами вырабатывались. На самом деле неожиданный поворот, не только художник, но и готовит, да и чувство вон юмора есть.
Избалованный аристократ капитан улыбнулся.
-Кстати, я так и не знаю, как Вас зову, - кэп принял из рук Рейгнесса еду и радостно отправил ложку в рот.
- Мммм, слушай отлично, - с удовольствием начал жевать – а зовут просто Мартин, будем знакомы. – протянул руку для рукопожатия.
- А мадам, - кстати а, где звезда нашего корабля – а не знаю, Арт, где мисс Гибс? – он окликнул матроса, что посылал за дамой.
- Сказали не пойдут. – развел руками и быстро рванул за новой порцией еды.
Странно даже, как–то, нет на самом деле интересно, что бы мадам пропустила возможность выйти в свет и очередной раз показать на что способна. Фран вспомнил, что в прошлый раз она что-то сказала, про качку и страх, но вроде в этот раз все было хорошо.
Пожав плечами, Мартин откусил булочку и через секунду замер задержав ее у рта.
Еп, карась тебя за ногу. Взгляд опустился на булочку, носом втянул аромат и посмотрел на сидящего рядом художника.
- Едит твою… - он положил булку в пустую уже миску. - Откуда начинку взяли? – уже зная ответ, он смотрел в глаза черноволосого.
Нет ты подумай, они залезли в груз. Фран закатил глаза и выбросил булку за борт.
- Вот если не знаете, что взять, – грозно смотрел на гостя – спросите. Ртом своим вот так вот, – стал показывать как открывается рот – и все, вам скажут куда и чего. Груз в булки, ты бы еще ткани блин на паруса пустил – покачал головой и сел на место.
- Нет вкусно конечно, - причмокнув посмотрел за борт. - Но ты мне должен сотню теперь. –
- Злыдень корабельный, не бери больше ничего без спроса. – весело погрозил пальцем и отправился к каюте, где была Алерия.
Нет ты подумай, взяли груз, нет ты только подумай, надо будет все проверить. Может еще чего в рагу засунул.
Ковыляя к каюте, так как нога еще болела, поймал кока, который неподозревающее появился перед кэпом и улыбнулся. Насандалил ему такую затрещину, что то аж покачнулся.
- Засранец, я тебе покажу потом. – грозно глянул и пошел дальше.
- Мисс Гибс, я вхожу. – Фран открыл дверь и сделал шаг, прикрыв за собой, но забыл, что нужно постучать.

Отредактировано Мартин Фран (20-03-2016 21:11:36)

+2

28

- Мисс Гибс, я вхожу.
"Замечательно", - только и успела подумать Алерия, застыв посреди каюты в весьма интересном виде. Розовое платье пушистым облачком покоилось на кровати капитана, там же сиротливо желтела соломенная шляпка. Сама же юная леди с чудесным румянцем на щеках, стояла в длинной нижней рубашке, сшитой из весьма тонкого льняного полотна. Волнистые локоны водопадом рассыпались по обнаженным плечам. Судя по тому, что рядом, на спинке стула, висело другое платье - простого, скорее всего, походного покроя, то капитану посчастливилось застать мисс Гибс в процессе переодевания.
Возможно, она сочла необходимым спуститься на палубу. А значит, нужно было сменить одежду - толкаться в дорогом наряде было не очень удобно.
Итак, капитан вошел. Алерия застыла, не шелохнувшись и не сводя с него глаз. Повисла томительная пауза. Девушка, словно застуканная на месте преступления, не могла даже пошевелиться. Да и что в такой ситуации делать? Прикрывать стыдливо грудь? Охать? Ахать? Хватиться за первую попавшуюся тряпку и прятаться?
Признаться, в таком положении ее застали впервые. И девушка просто не знала, что делать. Растерялась.
Когда же получилось взять себя в руки, Алерия Гибс невозмутимо потянулась за вторым платьем, после чего также невозмутимо нырнула в него.
- Раз уж вы зашли, капитан, то будьте добры, помогите. Нужно затянуть шнуровку.
И она повернулась к нему спиной, ожидая, когда тот сумеет взять себя в руки. В принципе, справиться с шелковым шнурком она могла бы и сама. Конструкция домашнего платья предполагала такой вариант - достаточно было завести руки назад, да одновременно потянуть на себя противоположные концы шнурка. Вот только если Алерия займется этим сама, то капитан... Ах, ей было страшно даже подумать о том, что будет делать (и о чем будет думать) Мартин Фран. Поэтому девушка трезво решила, что будет наилучшим образом пресечь ненужное развитие ситуации.
"Ничего страшного... я же не голая была, в конце концов. Да, плечи открыты. Но ведь это не я вломилась к нему в момент переодевания! Вот пусть ему и будет стыдно!"

+1

29

-Нет вкусно конечно, - да по другому и быть не могло, -но ты мне должен сотню теперь, - демон расплылся в ироничной ухмылке, повернув голову к капитану. Ранее тот говорил, что в ответе за своих подчиненных и пришло время это припомнить.
-С Вас четыреста двадцать серебрянников за испорченную краску или можете расплатиться монотонным позированием, меня устроит любой вариант, - Рей подмигнул Мартину. -Сотня блекнет перед таким, верно?
Можно утверждать, что Ахдреим уже добился признания и расположения команды. Его стряпню уплетали все, если не считать юную мисс Гибс, но капитан уже направился к ней. Люди - странные существа. Сначала беловолосый злился из-за ванили, выбросил булочку за борт, а сейчас уже нес несколько штук в свою узурпированную каюту, захватив и миску гуляша. Он комично ковылял, что еще больше радовало Ласта. Хотелось заставить человека кричать в агонии боли, но подобные инстинкты Темный умел прекрасно контролировать.
-Господин художник, жаркое получилось прекрасное, может Вы к нам вторым коком устроитесь? - один из моряком сел возле Ласта, кажется, это был тот самый Арт, у которого белобрысый спрашивал о девушке. Темного раздражало, что тот назвал гуляш жарким, но виду он не подал.
-Я слишком капризный, вы возненавидите меня за несколько дней, - Рейгнесс сделал небольшую паузу. -Если обыграешь меня в карты, то получишь в добавку к еде бутылку вина, по рукам? - всему виной стала скука. У смертного не было даже малейшего шанса на победу, благодаря отличной памяти Ахдреима и умениям в искусстве обманов. "Неудача" выведет человека из себя, а Темный немного перекусит, хотя сегодняшняя стычка Александры с Мартином полностью утолила голод.
-Я только сбегаю за сумкой, чтобы ты точно поверил мне, - художник снова спустился в недра корабля.
Так уж получилось, что путь лежал около каюты капитана, поэтому демон увидел довольно интересную картину. Мартин стоял позади девушки, на которой кроме ночной сорочки ничего больше и не было. В голову Темного молнией ударила прекрасная идея, но его лицо не выражало абсолютно никаких эмоций. Он приподнял бровь, развернулся и ушел.
Ласт пришел на кухню. Здесь он смог ненадолго остаться наедине с самим собой, поэтому без страха достал из сумки бутылку с кровью и опустошил ее наполовину. Наслаждение разлилось телом. Сегодняшняя ночь точно будет веселой и если кто-то попытается помешать этому - сын Рилдира превратит его дальнейшее существование в вечную пытку...

+1

30

- Ну в общем, я уже заше... - он заткнулся. Нет не заткнулся, он подавился воздухом. В один момент стало трудно дышать. Гуляш и булки в руках были вообще не к месту. Какие булки... смотрел четко в разрез ее наряда - ванили правда много. - даже сразу не понял, что одну часть фразы сказал про себя.
- Я тут... - Фран махнул руками с едой, а глаза все равно смотрели на девушку. Капитан видел конечно и раньше девок в неглиже и так и этак, но боги, сейчас было иное. Похоже молодой человек сам сейчас будет как рагу, еще немного и дойдет до готовности. Сообразив, кэп быстро поставил все на стол, а сам бочком подошел к столу, невзначай подвинув к себе глобус.
- Ну вы бы еще тут спать улеглись в самом деле. - Ты дурак, чего ты несешь, сам каюту отдал.Но это мысли, а на деле полный юнга.
Дама замерла и матерь божья зачем ты это сделала. Медленно вздымающаяся грудь, волосы на голые плечи и опять это солнце в ее волосах, солнечные зайчики на стенах. Не, это же не выносимо, она чего тут устроила мне, это корабль или... как же красиво черт подери. Алерия грациозно, хоть и торопливо нырнула во второе платье, которое Мартин даже не заметил, пока его не взяли. Фран стал отходить постепенно от произошедшего и к нему возвращалось самообладание.
Кэп это вообще что сейчас было? его внутренний голос понимал что было, но вот, что было с молодым человеком не понимал даже он сам.
Теперь заметил на столе саквояж, баночки и скляночки разные, заметил ее розовое платье на небольшом лежаке, что иногда использовал, как кровать. В воздухе витал, приятный аромат, такого весеннего настроения, что-то цветочное или даже, какая-то смесь ароматов. 
- Окно потом откроете. -постарался, как можно жестче, но она его не услышала, а лишь в очередной раз выбила из колеи.
- Раз уж вы зашли, капитан, то будьте добры, помогите. Нужно затянуть шнуровку.
Чего? И где эти обалдуи, когда они нужны. Кэп собрался с духом и сделал шаг и тут же вернулся обратно, так как, паруса наполнились ветром, а грот-мачту закрепили на совесть. - А это... - слегка сбился на мышиный писк, но резко кашлянув вернул своему голосу силу - это необходимо? -
Увидев сзади приоткрытую дверь за которой ходил народ, капитан не заметил, как там прошел художник и даже задержался.
Ох ты ж фрегат мне в бухту. ногой закрыл дверь.
- Минутку, пожалуйста. - он быстро соображал, что бы такое сотворить и не придумав ничего лучшего, просто двигал глобус вместе с собой, и оппа оказался за ее спиной.
Шнуровку ей завязать тут было двоякое чувство, и возбуждение и... да хрен там только возбуждение тут было.
Девушка, так приятно пахла ароматными духами, молодое тело было вот только протяни руку.
Капитан подошел ближе и его правая рука на пояснице. Левой медленно коснулся ее волос у шеи и убрал в сторону. Россыпью они падали водопадом с плеч, открывая нежное и манящее тело. Рукой закованной в перчатку, он не мог почувствовать весь бархат ее красоты, поэтому лишь закрыл глаза и спустился вниз. Шнуровка была проста, ничего трудного и ни чего такого, дама могла и сама это сделать, но Мартин об этом не думал. Подняв правую руку ловко затянул первый узел и дальше нужно было всего лишь... но он не смог. Приблизившись к ней в плотную, Фран вдохнул аромат ее волос и сжав левую руку в кулак, до боли в костяшках, резко вышел вон.
Капитан быстрым шагом несся по палубе, вышагивал так, что через несколько секунду уже стоял на носу и тяжело дышав смотрел вперед.
Ласточка покачивалась все так же размеренно. Кораблю не ведомо, как может меняться человеческая натура или характер, как может быть терзаема душа и сердце, она была послушна и вольна одновременно.
Корабль шел вперед, а за ними уже сгорая на горизонте, садилось солнце.

Отредактировано Мартин Фран (21-03-2016 22:39:32)

+2

31

Мужчина явно был растерян не меньше Алерии. Но если та ушла в глухую оборону, то капитан, наоборот, стал проявлять агрессию. И вот уже и спать в его каюте нельзя (а где тогда?), и окно надо открыть, а то, видите ли, тут плохо пахнет. А в конце этот тип взял и ушел! Что ж, и то хорошо. Можно будет немного перекусить - не зря ж капитан нёс всё это сюда! Но сначала Лерка убрала все свои вещи - чтобы ничего не намекало капитану о том, что в его каюте хозяйничал посторонний человек. О, Лерка умела быть вредной...
Затем она поела, отметив изумительное мастерство кока. И, наконец, как и было велено, проветрила помещение. Оставалась лишь малость - вернуть посуду её законному хозяину, поблагодарить лично кока за вкусное угощение, изумиться тому, что готовил художник и... решить, что при случае обязательно следует высказать свое восхищение этому загадочному любителю кистей, красок и палитр.
Алерия Гибс, наконец, оказалась на палубе. Она встала в сторонке, чтобы никому не мешать, облокотилась о фальшборт и стала наблюдать за тем, как игриво резвятся волны внизу. Ей меньше всего сейчас хотелось думать о своенравном капитане, странном художнике, о весёлой команде или быстроходном судне. Да что там! В голове девушки крутились совсем иные мысли...
Восхищенно замерев, словно тонкая статуэтка, Алерия не отрываясь смотрела на море. Все, что происходило на её глазах, казалось нереальным, волшебным, загадочным и мистическим. Обычно в таких случаях, говорят, что действительность была похожа на сон, но сейчас эта было неверно. Она была лучше сна.
Море горело. Казалось, его дно состояло из хрусталя, освещенного снизу лунным огнем.
Свет разливался до горизонта, и там, где всегда сгущается тьма, небо сверкало, как бы затянутое серебряным туманом. Сколько всевозможных оттенков соединилось в выси! Оказывается, небо далеко не просто синее, как некоторые привыкли традиционно считать. Оно и темно-синее, и голубоватое, и сиреневатое, и почти черное.
Широкий свет медленно мерк. Но после недолгой темноты море опять превращалось в незнакомое звездное небо, брошенное к ногам. Мириады звезд, сотни галактик плавали под водой. Они то погружались, потухая, на самое дно, то разгорались, всплывая на поверхность воды.
Глаз различал два света: неподвижный, медленно качавшийся в воде, и другой свет — весь в движении, рассекающий воду быстрыми фиолетовыми вспышками. Это метались под водой разбуженные рыбы.
Она все еще стояла, не шелохнувшись, сама став на миг загадочным призраком из затерянного мира. И только тонкие пальцы до боли сжимали теплое дерево.

+1

32

Рейгнесс не торопясь возвращался на палубу. Он несколько раз прокручивал в голове сценарий придуманного для мисс Гибс спектакля. В удачности своего плана демон был уверен полностью, ведь у человека есть свои потребности, одной из которых обязательно есть сон. Да если девушка и не уснет сама - ему будет несложно помочь.
Второй раз за сегодня Ласт обрадовался свежести чистого воздуха. Море, определенно, имело свою особую атмосферу. Почему Рей не плавал раньше? Как можно было лишить себя такого неповторимого чувства? Изолированность от всего мира восхитительно сказалась на чувствах художника, даря то самое вдохновение, что покинуло его несколько недель назад.
Сейчас существовал только этот безграничный водный простор, что плавно смешивался с небесным, полностью поглощая остальной мир, и корабль - маленькая точка, словно муравей, заброшенный в бездну иллюзий... Почему иллюзий? Как прочитал Рей в одной книге: вода - стихия обманов. Она искажает окружающий мир, не используя при этом никакой магии. Если бы сам Рилдир спал где-то под плывущей лодкой, его никто бы не смог заметить, даже один из сыновей.
Луна только усугубляла ситуацию, своим бледным светом придавая теням особого шарма, превращая любое невинное существо в опасного хищника. Это действительно можно назвать царством наваждений...
Капитан, который стоял на носу судна, только дополнял картину. Его душевные терзания демон отчетливо чувствовал. Они стали ярким пятном в этой меланхолично-эйфоричной композиции. Ахдреиму очень хотелось перенести все на холст, добавив немного своих извращенных штрихов. Он полностью выбросил из головы игру в карты с Артом, пообещав непременно  сыграть в следующий раз, ведь бутылка никуда не денется.
Темный мог бы уже начать рисовать, но была одна проблемка - флакон с темно-синей краской разбит, а именно этот цвет должен стать главным на его картине. Такой оттенок нельзя воссоздать смешиванием других цветов. Ласт мысленно расчленил проклятого моряка. Конечно, можно взять любую другую краску и наложить на нее нужный морок, но он не будет долговечным. Также можно телепортироваться и добыть недостающий компонент, но подобная мысль даже звучит абсурдно. Вернуться на корабль демон сможет только если тот не сдвинется со своего места, да и такой трюк будет слишком заметным.
Рейгнесс подошел к краю палубы и уставился на плещущиеся снизу волны.
-Жизнь очень непредсказуема... - прошептал он себе под нос. Ну ничего, демон обязательно что-то придумает, если придется, то синий можно заменить кровавым, не такая уж и большая разница...

+1

33

Колокол на корме отбил очередную склянку. Капитан простоял на носу неизвестно сколько и столько же еще простоял, если бы не звон. Команда управлялась со всем без его указаний. Видимо утренние события и послеобеденный рацион столь любезно предоставленный господином Рейгнессом сыграли свою роль. Всем здесь, из числа команды, разумеется, за остальных он не отвечал, хотелось просто плыть в привычной для себя манере.
Гарим вернулся на палубу уже в более подходящем для моряка виде. Кто-то пустил в его сторону пару шуток, кому-то он и сам ответил, но прямиком пошел к капитану.
- Капитан, - начал он, но Фран его остановил.
- Не нужно… - моряк покачал головой с полузакрытыми глазами. – Ты же знаешь, я не люблю пустых извинений. – Раскрыв свои глаза, перевел взгляд на мулата.
– Я знаю, что ты можешь и знаю, чего не можешь, так что. – резко отвесил ему оплеуху.
- Это тебе за чернявого, – хмыкнув, подмигнул, - ну а та мадам нас отлично обыграла. Хотя стоп, тебя, я то здесь вообще ни причем. – Мартин по хозяйски уселся на фальшборт и посмотрел в низ. Гарим только и смог, что улыбнуться и махнуть рукой.
Море. Сказка ставшая реальностью.
Как не крути, сколько не пиши, или не рассказывай об этом чуде, никто его не поймет, если не увидит сам. Вот и сейчас Мартин видел, как девушка и художник, каждый на своем, выбранном для себя месте, любовались картинами мира. Фран улыбался, он был доволен, что может показать это еще кому-то, несмотря на то, что они ему периодически гадят. Нет а, что так и есть. Он им красоту, а они то груз потрошат, то устаивают ему чувственную встряску, это же… Да ладно тебе, что ты в самом деле.
Трубка мелькнула в его руке. Ароматный сбор из двух сортов табака был уже забит и несколько щелчков огнивом улучшили картину мироздания.
Капитан наслаждался этим вечером. Наслаждался наступающей ночью.
Солнце скрылось за горизонтом, оставив за собой лишь размазанный розовый след с примесью желто-оранжевых полос. Облака растворились в чернеющем небе и стали появляться звезды.
Погода обещала быть просто невероятной. Видимо этот мир решил показать команде и гостям всю свою красоту за один раз. Россыпью драгоценных бриллиантов на небе показались созвездия. Сотни или даже тысячи звезд сверкали в небе, как молодые светлячки. Луна полноправная хозяйка вступила в свои права и уже заняла свое царственное ложе. Холодный свет падал на палубу, где уже значительно меньше стало матросов, остались лишь десять человек ночной вахты. Развешивая фонари на реях и зажигая лучины они медленно расхаживали по кораблю.
- Мисс Гибс, господин Ласт, вам это понравиться. – Мартин позвал своих гостей, что еще были на палубе и выдыхая очередную порцию ароматного дыма, указал трубкой куда-то на нос корабля. 
Впереди примерно в ста метрах от них море светилось зеленым огнем. Словно разукрашенная краской, вода переливалась, как изумруд на солнце, только здесь была луна, что придавала еще более завораживающий вид.
- Это мелкие рыбешки и совсем крошечные малюски. – Фран проводил небольшой ликбез, не уточняя, знают они или нет. – Ими питаются киты, я не силен, но из-за их строения они излучают свет, который отражается от воды и получается вот это. –
Капитан отошел, давая возможность гостям полюбоваться видом.
- Можем и китов застать, но это вряд ли, хотя чем море не шутит. – Мартин улыбнулся и закусил мундштук своей трубки.

+1

34

...Все море горит огнями.
На гребнях маленьких, чуть плещущих волн играют голубые драгоценные камни.
В тех местах, где вода ласкает корпус судна, загораются волшебным блеском глубокие блестящие полосы. "Интересно, если коснуться воды, зачерпнуть, то останется ли в руке горсть светящихся бриллиантов? Будут ли гореть на пальцах нежные, синеватые, фосфорические огоньки?"
Алерия застыла рядом с капитаном, любуясь чудесами природы.
- Это восхитительно. Теперь отчасти я понимаю вашу любовь к этой стихии, - тихо произнесла она.
Какое-то время девушка любовалась живописными картинами, а потом почувствовала, что продрогла. Солнце скрылось, и его лучши больше не ласкали кожу. Мир остывал, а ветер начинал играть по новым правилам. И вот уже его прохладное дыхание касается кожи, норовит залезть в складки одежды, и с каждой минутой эти прикосновения становятся всё более настойчивыми. И всё более холодными.
- Капитан, так что? Я сегодня сплю со всеми? Или все же поделитесь своей каютой? - спросила она, припоминая странное поведение Мартина. Кажется, он четко обозначил, что ему не нравится не только присутствие алхимика в собственной каюте, но и вообще на корабле.
- И да, я готова сойти в первом же порту, чтобы вас больше не беспокоить. Признаюсь, это была глупая идея - выбрать именно "Ласточку" для возвращения домой. Думаю, найти иное судно не составит труда...
Настроение было не печальным, нет. Созерцательно-спокойным. Алерия готова была к любому исходу ситуации, и любое решения могла принять абсолютно бесстрастно. Величие природы сейчас действовало угнетающе, словно бы намекая на ничтожность и самих людишек, и их утлого судёнышка, да и вообще вся буйная жизнь городов и поселений здесь и сейчас казалась не более чем суетой в муравейниках.
Смешно... Даже те, кто считал себя всесильными и великими, вершителями судеб, даже они были не более чем букашками. Одни чуть большими по размеру, другие - чуть меньше. А так... эльф ли ты, демон... Какая разница? Если твоя жизнь - это даже не страница, а так... маленькая буковка в огромном томе жизни.
Лерка улыбнулась своим мыслям, а потом обратилась к художнику:
- Мне не удалось извиниться сегодня днём... Поэтому я прошу прощения за содеянное сейчас. Не думала, что "Вспышка" окажется для вас столь серьезным испытанием...
Она немного смутилась, не зная, как лучше подобрать слова.
- Понимаю, что вряд ли смогу помочь...Но может быть вы знаете рецепт разбившейся краски?
Да, в походных условиях возможности алхимика сильно ограничены. Но для тех, кто ищет, нет ничего невозможного. В конце концов, главное в этой профессии - любопытство и жажда экспериментов.

0

35

Море начало сиять. Рейгнесс никогда не видел ничего подобного, хотя слышал о таком от некоторых знакомых. Чем только не порадовало его сегодня водяное королевство.
-Мне не удалось извиниться сегодня днём... Поэтому я прошу прощения за содеянное сейчас. Не думала, что "Вспышка" окажется для вас столь серьезным испытанием... - мисс Гибс искренне сожалела, но задетому демоническому эго этого никогда не понять. Если Ахдреим решил мстить, то уже ничто не сможет остановить его. Да, и будет жалко, если такой чудесный план не воплотить в реальность.
-У меня врожденный порок глаз, даже внезапно зажженная свеча может причинить мне боль, - он лгал так легко, словно просто дышал. Конечно, свеча не причинит никаких неудобств, разве только появится небольшой дискомфорт из-за резкой смены освещения. В этом демоны были похожи на людей.
-Понимаю, что вряд ли смогу помочь...Но может быть вы знаете рецепт разбившейся краски? - а вот это уже было интересно. Если девушка сможет воссоздать нужный цвет, демону не придется вообще ничего выдумывать и можно будет приступить непосредственно к созданию нового творения.
-Эту краску я купил у одного эльфийского алхимика, знаю только, что для создания пигмента использовалась медь или что-то связанное с ней, - Ахдреим жалел, что не выпытал тогда точный рецепт, но он и не думал, что когда-то придется попасть в подобную ситуацию. Если бы все случилось на суше - проблем с покупкой еще одной порции не было бы.
-Капитан, пойду-ка я спать. Запомните ту позу, в которой стояли после случившегося в... - Ласт немного замялся. Еще слишком рано для пробуждения уснувших в моряке чувств. -Просто запомните, завтра вам предстоит простоять так еще несколько часов и отказ не принимается!
Демон снова спустился в нутро покорителя волн. Ему нужно создать видимость усталости, хотя на самом деле Рей еле сдерживался, чтобы не взлететь в небо или нырнуть в сверкающую воду.
Как бы не хотелось, но лечь в гамак пришлось. Он повесил сумку на торчащий из стены гвоздь и, сняв сапоги, удобно устроился для "сна". Осталось всего лишь немного подождать. При разговоре с мисс Гибс демон установил в центре палубы почти невидимый гипнотический узор, кажущийся обычной игрой света и тени. Рано или поздно все попадут под его влияние и тогда сон утянет их в свои сети.
Рею нужно только немного потерпеть.

Отредактировано Рейгнесс Ласт (23-03-2016 15:57:43)

+1

36

- Это восхитительно. Теперь отчасти я понимаю вашу любовь к этой стихии, -
Мартин довольно улыбнулся.Вы даже не представляете и половины того, что здесь есть.
В ее глазах играли краски моря и ночи. Свечение от волн, сплеталось с ее собственным будоражащим воображение желанием прикоснуться к этой загадочной красоте. Откуда он знает, да потому что он с головой нырнул в это чудо природы, а после получил по загривку веслом от капитана. Фран сидел и смотрел на своих гостей и улыбался. Он тоже умел удивлять и соблазнять, только его соблазнения были не кулинарными или художественными, как у того красавца, и не такими эффектными, как и мисс Гиббс. Кэп просто всегда приводил людей в нужное время и в нужное место, а природа и окружающий мир всего лишь ждали своего гида с очередной партией туристов.
- Капитан, так что? Я сегодня сплю со всеми? Или все же поделитесь своей каютой? –
- Моя дорогая… - он постучал по ладошке трубкой, вытряхивая остатки табака. – Я не хочу пугать свою команду вашим присутствием. – моряк ехидно усмехнулся.
- Да и тем более в моей каюте будет удобнее, теплее. - Спрятав трубку, поднялся с места. Мартин заметил ее легкое подрагивание. Замерзла.
Рядом из закрытого ящика был выужен слегка потрепанный плащ, из тех что используют моряки на случай непогоды. Расправив его и посмотрев на лунный свет на наличие дыр, он тут же оказался на плечах женщины.
- Я отдал вам каюту, так что она в вашем полном распоряжении. – завязывая тесемку, Фран как только мог, сдерживался пытаясь не смотреть на прелести своей гостьи.
- А если вы, конечно хотите путешествовать в компании рыбаков на трех или четырех местной лодке… – он отошел показывая за борт. – То прям сейчас могу устроить, до ближайшего порта миль десять на веслах. – улыбка была мягкой, довольной и читалась, как «лучше меня только звезды».
Мадам же наверно не услышала его последние слова, потому что включилась в разговор с красавцем.
У них завязалась милая беседа по поводу краски и извинений.
Это вообще как? Ему извините, а мне все палки? Неблагодарные создания эти женщины.
Капитан оставил гостей и отправился по палубе, до первого вахтенного матроса.
- Пусть художнику отдадут мой гамак и если понадобиться снабдят его, чем попросит.  – он поймал за руку уже удаляющегося моряка – Если будете его на деньги или вино трясти головы по отрываю. –
- Ну, так тот же сам… - не успел закончить матрос и быстренько побежал вниз. Он имел в виду, прошлый месяц, когда подвозили одного путешественника имевшего неосторожность поддаться на уговоры сыграть с ним в угадай где шарик и кости.
-Капитан, пойду-ка я спать. Запомните ту позу, в которой стояли после случившегося в... - 
Чего?
- Какую позу? – не понял Мартин. О чем он говорит, как стоять несколько часов. Это чего позировать что ли? Эээээ нет друг я же не деревянный.
Фран повернулся к черноволосому и хотел ему что-то сказать, но тот совно бы на своей волне прошел мимо.
-Просто запомните, завтра вам предстоит простоять так еще несколько часов и отказ не принимается!
- Что значит, не принимается? Эй, погоди, ты чего удумал, я не буду. – Явно уже поздновато для сопротивления, но все же нужно попытаться. Фран вообще не представлял, как это будет происходить, да ну его этого богача, иж чего удумал.
Тем временем художник даже не обратил внимание на его возгласы и проследовал мимо явно с усталым видом.
Денек был сегодня для всех на славу.
Алерия стояла на носу. Ветер явно похолодевший к ночи, трепал ее волосы, низ плаща, а она укуталась в него, защищаясь, как могла.
- Мадам, думаю, вам стоит укрыться. – Капитан стоял у ступеней, ведущих на бак и галантно подал руку – Я с удовольствием вас провожу. –
Матросы находившиеся на своих местах переглянулись и на лицах появилась улыбка. Мартин Фран хоть и был без царя в голове и славился своими сумасбродными и иногда не нормальными выходками, но он так же мог быть и очень галантен, крайне учтив и невероятно мил. Правда, случалось это крайне редко.
Девушка, как и подобает мягкому и прелестному созданию, подала руку и проследовала с моряком в свои временные покои. У самой двери кэп задержал свою спутницу и так же галантно, будто на каком-то приеме в золотом зале короля, поцеловал ее ручку и распахнул дверь.
- Можете не волноваться, до утра вас никто не побеспокоит. –  слегка склонил голову и пригласил даму войти.
Через несколько секунд оставшись в одиночестве, Фран еще некоторое время продолжал смотреть в закрытую дверь.
- Что ж ты сердце рвешься из груди, погоди немного, погоди… - отходя от двери капитан тихо напевал песенку.
Развернув один из дежурных гамаков и привязав его у фальшборта на мостике, он наконец, завалился спать.
Этот день когда то должен был закончиться и самое время сделать это сейчас.

Отредактировано Мартин Фран (23-03-2016 18:54:02)

+2

37

Что ж, художник дал кое-какие наметки, а дальше - дальше только исследования и опыты. Посмотрим, что выйдет. В конце концов, она уже несколько раз выполняла подобные заказы - например, для ткачей. Те очень любили продавать окрашенные полотна.
Вообще, самым дорогим синим красителем был индиго - его добывали из моллюсков в очень небольших количествах. Но Лерка сомневалась, что художнику нужен именно он. Слишком дорогой. Слишком редкий. Стебли плауна обоюдоострого тоже дают синий оттенок. Но ведь художник говорил что-то о металле? Хотя, его могли и обмануть...
Девушка нахмурилась, пытаясь припомнить, из чего еще можно получить синюю краску. Пырей, если смешать его с некоторыми солями. Вот это уже ближе: железо и соляную кислоту найти труда не составит. Шалфей, черника, корни конского щавеля... нет, не то. Это для пряжи. Вайда! Вайда красильная... точно! Но где ее найти? А если железный купорос с васильком? Хотя, никто не отменял и кобальт, и лазурит... и даже малахит, хотя нет. Он же художник! А малахит посинеет лишь во время обжига...
Наверное, она бы продолжала думать, перебирать варианты, но тут капитан.. Он заметил озябшую даму и даже поделился с нею плащом. Сам завязал, хотя Алерия и была не совсем согласна на такой исход дела. Но спорить не стала.
Забота капитана была приятной - Лерка почти уже простила его за ту выходку на корабле. Да, у Мартина Франа своеобразная манера общения, но стоит ли его осуждать за это? По крайней мере, он честен. И не стремиться выдать себя за того, кем не является. Если злился - то от всей души. Если смеялся - то задорно и весело, отдаваясь полностью ярким эмоциям. Интересно, был ли он надежным другом?
Немного постояв на палубе, девушка тихо вздохнула и позволила мужчине увести себя. Она очень устала, глаза закрывались и, признаться, впервые в жизни Лерка мечтала оказаться в горизонтальном положении - и не важно было, на какой поверхности. Хоть на полу.
Добравшись до каюты и попрощавшись с капитаном, она выпила стакан воды, отёрла лицо и руки влажным полотенцем и... рухнула, не раздеваясь, на кровать. Сил на что-то большее просто не было. Даже никакой сонный отвар не нужен был. Лерка заснула крепким сном, едва коснулась подушки.

+1

38

Прошел где-то час. Рейгнесс осторожно вылез из гамака, одел сапоги и достал из сумки наполовину пустую бутылку. Все в помещении спали, а значит пришло время для темных развлечений, которых демон с нетерпением ожидал все это время.
Ласт тенью проскользнул к каюте Алерии, не издавая никаких лишних звуков. Давно сплетенное заклинание змеей поползло сквозь малейшие щели в двери, уверенно двигаясь к своей жертве. Чары быстро переплетались со снами девушки, переделывая их под те, что приготовил сын Спящего.
Основное внимание делалось на том, что мисс Гибс гордая, порядочная, нежная и чувствительная особа, хотя любого выбьет из колеи подобный кошмар. Это заклинание также хорошо тем, что питается силами жертвы и сон не приносит никакого отдыха, а даже наоборот. Такой симбиоз магии тьмы и иллюзии был великолепен!
Идею для сценария ужаса Ахдреим получил после того, как увидел капитана и алхимика в каюте. Сейчас во сне Алерия должна видеть все тот же корабль и ту же команду, но действия их доведут до слез любую даму... Черные Вороны порочили Белую Лебедь, а во главе сего действа был Мартин. Каждое движение, каждая реакция были проработаны за то время, что Рейгнесс лежал в гамаке. Он рисовал картину правдоподобно и качественно, хотя никто кроме жертвы не сможет увидеть ее. Не смотря на то, что его народу приписывают манию к разрушениям, сам Ласт обожал творить, хотя и в своем, извращенным сущностью, стиле.
Девушка полной мерой сможет почувствовать боль, страх, стыд и ненависть. Конечно, это все только иллюзия, которая исчезнет сразу после пробуждения, но ведь осадок останется. Сначала Рейгнесс хотел сделать что-то более жестокое, но путешествие благоприятно сказывалось на его характере.
Легкая волна отката прокатилась телом, но это не представляло абсолютно никакой опасности. Темный впитал сегодня много энергии и теперь просто реализовал ее часть. Также его народу приписывали желания владеть, но демон любил отдавать...
Легким шагом художник отправился на палубу. Всех одолел сон - это хорошо, ведь на руках мужчины появились когти, а глаза наполнились безграничной тьмой. Его душа парила среди облаков удовольствия, а тело вальсоподобными движениями направлялось к носу корабля. Запрыгнув на него, демон устремил свой взгляд в небеса. Мужчина открыл бутылку, что все время была в его руке, наслаждаясь ароматом кровавого напитка. Он сделал несколько жадных глотков.
-Может мне немного полетать? - Ахдреим закрыл бутылку, отложил в сторону и начал снимать рубашку, ведь крылья грозились превратить ту в клочья. Он не боялся, что кто-то из находящихся здесь проснется, ведь причиной дремоты стала магия. Все складывалось чудесно, но Рей не учел одной детали: на человека, пребывающего под сильными эмоциями волшебство не подействует, а именно в таком состоянии был сегодня капитан.
Ласт бросил рубашку и потянулся. Настроение было великолепным, все-таки не зря он отправился в это плаванье. Жалко только, что Кошки здесь не было, так ночь смогла бы стать еще более чудесной...

+2

39

Мартин лежал в гамаке, посапывая и слегка причмокивая, казалось еще немного и он вообще, как ребенок начнет пускать пузыри от удовольствия. Ну а как иначе, ведь наконец-то ночь, наконец-то его тело расслабилось, а сознание плавало на волнах сновидений в море буйствующей фантазии. Ему снились просторы и шквалистый ветер, ему снилось, как ныряет Ласточка, взрывая пенной очередную волну, а затем выстреливает словно стрела на встречу восходу. Ему так же снилась и мисс Гибс, правда в более развратной форме нежели сегодня днем. М
Мадам стояла у руля, оперевшись на  него одной рукой, гладила закаленное суровым ветром и водой дерево. Ее волосы были распущенны и ниспадали на плечи волнистым покрывалом. Одета она была в полупрозрачный легкий пеньюар расшитый серебряными нитями и драгоценными камнями, что поблескивая в лунном свете, совсем сводили его с ума. Алерия резко повернулась, в ее глазах была покорность и страсть. Рука заскользила по волосам, затем прошлась по ее личику от носика до подбородка, задержавшись на пухленьких губках. Франу почудилось, что он даже услышал томный вздох из приоткрывшегося рта. Тем временем, ночная богиня опустилась на палубу и растянулась на ней, выгибаясь в спинке, как пантера. Ее формы покрытые тенями и едва касаемые светом фонарей и луны завораживали, пленяли и возбуждали. Взгляд был направлен на него. Крутанувшись, мисс Гибс вытянулась на деревянном помосте и подняла голову. Рука столь изящная и манящая указывала на него и пальчики, дрогнув стали звать его к себе. Капитан не выдержал и подался…
В тот же миг Мартин встретился с преградой, и боль отозвалась на его лица.
- Мммм… - он открыл глаза и не сразу понял, что произошло. – Какого Рилдира? – он осмотрел все вокруг.
Ни какой Алерии не было. Был корабль, ветерок, луна и свет фонарей, а так же он облизывающий борт и распластанный под перевернутым гамаком.
Вот облом… А ведь так реально было.
Поднимаясь с колен, Фран заметил, что все на своих местах. Вахта идет хорошо, но только не обратил внимания, что рулевой вцепившись в руль, стоит с закрытыми глазами и просто напросто мертвецки дрыхнет. Не обратил внимания, что бортовые так же облокотившись на фальшборт, спят, ну а впередсмотрящий вообще был предоставлен сам себе в своей корзине наверху.
- Ну как, все хорошо? – он положил руку на плечо рулевому, но реакции не последовало. –Ты чего Хотц? –
Фран забеспокоился. Матрос стоял, словно потухший маяк, ни движения, ни звука, только ровное дыхание и крепкий сон.
Капитан посмотрел по сторонам, потирая глаза. Что здесь происходит, я что сплю?
Резко со всего маху приложил себя по щеке. Боль отозвалась реальностью и неприятным жжением с правой стороны. Капитан сделал шаг с мостика и теперь на короткий миг в появившемся лунном луче, увидел на носу что-то неясное, но большое вроде, как паруса какие-то.
Зачем носовые поставили? Я не давал приказа.
Кэп быстрым шагом спустился на борт и подбежал к баку. С каждые его шагом картина становилась яснее, а вот в груди сердце сжималось сильнее.
На носу стоял кто-то или что-то с крыльями за спиной, голый по пояс и смотрел в ночное небо. Мартин старался разглядеть создание и когда увидел волосы, которые по стрижке опознал, как прическу художника, внутри все оборвалось.
Твою мааааать…. Только и вырвалось у него внутри. Как он, так просмотрел его, как он так не определил его, ведь не раз было, когда возил тайком и тифлингов и прочих всяких темных тварей, даже демон был один раз, но этого не разглядел. А ведь погоди, днем сегодня от вспышки его вот как раскорячило.
У Мартина Франа, возможно были свои тараканы в голове, и они отличались от других. Из всех кого знал капитан, только он обладал таким поведением в критических ситуациях, а именно полным отсутствием инстинкта самосохранения. Страх один из самых сильных раздражителей и двигателей человеческой природы, так вот сейчас у Франа был другой раздражитель, а именно, какого черта этот засранец не сказал сразу! Мартина не бесил этот пока еще не ясно кто, его бесило, что он не сказал правды.
- Это, я так понимаю для того, что бы писать красочные картины? – капитан сделал шаг к крылатому и указал на пару кожаных крыльев.
- Команда и Алерия целы? – это первый и пока наиглавнейший вопрос, который его интересовал.

Отредактировано Мартин Фран (24-03-2016 14:36:53)

+3

40

За спиной появились крылья. Демон полностью был готов к полету, но звук быстрых шагов позади заставил его обернуться.
-Капитан? Почему ты не спишь? - Рей действительно удивился и только сейчас к нему пришло осознание того, почему заклинание не подействовало на Мартина. -Крылья помогают мне догонять вдохновение, поэтому частично я могу ответить "да" на твой вопрос.
-Команда и Алерия целы? - странно, но демон почти не чувствовал страха, почему-то больше доминировало раздражение.
-Физически все целы, - Крылья исчезли и художник принял сидячее положение.
На его лице играла довольная улыбка. Смертный не представлял никакой опасности здесь - посреди открытого моря. Настроение было великолепным, поэтому демон был не против поболтать с человеком, не сдирая при этом его кожу.
Темный откупорил бутылку и сделал еще несколько глотков. Его рот исказился в пасть от уха до уха, а черные глаза отражали свет звезд и луны. Рейгнесс хотел немного взбудоражить капитана, поэтому в один прыжок оказался возле него и щелкнул зубами в сантиметре от его лица.
-Не бойся, если я хотел бы всех убить, то мы бы уже не разговаривали, - Ласт вернулся на свое прежнее место, предлагая моряку присесть возле него. Еще глоток крови. -Предложил бы выпить, но, скорее всего, тебе не понравится.
В душе Ахдреима сверкало пламя всеми цветами мира, именно такое состояние являлось для него умиротворением. Плаванье полностью оправдало все его ожидания. Как же хорошо, что демон выбрал именно этот корабль для достижения своих целей, ведь "Ласточка" пестрила разнообразием красок, что давало больше возможностей художнику реализовать свой потенциал.
-Что ты будешь делать теперь, зная, что я демон? Не жалеешь, что проснулся и вылез из гамака? - все произнесенное было прошито тоненькой ниточкой издевательства. Темный понимал положение человека, у него нет никакого другого выбора, кроме как смериться.
-Кстати, ногу тебе свело совсем не от аромата моей стряпни, - Рейгнесс многозначительно подмигнул беловолосому. Он позволил появиться рогам и хвосту - находиться в настоящем облике куда приятнее. Мартин хоть и был немного странноватым, но какое-то обаяние скрывалось за всем его поведением.
Демону было удобно в компании смертного, поэтому он позволил себе излишнюю расслабленность, все равно опасаться здесь нечего...

+2

41

-Физически все целы, - ответ был, конечно, не полный, но уже давал надежду, на хороший исход событий.
Демон, а теперь сомнений в этом не было, а как же иначе. У какого ангела вы видели такой совок вместо рта и рога? Мартин задумался и в этот же момент зубы клацнули у самого носа, всего в миллиметре.
Хорошо, что вторые штаны постирать успел.
Пронеслась в голове неуместная мысль. Капитан, хоть и был того, но не окончательно, и без подготовки такие вот трюки могли немного сконфузить его, но… Обошлось. Слава богам, за ужином была выпита бутылка рома.
-Не бойся, если я хотел бы всех убить, то мы бы уже не разговаривали, - это опять же весомый аргумент, который пришелся по душе Франу, но не обнадеживал. Не убил сегодня, так что мешает ему откусить тебе голову завтра, или просто так воткнуть весло между ребер.
- Это ты обнадежил, да - не соображая ответил моряк.
Это демон, все, что он говорит надо делить на двое и прибавлять к этому целую гору адского пепла.
-Что ты будешь делать теперь, зная, что я демон? Не жалеешь, что проснулся и вылез из гамака? – Об этом капитан не особо думал.
- А что ты хочешь? – Капитан не особо твердо, но последовал предложению и присел рядом с этим, гостем. – Ну давай сейчас в барабаны бить будем, я за гитарой схожу? – это был скорее не шутка, а скрытый крик его где-то в глубине зарытого страха, прикрытого улыбкой идиотизма.
- Тебе то тут ничего не угрожает, а вот им… - он кивнул в сторону спящих матросов, которые видели приятные магические сны или же наоборот не приятные кошмары. - Я за них переживаю, не за себя. -
Они все, по сути, сейчас были его заложниками. Если думать, то кто-то из них будет такой храбрец, что поднимет свою руку, нет они не смогут, они полагаются на своего капитана, именно поэтому удача улыбнулась ему и он проснулся, именно поэтому ему нужно, что-то решать, договариваться.
-Кстати, ногу тебе свело совсем не от аромата моей стряпни, - эта фраза вывела его из задумчивости.
- Вот ты... Демон – капитан не знал что сказать, поэтому просто подтвердил, что и так было понятно.
- Ну ты понял меня. – он сейчас находился в таком состоянии, что на страх или же боязнь не оставалось ни капли времени.
Кэп глазами следил за чудом рожденным темным богом. Да именно чудом, ведь у темной стороны тоже как никак есть свои чудеса, свои фокусы. Не каждый раз вот так вот, чуть ли не в обнимку будешь сидеть с таким вот. Тихонько повернувшись, Мартин глянул на рога и даже потянулся рукой, что бы их потрогать.
- Настоящие? –
Нет, ты вообще дурак, игрушечные, а он зайка пушистый, сейчас поскачет и морковку тебе воткнет в... но об этом лучше не думать.
- Ну я имел в виду, не мешают? – посмотрел внимательно на рога, потом на хвост. – А с этим удобно? – на этот раз уже указывал на хвост.

Отредактировано Мартин Фран (24-03-2016 20:06:11)

+2

42

Кажется, страх медленно уступал место хоть и шаткому, но доверию. Рейгнесс видел, как рука человека тянулась к его рогам, все-таки любопытство - страшная вещь.
-Можешь потрогать - ты не первый, - демон издал легкий смешок и немного наклонил голову в сторону капитана. -Все зависит от ситуации. Иногда они мешают, но ты даже не представляешь скольких дам рога затянули в мои объятья. Человеку всегда хочется чего-то нового, - Рей состроил многозначное выражение лица. Сейчас он просто довольствовался жизнью, а это были те редкие моменты, когда окружение демона могло не переживать за свою безопасность, если, конечно, ничего не менялось.
-Хвост никогда не ставал моим препятствием, а даже наоборот - в нем спрятано жало с паралитическим ядом, что много раз помогало мне. - Рей не боялся раскрывать свои секреты, ведь что ему сделает сейчас обычный человек? Если появится необходимость - его всегда можно обезглавить.
-Не показывай демонам свои слабые места. Твои переживания никак не помогут команде и ослепительной леди, если я захочу их убить. Запомни: если кто-то захочет заставить тебя страдать, то в первую очередь уничтожит все то, что ты любишь.
Луна медленно плыла то ли по небу, то ли по воде... Сейчас все смешалось воедино.
Ласт допил все содержимое бутылки и бросил ее за борт. Хлюпающий звук - и темные воды проглотили ненужный предмет. Иронично, но с ненужными людьми Ахдреим поступал так же - просто отдавал их тьме.
-Мартин, меня с момента нашего знакомства интересуют два вопроса: что с твоей левой рукой и почему твои волосы белые? - о руке демон спросил только из-за того, что моряк слишком сильно ее прятал. Волосы же интересовали его намного больше. На болезнь это не похоже, да и возраст у капитана не такой и большой. Навскидку, Ласт дал бы ему двадцать восемь-тридцать лет. Выходит, что мужчина должен был увидеть что-то такое, что заставило его поседеть.
-Кстати! Если от Рейгнесса-человека у тебя был небольшой шанс отмахнуться, то Рейгнесс-демон потопит корабль, если ты не согласишься позировать, - Темный стукнул человека в плече, кажется так делали моряки сегодня днем. Возможно прозвучит странно, но демону никогда не приходилось пользоваться подобным жестом - не было достойных кандидатов.
Ох, не повезет же Мартину, если он хоть на миг разочарует сына Рилдира...

+2

43

От такого предложения ни кто не откажется. Поднявшись, капитан схватился за рога, так, будто держал в руках штурвал. Мартин подергал их, словно удостоверившись, что они крепко закреплены, а после и вовсе постучал по ним, проверяя, а вдруг полые. Интерес был сродни ребяческому любопытству, когда тебе в руки досталось невероятно, еще не виданное и не испытанное.
А сколько такие стоят на рынке? В голове возникли воспоминания, о контрабандных бивнях и та крупная сумма, что у него оказалась потом.
- Так ты их используешь еще и так?! – тут уже совсем стало интересно. Нет понять и это можно, но все ровно не укладывалось в голове, как рога могли ему помочь в плане соблазнения, хотя, что-то в этом есть. Что-то вообще было в этом демоне, такое необычное в ином смысле этого слова.
Те демоны, к которым привыкли все, о которых на каждом углу орут монахи, были жестокими или даже кровожадными, а этот сидит, смотрит на море и ведет беседы с человеком о жизни, удобстве и прочих бытовых мелочах.
-Хвост никогда не ставал моим препятствием, а даже наоборот - в нем спрятано жало с паралитическим ядом, что много раз помогало мне. – Фран не двусмысленно посмотрел на демона, прямо в его черные, как уголь глаза и аккуратно носком сапога отодвинул от себя тот самый хвост. От греха подальше. Это мало поможет, если что, но так пусть и обманчиво, но спокойней.
Вырвавшись из лап своего собственного любопытства, моряк наконец оторвался от демона и сделал пару шагов назад, полностью разглядывая темного пассажира.
Да все же нити судьбы или божьи промыслы напоминали не иначе, как кишащее болотце с лягушками в брачный период. Ведь кто мог бы подумать, кто мог бы знать, что все будет именно так.
-Не показывай демонам свои слабые места. Твои переживания никак не помогут команде и ослепительной леди, если я захочу их убить. Запомни: если кто-то захочет заставить тебя страдать, то в первую очередь уничтожит все то, что ты любишь.
- А что-то измениться, если я их тебе не покажу? – встречный вопрос – Это глупо прятаться за храбростью, когда тебе действительно страшно. – Капитан вздохнул и опустился на палубу, напротив своего новоявленного и жуткого собеседника.
- Ты захочешь, ты убьешь, не захочешь… - в своей привычной манере развел руками – Значит еще поживу малость. –
Вот тебе на, демон дает советы и обучает общению с себе подобными. Тут явно что-то будет.
-Мартин, меня с момента нашего знакомства интересуют два вопроса: что с твоей левой рукой и почему твои волосы белые? -
Кэп замер и его глаза раскрылись в удивлении.
- А чего это тебе интересно стало? – подозрительно прищурился Мартин. Все это общение становилось каким-то дружеским, спокойно размеренным. Черт, не хватает бутылки только и девок, и можно было бы уже вообще не о чем не волноваться.
- Это так глупости, не обращай внимания. – пошарив по поясу, выудил трубку и кисет с табачком. – Будешь? Хороший ароматный Гульрамский, в прошлый рейс купил. – его губы тронула улыбка и тут же исчезла. Не стоило наверное так себя вольготно чувствовать, но что поделать, все дурные мысли отступали и капитан становился самим собой.
- Рука обгорела, а волосы… - уже раскуривая трубку, продолжал Мартин, хотя секунду назад еще мялся. – Волосы, это когда ты неделю, будешь без сна по волнам прыгать на пробитой посудине, а на корме у тебя будут три корабля пиратов, вот тогда, я гляну на твою шевелюру. – Фран показал трубкой на прическу Рейгнеса. – Хотя тебе, как с гуся вода. –
Бутылки не было, беседа разгоралась, так что была, не была. Моряк протянул руку, приглашая отведать ароматного табака.
-Кстати! Если от Рейгнесса-человека у тебя был небольшой шанс отмахнуться, то Рейгнесс-демон потопит корабль, если ты не согласишься позировать, - демон стукнул его по плечу.
Это вообще сейчас что было? Капитан снова в очередной раз за эту ночь замер.
- Вот не надо мне тут угрожать. Начал за здравие, кончил за… - не нужно лишний раз вспоминать это слово, не удобно как-то.
- Вон мисс Гиббс, чем тебе не угодила, красавица, умница. Мечта поэта и художника. – Слегка отстранился, – Бери рисуй в свое удовольствие, да и она рада будет. А меня и команду не трогай. И вообще где хоть какие-то гарантии, что мы все будем живы? Что Женщину ты не тронешь? –
Фран стал заводиться. И так на грани душевного спокойствия, капитан сейчас балансировал, как канатоходец. Чуть вправо и или влево и все добро пожаловать буйство душевное и буйство разума. Ему очень не понравилась последняя фраза, которую бросил новоявленный знакомец.
- Мне нужны гарантии, что все сойдут на берег. - это было дерзко, нагло, но по другому нельзя. - Что все будут живы и здоровы. Дай мне слово. - Мартин выпрямился и уже серьезно смотрел на демона.

Отредактировано Мартин Фран (25-03-2016 12:40:19)

+2

44

Что такое сон? Отражение наших мыслей? Фантазий, мечтаний и даже потаенных страхов?
Алерия раньше видела сны - хорошие и плохие, грустные и веселые. Иногда даже просыпалась от того, что сердце колотилось в бешеном темпе, со лба стекали капли пота, а на душе было неспокойно. Но в этот раз всё было иначе.
Сон казался реальностью. Настолько суровой, что хотелось кричать от ужаса.
Она была на корабле. Снаружи бушевала гроза. Ужасная качка, шум ливневого дождя. И рассекающие чернильное небо молнии. В капитанской каюте было темно и очень душно, будто сюда и не врывался холод непогоды. И здесь был он. Точнее, они.
Впереди - вожак, с безумными от похоти глазами. За ним - бесновавшаяся стая, которая ждала только одного - знака. Знака, по которому можно будет ринуться вперед, перегрызая друг другу глотки, в борьбе за обладание таким желанным трофеем.
Она всегда боялась быть слабой, боялась, что посторонние смогут увидеть её настоящую, без прикрас - беззащитную, испуганную девочку, которая всю жизнь играла чужую, навязанную роль. Так хорошо играла, что теперь маска приросла к лицу.
А еще она боялась боли и предательства. И сейчас должна была познать их сполна. Потому что единственный, кому она доверяла более-менее на этом судне, оказался чудовищем. И Лерка знала, что так будет всегда - верить нельзя никому. Кругом - только враги. Они могут улыбаться, но когда придет момент, каждый из них без сожаления воткнет в спину нож. Да еще и покрутит его так, чтобы было.
Но самое интересное, что Лерка совершенно не боялась того, что сейчас делал с её телом капитан. Даже боль физическая отошла куда-то на второй план. Потому что для себя девушка уже всё решила - когда весь этот кошмар закончится, она просто уйдет в мир покоя. Жить с таким грузом прошлого будет невозможно. Не поймет отец, слишком тяжело будет жить матери. Нет, лучше смерть - она, конечно, тоже сильно ударит по родителям. Но смерть ребенка будет пережить проще, чем такое...
Она всё решила. Осталось лишь малость... Главное - чтобы не было поздно.
И когда тишину дивной ночи рассек крик - она не проснулась. Металась по кровати, кричала, но не могла выскользнуть из объятий страшного сна. Бледная, взомкшая до нитки, она выглядела в лучах лунного света приведением, но никак не живым существом.

+1

45

Демон взял трубку и принял стоячее положение. Серьезным взглядом он смотрел в глаза собеседника, попутно делая глубокую затяжку. Дым выполз хищной змеей из пасти Темного. Он приобретал очертания женской фигуры с фиолетовыми огоньками на месте глаз. Это всего лишь небольшой морок, меняющий свойства настоящего дыма.
"Женщина" несколько раз обвилась вокруг моряка и исчезла, ударившись в его лицо.
-Я не даю слово за просто так, - за спиной Рея появились крылья, накрывающие Мартина своей тенью. -А ты ничего не можешь предложить мне взамен.
Ласт медленно подходил к смертному с выражением лица каменной статуи. Дальше он просто вернул трубку, еле сдерживая смех.
-Тебе повезло, что у меня хорошее настроение, - теперь Ласт вовсю хохотал и даже хвостом вилял. -Я предлагаю тебе игру!
У Рейгнесса появилась отличная идею поповоду нового развлечения для себя. Он собирался пробудить в капитане те самые терзания, что посеяла в нем Алерия. Надо ли говорить, что демон сделает это куда изощреннее?
-Я не трону только какую-то одну сторону, выбирай: мисс Гибс или команда? - демоническую сущность не изменить. Для абсолютного хорошего настроения обязательно требовались чьи-то страдания и неважно какие: физические или психологические.
Где-то прозвучал приглушенный женский крик. Ласт знал, что капитан тоже его услышал и столь мелодичное пение ужаса только сильнее натягивало струны души человека.
-Я захотел нарисовать тебя из-за того, что ты настоящий. Юная Алерия не подходит - она потерялась в самой себе и боится показать свою настоящую суть, - демон сделал небольшую паузу, зашел Мартину за спину и положил когтистые руки ему на плечи. -Хотя сейчас она настоящая, ты же слышишь... - его уже не раздражала необходимость приподниматься на носках, чтобы проговорить такие сладкие ядовитые слова.
-Если ты сейчас впадешь в ярость - я стану только сильнее, человек.
Кто ожидал, что все примет именно такой вид? Казалось, сначала были просто дружеские посиделки, а сейчас Темный уже вовсю влился в роль злого демона, хотя за всем этим пряталось скрытое желание заключить контракт с этим смертным...

+1

46

Демон игрался с ним. Это превосходство над природой человека, превосходство во всем, даже в стратегии и помыслах. Демон имел на руках козырную карту, а Мартин вертел всего лишь две шестерки. Сволочь, мразь, ты…
Душевное равновесие становилось совсем зыбким. В голове не было чистоты мысли, все тело его сейчас было просто мешком для костей и мяса. Бестолковый, глупый идиот.
Демон вернул трубку ее хозяину и тут же дым выпущенный им принял очертания женщины. Фиолетовые глаза горящие в ночи пронзали его на сквозь, нагоняя жути с верх меры. Фигура крутанулся вокруг него, заставляя капитана поворачиваться и следить за ней и резко исчезла, соприкоснувшись с его лицом. Фран поддался, как наивный ребенок и отступил. Он начинал пасовать, сдавать собственные позиции. Его душу и сердце терзало нечто невообразимое, такого он раньше не испытывал.
-Я не даю слово за просто так, А ты ничего не можешь предложить мне взамен. Крылья воспарили за спиной демона, и ветер столкнувшись с ними, наполнил их как паруса во время урагана.
Сын Рилдира упивался собственной игрой, он понимал, что у него все, у него вся власть над ситуацией, над моментом. Глаза демона сверкали, Мартин готов был поклясться, что эта тварь сейчас ликует в душе, как рыбак поймавший крупную рыбу.
-Я предлагаю тебе игру! Кэп дрогнул. -Я не трону только какую-то одну сторону, выбирай: мисс Гибс или команда? –
Фран сжал кулаки до боли в пальцах. Зубы скрипели и боль давила на челюсть.
-пфф..- только и смог выдавить из себя загнанный в угол моряк. С кормы, со стороны каюты раздался крик. Интуитивно капитан повернулся туда и подался уже всем телом навстречу звуку, готовый рвануть в один момент. Моряк мысленно был уже там. Его мышцы напряглись до скручивающей и ноющей тошноты, воздуха не хватало.
- Мразь… - он выдыхал и его голос предательски падал в бездну темноты.
Хотя сейчас она настоящая, ты же слышишь... – кэп пропустил его слова, он не услышал что ему говорили, голова вообще не соображала, все вверх дном, полный бардак во всем.
Что делать? Что делать мнеееее... Он заорал в душе во всю глотку и отчаяние рухнуло ему на плечи одновременно с лапой демона.
Крылатый чтец его страхов, этот жуткий обманщик и вор его желаний, он стоял за ним и держал его за плечо. Его рот находился в опасной близости от уха и шипящие, наполненные ядом слова, проникали в тело жертвы.
-Если ты сейчас впадешь в ярость - я стану только сильнее, человек.
Капитан Мартин Фран, сумасбродный и веселый человек, открытый и добрый, временами гордый и сумасшедший, сейчас в лапах этого зверя был похож на беспомощную и обмякшую куклу. На старого, потрепанного, засыпанный нафталином кукольного персонажа, что не нужен своему кукловоду. Удача покинула его, боги отвернулись, а демон наоборот радостно распахнул перед ним свои объятья.
Что бы ты ни сделал, он все равно получит свое.
Мартин дрожал, как на лютом морозе, его трясло и подергивало. Руки не слушались, ноги подкашивались, его накрыло как в девяти бальный шторм сразу всеми волнами душевных мук и расстройств.
Голова повернулась в сторону каюты. Там она женщина, которая не в первый раз уже на его корабле, там та, к которой он чувствовал сердечную тягу, которая своей улыбкой разбивало его, как шлюпку о рифы. С ней кэп становился просто непослушным, боясь произносить это слово даже самому себе, но что теперь это этого страха, влюбленным подростком, в голове которого поют птицы, а в душе цветут сады.
Глаза посмотрели на мирно спящего рулевого, на вахтенных у борта, что сползли на палубу и сейчас дрыхли, даже не представляя, что от одного его слова их сейчас может не стать. В трюме еще несколько десятков матросов, еще его друзья, соратники, преданные ему до последнего вздоха люди. Они верят ему и всегда верили. А он подумал, ведь подумал сейчас о другом выборе.
Капитан вырвался из лап демона и развернулся к нему лицом. В глазах пылал огонь ярости и гнева. В груди билось сердце, готовое выпрыгнуть из плена.
- Ты мразь, ты… - выхватил кинжал, что сегодня уже видел дневной свет в стычке с другой гостьей.
- Ублюдок! – заорал во все горло ,не боясь кого-то разбудить, ведь магия есть магия, а он ни что перед ней.
- Выбор значит, крови тебе захотелось! – отступив еще на шаг от демона, Мартин взмахнул кинжалом. - Вот тебе выбор, вот тебе третья сторона! – свист разрезаемого лезвием воздуха, встречного ветра и удар.
Ноги подкосились, Фран не выдержал натиска, его сознание не смогло сделать выбор, и он решился на единственно верный шаг.
Рука сжимала рукоять пронзившего грудь клинка. Пошатнувшись, тело упало на палубу, рухнув, как бревно, глухо и мощно, руки разошлись в сторону.
-Пффф… - сквозь сжатые губы выходил воздух. - Мммммм. –
Легкие пытались набрать воздуха, но боль пронзая все его тело, сковывала попытки.
Фран лежал, чувствуя, как рубашка пропитывается кровью, чувствовал кровь наполняющую легкие. Боль растекающуюся волнами от груди по всему телу. Глаза смотрели в небо. Черное небо над головой, серебряные звезды, большая яркая луна. Взгляд помутнел и с уголков глаз покатились слезы.
- Уфффф, пххф – кэп задергался выдыхая вместе с воздухом собственную кровь. Алые ручейки смешивались со слезами и катились проч.
Вот мой выбор, вот твоя кровь.

Отредактировано Мартин Фран (26-03-2016 15:43:04)

+2

47

Демон получил все, к чему стремился. Моряк стал для него изысканным деликатесом, снова наполняя отродье ночи выплескивающейся за край силой. Рейгнессу нравилось, что человек не пытался все это скрыть.
Апофеоз человеческой слабости творился здесь, на маленьком корабле, что медленно бороздил водами мира. Никому не дано видеть картину, создаваемую Ластом, кроме него самого и, конечно, объекта извращенного искусства.
-Ты мразь, ты… - сладким медом лились слова. Моряк вырвался из когтистых рук, но его душа продолжала оставаться в плену изваяния Рилдира.
Корабль начал раскачиваться сильнее, ветер все резче и яростнее хлестал паруса своей шелковой плетью. Звездное небо начало закутываться в покрывало бархатных туч - наверное представление Темного не нравилось ему. Погода медленно ухудшалась, но это абсолютно не мешало демону наслаждаться происходящим, а даже наоборот - фон подчеркивал основную сцену.
Мартин вонзил кинжал себе в грудь. Ахдреима немного ошарашил такой ход, ведь не того он добивался. Тем временем тело грохнулось на деревянную палубу. Что поделать - придется импровизировать. Смерть капитана будет серой и скучной, а демона такое не устраивало. Он подошел к сплывающему кровью моряку и медленно вытянул кинжал из его груди.
-У такого решения тоже будут свои последствия, - Рей слизнул кровь с острого лезвия, после чего разрезал им свою правую ладонь. Он приложил руку к ране человека, позволяя своей порочной крови смешаться с его. Вторую руку Ахдреим сжал в кулак, тем самым разрезав кожу когтями и прислонил к палубе судна.
Сын Спящего начал петь заклинание на темном языке. Черная песнь грациозно разрывала тело ночи, элегантно впиваясь острыми клинками в разум каждого слышащего. Она навсегда оставит след в памяти Мартина, кислотным шлейфом выжигая мысли.
Демон навеки связал жизнь смертного с кораблем, таким способом спасая его от бледной девы со ржавим серпом. Мартин умрет только если будет уничтожено сердце "Ласточки" - таков дар Темного. Что стало сердцем Ласт и сам не знал, но человек наверняка уже чувствовал связь, созданную кровью бессмертного.
-Отныне твои жизнь и душа принадлежат мне, - наклонившись прошептал демон прямо в ухо изнеможенного капитана. Откат куском огромной скалы свалился на его плечи, припечатывая Рея к деревянной поверхности. На заклинание ушло много сил, а на их восстановление нужно время...
Разразилась буря. Если бы Ласт только знал, что и она оставила свой глубокий отпечаток в заклинании, то возможно и не пошел бы на это. Из-за такого поворота событий сил понадобилось в несколько раз больше, но зато теперь у мужчины есть новая игрушка...

+2

48

Вот и конец истории. Очередная книга жизни в этом архиве мира закрывается.
Капитан лежал на палубе собственного корабля и задыхался кровью. Глаза смотрели в небо, которое стало хмуриться. Даже в этой ночной темноте были отчетливо видны тучи, сгустившиеся над кораблем. Звезды пропали, луна померкла и светила не сильнее истлевшей лучины. Демон же был, кажется, доволен, получил, чего хотел, теперь будет танцевать над его телом, упиваться смертью, а потом, а что потом уже решено. Теперь даже этот грязный плут не сможет ничего сделать, он получил его жизнь взамен других.
Тем временем судно подскочило на волне. Ветер поднялся и надул паруса. Корабль гарцевал, как лань по горному ущелью. Погода переменилась, из самой благоприятной в самую худшую из всех возможных. 
-У такого решения тоже будут свои последствия, - Демон оказался рядом, но его слов не было слышно.
Гул в ушах поглощал в себя все звуки разбушевавшейся природы, скрип такелажа и голос, даже собственного хрипа и вздохов уже не было слышно. Звон в ушах затмевал все.
Боль еще одной молнией прошла через его тело. От самой груди, до кончиков пальцев ног, пробежала судорога. Мартин почувствовал, как в его груди зашевелилось лезвие. Видимо демон решил его помучить для пущей сладости момента.
Левая рука дрогнула, стараясь перехватить лапу рогатой твари, но получились лишь невнятные, не контролируемые махи кистью.
- Пфвв… Ты... получил… - закашлялся, и кровь фонтаном ударила из открытой раны.
Тело приподнялось вслед за выходящим лезвием, будто не желая отпускать смертоносный клинок, и снова коснулось палубы.
Глаза смотрели на рогатого и слезы снова полились неконтролируемой рекой. Они смешивались с кровью и растекались по лицу, создавая маску искаженную гримасой боли. 
Почему, зачем. Глаза закатились, и Фран погружался во все поглощающий мрак. Тела он не чувствовал, не было боли, не было страха. Исчезла тоска и тяготившая его агрессия. Капитан был чист, как младенец. Ни каких предрассудков, никаких соблазнов, абсолютная темнота и тишина, абсолютный покой. Вот и конец, вот его финал.
Давление. Неприятное давление, непонятное чувство груза. Боль. Она медленно прокрадывалась во тьму, словно змея, извиваясь, проникала в сознание.
Создалось впечатление, что Мартин находится в полете, словно парит над чем-то неясным. Красная нить полыхнула перед глазами и стала растекаться по темноте, создавая узор. Вырисовывались какие-то нитки, канаты, что-то похожее на вены.
О Боги. Он видел себя со стороны. Боль теперь прошла по всему телу. Ужасное жжение разливалось по рукам и ногам. Это,  как расплавленный свинец на коже, только этот свинец сейчас тек по его венам.
- Агрхххх – Мартин не знал, в голос он кричит или ему это все кажется, но боль разрывала его на части и его голова, вот-вот раскалиться.
Яркая вспышка.
Холод и сырость. Веки дрогнули, и Фран увидел перед собой демона. Его рога были близко, а над ухом снова раздался шипящий противный голос.
-Отныне твои жизнь и душа принадлежат мне, - Ласт рухнул рядом. Его лапища была на груди кэпа.
Моряк отчаянно попытался повернуть голову и тут его прошибло ощущением полнейшей свободы. Сознание ломанулось прочь от тела. Вот уже стоит в трюме рядом с покачивающимися в такт волнам гамаками матросов. Мирно спящая команда, кто-то ворчит, что-то во сне. Орк слегка рыкает. Гарим ерзает потирая шею. Еще волна и вот уже в каюте мисс Гибс, ощущал ее тело, так словно держит ее на руках, слышит ее сбивчивое дыхание, слышит ее сдавленное мычание, вызванное кошмаром.
Корабль был как живой, капитан чувствовал всем своим телом изгибы паруса, напряженность канатов. Ласточка и Мартин стали одни целым, Вот он смотрит на право и руль слегка поворачивается.
Боги, что это. Что происходит? Богиии…
Фран повернул голову в сторону и посмотрел на лежащего рядом демона.
Молния сверкнула в небе и раскаты грома догнали ее через мгновение. Моряк почувствовал, как небо злиться, ощущал ветер, волны под килем. И стоило ему только попытаться зло порычать на демона, как очередная молния следуя его рыку прошила небо и гром снова бросился за ней.
- Ты… - кэп попытался подняться, но не мог пошевелить и пальцем.
- Ты… что сделал, со мной? – на палубе бака лежали два тела. Рядом, практически обнимая друг друга, капитан Мартин Фран в окровавленной рубашке и теперь неясно кто, убийца, либо спаситель.
Небо хмурое и грозовое, разрывалось громом и молнией. Волны подбрасывали судно вверх, то опускали вниз. Качка предстояла сильная. Капли сначала одиноко и осторожно опускались на палубу, но затем все сильнее и сильнее атаковать корабль. Гроза и сильный ветер, морской ливень и молнии, приятная прогулка кончилась, море решило напомнить о своей силе.

+2

49

Кошмар закончился внезапно, будто кто-то неведомый перекрыл трубу с нечистотами. Раз - и тишина, звенящая и напряженная. Лерка жадно вдохнула воздух, распахнула глаза и села на кровати. Сердце колотилось, мокрые пряди волос налипли на лоб. Девушку мутило, трясло. Ей хотелось убежать, спрятаться, забиться в угол, стать мышкой и никогда не вылезать из норки. Хотелось уменьшиться до невозможного, исчезнуть, испариться. Чтобы никто. Чтобы никогда...
Она не могла даже заплакать - сухие глаза не давали больше слез. Она не могла встать - тряслось всё тело, кружилась голова, и образы перед взором плыли. Одно спасало - воздух. Он был чист, свеж и прохладен. Не как во сне. И это хоть немного, но отрезвляло, помогало понять, что весь привидевшийся кошмар - лишь чудовище, порожденное разумом.
Сколько прошло времени, сколько она вот так просидела - сжавшись в комочек, дыша жадно и то и дело всхлипывая? Час, день, месяц, год? Лерка не знала, да и думать об этом не собиралась. Ей было плохо, до ужаса плохо.
Но всё когда-нибудь кончается. И человеческий резерв не настолько обширен, чтобы эмоции могли хлестать из него бесконечно. Вот и Лерка опустела. Взгляд стал стеклянным, ничего не выражающим. Она поднялась, схватилась руками за что-то, шатаясь добралась до стола, порылась в саквояже. Волшебная палочка - подарок матери на шестнадцатилетие - применялся редко. Но сейчас... Взмах - и в воздухе завис приятный глазу теплый светлячок, дающий достаточно света. Кошмары любят темноту, вот пусть теперь сами боятся ласковых лучей!
Порывшись в вещах капитана, лежащих на виду, девушка нашла глубокую миску. Кто знает, зачем она была нужна капитану? Но вот Лерка будет ее использовать по назначению. На свет из саквояжа появилась фляжка - девушка открыла крышку и наполнила миску холодной водой. Добавила несколько капель эфирного масла, влила половину пузырька какой-то настойки, окрасившей воду в легкий голубоватый оттенок, а потом скинула с себя одежду. Взяв в руки кусочек чистой ткани, она намочила её в воде, после чего принялась протирать вспотевшую кожу. Плавными движениями, начиная с лица. Пройтись по изгибу шеи, чуть застонать от чудесного ощущения прохлады на разгоряченном теле, потому по плечами, очерчивая тонкие руки. Ключицы, грудь, скользя ниже по животу, изгиб спины... Она не спешила - заторможенное сознание и так работало на пределе возможного. Эмоций не было, страха или смущения - тоже.
Когда с омыванием было закончено, девушка просто вылила воду за борт. А потом набрала воды из той же фляжки снова. Добавила в нее еще несколько настоек - и вымыла этим волосы. Теперь можно и одеваться. Второй взмах волшебной палочкой - и одежда высыхает, становится чистой, и даже складочки сами собой расправляются. Еще один - и высыхают волосы. Остается самая малость - одеться. Впрочем, с этим девушка тоже справилась.
Спать не хотелось. Точнее, после пережитого, Алерия не могла заставить себя сомкнуть глаза. Девушка присела на стул, обняла руками плечи и, словно в каком-то трансе, начала тихо покачиваться, напевая грустную песенку, которую ей раньше пела мама. Это была легенда о какой-то эльфийской деве, что потеряла всё, но потом превратилась в огромное древо, давшее жизнь многим ее потомкам.

+1

50

Единственное, чего желало изнеможенное тело демона - это сон. Сил действительно ушло слишком много, все другие заклинания, используемые до этого, просто рассеялись, даже кошмары мисс Гибс. Чувство, словно несколько дней Рей провел в гостях у Имировых псов, которые не давали даже мгновения на передышку.
Ситуация приобретала оттенок фатальности, ведь в таком состоянии сложно кому-то противостоять, а моряки уже начали просыпаться. Не долго думая, Ласт вонзился зубами в шею капитана, лежавшего возле него. Теперь человека не убьет такое ранение, хотя боль будет чувствоваться на прежнем уровне. Да и что с того? Мартин отныне собственность сына Рилдира. Такова цена новой жизни. Таково бремя проклятой крови, что навеки останется в теле человека.
Вырваться из хватки Темного сложно, но заклинание и так не позволит капитану этого сделать. Хочет он или нет, но причинить вред демону не сможет ни он, ни оживший корабль.
Туман отката немного отступил, хотя при одной только мысли о гамаке в чреве "Ласточки" Ахдреима окутывало желание исчезнуть в бездне мертвого сна. Кажется, будто буря пела для него колыбельную и сопротивляться становилось все тяжелее.
-Что здесь случилось?! - один из моряков подбежал к распластанным на деревянной палубе телам. Демон сразу же отпустил шею капитана и рана моментально исчезла. Кровь, которая раннее оросила судно, была полностью поглощена кораблем, остались только следы на рубашке беловолосого.
-Теперь все остальное в твоих руках, - прошептал Рейгнесс и сразу же закрыл глаза. Больше ничего его не беспокоит, по крайней мере до пробуждения.

+2


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » По морю туда и обратно, или Пикник на воде.