~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Роза и Терновник


Роза и Терновник

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники: Александра, Рейгнесс Ласт
Время: один год назад, начало лета
Место: Грес
Описание: в Гресе проводится ежегодный Праздник Цветов. Город переполнен людьми, собравшимися со всего Альмарена и демон не упускает возможности познакомиться с новыми лицами. Александра тоже прибыла посмотреть на торжество и так уж случилось, что она встретилась с Ластом. Удача или рок? К чему приведет столкновение разных, но, в какой-то мере, похожих существ?

http://s7.uploads.ru/AzI4l.jpg

+1

2

Праздник Цветов - один из способов жителей Греса сделать свою серую и короткую жизнь более яркой. В это время весь город переполнялся  цветами и людьми. Именно последние интересовали Рея больше всего, ведь редко выпадает шанс поймать "рыбку", даже не выходя из своего дома.
Рейгнесс медленно блуждал запутанными улочками, ища взглядом достойного кандидата для съедения, развлечения или для того и другого вместе.
Настроение у него было неплохое, но и нехорошее. Пока все вокруг копошились, веселились, танцевали, пели - демон размышлял о чем-то своем, далеким от всего этого. Иногда он поглядывал на цветы, которые нравились ему, несмотря на темную сущность души. Заблуждение о том, что дети Рилдира ненавидят все проявления жизни слишком глупое, хотя чего еще ожидать от обычных смертных? Они слишком мало живут, чтобы понять все грани мира - это проклятье человеческого рода. Хотя даже у него были свои плюсы: глупым легче живется.
Ласт подошел к одному из прилавков и улыбнулся юной торговке:
-Малика, это те самые розы, о которых ты мне рассказывала? - он давно знал девушку. Она была такой наивной и простой, что соблазнить ее не составило большого труда для демона, прожившего несколько сотен лет. Малика работала служанкой в замке герцога, поэтому Ахдреим многое узнавал от нее.
-Ты все-таки пришел! Да, это они, их вырастила моя мама в теплице, - девушка улыбнулась. -Я очень рада тебя видеть!
-Прости, но я ненадолго, нужно сделать несколько дел, - Малика сразу загрустила.
-Тогда другим разом, - Она вручила Рею один из кроваво-красных цветков и снова улыбнулась. Поцеловав руку торговки, демон взял розу.
Он продолжал идти, не имея какой-то особой цели. Так Ахдреим вышел на центральную площадь Греса, где было больше всего народу и где стоял единственный фонтан в городе. Было слишком шумно, что раздражало демона. Он бы сейчас с радостью полакомился несколькими особо шумными личностями, но неподходящее время для такой затеи - слишком много свидетелей.
Демон подошел к фонтану, около которого вел представление иллюзионист из Греской школы магии. Если Рей не может заткнуть его смертью, то хотя бы подпортит репутацию. Составить заклинание и переплести его с чарами мага оказалось довольно просто. Теперь вместо милого кролика появился лич самого отвратного внешнего вида. Нескольких особо впечатлительных зрителей стошнило, больше никто не хотел смотреть на трюки горе-мага. Тот не заметил заклинания демона - слишком неопытен был. С довольным выражением лица Рей повернулся, собираясь уходить, но натолкнулся на какую-то девушку... Довольно красивую девушку.
-Простите, милая леди, - он подал руку упавшей. -Примите эту розу в качестве моего извинения.

Отредактировано Рейгнесс Ласт (04-03-2016 09:29:22)

+1

3

Лекса блуждала по улицам вечного города, присматривалась к населению. Её интересовало на сколько чётко исполняются законы, а вернее сказать на сколько многочисленно было здешнее беззаконие тёмных. Обычный сбор информации, сопровождался, на редкость, спокойной прогулкой. О празднике трубили давно.
Что может быть более показательным, чем активность сомнительных личностей в огромном скоплении зевак? Девушка издали наблюдала за кромкой толпы.
- Скука!
Зевая, приметила она, разглядывая одну из цветочных арок. Ничего интересного не происходило. Карманники, хулиганящие мальчишки, орущие бабы и море бутонов. Практически милый пейзаж. Лекса шагнула вперёд рассекая толпу, решила сменить наблюдательный пункт, оставаться на одном месте без движений было как минимум подозрительно.
- Ну и где вас искать мои тёмные друзья?
Практически полностью теряя интерес к мероприятию в целом и к тупому стаду, в частности, она решила посмотреть магическое представление. Иллюзионист исполнял простейшие фокусы, карты, голуби, волшебные палочки, монетки из рукава. Теневая недовольно глазела на всё это буйство идиотизма. Вот что значит тьма вне закона. Посредственный актёр исполняет посредственные номера. Вот если бы поставить сюда тёмного… Путь даже и посредственного, веселья было бы в разы больше. Даже сама она смогла бы лучше, конечно не без использования своих плетений, но разве это важно? Окутанная собственными мыслями и рассуждениями Лекса смотрела в сторону действа, когда ощутила лёгкий аромат серы. От кого же он? Теневая заинтересованно огляделась по сторонам. По правую руку от неё стояла мамаша с парой сорванцов, по левую парочка влюблённых.  Не одного подобия демона, или тифлинга. Откидывая мысли о игре воображения прочь она снова уставилась на "сцену". Трюк с шляпой, банальный трюк, вот фокусник прошёлся по первым рядам, показывая пустую шляпу, вот он поставил её на импровизированный столик, пасс ладоней… И тут такой сюрприз! Пространство возле иллюзиониста качнулось, на миг помутнело. Теневая покривилась.  Плетение было заметно со стороны, особенно той, что разбирается в тонкостях магического кружева. Лекса скрестила руки на груди и победоносно улыбнулась. Когда из шляпы показался лич парочка резко побежала прочь, мать подхватывая детей, верещала, что бы те не смотрели и тоже удалялась. Народ, испуганно шарахался, расплетая толпу. Теневая же оставалась на месте, её интересовал источник всех этих шалостей. Просеивая испуганный люд через сито своего придирчивого взгляда она наблюдала за перестроением возле фонтана. И надо же так, как раз в тот момент, когда отвлеклась была нахально снесена с ног. Хлопая глазками, Лекса ошарашено глядела на источника своего падения.
- Простите, милая леди.
Девушка прошлась взглядом по мужской фигуре снизу вверх, потом назад, вложила свою руку в его и с лёгкостью поднялась. Тень удивления скользнула по её лицу. Лекса приняла протянутый цветок, мимолётно коснувшись его ладони. Ухмылка сменила удивление, Чертовка глянула парню в глаза, потом на шляпу и удовлетворённо качнула головой. Склонившись к нему, она шепнула
- Прекрасный типаж!
Не дожидаясь реакции парня, Лекса шагнула вперёд, явно собираясь уходить.

+2

4

Девушка воспользовалась помощью демона и взяла подарок. Она выглядела не так, как большинство людей - больше похожа на скучающую кошку, в то время как другие - на разукрашенных свиней или облезлых индюков. Рей решил, что сегодня хочет привести день именно с этим человеком.
-Мне кажется, что цветка мало для такой прекрасной девушки, позвольте угостить Вас ужином - это станет достойным искуплением за мой гнусный поступок, - Ласт ухватил уходящую девушку за руку. Его глаза засияли горячим блеском, но во взгляде мелькало что-то хищное, несвойственное обычным людям.
Демон выбрал жертву, но времени ушло много. Ласт уже подумывал, что это самый неудачливый праздник за все время его проживание в Гресе. Как же приятно иногда ошибаться.
Позвольте представиться: Рейгнесс Ласт, житель этого чудесного, хотя, иногда, нелепого города, - Ахдреим учтиво поклонился, сняв при этом шляпу, забранную из тела его последней жертвы: Малвена Ирвинтори - преподавателя алхимии в магической школе Греса. Так уж случилось, что человек подслушал разговор демона с гонцом культа Рилдира. Все подстроили под несчастный случай, с профессией мага сделать подобное легко. Теперь у Рея есть шляпа, которая давно ему нравилась. Такие головные уборы сейчас очень распространены, нет риска быть рассекреченным. Безопасность прежде всего.
Солнце почти скрылось за горизонтом, выпала вечерняя роса. Аромат цветов усилился в несколько раз, заполняя улицы сладким дурманом. Так город выглядел красивее - сотни, если не тысячи, разноцветных растений маскировали все его недостатки, даже стечные канавы не вызывали большого отвращения. Но были вещи, которые цветы не могли спрятать: пьяные отбросы, напыщенные шлюхи... В качестве удобрения от них было бы больше пользы.
Рей с отвращением и высокомерием посмотрел на шатающегося портного, Напевающего себе под нос какую-то песенку. Смотрел на него Ласт не больше мгновения, возвращая свое внимание, похожей на кошку, незнакомке.

+1

5

- Мне кажется или ты решил поиграть и со мной?
Отозвалась Теневая, взгляд её скользнул к обхваченному им запястью. Ладонь, затянутая в тонкую кожу перчаток. Подобный захват она по началу восприняла за неординарный способ знакомства, но когда увидела блеск его глаз, передумала. Лекса шевельнула пальчиками, развернулась в сторону обольстителя.
- Ласт значит….
Устремляя взгляд куда-то мимо него, на очередных выпивох, протянула девушка. Приглашение об ужине не казалось ей сильно заманчивым, есть она не хотела, а вот жажду утолить было совсем не плохо. Жажду новостей и сплетен, союзов тёмных и запрещённых практик в Гресе. Представляться Теневая не стала, к чему ей это? Пользуясь своим лёгким преимуществом она решила согласиться и послушать всё то, что он мог ей предложить в качестве самохвальства. В этом мужчине, здесь и сейчас Алекса нашла себе невесомое увлечение, быть может даже очень полезное. Она глянула на цветок в собственной ладони.
- Пожалуй…
Она повела запястьем внутри его захвата, словно напоминая о его существовании.
- Что будет если я откажусь от этого невероятно заманчивого предложения?
Город и правда был невероятным. Контраст Греса сейчас был виден не вооружённым взглядом. Здесь и величественные магические школы, и вот такие одиночки, играющие только по своим правилам. Девушке нравились сложные многогранные личности, способные выдержать хотя бы несколько раундов её притворства. Прекрасная обстановка для романтических встреч. Не самое лучшее время, но почему нет? Дел пока не планировалось, а если понадобится её найдут везде.
- Ты не исправима, стоит оставить тебя без дела, ты умудряешься найти себе симпатичную мордашку. Хорошо если на ночь, а не на насколько интереснейших взмахов сталью веера. Оставь его.
Голос здравого смысла не нашёптывал ей об опасности, он всего лишь предостерегал её от случайных связей со случайными существами, которые могут потом вылиться в совсем неслучайные последствия.
- Ты работаешь на свет. Забыла?
Вечерний холодок пробежался по плечам Александры, заставляя её чуть поёжиться. По крайней мере для демона всё выглядело именно так и только сама Чертовка понимала от чего она дрогнула.

+1

6

Что-то настораживало Рея в этой девушке. Интуиция подсказывала быть осторожнее, но останавливать игру демон не собирался. Нет времени на поиски новой игрушки, а без нее будет скучно. Он ненавидел скуку.
-Что будет если я откажусь от этого невероятно заманчивого предложения? - а девушка неглупа. Если она откажется, то, скорее всего, умрет в первом же темном переулке, но об этом ей знать необязательно.
-Я понятия не имею. Может Вы встретите кого-то другого, более интересного или скучного, может Вы отправитесь в гостиницу на отдых, а может в трактир... - Рей старался казаться самым обыкновенным человеком, полностью пряча истинную личину за эту маску. -Одно скажу точно: я отправлюсь домой, где выпью бокал вина и лягу спать, ожидая еще один скучный день.
Ахдреим отпустил руку незнакомки. Сейчас он ощущал странное чувство, чем-то напоминающее тревогу. Девушка знала о его трюке с иллюзионистом, а значит сама обладала навыками в этой области, при чем достаточно хорошими. Сын Рилдира предположил, что она тоже маг образов, рука невольно потерла кольцо на правой руке. Оно, как и амулет, скрывающий демоническую сущность, имело специальную руническую вязь, которая маскировала его настоящее предназначение - все видели только обыкновенные украшения, но это только до того времени, пока демон не снимал вещь.
Незнакомая поежилась от холода, Рейгнесс не упустил возможности:
-Вы замерзли, точно не хотите составить мне компанию?
Еще был шанс, что аура демона поможет в данной ситуации, но у девушки мог быть артефакт, блокирующий ментальную магию... Слишком много предположений вертелось в голове темного - один из минусов его природы. Порождения Спящего бога могли обрабатывать и запоминать огромное количество информации, что иногда играло с ними злую шутку. Зато готовы они были ко всему.
-Кстати, как Вы разгадали мой фокус с этим недоучкой? Профессиональный интерес, - Это тоже был один из вопросов, на который демон желал знать ответ. Он сплел свои чары одновременно с человеком - промахов быть недолжно. Рея очень бесило, если у него не получалось сделать что-то идеально, эго не прощало подобного. Но в то же время он не упускал возможности улучшить свои навыки и разговор с девушкой был прекрасной возможностью это сделать.

+1

7

Обаяние демонической натуры сводило все её внутреннюю борьбу. Она уже была на всё согласна, но даже в таком положении сходу согласиться она не могла. Ответы на его вопросы, девушка начала давать с конца его же списка. Тонкая улыбка преобразила изгиб её губ, девушка шагнула к демону вплотную, глянула ему в глаза и легонько приподнимая свободную ладонь, щёлкнула пальцами. Панорама вокруг них ни с того ни с сего замерла, растянулась и пошла лёгкой рябью, размывая очертания реального мира для новоиспечённых знакомых. Минутная иллюзия просела к низу, словно спущенный занавес и разнеслась ветром по вымощенной площади. Лекса отшагнула от мужчины и глянула по сторонам. Казалось никто даже не заметил изменений рядом с собой, каждый продолжал заниматься своими вещами….
- Как видишь!
Девушка пожала плечами, словно не очень даже поняла, к чему были все его сомнения направленные в её адрес.
- Я разве сказала, чего я хочу?
Расплываясь в победоносной улыбке прошептала Теневая. Её манера поведения сейчас напоминала любимую стадию опьянения, ту, когда всех любишь и хочешь обнять. Где-то в глубине души она предполагала причины этой эйфории. Ей следовало сделать выбор здесь и сейчас, способна ли она сопротивляться соблазну, или хочет предаться пороку?
- Вина ты мне не предлагал. Кстати, очень зря… Я не голодна… Правда.
Она глянула в его глаза, медленно заворожённо моргнула, да тряхнула головой, отгоняя от себя сладострастное наваждение. С лёгкостью сменяя одну тему за другой, девушка приподняла ладонь и указала на вьющийся цветок, оплетавший близлежащую арку.
- Что это за сорт? Мне кажется его аромат дурно на меня влияет…
Конечно она понимала что это был не запах и точно не растение,  но показать всё это значило проиграть этот раунд, а за ним и всю партию, сдаваться просто так девушка не планировала. Лекса решила раскрыть несколько карт, указать осознанность его действий и её понимание оных.

+1

8

Как демон и думал - девушка тоже была иллюзионистом. Эта встреча становилась все интереснее и интереснее, ведь искусные маги образов встречаются редко, а среди людей их вообще единицы. Все дело в том, что для создания качественной иллюзии нужны хорошие память и воображение. Сначала сам чарующий должен увидеть мир таким, каким хочет показать его другим существам. Обучаться подобному очень сложно, а без предрасположенности к искусству наваждений - невозможно.
-Я знаю несколько мест, где подают отменное вино. Поверьте, я сделаю все, чтобы такая милая леди осталась довольной, - Рей посмотрел в глаза иллюзионистки. Карие, с оттенком темного шоколада... Демон чувствовал, как она борется сама с собой, глаза действительно являлись окнами, через которые можно исследовать душу их владельца.
-Что это за сорт? Мне кажется его аромат дурно на меня влияет… - Красноречивый намек на то, что девушка полностью осознает сложившуюся ситуацию, желания не мешают уму работать. Но как долго она сможет продержаться?
-Какое мерзкое растение! Да как только оно посмело причинить беспокойство такой обворожительной даме! - Ласт подыграл ей, скорчив комическую гримасу праведного гнева. Он старался сделать обстановку максимально уютной и непринужденной, чтобы таким образом склонить чашу весов с сомнениями незнакомки в свою сторону. Такова уж его сущность - получать то, чего желает черная душа. Смериться с провалом для Ахдреима всегда было сложно. Часто многие страдали из-за этого.
-Уйдемте же скорее от этого пакостного цветка леди... - сын Рилдира немного замялся. -Как Вас зовут, милая незнакомка? - Рейгнесс очень хотел узнать ее имя, тогда появится возможность разузнать о ней побольше. Он умел добывать информацию, точнее, он умел заставлять других добывать ее для себя.
Ахдреим решил, что оставит девушку в живых, если не появится веская причина ее убить. Иллюзионистов мало, а еще больше сокращать их популяцию демон не хотел, из-за известной только ему причины.
-Пойдем? - Рей предложил девушке свою руку, соблазнительно улыбаясь при этом.

Отредактировано Рейгнесс Ласт (05-03-2016 14:23:32)

+1

9

Внутренняя борьба мужского обаяния с её здравым смыслом всё ещё продолжалась. Теневая отчаянно боролась с чарами тёмного. Другое дело каких усилий ей это стоило. Она чувствовала, долго ей не выстоять, а это означало только одно, пора делать выбор между сладострастным желанием и холодным трезвым расчётом.
- Люблю красное, дорогое и сладкое…
Прощебетала она, выбор сделан, назад пути нет, придётся поддаться сладкому липкому желанию, колышущему девичье дыхание. Ну и пусть, не заметно, практически никаких признаков демонической победы, главное она это уже признала. Все его наигранные слова Лексе были уже не интересны, как в принципе и его принадлежность к тёмному братству Греса, она хотела другого. А что он? Быть может всё что сейчас наблюдала девушка было лишь умелой игрой или миниатюрной иллюзией, но каждое его движение, каждый брошенный взгляд кричал об интересе.
- Хватай и беги. И не говори потом, что я тебя не предупреждала.
Лекса почти не слушала  язвительные комментарии внутреннего я. Девушка протянула ему руку, доказывая решительность собственных действий. Она согласна, она ждёт.
Слова, брошенные им в сторону растения только доказывали их общее понимание ситуации в целом и личных интересов в частности.
- Пойдём.
Заворожённо вторила ему Александра.
- Интересно, куда потащит?
- Ей уже не интересно, посмотри..

Внутренняя беседа сама с собой, была предательски прервана новым помутнением. Начнём игру?
- Меня зовут Александра… Друзья называют меня Лексой.
Везение иномирянку пока ещё не покидало, она могла разболтать множество информации, но и получить взамен не меньше, придётся поддаваться. Причём как для достижения великих целей, так и для собственного удовольствия…
- Обмани меня если сможешь… И получишь невероятный приз… Разочаруй меня и я познакомлю тебя со своими ядами…
Девушка улыбнулась собственным мыслям.

+1

10

-Приятно познакомиться, - Ласт поцеловал руку девушки, вдыхая легкий аромат мяты, который оставил холодное послевкусие.
Рейгнесс победил! Александра прыгнула в его омут, а значит ночь определенно будет веселой. Демон вел ее к самому дорогому заведению в городе, где собирались только сливки общества. Так уж получилось, что в Гресе он небезызвестен. В качестве прикрытия мужчина использовал маску художника, его творения висели в домах почти каждого аристократа в городе. Кроме хороших денег, которые мало беспокоили демона, подобная работа позволяла наладить множество знакомств.
Ночь неумолимо надвигалась. Последние лучи солнца давно спрятались за горизонтом, пришло время роскошных развлечений тьмы. Еще одним достоинством Праздника Цветов было необычайное количество энергии всевозможных пороков, создаваемой людьми всех мастей и званий. А больше всего Рею нравились бесчинства служителей Имира, хотя их сложно назвать таковыми. Истинный служитель должен следовать всем канонам, когда-то был здесь такой старик, но Ласт разобрался с ним, воспользовавшись помощью одного краснорожего тифлинга, незнающего, что ходить ночью на кладбище и портить жертвоприношение Спящему опасно.
Вот они и добрались к "Золотой диадеме", так называлось заведение. Архитекторы хорошо поработали над ним, а владельцы не пожалели вложений. Двери открыл мальчик тринадцати лет, за это он получал еду, которой делился со своими четырьмя братьями и семью сестрами.
Внутри здание тоже было прекрасно. Больше всего внимание привлекала огромная фреска, на которой изображена битва демона и айрес. Ее нарисовал Ахдреим два года назад, по просьбе герцога, владеющего "Диадемой".
Рейгнесс помог девушке сесть. Он выбрал один из тех столиков, что предназначались для самых достойных господ. Не прошло и мгновения, как к ним подошел мужчина, одетый в черный смокинг и такие же штаны.
-Чего желаете, господин Рейгнесс? - обслуживание на высшем уровне, именно поэтому демон часто здесь бывал.
-Как обычно, - короткая фраза, мужчина удалился и вернулся через минуту уже с бутылкой отменного красного вина и двумя хрустальными бокалами.
-За наше знакомство, леди Александра! - он хотел, чтобы девушка почувствовала себя королевой, чтобы ни секунды не жалела о принятом решении.
-Все должно быть идеальным.

+1

11

Касания его губ девушка приняла как должное и несмотря на проигранный раунд, праздновала свою, личную победу. Надо ли говорить о его увлечённости? Следовало ли сравнивать её тягу и его опасную игру? В любом случае она чувствовала себя прекрасно. Внимание, такт и учтивость прилагались к приятной внешности уникальному шарму. Список можно было продолжать бесконечно. Они шли по улице, девушка не обращала особого внимания на происходящее вокруг. Цепляя взглядом некоторые из незнакомых лиц Теневая улыбалась собственным мыслям. Работа у неё здесь, в этом городе, была, а значит она не вернётся с пустыми руками в обитель света. Девушка молчала, позволяла себе расслабиться, а ему вести их интригующий танец двух характеров.
Не сказать что Лекса была очень удивлена размахом, с которым демон подкупал её, но определённая доля приятных ощущений добавилась. Она, встречно-поперечная девчушка с улицы и тут такое заведение и интерьеры.
Теневая кротко тупила взгляд перешагивая порог харчевни для избранных. От чего? Ну как же, совсем недавно, позапрошлой ночью девушка развлекалась здесь в обществе нескольких, мудрёных опытом магов.
- Как бы мне сейчас пригодился плащ…
Подумалось ей. И ведь при должном желании она легко могла набросить на себя личину иной девчушки, но это могло породить излишние вопросы, умозаключения и конечные выводы. Не поднимая головы она прошествовала рядом с великим художником судеб, покорно присела на придвинутый стул и медленно приподняла взгляд на сидящего напротив демона. Официант, заказ, бокалы… Всё слишком просто.
- Одно из двух. Или ты ему нравишься, или он чего-то от тебя хочет.
Подсказывал здравый смысл, теперь она могла услышать его зов, лёгкая эйфория соблазнения чуть отступила, позволяя включить голову очарованной девице. Официант послушно и в кротчайшие сроки исполнил желание демонического отродья. Умелым движением он разлил по бокалам бордовый напиток. Лекса дождалась когда последняя капля упала в маленькое винное озерцо. Приподняла взгляд к демону и улыбнулась.
- За уникальное, знакомство…
Поправила его Теневая. Чувствовала ли она себя королевой? Очень даже! Было ли это в этот самый момент? В сознании Александры всплывало воспоминание.. Пожалуй первый раз, когда она прочувствовала все грани по истине королевского отношения. Что это было? Приятный холодок огромного рубина, в оправе из серебра… Дальше мыли правители и фаворитки, сильные мира сего и собственные братья. Ровняла ли она сегодняшний вечер с теми, которые уже были пережиты ею? Игра продолжается. Теперь его очередь поплясать ради их общего удовольствия.

+1

12

- За уникальное, знакомство… - а вот это она хорошо подметила, знакомство действительно уникальное. Не каждый ведь раз встречаются демон и умелый иллюзионист. Ласт опустошил свой бокал и сосредоточил внимание на Александре. В его взгляде возможно было поймать палитру всех известных человечеству эмоций, он искал ту, которая больше всего отзывалась на девушку. Сын Спящего остановился на смеси желания и осторожности.
-Все ли Вам нравится, Александра? - конечно, демон знал, что ей все нравится, но правила приличия обязывали поинтересоваться мнением дамы. Она, наверное, и сама понимала  это. -Что привело Вас в этот чудесный город, неужели любовь к цветам? - этот вопрос уже интересней, все обусловлено врожденным любопытством.
Рейгнесс подозвал официанта и шепнул ему что-то на ухо, одарив Александру при этом интригующей улыбкой. Он хотел больше узнать о ней, поэтому заказал одну порцию каждого десерта, имеющегося в списке блюд "Диадемы". Еда многое может рассказать о человеке.
Через несколько минут к столу начали сносить различные блюда, начиная с обычных фруктов в шоколаде и заканчивая дорогим, из-за трудностей приготовления и хранения, мороженным.
-Угощайтесь, это все для Вас. В крайнем случае семья Тома, парнишки у дверей, попробует изысканную кухню, - о судьбе мальца демон вообще не беспокоился, да и со своими избранницами он не всегда был настолько учтив и щедр. Все зависело от прихоти: захотел раскошелиться - раскошелился.
Один из новых официантов поскользнулся. Одно из миниатюрных пирожных с кремом упало девушке на запястье. Гневный взгляд копьем впился в юнца, хотя на самом деле это было только на руку Ласту.
-Позвольте, - демон нежно вытер руку Лексы шелковой салфеткой, после чего поцеловал нежную кожу. Все свои действия он проделал смотря прямо в глаза девушки. Хищность ушла из его взгляда, точнее просто хорошо спряталась...

+1

13

Лекса глянула в сторону удаляющегося официанта. Ей требовалось несколько мгновений, пить первой она не планировала, да и хотелось посмотреть насколько серьёзны его намерения на её счёт.  Когда она вновь перевела взгляд на него, мужчина уже осушил бокал. Лекса сделала пару глотков, поставила хрустальное творение на столешницу. Склонив голову к плечу, девушка всматривалась в метаморфозы его игровых эмоций. Благо опыта в этом прелестном наблюдении она набралась ещё будучи в Ру`ине. Тонкая улыбка всё ещё украшала её лицо. Заводить живую беседу Лекса даже не думала. Весь этот лоск посуды и белых шёлковых салфеток, вся эта праздность вина в высоких бокалах… Цель была одна! Что до учтивых вопросов? Был ли в них толк если правила игры вместе с расстановкой сил известны обоим наперёд. Лекса легонько изогнула бровь в подобии изумления.
- Прелестный вкус вина, в компании интересного собеседника, что может быть лучше?
Язвительные нотки играли в её интонациях. Разговор они ещё не начинали, однако он должен был состояться при любом из возможных раскладов. Выдерживая мимолётную паузу Чертовка бросила на край столешницы пару перчаток и склонилась к столу, словно желая приблизится к мужчине.
- Моё прибытие?
Теневая наиграно заговорщически  огляделась по сторонам.
- Это тайна! Ты же никому не расскажешь. Правда?
Не успела она договорить, как к ним снова устремился официант. Демон попросил его приблизиться так, будто вторил недавним движением Алексы. Недолгая беседа и слишком довольный вид выдавали в нём готовность сделать новый ход в их игре. На стол одна за другой ложились фарфоровые тарелки с изящной позолоченной полосой. Разнообразие впечатляло, была бы на её месте простушка, глаза разбежались. Лекса с интересом наблюдала за наполнением стола блюдцами и креманками. Здесь были очень дорогие лакомства и совсем простенькие тарталетки.
- Выбирай, дура, очисти разум и выбирай.
Издевательски шелестел внутренний голос. Девушка облокотилась на спинку стула, и устроила ладони на краешке стола, свой выбор она уже сделала, но следовало как минимум подождать окончания выноса остального. Один официант, одно блюдо, эдакая вереница для неё одной. Последний из официантов имел неосторожность глянуть ей в глаза. Лекса не упустила момента, еле прикрывая веко, Теневая подмигнула парню, чего он никак не мог ожидать. Ноги косячника подкосились и очередным неловким движением разъехались в стороны. Мужчина вскинул ладонь, которой придерживал десерт, блюдце взметнулось в воздух, сбрасывая со своей поверхности пирожное. Кульбит с переворотом, блюдца заставил Лексу повернуть голову в сторону нерадивого прислужника, цепляя взглядом стремящееся к полу блюдце. Мгновение и выпад ладони. Когда девушка повернулась назад к столу, между пальцев одной из ладоней поблёскивала тарелочка, вторая же была испачкана в креме. Глубоко вздыхая Теневая недовольно качнула головой, бывшее прибежище пирожного, девушка небрежно сбросила в креманку с мороженым. Тем самым отсекая от своего выбора как минимум один десерт.
- Позвольте.
Теневая, раздражённо кивнула, подставляя запястье к подготовленной демоном салфетке. Касание ладони, мягкость движений. Он смотрел на неё, она на него, внутри Чертовки бурлило раздраженье, в глазах демона она читала спокойствие и уверенность.
- Не уж то подстава?
Касание шёлка, его тёплых рук и наконец губ. Лекса в лице девушка поменялась, маска раздражения сменена, да здравствует лёгкий шок. В своём извращённом сознании она уже рисовала сочетания ванили с мятой.
- Я возьму гранат.
Присмиряя собственное волнение, шепнула она.

Отредактировано Александра (05-03-2016 21:17:25)

+1

14

Прекрасное послевкусие осталось на губах мужчины. Прохлада мяты и сладость воздушного крема, с легкими нотками ванили будоражила разум. Ласт решил поработать на досуге с этой великолепной комбинацией. Взаправду все гениальное - простое, люди могли изрекать прекрасные мысли, но почему-то редко попадались особи, пользующиеся этим даром. Люди странные существа... К этому изречению демон бы еще добавил "... но не все простое - гениально".
Александра была не такой, как большинство женщин. Простая селянка или напыщенная аристократка давно бы уже была в его объятьях, но Лекс... Ее ум был остер, как самое лучшее лезвие, ее глазам могли позавидовать ястребы, уж слишком многое девушка замечала. Было видно, что ей приходилось бывать в подобных заведениях, хотя с такой-то внешностью это не удивительно. Алекс интриговала, кажется, поцелуй ей понравился: раздражение, поглощаемое демоном, исчезло.
Гранат... Еще одно прекрасное дополнение к этой женщине. Рей поймал себя на мысли, что ей определенно подошел бы кроваво-красный цвет. Столько мыслей блуждало в его голове, столько фантазий... Мешало только одно: маленький шип тревоги, что глубоко засел в сознании темного. От чего же возникло это чувство? Взгляд Ахдреима на мгновение помрачнел, интуиция подсказывала, что после встречи с Александрой у него могут появиться неприятности.
-Знаешь, такое странное чувство, будто обо мне знают больше, чем я бы этого желал... - произнесено это было шепотом, но так, чтобы девушка точно услышала. Демон ловил каждую реакцию, начиная с количества взмахов ресницами и заканчивая частотой биения сердца. Конечно, он бы не убил ее из-за такой мелочи, но это повлияет на дальнейший ход ситуации.
Чтобы полученная информация была более достоверной, нужно было снять с Александры все маски. Даже секунды хватит для прояснения того, что не давало сыну Рилдира покоя. Больше всего для достижения подобной цели помогало шоковое состояние. Вызвать его можно разными способами и демон выбрал самый приятный.
Рей поднялся со своего места и подошел к девушке.
-Прости, - он впился в ее губы, демонстрируя все те умения, которых научился за столетия. В этот момент он позволил эмоциям вырваться наружу, именно это больше всего запоминалось каждой его избраннице - реальность чувств.
Поцелуй длился недолго, демон быстро отстранился и пришел в себя. -Ты знаешь кто я.

+1

15

- Ты не будешь доволен ответом на свой вопрос. Уверен, что хочешь его услышать?
Лекса, взбудораженная касанием губ. Сейчас явно жаждала большего, сердце Теневой билось чаще, а ритм дыхания явно сбивался. Жаль в её глазах читался лишь азарт. Желание получить большего, доказать себе весь спектр собственных талантов. Давно она не упражнялась в искусстве манипуляций чужими воображениями. Демон был прекрасным экземпляром, как для эдакой тренировки, так и для иных утех. Нравился ли он ей? Она горела им, жаждала его, и теперь это не были чары или трезвый расчёт, это был зов плоти.
- Я чувствую аромат серы так же, как ты чувствуешь мяту на моих ладонях.
Шепнула она. Между ними как минимум стол с десятком тарелок, как максимум пропасть меж светом и тьмой, но отчего же тогда она всё ещё играет с ним? Остановить ветер возможно, а вот женское желание - никогда. Лекса подождала, пока демон сам выпустит её ладонь, пока устроится на своём месте, пока постарается снова взглянуть в её глаза. Внутри неё всё клокотало, ныло и умоляло, но Теневая на сей раз была неприступна, она держала расстояние между телами и подобиями душ.
- Боишься женщину?
Он вёл себя как классический соблазнитель. Обворожителен, галантен, щедр, эдакий садовник, в котором растут тысячи цветов и только он решает, какой из них он срежет сегодня. А тут она, приятна, умна и красива, так завлекательна для любого коллекционера женских судеб. Кто же мог подумать что этот экзотический цветок на деле окажется наделённым ядовитыми шипами? Кто же мог знать, что именно он, любитель прелести и страсти уколется по собственной воле? Взгляд демона говорил ей о настороженности, а жесты о желании искать ответы на свои вопросы. Она следила за ним, ждала и жаждала, а он стал аккуратнее. Наконец выбор сделан тут только пан или пропал. Три уверенных шага к ней, стол, прочь, преград больше не нужно. Сближение двух масок лиц и поцелуй без фальши. Её ответ не заставил себя ждать, наружу вырывалось желание и трепет, она понимала, почувствует, узнает. А что ещё? Да ничего! Снять маску? Пожалуйста, а под ней другая, и шока не вышло. Зато в какой глубокий омут удалось кунуться? Девушка не держала его и не требовала добавки, легко выпуская демона из круговорота желаний. Пусть сам решает, чего он хочет.
- Бойся! Дешевле всего обойдётся та женщина, которой платят сразу.
Теневая улыбнулась и повернулась к столу, блуждая по окольцованным тарелкам она всё ещё надеялась найти на них тот самый фрукт, который только что заказала. Глубокий вдох и мерный выдох, усмиряя внутренний шторм. Он всё ещё рядом, но к нему не обращён её взгляд.
- Граната нет… Прелесть, ты, как всегда, уникальна!
- Тебе понравилось? Зачем извиняешься?
Сровняла счёт, что дальше? Нападение?

+1

16

Все пошло не так, как хотел того демон, но это и к лучшему. Чем сложнее игра, тем она интереснее.
-Бойся! Дешевле всего обойдётся та женщина, которой платят сразу, - на лице Рея появился хищный оскал, эта девушка великолепно исполняла выбранную самой собой роль. Демон чувствует, что на самом деле она тоже его желает.
-Бояться? И это говорит женщина, которая танцует на лезвии ножа? - Ласт наклонился и прошептал это прямо в ухо девушки, после чего коснулся губами ее обнаженного плеча. -Ты знаешь кто я, но не испытываешь страха, только желание...
Ахдреим резко выпрямился и подозвал одного из официантов. Для кого-то денег, которые он потратил на ужин, хватило бы на год обычной жизни, обеспеченной всеми нужными благами. Демон относился к золоту слишком безрассудно, хотя зачем на этом зацикливаться, он же не один из человеческого вида. Если Рей захочет, то сможет накопить столько драгоценностей, что даже некоторые драконы позавидуют. Намного больше он ценил живые связи, они приносят куда больше пользы, чем блестящая монета.
-Пойдем, эта сцена не подходит для нашего спектакля, - сын Рилдира помог Александре встать. Он вел ее на второй этаж "Золотой диадемы", где находились комнаты для особых развлечений. Их росписью тоже занимался демон, поэтому каждая комната обладала одним чудесным свойством: в них можно колдовать, не боясь быть замеченным. Этот эффект появился благодаря тому, что Рей добавил в краски эликсир, полученный от давно знакомого алхимика, работающего на стороне Спящего больше шести лет.
Поворот ключа и дверь открыта. Помещение просторное, выполненное в красных тонах. Здесь находилась большая двуспальная кровать, около которой стоял аккуратный столик, с несколькими гранатами на нем.
-Приходилось ли тебе бывать в объятьях демона? - он посмотрел прямо в глаза Александры. Взгляд демона был абсолютно черным, словно та бездна, в которую девушка без страха прыгнула. Сейчас она могла только догадываться, какие чувства скрывались за этой чернотой.
Снова поцелуй, куда слаще и длиннее предыдущего. Ахдреима накрывал кураж, тревога ушла, освободив место пламени. Тому пламени, что медленно перетекает через поцелуй к Александре, приобретая вкус мяты...

+1

17

- А вот и нападение.
Улыбнувшись своим мыслям Теневая перевела взгляд на демона. Неужто он думал, что всё будет так, как ему захочется? Кто знает, который из них сейчас аккуратно ступает по тонкому лезвию. Да, он был опасен, опасен и коварен, неподражаем, но ведь даже сейчас Лекса не могла с точностью сказать, правда это или его способности. Демоническая сущность заключённая в сосуд мужской личины оружие, способное поразить любую, без исключений, представительницу слабого пола. Она молчала, его вопросы в пустоту сейчас не волновали обоих. Всё сказанное не имело никакого значения по сравнению с водоворотами страстей и раскатами молний, между ними.
- Пойдём…
Победу девица праздновала уже после этих его слов. Внутреннее ликование разбавленное сладостью желания, такой коктейль ощущений не так уж и легко сдерживать внутри себя.
- Ты хочешь показать мне бездну?
Шепнула она вкладывая свою ладонь в его. Приближаться к демону сейчас, на людях было опасно как для неё, так и для окружающих. Внимание к этой паре возрастало, а интерес зашкаливал. За их игрищами следили официанты и хозяин, несколько посетителей и даже кухарка, периодически выглядывала из-за двери. Шутка ли? Такое неприличное действо, баснословные деньги замешанные на разрушении рамок стандартов. Поднявшись со своего импровизированного трона, Теневая глянула в глаза демона. Интересно, видит ли он ликование и трепет так, как чувствует их она?
- Пойдём.
Лекса шла рядом с Ластом, по сторонам она не смотрела, не запоминала обстановку, не делала пометок на полях собственной службы, сегодня выходной. Пусть будет фора у приспешников тёмных культов, нагонит, ничего. Ступени лестницы, шаги, мучительное ожидание, мир словно замедлился, растягивая время. Полумрак коридоров, несколько дверей в ряд по обе стороны. Одна, другая, третья. Наконец остановка. Лекса отбросила волосы назад и огляделась по сторонам. В туннеле коридоров было пусто, значит никто не расскажет, про неё. Шажок через порог в объятия алого и новая остановка. В глазах рябило от ярких красок. Декорации что надо для их феерии. Даже гранат. Не оборачиваясь она отозвалась, уравнивая шансы, провоцируя его.
-  Не раз и не два. Удивишь своими?
Разворот к нему, мягкий, невесомый, словно в ожидании выпада. Как знала.. Объятия и поцелуй. Сумка скользнула с её плеча к полу. Напористость с оттенком страсти, тут разве важно что в глазах? Ответ на свой поцелуй демон получил незамедлительно, вот только ладоней она так и не подняла. Зачем объятия в такой игре? Её ход сделан, провокация, не более того. Заставит ли?

+1

18

-Не раз и не два. Удивишь своими? - прекрасная провокация и демон ведется. Если его просят показать свои умения, так почему бы и нет? Иначе какой толк в их оттачивании, доведении до совершенства.
Подобного опыта у Рея очень много, ведь похоть являлась самой питательной, вкусной и яркой энергией. После одной удачной ночи он мог уничтожить одним заклинанием целый квартал, почувствовав только легкое головокружение.
Ахдреим проделывал различные трюки языком, стараясь полностью захватить власть в чужом рту. Его руки скользнули на завязки корсета Александры, аккуратно расплетая простой узелок. Страсть табуном диких лошадей накрыла рассудок темного, но это не мешало ему почти здраво мыслить.
Ласт подхватил девушку на руки и уложил на шелковые простыни, нависая сверху. Он прервал поцелуй, желая насладиться взглядом своей жертвы. Такая царственная, действительно похожа на кошку. Карие глаза, с оттенком шоколада завораживали, уволакивая Рея в сети девушки.
Он взял в руки один гранат и разделил его пополам. Красный сок заструился прямо в его пасть, подготавливая фон для нового поцелуя. Демон хотел, чтобы при одном взгляде на этот фрукт Александра вспоминала его. Ахдреим впился в ее губы, позволяя сладко-кислому соку украсить торжество страсти своим неповторимым оттенком.
Поцелуй медленно перекочевал на шею, Ласт желал оставить на ней свое клеймо. Артерия пульсировала под его губами, как же хотелось попробовать на вкус кровь кошки, но это станет концом, а Рейгнесса подобный расклад не устраивал.
-Этой ночью ты принадлежишь мне... - демон легонько прикусил мочку правого уха девушки. Частично он перешел в демоническую ипостась: голову украсили тонкие рога, на руках появились когти, а позвоночник получил продолжение в виде полутораметрового хвоста, который змей скользил по телу Лексы, ища самые чувствительные места.
-...а я принадлежу тебе, - эта фраза уже была сказана в левое ухо.
Сын Рилдира приподнялся, чтобы снять с себя черную рубашку и волшебный амулет. Без последней вещицы Александра сможет полной мерой почувствовать всю его силу и страсть.
-Интересно, получится ли у меня сегодня снять все ее маски?

+1

19

В какой-то момент Лекса осознала, что не совсем понимает, кто и кого теперь очаровывает, возносит на алтарь желаний и сбрасывает оттуда в омут бездны. Механизмы запущены, и клетка грехопадения плотно прикрыта, скрывая за своими прутьями двоих. От напора здесь никуда не деться.  Поцелуи демона становились всё более изощрёнными, а пальцы умело блуждали между петель корсета. Шнурок поддался легко, ненужная вещица в считаные мгновения была расплетена, отброшена в сторону. Тут уже Теневая не сопротивлялась, но и не брала инициативу в свои руки. Он требовал одно, ей хотелось совсем другого. Его муки, и желания, сотканные из алых ниточек демонической ипостаси. Ведь заполучить послушную игрушку не так интересно? Эдакой куклой в его руках была сейчас Чертовка, быть может и страсти нет, как нет эмоций на её лице? Сейчас она и стала понимать что происходит в красной комнате. Шёлк? Она не приметила простыней из шёлка, иллюзия или самообман? Уложенная поверх алых тканей, девушка глубоко вздохнула. Происходящее обещало быть интересным и опасным одновременно. Да она следила за всеми его действиями, да сердце бешено стучало, страсть с демоном в истинном обличье, он переплюнул всех? На это ли подписывалась Теневая?
Осознавая неизбежность, Чертовка подалась вперёд к его губам, к гранатовому соку и к запретным желаниям. Приостановилась на половине пути, глянула в глаза бездны и медленно провела кончиком пальца по его щеке. Зачем? Сомнения захватили её, кто мог подумать что всё будет так как сейчас? Послушно подставляя уста, она всё же попробовала его поцелуй, аккуратный, медленный, совсем неторопливый, съезжающий от губ всё ниже.
- Этой ночью…
Вторила ему, раскидывая руки в стороны…
- Только ли этой?
Довольно мурчала, натягивая улыбку, скрывая под ней придыхание и блаженство. Она заметила и полуформу и азарт, но главное было в другом, последняя из масок слетела с её лица, когда он стянул с себя рубашку с амулетом. Добился своего, и шока, и удивления. Сама просила, чего теперь? Ударить в грязь лицом? Нет уж, роль должна быть сыграна как надо.
- Не ожидала от тебя…
Прикрывая глаза протянула Теневая.
- Добавь, добей, ты же хочешь?
Пусть сомневается в ней, пусть дожимает всё что есть, старается.

+1

20

-Хорошо, я сыграю по твоим правилам, - Рей все прекрасно осознавал, но вот кто сломается первым? Ему нравились подобные игры, каждый раз они становились проверкой его сил, знаний и умений. Возможно, единственная настоящая эмоция девушки - это та самая похоть, которую Ласт чувствовал всеми фибрами своей души.
Демон осторожно водил когтями по левой руке Александры, концентрируя больше всего внимания на запястье и локтевой ямке, где кожа являлась самой чувствительной. Он наловчился не оставлять острыми приспособлениями никаких следов, но качество ощущений от этого не страдало, а даже наоборот.
Своим хвостом Ахдреим изрисовывал обнаженный бок девушки причудливыми узорами страсти, что легко ложились на прекрасное полотно. Феерия его чувств освобождалась от оков тела, заполняя все помещение. Этим демон сейчас полностью отличался от Лексы, что держала все в себе, тем самым обрекая себя на сладкую пытку желаний. Она не собиралась действовать, полностью отдаваясь ласкам демона, которого подобное ничуть не смущало. Мужчина собирался заставить ее почувствовать всю глупость принятого решения, обрушив на женщину волну высококачественного удовольствия.
Рейгнесс провел языком по ключице, оставляя влажный след, блестящий в огне нескольких свечей. Легкий привкус мяты смешался со вкусом граната, создавая формулу страсти. Второй рукой рукой демон поддел штаны жертвы, обнажая часть правого бедра.
Если хвост двигался почти хаотично, то язык имел давно продуманный маршрут, скользящий вокруг груди девушки и закручивающийся около пупка. Демон оставил руку Александры, положив свою на область ее сердца. Осторожное, но колючее касание когтей должно внести новую краску в палитру ощущений. Ласт сжимал руку в такт сердцебиения любовницы, изредка скользя взглядом на ее лицо, желая увидеть тень ее эмоций.
Ахдреим поцеловал обнаженную ранее часть бедра и быстро отстранился, нависая над девушкой на распрямленных руках.
-Чего ты желаешь, Александра? Тебе интересно со мной? - на лице Рея плясала удовлетворенная улыбка. Мужчина полностью прервал контакт с телом девушки, только изредка касаясь хвостом ее ребер.

+1

21

Лекса, заворожённо наблюдала над экспериментом. Её тело отзывалось на демонические ласки, он знал своё дело, и знал его прекрасно. Вот оно действо, которого ждала Теневая. Его желания, помноженные на сокрытые ею, усиливались стократно, обстановкой алой комнаты. Художник постарался на славу, Лекса в миг перевела взгляд с движений Ласта на помутневшие, пульсирующие стены. Ведь знала точно, не её работа. И демон занят, по крайней мере пока. Касание коготков по тонкой коже, тень опасности сплетённая с сладостью ласк. Лекса в миг разомкнула губы, дыхание её, на сей раз, выдавало скомканные некогда желания внутри .
- По моим правилам?
Повторила она, всё ещё сдерживаясь, но уже прикасаясь к его плечу, проскальзывая кончиками пальцев вверх к шее, притягивая демона к себе. Кто выиграл? Кто проиграл? Она отступает, ей всё равно уже, сознание одурманено, а тело ноет,  требуя продолжения. Кто мог подумать, что именно в тот момент, когда она решит сдаться, он станет с ней играть. Счёт был открыт, она сама подарила ему преимущество и что теперь? Отстранился? Раздражение с негодованием тронули её. Нет касаний, нет ласк, но страсть в воздухе повисла замирая.
- Ты победил…
Игнорируя вопрос шептала Лекса с придыханьем. Сейчас не важно что сказать, главное продолжение касаний и сплетение тел. Горела, жаждала, он обыграл. Она смотрела в его глаза, что в них? Будет ликованье? Или быть может всего лишь очередная крепость пала под натиском обольщенья. Прикосновение хвоста, неожиданно настигшее Лексу, заставило её тельце выгнуться сопровождая изгиб томным стоном. Теперь игра окончена, ей больше не устоять, не вернуть ту фору, за столом. Секунды таяли вместе с терпением. Она смотрела на него, он на неё, ладони девичьи теперь скользили по груди демона, сверху вниз, в рёбрам, по бокам, обнимая, прижимаясь. Что будет дальше? Неужто всё, наигрался? Теневую подобный расклад не устраивал, приподнимаясь, отрываясь от шёлка простыней, она коснулась устами уст, сливаясь в поцелуе. Придётся брать всё в свои руки, иначе быть беде. Она не была готова к сладким пыткам, тем более сейчас. Лёгкий разворот, переворачивая его на спину, и вот уже он под ней, её кончики волос щекочут лицо. Надолго ли?
- Останови меня, если захочешь.
Шепнула она склоняясь к его уху, проскальзывая по нему губами вниз, к шее, по плечу, медленно, неторопливо, просчитывая каждое касание от влажных лент до лёгких прикусываний.
- Съешь сама или отдашь десерт ему?
Отозвался внутренний голос.

+2

22

Такой Александра нравилась демону намного больше. Ее руки искусно исследовали тело мужчины, предоставляя такое же удовольствие, как он до этого приносил ей. Наконец-то Рей добился своей цели, в его глазах плескалось ликование.
-Ты победил… - такие сладкие слова, настоящий триумф! Страсть Ласта заполыхала с новой силой, теперь начнутся настоящие развлечения. Ночь засверкала новыми цветами.
-Я знаю, - Ахдреим наклонился и прошептал это прямо в ухо Александры. Она, воспользовавшись случаем, умело подцепила сына Рилдира и заняв главенствующую позицию. Мужчина не сопротивлялся, позволяя кошке воплотить их совместные желания. Теперь он лежал на красных шелках, а девушка удобно устроилась на бедрах поверженного страстью.
Остатки одежды сильно мешали, наполняя каждую секунду сладкими муками, подобно тем, которым еще несколько минут назад демон предавал Александру. В комнате воцарился хаос чувств, такой родной для порождения Спящего, такой манящий.
Левая рука демона пристроилась на спине любовницы, а правая - на ягодице. Он целовал ее плечо, одновременно наслаждаясь манипуляциями самой Лексы. Теперь она показала свои настоящие эмоции и желания, теперь все было идеально!
Рей одурманивался запахом каштановой волны волос, что отдавал все той же мятой. Подобный аромат добавлял на холст бушующего пламени ели ощутимый мазок холода, что только дополнял порочную композицию. Хотя, почему порочную? Разве наслаждаться жизнью, находясь в объятьях такого похожего существа порок? Если да, то порядки Имира еще глупее, чем Ласт думал о них до этого.
А ведь Александра и вправду имела много общего с демоном. Они оба носили маски, они оба манипулировали другими для достижений своих целей, они оба обожали опасные игры, на подобии той, что творилась сейчас в красной комнате.
Рейгнесс приподнялся, принимая сидячее положение. Он целовал девушку, избавляясь от всех ненужных вещей, мешающих соединиться двум телам в экстазе страсти. Эта ночь еще долго будет всплывать в памяти Ахдреима, давно ему не было так хорошо.
На самом деле победителя в игре нет, есть только два существа, наслаждающиеся друг другом. И плевать на то, что случится дальше, сейчас важны только эти касания, только эти поцелуи...

+2

23

- Я знаю…
Множась несколько раз его фраза звучала для неё стократно. Ощущения, окутывающие странную парочку были схожи со штормом, с цунами. Как никогда Теневая приоткрыла свои эмоции получила невероятный по силе и отдаче ответ.
Переплетение энергий, тел и эмоций, касания двух тёмных душ. Смена поз и обилие стонов. Победоносные улыбки и слёзы удовлетворения. Ночь длилась слишком мало, приметить её отступление значило покончить с желанием, с игрой, с победой, со всем, что связывает двух существ из разных миров.
Когда Лекса приоткрыла глаза, выбираясь из омута страстей, на улице уже правил белый день, солнце было уже высоко. Теневая повернула голову в сторону демона. Глаза его были прикрыты. Спит или нет? Любому существу требовался отдых, насколько ей было известно. Но этому? После нескольких раундов обоюдной страсти ей уже хотелось приложить голову к подушке и закрыть глаза, а он не унимался, пока не выжал из неё все соки. Лёгкая ткань алых простыней лежала яркой линией где-то на полую. По крайней мере, так казалось девушке. Припомнить это самое событие она не могла. Голова была забита совершенно другими воспоминаниями, связанными с пережитой ночью. Ладонь демона лежала у неё на животе, наподобие объятий, а голова мужчины покоилась на её руке. Что она сейчас чувствовала? Лёгкость в теле, холодок от шёлка и тёплую щёку демона, сменившего обличие примерно к середине ночи. Нужно было вставать, вставать и уходить пока не поздно.
- Спорим, ты не сможешь найти своей одежды.
Прошелестел внутренний голос. Лекса недовольно отмахнулась от собственных мыслей, и едва прокручивая ладонью, вытянула из-под щеки демона собственную ладонь. Оставалось заставить себя подняться и уйти.
- Лень! Там жутко скучно, там полно уродов, типа зеленоглазого. А здесь так хорошо, приятно..  Неизвестно надолго ли, но всё же.
Выдохнув девушка отвернулась от демона и прикрыла глаза.
- Не тупи!
Несколько секунд длились её колебания, после чего она все же поднялась с кровати. Обходя ложе стороной, она собрала свои вещи. На столике, внутри золотистой окантовки, девушка оставила кошель с золотом, а поверх него, оставила магическую записку. Клочок бумаги был сложен "домиком" на манер крыши, украшением листочка служила фраза.

Гранаты за мой счёт!

Перевесив одежду через руку, Лекса подхватила сумку и голая, на цыпочках, направилась к выходу.

+1

24

Демон был полностью удовлетворен ночью. Он еще долго будет прокручивать ее в своей голове, вспоминая каждый изгиб девушки, каждый стон. Кроме необычайного количества удовольствия сын Рилдира получил хорошую энергетическую подпитку, которой хватит еще на целую неделю голодовки.
Утро бесшумно подкралось, вспаривая живот ночи первыми лучами солнца. Сладкое изнеможение разлилось телом мужчины, он даже позволил себе немного вздремнуть. Проснулся демон только тогда, когда Александра попыталась вытянуть руку из под его головы. Виду Рей не подал, желая узнать, как она будет действовать дальше. Может, попытается его убить или ограбить, хотя это выглядело бы странным после такой увлекательной совместной игры.
Александра собрала свои вещи и ушла, оставив на столе записку и кошель с монетами. Запах мяты почти исчез, но демон еще мог уловить его тоненькие нити, что кружевами переплелись в воздухе.
-Она точно кошка.
Ласт поднялся с кровати только через несколько минут, хотя делать это он абсолютно не хотел. Содержимое записки заставило улыбку появиться на его лице. Демон одел штаны и позавтракал оставшимся гранатом. Конечно, он не мог утолить голода темного, но главным был вкус, провоцирующий воспоминания волной накрыть разум мужчины.
Рейгнесс полностью оделся и ушел, заплатив на выходе оставшуюся суму. Ему не было жаль денег - за такую ночь можно было заплатить и в несколько раз больше. Подобные люди встречались редко, поэтому Ахдреим уважал их, старался сохранять их жизни, а если подобного нельзя было избежать, то оставлял себе какую-то вещицу на память. Возможно, это проявление демонической сентиментальности, хотя кто его знает?
Александра запомнилась Ласту, он бы не отказался от новой встречи с ней. Вероятность того, что их дороги снова пересекутся достаточно мала, а быстротечность человеческой жизни уменьшала ее еще в несколько раз. Не смотря на это, Рей чувствовал, что увидит ее еще раз.
-До новых встреч, леди Александра, - ветер уносил тихие слова в небесную высь, где их уже никто не сможет услышать.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Роза и Терновник