~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » На ловца и зверь бежит


На ловца и зверь бежит

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Аморонгъэртааль, Генрих де Шоте;
Место: замок барона, Ариман;
Время: около пары недель назад;
Описание: бойтесь своих желаний - они исполняются. Красная драконица рассчитывает обзавестись полезными знакомствами, сунув чешуйчатый нос в мир плетения интриг. Надменная гордыня высших рас, привыкших со снисхождением поглядывать на всех, может сыграть злую шутку: среди людей далеко не все дураки.


Если вы, представляя дракона, первым делом воображаете исполинского хищника, дрыхнущего без задних лап на горе сокровищ, сокрытого в потайной пещере, а так же выпускающего струйки едкого дымка из обеих ноздрей, то правы будете лишь отчасти, поскольку крылатые владыки щедры на сюрпризы.
Та же Аморонг, к примеру, сейчас вела себя не очень-то по драконьи: задумчиво теребила золотую брошь на норковом манто, возлежащем на ее плечах, и глядела в окошко кареты, наблюдая за сменяющимся пейзажем. Кажется, ей достаточно давно не доводилось испытывать нечто сравнимое с волнением, и теперь баронесса предвкушала грядущее торжество.
В этом была своя ирония: тайком завладеть с десяток уж лет как малым баронством по соседству с Ариманом, однако совершенно не попытаться установить нейтрально-дружеских отношений за это время с правителем этого города. Да и были свои причины такому поведению - Аморонг, а нынче вроде как баронесса Мария, имела смутные подозрения, что на нее станут поглядывать свысока, будто породистые псы на дворняжку или метиса не с такой идеальной родословной. Сие, надо заметить, выводило ее из себя, и драконице сложно было понять такое разделение в иерархии. Точнее, что слишком мало смысла алая видела в подобном. Будто плоть дворянина сильно отличается от плоти крестьянина по вкусу... Впрочем, ладно - не дегустатором людского мяса едет на этот вечер Мария.
"И всё-таки это величайшая глупость", - багряный с пламенными искорками взгляд лениво скользил по какому-то полю, мимо которого проезжал экипаж, - "пускай, что аристократ знает больше, но и в бестолковый котелок любого деревенщины можно уложить достаточное количество знаний, которые лишь условно возвысят его над остальными. То ли дело драконы... ты сразу знаешь свое место в этом мире, и твоя чешуя скажет за тебя всяко больше этой нелепой родословной. Я - красный дракон, и таковым был мой отец Вулинйол, равно как и мать, а жар моего огня смертельно опасен, и дышу я огнем, а не чем-то иным. Что бы ни случилось, но всегда я буду красным драконом, в то время как аристократ может потерять свой титул в любой момент. Всё-таки люди - величайшие глупцы..."

Она тщательно готовилась к этой встрече, и была рада узнать о том, что сам барон, будучи человеком в весьма зрелых годах (как забавно, ведь в его возрасте Аморонг была еще юным птенцом, не готовым к самостоятельной жизни) и женатым, едва ли падет на юную вертихвостку с декольте до пупка - поговаривали, что строг и суров он.
Драконица до бешенства терпеть не могла таких глупых и бессмысленных заигрываний, даже если впереди маячила весьма значимая и весомая цель. Да и надо признать, что не для голубиного воркования годилась ее людская форма, которой больше шел арбалет, нежели веер. Потому и наряд алая избрала относительно комфортный для нее - строгое багровое платье в пол, ни в коем случае никаких пышных юбок, дорогое манто из черной норки на плечах, скрепленное золотой брошью... ах да, разумеется, что еще рубиновый кулон на шее. Достаточно, чтобы не только подчеркнуть свое благосостояние, статус в людской иерархии (она всё равно баронесса, пускай баронству и принадлежит лишь пара-тройка деревушек), но и указать на то, что всевозможным глупостям надлежит обходить стороной, и предпочитает Мария деловой тон.
Не думала она скрывать и своей ауры, которая достаточно сильна, чтобы заставить насторожиться всякого магика. Наверняка, что сам Генрих де Шоте окружен всевозможной защитой, в том числе и колдовской, а потому ему доложат о присутствии необычной гостьи...
Главное, чтобы в ней не увидели угрозу, но ведь баронесса собирается вести себя прилично, а не испепелять гостей направо и налево.
Карета остановилась, и драконица дрогнула от неожиданности, вырвавшись из путаницы своих размышлений.

Ее нервозность нарастала. Продемонстрировав приглашение, которое получила, алая проследовала в зал, не без любопытства оглядываясь по сторонам. В Аримане, разумеется, она бывала тысячи раз. В непосредственно замке - впервые за всю свою жизнь. Событие же, развергнись небеса!
Пока искать барона самой нет смысла. Тот наверняка покажется собственной персоной, когда изволит сказать какую-нибудь пламенную речь, и не стоит первой лезть в бой, достаточно выжидать.
Или, как вариант, ею заинтересуются шестерки Генриха, призванные его сторожить. Верные цепные псы.
Пока Мария просто обзавелась бокалом с пряным красным вином, однако себя строго заверила, что лишь пригубит напиток, не позволяя тому хоть сколько-то одурманить разум. Нужно мыслить трезво.

+1

2

- Все гости собрались в зале, барон, - голос Кистара задребезжал со стороны дверного проема. Придворный маг, имевший своеобразный взгляд на парадное облачение, напялил на себя сиреневую мантию с вышитыми звездами, став похожим на лежалый баклажан. Однако барон ценил его не за тонкое чувство стиля, а за искусное владение магией и верность роду де Шоте.
- Не будем заставлять их ждать, мой верный Кистар, - Генрих застегнул свой пояс с парадным мечом поверх шелкового платья красно-черных тонов и обернулся к магу, - Будь готов ко всему сегодня – гостей прибыло больше чем обычно. Наращивая военную мощь, я привлекаю слишком много внимания. Нам нельзя теперь расслабляться ни на минуту.
- У моего возраста есть свои плюсы, повелитель, - старый маг сцепил руки, и, не мигая, смотрел в глаза барону, - я готов ко всему практически в любое время суток. В последние годы, знаете ли, совсем не спится по ночам.
Генрих только махнул на это рукой и двинулся по коридору в сторону приглушенных голосов. Маг заковылял следом, не расцепляя рук.
- Так что можно добавить в мой послужной список патрулирование коридоров замка в ночное время, - маг сосредоточенно смотрел перед собой, - в основном это маршрут между нужником и спальней, но я бы мог расширить его при необходимости.
- Уймись, Кистар, - улыбка всё же слегка тронула губы барона, - Развлеки сегодня вечером своими рассказами какую-нибудь матрону. А для меня оставь только магию.
- Слушаюсь, барон, и не смею вам больше докучать, - старый маг притворно вытянулся на солдатский манер и скрылся в боковом коридоре, намереваясь влиться в зал самым незаметным образом.

Барон же распахнул скромно украшенную дверь и оказался на подобии балкона, возвышающегося над огромным залом, полном гостей. Сделав пару шагов к каменному парапету, Генрих воздел обе руки, призывая к тишине. Спустя несколько мгновений по залу прокатилась волна перешептываний и все затихло. Опустив руки, барон заговорил:
- Дорогие гости, я рад приветствовать всех вас в этот чудесный вечер! – Генрих неспешно осматривал всех присутствующих, - для многих дорога была длинной, а потому ешьте, пейте и отдыхайте. Тем, кто захочет остаться, всегда найдутся прекрасные апартаменты в замке. Как уже повелось на этих вечерах, нас ждут экзотические угощения из дальних стран, выступления артистов и, конечно же, танцы!
По залу пробежался гул одобрения вперемешку с аплодисментами. Задержавшись ещё на мгновение и приметив все новые лица, Генрих спустился по лестнице в зал. Здесь собралась вся окрестная знать, и долг требовал от барона одарить их своим вниманием.

+1

3

Для того, чтобы расслабиться и слиться с окружением, наслаждаясь происходящим, Аморонг была слишком напряжена, и потому бокал терпкого вина оказался весьма кстати. Долгого общества она не искала и пока лишь прощупывала почву, ведя огрызки светских бесед, заводила знакомства среди приглашенной знати, но даже не утруждала себя запомнить глупые, бессмысленные имена и титулы, спеша ускользнуть прочь от очередного наскучившего ей своей настойчивостью. Да и вообще снисходила до разговоров с окружающими баронесса исключительно для того, чтобы не пестреть белым оперением среди местных змееустов, сладострастно распинавшихся друг перед другом во всевозможных комплиментах. На некоторые слухи и сплетни Мария сейчас тоже не обращала особого внимания, прислушиваясь мимолетно и бегло - цель ее визита совсем другая, и потому не стоит тщетно пытаться охватить всё за один раз.
Для начала стоило разглядеть агентов и прихвостней, которые следят за порядком в зале. Нет-нет, драконица не планирует колдовать или представать в истинном облике, внося хаос и смятение в торжество, и вести себя по общепринятым правилам, следуя порядку, прекрасно умеет. Даже этикет учила, хотя и считала где-то в глубине души, что для крылатой владыки такие знания бессмысленны. Правильные слова сами приходят на ум, когда встречаешь достойного их - так считала Аморонг, и едва ли сыщется способный ее переубедить.
Она встретилась взглядом с каким-то юношей, но внимание ее привлекли не смазливая рожа или подобострастная улыбка, а определенное магическое излучение, невидимое глазу. Такое еще называют аурой.
Гость, не обделенный способностями волшбы, или же некто иной? Интересно, он достаточно силен, чтобы ощутить мощь, которой веет от баронессы? Она надеялась, что нет. Свою маленькую тайну драконица оберегала не так страстно, как ту же, скажем, сокровищницу, но избегала сходу признаваться в том, что за обликом властной и холодной женщины скрывается одна из крылатых владык. Сейчас не самые спокойные времена, чтобы позволять разгуливать правде голышом - слишком большая роскошь.
За те несколько минут Аморонг выследила еще нескольких, кого мысленно охарактеризовала цепными псами барона. Странно, что за всё это время с ней никто не заговорил, окромя скучливых аристократов, не попытался прощупать в отместку... Гостья, от которой так и разит силой, не могла не привлечь внимания, и баронесса ощутила даже некоторое недовольство подобным пренебрежением, словно до того не надеялась на возможность спокойного визита. А еще она изнемогала от скуки. Конечно, что вокруг полно образованных и далеко не глупых людей, но доводилось ли вам слышать о гордыне цветных драконов, коя наиболее свойственна, пожалуй, красному в полной мере по сравнению с собратьями иного вида?..

Сколь ни жалка и ничтожна людская раса, но забавные пословицы из фольклора выудить можно. Взять, к примеру, пресловутое "на ловца и зверь бежит", ведь вон он барон, собственной персоной. Алая напряглась, устремив пронзительный взгляд в сторону Генриха. Такая значимая фигура привлечет к себе реки внимания, в которых сама Аморонг попросту затеряется. Первый порыв дотянуться до человеческого сознания магией, чтобы мгновенно и единолично завладеть обществом правителя Аримана, ей удалось остановить в последний момент, ругнувшись в мыслях на свою темпераментную импульсивность. Ведь в самом деле, как наивно было подумать, что такая привычная уловка сойдет с рук, не встретив никаких помех. Эдак баронесса спровоцирует на себя ополчение, как бродячая кошка, случайно забредшая к месту лежки бездомных псов.
Кидаться в первых рядах к Генриху Мария не спешила - выжидала, напряженно сдавив в пальцах бокал, где на дне плескалось вина от силы на один глоток, и непрерывно наблюдала тем долгим, немигающим взглядом, свойственным всем рептилиям - кажется, в тот момент женщина практически не двигалась. Наконец, решив в какой-то момент, что пора, драконица шустро оказалась рядом с бароном, ненавязчиво пытаясь оттеснить остальных.
- Милорд, - бархатно обратилась Мария, спешно вспоминая ответ на животрепещущий вопрос: она, будучи баронессой (ага, вроде как), обращается сейчас к... барону, и как следует быть, какие действия исполнять и слова говорить? Багряный взор бегло скользнул по лицу мужчины, пытаясь считать эмоции по мимике, а не при помощи магии. - Благодарю за приглашение на дивный вечер и просто счастлива наконец-то личному знакомству с Вами!
Слишком слащаво. Приторно слащаво: ей прямо-таки нутро скрутило брезгливым отвращением к самой себе. Генрих, вероятно, тоже привык к пролитию липкого меда на свои уши, но едва ли ценитель такого тона. Стоит пожалеть обоих... себя, естественно, в первую очередь.
- Мария де Моронг, - она протягивает руку, ее внутреннее напряжение натянутой струны незаметно - уверена в себе, спокойна, любезна и вроде бы как искренне торжествует такой встрече, - мое имение расположено всего-лишь в нескольких часах езды от Аримана, и очень сожалею, что доселе не находилось возможности узнать мудрого соседа поближе.
Пристальный багряный взгляд несколько отличен от потока лести: в нем сквозит насмешливое великодушие и словно бы веселость от забавности происходящего, но прочитать это непросто, поскольку соприкасаются ее глаза с глазами барона лишь на долю секунды.
- Моим землям не сравниться с Вашими, но быть может, что Вам доводилось слышать о нас... Не исключаю, что то было при моих живых родителях и тогдашней фамилии Нерревал, - тут Аморонг отчасти пожалела о том, что после фактически убийства барона и баронессы с легкой руки сделала фрагмент своего имени новым знаменем имения. Кажется, среди смертных так не принято?
Драконица поймала себя и на том, что по меркам смертных могло пройти достаточно лет, и надлежало подправить свое хронологическое восприятие времени, чтобы...
Не раскрыться раньше времени?
Нет-нет-нет, глупая идея: пытаться обустроить сотрудничество, уповая на то, что Генрих предпочтет иметь на своей стороне дракона. Люди слишком ничтожны, чтобы оценить такую честь, не предавшись алчному желанию править и использовать всяко в свое благо.

Отредактировано Аморонгъэртааль (27-02-2016 23:53:57)

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » На ловца и зверь бежит