~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Алерия Гибс


Алерия Гибс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Имя:
Алерия Гибс (для матери - Аля, для знакомых - Лерка)

2. Возраст:
24 года

3. Раса:
человек

4. Профессия:
алхимик

5. Внешность:
Высокую стройную девушку с темными волосами, что вьются от природы, в толпе особо и не заметишь. Таких кругом много – с той или иной разницей этот тип брюнеток встречается повсеместно. Темный, густой оттенок кудрей еще не срывается в черноту, но уже давно растерял шоколадные полутона. Их еще можно уловить внимательным взглядом, когда солнечные лучи, зарываясь поглубже, играют с непослушными прядками. Но кто будет вглядываться в горожанку в простом и нехитром платье из серого сукна? Разве кто остановит взор свой на лице светлом, где кроме глаз черных, да удивленно вздернутых бровей и зацепиться-то не за что? Нет тут полных и алых губ, что влекут взоры мужественных героев и златоголосых бардов – обычный рот, каким едят, как говорят у них на улице Медников. Ресницы густые? Это да, от матушки досталось. Но та кокеткой была, умела ими как иной оружием в сердце ранить. А Лерка не такая – простовата она, не красавица. Стан есть, мордашка не дурна – а пользоваться не умеет. Волосы на спину перекинет, косынкой стянет – и вот вам вся краса.

6. Характер:
Разноречивые слухи про Лерку ходят. Мать ее считает умной и талантливой, доброй и весьма сердечной. Отец – дурёхой, на своём мнении упёртой. Соседи её за приветливость любят – никогда никого дурным словом не встретит, без помощи не оставит. Нет, если Лерке нахамить, то она, конечно, в ответ тоже много чего скажет. Но чтобы без причины – никогда такого не было.
Одна в семье росла, а потому мать ее баловала безмерно, поощряя все задумки детские и шалости. А вот отец, наоборот, был чересчур строг. Оттого и ведет себя девица как зверёк дикий: незнакомым не доверяет, в чужие авторитеты не верит, а перед теми только душу раскрывает, кто на деле ей доказал пусть не преданность, но хотя бы искреннее к ней, Лерке, расположение.
Алерия - человек общительный, легко идет на контакт и завязывает новые знакомства. С посторонними бывает излишне откровенной, склонна идеализировать тех, кто демонстрирует своё к ней расположение. Наверное, причиной тому стало суровое отношение отца - Лерка словно пытается компенсировать чувства и эмоции, недополученные от отца, за счет других людей. Впрочем, встретив отпор, грубость, недоверие или предательство, тут же замыкается в себе, обрывая все контакты с этим человеком.
Лерка в свои двадцать с хвостиком даже вроде и не влюблялась ни разу, так чтобы прям серьёзно и надолго. Всё что было, уносилось на следующий день. Лишь сын зеленщицы с рынка одно время целую неделю за девчонкой бегал, помогал корзинку с покупками носить. Да только дурёха так и не сообразила, что парнишке от нее не только улыбки да веселые анекдоты нужны были. Так что не кокетка она ни разу, так… простушка да глупышка в том, что касается амурных дел.
Зато в профессии руки золотые, голова светлая, а характер твердый. Учиться любит, новое открывать не боится. Может обо всем на свете забыть, закрыться в отцовской лаборатории, пока сам батька двери ломать не начнет, на чем свет стоит ругая своевольную дочь.

7. Биография:
Гибсы в Аримане – это целая история. Отдельная история небольшой улицы Медников. В двухэтажном доме, на первом этаже которого располагается лаборатория и магазинчик алхимиков, еще прадед Алерии дела вел. Потом профессия по наследству передавалась, а вместе с ней и дом. Вот только Кристофу не повезло – не родился у него сын, а только дочка. Жену он совсем юной взял, а та после первых родов уже и не смогла второго-то зачать. Вот и злился алхимик, что передать хозяйство некому будет. Вот и требовал от Алерии (которую звал исключительно «Лерка») с детства то послушания чрезмерного, более на подчинение походившего, то прилежания особого в обучении. А характер у девки в отца – твёрдый. Она вечно ему наперекор шла, не позволяла себя ломать. Вот и жили отец с дочерью как кошка с собакой.
Зато Марьяна дочку любила, баловала сладостями, часто отпускала из дому погулять, да не особо загружала делами. Уже годам к 16-ти спохватилась: кому ж такая нужна будет, что вышивать не умеет, шить не любит, кулинарией не увлекается, а только и знает, что весь день напролёт книжки читает, да всякие гадости в лаборатории отцовской варит! Спохватилась, да поздно – отец знаний в головку темноволосую столько вложил, что не выбить. Да и не могла Марьяна чего-то от Алечки требовать – как взглянет в глазища бездонные, так и тонет там с улыбкой.
А в последние годы вообще невмоготу стало – тесно Лерке с отцом стало на одной площади. Каждый из них с амбициями своими учеными да исследовательскими, у каждого свое мнение… да только ни дочь, ни отец не хотели друг друга слушать. Лерка вообще уйти решила, даже вещи собрала. Но потом от затеи бежать как крыса с тонущего корабля отказалась. Аккуратно закрыла все дела, что по указке отцовской вела, а затем работу себе в городе искать стала, да жилье новое. Поняла, что пришло время съезжать от родителей.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Ботаника, Алхимия – прекрасно разбирается в растениях и способах их употребления в самых разных видах. От бабушки досталась способность интуита: Лерка чувствует растения и способна использовать их по наитию. Пока еще дар развивается, так что ошибки неизбежны.
Лекарское дело - в тесном переплетении с травничеством и алхимией. Лерка знает, как нужно готовить целебные мази, отвары, настойки и иные препараты, а также как их использовать. Хирургические операции, конечно, она не проводит, но вот сделать перевязку, прописать настойки или сделать примочки вполне способна.
Зоология – лишь в тех областях, что полезны практикующему алхимику
Математика и счет: умеет считать, вычислять пропорции, вести бухгалтерию алхимической лавки, разбираться в счетах и отчетах.

Умение читать и писать на нескольких языках
Бытовые навыки: готовка, стирка, шитье и штопка.
Плавание, лазание по деревьям, заборам и старым чердакам.
Рисование – с детства любила рисовать красивые этикетки к многочисленным бутылькам.

- магия:
нет

9. Оружие и артефакты:
Из оружия - кинжал обыкновенный.

05.03.2016 приобретено в лавке мага:
- волшебная палочка (позволяет высушить и вычистить одежду и волосы, осветить помещение, разжечь небольшой огонь. Не может использоваться как оружие) за 1000 рейнов;
- фляжка, в которой вода всегда есть, и она всегда свежая и холодная за 2000 рейнов.

Из прочих необычных вещей:
- сумка, в которой травы долго сохраняют свежесть;
- сумка для личных вещей (не бездонная в прямом смысле этого слова, но достаточно вместительная, чтобы скрыть в своих недрах всё то, что требуется для жизни в лесной глуши в течение нескольких дней, пока идет сбор трав и кореньев).

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
самостоятельно
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Минимум раз 5 в неделю
~  Опыт игры на ролевых?
Если на всех ролевых, то уже более 15 лет
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
Укажите, пожалуйста, кому конкретно скинуть в ЛС контакты.
~  Откуда узнали про форум
Рпг-топ
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост
Алерия сидела на лавочке, что украшала собой одну из многочисленных городских площадей, и задумчиво грызла яблоко. Зеленое, кисловатое, оно как раз соответствовало настроению девушки. Размышляла Лерка о том, стоит ли соглашаться на предложение дядюшки Гаспара или поискать что-то иное? «Дядюшкой» торговца сукном она стала называть после того, как тот на радостях её дочкой назвал. Она тогда за отрезом на платье зашла, да не в то время попала – Гаспар как раз расплачивался по счетам за прошлый месяц. Лерка любопытный нос сунула, да так и застыла, а потом и вовсе без спросу в чужие бумажки полезла, фыркая подобно ёжику. Оказалось, что обманывали поставщики торговца, обманывали бессовестно и даже нагло.
- Так не было ж в прошлом месяце этой ткани! Матушка хотела отцу на сюртук взять, уж больно ей понравился оттенок. А не было его! А здесь сказано, что доставили два рулона… Нет, не могли продать! Я точно знаю! Не было такого здесь вообще…
Вот же шума тогда поднялось! У Гаспара как раз дочка младшая родилась, а поставщики под это дело решили свое дело тёмное провернуть. С тех пор раз в месяц Лерка к Гаспару наведывалась, с бумагами помогала. А теперь он и вовсе ее зовет к себе. Мол, ему и секретарь, и продавец, и финансист и всё вместе нужно. Правда, платить он собирался совсем не густо. И это девушку расстраивало: разве честно пахать за троих, а получать лишь на хлеб с маслом?
Остальные старые знакомые предлагали работу разовую, что Алерии тоже не нравилось. А потому и хмурилась она, пряча разочарованный взор под тенью от косынки, потому и вгрызалась с какой-то потаённой злостью в неповинное яблоко.
Нет, варианты были. Можно было на доске объявлений посмотреть, вдруг кому какой помощник нужен. Хотя, тут тоже не всегда понятно: пишут «секретарь», а в итоге ждут универсальную прислугу, которая и поесть приготовит, и полы вымоет, и корреспонденцию разберет, а также сбегает на рынок и по разным поручениям, да еще и любимую болонку на прогулку выведет. Вот уж чего-чего, а такой работы себе Лерка не хотела совершенно.
Печально, одним словом. Но разве это повод опускать руки?

Отредактировано Алерия Гибс (24-02-2016 08:17:07)

+1

2

0

3

Личные разработки Алерии Гибс
Запатентовано и запрещено к использованию в игре без согласия владельца

float:left Зелье "Приватная беседа"
Описание: Сладковатый сироп коричневого цвета с ярким мятным вкусом.
Принцип действия: Сироп воздействует на голосовые связки таким образом, что они перестают выдавать привычные горлу звуки. Вместо этого выпивший изъясняется с окружающими посредством совершенно непонятного "бульканья". Однако, если зелье одновременно выпьют несколько человек, то между собой друг друга они понимать будут прекрасно. Зелье не влияет на умственные и любые другие способности, поэтому на восприятии реальности, боевых, магических, профессиональных и иных навыках никак не сказывается.
Время действия: от 5 минут до часа, в зависимости от пожеланий заказчика
Особенности зелья: взаимное понимание обеспечивает лишь зелье, разлитое по бутылькам из одной партии. Поэтому перед заказом следует обязательно уточнить, сколько участников приватных переговоров планируется привлечь.

float:left Усовершенствованный алхимический огонь
Принцип действия: Алхимический огонь - вещество весьма распространенное в арсенале алхимиков. Вот только Лерке удалось довести рецепт до совершенства, создав субстанцию, которая может решить сразу две проблемы - стать источником света и источником негасимого огня, способного спалить даже сырые дрова. Если же горючку брать в концентрированном виде, то и камень насквозь прожжет! Алерия особенно гордилась тем, что удалось найти подходящую тару для столь чудесной смеси. Стеклянная колба, если её потрясти, вспыхивала ослепительным светом желтоватого оттенка, дающего отличное освещение в радиусе до десяти метров. Но если её разбить, то тягучая масса, тут же соединяясь с воздухом, вспыхивала оранжево-алым пламенем.
Время действия: в роли фонарика светящаяся колба прослужит долго - не менее трех часов. При нарушении целостности стеклянной емкости горючая субстанция полностью прогорает за 15 минут.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Алерия Гибс