~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Одна страшная сказка... или быть может странная?


Одна страшная сказка... или быть может странная?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s7.uploads.ru/KOfMN.png

Участники: Алиса Коварейн, Вьялица Калика, Майя Отис.
Время: три года назад.
Место: Скалистые горы, полуразрушенный особняк.

Сюжет: Уже несколько десятилетий эти две «заблудшие души» приходят в полуразвалившееся сооружение далеко в горах и оставляют сообщения о том, что они тут…  Все было бы отлично, если бы на то чтобы проявить это послание нужны были бы минуты, но нет…  Каждое сообщение проявляется раз в сутки. Так зачем же им мучить себя и ходить в этот дом? Так влюбленные чувствуют, что они не одни в этом мире. И вот очередной поход…
Майя прибыла на место прошлой ночью и в запасе у неё еще есть шесть таких, так как после провизия закончится и ей придется возвращаться. Кровью в горах не разживешься. 
Оставив знак на двери, Отис отправилась спать, но, увы, встреча оказалась под угрозой, когда некая темноволосая девица нагло стерла знак. Начинается охота, но охотник еще не знает, кем именно является его жертва, также и Алиса не подозревает, что она натворила и что вскоре охотников станет больше…
Так кто же есть кто?

Отредактировано Майя Отис (13-03-2016 20:14:49)

+2

2

Время... Странная это штука - время. Через три дня исполнялось очередное десятилетие встречи с Въялицей, и Майя как бы странно это не звучало, прекрасно помнила об этом. С тех пор, как они были прокляты девушка искала самые разнообразные способы дабы избавиться от проклятия и наконец-то обнять свою возлюбленную, но увы, даже смерть того самого мага, который их проклял не помогла. Отис все еще собирала нужные ей вещи, когда вспомнила о том, что пора выезжать, иначе не успеет. Упаковав сумку, девушка покинула таверну и вышла на улицу. Погодка была не ахти, небо затянули серые тучи и вечер казался, испорчен, но торговцы только сейчас начали собираться. В городе должна была вот-вот начаться гроза, поэтому людей на улице было не так и много. Пробежавшись меж рядов, Отис остановилась возле одного прилавка, с украшениями.
"Подарок..." - пронеслось в голове девушки, когда она увидела кулон серого цвета. Раньше Майя об этом даже не задумывалась, но сегодня таки решилась. Продавец удивленно уставился на девушку, которая, даже не пытаясь сбить цену,  отдала пять золотых за обычный серый камень. У Майи не было времени на выяснение отношений, она спешила на встречу. Вот правда шнурок он ей подарил, видимо постыдился своего поступка, и когда Отис попросила сделать надпись, согласился в тот же миг и тоже бесплатно. Флейтистка ничуть не смутилась и протянула камень. Единственное слово "Навеки." было аккуратно выцарапано на камне. После девушка раскланялась и умчалась в ночь, завернув подарок в белый платок.
***
Три дня, то есть ночи, пути оказались позади, и вампиресса наконец-таки добралась до нужного места. Домик все еще стоял между скалами, но состояние его было куда плачевней... Казалось, что он вот-вот и завалится. Майя подошла поближе, осмотрела скалу, но не найдя нужного знака огорченно вздохнула. Видимо её призрачная любовь пока еще не прибыла. Выдрав добрый клок травы вместе с землей, Отис аккуратно начертила знак и выбросила "орудие письма" в ближайшие кусты. Полюбовавшись своим творением, несколько минут девушка, сняла с плеча сумку и пробралась вглубь домика. До рассвета оставалось несколько часов, и Майя решила подготовиться ко сну. Усевшись на лежанку, девушка откупорила бутыль и сделала несколько глотков. Завершив трапезу вампиресса спрятала бутылку и расстелив плащ улеглась на нем.

+2

3

Танцует смерть на кончике пальцев. Жизнь вьется дорогой передо мной. Тьма внутри и свет снаружи. Я умерла, но все еще дышу и топчу этот дерьмовый кусок камня, который мы зовем миром. Ноги несут меня на встречу с очередным темным полуразрушенным строением с ореолом дурной славы. "Там водятся призраки!" - кричали местные. "И вампиры..." - добавляли самые храбрые. Что ж... Вот и проверим. Темный лорд должен любить такие злачные места.
Я хищно усмехнулась, наблюдая, как день медленно склонялся к закату. Я, возможно, покажусь сумасшедшей - лезть в обитель призраков и вампиров ночью, но мне нужны ответы и нет времени ждать. Сдохну - ну и отлично. Меньше ублюдков будет коптить этот мир. Абсолютно ничего не станет хуже.
Блаженная ночь - очередная смерть очередного дня, вереница которых растягивалась в века. Как и шлейф сожженных душ за моими плечами, вплетенных во мрак волос с серебряной нитью седины. И где-то там, среди них, или даже самая первая - моя душа, сожранная чудовищным ритуалом. Что ж, бездушные, принимайте нового члена в свой клуб.
Полуразрушенный дом. Вот и он. Я остановилась и потянула воздух, пробуя его на вкус. Не было привкуса тьмы, не было ощущения силы. Видимо, эта ниточка тоже увела в никуда. Злость захлестнула с головой, и мрак распахнул крылья, вырываясь бурным потоком изнутри. Мой господин и мой слуга зарычал внутри, и удар сотряс этот жалкий домишко, снося входную дверь и распыляя ее в щепу.
Ох, как мне хочется сейчас кого-нибудь убить...
Вокруг сжавшегося кулака танцевали тени, еще темнее, чем ночь вокруг. Жажда крови клокотала внутри, но... Я тряхнула головой и постаралась отогнать их. Подальше. И просто устало села у ближайшего дерева, доставая съестные запасы из сумки. Война войной, но обед по расписанию.
А что, отличное место для легкого перекуса. Мрачный полуразрушенный особняк, где-то тут бродят призраки и завывают вампиры. Или  наоборот? А... Все равно. Кусок мяса не заменят ни те, ни другие... Хотя их жизнь, которая не жизнь вовсе, наверно, имеет восхитительный вкус.

+2

4

С лёгкой котомкой за плечами призрачная дева неспешно плыла по ущелью по направлению к такому знакомому и ставшему уже почти родным приюту. Вот уж странная вещь, всю жизнь безмолвная служанка провела в замке, затем она стала стремиться к свободе, когда никакие стены не смогут ограничить её пути, после - к ледяным пустошам во владениях шефанго, а теперь... теперь она нуждалась всего лишь в крохотном домике на краю света.
Через узкую расщелину над головой виднелось исполненное звёздами и причудливыми оттенками небо. До сих мест уже дотягивались отголоски северного сияния. А в разверзшейся меж гор пропасти танцевали тени. Призрак танцевал среди них, словно перетекая своими едва зримыми контурами из пятна слабого света в очередную тьму. Пронзительный ветер пытался сбить несуществующую фигуру, но лишь оттягивал сумку за её спиной. Остатки сил мёртвая душа потратила на то, чтобы поддержать материальными плечи, на коих покоилась ноша. Все её надежды возлагались на поистине бесценный груз. Быть может, в этот раз они с любимой даже смогут увидеть друг друга...
Но скорей, скорей. Нельзя терять дорогие минуты, ведь чем ближе утро, тем быстрее иссякнут силы, и она не сможет донести свой подарок до укромного пристанища, где они с Майей сговорились встретиться.
Белое платье трепетало не от порывов воздуха, но в такт её ускорившимся шагам. Бесцветные волосы развевались пленительным шлейфом. Призрачная дева была уже почти на месте, когда до её ушей донёсся неестественный шум, многократно отдававшийся эхом от окруживших её скал. Будто взрыв, стирающий с лика мира все невесомые надежды.
Человек. Рядом с домом сидела незнакома девушка. Вьялица замерла вдалеке, едва заприметив незваную гостью, и осторожно опустила котомку за камни. Кто она? Что могло понадобиться смертной в этом богами забытом уголке? Неужели их выследили? Самые страшные кошмары той, что не может видеть сны, сейчас воплощались в реальность.
Нет!
Невидимка зажмурилась и отступила на шаг.
Чего тебе здесь надобно? Что тебе нужно от нас?!
Пытаясь совладать с пугливо разбегающимися мыслями, Калика поднесла ладони ко рту, и с удивительной точностью повторила волчий вой. Этому она научилась ещё при жизни, вдосталь шатаясь по густым рузьянским лесам и заставляя стаи принимать её за свою. Призыв к охоте. Общий сбор. Как отреагирует незнакомка? Быть может, она пришла сюда... поохотиться?

+1

5

Девушка, молча, уставилась в потолок, сна не было ни в одном глазу, но Отис прекрасно понимала, что лучше сегодня выспаться, чем завтра всю ночь зевать. Последнее десятилетие Майя училась бороться с обязательным сном, и это весьма неплохо получалось, особенно если вечером её встречал источник свежей крови, но где же, его взять в горах? Сделав несколько глубоких вдохов, чтобы разогнать глупые мысли, Майя, наконец, уснула. Сон, кстати, так и не пришел, поэтому проснулась девушка достаточно рано, как для вампира. Было далеко за полдень, но до вечера оставалась еще пара часов, поэтому на улицу выходить девушка не спешила. Вспомнив о подарке для любимой, вампиресса огорченно вздохнула, достала платок, в который завернула кулон, развернула его и несколько минут вертела в руках маленькую безделушку.
"Вот же... я даже вручить его как положено не смогу, не то, чтобы надеть..." - грустный мысли заволокли сознание серой пеленой, и как не странно, но действительно хотелось выть. Стоило тогда некроманту наложить проклятие, и она на целое столетие потеряла свою возлюбленную, а тут еще и время каким-то прямо мистическим образом начало бежать медленнее. Желание обнять Въялицу, или хотя бы просто тихонечко полежать рядом с каждым годом становилось все сильнее, но до конца строка, то есть проклятья оставалось еще ого-го... целых двадцать лет. Майя то и дело находила себе работу, чтобы хоть как-то отвлечь себя от бесконечного по её мнению ожидания. И это худо-бедно, но помогало. Наконец вынырнув из мрачных размышлений, девушка снова завернула кулон и отложила его в сторону. Есть не хотелось, делать что-либо - тоже, но и спать Майя больше не могла, поэтому удобно устроившись на лежанке, она рассматривала щель в потолке. Скоротав, таким образом, не меньше часа вампиресса решила заняться чем-то более полезным. Внезапно захотелось поиграть, вот только продвинуть это дело девушке удалось лишь на половину - она дотянулась до сумки и достала флейту, а затем что-то громыхнуло и строение опасно качнулось. С потолка посыпались мелкие камешки. Схватив сумку, Майя направилась к выходу, вот только выйдя в коридорчик, она на минуту застыла как вкопанная, очередное, маленькое и очень неприятное разочарование, как-то внезапно сковало все её движения - двери больше не было. И символ исчез вместе с неё. "Что за?" - выпустив сумку из рук, девушка чуть было не ругнулась, когда заметила неподалеку от опасного строения девушку. Сделав два шага вперед, вампиресса уставилась на незнакомку:
- Это ты сделала? - как-то злобно крикнула Майя, кивнув в сторону бывшей двери. - Кто ты и что тут делаешь? - хотелось, конечно, отомстить за дверь, но чуть ли не впервые в жизни флейтистка решила выяснить причину, перед тем как на кого-то нападать.

+2

6

Волки воют в темноте. Идут по чьему-то следу. Или даже по моему? Вряд ли... От меня сейчас так смердит Тьмой и Разрушением, что ни одно живое существо в этих лесах ко мне и на сотню шагов не подойдет. А если подойдет... Ему же хуже. Ночь намечается скучная, и я буду рада поразвлечься. За чей-нибудь счет... Я улвбнулась и потянулась, разминая мышцы, затекшие от сидения на попе. Я люблю ночь и ночную охоту, но эта мне явно не удалась, к сожалению...
Или нет?
Темный силуэт появился в разнесенном проеме. Недовольный силуэт, преобразовавшийся в негодующую девицу. Тонка, красива, изящна. Пальцы длинные, губки пухлые, волосы густые. Музыкант, наверное. Или акробат. Или еще кто из нашей братии. Нашей... Хех... Я хмыкнула. И как давно я была частью этой братии? И все равно до сих считаю себя частью.
Матушка приучила, да, что мы - семья. Атлеты, акробаты, циркачи, комедианты - все мы - одна большая семья. И именно эта неожиданная мысль заставила меня удержать мрак внутри. Всего мгновение воспоминаний, а какие последствия! Я даже никого не спешу убивать... Неожиданно.
-Ровно те же вопросы я могу задать тебе, - усмешка исказила полные губы. - Но, как я понимаю, ответа ожидать не стоит?
Изгиб брови, должный означать насмешливость, благополучно потерялся во тьме ночной, но тон все же достаточно хорошо читался. Бояться ее я не собиралась. Даже будь она вампиром - нам будет о чем с ней поговорить в условиях попыток взаимного убийства. Ведь я и сама - не белая овечка... Далеко не белая овечка...
-Так что, незнакомка, мы можем продолжить обмен гневными тирадами, - я пожала плечами и улыбнулась во все зубы. Думаю, они хорошо блеснули в свете звезд. - Но я не вижу в этом смысла. Или нападай, или вали.

+2

7

Она не откликнулась. Не шевельнулась и даже, Вьялица могла поклясться, хоть отсюда, издалека, в подступающей кромешной темноте не было ничего видно, не повела ухом. Это пугало, определённо... ещё сильнее беззащитного тревожного призрака. Но там Майя! Больше некому было приковать к себе внимание странной незнакомки, которая, на взгляд бесплотной нежити, сейчас общалась с молчаливой пустотой в дверях.
Ты не одна, - мысленно утвердила Калика то ли незримой для неё вампирессе, то ли себе.
Она растворилась - до последней аморфной частички - в тяжёлом ночном воздухе и неспешно потекла в сторону дома, однако замерла на середине пути, вспомнив про сумку. Пришлось возвращаться. Когда девушка подняла свою ношу, под ней на камнях что-то звякнуло. Их незваная гостья сейчас была занята разговором, да и находилась порядком далеко, чтобы услышать сей тихий звон, потому Вьялица, воровато оглянувшись в сторону развалин, наклонилась к земле, пытаясь рассмотреть источник странного звука. В расщелине валялась синяя стеклянная бутыль, порядком запылившаяся, словно потерянная тут в незапамятные времена, но на удивление прочная, ибо по следам на уступах и царапинах на её стенках можно было определить, что сосуд упал с края ущелья, находившегося в нескольких десятках метров над головой призрака. Возможно, зачарованный какой-то магией...
Калика потянулась к бутылке и попыталась поднять - тщетно, она настолько прочно вросла в землю. Что-то внутри очень манило нежить, и то было не банальное любопытство, но что с ней делать - с этой странной находкой? Вьялица подобрала неподалёку большой камень, подняла его над собой и собралась было с силой приложить его по пыльному стеклу, но вовремя одумалась и косым движением ударила по толстой пробке. С третьей попытки затея удалась, и закупорка отлетела в сторону без лишнего шума, а из бутыли вырвались духи, заточённые в ней, и спешно унеслись в небытие, устремившись эфемерными телами к небесам.
Вот и всё, - кто-то в эту ночь всё же обрёл покой, но явно не заблудшая служанка. Не сегодня. Ей нужно просуществовать ещё двадцать три года, чтобы дождаться вожделенного момента...
Взгляд стал увереннее, хватка пальцев, сжимавших ремень сумки, - крепче, и невидимка, осторожно волоча за собой котомку, направилась к месту встречи, скрываясь с противоположной стороны дома, дабы её невозможно было никак заметить. Лишь у самой его стены, заглянув в окна и обнаружив внутри только пустоту, Вьялица почувствовала мощнейшую волну тёмной магии, ощутимо резанувшую её проклятое существо. Нет сомнений, аура исходила от девушки, что явилась сюда без спроса.
Она должна убираться.
Калика снова поднесла ко рту ладони и завыла во всю мощь мёртвых лёгких, предупреждая о начале охоты - не вымышленной стаи, нет. Её собственной охоты.

офф

Не пугайтесь, синие строчки для конкурса. Делаем вид, что всё так и надо х)

+1

8

Незнакомка, разрушившая символ, который казалось, уже целую вечность проторчал на бывшей двери, и вот-вот должен был стать видимым для Вьялицы, вела себя как бы мягче-то сказать - весьма агрессивно. Разговор понятное дело не клеился, но ведь Майя в этом не виновата - она сделала первый шаг. "А так не хотелось тратить время на кого-то еще, похоже планы придется менять..." - огорченно вздохнув, подумала Отис, пнув ногой кусок бывшей двери. "И чего её только принесло?" - отмерив взглядом, расстояние к незнакомке спросила себя вампиресса. "Столько лет, ни единой души и тут..." - заметив ухмылку на лице темноволосой, Майя позабыла обо всем на свете.
- Что? Проваливать? - удивленно переспросила девушка, начиная злиться. - Я первая сюда пришла, так что сама вали...
"Тоже мне советница нашлась... А я её еще с миром отпустить собиралась... Никакого уважения к чужому покою, ну ничего-ничего," - мысленно возмущалась Отис, становясь в более удобною позу для рывка вперед, - "это мы скоро исправим. Сейчас исправим." Вампирша хотела банально наброситься на девушку и, возможно помочь посчитать её ребра, ну или волосы повыдергивать и мозги вправить, есть не хотелось - в дороге Майя немножечко переела. "Пришла бы на пару дней позже - может я бы и укусила, а так... Может её оставить на потом? Стукнуть по голове, связать, а там..."
Глаза девушки скользнули вдоль всего пути к незнакомке, несколько небольших камней и парочка веток сломанных прошлогодней бурей, ничего стоящего и интересного, если бы не один факт - незнакомка оказалась тёмной. То ли от нервов, то ли просто со злости защитная реакция Майи, девушка в подобных непредвиденных ситуациях старалась считать информацию о противниках еще до начала боя, помогла распознать в конкурентке на поляну не обычного путника, а тёмную личность. "Какого лешего?" - поперхнувшись своей злобой, мысленно выругалась девушка. Растеряв все желание отобедать нахалкой, Майя весьма спокойно спросила:
- Тёмная, что или кого ты тут ищешь?
На ответ, как и разговор Отис не надеялась, но вторая попытка разузнать цель визита непрошеной гости, уже была озвучена. Взгляд вампирши все еще изучал незнакомку, но уже в целях защиты от неё. Будет ли девушка обмениваться гневными тирадами или сразу нападать, вампиресса не знала, поэтому готовилась и ко второму варианту.

эммм...

если есть какие-то возражения - пишите в ЛС.
и, эммм... сорри а задержку.

Отредактировано Майя Отис (16-03-2016 00:27:52)

+1

9

Мне оставалось только усмехнуться в ответ на ее слова. Она пришла первой? Что за детские фразочки? Женщина взрослая вроде, а ведет себя, как обиженный ребенок возрастом лет десяти. Тьма заплясала вокруг пальцев, когда я долю мгновения задумалась над продолжением нашего знакомства. И дикий вой был мне подсказкой.
Кто-то явно не хочет, чтобы я тут развлекалась. Значит, пора познакомиться с этим кем-то.
-Дорогуша, - легкая толика безумия проскользнула в голосе, напоминая, насколько глубоко я погрузилась во тьму, - Я сюда пришла не за тобой, а за одним темным ублюдком, сделавшим со мной это, - стянутая перчатка обнажила темные письмена, плясавшие на моей коже танец мрака. Думаю, это девица отлично видит во мраке ночном, ведь ее клыки так весело поблескивают в свете луны. - Но его здесь нет. И мой интерес к этому месту исчерпан. Если замолчит некто, жаждущий меня отсюда прогнать.
Я дико улыбнулась, обратно натянула перчатку и приглашающим жестом указала на огонь. Боюсь ли я той, в чьи владения вторглась? Нет, конечно. Сдохнуть - это же так весело! Я люблю умирать, стирая прошлую себя и перемалывая душу в муку из боли и страданий, чтобы собрать что-то новое. Еще более страшное и сумасшедшее. Все как любит сраный спящий бог.
-Ну так что, не побоишься присесть у моего огня, ночная охотница? - немного радушия никогда не бывает лишним, так ведь...
Хе-хе... Ночка будет интересно-о-ой.

+1


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Одна страшная сказка... или быть может странная?