~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Валидор Спеллгрим


Валидор Спеллгрим

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Валидор Спеллгрим
2. Возраст:
68 лет
3. Раса:
Человек
4. Профессия:
Маг
5. Внешность:
Представьте себе стереотипного доброго волшебника с густой седой бородой и добрыми голубыми глазами. Теперь сотрите все кроме бороды. Валидор – невысокий, где-то метр шестьдесят, пожилой мужчина. Седые волосы обычно волной опускаются на лопатки, а борода ниспадает на грудь. Лицо не выразительное и незапоминающееся – высокие скулы, широкий лоб, округлый подбородок и все это сплошь покрыто морщинами. Кожа бледная, ибо маг не часто покидает свои покои. Телосложение худощавое, спина сгорблена под тяжестью лет, с каждым годом увеличивается старческое пузо, но не дайте себя обмануть, деятельный старик еще может дать фору многим молодцам: в нужный момент спина без особых проблем распрямляется, движения становятся вполне энергичными и уверенными, а руки не дрожат. Внимательный наблюдатель может понять это по ярко-зеленым глазам, доставшимся Спеллгриму в наследство от матери, они остались теми же, что и уйму лет назад - такими же живыми и продолжающими с интересом изучать окружающий мир.

Одежду всю свою жизнь Валидор предпочитал простую, и на старости лет он не изменил своим вкусам. В темных тонах плащ или мантия, простые рубахи и штаны. Обувь также без излишеств - простые кожаные сапоги, туфли или полусапоги.

Голос средней тональности, с хрипотцой. Прихрамывает на левую ногу. Но что поделать? Старость – не радость.
6. Характер:
Наверное, главной, определяющей чертой характера Валидора является его любознательность, граничащая с банальным любопытством. Ему неинтересны чужие секреты, он не сплетник, но с удовольствием слушает даже чужие душеизлияния, руководствуясь простой древней мудростью: дурак учиться на своих ошибках, умный – на чужих. Правда работает это только, если умеешь слушать вполуха.

Второй чертой определяющий характер мужчины является свойственная «воздушникам» ветреность. Как в немолодом человеке уживаются усидчивость и внимательность со склонностью к резкой смене настроения и необдуманным решениям, не понимает даже он сам. Но они никогда не соприкасаются: пока маг ищет какое-то решение, изучает материалы по интересной ему теме, он образец усидчивости. Но как только дело доходит до управления финансами, до тривиального выбора блюда на ужин или же каких-то определяющих жизнь решений, он импульсивен и, мало того, может десятки раз поменять свое мнение, повинуясь меняющемуся настроению или обстоятельствам.

Для Валидора очень важно чувство уверенности: в своих силах, в своих знаниях, в своих решениях, в друзьях, в конце-то концов. В общем, во всем. Если уверенность по каким-то причинам покидает его, он начинает нервничать, причем нервозность быстро прогрессирует: на начальных порах он может ее скрывать, стараясь быстро найти новое решение, разобраться в вопросе, короче, снова уверенность обрести. Но в таких случаях, как правило, маг начинает теряться, а его мысли путаются. А затем приходят известные всем симптомы: сильное потоотделение, трясущиеся руки, местами заикания, Валидор, правда, еще может похвастать подергивающимся веком.

О магии Спеллгрим может говорить часами, причем не только о своих направлениях, но, в целом, о каждом. Да, он не знает тонкостей, не чувствует другие стихии, тьму, свет; не может призвать демона, но умеет проводить аналогии, знает основы, а еще у него был неограниченный доступ к библиотеке магической школы.

Каких-то определенных привычек и пристрастий у Валидора за жизнь не выработалось, ибо он старается попробовать как можно больше всего, ведь по жизни мага ведет его любознательность.
7. Биография:
Свой первый вздох Валидор сделал в каюте «Кельшах» - двухмачтовом торговом бриге. Его появление на свет не сопровождалось какими-либо знамениями: море не разверзлось, небеса не рухнули на землю. Только лишь несильная качка сопровождала сие событие. Отец Валидора – щупловатый молодой мужчина, качку эту переносил плохо. Поэтому, в тот момент он стоял на самом краю правого борта судна не в совсем вертикальном положении, нет, он не предавался созерцанию прекрасных морских пейзажей, а был занят безуспешной борьбой с морской болезнью. Мать же была отдана на попечение судовому лекарю и за то стоит поблагодарить предусмотрительного и не жадного до вещей касающихся безопасности, владельца судна и, по совместительству, капитана. Однако, к сожалению, это ее не спасло – роды были тяжелыми и перед лекарем стоял непростой выбор: мать или ребенок.

Корабль тот направлялся из Рузьяна в Кельмир, а затем в Эмилькон с миссией сугубо торговой, но родители Валидора смогли прибиться попутчиками, честно говоря, не ожидая рождения ребенка столь скоро. Ведь они были менее, чем в сутках пути от места назначения. И единственной причиной тому, была задержка в Кельмире – товар, который было необходимо забрать, задержался, прибыл ближе к закату, хотя должен был в полдень. И было принято решение выйти в море следующим утром.

С судна вместе с корабельной командой спустился мужчина с ребенком на руках. Он выглядел опустошенным, особенно, для тех, кто был с ним знаком. Где та идеально-прямая спина? Не высокомерный, но гордый взгляд? Где вся та уверенность, которую излучало каждое движение мужчины? Их больше нет, они умерли вместе с любимой. Впрочем, его взгляд все еще тверд и уверен. Ведь он преисполнен решимости в одиночку вырастить сына. В порту его встречали дальние родственники: пожилых лет мужчина – троюродный дядя и его жена - улыбчивая седая женщина с добрым лицом. Узнав о трагедии, произошедшей во время путешествия, они настаивали на том, чтобы отец с ребенком остались жить у них.

Отец Валидора был толи слишком горд, толи слишком самоуверен, но через месяц и две недели он приобрел маленький домик рядом с портом, благодаря поруке родственников и небольшой «смазке» бюрократических механизмов. Он переехал туда вместе с сыном и кормилицей, которую пришлось нанять по понятным причинам. Сбережения быстро таяли, ибо такие услуги стоят недешево. Ныне отец-одиночка, а ранее удачливый наемник, которому благодаря своим навыкам и удаче удалось сберечь достаточно денег и не потерять при этом жизнь, чтобы перевезти беременную жену в «сказочный» Эмилькон. Да, он был хорошим наемником, и была только одна проблема: он не мог покидать ребенка на время, необходимое для выполнения контракта, который мог длиться от нескольких часов, до даже нескольких лет (если речь шла, например, о долгосрочной охране какой-нибудь значимой персоны). Тем более, в этом городе у него не было никаких связей, помимо мирной пожилой пары. А больше он ничего и не умел, а потому смог стать лишь простым портовым грузчиком.

Прошло полтора года и необходимость в кормилице отпала. Отец вздохнул с облегчением – средств оставалось всего ничего.

Валидор рос любознательным, у отца порой аж скулы сводило. Стоило мальчику научиться говорить, как он начал осыпать родителя всевозможными «а почему?» и «а зачем?». Тертый жизнью бывший наемник далеко не всегда мог похвастаться знанием, которого алчно желал ребенок. Зато у него всегда было много историй и поначалу ему удавалось выуживать исключительно те из них, которые можно рассказывать детям. Но со временем они кончились, а ребенок, со свойственной ему непосредственностью, требовал еще. Тогда в ход пошли истории, в которых кровавые и пикантные подробности можно было опустить или незаметно заменить. Но в какой-то момент кончились и они. По счастью, пока нерадивый родитель соображал, что ему делать, ребенок сам нашел себе занятие. Была в городе общественная библиотека. Не бесплатная, конечно, но хранитель знаний был любознательностью мальчугана просто очарован, а потому обучил того грамоте и подсказывал, что можно почитать на интересующую Валидора тему. Была и проблема – несовместимость взглядов на жизнь у будущего мага и соседских детей. Портовый район, пускай и богатого города, все равно остается не самым благоприятным. Посему мальчик частенько возвращался домой в ссадинах и ушибах.

Когда Валидору шел тринадцатый год отца свалила лихорадка, привезенная каким-то толи торговцем, толи путешественником непонятно откуда. Лекарь разводил руками – вам, дескать, нужен маг, а я могу только лишь временно убрать симптомы. Та пожилая пара, их единственные родственники к тому моменту уже оба отошли в мир иной и к ним, к сожалению, было не обратиться. Поэтому мальчуган целыми днями в панике носился по городу. Несколько раз ему даже повезло встретиться с магами, но в подкладке хранилась заначка из десятка медяков и целого сокровища – одной серебрушки, а не золото… Догадка ворвалась в мысли, стоило Валидору опустить руки: он только сейчас заметил одну странность – если сосредоточить взгляд на разумном, то вокруг него распространяется сияющая дымка, кого-то окружает совсем блеклое облачко, а редких прохожих весьма яркое. Он читал об этом – эта штука называется аура, значит он маг, то есть не маг, конечно, а одаренный. И с новыми силами он бросился на поиски. Но проблем это не решало: денег все так же не было, и не каждый найденный маг был способен лечить. В один прекрасный момент мальчишке посчастливилось столкнуться с учителем из школы магии. На первый и единственный вопрос маг ответил так:
- А что ты можешь мне предложить взамен?
Валидор высыпал в руку все свои сбережения и протянул их мужчине:
- Это все, что у меня есть.
Маг хмыкнул и бросил:
- Ты заблуждаешься.
Паренек вспылил:
- На жизнь мою намекаете? Так возьмите ее, только отцу помогите! Маг глубоко вздохнул, потер переносицу и ответил:
- Мне твоя жизнь ни к чему… - и после непродолжительной паузы продолжил. - Гм, ладно, давай так: я помогу твоему отцу, вернее, пришлю кое-кого способного это сделать. А ты, в свою очередь, пойдешь учиться в магическую школу, а затем останешься там работать не менее, чем на десять лет.
- Согласен, - не раздумывая ни секунды выкрикнул Валидор.

В школе Валидору понравилось. Простор, уют, роскошь, особенно, по сравнению с его предыдущей жизнью, но самое прекрасное – огромнейшая библиотека. Способности у него обнаружились к стихии воздуха. Довольно неожиданно, не зря ведь характер мага увязывают с его стихией. Но, как позже выяснилось, кое-что «ветреное» в парнишке все же было. Спустя пять лет, взойдя лишь только еще на первую ступень, он вдруг решает бросить стихию и заняться рунами. Просто интерес вдруг резко угас и все тут. Сначала ему запрещали, но насильно впихивать знания в учеников не в правилах школы, а потому, скрипя зубами, но разрешили стать рунником. Начертательная магия поглотила Валидора с головой на куда больший срок, на целых тридцать пять лет. Она идеально ему подходила, требуя усидчивости, внимательности и феноменальной памяти. Но, спустя эти тридцать пять лет он не бросил заниматься рунами, продолжая изучать теорию и практиковаться, но часть своего времени вновь начал посвящать «воздуху». Спустя еще пятнадцать лет можно было с уверенностью сказать, что он стал магистром начертательной магии и подмастерьем воздушной стихии. С грустью он сознавал, что его жизни просто не хватит, чтобы овладеть хотя бы всеми тонкостями рунной магии, не говоря еще о воздухе и о также доступной ему алхимии, на которую просто не хватало времени. Те десять лет, давным-давно обещанные тому магу, давно отработаны. И Спеллгрим почувствовал, что с этим местом, которое стало ему домом чуть более, чем на пятьдесят пять лет пора прощаться, пора перевернуть страницу и двинуться дальше. Пора, Рилдир побери, и мир посмотреть.
Свою «священную обитель», то есть свой рабочий кабинет Валидор оставил на своего подмастерья, прихватив единственный артефакт, который сможет в случае чего вытащить его из серьезной передряги. Решение было принято и, со свойственной магу импульсивностью, стены школы, а затем и города он покинул на следующий день, оставив только по записке архимагу и своему ученику.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
Высокая степень образованности. За свою уже достаточно долгую для человека жизнь Спеллгрим успел нахвататься сведений из всевозможных областей знаний.
- магия:
Высокий уровень – рунная магия.
Средний уровень – магия воздуха.
9. Оружие и артефакты:
В рабочем кабинете мага храниться довольно-таки много различных артефактов, замешанных на рунной магии. Но многие из них незакончены, другие обладают бесполезными или… странными эффектами (как то, например, отрезанная обезьянья кисть, которая хватает все, чего коснуться ее пальцы, а разжимается, только если произнести слово-ключ).
Но при себе он всегда имеет только один однозарядный артефакт – плоский, отшлифованный камешек длинной с ладонь и в два раза меньше в ширину, испещренный рунами. При активации он переносит Валидора, ориентируясь по магической метке, в центр пентаграммы, нарисованной в его кабинете.
10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Надеюсь, справлюсь.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Могу внезапно появиться и также внезапно пропасть. Скрывать не буду - натура я ветреная. С другой стороны, свободного времени в ближайшие полгода уйма. Обычно появляюсь ежедневно, посты могут задерживаться по причине их многократного переписывания.
~  Опыт игры на ролевых?
Когда я начинал трава была зеленее, небо голубее, а солнце ярче и теплее. И пиво тоже, кстати, было лучше.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!

(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)
~  Откуда узнали про форум
Играл тут.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост

Отредактировано Валидор Спеллгрим (21-02-2016 17:40:50)

+1

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Валидор Спеллгрим