~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Да здравствует эль! Лучший способ заработать проблем.


Да здравствует эль! Лучший способ заработать проблем.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Маркар, Рейгнесс Ласт
Время: 5 лет назад.
Место:Старое кладбище Греса.
Сюжет: Ну вот надо было тифлингу столько пить? Нет. А надо было лезть в жертвоприношение Спящему? Да. Почему? А кто его знает, он же пьяный. Но тем не менее, это послужило поводом для интересного знакомства.

0

2

Темная, пьяная в дрызг, шатающееся фигура как можно тише следовала за человеком, через надгробия и калитки. Человека было отчасти жаль, ведь он не виноват, что Маркар сегодня был мрачен и угрюм. Впрочем, такое состояние было у рогатого последний год. Не каждый сможет пережить потерю единственного друга , и Маркар не стал исключением. В чем же был виновен бедняга-человек по мнению краснокожего? Тот человечишка слишком много рассуждал об орках за соседней скамьей в таверне. Это он делал зря. Погибшим другом тифлинга был слабоумный орк Юпп. И разговоры жертвы пробуждали лишние воспоминания в разуме пьяницы.-Зеленые мрази, говоришь? Перебить их надо, говоришь? Сейчас я тебя пере...перепер...сдохнешь ты в общем.- С такими радужными мыслями полукровка подбирался все ближе и ближе. И только сейчас он задался вопросом-А что, собственно, делает тут этот кусок мяса? Тут же он заметил девушку. Она шла чуть впереди смертника, смеясь и зовя его с собой. Необычная сцена на заброшенном кладбище, правда? Но Маркару было наплевать на это. Он видел в этой красивой брюнетке, лишь второй способ снять напряжение за накопившийся день. И что ему мешало? Человек, который уже шел в паре метрах от пьяной, но опасной, туши.
-При-и-ивет, малыш! Неужели ты потеря-я-ялся? Так давай я отправлю тебя домой, к праотцам!- С этим выкриком, потерявший терпение рогатый, подошел из-за спины к мясу и проткнул его хвостом насквозь. Шип выходил из живота жертвы, как впрочем и ее кишки.
-Кишки, кишочки, потроха...-Бормоча себе под нос непонятные слова, Маркар снял с хвоста еще дергающеюся в конвульсиях жертву.
-Ну что, мадму...мадамаз...ай, ты, куртизанка, поди сюда иначе сдохнешь!-Тифлинг сделал шаг вперед.-Цыпа-цыпа, иди сюда, а то глотку вырву-у и тебя ни-и-икто не услышит.-С кривой усмешкой, рогатый подбирался все ближе.

Отредактировано Маркар (16-02-2016 22:56:08)

+1

3

Темная ночь, мрачная ночь - не самое лучшее время для прогулок, но Рейгнесс бы таким же. Ловчая сеть звезд, сплетенная тонким серпиком луны, накрыла небесное полотно. Это лучшее время для того, чтобы скормить Рилдиру еще одну душу, именно этим демон и собирался заняться. Жертвой должен стать тридцатилетний торговец сукном, Ласт познакомился с ним три дня назад в облике юной девушки. Торговец приезжий, без семьи, в общем, идеальный кандидат для исчезновения.
Демон ждал на заброшенном кладбище. Заставить человека делать то, что ему нужно не составляло для мужчины труда: дьявольский шарм, привлекательная внешность и хорошее владение клинком с именем "Речь" никого не оставят равнодушным. Жертва должна появиться совсем скоро, а значит пришло время снова перевоплощаться. Теперь среди старых могил стояла юная брюнетка с длинными волосами и невинным взглядом. Рей всегда восхищался красотой, поэтому каждый его облик был творением искусства.
А вот и без пяти минут труп. От него несло алкоголем, но теперь это не имело значения. Холодный ветер, словно исполнял отходную для этого жалкого человека. Демон был в настолько приподнятом настроении, что не заметил идущего вслед за его добычей тифлинга. Когда Ласт повернулся - настроение, подобно  маятнику, резко приняло противоположный вид. Полукровка лишил жизни его жертву, насквозь проткнув ее своим хвостом. Невинный взгляд девичьих глаз сразу стал презрительно-яростным.
-Ну что, мадму...мадамаз...ай, ты, куртизанка, поди сюда иначе сдохнешь! Цыпа-цыпа, иди сюда, а то глотку вырву-у и тебя ни-и-икто не услышит. - Прозвучал пьяный голос краснорожего. Да как ты смеешь мне угрожать! Посмотрим, сколько в тебе храбрости, уж я то смогу отрезвить твою рогатую рожу.
Рей со злобной улыбкой подошел к тифлингу почти вплотную и легким движением руки врезал тому пощечину. Полет по инерции был не отвратим, ведь на самом деле ударил-то демон, которому было за шесть сотен лет.
-Милый, а ты уверен, что сам сможешь остаться с целой глоткой? - Голос демона переполнялся сарказмом, Рилдир в любом случае не останется голодным.

Вид Рейгнесса в облике девушки

http://s6.uploads.ru/t/WBk1O.png

Отредактировано Рейгнесс Ласт (17-02-2016 00:12:36)

+1

4

Сказать что Маркар был удивлен, значит ничего не сказать. Ну как милая девушка могла его так ударить.-Если взять все расы, которые могут меня так ударить, то выходит вот что: айрес, очень старый вампир или демон. Айрес тут нечего делать, вампиру и подавно, у него и так дел по горло. Выходит, демон. Беда.-Тот мыслительный процесс, который был прерван ударом рогатой головы о надгробие, не вызывал ничего хорошего. Надгробие, а не голова тифлинга, вопреки ожиданию треснуло и разделилось на две части. Окончательно ошалевший от происходящего тифлинг, встал на ноги. Он не слышал слов демона, он смотрел на стоящий в нескольких шагах металлический крест. Крест был размером метр, весь в завитушках-есть за что схватится. Что и поспешил сделать все еще пьяный Маркар. Он был не самым сильным тифлингом, не самым умным, не самым... да много где он не "самый". Зато в безумстве он мог переплюнуть практически любого. Вытащив металлический крест из земли, он кинул его в демона. С легкостью перочинного ножика, тяжелый символ веры полетел в свою мишень. Пока он летел, Маркар быстро достал свою заветную бутыль с "лекарством" и выпил несколько глотков, на большее не оставалось времени. Тут же, как по волшебству, он практически пришел в себя и не был настолько пьян. А бутылку, всегда можно будет разбить о голову дитя Рилдира. Правда вряд ли это поможет...
-Ей! Давай я просто уйду и мы на этом закончим! Тебе же лучше будет!-Как говорят люди, наглость-второе счастье.

+1

5

-Ей! Давай я просто уйду и мы на этом закончим! Тебе же лучше будет! - Сказал тифлинг после того, как запустил в демона тяжелым железным  крестом. Конечно Рей с легкостью увернулся, но краснорожий наглец успел за это время принять какое-то зелье.
-Полукровка, ты хоть понимаешь с кем связался?! Ты хоть понимаешь, что оставил Спящего Бога без жертвы?! - Ласт был в ярости, такой дерзости после случившегося он не ожидал. Демон снял заклинание притворства, теперь к нему вернулся мужской облик. Его глаза были полностью черными - это не предвещало для красного ничего хорошего. -После случившегося ты еще смеешь угрожать мне?! - Мужчина поднял когтистые руки вверх. -Явитесь на мой зов, дочери смерти и тьмы! - Конечно, он никого не собирался вызывать, а просто направил на тифлинга заклинание фантома. Теперь полукровка, как и Ласт, видел полчище призраков, медленно поднимающихся из могил. Отличить их от настоящих очень сложно, демон видел несколько представителей данного типа нежити, поэтому с легкостью смог воспроизвести их образы. Даже если враг поймет уловку (что маловероятно, даже продвинутые маги думали, что это реальность, ведь демоны владеют магией призыва), он не будет уверен полностью, да и Ласт подготовил на всякий случай куда более опасные заклинания.
-Если ты попытаешься причинить мне вред, призраки без колебаний заберут твою жизнь. - Это уже было сказано в спокойном тоне. -Просто так я тебя не отпущу, чем собираешься откупиться от смерти? - На самом деле мужчина не собирался отпускать тифлинга, а просто играл с ним. Ахдреим уселся на ближайшую могилу, он полностью сосредоточился на красном, из-за невнимательности демон уже потерял одну жертву. Если допустит оплошность - я сразу его убью, слишком рискованное мероприятие, все же мы в человеческом городе. Хоть все и обходят это кладбище - осторожность не повредит.
-Тифлинг, в твоих интересах обдумывать каждый свой шаг. - От слов демона тянуло призрением, он просто хотел развлечься перед убийством.

0

6

Призраки прорезали землю, выходили под свет луны и плавали с оскаленными мордами вокруг рогатого. Только это его не пугало. Вообще. Если демон хотел взять его под контроль, то у него это вряд ли получится. Но до поры, до времени тифлинг стоял на месте.
-Тифлинг, в твоих интересах обдумывать каждый свой шаг.-По мнению Маркара, это прозвучало слегка снисходительно. Видимо он   недооценивает рогатого. Зря. Под легким дурманом алкоголя, тифлинг мог проявить несвойственную ему хитрость. Или свойственную глупость, это уже как повезет.
-Для начала я представлюсь. Мое имя-Маркар.-Тут до краснокожего дошло, что он может быть и зря представился, но отступать было поздно и рогатый дальше изображал из себя культурного человека.-Мне плевать зачем ты тут, я просто пришел излить душу на этом человеке.-Про свое неуважение к Спящему , Маркар решил не упоминать.-И я тебе не угрожал. Я всего лишь предупредил, что от этой встречи нам обоим надо будет долго лечить нервы.-Он медленно, чтобы демон его не убил, протянул руку к близ летящему призраку. Когтистая ладонь, словно через воздух прошла насквозь злобной старушки(а именно таков был призрак).-Правда они милые? Ах да, я же сейчас и умереть могу. Продолжая нашу тему, скажу, что  ты не знаешь что именно я выпил. Заинтриговал? Может я выпил сильнейшие зелье Преобразования и скоро превращусь в среднего размера дракона, или я выпил зелье дающее сил, с помощью которого я размажу тебя по стенке?-И опять же Маркар не уточнил, что первый вариант-невозможен, а второй-полная брехня. Но у этого разговора была некая цель. Аккуратно сплести заклинание, чтобы демон этого не заметил. И как кажется, рогатому это удалось.
-Ну а теперь, я могу рассказать тебе кое-что. Я презираю твоего бога. Он полнейшее ничтожество. Я думаю, он не достоин даже такой жертвы .-Тифлинг ткнул носком ботинка в хладный труп.-А знаешь что самое веселое? Обычно, когда я так говорю, со мной происходят какое-нибудь несчастье. Один раз меня в переулке дубинкой огрели, в другой раз-монахи в богохульстве обвинили. Сейчас я уповаю, что явится пара десятков мертвецов, которые могли бы вывести меня из этого тупикового положения. Ну а если нет, то я готов сдохнуть весте с тобой-с гаденькой улыбочкой, Маркар отпил из бутыли остаток напитка.-Ну что, теперь представься ты. Как тебя зовут, демон?

+1

7

-Знаешь, а ты определенно глуп. -. Эта фраза была произнесена иллюзией. Пока тифлинг говорил, Ласт создал "Фальшивого двойника" поверх своего тела, а сам, став невидимым, осторожно отошел в сторону. Призраки исчезли, зачем тратить силы, если враг все понял. -Настоящего имени ты и так не услышишь, зачем весь этот цирк? - Снова заговорила фальшивка, отличить ее от настоящего демона по внешнему виду невозможно.
Следующим шагом настоящего Рея стало "Касание вампира" - заклинание, которое незаметно забирает силы у жертвы, передавая их колдуну. Конечно, он был осторожен, ведь враг тоже может оказаться магом. Ласт обдумывал дальнейшие свои действия, лучшим выходом ему казалось отравление полукровки паралитиком из шипа на его хвосте.
-Если для тебя это так важно - можешь звать меня Рейгнессом. - Клон говорил ледяным тоном. -Повторюсь: просто так я тебя не отпущу, можешь попытаться выкупить свою жизнь.
Оригинал тем временем изучал тифлинга, стараясь не упустить даже малейшей детали. Тот выглядел более демоничнее, чем сам Ахдреим, но против настоящего демона он вряд ли устоит.
Время медленно шло, обстановка была довольно накаленной. Все выглядело так, будто они оба просто смотрят друг на друга, не предпринимая никаких действий, но на самом деле Рей медленно "съедал" полукровку. Он был уверен, что у краснорожего тоже есть туз в рукаве, ведь тот был слишком спокоен для подобной ситуации. Дам ему возможность действовать первым, может обойдемся без лишних трат энергии. Сын Рилдира наблюдал. Внешний вид красного отталкивал его, уж слишком брезгливым был демон.
-Я не собираюсь ждать вечно, что ты решил делать, Маркар? - Имя тифлинга иллюзия произнесла скорчив гримасу отвращения, эта маленькая провокация должна заставить его сосредоточить абсолютно все внимание на фальшивке. Невидимый демон знал, что обнаружить его без помощи других приспособлений нельзя, но осторожность - прежде всего, этому научили Ахдреима столетия жизни в логове детей Имира.

0

8

Странно выворачивался их разговор. Тифлинг не любит демонов, не хочет иметь с  ними дел, не хочет с ними встречаться. А почему? Потому что они все гады, как и он сам только хуже. Маркар надеялся что хуже.
-Ну-с, господин Рейгнесс. Перейдем к делу.-Рогатый чувствовал, что его силы кончаются.-Может это эль? Или наркота?.- Ему очень хотелось прийти в себя окончательно, ведь если не сможет, то полукровка может скоропостижно скончаться.- Я предлагаю за свою гнилую душонку, хмм... Скажем пять бродяг с дороги. Думаю Рилдиру будет достаточно.-Маркар гнилые  трупы пока не видел, а значит незачем попусту хулить не очень доброго Бога.
-А еще сними заклинание. И неужели ты боишься, демон? Если нет, то предстань передо мной настоящим!-Последнюю фразу Маркар проорал. Он хотел сбить демона с толку, убрать его сосредоточенность  с двойника. Он кинул пустую бутылку прямо в изображение Рейгнесса. Тифлинг был более чем уверен в обмане. Он научился одному трюку, когда работал с темными эльфами. Когда не видишь ничего из-за вечной тьмы в этом проклятом Подземье, то рано или поздно приспосабливаешься "видеть" в этой темноте. И Маркар видел. Он видел, чувствовал циркуляцию крови. Когда он вышел наконец из Подземья, то долго потом мучился, но со временем научился контролировать это. Сейчас он смотрел туда, где могли бы находится глаза Дитя Рилдира.
-Ну, как думаешь хватит ли пяток душ за одну мою? Или тебе так хочется меня под нож положить? Ты подумай, тебе не надо  будет бегать за людишками, за ними буду бегать я. Разве это тебя не привлекает? Наконец, за несколько столетий отдых-ну сказка же!

Отредактировано Маркар (18-02-2016 20:17:25)

+1

9

-Возможно, если бы ты не начал дерзить, то все могло бы обойтись пятью бродягами! - Демон явно был взбешен, ведь его отвлекли от двойника, заклинание распознали. -Ты даже не представляешь, как сильно я хочу украсить твоими внутренностями алтарь Рилдира! - Тифлинг слишком непочтительно относился к Темному Богу и его сыну, Рей создал ауру страха. Вокруг начал сгущаться туман, своими липкими пальцами он крепко схватил полукровку, отравляя того страхом. Демон вышел из состояния невидимости, долгие годы практики в магии тьмы позволили ему самому стать источником паники.
-Ты еще жив только потому, что я позволяю тебе жить! - Ласт оставался в человеческой форме, не хотелось показывать настоящий лик: слишком рискованно. -Принеси мне сердце главного жреца Имира из храма Греса и я прощу твое богохульство. - Старый священник давно допекает демону, он является самой главной проблемой Рея в городе. Старик всеми силами борется с людскими пороками, но больше всего мешает то, что он собирается вместе с другими служителями освятить полностью весь Грес, тем самым защитив его от влияния любой темной сущности. Демон с радостью убил бы священника, но тот почти не выходит из храма и, к тому же, прекрасно владеет магией света. Сейчас Ласту представилась возможность сделать работу чужими руками, так почему бы не попробовать.
-Даже не пытайся обмануть меня или сбежать, ты уже проклят. - Последние три слова Ахдреим особо выделил, внимательно наблюдая за тифлингом. Его лицо разрезала коварная ухмылка, Ласт наслаждался происходящим. Паутина тумана окутывала все кладбище в радиусе шести метров от демона. Соглашайся или умри.

0

10

-Принеси мне сердце главного жреца Имира из храма Греса и я прощу твое богохульство.-С каких пор правда считается богохульством? А в пекло, иначе убьет.-Страх все накатывал и накатывал на рогатого. Он убеждал себя что это всего лишь магия, и демон не очень-то и страшный, но ... Это не помогало.
-Я еще жив, только потому... что ты хочешь использовать меня.-Тифлинг очень старался сохранить себя в здравом рассудке.
-Даже не пытайся обмануть меня или сбежать, ты уже проклят.-Маркар даже и не думал обманывать этого демона. Какой смысл? Ему встречались такие, что они бы и не разговаривали, а сразу и без разговоров выпотрошили бы полукровку. А этот... стоит, разговаривает, по меркам демонов, практически любезно. Да и другие знакомые демоны не стали бы заниматься такой тонкой работой.  А по поводу проклятия он даже и не заботился. На нем висело проклятий-великое множество. Один раз, по пьяни, краснокожий проклял сам себя. Удивительно, но факт. Долго потом мучился, но проклятие снял.
-Как ты представляешь себе это, Рейгнесс? Я завалюсь в храм Имира, вырву кусок мяса из туши главного жреца и спокойным шагом приду обратно на кладбище? Неужели ты смерти моей хочешь?- Рогатый играл с огнем и знал это. А какая разница? Либо он умрет сейчас, либо от рук жреца. Так чего себя сдерживать? Несмотря на магический страх, полукровка продолжал выкапывать себе могилу.
-Не пойми меня неправильно, я согласен, но... Это-самоубийство. И в чем скажи заключается проклятие? Может меня из-за него даже к храму не подпустят, а разорвут в клочья. Ты веселья хочешь?-Маркара трясло от ужаса и собственной наглости.-Так давай я хвостиком вилять буду, это весело, поверь! Или на пузико лягу, это же...-Полукровка осекся.-Хватит. П-п-прекрати п-прошу. Убери заклинание.-Мысли путались. Полукровка чуть не побежал к себе в трактир, чтобы нажраться там до состояния животного.

+1

11

-Да где ты только такой взялся, Маркар? - Демон громко рассмеялся, этот полукровка первый, кто ведет себя так под заклинанием страха. Взмах руки и волшебный туман исчез, Рей сел на чью-то старую могилу, продолжая смеяться. В его голове проносились картинки, как тифлинг виляет своим мясистым хвостом или довольно урчит, лежа на животе. Вот так одна удачная фраза может изменить гнев на милость. -Вообще-то, планировалось, что, в лучшем случае, ты умрешь вместе со жрецом, а я украшу вашими головами полку в своем доме. - Сейчас Рей говорил чистую правду, хотя Маркар и сам дошел до этого вывода.
-Если я расскажу в чем суть проклятия - игра потеряет интерес. Не переживай, оно не помешает тебе войти в храм.
Уже было довольно поздно, как минимум половина ночи прошла. Ветер утих, небо заволокло тучами. Вполне возможно, что скоро разразится гроза. Настроение демона действительно было похоже на маятник. Уже второй раз за эту ночь оно превратилось в противоположное. Он обожал грозу, да еще, если сможет заполучить сердце Имирового отродья... День обещает быть веселым, только бы тифлинг снова все не испортил. Ласт посмотрел на красного холодным серьезным взглядом, но это продолжалось всего несколько мгновений.
-Если ты действительно повиляешь хвостом, лежа на животе, то я даже помогу выполнить это нелегкое поручение. - Рейгнесс снова прыснул смехом, ухватившись за свой живот. Сейчас он выглядел безобидно, но на самом деле Ласт готов к любым действиям со стороны полукровки.
Ахдреим давненько так не хохотал, за такое можно было и простить лежавшее поблизости тело несостоявшейся жертвы. Это Рей и сделал, хотя он не собирался упускать возможность сделать свою грязную работу чужими руками. В таком состоянии демон был довольно непредсказуем, что довольно разными способами отражалось на окружающую среду.

0

12

Маркар с облегчением выдохнул.-Фухх. Этот демон... Это нечто.- У рогатого был большой опыт с заглаживаем конфликтов. Но пойти в бордель и заказать хороший вечер не казалось ему хорошей идеей.
-У тебя, видимо, очень жизнерадостная обстановка в доме.-Тифлинг надеялся, что демон снова не взбесится, уж очень он неуравновешенный.
Погода была под стать ситуации. С неба по падали первые капли дождя. Крупные водяные тельца дружно разбивались о надгробия, выбивая своим падением новую Песню. Маркар внимал ей, ведь она больше никогда не повториться-Мда. Последняя кружка была лишней. Пить надо меньше, надо меньше пить.
-Спасибо, но я воздержусь от валяния в грязи.-И так я упал, ниже некуда.-Как-нибудь сам справлюсь. Как-нибудь.
Тут краснокожего осенила мысль.-Ведь у этого пьяницы должна быть бутылка? Должна.- Тифлинг подошел к трупу и пошарился у него в накидке. Действительно, у пьяни оказалась бутыль рома. Жуткое пойло, но выбирать нечего и Маркар отхлебнул половину бутыли.
-Уххх. Будешь?-За этот вечер, тифлинг потерял слишком много нервов. Очень слишком.-Может мне топится пора? Хоть что-то полезное для общества сделаю.- Из прострации его вывел гром и вспышка молнии.-Ну, если и топится, то только в вине. Да, определенно, это хорошая идея.
-Какой у меня срок? Тебе его целиком или по частям принести?

+1

13

Как Рей и предполагал - разразилась гроза. Вспышки молнии, словно отточенный клинок, потрошили животы туч. Их кровь полилась на город мириадами прозрачных капель. Крики жертв ненасытных лезвий разносились басистыми раскатами грома, вселяя страх в сердца обычных смертных. Рейгнесс продолжал сидеть на могиле, не обращая внимание на происходящее, как и тифлинг.
--Уххх. Будешь? - Полукровка протянул демону наполовину опустошенную бутыль, кажется, рома. Рей взял ее и, выпив все содержимое, бросил ее в сторону. Вкус у этого пойла был противным, но теперь демон придумал еще один способ поразвлечься, хотя это позднее, когда краснорожий выполнит работу.
-У тебя есть время до рассвета. Но сначала я изменю твой облик, из-за твоего теперешнего вида священники точно не откажутся от идеи освятить город. - Ахдреим начал читать заклинание, которое замаскировало тифлинга под человека. Наверное тому сейчас не очень удобно, но с прежней внешностью было слишком много проблем. -Заклинание будет питаться твоими силами и исчезнет после возвращения на кладбище. Принеси мне сердце старика, я буду ждать на этом же месте. - Чары действительно питались силами Маркара, вот только теми, что Рей уже успел похитить. На самом деле он не собирался оставаться здесь, еще чего, такое представление демон не пропустит.
-Конечно ты можешь попросить священника снять проклятие, но оно быстрее оборвет твою жизнь, хотя не это худшее. - Рейгнесс немного подержал интригу, намереваясь сосредоточить все внимание собеседника на следующей фразе. -Ты станешь призраком и целую вечность будешь в моем распоряжении. - Конечно он лгал, но зато как виртуозно! У Ласта были сотни лет опыта, которые выполировали клинок лжи в его руках до неимоверного блеска. Это и неудивительно, ведь лож - неотъемлемая часть его работы. Демон коварно улыбнулся, а вспышка молнии только дополнила этот образ.

+1

14

Отлично. Просто отлично. Маркар, трехсотлетний отпрыск демона, хвостатая и рогатая скотина, теперь... малец шестнадцати лет отроду. Рога пропали, хвост исчез и как-то резко стало неуютно.
-Ты бы меня еще в старуху превратил.-Лучше бы рогатый молчал. Голос не изменился. Совсем. Представьте на минутку парнишу, который говорит пропитым хриплым басом. А еще от него пахло ромом. Беда.
-Ты думаешь, я буду обращаться за помощью к верховному жрецу? При всей его добродетели, он отправит меня на костер, если узнает кто я. Знаешь почему меня называют Убогим? Я однажды вошел в храм Имира и закричал во всю глотку, о том какие все придурки и козлы и что я слал их Имира куда подальше. Меня в этом городе не любят.
Тифлинг присел на камень с эпитафией, который по ошибке назвали надгробием. Какое это надгробие, это валун с буквами! Никакого уважения к мертвым.
-Так. Если не ошибаюсь, то сейчас в храме проходит ночная служба. После моей выходки, жрец читает молитвы только под защитой магии. Значит, убивать в храме нельзя. Следовательно, надо его прищучить по дороге домой. К нему подойдет сирота и попросит помощи. Естественно, жрец отзовется и получит стилет в... висок, да точно, в висок. В горло бить, много крови выйдет. Рилдир меня дери, да что было в бутылке было?Краснокожий осмотрел сам "себя". Теперь он мокрый сирота. Мокрый сирота, от которого пахло пойлом.-Что я творю со своей жизнью? В какую, еще бездну меня закинет? Надеюсь, это будет яма с элем. Или с девками. О, боги да пошло оно.- Мальчишка встал с валуна и направил свои стопы к дырке в заборе. Маркар никогда не ходил в места такого рода через "парадный вход".Он сам не знал почему, да и какая разница?
-Ты здесь сидеть будешь? Ну тогда сиди.

+1

15

Рейгнесс превратил тифлинга в подростка, это лучший способ привлечь внимание старика, который следует всем заповедям Имира. Он изменил только внешний облик, не желая тратить больше сил, да и зачем? Краснорожий ведь не на чаепитие идет, а на убийство. Сейчас Ласт просто наблюдал за поведением Маркара, давая тому время свыкнуться с новым телом.
-Этот мираж больше всего подходит для нашей... Моей ситуации. - Демон выслушал всю тираду наемника, хотя, наверное, лучше сказать должника. Маркар вызывал у Рея двойственные чувства: с одной стороны тот вел себя слишком импульсивно и глупо, а с другой - полукровка умел логически размышлять, ведь несколько уловок демона ему удалось распознать... Возможно люди правы и все мудрецы на самом деле дураки... Но не все дураки при этом мудрецы. Ахдреим не знал к какому типу приписать нового знакомого, да и не это сейчас главное.
Маркар уже пять минут, как скрылся за дыркой в кладбищенском заборе. Ласт потянулся и отправился за ним, создав перед этим сферу невидимости. Легкая волна отката прошла сквозь тело, но для него это не представляло даже малейшей угрозы. Демон и сам способен быстро восстанавливать свои силы, а сейчас он получал постоянную подпитку от полукровки. Рей решил снять касание вампира с тифлинга, конечно, если тот выживет.
Путь не занял много времени. Кажется служение уже закончилось, сейчас на сцену выйдет главный персонаж. Рилдир оценит такой дар, уж слишком рьяно старый жрец борется с его творениями. Рейгнесс медленно шел, смотря в спину превращенному тифлингу. Он не боялся быть обнаруженным - звуки, издаваемые тяжелыми каплями дождя и раскатами грома, на его стороне.
Священник вышел, представление скоро начнется.

0

16

Темную, как душу Маркара, улицу освещала только молния. Настроение было, мягко говоря, мрачным. В легкой летней одежде, без его любимого доспеха и хвоста, мокрый рогатый шел убивать того, кого убивать не стоит-боком выйдет. Но своя жизнь дороже.-А вот и старик. Даже немного жаль его.-Жрец шел без охраны и защиты. Одет он был в белый балахон, который к слову не пачкался. Лицо старца выражало крайнюю доброжелательность. С легкой полуулыбкой на лице, главный жрец города Греса приближался к своему убийце.
-Что-ты тут делаешь мальчик? Где твои родители? Быть может, тебе помощь нужна?-Бархатным голосом сказал старик. Но тут, он видимо почувствовал запах пойла.
-Охх, дитя, что с тобой? Давай я отведу тебя в храм.
-Вот куда мне не надо, так это в храм.-Видя перед собой округленные глаза жреца, Маркар ударил его стилетом в висок. Как и планировалось, старик ничего не успел сделать. Упав мешком на землю, мертвец ударился головой об ногу убийцы.
-Да чтоб тебя!-Процедил красный. Теперь осталось выковырять сердце из грудины и все будет...
-ААААААА! СТРАЖА, СТРАЖА, ВСЕ СЮДААА!-Истошно заверищала какая-то женщина. Выругавшись про себя, как последний сапожник, рогатый взвалил на себя тушу жреца, который видимо любил хорошо покушать и побежал на обратно на кладбище к демону. Хочет сердце? Пусть сам выковыривает, он тут не причем, тифлинг хотел еще пожить на этом свете.
Пробежав несколько кварталов с трупом на плечах, краснокожий змейкой проник в дырку забора на кладбище.
-Хотел труп, на держи.-Маркар вывалил жреца на тот самый валун. Позвонки, то ли жреца, то ли мальчишки хрустнули.
-Давай расколдовывай меня и я...-Только сейчас, потомок демона понял-Рейгнесса нигде не было. Из глотки юнца вырвался неуверенный смешок. А потом истеричное ржание.
-Ахаха! Ненавижу демонов! Ненавижу!

+1

17

Как Ахдреим и думал - священник купился на обман. Все было идеально, но есть одно "но". Женщина, которая, Рилдир знает почему, не сидела в своем доме истошно завизжала, зовя стражу. Тифлинг подхватил труп и сорвался с места, направляясь в сторону кладбища. Демону не нужны были проблемы, которые могли возникнуть после такого поворота событий - в лучшем случае обойдется умерщвлением полукровки, но тогда иллюзия спадет и проводить обряды Спящего Бога на заброшенном погосте Рей уже не сможет. Худшем же исходом может стать активизация карателей Имрира или святых псов, как их зовут в простонародье.
Демон быстро приблизился к женщине и одним движением сломал ей шею. Она попала в его сферу невидимости, поэтому пришедшие на крик стражники ничего не обнаружили. Слишком многих сегодня настигла смерть, потом могут возникнуть проблемы... Ласт быстрым шагом направился к кладбищу. Проходя через мост, он бросил тело горожанки в грязный поток. Здесь часто срывались люди, точнее, все думали, что они срывались.
Рей добрался к месту встречи. Полукровка в теле подростка нервно хохотал, возле него лежало тело жреца. Демон не смог сдержаться, чтобы не пошутить над краснорожим. Он стал перед его лицом и, с помощью заклинания призрачного звука, создал крик позади:
-Вот он! Сейчас мы с тебя шкуру спустим, малец! - Демон наслаждался реакцией Маркара, но, долго не выдержав, засмеялся, сняв сферу невидимости.
-Скучал по мне, непутевый убийца? - С сарказмом произнес мужчина. -Кстати, с тебя еще один должок - я спас твою шкуру от стражников. - Ага, о своей шкуре я тоже позаботился. Ахдреим расколдовал полукровку, сняв также вампирское прикосновение. Гроза начала стихать, но его настроение оставалось приподнятым.
-Тифлинг... Маркар, эль не доведет тебя до добра, запомни мои слова, сегодня тебе повезло, но в следующий раз твоя голова точно украсит чью-то полку. - Демон вырвал сердце священника и сожрал его. -Не хочешь провести остатки ночи в трактире?

0

18

Хвост! Он снова видел хвост! Плевать на шуточки демона! Теперь он полноценный тифлинг! Какое он сейчас чувствовал облегчение... Это не передать словами.-Что!? Должник? Опять? Да он издевается-На поедания сердца, Маркар смотрел равнодушно. Сколько он раз ел человечинку? Раз пять, и один раз был эльф. Да, бедняга-Юпп умел хорошо готовить. И ведь не сказать было, что эту еду готовил слабоумный орк.
-Что-то, а вот эль делает мою серую жизнь ярче. А трактиры я люблю. Пошли.-Тифлинг отметил про себя, что демон назвал его по имени. Забавно получается. Рогатый, который влез не в свое дело, теперь шел в трактир с инициатором этого самого дела. Бред, но бред веселый, так как идут они пить вино и заказывать хороший вечер у местных мадам. Как и хотел краснокожий.
Дорога не заняла много времени. Еле протиснувшись в ту же дыру, они вышли к таверне. Маркар заказал себе три кружки эля и жаренного ягненка. Дороговато, но жрать хотелось.
-Ты чем занимаешься, Рейгнесс? По кладбищам шатаешься  в образе девственниц? Безусловно полезное дело.-Краснокожий поглощал ягненка с невероятной скоростью. Когда он с ним покончил, то огляделся. В трактире, как и в любом трактире ночью, собрался самый веселый тип людей- гуляки-разбойники. Они лапали девок, орали на барда, орали на друг-друга, пили, веселились... Тифлинг хотел к ним.
-Я вот, тоже полезным делом занимаюсь. Людей наставляю на путь истинный, так сказать. Дабы они не залезли в путы богатства.-Маркар отпил первую кружку... И он расплескал напиток на весь стол.
-Что это за дрянь!? Молоко?! За кого вы меня принимаете? Я тут им деньги за пойло плачу, а они мне молоко! Я тебе кишки на ружу выпущу!-Орал потомок демона на идущую мимо официантку. Ей стало плохо.

+1

19

Демон и полудемон быстро добрались до ближайшего трактира. Все это время Ласт плел одно интересное проклятие, которым решил "вознаградить" тифлинга за "хорошую" работу. Он не часто бывал в подобных заведениях, но только так можно сейчас проверить действие заклинания.
-Ты чем занимаешься, Рейгнесс? По кладбищам шатаешься  в образе девственниц? Безусловно полезное дело. - Маркар жадно поглощал ягненка. Атмосфера в здании была ужасной: хряки-разбойники возомнили себя хозяевами жизни, неся владельцу трактира одни убытки. Скорчив гримасу омерзения демон ответил:
-Я занимаюсь тем, чем хочу заниматься. Я маленькая царапина на теле Греса, оставленная ядовитым кинжалом, ты уже сам в этом убедился. - Ласт наблюдал за реакцией тифлинга на молоко, еле сдерживая смех. -Не утруждай себя, я со всем разберусь, готовься к рекам вина!
Рей взял девушку-работницу за руку и потянул на кухню. Она не очень-то и сопротивлялась, полукровка выглядел куда устрашающе, чем его спутник.
-Принеси тифлингу пять бутылок самого дорогого вина. - Он сунул в руку девушки кошель с монетами. -Если ты передашь ему эту записку, то можешь оставить сдачу себе. - С хитрой улыбкой Ахдреим ушел через черный ход. Он был уверен в том, что смертная исполнит его просьбу. Интересно было бы посмотреть на реакцию краснорожего, но Рейгнесса ждали другие дела.
В записке было сказано следующее: дорогой Маркар! Мы очень весело провели время, надеюсь, что это не последняя наша встреча. В знак своей благодарности за выполненную работу я одарил тебя прекраснейшим проклятием. Теперь все хмельные напитки, которые ты попытаешься выпить, будут превращаться в молоко. Сегодня я добрый, поэтому каждый шестой год ты снова сможешь поваляться пьяным. Но и тут есть загвоздка: если ты убьешь кого-то в течении следующих трех суток - возможность будет утеряна. Не надо благодарности. С наилучшими пожеланиями, Рейгнесс Ласт.

0

20

Тифлинг сидел и не понимал. Его вроде никогда не обманывали в этом чудесном заведении. А значит...
-Ах ты ж отродье Рилдира!-Рогатый вскочил со скамьи и чуть не сбил с ног девушку.
-Э-э-это в-вам.-Пролепетала она. Рогатый вырвал из рук записку.-Так. Дорогой Маркар...молоко...шесть лет...трое суток...с НАИЛУЧШИМИ, чтоб его пожеланиями!-Полностью разбитый тифлинг сел обратно на скамью. Испуганная девочка что-то прописчала про вино, но рогатый не услышал.-Царапина он. Язва.-Маркар выдохнул и вздохнул. После вздоха разразились такие речевые обороты, что их никто не услышит ни до, ни после. Никогда.
Краснокожий пытался успокоится. И ему это удалось. Ровно до того момента, пока на стол не начали ставить бутылки с вином. И снова таверна разразилась ругательствами.
-А чего я собственно ору? Да, беда, но не орать же в самом деле. Хей, народ! Сегодня весь хмель за мой счет! Гуляйте, веселитесь, заказывайте женщин! Набейте морду барду наконец!-Счастливый гул рвал перепонки. Вино полилось рекой, ром пустился в пляс от человека к человеку, а старый-добрый эль... Нет, он не лился, он падал водопадом в глотки людей. Это определенно был рай. Но только не для краснокожего. Он тихо вышел из таверны. Не заплатив ни гроша.  Впрочем, этого никто не заметил. Теперь он мог преступить к более насущным делам...
-Эгей, девка. Сколько за ночь? А, знаешь, это неважно. Я заплачу в три раза больше если будешь стараться.-А ей было невдомек, что полукровка так уже делал. Не раз и не два. Вот только платить не любил.-Что там было про убийство? Три дня? Хм, ну так я не убью, а только изнасилую. Дня два, думаю хватит.-Со своей фирменной улыбочкой, Маркар пошел в ближайший переулок, под локоток держа обманутую девку.-Ну что Рейгнесс. Я тебя еще встречу.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Да здравствует эль! Лучший способ заработать проблем.