тык

http://s3.uploads.ru/t/YWze1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1AJCw.jpg

По настоянию старшего педагогического состава, в целях искоренения паразитов на острове, таких как вши, блохи, клещи и прочих неприятных гадов, приносимых как от людей с земли, так и животными,  ученикам выстроили бани. Возможность искоренения паразитов магическим путем была отвергнута в целях воспитания в учениках чистоплотности.

Бани двойные, состоящие из двух срубов. Здания зеркальные, каждое со своим входом. Половина двойной бани способна вместить в себя жителей одного дома (т.е. четыре человека). Вся баня - восемь.
Представляет из себя, подобно домам для студентов, сруб из бревна, с одним отличием - почти без окон. Так же как и дома защищен от возгорания, затопления, уничтожения пилящими, режущими, колющими орудиями и воздействием.
Вещи, предоставляемые в бане (кувшины, угли, полотенца, шапочки и т.д.) невозможно вынести/телепортировать или иным образом умыкнуть из бани, но разрешается перемещать в любую комнату данного здания.
Условно баня разделяется на три сектора:

Предбанник
Пол: камень, для легкости уборки
Левая стена: крючки для ключей, окно с опускаемой шторкой (в женских - оранжево-алая, в мужских - сине-фиолетовая).
Левая боковая стена: два окна со шторками. Между окнами - металлический настенный фонарик с огоньком, зажигающимся от хлопка входной двери.
Стена напротив входной двери: левый дальний угол - дверь в баню, скамья для вещей над скамьей - полка с полотенцами и шапочками, правый ближний угол - открытый шкаф из четырех секций. Верхняя полочка во всех четырех секциях маленькая - для головного убора, средняя - с крючком для верхней одежды и сумки, если такая имеется, нижний - для обуви.
Правая боковая стена: фонарик с огоньком, аналогичный тому, что на левой стене.
Под потолком по центру комнаты - подобный фонарик на цепи.

Баня
Пол: дерево с легким уклоном на право (к общей стене двойной бани)
Левая стена: стол, на нем не тающий ледяной бесконечный графин с квасом, четыре стакана, миска с фруктами. Над столом - фонарик с огоньком аналогичный тому, что в предбаннике.
Стена напротив двери: дверь в парную (с инструкцией по использованию печи и регулировки температуры на не отсыревающем пергаменте), не тающая ледяная бесконечная бочка с водой, стол с четырьмя ведрами и тазами, печь с негасимым угольком (Запускается с момента хлопка входной двери в предбанник. Растапливает печь примерно за 10 минут до 30 градусов цельсия (гр/ц), парную - 15-20 до 90гр/ц.), поверх неё - металлический таз для заваривания веников.
Правая стена: фонарик с огоньком.
Стена задняя: четыре табуретки, передвигаемые на усмотрение учеников. Над табуретками - по два веника (береза и дуб).
Центр комнаты потолок - фонарик с огоньком, подвешенный на цепи.

Парная
Пол: дерево
Левая стена: фонарик
Стена напротив двери: двухуровневый полок во всю длину комнаты
Правая стена: фонарик, инструкция по использованию и регулировке температуры печи на не отсыревающем пергаменте.
Задняя стена: дальний угол - печь с выложенными поверх пять камнями. По размеру равные, их можно накрыть черпаком и сдвинуть (смещение камней к стене приведет к остыванию парной, от стены - к нагреванию. Чем дальше от стены - тем выше температура). Ведро с водой и деревянным черпаком.

Отредактировано Рада (23-01-2017 14:36:57)