~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Сильвер Скай, Синлайн.


Сильвер Скай, Синлайн.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:Сильвер Скай
Допустимо называть: Серебряник, Сильва, Синлайн. Для особых случаев - Синька.  Прозвище его не задевает, просто редко, кто до него додумывается.
Поскольку отцу Серебряника повезло иметь такую звучную фамилию, родителям не пришлось долго думать. Семь старших детей стали семью цветами радуги, а имя Сильвера стало пророческим.

2. Возраст:
Внешне «застрял» в 16 летнем возрасте. Для нестареющих духов ветра является самой что ни на есть зеленой соплей: ему недавно исполнилось 44.

3. Раса:
Вивенди

4. Профессия:
Странник, подрабатывающий тем, что выполняет задания для фармацевтов и алхимиков. Сам неплохой травник.

5. Внешность:
Мать Сильвера была убеждена, что поедание мяса - зло, а бобовые разлюбила незадолго до рождения сына. В результате мальчик родился очень болезненным. Не возьмись за него вовремя целители, дела его обстояли бы еще хуже. Эта безалаберность хорошо подпортила внешность Серебрянику. 

В целом, этого паренька можно назвать приятным. Внешне, по крайней мере. На любителей, по крайней мере…
Ростом он не вышел – материальная форма с трудом дотягивает до 170 сантиметров. Паренек худощавый и жилистый даже для вивенди. Разумеется, проведя столько лет в странствиях, он должен был «нарастить мясо», но этого не произошло по причине дефектов его ветреного облика – лишние килограммы помешают и без того нелегким превращениям, а так же общей болезненности организма.

Белая кожа сплошь усыпана родинками. Их можно найти на любом участке тела: «ожерелье» из семи пятнышек на шее, целая россыпь на спине и руках.
Обветренное худое лицо, с симметричными правильными чертами. Крупные миндалевидные глаза хоть и изменяют свой цвет в зависимости от погоды, но даже в самый солнечный день все равно сохраняет стальной, металлический оттенок. Обрамлены длинными черными ресницами, из-за которых ему может позавидовать почти любая девушка. Прямой нос. Обескровленные губы, часто прокушенные слишком длинными клыками.
Седые волосы средней длины.  И хоть вивенди не стареют, а их волосы должны быть черными, как уголь, из-за болезней, перенесенных в детстве, Серебрянник сед с юных лет.
Одет преимущественно в несколько слоев мешковатой одежды, чтобы хоть как-то скрывать худобу. Рубаха «утолщается» вязаным жилетом и объемистой курткой. Штаны так же свободные. Цвета выбирает приглушенно-серые, благодаря чему выглядит как мрачная унылатуча.  Носит кусочек янтаря, в котором застыло маленькое насекомое, на толстом шнуре для привлечения удачи.

6. Характер:
Вивенди – дитя ветра. Характер этой конкретной особи великолепно описывается тем же словом – ветреный. Постоянством не обладает ни поведение, ни мнение. Даже привязанности ставятся под сомнение – семейными узами он точно не дорожит, а других значимых связей в его жизни не было.
Нрав легкий на подъем: настроение улучшается и портится одинаково быстро. Воспитан некачественно, поэтому не чужд грубым шуткам. При всем этом неплохо начитан и образован, поэтому его подколки имеют язвительный характер и превосходное качество. Совершенно нейтрален в отношении женского пола – жизнь с семью старшими сестрами окончательно отбила у него любовь к красавицам вивенди, а на других красавиц он и не смотрел толком. 
До чертиков прямолинеен, обладает паталогической неприязнью лжи. Виной всему, опять же, слишком большое количество женщин в его жизни. Семья тонула в мелких скоках из-за мимолетного, казалось бы безобидного, вранья. А мальчишка, из чувства самосохранения, просто оградил себя от любой лжи, зарекшись никогда не обманывать.
Правда, слово сам же нарушил, когда осознал, что в этом мире намного легче выживать, если никто не знает, как ты на самом деле умен. Превосходно строит из себя дурака и сливается с окружением не только с помощью магии, но и благодаря природной неприметности.
Увлечен травничеством, чему помогает ветреный облик – облететь полянку, изучить каждый стебель и листок для него намного легче, чем обычному человеку.
Теряет интерес к людям моментально, но может влюбиться в какую-то мелочь, будь то вовремя произнесенная фраза или удачно подобранный цвет одежды.
Обладает редкой наблюдательностью и отличным чутьем.
Скитается по свету в поисках интересностей, а главное – в поисках определения этих самых «интересностей».

7. Биография:
Если сталкиваются две гармонично развитые личности, они образуют красивый союз, о котором приятно писать. Родители Серебряника были, мягко говоря, странными. Даже если забыть о том, что они оба - воздушные элементали, странностей меньше не становится. Начнем с того, что его мать была одержима вегетарианством, а отец любил все, что связано с ней. А еще ему нравился вид его беременной жены. Бобовые миссис Скай разлюбила незадолго до рождения Синлайна. К этому времени у плодовитой пары уже было семь дочерей. К счастью, на Сильвере они решили остановиться.
Быть младшим в семье обычно непросто. Особенно, если с самой младшей из старших сестер у тебя разница восемь лет, а со старшей - почти двадцать пять. И все живут в одном доме и совершенно не собираются разлетаться. Чем старше становились девушки, тем сильнее у них обострялся материнский инстинкт и желание опекать все маленькое и слабое. Самым подходящим под описание и стал болезненный младший братик. Иногда от такая забота была ему на руку, а иногда выходила боком.
Визиты к лекарю были частью его детства. И хоть процедуры, которые ему приходилось терпеть, зачастую были очень болезненными, все-же тихий домик целителя был спасением от семиголового демона по имени Старшая Сестра. Девушки провожали его по очереди. Однажды произошел случай, чуть не стоящий ему голоса.
Дело в том, что Грин, одна из старших сестер, должна была дать ему две капли лекарства, а дала пять, чтобы он скорее выздоровел. Лекарство содержало большое количество концентрированного эфирного масла, поэтому в неправильной дозировке хорошо сожгло ему горло и если бы не своевременное возвращение лекаря, успело бы навредить еще и внутренностям.
С тех пор десятилетний Сильвер стал самостоятельно добираться до знахаря, а с сестрой вообще разговаривать перестал.
Его любовь к одиночеству, усиливающаяся с годами, привела к тому, что он все сильнее уходил в себя и в родную для вивенди стихию -  в магию воздуха. Талант его был велик, а упорство еще более велико.
Вот только даже упорства и таланта недостаточно, чтобы полностью преодолеть проблемы, связанные с его болезненностью. В шестнадцать лет, когда пришла пора получать Ветреный облик, возникли первые сложности. То, что обычно дается вивенди играючи, едва не стоило парню жизни – на этот раз его подвели легкие.
Когда же ему удалось наконец полностью подчинить свою внутреннюю магию, он осознал, что ничего круче в этой жизни случиться просто не может. Это был не только дар, но и результат его тяжелой работы. То, что было получено путем титанических усилий, ценится вдвойне. 
В отличие от старших сестер, Сильвер покинул родительский дом сразу же после совершеннолетия. Его ничего не держало – все родственные чувства в нем перегорели еще в детстве. Зато пьянящая жажда свободы туманила голову молодого паренька.
Его следующей задачей стало обучиться магии. Благо, вивенди мог делать это интуитивно: нужные слова нашептывались ему самим ветром. Чтобы лучше слышать ветер, Сильвер много путешествовал в нематериальном облике, следуя за своим невидимым ведущим. Обычно называют это Вдохновением.
Годы пролетали столь незаметно, что Синлайну даже не на что оглянуться: он только и делал, что странствовал. Но странствуя, он не задерживался на одном месте достаточно, даже чтобы просто осмотреть окрестности. Ветер гнал его вперед, не давая даже отдышаться. И, что уж врать, Серебрянику это нравится.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
● Врожденная меткость при метании, присущая расе. Никогда не развивалась особенно, но целясь в голову неподвижной цели не попадет в ногу.

● Лекарство. Навык, полученный ввиду наблюдений в детстве и долгих странствий - все равно приходится встречать тех, кому надо вправить кость или дать жаропонижающее. Навыки ограничиваются оказанием качественное первой помощи.

● Травничество. Вот тут парень действительно хорош: путешествуя по свету вместе с ветром, он изучил многие растения. А уж находчивость и метод проб и ошибок помогли ему выяснить, как и для чего их нужно применять.

● Знание языков. За время своих скитаний выучил эльфийский и людской языки, а так же немного наречие Подгорного Народа.

● Бытовые навыки. Перевод: Выживание в сложных ситуациях, в которых оказываешься, живя в одиночестве. Не блещет талантами в области ведения домашнего хозяйства, но в состоянии поддерживать себя в сытом и опрятном виде.

- магия:
● Естественно Магия Воздуха - уровень мастера. В этом деле он преуспел по многим причинам: расовая склонность, хорошая наследственность, многолетние тренировки и, главное, врожденный талант. Относится к тем, кто легко слышит музыку ветра и находит ее самым прекрасным звуком на свете. Эта стихия так же близка ему даже, если не она повлияла на его характер.
Поскольку, после того как ушел из дома, изучает магию интуитивно, техника выполнения некоторых заклинаний отличается от классической.

Хуже использует заклинания, действующие на других, потому что практиковать подобную магию ему доводилось редко. Зато заклинания, которые можно использовать, чтобы придать себе ускорение до перехода в ветреное обличье, использует легко.

♦Поток
Маг создает плотный воздушный поток, который может использовать в разных целях: и как транспортное средство, и как оружие.

♦Ускорение
Увеличивает скорость передвижения мага и членов его группы.

♦Замедление
Снижает скорость передвижения цели.

♦Порыв ветра
Во все стороны от мага начинает дуть ветер, которой отталкивает от него врагов.

♦Удар ветра
Сильный порыв ветра наносит повреждения противнику и с некоторым шансом сбивает его с ног.

♦Молния
Молния бьет в противника и с некоторым шансом вызывает оглушение.

♦Замедленное падение
Заклинание, временно замедляющее скорость падения персонажа.

♦Вакуум
Маг создает в помещении, где находится, вакуум. Все персонажи, находящиеся в этой области, не могут произносить заклинания и начинают задыхаться.
♦Телепорт
Маг телепортирует персонажа или телепортируется сам в выбранную точку.

♦Воздушная герма
Непроницаемая стена воздуха цилиндрической формы как вокруг творящего заклинание (защита), так и вокруг противника (массовая атака). В первом случае герма непоколебима, во втором может сдавить противника своими стенами.

♦Воздушный щит
Полностью скрывает тело мага в завихрённых вокруг него воздушных потоках и оберегает от любого немагического воздействия.

♦Шепот
Маг может получать или передавать информацию за счет малейших воздушных колебаний. Воздух становится своеобразным передатчиком, помогающим магу буквально шептать в ухо того, на кого направлено заклинание, не боясь быть услышанным тем, для кого эта информация не предназначена. А так же позволяет слышать малейшие шорохи на расстоянии, ограниченном только рангом способности. Заклинание действует только на открытом месте (в пределах комнаты или на улице), не позволяя «шептать» и подслушивать сквозь стены.

♦Левитация
Позволяет творящему без видимой опоры парить в пространстве (левитировать), не притягиваясь к поверхности земли/воды/и т.д. Это магическая способность преодолевать гравитацию без дополнительных приспособлений, паря над поверхностью или постепенно опускаясь на неё без получения физических повреждений, вне зависимости от изначальной высоты (не путать с полетом).

9. Оружие и артефакты:
Из оружия предпочитает осторожность, но носит с собой набор метательных кинжалов - тоненьких легких ножей разного размера из хорошей стали. На поясе охотничий нож-верный друг любого путника.
В замен "бездонным сумкам" - верный тканевый рюкзак, прошедший огонь, воду и медные трубы. Зачарован приятелем-магом, чтобы растворяться в ветре вместе с Синлайном. В рюкзаке обычный набор путника: небольшой запас провианта, сменная одежда, кошель с деньгами, перевязочный материал. Материал для розжига костров и факелов, пополняемый регулярно, а так же пара легких шерстяных одеял.

10. Прочее:
~  Аватар вполне похож на персонажа. Если подберете что-то более соответствующее, буду благодарна.

~  Зависит от многих факторов, но пост раз-в-три-дня обещать могу.

~  Четыре полных года, из которых первые полтора – форумные, остальные – ролевые ВК.

~

11. Пробный пост
Сильвер не собирался ночевать в лесу - он надеялся, что успеет пересечь природную полосу до наступления сумерек. Однако, совершенно очаровательные цветы лапчатки, обнаруженные им совершенно случайно, нарушили планы парня на отдых в каком-нибудь людском поселении. Делать нечего - надо искать ночлег. К несчастью, лес был лиственным, поэтому мечтать о поиске приют-сосны не приходилось. А тут еще и начинался дождь.
Тяжелые капли уже начинали барабанить по изумрудным кронам, одна или две даже достигли макушки вивенди, заставив его поежиться под курткой. Едва не зарычав от обиды, он ускорил шаг.
Словно по заказу парень заметил видневшийся за пушистым папоротником вход в пещеру. Поскольку думать под дождем - дело неприятное, и ему очень не хотелось испытывать свой организм на прочность и сопротивляемость простуде, он нырнул  в пещеру. Оказавшись под каменным потолком, Синлайн прислушался к воздуху - здесь был ощутимый сквозняк. А это значит, что пещера сквозная и где-то там, в глубине, есть выход. Эта мысль его успокоила - в случае опасности он может сбежать отсюда, без какого-либо труда.
Тем временем на лес уже опускались влажные ленивые сумерки, и яркость освещения внутри и снаружи уравнялась. Тогда-то и заметил парнишка в темноте поблескивающую опасным блеском золотую кучу. Он вздрогнул. Прятать золото в пещерах могут многие источники неприятностей, но в таком количестве... Ясное дело - тут что-то нечисто. И все же любопытство взяло верх. Он зажег факел и оглядел пещеру.
Золото, освещенное пламенем, заиграло огненными всполохами. Но не оно привлекло его внимание. Внимательные мутно-серые глаза заметили небольшой кусок переливающиеся драконьей чешуи. Вот что действительно было ценной находкой! Недолго думая, он сунул ее к себе в сумку. Мысль о ночлеге в сыром лесу все еще не грела душу, но согреваться в брюхе у дракона Синлайн тоже не собирался. Сделав глубокий вдох, вивенди вышел из пещеры и обратился ветром...

Отредактировано Серебряник (05-02-2016 15:38:33)

0

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Сильвер Скай, Синлайн.