~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Мелион Ваар


Мелион Ваар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Мелион Ваар (получил прозвище Саэрон – «лесной странник»).

2. Возраст:
263 года, на вид не больше 20 человеческих лет.

3. Раса:
Лесной эльф.

4. Профессия:
Странствующий торговец.

5. Внешность:
По эльфийским меркам Мелион невысок – его рост составляет всего лишь 6 футов и 2 дюйма (около 188 см). Он хорошо сложен, в меру подтянут и строен. Правда, временем и усталостью была подогнута горделивая осанка, так свойственная лесным жителям. Кожа юноши очень светлая, её холодный оттенок даже приближен к бледности; она кажется столь тонкой, что по всему телу у него проступают сосуды.
Лицо Ваара вытянутое, с явно выраженными скулами и острым подбородком. Аккуратные брови, большие светло-голубые глаза миндалевидной формы, обрамлённые густыми чёрными ресницами, прямой заострённый нос, тонкая линия губ - всё это в совокупности создаёт благородный образ эльфа, чьё чистокровное происхождение неоспоримо.
Отдельно стоит отметить волосы. В былое время их длина была почти до поясницы, а цвет - иссиня-чёрный, доставшийся «в наследство» от отца. Теперь же они выкрашены в броский рыжий цвет и очень редко убраны в хвост, находясь, в основном, в жутком беспорядке. Это не прихоть эльфа - нужда скрыть своё «высокое» происхождение от случайных путников и жителей множества поселений заставила его принять такое решение.
Из особых примет только рваный шрам под рёбрами длиной почти с его ладонь да пара маленьких родинок над седьмым позвонком. Мелкие шрамы на руках, сопровождающие любого путника, в счёт не идут.
Мелион практически всегда одет одинаково - лёгкую эльфийскую броню скрывает очень длинная мешковатая мантия, имеющая серовато-зелёный цвет (такой пригодный для маскировки в лесах), с большим глубоким капюшоном. Тень от него неплохо скрывает лицо. Сапоги сделаны из кожи, достигают длиной колен и имеют внутри маленькие отделения для хранения метательных ножей. Пояс из той же тёмной кожи, двойной, и на нём располагается с десяток небольших сумочек, в которых эльф переносит необходимые ему вещи и товар. Там же и ножны с кинжалом. Руки закрыты серыми беспалыми перчатками.

6. Характер:
Отношение Мелиона к окружающим различно. Естественно, что к уроженцам Арисфея он относится, как к равным, но в общении с другими лесными эльфами его нельзя назвать открытым и доверчивым. В остальном же расизмом, так сказать, не страдает – до поры скрытничает с любым собеседником, много молчит и хмурится. Да и с близкими тоже на разговоры Ваар никогда настроен не был. А за время своих похождений настолько привык к тому, что приходится обходить нахоженные тропы и центральные тракты, что уровень его коммуникабельности смело можно назвать одичалостью.
В спорах может вспылить, и в состоянии гнева эльф действует импульсивно. Слишком прямолинеен, и это не раз сыграло злую шутку с Мелионом. Несмотря на все попытки скрывать своё происхождение, такую черту, как гордость, просто взять и выкинуть из себя ему не удалось. Часто ругается с самим собой. Склонен к грубой самокритике.
Любознательность в своё время заставила его покинуть родные края, чтобы учиться магическому искусству и наукам. В этом плане ум его пытлив, и корпеть над книгами он готов с утра до ночи.

7. Биография:
Родился в семье чистокровной, но малоизвестной. Любви между родителями Мелиона не было никогда, просто в своё время необходимость связала их узами брака. Но родители уважали друг друга, что было немаловажно. Мать – Авлиан – была жрицей, очень почитала Богов и верила в высшее предназначение эльфов. Отец, имя которому – Тион Ваар, навсегда остался для юноши загадкой. Ни его взглядов на жизнь, ни рода занятий он не знал; почти всегда тот разъезжал по стране, озабоченный её внутренними делами.
Авлиан воспитывала своего первенца в строгих традициях лесного королевства. Она учила его покорности Имиру, любви к Играссиль и созданиям её; приходивший учитель дал ребёнку грамотность и умение стрельбе из лука без промаха. Но рвение эльфийки к просветительству своего чада иссякло после бесследного исчезновения её мужа. Она с головой погрузилась в своё горе, упуская Мелиона. И ему нашлись заботливые руки – уже подросший мальчишка дни и ночи проводил у местного мага, слушая его истории о том мире, который находился за пределами Арисфея. Тот маг подарил молодому разуму страстное рвение к наукам, обучил Ваара некоторым основам ментальной магии. В то же время по вине его мальчишка заработал неясную болезнь, вызванную магией. Ничего ужасного, просто иногда его охватывают долгие приступы тяжёлого кашля.
По достижению совершеннолетнего возраста (91 года), Мелион покинул Арисфей без тени сожаления, и, кажется, даже не намеревался туда возвращаться больше. Ему не хотелось видеть Авлиан, в душе юноши залегла глубокая обида на мать. С тех пор, как нога его ступила за границы лесного королевства, эльф потерял всякую связь с ней. Теперь главной целью стало изучение этого мира и жажда в совершенстве постичь все области науки и ментальной магии.
Почти 120 лет странствовал лесной эльф по миру. За это время он посетил множество поселений и городов и обрёл немаловажный жизненный опыт. Ваар научился ориентироваться в лесах по ветвям деревьев листьям растений, на открытых пространствах – по солнцу и звёздам. Узнал он и то, что не все чтут эльфов как за высших существ. Ему пришлось однажды даже скрыть своё происхождение – с того момента одежды стали максимально закрыты, волосы были выкрашены в рыжий и находились в беспорядке. У более приветливых созданий Мелион смог обучиться метанию ножей, усовершенствовать познания в магии, перенять некоторые навыки в алхимии. Порой он шёл в города лишь с одной целью – в местных библиотеках найти необходимые книги.
За время странствия получил он себе второе имя – Саэрон, которым до сих пор предпочитает называться. Приобрёл он и немало полезных знакомств среди обитателей леса и людей. дриады подарили ему посох и умение создавать целительные смеси, человек-воин с Запада – кинжал, впоследствии названный эльфом «варварским ножом» за о, что рукоять была сделана из реберной кости волка.
И по сей день продолжаются его пытливые странствия. Однако, в какой-то момент времени домой его всё-таки потянуло, да и мир стал слишком опасен – пришлось научиться многому тому, что могло быть и во вред человеку. Правда, свои ядовитые творения и целебные припарки Мелион часто продаёт встречным странникам – всё же нужно зарабатывать «себе на хлеб».
Появление ядовитого тумана вокруг Арисфея счёл своеобразным знамением и решил в ближайшее время не возвращаться в родные края.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
• Уже 12 лет усиленно занимается изучением алхимии. Достиг немалых успехов в изготовлении целебных припарок, быстрых и медленных ядов, некоторых несложных зелий.
• Переводит письменную речь практически любой расы, а вот говорит только на эльфийском и на всеобщем (с сильным акцентом).
• Хорошо готовит пищу.
• За время своих странствий научился ориентироваться по окружающей его природе, солнцу и звёздам, а вот в картах почти не разбирается.
• Бесшумно передвигается и очень ловок благодаря эльфийской природе.

- магия:
•Ментальная магия изучена на высоком уровне. В теории всё знает идеально, на практике атакующие заклинания отрабатывались реже, чем блоки или защита.

9. Оружие и артефакты:
• Посох – больше походит на походную трость по виду. Почти семь футов в длину, сделан из древесины орешника с обсидиановым жилкованием. Верхний конец выстроган в виде ежевичных плетей, удерживающих крупный белый кварц. Выполняет как опорно-декоративную функцию, так и роль проводника магической энергии (обсидиановые жилы). Кварц может освещать местность в тёмное время.
• Кинжал – вот что точно эльфу не нужно, так это кинжал. В основном он выполняет роль походного ножа – срезать травы. почистить случайный фрукт, построгать ветку. Не то, чтобы он был юноше не нужен, отнюдь нет - для припугивания в самый раз. Просто управляться с кинжалом он почти не умеет. Выполнен он из стали, резная ручка – из волчьей кости. Эдакий «варварский подарок».
• Несколько метательных ножей – оружие из сплава лёгких металлов с хорошо заточенным двусторонним лезвием. Обращаться с ними Мелион умеет неплохо, рука редко его подводит, а эльфийское зрение дарит удивительную меткость. Но использовать ножи приходится нечасто, поэтому они спрятаны.
• Три маленьких (для склянок и компонентов) и одна большая (для книг и прочей походной ереси) сумки-бездонки на поясе.

10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Уже.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
3 раза в неделю и чаще, зависит от ситуации и соигроков.
~  Опыт игры на ролевых?
Играю около 3-4 лет.
~  Контакты (icq, агент или e-mail).

~  Откуда узнали про форум:
Целенаправленный поиск на справочных форумах.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост:
По требованию.

Отредактировано Мелион Ваар (05-02-2016 00:59:13)

0

2

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Мелион Ваар