~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Даниэль


Даниэль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя:
Даниэль ан Эревальд.
К имени относится весьма скептически и попросту не любит. В обращении предпочитает слышать такие сокращения как Дан, или, что еще желательнее Дани. В некоторых случаях иначе как Дани и не представляется.
2. Возраст:
237 лет. Внешне можно дать максимум 27. Но не меньше 23.
3. Раса:
Лесной эльф.
4. Профессия:
Лучник.
5. Внешность:
Ну что ж, в первую очередь Даниэль очень высокий. В рамках своего народа не настолько, но все же выше среднего. Худой и стройный, как подавляющее большинство сородичей, но при этом положивший жизнь на развитие физических навыков. Горой мышц, естественно, не стал, но даже так некий рельеф проглядывается. Помимо того, что и этого достичь было сложно, Даниэль с рождения узок в плечах. В остальном телосложение вполне обычное и совершенно пропорциональное. Тонкие цепкие пальцы и крепкие руки, как раз под стать для отличного лучника и совсем чуточку карманника.
Очень светлая кожа, но при этом не выглядит чересчур бледной, в силу наличия слабенького загара. А вот волосы как раз наоборот совершенно черные, лишенные какого-либо другого оттенка. Длиной предположительно до плеч, к тому же местами вьются. Постоянно собираются обладателем в хвостик, потому как Дани просто терпеть не может, когда они лезут в лицо. Но при этом осознает, что отстриги он их – как пить дать будет похож на идиота. Брови ровные, точно такого же, как и волосы, угольно-черного цвета. Правая рассечена тонким шрамом, в напоминание о какой-то неприятности из детства, обстоятельства которой Даниэль уже не помнит, или старательно делает вид, что не помнит.
Черты лица тонкие и аккуратные; в целом мужчина очень приятен на лицо, что в некоторых случаях его тоже раздражает. То, что многие особи ведутся на внешний вид, совершенно при этом забывая о внутреннем мире, ему неприятно. Впрочем, такое в нем проявляется по большей части только относительно себя любимого. Глаза карие, теплые и необычайно выразительные, чему хорошо поспособствовал контраст с бровями и темная обводка по краю радужки. Ресницы длинные, как несложно догадаться тоже черные и к великому разочарованию обладателя пушистые. А в его представлении чересчур.
Особенности мимики и достаточно яркая жестикуляция часто выдают эмоции, которые за голосом разобрать не так то просто. К слову о голосе – он у Даниэля ровный и громкий. Мужчина всегда старается говорить четко, ясно и по делу, что определяет его голос, в противовес мимике, слабо эмоциональным. Впрочем, немаловажную роль в этом играет и характер разговора.
В одежде отдает предпочтение светлым свободным рубашкам, жилетам и брюкам из плотных тканей. В холодное время, по возможности, изделиям из кожи и меха.
6. Характер:
В силу природы свой добр душой и склонен быть милосердным во многих ситуациях. Вот только показывать эту доброту он готов только в кругу сородичей, либо же доверенным лицам, коими являются близкие друзья. Их, стоит отметить, очень мало, потому как с детства Даниэль отличался странной недоверчивостью к окружающим. С возрастом это прошло, но стоило покинуть родные земли, как запрятанное качество тут же всплыло наружу. К незнакомцам относится холодно, но иногда с интересом.
Часто молчит. Со стороны может показаться нелюдимым, но это впечатление ошибочно. На самом деле он большой любитель поговорить, разве что в разговорах предпочитает быть слушателем. Делает он это внимательно, что-то для себя запоминает – а в силу отличной памяти надолго – и изредка высказывается сам. Конечно, если разговор интересен. Тогда он будет рад изложить свою точку зрения. В ином же случае не постесняется заявить, что ему нет до болтовни дела и демонстративно удалиться или зевнуть. И раз уж разговор зашел о том, чего он сделать не постесняется, стоит сказать, что не постесняется он почти ничего. Его крайне сложно смутить, а даже если и удастся он вывернет ситуацию так, что смутиться придется вам, а не ему. Это обуславливается и тем, что к прочим расам, как истинный представитель своего народа, он относится свысока. Также такие качества помогают ему обходить некоторые свои моральные устои (что в общем-то не очень хорошо), начиная с того, что он никогда не обкрадет сородича, но сможет убедить себя в том, что у пекаря найдется лишняя булка, а от потери нескольких монет богато разодетый купец не обеднеет. Чаще всего впоследствии постарается возместить нанесенный ущерб. Совесть не мучает его только в тех случаях, когда к "жертве" он испытывает откровенную неприязнь или попросту ни во что не ставит. Такое случается нечасто, но тем не менее случается. Для большей ясности: если Дани увидит, например, как тот же купец избивает собаку - пожалеет что не взял больше, потому как поступки купца будут для него выглядеть куда страшнее его собственных и вообще заслуживают наказания. Морально богатое создание так бы не поступило, а значит не стоит вообще утруждать себя уделить ему внимание.
Горд, но не до одури и имеет почти трезвую оценку себе и своим умениям. Консервативен и не особенно рад изменениям. Ему было бы несложно прожить всю жизнь в Арисфее, не высовывая носа за ее приделы ни разу. К новинкам привыкает очень долго, но куда легче нежели к необходимости отказаться от чего-то привычного и обыденного. Зато верен и постоянен, что позволяет ждать от него предательства в последнюю очередь. Крайне верен своим убеждениям и переубедить его в чем-либо практически невозможно. Порой эта верность переходит в состояние достойной осла упертости и бараньей твердолобости. Если же вы заставили его осознать, что он был неправ – признается лишь в исключительных случаях.
Более всего ценит природу, почитая ее как нечто единственное, достойное звания творца искусства. Даже к творениям эльфов относится скептически, не говоря уже об «искусстве» других. Среди всего прочего почитает птиц, как самых свободных, по его мнению созданий. Именно поэтому никогда не пытался приручить ни одно пернатое, полагая что так оно потеряет то самое, чем он в нем восхищается.
Умен и умеет ценить знания. Однако теории предпочитает практику, стараясь по возможности учиться делать что-то а не знать, как это делается. Бывает излишне эмоционален, но старается вести себя спокойно. Не делает этого только в кругу друзей. К критике также относится более-менее спокойно. Критиковавший никогда не узнает, что Даниэль задумался над его словами и прислушался, но на деле мужчина старается учиться на своих ошибках. Стремится быть честным и искренним в первую очередь с собой и в следующую с окружающими, если они ему дороги. Тем не менее отлично врет, если надо.
7. Биография:
Итак, сперва стоит немного рассказать о родителях Даниэля, без которых он совершенно никак не появился бы на свет. Было дело, они на время покинули Арисфей, направившись куда-то в сторону моря. С их слов погостить у друзей из морской братии, но это в общем-то совершенно неважно. По дороге домой они попали в некую беду, от которой их спас сер Даниэль, рыцарь в сверкающих доспехах и наверняка на белом коне. Через рассказы родителей спаситель маленькому Дани именно таким и представлялся, а рассказов было немного, но зато красочных донельзя. Итак, спасенная доброй душой парочка решила во что бы то ни стало назвать будущее чадо в честь рыцаря, что в скором времени и воплотила в жизнь. У ребенка, естественно, права выбора не было, да и выбрать что-то он бы все равно не смог в силу слишком уж юного возраста. В будущем большой любви ни к тому, в честь кого его назвали, ни к самому, собственно, имени, Даниэль не испытывал и не делает этого до сих пор. Ну да, спас, молодец, но это же не повод всех потомков до седьмого колена называть странным именем? С малых лет заставляя всех вокруг обращаться к себе Дани, мальчик нередко получал выговор от родителей, мол «имей уважение к имени, мы тебя не просто так так назвали». Чем только усиливали возникшую неприязнь. В остальном же он рос так же, как и все остальные маленькие дети, резвясь на свежем воздухе и слушая сказки бабушки, коих она знала немало; не желая делать то, что ему не нравилось и периодически совершая то, что не нравилось другим. В особенности взрослым.
По достижении достаточного для обучения возраста, Даниэль вместе с другими одногодками учился стрелять из лука, писать, считать и отличать кролика от зайца. Иногда, по выходным, мать заставляла его ходить на службы в храм, вместе с бабушкой, но никогда не делал он этого с охотой. Для него религия на тот момент была чем-то непонятным и странным. Повзрослев же Даниэль понял для себя, что хоть и верит в богов, не считает, что им обязательно так вычурно поклоняться. Достаточно и того, что он просто верил в их существование.
Окончив обучение он понял, что не желает останавливаться на достигнутом. Для продолжения учебы он уговорил родителей найти ему наставника. Отец, обрадовавшись рвению сына к боевым искусствам, основательно занялся этим вопросом и вскоре отыскал достойного учителя, которым мальчик восхищался и мечтал стать похожим на него в точности. Ученик из Дани вышел прилежный и внимательный, каждое новое умение он отрабатывал до идеала, но особенно его интересовала стрельба из лука. Свист тетивы ласкал слух юнца не хуже флейт лучших музыкантов. К тому же к стрельбе у него был определенный талант. В ходе учебы он освоил это искусство в совершенстве, так же получив возможность управляться с разными мечами, включая даже двуручные. Это было сложно и не особенно удобно, но ради того, чтобы иметь возможность потом перед кем-нибудь покрасоваться, Даниэль старался изо всех сил.
Обучение длилось долго и продуктивно, однако, по каким-то неизвестным Дани причинам наставник его был изгнан из Арисфея. Не имея ни возможности отправиться следом, ни поводов опровергнуть чьи-то обвинения, ни посылов желать покинуть страну, юноша вступил в армию, в надежде оттуда каким-нибудь образом самому перебраться в ряды тех, кто учил молодняк обращаться с оружием: это казалось ему достойной профессией.
Жизнь потекла своим чередом, медленно и неизменно одинаково, как раз так, как это любил Даниэль. Впрочем, какое-то время спустя один товарищ подбил его на небольшое путешествие, заставив прервать привычный ход вещей.
Оказавшись за пределами страны, юноша был неприятно удивлен тем, насколько кардинально отличается мир других рас от его собственного. Вылазка, впрочем, принесла и хорошие впечатления в жизнь Дани, а так же некоторые полезные умения. К примеру, он научился незаметно проникать в чужие карманы и втихаря складывать мелочи с прилавков в свой собственный. Делал он это исключительно ради забавы, ведясь на подколы новых товарищей и, помимо всего прочего, видя в этом всем всего лишь необычную игру. Все "украденные" ценности на деле принадлежали им: более сноровистые ребята намеренно подбрасывали их другим людям, чтобы потом возвращать обратно.
Вернулся домой он, как только понял, что устал от беспорядка. Такое было не по нему. Жизнь вновь пошла по привычной дороге, и не было на ней значимых развилок до того самого момента, как одна жрица решилась оспорить обвинения, некогда выдвинутые против наставника Даниэля. Вместе с ней он искал доказательства, преисполненный чувства невыполненного долга перед учителем. А найдя их и добившись оправдания, немедля отправился на его поиски, торопясь сообщить радостную весть. Наставника он любил как отца и помимо этого безмерно уважал, будучи обязанным именно ему почти всем, что умел. А потому даже не раздумывал, как сделал бы в любой другой ситуации, прежде чем решиться на еще одно путешествие.
8. Способности:
- немагические умения и способности:
Фехтование и стрельба из лука на мастерском уровне.
Умение незаметно стащить что-нибудь лишнее из чужого кармана, если другого выхода нет.
Верховая езда, но верхом предпочитает не ездить.
Чтение и письмо.
Может приготовить что-нибудь несложное, вроде салата и разжечь огонь.
Умеет изготавливать стрелы и почти всегда пользуется именно своими.
- магия:
Нет.
9. Оружие и артефакты:
Красивый тисовый лук, окованный металлом, и полученный на окончание обучения в подарок от родителей. Длинный кинжал среднего качества в кожаных ножнах, да старая цепочка, подаренная кем-то в детстве и хранимая исключительно как память. Качества имеет только эстетические, да и те на посредственном уровне.
Улучшение для лука, позволяющее выпускать стрелы с большей скоростью и придающее самому лука большую прочность. Лёгкий доспех усиленный против физического урона.
10. Прочее:
~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?
Сам.
~  Частота посещения игры? (Хотя бы примерно сколько раз в неделю)
Каждый день, за исключением непредвиденных обстоятельств.
~  Опыт игры на ролевых?
Около 7 лет.
~  Контакты (icq, агент или e-mail). Никакие ЛС не будут приниматься!
(если не хотите, чтобы об этом знал весь форум, скидывайте в ЛС админа или пишите скрытым текстом)

~  Откуда узнали про форум
От друзей.
~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали (вы ее узнаете, она выбивается из контекста). Писать под скрытый текст

11. Пробный пост

Отредактировано Даниэль (05-02-2016 16:09:23)

+2

2

Даниэль
Доброе утро

Даниэль написал(а):

Также такие качества помогают ему обходить некоторые свои моральные устои (что в общем-то не очень хорошо), начиная с того, что он никогда не обкрадет сородича, но без зазрения совести стащит булку у пекаря и лишнюю монетку в кошеле налетевшего на него купца. То же самое будет касаться и попыток устроить расправу, над кем-то менее достойным и умудрившимся перейти Дану дорогу.

Я все-таки очень возражаю против таких умений у лесного эльфа. Лесной эльф - вор?  %-) Да он скорее будет голодать, чем что-то украдет, тем более мелочь по карманам тырить. Конечно могут быть всякие обстоятельства, но они должны быть ну очень вескими и/или положение должно быть безвыходным, чтобы эльф пошел на такой шаг.

0

3

Антоэль написал(а):

Я все-таки очень возражаю против таких умений у лесного эльфа. Лесной эльф - вор?   Да он скорее будет голодать, чем что-то украдет, тем более мелочь по карманам тырить. Конечно могут быть всякие обстоятельства, но они должны быть ну очень вескими и/или положение должно быть безвыходным, чтобы эльф пошел на такой шаг.

Наверное я не вполне точно выразил мысль. Ни в коем случае не имелось ввиду, что он стал бы делать это без причин. Да, именно под действием таких вот обстоятельств, когда уже совсем припрет. Я хотел сказать, что после слишком сильно переживать по этому поводу он не будет. К примеру, сможет убедить себя, что с одной булки у пекаря не убудет, а пропажи пары монет, нужных ему, купец и не заметит. В любом случае, кое-что уже исправлено и дополнено.
Насчет вора... Именно как умение незаметно что-то взять, если необходимо, но профессией было определено неправильно, согласен, это оставил только в навыках.

0

4

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Даниэль