~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сон, как отголосок реальности


Сон, как отголосок реальности

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Роман, Кадди
Место: Неизвестное место на границе стыка сна и яви, окруженное непроницаемой пеленой тумана. Больше похоже внешне на человеческую деревню из десятка домов на единственной улице, упирающейся в двухэтажную усадьбу.
Время: Настоящее или не столь отдаленное будущее.
Описание: Человек, засыпая, не задумывается о том, куда же отправится его сознание на этот раз, и какую картину оно там может узреть. Между тем на этот вопрос до сих пор затрудняются ответить лучшие умы, теряясь в пустых догадках и предположениях.
Но что если человек обнаружит в своем сне демона? И что если окажется что это вовсе не его сон, и далеко не он и даже не демон здесь главный актер, и что им двоим теперь нужно будет играть свою роль не на потеху праздной публики, а для того, чтобы просто остаться в живых?
Смогут ли две противоположности сыграть так, чтобы им рукоплескал неведомый зритель, или они навсегда останутся между сном и явью бесплотными отголосками самих себя?


Роман медленно брел вперед, то и дело поднимая от земли мутный взгляд и пытаясь разглядеть хоть что-нибудь кроме этого проклятого тумана, в котором не разглядеть было даже протянутую перед собой руку.
Вокруг нет ничего, кроме этой проклятой пелены, застилающей глаза. Даже землю под словно бы ватными ногами не разглядеть, хотя на ощупь это все же знакомая земная твердь, разве что хорошо утоптанная наподобие тропинки и довольно влажная, хотя последнее как раз было не удивительно.
Удивительным был скорее тот факт, что не успел паладин заснуть после ночного перехода в снятой на время комнате, едва уронив голову на пахнущую свежестью и скошенными травами подушку после долгожданной для его тела бани, как он оказался здесь.
Сначала Роман подумал было, что это - всего лишь часть его сна, пусть и невероятно правдоподобного. Но потом ему стало не до шуток, ведь влажное касание тумана наряду с утренним холодком начало проникать под одежду и понемногу вытягивать тепло его тела.
Наверное, приятно с утра выскочить на крыльцо своего дома и вдохнуть в грудь прохладный после летней ночи воздух, глядя как в низинке скапливается молочная пелена влажной дымки. Однако брести в ней вот уже который час без особой надежды найти хоть что-то было сродни пытке, превращая его сон в бесконечный кошмар.
Попытки сменить направление движения ни к чему не привели. Куда бы Роман ни шел, под ногами не чувствовалось ничего другого, кроме все того же полотна пешего тракта. Оставалось надеяться только, что он его рано или поздно куда-нибудь да выведет, да делать по нему шаг за шагом.
Молодой человек зябко поежился, обнимая себя за плечи и пытаясь хотя бы так сохранить тепло своего тела, и широко зевнул, вздрагивая всем телом. Как же он сейчас скучал по теплу и уюту веса своей брони!
Но к сожалению оказавшись здесь, он обнаружил себя ровно в том, в чем уснул. Рубашка из плотного грубого сукна, большеватая ему в плечах и широкие но коротковатые для его ног штаны из той же ткани почти не грели, а ноги и вовсе шлепали по земле босыми ступнями.
В одночасье Роман оказался неизвестно где, да к тому же почти голый и замерзший. Да еще и в животе неприятно буркнуло. Здорово. Если паладин не окочурится от холода, то рано или поздно потеряет силы от голода, если не найдет ничего съестного. Да вот только где? Не туман же хватать зубами, словно охотящийся на мух пес?!
К счастью постепенно тот начал редеть, пропуская сквозь себя очертания приземистых домиков с печными трубами.
- Ура! - Подумалось в конец замерзшему к этому времени Роману, и тот ускорил шаг, - Где есть печь, там есть и тепло, и горячая еда!
Но словно в насмешку над его мыслями дома смотрели на него темными пустыми окнами, в которых не было ни намека на домашний теплый уют. Все они казались на вид покинутыми, а те, в которые паладин заглянул, были еще и пусты, словно декорации какого-то жутковатого спектакля. Только в одном из домов паладину удалось найти какую-то мебель и предметы нехитрого сельского быта, но и там не было ни следа от его неведомых хозяев, только толстый слой пыли на всех поверхностях, да печь без малейшего следа копоти.
И, конечно, без заготовленных для растопки дров...

Отредактировано Роман (25-01-2016 13:47:43)

+2

2

—Это уже не смешно, даже для меня… —С какой-то растерянностью в голосе прошептала девушка, ступая босыми ногами по влажному, зеленому ковру, в котором утопали ступни. Туман окутывал всю поверхность земли, словно некто зарядил трубочку и посадив Кадди в бутылку, впускал внутрь стеклянной тюрьмы клубы дыма. Девушка не могла сосредоточиться, мысли витали где-то далеко, за самой границей этого жутковатого тумана. Пытаясь сложить дважды два, вспоминала как именно тут оказалась. Вроде как обычно напилась вина, смешала с элем и добавила сверху вонючей жидкости, которая больше напоминала запахом конный навоз. Черт её дёрнул взять эту кружку. Следующее, что мелькнуло в воспоминаниях – кровать. Рогатая разделась до рубахи и нижнего белья, после чего забралась в хруст чистых простыней постели. Она не покидала стены гостиницы, расположившейся над таверной, в которой разноглазая провела весь остаток вечера.

Поежившись, девчонка хохотнула в густую мглу. Она словно главный актер собственного сна. Не самого удачного, признаться. Всё ощущалось так естественно, реально, что даже озноб пробирал до костей, хотя под ногами хрустела зеленая трава. Но кожей, по большей части оголенной, ощущалась температура ближе к нулю или же минусу градусов.

Девочка потеряла счёт времени. Казалось она бродит тут не меньше пары часов, а пейзаж перед глазами фанатично так и не изменен. Плохие спецэффекты, дурной сон. Упав на четвереньки, Кадди поползла, не отдавая отчет своим действиям. Может быть, именно сейчас ей нужно было ощущать коленями мокрую траву, пахнущую сырой землей и опавшими листьями. Хотелось уткнуться рогами и бороздить грунт. На одно мгновение туман дал брешь и рогатая разглядела очертания домов. Незамедлительно подскочив на свои две, вприпрыжку побежала к первому попавшемуся строению.

Дверь открылась тихо, будто она вовсе не висела на петлях. Густая дымка белоснежного тумана сменилась на мрак комнаты. Дома явно никто не жил, и вообще обитали ли в этом строении люди когда либо? Моргнув, девчушка обняла себя руками и шагнула в темноту. Половица в знак протеста жалобно скрипнула, от чего демон не произвольно вздрогнула. Вся редкая мебель оставалась стоять покрытая толстым слоем пыли, будто это сцена для готичного спектакля. Рогатая бы даже не удивилась, если зажги здесь свечи то на стенах обнаружатся письмена и множество пентаграмм на полу. Ступив по холодному полу вглубь комнаты, девчушка обернулась. К дому кто-то приближался. Испытав в одно мгновение дикий испуг и инфаркт, Кадди с грохотом мешка полным картофеля свалилась на четвереньки (привыкнет скоро, ага) и в памороках поползла за древний чемодан, который служил возможным прикрытием. Оказавшись в отличной засаде, демон принялась ждать. Минуты две спустя дверь повторно тихо открылась и на пороге возник силуэт, который сзади обнимали цепкие ручонки тумана. Тихо выдохнув, девчушка приготовилась обороняться. Парень (как оказалось) продвинулся чуть внутрь, всматриваясь в интерьер Богом забытого жилища.

Но ведь лучшая защита это нападение.
Секунда, две три, четыре. На пятую Кадди аки дикая кошка выскочила из-за своей западни и с рёвом накинулась на паренька, повалив того на пол. Клубы вековой пыли пышным облаком поднялись вверх, а девчонка то и дело ворочалась, пытаясь расцарапать все то, что попадалось под её пальцы.

+1

3

Роман и сам заорал от неожиданности (и, к своему стыду, даже вздрогнул), когда на него откуда ни возьмись вдруг вылетело что-то и вцепилось, повалив на пол с явно читавшимся в движениях намерением выцарапать ему глаза. Вошедший в дом вслед за ним неслышным духом туман вкупе с поднявшейся при этой возне пыли только усугублял ситуацию, мешая не то что разглядеть налетевшее на него с истошным воплем существо. Даже просто вдохнуть эту кашу из мокрого воздуха и грязи было мукой для легких.
Во многом благодаря этому где-то с минуту, покуда мужчина пытался отцепить от себя оказавшегося неожиданно сильным нападавшего, по помещению раздавался то его надсадный кашель, то рычание (это паладин уже увлекся, пытаясь хоть так ввести в заблуждение противника или просто показать таким способом что сдаваться не намерен), то негромкие ругательства, прерывавшиеся для того чтобы отплеваться от лезшей в рот грязи и волос, как собственных, так и его противника.
Глаза парень крепко зажмурил, рассудив здраво что зрение дороже, тем более что ничего разглядеть ему с такого расстояния уже не удастся, а его рассудок вряд ли станет здоровее от вида повстречавшегося ему в таком странном месте чудовища.
И лишь пару раз хватанув своего противника за что-то неожиданно мягкое на ощупь, Роман совладал с накатившей на него паникой и с силой отпихнул от себя это чудовище, добавив для уверенности ему босыми ногами, и со всей возможной скоростью постарался отползти от него подальше прежде чем вновь оказаться на ногах.
Только оказавшись от источника опасности на более-менее безопасном расстоянии и упершись спиной в холодную стену комнаты паладин рискнул остановиться и откинул с лица сползшие на глаза пряди волос, чтобы с непередаваемой гаммой эмоций вперить ошалевший взгляд в напавшую на него странного вида девушку, тяжело хватая при этом ртом грязный пыльный воздух.
- Ты чего, совсем полоумная?!! - К сожалению, первые его приветственные слова особой изысканностью и манерой речи не отличались, но, думаю, в сложившихся обстоятельствах это было ему простительно. - Или у вас тут так здороваются?! Если гостеприимство тут не в чести, и я потревожил твой покой, то так и скажи, я извинюсь и постараюсь больше тебя не тревожить! Царапаться-то зачем?!
Роман опасался трогать не пережившее без последствий их столкновение лицо грязными пальцами, хотя чувствовалось, что в лучшем случае пара ссадин его физиономию разукрасила. И хорошо если только пара. Ногти у нападавшей оказались на удивление острыми и меткими, а сил она не жалела и била наверняка.
Вместо этого он наскоро осмотрел пострадавшие в их борьбе руки, стараясь не выпускать из поля зрения нападавшую - вдруг еще чего учудит?
Незнакомку он больше не так уж и опасался. Она явно не была нежитью, по той простой причине что нежить не бывает теплой на ощупь, а уж с простой, хоть и больной на голову женщиной паладин уж как-нибудь справится. Тем более что на первый взгляд она была безоружна.
В конце-концов, это ведь тебе не вооруженный дампир, от которой пришлось чуть ли не исподним отмахиваться. До сих пор вспоминать об этом стыдно...

Отредактировано Роман (25-01-2016 18:57:44)

+1

4

В момент рывка демон сама испугалась собственной скорости. Её прыжок оказался поистине мощным и повалить с ног цель оказалось весьма простой задачей. Ладони в момент прикосновения почувствовали живую, теплую плоть, а тонкие когти уцепились за лоскуты одежды, отчего ткань под напором треснула, подпуская их ближе к теплой коже. Два существа завошкались на полу, кувыркаясь аки котята, кои делят один клубок ниток. Хоть мозг и начинал осознавать, что под телом демона далеко не какая-нибудь мертвечинка, которая пришла снести её рогатую голову с плеч, а затем попинать её по утренней росе бесконечного полумрака улиц, а вполне такое теплокровное создание. Однако быстро соображать не представлялось возможным, ибо любое промедление могло стоить здесь жизни. Только вот где – здесь? Девочка не понимала до конца в каком таком месте оказалась, и главное КАК? Хрюкая, попискивая и продолжая барахтаться, наносила один удар за другим, не разбираясь куда именно бьет. Когти были готовы разодрать плоть, и через несколько удачных ударов в нос попал специфический запах крови. Только отличался он чуточку, был ярче, что ли, чем обычно. А вокруг всё смазалось в одно пятно, серое, невзрачное, с белыми проблесками клубов пыли.

Следующий удар был прерван её оппонентом, и тот, оттолкнув девчушку, буквально откатился назад. Боль чувствовалась сильнее обычного, да и страх комом встал поперек горла. Почему ей вообще нужно бояться? Она – почти бессмертное существо, которое убить весьма сложно. Ну и уж явно смерть настигнет не от грубого удара. Оказавшись на четвереньках, девочка стала активно моргать, пытаясь разглядеть в поднявшейся пыли очертания её жертвы. Концентрация была максимальной, но перед глазами всё плыло, будто она смотрела через некую призму на этот мир. Несколько секунд, и тишину разорвал крик, словно нож рванул по сознанию. Оказалось не в ту сторону смотрела.

Дрогнув, медленно повернула голову, сверкая в темноте разноцветными глазами. Наконец силуэт стал просматриваться более точно. Зажмурившись, пригнулась чуть вниз, к скрипящему полу, приготовившись для очередного прыжка, но в этот момент пришло осознание сказанных слов этого… как оказалось – парня.

—Я… Эм… —Девушка определенно растерялась. Почему он говорит о приветствии? Как она его вообще может приветствовать, если сама тут на «птичьих правах»? Встрепенувшись, вновь сконцентрировала внимание на пареньке. Тот прислонился спиной к стене, тяжело дышал и явно был не в восторге от их встречи, как и она, в принципе. Тусклый, рассеянный свет из высокого окна небрежно падал на силуэт юноши, освещая и выделяя серебряные пылинки, кои как сверчки сверкали, опускаясь водоворотом вокруг сидящего внизу тела. Зрелище было сказочное, хоть и зловещее по своей природе. Взяв себя в руки, на четвереньках приблизилась к врагу, если его можно было считать таковым, мотнув рогатой головой.

— Это моя тер-р-р-р-ритория… — Быстро нашлась Кадди, начав лепетать неведомую чушь, лишь бы держать в тонусе свою…жертву. —А знаешь что происходит с теми, кто ступает на мою землю..? —Многозначительно и зловеще проклокотала демон, медленно приближаясь к человеку. Разноглазая не была уверена, возможно это как раз таки парень хозяин избушки, и вовсе не она играет роль, а он. Вдруг тем самым ослепляет бдительность, что бы схватить её и сожрать, при этом не поперхнувшись не одной косточкой, и в завершении прочистив зубы острием её рога. От одной мысли мороз пробежался по коже девки, но решив уже начать играть, продолжила. Тонкие пальцы коснулись стопы юноши.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » Сон, как отголосок реальности