~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В лютую стужу...


В лютую стужу...

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

http://s018.radikal.ru/i501/1601/e0/8409e38f9274.jpg
Участники:Райнер Экхард, Тиаора.
Время:3,5 года назад, север, предгорья, зима.
Сюжет: Тиаора покинула Грес, оставив свои сомнения, неудачное убийство и сокрытие следов,девушка исчезла чтобы затеряться в толпе. Деньги, они всегда толкали людей на необдуманные действия, и в жажде наживы Тиа вступила в отряд разбойников, что промышляли в предгорьях, не надолго. Они выследили небольшой отряд айрес, где их ждала как им казалось прибыль, однако Тиа, решила пропустить драку. Разбойники проиграли бой, отряд двинулся дальше, оставив одного человека осмотреть местность и убедиться, что врагов больше нет а эльфка решила собрать трофеи, она никак не ожидала встретить там живого...

0

2

Этот придурок, ух, идиот, ну и удачного пути в бездну, - девушка шла по лесу остервенело пиная ногами сугробы.
У неё был для этого повод, она бежала из Греса используя портал, буквально ощущая липкий ужас погони, скиталась без денег и дела, а несколько минут назад ушла из отряда разбойников. Вот уже почти половину месяца она жила на севере, вступив в отряд головорезов. Не то чтобы ей это нравилось, но выпадали шальные деньги. Разумеется это было опасно, близость границы напрягала, заставляя даже ночью вздрагивать от звуков крыльев летучих мышей. Орки не передвигались тихо, поэтому их можно было избежать. Но айрес?! Лично Тиаоре они не сделали ничего плохого, да и девушка знала что драться с прирождёнными войнами нет смысла, даже если их всего трое. Час споров на повышенных тонах, и она услышала хлёсткое - Проваливай и сдохни от холода тварь! - голос главаря шумел в ушах эхом, щека ещё саднила. Да, не стоит удивляться, в воровском мире законы были жестокими и мужчина мог поднять руку на девушку. Тиа остановилась, она зачерпнула в руки немного снега.
- Наконец-то я всё это смою.
Эльфка знала что в таком коллективе её красивое личико и фигура не могут быть пропущены мимо, наоборот...возможно даже если бы не её хитрость, то быть ей уже мёртвой среди своих.
Тиа растёрла лицо, которое было щедро изуродовано шрамами, они как корка снимались с личика, следом она сняла и горб, который был тоже не настоящим. Когда всё было покончено, девушка прислонилась к шершавому стволу высокой сосны.
Надо передохнуть? Куда же мне идти?
Заснеженный лес в предгорьях, был не самым приятным местом, но там было тепло, низины, множество ниш и пещер. Здесь можно было выжить при условии запасов, а Тиа лишилась всего. Звук в тишине распространялся отлично, звон мечей Тиаора слышала как будто отряд разбойников убивал айрес прямо за углом. Крики, шум...и тишина. Девушка в нерешительности переминалась с ноги на ногу.
Вернуться в лагерь? Но если они живы они убьют меня. Надо посмотреть на место драки, айрес наверное уже ушли, я просто соберу с трупов деньги и если повезёт заберу коня.
Кожа горела от растирания снегом, зато теперь на мир смотрели два красивых серых глаза, немного наивное нежное личико, серебристые волосы были взъерошены и перепутаны свисая как им нравиться ниже пояса. Эльфийка с сумеречной кровью но не совсем. Кровь нимфы говорила ей о том что лес не враждебен, значит битва была проиграна? Тиа неуверенно побрела к тому месту откуда слышала шум, прикрыв личико платком.
Она была готова сражаться за право выбраться из леса и выжить, поэтому полукровка достала кинжалы. Она шла очень тихо пока не увидела впереди небольшую поляну, на которой явно что-то происходило.

+1

3

Отряд двигался медленно, но уверено. Все были пешими и лишь у некоторых были свои ездовые. У Райнера тоже был  конь, но он поступил также, как и остальные. Все тяжелое и ненужное, а также съестное, он водрузил на своего вороного. Райн находился в тылу идущего отряда. В основном отряд состоял из айрэс, все остальные присоединились либо по пути, либо были наемниками. Вся эта масса вооруженных людей, двигалась лагерь на севере, в котором они предполагали задержаться на месяц или больше, пока не дадут следующие указания.
-Прости друг. Сейчас мы не сможем проехать по просторным полям, под тихим и ночным небом. Должен признаться, я уже позабыл, как выглядит зеленая трава. Но скоро мы будем дома, так ведь?- Рыцарь обращался к своему коню, держа его за уздечку, и гладя его по голове. Голос воина звучал скорее подавленно, чем уверенно, но он так долго тут пробыл. Весь этот север может и ничего, если бы не орки и прочая нечисть. К тому же, в последнее время было очень холодно и жуткая непогода шла по пятам. Сплошь метели.
-С кем это ты там разговариваешь?-- Угрюмо проронил идущий рядом человек, на вид очень старый, но в бою об этом не скажешь. Его звали Агвард. Странное имя, но не для гнома, а Агвард являлся полукровкой. Хотя ростом воин пошел в людей, и лишь его густая, и длинная седая борода говорила о его принадлежности к горному народу.
-Да так... успокаиваю Чуму.- оправдался Райн.
-Чуму говоришь? А кажется себя. Не пытайся от меня утаить свое беспокойство юноша, я ведь это вижу! Хе-хе!- угрюмство на лице Агварда, плавно сменилось на мягкое и радостное выражение. Он явно хотел подбодрить рыцаря. Для Райнера, Агвард был учителем и близким другом и его редко удавалось видеть таким веселым.
- Мы бы так в долине мечами размахивали, как говорите.-   к беседе присоединился айрэс. Его звали Мирт. Он был высок, худощав, но его сила была также велика, как у любого представителя небесного воинства. У него были длинные белые волосы, из-за чего некоторые опьяненные крепкими напитками люди в лагере, часто принимали его за девушку. Но за это они как правило расплачивались передними зубами...
-Впрочем, как для единственных в этом отряде полукровок, вы сражались не плохо.-   Продолжал беловолосый. Вид его был гордый и воинственный. Словно все предыдущие стычки, он выигрывал сам. Айрэс не стал дожидаться ответа, он почти сразу же удалился.
-Ишь какой! Может айрэс не стареют, но кажется и мудрость их тоже не пополняется.- ворчал Агвард   
-Зря ты так... люди запада и даже эльфы, возможно многому обязаны им. Все это не слухи  и не преувеличения о их силе. Ты сам видел.- рыцарь усмехнулся, похлопав старика по спине.
-Ага, таким в руки котенка не давай - раздавят!- Старик расхохотался.
-Это точно!-- подхватил смех Райн.
Впрочем на самом деле айрэс были весьма доброжелательны и позволяли представителям других рас греться у своего костра или делились с ними едой, и прочим необходимым ресурсом.  Беседа рыцаря и старика, разогревалась все с большей силой, но этому не суждено было продолжаться долго...

-К оружию!-Раздался громкий крик впереди. От этого сигнала, все воины инстинктивно, включая Райнера и Агварда, обнажили свое оружие. Далее все происходило очень быстро. Сначала просвистели стрелы, затем один айрэс, в доспехи которого попали этим стрелы, бросился к холму на левом фланге отряда. Затем группа вооруженных неизвестных людей, стала спускаться с холма издавая громкие крики разных мастей.
-Какой чудесный день!- Проговорил с сарказмом Райн, направляясь к источнику угрозы
-Тьфу ты. И где нам их потом схоронить? Земля тут твердая, много времени уйдет.- Агвард был совершенно спокоен. Видимо старик уже немало повидал, и знал чем вероятней всего это может закончиться.

По началу силы были примерно равны. Но напавшие на отряд айрэс люди, были либо храбрецами, либо идиотами. Тактическое преимущество было явно со стороны нападавших, но не сила. Хоть враги и были вооружены арбалетами и луками, их было не так много. К тому же их уже начали обходить.
Райн и Агвард уже успели сблизиться с врагами, к ко всему прочему, сближение было весьма твердым - стенка на стенку. Но после падения нескольких людей, кто-то из айрэс прорвал строй врага, и от этого началась та еще мешанина. В эти и другие минуты, Райнер был рад, что имел при себе хороший щит. Масштабные и не очень бои, вынуждали людей прибегать к какой-то защите. Райнер был всадником, но почему-то так сложилось, что он часто дерется пешим, и стиль боя у него пеший. Потому щит имел для него особую важность. И если рыцарь был не в отряде конных, то в отряде щитоносцев, а потому такие явления, как стенка на стенку, для него было повседневным делом. Теперь же строй нападавших был прорван, но защитники тоже были вынуждены рассеяться, потому что загнали нападавших обратно на холм и подниматься на него строем, было не удобно.
-Вперед! Давите сукиных детей!Арргх!- Кричал Агвард, размахивая своим молотом так быстро и легко, словно у него в руках был короткий меч! 
Райн был в первом ряду тех, кто теснил врага обратно на холм. Рядом с ним просвистело пару болтов, и один айрэс справа упал, скатываясь вниз. Как оказалось, враги сумели удержать фланги и не дать зажать себя в кольцо, но их ряды быстро редели.

В конце-концов, Райн сумел подняться на холм, но юношу неожиданно атаковал  весьма крупный  мужчина в лохмотьях, вооруженный двуручным мечом. Удар был сверху, и рыцарь сумел прикрыться щитом, но   Райн не успел сгруппироваться, из-за чего его рука была травмирована. Он бросил щит. И уже стоял на одном колене.
-Ну вот и все Сопляк!- пригрозил разбойник, снова замахиваясь мечом, но он был через чур уверен, что противник больше не ответит. Здоровяк вместо того, что бы давить юношу короткими ударами и в конце-концов убить или спустить его с холма, решил покончить с ним сразу, делая широкий замах сверху. Это была ошибка. В последний момент, Райн продемонстрировал отличную скорость и реакцию. Быстрый вольт влево, и воин в лохмотьях промахнулся. Рыцарь не позволил ему опомнится. Он сократил дистанцию и нанес выпад с колющим ударом в область шеи. Кровь падала на землю. А  здоровяк с двуручником упал вперед и уткнулся лицом в землю. Юноша оглянулся, и увидел как справа от него, Мирт отсек голову незадачливому лучнику, а впереди раненный в ногу Ангвард, с особым усердием добивал какого-то коротышку. Видимо, тот невысокий и являлся причиной ранения. Теперь было понятно, что все подходит к концу.

-Победа!- Послышалось вдали. Битва была кончена.

Спустя несколько минут после окончания боя, отряд снова как ни бывало, собирался в путь. Погибших в отряде айрэс, было не много, и тела можно было забрать с собой, что бы потом похоронить их с достоинством. Нападавших же, и некоторых наемников, решили так и оставить. Времени хоронить павших почти не было.  Было очень много раненных. Даже могучий Агвард был ранен в ногу, и не могу ходить без посторонней помощи. У Райнера болела рука и он пока не знал, насколько сильно он ее травмировал. Вскоре прозвучала команда, означающая, что отряд продолжает путь, но Райн решил остаться. Он  хотел подыскать среди оставшихся трофеев что нибудь годное для себя. Меч, щит или копье. Свое копье, он сломал в предыдущей стычке. Ко всему прочему, причиной остаться являлась просьба Мирта. Он хотел, что бы Райнер отыскал какие-нибудь знаки отличия нападавших, или письма от заказчика. Ведь редко какой разбойник посмеет напасть, на хорошо вооруженную группу людей. Сначала Ангвард хотел остаться с Райнером, но с таким ранением в ногу, он был бы обузой.  Юный рыцарь обнял старика и пожелал ему удачи, а сам остался с чумой на поле брани. Отряд двинулся и вскоре скрылся из глаз...

-Тьфу ты... вот мы с тобой и одни. Интересно,а Мирт мог предположить, что тут могут быть еще враги? Если нет, то мы Чума с тобой в полной куче. Впрочем даже если он догадывался, то думаю мало что измениться.- И снова в словах юноши, послышались нотки печали и недовольства. Но приказ, есть приказ. Осталось лишь все тут обыскать. Пристав на одно колено, рыцарь принялся обшаривать очередной труп.

Отредактировано Райнер Экхард (16-01-2016 14:32:24)

+2

4

Тиа старалась дышать осторожно, белый пар из приоткрытого рта выдавал бы её, платок надвинутый под глаза, полностью закрывающий часть лица, помогал ей в этом. Насколько она могла видеть, весь отряд был уничтожен. Этого следовало ожидать, прошлого главаря убили в стычке за неделю до этого, а новый не был столь дальновиден. После лёгкого бега тело начало замерзать, девушка старалась перестать дрожать. Полунимфа подняла взгляд к небу: облака казалось задевают верхушки сосен, такая погода говорила об одном, скоро повалит снег, превращая горную дорогу в непролазные сугробы, ветер крепчал.
Нет, только не метель. Надо скорее закончить всё и идти к лагерю.
Сделав пару шагов, она остановилась. На поляне, прямо перед ней был мужчина, который что-то искал в карманах поверженных врагов.
Тиа осмотрелась:
Нет, всего несколько шагов, если я выпрыгну на него, то он успеет достать меч и разрубить меня, если подойти немного ближе, то кинжал в горло...хорошо что он находиться спиной ко мне. Тиа не хотела убивать, но и попадать в подземелья за разбой она не хотела тоже. Это место для девушки было равносильно смерти, ведь служители порядка зачастую не гнушались общества воровок, убийц, бандиток, да...ещё в их арсенале были угрозы, калёное железо...в общем это то место, заключение в котором Тиаора бы не пережила.
Девушка тихо подкралась, перед мужчиной очень удачно пролетел большой тетерев искавший место для ночлега. Тиа бы сама засмотрелась на птицу, если бы она не поняла в тот момент что это её единственный возможно шанс.
Хорошо если я не увижу его лица, я не буду сожалеть, я добуду золото и отправлюсь в город, я должна выбраться из леса, никто не узнает обо мне, никто...
Тиа успокаивала себя, она привыкла полагаться на ловкость рук, она привыкла выкручиваться из ситуации без кровопролития, за тем исключением когда это было нужно. Но сейчас, что-то светлое что в ней было от матери-нимфы, противилось нанесению удара. Это что-то протестовало, кричало, отказывалось твёрдо держать оружие. Секунды замешательства могли стоить многого. Эльфка собрала волю в кулак и сгруппировавшись метнулась к человеку на поляне, лезвие уже шло по нужной траектории.
Прости...

+1

5

Нападение было весьма неожиданным для рыцаря, но была одна странность. Враг находился  не достаточно близко для атаки, и кроме того выдал себя.  Времени для раздумий не было. Постоянно находясь в агрессивной среде, Райн уже привык реагировать на любую опасность - действием.  Он вскинул левую руку к верху, и закрыв глаза быстро произнес заклинание, которое вызвало невероятно яркую вспышку света.  Пожалуй это было одним из самых любимых уловок и простых заклинаний воина. Кто бы сзади не бежал, это должно было удивить его и сбить с толку, а в лучшем случае даже ослепить и ошеломить.  Как только свет озарил всю поляну, Райн сделав резкий  разворот к противнику, быстро направился к нему. В данном случае скорость и быстрое реагирование, должны были сыграть главную роль. -Быстрее! Он может что-то знать! Я надеюсь на это...- зрачки воина были объяты светом, кровь айрэс кипела в нем, но тем не менее, он не собирался убивать незнакомца, ведь тот может знать что-то об нападавших на отряд людях.

Магия, действие, цель - на все это ушло не более нескольких секунд. Райн довольно быстро сблизился с противником. Уловил боковым зрением ножи у него в руках, но не стал защищаться, а наоборот решился на атаку.  Возможно со стороны все это выглядело бы специфично и круто, но на самом деле все что делал рыцарь дальше, было очень сложным в исполнении. Хоть Райн не был ослеплен, яркий свет все же мешал ему видеть и атаковать в упор было рискованно, потому он прибегнул к любимому маневру. Используя свою скорость и встречное движение врага, рыцарь совершил сложный пируэт в правую сторону,  за спину противника , и таким образом оказался позади него. Вспышка света освещающая поляну , понемногу угасала, когда Райн сделал противнику подсечку. Когда враг оказался на земле, воин удивился и немного отошел назад обнажив меч, зная, что только что прервал свою атаку.
-Женщина? Эльфийка?!- произнес удивленный юноша, глядя на незнакомку. По крайней мере, он думал, что она эльфийка.
-Зачем вам понадобилось на меня нападать?- Райн усмехнулся, слегка помотав головой, и направив острие клинка на женщину.

Отредактировано Райнер Экхард (22-01-2016 22:21:09)

+1

6

Тиаора считала свой план опасным, но вполне возможным для реализации. Она уже видела свои кинжалы в теле мужчины, поэтому не сразу сообразила в какой момент что-то пошло не так. Это произошло слишком быстро, свет ослепил её, однако она зажмурилась не выпуская из рук оружие. Враг оказался проворным, чего она не оценила, решив что при таком росте и размахе плеч он не сможет быть быстрее её.
Это была грубая ошибка, мужчина оказался сзади, и даже неуклюжая попытка полукровки избежать подсечки не спасла её от встречи спиной со снегом.
Девушка глубоко дышала, пар облачком выходил из приоткрытого рта, а страх был вполне объясним, у её гола был наконечник меча неизвестного.
Знаете, не все девушки любят чтобы при встрече в них тыкали разными колющими и режущими предметами.
-Женщина? Эльфийка?!
Нет, мужчина-леший! - не сказать такую чушь вслух помог только вовремя прикушенный кончик острого язычка.
- Нет, ты спишь, я тебе снюсь. - позже, обдумав, она поняла что первая чушь была лучше, но было поздно, как говориться - слово не воробей.
-Зачем вам понадобилось на меня нападать?
Мужчина словно издевался, заставляя Тиаору лежать у его ног на холодном снегу. Девушка зло посмотрела не него, резко отбивая остриё кинжалом и как кошка вставая на ноги прыжком. Она ощерилась остриями кинжалов, удерживая их перед собой.
- Я хочу жить! - гордо крикнула воровка.
Следующее она для себя посчитала самоубийством, но в ней играла уязвлённая гордость, эльфийка направилась в атаку, нанося яростные колющие-режущие удары, в надежде что хотя бы один он сможет пропустить. Противник казался ей не слабым, но ещё одна мысль засела в подсознании как заноза...: он красив...лучше бы я не видела его лица.
Девушка любила планировать каждый шаг, но в тот день она не думала что уйдёт из отряда, поэтому на ней как и на всех кто лежал сейчас под её ногами был такой же плащ, и сейчас она понимала что это не могло не вызвать вопроса у воина, а если это вызвало у него вопрос, значит он является проблемой, которую следует устранить. Даже не взирая на то что он красив, - успокаивала себя полукровка.

0

7

Эльфийка явно была с чувством юмора, но сейчас это не играло никакой роли, было намного важно знать причины,а еще левая рука воина сильно болела.
- Я хочу жить! -гордо крикнула незнакомка.
Мотив и ответ женщины, показался странным для рыцаря. Он конечно же заметил что ее плащ был фактически таким же ,как на телах убитых.
-Но почему она не была в бою? Может у них есть лагерь? Она выжидала?- долго размышлять не получилось. Не задолго до ответа,  незнакомка отклонила  клинок рыцаря в сторону, резко встала на ноги и отскочила.  Конечно Райн уже не был столь серьезным, как минуту назад. Находясь на такой близости, он мог бы легко сократить расстояние до женщины, еще до того, как она успела бы перегруппироваться. К сожалению или счастью, но в данной ситуации в голове воина возникли множество препятствий в виде обязанностей и принципов. По принципу, враг перед ним прекрасная эльфийка, которая на вид выглядит пострадавшей от сурового климата севера. С другой стороны - она враг. Или нет? Впрочем и тут рыцарь не успел додумать, как агрессивно настроенная эльфийка, ринулась на него в атаку. Что самое странное - атака казалась отчаянной. Судя по всему, она отлично владела кинжалами, но бросаться с ними на мечника? Ко всему прочему, тело воина было хорошо защищено, и лишь голова была открыта, но даже так она не сумеет до него достать.
-Решено... я не могу ее убить. Мне нужно узнать, что тут произошло, и кроме того какой я буду после этого рыцарь? Ну а если она убийца, то пускай это решают в лагере по всем законам военного времени - эти мысли положили основы цели, и задали направление на которое теперь Райнер будет равняться и ориентироваться. Он понял, что пытаться сделать захват эльфийке, уже скорее всего не получиться. Нет больше момента неожиданности, потому ему в голову пришла другая идея.

Когда незнакомка атаковала, Райн повторил трюк со светом, но в более слабой форме, дабы не привлекать лишнего внимание с окрестностей. Незнакомка уже видела этот трюк, но на этот раз Райн не нападал, а резко отскочил назад и влево. А теперь пришло  время беседы.
-Постой. Не нападай. Давай лучше поговорим и все обсудим.- Рыцарь приятно улыбнулся, но не  сводил глаз с женщины, все еще держа меч по направлению к ней. Райн двигался по круговой траектории.
-Меня зовут Райнер. Я рыцарь. Знаешь. Если мы порежем друг друга на полосы, то ничего хорошего из этого не выйдет. А если ты так хочешь жить, то живи... - Улыбка на лице воина стала еще светлее, он надеялся, что все не так уж плохо, как могло бы быть.
-Мой бой тут уже закончился, как видишь. Если это твои товарищи, то прости, они были невежливы и не учтивы. Но мы можем не повторять их ошибок, верно миледи? - Для осторожности, воин сделал еще пару шагов назад.

0

8

-Постой. Не нападай. Давай лучше поговорим и все обсудим.
Ха?! Он что, думает я куплюсь на это, сейчас он говорит давай обсудим, а далее на моих руках застегнуться кандалы. Ну уж нет.
-Меня зовут Райнер. Я рыцарь. Знаешь. Если мы порежем друг друга на полосы, то ничего хорошего из этого не выйдет. А если ты так хочешь жить, то живи...
О, я буду жить ещё как буду жить.
-Мой бой тут уже закончился, как видишь. Если это твои товарищи, то прости, они были невежливы и не учтивы. Но мы можем не повторять их ошибок, верно миледи?
Тиа больше не выдержала этой мысленной перебранки с ним и выкрикнула:
- Ты думаешь я поверю? Рыцарь или дипломат какой в этом толк если ты обманешь? Если я умру в тюрьме? Какой в этом толк?
Эльфийка не унималась. Девушка повторила атаку, насколько это было возможно, игнорируя свет. С каждым ударом она всё больше ненавидела эту махину в латах, которую никак не могла уязвить кинжалами, девушка делала выпады, уворачивалась колола-колола его - и всё было зря, она почти выдохлась, но была готова драться до последнего вздоха.
Если мужчина не врал, то как раз то что он являлся рыцарем было хуже, всякие там кодексы предписывали убить девушку как преступницу, что он и мог сделать. И чем вызывал недоумение у Тиаоры, ведь она ещё была жива.
Двигаться на скользком и утоптанном снегу становилось тяжелее, эльфийке мешали волосы которые она забыла заколоть и вместо выпада она подскользнулась и полетела прямо на эту гору доспехов упав прямо ему в руки, тут же ощутив разгорячённой кожей холод его одеяний.
Полукровка хотела отстраниться, но где там было, пар валил от неё у неё не было сил для такого маневра.
- Аааа...отпусти....меня.... - Тиа брыкалась как горная коза. - Отпусти немедленно!
Несмотря на двусмысленность своего положения, Тиа допустила мысль что она согласна ещё немного повисеть на нём и отдохнуть.

Отредактировано Тиаора (24-01-2016 14:37:43)

0

9

Агрессивно настроенная эльфийка, врезалась прям в грудь к рыцарю. Райн рефлекторно обнял нападавшую, но когда до него дошло, что произошло, он даже не шевельнулся, что бы ее отпустить. Беззащитная, невольная эльфийка, ему больше нравилась такой, чем та, что пыталась его заколоть.
-Успокойтесь! Никто вас в тюрьму не отправит. Ваше стремление к борьбе похва-ль-но.- Трудно было говорить, когда из твоих рук, пытаются вырваться.
-Но с таким рвением, вас скорее убьют, чем оденут колодки. Я же... предла-гаю... вам...черт! - Райн еще крепче прижал незнакомку к себе.
-Предлагаю вам мир! И готов отпустить вас, если вы согласитесь меня выслушать. Я уже... черт! Да не шевелитесь же! Я уже говорил, что тут я не на долго, и мой бой кончился.- Травмированная рука рыцаря, сильно разболелось и вскоре, он поймал себя на мыслях, что если так и дальше будет, он выпустит эльфийку из объятий. Потому рыцарь возвал к своей крови айрэс, и под его глазами образовались тени, поскольку на нем лежало темное проклятье. Теперь он чувствовал себя сильнее, и не было так больно, но он переживал, что в такой форме может причинить вред незнакомке.
-Я еще раз, смиренно вас прошу прекратить.- Этот голос принадлежал словно другому человеку. Он был спокойным, мягки, но также холодным. Напрягая руки, Райн резко дернул ими вправо, буквально повалив девушку на землю, а затем наседая на нее сверху. Его холодные и спокойные глаза, разглядывали эльфийку на предмет запасного оружия. Невольно рыцарь пару раз останавливался взглядом в области груди, но лишь на секунду. Растрепанные волосы девушки, и столько прекрасное лицо, вызывало некое волнение в груди война, но он не мог позволить себе ничего более, чем сейчас. Сейчас незнакомка была врагом, или нет?

+1

10

Дальше происходило что-то странное по мнению полукровки, она всерьёз поставила под вопрос "человечность" своего врага. Было что-то в нём ещё, чего девушка обладающая зачатками магии понять не могла.
Скорее всего он тоже полукровка...айрэс? Удивление в глазах сменилось растерянностью и испугом, он держал её очень крепко, а то что он сказал, заставило испытать эльфийку толпу мурашек пробегающих по спине:
-Я еще раз, смиренно вас прошу прекратить.
Даже не то что было сказано, а то...как он это сказал, заставило Тиаору усомниться в правильности решения нападать на него. Воровка сделала последнюю попытку вырваться и оказалась на холодной земле. Тело сразу же ощутило все прелести зимы, снег и лёд под ними начал таять практически сразу, заставляя эльфийку которая и так не хотела лежать спокойно, ёрзать под воином.
- П...прекратить? Но, это вы повалили меня на снег а он...- попытка лечь на плащ поровнее для длительного разговора с мужчиной, привела к тому что снег всё же проник под куртку и таял сейчас. Тиа сделала это не специально, - Аааааах...ммм....ааай, холодный, холодно! - Девушка выгнула спину, стараясь избежать соприкосновения оголённого участка с зимними прелестями, и выглядело это как-то двусмысленно, со стороны сие выглядело гораздо непристойнее чем снизу. Так казалось самой девушке. Когда холод унялся, она смогла уловить спокойствие на секунду:
- Я выслушаю вас, но только не так...аххх....тут же...мокро! - Она снова выгнула спину ища спасения от снега, который в результате её оборонительных действий был теперь кажется везде и медленно таял.
В такой безвыходной ситуации в которой оказалась Тиа, её последним оружием была она сама, девушка сделала самые жалостливые глаза на какие только была способна. Конечно, он был красив и такая ситуация заставила Тиаору краснеть, а сердце биться чаще, но она предпочитала холоду тепло и уют.
Кошмар, какие мысли тебе лезут в голову, сейчас он отпустит меня и я убегу, убегу куда глаза глядят...Что это? Он ранен, но...он держит меня? - Тиа кинула на мужчину недоверчивый взгляд, - Нет, я не смогу уйти так, у меня были бинты, надо хотя бы дать ему бинты...перевязать рану, но тогда ему надо будет раздеться...Оооо, рилдировы подштанники! О чём я только думаю...опять.

0

11

Незнакомка все же приняла слова рыцаря, что сильно облегчило тяжесть на сердце.  Райн вздохнул,а тут еще просьба женщины, что бы ее отпустили. Все бы было сделано в тот час же, но странные извивания и эти глаза...
На секунду Райн почувствовал неловкость, он отвернулся от женщины, пытаясь не смотреть на объект невольного влечения, а после ее согласия, поспешил отстраниться назад. Воин встал и человеческая часть вернулась к нему, но с ней вернулась и боль, от чего он схватился за левую руку, отшатываясь назад. В глазах рыцаря виднелась утомленность и боль. За сегодня, он достаточно пережил.
-Так то лучше. - чуть ли не шепотом проговорил Райн. По его мнению, девушка больше не собиралась нападать, а этого было достаточно. Не важно уже, расскажет она, что тут делает или нет, важно, что ему больше не пришлось лишать кого-то жизни, даже возможного врага. Сегодня Райн желал только одного - отдохнуть. Уже несколько лет, воин бродит по северу, встречаясь то с орками, то с дроу, а вторые порой агрессивней первых. Но сейчас все это не важно...
- Вот и славно. Сперва я хотел узнать, что у вас за цель, но теперь это не важно... вы свободны.- воин отошел от собеседницы еще дальше, на случай если ее слова уловка, впрочем, она выглядела убедительной, ее лицо...-Спокойно!- Райн замотал головой, что бы отогнать ненужные мысли. Он думал о том, как поступить с рукой. Рыцарь получал много разных травм, но до этого в основном были порезы, а тут ушиб или даже хуже.
-Иди же! Ты свободна!- Настроение Райна резко переменилось, он уже не хотели никаких допросов, а скорее вернуться в лагерь, в тепло. Он видел, что женщина почти голая, но что с того? Но раз уж отпустил, то до конца. Впрочем все походное и утепляющее, было у вороного. Рыцарь замешкался обдумывая свои мысли.

+1

12

Парень выглядел устало, очень, и голос его кажется всего за несколько минут стал звучать иначе, уже несколько раз.
Теперь тон казался  безразличным и Тиа чувствовала в этом вину, хотя она не нанесла ему ни одной раны.
- Вот и славно. Сперва я хотел узнать, что у вас за цель, но теперь это не важно... вы свободны.
Тиаора воспользовалась моментом и встала, стряхивая с себя снег. Небо тем временем нависло казалось уже совсем над головами и с него начал сыпаться мелкий снег. Воровка которая уже жила в горах ему не обрадовалась, хоть он и падал медленно, но именно с такого снега начинались метели и бураны. Было бы лучше если бы это были ленивые хлопья снега плавно падающие из облаков, или мокрая сечка, она бы укрепила снег, хотя это было бы не так удобно для ходьбы, но и то...лучше. Девушка снова посмотрела на рыцаря:
-Иди же! Ты свободна!
От такого громкого заявления девушка даже вздрогнула. Снег тем временем усилился, не значительно, но так как воровка наблюдала за ним с самого начала она заметила.
- Нет, я не уйду, точнее нет, я уйду но ты пойдёшь со мной!
Понимая что её требования, которые она предъявила ему, кажется абсурдными, да и он не должен был её слушать, воровка приблизилась к нему, осторожно взяв за здоровую руку.
- Там...там есть пещера. Сейчас повалит снег, он уже падает...я не вру...я...
Девушка выглядела обеспокоенной теперь не на шутку, если он искусственно сумел посеять в ней семя вины за то чего она не делала, то он был искусным политиком, если же нет, то Тиа сомневалась что меч это его призвание. Она легонько потянула его, вовремя сообразив что это не решит проблемы и проще будет всё сразу объяснить сейчас:
- Эм...я была в этом отряде, я отказалась нападать на вас, они выгнали меня и если бы не вы я бы умерла в горах, я хотела взять их деньги и укрыться в пещере, здесь не далеко, переждать бурю...но...какая разница...если мы сейчас оба умрём, неужели ты не чувствуешь как тут холодно?
В подтверждении её слов, ветер раскачал верхушки сосен, да так что с них посыпалась серебряная снежная пыль.
- Пожалуйста пойдём, твои люди будут тебя искать? Но ты не успеешь их догнать, поверь мне, я знаю что говорю...п...пожалуйста пойдём отсюда.
От бравады ни осталось и следа, эльфка очень замёрзла, она старалась согреться переминаясь с ноги на ногу, это делало её просьбу к незнакомому мужчине более странной.
- Если ты не пойдёшь, то я тоже не пойду!-эльфка сильнее сжала его руку. - Примёрзну но не уйду.
Вот тут Тиора не врала, совесть это такое странное чувство, что отойди она от него на шаг и оно бы начало пожирать её, а если бы она сделала несколько сотен шагов то наверное совесть её бы просто задушила. Тиаора была доброй и иногда страдала от доброты, может если бы в её сердце не было сомнений, то кровь этого мужчины, которого она теперь отчаянно хотела спасти, была бы на этом снегу.
Ветер снова колыхал сосны, от чего гиганты жалобно пели, это не предвещало ничего хорошего.

Отредактировано Тиаора (07-02-2016 00:50:58)

0

13

Резкое переменение в настроение эльфийки, немного удивило рыцаря. Он надеялся на то, что она одумается, так и произошло. Но резкое предложение  посетить пещеру, немного насторожили воина, он сомневался. Незнакомка все же рассказала правду, которая звучала весьма убедительно, или это холод вынуждает ее? В любом случае оставаться тут было нельзя. Эльф  хотел помочь, и явно  переживал за воина, и её доводы были весьма убедительны, но... у Райна был конь, и вещмешок, где найдется немало теплой такни. Все же причина остаться имелась. Во первых это была возможная буря, во вторых кажется девушке самой нужна помощь, а пока пещеру не обустроить, будет ровно также холодно. Самым последним доводом, являлась травма руки у Рыцаря, он хотел заняться ее лечением, но желательно возле костра.
-Ты вся дрожишь. Ты говоришь довольно убедительно... ладо, да будет так- Райн вздохнул - Веди, но для начала я возьму своего коня.-

Райнеру не было холодно, от части потому, что боль в руке перебивала подобные чувства, а еще магия, и концентрация. Последнее являлось чуть ти не привычкой. В мире полно опасных созданий, и многие из них обладают силой с которой обычному рыцарю не совладать, но заостренное внимание и умение контролировать тело и мысли, делают чудеса.  Правда последний бой с сильным демоном, обошелся Райну проклятием, одной молитвой его не снимешь.

Итак, рыцарь прошел к краю  поляны, там меж нескольких деревьев, и голых кустарников, стоял его конь - Чума. Вороной явно был недоволен тем, что погода меняется не в лучшую сторону.
-Ну прости. Сейчас мы найдем укрытие.- Райн взял коня под узду, и направился к женщины, он все время старался не спускать с неё глаз, дабы уловить возможный обман. Впрочем смотреть на замерзшую особу, было особенно тяжело, "слишком откровенно", как казалось Райну.
-Ведите, но назовите ваше имя, что бы знать, кто меня погубил.- Произнес Райн усмехнувшись.
-И да, меня отряд не будет искать.- возможно говорить такое не стоило. Если незнакомка все еще враг, то эта информация придется ей к стати.  Правда Райн не уточнил, что его будет искать лишь Агвард.  Старик никогда не бросал юношу в беде и все время о нем заботился. Сняв вещмешок с Чумы, Райн принялся в нем копаться, на наличие чего нибудь теплое. - Вот оно...- рыцарь достал из мешка эдакий кожаный плащ. Райн не знал толком, что это, но на момент приобретения, это плащ очень хорошо согревал.
-Держите. Мне не нужно, что бы вы предстали перед Имиром во время пути.-Райн протянул женщине плащ. Улыбка на его лице  росла, он был доволен, что  возможно сейчас они найдут укрытие, и не будет никаких конфликтов.

+1

14

Слава всем богам, он согласился, согласился.
Даже слабая надежда в глазах девушки горела ярким огнём, сначала она хотела поспеть за ним, но где там, девушка неуклюже семенила за ним, лавируя между сугробами и телами, теперь уже было всё равно с деньгами она уйдёт или нет, главное выжить.
Её плащ хоть и был тёплым, но скорее был не зимним, ни меха на пуха.
-Ведите, но назовите ваше имя, что бы знать, кто меня погубил.
Тиа удивлённо смотрела на него обдумывая свой ответ, не то что бы она никогда не слышала предложения назвать своё имя, но никогда это не было подано так. Воровка хоть и была безбашеной авантюристкой, еще никого не загубила, особенно таким жестоким способом, заморозить человека насмерть.
-Держите. Мне не нужно, что бы вы предстали перед Имиром во время пути.
Мужчина накинул на её плечи плащ и так улыбнулся, что даже к замёрзшим щекам прилила кровь, Тиа полностью утонула в этом тёплом материале.
Укутавшись она посмотрела не него, вспомнив, что вообще-то минуту назад, ей был задан вопрос:
- М...меня? Тиаора, можно просто Тиа...я не обижусь.
Девушка смело зашагала вперёд, ей повезло этот рыцарь был добрым и кажется убивать её не был намерен с самого начала. Эльфка жмурилась от удовольствия тело отогревалось, так как она закуталась чуть ли не по уши, то она могла почувствовать запах. Материя пахла солнцем, его скакуном и чем-то ещё и этот запах не казался ей отвратительным.
Интересно, а он сам одевал его? Как долго он у него лежит в сумке?
Девушка бодро шагала под усиливающийся ветер, нет, она конечно не вела его в голые стены.
Это был весьма богатый схрон, со шкурой у входа, небольшая пещера с ответвлениями, посередине костёр. Сейчас когда схрон уже был рядом а снег сильно заметал в глаза Тиа резко остановилась прямо у небольшого утеплённого паклей сарая, который служил конюшней.
- Я совсем забыла, наверное там кто-нибудь остался. Ведь кто-то должен поддерживать огонь.
Тиа повернулась к нему, она не хотела что бы он подумал что она завела его в западню.
- Я пойду сама, я сама его убью и тогда ты войдёшь...или он меня.
Эльфка тряслась не только от холода, ей было страшно, и почему-то ей так не хотелось обманывать доверие мужчины, он был к ней добр, и воровка привыкла платить той же монетой.

0

15

Убежище разбойников было обычным, но хорошо и надежно укрытым. Снег служил хорошей маскировкой. Заметить пещеру из далека, было фактически невозможным. Метель усилилась, вороной конь Рыцаря уже начал фырчать и умничать подталкивая хозяина вперед. Конь Райнера, отличался эдаким умом и сообразительностью, но из-за этого порой был недисциплинированный, что порой раздражало рыцаря.

-Самое простое и надежное укрытие для наемников или разбойничьих отрядов. Часто такое встречал южнее. Пора идти дальше, пока не замерзли, но...
Райн догадывался, о возможной засаде, но тут могла быть двойная уловка. Тиа предложила пойти одной, что бы все проверить. Делала она это скорее всего, что бы показать рыцарю свою верность и доверие, но что если у пещеры есть второй выход? Пускать эльфийку одной, тоже было рискованно, так-как там может быть несколько человек, а одними кинжалами против коротких и длинных клинков, особо не помашешь.
-Нет. Мы идем вместе. Держись по левую сторону от меня, но чуть впереди, так-как я не знаю этой пещеры.- так рассудил рыцарь обнажая меч. Тактика Райна была привычной и очевидной. Женщина должна идти с противоположной стороны от оружия, что бы в случае обмана не успеть атаковать вооруженную руку. Щит Райн держать не мог, левая рука была травмирована из-за чего, он не сможет прикрыть спутницу и себя, от возможной атаки с расстояния - это опасно. Впрочем у Райна всегда был козырь, но он чувствовал, что скорее всего тут его не придется применять, и слава богу.
- Держись за мою левую руку, и веди вдоль  стены. Будем надеяться, что там никого не осталось.- Райн говорил довольно спокойно и холодно, но он понимал, что возможно девушка действительно хотела помочь и ничего не задумала. Как говориться: Доверяй - но проверяй. Если это не западня, юноша должен будет обязательно  отблагодарить Тиаору за помощь.
-И прошу... не тяни меня сильно, за руку.- только эти слова звучали уже более дружелюбно и мягко.
-Игсиль- Райн произнес заклинание, сделав жест головой, предлагая Тиа идти дальше.

+1

16

-Нет. Мы идем вместе. Держись по левую сторону от меня, но чуть впереди, так-как я не знаю этой пещеры.
Тиа обрадовалась, он не хотел пускать её одну, с одной стороны это могло значить то что он не доверяет ей, а с другой, то что он хочет её защитить. Эти чувства смешались в полукровке и завязались в тугой узел от осознания того что она сама чуть не убила этого хорошего мужчину.
- Держись за мою левую руку, и веди вдоль  стены. Будем надеяться, что там никого не осталось.
Эльфка стояла в оцепенении несколько мгновений пока не взяла его руку, она была горячей, в такой мороз. Возможно это были только детские сказки, но девушка верила что тёплые руки только у тех у кого горячее сердце. Полукровка бросила быстрый взгляд на него, всё же они были не на прогулке, и Тиаоре пришлось взять его за запястье. Она шла медленно, впереди выставив кинжал. Она знала пещеру, но старалась пройти максимально тихо. В глубине пещеры слышался звук кипящего, скорее всего за главного у огня оставили Мунка. У мужчины средних лет не было ноги, вместо неё был мастерски сделанный протез, но он не подходил для прогулок по снегу, поэтому этот воин мог дать отпор только на хорошей поверхности, поэтому его оставили в пещере, он часто оставался за этим делом, это не нравилось ему, по нраву он был весьма кровожаден, и больше всего Тиа, будучи в банде боялась что он раскроет её. Так как на его милость не приходилось наедятся ни одного мгновения. Девушка обернулась, показывая мужчине один палец.
- Кто там?
Рык мужского баса огласил пещеру, так что Тиа вздрогнула.
- Кто там выходи немедленно!?
Эльфка прошептала одними губами:
- Побереги руку, я сама...
Знание пещеры и полутьма, и то что она шла немного впереди, помогли Тиаоре выскользнуть, отпустив руку мужчины:
- Я здесь! Не узнаёшь меня?
У рыцаря оставался эффект внезапности он был за поворотом, и его не освещал огонь очага.
- Проглотить мне мою печёнку! Какая цыпа! Я заделал тебе ребёнка в прошлом и ты нашла меня здесь? Или я тебя так хорошо...(Тиа решила пропустить мимо ушей это слово), что ты пришла сюда за повтором?
- Не угадал!
Тиа надеялась только на свою удачу когда метнула один из небольших ножичков, он вошёл прямо в плечо мужчины.
Он резко взревел от боли, и ринулся на эльфку в атаку с мечом, хоть он был и с увечьем, отойти куда то у воровки было мало шансов, она просто юркнула в сторону от прохода, стараясь увести врага дальше от рыцаря. Но пещера была не только ей домом в течении этого времени, мужчина успел отпустить пинок ей в след, он прошёл по касательной, но хрупкой девушке хватило чтобы потерять равновесие. Она упала на колени, ожидая в спину удара мечом, зато Мунк стоял спиной к проходу, но Тиа почему-то ожидала что сейчас её спасут, но вот Мунк подошёл к ней почти в плотную, в его глазах сверкал огонь победы, а рыцаря всё не было. Полукровка не дрогнула, она смотрела в лицо смерти.

Отредактировано Тиаора (13-02-2016 22:18:55)

0

17

- Побереги руку, я сама...
С точки зрения Райнера, действия Тиа были безрассудны. Она недооценила силу рыцаря. Полукровка получил травму руки, фактически случайно, и потому, что  законы физики сработали против него, а мужчина с двуручным мечом, был здоровым.  Конечно сейчас это не имело значения. Рука травмирована, и в этом Тиаора была права, но пойти в одиночку на того человека, зная, что может из этого выйти...

Дальше события развивались весьма быстро. "Храброй"Тиаоре, не удалось  сделать задуманное, а потому произошла драка. Не смотря на свой протез, мужчина явно теснил девушку, и до тех пор, пока она не упала.
-Дура... пронеслось в голове рыцаря. -Зачем она увела его так далеко от меня? Женщины...-
Оказавшейся на грани смерти, Тиаоре нужна была помощь. Конечно девушка держалась стойко, и казалось была готова принять смерть, вот только Райнер не был готов принять такой исход. К тому же, рыцарь начал понемногу привыкать не девушке, а ее доброта.
-Время спасать мир...- привычно шепнул Райн себе под нос, и ринулся на помощь леди. Причем как ринулся - не спеша.  Хромой глупец был уверен в своих силах, и из-за этого немного мешкал. За это время, легкой и спокойной ходьбой, Райнер успел преодолеть пол пути, а когда разбойник приготовился лишить Тиаору жизни, рыцарь уже стоял позади него. Не только разбойник, но и Тиа не видела Райна. Что известно о полукровках айрэс? - они не имеют крыльев, и той могучей ауры, но... у них их сила, а главное любовь к войне. Глаза Райнера снова засияли небесным светом. Он  сжал кулак и со всей силы заехал разбойнику в ухо. От такого удара, безногий мужчина, чуть ли не сделал сальто при падении.  Разбойник был еще жив, но потерянный, как в тумане. Озлобленный тем, что Тиаора рискнула своей жизнью ради него, Райн схватил разбойника за его единственную ногу, и медленно побрел к выходу.  Девушка могла лишь догадываться, что там могло случиться, а громкие крики мучения одноногого, могли лишь прибавить идей для фантазии.

Вскоре рыцарь вернулся, его лицо побледнело, он устал, и уже теперь точно хотел отдохнуть.Глубоко дыша, и с грустным взглядом, он посмотрел в глаза Тиаоре, а затем проговорил: "Спасибо..." слова звучали тихо, но мягко. Сам Райн едва не упал после сказанного, а потому медленно уселся у костра, облокотившись об какой-то камень позади него. Его взгляд был обращен к огню, он наблюдал за тем, как пляшут языки пламени в костре. Он был словно в другом мире...

+1

18

Страх он такой...Тиа зажмурила глаза, а когда открыла Мунк уже лежал, а дальше парень выволок его и остальное она не видела. И чем дольше слышала крики, тем больше убеждалась в том что рада тому что не видела. По её разумению, оторвать этому гаду причинное место было бы более чем обоснованно. Пару раз к ним попадали женщины, и то что Мунк творил с ними...Тиа благословила каждый день, который прожила здесь, сохранив свою внешность в тайне. Ей удалось замаскироваться под страшного тифлинга, и как женщину её не воспринимали, это было опасно, но теперь и страх закончился вместе с криками Мунка. Когда парень вернулся девушка благоговейно трепетала от переполнявших чувств, хотелось сказать ему спасибо, но он опередил её.
Тиа встала покачиваясь и прихрамывая, кажется падение не осталось незамеченным для лодыжки, направилась к нему. Она села рядом на колени:
- П...прости.
Девушка виновато улыбнулась, вспоминая о том что вообще-то ему больно, и верно он очень устал. Эльфка без спроса начала развязывать завязки его доспехов. Она немного смутилась, до этого момента она не думала о том что он мужчина, а сейчас осознание того что они наедине, немного смущало:
- Надо посмотреть твою руку, я быстро.
Собственная нога не давала покоя и девушка села свободнее, что бы не давить на лодыжку, так вышло что ещё ближе к нему.
Тиа действовала ловко, для этих маленьких пальчиков, не было никаких замков и уже через минуту она стаскивала его рубашку через голову.
Близость костра заставляла щёки гореть, но девушка не сбивалась с намеченной цели.
Воровка внимательно ощупала руку. Она была целой, скорее всего это был ушиб, болело бы долго, если бы девушка не нашла мазь и не втёрла её в руку.
Какие хорошие мышцы, он очень...эээ...аааххх, так не смотри ему в глаза!
Когда всё было закончено, Тиа протянула ему его рубашку, на вытянутых руках отводя взгляд в сторону.
- Вот, оденься.
Что я творю...ему же больно я должна помочь.
- Н...нет, я помогу.
Тиа старалась на него не смотреть, из за этого рука попала в отверстие для шеи, и девушка усердствуя в своём рвении потеряла равновесие и упала на его колени. Спешно встав, она повернулась к нему спиной.
- Нет, лучше ты сам...я всё испорчу.
Пока он был занят она пыталась через ткань брюк понять что случилось с её ногой, болело всё от щиколотки до колена, полукровка пыталась растереть больное место через ткань руками, тихо, закусывая губу.

Отредактировано Тиаора (20-02-2016 21:19:22)

0

19

Девушка была очень добра, а главное сразу же бросилась помочь Райну с его травмированной рукой. При всем этом, рыцарь заметил, что девушка  травмировала лодыжку, тем не менее, не стал мешать ей, и позволил снять с себя доспехи и рубашку. Помимо всей одежды, торс мужчины был обмотан странными черными повязками, но они никак не мешались. Пока Тиаора была занята осмотром и лечением руки, Райнер сумел хорошо осмотреть девушку в свете костра, подметив для себя ее внешнюю красоту. Попытки леди не смотреть на рыцаря, заставили Райна невольно улыбнуться и задуматься над обстановкой. - А здесь довольно... романтично.- подмети в мыслях юноша, но слегка потряс головой вспоминая, что недавно он и Тиаора, были врагами.

Когда Тиа закончила осмотр и лечение руки, Райн не спеша начал разминать руку. Его рука еще болела, но благодаря мази, стало немного легче. Тиаора неловко упала на колени к рыцарю, но вскоре поспешила встать. -Женщины...- мысленно заскулил Райн, но все равно улыбался.
Тем временем девушка  пыталась оценить насколько серьезно травмировала ногу, вот тут-то Райн решил тоже отблагодарить девушку.
-Постой... позволь помочь тебе в знак благодарности.- слова звучали мягко и доброжелательно. В своих намереньях, рыцарь даже забыл одеть рубашку, к тому же он решил залечить себе руку окончательно, но сначала решил применить свою силу на Тиаоре.
Райн приблизился к девушке и уже хотел приступить к делу, но тут он понял, что все не так просто: - Брюки!- озадачился рыцарь, он не мог просто так взять и сказать леди снять штаны. Не имея опыта общения с женщинами, рыцарь сам засмущался, позабыв о том, кто он и что тут делает.
-эм...это... я могу осмотреть и возможно вылечить твою ногу. Я немного обладаю магией исцеления, но... брюки.- Райн отвернулся и выдохнул. А ведь большую часть жизни, рыцарь водился только в мужских кампаниях, а тут на тебе. -Она враг! Не доверяй ей!- говорила голова - Она леди, она помогла тебе и сейчас ей тоже нужна помощь - говорило сердце. Райнеру еще предстояло научиться и познать, что он может, а что не может. От волнения, рыцарь слегка вспотел, а потому ему приходила мысль сесть и начать процесс медитации, но все это было глупо и смешно...
Разве можно испытывать такие чувства к той, кто была пару мгновений назад врагом?

+1

20

Тиа молчала.
Пальцы работали, а по этому она могла предположить что просто растянула связки. Она не ожидала что он захочет ей помочь, но по всему его поведению, было заметно, что он благороден и добр, а это значит, что он бы не оставил её один на один с болью.
-Постой... позволь помочь тебе в знак благодарности.
Полукровка вздрогнула, она понимала что одна не справится, однако...позволить ему. Смущение, удивление, недоверие, любопытство, всё смешалось в ней и Тиа замерла.
Он не оделся? Но...он это специально?
-эм...это... я могу осмотреть и возможно вылечить твою ногу. Я немного обладаю магией исцеления, но... брюки
Одна фраза взорвала сознание девушки. Она за долю секунд успела напридумывать себе всего чего только можно. И ей потребовать некоторое время, чтобы вернуть самообладание.
-Х...хорошо, не подглядывай.
Полукровка заметила, что он отвернулся и воспользовалось этим. Штаны прилегали к телу как перчатка, и требовалось время чтобы освободить из них ноги, когда с этим было закончено, она накрыла бёдра своей курткой. Что же, если он бы захотел сбежать или убить её то у эльфки не было бы и шанса противостоять обстоятельствам. Лишённая возможности двигаться, практически голая девушка сидящая на шкурах, вряд ли была серьёзным противником.
Тиа деликатно похлопала его по плечу, и протянула ему ногу:
- Только пожалуйста не смотри на меня.
Он сидел к ней спиной, а ногу воровка просто вытянула по правую сторону его бедра.он мог полностью осмотреть поражённый участок, при этом.
Руки мужчины были горячими, и когда они сомкнулись на её щиколотке она чуть слышно охнула.
Нет, было не больно, просто там была очень чувствительная кожа, и его горячие руки. В общем полукровка вспоминала всех богинь, потому как ей было очень приятно в этот момент.
Он сейчас всё поймёт, чёрт возьми. Тиа боялась расспросов, и прикусила нижнюю губу, чтобы больше не издавать странных звуков.
Местами прикосновения были больными и девушка отмечала эти места:
- Вот здесь...да...вот так...тут больно.
Что он делал, оставалось загадкой, но боль затихала, эльфийка расслабилась, и нога уже не была так напряжена, Тиа потеряла бдительность, ощущая приятное тепло, она позволила себе облокотиться на камень закиданный шкурами.

Отредактировано Тиаора (21-02-2016 00:22:41)

+1

21

Голая, раздетая девушка, прикрытая лишь своей курткой. От такого соблазна не всякий сможет устоять, но Райн держался. Не то что бы у него было некое вожделение, просто он воспринимал все происходящее, как необходимость, работа. Рыцарь был очень сдержанным и стойким в любой ситуации. Он выполнял свой долг, ведь Тиаора помогла ему и теперь он обязан помочь ей, но сложно было сохранять здравый рассудок даже стойкому. Девушка вела себя скромно и осторожно, таким образом просто обезоружив Райнера от плохих мыслей на её счет. Теперь он не думал о том, что она может быть врагом. Рыцарь просто не смог бы поверить в такое невероятное лицемерие.  Разве можно находясь в таком положении нанести удар в спину? Можно ли обмануть?
Райнеру даже стало уютнее и приятнее в обществе Тиаоры, чем среди убитых или в лагере, где вокруг сплошь вонь и крики командиров строящие своих солдат. Неожиданный "ох" Тиаоры лишь подлил масла в огонь. Парень на секунду растерялся и даже покраснел, но нашел в себе силы не повернуться. Правда теперь сердце рыцаря бешено стучало.
-С...сейчас. Я заканчиваю-едва произнес Райн, пытаясь сосредоточиться. Было сложно выполнить просьбу девушки не смотреть на нее.
В голову  рыцаря начали приходить образы, которые было сложно прогнать. Он глубоко вздохнул и выдохнул. Его глаза были опущены,  он понимал, что может не выдержит этого.
-Тебе лучше некоторое время не вставать.Райнер говорил мягко и с максимальной заботой в голосе, которую можно только придать словам.
-Ну вот и все! Худшее уже...- Райн все же обернулся. -... позади.- последние слова были сказаны тихо и неуверенно. Рыцарь не понимал что происходит, он даже не мог объяснить  причину следующего его поступка. Он приблизился к  расслабленной Тиаоре, и запустив левую руку ей за голову, а правой за спину, крепко прижал к себе. 
-Что я делаю?!- Как гром пронзили мысли рыцаря. И казалось бы, что он должен  разжать объятия и извиниться перед леди, но сердце говорило об обратном. Райн прижимал к себе Тиаору еще сильнее, словно боясь потерять нечто драгоценное.

+1

22

Тиа понимала, что латать раны, вязать жгуты и бинты этот воин мог не хуже чем махать тяжёлым мечом. На поле боя возможно это приходилось делать ни раз и ни два. Поэтому то он так легко справился с ногой.
Мне верно повезло, что это именно он, что он остался, если бы это был кто-то другой, мне могло так не повезти, а теперь, кажется я переживу эту ночь, и эту пургу. Даже в прикрытую шкурой пещеру проникает столько холода.
Тиаора поёжилась.
-Ну вот и все! Худшее уже...Тиа напряглась, её глаза встретились с его глазами, хотя она просила не смотреть, не поворачиваться, он нарушил её запрет. - ... позади.
Сердце Тиаоры отказывалось слушаться, оно билось в самом горле, не давая ей вздохнуть, вдруг она осознала, что они одни, одни возможно на целые мили и он...близко...так близко. Единственный, помимо костра, источник тепла.
Ч...что происходит?
Он прижал эльфку так стремительно, что она не смогла даже слова проронить, да и не смогла бы, сердце стучало так бешено, ощущения были похожи на купание в холодной проруби, точнее на то что тело чувствует после этого. Когда горит каждая его частичка.
Несколько мгновений она не могла найти в себе силы освободиться, длинные волосы девушки путались в его пальцах, частично...нет практически полностью её тело было прижато к его груди.
Полунимфа аккуратно взглянула на него, она видела только вздымающуюся от дыхания грудь, руки, и немного подбородок. Она не знала этого человека, слышала его имя лишь издалека и лишь один раз, она видела его впервые, она только присматривалась к нему, осторожно. И вдруг...он был так добр, да и объятия нельзя было назвать принуждающими. Полукровка набралась смелости:
- П...прости.
Она обняла его в ответ, так было теплее, и спокойнее. Горячая волна снова обдала тело, и Тиа прикусила губу.
Тело отзывалось так рьяно, что она не успевала переводить дух.
В этот момент тело решило что заниматься непотребствами стоит на полный желудок, желудок подал голос. Так неудобно было полуэльфке давно.
Она отстранилась густо покраснев, заворачиваясь в плащ.
- Кушать хочется.
О, ненавижу свое тело...какой красивый мужчина...пожалуй спою для него, подумал мой желудок, он теперь обо мне подумает, что я думаю только о еде.
Тиа пыталась выглядеть непринуждённо, но в одном белье, прикрываясь курткой и с перевязанной ногой, она вызвала разве только жалость, а убить могла разве только муху, поэтому она надеялась на то что он поделиться с ней похлёбкой.

0

23

Райн так бы и стоял в оцепенении прижимая к своей груди девушку, но журчание живота Тиаоры и ее резкое отстранение, привели рыцаря в чувство. Ему было жутко не ловко перед леди, но судя по всему ей тоже. В итоге после недолгого переглядывания друг на друга, Тиаора заговорила.
- Кушать хочется.
В пещере было  холодно и хоть пламя костра дарил тепло, этого было не достаточно, что бы согреть всю пещеру. Рыцарь сразу же озадачил себя несколькими целями. Он собирался  внести некоторые изменения в конструкцию костра, затем обыскать бывшую стоянку разбойников на наличие чего нибудь съестного. Также у Райнера имело  в запасе немного  сухого мяса, но мясо было твердое, как сухарь. Впрочем,  пока Райнер будет заниматься обустройством лагеря на время метели, у Тиаоры будет по крайней мере,  хоть что-то перекусить. Правда рыцарь тоже хотел есть, но не так сильно и это подождет.
-Прости...- собравшись с духом и вернув себе спокойствие, произнес Райн, медленно вставая.
-Я сейчас вернусь- Рыцарь быстро побежал к выходу, так и не одев ничего сверху. Бежал он потому, что это разогреет кровь и не позволит ему замерзнуть. Вся верхняя одежда была мокрая от растаявшего снега, к тому же Райн не планировал задерживаться слишком долго снаружи. Он вернулся очень быстро.
-Я завел коня вглубь убежища. И принес тебе немного еды...- Райн протянул Тиаоре сверток в котором находилось сушеное мясо. Не дожидаясь пока девушка возьмет его в руки, рыцарь положил сверток рядом с ней.
-Это не много, но я поищу еще. Ты была здесь... ты знаешь где они хранили провиант? - Райн опустил на одно колено,  пристально глядя девушке в глаза. Он чувствовал себя уже  уверенней.  Снова оглянув пещеру, Райнер подметил, что в некоторых местах лежали кожаные и прочие лохмотья, которые можно использовать. -Если накинуть сверху и расстелить у костра - не дурно вышло бы.- Мелькнуло в голове рыцаря, но он не стал ничего предпринимать,  так-как у  Тиа могла дать ему подсказку или помочь с обустройством этого горе-убежища.

Отредактировано Райнер Экхард (07-03-2016 00:34:42)

+1

24

Такой стыд, такой стыд...
Тиа краснела всё сильнее, но мужчина оказался гораздо галантнее чем она могла подумать о нём. Он не заострил внимание на том что произошло напротив бросился помогать ей. Это чертовски подкупало, и эльфке которой было трудно ходить, оставалось только смотреть как он убегает куда-то и возвращается с мясом.
-Я завел коня глубь убежища. И принес тебе немного еды...
Ох, он так добр, а я могла его убить...ведь убила бы...если бы не та случайность.
-Это не много, но я поищу еще. Ты была здесь... ты знаешь где они хранили провиант?
Девушка придвинулась ближе к нему, чтобы видеть всю пещеру.
- Вот там, за камнями, есть одеяла и шкуры, мы ночевали на них, их можно разложить вокруг костра в несколько слоёв, так будет теплее. - Девушка взяв его за руку указывала направление, где лежали шкуры. Потом она указала в противоположную сторону. - Мунк готовил ужин, если я права там должен быть полный котелок мясной похлёбки, там и кухня и крупа и наверное ещё осталось мясо.
Она убрала руки, перестав работать дорожным указателем, рядом в свёртке лежало мясо, и эльфка подавила новый крик желудка, развернув его и взяв отрезанный кусочек, засунула его в рот. О, это лакомство было универсальным, его можно было размочить, сделать суп, добавить в салат, а можно было просто медленно разжёвывать его. Что и сделала девушка, ближайшие пару минут, пока мужчина будет занят она будет сидеть очень тихо и сосредоточенно. Холод пробирал до костей, даже учитывая то, что девушка сидела под плащом, укрывшись курткой, правда в лёгкой блузке и без штанов, она ощущала себя как на вешней поляне, и от каждого дуновения ветра по пояснице бегали мурашки. Пока мужчина скрылся за указанным каменным ограждением, она привстала с места, и стащила с камня шкуру, она застелила её таким образом чтобы не дуло в спину.
Тиа делала это быстро, так как он мог вернуться в любой момент, она неловко встала и сняла рубашку, извлекая из сумки нечто бесформенное. Утеплённое платье подбитое овчиной. Тиа натянула его, оно прикрывало только верхнюю половину бедра, но было теплее рубашки и имело рукава...

0

25

-Странно, что она сразу об этом не сказала-
-Благодарю. Этим я и займусь сейчас, леди- рыцарь улыбнулся, вслушался, осмотрелся, а затем вняв девушке, удалился  собирать провиант и прочие вещи, что могут пригодиться. Идея с тем, что бы разложить вокруг костра шкуры и одеяла была не плохой, к тому же возможно удастся найти побольше дров для костра.
Райн, как и говорила Тиа, искал за камнями, но помимо разных бочек, ящиков и мешков, рыцарь нашел небольшое помещение меж камней. В том помещении  лежали разного рода инструменты, некоторые даже"осадного" характера.
-Огооо!- довольно громко произнес Райн, осматривая инструментаж. -Вы случаем не собирались замки штурмовать?- с легкой усмешкой крикнул рыцарь Тиаоре. На такой арсенал можно было бы построить баллисту или катапульту, но все это было не важно. Там Райнер нашел широкий сундук с сухими дровами, но пока к этому не притронулся. Сначала шкуры и еда.  Накинув на себя всяких одеял и шкур, рыцарь направился к костру, но он не видел Тиа, пока не сбросил все с себя. -О-го...- слова звучали словно с выдохом и очень тихо. Девушка одела платье и смотрелась  в нем...
-Тебе идет!- Райн улыбаясь подмигнул и совершив поворот на сто восемьдесят градусов, отправился искать похлебку. Искать котелок особо не пришлось, он выделялся и был весьма внушительного размера, а самое главное полный. Почему полный? В дело вступил эксперт по таким делам - Райнер.
-Котелок почти полный, холодный. Видимо не стали есть перед боем - умно. Впрочем зачем я говорю то, что мне уже сказала Тиаора?-беседа ради беседы. В частом одиночестве, рыцарь привык рассуждать в слух и сам с собой - это дарило ему надежду.
-Ты права! Тут полный котелок!- Крикнул воин, помешивая всю эту пищу неким подобием поварешки. "Кухня" была довольно просторной и богатой на разный провиант, что не обычно для простых разбойников.
-А они точно были разбойники, а не с регулярной армии или по заданию?- по большей части вопрос имел саркастический характер, но всякое может быть.
Теперь рыцарь думал над тем, как все это приобретенное использовать.
-Накрошить, накидать, подогреть.  Как давно я этим не занимался...- как-то глупо улыбнулся Райн, принявшись за готовку.

+1

26

Тиа, признаться честно, не знала о далеко идущих планах вождя этого сборища отребья к которому она вынуждено прибилась на эту зимнюю пору, заметая следы своих преступлений. Поэтому решила промолчать, ведь врать не хотелось, а картинка в мыслях приобретала чёткость. Возможно рыцарь был не так далёк от истины, и это сборище было лишь одним из многих, которые затерялись в горах и готовили осаду ближайшей крепости принадлежащей людям.  Догадка поразила как гром среди ясного неба, конечно в такую пургу они не смогут уйти, да и к ним придти никто не сможет, но рассказать об этом стоило мужчине, прямо сейчас.
-Тебе идет!
Тиаора зарделась.
Да что тут могло идти, овчинная кофточка подбитая мехом слегка прикрывала попу, зато была теплее блузы, а в свои узкие штаны полунимфа не рисковала возвращаться, во первых больно, во вторых не удобно из за повязки.
Девушка кивнула в знак одобрения и помогла закидать пол шкурами.
-А они точно были разбойники, а не с регулярной армии или по заданию?
-Я не знаю, но когда ты это сказал, я поняла, они моли быть не одни, и готовить набег на город людей, здесь не неподалёку. Об этом ты должен сказать своим командующим.
Лицо девушки было взволнованно, она понимала степень ответственности такого заявления, однако предупреждён-вооружён, а это значит, что людям ничего не угрожает пока в городе войска или хотя бы патруль айрэс. Тиа подошла к котелку, и мягко отстранила руку мужчины чтобы попробовать.
- Тут всё практически готово, чтобы не ждать долго, надо набрать немного для нас в маленький котёл.
Котелок оказался не далеко, и Тиаора, проконтролировала процесс. Когда похлёбка была водружена на костёр, девушка кутая ноги в плащ присела на шкуры, предлагая рядом с собой ему место, теперь здесь было тепло, по крайней мере гораздо теплее чем раньше. Когда он готовил котелок, она наблюдала за ним. Да, возможно он не делал этого давно, зато движения были точными, без суеты.
Тиаора успела десять раз пожалеть о том что была так враждебна к нему, совесть начинала ворошиться в груди и девушка робко спросила:
- А, как мне можно называть тебя?
Он мог представиться псевдонимом, полунимфа не рассчитывала даже что он скажет настоящее имя какой-то воровке. Поэтому и только поэтому она перебила его ответ весьма не лестными фразами о себе:
- Я понимаю, я не заслужила ни твоего доверия ни прощения, всё-же я простая воровка и я убивала и буду убивать, наверное явно я не лучшая компания чтобы застрять посреди бури в пещере, но мне бы хотелось знать как тебя зовут, я же всё-таки представилась...тебе.
Он был рядом и полукровка видела его губы, и почему-то в этот момент, она подловила себя на мысли что эта упрямая линия подбородка и их изгиб, и так тепло... Хочу его поцеловать.
Девушка облизнула губы, отводя взгляд.
Успокойся, это просто наваждение какое-то, кто-то оказался так добр к тебе, в коим-то веке, и ты хочешь быть добра к нему, это ничего больше...взаимная вежливость...о Рилдир бы побрал эти вежливости.
Тиа пыталась успокоится уставившись в единственное зрелище - огонь. Со стороны могло показаться что она обиделась, но это было не так.

0

27

Пока Райн был занят делом, Тиаора решила заговорить о более откровенных вещах, которые рыцарь и не надеялся услышать. Не его это было дело. Они были двое в одной лодке и то, что девушка не пыталась убить его - этого было достаточно. Тем не менее  слова посыпались из ее уст и весьма неожиданно. Когда Райн слушал, он не сердился, не улыбался - ему было любопытно. Интерес такая штука, где эмоции могут оказаться лишними или наоборот, но тут не поиск артефактов или поход в подземелье - обычное любопытство и все.
- А, как мне можно называть тебя? неожиданно для рыцаря произнесла полукровка. -Даже так?-
- Я понимаю, я не заслужила ни твоего доверия ни прощения, всё-же я простая воровка и я убивала и буду убивать, наверное явно я не лучшая компания чтобы застрять посреди бури в пещере, но мне бы хотелось знать как тебя зовут, я же всё-таки представилась...тебе.
Райн немного удивился, но пока слушал и бровью не пошевелил. Не привык рыцарь отвлекаться от дел, в середине процесса. Впрочем долго ждать не пришлось, воин закончил на том, что постелил под себя на одну шкуру больше. Года жизни на севере  привили Райну привычку сидеть и спать на твердом, но упускать возможности посиделок на чем нибудь мягком, рыцарь не собирался.
-Женщины...- Хотел было произнести Райн, но совладал с собой понимая, что многие из них просто весьма эмоциональны и чувствительны, чем многие другие люди. И дело было не в откровении Тиаоры, а в том, что она накинула на себя всю вину, словно волны на песок.
Уместившись поудобней, Райн позволил себе заглянуть в девушке в глаза, при этом он улыбался, боясь, что его взгляд может заставить её волноваться.
-Называй меня Райн...- Произнося эти слова, рыцарь положил праву руку себе на грудь, показывая жестом, что  говорит это от сердца без лжи. Такой жест он наблюдал у многих других рыцарей. Его дядя не успел научить ему  всему рыцарскому этикету, так как  считал, что мальчик должен уделять больше внимание развитию боевых навыков, нежели культуре.
-Ты воровка. Ты убивала. Возможно ты делала эта по нужде. Надеюсь ты не убивала детей или не воровала у бедняков. Впрочем - это не мое дело. То, что было - это прошлое.  Ты говоришь, что не заслужила моего доверия или прощения, но ты ошибаешься. Если ты забыла, то ты помогла мне. Кроме того, ты помогла мне тем, что не заставила меня снова пролить кровь...- на последних словах Райн  помрачнел.
-Мои старшие братья по крови - айрэс. С которыми, я иногда контактирую по службе. Они бы убили тебя не разговаривая, посчитав, что ты фанатик и возможно совершаешь преступление на благо злу. Впрочем не всех из них так жестоки, но зов битвы у них в крови... даже у меня...-
Райн отвернулся, теперь он смотрел на огонь, и то как в нем плясали огоньки. Рыцаря захлестнули воспоминания. Теперь воин решил ответить на вопрос девушки, что он"должен сказать своим командующим".
-У меня нет командующего. Я бродяга. Я временно присоединился к отряду и временно подчиняюсь тому командиру. Скажу тебе, что отряд тоже по большей части наемный и по окончанию войны  распуститься.   Ко всему прочему волноваться на о чем. Города ниже достаточно укреплены, а отряды разбойников для таких набегов должны быть в два раза больше. Тут есть где укрыться в горах, но в случае чего, ближайшие союзные отряды узнают о активности врагов и примут меры. Страшнее всего если такие ватаги есть в тылу, где они будут совершать набеги на обозы и мешать снабжению. В таком случае, в этих холодных землях, союзники могут понести большие потери. Я слишком хорошо знаком с стратегией и знаю, что прямое столкновение с врагом не самое опасное.
Тут рыцарь задумался, а не слишком ли он откровенен? Впрочем ничего нового он девушке не сказал. Что враги, что союзники  должны были знать о подобных тактических действиях. Райна больше волновало то, что девушка его разговорила, но он так давно не с кем не беседовал.
-Удивительно. Давно я так активно не разговаривал, кроме как с одним моим другом по ору...- рыцарь оглянулся, девушка смотрела на него облизывая свои губы и о чем-то думала. Райн засмущался . -...жию.- воин отвернулся и вздохнул.
-Вот так сюрпризы. В общем хорошо, что ты не демон или вампир, тогда мы бы не беседовали.  Так что, все в порядке.- слова звучали скорее, что бы успокоить рыцарь, а потому он особенно не задумывался, что говорить.  Нужно было успокоиться. Райнер краем глаза посмотрел на девушку, ему показалось, что она чем-то обижена.- Ну же рыцарь!- прозвучало в голове воина.
-Прости если сказал что-то не так. Мы попали в такую ситуацию и сейчас просто не знаем, чем нам заниматься за все это время проведенное тут. А я даже не знаю, как скоро кончиться метель. Рыцарь подвинулся ближе к девушке, но боялся коснуться ее, вдруг ей это не понравиться.

+1

28

-Называй меня Райн...
Тиа незаметно улыбнулась. Это была её первая значимая победа за вечер. Она узнала его имя, как ей казалось самое настоящее. Оно звучало приятно. Девушка втянула ноздрями запах нагревающейся похлёбки.
- Мои старшие братья по крови - айрэс.
Воровка догадывалась что он не чистокровный человек, да и её саму легко было спутать с сумеречными собратьями, настолько она была похожа.
Она слушала внимательно, не перебивая, и со временем, по мере того как он объяснил, в её сердце вернулся покой. Городу ничего не грозит, это хорошо.
По всему было видно что и он тоже, вёл себя странно, в прочем Тиаора очень мягко относилась к слабостям людей, и сама иногда придавалась этим слабостям. Она улыбнулась глядя на огонь, осознав, что это реакция обусловлена тем что она смотрела не него.
-Прости если сказал что-то не так. Мы попали в такую ситуацию и сейчас просто не знаем, чем нам заниматься за все это время проведенное тут. А я даже не знаю, как скоро кончиться метель.
- Ничего-ничего, всё хорошо. - Поспешила заверить его Тиа, - Ты выходит полукровка...я тоже, наполовину нимфа и сумеречный эльф.  Вот так вышло. Увы я стала тем кем являюсь из-за нужды, мне кажется иногда что я должна быть гораздо хуже чем сейчас, что бы как-то оправдать своё прошлое. - эльфка взяла паузу и грустно улыбнулась.
- А я не имею ничего против демонов и вампиров, некоторые из них не плохие кхм...люди. Обычно я не кидаюсь на людей так просто, из-за того что они другие. Тиа зажмурилась подставляя теплу ладошки. Сейчас эльфка чувствовала что согрелась, и обстановка между ними уже не казалась ей такой холодной...или просто Тиаоре стало теплее.
Девушка приложила руку ко лбу: Небольшой жар.
Она ощущала что её щёки горят, но она не думала что это банальный жар, который накроет её так не вовремя.
Девушка проглотила последний кусочек мяса, который ей дал Райн и отодвинулась чуть дальше от костра и рыцаря, в надежде что он не заметит как стучат её зубы.
Эльфка достала одеяло из ближайшей стопки и укрылась им, ощущения были странными, Тиа никак не могла согреться, но и просить об этом Райна, она не могла.
- Спасибо за мясо, было очень вкусно.- Сказала она стараясь не прикусить себе язык. Немного подумав, что хуже она уже явно не сделает.
Тиа потянула на себя мужчину увлекая, его на шкуры.
- П...подожди, побудь так немного, кажется у меня жар, мне холодно.
Эльфка не врала, она дрожала как лист на ветру.

Отредактировано Тиаора (13-03-2016 00:27:54)

0

29

Райн не сильно любил размышлять о  расовых отличиях или кто кем является. Тиа ничего нового ему не сказал, кроме того, кем является она сама. А ведь раньше Райн думал, что она эльф, правда весьма необычный по внешним качествам.  Ее слова заставили рыцаря снова задуматься о таких известных вещах, как добро и зло.  Но Райн уже давно все решил за себя - где он есть, там и живет. Глупо было бы все время думать о всех демонах мира, о всех тяжких преступлениях и несправедливостях, так-как ты не можешь непосредственно повлиять на все. Сейчас рыцаря больше волнует настоящее, он старается не жить прошлым, и не думать прошлым. Возможно его спутница была преступницей и совершила много злодеяний, но  в настоящее время Райнера это не волновало. Конечно некое несогласие может быть и было, но пока Тиа не рассказала ему ничего из своего прошлого, где рыцарь мог бы увидеть явное, открытое и возможно грязное зло. 
В пещере было уже достаточно тепло, пламя костра хорошо согревало, а шкуры  компенсировали остальную нехватку тепла. Пока Тиаора поедала мясо, Райн занимался остальными шкурами, думая использовать их, как дополнительный утепляющий материал под доспех. Вскоре девушка почти незаметно  отодвинулась от рыцаря, но он заметил и подчиняясь чистому любопытству , обернулся.  Тиа казалась бледной и болезненной, что заставило Райна отвлечься от нынешних забот и переключить внимание на решение иной проблемы, но стоило ему отвернуться...
Тиаора потянула рыцаря к себе, от чего удивленный"муж"чуть не подавился небольшим кусочком мясо, который не успел проглотить ранее.
Райн был полностью беззащитен в данной ситуации, он не знал как поступить и что делать дальше, потому полностью отдался просьбе девушки и остался лежать в том же положении, в котором ему успели прислонить к себе.
-Такие моменты хуже, чем нападения орды!-проскользнуло в мыслях воина. Сердце билось бешено, угрожая вырваться из груди, тем не менее понимая, что Тиа дрожит, Райн повторил свой не сильно далекий подвиг - он обнял девушку в ответ, прижимая к своей груди. И сейчас он уже точно не знал, что ему можно, а что нельзя.  Теперь рыцарь думал о том, как бы жар не начался  и у него, и явно не от холода...
-Чем я могу тебе помочь?- невольно прошептал Райн сразу же засомневавшись в своем вопросе, считая его несколько глупым.

Отредактировано Райнер Экхард (20-03-2016 16:15:44)

+1

30

-Чем я могу тебе помочь?
Тиа начала согреваться и этот вопрос достиг сознания запоздало, повергая его в пучины уныния.
Действительно чем?
Эльфка чувствовала как его тепло помогает ей, ей становилось легче. Запоздалая мысль пришла в голову глухой болью.
- У меня кажется есть лекарство, как раз на этот случай, там в сумке.
Она бы доверила ему поиск лекарства если бы знала что он сможет найти там что-нибудь, она лучше всего знала, что в сумке бардак, и найти его сможет только она.
Девушка отпустила рыцаря, который возможно уже начал задыхаться от того что она сильно прижималась, она отодвинулась и дотянулась до сумки.
Пара пустых пузырьков были выложены на землю. Наконец на дне женской сумочки, Тиа нашла необходимый флакон, и выпила его залпом.
Стало легче, магическое снадобье сняло боли, и эльфка вернулась к мужчине.
- Вот...так лучше.
Девушка снова легла рядом прижимаясь к нему, она натянула одеяло до самой шеи. Как назло в голову полезли воспоминания прошлого, девушка прикусила губу, ей одновременно хотелось ему рассказать и в то же время она боялась говорить такое о себе.
Спустя минуту душевного терзания Тиа заговорила:
- Когда я была маленькой, я тоже жила в северных районах. Я была приёмышем - пятой ножкой к табуретки, особо я никому не была нужна.
Мой...мой...
- Это слово выходило с особым трудом, девушка хотела бы пропустить его, но иначе бы он не понял, а Тиа хотела чтобы он понял её, чтобы её выслушали, заглянули в неё глубже...в душу. Это было не просто, излить душу, но Тиа хотела этого, она догадывалась что после пурги жизнь разбросает их, так, какая разница, узнает он её или нет?....- Отец...владел трактиром, на дороге, гостей было много, и ушастая девчонка пела им песни...а потом...всё становилось хуже. Его дети издевались, били меня, он заставлял меня...- Тиа прикусила язык. - Я тайно училась, владеть кинжалами, отмычками, мечом, луком, всё чего только могла найти, просила заезжих гостей учить меня. Я воровала, убегала, но он меня находил. А потом, я поняла что владею магией огня...и я сожгла трактир и всех кто там был. Я убила их...и я не жалею.
Тиа замолчала, сложно говорить когда слёзы подступают к горлу. Эта картинка настолько врезалась ей в память:
Девчушка, молодая, немного нескладная с короткими торчащими небрежно волосами, прижимает к груди кошку, единственное существо которое она спасла из пожара. Девчушка плакала, потому что не знала как быть дальше. Она готовилась к этому...она знала что отомстит, она даже приготовила вещи, но страх перед неизвестностью накрывал её новой волной паники. Она не жалела их, она слушала их крики, и вспоминала свои крики, каждую ссадину на коже.
Полунимфа ожидала что он оттолкнёт её, она уже смирилась с этим.
Сейчас, от той девочки не осталось следа. Перед мужчиной была уверенная в себе женщина, с острым умом и языком и изменчивой удачей, которая в общем сегодня...по мнению Тиаоры ей улыбнулась.

Отредактировано Тиаора (25-03-2016 10:05:25)

0

31

Он знал её всего ничего, а она уже рассказывала ему самое потаенное, что говорят либо близким друзьям либо очень дорогим людям. За то время, что Тиаора рассказывала о себе, Райн даже не шелохнулся. Он прижимал ее к себе, согревая теплом своего тела, а сам погрузился в мысли.
-Она воровка, а я обычный рыцарь, что не имеет господина  и бродит в сумраке -  как маленький огонек, что освещает ночную мглу согревая нуждающихся. -
-Я тайно училась, владеть кинжалами, отмычками, мечом, луком, всё чего только могла найти, просила заезжих гостей учить меня. Я воровала, убегала, но он меня находил. А потом, я поняла что владею магией огня...и я сожгла трактир и всех кто там был. Я убила их...и я не жалею.- Все, что говорила девушка, было знакомо рыцарю, так-как он уже успел повидать подобные семьи, но там "таким рабам", не удавалось выйти в свет не говоря о сожжении таверны.  Ко многим людям жизнь была не справедлива, и Тиаора была среди таких  изгоев судьбы.  Когда-то Райн лишился всех своих друзей и сам чудом уцелел, а все из-за нежданного подарка в виде вампира.
Девушка едва сдержала слезы, погрузившись в воспоминания - одна , со своей болью.  И именно тогда Райн напрягся, и сердце его забилось сильнее, а дух угрожал пламенем вырваться на ружу и спалить все вокруг!
-Ты поступила правильно!- Райн сжал девушку в своих объятиях еще сильнее.
-Если ты думаешь, что я стану тебя осуждать и оттолкну от себя, то  тебе еще предстоит узнать меня!- Голос рыцаря звучал ясно и четко, лишь один человек сдерживал эмоции воина не давая ему яростно закричать на всю пещеру и обнажить клинок - это была Тиаора, к тому же биться было не с кем, но такие мысли позабавили Райнера.
-Те, кто обращался с тобой так жестоко - были подлецами, и то, что ты с ними сделала - было бедой, которую они неминуемо накликали сами на себя.  Я конечно рыцарь, но немного отличаюсь от других рыцарей - не опираюсь на кодекс и честь, а лишь на те принципы, что я для себя выдумал. Я не обнажаю меч просто так. Я помогаю там, где я могу помочь и уж тем более не стану ничего делать человеку, что восхваляет темных богов, но не делает ничего дурного. Здесь все гораздо сложнее...

+1

32

-Ты поступила правильно!
Слышать это было странно, но тем ни менее, он одобрял её поступок. Она не то что бы любила распространятся о прошлом, он был один из немногих людей которому хотелось рассказать. Даже пожалуй не рассказать а поделиться своими горестями. Если бы он знал всё что лежало на её душе грузом...хотя, пожалуй об этом не узнает никто. Настанет рассвет, метель утихнет и его следы исчезнут на заснеженном горизонте. Тиа не питала надежд, но он прижимал её так сильно, будто не желая отпускать. Эльфка шмыгнула носом, она понимала степень двусмысленности этой ситуации.
- Спасибо...- она не ждала что он спросит за что же она благодарит его, - за то что остался и выслушал.
Тиа кивнула, она понимала его, у юноши были свои принципы, только сейчас она заметила насколько он молод, и в голове промелькнула опасная мысль: Он так молод, уже свои принципы...такой тяжёлый путь - армия. Честность...как долго он протянет с ней? Губы так близко. О боже, снова.
Сердце забилось, Тиа потянулась к нему и прижалась к губам, таким приятным мягким. Девушка не хотя, отпустила его лицо из своих ладоней, краснея.
Она прикусила губы, чувствуя себя виноватой в этом.
- Райн, а эм...э....похлёбка, кажется уже готова...
Виновато улыбнулась девушка, и тут же встала, распустив кокон теплых рук которые обнимали её. По началу было неприятно, в общем в том что начинало происходить между ними виноваты они оба, а не метель, которая терзала всё за пределами пещеры. Тиа налила две плошки и поместив туда нехитрый ужин протянула одну мужчине.
Когда она села рядом с ним и принялась есть, мысль просто поразила её как молния:
- Знаешь, я уже и не вспомню когда последний раз вот так ужинала в хорошей компании.
Эльфка улыбнулась парню. Он нравился ей всё больше, он был воплощением возможных фантазий наивных девушек о рыцаре на белом коне...
Вот и рыцарь одна штука, и конь имеется...хм.
Когда плошка опустела, Тиа отставила её в сторону и решила всё же расспросить Райна. Она посмотрела на него лукаво и спросила:
- А почему ты стал именно рыцарем? Ты ищешь принцесс, спасаешь их? Вот, только со мной ошибся...не принцесса я.
Вопрос был наивным и шутливым, но в полутьме пещеры глаза девушки сверкали как две внимательные звёздочки, которые лучились живым интересом к молодому парню.
Заметив что и он закончил с едой, она придвинулась поближе, ожидая захватывающий рассказ.
Тиа не любила грустить долго, тем более она стеснялась своего порыва и хотела загладить вину.

0

33

Рыцарь не ожидал поцелую, но то, что сделала Тиаора было "последним сигналом" сердцу.
- Райн, а эм...э....похлёбка, кажется уже готова... так девушка перекинула внимание на похлёбку, что немного раздражало Райна - не Тиаора,а слишком частая и постоянная смена обстановки.  Словно "ни так - ни сяк". Недовольный, но с виду спокойный рыцарь, молча позволил девушке встать, но  сам при этом не спеши, пока Тиаора не протянула ему ужин. Райн с удовольствием принял похлёбку из рук девушки, и почти сразу же принялся ужинать.
- Знаешь, я уже и не вспомню когда последний раз вот так ужинала в хорошей компании.
Райн слушал, но все также продолжал упорно молчать. Он знал, что сдерживаться все сложнее, а потому решил сэкономить  силы и не подбрасывать дров в огонь своей души.  Рыцарь казался мрачным и чересчур спокойным, но на самом деле  все это лишь выглядело так. Ему был оне все равно, но тот поцелуй, заглушил одни эмоции, и открыл другие. Он не знал, как быть дальше, пока Тиаора не задала следующий вопрос.
- А почему ты стал именно рыцарем? Ты ищешь принцесс, спасаешь их? Вот, только со мной ошибся...не принцесса я.
Это было последней каплей для Райнера. Он до доел свой ужин, глубоко вздохнул и приготовил ответ, но ответ было не единственным, что собирался сделать рыцарь.
- Я стал рыцарем не совсем по своей воле - меня так воспитали.  Я не ищу принце, я бродяга и помогаю нуждающимся, и только если окажусь рядом.  И с тобой я не ошибся...- Райн едва сдержав ехидную улыбку, положил пустую ёмкость где некогда была похлёбка, в сторону.
-Ты не принцесса...- Райнер повернулся к девушке, пристально разглядывая ее глаза, волосы, губы... мягкий, красные и манящие губы. -Я вижу в твоих глазах вину... но ты не виновата.- рыцарь хотел произнести эти слова вслух, но зачем говорить? - лучше показать.
-Ты не принцесса ... - еще раз повторил Райн, приблизившись к девушке почти в плотную. Он полностью развернулся к ней, стоя почти на четвереньках.  Он осторожно и нежно, сжал руками её плечи. - ... и знаешь  - черт с ними, с принцессами!- после этих слов, Райн притянул Тиаору к себе, прильнув своими губами, к ее губам - мягким, нужным, изящным. Он не знал, как это делается, но верил, что сердце подскажет, а оно бешено стучало, что заставило рыцаря немного улыбнуться, хоть это было не просто в его ситуации.  Райн и не заметил, как его руки ловко перебрались по  плечу, шеи, к голове девушки, где снова запутались в ее длинных, серебристых волосах.

0

34

Тиа ожидала рассказа о том как мальчишкой этот полукровка мечтал о чести и славе, а вместо этого он лишь скупо сказал что его так воспитали.
Девушка была удивлена, но это было не редкостью, часто из детей просто делали то что нужно взрослым не сильно задумываясь об их желаниях.
К слову о желаниях, сейчас Тиа понимала насколько дразнила его и своим видом и своими действиями. Она понимала что была не права, не в праве пользоваться этой ситуацией, но всё говорило об обратном. Он был серьёзен, и кажется настроен на что-то большее. Тиа успела только облизнуть губы, когда он прижался к ней. Мгновения тянулись долго, а тишина пещеры давила на уши и только потрескивание угольков в костре давали понять полунимфе что происходящее реально. Сердце подпрыгнуло в горлу, к личику тут же прилила кровь и она оторвалась от его губ немного растерянная. Тиа смотрела на него несколько минут, решая для себя, что же делать дальше. Под ладонью которую она положила на его грудь она слышала стук сердца и иногда казалось что он громче чем стук её собственного.
Слова были не нужны, но она хотела сказать их, чтобы потом ни ему ни ей не было больно:
- Да, я не принцесса, только не забудь об этом когда встретишь её...
Эльфка ловко извернулась, усадив Райна на шкуры и села на его бёдра, так она могла видеть его лицо, достаточно чтобы понять, хочет ли он отступить, но он был серьёзен и не намерен отступать. Это смущало её, но она уже достаточно долго дразнила его, и оказалась слишком должной ему за сегодняшний день. Тиа улыбнулась и запустила свои пальцы в его волосы.
Новый поцелуй был уже другим. Полунимфа не сдерживалась, пробуждая кровь дремавшую в ней, она немного двигала бедрами.
Воздуха стало не хватать, было очень жарко, душно.
Девушка оторвалась от его губ и взор её был немного туманным:
- Помоги мне.
Тиа положила его руки на свою тунику, всё что оставалось ему сделать это помочь ей избавиться от неё.

0

35

Все происходящее, было словно в тумане. Райн даже не понял, как оказался, под девушкой. Все его внимание было заостренно на чувствах, а ловкая и такая  горячая Тиаора, лишь сильнее возбуждала в нем желание и уверенность действовать.  Теперь сердце было не единственным, что пробудилось от такой близости, и к тому же рыцарей также вспотел.
- Помоги мне.- произнесла Тиаора, положив руки рыцаря на свою тунику. Ее взгляд был туманным, и это на секунду озадачило Райна, но  он быстро понял в чем было дело.  Рыцарь понимал, что это был последний шаг до...
-Пока, пока туника!- последняя шутка прозвучавшая в голове юноши, а затем он отдался своим эмоциям. 
Снять тунику было проще простого, но из-за отсутствия опыта или потому, что прекратил думать,  Райн не был готов к представшей его взору обнаженной женщины, а именно тех самых оголенных мест, на которые  порядочный муж. обычно не смотрит. Зрачки рыцаря расширились, а мышцы напряглись, и сильная волна волнения прокатилась по его телу. - О, небо!-. Рыцарь и раньше видел голых женщин, но не так близко и не такие ... формы. Но быстро придя в себя, голова Райна сразу дала сигнал к действию, подобно трубящему рогу, призывающий воинов начать наступление, и руки рыцаря сами поползли по бедрам, талии... груди - там пожалуй они и остановились. Если бы не то проклятие, что на рыцаря наложил темный маг, придавая его лицу бледноту и мрачность, Райн был бы краснее помидора. Его щеки горели, а сердце клялось хозяину, что к чертовой матери разорвет его грудь, и съест Тиаору на глазах у рыцаря. Но сердце принадлежало Райнеру, и если предстоит съесть девушку, то ему и по своему.
Рыцарь вспомнил о горячем и сладком поцелуе, о том, как все началось, и кажется теперь ему не нужны были подсказки. Райн приподнялся, его мышцы пресса напряглись. И снова сигнал, и снова его руки  пришли в движение, и ласками оказались на талии девушки, а его губы начали целовать шею девушки. Но ничто так не возбуждало, как близость оголенной груди Тиаоры, к которой рыцарь прижался всем телом, чувствуя как ее соски упираются в его грудь. Находясь в ловушке между эмоциями и  и  привычной ему самообладанием, Райн не знал, что же делать дальше, но он быстро сообразил, что его штаны, ему явно мешают, но в таком положении он не мог от них избавиться.

0

36

Что-то начало закручиваться в этом пространстве настолько быстро, что...
Совсем недавно он прижимал её к холодному снегу и она уже прощалась с жизнью. Потом они говорили обо всём, ужинали, грелись теплом друг друга и вот этих крупиц и мгновений было достаточно, чтобы поверить в то, что мир не так плох. Что между людьми с их страхами желаниями и бедами ещё есть какая-то душевная связь. Что-то что сильнее разных обид и разногласий, нечто что напоминает им что они ещё живы.
Что их сердца бьются, что пальцы сплетаются, что губы касаются друг друга. И этого хватало для того чтобы Тиа снова поверила в ту сказку которую обычно мужчины любят шептать в уши в порыве страсти: О том что это любовь с первого раза....кхм....взгляда, о том что они всегда будут вместе, что ничто не разлучит их. Обычно Тиаора сразу отказывалась от таких связей, она знала, что это лишь ложь, приятно сдобренная сахарной пудрой. В отношениях она станет слабой, зависимой, и за свои года она практически смирилась с одиночеством. Но боль прошлой раны затянулась и она снова была готова пробовать. Она не забывала добра и ещё когда она бежала из Греса, она знала что вернётся на то кладбище снова.
Но азарт с которым разгорелась эта страсть, вызывали в ней интерес, попробовать.
Движения Райна становились настойчивие, и руки всё сильнее сжимали бёдра, возможно это было случайностью, интуитивным чутьём, но он знал как заставить её покориться этому порыву.
Девушка отдалась этим ощущениям, они поглощали как бездна океана в котором она тонула.

+1

37

В конце-концов, Райн устал от всей этой возни. Все слишком дразнило, но было ужасно медленным, хоть и возбуждало. К тому же рыцарь решил взять всю инициативу на себя. Прильнув плотно к телу Тиаоры и  уперевшись одной рукой в пол, Райн  перебросил девушку на лежанку, тем самым оказавшись теперь сверху. Он снова не на долго прильнул к ее губам, но вскоре начал целовать шею, и опускался все ниже, пока  не начал целовать грудь девушки.  И пока уста рыцаря пробовали грудь девушки, его руки ласкали её бедра , но там было препядствие, которая не давала воину почувствовать ту часть кожи. Тем временем желание усилилось до небывалых высот - он хотел её, всем телом, и прямо сейчас. Не смотря на всю страсть, и полной самоотдачи, Райнер нашел в себе усилие не на долго отстраниться. Он хотел избавиться от всего, что мешает ему, словно раненый войн от доспехов, перед последней решительной атаки. Теперь рыцарь больше не волновался. Он находил в этом утешение и спокойствие. Возможно Тиаора стала его спасением, от всей суеты и суровости севера. Повсюду царил холод  и смерть, но не тут - не в этой пещере. Райн чувствовал только тепло костра, прикосновения Тиаоры, и жар её тела.
Итак немного отстранившись от женщины, Райн принялся снимать ремень, освобождая штаны, от ненужной тугости. Тем не менее, время от времени рыцарь моментами пытался осыпать Тиаору поцелуями. Его тянула к ней, как цветок к солнцу. Избавиться от  нижней одежды, труда не составило, Райн даже не отвлекался, и даже  не обратил внимание на то, как оказался совершенно нагим.  На все этом, рыцарь не останавливался. Его взгляд иногда опускался на бедра Тиаоры, но он не посмел притронуться к последней ткани, что отделяла девушку от полной наготы. Райн завис  над Тиаорой, словно ожидал согласия, хотя бы молчаливого. Его руки опустились по обе стороны от ее головы, а грудь рыцаря сильно вздымалась, и огромное вожделение прокатилось по его телу, он знал, что любой сигнал заставит его действовать. Он не отступит и полностью отдаться её объятиям, познавая всю её, все ее тело, пользуясь каждым мгновением, что дала ему судьба.

+1

38

Тиаора полностью расслабилась, несмотря на спешность и волнение от происходящего, Райн всем своим видом и ласками выражал то, что ей ничего не грозит. Полукровка верила, что находиться в надёжных руках, это было что-то сильнее чем просто желание, их тянуло друг к другу как два магнита. И оказавшись спиной в коконе тёплых шкур она наблюдала за ним, и она не хотела сводить с него глаза, слишком эти волосы и эти глаза цвета зелени завораживали её.
Он прерывался избавляясь от одежды, она успевала заметить перемены в его лице, как бы говорящие о том что...подожди немного.
Когда он замер над ней Тиа не удержалась чтобы не коснуться рукой его щеки, нежно:
- Ты такой красивый.
Нимфа в полукровке ликовала, она любила всё красивое, всё необычное, он был очень необычным.
Она была так близко, что снова поцеловала его нежно, настолько насколько могла, учитывая что сердце было готово выпрыгнуть из груди как загнанный зайчик из клетки. Она видела только его глаза, кожей она ощущала его тело, руками его щёки его губы. Она хотела запомнить этот момент.
Зачем? Зачем мне запоминать его? Он уйдёт, мы не увидимся...Зачем я хочу его помнить?
Полукровка не знала ответ на этот вопрос, просто она хотела сделать это, запомнить всё в мельчайших деталях. Особенно его губы. Тиа снова притронулась к ним. После этого она положила его руки на свои бёдра, это был знак согласия. Хотя он мог не спрашивать её, но он спросил, и это заставило Тиаору по новой подумать о нём. Последняя преграда пала, а девушка зажмурилась от этих приятных ощущений, его руки были такими горячими, полунимфа невольно подавалась им навстречу. Она обхватила ногами его спину, в нежелании отпускать его такого горячего куда-то дальше вытянутой руки. В природе всё происходит естественно, с людьми так же, если меж ними есть что-то большее. Тиа прижалась, немного аккуратно она обхватила своими бёдрами его. Медленно, как того требовало её тело, он был в ней, полностью полагая все другие мысли, Тиаора пыталась привыкнуть к этому ощущению. По телу прокатилась волна боли и наслаждения и эльфка замерла, в ожидании.
Хочу помнить тебя...
Она легко улыбнулась, снова привлекая его к себе, так тесно, не оставляя пространства между сливающимися телами, она поцеловала его.

0

39

Новое ощущение принесло рыцарю наслаждение, и более того, он больше не размышлял, а лишь подался своему естеству. Райн не сопротивлялся  и позволил ногам Тиаоры обхватить его, и он больше не выдержал. Он слился с ней воедино, его губы временами прикасались к губам девушки, но весь основной удар на себя приняло тело. Все мышцы напряглись, а рыцарь не громко охнул. Его руки сильнее сжались на бедрах девушки, а спина не обычно изогнулась, словно он пытался потянуться назад. Всякое было в жизни Райнера, но ему понравилось, он еще ничего подобного  не ощущал.
Он крепче сжал в объятиях нимфу,  позволяя всему идти самотеком. Тем не менее новые ощущения, так сильно поразили рыцаря, что где-то он был очень настойчив, а его движения, были весьма импульсивны и сильны. Как бы он не старался быть нежен к своей возлюбленной, не все у него выходило так как, он задумывал, впрочем он не сильно то думал. Его руки тот и дело гуляли по телу Тиаоры, побывал фактически везде, где только можно, а напряжение которое витало вокруг, было неимоверным.  Он не сразу воспринял слова Тиаоры, но  вожделение и эмоции достигли  своего пика, и теперь он больше ничего не желал, кроме этого самого момента.
-Я хочу тебя... тебя всю- это все, что он мог сейчас сказать, а дальше его сознание словно отключилось, и тело работало само собой, словно все так и должно быть.
В пещере витал аромат пота и костра. Было очень жарко и становилось тяжело дышать, но все это не останавливало рыцаря, он привык бороться до конца.-Я не смогу забыть этого...

+1

40

Эльфка хотела что-то сказать, точнее чувства и мысли оформились в слова, которые были готовы сорваться с губ, но движения его тела и его горячие слова, заставили её передумать.
Не сейчас, это слишком хорошо.
Тиаора не могла даже заподозрить, что то что сейчас происходит в их маленьком мире впервые для него, он был молод и полунимфа всё сбрасывала на юношескую горячность. Она хотела оттянуть момент, она прижималась к нему, но ощущала что как бы она не хотела её тело само действует, и она не сможет его контролировать. Поэтому девушка просто доверилась этим ощущениям.
- Тшш...подожди.
Тиа пригласила его прилечь на шкуры, вряд ли такая резкая остановка ему понравилась но, тем не менее он должен был согласиться с ней.
Как только он лёг, девушка села сверху. Здесь ей было лучше виден его румянец на щеках и блеск в глазах. Сам огонь жил в них в этот момент.
Полукровка прижалась к нему всем телом, и дотянувшись до губ поцеловала. У Райна были очень сильные руки, да, она сильно недооценила его, и сейчас терпела поражение, всё же это она сдалась, это она оказалась слабой. Но Тиа утешала себя, ведь оказаться слабой рядом с ним, не было уж так плохо. Девушка начала двигать бёдрами, замечая его эмоции. Ощущения были иными, они прокатывались по его телу волнами, а полунимфа наблюдала, наслаждаясь этими мгновениями. Она ускорялась.
Тихие стоны начали переходить в более глубокие, в пещере они отражались от стен, и разносились эхом, но воровку это не смущало. Вместо кошелька она своровала сегодня нечто более важное...по крайней мере ей так хотелось думать.

Отредактировано Тиаора (23-04-2016 21:30:00)

0

41

Это было интересно, но такие новшества введенные Тиарой, явно были по душе рыцарю. Райн не упускал не единого мгновения, он смог взять над собой верх. Теперь его самообладание смогло взять контроль над эмоциями, и он позволил девушке сделать задуманное, и он не пожалел - ему понравилось. Правда Райн никак не смыслил  в том, зачем было менять положение, но ему было удобно. Смущение и волнение вернулись к рыцарь, а стоны издаваемые женщиной, лишь усиливали этот эффект, но на этот раз все по другому - Райн наслаждался, а его руки немного расслабились, но при этом он не опускал их. Его руки коснулись груди Тиаоры, он  гладил их так, словно изучал, но долго этому было не суждено продолжаться. Недавний поцелуй женщины еще сильнее разжег огонь страсти в  рыцаре, а тут еще она стала двигаться более настойчиво и сильно, что в одно мгновение, Райн сам немного охнул и удивился. Рыцарю казалось, что он стал жертвой чего-то не обычного, и его посетили сомнения, а кто из них черт возьми управляет ситуацией? Но Райн быстро отбросил мысли о первенстве, считая, что это глупая идея. Если все же была некая борьба, то была она очень осторожной, борьбой - ласки и нежности, которую рыцарю еще предстояло познать, ведь по видимому, он явно "уступал" Тиаоре.
Самое страшное было не волнение или смущение, а то, что Райнер начал ощущать... конец "своим пещерным приключениям", а именно то, что если Тиаора не сбавит темп, то может случиться "эпилог". Казалось бы, что все шло к концу, но рыцарь желал продлить все эти ощущения подольше.   Впрочем рыцаря мучили и другие вопросы, например  "сколько раз он сможет"? Сил было много, да и усталость еще не чувствовалось, а все годы воздержания давали ему огромный потенциал, видимо весь процесс любви, действительно превратился в некое подобие исследования, ведь любовь - тоже наука.
-Не могла бы ты... чуть сбавить ходу ... - Райн слегка улыбнулся, и собственные слова показались ему весьма глупыми, но было уже поздно.

+1

42

-Не могла бы ты... чуть сбавить ходу ...
Тихая просьба прозвучала настолько искренне и волнующе, что Тиа, просто остановилась чтобы понять, не послышалось ли ей.
Но как оказалось не послышалось, девушка удивлённо хлопала глазами, пытаясь понять что не так. Осознание немного запаздывало, полукровка, легонько улыбнулась, и начала движения медленно. Теперь она была в ловушке, это было слишком хорошо для неё. Поэтому спустя какое-то время, она полностью положилась на Райна, теперь бёдрами предстояло поработать ему, потому как лицо девушки было прямо над его лицом, волосы немного мешали, эльфка пыталась убрать их назад, и справиться с волнами наслаждения которые прокатывались по её телу, пока не почувствовала толчки снова.
Она не ожидала, ей было нужно несколько мгновений, поэтому она снова выгнула спину, хватая ртом воздух.
- Райн?!
Это было больше чем имя, она не спрашивала его, не звала, она просто схватила руками его плечи.
Ещё несколько мгновений, и она захотела его поцеловать.
Тиа потянула его за плечи вынуждая занять сидячее положение, теперь они были максимально близко.
Эльфка обняла его крепко, было немного не удобно, но она продолжала двигаться, значительно снизив темп.
- Так? Медленно?
О, она чувствовала всё, каждая клеточка тела чувствовала его, растворялась в нём.
Она прижималась щекой к его щеке, ласкала пальцами спину, это было волшебно.

0

43

Райн  утвердительно кивнул Тиаоре. Он был доволен, но понимал, что  рано или поздно всё это закончится. Движения девушки были легки и просты, но положение все же слегка изменилось, и теперь  Райнеру пришлось тоже принять активное участие в этой любовной.
Рыцарь не любил придаваться похоти, разврату, пьянству и другим греховным развлечениям, но отдавал должное тому, что сейчас происходило. Они просто понравились друг другу и искали утешение, заботу и любви. Взаимная помощь и не более? Но Райн  не являлся лёгкомысленным и не мог воспользовавшись - бросить! Как-то не по-рыцарски это.   На севере где царили, страх, боль, голод и война - простая любовь являлась выходом и грела как душу, так и тело.
Тело вспотело, мышцы напряжены, дыхание становилось сильнее и учащенней.  Давно рыцарь не чувствовал себя таким утомлённым, но тяжесть дня и тот бой - сыграли свою роль, лишив Райна части сил, а ещё то самое "проклятие"...
Райн понимал, что всё неизбежно близится к концу и  чувствовал это. Недавно попросив  Тиаору двигаться чуть помедленней, рыцарь неожиданно для себя начал ускоряться - этого требовало тело.  Руки Райнера крепко обхватили женщину, прижимая к себе. Он немного наклонил её вперёд, так было удобней.
-А...это... сложнее... чем охота на дракона!-
Рыцарь позволил себе последнюю шутку, легонько улыбнувшись.

+1

44

Как часто просыпаясь утром мы мечтаем о том чтобы сон оказался реальностью? Чувство опустошённости накатывает волнами заставляя отрицать серость будней. Там в тёплой неге есть иллюзия защиты, заботы, любви. В жизни же иначе, ты просто изо дня в день сражаешься, с врагами, с собой, с обстоятельствами.
Карабкаешься всё выше в гору, ожидая что где-то на вершине тебя ждёт приз. Но там только яма, куда положат твоё тело когда ты выдохнешься, когда ты до берёшься до этой вершины.
Если эти минуты вместе с ним были всего-лишь сном, то она не хотела просыпаться, но это была реальность. Жизнь играла с Тиаорой злую шутку, она привыкала к этим рукам к его глазам, и это пугало. Сердце билось неудержимо, она пыталась принять ту мысль что всё это просто метод расслабиться, снять напряжение с тел утомлённых одиночеством.
Но для неё не было всё так просто, с каждой попыткой она надеялась обрести свой кусочек счастья, но судьба была против. Тиа успокаивала себя: - "ещё не время..."
Когда же это время настанет для неё, будет ли рядом тот самый человек, без которого этот мир уже не тот?
Девушка чувствовала, как каждая частичка тела одна за другой напрягалась, как она вся стремилась к нему. Когда она ощущала свою вершину, полукровка машинально схватилась за его плечи и сжала их. Из приоткрытых губ вырывались стоны.
Сейчас Тиа могла поклясться что в пещере жарко, так жарко что не хватает воздуха.
Он ощущал тоже самое, она была уверенна в этом, они оба стремились к друг другу.
-А...это... сложнее... чем охота на дракона!
Тиа улыбнулась, он мог внести в любой хаос в её чувствах и мыслях в подобие порядка.
Неужели убить дракона сложнее? Эльфка решила что для этого вопроса просто самый неудачный момент. Райнер так ускорился, что девушке приходилось прилагать все усилия чтобы удержаться. Момент который они так ждали совпал во времени настолько фантастически что Тиа ощутила волны жара, так чётко, что расслабившись легла на мужчину, не в силах унять дрожь.
Она отдыхала, ей было слишком приятно, чтобы двигаться куда-то.

0

45

Всё тело содрогнулось и рыцарь почувствовал что-то новое и приятное. Райн получил сильное наслаждение, но оно не было долгим.   Рыцарь расслабился и Тиаора тоже,  когда легла на мужчину. Райн всё ще тяжело дышал, но постепенно его дыхание становилось ровнее, а к разуму возвращалась ясность, которая была заглушена эмоциональным всплеском.
Теперь Райнера посещали мысли внешнего характера и хоть его руки обняли Тиаору и прижали к себе, он задумался о метели и о друге, что возможно начал его разыскивать.
-Что будет теперь?-
Рыцаря снова обратил свой взор на девушку. На его лице появилась некая строгость. Неужели они разойдутся?  Райн знал, что в лагере девушек не приветствуют, да и объяснить своим, кто его спутница - он не сможет.  Впрочем всегда есть альтернатива, но для этого нужно знать, что думает Тиаора?
Рыцарь невольно улыбнулся, он был немного  взволнован, но доволен, что всё так вышло. Такая близость помогла ему сбросить лишнее напряжение и девушка оказалась возможно не такой плохой, как он думал раньше.
-Не знаю что и сказать... если расскажу кому нибудь из своих - мне не поверят.
Райн улыбнулся глубоко вздохнув и глядя куда-то вверх.
-Я не слышу шума с наружи? Я даже не знаю сколько мы тут пробыли.

0

46

-Не знаю что и сказать... если расскажу кому нибудь из своих - мне не поверят.
Тиа улыбнулась, да обстоятельства встречи были очень фантастическими, однако, поверить в эту историю могли все кто когда-либо бывал в подобных ситуациях. Мир Альмарена был суров, люди находили друг друга и теряли навсегда, стоило жить каждой минутой, не требуя чего-то в замен. Девушка хихикнула, она уткнулась в его грудь, пряча глаза. Его строгий взгляд был таким забавным, что она не смогла сдержаться.
-Я не слышу шума снаружи? Я даже не знаю сколько мы тут пробыли.
- Может пурга закончилась? Надо бы проверить но, - Тиа хитро улыбнулась, сильнее прижав парня к шкурам, - Но я не пойду смотреть, и тебя не пущу.
Девушка обняла его крепче. Действительно, ей и хотелось побыть так подольше, и то что он вообще сразу вспомнил о буре её немного огорчало и злило. Она была сдержанной поэтому, она ничего не говорила ему, хотя сама понимала, что они не смогут вместе так долго держать друг друга.
Тиа подняла голову и потёрлась кончиком носа о его щёку.
-Какая разница сколько мы здесь. Знаешь, я даже благодарна этой непогоде.
Полукровка не хотела перехваливать его, но при этом, она хотела намекнуть ему на то что ей очень понравилась эта ночь.
-Ты уходишь дальше на север?
Не спросить было бы не правильно, всё чего хотела сейчас девушка, помимо того чтобы продлить это мгновение, оказаться где-то где тепло.
Чего хотел он? Это была загадка, которую она хотела разгадать.

0

47

Райн слушал улыбаясь. Он понимал, что  за всё время проведённое в этой пещере, Тиаора и он успели достаточно сблизится а даже очень близко, что весьма удивительно. Обычно Райнер был замкнутым и общался только с своим другом и с некоторыми парнями из отряда "истклингов".
-Ты уходишь дальше на север?
Вопрос девушки вынудил воина задуматься.  Райн пробыл достаточно долго и знакомые ему капитаны говорят, что военные действия вот-вот сведутся к минимуму - "Хотелось бы верить" говорил себе рыцарь.
-Не думаю. Я не хожу далеко на север.  Вот уже несколько лет я путешествую в отряде наёмников от Леммина, до границ Ледяной Империи и временами нас заносит в тёмные земли, но обычно это ни чем хорошим не заканчивается. Я потерял в боях многих друзей и соратников, здесь же на севере обретённых.  Иногда нас заносило в Ариман, но очень редко - бои были даже в тех областях, чему мы удивились. При всех не благоприятностях, Леммин и Хенегард остаются  самыми спокойными  городами в этих местах. Впрочем постоянные сражения под их стенами - едва назовёшь спокойными. Как только всё это кончится - вернусь в Рузьян. В Рузьяне мой дом и дядя.
Райн не знал, когда  он  сможет вернутся домой, но сейчас он позволил себе расслабиться и отдохнуть. Всё это мгновение скоро улетучится и в этой пещере не будет ни его, ни Тиаоры.
-Нам нужно уже собираться. Хотя бы одеться и вооружиться. Если буря унялась, то мы уже больше не в безопасности и кто-то случайно может заглянуть к нам. Ты как думаешь?

+2

48

- При всех не благоприятностях, Леммин и Хенегард остаются  самыми спокойными  городами в этих местах. Впрочем постоянные сражения под их стенами - едва назовёшь спокойными. Как только всё это кончится - вернусь в Рузьян. В Рузьяне мой дом и дядя.
Тиа с наслаждением слушала его. Голос мужчины отражался от стен, он говорил спокойно и тон его был настолько нежным и бархатистым что Тиа впервые за долгое время чувствовала себя уютно. Рузьян? Рузьян это прекрасное место. Райн мог назвать хоть что-то своим домом, в отличии он полукровки. Она уничтожила то место которое заменяло ей дом. Задерживаться где-то не могла из за своей "работы", однако место которое она бы могла назвать домом - хотела. Она мечтала о нём, лелеяла образ маленького домика где могла бы скрыться от бурь, мечтала о семье, мечтала о том кто будет рядом, как любая женщина. Однако она бы не стала ждать пока тот кто ей дорог скитается по свету подставляя свою спину опасности. Только сейчас она поняла это отчётливо, ей не быть идеальной женой, не быть прекрасной матерью, потому что она не будет сидеть сложа руки.
Полукровка улыбнулась.
-Нам нужно уже собираться. Хотя бы одеться и вооружиться. Если буря унялась, то мы уже больше не в безопасности и кто-то случайно может заглянуть к нам. Ты как думаешь?
Тиа прижалась к нему сильнее, не хотелось отпускать его, но он был прав. Стоило привести себя в порядок. Девушка провела рукой по его щеке и улыбнулась, искренне и нежно:
- Ты прав, это север, нам не стоит ждать что он будет добр к нам.
Пока ты и я вместе, пока мы счастливы, не стоит ждать новых подарков судьбы.
Воровка встала, и, не скрывая от него свою наготу, направилась к своей сумке. Она быстро забрала из неё свою одежду и направилась к скрытой за стеной кухне. Вернулась она через некоторое время полностью готовая к походу, но её заплаканные глаза выдавали её, поэтому, чтобы избежать расспросов она смотрела в пол, да куда угодно лишь бы не на мужчину, который собирался уйти. Почему-то сейчас это было особенно больно.
Ты слишком расслабилась. Тебя купила его искренность? Неужели ты не знаешь какими честными бывают мужчины, когда им нужна ласка женщины?

0

49

Печаль виднелась в глазах девушки. Райн не знал, что ей сказать. Слова просто не находились, но он понимал, что им придётся расстаться. Он на службе.  В его лагере нет женщин, а резкое изменение "климата", повлечет за собой кучу проблем. Мужчины на войне очень "голодны"...
-Тиа. Не только север - весь мир никогда не будет добр к тебе постоянно. Нужно уметь ценить то, что нам удалось получить. Даже если это маленькая крошка...- улыбнувшись, Райн встал и подошёл к Тиаоре . Он обнял её.
-Не плачь. Даже в жестоком мире есть что-то приятное. Возможно мы ещё встретимся. Мне нужно в лагерь - меня будут искать, но не забывай меня. Я не забываю подарков судьбы...- после сказанных слов, Райн отпустил девушку, и тоже начал собираться. Одежда лежала беспорядочно, но тот, кто живёт на севере, почти не обращает на это внимание. Сложно привыкнуть к порядку, когда везде бардак и не только в вещах, но и в людях.  Куда бы Райн не шёл, везде  идут бои и кто-то - кого-то пытается убить.
Собравшись, и застегнув ремень с ножнами, Райн встал рядом с Тиаорой.
-Я не знал, что так выйдет. Честно говоря, я ещё не имел столь близкого контакта с женщинами. Обычно они казались мне коварными и хитрыми. Мой знакомый чуть ли не погиб из-за женщины, но теперь я вижу, что всё не так. 
Райн хотел было продолжить беседу, но его слух уловил движение со стороны. Кто-то приближался.
-Присядь!- прошептал Райн Тиаоре, увлекая её за собой.  Действия рыцаря не сделают их незаметными, но в случае если впереди покажутся стрелки, такие действия могут спасти жизнь. К счастью незнакомец оказался не стрелком и кроме того он не выглядел агрессивным. Это был полугном и Райн узнал его.
-Ангвард?! Это ты?
-Не говори так, буд-то меня убили и ты увидел призрака!- ответил Ангвард.
-Друг! Райн встал и направился к Ангварду. Мужчины обнялись.
-Кто эта красавица рядом с тобой? Не успел я оставить тебя на пару часов, как ты обзавёлся трофеем!-
За сказанное другом, Райн отвесил Ангварду лёгкую оплевуху.
-Это Тиаора! И никакой она не трофей. Она заблудилась тут не подалёку и я нашёл её. Она вкусно готовит! Вот там похлёбка!- Райн солгал о Тиаоре, но это было необходимо.
-Заблудилась говоришь...- прищурился Ангвард.
-Ла-а-адно. Всякое бывает. Будь я моложе, мне бы было завидно твоему счастью...- рассмеялся старик. Райн рассмеялся вместе с ним.
Рыцарь приблизился к девушке, что бы рассказать ей о своём друге.
-Это Ангвард - он полугном. А также мой соратник, друг и брат по оружию. Он хорошо ориентируется в горах и ему не сложно найти следы даже после метели. Правда я никогда не понимал - как?

0

50

Девушка встрепенулась.
Она ожидала что за Райном будет высланы люди, как правило порядочные войны и наёмники не бросаются людьми, даже если это север. Один по настоящему искусный воин может стоить десятка неотёсанных мужланов с дубинами. Никакое количество не идёт в сравнение с качеством, а Райн, как успела она убедиться был очень ловок и точен для своих лет. Пройдёт немного времени и его услуги как наёмника будут стоить весьма значительно, а возможно даже больше чем клинок воровки, даже больше её красивых глаз и волос.
Тиа печально вздохнула. Она не горела желанием знакомиться с его друзьями, просто по той причине что ей казалось что её губы слишком заметно вспухли от его поцелуев, что она ещё чувствует его запах на своей одежде, что волосы недостаточно расчёсаны, а в глазах мерцает странный блеск и слёзы. В общем, ей казалось что опытный полу гном, сейчас же поймёт всё, и не будет настаивать в расспросах, Поэтому она склонила голову и ответила:
- Правда, просто заблудилась, спасибо за заботу.
Тиа пыталась скрыть румянец, за быстро надвинутым капюшоном.
-Это Ангвард - он полу гном. А также мой соратник, друг и брат по оружию. Он хорошо ориентируется в горах и ему не сложно найти следы даже после метели. Правда я никогда не понимал - как?
-Возможно твой друг видит чуть больше чем мы, всё же в его жилах кровь древнего и могущественного народа, а для них горы это дом.
Девушка едва заметно улыбнулась, теперь она была спокойна за него, но всё же ей предстояла дорога в долину. Путь она знала, она была уверенна что найдёт его, но чтобы не нарушать легенду эльфка прокашлялась и спросила:
- Простите, вы не покажите мне путь в долину?
Тиаора сделала своё лицо максимально жалостливым и в довершение спектакля аккуратно взяла Райна за руку, будто он её последняя надежда выбраться из этих заколдованных снегом гор.

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Старые рукописи » В лютую стужу...